Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 07.09.2013, 22:45 | Сообщение # 321
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Не хотелось жить? - ухватилась она за эти слова. - Но почему?

Молодой человек отложил вилку. Он наелся и теперь о смотрел на девушку.
- А ради чего? - спокойно пожал он плечами, - В моем мире в попытках добиться успеха в оживлении мертвых я потерял брата. Кроме него, у меня никого не было. Я воскресил его в виде марионетки, а потом попал сюда. И когда заклятье пало, понял, что обрек его на мучительную смерть. Я не смог застрелить Герхардта, надеясь, что смогу все исправить, а потом исчез, оставив его одного. Я не знаю, умер он от голода или от рук крестьян, но из башни самостоятельно выбраться было не в его силах, а наш замок сожгли, - Виктор отвернулся, - Еще хуже, если он сгорел заживо. Наука много значит для меня, но брат был дороже. Можно сказать, что я дважды убил его чужими руками, а сам остался цел и невредим. Это несправедливо. В тот вечер я много выпил и решил утопиться, - губы изогнулись в мрачной улыбке, - Руби не дала.
Цитата (Yennifer)
Проследив за его взглядом, Мила увидела, что он смотрит на её руки и поспешно убрала их со стола. Должно быть, он заметил лёгкую дрожь.
- Доверие... - усмехнулась она, подняв глаза к потолку. - Меня трудно назвать доверчивым человеком. Я много лет провела в окружении, которое учит всегда быть начеку, где легко могут ударить в спину. Пожалуй, я доверяла лишь одному человеку в своей жизни. Но это было давно. Я...я забыла.

Она спрятала руки под стол. Неужели его мысли нашли отражение на лице? Он пригляделся к Миле, но ее взгляд скользил по потолку. Наверное, для осторожности она все-таки старается проводить дистанцию. Может, оно и правильно с ее точки зрения. Но он хотел другого. Одному человеку? Тому пирату, надо полагать? Напоминание о незнакомом сопернике некстати прозвучало из уст Милы. Виктор чуть наклонился вперед:
- Киллиану? - стараясь сохранить ровный голос, спросил он, - Ты все время на чеку, я тоже не привык полагаться на других. Но мы с тобой пообещали доверять друг другу.



 
YenniferДата: Суббота, 07.09.2013, 23:43 | Сообщение # 322
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- А ради чего? - спокойно пожал он плечами

Мила вновь пригляделась к хозяину дома. Её не обмануло напускное спокойствие, но она любила жизнь и подобные вопросы шокировали её. Если так рассуждать, то...Впрочем, вспоминая то, что рассказывал Виктор, в голове Милы многое становилось на свои места. Выходец из черно-белого мира, в его прошлом было немало плохого.
- Ты много лет сам создавал себе смысл жизни из ничего, - тщательно подбирая слова, произнесла молодая женщина. - Это...удивительно и достойно уважения.
Цитата (Frankenwhale)
- В моем мире в попытках добиться успеха в оживлении мертвых я потерял брата. Кроме него, у меня никого не было. Я воскресил его в виде марионетки, а потом попал сюда. И когда заклятье пало, понял, что обрек его на мучительную смерть. Я не смог застрелить Герхардта, надеясь, что смогу все исправить, а потом исчез, оставив его одного. Я не знаю, умер он от голода или от рук крестьян, но из башни самостоятельно выбраться было не в его силах, а наш замок сожгли, - Виктор отвернулся, - Еще хуже, если он сгорел заживо. Наука много значит для меня, но брат был дороже. Можно сказать, что я дважды убил его чужими руками, а сам остался цел и невредим.

Сердце Милы наполнилось сочувствием. Жить с таким бременем - врагу не пожелаешь. Она впервые задумалась, что, возможно, её собеседник человек больше чем кажется. Виктор редко обнаруживал эмоции, как сейчас. По иронии судьбы именно в эти моменты он выглядел привлекательнее обычного.
- Я не знала, что там, в своём мире ты лишился еще и дома, - вздохнула Мила. - Послушай...то, что случилось с твоим братом, ужасно. Ты оступился и заплатил высокую цену за свою ошибку.
Цитата (Frankenwhale)
Это несправедливо. В тот вечер я много выпил и решил утопиться, - губы изогнулись в мрачной улыбке

- По-твоему, этого хотел бы для тебя Герхардт - увидеть тебя на небесах?! - возмутилась молодая женщина. - Как тебе вообще могло подобное в голову прийти? Ты много лет потратил, пытаясь научиться оживлять мёртвых. А кто оживил бы тебя? - переволновавшись, она встала из-за стола и принялась мерить кухню шагами. На глаза попалась початая бутылка. Опасливо покосившись на Виктора, она молча её спрятала. Мало ли, может, его каждый раз посещают подобные мысли, когда он выпьет? От греха подальше лучше перестраховаться.
Цитата (Frankenwhale)
- Руби не дала.

- Любой нормальный человек не позволил бы тебе сделать то, что ты собирался, - резко ответила Мила, сжав спинку стула так, что побелели костяшки пальцев.
Цитата (Frankenwhale)
- Киллиану? - стараясь сохранить ровный голос, спросил он

- Да, - не сразу ответила она. - Отношения основываются на доверии. Я понимаю, что пиратам нельзя верить, но все же рискнула.
Её больше смущало другое: Мила могла понять, почему ничего не чувствовала, пока у неё не было сердца. Сейчас упоминание имени Киллиана тоже оставило её равнодушной. Да, когда-то они любили друг друга. Но...это всё. И это сбивало её с толку.
Цитата (Frankenwhale)
Но мы с тобой пообещали доверять друг другу.

- Я буду стараться, - ободряюще улыбнулась она, напомнив себе, что вряд ли он рассказал ей еще один кусочек своей истории затем, чтобы она терзалась сомнениями. Ему нужна поддержка, как любому живому существу.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 08.09.2013, 18:57
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:02 | Сообщение # 323
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Ты много лет сам создавал себе смысл жизни из ничего, - тщательно подбирая слова, произнесла молодая женщина. - Это...удивительно и достойно уважения.

- Ну, не из ничего, - пробормотал Вэйл. Живя бесцветной во всех смыслах жизнью, он открыл для себя новый мир. Наука захватила его, открыв широкий простор для деятельности, расцвечивая далекое будущее. Дала ему то, чего так не хватало. Все остальное было не для него, он нашел себя в опытах. Он мог сделать что-то по-настоящему важное, но не все предусмотрел, хотя должен был. Он ведь знал, каков его брат, и это на его совести.
Цитата (Yennifer)
- Я не знала, что там, в своём мире ты лишился еще и дома, - вздохнула Мила. - Послушай...то, что случилось с твоим братом, ужасно. Ты оступился и заплатил высокую цену за свою ошибку.

- Я сам узнал об этом недавно, - ответил Виктор, воспроизводя в сознании образ темноволосого вампира, вестника из прошлого. Последствия, на его взгляд, были неравнозначны, и в этом была его вина. Тонкие губы упрямо сомкнулись. - Я заплатил? Я жив, а он мертв. Дважды.
Цитата (Yennifer)
- По-твоему, этого хотел бы для тебя Герхардт - увидеть тебя на небесах?! - возмутилась молодая женщина. - Как тебе вообще могло подобное в голову прийти? Ты много лет потратил, пытаясь научиться оживлять мёртвых. А кто оживил бы тебя?

- На небеса мне путь заказан. Если бы мне тогда удалось, не думаю, что кто-нибудь бы сильно опечалился и захотел меня оживить, - заметил молодой человек. Теплые отношения ему не удавались, а за то, что он тревожил покой мертвецов, в близлежащих деревнях ученому давно предсказывали суровую кару. Впрочем, он не был религиозным. Крестьяне считали, что гром - божественный гнев, а он прекрасно знал, что этому есть научное объяснение. Как и всему остальному. А жизнь после смерти возможна, но не в общепринятом понимании, а если быстро вернуть человека с того света. Напоминание о том, что брат всегда желал ему только добра, пристыдили Виктора. - Решил и решил, все равно не вышло. Это была ошибка, и я не намерен ее повторять.
Цитата (Yennifer)
- переволновавшись, она встала из-за стола и принялась мерить кухню шагами. На глаза попалась початая бутылка. Опасливо покосившись на Виктора, она молча её спрятала. Мало ли, может, его каждый раз посещают подобные мысли, когда он выпьет? От греха подальше лучше перестраховаться.

Нахмурившись, Виктор изучал взглядом дверцы шкафов. Хоть он тогда и был сильно пьян, но соображал. С его головой и сейчас проблемы. Зачем он рассказал Миле? Решил отвлечь, лучшего способа и придумать нельзя, теперь она будет думать, что он совсем чокнутый! Хороший путь завоевать ее расположение.
Цитата (Yennifer)
- Любой нормальный человек не позволил бы тебе сделать то, что ты собирался, - резко ответила Мила, сжав спинку стула так, что побелели костяшки пальцев.

- Да, но не каждый бы смог, - Его спасла скорость Руби. Виктор встретил жесткий взгляд девушки с долей вызова, за которым было удивление. Он не ожидал, что она так бурно отреагирует. Это ведь свершившийся факт. Да, они бы тогда не познакомились, и он не сумел бы провести операцию. Ее могла взволновать мысль, что так быстро бы сердце она не получила. Но Вэйл не хотел думать, что дело только в этом.
Цитата (Yennifer)
- Да, - не сразу ответила она. - Отношения основываются на доверии. Я понимаю, что пиратам нельзя верить, но все же рискнула.

Цитата (Yennifer)
- Я буду стараться, - ободряюще улыбнулась она

- Тебя ведь не подвели в этом доверии. Твой суженый просто не знал, что ты осталась жива. Так почему ты боишься этого теперь? - вопросительно посмотрел он на нее, пытаясь уйти от темы не задавшегося самоубийства. Он сделал вид, что не заметил, что она говорила об отношениях между мужчиной и женщиной, а сейчас он спросил о себе. Хотя, здесь все и так было ясно. Он бы тоже не доверился человеку с суицидальными наклонностями. Ему претила мысль, что в ее глазах он будет выглядеть слабым. В тот день все шло наперекосяк, а причины копились уже давно, но это не важно.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 17:05
 
YenniferДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:48 | Сообщение # 324
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Ну, не из ничего

Мила пристально взглянула на него. Она сама от себя не ожидала, что её так взволнуют недостающие кусочки из прошлого Виктора. Надо взять себя в руки, но у неё на языке вертелись саркастичные замечания. Вряд ли от неё ждут именно этого.
- Да, но дай всё это обилие материала в руки другому - сомневаюсь, что у него получилось бы то, чего в итоге добился ты, - произнесла она.
Цитата (Frankenwhale)
- Я сам узнал об этом недавно, - ответил Виктор, воспроизводя в сознании образ темноволосого вампира, вестника из прошлого.

- Недавно? - переспросила Мила, уцепившись за это слово. - Но кто мог тебе об этом рассказать? Здесь ведь нет больше никого из твоего мира? Или...есть?
Цитата (Frankenwhale)
- Я заплатил?

У Милы была своя точка зрения на эту трагичную историю. Она хотела тактично промолчать, но почувствовала, что пока не выскажется, это так и будет висеть между ними. Она не собиралась высказываться, вопрос, который должен быть риторическим, но не был таковым, её разозлил.
- Да, ты, - жёстко отрезала она, не отводя глаз. - Если ты едва не совершил подобную глупость, вряд ли твою прошлую жизнь можно назвать радостной. Чувство вины и раскаяние жгли тебя, отравляя каждый день. Что может быть хуже? Твой брат, судя по твоему рассказу, был замечательным человеком и очень любил тебя, - покачала она головой. - Случилось то, что случилось. Отпусти его. Это не будет предательством, ведь память о нём навсегда останется в твоём сердце, - её голос стал тише и мягче. Она чувствовала себя обязанной достучаться до Виктора.
Цитата (Frankenwhale)
- На небеса мне путь заказан.

- Милосердные боги, избавь меня от долгих рассуждений о том, кто и чего заслуживает! - молодая женщина вновь построжела, её глаза сверкнули. - Ты живешь в реальном мире, среди не менее, а может, и более грешных, чем ты людей.
Цитата (Frankenwhale)
Если бы мне тогда удалось, не думаю, что кто-нибудь бы сильно опечалился и захотел меня оживит

- Или попросту не хватило бы знаний и ума, - в сторону пробормотала Мила, безуспешно пытаясь скрыть иронию. - Увы, я не знаю, кто еще способен на подобное.
Цитата (Frankenwhale)
- Решил и решил, все равно не вышло. Это была ошибка, и я не намерен ее повторять.

- Каждый человек заслуживает второго шанса, - искренне улыбнулась она, надеясь, что попытку самоубийства он действительно считает ошибкой. Она презирала слабаков, но Виктор не был одним из них. Мила словно на себе прочувствовала его боль и поняла, до какого он себя довёл отчаяния. У него не было больше смысла жизни.
"А если его будут продолжать пилить и осуждать все, кому не лень - и не появится", - промелькнула мысль в голове.
Цитата (Frankenwhale)
- Да, но не каждый бы смог

Миле не понравились эти слова, руки непроизвольно сжались в кулаки. Ну что ж...раз он решил так...
- Если хочешь...я могу поговорить с ней, - поколебавшись, предложила молодая женщина, сев напротив и сделав глоток колы. - Объяснить, что между нами ничего нет. Тогда ты снова будешь с любимой девушкой. Ты этого заслуживаешь.
В её душе шла борьба. Ей не хотелось говорить с Руби. Но и не предложить свою помощь она не могла. Виктор действительно был достоин счастья в её глазах.
Цитата (Frankenwhale)
- Тебя ведь не подвели в этом доверии. Твой суженый просто не знал, что ты осталась жива. Так почему ты боишься этого теперь?

- Не знаю, может дело в чарах Блэквелла? - нахмурившись, спросила Мила. - Я всегда была недоверчива, но никогда не чувствовала страха. Это новое для меня чувство. И...неприятное, липкое. Я всё время чего-то боюсь, будь то мелькнувшая в коридоре тень или звук дверцы машины. Этот страх теперь часть меня. Но я не собираюсь сдаваться!
"И спускать это Блэквеллу - тоже", - мысленно договорила она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 08.09.2013, 17:54
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 09.09.2013, 02:25 | Сообщение # 325
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Да, но дай всё это обилие материала в руки другому - сомневаюсь, что у него получилось бы то, чего в итоге добился ты, - произнесла она.

Виктор рассеянно кивнул. У него были иные приоритеты, чем у многих людей, а изучению науки он отдал долгие годы и продвинулся на пути познания дальше своих коллег. Ему доводилось встречаться с ними, они считали его идеи недостижимыми и абсурдными. Спорить с Милой в этом вопросе у него не было причин. Кто-то называл это гордыней, но молодой человек верил, что объективно смотрит на историю своей жизни.
Цитата (Yennifer)
- Недавно? - переспросила Мила, уцепившись за это слово. - Но кто мог тебе об этом рассказать? Здесь ведь нет больше никого из твоего мира? Или...есть?

Доктор понял, что просто так ему не отделаться. Невыносимость Милы состояла в том, что она цеплялась за самые маленькие детали его речи, которые на первый взгляд выглядели совершенно безобидными. Ему казалось, что она из него душу вытрясет, вывернет на изнанку, но разузнает все до последнего вздоха. И ведь он сам загнал себя в ловушку. Если сейчас ему удастся уйти от темы, то она вернется к ней вечером. Или завтра. Она теперь живет в его доме, и спрятаться от нее больше не получится. Если он откажется отвечать, это будет выглядеть, по меньшей мере, странно, после того, как он сам попросил ее о доверии.
- Есть один - утомленно откликнулся Вэйл. "Пока что один". О возможности прибытия Влада и новой должности пасынка Дракулы ему лучше не распространяться и удовлетворить ее любопытство лаконично. Неожиданно он вспомнил один инцидент, - Ты недавно оставила ему свой номер. Мы с Эриком встретились случайно, и он любезно предоставил мне информацию о нашем мире.
Цитата (Yennifer)
- Да, ты, - жёстко отрезала она, не отводя глаз. - Если ты едва не совершил подобную глупость, вряд ли твою прошлую жизнь можно назвать радостной. Чувство вины и раскаяние жгли тебя, отравляя каждый день. Что может быть хуже?

Виктор встал из-за стола и отошел к кухонным тумбам, прислонившись к ним спиной.
- Хватит. Просто перестань, ладно? - но Мила продолжала говорить, и это становилось невыносимо. Каждое ее слово было, как каленое железо.
Цитата (Yennifer)
Твой брат, судя по твоему рассказу, был замечательным человеком и очень любил тебя, - покачала она головой.- Случилось то, что случилось. Отпусти его. Это не будет предательством, ведь память о нём навсегда останется в твоём сердце, - её голос стал тише и мягче. Она чувствовала себя обязанной достучаться до Виктора.

Челюсти Виктора сжались до боли, взгляд уперся в одну точку. Отпустить? Память не вечна, как и сам человек. Если ты не сумел оставить после себя какой-либо след в истории, можно утверждать, что ты жил зря. Его брат далеко бы пошел в своей карьере, но никто даже не догадывается, что он существовал.
Цитата (Yennifer)
- Милосердные боги, избавь меня от долгих рассуждений о том, кто и чего заслуживает! - молодая женщина вновь построжела, её глаза сверкнули. - Ты живешь в реальном мире, среди не менее, а может, и более грешных, чем ты людей.

- Люди везде одинаковые, я других не сужу. Для того, чтобы решить, кто и чего заслуживает, нужно погрузиться в их проблемы, голословно выдавать вердикт было бы глупо.
Цитата (Yennifer)
- Каждый человек заслуживает второго шанса, - искренне улыбнулась она

- Мне это уже говорили, - в его гостиной Регина договаривалась с ним о Блеквелле и употребила похожую фразу, имея в виду Руби. - Но, кажется, я и тут успел немало натворить. Я не жалуюсь, просто это так.
Цитата (Yennifer)
- Если хочешь...я могу поговорить с ней, - поколебавшись, предложила молодая женщина, сев напротив и сделав глоток колы. - Объяснить, что между нами ничего нет. Тогда ты снова будешь с любимой девушкой. Ты этого заслуживаешь.

Виктор вскинул глаза. На него наваливалась усталость не только физическая, но и моральная, однако слова девушки подействовали на него, как холодный душ. Ничего хорошего из этого разговора не выйдет. С Руби им уже не быть вместе. Мила может узнать то, что ей не понравится.
- Не надо с ней говорить, спасибо, - слегка натянутым голосом ответил он, не отводя взгляда от девушки. - Пообещай, что не сделаешь этого. Мы с ней уже все выяснили.
Цитата (Yennifer)
- Не знаю, может дело в чарах Блэквелла? - нахмурившись, спросила Мила. - Я всегда была недоверчива, но никогда не чувствовала страха. Это новое для меня чувство. И...неприятное, липкое. Я всё время чего-то боюсь, будь то мелькнувшая в коридоре тень или звук дверцы машины. Этот страх теперь часть меня. Но я не собираюсь сдаваться!

- Ты так часто это произносишь, - несмотря на накаленность разговора, он не смог сдержать легкую улыбку. Даже во время пожара, когда она не могла идти, Мила отказывалась от помощи, утверждая, что не сдастся и выйдет из положения сама. Она была отчаянной. - Ты будешь бороться, я и не сомневаюсь. Страх есть у всех, но мало кто его показывает. Если ты чего-то испугаешься, просто скажи, и мы с этим разберемся. В любое время.



 
YenniferДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:01 | Сообщение # 326
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Есть один - утомленно откликнулся Вэйл. "Пока что один". О возможности прибытия Влада и новой должности пасынка Дракулы ему лучше не распространяться и удовлетворить ее любопытство лаконично. Неожиданно он вспомнил один инцидент, - Ты недавно оставила ему свой номер. Мы с Эриком встретились случайно, и он любезно предоставил мне информацию о нашем мире.

- Эрик, - медленно повторила Мила, вспомнив свои подозрения. - Я видела вас в больнице. Ты говорил, что вы не знакомы. Но выглядели вы как друзья, - в её голосе был упрёк. - Что еще рассказал тебе Эрик? Тогда, на улице ты ведь не впервые увидел его в Сторибруке, не так ли?
Цитата (Frankenwhale)
Виктор встал из-за стола и отошел к кухонным тумбам, прислонившись к ним спиной.
- Хватит. Просто перестань, ладно? - но Мила продолжала говорить, и это становилось невыносимо. Каждое ее слово было, как каленое железо.

Мила с сочувствием смотрела на него, ощущая его боль как собственную. Единственный способ заставить Виктора увидеть жизнь в других цветах заключался во вскрытии его старых ран.
- Когда-нибудь перестану, - отрешенно проговорила она. - Обещаю. Но вряд ли это произойдёт скоро.
Цитата (Frankenwhale)
- Но, кажется, я и тут успел немало натворить.

- Сядь, - кивнула Мила на его стул. - Хватит занимать самобичеванием и казнить себя по вечерам за то, что случилось в прошлом. Там ты ничего не можешь изменить. Чего нельзя сказать о настоящем и будущем, - уголок губ молодой женщины дёрнулся вверх. Она видела и понимала, как тяжело Виктору даётся этот разговор. Раньше было тяжелее, но потом будет легче.
Цитата (Frankenwhale)
Виктор вскинул глаза. На него наваливалась усталость не только физическая, но и моральная, однако слова девушки подействовали на него, как холодный душ. Ничего хорошего из этого разговора не выйдет. С Руби им уже не быть вместе. Мила может узнать то, что ей не понравится.
- Не надо с ней говорить, спасибо, - слегка натянутым голосом ответил он, не отводя взгляда от девушки. - Пообещай, что не сделаешь этого. Мы с ней уже все выяснили.

Мила удивлённо вскинула брови, но была вынуждена признать, что испытала некоторое облегчение. Однако она не понимала причину такого выбора Виктора. Вспомнив, что он рассказывал о своих предыдущих связях, она понимающе кивнула.
- Спортивный интерес удовлетворён, ясно, - Мила видела, что чувств между Руби и Виктором нет и в помине. - Коли так, наша беседа и впрямь может оказаться лишней.
"Мне любопытно, что думает по поводу всей этой ситуации Руби, но тебе об этом знать не обязательно", - подумала молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты так часто это произносишь, - несмотря на накаленность разговора, он не смог сдержать легкую улыбку. Даже во время пожара, когда она не могла идти, Мила отказывалась от помощи, утверждая, что не сдастся и выйдет из положения сама. Она была отчаянной. - Ты будешь бороться, я и не сомневаюсь. Страх есть у всех, но мало кто его показывает. Если ты чего-то испугаешься, просто скажи, и мы с этим разберемся. В любое время.

Мила пристально взглянула на него. Жизнь порядком потрепала Виктора, однако, несмотря на это, у него были силы оказывать ей ощутимую поддержку. Это восхищало и вызывало уважение.
- Я хочу знать, что мне нужно сделать, чтобы избавиться от чар Блэквелла, - решительно сказала она. - И, естественно, поквитаться с ним. Я этого так не оставлю, пусть даже не надеется.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 09.09.2013, 18:29
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:54 | Сообщение # 327
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Эрик, - медленно повторила Мила, вспомнив свои подозрения. - Я видела вас в больнице. Ты говорил, что вы не знакомы. Но выглядели вы как друзья, - в её голосе был упрёк. - Что еще рассказал тебе Эрик? Тогда, на улице ты ведь не впервые увидел его в Сторибруке, не так ли?

- Ты видела нас? - переспросил Виктор. Он думал, что она в это время спала или просто пребывала в своей палате. Хотя, чему он удивляется, ему давно пора привыкнуть, что ни одно его действие не проходит для нее незаметно. - Я говорил, что мы виделись пару раз, но нам не доводилось нормально разговаривать, - встретив ее укоризненный взгляд, он развел руками, - Он единственный, кто мог рассказать мне хоть что-то о доме, да и с его отцом я все-таки во многом ладил, - "Раньше". Они были близки, но теперь Влад негодует, а гнев лорда вампиров не пустой звук. Но это уже его проблемы, Миле и своих хватает. О том, что он снова будет работать бок о бок с вампиром, ей тоже лучше не знать. - Я впервые увидел его в Сторибруке вместе с тобой, это правда. Не знаю, выглядели мы как друзья или нет, но мы оба взрослые люди, и нам есть, что обсудить, в конце концов, прошло много лет. Мы нашли общий язык, о приятельских отношениях я бы подождал судить.
Цитата (Yennifer)
- Когда-нибудь перестану, - отрешенно проговорила она. - Обещаю. Но вряд ли это произойдёт скоро.

- Зачем тебе это? - он хотел сменить тему, а сопереживание со стороны Милы было ему не понятно. Она сердце-то получила только утром, связи между ними быть не может. Ей нравится играть в психолога? Когда ей надоест, он снова останется наедине со своими мыслями. Только к ним добавятся еще и мысли о ней.
Цитата (Yennifer)
- Сядь, - кивнула Мила на его стул. - Хватит занимать самобичеванием и казнить себя по вечерам за то, что случилось в прошлом. Там ты ничего не можешь изменить. Чего нельзя сказать о настоящем и будущем

Виктор не сел. Наполнив чистый стакан водой, он сделал пару глотков. Что ему менять? Жизни с Руби у него не будет. Хорошо, если она не возненавидела его навсегда. Все-таки в сердечных делах он преуспел довольно однобоко.
- Я в порядке, - на автомате произнес он, со странным спокойствием размышляя, что совершенно не имеет понятия, чему себя посвятить. Его цель осталась там, - Справлюсь.
Цитата (Yennifer)
- Спортивный интерес удовлетворён, ясно, - Мила видела, что чувств между Руби и Виктором нет и в помине. - Коли так, наша беседа и впрямь может оказаться лишней.

Его передернуло от этих слов:
- Никакого спортивного интереса здесь не было, - довольно резко ответил молодой человек. Эта мысль была ему противна. Тут другое. Взглянув на Милу, он решил, что должен объяснить, - Просто... Когда она спасла меня, мы поговорили, и я сказал себе, что нашел девушку, которая меня понимает. Она замечательный добрый человек, но... - он смотрел на Милу. "Она не ты". - У нас ничего не выйдет.
Цитата (Yennifer)
- Я хочу знать, что мне нужно сделать, чтобы избавиться от чар Блэквелла, - решительно сказала она. - И, естественно, поквитаться с ним. Я этого так не оставлю, пусть даже не надеется.

- Узнаешь. Но тебе нужно набраться сил, - вопрос о мести он обошел. Она подвергнет себя опасности, нужно будет как-то ее предостеречь.



 
YenniferДата: Вторник, 10.09.2013, 00:48 | Сообщение # 328
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Ты видела нас? - переспросил Виктор.

- Да, пока все была заняты своими делами, я спросила медсестру, где найти душ - не ходить же мне пугалом огородным, - отозвалась Мила. - Я не удивилась, увидев в коридоре Эрика, только подумала, что что-то стряслось с Ариэль. А где его искать, чтобы узнать, как она, я не имею ни малейшего представления, - молодая женщина заметно погрустнела, вспомнив, что ей до сих пор ничего не известно об участи русалочки. А вдруг с Ариэль что-то случилось?
Цитата (Frankenwhale)
- Зачем тебе это?

Она удивлённо посмотрела на Виктора. Боги, с кем он жил и общался раньше, если человеческое сочувствие вызывает у него такое недоумение?! Мила была готова поклясться, что он не притворяется.
- Не задавай глупых вопросов, - мягко ответила молодая женщина. - Это естественно, любой бы на моём месте отреагировал бы так же. Но учитывая, что ты почти всю жизнь провёл в лаборатории, не удивительно, что ты этого не знаешь.
Цитата (Frankenwhale)
- Я в порядке, - на автомате произнес он, со странным спокойствием размышляя, что совершенно не имеет понятия, чему себя посвятить. Его цель осталась там, - Справлюсь.

- Если это называется "в порядке", то боюсь даже представить, что ты делаешь, когда с тобой что-нибудь не так, - насмешливо хмыкнула Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Никакого спортивного интереса здесь не было, - довольно резко ответил молодой человек.

- Даже спортивного интереса не было, - пожала плечами Мила. В её глазах вспыхнул гнев, она тут же добавила: - А кричать будешь на своих подчинённых. Помнится, мы это уже обсуждали. Или ты решил, что если я приняла твоё предложение временно пожить здесь, то ты имеешь право говорить со мной таким тоном? Спешу тебя разочаровать, - процедила сквозь зубы молодая женщина. - Как бы плохи ни были мои дела, запомни: у меня есть гордость и чувство собственного достоинства. Если ты вдруг этого не заметил, - ядовито добавила она.
Цитата (Frankenwhale)
- Узнаешь. Но тебе нужно набраться сил, - вопрос о мести он обошел. Она подвергнет себя опасности, нужно будет как-то ее предостеречь.

Что? Теперь он о ней заботится? Как трогательно! Полчаса назад Мила бы забросала его вопросами, но сейчас ей опять начало казаться, что Виктор притворяется. Иначе бы он с ней так не разговаривал.
- Наберусь, - произнесла Мила, поразившись, каким злым и чужим стал её голос. - С твоего позволения или без оного я, пожалуй, тебя покину, - она скрылась в коридоре.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 10.09.2013, 02:13
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 10.09.2013, 15:36 | Сообщение # 329
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Да, пока все была заняты своими делами, я спросила медсестру, где найти душ - не ходить же мне пугалом огородным, - отозвалась Мила. - Я не удивилась, увидев в коридоре Эрика, только подумала, что что-то стряслось с Ариэль. А где его искать, чтобы узнать, как она, я не имею ни малейшего представления, - молодая женщина заметно погрустнела, вспомнив, что ей до сих пор ничего не известно об участи русалочки.

- Он приходил не за этим и ничего мне о ней не говорил. Я в скором времени с ним увижусь еще раз и могу узнать про Ариэль, - предложил молодой человек, надеясь, что она не станет акцентировать внимание на том, почему они снова встретятся.
Цитата (Yennifer)
- Не задавай глупых вопросов, - мягко ответила молодая женщина. - Это естественно, любой бы на моём месте отреагировал бы так же. Но учитывая, что ты почти всю жизнь провёл в лаборатории, не удивительно, что ты этого не знаешь.

Вэйл покачал головой. Он ученый и врач, но не пещерный человек. Даже проводя годы в лаборатории, он общался с людьми и узнал о них достаточно.
Цитата (Yennifer)
- Если это называется "в порядке", то боюсь даже представить, что ты делаешь, когда с тобой что-нибудь не так, - насмешливо хмыкнула Мила.

"Топлюсь" - чуть не сорвался с языка едкий ответ, но Виктор подавил его, допив воду. Он привык, что люди держатся на расстоянии. По разным причинам, но тем не менее. Мила же своим напором загоняла его в тупик. Он терялся и не имел понятия, как реагировать. Одно дело если бы он был уверен, что она всерьез, но с какой стати ей за него переживать? Ради формальной вежливости было бы достаточно и нескольких слов. А раскисать перед ней он не собирался, еще подумает, что он слаб.
Цитата (Yennifer)
- Даже спортивного интереса не было, - пожала плечами Мила.

Он хмуро на нее посмотрел. Что значит "даже"? Почему она вообще уцепилась за эти слова?! По правде, он понимал, по какой причине, но здесь все было по-другому! Нет, ему никогда не обелиться в ее глазах, она не поймет, что дурных мыслей у него не было, и будет продолжать видеть в нем того, кем он являлся для всех остальных. Попытался он стать лучше, ничего из этого не вышло, только хуже сделал.
Цитата (Yennifer)
- А кричать будешь на своих подчинённых. Помнится, мы это уже обсуждали. Или ты решил, что если я приняла твоё предложение временно пожить здесь, то ты имеешь право говорить со мной таким тоном? Спешу тебя разочаровать, - процедила сквозь зубы молодая женщина. - Как бы плохи ни были мои дела, запомни: у меня есть гордость и чувство собственного достоинства. Если ты вдруг этого не заметил, - ядовито добавила она.

Он прикрыл глаза, чтобы собраться и не высказать еще что-нибудь, что говорить было совсем не обязательно. Вот зачем так перегибать?! Он же ей не грубил! Внутри закипал гнев, но доктор осознавал, что все эти нервы - следствие переутомления. Им вообще не нужно было заводить серьезные беседы. Еще ни разу они хорошо не заканчивались.
- Я на тебя не кричал, не надо устраивать сцен из-за того, что ты себе там напридумывала, - жестко отозвался Виктор и тут же пожалел о своей несдержанности. Однако идти на попятную ему не давала упертость и привычка оставлять последнее слово за собой.
Цитата (Yennifer)
- Наберусь, - произнесла Мила, поразившись, каким злым и чужим стал её голос. - С твоего позволения или без оного я, пожалуй, тебя покину, - она скрылась в коридоре.

- Да пожалуйста, - огрызнулся он вслед девушке. Ее голос из теплого и мягкого неожиданно стал холодным и колким. Пусть идет, куда хочет, скатертью дорога!
Чтобы не слушать звук ее удаляющихся шагов, он убрал со стола, а затем еще некоторое время стоял, уставившись в окно.



 
YenniferДата: Вторник, 10.09.2013, 16:14 | Сообщение # 330
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Он приходил не за этим и ничего мне о ней не говорил. Я в скором времени с ним увижусь еще раз и могу узнать про Ариэль, - предложил молодой человек, надеясь, что она не станет акцентировать внимание на том, почему они снова встретятся.

Мила обернулась на голос, приблизилась, облокотившись о дверной косяк и посмотрела на Виктора. Ни кровинки на лице, во взгляде сталь, на скулах играли желваки. Знакомая картина, Виктор снова решил спрятаться в раковину. Мила несколько раз озадаченно моргнула, стряхивая с себя наваждение. Все же проявления эмоций его безумно красили.
"О чём я думаю?!", - зло спросила себя молодая женщина, а вслух произнесла:
- Не стоит. Я сама найду Эрика и обо всём расспрошу.
Цитата (Frankenwhale)
- Я на тебя не кричал, не надо устраивать сцен из-за того, что ты себе там напридумывала, - жестко отозвался Виктор и тут же пожалел о своей несдержанности. Однако идти на попятную ему не давала упертость и привычка оставлять последнее слово за собой.

- Сцен? - взгляд Милы стал колючим. - Начинаю понимать, почему ты всегда был один. Желающих на такое сокровище не слишком много, - с видимым безразличием произнесла она. - Ты заикаешься о доверии, а сам боишься его как огня. Впрочем...ты всего боишься! - наконец она это сказала и ей неожиданно стало легче. Знаешь, что я тебе скажу, Вик? Я устала от трусливых людей, прячущихся даже от собственной тени. Сейчас я смотрю на тебя и знаешь, что я испытываю? Если ты подумал, что злость, то ошибся. Её, мой милый, надо заслужить, - саркастично усмехнулась молодая женщина. - Как и любое сильное чувство, испытываемое по отношению к тебе - дружбу, любовь, ненависть. А ты...- она неопределённо взмахнула рукой, чувствуя, что говорит лишнее, но остановиться не могла. Её подстегивал ледяной взгляд голубых глаз. - Ты заслуживаешь в лучшем случае жалости. А таким людям сцен не устраивают. Лично я берегу силы для тех, кого могу назвать равными себе, - резко произнесла она.
Не дожидаясь ответа Виктора, она направилась в сторону двери, слабо себе представляя, куда пойдёт. Голова кружилась, сердце колотилось как птица в клетке, в висках пульсировало. Но чувствовала: если сейчас она останется, то просто убьёт его. Задушит собственными руками и не посмотрит ни на какое чёртово "напряжение", о котором он говорил! Дрожащей рукой она повернула дверную ручку и хлопнула дверью, выйдя на улицу.

>>> Улицы города





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 10.09.2013, 16:16
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 12.09.2013, 19:39 | Сообщение # 331
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Не стоит. Я сама найду Эрика и обо всём расспрошу.

Цитата (Yennifer)
Ты заслуживаешь в лучшем случае жалости. А таким людям сцен не устраивают. Лично я берегу силы для тех, кого могу назвать равными себе, - резко произнесла она.

С каждым словом Милы Виктора все больше охватывало бешенство. Он хранил молчание, повторяя себе, как заклинание, что он взрослый человек и глупо вестись на ее оскорбления. Но стоило ей заикнуться о жалости, как чаша его терпения переполнилась. Она выскочила на улицу, хлопнув дверью, когда он сделал несколько быстрых движений в ее сторону. Потрясающе! "Вот, значит, что ты на самом деле думаешь, Мила!" Если он в ее глазах так ничтожен, зачем эти картинные жесты и выражение праведного гнева? И раз она такая смелая, могла бы и не убегать после сказанного!
Ему было, что ответить ей не менее желчного. За резкий тон она начала смотреть на него свысока и с пренебрежением. В своем доме он не позволит так с собой разговаривать, и где бы то ни было еще тоже! Он ей неприятен, "такое сокровище"? Что ж, Мила, ты тоже не подарок! Разбрасывается громкими словами, а затем исчезает. Отлично! Он не побежит за ней!
Виктор пнул холодильник, и взгляд его упал на окно, сквозь которое отчетливо была видна удаляющаяся фигура девушки. Вечерело, и на улице становилось ощутимо холодно, а она была в шортах и майке. "Наплевать. Она сама хозяйка своей больной голове. Хочет замерзнуть - это ее право!" Нутром молодой человек чувствовал, что если они сейчас все не выяснят, она не вернется. И что сделает, будет стучать в первые попавшиеся двери? А еще лучше все отморозить и подхватить воспаление! Но с какой стати он должен идти за ней, если она психованная!
Доктор вышел в прихожую и злобно сверлил глазами дверь. Так ей и надо, если попадет в истории, он за нее не отвечает, не нянька! Черт ее подери. Нет, он догонит ее не для того, чтобы вернуть, а чтобы доставить обратно, а чтобы... Убил бы! Сыпля проклятия, он обулся, рванул с вешалки кожаную куртку и устремился за ней.
>>Улицы города

Добавлено (12.09.2013, 19:39)
---------------------------------------------
<<Городской порт
Все время, что они шли, ветер дул ему в спину, словно подгоняя. Виктор уже не чувствовал, что ему холодно, просто знал это. Он смотрел на Милу. Она, конечно, в его куртке, но все равно ей срочно нужно в тепло. На голые ноги в шортах ему вообще страшно было взглянуть. Не могла она, когда они поссорились, уйти в комнату, зачем было в порт убегать? Если бы он мог приобнять её за плечи, чтобы лучше согреть. Но он не мог.
Наконец подойдя к дому, слегка онемевшей рукой молодой человек повернул ручку двери, и вошли внутрь. Здесь была нормальная температура, но сразу после улицы это не ощущалось. Немного задержавшись в прихожей, Вэйл обратился к девушке:
- Тебе бы душ горячий принять, - он сейчас ориентировался не на свои медицинские познания, его всерьез озаботило, как бы она не простудилась. Кожу слегка покалывало от возвращения в нормально прогретое помещение. В голосе не было приказа или врачебного настояния. Эта был дружеский совет.



 
YenniferДата: Четверг, 12.09.2013, 21:21 | Сообщение # 332
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Городской порт

Ветер становился всё сильнее и развевал её волосы. Без куртки Мила бы вконец замёрзла, с непривычной теплотой она мысленно поблагодарила Виктора. Другой махнул бы рукой, только порадовавшись, что такое чудо избавило его от своего присутствия. Она только сейчас осознала, что меньше всего думала, что он окажется заботливым человеком. В порту он выглядел искренне обеспокоенным.
Мила нахмурилась, увидев, что Виктор слегка неуверенно повернул дверную ручку. Что за...
Цитата (Frankenwhale)
- Тебе бы душ горячий принять

- Хорошо, - отрешённо отозвалась молодая женщина, бросив куртку на диван в гостиной. Сейчас ей хотелось выпить что-нибудь горячее. Пройдя на кухню, она покопалась в шкафу и обнаружила там несколько сортов чая и кофе. Даже какао нашлось. Насыпав себе кофе в чашку и поставив чайник, она крикнула: - Иди первый, а я пока что-нибудь перекушу. Тебе что-нибудь приготовить?
"Боги, кого я спрашиваю?! Мы весь вечер слонялись по городу, естественно, он голодный!", - посетовала она на собственную глупость. "Совсем себе все мозги отморозила!"
А жареную картошку они съели. Мила не очень расстроилась по этому поводу. Открыв холодильник, она извлекла оттуда мясо. С подозрением покосившись на приборы, с помощью которых, видимо, Виктор готовил, она решила, что, пожалуй, пока обойдётся без них. Соус можно и без них приготовить, всё для подливы в доме нашлось.
"Хорошо, что Вик такой запасливый", - улыбаясь, подумала Мила, взявшись за дело.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 13.09.2013, 05:28
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 12.09.2013, 22:33 | Сообщение # 333
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Хорошо, - отрешённо отозвалась молодая женщина, бросив куртку на диван в гостиной.

Видимо, она ответила на автомате, но, посмотрев на девушку, он решил, что она всё же в нормальном состоянии. Куртка полетела на диван. Теперь это временно и её дом, ему надо смириться с тем, что беспорядок постепенно отвоюет свое место под солнцем. Мила прямиком направилась на кухню. Тоже правильно. Ей нужно согреться, что-нибудь горячее поможет.
Цитата (Yennifer)
Насыпав себе кофе в чашку и поставив чайник, она крикнула: - Иди первый, а я пока что-нибудь перекушу. Тебе что-нибудь приготовить?

- Ладно, - согласился молодой человек. От душа он бы и сам не отказался. Ну и ветер на улице, до костей пробрал. Он прочистил горло, которое неожиданно запершило и, уже поднимаясь по ступенькам на второй этаж, крикнул, - Я буду чай, спасибо!
Аппетита у Виктора не было. То ли оттого, что последние несколько дней он почти не ел и недавнего приема пищи хватило, то ли по другой причине. Ему хотелось только скорее оказаться в кровати. Было уже поздно, помоется, согреется и можно будет лечь спать. Эту мысль он лелеял с утра, но все это время она была недосягаемой.
Завернув по пути в спальню, он отправился в ванную. Включив горячую воду, Вэйл с наслаждением встал под обжигающий поток воды. Сначала он поморщился, так как тело болезненно отреагировала на быструю смену температуры, но вскоре привык. Капли скатывались по покрасневшей коже, а доктор стоял, и ему приходили совершенно бесполезные мысли. Никогда у него дома не было очереди в ванную, и чтобы кто-то о нем заботился... Ему приятно было думать, что это не просто "кто-то", а Мила. Он посмотрел на свои ладони. Если бы не проклятие, он мог бы сказать, что все хорошо.
Виктор позволил себе расслабиться после холода улицы. Вылезая из душевой, он ощутил, что уже почти в порядке. Только вот голова отяжелела, да веки норовили закрыться. С мокрых волос капало. Решив не искушать судьбу, доктор натянул темные спальные брюки и светлую майку. Почистив зубы, он вышел в коридор и, закинув вещи в комнату, спустился вниз. Горло начинало саднить, но Вэйл сказал себе, что все пройдет утром.
Заходя на кухню, он удивленно обнаружил Милу снова за готовкой. И, судя по запаху, это было съедобно и даже вкусно.
- Приятно пахнет, - заметил он, улыбнувшись девушке. Это было так... по-домашнему. Просто и без изысков. Спокойно.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 12.09.2013, 22:35
 
YenniferДата: Пятница, 13.09.2013, 00:45 | Сообщение # 334
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Ладно, - согласился молодой человек. От душа он бы и сам не отказался. Ну и ветер на улице, до костей пробрал. Он прочистил горло, которое неожиданно запершило и, уже поднимаясь по ступенькам на второй этаж, крикнул, - Я буду чай, спасибо!

"А на закуску - воздух, то-то он бледный такой", - подумала Мила, закрыв окно и нарезая мясо кусочками. Она хотела возразить, но отвлеклась на готовку. Пробуя блюдо на готовность и соль, она поняла, что проголодалась и устала. К тому же у неё замёрзли ноги. Но, постепенно согреваясь, она приходила в себя. Дом Виктора ей понравился еще в прошлый раз. И - странное дело - после разговора в порту она перестала чувствовать себя чужой здесь.
Цитата (Frankenwhale)
- Приятно пахнет, - заметил он, улыбнувшись девушке. Это было так... по-домашнему. Просто и без изысков. Спокойно.

Обернувшись на звук в коридоре, молодая женщина увидела Виктора. Он и переодеться успел, и душ принять. Но выглядел странно. Она не сразу поняла, что в его внешности не так.
"Бледнее обычного", - намотав прядь волос на палец, отметила Мила.
- Вроде это даже есть можно, - она была рада видеть его улыбку, а вот взгляд Виктора её обеспокоил. Глаза неестественно блестели. - Ты в порядке? - внимательно посмотрев на хозяина дома, спросила она. - По-моему, не очень...Чёрт, я совсем забыла про чай! - воскликнула она, ставя чайник. - Извини, - виновато произнесла она, усаживаясь напротив и ставя на стол две тарелки.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 13.09.2013, 01:16 | Сообщение # 335
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Вроде это даже есть можно, - она была рада видеть его улыбку, а вот взгляд Виктора её обеспокоил. Глаза неестественно блестели. - Ты в порядке? - внимательно посмотрев на хозяина дома, спросила она.- По-моему, не очень...

- Да нет, всё в порядке, - присаживаясь на стул, попытался заверить её молодой человек. Облокотившись на стол, он потер глаза, - Просто спать хочу, последние несколько дней ночевал в больнице, не слишком удобно.
Голова была ватная. Во всем виноваты вторые сутки, которые он провел на ногах. Но он о них не жалел. Сколько бы они оттягивали эту операцию, накапливаемое раздражение и правду, которая должна была выйти наружу? Все произошло в один день, по части эмоциональной нагрузки наполненность была абсолютная. Неудивительно, что он чувствует себя, как выжатый лимон. Хотя ему не раз доводилось дежурить без возможности отдохнуть, и он так не уставал. Его взгляд задержался на лице девушки. Озабоченность и легкое волнение, но признаков плохого самочувствия он не нашел. Это успокоило его:
- Ты не замёрзла? - нужно было заставить её пойти в душ первой.
Цитата (Yennifer)
Чёрт, я совсем забыла про чай! - воскликнула она, ставя чайник. - Извини, - виновато произнесла она, усаживаясь напротив и ставя на стол две тарелки.

- Ничего страшного, - на него наваливалась странная апатия. Наверное, дурной режим, а точнее его полное отсутствие, дал всё-таки знак, что пора отлежаться. Надо как-то встряхнуться. Виктор перевел взгляд на девушку, которая ловко расставляла посуду. Она хорошо вписывалась, с ней становилось уютнее. А ведь она гостья... - Может, я тебе чем-нибудь помогу? А то ушел, пока ты тут одна занималась.



 
YenniferДата: Пятница, 13.09.2013, 02:13 | Сообщение # 336
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Да нет, всё в порядке, - присаживаясь на стул, попытался заверить её молодой человек.

"Он никогда не изменится", - вздохнула про себя Мила. Встав, она подошла к нему и присела на корточки. Был и более простой способ определить жар, но из-за непонятного "напряжения" положить руку Виктору на лоб она не могла. Зрачки были расширены.
- Помнится, кто-то что-то обещал, - начала молодая женщина, но тут же оборвала себя: - Ладно, чёрт с ними, с твоими обещаниями, потом разберусь, где наврал, а где нет. Подозреваю, что у тебя жар. Поешь и иди спать, тебе это не повредит. Думаю, не надо говорить, что в ближайшие несколько дней в больнице обойдутся без тебя? - ухмыльнулась Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты не замёрзла? - нужно было заставить её пойти в душ первой.

Она замерла, удивлённая вопросом. Интересно, почему он спросил? Скорее всего, просто слишком устал и продрог в порту.
- Я здесь уже почти согрелась, - искренне улыбнулась Мила. - У тебя тёплый дом, я чувствую себя как дома.
Цитата (Frankenwhale)
- Может, я тебе чем-нибудь помогу?

Закипевший чайник отвлёк её. Подойдя к шкафчику, в котором, кажется, был чай и кофе, она какое-то время сосредоточенно изучала его содержимое, стараясь запомнить, что где лежит. Можно было бы спросить и у хозяина, благо он сидит неподалеку, но Виктор выглядел таким измученным, что терзать его вопросами казалось кощунственным.
- Не сегодня, - задумчиво отозвалась она, заварив чай себе и ему. Бросив очередной встревоженный взгляд на Виктора, молодая женщина полезла в холодильник. - Так, я видела его где-то здесь...Не могло же оно мне померещиться! - бормотала Мила. Через несколько минут поисков она извлекла оттуда банку с малиновым вареньем. - Пожалуй, пригодится. Сейчас поищу лимон...



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 13.09.2013, 03:09 | Сообщение # 337
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Помнится, кто-то что-то обещал, - начала молодая женщина, но тут же оборвала себя: - Ладно, чёрт с ними, с твоими обещаниями, потом разберусь, где наврал, а где нет. Подозреваю, что у тебя жар. Поешь и иди спать, тебе это не повредит. Думаю, не надо говорить, что в ближайшие несколько дней в больнице обойдутся без тебя? - ухмыльнулась Мила.

Она подошла к нему и присела рядом. Молодой человек наблюдал за её действиями, соображая, что она хочет сделать. Ну, он же признал, что устал... Слова о вранье подействовали, Виктор поднял руки, признавая свою капитуляцию:
- Мне слегка нехорошо. Но рано пока говорить о чем-то серьезном. Утром, может, и следа не останется, не придется брать больничный, - постарался он придать голосу бодрость, хотя горло начинало побаливать, - А даже если и нет, ну...
Цитата (Yennifer)
- Я здесь уже почти согрелась, - искренне улыбнулась Мила. - У тебя тёплый дом, я чувствую себя как дома.

- Я рад, - отозвался он, тепло глядя на девушку. Приятно было слышать, что ей хорошо здесь, - В гостиной, кстати, камин, если ты не собираешься ложиться, можно разжечь, тогда точно будет тепло.
Цитата (Yennifer)
- Так, я видела его где-то здесь...Не могло же оно мне померещиться! - бормотала Мила. Через несколько минут поисков она извлекла оттуда банку с малиновым вареньем. - Пожалуй, пригодится. Сейчас поищу лимон...

Виктор с подозрением следил за её манипуляциями. Она собирается лечить его народными средствами, или просто любит чай с этим?
- Зачем это? - настороженно спросил он, мысленно унося с кухни ноги. Оказывать медицинскую помощь другим даже приятно, но захворать самому... Виктор этого очень не любил. Не мог он заболеть.



 
YenniferДата: Пятница, 13.09.2013, 04:13 | Сообщение # 338
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Мне слегка нехорошо. Но рано пока говорить о чем-то серьезном. Утром, может, и следа не останется, не придется брать больничный, - постарался он придать голосу бодрость, хотя горло начинало побаливать, - А даже если и нет, ну...

Мила встретила настороженный взгляд голубых глаз. Что ж, она и не думала, что Виктор сразу станет покладистым. Пожалуй, ему это и в дальнейшем не грозит. Миле он напоминал дикого зверя, с подозрением встречающего любые проявления доброты и участия. Виктор в них не верил...точнее, жизнь его разубедила. И теперь ему с большим трудом даётся принятие того факта, что не все истории оканчиваются как его собственная. Мила думала, что он отреагирует резче и была рада, что пока он обходится без колкостей. Как знать, может, когда-нибудь Виктор поймёт, что в другой руке она не держит факел?
- Утром, конечно, будет виднее, хотя на мой взгляд, здесь и так всё ясно, - произнесла молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- В гостиной, кстати, камин, если ты не собираешься ложиться, можно разжечь, тогда точно будет тепло.

- Вообще-то собираешься ты, забыл? - мягко пожурила его Мила. Она видела, что, как и в прошлый её визит, Виктор, пусть и неумело, но старается проявить радушие и гостеприимство. Это ставило её в тупик: при его-то замкнутости? В том, что гости в этом доме редкость, она убедилась по отсутствию домашней обуви - тапочки, что выдал ей Виктор, были мужскими и, кажется, его размера. Да и причин любить людей у него не было. Но к ней Виктор отнёсся иначе. Он пусть и неохотно, но согласился впустить её в свою жизнь. Должно быть, для него, привыкшего жить в одиночестве, это нелёгкое испытание. Вспомнив о брошенной в гостиной куртке, Мила вышла и повесила её на крючок. У Виктора и без того хлопот прибавится, не стоит усложнять всё еще больше.
Цитата (Frankenwhale)
- Зачем это? - настороженно спросил он, мысленно унося с кухни ноги.

Вернувшись, она заметила, как он косится в сторону двери. Пряча улыбку, молодая женщина села на своё место и с наслаждением сделала несколько глотков из чашки. Горячий чай обжигал горло, а по телу разливалось приятное тепло. Не выдержав, она зажмурилась от удовольствия, забыв на мгновение обо всём на свете. Голос Виктора вернул её к реальности.
- Я не знахарь и не целитель, - напомнила Мила. - Какие средства знаю, те и принесла. Если ты знаешь что-то получше, то поделись опытом, - откинувшись назад, добавила она. Несмотря на то, что день выдался более, чем насыщенным, молодая женщина давно не испытывала такого умиротворения и спокойствия.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 13.09.2013, 04:15
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 13.09.2013, 20:25 | Сообщение # 339
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Утром, конечно, будет виднее, хотя на мой взгляд, здесь и так всё ясно, - произнесла молодая женщина.

Виктор принял из рук Милы кружку, решив с ней не спорить. Бравада, которой он пытался придерживаться и которая у него плохо входила, была напускной. Он и сам понимал, что для ослабленного иммунитета прогулка в футболке холодным вечером неблагоприятна. Здесь свежий воздух явно не был положительным фактором.
Цитата (Yennifer)
- Вообще-то собираешься ты, забыл? - мягко пожурила его Мила.

- Я помню, - в тон ей ответил молодой человек и улыбнулся настойчивости девушки. Мила вышла и, вернувшись через минуту, спокойно села напротив него. Она выглядела такой умиротворенной, что Виктор был готов поверить в иллюзорность её кошмаров. Неужели это лицо снова исказится от страха? Он никогда не забудет её взгляд и тихую просьбу о смерти. Всё-таки хорошо, что он тогда обратился к Голду. Благодаря его снадобью, Вэйл проводил с ней вечер, о чем и не мечтал еще утром.
- А ты нет? Первый день с сердцем выдался нелегким, разве ты не устала? - приподнял брови доктор. Она пережила столько впечатлений за одни сутки, что должна быть жутко измотанной.
Цитата (Yennifer)
- Я не знахарь и не целитель, - напомнила Мила. - Какие средства знаю, те и принесла. Если ты знаешь что-то получше, то поделись опытом, - откинувшись назад, добавила она.

- Традиционные самые лучшие, что бы кто ни говорил, так что спасибо, - благодарно кивнул он ей. Она сделала ему горячий чай, гонит спать, заставляет взять выходной. Виктор ощутил незнакомую нежность. Сделав глоток горячего напитка, он поморщился, почувствовав дискомфорт, глотать было неприятно. Молодой человек нахмурился и, встав из-за стола, открыл ящик одной из тумб. Он достал градусник. Ему казалось, что вокруг прохладно, но Мила была в майке. Засунув прибор под мышку и показав девушке знак, что направляется в соседнюю комнату, он перешел в гостиную.
Прихваченную с собой кружку Виктор поставил на камин, а сам присел перед ним на корточки, укладывая лежавшие рядом дрова. Он не собирался отступать от своей идеи протопить дом. На его взгляд, было недостаточно тепло.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 13.09.2013, 22:52
 
YenniferДата: Пятница, 13.09.2013, 21:10 | Сообщение # 340
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я помню, - в тон ей ответил молодой человек и улыбнулся настойчивости девушки.

Мила не могла не отметить, что у него очень искренняя и добрая улыбка. При том, какой была его жизнь прежде, даже странно, что он нашёл в себе силы не озлобиться и не ожесточиться. Она немного удивилась, почему раньше не замечала, что он выглядит усталым. Не только сейчас, даже когда они познакомились...Мила напрягла память. Да, кажется, даже круги под глазами были. Он себя не бережёт, жизнь регулярно ранит его, а он...просто устал сражаться с самим собой. Ему нужен покой. Возможно, тогда он станет улыбаться чаще, кто знает? Все же Виктор не мальчик, а зрелый мужчина. Интересно, сколько ему лет? Тридцать? Тридцать пять? В любом случае, он выглядел так, что было ясно: этот человек знает цену душевному спокойствию.
Цитата (Frankenwhale)
- А ты нет? Первый день с сердцем выдался нелегким, разве ты не устала? - приподнял брови доктор. Она пережила столько впечатлений за одни сутки, что должна быть жутко измотанной.

Прислушавшись к себе, Мила была вынуждена признать, что он прав. Она чудовищно устала, сил не оставалось даже на душ. Хотелось просто вытянуть ноги и уснуть. Прогулка в порт тоже энергии не прибавила. Что уж говорить об операции и её последствиях! По лицу Милы пробежала тень, когда она вновь вспомнила о загадочном "напряжении", возникшем между ними. Виктор явно что-то недоговаривает. Она его уже немного изучила, ей уже были знакомы и взгляд в сторону, и отрешенная усмешка, когда он что-то утаивал.
- Сперва нет, - услышав в голосе не только заботу, но и научный интерес, Мила решила попробовать описать свои ощущения подробнее. - Весь день испытывала эйфорию. Странное, непривычное чувство, - почувствовав пристальный взгляд, она запрокинула голову и рассмеялась. Он был такой забавный, когда докапывался до истины. - Делай со мной что хочешь, только не веди в лабораторию! Расскажу, что есть и чего нет, обещаю!
Цитата (Frankenwhale)
- Традиционные самые лучшие, что бы кто ни говорил, так что спасибо, - благодарно кивнул он ей.

- И проверенные годами, - подхватила молодая женщина. Заметив, как он скривился, она понимающе спросила: - Горло болит? Неудивительно, сидел бы дома, не заболел бы, - пробормотала она, прикусив язык. Вообще-то он по её милости потащился в порт.
Цитата (Frankenwhale)
Молодой человек нахмурился и, встав из-за стола, открыл ящик одной из тумб. Он достал градусник.

- Это еще что такое? - с подозрением покосилась она на тонкую палочку, которую Виктор засунул под мышку.
Цитата (Frankenwhale)
он перешел в гостиную.
Прихваченную с собой кружку Виктор поставил на камин, а сам присел перед ним на корточки, укладывая лежавшие рядом дрова. Он не собирался отступать от своей идеи протопить дом. На его взгляд, было недостаточно тепло.

Последовав за хозяином дома, Мила только сейчас обратила внимание на камин. Увидев, как он засуетился, её глаза удивлённо округлились:
- Он настоящий? Была уверена, что в результате исследований ты умудрился вывести искусственные дрова для красоты.
Поставив чашку рядом с его, она опустилась на колени на мягкий ковер, взяла одну из деревяшек и с наслаждением вдохнула запах. На губах заиграла ностальгическая улыбка.
- Настоящие, - прикрыв глаза, негромко произнесла она.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья