Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Городской порт
VeneficaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:44 | Сообщение # 201
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<<Бал

Принцесса не понимала, когда должно закончиться все это, да ещё и не видела, потому что зажмурилась. Она открыла сначала один, а потом и второй глаз, когда почувствовала свежий воздух и запах воды. Девушка распрямилась, чувствуя уверенность.
- Блэквелл, но как? - с удивлением произнесла принцесса. Наверное, вопрос был скорее риторическими, потому как ей больше хотелось узнать, от кого ему досталось.
Тем временем, Дэниел попросил принцессу присесть и она, повинуясь его словам, аккуратно опустилась на скамейку. Мужчина же начал демонстрировать ей свои очередные магические умения. На лице принцессы появилась гримаса шока. Девушка буквально застыла ожидая, что же ещё выкинет Блэквелл. Ох, он умел внезапно появиться и заставить лица окружающих вытягиваться от удивления.
Цитата Skazochnik ()
- Я выяснил, кто убил Майка. Кажется, выяснил даже больше, чем хотел, - начал тут же маг. - Я нашел конюшни в Сторибруке. Представляешь! - в его глазах снова вспыхнул тот сияющий огонек. - А еще я связался сразу с двумя колдуньями и кое-что урвал от них, - неожиданно в его руке снова появился огненный шар и, боясь навредить Жасмин, мужчина резко повернулся и швырнул его в сторону воды, перебрасывая через перила. - Теперь все не так просто, как кажется, - выдохнул он. - Но это только на время...

- Ох... Дэниел... - Жасмин осела, откинувшись на спинку скамейки. Наверное, он хотел довести её до сердечного приступа своими новостями. "Но... Мне ведь... Нельзя волноваться..." - расстроенно думала принцесса, а руки повисли вдоль тела как плети.
Очередной огненный шар заставил девушку вздрогнуть. Она надеялась, что Дэниел не сошел с ума и все это действительно лишь на время. Желательно, на очень короткий срок. Вспоминая его игры с парочкой возле кафе, в голове Жасмин отчетливо засела мысль, что слишком большое количество мощных магических сил только ещё больше выбьет мужчину из колеи, ведь он ещё не научился целиком управлять страхами, которые плыли в его руки от окружающих людей.
Внезапно, принцесса осознала, что Дэниел сказал про Майка. Значит, можно было избавиться от проблемы с преследованием полиции. Все лучше решить сразу, когда твой мужчина любитель "приключений".
Цитата Skazochnik ()
- И... - тут же продолжив, заговорил Дэниел, - ...я знаю, что ты сердишься и недовольна. Ты права. Но, видимо. жизни со мной никогда не будет простой. Но я люблю тебя... - мужчина сделал паузу

Девушка смягчилась и потеряла дар речи. Кажется, он сказал, что любит её. Сказал это вслух. Жасмин замерла, буквально застыла как парализованная. Её будто разом обдало и кипятком и ледяной водой.
- Дэниел... - мягко проговорила она его имя, взявшись за руку мужчины. - я тоже люблю тебя. - и это Блэквелл тоже любил - сделать или сказать что-то эдакое, из-за чего ты забываешь все, о чем думал до этого. Так вот и принцесса почувствовала, как все уходит на второй план. Она бережно провела кончиками пальцев по раненой щеке Дэниела. Кровь уже успела застыть, но ей вдруг стало так жалко его просто потому, что ему было хоть немного больно.
Цитата Skazochnik ()
- и потому просто не могу сказать тебе одной вещи, хоть и не знаю, как ты отреагируешь на все... - Блэквелл неожиданно замолчал, так как ему внезапно потребовалась передышка

- Говори. - спокойно ответила Жасмин. Все же оказалось, что все плохое она думала ещё и из-за беспокойства. "Боже, не дай Бог мальчикам быть такими же не усидчивыми искателями приключений на пятую точку. Все, что угодно, только не это." - мысль мелькнула по-доброму, ненавязчиво, но оставила на своем месте новую волну беспокойства.



 
SkazochnikДата: Понедельник, 25.05.2015, 00:12 | Сообщение # 202
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Говори. - спокойно ответила Жасмин. Все же оказалось, что все плохое она думала ещё и из-за беспокойства.

- Жасмин, - начал было Дэн, но его снова будто что-то удержало, и он поднялся с места. Девушка продолжала сидеть на скамейке, а он стал ходить туда-сюда, не зная, как правильно преподнести такую новость. Мужчина был готов к этому, так как понимал - он любит ее, она любит его. Что еще им нужно, как не это чувство? Она столько прощала ему, что, казалось, куда больше, но это "больше" всегда было где-то рядом... рядом с ней.

Блэквелл ощутил очередной порыв ветра, и рана на щеке снова дала о себе знать. Невольно подняв руку, мужчина снова почувствовал, как ладонь принцессы касается пореза.

"Это все пройдет", - подумал было он. - "А это нет..." - мужчина взглянул на Жасмин и еще раз убедился в том, что следует верному курсу.

Он снова подошел к ней и, пытаясь справиться с эмоциями, да к тому же и не ошарашить девушку совсем, так как она итак уже выглядела испуганной, просто взял в руки ее ладонь.

- Послушай, - его голос зазвучал несколько волнительно, но все же довольно стойко и четко. - Жасмин, я не знаю, как усмирить свой несносный характер. Да - я вечный искатель приключений. Но только с тобой я чувствую себя простым человеком, которому даже и магия-то не нужна. Ты вселяешь в меня такую надежду, а я постоянно обрушиваю на тебя одни беды...

Мужчина замолчал и, глубоко вздохнув, набрал в легкие побольше воздуха.

- И я, возможно, попытался бы тебя отпустить и пожелать более спокойной и тихой жизни, но... - он сделал еще одну паузу, - ...но я не могу. Я не смогу, - его рука потянулась к ее щеке и, ощутив ее холодную кожу, мага пробрала легка дрожь, - ты нужна мне. У нас будут дети. Я, наверное, не смогу укротить свой нрав, хотя я пытаюсь. Ты должна это заметить - ты уже замечала! - Дэниел заговорил более оживленно. - Поэтому, если ты все еще готова терпеть меня и пытаться изменить меня к лучшему, за что я тебе благодарен... - Блэквелла стали переполнять эмоции и, случайно отводя руку в сторону, сделав это чересчур резко, маг заметил, как какие-то бочки возле того самого небольшого домика подлетели вверх и перевернулись, с грохотом падая вниз. Девушка вновь испугалась, но мужчина попытался ее утешить.

- Это пройдет. Я уже учусь управлять этим. Просто эти резкие движения... и волнения, - мужчина вновь заговорил оживленно и пылко, но уже более тщательно следил за своей реакцией. Все-таки справиться с такими силами было нелегко, очень нелегко. - В общем, - Блэквелл вдруг снова вернулся к главной сути разговора и все же решился обо всем рассказать Жасмин, - я мог бы переместиться в какой-нибудь ювелирный магазин и взять там нужную мне вещь, но я просто постараюсь быть честным и открытым, нежели выкидывать подобные фокусы. Да, у меня нет кольца, - Дэниел тут же заметил взгляд девушки, который уже говорил о многом, - но у меня есть предложение, от которого, я надеюсь, ты не сможешь отказаться. Все эти вещи - всего лишь детали, а чувства не заменит ничто...

В порту вдруг снова воцарилась неожиданная пауза, которую прерывало учащенное дыхание их двоих, да изредка что-то потрескивающее в той самой урне, которая постепенно начинала угасать.

- Выходи за меня... - выдохнул вдруг Дэн и посмотрел принцессе в глаза, не зная, каким будет ее ответ...




 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 26.05.2015, 23:20 | Сообщение # 203
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Жасмин, - начал было Дэн, но его снова будто что-то удержало, и он поднялся с места. Девушка продолжала сидеть на скамейке, а он стал ходить туда-сюда

Девушка не понимала его поведения. Все в нем внезапно менялось и становилось совсем другим. Жасмин не понимала, что ещё он хочет от неё услышать. Зачем привел сюда, в порт? От его жестов не становилось проще и понятнее, только ещё больше вопросов. Принцесса куталась в то, чем накрыл её Дэниел. Становилось действительно холодно и кожа покрывалась волнами мурашек.
Цитата Skazochnik ()
Он снова подошел к ней и, пытаясь справиться с эмоциями, да к тому же и не ошарашить девушку совсем, так как она итак уже выглядела испуганной, просто взял в руки ее ладонь.

- Послушай, - его голос зазвучал несколько волнительно, но все же довольно стойко и четко.

Жасмин вопросительно подняла одну бровь. Она решила молчать и дать мужчине шанс выговориться. В очередной раз. Нет, что-что, а говорить красиво Дэниел умел. Принцесса лишь надеялась, опять в который раз, что за словами пойдут действия.
Девушка сложила руки на животе, как можно крепче обнимая себя. В целом, он ведь мог перенести их обратно и сказать все на балу. Жасмин лишь терпеливо ждала, к чему же Дэниел ведет.
Цитата Skazochnik ()
Мужчина замолчал и, глубоко вздохнув, набрал в легкие побольше воздуха.

Принцесса нахмурилась и начинала улыбаться. Она не могла поверить. Ей становилось понятно, чем закончится эта речь. Девушка почувствовала, как быстро начинает биться её сердце. Сильнее и сильнее... Руки подрагивали и не только от холода.
Цитата Skazochnik ()
- Это пройдет. Я уже учусь управлять этим. Просто эти резкие движения... и волнения, - мужчина вновь заговорил оживленно и пылко, но уже более тщательно следил за своей реакцией. Все-таки справиться с такими силами было нелегко, очень нелегко.

С лица перестала сходить улыбка. Принцесса не отводила взгляда от мужчины. Все внутри начинал заполнять трепет. Наступал такой волнительный момент. Жасмин все отчетливее понимала, что произойдет в скором времени.
Цитата Skazochnik ()
Да, у меня нет кольца, - Дэниел тут же заметил взгляд девушки, который уже говорил о многом, - но у меня есть предложение, от которого, я надеюсь, ты не сможешь отказаться. Все эти вещи - всего лишь детали, а чувства не заменит ничто...

Но улыбку искреннюю и радостную, сменила в большей степени ироничная. Жасмин начала меняться в лице. Нет она не становилась угрюмой или серьезной. Просто словно бы внезапно включился рассудок, затмевая сердце.
Цитата Skazochnik ()
- Выходи за меня... - выдохнул вдруг Дэн и посмотрел принцессе в глаза, не зная, каким будет ее ответ

Жасмин широко улыбнулась. Повисла пауза. Дэниел определенно ждал ответа и девушка понимала, каких трудов ему могло даться это предложение. Принцесса не скрывала своего удивления тому, что Блэквелл пришел к такому серьезному шагу. Одно было странно, что для этого ему нужно было пропасть на балу с той рыжей девицей, а затем вернуться с раной на щеке и возом новых сил, которые ему не терпелось продемонстрировать. Нет, все прекрасно, но этот момент должен быть особенным и сказочным...
- Дэниел... - девушка все же стала более серьезной и даже несколько расстроенной. Она вздохнула, забирая у него свою руку. Пауза затягивалась. - Так неожиданно это все... - опустив голову и разглаживая складочки на платье. - Наверное, теперь моя очередь сказать. - Жасмин выпрямила спину и посмотрела мужчине в глаза.
- Знаешь, я поняла сегодня одну вещь в тебе. Не то чтобы я её никогда не замечала, просто не хватало сил этого признать. Ты не меняешься. Ты остаешься таким, какой ты есть, Дэниел. У меня есть выбор или принять тебя такого, или поставить точку. Я хочу принять тебя, хочу верить твоим словам... Но у меня все меньше это получается, мистер Блэквелл. Больше всего, меня убивает тот факт, что сначала ты встреваешь в какую-нибудь ситуацию, а затем приходишь, даже не просить прощения, а говорить "Да, я вот такой... Такой вот я проблемный." Затем ты начинаешь умело давить на мои чувства, понимая, что я все равно тебя прощу. И я прощаю... - Принцесса устало потерла лоб и прикрыла на пару секунд глаза. - Даже это предложение, Дэниел. Оно сумбурно, оно спонтанно и совершенно не подготовлено. Может быть кольцо - это всего лишь и "вещь", но она нужна мне. Я хочу этого. Я хочу, чтобы вокруг были цветы, пели птицы и взрывался фейерверк, ты стоял на одном колене и протягивал мне это самое кольцо. Пусть все трепещет и замирает кругом вместе с моим сердцем. Мне нужны все эти "вещи". Это не из-за моего статуса или капризов, мне нужна вся эта романтика. - Внезапно, глаза начали обжигать подступившие слезы, но девушка собралась и не дала себе воли зарыдать.
- Я хочу, чтобы все было иначе, а не получить предложение после того, как ты пропал с той девушкой с бала. Я видела, как вы уходили на тот балкон. Остается только верить, что ты вс же до конца честен со мной. - Жасмин подняла руку, давая знак, что её речь ещё не окончена, потому как Дэниел, видимо, захотел отреагировать на эти слова. - Этот этап важен настолько же, насколько и один общий дом, поэтому, пожалуй, сейчас я скажу тебе нет... Не потому, что я этого не хочу, а потому что предложение должно сопровождаться другими событиями. Мы прибыли из сказки, Дэниел, и я хочу этой сказки и здесь. Пусть все мои слова звучат эгоистично, но слепо следовать твоей любви к спонтанности я устала. Этот момент важен и труден не только для тебя, но и для меня. Особенно, если смотреть на все то, через что проходят наши отношения.
Девушка поднялась со скамейки. Она сняла с себя предложенную Дэниелом накидку и протянула ему. Затем разгладила складочки на платье и только потом опять взглянула ему в глаза.
- Прости, Дэниел, но, я надеюсь, ты поймешь мои слова. А сейчас, я очень замерзла. Давай вернемся на бал. - Жасмин протянула мужчине руки. Её взгляд был усталым, но все же спокойным и теплым. Это была не ссора, и не размолвка. Все было так, как было. Просто, принцесса сказала то, что скопилось в её душе и посчитала действительно неправильным соглашаться в такой день. Словно бы это предложение было как "Прости", только на всю жизнь. Словно бы оно должно было решить все проблемы, что возникли сегодня. Это не так... и Жасмин, которая уже пару раз проходила через момент, когда просили её руки и сердца, хотела просто видеть этот момент по-настоящему особенным и другим. Она могла лишь надеяться, что Дэниел найдет в себе сил и мудрости понять и принять этот разговор.



 
SkazochnikДата: Среда, 27.05.2015, 17:20 | Сообщение # 204
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Дэниел... - девушка все же стала более серьезной и даже несколько расстроенной. Она вздохнула, забирая у него свою руку. Пауза затягивалась. - Так неожиданно это все... - опустив голову и разглаживая складочки на платье.

Внезапная серьезность девушки озадачили мага и, не зная, как реагировать, он просто стал еще сильнее вслушиваться в сказанные ею слова. Ему не хотелось верить во что-то плохое, потому он просто надеялся, что сейчас все разрешится и будет так, как и должно быть... Он ведь не зря решился на это все...

"Не зря?" - отдалось где-то в сознании, но Дэниел заглушил этот голос, продолжая слушать принцессу.

Цитата Ясмин ()
- Наверное, теперь моя очередь сказать. - Жасмин выпрямила спину и посмотрела мужчине в глаза.

От этих слов мужчине стало еще более неловко и, уже ощущая какой-то подвох во всем этом, Блэквелл практически насторожился, так как не радужный ответ намеревался раздаться из уст Жасмин, да и, кажется, далеко не положительный...

Цитата Ясмин ()
- Знаешь, я поняла сегодня одну вещь в тебе. Не то чтобы я её никогда не замечала, просто не хватало сил этого признать. Ты не меняешься. Ты остаешься таким, какой ты есть, Дэниел. У меня есть выбор или принять тебя такого, или поставить точку. Я хочу принять тебя, хочу верить твоим словам... Но у меня все меньше это получается, мистер Блэквелл. Больше всего, меня убивает тот факт, что сначала ты встреваешь в какую-нибудь ситуацию, а затем приходишь, даже не просить прощения, а говорить "Да, я вот такой... Такой вот я проблемный." Затем ты начинаешь умело давить на мои чувства, понимая, что я все равно тебя прощу. И я прощаю... - Принцесса устало потерла лоб и прикрыла на пару секунд глаза.

Девушка все говорила и говорила... И каждое слово будто молотом отдавалось в голове Дэниела. Да, это было о нем, но разве не только что он сам об этом сказал? Он пытается жить иначе, но у него ничего не получается.

"Неужели..." - начал было думать он, как вдруг голос девушки снова зазвучал в этой портовой тишине и, пытаясь переключиться от переполняющих его эмоций, Дэниел попробовал вновь вслушаться во фразы, озвученные принцессой...

Цитата Ясмин ()
- Даже это предложение, Дэниел. Оно сумбурно, оно спонтанно и совершенно не подготовлено. Может быть кольцо - это всего лишь и "вещь", но она нужна мне. Я хочу этого. Я хочу, чтобы вокруг были цветы, пели птицы и взрывался фейерверк, ты стоял на одном колене и протягивал мне это самое кольцо. Пусть все трепещет и замирает кругом вместе с моим сердцем. Мне нужны все эти "вещи". Это не из-за моего статуса или капризов, мне нужна вся эта романтика.

"Так вот он что..." - вдруг осознал маг и понял, какую ужасную ошибку совершил. Он-то дурак надеялся, что искренние помысли и спонтанные искренние порывы смогут доставит человеку радость, а тут... - "Дурак!" - укорил он себя снова. - "Ты дурак, Блэквелл!"

Нечего было лезть во все это... Он ведь не зря раздумывал здесь же об этом некоторое время назад. Почему его склонило в сторону этого предложения? Потому что он верил в искренность чувств и отсутствие старых штампов?

"Кольцо... Цветы... Фейерверк..." - все эти слова крутились в голове мага и никак не могли уложиться в его сознании. Он уже понимал, к чему ведет девушка, но не мог ничего произнести в ответ. Он лишь продолжал слушать ее, хотя в глубине души сердце разрывалось. Конечно, это не финал и далеко не конец, но... все же какое-то нелепое напряжение во всем этом есть.

Дэниел почувствовал, как силы Коры снова дают о себе знать и, не зная, как укротить их, просто попытался отвлечься. Переведя взгляд на воду, маг попытался сконцентрироваться, но вдруг услышал звуки, похожие на плач, и, снова взглянув на принцессу, заметил слезы на ее лице. Их нельзя было не заметить. Они блестели в сиянии луны, которая пусть и не казалось такой яркой в этот момент...

Цитата Ясмин ()
- Я хочу, чтобы все было иначе, а не получить предложение после того, как ты пропал с той девушкой с бала. Я видела, как вы уходили на тот балкон. Остается только верить, что ты вс же до конца честен со мной.

"Да что ж ты все о Зелене!" - хотел было резко прокричать Дэн, но движения девушки заставили его не делать это. - "Она все еще не верит мне..." - дослушав до конца фразу, пришел к выводу маг. - "Не верит..." - он опустил голову и, хоть главного еще и не было сказанного, для него уже все было решено... Финал разговора был известен...

Цитата Ясмин ()
- Этот этап важен настолько же, насколько и один общий дом, поэтому, пожалуй, сейчас я скажу тебе нет...

"Нет..." - отдалось эхом в голове, и Дэниел плавно поднял свой взгляд на Жасмин, пытаясь понять, легко ли ей от этого разговора. Внутри все сжималось и было тяжело. Он не так все себе представлял. Не так. - "Нет!" - снова отдалось в сознании, но уже более четко и с более интенсивной силой стало расшатывать нервы магу, который сейчас находился не в самом лучшем магическом положении. Мужчина ощутил внезапный прилив непонятных эмоций и, опасаясь снова вызвать огонь, как можно сильнее пытался сконцентрироваться. Необходимо было сдержаться. - "Нет..." - в очередной раз протарабанило в голове, и перед глазами возник легкий туман, так как оставшиеся радостные мысли продолжали ускользать от мыслей мага...

Цитата Ясмин ()
Девушка поднялась со скамейки. Она сняла с себя предложенную Дэниелом накидку и протянула ему. Затем разгладила складочки на платье и только потом опять взглянула ему в глаза.

Заметив краем глаза, что девушка поднялась, Дэниел хотел было тут же сделать тоже самое, но его остановила его же накидка, которая возникла прямо перед его носом. Жасмин ее сняла и протягивала ему, зачем и почему - этого ему было не понять.

"Это что... еще один ход, чтобы показать, что все?" - подумал маг, все-таки взяв накидку в руки и набросил ее на себя.

Мужчина поднялся со скамьи, все еще пытаясь придти в себя...

Цитата Ясмин ()
- Прости, Дэниел, но, я надеюсь, ты поймешь мои слова. А сейчас, я очень замерзла. Давай вернемся на бал. - Жасмин протянула мужчине руки.

Блэквелл снова ощутил вспышку странной силы в своей голове и, резко дернувшись в сторону, попытался снова сконцентрироваться на главном. Мысли в голове ходили ходуном, а нужно было сосредоточиться на чем-то одном. Казалось, сознание играет с ним дурную шутку и отвертеться от этого так просто у него, кажется, не получится. Не зная, как быть, Дэниел неожиданно развел руки по сторонам, однако это ничуть не помогло, а лишь усугубило ситуацию. В эту же секунду раздался ужасный скрип, кажется, исходящий от перил по бокам. Дэниел не смотрел и потому не понимал, что происходит. На какие-то секунду его глаза были закрыты, но вот мужчина открыл их и, снова увидев перед собой Жасмин, опять воскресил в памяти каждое сказанное ей слово. Скрип усилился и в то же мгновение что-то с треском подлетело в воздух и, взметнувшись, резко упало в воду. Испуганно оглядываясь по сторонам, маг заметил, что по краям этой дощатой поверхности, там, где перила ограждали от падения в воду, теперь в двух местах - с одной и с другой стороны - зияли прорехи, а обломки этих деревянных сооружений, кажется, теперь болтались в воде.

Опасаясь что-либо сделать, маг снова перевел взгляд на Жасмин, которая, испугавшись, стояла в стороне. Он не хотел напугать ее, но эти силы действовали против его воли, хотя, к удивлению, сейчас он почувствовал заметное облегчение. Кажется, им постоянно нужен был выплеск. иначе они грозили стать чем-то похожу вырванных перил, что еще минуту назад спокойно стояли на своих местах...

"Ничего не изменить..." - пронеслось мгновенно в голове Дэниела и, пытаясь успокоить принцессу, он сделал пару шагов навстречу...

- Ты права... - заговорил маг. - Прости за все это "представление", - мужчина имел в виду все эти некотролируемые силы, а не его предложение, хотя девушка могла понять его именно так. - Ты совсем замерзла, - он снова протянул ей руку, как она ему некоторое время назад. - Принцессе пора на бал... - слабо улыбнувшись, проговорил вдруг он, пытаясь скрыть полнейшее разочарование от их "свидания" в порту. - Разве могу я не выполнить эту просьбу? - риторически произнес Блэквелл и, ощутив ладонь девушки в своей ладони, сконцентрировался на тот самом балконе, откуда они и пришли сюда. Тут же возник синий туман и, обволакивая их, снова стал отправлять их в знакомое для них самих место...

>> Ресторан "Castle Brick"




 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 01.07.2015, 22:11 | Сообщение # 205
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Принцесса замерла в ожидании, пока Дэниел все же согласится взять её за руки и просто уйти отсюда или, как он теперь мог, просто перенестись. Все оказалось совсем не так. Мужчина вернулся от рук любимой как от огня. Жасмин огорчено свела брови, уголки её губ поползли вниз. И все-таки Блэквелл не понял смысла сказанных ею слов. Напрасно. В сердце от этого больно кольнуло. Быть может они никогда не смогут друг друга понять. О, это жуткое слово "никогда".
Между тем , Дэниел становился заметно... Злее? Жасмин не могла поверить своим глазам. Она попятилась назад и сдалась, в то время как мужчина обернулся к ней спиной. Позади девушки послышался треск досок. Открыв глаза и оглядываясь по сторонам, её взору открылась картина частично разрушенных перил. Все это оказалось несколько пугающе, но Дэниел заговорил так, словно бы ничего не произошло сейчас.
Выслушав его слова, принцесса с лёгкой боязнью все же вновь протянула ему руки. Она опять зажмурилась, мысленно молясь, чтобы очередное перемещение прошло хорошо. Синий туман, тем временем, уже начал обволакивать их фигуры.

Ресторан>>>



 
KolombinaДата: Вторник, 26.04.2016, 12:00 | Сообщение # 206
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Лес Сторибрука
Всю дорогу до причала Эмма молчала, ей не хотелось снова провоцировать камень на волну воспоминаний. На какой-то момент она даже перестала чувствовать холо - внутри стало непонятно тепло и приятно. Машина остановилась, девушка подняла глаза и оглаяделась вокруг. Вся обстановка в порту поддерживала ситуацию творившуюся в городе, вода выражала явное беспокойство, маленькие лодочки, оставшиеся без присмотра, покачивались на волнах и в какие-то моменты стучались друг об друга, Эмме стало не по себе.
- Приехали, - тихо произнесла девушка, и посмотрела на Регину. - Ты уверенна, что все получится?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
ShadowДата: Суббота, 30.04.2016, 19:27 | Сообщение # 207
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
>>Стоянка Капитана Крюка

Ливень продолжал хлестать по палубе с нарастающей силой; издалека слышалось редкое и заглушаемое шумом дождя и ветра бормотание капитана, напевающего старые моряцкие песни. Колдунья была очень сосредоточена на канатах и на том, чтобы руки не соскользнули и она не упала в бушующие воды Сторибрука, что практически не замечала всего, что происходило вокруг и за бортом. Правда, смена пейзажей за спиной подсказывала, что они приблизились к портовой гавани Сторибрука, и, следовательно, скоро придет черед открывать портал.

Все происходило так быстро и шумно, что у ведьмы совершенно не было времени думать о чем-либо постороннем; все ее внимание было сосредоточено на канатах и на том, как крепко пригвождены ее ноги к полу.

На секунду отвлекшись от своих рук и обратив взор вверх, на небо и пристань (о чем она вскоре пожалела, потому что это заставило ведьму почувствовать легкий приступ головокружения и тошноты), она заметила, как со стороны города уверенно и неумолимо приближалось большое, массивное облако сиреневого тумана.

Непривычная для колдуньи стихия воды выбивала ее из колеи, прогоняя прочь всякие мысли; на секунду она даже потеряла нить, связывающую этот момент с прошлым или будущим; забыла, зачем стояла тут, посреди бушующей воды и урагана, зачем плыла на корабле... Все смазывалось перед ее взором, а в глаза то и дело заливалась вода, из-за чего все происходящее выглядело размытым и слегка сюрреалистичным.

Вскоре она почувствовала как ее закручивает в огромный водоворот, а удвоившиеся волны ветра с силой ударили в лицо.

Еще несколько мгновений шум, увеличившийся до предела, яростно бил по ушам, а потом все затихло, словно окружающий мир потух или растворился, и осталась лишь огромная воронка, этот корабль и сплошная бесконечность вокруг.

>> Зачарованный Лес
 
MirandaДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:10 | Сообщение # 208
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина, Нил и Эмма кое-как добрались до пристани. Пока они ехали, на пути их ожидали препятствия, во первых ветер чуть не снес их с кузова машины, во вторых асфальт некоторых улиц потрескался. В третьих, дождь бил по лицу. Регина вся промокла, почти без сил она не могла вымолвить и слова, поэтому когда Эмма спросила ее, она кивнула и они спрыгнули с кузова.

Девушки поспешили к водной глади, не глядя на Нила и Блу. Регина хотела скорее избавиться от камня и поэтому ей не терпелось успеть до того, как ее друзья уплывут отсюда.
- Ты видишь где-нибудь портал? - спросила девушка.

Они прошлись вдоль пристани, осматривая водную гладь, тут же качался и знаменитый кораблик Джонса, руки Регины болели, она лишь хотела бросить камень куда-либо и уже хотела завыть от нескончаемого потока разрушающей ее магии, когда неожиданно вдалеке волны образовали воронку.
- Вот оно! Смотри, мы не сможем это сделать отсюда, нам нужно попасть на корабль, быстрее, - Регина и Эмма пошли по шаткому трапу, поднимая рук с камнем над головами. На палубе никого не было, Миллс подошла к бортику, воронка находилась еще дальше. Нужно либо брать шлюпку либо...
- Эмма, придется лезть на нос корабля, это может быть опасно. Регина не сдавалась, они быстро подошли к самому носу, но опасность, что они попросту не смогут попасть в воронку существовала. Девушка полезла на узкий нос, - Послушай, я это затеяла... - начала она, перетягивая камень на себя, делая шаг на округлую балку, хватаясь за канат, Регина прижала камень к своему телу, отчего ее переломило пополам. Свон держала его рукой и связь с камнем сохранялась, но Регина шаг за шагом ступала по рее. Резким порывом ветра ее накренило в сторону воды, она подтянулась кое как за канат.
- Мы не можем сделать это двое. У Генри должна остаться хотя бы одна мама. И я уже его использовала, Свон. Я не могу рисковать.

Регина сделала еще пару шагов, уже нависая над воронкой. Эмма вытянула руку и сохраняла связь с камнем, так как не могла ее разорвать.
- Скажи Робину, что я люблю его и пусть расскажет Оливии, что ее мама - герой.

На этих словах она резко пошла вперед и не удержавшись повисла на тросе. Секунда, прижимая камень Регина прыгнула в самое сердце воронки и исчезла.

>>> Зачарованный Лес


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
VeneficaДата: Вторник, 03.05.2016, 20:10 | Сообщение # 209
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Стоянка капитана

Вопреки ожиданиям Леоноры, лед треснул почти сразу же, осыпавшись в ее ладони мелкой крошкой. Корабль вдруг резко повело влево, к чему ведьма оказалась совершенно не готова. Проехавшись по палубе вдоль бортика пару метров, Леонора уцепилась за ближайший канат (хвала небесам, их на корабле было великое множество) и, как могла, крепко сжала его пальцами.

Погода не унималась, и ведьма по-прежнему не могла рассмотреть за пеленой дождя ничего, кроме темной линии леса где-то вдалеке. Неожиданно по позвоночнику пробежало тепло, заставив Леонору резко обернуться и вглядеться в туман. Ничего, никакого постороннего источника магии поблизости. Или она просто не видела его? Откуда тогда это странное ощущение? Колдунья уж было открыла рот, но тут же хлебнула морской воды вперемешку с дождевой.

- Портал! - отплевавшись, заорала ведьма не то от ужаса, не то от неожиданности, не то от волнения, схватившего ее за горло цепкой рукой. Киллиан что-то крикнул в ответ, но Леонора так и не разобрала его слов.

Корабль резко накренился набок, и ведьма увидела, как в море мелькнуло что-то ярко-зеленое. Все вокруг затряслось, закружилось, и Леонора уцепилась за канат еще крепче, понимая, что одно неверное движение может стоить ей жизни. В море, прямо перед ними, образовывалась огромная воронка.

Решив, что эффектных представлений для нее на сегодня хватит, она прикрыла глаза и глубоко вздохнула, приготовившись ко всему.

>> Зачарованный Лес




 
Soulmate_HelДата: Пятница, 06.05.2016, 13:50 | Сообщение # 210
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Сильный ветер, словно рев бешеного животного стоял в ушах, а перед глазами была только тьма. Пират то и делал, что смотрел за ведьмами и за кораблем. Как только они отплыли от городского порта, Джонс крутанул штурвал крюком, а другой рукой достал из кармана волшебный боб.

Только теперь он осознал на сколько они близки к возвращению в свой мир, волшебный боб казалось бы сверкал как яркая звезда во темноте. Улыбнувшись, пират повернувшись бросил со всей силы в море боб и мысленно думал о зачарованном лесе.
туда куда упал боб начала образовываться огромная воронка, из которой поступал свет. Джонс крутанув штурвал, направил корабль полным ходом в самое сердце воронки. Портал актировался и необходимо было терять ни секунды.

Чем ближе они подступали к воронке, тем сильнее корабль подвергался безжалостной силы моря. Его наклоняло в разные стороны, и пират который уже не мог отвлекаться, надеялся что ведьмы очень крепко держатся.

-Добро пожаловать в Зачарованный лес,- прокричал пират, и их полностью накрыла огромная волна воронки. Словно нырнув с головой, портал поглотил Веселый Роджер и всю его команду.

Зачарованный лес >>


 
TricksterДата: Пятница, 06.05.2016, 17:40 | Сообщение # 211
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Лавка Румпельштильцхена

Пытаясь сосредоточить все свое внимание на надвигающихся проблемах и мыслях о том, что же они будут делать по исходу сегодняшнего дня, Румпель старался забыть тот странный разговор с Корой, который, от чего-то, так взбудоражил кровь, текущую по жилам. Не разделяя дороги, не обращая внимания на ледяной дождь и пробирающий холод, он быстрым шагом пересекал улицу за улицей, пока не оказался на злополучном городском причале.

Этого действа он ждал весь день и непременно должен был убедиться в том, что все пойдет по его предсказанию, он должен был попрощаться с магией, проводить ее как достойного спутника, не подводившего его за проведенные столетия вместе, дав обещание в том, что непременно вернет ее, и выпить крепкого виски. И сейчас, ничто более не занимало его мысли так, как магия. Наконец-то, за весь этого длинный, выматывающий и эмоциональный день он был свободен и мог поступать как сам того хотел.

Остановившись, он задумал сделать перерыв, перевести дыхание и чуть выпить, но схлеставший ветер и дождь по лицу сделали остановку очередным испытание на прочность, не дав мужчине даже вытащить выпивку из пальто. Махнув на все рукой, он пошел дальше.
Пытаясь рассмотреть причал сквозь пелену дождя, Румпель подходил все ближе и ближе к воде. Когсворт как он и предполагал, уже был там. Увидев мага, мужчина подбежал, предлагая зонт.
- Привет дружище? Ну как тут все?
- Приветствую вас, сэр. Я поставил машину чуть дальше, чтобы не привлекать внимания, но если вам будет угодно…
- Нет, нет. – Голд остановил его жестом – Ты сделал все верно, как и всегда. Какие новости? Слышал «Castle Brick» пал смертью храбрых?
- Да, это так – печально отозвался управляющий. – То есть не совсем. Несущие стены не пострадали, но все остальное, увы, в катастрофическом состоянии.
- Жертвы?
- Все отправлены в больницу. Мелкие ушибы, порезы, истерика не более.
- Персонал?
- Запомнит этот праздник надолго.
- Ну, что же. Когда имеешь дело с магией, всегда будь готов к непредсказуемым последствиям, не так ли? – ухмыльнулся Румпель.

Отвлекаясь на несколько секунд, маг потянулся за припасенной бутылкой в кармане пальто.
- Мистер Голд, сэр... – нерешительно начал Когсворт – Вы не объясните мне, что здесь происходит или должно произойти? Мисс Френч прибыла в дом, крайне взволнованная, дождь, снег, землетрясения, сирены повсюду и туман. Что нас ждет дальше? Я недоумеваю.

Извлекая виски, Румпель продолжил слушать друга, неспешно открывая бутылку. Он сделал один большой глоток, шумно втягивая носом воздух, все же пить под зонтом намного практичнее, чем прямо под проливным дождем.
- О, my dear, dear friend. – растянулся Темный в ухмылке. – Нас ожидает мир без магии. А все те беды, появились из-за того, что сам этот город построен на магии, и если через несколько минут сюда, не примчится наша дорогая мадам мэр, в сопровождении спасительницы и моего сына, то нас ожидает смерть. – Не желаешь? – Румпель предложил выпить напарнику.
- Нет, благодарю сэр, я за рулем – вежливо отказался мужчина, указывая куда-то позади себя.
- Согласен, но тогда, может, ты примешь это? – сказал Румпель, вытаскивая револьвер.
- Но зачем? – удивился тот.
- Настают суровые времена дружище, к тому же не думаю, что у помощника главного ростовщика и хозяина этого города найдется много благодарных фанатов. Бери не волнуйся, а у меня найдутся еще. Помниться мне у нас была неплохая взаимовыгодная сделка с оружейником.

И пока Когсворт вкладывал оружие в карман, Румпель, перехватив его зонт, продолжил:
- Теперь, нам понадобиться не просто магия убеждения и обаяния для того, чтобы нормально работать. К слову в Лавке упала одна из верхних балок, серьезного урона она не принесла, но ремонтников все же, вызвать придется. И учитывая то, как ты мастерски справился со всем в ресторане, думаю, в этом вопросе, как и во многих других, я могу всецело на тебя рассчитывать.
- Рад служить вам, сэр.
- За тебя Когсворт. За новое начало. – разочарованно сказал Румпель еще и еще раз крепко прикладываясь к виски.
Хмурый немец лишь досадно вздохнул, опасаясь как бы все эти шутки с оружием и игрой хозяина в напускную радость, не закончились затворничеством и длительным запоем, как уже не раз бывало в Зачарованном Лесу. В его голове роилось множество вопросов и самых различных мыслей, но он решился задать всего один:
- Но, что, же потом, сэр? Вы! Вы старейший и сильнейший из известных миру Темных магов, уверен, что вам под силу…
- Да, да я знаю, куда ты клонишь Когс. – внезапно перебил его Румпель, нервно передергивая плечами. - Так и есть, в этом нет никакого сомнения. Эта мера всего лишь остановка, перед тем как я верну ее на место, и на этот раз, весь город почувствует, что такое настоящая темная магия. Уж поверь мне.

Румпель собирался сказать ему что-то еще, но его остановил шум шин, подъехавшей машины с разбитым ветровым стеклом. Они обернулись, наблюдая за дальнейшими событиями:
- Смотри, смотри, начинается.
Оглядываясь по сторонам, девушки спрыгнули с кузова, триггер все еще крепко удерживал их сцепку, продолжая поглощать всю магию вокруг себя.
«Подумать только, какая выдержка и отчаяние» - подумал Голд, чувствуя опустошение и магнетическое притяжение, смешивающееся с ощутимым покалыванием на кончиках пальцев. Теперь и его магия была на исходе. Возможно, не приди он суда сейчас, быть может, он смог бы сохранить ее еще чуть-чуть. Но кого он обманывал, он, так же, как и все маги, состоял из магической материи, и точно также терял ее с каждой долей секунды.

Они прошли вдоль причала видимо в поисках лодки или корабля, в это же время неподалеку на горизонте всплыл величественный флагман капитана Крюка. И все казалось, пройдет отлично, и все, казалось бы, шло по плану, но затем события начали происходить как будто бы в медленной прокрутке самой дрянной киноленты.

Вот Регина что-то кричит Эмме, и с силой отталкивает ее.
Вот Веселый Роджер с бравым пиратом за штурвалом, грозит черными парусами и будто бы перекатывается в бурных синих вихрях стихии, готовясь покинуть это место.
Регина продолжает кричать. Голд делает последние глотки виски. Девушка и камень падают и бушующий океан, мгновенно поглощает их. Бутылка мага падает, разбиваясь о доски причала, и мужчина срывается с места, окончательно себя рассекретив.
- Регина! Регина! Регина! Не-е-е-ет! – закричал маг, выбегая под дождь.

Не успевая сориентироваться, ему кажется, он слишком близко подбежал, но думать уже поздно. Внезапная неведомая сила, вдруг подхватила Румпеля, вытягивая из него все соки, присасываясь будто бы щупальцами огромной пиявки. Все тело мага вытянулось в струну, руки, ноги, вены и артерии прожигал огонь, сердце забилось в два раза сильнее обычного, мозг уже отравленный алкоголем и наркотиками терял управление, и силы покидали его с каждой секундой.
- Goddamn you! Когсворт! Когсворт! Помоги! Помоги же! Mo chreach! – кричал Темный.

Впереди рассекал волны пиратский корабль, зеленая воронка была уже у самых ног мага, а внутри нее, в калейдоскопе синих красок, сиял и притягивал к себе все живое злополучный магический камень.
И словно по мановению ветра, эта сила подняла Румпеля, терзая, словно он был листком бумаги, и как бы он не кричал, как не сопротивлялся, она легко окунула его в расступившиеся темные воды, утаскивая с собой на дно морское. Не в силах обернуться, не успевая что-либо сказать, охваченный страхом, с чувством первобытного ужаса, и перекошенной от боли гримасой на лице, Темный маг скрылся в зеленых водах, закрывая за собой портал.

>>> Зачарованный Лес




 
Green_ArcherДата: Пятница, 06.05.2016, 21:32 | Сообщение # 212
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<лес Сторибрука
Ковылял он не слишком быстро, а расстояние до порта было весьма приличным, но тем не менее, Робин вскоре добрался до места назначения. Еще издалека он заметил, что над водой сгустились особо темные тучи, а ветер ревет, буквально сбивая с ног. Как мог, мужчина прибавил шагу, чувствуя, что наспех заштопанная дыра в боку снова кровоточит.

На волнах ходуном ходил изящный парусник, а неподалеку на воде кружила огромная воронка. Ветер все усиливался, хлестал дождь, и Робин видел, как огромные волны захлестывают судно. Но внимание его привлекало совсем другое. Яркое сияние магического камня и две фигурки на пирсе. Эмма и Регина тащили камень от машины к воронке. Он побежал быстрее, и в этот момент увидел как одна из маленьких фигурок, та что с темными волосами, прыгнула на корабль, быстро пробежала по палубе, а затем вместе с сиянием неожиданно исчезла в водовороте.

Только что возвращенное сердце остановилось, отказываясь принимать то, что увидели глаза. А через мгновение мужчину накрыла совершенно невообразимая волна адреналина. Что-то крича, он понесся к берегу, наблюдая как корабль, вслед за его любимой, исчезает в ужасной воронке, а следом за ним с криком летит никто иной как Темный маг. Последние метры Робин преодолевал, будто бы продираясь сквозь смолу, так ему казалось.

И тут все прекратилось. Воронка захлопнулась, море успокоилось, ветер стих, а тучи рассеялись, будто их и не было вовсе. От неожиданности Робин тоже едва не свалился с пирса, не успев затормозить вовремя. Тяжело дыша, совершенно обескураженный, он выругался, сжимая голову руками, осознавая что опоздал.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
KolombinaДата: Вторник, 10.05.2016, 16:09 | Сообщение # 213
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

эмма огляделась вокруг, ничего похожего на портал она не наблюдала.
-Надеюсь мы не опоздали, - растерянно произнесла девушка и почувствовала, как Регина направилась вдоль причала увлекая за собой Спасительницу. Вдруг вдалеке показался кораблиь пирата.
- Вот оно! Смотри, мынесможемэто сделать отсюда, намнужно попастьнакорабль, быстрее, - сказала Регина.
Девушки прошли по тоапу, Эмма все время смотрела на воду. "Неужели сейчас все закончится и я смогу вернуться к сыну" мысли о Генри не покидали девушку. Пройдя еще несколько шагов она увидела портал.
"Нашли! Но как туда добраться?" - спросила девушка, ни сколько мэра, сколько саму себя.
Девушки подошли к носу корабля.
-Нам придется пойти туда вместе с камнем, -задумчиво произнесла Эмма.
- Послушай, я это затеяла...
-Подожди, что ты делаешь? - сказала девушка, услышав, что Регина собирается одна прыгнуть с камнем в воронку. - Не делай этого, подумай о тех, кого ты оставляешь! В двоем нам будет легче выбраться оттуда.
- Мы неможем сделать это двоем. У Генри должна остаться хотя бы одна мама. И я уже его использовала, Свон. Я не могу рисковать.
Эмма старалась не отпускать камень, она но Регина решительно отступала назад.
- Скажи Робину, что я люблю его и пусть расскажет Оливии, что ее мама- герой.
От резкого рывка Королевы Эмма отпустила камень, покачнувшись эмма опустилась на одно колено, но потом резко встала.
-Я верну тебя к детям! Обещаю! - закричала девушка, в след Регине, которая скрылась в портале. В ту же минуту, откуда-то появился Голд, что-то крича прыгнул за Региной. Эмма даже не успела с ориентироваться в происходящем.
Эмма немного колебалась, ее сердце говорило идти за ними, а разум думал о Генри. Вктер затих, воронка исчезла.
-Регина, что ты наделала, в любом случае ты там не одна, - произнесла девушка глядя на воду. Развернувшись, Эмма двонулась в сторону пирса, но резко остановилась, на пирсе стоял Робин. По его лицу было видно, что он все видел. Девушка добежала до мужчины.
- Регина просила передать, что она вас любит, - Эмма не могла смотреть ему в глаза, она чувствовала, что должна была быиь там же с Региной, камнем и Голдом. - Робин, я обещаю, мы ее вернем, - Эмма посмотрела на мужчину, - еще не знаю как, но вернем, - сказала девушка мягко положив руку мужчине на плечо.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Green_ArcherДата: Четверг, 12.05.2016, 09:01 | Сообщение # 214
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Когда поток ругани иссяк, мужчина понял, что находится на причале не один. Пожилой господин, скорбно вздохнув, двинулся прочь, а к разбойнику подошла Эмма Свон.

- Куда ведет этот портал и откуда он вообще здесь взялся? - спросил он, - Что это был за корабль, чей он? Почему Голд отправился следом?
Мысли Робина путались, ходили ходуном, он не мог сосредоточиться на важном, задавая совершенно бесполезные вопросы. Что же пошло не так с камнем? Тряхнув головой, он отвернулся от Свон и побрел в сторону, сжав кулаки так что костяшки побелели.

Понимание ситуации пришло незамедлительно. Это он виноват в том, что случилось с Региной. Не Кора, которая затеяла вобрать в себя всю силу, чем спровоцировала идею лишить мир магии. Нет, на том этапе еще все было под контролем, и ведьму можно было нейтрализовать одним лишь точным выстрелом... Вернув сердце, Робин снова мог рассуждать более здраво, и вывод был только один. Все пошло не так, когда он вломился в дом Коры, дав ей преимущество в виде Генри и себя самого. После этого все покатилось под откос. Включи Робин из Локсли на крыльце хоть немного мозги, всего этого можно было бы избежать.

Мужчина опустился на холодную скамейку. Получается, он сам подтолкнул Регину к пропасти, а она спасла город от полного разрушения. Он посмотрел на воду. Кто знает, жива ли она сейчас? Магический камень вытянул из Регины все силы, и она утонула? Или вобрав в себя всю магию, камень наоборот дал Регине сил и она сейчас в Зачарованном лесу пьет кофе в своем замке?... Да кого он обманывает? Падение не могло закончиться хорошо, и это все его вина.

Он посидел еще немного, глядя в одну точку и не реагируя ни на что вокруг. Самым неприятным было то, что когда Регине нужна была помощь, его не было рядом.
Кто-то положил руку ему на плечо, и Робин поднял глаза на Эмму.
Цитата Kolombina ()
- Регина просила передать, что она вас любит, - Эмма не могла смотреть ему в глаза, она чувствовала, что должна была быиь там же с Региной, камнем и Голдом. - Робин, я обещаю, мы ее вернем, - Эмма посмотрела на мужчину, - еще не знаю как, но вернем, - сказала девушка мягко положив руку мужчине на плечо.


- Моя любимая только что покинула этот мир. Звучит страшновато, верно? - он пристально посмотрел на девушку, - Но мне хочется верить, что она в порядке. Хоть и где-то недостижимо далеко. Вернуть... Я бы много сейчас отдал хоть за какую-то подсказку, как это сделать. Но раз магии нет, а тот кто больше всех о ней знает, канул следом за Региной, то шансы мои не велики. Да и ваши тоже, Эмма.

Он отвернулся в противоположную сторону, соображая что делать дальше, с чего начать поиск пути решения неразрешимой загадки.

- Мне нужно к детям, мисс Свон, - проговорил он, махнув головой в сторону автомобиля. Эмма кивнула и они вместе направились к машине. В кабине сидел Нил. Он подвинулся, и все трое уместились внутри, Эмма села за руль.

>>>улицы города


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
KolombinaДата: Пятница, 13.05.2016, 05:25 | Сообщение # 215
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма не знала, что говорить Робину, она прекрасно понимала его состояние и боялась сказать лишнее.
-Этот портал ведет в Зачарованный лес, Там, надеюсь, магия осталась на месте, - было начала рассказывать Свон, но быстро остановилась, подумав, что мужчине сейчас не до информационных разговоров. - Пусть шансы у нас небольшие, но они есть, - произнесла девушка. Конечно, - сказала Эмма и они вместе направились к машине.
Спасительница не до конца верила в произошедшее, хоть она и уверенно говорила с Робином, но на самом деле она правда не представляла, как они будут вызволять Регину. Подойдя к машине, она увидела ошарашенного Нила, который, как ей показалось даже не выходил из машины.
-Ты в порядке? - обратилась она к мужчине. - нам нужно ехать, давай я поведу, - произнесла Эмма и жестом показала Нилу, что ему нужно подвинуться. Она все еще думала о произоедшем, о том, что теперь будет с городом, поэтому была не многословна.
- Ну, что, поехали, - сказала девушка оглянувшись на мужчин, которые заняли места в машине.
Улицы города


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 17.05.2016, 11:02
 
HomkaДата: Среда, 18.05.2016, 23:15 | Сообщение # 216
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Лес Сторибрука>>
Чем ближе становился порт тем меньше Нилу хотелось туда ехать. Ситуация накалялась с каждой секундой и напряжение в воздухе можно было черпать ложкой. Он знал, о чем думают две его пассажирки, знал, казалось, о чем думает каждый в этом городе: "Удастся ли спастись? Что будет со всеми нами?", - эти же вопросы мучали и Бэя. Мучили, но больше всего его терзала мысль увидеть это опять... Круг замкнулся - неужели ему суждено опять наблюдать, как отец бросит его. Еще теплилась надежда в сердце и тихим голосом шептала, что все это ложь, что отец нашел способ и спасет их всех, но трезвый голос разума гремел в голове громовыми раскатами, что пора давно уже повзрослеть и что люди не меняются, что он, Нил, никогда не получит семьи, о которой мечтал большую часть жизни.

За тяжелыми раздумьями дорога пролетала мимо со скоростью ветра. Сам не понимая как, мужчина оказался уже в порту и резко затормозил. Не успел он собраться с мыслями, как из кузова выпрыгнули Реджина и Эмма и стремительно побежали к воде. Дальше события развивались совершенно молниеносно и драматично - показался корабль и воронка перед ним - именно туда спешили девушки. Корабль исчезал в пучине воронки, а Эмма и мадам мэр приближались к своей цели, но не могли дотянуться. И тут случилось самое неожиданное - Реджина решила пожертвовать собой. Он никогда и никому не сказал бы этого, наверное, но сейчас его просто парализовало от радости. Да, Реджина упала в портал и судьба ее неизвестна, да она пожертвовала собой ради всех них, но это он оценит потом. Он все обдумает и поймет потом. И ему будет грустно и больно за эту самоотверженную девушку, но все это потом. Сейчас он мог думать только о том, что она осталась с ним, его Спасильница, его Эмма. В те мгновения, когда разворачивалась вся эта картина, он мог только благодарить всех богов и всех демонов, что Эмма не прыгнула следом - он знал, она могла. И казалось бы все, триггер уничтожен, все кончилось, но этот безумный день (или эта чертова безумная жизнь) решил иначе - не прошло и секунды, как другая фигура на этой шахматной доске стремительно бросилась в сторону портала, что-то отчаянно крича, и кинулась прямо в воронку. Это был Тёмный...

Ледяная метель окутала все мысли и чувства Нила. Словно, тело и все внутренности заволокло инеем, Кэссиди не мог пошевелиться, не мог думать... Но коварные пройдохи-мысли лезли к нему в голову через не могу, отравляли каждую клеточку его существа. Румпель не пошел за ним... Румпель пошел за ней. И все. Больше ничего не надо было видеть, больше ничего не надо было знать, и надеяться больше не надо было. В этот момент какая-то часть Нила умирала, оставляя за собой зияющую пустоту.

Кэссиди находился в ступоре, пока не подошла вернувшаяся Эмма. Но даже в ее присутствии он не смог сбросить с себя оцепенения - лишь уступил ей место за рулем и они поехали куда-то. И ему было совершенно все равно куда.

>>Улицы Сторибрука



 
Vito9795Дата: Среда, 01.06.2016, 23:22 | Сообщение # 217
Путешественник
Репутация: 55
Статус:

Несколько месяцев назад

Вечерело. Он припарковался в своем открытом пикапе около старой лачуги. Последние дни Дэвид разгребал жалобы в офисе шерифа. И наткнулся на одну из жалоб, о том, что пропал человек. По всей видимости обращалась супруга пропавшего. И это была не кто иная, как Золушка. Он узнал ее - Эшли Бойд, подруга его жены.

"Так-так!" - Дэвид допил свой кофе и внимательно прочитал письмо девушки. Оно было давнишнее. Чарминг не знал, действительно ли оно от Эшли. Поэтому-то решил спросить ее лично, но почему-то никак не мог найти девушку. Оказалось, что ее видели то тут, то там. Но сегодняшнее местонахождение неизвестно. Это еще более тревожило Принца. Пока Эмма наконец-то обрела счастье с Грэмом, Дэвид решил помочь ей насладиться собственным счастьем. А ему-то приключений хватает. Теперь вот в Сторибруке.
- Ну, что ж. Ты справишься. Чутье пастуха поможет.

Расследование привело Принца в порт, здесь творились подозрительные вещи. Некоторые жители в кафе жаловались, что вечером на пристани небезопасно. И он решил проверить.

Дэвид стоял около доков и осматривался в поисках того, что могло привлечь его внимание. Тусклый свет мерцал, мерно покачиваясь под шум волн. Принц достал пистолет из кобуры, взвел курок и поддавшись интуиции пошел по направлению к складам. Казалось бы, вокруг ни души, но он нутром чувствовал опасность. Интуиция не раз спасала его в прошлом. В одном из походов против огров, когда они организовали засаду в горах. И он, повинуясь неясному импульсу развернул отряд в другую сторону, тем самым избежав атаки.

Дэвид медленно проходил мимо старых сараев, он уже хотел возвращаться к машине, когда заметил какое-то движение. Между ящика мелькнула тень.
- Стоять. Полиция. - мальчишка рванул вперед и Принц погнался за ним, - Эй, парень! Постой. Тебе ничего не угрожает!
В темноте он остановится между двумя сараями, снял с ремня фонарь и поднял его, чтобы осмотреться. Дэвид различил мальчика, спрятавшегося за одним из ящиков.
- Не бойся, выходи, я просто хочу поговорить.

Паренек был очень худым и чумазым. Он боязливо выглядывал из-за угла и не спешил выйти вперед. У Принца закралось подозрение, что они здесь не одни. Как только он подумал об этом, то резко обернувшись, успел заметить крупную фигуру перед собой. Удар по голове погрузил его во тьму...

***

Боль пульсировала в висках при каждом движении. Поэтому он замер и попытался сосредоточиться. Последнее, что он помнил была массивная фигура, нависающая над ним. Не открывая глаз, Принц стал слушать о чем говорят голоса за дверью.

- Эй, Тони. Зачем ты привел к нам шерифа?! - вскрикнул басом один из них.
- Босс, я не причем. Он слонялся по докам, а я следил за ним. Но он заметил меня и я побежал.
- Что нам теперь с ним делать, а? Джони, поди подлей мне еще этого кислого эля!

В комнату ворвался луч света. Дэвид невольно сощурил глаза.
- Эй, босс, янки очнулся!
- Тащи его сюда...и возьми еще один стакан.

Принц почувствовал, как его подняли и поволокли куда-то. Голова раскалывалась. Ноги подгибались. Он пытался охватить разумом детали местонахождения, но обрывки обычной обстановки не говорили ни о чем.
- Садись, красавчик. Поговорим?


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ин.8.32

 
PaciffistДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:30 | Сообщение # 218
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Ресторан
Джаффар появился на пристани и удивленно осмотрелся. Вокруг не было ни души, что позволяло не скрывать своих эмоций. Даже мага крови утомляла равнодушная маска. Но сейчас его удивляло другое. Процесс перемещения занимает доли секунд, а тут... Сменилось не только время суток, но и похоже вообще прошло уже много времени. Визирь встряхнул головой и медленно побрел к скамье на пирсе. Это надо было обдумать.

Сколько он там сидел? Час, два? Или десять минут? Ни одной мысли в голову не приходило. Значит ему нужен был совет. Информация, вот что правит любым миром. И в этом городе был лишь один человек, владеющий тем, что он хочет. Темный.
Кажется они еще не успели познакомится?

Ах да! Кэтрин! Их сделка!
- Сделка и личная выгода от нее, всегда интересна, но не в тот момент, когда есть неведомая угроза, - пробормотал маг. Он был слишком эгоистичен, и опасения за собственную безопасность были всегда важнее.

Колдун поднялся, но что-то и правда шло не так. Он пошатнулся, едва успев опереться на спинку резной лавочки. Что-то было не так.

- Джаффар... Мой ученик... - голос исходил из-за спины и был слегка приглушенным с легким эхом, - Ты слышишь меня? Я здесь... Совсем рядом... Ты предал меня...
- Это ты предала меня, Амара! - он резко обернулся, даже не пытаясь скрыть свою ярость, и готовый сплести заклятие для удара, но... вокруг по прежнему никого не было. А голос не унимался.
- Ты предал меня, и заплатишь за это, Джаффар...
- Поди к черту! - он злобно хмыкнул и исчез в клубах красного дыма. Только Румпельштилцхен сможет дать ему ответы. Сейчас только он. Вопрос, захочет ли?

Что это было? Видение, призрак, будущее или прошлое? А может бывший Великий Визирь Аграбы сходит с ума? После собственной смерти, такое было бы весьма предсказуемым. Ох, как не хочется терять рассудок-то!

Лавка Румпельштилцхена



 
Grey_wolfДата: Среда, 22.06.2016, 15:45 | Сообщение # 219
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

дом Грея
Флэшбэк, несколько месяцев назад.

Грей испытал лишь легкое недоумение, когда увидел в журнале подпись Фреда - сегодня ведь не его дежурство, наверное, кто-то напутал. Когда они пересекутся, надо сказать парню, чтобы шел отдыхать, нельзя же через день работать! На всякий случай Грей пролистал журнал назад. Нет, все верно: вот три дня назад его роспись о сдаче дежурства, а Фред дежурил день назад.
В том состоянии, до которого без всякого алкоголя докатился байкер, он даже не обратил внимания, что в дежурке никого нет. Он отметился в журнале и пошел совершать свой обычный обход.

Свет фар, чьи-то голоса в глубине территории, где никого не должно быть. Хлопнула дверца машины, снова голоса... Как бы ни безразличен был Грей к окружающему, здесь была его работа, а работу надо выполнять. Осторожно он пошел на звуки, на ходу доставая пистолет. Две машины, семь байков, три человека снаружи и открытая дверь в воротах одного из складов. Байкеров Грей узнал, точнее их эмблему: они были из банды, за которой, говорили, водились темные делишки, а вот кто приехал на машинах и что у них за дела тут, в доках?
Оборотень огляделся в поисках возможности проскользнуть мимо выставленной охраны внутрь склада и тут заметил Фрэда, который стоял чуть поодаль в тени. Тоже наверное не знает, как пробраться на склад, но вдвоем у них может получиться.
Опасаясь привлечь внимание нарушителей, Грей не стал окликать коллегу, а осторожно, в обход, подобрался к нему и только тогда тихонько позвал:

- Эй, Фрэд! Не знаю, что ты тут делаешь, но ты очень кстати!
Второй сторож развернулся к нему, вытаскивая пистолет, но миг спустя узнал Грея.
- Кевин? Какого? Это ты что тут делаешь? Разве... - начал шепотом быстро говорить Фрэд, но Грей перебил его.
- Слушай, я могу пробраться внутрь, тебе надо только отвлечь этих, - он кивнул в сторону бандитов.
- Кевин, не лезь в это! Они не воруют ничего тут, оставь! - Фрэд зашептал громче.
- Что значит, "оставь"? Ты что же с ними?! - Грей схватил коллегу за воротник куртки, его шепот стал угрожающим.
Один из приехавших на машинах чужаков, кажется заподозрил что-то и начал прислушиваться. Не отпуская воротник Фреда, Грей присел на корточки, скрываясь от наблюдателя за грудой ящиков.
Все еще надеясь уговорить Грея не вмешиваться, Фред продолжил говорить еще тише, едва шевеля губами.
- Я не с ними, не заодно, но есть вещи, на которые надо просто закрывать глаза! Просто не мешай, и они скоро уйдут!
...Впервые за долгое время Грей испытал хоть какое-то чувство, пусть это и была злость, но нормальная, человеческая злость!
- Вот сиди, закрой глаза и не мешай, я сам все узнаю.

Грей так и оставил Фреда сидеть за ящиками, и не обращая больше на него внимания, стал кружным путем подбираться к воротам склада. Оставленный им напарник вздохнул: он не желал Кевину зла, но, похоже, одним идиотом на земле сегодня станет меньше. Нет, он не собирался лично убивать оказавшегося не в то время и не в том месте парня, но бандиты и так уже насторожились, а отвлечь внимание и привлечь внимание - по сути одно и то же действие.
- Ничего личного, Кевин, - прошептал он, поднимая с земли небольшой камешек, и, уже уходя, услышал за спиной пару выстрелов...

Добавлено (22.06.2016, 15:45)
---------------------------------------------
Грей бесшумно скользил в тенях, не боясь, что его заметят. Трудно будет на последнем этапе, войти в дверь, но эту проблему он собирался решить, когда до нее дойдет очередь. Пока же он впервые за долгое время просто жил, двигался, дышал, отбросив все проблемы, позволив себе просто быть здесь и сейчас.
Камень выкатился у него из-под ног, дробным перестуком нарушив гулкую тишину доков. Грей готов был поклясться, что мгновение назад тут не было никакого камня, он прилетел… оттуда, где он оставил Фреда! Но последняя мысль лишь мелькнула в сознании, додумывать ее не было времени: его заметили. Он выстрелил в сторону бандитов наугад, не целясь, желая только выиграть время, чтобы укрыться за грудой ящиков: они явно были лучшей защитой от пули, чем даже самая темная тень. Удача, однако была не на его стороне. Два выстрела практически слились в один, и с небольшой задержкой боль пронзила сначала плечо, потом ногу. Обротень упал лицом вниз на растрескавшийся бетон.
«Забавно, но даже в этом царстве пыльного железа и бетона что-то пытается, расти, - думал Грей, глядя на какую-то былинку, укоренившуюся в трещине камня. - ...трещина небольшая, а травинка и вовсе микроскопическая, а вот поди ж ты! Цепляется корешками за жизнь там, где и земли-то - одна только пыль…»
Приближающиеся шаги и дальнейший разговор байкер слышал уже урывками, качаясь на волнах приближающегося беспамятства.

— Это кто тут у нас такой любопытный? — Кто-то перевернул парня на спину.
— Грей. Ну надо же! — Хмыкнул второй голос
— Ты его знаешь что ли?
— Не так чтобы знаю. Вольный байкер, ну и охранник тут по совместительству. Добить его что ли, чтоб не мучился… любопытством? — В голосе презрение пополам с сарказмом.
— Погоди, вы же говорили, что у вас тут все схвачено, что проблем с охраной не будет!
— А проблем и нет. Это — оборотень ощутил пинок по ребрам, — уже не проблема. Мы его заберем, пожалуй. Выживет - на своей шкуре узнает, куда люди пропадают, подохнет - туда ему и дорога.
— Ладно, как знаете, но я бы прибил, чтобы наверняка, — обладатель первого голоса пошел прочь.
— Не беспокойся, так тоже - наверняка, — второй голос тоже стал удаляться. - Кед, замотай его чем-нибудь и оттащи сам знаешь, куда…
— Кед то, Кед се… чуть что, сразу «Кед»… да понял я, понял…
Тут Грей окончательно потерял сознание.



 
VitoldДата: Пятница, 21.10.2016, 00:42 | Сообщение # 220
Путешественник
Репутация: 55
Статус:

Цитата
Принц почувствовал, как его подняли и поволокли куда-то. Голова раскалывалась. Ноги подгибались. Он пытался охватить разумом детали местонахождения, но обрывки обычной обстановки не говорили ни о чем.
- Садись, красавчик. Поговорим?


Дэвид попытался собраться с мыслями, но яркий свет резанул по глазам, а мозг отказывался соображать. Так что он хранил молчание. Тогда главарь подвинул к нему стакан с виски.
- Давай парень, промочи горло, - с издевкой произнес мужчина, демонстративно положив рядом с собой пистолет. Он дал знак развязать Чармингу руки. Наконец-то пленник смог размять ноющие мышцы, попутно обдумывая где он и что здесь происходит. Медленно он взял в руки стакан, поднес его к носу и вдохнул запах спирта. Он не стал пить, а только сделал вид.
- Что вам от меня нужно?
- Мне нужно, чтобы шериф не совал свой нос, куда не следует. - недовольно проворчал босс.
- Ничего не поделаешь, служба есть служба, - иронично усмехнулся принц, словно не он, а бандит был узником.
Главарь опешил от такой смелости:
- Я оценил твою дерзость, - хохотнул собеседник. - Но видишь ли, неувязочка получается. Доки - моя территория. Здесь я, - с нажимом сказал он, хлопнув ладонью по столу, - решаю что с тобой будет и выйдешь ли ты сам или тебя унесут.
- Ну, и что ты хочешь? - уже более миролюбиво спросил шериф.
- Предлагаю сотрудничество: ты закрываешь глаза на происходящее здесь, а мы сделаем вид, что ты просто потерялся и отпустим тебя, амиго. Да, Джек даже подбросит до города и проследит, чтобы тебя благополучно доставили до твоей конторки. Как ты на это смотришь?

Дэвид сжал челюсти и подумал о жене, которая должна вот-вот родить. Бросить ее сейчас одну, когда в городе и так опасно от обилия магов, было бы безответственно. Беспомощность его жены не позволяла ему идти на отчаянный шаг, однако же и согласиться на предложение не позволяла совесть.
- Я подумаю, что я смогу сделать.
Такой ответ разозлил мужчину:
- Нет, вы слышали?! - присвистнул главарь, - Он еще и условия ставит!

Склад заполнило дружное ржание. Ребята похлопывали себя по бокам, толкая друг друга в бочину, отпуская грязные шутки.
- Что мне мешает убить тебя прямо сейчас и отправить на корм рыбам? - сощурился мафиози.
- Вряд ли ты стал бы тратить столько времени на разговоры, если бы хотел убить - уже убил бы. Ты думаешь, смерть шерифа города не наделает шума?! - Дэвид приподнялся и посмотрел ему прямо в глаза, - Да завтра половина города будет меня искать и тогда все будут знать, что ты здесь творишь!!

В маленьком помещении воцарилась звенящая тишина. Бандиты молчали, а главарь спиной ощущал, как ребята замерли в ожидании его ответа. Ему пришлось отмахнуться, не мог же он при своих людях потерять лицо!
- А он не так глуп, как мы думали! - повернулся к своим мужчина. Его авторитет спасло то, что в этот момент двое парней распахнули двери и втащили большого волосатого парня с пробитым плечом. Кровь сочилась по рубашке, а на полу оставался след. Дэвид заметил, что громила ранен в ногу.
- У нас гости, шеф! - пискнул тоненьким голоском худощавый и прыщавый паренек, - Тяжелый гад!
- Приведите его в чувство и посмотрим, что это за фрукт, - скомандовал бандит.
- Перевяжите его, - добавил Дэвид, - И продезинфицируйте раны, - вставил шериф, подмигнув худощавому, - Чего добру пропадать!
- Покомандуй мне еще!!! - пророкотал, разозленный главарь и неожиданно нанес удар Дэвиду по челюсти.
Принц отшатнулся и по его губе побежала кровь. Он вытер ее тыльной стороной руки.
- Какой ты несговорчивый, однако.
- Заприте их обоих, - скомандовал босс, порядком устав от этой словесной перепалки. - Потом решим, что с ними обоими делать.

Чармингу заломили руки и повели в подвал, правда в этот раз он был в сознании и старался запомнить маршрут. Туда же потащили и здоровяка. Открыв тяжелую, дубовую дверь, они втолкнули братьев по несчастью внутрь и заперли дверь.
- Эй, вы ничего не забыли? - крикнул Дэвид бандитам, - Парень может погибнуть.
- Сам справишься, умник! - огрызнулся один из них.
- Юхуууу, - засмеялись ребята.
- В моем животе уже песни звучат, - услышал Принц вдалеке.
- Да, сейчас бы бурито с говядиной и картошку фри. - мечтательно произнес тоненький голос.

Дэвид и сам не прочь бы подкрепиться. Кажется его желудок вот-вот переварит сам себя. В полутьме принц попытался осмотреться. На полу валялся старый матрац. Шериф приподнял раненого и положил на него. Наклонившись, он ощупал место, где была рана. Подстреленный даже не пошевелился, тогда Принц снял с себя верхнюю одежду, оторвал один рукав от рубашку. Дэвид приложил ткань к плечу раненного, второй рукав пошел на перевязку ноги.

Накинув куртку, он поежился от сырости камеры. В углу стоял ящик, Дэвид присел на него, откинувшись на холодную стену. Все его мышцы ныли от усталости. Он на мгновение прикрыл глаза.

"Снежка скорее всего сейчас дома, готовит вкусный пирог с яблоками, а может и жарит картошку..." - Дэвид вспомнил силуэт жены на кухне. Как она грациозно передвигается по кухне и ловко орудует ножом. Сердце заныло от тоски. Только сейчас он понял, как сильно ему не хватает жены. И что дальше? Он здесь заперт на неопределенное время и единственное, что он может это согласиться на условия бандита и изменить себе...Решение осложнял также и раненный. Бросить его здесь на верную смерть было выше его сил. Да и вряд ли жена одобрит!

В камеру проникал слабый свет из окна. Дэвид встал на ящик и попытался дотянуться до решетки. Подергав толстые прутья, он понял, что это ни к чему не приведет. Снова сев, он стал думать.


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ин.8.32



Сообщение отредактировал Vitold - Пятница, 21.10.2016, 01:15
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья