Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Городской порт
VeneficaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
SkazochnikДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:01 | Сообщение # 41
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Ожидая ответа девушки, Даниэль краем глаза вдруг заметил нечто странное. Повернув голову, он заметил посреди улиц города какой-то дым.

- Ой, - вдруг заговорил он, - что это? Что там! Неужели снова что-то стряслось... Может, нам поспешить туда?




 
GenetikaДата: Вторник, 23.07.2013, 06:58 | Сообщение # 42
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 115
Статус:

Цитата (Skazochnik)
- Ничего-ничего, - услышав о помощи, поспешно заговорил Даниэль, - уже все прошло, - правда, он все еще тяжело дышал, - я не знаю, что это было. Однако, что бы ни было, - он натянуто улыбнулся, - это уже прошло. Надеюсь, я тебя не сильно напугал

- Да, немного - она вздохнула, и улыбнулась в ответ.

Эшли почувствовала легкое облегчение, но все же ее что-то настораживало. В голове кружился вопрос: "Что это было?"

Добавлено (23.07.2013, 06:58)
---------------------------------------------

Цитата (Skazochnik)
- Ой, - вдруг заговорил он, - что это? Что там! Неужели снова что-то стряслось... Может, нам поспешить туда?

Повернув голову, Эшли заметила дым, куда указывал Даниэль.

- Ты уверен? Вдруг это опасно, - она смотрела в ту сторону, любопытство и небольшой страх ее не покидали.


Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, а у меня фантастика


 
SkazochnikДата: Вторник, 23.07.2013, 10:48 | Сообщение # 43
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Genetika)
- Ты уверен? Вдруг это опасно, - она смотрела в ту сторону, любопытство и небольшой страх ее не покидали.

- Но ведь кому-то, возможно, нужна наша помощь. Я собираюсь пойти туда, мало ли, в чем там дело... ты со мной? - многозначительно спросил Блэквелл. - Или еще побудешь тут?




 
GenetikaДата: Вторник, 23.07.2013, 14:15 | Сообщение # 44
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 115
Статус:

Цитата (Skazochnik)
- Но ведь кому-то, возможно, нужна наша помощь. Я собираюсь пойти туда, мало ли, в чем там дело... ты со мной? - многозначительно спросил Блэквелл. - Или еще побудешь тут?

- Хорошо, наверно все же стоит пойти и проверить, - неуверенно произнесла Эшли, но все же ей решительно хотелось проверить.


Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, а у меня фантастика


 
SkazochnikДата: Вторник, 23.07.2013, 16:08 | Сообщение # 45
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Genetika)
- Хорошо, наверно все же стоит пойти и проверить, - неуверенно произнесла Эшли, но все же ей решительно хотелось проверить.

- Хоть это и прервало наш разговор, - начал вдруг мужчина, - но все же нужно спешить... скорее отправляемся туда, - обеспокоенно произнес Даниэль, продолжая всматриваться в клубы дыма, и ринулся бежать, ожидая, что девушка последует за ним. - Бежим!

>> Улицы Города




 
GenetikaДата: Вторник, 23.07.2013, 16:30 | Сообщение # 46
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 115
Статус:

Цитата (Skazochnik)
- Хоть это и прервало наш разговор, - начал вдруг мужчина,

- Ничего, я думаю, что время поболтать у нас еще будет, - девушка улыбнулась.

Цитата (Skazochnik)
нужно спешить... скорее отправляемся туда, - обеспокоенно произнес Даниэль, продолжая всматриваться в клубы дыма, и ринулся бежать, ожидая, что девушка последует за ним. - Бежим!

Эшли встала и бегом ринулась за Даниэлем.
>>Улицы города


Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, а у меня фантастика


 
YenniferДата: Вторник, 10.09.2013, 18:27 | Сообщение # 47
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Улицы города

Оказавшись в порту, Мила с наслаждением вдохнула морской воздух. Даже сейчас близость моря и крики чаек подействовала на неё умиротворяюще. Но даже у этого чудесного места обнаружился недостаток. Здесь никого не было. Мила не любила уединение, оно навевало тоску.
"Я всегда одна, мне даже слёзы некому доверить", - подумала она, когда очертания клонящегося к закату солнца стали расплываться. Молодая женщина подняла глаза к небу, любуясь багряными перьями облаков. Подул холодный ветер, и она вновь поёжилась - становилось прохладно, но уходить не хотелось. Оглядевшись, она нашла скамейку, села и погрузилась в раздумья, благо поразмыслить было о чём.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 10.09.2013, 18:28
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 10.09.2013, 18:51 | Сообщение # 48
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Улицы города
Виктор почти нагнал Милу, когда она замедлила шаг. Девушка стояла у кромки воды и смотрела на горизонт, озябшая и грустная. В этот момент она показалась ему такой незащищенной, что колыхавшаяся в нем злая уверенность пошатнулась. Ему была незнакома эта сторона её натуры, и он остановился, вглядываясь в ее лицо. Где же этот вечно вызывающий взгляд, упрямо сомкнутые губы, спесь? Мила отвернулась и пошла прочь. Вскоре он понял, что она решила присесть. У молодого человека возникла мысль, что еще не поздно уйти и оставить все как есть, но он ее тут же отмел. Он не пойдет на попятную.
Подойдя к лавке, на которой расположилась девушка, он облокотился сзади на спинку. Мила его не заметила, очевидно, очень глубоко задумавшись. Теперь он мог разглядеть увлажненные глаза и дрожь. Последнее было понятно, она замерзла. Но откуда слезы? Это из-за него? Виктор колебался. Он хотел накричать на неё, наплевать на хорошие манеры и тоже сделать больно, но уже не мог. Но, как бы то ни было, он должен выяснить. На ее щеках выступил румянец, она вздрогнула. Врач снял с себя куртку и зажал в руке. Ни разу с ней не сработала ни одна тактика, которую он предполагал реализовать. Делать вид, что ничего не произошло, он не собирался, но рвать и метать было глупо, хотя минуту назад казалось верным.
- Глупо вот так убегать, - произнес он ровным, но смягченным голосом. Виктор не ручался, что через минуту не захочет оторвать ей голову, но сейчас весь ее облик вызывал у него другие чувства. Это слабость? Она сказала, он трус. Взгляд поневоле стал жестче, - Не выслушав, что скажет тебе человек в ответ.



 
YenniferДата: Вторник, 10.09.2013, 19:06 | Сообщение # 49
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Глупо вот так убегать, - произнес он ровным, но смягченным голосом. Виктор не ручался, что через минуту не захочет оторвать ей голову, но сейчас весь ее облик вызывал у него другие чувства. Это слабость? Она сказала, он трус. Взгляд поневоле стал жестче, - Не выслушав, что скажет тебе человек в ответ.

Глаза молодой женщины изумлённо распахнулись - меньше всего она ожидала, что Виктор пойдёт за ней. Брови Милы сошлись на переносице, она лихорадочно размышляла: зачем он это сделал? После того, что она ему наговорила, было чудом, что она живой сбежала из его дома. Прогулка подействовала на Милу благотворно, она немного успокоилась и взяла себя в руки. К появлению Виктора она была не готова. Как и к признанию своей вины. А глядя на него, угрызения совести она все же испытывала. Мила была убеждена, что он явился скандалить, но зажатая в руке куртка не вписывалась в продолжение ссоры. Она пытливо смотрела на по-прежнему бесстрастное лицо и не находила ответов на мучившие её вопросы. Чёрт побери, да почему с ним всегда... так?
- И что же мне скажет человек в ответ? - настороженно спросила Мила, прикусив губу. Она была вовсе не уверена, что хочет слышать ответ, но понимала, что сказанное ей с рук не сойдёт. Нельзя сказать, что эта мысль её обрадовала и подняла настроение.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 10.09.2013, 21:04
 
FrankenwhaleДата: Среда, 11.09.2013, 16:49 | Сообщение # 50
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- И что же мне скажет человек в ответ? - настороженно спросила Мила, прикусив губу.

Виктор плохо представлял сейчас, что говорить. Но раз уж он пришел, несомненно, сказать что-то нужно. Это было не в его духе, но придется импровизировать на ходу. Он вздохнул. Этот денёк выдался нелегким и пока не закончился. Вэйл открыто посмотрел на Милу, надеясь, что голос будет звучать твердо:
- Для начала надень куртку, я не могу смотреть, как тебя трясет, - он положил её на скамью рядом с девушкой, - Ну, во-первых, об услугах психолога я не просил. Я такой, какой есть, и меня не переделать. Если тебе так противно, изволь держать это при себе, как и свою жалость. Она мне не нужна. Как ты выражаешься, избавь меня от размышлений, кто и чего заслуживает. Оправдываться я не буду. Думай, что хочешь, я не собираюсь с тобой ругаться и заниматься взаимными оскорблениями. Я предложил тебе временно пожить у меня и не отказываюсь от своих слов. Считай, что мы просто соседи, навязывать тебе свое присутствие я не собираюсь. Но если уж тебе придется терпеть мое общество, буду премного благодарен, если ты будешь сдерживать свои эмоции. Спасибо, что приготовила ужин и развлекла беседой. Пожалуй, теперь все. Как врач не советую тебе засиживаться на холоде.
Виктор помедлил пару секунд, а затем отвернулся и двинулся обратно. Глупо вышло. Бессмысленно. Как назло, вспомнилась "настоящая любовь". Да, конечно, до гробовой доски. Было холодно, ветер трепал футболку. Доктор передернул плечами. Ему не нравилось то, что происходило. Она его даже другом не считает, на что он надеется?



 
YenniferДата: Среда, 11.09.2013, 17:49 | Сообщение # 51
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Лицо Милы разочарованно вытянулось: опять то же самое, ничего нового! Какая же она наивная, что понадеялась, что в этот раз не будет как обычно! Подумала, что Виктор может быть другим. Она вспомнила их первую ссору, когда у него глаза сверкали. Неужели ей тогда все померещилось и от нехватки чувств она была готова потянуться к холодному равнодушному человеку? Губы задрожали, и она отвернулась, не желая, чтобы Виктор заметил её состояние. Он другой, он может понять лишь вежливое общение. Потому, что так должно быть. А чувства, эмоции людей из плоти и крови не для него. Много лет он давил в себе в себе человеческие порывы. И в итоге, кажется, преуспел. Мила грустно усмехнулась: как и во всём.
Цитата (Frankenwhale)
- Для начала надень куртку, я не могу смотреть, как тебя трясет

Молодая женщина посмотрела на куртку. Первым её порывом было гордо отказаться, но ей действительно было холодно. Осознание того, что и этот жест Виктора был продиктован всего лишь хорошим воспитанием, почему-то расстроило её еще больше. Но она не стала спорить, накинув куртку на плечи.
- Спасибо, - не сразу произнесла Мила. Она не была загнана в рамки этикета и не умела общаться как должно, всегда слушая своё сердце.
Цитата (Frankenwhale)
Оправдываться я не буду.

Услышав эту фразу, она обернулась и встретилась взглядом с голубыми глазами, искренне надеясь, что её собственные не блестят.
- Разве я об этом тебя просила? - негромко спросила она.
Цитата (Frankenwhale)
если ты будешь сдерживать свои эмоции.

- Рядом с человеком, у которого их нет, это будет просто, - прикусила губу Мила, не сразу заметив, что говорит ему в спину.
"Какая, в общем, разница, у него что лицо, что спина одинаково чувствительны", - подумала она, уже без прежней злости. Фигура Виктора уменьшалась и приближалась к повороту. "И это тоже в порядке вещей. Всегда один, никому не нужен", - встав с лавки, она плотнее укуталась в его куртку, уткнувшись лицом в воротник и почувствовала лёгкий незнакомый запах. Не пота и не одеколона, а свежий запах мужского тела. "Надо же, сам ледяной, а куртку дал тёплую", - мелькнуло в голове Милы. Она подняла руку, слово "Постой!" почти сорвалось с губ. Захотелось коснуться широкого плеча, улыбнуться и сказать что-нибудь ободряющее, но рука сама опустилась. Ему ничего не нужно, его вполне устраивает удел одинокого отшельника, а она лишь случайная гостья, уходу которой он явно будет рад. А единственное, что она, Мила, может сделать - это принять его правила игры, заняться своим здоровьем и побыстрее доставить ему это удовольствие. Как знать, может, тогда он впервые узнает, что это такое - радость?
Несколько минут Мила смотрела ему вслед, не зная, что предпринять. Отправиться ли в ателье, послав к чёрту Виктора и его жалость? Согласиться на соседство? Попробовать что-то изменить? Сердце учащенно забилось при мысли о последнем варианте.
"Ничему меня жизнь не учит", - удручённо вздохнула молодая женщина, понимая, что сейчас делает самую большую глупость в своей жизни.
Цитата (Frankenwhale)
Пожалуй, теперь все. Как врач не советую тебе засиживаться на холоде.

"Он невыносим! В чём я провинилась перед богами, что они так меня наказали?!", - даже советы в исполнении Виктора были похожи на нудный инструктаж! "Рафинированный аристократ, что с него взять!", - мысленно сплюнула молодая женщина.
Мила быстрыми шагами последовала за своим "соседом".
- Как послушный пациент, пожалуй, я не стану игнорировать твой совет, - она попыталась улыбнуться.
А послать Виктора к чёрту можно и потом...





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 11.09.2013, 17:50
 
FrankenwhaleДата: Среда, 11.09.2013, 18:49 | Сообщение # 52
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Рядом с человеком, у которого их нет, это будет просто, - прикусила губу Мила, не сразу заметив, что говорит ему в спину.

- У меня они есть! - воскликнул Виктор, не выдержав. Он остановился и повернулся к девушке, - Почему ты постоянно повторяешь, что их нет? У меня есть и сердце, и эмоции, и я чувствую, Мила! Что мне сделать, чтобы ты поверила? - он развел руками. Пальцы немели от холода, от движения стало теплее, - Как тебя убедить? У меня есть чувства, но я не кричу о них на каждом шагу! Я человек, как и все остальные! Да если бы... - молодой человек сделал несколько шагов, взъерошив волосы. Ей ведь не скажешь! Дьявол! Почему именно ее задевает то, что он держит это в себе? Но не может же он ей признаться сейчас! Она не поверит!
Цитата (Yennifer)
- Как послушный пациент, пожалуй, я не стану игнорировать твой совет, - она попыталась улыбнуться.
А послать Виктора к чёрту можно и потом...

- Послушный пациент? - он приподнял бровь и усмехнулся. Милу назвать прилежной не получалось, как ни крути, - Ты-то? Такой же послушный, как я, - улыбнулся он, отвернувшись. В этом, пожалуй, они были схожи. Оба ужасно упрямы и ненавидели лечиться.



 
YenniferДата: Среда, 11.09.2013, 19:12 | Сообщение # 53
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- У меня они есть! - воскликнул Виктор, не выдержав.

"А вот сейчас - есть", - мысленно согласилась с ним Мила. Даже если это краткая случайная вспышка, она её запомнит как доказательство того, что ей не померещился огонь в его глазах и кровь, бросившаяся в лицо. Молодая женщина кожей чувствовала, как он напряжен. Но сейчас Мила изо всех сил сдерживала улыбку, чтобы опять не нарваться на очередную отповедь и просто смотрела на него как заворожённая.
Цитата (Frankenwhale)
- Как тебя убедить?

От неожиданности она моргнула несколько раз. Может, он шутит? На шутника Виктор похож не был. Приглядевшись, Мила поняла: он серьёзен как никогда. Она была удивлена и не видела смысла скрывать это. Пусть он видит.
- Просто дай увидеть, - подойдя совсем близко, ответила молодая женщина, пристально глядя ему в глаза. - Тебя таким, какой ты есть. Не ледяной бесчувственной машиной, а живого и настоящего. - От этой мысли у неё закружилась голова. Не удержавшись, она подняла руку, почти дотронувшись до его щеки. Перехватив его взгляд, она поспешно добавила: - Я помню. Я...не сделаю больно. Ни физически, ни...Даже захоти я, у меня бы ничего не вышло, - неопределённо взмахнула рукой Мила.




 
FrankenwhaleДата: Среда, 11.09.2013, 21:20 | Сообщение # 54
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Просто дай увидеть, - подойдя совсем близко, ответила молодая женщина, пристально глядя ему в глаза. - Тебя таким, какой ты есть. Не ледяной бесчувственной машиной, а живого и настоящего.

Виктор внимательно смотрел на неё. Ледяной машиной... Он хотел бы, чтобы связь, возможно, видимая только ему, окрепла. Он хотел бы, чтобы они сблизились. Его останавливала мысль, что она уйдет. Он откроется, и ей станет все равно. Но, глядя на Милу, молодой человек подумал, что она может остаться. Ей нужна искренность. Хоть раз в жизни он имеет право сделать что-то для себя. Пусть потом будет хуже, но она просит и выглядит так... Он верил этой девушке. Брат советовал ему быть проще. Всё что он может сделать для него по прошествии стольких лет - принять давний совет.
Мила подошла совсем близко, на её красивом лице отражались эмоции, которые он не мог точно определить. Без синяка она еще привлекательнее.
- Я не буду скрывать от тебя. Обещаю. К тому же, знаешь, - он несмело улыбнулся, - Как я ни стараюсь, контролировать себя с тобой у меня плохо выходит.
Цитата (Yennifer)
Не удержавшись, она подняла руку, почти дотронувшись до его щеки. Перехватив его взгляд, она поспешно добавила: - Я помню. Я...не сделаю больно. Ни физически, ни...Даже захоти я, у меня бы ничего не вышло, - неопределённо взмахнула рукой Мила.

Только у неё это и могло выйти. Сегодня на кухне она задела его за живое. Если бы она захотела сделать ему больно, это было бы в её силах. Но ведь она не станет. Пора перестать подозревать её. Он встретил Милу случайно, и вся их история не подвох. Так не бывает. Он помнил ощущение ее ладони на своей щеке, ему нравились её прикосновения. Молодой человек непроизвольно взглянул на её губы. Стоит ему чуть наклониться, и он почувствует их вкус.
Усилием воли он перевел взгляд на её пальцы. Почему она потянулась к нему?
- Ты уверена? - тихо спросил он. Зачем говорить громко, когда они стояли на таком маленьком расстоянии? В его голове родилась мысль, и он поднял свою руку, сближая их ладони.



 
YenniferДата: Среда, 11.09.2013, 22:12 | Сообщение # 55
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я не буду скрывать от тебя. Обещаю.

- Правда? - в её голосе звучали и интерес, и удивление, и надежда. В это мгновение она позволила себе поверить очередному обещанию Виктора. Как знать, может она выдаёт желаемое за действительное и потом её опять ждёт горькое разочарование? Ведь она уже обжигалась, Виктор требовал полного доверия, но сам избегал его всеми силами. Мила неожиданно осознала, что ей безумно хочется, чтобы в этот раз всё было иначе.
Цитата (Frankenwhale)
К тому же, знаешь, - он несмело улыбнулся, - Как я ни стараюсь, контролировать себя с тобой у меня плохо выходит.

- Разве что самую малость, - отозвалась молодая женщина, пытливо глядя на Виктора. Он принадлежал к числу тех мужчин, кого очень красили проявления эмоций. А улыбку она и вовсе видела всего пару раз - к её огорчению, он предпочитал циничные ухмылки. Неожиданно Мила поймала себя на том, что улыбается в ответ. Следующую мысль она озвучила прежде, чем поняла, что, возможно, говорить этого не стоит, её могут не так понять и она несёт вздор: - А если ты перестанешь стараться...что произойдет?
Цитата (Frankenwhale)
- Ты уверена? - тихо спросил он. Зачем говорить громко, когда они стояли на таком маленьком расстоянии? В его голове родилась мысль, и он поднял свою руку, сближая их ладони.

Ей пришлось наклониться еще ближе, чтобы разобрать его слова. Голос Виктора превратился почти в шёпот, а в глазах она видела ставший уже знакомым огонь сомнения. Он опять сомневается? Что вообще происходит в его безумной голове? Увидев, что он приблизил свою ладонь, Мила сглотнула и замотала головой - у неё перед глазами встала картина, когда она чуть не покалечила Виктора одним прикосновением. Он с ума сошёл? Зачем он это делает, если знает, чем это для него закончится? Сердце бешено колотилось, вопросов становилось всё больше, а ответов - всё меньше. Точнее - их почти не осталось.
- Я не хочу причинять тебе боль, - прошептала она, глядя на его руку.



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 12.09.2013, 00:09 | Сообщение # 56
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Правда? - в её голосе звучали и интерес, и удивление, и надежда.

Девушка выдохнула вопрос, и в ее голосе были нотки, которые заставили его уверовать в то, что он поступает правильно.
- Да. Я всегда считал, что так надо: не впутывать других в свои переживания и проблемы, потому что у них самих их полно, - ответил Виктор, не отводя взгляда, - Но если ты хочешь, так будет честно. Я не такой уж ледяной, - с улыбкой закончил он, использовав её слово.
Цитата (Yennifer)
- А если ты перестанешь стараться...что произойдет?

Мила просияла, и, несмотря на то, что было холодно, на душе стало теплее. В последний раз, когда он себя не контролировал, он ее поцеловал. Виктор представил, как бы она удивилась такому ответу. Но что есть, то есть: рядом с ней он не слишком хорошо соображает. Широко распахнутые глаза девушки, казалось, заглядывали в душу, и он на мгновение решил, что она догадается, о чем он думает. Но даже она не представляла, как у него все запущенно.
- Понятия не имею, - честно признался он. В палате после операции он сказал самому себе, что у него не будет возможности еще раз так близко на нее посмотреть, и сейчас впервые в жизни был рад, что ошибся. Ветер развевал ее волосы, на щеках играл румянец. Слезы высохли, и глаза снова лучились. Виктор залюбовался Милой
Цитата (Yennifer)
Мила сглотнула и замотала головой - у неё перед глазами встала картина, когда она чуть не покалечила Виктора одним прикосновением. Он с ума сошёл? Зачем он это делает, если знает, чем это для него закончится? Сердце бешено колотилось, вопросов становилось всё больше, а ответов - всё меньше. Точнее - их почти не осталось.
- Я не хочу причинять тебе боль, - прошептала она, глядя на его руку.

Она затрясла головой, отвлекая его от безумной идеи. Их ладони разделяла пара сантиметров. Виктору очень хотелось дотронуться до нее, чтобы проверить, по-прежнему ли так сильно действие проклятия. "Это было сегодня утром. Ничего не изменилось за такой короткий срок!" - мысленно обругал он себя за глупость. И за больший-то вряд ли. Ладно ему, но если он это сделает, будет больно Миле. Слишком яркими были воспоминания, а он не сумасшедший. Она-то может прикасаться к нему без вреда для себя, а вот он нет. Осознание этого вернуло его в реальность.
- Прости, - с сожалением опустил он руку, - Никак не привыкну.
По телу пробежала дрожь. Он был одет не по погоде:
- Нужно возвращаться.



 
YenniferДата: Четверг, 12.09.2013, 00:50 | Сообщение # 57
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Но если ты хочешь, так будет честно. Я не такой уж ледяной, - с улыбкой закончил он, использовав её слово.

Мила несколько раз глубоко вздохнула, собираясь с мыслями. Рядом с Виктором она чувствовала себя маленькой девочкой. Она и сама не знала, почему для неё так важна его искренность. Впрочем...Нет, догадывалась. Она была искренна с ним и хотела от него того же. Были и иные мысли, они просто не могли не появиться, особенно сейчас, но Мила боялась даже думать об этом. Переведя взгляд на воду, она содрогнулась.
"В прошлый раз всё закончилось трехсотлетним заточением в подводном царстве. Ты уверена, что хочешь повторить этот опыт? Учитывая, что Виктор не пропускает ни одной юбки, то...Едва обретя сердце, вручать его такому человеку - очень разумный поступок", - ехидно прокомментировал внутренний голос.
- Да. Я этого хочу, - твёрдо произнесла молодая женщина. - Иначе бы не устроила безобразный скандал на кухне, - вырвалось у неё. Её обожгло запоздалое чувство вины, когда она вспомнила все, что наговорила ему. - Пожалуй, многое было лишним, - кусая губы, признала Мила. Ей было нелегко это озвучить, но она оценила усилия Виктора и была готова сделать шаг навстречу. - Ладно, лишним было всё, - сдалась она под укоризненным взглядом.
Цитата (Frankenwhale)
- Понятия не имею, - честно признался он.

"Я тоже", - подумала Мила, на сей раз вовремя прикусив язык. Вспомнился их поцелуй в кабинете. Кто знает, чем бы всё закончилось, не нагрянь так неожиданно Руби...Мила была вынуждена признать, что её тянуло к Виктору. И если быть реалистом, то она бы не удивилась, если бы из кабинета они вышли очень нескоро, благо оба этого хотели. Виктор был в её вкусе, но сейчас она была даже рада тому, что они тогда не стали любовниками. "Хотя он определённо должен быть хорош, после стольких-то женщин", - мелькнуло в голове. Заводить интрижку на одну ночь ей не хотелось. Во всяком случае - не с ним. Мила призналась себе, что страшится чувств. А любить кого-то, кроме себя, Виктор не сможет. Он сам сказал, что его не переделать. Молодая женщина ощутила укол сожаления. Пожалуй, это она хотела бы в нём изменить. Хотела бы, чтобы когда-то он смог полюбить её.
Цитата (Frankenwhale)
- Прости, - с сожалением опустил он руку, - Никак не привыкну.
По телу пробежала дрожь. Он был одет не по погоде:
- Нужно возвращаться.

Мила согласно кивнула головой. С этим "напряжением" что-то было нечисто. Откуда оно взялось и как от него избавиться? Последний вопрос её весьма волновал. Молодая женщина не хотела ранить Виктора. А находясь в такой близости от него, она всё время страшилась потерять над собой контроль.
- Ты устал и замёрз, - нахмурилась Мила. - Пойдём домой.
Она хотела взять его под руку, но вовремя одёрнула себя.

>>> Дом доктора Вейла





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 12.09.2013, 16:33
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 12.09.2013, 19:22 | Сообщение # 58
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Да. Я этого хочу, - твёрдо произнесла молодая женщина. - Иначе бы не устроила безобразный скандал на кухне, - вырвалось у неё. Её обожгло запоздалое чувство вины, когда она вспомнила все, что наговорила ему. - Пожалуй, многое было лишним, - кусая губы, признала Мила. Ей было нелегко это озвучить, но она оценила усилия Виктора и была готова сделать шаг навстречу. - Ладно, лишним было всё, - сдалась она под укоризненным взглядом.

Виктор ждал её реакции и, услышав ответ, изучающе посмотрел на Милу. Она буквально взорвалась, когда он хотел осадить её. Эта девушка требовала к себе другого отношения, нежели то, какое она встречала в нём. Удивительно, что они провели уже достаточно времени вместе и после всех ссор, пытаются найти взаимопонимание, оба не плюнули на их странные отношения и старались стать лучше, чем были. Молодой человек дал себе слово изменить ситуацию. На щеках Милы высохли дорожки непрошеных слёз, но они были живы в его сознании. Мила не будет больше плакать из-за него. Он не должен этого допустить. Ради этого ему придется оставить в стороне все недомолвки. Непривычно, но чтобы ее глаза сияли от радости, а не от влаги. Да, она много наговорила ему... Но частично признала вину. Он с лёгким упреком взглянул на девушку, и до его слуха донеслось признание, что она вовсе не думала то, что выпалила в порыве обиды. Виктору стало легче. Он видел, как она закусила губу, наверняка ей тоже непросто было уступить. Вот они и сделали первый шаг к откровениям.
- Ладно, забыли. Я тоже был хорош, - вздохнул молодой человек. Мила разнервничалась, и, глядя на неё, он почувствовал нежность. Дерзкая, упрямая, но милая. Под ее взглядом таяли мысленные стены, и границы, их разделявшие, - Начнем сначала.
Цитата (Yennifer)
- Ты устал и замёрз, - нахмурилась Мила. - Пойдём домой.
Она хотела взять его под руку, но вовремя одёрнула себя.

Домой. Из её уст это прозвучало так естественно. Как будто иначе и быть не могло. Виктор ощутил, как горло холодит от ветра, и потер ладони, чтобы выжать немного тепла. Он и правда замёрз и устал. Он бы сказал "я в порядке", как всегда делал, но он пообещал ей быть искренним. Поэтому просто кивнул:
- Пойдём.
>>Дом Доктора Вэйла



 
SkazochnikДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:48 | Сообщение # 59
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

Медленно проходя между витиеватыми улочками Сторибрука, Даниэль наконец-то свернул в нужном месте и, завидев бескрайние просторы кромки льда, образовавшейся на воде, поспешил туда, вдыхая и выдыхая морозный воздух. Снег шел небольшой, однако все волосы Даниэля, впрочем как и куртка все были в снегу. Встряхнув головой и сбросив лишние снежинки, мужчина двинулся дальше.

Подойдя к причалу, он посильнее вздохнул, наслаждаясь тем, что хоть где-то он может собраться с мыслями. Дома слишком многое тяготило его. Здесь все было проще, свободнее, легче...

Усевшись на край причала, Даниэль попытался шагнуть по льду, но с удивлением заметил, что он намного тоньше, чем кажется. Трещины тут же распространились на довольно заметном островке, чуть ли не разламываясь вовсе. Здесь было хорошо и опасно одновременно.

Руки постепенно становились холодными. Убрав их с дощатого причала Блэквелл сжал их в кулак и, приблизив к себе, попытался согреть.

"Все лучше, чем запереться в четырех стенах..." - подумал он, оглядывая великолепие Сторибрука с позиции этих водных просторов...

Сейчас ему хотелось забыть обо всем... и на секунду мужчине показалось, что это возможно...




 
MeliumДата: Вторник, 28.01.2014, 22:26 | Сообщение # 60
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

>>Улицы города
Добравшись до причала, Ланс увидел лишь бескрайнюю ледяную гладь и пару старых лодок, обледеневших до кончиков мачт. Ни одной живой души не было в порту, за исключением незнакомца, стоявшего в паре метров от тонкого льда,на самом краю деревянных досок, образующих причал .
Вся эта картина внушала спокойствие, а хлопья снега, медленно падающие с неба приятно щипали щеки . Стоп!
Молодой человек ещё раз посмотрел на незнакомца: тот неподвижно стоял на самом краю причала, погруженный в свои мысли. Казалось бы, ещё секунда и он упадёт в "объятия" тонкой кромки льда, а Лиотто , почуяв неладное, подбежал к незнакомцу, немного позабыв о том, что он пришёл на причал с дамой.




Сообщение отредактировал Дасния - Вторник, 28.01.2014, 23:35
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья