Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Лес Сторибрука
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:42 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 08.04.2014, 23:40 | Сообщение # 561
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Жасмин, - подойдя к девушке, Дэниел убрал с ее лица ладони, посмотрев ей в глаза. - Ты должна взять себя в руки. Все получится. Просто сконцентрируйся. И... если я могу помочь как-то в этом здесь и сейчас, скажи...

Жасмин заговорщически улыбнулась, так как унеё созрел один план.
- Так, я кое-что придумала. - она чуть отошла от мужчины на середину поляны. - Если я все ещё это могу, то... - не договорив до конца, девушка опустила руки по швам. Она шумно втянула носом воздух.
- Просто сконцентрируйся, говоришь? Что ж. - Жасмин закрыла глаза. В лесу воцарилась звенящая тишина. Принцесса простояла так пару минут, прежде чем начала слышать. Это был по-началу легкий гул голосов, будто издалека, потом все ближе и ближе... Голоса говорили обо всем на свете: кому-то не спалось, кому-то нечем было кормить детей, кто-то оплакивала подстреленных друзей... "Зима слишком долго держится." - уловила Жасмин чью-то мысль. Все эти слова были бы не такими удивительными... если бы не принадлежали животным. Да,животным, находящимся сейчас в лесу.
Жасмин недовольно поморщилась, пытаясь выискать среди этих голосов самый знакомый.
"Напала..." - "Хм, знакомый голос."
"Хозяйка была зла на меня..." "Я лишь подожду немножко, пока она меня простит." "Так холодно..."
- Дениел, он где-то рядом, но я не могу определенно сказать где. Я просто слышу его. - девушка открыла глаза и с надеждой взглянула на мужчину. - Теперь мне нужна твоя помощь. Сегодня ты уже применил свою силу в мирных целях. Прошу тебя, сделай это ещё раз. - Жасмин взяла его за руки. - Он напуган. Почувствуй его страх и мы пойдем на него. - её голос был напорист и она остановилась. Принцесса снова вздохнула и сказала чуть тише. - Пожалуйста, Дениел.



 
SkazochnikДата: Среда, 09.04.2014, 00:22 | Сообщение # 562
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Если я все ещё это могу, то...

- О чем ты... - не успел Дэниел договорить, как увидел, что Жасмин отошла чуть поодаль и, закрыв глаза, стала будто бы прислушиваться к чему-то.

"Новая способность?" - непонимающе подумал мужчина, не думая о том, что эта девушка может вот так просто общаться с животными - слышать их. - "Неужели?"

Цитата Ясмин ()
- Дениел, он где-то рядом, но я не могу определенно сказать где. Я просто слышу его.

- Ты удивляешь все сильнее и сильнее, - усмехнулся маг, подходя к Жасмин. - Казалось бы, ну куда еще сильнее, - улыбка почему-то не исчезала с его лица.

Неужели он радовался тому, что она вот так просто использует именно светлую магию, а не ту свою, прежнюю - темную. Он видел это впервые, и данное обстоятельство заставляло его улыбнуться. Она заставляла его улыбнуться.

Но тут вдруг Жасмин прервала его радужные мысли.

Цитата Ясмин ()
- Теперь мне нужна твоя помощь. Сегодня ты уже применил свою силу в мирных целях. Прошу тебя, сделай это ещё раз. - Жасмин взяла его за руки. - Он напуган. Почувствуй его страх и мы пойдем на него.

- Оу, - чуть потупился Блэквелл. - Даже не знаю, получится ли у меня подобное с животными. Раньше я этого не делал... - мужчина хотел помочь, но внезапно стал бояться, что если вдруг у него не выйдет, она разочаруется в нем.

Жасмин с трепетом посмотрела на него...

Цитата Ясмин ()
- Пожалуйста, Дениел.

- Да-да, я попробую, - поспешно стал говорить он, - но я не знаю, как это все будет в итоге. Смогу ли я помочь... - больше не произнося ничего, не теряя времени, Блэквелл отстранился от девушки, начиная отходить от нее все дальше и дальше.

"Это обезопасит меня от ее страхов", - подумал он, преодолев расстояние в несколько десятков метров.

Почувствовав, что Жасмин с ее страхами остались где-то вдалеке, мужчина расслабился, сбрасывая ненужные страхи будто фальшивую личину. Затем, до сих пор не зная, получится ли у него это, Дэниел резко, отчего-то даже быстрее, чем обычно, сомкнул ладони, в спешке закрывая глаза.

"Где же ты, тигренок?" - почему-то подумал он, мысленно ища страхи необходимого объекта.

Однако, в этой стороне явно была тишина. Дэниел слегка повернулся, не размыкая ладоней, и тут же ему в спину ударили страхи Жасмин.

"Насколько же они сильны!" - подумал он, оставляя свои глаза по прежнему закрытыми. - "Хотя... стоп! Стоп!" - он замедлил свой поворот, постепенно останавливаясь на месте.

- Это не Жасмин... - тихо прошептал он сам себе, ощущая довольно странную вибрацию страхов. Он еще не сталкивался с такой. Похожая на человека, но не человеческая...

В голову сильно ударило отчаяние и одиночество - одни из самых сильных страхов среди людей и, как он удостоверялся сейчас, среди животных тоже. Настроившись на этот невидимый канал, Блэквелл приоткрыл глаза, опасаясь, как бы не сбиться, и, не размыкая ладоней, но и держа свою силу при себе, он осторожно побрел в сторону источника сигнала. Вдруг что-то сдвинулось. Маг не ожидал этого, да и к тому же, он уже не знал, далеко ли ушел от Жасмин. Он вдруг резко закричал, призывая ее:

- Он здесь, Жасмин! Он здесь!

И тут внезапно он случайно разомкнул ладони, совершая неимоверную ошибку. Связь с животным тут же была разрушена и, кажется, дикое животное тут же почуяло того. кто пытался вторгнуться в его сознание. Неподалеку раздалось громкой рычание. Дэниел в спешке ринулся в какую-то сторону, понимая, что так быстро создать еще один канал у него не получится. Миновав пару деревьев, мужчина стал взбираться на какой-то небольшой холм, думая, что хищник гонится за ним сзади.

Но не тут-то было...

Резко выпрыгнув будто бы из ниоткуда, хищник замер на вершине того самого холма, на который взбирался Дэниел. Маг замер в изумлении - царского вида зверь грациозно замер на этой земляной насыпи и озирал все глазами, ища его. Раздался очередной рык, и тигр, навострив свой слух и усилив обоняние, перевел взгляд именно на него... Блэквелл никогда не сталкивался лицом к лицу с диким зверем. Он искал под ногами какую-нибудь ветку или камень - все, что могло отпугнуть его, но ничего вокруг не было. Кажется, он пропал...

Как вдруг где-то за его спиной раздался чей-то крик, на что тигр тут же среагировал, переведя взгляд куда-то вдаль...




 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 09.04.2014, 00:50 | Сообщение # 563
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Жасмин согласно кивнула головой и мужчина отошел на несколько метров. Девушка недоуменно следила за ним."Надеюсь, у него все получится"
Принцесса нервно перебирала костяшками пальцев. Прошло несколько минут и Дениел все же смог почувствовать Раджу.
Цитата Skazochnik ()
- Он здесь, Жасмин! Он здесь!

Не долго думая, Жасмин кинулась вдогонку. Она не могла четко разглядеть, что там происходит впереди, поэтому просто бежала на звук.
Цитата Skazochnik ()
Дэниел в спешке ринулся в какую-то сторону, понимая, что так быстро создать еще один канал у него не получится. Миновав пару деревьев, мужчина стал взбираться на какой-то небольшой холм, думая, что хищник гонится за ним сзади.

Но не тут-то было...

Резко выпрыгнув будто бы из ниоткуда, хищник замер на вершине того самого холма, на который взбирался Дэниел.

- Раджа! - испуганно закричала принцесса. Животное обернулось. Шаг ещё шаг... и в один большой прыжок, оно повалило девушку. Его огромные лапы пригвоздили Жасмин к земле.
- Раджа, это я! - его огромные клыки сверкнули в свете луны. Он уже разинул свою огромную пасть... Девушка сжалась. Раджа тоже замер, всего в паре сантиметров от её лица. Он уловил её запах. - Раджа,все хорошо, малыш. Это я!
Тигр удивленно поморгал и начал облизывать хозяйку. Он радостно тыкался мордой ей в щеки, все ещё удерживая Жасмин на земле. Принцесса счастливо засмеялась от такой "щенячьей" радости. Она, как могла, обняла животное, потрепав по мягкой мокрой шерсти.
Девушке, наконец, удалось встать. Она стряхнула с себя налипший снег и кинулась в объятья Дениела.
- О,ты такой молодец! Я так горжусь тобой!





Сообщение отредактировал Ясмин - Среда, 09.04.2014, 00:51
 
AelirennДата: Среда, 09.04.2014, 11:30 | Сообщение # 564
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

<<Зачарованный лес

Наконец-то принц был дома, почти дома, потому что быть в одном мире с Белоснежкой - это уже можно считать домом. Что-то с приземлениями из портала не получалось у него справиться... Теперь вот в грязь приземлился. Отряхнув одежду, умывшись водой из ручья недалеко от моста, Дэвид отправился в сторону города. Домой, к Белоснежке.

>>Дом Снежки и Прекрасного Принца


Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Среда, 09.04.2014, 12:51
 
SkazochnikДата: Среда, 09.04.2014, 15:41 | Сообщение # 565
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Раджа, это я! - его огромные клыки сверкнули в свете луны. Он уже разинул свою огромную пасть...

Дэниел увидел, как, после крика девушки, животное резко метнулось в ее сторону, перепрыгивая его, стоявшего у подножия холма. Обернувшись, он увидел, как Раджа нападает на нее, видимо, не признавая в ней ту самую принцессу. Мужчина хотел броситься вперед, однако, гнев тигра в одну секунду вдруг сменился на милость и тот, признав Жасмин, стал ее облизывать, высказывая свое почтение и смирение вместе с радостью от этой долгожданной встрече.

Блэквелл молча наблюдал за этим действом, не зная, как ему лучше поступить - что сказать. Тигры для него всегда были опасными животными, а тут один из них как раз находится в паре шагов от него. Мужчина не заметил, как Жасмин выбралась из-под тигра и, встав, подбежала к нему.

Цитата Ясмин ()
- О,ты такой молодец! Я так горжусь тобой!

- Ооо, - обняв ее, радостно вырвалось у него, - не стоит благодарностей, - улыбка сверкнула в лунном сиянии. Тут Дэниел еще раз взглянул на тигра, оценивая его действия. - Получается, я был не прав, когда сказал, что не умею искать тигров, - мужчина ликующе засмеялся. - Спасибо, что веришь в меня, - ласково и нежно добавил он вдруг, поцеловав Жасмин...




 
HadesДата: Среда, 09.04.2014, 20:26 | Сообщение # 566
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Однажды ночью вы просыпаетесь, покрытые липкими капельками пота, от непонятного давящего чувства, засевшего где-то там, за рёбрами. Вы переворачивайтесь на другой бок, зажмуриваете свои глаза и пытаетесь выгнать это ощущение. Начинается борьба, которая идёт не без последствий: вы вертитесь как уж на сковородке, засовываете голову под подушку, скидываете одеяло и вновь укутываетесь в него, дёргаетесь не хуже эпилептика – в общем, яростно отплясываете макарену. Но это треклятое чувство не уходит, отнюдь, но растёт, набирает обороты, поглощает уже не то жалкое пространство за рёбрами, уже нет - оно перебирается в вашу голову, обнимает ваши мозги и начинает их грызть. Вы мучаетесь, не понимая, отчего на вас напала эта ужасная беда, скрипите зубами, охаете, и иногда, как детишки, всхлипываете.… Что же это такое, в конце концов?! Задав себе этот вопрос в 100500 раз, вы осознаете (о, чудо!) - вы хотите чего-то. Желание! Вот что не даёт покоя ни добросовестному налогоплательщику, ни самому отпетому мошеннику.… Но, к сожалению, осознание причины – это не решение, ведь то, что вы обнаружили объект своих желаний, не сделало его ближе: голод, пылающий внутри, не утолен…

Но вот, пройдя через все препятствия и трудности, вы всё-таки получили вожделенный объект. Он в ваших руках, вы его видите, чувствуете, ощущаете запах.…но что же останавливает вас? О… вы выжидаете ТУ сладостную минуту… Смакуете этот момент, ведь вы добились своего: злобный монстр желания напитался.

Примерно это и ощущал ОН, когда молча наблюдал за своим гостем. Одиночество, столько лет терзавшее его душу и сердце, ослабело и растаяло, как снежинка на тёплой ладони. Именно этого он желал столько веков. Именно об этом он шептал синими губами в минуты безумного отчаянья… И смеем ли мы осуждать его за то, что самим разговорам он предпочел их предвкушение? Да, он прекрасно понимал, что ему необходимо всё-таки начать эту приятную, и, самое главное, ужасно интересную беседу, но что пересилит радость удовлетворенного эгоизма?

Тишина не освободила его губы, и когда незнакомец выразил своё приветствие, лишь одна оценивающая мысль пронеслась в воспалённом сознании: «Debole …»

Цитата Лина ()
Я полагаю, попал я по верному адресу?


Только тогда слова незнакомца смогли вырвать его из оцепенения. Уловив саркастические нотки в тоне гостя, он чуть приподнял правую бровь и подумал: «Эва как. Дорогой, не в твоем положении начинать игру». Но чуть позже рой мыслей слегка изменил свой ход: « Хотя… Когда я стал плохо относиться к веселью? И тем более гость так этого хочет….»

Глубокий вдох предшествовал спокойному, но всё равно чуть дрожащему ответу:

- Мой друг, это зависит от того, куда ты направлялся. Если ты искал спокойствия и умиротворения, радости и счастья, то ты слегка ошибся в направлении…лет так, скажем, 600 - 700 назад, - и ответный полу оскал проявился на бледном лице. – У меня в сусеках остались только боль и страдания, конечно, нынче спрос на них не велик, всем подавай радугу и купидонов, но на безрыбье… - и наигранный выдох дополнил картину.

Прочитав на лице незнакомца лишь лёгкое или хорошо скрываемое недоумение, он довольно ухмыльнулся:

- Но такого ГОСТЯ, - он намеренно выделил это слово, - как ты, вряд ли может заинтересовать стандартный набор покойника, м?

Произнеся эти слова, он почему-то почувствовал легкий холодок на своей спине: возможность обидеть или оскорбить незнакомца, мягко говоря, не радовала его, ведь не ему, ой, не ему раскидываться собеседниками. Поэтому он, не дожидаясь ответа, с нервной хрипотцой протараторил:

- И нет, я не сошёл с ума.

Но мгновенно справившись с всплеском чувств, уже спокойней продолжил:

- К сожалению, не сошёл, хотя был очень близок к этому. Я до сих пор, как там у вас говорят, в здравом уме и твердой памяти? - и мягкая улыбка вспорхнула с его губ.

Но он в этот момент, чувствуя омерзительный привкус горечи во рту, сокрушенно подумал: «Что со мной стало?! Во что я превратился?! Как слаб и беспомощен …». И проглотив, подступивший к горлу комок, автоматически прошептал одними губами:

- Tout passe, tout casse, tout lasse…
 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 09.04.2014, 22:18 | Сообщение # 567
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Получается, я был не прав, когда сказал, что не умею искать тигров, - мужчина ликующе засмеялся. - Спасибо, что веришь в меня

Девушка расплылась в улыбке.
- О,не стоит благодарностей! - повторила она его слова с небольшой иронией. - Не складывай крылья раньше времени. - Жасмин смущенно отвернулась. Раджа теперь не отходил от неё ни на шаг.
"Кто это хозяйка?Я не доверяю ему." - его мысли отразились в сознании девушки. Принцесса потрепала тигра за ухо.
- Все хорошо, малыш. Он хороший. - с этими словами она повернулась к Дениелу и посмотрела на него с надеждой. - Я думаю, нам надо вернуться домой и хорошенько отдохнуть. Это был очень и очень тяжелый день.
Все трое отправились прочь из леса. Раджа шел впереди, а Жасмин подошла к Дениелу и нежно взяла его за руку.
Идеальный момент и девушка была рада собирать их, как в копилку. Ничего лучше не согреет и не излечит истерзанную душу, чем хорошие и светлые моменты.
Им снова пришло пробираться сквозь кусты и ветки, но на этот раз было как-то даже легче. Путь домой всегда намного короче...
Дом Жасмин>>>



 
SkazochnikДата: Среда, 09.04.2014, 23:19 | Сообщение # 568
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Я думаю, нам надо вернуться домой и хорошенько отдохнуть. Это был очень и очень тяжелый день.

- Да, это уж точно, - согласился Дэниел и, заметив, что Раджа, виляя хвостом, уже пробирается куда-то вдаль, тоже побрел вперед. Его снова, будто опытный лесник, выводила из леса Жасмин. Это казалось ему и странным одновременно, и каким-то игривым, привлекавшем его внимание.

Они двигались по направлению к ее дому...

>> Дом Доминики де Сертори




 
TricksterДата: Вторник, 15.04.2014, 02:45 | Сообщение # 569
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель молчал, молчал и хозяин здешних мест, лишь пытливым взором разглядывая мага.
Оттенки одной за другими сменяющихся эмоций проступали на его лице. Переходя от тоскливой, почти ленивой задумчивости к горделивому презрению, заканчиваясь холодным, несколько печальным ответом.

– У меня в сусеках остались только боль и страдания, конечно, нынче спрос на них не велик, всем подавай радугу и купидонов, но на безрыбье…
Маг внимательно слушал этого человека, ведь это был однозначно человек, хоть и весьма и весьма одинокий. Впрочем, как и он сам.

Конечно, он пришел в некое недоумение, и даже скрытое смятение от такого ответа, но старался не подать вида. Сдирать маски, было еще рано, да и не входило в правила Темного при встрече кого-то под землей.

- как ты, вряд ли может заинтересовать стандартный набор покойника, м?

Эти слова вызвали легкую ухмылку на усталом лике мага.
«А ведь этот парень не промах» - подумал он. «Умеет и красиво сказать и сыграть.» Человек дела, как и он сам

- К сожалению, не сошёл, хотя был очень близок к этому. Я до сих пор, как там у вас говорят, в здравом уме и твердой памяти?
- Увы, разум самая коварная и изощренная пытка в здешних краях. – с печальным вздохом подтвердил его слова Темный. - Работу мозга невозможно остановить - чертовы колесики крутятся и крутятся – он поднял руку, показывая жестом вращение назойливого вертела рассудка.

Он кое-как улыбнулся своему нечаянному и такому долгожданному спутнику во тьме.
- Что же, смерть, тьма и страдания наша общая черта. А как на счет жизни, света и любви?

И сию же секунду поспешил добавить:
- Я, несомненно, глубоко уважаю это место, и вас мистер… - он намеренно пропустил имя мужчины, дав возможность незнакомцу самому ответить на этот вопрос.
- Но мы оба живы и смею надеяться, полны стремлений, не включающих стандартные процедуры ада.

- Хотя и признаюсь вам дорогуша – чуть ухмыляясь, продолжил маг – Порой я очень сомневаюсь в своем желании жить дальше – опуская голову, Румпель принял скорбный вид настоящего покойника.

С этими словами Темный будто погрузился в небольшие размышления, не мешая тишине прерывать их беззвучный разговор вперемешку с одиночеством и болью каждого из мужчин.

Каждый думал о своем, всматриваясь в густую тьму царства тьмы.
И сейчас, как никогда, Голд понимал, что даже мертвый он не может справиться с пустотой внутри себя. Пустота — это пауза между тем, что есть, и тем, что может быть. Пустота — это возможность бытия. Но что есть бытие для Темного? Все свое существование он шел лишь к одной цели – воссоединение с сыном, для того чтобы переписать, исправить, изменить то, что однажды он натворил по нелепой глупости и трусости, в отчаянном порыве магии и мнимого всевластия.
Но истинным золотом было не то, что давало свободу и власть. Его самородком всегда был его мальчик – Бей.
«Бей…О мой Бей» - думал Румпель, мерно вдыхая и выдыхая сладкий запах гниения и разложения плоти.

Он до сих пор помнил его детство и первые шаги. Эту ничем не затуманенную и не прикрытую радость на лице Белфайра, его сильного парня, настоящего героя, его гордости и радости. Его задорный детский смех и первый ушиб на коленке. Эти невинные огромные глаза как у матери, наполненные слезами и недоумением. Он помнил каждую рассказанную сыну историю перед сном, и каждую улыбку на лице мальчика. Он верил в него, его сын верил в своего отца. Бей был его надеждой, его счастливым концом и раскаянием.
Он помнил все, и не мог смириться с тем, что теперь, когда его сын, его Нил был где-то рядом, но они уже не смогут более заговорить, объясниться как родные люди, понять и услышать друг друга. Теперь он мертвый, лежит видимо где-то в лесу, скованный темнотой и холодом на веки, а его невинный мальчик снова потерян и снова не знает, как ему жить дальше.
Эти воспоминания порождали глухую боль в темном сердце мага, перехватывая горло тупой болью, раня сильнее клинка в горле.

Нет, Румпель просто не мог допустить этого! Не мог сдаться, не сейчас, когда он нашел подобного себе. Если у нас нет ничего, кроме соломинок, мы хватаемся и за них. Этот человек, сейчас был его соломинкой, надеждой в этом горестном месте, и он ни за что не отступиться от своей цели. Румпель должен вернуться к сыну.

This world is just illusion, always trying to change you…




 
soundtrackДата: Четверг, 17.04.2014, 00:13 | Сообщение # 570
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<<Номер Гуда
Эмма и Грэм заехали в Лес и вышли из машины. Волк выпрыгнул следом. Свон подошла к животному и ласково потрепала его за ухом.
- Ну что, малыш, настало время тебе поработать?
Ренли только фыркнул и чихнул в ответ. Грэм дал волку понюхать шарф Гуда, чтобы взять след.
- Смотри-ка, кажется, он что-то учуял, - Эмма смотрела вслед волку, который во всю прыть побежал вглубь леса, - так мы его упустим, бежим!
Грэм и Свон кинулись вслед за мохнатым сыщиком. В какой-то момент Ренли остановился как вкопанный посреди небольшой полянки и стал озираться вокруг.
- Грэм? Что с ним? Он потерял след?
Спустя пару минут волк бросился в сторону черты города. Шерифы последовали за ним.




Сообщение отредактировал soundtrack - Пятница, 18.04.2014, 00:24
 
Darkness_InsideДата: Суббота, 19.04.2014, 00:58 | Сообщение # 571
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Номер Гуда
Как только машина остановилась и Грэм с Эммой ступили на заснеженную землю, волк выпрыгнул следом и бросился в сугроб. Эмма ласково потрепала Рэнли за ухом.
Цитата soundtrack ()
- Ну что, малыш, настало время тебе поработать?

Охотник улыбнулся, ведь не так часто можно увидеть, как бесстрашная девушка так нежно гладит волка. Он достал шарф Робина и дал его понюхать волку, который тотчас рванул вглубь леса.
Догнать волка было не легко, но они старались не терять его из виду. Неожиданно, зверь остановился и повел носом, словно учуял новый запах, интересней прежнего.
Цитата soundtrack ()
- Грэм? Что с ним? Он потерял след?

- Кажется он нашел что-то поинтереснее, - пожал плечами Охотник, - надо осмотреть поляну.
Не успел мужчина договорить, как волк вновь ринулся вперед.
Грэм посмотрел на Эмму, которая уже бежала за волком. После сотрясения такие пробежки наверное не очень полезны, но остановить ее он не решался.
Почти у самой черты города волк остановился и стал нюхать землю. Подойдя ближе, Охотник замер - перед глазами встала картинка из сна - заснеженная поляна с багровыми пятнами, разве что не было ведьмы, растворяющейся в дымке, да и Эмма, слава Всевышнему, стояла рядом и настороженно озиралась вокруг. Волк обнюхал землю и остановился на чуть заметном бугорке, покрытом снегом. Обнюхав его, он пару раз провел лапой по снегу и посмотрел на хозяина.
- Тут что-то есть, - Грэм почесал затылок, - надо раскопать. Ты нам поможешь, братишка, - мужчина присел перед волком и посмотрел ему в глаза, - я знаю, ты сможешь.
Волк чуть слышно заскулил и начал рыть лапами землю.
 
HadesДата: Суббота, 19.04.2014, 18:03 | Сообщение # 572
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Он с жадностью впитывал в себя всё, что слетало с уст гостя. Он прекрасно понимал, что ничто, абсолютно ничто, не смогло бы охладить его интерес. Даже если бы незнакомец, неистово хохоча и пуская слюни, бегал по его обители, издавая нечленораздельные звуки, он бы с таким же вниманием смотрел, изучал и говорил. Однако, гость не был умалишённым, отнюдь. И понимание этого расплывалось в его голове теплыми волнами.

- Увы, разум самая коварная и изощренная пытка в здешних краях.

Он одобрительно кивнул головой в знак согласия. Кому… кому как не ему знать, что разум – это не только спасительная ниточка утопающего в безумии, но и липкое болото, с чавканьем сжирающее волю, силу, гордость… Всё исчезает в… как он сказал, колёсиках? Да, именно в них. Всё поглощает разум. Всё переваривает в своих потаённых уголках. Всё перетирает в пыль, густо оседающую на мечтах и желаниях. Эмоции с рокотом и гиканьем ворвались в его голову, от чего на бледных щеках появился едва заметный поцелуй румянца.

Тем временем, его гость продолжал говорить:

- Я, несомненно, глубоко уважаю это место, и вас мистер…

Что ж, строгий и бескомпромиссный этикет велит ему представиться:

- У меня много имен… - задумчиво произнес он, медленно погружаясь в омут памяти. – Есть из чего выбрать.
Он размеренно перебирал струны воспоминаний, шагая от века к веку, от эпохи к эпохе.… Но, достигнув нужной временной вехи, удовлетворённо улыбнулся тонким изгибом губ, и от этого в глазах ответным импульсом вспыхнула яркая искорка.

Глубоко втянув в себя тлетворный дух, он громко, спокойно и отчётливо произнес:

- Но тебе я, скорее всего, известен как Гадес, или, уж совсем попросту, Аид.

Как только последнее слово слетело с его уст, воздух вокруг стал наполняться щелчками и синеватыми искрами - невидимым глазу электричеством, от которого по спине забегал рой мурашек. Его голос отвердел и уже не волнами, а каменными ударами стал разноситься по пещере, от чего частички стен стали падать в лужи зловонной жидкости:

- Я Бог Подземного мира и Царства мертвых, мой друг! - и полуухмылка соскользнула с оживших губ.

Но позёрство Аида никак не подействовало на незнакомца, что, несомненно, его покоробило. Неудовлетворенное самолюбие возмущенно фыркнуло, ведь подобные маленькие причуды всегда скрашивали его бытие, а тут… ноль внимания. Обидно. Но сильно. А это уже играет в пользу незнакомца.

- Но мы оба живы и смею надеяться, полны стремлений, не включающих стандартные процедуры ада.

Аид тихо усмехнулся: «Живы…. Разве жизнь ещё не обесценилась?» И гость, как будто прочитав эту безрадостную мысль, тихо промолвил:

– Порой я очень сомневаюсь в своем желании жить дальше

Ах, вот оно что… Он такой же разочарованный во всем скиталец мира тьмы и смерти, как и Аид. И, следя за тускнеющим взглядом гостя, он практически ощущал, как в его голове нагреваются, булькают и кипят разрывающие душу мысли. Гримасы то боли, то блаженного умиления проступали на измождённом лице, отражаясь ещё большей бледностью на впалых щеках незнакомца... О чем он думает? Что острыми коготками царапает его сердце? Что, не зная жалости, наносит удар за ударом по его израненной душе? Что, припав ненасытными губами, пьёт его густую, черную кровь? ЧТО? Ах, как жаль, что в своё время он не выпросил у брата дар телепатии! Действительно жаль… Хотя, ужасно бесцеремонно позволять своему любопытству подглядывать за чужими мыслями.

Но он непроизвольно последовал примеру незнакомца: образы минувшего накрыли его с головой…. Очертания мужественного профиля брата вмиг возникли перед затуманенным взором Аида – прошлое, маня его тонким пальчиком, улыбалось умиротворяющей улыбкой, от которой на душе становилось теплее. А не окунуться ли в этом омуте ещё раз? Увы, нет. Не сегодня. Не сейчас.

Да и пауза, мягко говоря, затягивалась. Так что Аид, дабы подтолкнуть гостя к продолжению беседы, деликатно кашлянул. Но незнакомец был далеко от этого места: он бродил и скитался по просторам памяти….то бишь он никак не отреагировал на этот жест коммуникации. Ну, не расслышал человек, задумался, с кем не бывает? Поэтому Бог Подземного мира прочистил горло громче. Но, увы, ответная реакция все равно была равна нулю. Интересно… Правая бровь Аида медленно поползла вверх, а ухмылка на розоватых губах стала ещё шире. Воровато оглянувшись по сторонам (как будто здесь мог кто-то быть!), он сложил пальцы в незамысловатый узел и щелкнул ими. Звук со звоном полетел по пещере и показался Аиду громогласным, но незнакомец продолжал бродить в небытии... Он усмехнулся: уж больно сильно повеяло забавой и весельем, и почему-то по-детски хлопнул в ладоши… по закону жанра, это соприкосновение ладоней оказалось самым эффективным средством для «пробуждения» гостя. Незнакомец вздрогнул и поднял наполняющийся красками взгляд на Аида.

Да уж, немного неловко. И, чтобы не дать гостю сообразить или догадаться, что же вывело его из коматозного состояния, быстро, даже быстрее чем требовала ситуация, стал продолжать якобы прерванный монолог:

-… судьба скупа на подарки, мой друг. Кого-кого, а эту особу назвать щедрой нельзя. И когда люди полагаются на неё, трусливо оправдываясь безысходностью, их ждёт только крах. Мы сами властелины своей жизни! Верить в то, что эта карга соизволит улыбнуться тебе своим беззубым, гнилым ртом, также смешно и глупо, как верить, что, спрыгнув с обрыва, ты не упадёшь. Главное научиться грамотно и рационально управлять своей жизнью…. подчёркиваю, что начинать нужно именно со своей, - театральная пауза на миг прервала поток слов.- А вот когда поднабьешь руку на этом деле, как ни старайся, тебе уже не устоять перед соблазном вмешаться в течение «судьбы» других….. ну, конечно же, если ты, мой друг, понимаешь, о чем я…. – и хищная ухмылка озарила худое лицо Аида.

Он специально вывернул свою мысль таким образом, ведь гостю не остается иного пути, как согласиться или опровергнуть последнее предложение. И это значит, что Аид наконец-то сможет чуть приподнять эту плотную завесу, призванную ограждать сокровенные мысли от посторонних, и увидеть истинное мнение и настоящие чувства гостя, что в данный момент интересует, ох, как интересует его. Кто же он? Злодей? Добряк? Серая масса? Глаза Аида, пылая дьявольской искринкой впились в незнакомца и, практически крича, спрашивали: «Кто ты?» Сейчас поймём. И Бог Подземного мира, предвкушая это, жадно облизнул пересохшие губы.
 
soundtrackДата: Суббота, 19.04.2014, 18:30 | Сообщение # 573
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Последовав за волком к черте города, Эмма и Грэм в ужасе огляделись по сторонам. Здесь, на краю леса, солнце почти не светило. Для прогулок это место тоже не слишком подходило, поэтому землю покрывал свежий белый снег, который ещё не успел растаять. Картина была бы прекрасна, если бы чистоту белоснежного покрывала не нарушали яркие багровые узоры. Тут внимание Свон привлек голос охотника.
Цитата Naluko ()
- Тут что-то есть, - Грэм почесал затылок, - надо раскопать. Ты нам поможешь, братишка, - мужчина присел перед волком и посмотрел ему в глаза, - я знаю, ты сможешь.

Эмма смотрела, как волк предано смотрит в глаза своего хозяина. Ей даже показалось, что животное едва заметно кивнуло в ответ, после чего Ренли стал рыть лапами снег и мерзлую землю под ним. Пока волк выполнял задание охотника, Свон ещё раз огляделась вокруг. Неужели это кровь? И тут и там виднелись пятна, явно когда-то бывшие целыми лужицами, но уже успевшими проникнуть вглубь снежного покрова. В каких-то местах это были небольшие размазанные полосы, а вдалеке виднелись небольшие продолговатые пятна, будто кровавые следы от ботинок. Кажется, недавно здесь произошло что-то страшное. Повернувшись к месту найденного волком "клада", Спасительница увидела, что Ренли больше не раскапывает землю. Когти животного скребли по твердой поверхности. Одновременно с охотником, Эмма подошла ближе и чуть не вскрикнула от увиденного. В образовавшейся яме виднелась ледяная глыба. Она была толстой, но достаточно прозрачной для того, чтобы увидеть что скрывается под ней. Неестественная поза, разорванная одежда, перепачканная запекшейся кровью, но главное - это кинжал, торчащий из груди, доходящий лезвием до шеи.
- Румпельштильцхен, - ахнула Эмма и схватилась рукой за охотника, чтобы не упасть, - Что за чертовщина?
Лед поблескивал под скудными лучами солнца, едва пробивавшимися сюда сквозь ветки деревьев.
- Айсберг под землей, не похоже на природную аномалию, - пробормотала девушка себе под нос, - кажется, здесь не обошлось без магии. - Свон подняла глаза на охотника, - так вот откуда весь этот холод! Кажется, Генри был прав, в городе действительно появилась Снежная Королева..
Эмма до сих пор не могла поверить во все происходящее, и на всякий случай ущипнула себя. Но не проснулась, перед глазами была всё та же печальная картина.
"Нил, - к глазам подступили слезы, едва стоило подумать о том, что будет чувствовать сын Голда, узнав о его гибели. Виток мыслей распутывался дальше, подсказывая ещё одно имя, - Белль! Она знает? Господи, нам нужно вытащить его отсюда! Нужно похоронить его как подобает!"
- Боюсь, лопата нам здесь не поможет, этот лед просто так не расколешь, - Свон лихорадочно соображала, пытаясь понять что можно сделать с этой ледяной могилой для Темного. Девушка закрыла глаза и попыталась сосредоточиться. Перед глазами замелькали картинки из прошлого. Шелковый, обволакивающий голос ведьмы звучал в ушах.

- Доверьтесь мне, мисс Свон, и я помогу Вам. Вы сами... ваша сила... Вам больше не нужно будет бояться за свою жизнь и за жизнь близких! Даже огонь можно приручить...Верьте мне...

-Злость - Ваш верный спутник, мисс Свон. Она так тесно связана с силой... Ну же, злитесь! Злитесь! Вам ведь хочется сделать ему больно? Он бы Вас не пощадил! Ни Вас, ни мистера Кэссиди, ни... Ваших родителей. Он уничтожит Вашу семью! Прочувствуйте силу, пропустите через себя, дайте ей возможность вести Вас...

- Давайте еще разок: закройте глаза, мысленно сконцентрируйтесь на нужном Вам объекте, направьте на него всю свою силу... Чувствуйте, не сопротивляйтесь... Пусть магия наполняет Вас... Примите ее. Примите и она станет Вам подконтрольна... Давайте, Эмма! Перестаньте бороться с самой собой...


Свон резко распахнула глаза, в зрачках плясали огоньки. Ей было страшно, она прекрасно помнила к чему привели её прошлые попытки управлять своей силой, но она не видела другого выхода из сложившейся ситуации. У Регины сейчас не было магии, снова просить помощи у Леоноры не хотелось, Коре доверять не следует, Темный мертв. Эмма могла рассчитывать только на себя. На ту силу, что жила внутри неё. Она ещё раз прокрутила в голове все советы ведьмы. Злость. Эмоции. Контроль.
- Кажется, я знаю что нужно делать. Только вам с волком лучше отойти, - Эмма натянуто улыбнулась мужчине и повернулась к месту погребения мага.
Спасительница выставила перед собой руки, повернув ладони вниз. Она закрыла глаза и попыталась представить что здесь произошло. Кто-то убил Темного. Кто-то достаточно могущественный и жестокий. А теперь этот человек бродит по городу. Кто это может быть? Что ему нужно? Чем ему насолил Темный? Кто станет его следующей жертвой? Регина? Сама Эмма? Генри? В душе Свон нарастала буря, она не могла этого допустить. Огонь зарождался глубоко внутри, растекаясь по жилам от сердца до кончиков пальцев. Девушка зажмурилась сильнее и ощутила жар огня на своих ладонях, но открыть глаза побоялась. Поэтому лишь представляла, как огонь разъедает ледяные оковы над Голдом. Спустя пару минут, Эмма все же посмотрела на результаты своих трудов. Толстый ледяной пласт просто таял на глазах, поддаваясь воздействию маленький языков пламени, взявшихся из ниоткуда. Когда от него осталась лишь тонкая корка, Эмма сжала ладони, но пламя не гасло. Паника захватила сердце девушки, она сжимала и разжимала кулаки, пытаясь остановить пылающие огоньки, но ничего не выходило. С большим трудом, она все же взяла себя в руки, закрыв глаза и глубоко вздохнув. Повинуясь неожиданному порыву, девушка выпустила воздух из легких, словно пыталась задуть свечку, и тут огонь погас. Тяжело дыша, Спасительница повернулась к ошеломленному Грэму.
- Нужно пригнать машину и отвезти его в город. Думаю, он заслужил нормальных похорон.




Сообщение отредактировал soundtrack - Суббота, 19.04.2014, 19:29
 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:14 | Сообщение # 574
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Вскоре из под лап волка раздался неприятный скрежет и из под слоя снега и земли показалась огромная глыба льда, больше походящая на толстое стекло. Склонившись над ямой, Эмма вскрикнула и пошатнулась.
Цитата soundtrack ()
- Румпельштильцхен, - ахнула Эмма и схватилась рукой за охотника, чтобы не упасть, - Что за чертовщина?

Сквозь покров льда можно было разглядеть знакомые черты лица мистера Голда. Мужчина лежал в неестественной позе, вся одежда была заляпана кровью, а их груди торчал огромный кинжал.
Цитата soundtrack ()
- Айсберг под землей, не похоже на природную аномалию, - пробормотала девушка себе под нос, - кажется, здесь не обошлось без магии. - Свон подняла глаза на охотника, - так вот откуда весь этот холод! Кажется, Генри был прав, в городе действительно появилась Снежная Королева..

- Румпеля мог убить только кто-то очень сильный, - Грэм поежился, из могилы веяло холодом, - и этот кто-то сейчас спокойно гуляет по городу. Надо достать его оттуда.
Цитата soundtrack ()
- Боюсь, лопата нам здесь не поможет, этот лед просто так не расколешь

- Можно как-то попробовать растопить лед.
Свон задумалась, закрыла глаза и погрузилась в себя, словно находилась совершенно в другом месте. Охотник внимательно смотрел на девушку, опасаясь, что ей стало плохо от увиденного. Но вдруг Эмма распахнула глаза.
Цитата soundtrack ()
- Кажется, я знаю что нужно делать. Только вам с волком лучше отойти

Тон девушки говорил о серьезности ее намерений и, даже не пытаясь перечить, Грэм сделал несколько шагов назад, поманив волка к себе.
Эмма вытянула руки вперед и через несколько секунд языки пламени заплясали на ледяной поверхности глыбы. Из-за спины девушки Грэму не было видно, что творилось в могиле, но по легкому шипению можно было догадаться, что лед плавится. Да, Охотник знал, что Эмма может использовать магию, но никогда не придавал этому значения, и сейчас видеть это было немного странно.
Через несколько минут Эмма открыла глаза и посмотрела вниз.
- Только не надо кремировать тело, - прошептал Грэм, - нам его еще осмотреть надо.
Эмма сжала ладони, но огонь не унимался. Руки девушки чуть заметно задрожали, но, сделав глубокий вдох и задержав дыхание на мгновенье, она выдохнула, и огоньки растворились в воздухе.
Грэм подлетел к девушке, боясь, что она рухнет от перенапряжения, но она была намного сильнее чем казалась.
Цитата soundtrack ()
Тяжело дыша, Спасительница повернулась к ошеломленному Грэму.
- Нужно пригнать машину и отвезти его в город. Думаю, он заслужил нормальных похорон.

- Хорошо, - кивнул Грэм, - ждите меня здесь с Рэнли.
Быстрым шагом мужчина бросился обратно, попутно выискивая дорогу, чтобы подогнать автомобиль поближе к телу. Только когда он сел за руль, перед глазами вновь замелькали картинки из ночного кошмара. Что если злодей вернется на поляну, что если он застанет там Эмму? Охотник спешил вперед, насколько это позволяла заснеженная лесная дорога, почти незаметная среди понурых деревьев.
Солнце уже склонялось к западу, когда Грэм добрался до городской черты. Эмма сидела на поваленном дереве, прижимаясь к пушистому волку.
- Все в порядке - наконец выдохнул Грэм, - помоги мне вытащить его оттуда.
Кое-как подняв тело на поверхность, шериф и его помощник отнесли его к машине. К счастью, в багажнике нашлась куча тряпья и, обернув тело Румпельштильцхена во что-то несуразно цветное, они втиснули его на заднее сиденье "Жука". Грэм сел за руль и посмотрел на теснящихся на пассажирском сиденье Эмму и волка.
- Позвони Белль, а пока отвезем тело в морг.
>>Больница Сторибрука
 
soundtrackДата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:02 | Сообщение # 575
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Грэм отправился за машиной, оставив волка с Эммой. Ренли подошел к девушке и присел возле её ног, словно сторож. Свон устало улыбнулась и погладила его по голове. Этот волк не казался ей диким животным. Она ещё раз заглянула в яму и теперь, когда льда сверху не было, её взгляд зацепился ещё за одну деталь. Рука мага, изогнувшаяся неестественным образом, заканчивалась на запястье. Кисть руки лежала здесь же, возле ног. От такого зрелища Эмму замутило, и она поспешила куда-нибудь присесть. На глаза попалось поваленное дерево неподалеку, и, на негнущихся ногах, Свон прошла прямиком к нему. Волк неотрывно следовал за ней.
- Знаешь, Ренли, я видела много страшных вещей в этой жизни, но к такому была не готова, - видимо, голос Эммы был настолько жалким, что животное лишь слегка заскулило ей в ответ и подошло ближе. Блондинка обняла его, будто это был просто большой добрый пес, и провела в таком положении всё время до возвращения охотника.
Кое-как, но им все же удалось вытащить тело Румпеля из этой могилы. Они отнесли его к машине и уложили на заднее сидение, предварительно завернув в тряпки. Ситуация казалась смешной и нелепой, и Эмме по-прежнему до конца не верилось в реальность происходящего. Примостившись на пассажирском сидении вместе с волком, Свон посмотрела на Грэма, который уже по-хозяйски забрался за руль её старенького жука.
Цитата Naluko ()
- Позвони Белль, а пока отвезем тело в морг.

Эмма кивнула и взяла телефон в руки. Неприятно быть вестником таких новостей, но деваться ей было некуда.
Больница Сторибрука




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 20.04.2014, 13:55
 
TricksterДата: Суббота, 26.04.2014, 02:57 | Сообщение # 576
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Собеседник мага одобрительно кивал, подтверждая его слова и вызывая уважение и почтение в его заблудшей душе. Этот человек был так же умен, так же силен и также одинок. Блуждая так долго по мраку, все постепенно стало казаться какой-то игрой с болезненным началом и тоскливым концом, но сейчас. Сейчас Румпель начинал понимать, что он был в реальном мире, где игры доигрывались до конца, где правила та же боль что и в его сердце, где одиночество плескалось, синим пламенем в глазах бескровного лица.

Его уста подернула легкая полуулыбка, но тут, же скрылась, пряча все его мысли как ранее, и поглощая в вековую задумчивость. Но этого мига хватило, чтобы понять – хозяин здешних мест польщен разговором с Темным, как и сам, он был польщен, такому новому другу.

- Но тебе я, скорее всего, известен как Гадес, или, уж совсем попросту, Аид.
Услышав, это Румпель возликовал, такая удача дается лишь раз. Встретить самого Бога этого тлена, дается не каждому. Он как завороженный смотрел на мелкие синеватые искры окружающие мужчину, но не смел, дернуться, ни одним мускулом, чтобы хоть как- то выдать восхищение или, же свою слабость. Он прожил немало лет и, увы, много успел повидать, особенно театральное проявление силы и властности своих самых различных спутников.

- Я Бог Подземного мира и Царства мертвых, мой друг!
Румпель почтительно кивнул в знак уважения, переводя взгляд на бурые стены, и огни.
«Сколько же лет, а может веков, этот человек не видел солнца? Хм… солнце, теплота, жизнь… » - пронеслась мысль в его голове.

Договорив Румпель пустился в глубокие, личные рассуждения, уходя в себя и почти не замечая собеседника. С ним как будто произошла черная, мрачная трансмутация, превратившая его в некое новое существо, создание, беспомощно скользящее по поверхности восприятия и позволяющее лишь изредка, в странные, стихийно возникающие периоды, когда включалось сознание, мыслить связно.

Маг утратил ощущение пространства и времени, его родные занимали слишком много места в его голове и слишком больно вскрывались яркими воспоминаниями. Но теперь время уже не принадлежало ему, напротив, это он, был заключен в бессмертную оболочку, да еще и закопанный под землей. Надеющийся без надежды, идущий по всем путям сразу, он прекрасно понимал, что все его пути прокляты, все, что было и не было давно в прошлом. Если ты не успел сказать что-то сегодня, то не успеешь и завтра, так как всему свое время, а твое безвозвратно упущено.

Прошлое - мертво, его можно забыть.

Внезапный хлопок вывел его из состояния забытья. Маг поднял взгляд на Аида, не понимая как так мог впасть в столь отрешенное состояние, когда его спутник как не в чем не было, продолжал беседу.

Румпель был благодарен ему за эту сглаженную неловкость, рассеяно чуть улыбнувшись.

-… судьба скупа на подарки, мой друг. Мы сами властелины своей жизни! Верить в то, что эта карга соизволит улыбнуться тебе своим беззубым, гнилым ртом, также смешно и глупо, как верить, что, спрыгнув с обрыва, ты не упадёшь.
Удовлетворительно хмыкнув, маг внимательно следил за ходом мысли хозяина подземного царства.

Главное научиться грамотно и рационально управлять своей жизнью…. подчёркиваю, что начинать нужно именно со своей, - театральная пауза на миг прервала поток слов.- А вот когда поднабьешь руку на этом деле, как ни старайся, тебе уже не устоять перед соблазном вмешаться в течение «судьбы» других….. ну, конечно же, если ты, мой друг, понимаешь, о чем я…. – и хищная ухмылка озарила худое лицо Аида.

Проникновенно слушая своего подземного друга, Темному все больше и больше нравился и он сам и ход его мыслей. По очереди, вскидывая то одну то другую бровь, на его лице начинали играть оттенки прежних эмоций: магия, власть, игра, сделки.
- О, дорогуша, я прекрасно понимаю, о чем ты. В своей жизни я держал немало других судеб в своих руках, перекраивая их, обольщая, и вновь пускай в вольные брега, пока сам не угодил в ловушку как не странно любви и магии. И теперь, полностью могу с вами согласиться, но, увы, прошлое не хочет, чтобы его изменяли.

Румпель неспешно стал расхаживать по помещению.
- И если уж так вышло, что мы повстречались с вами именно в этих условиях, то так тому и быть. Впрочем, даже и в этой, столь драматической ситуации, мы можем быть полезны друг для друга – многозначительно посмотрев на Аида, он проложил неспешный шаг.

- Но знаешь, что более всего меня угнетает? Одиночество.
- Да, да именно, одиночество. – маг закивал в знак подтверждения своих слов.
- Мы наиболее одиноки в окружении мифов, чар, бессмертия. Ведь там, наверху – он указал пальцем вверх - Все иначе. Люди бегают, суетятся, проживают многие лета, чтобы потом под конец понять, что же это все было или не было. Жизнь как сон, когда она длиться более двух веков. Да и радует бессмертие лишь первые сто лет, ха-ха – прыснув смехом, Темный подошел к горящему факелу.

Но не успел он и на долю минуты, насладиться всем происходящим разговором как волна жара перекатилась по телу мужчины, пронзая тело острыми кольями боли. Вмиг ему показалось, что вся та боль, терзавшая мага все время, вновь всплыла и застила этот мрачный, тревожный и дурно пахнущий мир перед глазами.
Не в силах сдержать стона он повалился боком в земляную стену, сползая по ней и опускаясь на колени перед приступами очередных мучений.

Всматриваясь в лицо Аида он сразу понял что это не его рук дело.
Недоумевающий Бог тьмы, лишь шире распахнул глаза, наблюдая, за разворачивающейся картиной перед ним.
Огонь, как ему казалось, буквально прожигал мага насквозь, пламенными языками охватывая тело. Он рассеяно осматривал руки и ноги, но ничего не видел, будто он горел изнутри. Горе снова разлилось непроглядным мраком в глазах. Горе снова пронзало его болью, которая вначале пряталась, принимая форму мерзкого подлизы слизняка и труса, сельского прядильщика, ожидающего своего часа. Чтобы потом вонзиться в его потерянную душу острыми клыками темной силы и никогда, более не упускать его. И ни тогда, ни теперь, ни впредь, Румпель не сможет полностью избавиться от нее. Боль всегда будет висеть над его головой словно дамоклов меч, всяческими ухищрениями напоминая о себе.

Но вот постепенно жар стал спадать, превращаясь в теплое рычание, ласкающее кости, чтобы затем совсем стихнуть, напоминая о себе лишь легким теплом в области сердца.
«Все прошло?» – спросил Темный сам себя.
«Все прошло» - подтвердил его собственный голос.
«И все же, это было весьма странно» - прокашлявшись, он помаленьку встал, придерживаясь за стену.

- Прошу меня простить – хрипло отозвался Голд.
- Видимо так на меня влияет здешний климат – натянутая улыбка не скрыла его недоумения, но зато дала возможность прочитать искреннее участие на лице его занимательного друга.




 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 29.04.2014, 00:01 | Сообщение # 577
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<< Улицы города
Машина летела по дороге на всех парах. Девушка все больше и больше вдавливала педаль газа. Больше ничего и никто не сможет её остановить. Это её выбор.
- Держись, Раджа. Нас ждет другая жизнь.
Она отсекала на ходу все сомнения. Все. Хватит. "Джафар как-то попал сюда, вот пусть он теперь почувствует, что его добыча уходит! Пусть уходит вместе с ней!"
Жасмин увидела в пятидесяти метрах красную черту и насильно улыбнулась.
"Ну же! Только не сверни!"
Десять метров...Девять...Восемь...Семь...Шесть...Пять...Четыре...Три...
- СТОЙ! - чей-то голос очень громко закричал. Жасмин толком и не поняла где, она лишь ударила ногой по педали тормоза и машину закрутило. Дорога была мокрой и от этого она ещё больше теряла управление. Все закружилось перед глазами. Свет, пробивающийся сквозь верхушки голых деревьев просто слился с общей картиной и все стало бело.
- Раджа! - только и успела в отчаянии крикнуть девушка, но машина лишь дернулась и перевернулась. На крыше она проскользила через черту...
Окрестности города>>



 
PaciffistДата: Вторник, 29.04.2014, 02:55 | Сообщение # 578
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Номер Ромула

Колдун появился из дыма, не далеко от красной черты и отошел с дороги. Главное, что он не должен опаздать. Маг наблюдал за дорогой без движения. Он ждал. И кажется даже не моргал. Неужели не успел. Джафар не верил в это, кольцо ни разу не подводил его. Если она уехала, то она уже все забыла и скорее всего где то далеко. Колдун вновь посмотрел на сигнал о "побеге" и задумался. В это время из за поворота вылетела машина, ускоряющаяся безумно быстро. Джафар приготовил посох, но ничего сделать не успел...

Цитата Ясмин ()
машину закрутило. Дорога была мокрой и от этого она ещё больше теряла управление.

Колдун обеспокоенно смотрел на крутящуюся машину, которую продолжало нести неизвестно куда, и вскинул посох. Произнеся нехитрое заклятие, он вскинул правую руку, и глаза змеи засветились красным. Мафшина стала сбрасывать скорость, но по прежнему неумолимо приближалась к черте. Маг усилил воздействие, но неправильно приложил энергетический поток и машину перевернуло.

Цитата Ясмин ()
машина лишь дернулась и перевернулась. На крыше она проскользила через черту...

Джафар поспешил за грудой металла, остановившейся в нескольких десятках метров ЗА ЧЕРТОЙ.

Окресности Сторибрука

Добавлено (29.04.2014, 02:55)
---------------------------------------------
Окрестности Сторибрукуа

Тигр все это время наблюдавший за происходящим попытался подняться, но потерпел в этом поражение. Как только колдун пересек черту, и Раджа увидел у КОГО на руках лежит хозяйка, то яростно зарычал и попытался даже броситься. Маг отшвырнул большого кота движением глаз и сделал еще шаг в его сторону.
- Всегда ненавидел, этого выродка, - скривился Джафар и сверкнул глазами пустив два огненных шара в морду тигра. Раджа успел отпрыгнуть от одного шара. Второй же угодил почти в голову... В воздухе запахло паленной шерстью. Собравшись с последними силами тигр бросился в лес, пообещав себе вернуться за своей отчаянной хозяйкой.

Маг посмотрел вслед ненормальному животному. Гнаться за тигром по лесам глупо и бессмысленно. Но оставлять его живым было нельзя. Слишком хорошо он знал эту зверюгу.
-Амара! - громко крикнул маг, и змея появилась практически из пустоты, - Догони и убей этого тигра.
Бывшая волшебница в обличии рептилии повернуло в сторону тигра и увеличиваясь на ходу отправилось за вкусным ужином...

На месте мага с принцессой на руках, расходились клубы красного дыма...

Номер Ромула



 
HadesДата: Среда, 30.04.2014, 17:01 | Сообщение # 579
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Увы, он не смог скрыть интерес, с которым следил за своим гостем. Да и как его скроешь, когда каждая эмоция, отразившаяся на лице незнакомца, прорывалась через пелену разума и яркими вспышками освещала пустоту усталой души. Аид стал мягким за время своей «уединённой» жизни, его стальной характер подтаял, как греющийся на майском солнце пломбир…. И если раньше он мог легко подавить и легкие дуновения, и сокрушающие валы чувств, то сейчас этот навык немного заржавел. Стыдно... Противно... И даже мерзко... Как известно, мороженному, дабы обрести былую твердость, необходимо лишь несколько минут обжигающего холода, а что нужно ему, чтобы слепить себя сызнова?

Чтобы окончательно не погрязнуть в надоедливом рое мыслей, он слегка тряхнул головой и полностью сосредоточился на словах гостя.

- О, дорогуша, я прекрасно понимаю, о чем ты…

Бинго! Аиду понадобилось немало усилий, чтобы удержать себя от радостного хохота. Для него этот ответ был сродни нежнейшей мелодии, ласково касающейся слуха: он окончательно убедился, что нашёл свою, так называемую, родственную душу. Сие открытие взрывом бабахнуло в голове Бога: «О, да! Он не раскисшая в лучах добра и единорогов амеба с замашками героя…не слизкий червяк, роющийся в навозе посредственности…. Нет. Он хозяин чужих судеб, привыкший играть с ними в смертоносные игры. Готов поспорить, что его слуха не раз касались мольбы о пощаде, а на губах, сохранился приторный вкус тёплой «крови»… О да…» Эти выводы пульсировали в воспалённом сознании Аида, призывая желание вскочить, и, нетерпеливо хрустя пальцами, предложить незнакомцу скрасить его бесконечный век своей компанией. Но нельзя. Нельзя. Нельзя… Вихрь мыслей разрывал Аида изнутри, однако лишь улыбка удовлетворения смогла выбраться из-за заслона холодного спокойствия и расцвести на тонких губах. Да, такой гость был по душе Аиду. Ох, как по душе…

-… увы, прошлое не хочет, чтобы его изменяли.

Аид позволил себе добавить маленький комментарий:

- О да, мой друг, прошлое всегда стоит позади нас закрытой дверью. Мы можем лишь подглядывать в замочную скважину, но, сколько бы мы не дергали ручку в надежде на второй шанс, она никогда не поддастся.

Гость стал не спеша расхаживать пещерке, а-ля первобытный вид, а Аид неотрывно следил за каждым его движением, впитывал его слова:

- Впрочем, даже и в этой, столь драматической ситуации, мы можем быть полезны друг для друга

Многозначительный взгляд гостя объяснил всё даже красноречивее слов. Само собой разумеющееся, что любой, кто ещё может шевелиться, хочет выбраться из этой клоаки жизни, но....что подразумевается под полезностью друг для друга? Что он может ему дать? Конечно, он маг, но магов расплодилось предостаточно, и почти все ограничиваются малой толикой сил. Интересно… Ну, посмотрим…посмотрим…

- Но знаешь, что более всего меня угнетает? Одиночество.

Аид понимающе хмыкнул. Он-то про одиночество уж знает. Сполна испил эту чашу. Одиночество…разве можно ненавидеть что-то больше?! Скольких она сломала, задушив свинцом своей тяжести. Скольких вывернула наизнанку, обольстив своей улыбкой. Скольких она изуродовала лезвием своей привлекательности? Скольких… Аид, старясь подавить внезапную волну злости, на мгновение смежил веки, глубоко вдохнул, и открыл их вновь.

-Да и радует бессмертие лишь первые сто лет…

- О да, мой друг, ты, безусловно, прав! Бессмертие - это и дар, и проклятье, но больше проклятье, – и Аид угрюмо хохотнул. – И всё было бы ещё сносно, но ведь от эпохи к эпохе оно приобретает уродливые формы, иногда даже извращенные и убогие. К сожалению, никто из нас не властен это изменить.…- Бог чуть помедлил, прежде чем продолжить, - И обычно всё заканчивается одинаково: тот, кто вышел победителем в игре с жизнью, предпочитает перерезать себе горло, - и он медленно провел указательным пальцем по своей обнаженной шее.

Аид удрученно отвел взгляд от незнакомца…. Не ожидал он, что его собственные слова такой горечью пронзят горло… жесткий комок встал поперёк гортани, норовя разодрать её к чертям собачьим, лишь бы Богу стало ещё горше. Но…ему ли мечтать о холодном дуновении, ледяном поцелуе смерти? Да и вообще, что есть для него смерть? Спокойствие… Он точно знал, что там, за чертой…. Но размышления Бога прервал мучительный стон гостя. Резко повернув голову в сторону звуков, он увидел, что его драгоценный собеседник, лицо которого скривила гримаса боли и ужасных мучений, сползает по липкой стене, падая коленями в зловонную лужу. И тут Аид растерялся. А ведь он ждал всего: и нападок, и плача, и высокомерия, и лести, но такого развития событий – нет. Он отчетливо почувствовал, как единственная ниточка, связывающая его с жизнью, предательски завибрировала. Он прекрасно знал, что следует за этими колебаниями – нить со звоном лопнет и повиснет в тщетно удерживающих её руках. Ему бы бросится к незнакомцу, применить свой ахалай-махалай да и спокойненько вернуться на своё законное место, но не тут-то было. Онемев, как подросток на первом свидании, он лишь шире раскрыл глаза, в которых вихрем проносилось недоумение с примесью страха.

И даже когда его гость, разорвав истязавшие его тиски боли, медленно поднялся с колен и, откинув прядь нависших на лицо липких волос, более-менее твёрдо посмотрел на него, Аид не смог скинуть с плеч тяжесть тревоги.

- Прошу меня простить – хрипло отозвался Голд.

И тут Бог Подземного Мира шумно выдохнул. Давненько он не чувствовал такого волнения, от которого уши закладывает звуконепроницаемая пелена. Давненько… Нервно бегающий взгляд, пытался оценить ситуацию, от которой, как ни крути, зависело его дальнейшее существование. Мужчина напротив натянул на своё изможденное лицо улыбку, что есть знак хорошо. И волна страха, подкатив к самому не балуйся, медленно пошла на спад, оставляя после себя песчинки вопросов. Итак, что же это было?!

- Видимо так на меня влияет здешний климат

Аид удивленно изогнул правую бровь: «Хм…. Не ты первый, кто оказался в моем мире. И почему же я тогда подобной реакции не припомню? М? Темните вы, сударь, ой, темните….» Внезапно смерчем, сметающим всё и вся, в его голове пронесся вопрос: «А мертв ли он?!» Губы, сжатые изумлением, дрогнули, и дабы скрыть свои чувства, он на миг опустил свои веки. Секунду спустя лихорадочно теребя мысли, решил: «Да ты, мой ненаглядный, ещё таинственней, чем я думал… Экий сундучок с секретом…Но я буду не я, если не вытащу из тебя всю необходимую мне информацию… до последней капли!» - Аид чуть слышно хмыкнул: «Пусть мне придется выуживать нерв за нервом, заглядывать под кожу, отделять косточку от косточки…я не остановлюсь…» - он резко открыл глаза, и во взгляде Бога вспыхнула и тут же затухла ярко-синяя искра. Чуть нагнув голову на бок и прищурив глаза, он на удивление весело спросил:

- Оригинальная у тебя, мой друг, аллергия. Я бы сказал специфическая. Не хроническое у тебя заболевание часом али это только единичный случай?

Сердце увеличило свой темп: кровь понеслась по венам, даря всему телу приятную истому. Да, азарт поглотил его полностью. И в этот момент Бог Подземного мира почувствовал, как он, Прежний Он, лениво потянувшись, медленно возвращается…

Выслушав ответ гостя, Аид задумчиво почесал висок и тем же тоном продолжил:

- Ну-с, это даже ещё интересней… Может у тебя VIP-зона в этом райском уголке, а я и не знаю.… – весёлая улыбка разрисовала худое лицо Бога. Он тщательно маскировал, искусно скрывал под ней достигшую пика заинтересованность, и как бы между прочим спросил:

- А как тебя, мой друг, по батюшке-то? – и его глаза, в которых маленькие бесята отплясывали дьявольские танцы, вцепились в незнакомца хваткой откормленного бульдога, отчего он расплылся в ещё большей улыбке.
 
nelyascandyДата: Четверг, 01.05.2014, 17:24 | Сообщение # 580
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Больница

Кора открыла глаза, за один миг они с Дениэлом перенеслись в лес.

-Что ты ей дашь Дениэл? Кем она станет рядом с тобой? Я сделаю ее Королевой, где бы она ни была!-
Убить Дениэла снова... однажды Кора потеряла Регину из-за этого, теперь она не может потерять внучку, если ребенку когда-нибудь расскажут, что она убила ее отца, то выходка Регины может повториться...






Сообщение отредактировал nelyascandy - Четверг, 01.05.2014, 17:25
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья