Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Городской порт
VeneficaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
TricksterДата: Четверг, 06.11.2014, 00:27 | Сообщение # 181
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Пока Леонора пытливо осматривала тело этого существа, Голд перевел взгляд на Принца, который как бы извинялся за себя и за эту девушку, лежащую на скамье, освещал все больше и больше подробностей, для детального представления, что это такое. И с каждым словом маг все больше проникался к Нолану сочувствием. Наивный молодой человек лишь стал жертвой обстоятельств, от такого не застрахован никто, хотя, он и не мог понять, почему и отчего, такой храбрый воин и герой, допустил возникновение данной ситуации вообще!
Его размышления прервал голос ведьмы:
Цитата tender_poison ()
- Это - не человек. Никогда им не был и не будет,

- Так точно – подтвердил ее умозаключение Темный.

Цитата tender_poison ()
- Это нужно убрать, - решительно заявила ведьма, будто говорила о горе мусора, - Сперва - оболочку, затем - убрать связь, за ней - нутро. Маг, ведь есть же...

- Есть, есть. Ты все верно рассудила Леонора – кивнул Румпель, слушая дальше.
- Уж не знаю, как она появилась в Зазеркалье Коры, но и там ей не место, видимо игра с чужими сердцами, до хорошего, не доводит – пожимая плечами, он беспристрастно осмотрел белокурую девушку. Ее такая прекрасная, но ничего не говорящая оболочка могла сбить столку кого угодно.


Цитата tender_poison ()
- Чародей, - неуверенно начала ведьма, щуря глаза, - По другую сторону подлунного мира есть что-то еще. Не там, - ведьма указала пальцем в небо, - И не там, - она указала вниз, на землю, намекая на Ад, - Есть место перехода, верно? Будто перекресток, ты должен знать!

Понимая отчетливый подтекст этого выражения, Темный пропустил нервный смешок. Он все еще очень хорошо помнил все, что происходило там и тогда. Бесконечная боль, отчаяние, мрак, не самое веселое местечко для существования.
- О да, Леонора, я прекрасно понимаю о чем. Место – истинный курорт. – усмехаясь ответил маг.

Цитата tender_poison ()
- Но, главное, это будет уже не мир живых. Придется делать все по-старинке... Готов импровизировать? У нас не будет двух попыток, только одна.

- Импровизация – мое второе имя, дорогуша – съехидничал Румпель – И отличное средство для упражнений в самоконтроле? – он подмигнул ведьме, она прекрасно знала что он имел в виду.

Цитата tender_poison ()
- Пока мы не начали вспоминать латынь, по что мне такая честь? Твой смертельный друг, уверена, справился бы в два счета и нам бы не пришлось проводить это ночное рандеву!

- О, милочка, тут все просто – развел он руками, в знак своих самых искренних темных намерений.
- Ты умная и опытная ведьма, тебе подвластна внушительная магия и ты любишь смерть и веселье, точно так же, как и я. А еще, ко всему прочему, я начинаю прислушиваться к мудрым советам, будущей жены, и намереваюсь прекратить нашу вековую дружбу с тобой и твоим пиратом душа в душу. Но признай половина, из того, что я сказал тебе, была итак хорошо тебе известна, вопрос лишь в том, зачем ты задавала этот вопрос – вопросительно изогнув бровь, он посмотрел на нее. – Аид же, Бог, не пристало особам такого ранга, решать наши насущные бытовые вопросы.

Затем он подошел снова к девушке на скамье, она уже начинала просыпаться.
- Дело не терпит отлагательств, дорогие друзья. – быстро разворачиваясь он подозвал к себе Принца.
- Берите ее снова на руки Дэвид, нас ждет еще одно магическое путешествие, надеюсь на этот раз окончательное.
- Мисс Ди! – обратился он к Леоноре – Окажете мне честь, в сопровождении?

И когда ведьма взяла под руку мага, он снова положил руку на плечо Дэвида, окутывая всю четверку фиолетово-бардовым столпом магии.

>>> Городская церковь и кладбище




 
VeneficaДата: Четверг, 06.11.2014, 01:40 | Сообщение # 182
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Лина ()
- О да, Леонора, я прекрасно понимаю о чем. Место – истинный курорт


Ведьма не удержалась и звонко рассмеялась. Право слово, комедия - обратная сторона трагедии! Из всех обсуждений и рассуждений Леонора почерпнула главное: они все говорят об одном и том же, и хотят тоже - одного и того же. Вот только как справиться с отчаянным желанием развернуться и уйти? В складывающейся ситуации для нее были свои плюсы, но минусов было значительно больше. Колдунья напряженно соображала, раскладывая в уме все по "полочкам".

Дэвид упомянул, дескать, эта Хлоя хотела забрать его душу. Вернее, ей это поручили, но она ослушалась и вместо смерти подарила Принцу жизнь, а затем и вовсе - отправилась за ним в мир людей. И эфемерная дружба, со временем, переросла для него в ночной кошмар. Хлоя - Хранитель, но что она хранит ведьма понять не могла. Души? Жизни? Недобросовестный работник сразу нескольких фронтов? Она придет в себя и... что? Это самое "что" Леонора представлять не хотела, но была уверена, что это будет не лицеприятно. Отчаяние и боль, звучавшие в каждом слове Дэвида, не вызывали в ней должного сочувствия, но понять она его могла вполне. Когда опасность грозит тому, кого любишь, пойдешь на что угодно.

"Сказала, что придет позже, якобы когда настанет мой час" - мысленно повторила ведьма слова Принца и улыбнулась, - "Пришла забрать его душу в обличье человека? Вертихвостка! Она пришла забрать и душу, и сердце, и его самого! И поэтому оставила жить... ради того, чтобы он принадлежал ей!" У ведьмы больно застучало в висках. Оборачивалась, дракон, девочка, девушка... Конечно, выполняй она свою работу - обернулась бы мерзкой тварью, но игра велась тоньше, иначе зачем становиться вдруг прекрасной девой? "Все, пора заканчивать с этим представлением!"

Румпель, язвя и кичась в своей привычной манере, тем не менее, полностью разделял ее мнение и мысли и, казалось, прямо сейчас был готов поднять руки и стереть странное существо с лица земли. Ему в противовес звучал грустный, наполненный смиренным отчаянием и виной голос Дэвида, который просто хотел разрешения ситуации и спасения жизни своих близких. В который раз Леонора спросила себя, что она тут делает?! Стоя с магом нос к носу, колдунья терпеливо ждала ответа, который, быть может, разрешил бы ее сомнения, который уж наверняка бы ответил на главный вопрос. Но чародей выдал совсем не то, что она ожидала.

Цитата Лина ()
- Ты умная и опытная ведьма, тебе подвластна внушительная магия и ты любишь смерть и веселье, точно так же, как и я. А еще, ко всему прочему, я начинаю прислушиваться к мудрым советам, будущей жены, и намереваюсь прекратить нашу вековую дружбу с тобой и твоим пиратом душа в душу. Но признай половина, из того, что я сказал тебе, была итак хорошо тебе известна, вопрос лишь в том, зачем ты задавала этот вопрос


- На комплименты напрашивалась! - буркнула ведьма, делая шаг назад и обдумывая слова Румпеля. Она понимала мотивы Темного, но тот факт, что им еще, оказывается!, двигало желание зарыть топор войны?! И, секундочку, жена?! "Любитель приукрасить!" - фыркнула Леонора, скрещивая руки на груди. Выходит, он к ней обратился ну почти что по... дружбе, хотя никакой дружбы между ними и не было. Тем не менее, реальность твердила свое: она уже стоит здесь, она согласилась помочь и теперь надо было уже начать делать... хоть что-то! Из мыслей ее резко вырвал голос Принца:

Цитата Aelirenn ()
- Леонора, не могла бы мне объяснить, что в данном случае значит "по старинке"?


Обернувшись к Дэвиду, ведьма состроила страдальческое лицо, просто не зная, что сказать.
- Это... - активно жестикулируя руками в воздухе, девушка подбирала нужные и понятные слова, - Мы окунемся в атмосферу старого времени и воспользуемся черной магией. Наденем балахоны, зажжем свечи и будем пить кровь девственниц из раздробленных черепов наших врагов! - понизив голос, угрожающе проговорила Леонора и тут же прыснула от смеха, - Шучу, Дэвид, выдохните! - похлопав Принца по плечу, ведьма улыбнулась, - У нас нет на это времени. Поэтому будет только черная магия. Не красочно, но эффективно.

Цитата Aelirenn ()
- И можно мне хотя бы просто присутствовать при этом? Ведь помочь я вряд ли чем смогу...


- Вам нужно присутствовать! Надо ведь сломать вашу связь.

Цитата Лина ()
- Дело не терпит отлагательств, дорогие друзья.

Цитата Лина ()
– Окажете мне честь, в сопровождении?


Театрально закатив глаза, Леонора крепко взяла Румпеля под руку и выдохнула, понимая, что их ждет телепортация. "Ночка будет долгой", - только и успела подумать ведьма, прежде чем магия чародея закрутила их в пространстве словно вихрь торнадо.

>> Церковь и кладбище




 
AelirennДата: Четверг, 06.11.2014, 19:09 | Сообщение # 183
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Лина ()
- Берите ее снова на руки Дэвид, нас ждет еще одно магическое путешествие, надеюсь на этот раз окончательное.

Дэвид лишь молча кивнул и снова поднял уже начавшую приходить в себя девушку на руки. Со своей ношей он встал рядом с Магом и стал ждать дальнейших указаний. Но тут он услышал голос Ведьмы. Её ответ, мягко говоря поверг мужчину в шок.
Цитата tender_poison ()
- Это... - активно жестикулируя руками в воздухе, девушка подбирала нужные и понятные слова, - Мы окунемся в атмосферу старого времени и воспользуемся черной магией. Наденем балахоны, зажжем свечи и будем пить кровь девственниц из раздробленных черепов наших врагов! - понизив голос, угрожающе проговорила Леонора

Но похоже заметив реакцию Принца, Ди продолжила:
Цитата tender_poison ()
- Шучу, Дэвид, выдохните!

- Ну и шуточки у вас, прекрасная Ведьма, - действительно выдохнув, ответил Дэвид. Но Леонора продолжила.
Цитата tender_poison ()
- У нас нет на это времени. Поэтому будет только черная магия. Не красочно, но эффективно.

- Как-то вот красочность действа предстоящего меня волнует меньше всего, - глядя на Ди, тихо сказал мужчина. - И да, я не рассчитываю на сочувствие. Но уверен, что вы меня поймете.
Цитата tender_poison ()
- Вам нужно присутствовать! Надо ведь сломать вашу связь.

- А что мне для этого нужно будет сделать? Вы как-то опытнее... - то ли спросил, то ли подтвердил одну из неушимых истин Дэвид.
Но ему уже никто не ответил, и, почувствовав у себя на плече твердую руку Темного, Принц понял, что их путешествие сегодня еще не закончено. И вскоре их всех окутал уже знакомый магический туман...

>>Церковь и кладбище
 
Green_ArcherДата: Вторник, 02.12.2014, 12:11 | Сообщение # 184
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<улицы города
Он подъезжал к причалу и докам, когда неожиданно его взгляд привлекла компания молодых людей возле железных ворот каких-то складов. У всех у них было что-то общее, они были похожи друг на друга, как его Бравые ребята из леса. Все были на мотоциклах, разных размеров и мастей, одеты в похожие кожаные куртки и брюки. Робин остановился неподалеку, рассматривая эту компанию, на спинах у них красовалась эмблема в виде темного черепа, увитого розами. Парни разных возрастов пили пиво из бутылок и курили. Девушки болтали между собой или обнимали своих кавалеров. Небольшая группа что-то жарко обсуждала, несколько молодцев в сторонке о чем-то шептались. Один из мотоциклистов заметил Робина и махнул рукой в его сторону, привлекая внимание остальных. Лучник неспешно подкатил к компании.
- ЗдорОво! – махнул он рукой в приветственном жесте.
- Ты что тут высматриваешь? – спросил лысый бородач, выйдя вперед. Несколько человек закивали головами. Робин оглядел вышедшего и улыбнулся. Он слишком хорошо знал, как устроены подобные группы. Черт возьми, он скучал по такой компании.
- Ничего, - разбойник примирительно поднял руки. Лучше сразу показать, что оружия при нем нет, - просто увидел приятную компанию, как и я, на отличных железных конях, вот и решил познакомиться.
- Да, байк у тебя что надо, - покивал головой лысый и сложил руки на груди, - но все равно, проваливай, чужакам здесь не рады.
Робин хмыкнул. Что же за день-то сегодня такой, все пытаются спровадить его. Он пригляделся к парням и девчонкам, окружающим его, высматривая лидера. Не в первом ряду, но и не позади. Компания был не слишком большой, беглым взглядом Робин насчитал около двух дюжин человек, но кто знает, сколько их еще в ближайших подворотнях.
«der Engel der Hölle» ломая язык, прочитал Робин татуировку на предплечье одного из молодых парней с тяжелым взглядом и серьгой в ухе. Что-то шевельнулось в памяти лучника, и он улыбнулся.
- Я вас знаю, - произнес он, обращаясь к лысому крепышу, так как именно тот начал разговор с Робином, - слышал от одного парня, он до сих пор с костылем ходит.
- Полным полно таких парней, - вышел вперед другой мужчина в куртке с множеством заклепок, - что оказались не в том месте. Если не хочешь присоединиться к своему другу с костылем, то вали.
- Ну, он мне совсем даже не друг, скорее наоборот, - зацепился Робин. Ему хотелось поподробнее узнать про этих ребят.
- Он наверняка коп, проверьте его, - раздался голос из-за спин байкеров. «Ага, а вот и главный!» отметил про себя Робин.
- О нет, я точно не от шерифа, - начал было мужчина.
Но тут его больно стукнули по почкам, и он закашлялся. Лучник постарался не упасть, балансируя руками. Кто-то из компании под ободряющие смешки вывернул ему карманы и похлопал по бокам и ногам, отыскивая оружие.
- Он чист. За исключением этого, - обыскивающий Робина здоровяк подбросил в руке любимый кинжал лучника и несколько коротких дротиков, которые он спрятал на лодыжке после встречи с недружелюбным охранником.
- Тот парень, - подал голос Робин, - я знаю его, это бывший шериф Ноттингемский, как бишь его, дьявола зовут. Я сам намял бы ему бока, лживая гадина. Прошу прощения, дамы, - и он слегка кивнул девицам разной степени одетости.
- Его зовут Кит Вейзи, - снова раздался повелительный голос, - и он работал на одного влиятельного господина.
- Скорее короля, - закончил Робин, - то есть здесь он мистер Спенсер, кажется так. Недавно я посетил дом старика, - хохотнул разбойник, отыскивая взглядом своего невидимого собеседника, - вынес кое-что.
Робин умолчал о последствиях этого мероприятия. Он примерно понял, что из себя представляла эта компания, и был даже рад очутиться здесь, окунуться в знакомую среду, хоть и находился сейчас на месте не предводителя, а чужака. Упоминание Спенсера произвело нужный эффект.
- А ты мне нравишься, приятель, - главарь наконец-то вышел вперед, и Робин встретился взглядом с высоким крепким мужчиной также в кожаной куртке и штанах, - я Рикки Диминг.
- Робин… Гуд, - отвечал лучник.
- Ахахах! Понятно, - расхохотавшись, Рикки хлопнул Робина по плечу, - Чез, верни нашему другу его вещи и пусть докажет, что он тот, за кого себя выдает.
Чез с ухмылкой протяну Робину его незамысловатое оружие. Ухмыльнувшись в ответ, разбойник кивнул в ответ Рикки, а затем Чезу.
- Не вопрос, приятель.
Компания оживилась, предвкушая представление, все расступились вокруг. Рикки отошел на несколько шагов и подбросил в руке пустую бутылку из-под пива, взвешивая ее. Робин внимательно следил за движениям главаря, покручивая в руках дротики. Рикки швырнул бутылку в сторону и подбросил вверх какой-то небольшой блестящий предмет. Робин практически одновременно метнул два дротика. Один из них на лету разбил пивную бутылку, и она разлетелась, осыпая осколками тех, кто стоял рядом. Второй дротик упал к ногам Рикки, застряв в середине небольшого серебряного кольца.
- Неплохо, - кивнул Рикки. Он протянул руку и в нее тут же сунули новую бутылку. Он откупорил ее двумя пальцами и протянул Робину, - угощайся.
Лучник принял бутылку и отпил немного.
- Так что тебе здесь нужно? – спросил Рикки, делая глоток из своей бутылки. Компания потихоньку разошлась по сторонам, оставив мужчин.
- Мне правда ничего от вас не нужно, - отвечал Робин, - все что необходимо, я могу достать сам. Проезжал мимо, увидел ваши мотоциклы, вспомнил своих друзей, решил познакомиться.
- После падения Проклятия я не видел здесь никого из ваших, - проговорил Рикки, отвинчивая крышку небольшого бутылька, и извлекая из него на свет маленькую розовую таблетку. Он закинул ее в рот и запил пивом, - хочешь?
- Нет, - мотнул головой Робин. Он не знал, что это за снадобье и отказался.
- Так вот, - продолжал Рикки, - этот твой шериф. У нас были с ним кое-какие дела, но он оказался продажной шкурой.
- Да, - согласился Робин, - А чем вы занимаетесь, ребята? – он понимал, что просто так, с бухты барахты предводитель ничего ему не расскажет, но объявить свой интерес стоило.
- Да так, всем помаленьку. А ты ведь не был под Проклятием, - переводя тему, заметил Рикки. Робин кивнул.
- Да, мы с сыном здесь все никак не привыкнем. Но везде можно жить, так что жаловаться особо не на что, - Робин немного помолчал, отпивая из бутылки. Стоило поспешить, если он хотел успеть все дела до темноты, - Послушай, Рикки, я понимаю, ты меня совсем не знаешь, но все же. Был бы рад пересечься с вами еще разок, покататься, может пострелять или еще что. Я не набиваюсь к вам в друзья, нейтралитет меня вполне бы устроил. Вы, конечно, поразузнаете и проверите мои слова, так что скажу все прямо. Я сейчас работаю на мэра, сам видишь, тут много чего происходит, что-то рушится, что-то горит. Даме нужна помощь, и я обещал помочь, но с полицией точно не завязан, репутация у меня не та, - усмехнулся лучник.
Рикки допил свое пиво и посмотрел на Робина.
- Да уж. Мы поразузнаем, что у тебя за дела с прокурором и с мэром, - его взгляд стал каким-то блуждающим, с губ не сходила улыбка, весь он выглядел так, будто предвкушал что-то интересное, - чувак, приятно встретить такого как ты. Уверен, ты любишь свободу не меньше нашего. Мчать на полной скорости, ветер в лицо, адреналин в кровь. Вот если бы можно было выехать за Черту этого проклятого города и вернуться нормальным человеком.
Рикки нес какую-то околесицу, и Робин подумал, что он пьян, но байкер ровно стоял на ногах, а жесты по-прежнему были точными и уверенными. Он снова вынул бутылек со снадобьем и вытряхнул пару таблеток на ладонь.
- Вот, чтобы голова не болела. И не будь таким кислым, Робин, - с этими словами Рикки сунул разбойнику розовые горошины, - жизнь слишком коротка, а такие как мы можем попрощаться с ней в любой момент. Что здесь, что в Зачарованном лесу. Слишком много вокруг тех, кто сильнее нас, поэтому мы и держимся вместе, понимаешь? И пока очередное проклятие не накрыло тут всех, надо наслаждаться жизнью во всех красках.
- Погоди, - прервал его Робин, - о чем ты говоришь? Уехать из города и вернуться. Я так уже делал, я был в Бостоне и спустя пару недель вернулся назад. Как видишь, я вполне нормален. Что вам мешает? У вас ведь есть мотоциклы, неужели вы мотаетесь только по округе?
- Ты выехал за Черту и вернулся? Ах, ну да, - спохватился Рикки, - теперь я понял. Нужно будет это проверить, но если это так, что ты пригодишься нам, приятель.
«Ну да, конечно. Вот так вот, с ходу с броду. Нужно сначала понять, чем вы ребята занимаетесь. Может людей по ночам режете» подумал Робин, однако вслух произнес совсем иное.
- Без вопросов, чувак! Но сейчас мне пора доделывать свои дела, увидимся позже, - он хлопнул Рикки по плечу и направился к мотоциклу, пряча горошины в нагрудный карман.
- Реально, чувак! Приезжай, покатаемся будь здоров, бомбанем на славу! Йууууухуууу! - прокричал вслед Рикки, возвращаясь к своей компании.

>>>офис мэра


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 02.12.2014, 12:21
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 19.01.2015, 08:30 | Сообщение # 185
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<офис мэра
Наскоро перекусив по дороге пирожками из кондитерской, Робин и Роланд быстро добрались до причала. Лучник не сомневался, что найдет там кого-нибудь из банды Рикки, а если очень повезет, то и самого Диминга.
Прокатившись из стороны в сторону мимо портовых складов, возле одного из них Робин заметил несколько мотоциклов.
- Отлично, сынок, - негромко проговорил мужчина, - сейчас я пойду и поговорю со своими новыми приятелями, а ты будь здесь, стереги наш байк. Справишься?
Роланд кивнул.

Это была очень, очень плохая идея брать с собой ребенка в такое место. Последствия приема неизвестного препарата до сих пор аукались в сознании лучника, бессонная ночь и напряженное утро также не добавляли душевного равновесия, разбойник был практически на взводе от всего происходящего и хотел как можно быстрее разобраться с проблемой, которой неожиданно стало для него знакомство с местными байкерами.

Он слез с мотоцикла, поцеловал макушку сына, поправил шапку и, натянув поглубже капюшон, двинулся к складу. Возле двери караулил один из молодцев в кожаных куртках. Заметив Робина, он потянулся за пазуху, но разбойник поднял руки, показывая, что безоружен.
- Мне нужен Рикки, - сразу же обозначил свою цель разбойник, - поговорить о деле.
- Его здесь нет, - нахмурился охранник, чуть оглянувшись на дверь. Робин понял, что тот врет.
- Эй, Рикки! - во все горло крикнул Робин, - отзови своего пса, это Гуд, я пришел поговорить о деле.
Охранник дернулся, но лучник уже был готов и увернулся от удара, выбивая оружие из руки противника и заводя ее за спину.
- Спокойно, - негромко пробормотал Робин, приставляя нож к горлу охранника. Он надеялся, что Рикки и его люди окажутся достаточно вменяемыми, чтобы не наброситься на него всем скопом. В конце-концов это было очень рискованно.

За дверью послышались торопливые шаги, и из склада появилось несколько человек, среди которых был и Рикки. Он оценил ситуацию, все больше проникаясь симпатией к неожиданному знакомцу.
- А, это ты, - усмехнулся Диминг, делая знак своим товарищам убраться восвояси, - мог бы и позвонить для начала.
- Ты не оставил мне номера, - парировал Робин, отпуская охранника. То, что у него не было телефона, Рикки не касалось. Когда все посторонние скрылись в дверях склада, мужчины перешли к делу.
- Так что тебя привело? - спросил Диминг.
- Помнишь, те горошины, что ты дал мне...
- Понравилось? - расплылся в улыбке байкер. Он надеялся, что его новый знакомый вернется за добавкой, и теперь видел, что расчет его оправдался. Но у Робина были на этот счет другие планы.
- Еще бы, - не моргнув глазом, соврал разбойник.

Он бы никому не пожелал пережить то, что пережил он сам. Эйфория, счастье и легкость были хоть и яркими, но очень недолгими. По сравнению с тем мерзким ощущением, что пришло следом, по сравнению с той ужасной неуверенностью и апатией, положительные впечатления почти вовсе стерлись из памяти. Здоровый взрослый мужчина сам себя практически не контролировал, сознание подчинилось эмоциям, словно он кисейная барышня, которой скучно сидеть дома. Робин здраво рассудил, что такое зелье вполне можно использовать как оружие, оно очень опасно. Ничем не отличаясь по внешнему виду от лекарства, оно могло навредить кому угодно. А если в такое неадекватное состояние впадет кто-нибудь из сумасшедших колдунов или ведьм, живущих в Сторибруке? Они же разнесут здесь все к чертовой бабушке и тогда все станет еще хуже, чем есть сейчас. С этим следовало разобраться, пока дело не дошло до беды. Кто знает, с кем еще кроме Спенсера связан этот Рикки, и в чьи руки могут попасть опасные пилюли.

Между тем байкер продолжал.
- Если хочешь еще, придется заплатить, эти штуки недешевы. Здесь никто не умеет варить такое зелье...
- Разумеется, - кивнул Робин, - так значит для этого вам нужен человек, чтобы мог покидать город и возвращаться обратно?
- Ты все верно понял, друг мой, - Рикки разве что не облизывался, он думал, что его план работает, не подозревая подвоха.
- Что от меня требуется? - спросил Робин. Он очень хотел узнать, каким образом пилюли попали в город.
- Нужно ехать в соседний округ, на границе есть небольшая деревня, там живет умелец. От него мы и получили это волшебство.
- Если вы не можете покинуть город, кто ездит туда?
- Не буду раскрывать всех секретов, важно лишь то, что ты был бы наилучшим вариантом.
- Хорошо, - согласился Робин, он не стал настаивать, ведь лучше увидеть все своими глазами, - я готов вписаться. Вы проверили мои слова?
- Да, ты не солгал, поэтому мы до сих пор разговариваем.
- Когда нужно будет ехать? - перешел к главному Робин. Ему хотелось побыстрее покончить с этим делом и вернуться к сыну, так как ребенок уже долгое время находился один.
- На следующей неделе. Я найду тебя, вот мой номер, на всякий случай, - Рикки протянул лучнику листок с номером. Робин взял его и убрал в карман.
- Хорошо. Только взамен мне понадобится от вас небольшая услуга.
- Что тебе нужно? - удивился Рикки, - ты получишь бесплатные пилюли, разве не этого ты хотел?
- Можешь урезать мою долю, - предложил Робин. Было бы не логично отказываться вовсе, Рикки мог что-то заподозрить, - взамен мне надо, чтобы вы следили за порядком в порту и доках, что нужно, починили бы, ну и так, по мелочи, вы же все равно здесь ошиваетесь. Если никаких происшествий в этом районе не случится, а если случится, то только чисто и красиво, то и к вам будет меньше внимания во стороны властей, думаю, я смогу это устроить.
- Я подумаю, - отозвался Рикки.
Он не спешил принимать предложение чужака, хотя в нем имелся резон. В конце-концов был Спенсер, чтобы прикрыть их темные делишки. Но как показала практика, этот вариант был не надежным, и Дикий Рикки решил как следует обдумать предложение разбойника в капюшоне.

Мужчины пожали руки и разошлись в разные стороны. Рикки ушел к своим, а Робин бегом вернулся к своему мотоциклу, возле которого его ждал мальчик. Он где-то раздобыл большой леденец на палочке и увлеченно его грыз.
- Откуда у тебя конфета? - тут же спросил Робин.
- Дяденька в черной куртке дал, - спокойно отозвался Роланд, - он большой и добрый, похож на Джона, сказал у него дома тоже два мальчика. Я бы хотел познакомиться с ними.
- Никогда не бери ничего у незнакомцев! - строго сказал Робин, отнимая леденец у сына, - мама готовит ужин, а если ты наешься конфет и не станешь ужинать, она расстроится.
Роланд скис, конфета ему понравилась, но отец был неумолим и вышвырнул леденец в урну.
На самом деле Робин запоздало перепугался, он не сомневался, что это был один из людей Рикки. Вряд ли кто-то из них собирался причинять вред ребенку, наверняка у многих тоже были дети. Но если бы разговор случайно пошел не так, кто знает чем бы все обернулось.
"Нельзя больше поступать подобным образом, соваться черт знает куда, с сыном за спиной. Ты теперь одиночка, твоей банды больше нет, так что привыкай решать дела иначе, не вовлекая Роланда в это дерьмо" корил себя Робин.

День клонился к закату и разбойник поспешил отыскать Рена, чтобы отправляться на ужин. По дороге он заехал в магазин и все же купил телефон, ведь подобный полезный прибор был у каждого жителя города. Он также прихватил бутылку виски и какого-то незнакомого вина к ужину.
Кое-как засунув покупки в полный документов и бумаг багажник, Робин с сыном двинулись в обратный путь.
>>>офис мэра


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
TricksterДата: Суббота, 07.02.2015, 00:00 | Сообщение # 186
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Лавка Румпельштильцхена

Не спеша они подъехали к городскому причалу. А затем прошли к старому и уже давно не функционирующему зданию кирпичного завода, которое зияло большим, неприметным, и красно-грязным пятном на углу Вест-стрит и 3-ей Авеню.
Снег, все еще продолжал падать, порой срываясь на порывистый ветер, но казалось, Голд был так увлечен, что абсолютно не замечал, ни ветра, ни холода, ни саркастичных по этому поводу замечаний его возлюбленной.

- Нет, нет, дорогая это не просто обвалившиеся куски. Это наше будущее! Скорее, конечно, будущее всего города, но это не имеет никакого значения – он махнул рукой, вылезая из машины.

Помогая Белль выйти из авто, Румпель все трещал о прелестях, перепланировки здания, о красивых видах, открывающихся из старых арок, о поросшей зелени вокруг, так удачно подчеркивающей мистическую, почти сказочную атмосферу этого места. О том, что летом доносящийся шум прибоя, будет приятным дополнением к красивым романтическим свиданиям, а сейчас, они могут спокойно позволить себе в короткие сроки подготовить все, применяя магию, и окутывая ею все необходимые непокрытые участки, дабы успеть все вовремя и, конечно же, здесь было все по истине волшебно. Почти что сказка.

Что-то внутри мага, настойчиво колотило по рассудку, моля о помощи, крича о том, что он делает какие-то совершенно дикие, с точки зрения его мировоззрений вещи. Но, он просто не мог уже остановиться, говоря, говоря и говоря. По пути возникали все новые и новые идеи, еще больше всплескивая его, на новые свершения, охи и ахи, упорядочивание информации, упоминания о каких-то блокнотах и записях. И таким образом, плавно погружаясь в это маниакальное навязчивое состояние, от него абсолютно ускользнул тот факт, что Белль находилась в явном состоянии шока.

Подходя ближе, они заметили невзрачно прибитую табличку, с объявлениями, висевшую на ближайшем дереве.
- О, милая, ты только посмотри какая удача.
Румпель протянул девушке объявление гласившее:
«Дэйв Уильямс отделочные работы, быстро и не дорого. Звоните прямо сейчас»
- Так, так, так я уже, ему набираю. Срочность и быстрота нам сейчас не помешают.

В трубке, прозвучали первые гудки и бодрый голос ответил:
- Алло!
- Добрый день, мистер Дэйв Уильямс?
- Да, это я – уверенно ответили на том конце.
- Очень приятно. Вас беспокоит мистер Голд. У меня есть к вам дело, не требующее отлагательств.
- Что? Как? Мистер… Голд? – переспросил, будто сам себя мужчина, чуть запинаясь, и продолжил. - Да, конечно сэр. Чем, могу быть, полезен?
- Итак, я сейчас, стою на углу Вест-стрит и 3-ей Авеню, и читаю ваше объявление. Не могли бы вы подъехать сюда. Как можно скорее, естественно.
На другом конце воцарилось напряженное молчание, затем последовал какой-то шорох, неразборчивый и сдавленный шепот и, наконец, ответ:
- Да, конечно. Мы подъедем, через пятнадцать минут.
- Благодарю. До скоро встречи. – улыбнулся Румпель, выключая мобильный.

И пока они ожидали приезда рабочих, Румпель предложил Лейси пройтись и рассмотреть здание.
- Я понимаю милая, это очередная авантюра в которую я тебя снова втягиваю, но поверь мне, нам, это действительно нужно, просто прими это как есть.
Уверял девушку маг, обнимая.
- Если ты замерзла, я всегда могу согреть тебя – прошептал он ей на ушко, легонько целуя в висок.
Они еще о чем-то говорили, совсем незначительном. Белль рассказывала о том, что встретила давнего знакомого и помогла ему, говорила, что непременно познакомит их, он кивал и улыбался. Со стороны они выглядели как обычная пара, и это несколько радовало мага, успокаивало тревогу о том, что Белль все же что-то подозревает, говоря на посторонние темы.

Ровно в срок, спустя обещанных, пятнадцать минут, возле машины Голда, припарковался небесный Ford Ranger 1983, с двумя пассажирами внутри.
Светлый мужчина, средних лет, был одет в офисный серый костюм, и явно нервничал, барабаня пальцами по рулю, сопровождала его эффектная шатенка, одетая явно не по погоде, в легкий плащ, песочного цвета.
Молодые люди немного медлили, не решаясь выходить из машины, но видя, как Голд, почти пританцовывающей походкой направился в их сторону, поспешили пойти навстречу.
- Добрый день – маг, добродушно поприветствовал рабочих. – Вы?
- Я Дэйв Уильямс, а это моя правая рука и помощница Клаудия Адамсон.
- Очень приятно. – мужчины пожали друг другу руки – Мое имя вам уже известно, а это моя невеста Белль Френч.
Девушки поприветствовали друг друга кивками, и мимолетными улыбками.
- Итак, перейдем сразу к делу – продолжил Голд. – Пойдемте, тут уж сильно ветрено и холодно.
Он позвал всех за собой пройти через небольшие заросли кустов, выходя прямо к развалинам.
- Вот оно! – воскликнул маг, указывая на завод.
Строители вопросительно уставились на Румпельштильцхена.
- Дэйв, можно ли к вам обращаться по имени?
- Да, как пожелаете.
- За какой промежуток времени, вы сможете подготовить, это здание к новогодним праздникам?
- Это, ха-ха… - чуть рассмеялся мужчина – Боюсь, это развалина, подлежит только сносу.
Румпель строго взглянул на рабочего, тут же стирая с лица всякое подобие улыбки.
- Дорогуша, – тут же начал он привычным тоном – Я не спрашиваю вас, что можно сделать с этим, я говорю, когда и сколько. Надеюсь, вы понимаете, с кем имеете дело, и, то, что я позвал вас сюда не забавы ради.
Краснея на глазах, не то от холода, не то от смущения или страха, парень чуть закашлялся и продолжил:
- Ну-у-у, задние находиться в довольно запущенном состоянии, без подведенного электричества и прочих удобств, еще на лицо факт, отсутствия крыши, кое-где нужны отделочные работы, прочистка каминов и кладка кирпича. Ты записываешь Кло? - спросил он у замерзающей девушки.
- Да, да, да – тут же подхватила она, беря блокнот и ручку.
- Отлично. Тааак, что же еще… - он направился в соседнюю комнату здания.
- На какое количество людей рассчитывается торжество? Дело в том, что если мы задействуем, лишь одну из комнат или, к примеру, этажей, то все может быть проще, быстрее и дешевле.
- На весь город. Нет, мне нужен весь завод целиком. Деньги не ваша забота. – беспристрастно ответил Голд.
- Что? – чуть изумился Дэйв. – Тогда, думаю за недельку, другую мы все оформим.
- Нет, у вас есть максимум три дня, молодой человек. – Голд смерил рабочего взглядом.
- Но! Как? Где? А погода? – негодовал тот.
На миг, обернувшись к дамам, уже обсуждающим общее убранство и предполагаемый интерьер, маг, быстро подошел, к строителю, и заговорил с ним вкрадчивым шепотом, при этом, хищно улыбаясь.
- Мое терпение на исходе дорогуша, послушайте внимательно, учтите повторять и разъяснять все несколько раз, не входит в мои сильные стороны. Вы делаете всю работу за ближайшее время, как можно скорее, возьмите столько людей сколько потребуется, используйте столько ресурсов, сколько посчитаете необходимым. Чек, вышлете по почте, но когда мы увидимся снова, тут должна царить легкая и непринужденная атмосфера праздника и веселья. Гореть огоньки, и еще черт, знает какая, новогодняя мишура. Вы сделаете, все, что захочет моя спутница, вам это ясно? Иначе, подозреваю, вам знакомы мои методы.
- Д-д-да…
- Тогда по рукам? Закрепим сделку – он пожал дрожащую руку строителя.
- Да-да-да – нервно повторял Дэйв.
- Вот и прекрасно, дружище! – громко рассмеялся довольный маг.
- А теперь, не пора ли нам согреться и выпить по чашечке бодрящего чая? Мм, дорогая?
Мужчины вернулись к девушкам, чуть отрывая их от обсуждения, но по их внешнему виду, уже стало ясно, никаких возражений не последуют.

Клаудия благодарно приняла приглашение Белль, закончить обсуждение в кафе «У Бабушки». Дэйв же, поспешил вернуться в офис, с его слов, ему не терпелось приступить к работе, чтобы успеть все точно в срок. Он почему-то, прятал глаза, подпрыгивая при каждом шаге, но на всякие уговоры и расспросы, ссылался на холод и занятость.
- Какой замечательный день! – радостно улыбнулся Румпель, заводя машину и припуская по заснеженной улице.

>>> Кафе "У Бабушки"




 
Belle_Дата: Вторник, 10.02.2015, 22:29 | Сообщение # 187
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Румпель припарковал машину рядом с каким-то разваливающимся зданием, похожим на какой-то завод.
"Что это еще такое?" - подумала Лейси
Маг вышел из машины и помог Белль. Вновь оказавшись на холоде, девушка содрогнулась и стала еще больше мечтать о чашке горячего чая.
Глядя на поросшее поющем здание, Лейси не могла поверить своим глазам.
_Ты хочешь устроить праздник здесь?? - возмутилась девушка. - А ты не боишься, что какому-то бедолаге упадет кирпич на голову?! - пыталась вразумить она жениха, но он казалось бы и не слышит ее, он продолжал расхваливать сооружение. Лейси вздохнула и покорно направилась за Темным.

Они подошли к какой-то табличке. И кто бы мог подумать, там был контактный телефон некого Дэйва Уильямса.

Цитата Лина ()
О, милая, ты только посмотри какая удача.

-Ладно ладно. - произнесла девушка поднимая ладони вверх, тем самым показывая, что она сдается. И стала ждать конца разговора.
Цитата Лина ()
Если ты замерзла, я всегда могу согреть тебя – прошептал он ей на ушко, легонько целуя в висок.

Белль поближе и сильнее прижалась к магу, он был очень теплым, а именно этого ей сейчас хотелось больше всего - тепла.
-Ммм... Знаешь, я сегодня встретила одного моего знакомого... Он нуждался в помощи и надеюсь я ему хоть как-то помогла... - задумчиво произнесла девушка. -Я вос обязательно познакомлю! - решила Белль.
Цитата Лина ()
Ровно в срок, спустя обещанных, пятнадцать минут, возле машины Голда, припарковался небесный Ford Ranger 1983, с двумя пассажирами внутри.
Светлый мужчина, средних лет, был одет в офисный серый костюм, и явно нервничал, барабаня пальцами по рулю, сопровождала его эффектная шатенка, одетая явно не по погоде, в легкий плащ, песочного цвета.


Пятнадцать минут прошли очень быстро. И вот к ним подъехал Ford Ranger 1983. Из машины вышли мужчина и женщина. Глядя на девушку Белль стало еще холоднее. Она была одета очень легко к такой погоде.
Цитата Лина ()
Очень приятно. – мужчины пожали друг другу руки – Мое имя вам уже известно, а это моя невеста Белль Френч.
Девушки поприветствовали друг друга кивками, и мимолетными улыбками.

-Приятно познакомиться. - поздоровалась девушка.
-Взаимно - кивнула Белль.
Ветер усилился и молодые люди подошли ближе к бывшему заводу.
Румпель стал обговаривать вопросы реконструкции с Дэйвом, которому явно казалось, что эта идея ему не по зубам за такое короткое время, но маг был настойчив.
"Да, убеждать он всегда умел." - подумала Белль, улыбаясь.
Но и Дэйва она в чем-то понимала ибо самой с трудом верилось, что это здание можно хоть как-то отремонтировать.
Мужчины подошли к ним, прерывая их разговор о нарядах.

Цитата Лина ()
А теперь, не пора ли нам согреться и выпить по чашечке бодрящего чая? Мм, дорогая?

Девушка заулыбалась.
-Конечно!
Маг попрощался с Дэйвом, а Лейси пригласила Клаудию в кафе дабы переговорить организационные вопросы.

Кафе


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Вторник, 17.02.2015, 01:08 | Сообщение # 188
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Кафе "У Бабушки"

Подъезжая к кирпичному заводу, Румпеля и Белль приятно удивило то что, невзирая на погоду и ночь, работа вокруг сооружения била ключом. Туда-сюда сновали какие-то люди в робах и касках, порой они перекрикивались, что-то уточняя друг у друга. Тут же, бегали декораторы со всевозможными кульками и коробками, перетаскивая из припаркованного фургона всяческую мебель, осветительные приборы и еще тысячу мелких, но чрезвычайно важных деталей для праздника.

- Интересно, где он взял такую огромную команду? – будто бы говоря сам с собою, произнес Голд вслух.
И тут же рассмеялся от подхваченной фразы Лейси.
- О, милая, не беспокойся, денег хватит, я умею оплачивать по счетам. Зато гляди, как прелестно и слажено работают эти ребята!

Чуть ли не хлопая в ладоши от восторга, он потащил девушку за собой в самую гущу событий, но тут, на их пути оказался огромный кран, стоящий на дороге. Он перетаскивал большие обломки и старые дряхлые доски, сложенные в неаккуратно перевязанные груды. Грузоподъемник недовольно заворчал, скрипя и упираясь непогоде и порывистому ветру, поднимая голову вверх, Темный лишь понял, что вся суета вокруг в мгновение ока остановилась и замерла в немом ожидании. А сильный ветер то и дело раскачивал крюк, норовя упасть и угодить прямо на людей.
«Это добром не кончиться…» - подумал Румпель.
И не успел он что-либо предпринять, как один из тросов подвески не выдержал и весь мусор грудой посыпался на рабочих.
- Осторожно! Берегись! Бегите! – закричали тут и там.
В полной неразберихе и суматохе думать было не о чем. Быстро найдя глазами мусорную фуру, Темный взмахом руки, отправил мощный заряд магии в падающие обломки, и они переместились в аккурат по назначению.

Он оглянулся и посмотрел на немного, испуганную Белль.
- Все хорошо милая, такое бывает.
Она снова что-то недовольно проворчала в ответ.
- Ну, пойдем, пойдем… - рассмеялся Румпель, снова беря ее под руку.
После повисшего молчания, многие обратили внимание на мага и его спутницу, но как только он оказывался вблизи, спешили куда-то отойти, или молча потупить взгляд.
Пара спокойно дошла к входу, в отстраивающиеся на ходу развалины.

Внутри, их встретил весь запыхавшийся и взъерошенный Дэйв, Лейси тут же спросила его о том, где Клаудия, он указал куда-то позади себя, и она ушла ее искать.
- Доброй ночи, я смотрю, вы тут неплохо справляетесь – добродушно начал Голд.
- Да, все получается, но бывают и накладки, прошу прощения за это… - он попытался сделать, неловки пассы руками, но маг его тут же, оборвал.
- О, что вы, никаких проблем. Это пустяки.
Румпель заметил удивление на лице строителя, но не стал подавать никакого вида, ожидая пока тот закончит какие-то свои, сугубо технические расчеты.
И после, не продолжительной паузы, Дэйв заговорил.
- Прошу пройти со мной, вглубь здания я покажу вам все.
- Да, конечно.
Мужчины зашагали по еще слабо освещенному помещению.
- С электричеством пока небольшие проблемы, так как мы еще не решили вопрос крыши, и обогрева, иначе все ваши гости вмиг продрогнут. – говорил работник – Значит так, тут почти доработана гардеробная, тут бар, затем тут, буде большой бальный зал, ель и сцена – мужчина указывал в разных направлениях, махая руками то сюда, то туда. Но в отсутствии хорошего света и тепла это возымело малый эффект. Голд чувствовал, что снова замерзает и теряет всякий интерес к повествованию.
- Хорошо, хорошо – закивал он. – Но у меня всего один вопрос. Когда вы закончите все это?
- Хмм, скорее всего через пару дней, как и договаривались, в срок.
- Но, кажется, Клаудия, утверждала иное? – Голд поднял брови вверх.
- Что? – удивился мистер Уильямс.
- Окей, дорогуша, не буду долго томить вас, расспросами и уговорами.
- Лейси милая, подойти на секундочку! – тут же позвал он невесту.

- Твоя палочка с собой? – спросил Румпель, как только, девушка подошла к мужчинам.
- Отлично, сейчас нам понадобиться, твоя и ее магическая помощь.
Как только Дэйв услышал слова магическая и палочка, сразу перепугано оглянулся на Клаудию и попятился назад, подходя почти к стене.

- О, не стоит так опасаться мистер Уильямс, я не превращу вас в лягушку, ну, по крайней мере, не сегодня – весело хохотнул маг, оборачиваясь к Белль.
Раскрывая ладони, из рук Румпельштильцхена стал появляться небольшого размера лилово – фиолетовый шар, разрастаясь прямо на глазах у изумленной публики.
Он искрился и становился все прозрачнее и шире, пока не заполнил почти все вокруг.
- А теперь милая, твой выход – подмигнул маг девушке.
Белль прекрасно знала что делать, взмахивая палочкой, она быстро подхватила защитный купол, перетаскивая его вверх и накрывая, тем самым, все здание невидимым магическим покрывалом.

Теперь, сверху не сыпался снег, со щелей не дул промозглый ветер, и можно было не беспокоиться о холоде.
- Прекрасная работа – похвалил ее Темный.
Изумленный Дэйв поспешил подойти к ним, приставая с расспросами.
- А как же арки и другие открытые поверхности?
- Как видите молодой человек, в стенах этого здания, сейчас, стало тепло и уютно, и этот эффект будет держаться столько сколько потребуется. Что на счет того, будет ли тепло на улице, ну право, это смешной вопрос, конечно же, там будет суровая зимняя погода. Но на то, мы и устраиваем праздник, чтобы все веселились и гуляли тут, в помещении, а не где-нибудь за его углами и пределами, к тому же, я не собираюсь обогревать и отапливать улицу.
Строитель от изумления было раскрыл рот, и хотел сказать что-то еще, но Голд снова продолжил:
- Кстати, как у нас с отоплением, где камин или система отопления?
- У нас сохранилась еще старая система отопления – вмешалась в разговор более живая и проворная в вопросах магии Клаудия. – Дэйв и Робинс вам покажут, а мы пока с мисс Френч, закончим с освещением.
- Благодарю – почтительно улыбнулся маг.

И пока Лейси помогала Клаудии наладить электричество, Голд в сопровождении еще двух рабочих прошел в подсобное помещение. Где он снова с помощью магии, нехитрых пассов руками и капельки огня запустил отопление.
- Вот точно тебе говорю Джек – говорил какой-то паренек другому, поднимаясь наверх – Если бы все вопросы можно было решить магией, мир стал бы значительно лучше!
- Ага и опаснее, или ты уже забыл как зовут того парня, на кого мы тут пашем? Опять что-то хитрое удумал, а прикидывается паинькой.
- Тшшш, он идет сзади.
- Ну и что, я честно отработал свои кровные, а эти темные маги только и могут, что то, воскресать, то оживать, устраивая каждый раз кровавое побоище, кому оно надо ваще?
- Да погоди ты, а может этот исправиться хочет.
Но его напарник махнул рукой и растворился в общей массе спешащих вездесущих рабочих, так и не ответив.

- Ну что же, теперь срок сдачи объекта значительно сократился!
Довольно подвел итог Дэйв, осматривая зажженный везде свет, расставленную мебель, искрящиеся гирлянды и елки.
- Сколько? – безмятежно спросил Голд.
- А? Что? – повернулся к нему мужчина. – Цена или время?
Маг склонил голову на бок.
- Время. Сколько?
Строитель быстро заглянул в свои записи и ответил:
- Скорее всего, не позднее завтрашнего вечера.
- Прекрасно, только не вечера, дорогуша, а утра – вкрадчиво поправил его маг.
- Как утра? Это…это слишком. Зачем вам утро, да и кто начинает праздники утром? – изумился Дэйв.
- Утром дорогуша, и никакие отговорки про день или тем более вечер – Румпель растянулся в зловещей ухмылке.
- Как пожелаете – выдохнул парень, делаясь тут же угрюмым.

Тот час, к ним подоспели радостные, Клаудия и Лейси. Девушки отметили, как стало тепло и уютно находиться здесь, рассказывая, как сами справились, с чудом техники электричества.
- Просто великолепно! – радовался маг, осматривая стены и окна. – Твоя магия набирает обороты с каждым днем дорогая и этим можно гордиться! – он похвалил любимую за отличную работу, привлекая в объятия.
И пока Дэйв давал новые указания нанятому персоналу, по поводу фронта работ, Голд и Лейси успели распрощаться с Клаудией и направиться к машине:
- Всего доброго мистер Голд, до встречи утром – девушка была мила и приветлива, не смотря ни на что.
- Спасибо за помощь мисс Адамсон, вы настоящий профессионал своего дела. И да, конечно же, для нас будет честью пригласить вас и мистера Уильямса на Бал. Вы непременно получите приглашения.

Румпель открыл дверцу машины перед Белль, а потом сел и сам. Он все еще поглядывал на освещенный и кипящий жизнью не то завод, не то уже замок.
- Надеюсь теперь, тебе понравиться наш праздник в замке из кирпича – тихо сказал он ей – Это место еще не раз нас удивит, дорогая.

Маг завел машину, и они покину порт.

>>> Дом Мистера Голда и Белль




 
Belle_Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:51 | Сообщение # 189
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

<<< Кафе "У Бабушки"

Несмотря на позднее время, Лейси удивилась такому количеству людей, сновавших туда-сюда вокруг завода. Но все шло по плану и ей уже не терпелось посмотреть на все переделки, о которых они договаривались с Клаудией в кафе.
Цитата Лина ()
- Интересно, где он взял такую огромную команду?

- Интересно сколько это все будет стоить – скептически ответила Лейси.
Цитата Лина ()
Зато гляди, как прелестно и слажено работают эти ребята!

Скептически закатывая глаза, на этот энтузиазм мага, Лейси взяла его под руку и они подошли ближе.

Неподалеку стоял большой подъемный кран, перетаскивая вещи, от неожиданности девушка ахнула:
- Ого, какой большой! – и тут же кран стал раскачиваться на ветру, разбрасывая мелкие обломки, а потом вообще порвался один из тросов.
Белль испугалась, сильнее прижимаясь к Румпелю, пока маг быстро устранял эту проблему.
Цитата Лина ()
- Все хорошо милая, такое бывает.

- Особенно ночью, при -15, зимой, конечно… – Лейси пожала плечами, продолжая идти с ним рядом.

Теперь люди часто оборачивались на них, провожая взглядами вслед, но ее это мало волновало. Лейси была не из тех, кого бы смущали взгляды общественности и вообще какие-либо косые взгляды.
Внутри завода, все еще было темно и вспоминая, о всех договорах, с Клаудией, Лейси поздоровалась и поспешила спросить Дэйва где она.
Клаудия, кажется, была ей даже рада, она стала показывать текстуры и рассказывать о том, что все получается, так как они и хотели. Девушки прошлись по зданию, пересекая одну комнату за другой, сумрак, конечно, не мог показать всю прелесть и роскошь интерьера, но Лейси была довольна проделанной работой и выбранным стилем торжества.

Они вернулись в парадную, и Румпель позвал ее к себе.
Цитата Лина ()
- Лейси милая, подойти на секундочку! – тут же позвал он невесту.

- Что такое милый? – улыбаясь, отозвалась Белль.

Цитата Лина ()
- Твоя палочка с собой? – спросил Румпель, как только, девушка подошла к мужчинам.

- Да, конечно. Как всегда – Лейси вынула палочку из сумки.
Румпель стал колдовать, и на лице девушки заиграла приятная улыбка еще сильнее. Она любила наблюдать за ним, когда он колдует, да и что там говорить, она сама любила колдовать. Фиолетовый шар буквально на глазах разрастался в размерах, заполняя собой все пространство.
Цитата Лина ()
- А теперь милая, твой выход – подмигнул маг девушке.

Лейси четко знала, что ей надо делать. Сконцентрировавшись на объекте, она направила палочку на шар, раскрывая его в форме купола, и легким движением руки, подняла его вверх к самому черному небу. Секунда, и купол раскрылся над их головами, раскрываясь как простынь и укрывая собой все здание.
- Ха-ха! – весело рассмеялась Белль, ей легко давалась магия.
Цитата Лина ()
- Прекрасная работа – похвалил ее Темный.

- Спасибо дорогой – радостная девушка подбежала и обняла жениха.

Затем они с Клаудией снова прошлись по комнатам, зажигая тут и там, канделябры, люстры и гирлянды, лампочки и отдельно стоящие свечи. В помещении уже стало значительно теплее.
- Это заработала система отопления – пояснила Клаудия.
- А-а, понятно спасибо.
Так за простыми разговорами они дошли до главного рубильника, и при виде него Белль чуть рассмеялась, вспоминая свои действия на предыдущей такой вот вечеринке.
- Что-то не так? – спросила мисс Адамсон.
- О, что вы нет, все хорошо.
Они вместе включили главный рубильник и на всякий случай запечатали его магией, чтобы на случай старой проводки не случилось чего плохого и непредвиденного. Но не это привлекло внимание Белль, а все вокруг. Оказывается, что устроить праздник в этих развалинах было не такой уж и плохой идеей. Все вокруг засверкало тысячами новогодних огоньков, преображаясь точно как в сказке.
- Ах! Красиво! Ух-ты! – восхищались девушки вместе, возвращаясь вновь к мужчинам.
- А может, стоило бы провести здесь и свадьбу – будто бы, между прочим, сказала Клаудия.
Но Лейси решила ей ничего не отвечать, оставив последнее слово за собой.
«Для начала мне стоило бы узнать, почему Румпель так изменился» - подумала она, мило улыбаясь в ответ.
Подходя к мужчинам, девушки во весь голос рассказывали им, как все здорово и замечательно у них получилось, как тут теперь красиво, хорошо и уютно. На радостях, Лейси даже мимолетно чмокнула Румпеля в щеку.
Цитата Лина ()
– Твоя магия набирает обороты с каждым днем дорогая и этим можно гордиться! – он похвалил любимую за отличную работу, привлекая в объятия.

- Это все благодаря тебе, дорогой, ну и этого – она, смеясь, указала на палочку и положила ее снова в сумку.

- Спасибо за все Клаудия, до скорой встречи – девушки обменялись приятельскими рукопожатиями и распрощались, Белль села в машину.

Цитата Лина ()
- Надеюсь теперь, тебе понравиться наш праздник в замке из кирпича – тихо сказал он ей – Это место еще не раз нас удивит, дорогая.

«Хм, как странно и интересно, замок из кирпича…» - думала девушка. «Неужели он все-таки что-то задумал, а все это напускное веселье и доброта лишь маска?» - задумалась она, вглядываясь в темноту за окном автомобиля, ехавшего домой.

>>> Дом Мистера Голда и Белль


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Четверг, 19.02.2015, 23:35 | Сообщение # 190
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Дом Мистера Голда и Белль

В предутренние часы все дороги, по-видимому, уже успели расчистить, и добраться до места назначения было просто и легко. Включив радио, и думая о предстоящем веселье Голд нервно барабанил пальцами по рулю, еле слышно напевая какую-то песенку.

Работы по преобразованию здания уже подходили к концу и радостный, но порядком уставший мистер Уильямс приветствовал Румпельштильцхена.
- Доброго утра, мистер Голд, все уже почти готово к торжеству!
- Да, я вижу, благодарю вас – маг размышлял то ли мужчина так рад потому что, все закончилось, то ли потому что уже получил чек.
- Я только что получил известие об оплате, с вами приятно иметь дело мистер Голд, спасибо.
На что Темный только вежливо улыбнулся.

Солнце то выглядывало, то снова пряталось в низкие зимние облака, погода еще сохраняла стойкую прохладу, и временами ветер усиливался, разметая мелкий падающий снег.
Мистер Голд вышел на крыльцо бывшего завода, делая глубокий вдох и растягиваясь в довольной добродушной улыбке. Все шло просто прекрасно.

Он помнил о своем обещании позвонить Белль, и благополучно набрал ее номер оповестив что все готово к ее приходу.

>>> Ресторан «Castle Brick»




 
YenniferДата: Среда, 25.02.2015, 11:00 | Сообщение # 191
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Дом Виктора и Милы

Очутившись на улице, пиратка зябко поежилась и даже малодушно обернулась в сторону уютного дома. Но, вспомнив разговор на кухне, Мила собрала в кулак остатки решительности. По правде говоря, собирать было нечего, она чувствовала себя сломанной куклой в руках опытного манипулятора. И теперь, не зная, что делать дальше, растерянно озиралась по сторонам. Прохожие с удивлением смотрели на молодую женщину с горделиво поднятой головой и горько поджатыми губами. Мила негромко извинялась, если ей случалось, задумавшись, с кем-то столкнуться.
Ноги сами привели её в порт. В тяжелые минуты жизни она всегда оказывалась рядом с водой. Глубоко вздохнув, Мила подняла голову, щурясь от солнечного света. Что делать дальше?
Мороз немного остудил её гнев, и теперь перед Милой встал еще и вопрос: где ночевать? Прикусив губу, пиратка решила, что сегодня, видимо, отправится к миссис Лукас, наврет что-нибудь в три короба, да останется в своем прежнем номере.
Некстати вспомнилась гостиная их с Виктором дома, спальня, где она раскладывала вещи, кухня...В носу защипало, на глаза навернулись слезы, которые Мила поспешно смахнула. Вдруг кто увидит!
"Неужели к нему на протяжении всего этого времени возвращалась память?" - эта мысль не давала молодой женщине покоя. Жалила, раздирая и без того кровоточащую рану.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 27.02.2015, 19:09 | Сообщение # 192
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Дом Виктора и Милы
Виктор шел быстрым, но не торопливым шагом, спрятав руки в карманы в куртки. Он с облегчением чувствовал прохладу улицы, остужавшую его разгоряченную голову. В глубине кармана рука сжимала конверт с приглашением. Ему казалось, что это происходит не с ним. Скандалы как у семейной пары, бал-маскарад, которых он всегда чурался. Господи, Виктор, как ты умудрился довести себя до такой жизни?! Это же совершенно не твое! Занимался бы лучше работой, и нервы в порядке бы были. Так ведь нет, роль Франконовы интереснее. И правда, без Милы и всей этой кутерьмы стало бы... пусто. А раньше жизнь виделась полной чашей. Видно, сильная жажда его пробрала.
Впереди у воды он увидел ее. Вэйл не остановился, а все тем же размеренным шагом направился к девушке. Он не был спокоен, но был уверен в правильности того, что делает. И правильно это было не по уму - так подсказывало сердце, которое он рискнул послушать. Это была совершенно новая и незнакомая стезя, и он отдался ей со всем отчаянием влюбленности.
Подойдя к девушке, он остановился рядом с ней. Ему не хотелось поднимать тему, которая так разбередила души обоих. Он надеялся, что она просто поймет. Как там говорят - поймет и простит? Он не видел своей вины, но, наверное, как и любой мужчина в споре с девушкой, был виноват. Виктор посмотрел на горизонт, а потом взглянул на Милу:
- Нам прислали приглашение на маскарад. Пойдешь со мной? Мы ведь познакомились на балу.



 
YenniferДата: Суббота, 28.02.2015, 23:23 | Сообщение # 193
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Погрузившись в свои невеселые думы, Мила не услышала хруста льда под ногами Виктора. Она резко обернулась, каштановые пряди хлестнули её по лицу. В глазах мелькнула и тут же погасла злость, сменившись интересом. Милу заинтриговало даже не то, что он здесь делает. Как он её нашел, вот что было главным. Как догадался, что в трудную минуту она придет именно сюда?
Вид у Виктора был откровенно растерянный. Мила нахмурилась - это было не свойственно уверенному в собственной правоте доктору. Когда он приблизился, молодая женщина сощурилась, ища в ярких светлых глазах ответы на все свои вопросы.

Цитата Frankenwhale ()
- Нам прислали приглашение на маскарад. Пойдешь со мной? Мы ведь познакомились на балу.


Мила озадаченно моргнула несколько раз и с подозрением уставилась на возлюбленного. Что? Он вообще соображает, что несет? Хотя что взять с Виктора, который об ухаживаниях в лучшем случае читал в книгах. Маскарад? Она не заметила, как приподнялись уголки рта, а в глазах заплясал чертенок. Познакомились...значит, Виктору не безразлична все же эта часть его жизни, ставшая для них общей.
- Приглашаешь меня на свидание? - приподняла бровь пиратка, стараясь не смотреть на его щеку, где все еще был заметен след от пощечины. Не дожидаясь его реакции, Мила продолжила: - Даже не знаю, сообщать тебе или нет, какие костюмы я выбрала...
Да, она уже выбрала. Дорогу, по которой пойдет с этим безумным. Сперва надо будет заглянуть в ателье, а потом...ну, он же хотел маскарад?



 
FrankenwhaleДата: Суббота, 28.02.2015, 23:58 | Сообщение # 194
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Приглашаешь меня на свидание? - приподняла бровь пиратка

- Да, - просто ответил он. Они оба похожи на пару сумасшедших. И поодиночке-то небезопасны, а вместе... Виктор задумчиво взглянул на девушку. Ладно, рано или поздно он увидит в ответ не такой настороженный взгляд. Правда, здесь было что-то еще. Интерес? Впрочем, не стоит сейчас себя обнадеживать. Его самые лучшие чувства и так потрепались, когда они сделали попытку поговорить. И он не знал, готовы ли они оба это пройти через это еще раз так скоро. Чувства - дурацкая, но болезненная штука. В глазах на секунду помутилось...
- Рядом с человеком, у которого их нет, это будет просто, - прикусила губу Мила.
Виктор удивленно вздрогнул и моргнул. Он что, рассуждал вслух? Молодой человек готов был поклясться, что ничего не говорил, но голос девушки, сопровождаемый порывами ветра, ясно прозвучал в его голове. И вовсе не обязательно каждый раз пытаться кольнуть его побольнее. Неужели он так глубоко задел ее?
- Вообще-то они у меня есть, пусть даже я не кричу об этом на каждом шагу. Я тоже человек, но уже не знаю, как тебя в этом убедить, - его уязвили ее слова, и он отреагировал на них, словно защищаясь.
Цитата Yennifer ()
- Даже не знаю, сообщать тебе или нет, какие костюмы я выбрала...

Он недоуменно посмотрел на нее и попытался улыбнуться. Кто поймет этих женщин: она вроде бы приняла его приглашение, но все равно язвит. И как он должен себя вести? Он бы предпочел, чтобы она уже определилась со своим раздвоением личности.
- И какие же? - вконец растерявшись, спросил он. Его дурят, но вид у Милы был не шутливый. В голову закралась неприятная мысль, что вот так-то людей и сводят с ума.



 
YenniferДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:26 | Сообщение # 195
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Да, - просто ответил он.


Кажется, не издевается. И ни слова про разговор на кухне. Как это понимать? Виктор решил сделать вид, что ничего не было, начать все заново? Забыть о всех разногласиях? Не побояться продолжить идти с ней рука в об руку? В глазах Милы появилось одобрение. Смелых людей она всегда уважала.

Цитата Frankenwhale ()
- Вообще-то они у меня есть, пусть даже я не кричу об этом на каждом шагу. Я тоже человек, но уже не знаю, как тебя в этом убедить, - его уязвили ее слова, и он отреагировал на них, словно защищаясь.


Мила вздрогнула, услышав эти слова из их общего прошлого и вид Виктора. Он был похож на раненого, которому в плечо угодила стрела из засады. Она невольно огляделась по сторонам, но никого, кроме них, в порту не было. Выходит, рану нанесла она? От этой мысли у Милы защемило сердце.
- То...то, что ты сейчас сказал... - стараясь тщательно подбирать слова и скрыть волнение, произнесла она, - ты уже говорил это мне. Ты что-то вспомнил?

Цитата Frankenwhale ()
- И какие же? - вконец растерявшись, спросил он. Его дурят, но вид у Милы был не шутливый. В голову закралась неприятная мысль, что вот так-то людей и сводят с ума.


Мила подумала, что она все же хозяйка ателье, но рядом с воспоминанием Виктора, пусть и крошечным, эта мысль отступила на второй план. Выходит, память возвращается медленно, но верно? И её усилия не пропадали даром, как ей казалось?
- Мы наведаемся в ателье. Неужели у меня не найдется ничего для маскарада? - озорно улыбнулась молодая женщина.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 03.03.2015, 16:27 | Сообщение # 196
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- То...то, что ты сейчас сказал... - стараясь тщательно подбирать слова и скрыть волнение, произнесла она, - ты уже говорил это мне. Ты что-то вспомнил?

Виктор посмотрел на девушку и заметил, что на ее красивом лице ясно отпечаталась растерянность. Какая быстрая смена настроений. Только что так и источала желчь, а теперь... Уже говорил? Шурупчики его мозга медленно, но верно стали проворачиваться. Опять. Его снова облапошило собственное Я. Вэйл готов был поклясться на чем угодно, что голос, который он слышал, звучал реально. Слишком, пугающе реально. А выходит, это было воспоминание. Но настолько живое, что у молодого человека возникло острое ощущение, что он сможет развернуть его, как свиток. Он повторил про себя эти фразы. Один раз, второй. Мучительно напрягая силы, он снова и снова пробегал короткую тропу воспоминания и срывался в пропасть, пустоту. Виктор понимал, что на вопрос нужно отвечать, а он по-прежнему молчит. Но он был так близок к тому ускользающему моменту! Ему был нужен только ключ, одна-единственная подсказка! Он не упустит его, только не теперь! В отчаянии он блуждал взглядом, пока не уцепился за ладонь девушки. Он поправила непослушные волосы, которыми играл ветер.
- Просто дай увидеть. Тебя таким, какой ты есть. Не ледяной бесчувственной машиной, а живого и настоящего, - Мила подняла руку и потянулась к его лицу. Он мог поспорить на что угодно, что ему этого прикосновения хотелось так же, как и ей, но еще секунда - и рука опустилась. - Я помню. Я...не сделаю больно. Ни физически, ни... Даже захоти я, у меня бы ничего не вышло.
У молодого человека заслезились глаза от взорвавшейся боли в голове. Он больше не мог думать об этом без риска заработать такие мигрени, что неделю аукаться будут. О чем таком помнила Мила? И почему обещала не делать больно? Он не нежная размазня, не способная выдержать моральный удар, с ним не следовало сюсюкаться. Нутром он чувствовал - это важно. Виктор выдохнул, осознав, что все это время сдерживал дыхание.
- Немного, - негромко, чтобы не усилить тупую боль в черепушке, ответил он и поморщился. А потом снова вернулся к посетившей его мысли. Осторожно он дотронулся до руки девушки. Ее ладонь была прохладной. Ему почему-то почудилось, что что-то должно произойти. Но нет. Просто парочка стоит у воды и держится за руки. Вэйл нахмурился и тихо заговорил, - Я был уверен, что ты это сказала сейчас. Я вспоминаю крохи, но все чаще. И не всегда могу понять смысл этих отрывков. Почему ты заверила меня, что не сделаешь больно? - ему было очень важно услышать ответ на этот вопрос. Виктор подался ближе, открыто и прямо смотря ей в глаза. Пусть он вспомнил пару секунд из полугода, в этом маленьком окне в прошлое он разглядел небезразличие. И теперь, чувствуя тепло ее руки, он решил, что они на правильной дорожке. Всегда скептически смотревший на бестолковых романтиков доктор Франкенштейн действительно умудрился дважды всерьез влюбиться в одну девушку. Самый интересный феномен в его практике.
Цитата Yennifer ()
- Мы наведаемся в ателье. Неужели у меня не найдется ничего для маскарада? - озорно улыбнулась молодая женщина.

- Молю, только не костюм врача, а так я вверяю тебе свой образ, - вымученно, но искренне он улыбнулся. Маскарады - пустая трата денег, по его мнению. Они и так за день являют миру с десяток разных личин. Причем, совершенно бесплатно. А тут нарядиться, как шут. Во всяком случае, такое представление было у него о современных праздниках с переодеваниями. Хотя, если учесть, кто их пригласил... Нет, на вечере Голда не будет дурацких костюмов цыплят и хот-догов. Скорее элегантные костюмы и изысканные маски. Аристократическая сторона Вэйла вздохнула с облегчением. Он представил, как они с Милой будут смотреться, и позволил себе даже слегка воодушевиться. Им обоим надо повеселиться.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 03.03.2015, 18:39
 
YenniferДата: Суббота, 07.03.2015, 14:06 | Сообщение # 197
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Немного, - негромко, чтобы не усилить тупую боль в черепушке, ответил он и поморщился. А потом снова вернулся к посетившей его мысли. Осторожно он дотронулся до руки девушки. Ее ладонь была прохладной. Ему почему-то почудилось, что что-то должно произойти. Но нет. Просто парочка стоит у воды и держится за руки. Вэйл нахмурился и тихо заговорил, - Я был уверен, что ты это сказала сейчас. Я вспоминаю крохи, но все чаще. И не всегда могу понять смысл этих отрывков. Почему ты заверила меня, что не сделаешь больно?


Мила невольно застыла, словно на неё наложили заклятие. Она пытливо смотрела на Виктора, наблюдая целую гамму эмоций на обычно бесстрастном лице. Сердце застучало чаще...выходит, память постепенно все же возвращается! Мила боялась на что-то надеяться, боялась, что судьба нанесет ей новый удар, еще болезненнее предыдущего. Ведь аварии Виктора и последствий тоже никто не предполагал. Она тогда стояла в коридоре, словно оглушенная, зажав в руке трубку, у неё в голове звучали слова Дэниэла Блэквелла.
"Это страшная и опасная дорога, но ты не можешь иначе", - ободряюще шепнул внутренний голос. Мила опустила ресницы, смиряясь с этим приговором. Да, не может. Никогда не могла. А теперь нужно взять себя в руки и все рассказать Виктору.
- Это связано с проклятием, - потирая переносицу, наконец, ответила молодая женщина. - Ты...в общем, когда ты оперировал, то что-то пошло не так. Чтобы спасти меня, ты обратился за помощью к Голду, - Мила прямо взглянула в глаза возлюбленному. Ей было важно понять по его реакции, помнит ли он сделку. - Нельзя сказать, чтобы он жаждал спасти меня, но...сделки все же его страсть. Он не мог отказать себе в извращенном удовольствии поиздеваться над нами. Зелье-то он выдал, а ценой стали наши прикосновения. Они причиняли нам боль...до тех пор, пока мы не полюбили друг друга по-настоящему, и не разрушили проклятие.

Цитата Frankenwhale ()
- Молю, только не костюм врача, а так я вверяю тебе свой образ


Несмотря на усталость, сейчас доктор Франкенштейн походил на безумца как никогда. И её по-прежнему манил этот блеск в его глазах, глупо было это отрицать. Маскарад...ах да, Виктор же предлагал пойти. Мила улыбнулась: никогда вопрос с костюмом не был так решаем.
- Идем, - она кивнула в сторону Флит-стрит. В доме номер 13 найдется все, что им необходимо.

>>> Ателье



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 08.03.2015, 23:03 | Сообщение # 198
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
Ты...в общем, когда ты оперировал, то что-то пошло не так. Чтобы спасти меня, ты обратился за помощью к Голду

Виктор замер. "Что-то пошло не так". Если его память была, мягко говоря, скупа на воспоминания о Миле, то воспоминаний о неудачных опытах у него было пруд пруди. Его брат пострадал из-за желания Вэйла потягаться с мирозданием. И не просто пострадал. Он своими руками превратил его в чудовище, а жизнь - в ад. И вновь на миг перед глазами врача возродились горящие факелы. Они сожгли не того человека... Картина была такой страшной, что Виктор постарался побыстрее отвлечься, лишь бы не думать. Лишь бы не думать об этом.
Так значит, он снова ошибся? Что он мог натворить, раз пришлось обращаться к Румпельштильцхену? Вэйл не был дураком и никогда бы не стал идти к Темному забавы ради. Продать душу дьяволу - и то последствия будут не такие губительные. И он не мог, просто не мог ошибиться дважды! Он совершенствовал свою технику, если он повторил эксперимент, результат должен был быть другим! И... Материал ведь был живым на этот раз. Проверить бы записи - но увы! - он никогда их не вел, полагаясь лишь на феноменальную в этих вопросах память. Знания, которыми он обладал, были слишком опасны. И он не мог допустить ни единой возможности их попадания не в те руки. А теперь он не помнил.
Но он все-таки попросил помощи у Голда. Если бы опыт не удался, он бы просто пробовал снова и снова, пока не добился бы результата. Но здесь, понял Виктор, и речи не могло идти об этом. Дело вед было в Миле. Он внимательно посмотрел в ее глаза, внутренне сжавшись. Что же он с ней сделал? Но прежде чем он задал вопрос, девушка продолжила говорить, и сказанное заставило его промолчать.
Цитата Yennifer ()
Зелье-то он выдал, а ценой стали наши прикосновения. Они причиняли нам боль...до тех пор, пока мы не полюбили друг друга по-настоящему, и не разрушили проклятие.

- Зелье? - удивленно переспросил молодой человек? Нет, ну зелье-то ему на что сдалось? Зашить человека после операции он в состоянии и сам. Исправить "помарки" тоже. Он же не дилетант, а известный доктор из кошмарной сказки. Выходит, в том, что произошло, не было его вины? Что-то пошло не так в виду внешних обстоятельств? С чем бы не смог справиться хирург? - В тех "неполадках" была замешана магия? - по лицу девушки он понял, что попал в точку. Маги, и чего им не сидится спокойно?
А вот история про проклятие прозвучала довольно трогательно. Если отбросить врожденный скептицизм, он мог бы подумать, что это похоже на настоящую любовь. Как в сказках. Неужто они - красавица и чудовище? С оговорками, так как красавица по канону не курила и ром не пила, но в целом... Это было так странно, но Вэйл с нежностью взглянул на Милу. Тру лав, значит?
- Идем, - согласился он. Девушка стала улыбаться, это радует. Виктор последовал за ней, гадая, что будет дальше. Ничего простого, но очевидно еще много интересного.
>>Ателье



 
SkazochnikДата: Пятница, 22.05.2015, 21:33 | Сообщение # 199
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Дом Коры

В городском порту привычная тишина неожиданно сменилась неожиданным шумом... Возникший ниоткуда синий туман явил этому месту знакомого гостя - Дэниела Блэквелла. Мужчина выскользнул из магического облака и, осматриваясь, стал думать, почему его принесло именно сюда.

"Кажется, я подумал о воде..." - оглядываясь по сторонам, замечая в темноте огромные морские просторы, улыбнулся маг. - "Но не о таком же количестве", - еще шире улыбнулся Блэквелл, но все же решил прогуляться по этим местам и подойти как можно ближе к воде, чтобы можно было вымыть руки, на которых все еще была кровь.

"А тут прохладно", - подумал он, ощущая переменчивые порывы ветра, что шли со стороны воды. Прохаживаясь по деревянному настилу, маг обдумывал все, что с ним произошло. Вся эта сила... сила Коры... она не давала ему покоя. На какое-то мгновение магу показалось, что спокойствие этого места помогает ему, но не тут-то было - огромная сила снова давала о себе знать, так как явно подпитывалась от эмоций Дэниела. А мужчина снова переставал быть спокойным.

"Жасмин!" - неожиданно вспомнил Дэн. Он снова оставил ее. - "Как я мог!" - мужчина надеялся, что девушка все еще увлечена игрой с подругами, хотя отчужденно стал понимать, что вряд ли данная игра длится столь долгое время.

Блэквелл подумывал о том, чтобы вернуться на бал, однако тут же в его памяти возник и образ Малефисент - той самой, по чьей вине погиб Майк. А тут еще Крюк и Леонора... Маг вспоминал всю эту ситуацию, вспоминал слова Зелены, вспоминал все взгляды, что ему довелось встретить за этот вечер... Невольно Блэквелл начинал злиться, пытаяьс снова отыскать верный путь, чтобы отомстить за подставу, и в его руке снова, незаметно для него самого, стал образовываться огненный шар.

- Да что это еще! - злобно закричал Дэниел в пустоту ночи и резко метнул шар в сторону воды. Он вспышкой полетел вдаль и где-то далеко-далеко растворился в воздухе или просто исчез из виду.

"Мне надо справиться с эмоциями!" - подумал он про себя. Так заявиться на бал было просто невозможно. Да он там ранит кого-нибудь и будет снова виноват во всех бедствиях. - "Да еще и Жасмин..." - снова отметил мужчина, понимая, что та может и вовсе уже покинула бал, не дождавшись его. Он не мог скрыть радости от того, что много узнал за эти несколько часов, но он ведь пришел на бал не за этим... Он же пришел...

"Так не может продолжаться вечно!" - прервав собственные мысли, совершенно неожиданно огласил про себя Дэн. - "Эта погоня... это расследование... эта путаница..." - нужно было пытаться привыкнуть к нормальной жизни, но он никак не мог смириться с этим. Волей судьбы или вслед за дурным характером его то и дело заносило в какие-то передряги, но именно благодаря ним он и узнавал все самое ценное, что позволяло ему держаться на плаву. Таким он был и таким он привык себя видеть.

- Возможно, она видит меня другим... - подумал вдруг Дэниел о Жасмин, хотя в памяти тут же воскресли ее слова о том, что она принимает его любимым, лишь бы между ними не было секретов.

Мужчина уже практически дошел до воды, так как все это время он шагал и шагал по направлению к дощатому настилу, что позволял практически коснуться воды, стоило лишь чуть нагнуться. Ветер усилился, но это лишь освежало и придавало бодрости, хоть и заставляло временами поежиться. Наклонившись, Дэниел окунул руки в воду, ощутив, до чего же она холодна. Пытаясь вымыть руки, он действовал быстро, хотя и довольно аккуратно. Расправившись с этим, Блэквелл снова пошел назад и, дойдя до одного из фонарей, оглядел свои руки. К счастью, на них не было видно никаких следов.

В этот момент Дэниел вспомнил о щеке, о той ране, что Кора нанесла шипом цветка. Он уже было позабыл об этом. но, приложив палец к щеке, снова ощутил острую боль, которую некоторое время назад заглушали мысли о мести и шквал непонятных эмоций.

"Что я скажу ей? Поверти ли?" - подумал Дэниел, хотя уже знал ответ - при любых вопросах он расскажет правду, а там будет что будет. Иначе и быть не могло.

- Она же любит меня... - пробормотал вдруг маг, подойдя к перилам и облокотившись на них, - и я ее... - добавил он в пустоту.

"Тогда чего же мне медлить!" - вдруг осенило мужчину, и в его голове появились такие странные, но в то же время до боли понятные для него самого мысли. Когда-то же нужно было решиться на все это и, не смотря на все провальные попытки начать нормальную жизнь, попытаться осуществить задуманное...

- А если нет... - снова в пустоту, будто беседуя с самим собой, пробормотал маг и с удивлением отметил, что отстраненные мысли позволяют ему успокоиться. Да - заявиться в плохом настроении на бал - это явно не тот способ, которым следует воспользоваться. Дэниел всегда пытался сделать все как можно деликатнее - так он поступит и сейчас.

"Незачем всем знать все!" - отметил он про себя, тут же подумав, что, как и прежде, он не будет кидаться в омут с головой. За этот вечер он не раз убедился в том, что спонтанности порой не ведут ни к чему хорошему. Лучше он выждет момент - как делал это всегда. А при случае он обязательно нанесет удар, и этот удар он нанесет с превеликим удовольствием!

- Что ж... - начал было снова говорить сам с собой Дэн. - Кажется, пора... - мужчина все-таки решил попытаться сделать то, что стало крутиться в его мыслях, хоть это и выглядело слегка безумно.

Облако синего тумана стало проявляться на знакомой пристани и, обволакивая конюха, который постепенно привыкал к силам Коры, стремительно уносило его прочь отсюда, так как мужчина уже подумал о том. что ему сейчас нужно отправиться в другое место...

>> Ресторан "Castle Brick"




 
SkazochnikДата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:00 | Сообщение # 200
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Ресторан "Castle Brick"

Магический туман снова дал знать о себе в порту, нарушая, казалось бы, восстановившуюся здесь тишину. Вынырнув из синего облака, Дэниел все еще держал за руку принцессу, которая продолжала наблюдать за всем в недоумении.

- Присядь, - мужчина указал на рядом стоящую скамейку, а сам, заприметив неподалеку, возле небольшого строения, урну для мусора, решил кое-что сотворить. - Смотри, - маг попытался снова вызвать огненный шар и, сосредоточившись на не самом приятном в своей жизни, тут же заметил, как на ладони образуется огненное пламя. Силы все еще были не особо подчинены, потому сильно зависели от эмоций и так легко давали о себе знать.

Дэниел попытался сформировать на руке небольшую сферу и, покрутив ее немного, запустил в ту самую урну. Благо, он стоял совсем недалеко и все-таки попал, хотя чуть было не промахнулся, так как краем шар все-таки задел края урны, рассыпаясь искрами в воздухе, но все-таки попал внутрь, заставляя все, что там было - бумагу или еще что-то - тут же зажечься и засиять ярким пламенем.

- Возможно, станет теплее, - усмехнулся Дэн, присаживаясь на скамейку рядом с Жасмин, которая к тому времени уже сидела на ней. - Я выяснил, кто убил Майка. Кажется, выяснил даже больше, чем хотел, - начал тут же маг. - Я нашел конюшни в Сторибруке. Представляешь! - в его глазах снова вспыхнул тот сияющий огонек. - А еще я связался сразу с двумя колдуньями и кое-что урвал от них, - неожиданно в его руке снова появился огненный шар и, боясь навредить Жасмин, мужчина резко повернулся и швырнул его в сторону воды, перебрасывая через перила. - Теперь все не так просто, как кажется, - выдохнул он. - Но это только на время...

- И... - тут же продолжив, заговорил Дэниел, - ...я знаю, что ты сердишься и недовольна. Ты права. Но, видимо. жизни со мной никогда не будет простой. Но я люблю тебя... - мужчина сделал паузу, - и потому просто не могу сказать тебе одной вещи, хоть и не знаю, как ты отреагируешь на все... - Блэквелл неожиданно замолчал, так как ему внезапно потребовалась передышка, да и к тому же ему хотелось хоть что-то услышать от самой девушки, так как сказанное ей могло и вовсе изменить ход всего происходящего. Поэтому Дэниел просто замер в ожидании...




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городской порт (Пристань и причал)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья