Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Мэрия
Мэрия
MirandaДата: Пятница, 25.05.2012, 21:04 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


 
NotEvilДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:30 | Сообщение # 181
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
Дело твое, - отозвался лучник, - а что насчет Элли? - он подмигнул парню, - мне показалось, она тебе понравилась, а? Хорошая вроде девушка. И ужин так кстати.

-Элли? Ну да... - "Ничего необычного в ней нет. "- подумал Рен.
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:00 | Сообщение # 182
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

На этот раз Рен оказался не разговорчивым и все больше молчал. Робин лишь пожал плечами, надеясь, что за ужином он придет в себя. Сам лучник порядком устал и проголодался. Роланд же проявил к их попутчику неожиданный интерес.
- Папа, а кто такой пожарный? - спросил мальчик.
- Спроси у Рена, - ответил Робин, - он лучше расскажет. Пожарный тушит огонь, если загорится дом или еще что-нибудь.

- Ты не боишься огня? - Роланд тронул Рена за рукав, - а вот если нападет дракон, ты мог бы победить его? Ведь дракон дышит огнем, я сам видел.

Тем временем они преодолели оставшееся расстояние.
>>>дом мэра


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Понедельник, 19.01.2015, 13:19 | Сообщение # 183
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Favi ()
Ты не боишься огня? - Роланд тронул Рена за рукав, - а вот если нападет дракон, ты мог бы победить его? Ведь дракон дышит огнем, я сам видел.

Рен посмотрел на малыша и задумался. Боится ли он огня? Все эмоции будто сгладились в нём, собственные чувства словно были скрыты за огромной каменной стеной.
-Если буду бояться огня, то не смогу его победить,- он подмигнул Рону. - Думаю, что на дракона понадобится кто-то мощнее обычного пожарного. Но надеюсь, что если всё же дракон нападёт, с тремя пожарными машинами мы с ним справимся.- Он подумал, что у детей всё-таки бурная фантазия. Несмотря на то, что в наличие сказочных персонажей он, хоть с трудом, но верил, существование дракона в городе - явно перебор. С этими мыслями Рен последовал за Робином в большой, красивый дом.
>>дом мэра
 
Green_ArcherДата: Среда, 09.11.2016, 12:54 | Сообщение # 184
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<больница
Городская ратуша не слишком пострадала, и мэрия находилась в относительном порядке, пара выбитых окон не в счет.
- Так вот, на чем я остановился? - проговорил Робин, заглушая мотор и слезая с мотоцикла, - Ах да! Румпель дал мне инструкции как открыть портал и вернуть в Сторибрук магию. Не то чтобы прямо инструкции, потому что звучат они следующим образом «Чтоб ворота времени открыть, но и душу свою, в то время, не сгубить. Найди и посмотрись в отражение несбывшихся надежд, запали свечу бесконечного пламени, прими в дар камень дающий жизнь, и окунись в память тысячи лет. И на перекрестке двух миров, найдешь ты искомый исток. Кинь туда все что трудом добыл, и в дар отдай что никогда и не было твоим» 

Он пристально посмотрел на Зелену, знакомо ли ей такое заклятие.
- Ну что, есть идеи? - проговорил лучник, направляясь к зданию и кивком приглашая ведьму следовать за ним.
Стоило ли ему доверять Зелене? Возможно что нет, но какой у него выбор? Каждый час увеличивал страдания любимой женщины в плену Кромешника. Кто знает, сумеет ли Эмма вырваться из кошмарного плена? Теперь у них с Зеленой общая цель, так кто кроме нее сможет помочь ему осуществить задуманное?

Внутри помещения никого не было, лишь пыль на полу да перевернутые стулья. Проходя по коридору прямиком в кабинет Регины, разбойник продолжал.
- Там было еще много всего насчет следов магии и линий силы, которые ее напитают... Но я думаю что первым делом надо разобраться с артефактами, которые зашифрованы в заклятии. Мне кажется, один из них я нашел, - он оглядел кабинет и остановился перед зеркалом на стене в необычной раме, - вот оно, отражение несбывшихся надежд. Что скажешь? - Робин повернулся к женщине и снял капюшон, почесывая затылок, - Знаешь, я ведь не маг и очень мало во всем этом смыслю, но как видишь, у меня есть рецепт и один из ингредиентов, так что полагаю нам стоит объединить усилия.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
rusyДата: Пятница, 11.11.2016, 22:28 | Сообщение # 185
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Больница Сторибрука

- Я была права, на метле круче.

Зелена стянула с себя шлем и, покачиваясь, слезла с мотоцикла. Ее слегка пошатывало, и она почти была уверена, что оставила на Робине несколько синяков - так сильно она вцепилась в него, пока они ехали.

Цитата Favi ()
- Так вот, на чем я остановился? - проговорил Робин, заглушая мотор и слезая с мотоцикла, - Ах да! Румпель дал мне инструкции как открыть портал и вернуть в Сторибрук магию. Не то чтобы прямо инструкции, потому что звучат они следующим образом «Чтоб ворота времени открыть, но и душу свою, в то время, не сгубить. Найди и посмотрись в отражение несбывшихся надежд, запали свечу бесконечного пламени, прими в дар камень дающий жизнь, и окунись в память тысячи лет. И на перекрестке двух миров, найдешь ты искомый исток. Кинь туда все что трудом добыл, и в дар отдай что никогда и не было твоим»


- Узнаю стиль старого пройдохи, - фыркнула ведьма. – Всегда любил загадки.

Вокруг было непривычно тихо, и Зелена остановилось, глубоко вдыхая прохладный воздух. Слова Робина крутились в голове, и ведьма несколько раз про себя повторила заклинание, запоминая.

Цитата Favi ()
- Там было еще много всего насчет следов магии и линий силы, которые ее напитают... Но я думаю что первым делом надо разобраться с артефактами, которые зашифрованы в заклятии. Мне кажется, один из них я нашел, - он оглядел кабинет и остановился перед зеркалом на стене в необычной раме, - вот оно, отражение несбывшихся надежд. Что скажешь? - Робин повернулся к женщине и снял капюшон, почесывая затылок, - Знаешь, я ведь не маг и очень мало во всем этом смыслю, но как видишь, у меня есть рецепт и один из ингредиентов, так что полагаю нам стоит объединить усилия


Внутри мэрии сохранился почти идеальный порядок. Ведьма прошла вслед за мужчиной в кабинет и прикрыла за собой дверь. Она стянула с себя отсыревшее пальто и откинула его в сторону, оставшись в платье. Пока Робин говорил, Зелена подошла к камину, в котором уже лежали готовые поленья, и попробовала зажечь огонь. После первых неудачных попыток, она смогла с помощью спичек зажечь небольшую ветку, обернутую бумагой. Камин нехотя, но начал разгораться. Ведьма устроилась на полу рядом с ним, вытянула уставшие ноги, и взглянула на Робина именно тогда когда он, задумавшись, откинул с головы капюшон.

Зелена несколько секунд смотрела на пробивающиеся рожки на голове Робина, сохраняя каменное выражение лица, а потом вежливо улыбнулась:

- Зато мы теперь уверены, что Регина вне опасности и хорошо проводит время, - в конце голос немного дрогнул, но в целом ведьма была собой довольна.

Зелена поднялась на ноги и подошла к мужчине. Она подняла руку и взглядом спросила разрешение, после чего дотронулась до одного их аккуратненьких рожек. На ощупь они были плотные, словно действительно сделаны из кости.

- Интересный эффект. Особенно интересно, как ты умудрился в городе без магии попасть под проклятье. Или все-таки истинная сущность наружу пробивается?

Зелена мягко улыбнулась, словно извиняясь, и зашла мужчине за спину, одним резким движением задирая на на нем худи. Увидев оттопырившиеся штаны на пятой точке мужчины, Зелена фыркнула. – Прекрасный вид, - ведьма щелкнула языком, - а ты им шевелить можешь?

- Ладно, прости Робин, я все еще хочу открыть портал к магии. Тебе, я смотрю, это тоже очень нужно.

Зелена обогнула мужчину, хлопнув рукой чуть пониже того места, из которого рос хвост.

- Итак, зеркало. – Ведьма провела ладонью перед своим отражением, стараясь не смотреть самой себе в глаза. – По легенде, всматриваясь в это зеркало, ты видишь свои самые сокровенные мечты. Но зеркало не знает пощады. Эта картинка будет преследовать тебя на протяжении всей твоей жизни, ты больше не сможешь думать ни о чем другом, ты не сможешь жить с кем то другим. Если бы ты увидел себя богатым, ты бы погиб, пытаясь нарастить свое богатство. Если бы ты увидел себя счастливым в кругу семьи, ты бы не остановился, ища несуществующую идеальную пару. Ты бы сошел с ума, думая, почему твое отражение счастливо, когда ты не можешь найти покоя.

Ведьма повернулась к Робину, и грустно улыбнулась. – Ты нашел первый ингредиент, у меня есть второй.





Сообщение отредактировал rusy - Суббота, 12.11.2016, 09:18
 
Green_ArcherДата: Суббота, 12.11.2016, 10:14 | Сообщение # 186
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата rusy ()
- Узнаю стиль старого пройдохи, - фыркнула ведьма. – Всегда любил загадки.

Как ни печально, но заклятие Румпеля Зелене было незнакомо, впрочем, Робина это не удивило. Будь он сам Темным магом и имей в своем распоряжении нечто подобное такому вот заклятию, не стал бы кричать об этом на всех углах. Да, такая информация обычно хранится где-то в укромном месте, так сказать на черный день, и когда он настал, пришло время с кем-то поделиться. Ирония в том, что за неимением лучшего довериться Румпелю пришлось человеку максимально далекому от магии, но зато обладающему огромным желанием свернуть ближайшие горы и необходимой для этого мотивацией. Но тут уж ничего не поделаешь, судьба никогда не спрашивает наших пожеланий, а просто выруливает туда куда ей хочется даже не предупреждая о грядущих маневрах. Ведь так намного интереснее.

Пока лучник распинался, Зелена разожгла камин и устроилась возле него, согревая замерзшие конечности, хотя по ощущениям на улице было довольно комфортно. По кабинету прошла первая волна тепла, и Робин потянулся рукой в карман, чтобы достать большой желтый медальон, что вчера забрал из склепа. Зачем сегодня утром он взял его с собой, было совершенно непонятно. Ведьма смотрела на Робина обдумывая все что он только что скадал, и он ждал ее решения, будут ли они работать вместе ради общей цели, или Зелена предпочтет сделать все сама, не разделяя ни с кем радость победы. Но вместо этого она вдруг произнесла.
Цитата rusy ()
- Зато мы теперь уверены, что Регина вне опасности и хорошо проводит время,

- Что?
Робин оказался не готов к такой резкой смене темы и несколько секунд пытался понять о чем говорит рыжеволосая ведьма. Но когда она подошла и пристально взглянула куда-то поверх его взгляда, разбойник поджал губы и готов был сквозь землю провалиться.
- Это не то что ты думаешь... - начал оправдываться мужчина, чуть кивнув в ответ на немой вопрос Зелены. Какая разница, эти штуки все равно не чувствительные, словно толстые и плотные волосы, сбившиеся в такую вот форму.
Цитата rusy ()
- Интересный эффект. Особенно интересно, как ты умудрился в городе без магии попасть под проклятье. Или все-таки истинная сущность наружу пробивается?

- Это не проклятие, это местная наука, мать ее дери... Что-то экспериментальное, так мне сказали, - пояснил Робин, стараясь пропускать мимо ушей подколки ведьмы. Зная ее сестру и мать, можно было подумать что Зелена щадит его и не позволяет себе в полной мере посмеяться над мужчиной попавшим в такую глупую ситуацию. Но в следующий момент он понял что переоценил ведьму, когда она зашла ему за спину.
- Эй, что ты?...
Но было уже поздно. И как она только догадалась? Хорошо что обещанные Зоуи крылья еще ничем кроме синяков себя не проявили. Шаровары что ли купить? Не к месту подумал мужчина, в сотый раз пожалевший что не может исчезнуть прямо сейчас. Если постоянный капюшон на голове никого не удивит, ведь не зря Робина прозвали именно Капюшоном, то вот выбор подходящих штанов казался теперь куда более серьезной проблемой.

- Послушай, хватит! - он перехватил руку ведьмы после того как она без церемоний хлопнула его по заду, - Давай ближе к делу, - лучник со всей серьезностью посмотрел на Зелену, - мое тело пусть будет моей заботой, на мозги эти изменения не влияют, и как я уже сказал, они не магические. Блин, я теперь навсегда такой! - он прикусил язык, ни к чему выплескивать на Зелену свои эмоции. К счастью она поняла его, переключив внимание на волшебное зеркало.
Цитата rusy ()
– По легенде, всматриваясь в это зеркало, ты видишь свои самые сокровенные мечты. Но зеркало не знает пощады. Эта картинка будет преследовать тебя на протяжении всей твоей жизни, ты больше не сможешь думать ни о чем другом,

- Не знал об этой легенде, - подал голос мужчина, - если разобраться, то она довольно печальная. Моя догадка строилась немного а другой плоскости, но способ не важен, главное результат... - он на секунду замолк, но все же спросил, - А ты смотрела в это зеркало, когда оно работало? Легенда правдива? Потому как на мой взгляд сейчас это обычное стекло.

Как разбойник уже успел понять, Зелена весьма энергичная и деятельная дама с живым умом и острым языком. С такими всегда приятно сотрудничать, и лучше бы находиться с ними по одну сторону баррикад, потому как в противном случае постоянный геморрой будет обеспечен. Не по делу, так просто так, чтобы позубоскалить. Сейчас ведьма была не меньше него заинтересована в успехе предстоящего дела, а потому Робин не сомневался, что обрел подходящего союзника. Пусть и на время, ведь как объяснила сама Зелена, ее цель Оз.
Цитата rusy ()
– Ты нашел первый ингредиент, у меня есть второй.

- У тебя есть свеча бесконечного пламени? Сохраненное в чем-то дыхание нашей драконоподобной Мэл? Надеюсь книга поможет найти те самые линии силы...
Робин оживился, не зря значит терпел ведьмовские насмешки. Два из пяти артефактов за один день, это можно сказать большая удача, или же они с Зеленой действительно неплохая команда. Он потер руки и вынул наконец из кармана медальон, который снова едва заметно дрогнул, оказавшись в ладони лучника.

- Смотри что у меня еще есть, - Робин протянул ведьме желтый кругляш на цепочке, - вчера я рылся в тайнике Регины, и эта штука будто бы хотела чтобы я ее взял. Понимаешь о чем я? - он взглянул на женщину, задумчиво разглядывающую предмет, - богом клянусь, он магический, видишь, тут какой-то символ. Может попробуешь как-то его активировать или открыть? Просто я понятия не имею как это делать, а Румпель ничего толком не объяснил, сказал, мол сам поймешь. К зеркалу его приложить, что ли? - пожал плечами разбойник, уже не зная что и предложить. Все это напоминало услышанную им когда-то давно притчу о лисе и винограде, видит око, да зуб неймет.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Суббота, 12.11.2016, 10:19
 
rusyДата: Вторник, 15.11.2016, 22:20 | Сообщение # 187
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Favi ()
- Не знал об этой легенде, - подал голос мужчина, - если разобраться, то она довольно печальная. Моя догадка строилась немного а другой плоскости, но способ не важен, главное результат... - он на секунду замолк, но все же спросил, - А ты смотрела в это зеркало, когда оно работало? Легенда правдива? Потому как на мой взгляд сейчас это обычное стекло


- У меня есть сборник легенд, могу дать почитать на досуге, - ведьма заправила рыжий локон за ухо и улыбнулась. – Я не знаю насколько правдива эта легенда: зеркало всегда было у Регины.

Цитата Favi ()
- У тебя есть свеча бесконечного пламени? Сохраненное в чем-то дыхание нашей драконоподобной Мэл? Надеюсь книга поможет найти те самые линии силы.


- Нет, за Мэл придется побегать. Впрочем, у нас с ней такие замечательные отношения, что ее даже не надо будет просить выпустить в нас струю огня. – Зелена откинула назад волосы, и нервно побила пальцами по коленке. – У меня есть камень, дающий жизнь.

Вопрос «доверять или не доверять» Робину она давно уже перед собой не ставила, решив, что сейчас ей важнее выбраться из Сторибрука. Румпель приучил ее, что за магию всегда надо платить. Волшебство, что они затеяли воплотить с Робином, могущественно. И цена у него будет соответствующая. Осталось только понять, готова ли она отдать последнюю драгоценную вещь, что имела.

Зелена похлопала по месту рядом с собой, и посмотрела на Робина. Когда мужчина сел, ведьма повернулась к нему лицом, подставив спину под мягкое тепло, идущее от камина. Она расстегнула пуговицу на платье и провела рукой по шее, нащупывая цепочку. Тяжелый кулон привычно лег в руку и ведьма щелкнула застежкой. Цепочка скользнула по ее пальцам. Зелена несколько секунд смотрела на кулон, после чего подняла глаза на Робина.

- Когда-то я погубила дорогого мне человека, чтобы получить силу этого кулона. Судьба дала мне второй шанс, чтобы я это исправила. Разве эта безделушка не стоит его жизни?

Зелена рассмеялась, почувствовав странную легкость на душе. Когда она успела прийти к этой мысли? Когда-то она с легкостью отмахнулась от этого вопроса. Перед глазами снова пронеслось лицо Гая, когда он понял, что в чаше, что она принесла ему, был яд.

- Робин Гуд, примешь ли ты в дар камень, дарующий жизнь?

Цитата Favi ()
- Смотри что у меня еще есть, - Робин протянул ведьме желтый кругляш на цепочке, - вчера я рылся в тайнике Регины, и эта штука будто бы хотела чтобы я ее взял. Понимаешь о чем я? - он взглянул на женщину, задумчиво разглядывающую предмет, - богом клянусь, он магический, видишь, тут какой-то символ. Может попробуешь как-то его активировать или открыть? Просто я понятия не имею как это делать, а Румпель ничего толком не объяснил, сказал, мол сам поймешь. К зеркалу его приложить, что ли?


- Артефакт звал тебя, - задумчиво протянула ведьма, осторожно беря в руки амулет. Зелена осмотрела его со всех сторон, но не обнаружила ничего похожего на защелку. – Знаешь, Робин, все магические вещи наделены душой. Магии в городе не осталось, но все наши артефакты действуют. Если он позвал тебя именно сейчас, значит, он понадобиться нам в нашей миссии. Возьми его и прислушивайся. Он сам подскажет, когда нужно будет его активировать.

Зелена улыбнулась мужчине, и расслабилась. Странное ощущение, что впервые в ее жизни идет так, как надо, захватило ее. Она закрыла глаза и увидела Кромешника. Колдун холодно улыбнулся ей, и ведьма, вскрикнув, отшатнулась. Зелена едва успела затормозить рукой, чтобы не упасть в огонь. Тело снова сотряс кашель.

- Дай воды, - прохрипела ведьма, коротко взглянув на Робина.

Жадно отпив из бокала, Зелена перевела дух.

- Итак, - словно ничего не произошло, продолжила ведьма. - Что дальше? Будем везде таскать за собой зеркало? Неплохая идея, я всегда смогу поправить прическу.



 
Green_ArcherДата: Четверг, 17.11.2016, 10:10 | Сообщение # 188
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата rusy ()
- Нет, за Мэл придется побегать. Впрочем, у нас с ней такие замечательные отношения, что ее даже не надо будет просить выпустить в нас струю огня. – Зелена откинула назад волосы, и нервно побила пальцами по коленке. – У меня есть камень, дающий жизнь.

Робин неопределенно пожал плечами, за Малефисентой бегать не хотелось, особенно в свете того как они на пару с Региной разворотили ее тайное хранилище, и несомненно, колдунья знала чьих рук это дело. Возможно у разбойника с Зеленой гораздо больше общего, чем ему казалось поначалу, хотя с ее-то характером заиметь еще парочку-другую врагов, раз плюнуть. Но камень дающий жизнь, это несомненная удача! Если дальнейшие поиски будут проходить в том же ключе, то портал будет открыт в самое ближайшее время, несмотря на предупреждения Румпеля о том, что Кромешник будет пытаться противостоять им в этом. На этот раз обстоятельства играли на руку Робину. Раньше всех покинув кошмарный бал, он получил временнУю фору в поисках артефактов.

Между тем Зелена пригласила лучника присоединиться к ней перед камином. Устроив наконец свой хвостатый зад на диване, Робин глянул на ведьму, она немного покопошилась с одеждой, а затем вытащила на свет ярко-зеленый кулон. Камень словно бы светился изнутри, привлекая взгляды, оба уставились на вещь, пока наконец Зелена не нарушила тишину.
Цитата rusy ()
- Когда-то я погубила дорогого мне человека, чтобы получить силу этого кулона. Судьба дала мне второй шанс, чтобы я это исправила. Разве эта безделушка не стоит его жизни?

Робин продолжал растерянно смотреть на кулон, снова убеждаясь в том, какой чудовищной ценой бывает оплачена магическая сила. Регина говорила о том что ей пришлось убить собственного отца, у нее нет согласия ни с матерью ни с сестрой, и вообще вся жизнь ее сплошная трагедия, но при этом у нее есть магия. И вот теперь Зелена рассказывает ему о подобных страшных вещах. Добровольные жертвы это еще как-то можно понять, но невинно погибшие люди, сломанные жизни, и все ради сомнительного удовольствия обладать магической силой? На несколько секунд Робин засомневался в правильности и справедливости того что он затеял, и на что подписался там, в кошмарном видении. Быть может открыв портал, он снова принесет в этот мир боль и страдание? Не зря его любимая приняла решение унести магию обратно в Зачарованный лес, возможно ей действительно тут не место. С другой стороны весь город это порождение магической силы, и без нее ему очевидно придет конец. Робин перевел взгляд на женщину перед собой, в ее глазах мелькнуло сожаление, но она быстро справилась с собой и, заметив замешательство разбойника, произнесла.
Цитата rusy ()
- Робин Гуд, примешь ли ты в дар камень, дарующий жизнь?

- Я принимаю, Зелена, - кивнул он, - Но не могу его взять. Пусть он будет у тебя, а в нужное время ты просто сделаешь то что необходимо.
Он снова кивнул, так будет правильно.

Загадочный круглый медальон ведьма повертела в руках, но ничего толком не сказала, только то что Робин уже знал. Кругляш хотел быть открытым или активированным, но никак не сочетался ни с одной из подсказок ритуала, хотя... может он память тысячи лет? На вид вроде не слишком старый, хотя с этими магическими штучками не разберешь. Может его вчера сделали, а может ему несколько тысяч лет и в нем скрыта какая-то мощная сила.
Цитата rusy ()
Возьми его и прислушивайся. Он сам подскажет, когда нужно будет его активировать.

- Нет, лучше ты возьми, - отрицательно покачал головой лучник, - ты лучше меня понимаешь все эти штуки, их знаки и тому подобное...
Но договорить он не успел, Зелена внезапно снова закашлялась, и Робин поспешил принести ей воды.
Цитата rusy ()
- Итак, - словно ничего не произошло, продолжила ведьма. - Что дальше?

- Ты явно не в порядке, - хмуро укорил ее мужчина, - послушай, я знаю что ты не хочешь показывать свою слабость или что там еще тебе кажется, сам такой. Но тебе на самом деле нужна помощь. Что это такое? Ты ведешь себя так будто ничего не происходит, но харкаешь кровью и тебя это не беспокоит. Так в чем дело, Зелена? Если мы команда, то это касается и меня и нашего дела. Расскажи, вдруг с этим можно что-то сделать, если нет, я больше не буду тебя доставать.

Он скрестил руки на груди, сурово глядя на ведьму. Конечно, быть может это только ее дело, но должен ведь быть способ как-то облегчить ее состояние, потому что спокойно наблюдать за тем как она страдает, лучник не мог. Даже если Зелена больше ничем не сможет помочь и отправится на постельный режим, она уже сделала достаточно для достижения цели, дальше он как-нибудь сам, в конце-концов у него есть друзья в городе и целая банда отвязных парней на байках. Черт! Он ведь должен им денег. Ну да обойдутся, сейчас не до этого. Робин не сводил глаз с Зелены, ожидая максимально правдивого ответа.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
rusyДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:25 | Сообщение # 189
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Favi ()
- Ты явно не в порядке, - хмуро укорил ее мужчина, - послушай, я знаю что ты не хочешь показывать свою слабость или что там еще тебе кажется, сам такой. Но тебе на самом деле нужна помощь. Что это такое? Ты ведешь себя так будто ничего не происходит, но харкаешь кровью и тебя это не беспокоит. Так в чем дело, Зелена? Если мы команда, то это касается и меня и нашего дела. Расскажи, вдруг с этим можно что-то сделать, если нет, я больше не буду тебя доставать


Зелена затравлено посмотрела на Робина и отвернулась, нервно перебирая в руках цепочку от кулона. Был ли у нее шанс отказаться от разговора? Нет. Конечно же, нет. Зелена могла быть доброй, могла быть злой. Но она не была дурой и понимала, недоговорить о чем-то важном порой самая худшая ошибка, которую может совершить человек.

- На балу я… Нет. – Зелена облизнула языком губы и снова нервно потеребила кулон. – Когда-то давно я…Снова не то.

Ведьма со свистом втянула в себя воздух и также быстро сдулась, словно шарик, наполненный воздухом.

- Я не знаю с чего начать. Как ни крути, я либо дура, либо дура, либо спятившая ведьма. – Зелена хмыкнула и посмотрела на Робина. – Я надеюсь, что услышанное не изменит твоего отношения ко мне, потому что я сделала это для того, чтобы вернуть утраченное доверие. Маленький спойлер – не вернула.

Ведьма кашлянула, и провела рукой по волосам, встряхивая прическу.

- Если коротко, то я выпила напиток Кромешника. Вот. Но это если коротко. Длинная версия звучит намного интересней и запутанней, и начинается она в Замке Злой Королевы много-много лет назад. Но времени слушать ее у нас нет. – Зелена прикусила губу так сильно, что прокусила ее. Слизнув капельку крови, ведьма смущенно взглянула на Робина. – Я сделала это не потому, что испугалась его. Глупости. Но я сделала ошибку и теперь за нее расплачиваюсь. Скорее всего, мой кашель даже не имеет никакого отношения к тому питью, что я выпила на балу. Скорее всего, это мой ведьминский организм пытается избавиться от заразы. Но он не справляется и я умираю. Мне нужна магия. С магией я сильнее. Я не знаю, что было в напитке, но мне страшно. Безумно страшно. Я хочу домой, хочу выбраться из этого удушающего Сторибрука. Но не в Оз. Я не знаю, к чему приведет меня проклятье Кромешника, но пока еще я могу здраво мыслить и не выкашляла всю кровь, я всего лишь хочу снова увидеть человека, ради которого я сделала все это. Я хочу увидеть Гая.

Зелена уставилась на свои руки, покрытые сеткой голубых вен.



 
Green_ArcherДата: Вторник, 22.11.2016, 21:46 | Сообщение # 190
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Женщина сомневалась что сказать, а может как именно это сделать, но Робин не мешал ей думать, он не собирался никого судить. Уж в чем, а в навешивании ярлыков лесного разбойника сложно было обвинить. К тому же свои выводы относительно Зелены он уже сделал.
Цитата rusy ()
- Если коротко, то я выпила напиток Кромешника. ... Скорее всего, мой кашель даже не имеет никакого отношения к тому питью, ... это мой ведьминский организм пытается избавиться от заразы. ... Я хочу домой, хочу выбраться из этого удушающего Сторибрука. Но не в Оз. ... Я всего лишь хочу снова увидеть человека, ради которого я сделала все это. Я хочу увидеть Гая.

Стоило отдать Зелене должное за откровенность. Не зная всей истории рыжей ведьмы, Робин уже видел на что она способна. Невидимая удавка на собственной шее ни у кого не оставит иллюзий, а участие в плане Коры пусть даже временное, говорит о многом. Решая доверять ли ей, Робин понимал на что идет, но ни тогда ни сейчас не собирался лишать Зелену возможности вернуть силы, как минимум для того чтобы выжить. Да, она не вернется в Оз, не исчезнет из их жизни, но каждый имеет шанс исправить собственные ошибки, проявить себя в лучшем виде, так может не зря Грэм носился с этой ведьмой, может с ним она раскрылась с какой-то иной стороны.

- Гая значит... - со вздохом протянул Робин, соображая как же это его так угораздило. Решив что его уже нечем удивить, мужчина явно погорячился. И вроде бы все понятно и даже логично, но вместе с тем не укладывалось в голове, насколько тесно все оказалось связано между собой, заплелось в такой запутанный клубок, что в итоге привел разбойника сюда, в кабинет Регины, ради которой он и ввязался в эту авантюру с порталом и артефактами, причем вместе с ее сестрой Зеленой, что пытается излечиться от чужеродной магии и встретить снова того самого Гая, что без лишних сомнений проткнул лучника мечом, будучи весьма обижен на него за то что он увел у него Мэриан. Запутанная история, одним словом.

Робин запустил пальцы в волосы, проводя по голове. Обретенное только что знание никоим образом не повлияло на его решимость довести дело до конца или на мнение разбойника о самой Зелене. Ну хочет она видеть Гисборна, так на здоровье, лишь бы сам рыцарь не попадался Робину на глаза, ведь в следующий раз он может не успеть вытащить свой меч, а в руке у лучника будет стрела. Искренне считая себя дружелюбным человеком и, на сколько это возможно, хорошим парнем, Робин не мог смириться с тем, что Гай убил его. Пусть не в реальном мире, но ощущения, черт побери, были реальными, насыщенными и уж точно незабываемыми. Так что при случае он собирался вернуть старому приятелю должок. Сбрасывая с себя морок воспоминаний, разбойник тряхнул головой.

- Послушай, каждый из нас делает все это, - он неопределенно повел рукой в воздухе, - по своим причинам. Я сожалею о том что с тобой происходит, это еще один повод поскорее вернуть магию в мир. Хорошо что не осталось никакой недосказанности, я ценю это, правда, - Робин прошелся по кабинету вперед и назад, поводя из стороны в сторону ноющими плечами, - И так как в Оз ты больше не стремишься, очевидно нам по пути в Зачарованный лес. Но в отличие от тебя, я не буду рад новой встрече с Гисборном, потому что тогда наверняка один из нас умрет уже по-настоящему. Думаю, не надо объяснять почему.

Раздался телефонный звонок, заставивший обоих вздрогнуть. Робин подошел к столу и неуверенно снял трубку.
- Кто это?
На том конце послышалась какая-то возня, шуршание, наконец Робин услышал голос Кевина. Кратко переговорив, мужчины разделили служащих и добровольцев из числа жителей на группы и направили по наиболее пострадавшим районам.
- Буду на связи, - пообещал Робин, диктуя с бумажки номер своего телефона, после чего вернул трубку на место.

- Зелена, тебе есть куда идти? Твой дом не пострадал? Прямо сейчас я должен заняться еще некоторыми делами, если хочешь, могу подвезти куда скажешь.
Но женщина лишь отрицательно покачала головой. Робин натянул на голову капюшон и заглянул за спину, опустив глаза на вниз, после чего вздохнул.
- Не говори никому, ладно?

Он вышел из здания мэрии и сел на байк, заводя мотор.
>>>кафе


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 22.11.2016, 21:48
 
rusyДата: Пятница, 25.11.2016, 10:45 | Сообщение # 191
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Favi ()
- Послушай, каждый из нас делает все это, - он неопределенно повел рукой в воздухе, - по своим причинам. Я сожалею о том что с тобой происходит, это еще один повод поскорее вернуть магию в мир. Хорошо что не осталось никакой недосказанности, я ценю это, правда, - Робин прошелся по кабинету вперед и назад, поводя из стороны в сторону ноющими плечами, - И так как в Оз ты больше не стремишься, очевидно нам по пути в Зачарованный лес. Но в отличие от тебя, я не буду рад новой встрече с Гисборном, потому что тогда наверняка один из нас умрет уже по-настоящему. Думаю, не надо объяснять почему


Зелена кивнула, давая понять, что понимает и принимает слова Робина. Она и не рассчитывала на хорошее отношение мужчины к Гаю. Главное, чтобы не убил при первой встрече, остальное они переживут.

- Я даже не знаю, в Зачарованном ли он лесу. Магия не работает, я не смогу найти его через заклинания. Я полагаюсь только на удачу.

Ведьма просто поставила перед собой цель – ей нужно найти Гая. Она старалась не думать о том, что будет, когда она действительно его найдет. Обрадуется ли он ей? Расстались они врагами. Может мужчина, наоборот, поблагодарил Кромешника за ее убийство? Может в том Гае, которого она встретила на балу, уже и не осталось ничего от того храброго, доброго и отзывчивого мужчины, который когда-то поддерживал ее после всех «уроков» с Румпелем, дарил ей цветы и заставлял улыбаться. Ведьма почувствовала, как щеки начинают гореть от прилившей к ним крови. Сколько лет еще она будет укорять себя, что тогда не разглядела в нем того, что видит сейчас? Что столько лет она могла быть счастлива с мужчиной, который относился к ней с искренней добротой?

На столе зазвенел телефон. Ведьма вздрогнула и недовольно посмотрела на предмет, прервавший ее мысли. Робин быстрым шагом подошел к столу и поднял трубку. Бросив пару коротких фраз, он повернулся к Зелена.

Цитата Favi ()
- Зелена, тебе есть куда идти? Твой дом не пострадал? Прямо сейчас я должен заняться еще некоторыми делами, если хочешь, могу подвезти куда скажешь


Ведьма отрицательно помотала головой, недовольно скривившись.

- Иди, Робин. Постарайся найти оставшиеся ингредиенты.

Цитата Favi ()
- Не говори никому, ладно?


Зелена, против воли, рассмеялась.

- Знаешь, хоть мы и все магические создания, если я сейчас буду бегать по городу и кричать, что наш бравый вор превратился в демона, меня упрячут в психушку.

Ведьма помахала рукой мужчине, стремительно вылетевшему в двери, и поднялась на ноги. Сидеть в мэрии было глупо. Кто бы мог подумать, что еще совсем недавно единственной ее целью как раз и было сидеть здесь. Зелена перешла из кабинета Регины в другие комнаты. За долгие годы она изучила сестру достаточно, чтобы понять, что она обязательно бы оборудовала себе здесь комнату, в которую могла сбежать от назойливых посетителей. Немного поплутав, ведьма наконец-то нашла уютную комнату, оборудованную в приятных фиолетовых тонах. Зелена прошла прямо к гардеробу. Вкус у них с сестрой был похож, хотя ведьма сейчас бы уже не смогла определить, где заканчивается ее подражание Регине и начинаются собственные предпочтения.

Выбрав среди всех платьев одно – прямого кроя, строгое, длинное, без большого выреза и теплый платок к нему, ведьма наконец-то сбросила с себя изношенное за время последних приключение и порванное платье и переоделась.




Расчесав волосы так, чтобы мягкие локоны струились по спине, не собранные никакими заколками, Зелена вышла из мэрии и направилась в единственное место, которое пришло ей в голову – Городской порт



 
Dreamer3410Дата: Пятница, 13.01.2017, 08:01 | Сообщение # 192
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Киран вошел в здание, предварительно отключив сигнализацию, которую поставила Реджина перед выходом. В кафе эта незнакомка, которая представилась, как Рапунцель его смутила, при чем достаточно сильно, дабы он не смог заинтересоваться ее личность.
Мужчина достал ключ и открыл одну из комнат, которые располагались в этим достаточно большом здании. Реджина и знать не знала, кто он такой, как впрочем и другие люди, кроме конечно Каммилы, с которой они познакомился достаточно неожиданно даже для самого себя. Она привлекла его внимание, в его голове даже созрел некий план, который он воплотит в жизнь однако просто рассказа о себе о Кулебрасс ему было мало, а потому он включив компьютер и дождавшись, когда он загрузится открыл базу данных, которую вела полиции и ввел туда имя новой знакомой.
"Бекка Адамс" - всплыло на экране, а затем он впился глазами в монитор, узнавая он ней все новые данные о ней, в том числе и ее адрес, номер телефона. в его личном архиве были все те, с ккем он познакомился и открыв его он записал туда еще троих людей: "Робин гуд - разбойник, который дорог Реджине, одна из важных фигур при моей будущей игре , Камилла Кулебрасс - потенциальный союзник, можно сказать даже родственная душа. Бэкка адамс - болтушкка. певая, кого я пущу себе на подпитку." заккрыв свой личный архив он обратил внимание на газет, ккоторая лежала у него на столе.
"В семье четы Голдов не все так просто" - значился заголовок, а на главной странице было фото Темного мага и Белль, которые стояли вместе, однако статья была далеко не об этом. Они расстались и теперь в его голове созрел идеальный злодейский план.
- А ты хитер Глот, не думала, что ты все таки сохранишь в себе эту черту после заточения в это тело. Видимо я ошибалась, видимо жизнь тебя ничему не учит, а жаль. - послышался голос Равенны вновь. Она сидела на кресле рядом, которое стояло напротив стола. мираж вновь был крайне реален, хоть он и знал, что ее и быть то в реале не может, ведь он ее убил.
- думаешь тебе это поможет? Я знаю правду, потому как сам тебя прикончил. - ответил он и вытащив из кармана плаща телефон набрал номер Каммилы.
тишина на том онце провода длилась недолго, совсем скоро он услышал голос на том конце провода и непроизвольно улыбнулся. Он злодей, она тоже алео не ангел, а стало быть им необходимо обьедениться, ради своих же благ.
-Здравствуй дорогая, Это Киран, твой утренний промах. есть предложение от которого ты не сможешь отказаться. Интересно? жду тебя возле мэрии. рекомендую не затягивать. - затем он повесил трубку и вышел из офиса, закрыв двери и поставив все на сигнализацию, при этом прихватив с собой газету, которая лежала на его столе.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 13.01.2017, 14:43 | Сообщение # 193
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<< Лес

- Ну, привет, Киран Чейз. За коим чертом я тебе пригодилась? – устало продекларировала Кортасар, затягиваясь очередной сигаретой. От недостатка чистого кислорода, в голове появилась приятная легкость, что позволяло хоть немного задвинуть на задний план произошедшее с Заком. Из распахнутой настежь куртки видно было футболку с кровавым пятном чуть ниже груди, да и в целом вид у Ками был довольно потаскан: растрёпанные волосы, одежда в земле, ботинки в грязи и крови. Наверное, любой мимо проходящий принял бы ее за бродяжку, поэтому девушке как можно скорее хотелось принять душ и переодеться.

Заметив пристальное разглядывание со с стороны Чейза, Кортасар решила оправдаться:
- Прости, пришлось подраться с медведем. Как видно, победила я. – с уст Змеи слетела вымученная усмешка. Снова затянувшись, Ками зажала сигарету в зубах, пытаясь отыскать в карманах бумажник и ключи от дома. – Чего звал?

«Черт, ключи посеяла. Сегодня прям день взламывания дверей…» - было досадно потерять такую важную вещь. Наверное, Зак ими воспользуется при случае, если найдет. Впрочем, это было не страшно. Если он еще не понял серьезности момента и не испугался, то придется просто отделить его голову от тела и закопать в саду. «Хм. Груша как раз перестала плодоносить.»





Сообщение отредактировал Queen_of_Snakes - Пятница, 13.01.2017, 14:44
 
Dreamer3410Дата: Пятница, 13.01.2017, 20:11 | Сообщение # 194
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Время шло достаточно медленно,однако он был уверен, змея или вампирша ил кем там была Кулебрасс, она точно прийдет. В голове его созрел план,который он разработал и который мог бы принестиим обоим то, чего они так хотели, однако если она согласится на его затею.
Каммила пришла через минут тридцать, видимо дела у неё все же были и он явно помешал ей.
Цитата Queen_of_Snakes ()
- Ну, привет, Киран Чейз. За коим чертом я тебе пригодилась?

- здравствуй Камилла, давно не виделись и кстати я тебя тожде несказанно рад видеть. - улыбнулся он ей, слегка даже ухмыляясь. Выглядела она мягкосказать неважно, как впрочем и наверное чувствовала себя. Он смерил её оценивающий взглядом, поняв, что именно наверное в этом виде она преследовала свою новую жертву или же с кем то вступала в бой, даже не думая о том, что незнакомцы будет от неё шарахаться.

Цитата Queen_of_Snakes ()
Заметив пристальное разглядывание со с стороны Чейза, Кортасар решила оправдаться:
- Прости, пришлось подраться с медведем. Как видно, победила я. – с уст Змеи слетела вымученная усмешка.

- я надеюсь он ещё жив, не хочется пропустить твой следующий с ним раунд. - ответил он на её очередную затяжку, которую она сделала, а затем едкий, противный до одури дым попал на его одежду, когда девушка его выдохнула.
- кажется мы не так давно с собой разговаривали о том, кто мы есть и ты дала мне повод понять, дабы оставаться тем, кто я есть мне не нужна магия, как впрочем и тебе. - затем он протянул ей выпуск газеты, где была статья необходимая им о размолвка между тёмным и красавицей. - Есть вариант применить свои силы на практике, а не охотясь за медведями, которые стреляют в тебя из пистолетов.
Он заметил след от попадания пули в её тело, место было обозначено кровавым пятном, которое ярко выделялось на футболке девушки. Он снял с себя пальто и любезно протянул его Камми, которая была облёта явно не по погоде, хотя он ещё и думал о их безопасности.
- Кто знает о тёмном маге больше всего и кто сможет нам выложить все тайны темного?! Красавица, однако для начала её нужно найти,поймать, а потом уже даже шантажировать тёмного, ну а еплион не купится, то просто прикончим её, узнав то, что нужно каждому из нас.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Queen_of_SnakesДата: Суббота, 14.01.2017, 13:26 | Сообщение # 195
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Dreamer3410 ()
- Я надеюсь он ещё жив, не хочется пропустить твой следующий с ним раунд.


- О, поверь мне, я тоже на это надеюсь. Не хотелось бы, чтобы убийство одного придурковатого… Медведя, обернулось мне сложностями и еще большими кровопролитиями. – Замученно проговорила Камилла, стряхивая пепел с сигареты. На ее лице даже появилась едва заметная улыбка, что шутка была воспринята как надо.

Цитата Dreamer3410 ()
- Кажется, мы не так давно с собой разговаривали о том, кто мы есть и ты дала мне повод понять, дабы оставаться тем, кто я есть мне не нужна магия, как, впрочем, и тебе. - затем он протянул ей выпуск газеты, где была статья необходимая им о размолвке между Тёмным и Красавицей. - Есть вариант применить свои силы на практике, а не охотясь за медведями, которые стреляют в тебя из пистолетов.


- Хм, заманчиво, конечно. – девушка приняла из рук собеседника газету, внимательно читая статью из раздела «Слухи и сплетни». В голове Кортасар сразу всплыла пьяненькая Белль, входящая в кафе «У Бабушки» и было это не так давно, буквально пару часов назад и, если она все еще там, то нужно вылавливать ее как можно скорее.

- А, медведи. Да бог с ними. Не он первый, не он последний, медведь-то. – Камилла свернула газету в прежнее положение и вновь затянулась сигаретой, выпуская дым быстро и в сторону от парня. Змея все же успела заметить, как он уворачивался от этого запаха, поэтому решила не стращать его таким образом.

Цитата Dreamer3410 ()
Он снял с себя пальто и любезно протянул его Ками, которая была одета явно не по погоде, хотя он ещё и думал об их безопасности.


- О, как мило. – Девушка усмехнулась, но все же приняла пальто, хотя могла и просто куртку застегнуть, чтобы крови никто не увидел. О погоде Кортасар и вовсе не думала, ибо не чувствовала существенных для себя изменений. А пока она накидывала на себя вещь Кирана, тот продолжил говорить о своем плане.

Цитата Dreamer3410 ()
- Кто знает о тёмном маге больше всего, и кто сможет нам выложить все его тайны? Красавица. Однако, для начала, её нужно найти, поймать, а потом уже даже шантажировать Тёмного, ну а если он не купится, то просто прикончим её, узнав то, что нужно каждому из нас.


- Окей. Я, конечно, опущу все свои комплименты столь чудному, а самое главное – продуманному плану, но все же у меня есть пара вопросов. На чем ты собрался ее красть и куда после этого мы ее повезем? – Ками выкинула газету в ближайшую урну. Видимо, необходимость в этом клочке бумаги теперь была исчерпана и смысла держать его в руках, девушка больше не видела.

- Ну, где ее искать понятно. Я видела Белль в кафе в легком подпитии часа полтора-два назад. Дальше что, босс? – скрестив руки на груди, Ками оперлась плечом о стену. Нет, вовсе нет, она не боялась проворачивать такой план, но в нем было столько дыр и накрыть их супер-команду после такого могли в любой момент, а как Кортасар уже сказала, ей лишние проблемы не нужны были. Наверное, пора было распрощаться со спокойным образом жизни, только лишь встретив Кирана Чейза.



 
Dreamer3410Дата: Понедельник, 16.01.2017, 13:30 | Сообщение # 196
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Queen_of_Snakes ()
- О, поверь мне, я тоже на это надеюсь. Не хотелось бы, чтобы убийство одного придурковатого… Медведя, обернулось мне сложностями и еще большими кровопролитиями.


Камилла оценила его шутку, хоть может и непроизвольно, однако она это сделала. Он рад этому, потому как она на данном этапе была единственная, с кем он мог бы обсудить и поговорить вообще о своей сущности. Она его явно привлекала, в ней было что - то, чего Глот не мог объяснить.
- Знаешь, надеюсь в следующий раз, ты дашь мне билет в первые ряды. - все так же на улыбке ответил он ей. Он знал, что медведь скорее был не настоящим, а человеком, которого Камилла решила либо проучить, либо просто его сильно ненавиит.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Хм, заманчиво, конечно.

Цитата Queen_of_Snakes ()
А, медведи. Да бог с ними. Не он первый, не он последний, медведь-то.


- и то верно. - затем он сделал более серьезный вид и начал ожидать, когда его новая знакомая все таки либо согласится с изложенным им планом, либо же откажется от него и пошлет Чейза куда подальше. Он понимал, что все же они знакомы может и не первый ень. но они злодеи и доверие ддруг другу может зародиться не сразу.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Окей. Я, конечно, опущу все свои комплименты столь чудному, а самое главное – продуманному плану, но все же у меня есть пара вопросов. На чем ты собрался ее красть и куда после этого мы ее повезем? – Ками выкинула газету в ближайшую урну.

мужчина остался немного недовольным поведением девушки, которая выкинула его газету в урун, но то были мелоччи. Она задала два немаловажных вопроса, на которые он не обратил внимание. Машины у чезйа не было, а место? с местом еще стоило подумать. он обязательно проработает план, но для мелочей, ему необходимо время.
- оу, об этом я не думал, если честно. Видимо мой план все же не настолько хорош, придется немного поработать над ним. - ответил он. думая. а можно получить машину и куда везти красавицу, если все же им удастся совершить зауманный им план.
Внеапно возле ни остановилась черная машина. из которой вылез курьер и не говоря ни слова отдал Чейзу конверт.
- это еще что, может ответишь? - задал вопрос блондину, который окинул и оценил взглядом злодеев, однако ничего не ответив он отдал ему конверт и сев за руль машины укатил в неизвестном направлении. - отлично, ну и что у нас тут?
Конверт который он открыл был практически пуст, однако в нем лежало 2 пожелтевших листа. На одном из ни был портрет Кирана, точнее его настоящего лица, в виде дракона.
"Не может быть, аого черта тут происходит?" - задал он себе вопрос в голове. таие листови развешивались в ачарованном лесу, а впринциппе и в стране чудес. Однако в стране чудес его не было очень давно и вряд ли кто то мог прислать оттуда открытку.
- прости, но кажется нашим планам помешали. - затем он показал ей ориентировку на себя. а затем посмотрев на второй лист понял, что вторая ориентировка на нее протянул ей. - Я не понимаю, что это такое и как она сюда могла попасть?! Кто то любит пошутить, если это так, то он сильно об этом пожалеет.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Понедельник, 16.01.2017, 17:44
 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 24.01.2017, 01:01 | Сообщение # 197
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Камилла начинала понемногу приходить в себя. На лице все чаще мелькала искренняя, хоть и вымученная улыбка. Ее веселила реакция Кирана и просто радовал тот факт, что он решил не спешить отчаянно кидаться к осуществлению своего плана по похищению Красавицы. Да, подготовиться, обзавестись всем необходимым – вот, что было важно перед таким делом.

Все же, этот треклятый город любит с неистовым наслаждением подкидывать своим жителям ситуации все страньше и чудесатее. Так произошло и сейчас, когда, неизвестно откуда, к парочке подъехал автомобиль говорящего черного цвета, из которого возник светловолосый мужчина. Он был молчалив и угрюм и Ками сразу вспомнила слуг на балу Кромешника. Незнакомец молча протянул Бармаглоту конверты и пропал, казалось, так же, как и появился – внезапно и вместе с машиной.

Скептически сдвинув брови к переносице, Змея продолжала осмысливать произошедшее, а Глот, в это время, рассыпался в вопросах, на которые ему было не суждено получить ответ. Он крутил в руках пожелтевший листок и Камилла до дрожи боялась узнать в этой потрепанной бумажке объявление о розыске преступника. Всю свою жизнь девушка боялась только одного – быть снова пойманной и загнанной в угол. Она вздрогнула, когда один из конвертов был направлен Кираном в ее сторону. Глаза Змеи округлились – кто и зачем вдруг решил разослать все это. На пожелтевшей от времени бумаге красовалась до боли знакомая надпись «РАЗЫСКИВАЕТСЯ… Особо опасна».



- Преступление против Короля? Убийства? Что? – и разум словно застлала туманная дымка. Девушка ничего не могла разглядеть перед собой, но слышала смех, детский смех. Он был таким знакомым… Кортасар недоуменно потерла переносицу, сжимая и расслабляя веки, чтобы галлюцинация поскорее прошла. Понимая, что бессмысленно пытаться и дальше строить конструктивный диалог, Ками поспешила попрощаться с Кираном. Она увидела лишь, что мужчина скрылся за поворотом в то время, как Змея направилась в противоположную сторону улицы.

Улицы города>>>





Сообщение отредактировал Queen_of_Snakes - Вторник, 31.01.2017, 23:46
 
Green_ArcherДата: Пятница, 16.03.2018, 09:48 | Сообщение # 198
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Дом

Время 11-12 марта, утро

Держать руку на пульсе города, знать о его нуждах и настроениях, вот задача хорошего градоначальника. Конечно Сторибрук был немного странным городишком, и касалось это не только его жителей, среди которых хватало разного рода чудиков, но и самого устройства города. Как так получилось, что всей землей, на которой расположился Сторибрук, владела одна единственная дама, никому не известно. Все просто принимали это как данность. Подумаешь, аренда, ну и что, зато все в одних руках, а это уже как-никак стабильность, что так любят мирные граждане. Те кто рано или поздно пытались выкупить свои участки в мисс Голд, никогда не заканчивали ничем хорошим. И это было понятно с точки зрения бизнеса, Итан и сам поступал бы так же. Вот только из-за этой бескомпромиссности многие жители недолюбливали Леонору, и естественно, ее характер не добавлял симпатичной, в общем-то, барышне очков.
Итану было плевать на характер землевладелицы, ему было достаточно того, что сделка с мисс Голд оказалась выгодной в долгосрочной перспективе, так что сейчас он катил по городу вполне довольный собой и существующим в городе статусом-кво относительно влияния и власти. Леонора беззаботно стригла купоны с аренды, а большинство ключевых решений касательно развития города принимал Итан. И оба были довольны, держа в кармане кукиш, а за спиной нож. Как говорится, бизнес есть бизнес, ничего личного, взаимному уважению и рабочим моментам это не мешало.

Еще издалека Итан увидел поднимающийся высоко в небо дым. Горело знатно, и он приказал водителю сделать крюк, чтобы проехать мимо. Пиратская гавань. Хм... интересно. Пожарные занимались своим делом, неподалеку дежурила скорая, но кажется жертв не было.
Сделав мысленную пометку насчет происшествия, Итан продолжил путь и с погрешностью в одну минуту добрался до ратуши.

- Доброе утро, господин мэр, - секретарша уже ждала босса с приготовленной чашкой ароматного чая и положила ему на стол папку с подготовленными вчера документами.
- Спасибо, Беттани, - отозвался Итан, даже не взглянув на девушку, и пригубил чай.

Когда она вышла, он быстро просмотрел бумаги, сделал пометки и отложил в сторону. С профсоюзами разберемся потом, гораздо интереснее было заняться строительством доходного дома, на бумаге именуемого социальным объектом. Временно безработные и прочие отбросы, у которых якобы нет денег на нормальное жилье или нет мозгов чтобы договориться с банком или той же Голд. Но город обязан заботиться и о таких бесполезных жителях. И это в свою очередь может быть полезно мэру. Отыскав в телефоне номер Райана Блэка, Итан нажал вызов.

Этот черноволосый дядя, с хитрым взглядом и плавными движениями, внешне вовсе не походил на того кто разбирается в строительстве, а по имеющимся у Итана сведениям, и вовсе был не чист на руку. С другой стороны, кто из нас без греха? Разве что эти святоши из монастыря. Хотя не удивлюсь, если наш падре тайком трогает прихожанок, мысленно фыркнул мэр, ожидая ответа. А вот с таким как Блэк можно было договориться. Причем договориться в лучшем смысле слова.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Green_Archer - Пятница, 16.03.2018, 10:02
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 19.03.2018, 21:12 | Сообщение # 199
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 11-12 марта, утро

Цитата разговор с Рйаном Блэком ()
-Приветствую, - Райан терпеливо выслушал мэра, - что ж, посмотрим насколько это будет интересным для меня. Подъеду ближе к обеду. - Ответил Блэк и положил трубку.


Деловой тон Райана пришелся по вкусу мэру, но окончание разговора заставило его поморщиться от неудовольствия. Грин привык сам назначать время встречи, и ультиматум потенциального партнера вызвал в нем некоторое раздражение.
Ладно, посмотрим каков он в деле, и удастся ли нам договориться хоть о чем-то.

Отложив телефон в сторону, Итан занялся текущими делами, разбирая дела профсоюзов и обращения жителей. Вцелом дела в городе шли неплохо, бюджет не хромал, жалоб тоже было не много. Взяв в руки газету, Итан откинулся в кресле, поджидая посетителя. Вскоре раздался звонок коммутатора, и Беттани соообщила о прибытии мистера Блэка.

- Пригласи и сделай нам чаю, - коротко произнес Итан.
Спустя несколько мгновений в кабинет мэра пружинистой походкой вошел Райан, и Грин нацепил на лицо приветственную маску и даже вышел из-за стола навстречу посетителю. Рукопожатие Блэка было ему под стать.

- Садись, - Итан указал Райану на кресло и сам уселся за стол, сцепив руки в замок перед собой, - Как поживает строительный бизнес Сторибрука? - спросил он, начиная светскую беседу на смежную тему, - сам знаю, работы у вас не много. Потому хочу предложить тебе неплохо заработать на контракте с муниципалитетом.
Мэр сделал паузу, давая собеседнику возможность переварить сказанное им. В это же время в кабинет вошла Беттани с подносом и поставила перед мужчинами две чашки, сахарницу, сливочник с молоком и тарелочку с крошечными зефирками. Итан взял свою чашку и отпил немного, взглядом приглашая Блэка присоединиться. Он не знал что тот предпочитает, поэтому сделал выбор сам.
- Так вот, касательно контракта. Ты же понимаешь, что по закону я должен провести конкурс среди подрядчиков. Если мы договоримся, то заказ твой, - он замолчал, давая высказаться Райану и не спешил выкладывать на стол все карты сразу. Предложение и так было прозрачней некуда, а если слухи о Блэке хотя бы наполовину правда, мужчины поймут друг друга, что дело не только в тендере.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Вторник, 20.03.2018, 20:11 | Сообщение # 200
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Дом Райана Блэка
Четверг (11-12 марта) утро
Райан подъехал к мэрии раньше, чем договаривался с Итаном. Чем быстрее он закончит здесь, тем быстрее завершит неприятное дело, что ожидало его сегодня позднее. Секретарь Грина сообщила тому о визите Блэка, и мужчина вошел в кабинет. После рукопожатия Райан уселся на кресло и закинул ногу на ногу.
Цитата Green_Archer ()
- Садись, - Итан указал Райану на кресло и сам уселся за стол, сцепив руки в замок перед собой, - Как поживает строительный бизнес Сторибрука? - спросил он, начиная светскую беседу на смежную тему, - сам знаю, работы у вас не много. Потому хочу предложить тебе неплохо заработать на контракте с муниципалитетом.

-Не сказать, что процветает, но работы достаточно. - услышав последнюю фразу Блэк ухмыльнулся про себя. Репутация мэра в городе была безупречна, но это, как и ожидалось, было лишь маской для обмана наивных жителей. -Я весь во внимании.
Райан отпил кофе и устремил свой взгляд на Итана, ожидая, что же тот предложит.
Цитата Green_Archer ()
- Так вот, касательно контракта. Ты же понимаешь, что по закону я должен провести конкурс среди подрядчиков. Если мы договоримся, то заказ твой, -

В этот раз мужчина ухмыльнулся, даже не скрывая улыбки. Было понятно к чему клонит мэр. Райан обдумывал сказанное, просчитывая в голове все возможные варианты такой сделки.
-Если я правильно понял, вопрос с тендером вы уже решили, мистер мэр. Думаю, мы с вами сможем договориться. Что же мы будем строить? Хотелось бы узнать сроки реализации "проекта", - дело было не сложное. Распилить бюджетные деньги. Главное, подстраховать себя, так как копы итак уже слишком сильно под него копали. - Единственное, что меня беспокоит, это наши доблестные хранители правопорядка. Надеюсь, с этой стороны не будет никаких проблем.


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 01.04.2018, 17:21
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Мэрия
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья