Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ателье
Ателье
YenniferДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:32 | Сообщение # 1
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь


"Ателье Амелии Стайл" - гласила вывеска на двери. А рядом было черным маркером приписано: "Можно просто Мила". Я рада вас приветствовать в своей сокровищнице стильных и элегантных нарядов на любой вкус. Если вас не устраивают магазины одежды, вы обратились по адресу. Я помогу вам красиво одеться, а если мы с вами поладим, то будьте уверены - сделаю из вас королеву бала в считанные минуты! О плате договоримся wink

Хозяйка - Амелия Стайл aka Мила - Yennifer
Помощник - Джефферсон aka Безумный Шляпник - Souhi



Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 23.04.2014, 23:49
 
Grey_wolfДата: Суббота, 28.03.2015, 22:54 | Сообщение # 81
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Грей засмотрелся на костюм, подобранный для Красной Шапочки. Чертовски красивый, агрессивный и при этом элегантно-строгий - он понял, что хочет увидеть девушку в этом наряде, чуть не облизнулся даже, но успел сдержать непроизвольный порыв.

Цитата Yennifer ()
Молодая женщина перевела взгляд на незнакомца стоящего в дверях.
- Ну что ж, самое время пришло заняться вами, - сказала Мила. - Есть какие-то идеи насчет своего облика?


- Даже не знаю, - парень отлип от стены и подошел к модельеру. - У меня настолько противоречивые запросы, что я сам запутался. Хочется что-нибудь этакое, но не слишком, такое... - он сделал неопределенный жест, - но не очень...
Байкер окончательно смутился от неспособности высказать желаемое.
- В общем, я полностью отдаюсь в Ваши руки, это лучшее, что я могу сделать в такой ситуации, - Грей сверкнул белозубой улыбкой и шутливо склонил голову, признавая право хозяйки ателье распоряжаться его внешним видом.





Сообщение отредактировал Didavi - Суббота, 28.03.2015, 22:57
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:17 | Сообщение # 82
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Outlander ()
- Я в порядке, нормально поживаю. - Руби слегка наклонила голову в сторону и опустила глаза

"Знаем ли мы вообще, что значит жить нормально", - подумал молодой человек. Франкенштейн и Красная Шапочка. Хотя грех жаловаться, у него, тьфу-тьфу-тьфу, все вроде пошло на лад. То есть уже пару часов у него не темнело в глазах и окружающий мир не собирался снова переворачиваться с ног на голову. Успех, не иначе. Он стоял, засунув руки в карманы, и медленно покачивался на носках. На прошлый бал он ходил с Руби? А на этот... Она придет одна или...?
Цитата Yennifer ()
- Уверена, что у Руби все отлично, иначе она бы сюда не пришла, - кивая на ценники, мурлыкнула Мила, направляясь к девушке. - Так ведь?

Вэйл посмотрел на Милу. Он чувствовал ее недовольство этим непреднамеренным тет-а-тет. Брошенный ею взгляд, который он перехватил, подтвердил это. Молодой человек незаметно подмигнул ей: "Не волнуйся, все в порядке". И хотя приятного во всем этом было мало, Виктор усмотрел кое-что, что порадовало его дырявое сердце. В девушке говорила ревность. Улыбка тронула его губы. Что касается костюма, который она подобрала волчице, он действительно вызывал восхищение.
Цитата Didavi ()
Хочется что-нибудь этакое, но не слишком, такое... - он сделал неопределенный жест, - но не очень...

Его позабавило описание, и он с интересом взглянул на хозяйку ателье. Что она наколдует? Если результат окажется удачным, надо будет взять на заметку. Скажет ей как-нибудь перед завтраком: "Знаешь, хочется чего-то такого..." Главное потом не отравиться, а то дошутится.
Ладно, надо чем-нибудь заняться, а то он пылью порастет, пока иссякнет поток покупателей. Где там его маска... Он встал перед зеркалом, и отражение улыбнулось мрачной улыбкой. Безумный костюм, и он оправдает свое имя.



 
AleksSДата: Среда, 01.04.2015, 16:23 | Сообщение # 83
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Outlander ()
- На балу ты будешь в самом центре внимания, Мэри Маргарет!

- Спасибо, нужно скорее отправиться туда, чтобы подтвердить твое предположение.

Цитата Outlander ()
Переодеваться планируешь на балу или пойдешь так?

- Эмм, - Мэри Маргарет представила, какого ей будет переодеваться в очередной раз, да еще и в незнакомо месте, - Давай я прямо в костюме сяду на заднее сиденье, так я точно никого не потревожу и места будет достаточно. Жду тебя в машине.

>>>Ресторан «Castle Brick»



 
OutlanderДата: Суббота, 11.04.2015, 00:59 | Сообщение # 84
S.H.I.E.L.D
Сообщений: 202
Репутация: 9074
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Уверена, что у Руби все отлично, иначе она бы сюда не пришла, - кивая на ценники, мурлыкнула Мила, направляясь к девушке. - Так ведь?

Руби шумно выдохнула, едва сдержав порыв закатить глаза. "Неужели я выгляжу так, будто пришла сюда красть чужих мужчин?" - подумала брюнетка, со скучающим выражением лица наблюдая за переглядками Милы и Виктора. "Ревность тут без надобности, не то чтобы мы тут по старой дружбе ради чаепития собрались".
Цитата AleksS ()
- Эмм, - Мэри Маргарет представила, какого ей будет переодеваться в очередной раз, да еще и в незнакомо месте, - Давай я прямо в костюме сяду на заднее сиденье, так я точно никого не потревожу и места будет достаточно. Жду тебя в машине.

Девушка кивнула Снежке. - Хорошо, я постараюсь не задерживаться.
Цитата Yennifer ()
- Примерь, - протянула она Шапочке наряд. - Не забудь это, - Мила достала средних размеров крест. - Важный атрибут для охотника.

Взяв из протянутой руки Милы крест и наряд, Руби сказала:

- Выглядит... неплохо. - Брюнетка замялась, чувствуя себя весьма неловко под взглядами сразу нескольких посетителей ателье. Кинув быстрый взгляд на Виктора и Милу, она покрепче сжала наряд и пошла в примерочную. Там девушка быстро его натянула, все еще погруженная в свои разрозненные мысли, и, только машинально откинув волосы назад и посмотрев на свое отражение, Руби впервые по-настоящему смогла рассмотреть костюм.

И он был великолепен. Миле удалось подобрать ей в точности то, что она хотела, пусть даже Руби и сама толком не разобралась со своими желаниями – сочетание любимых цветов, плотный, но мягкий материал и интересный покрой создавали удивительно цельный образ - и вот, уже несколько минут брюнетка не может и взгляда от себя оторвать.

Отдернув шторку примерочной, Руби, ни на кого не оглядываясь, прошла прямиком к Миле. – Я это беру. С какой-нибудь неброской черной маской, если у тебя такая найдется. – Девушке хотелось высказаться насчет потрясающего вкуса хозяйки, но решила все же сдержать порыв, прекрасно понимая, что у нее и так все на лице написано. - А хорошо на мне сидит, верно? – сказала Руби, медленно покрутившись, давая возможность осмотреть себя со всех сторон. - Хотя ты, должно быть, знала, что так будет. – Настроение от нового наряда поднялось, а предстоящий бал всерьез стал казаться заманчивой перспективой, и брюнетка не скрывала своего энтузиазма. – Ну… и где тут касса?

Спустя несколько минут девушка вышла на свежий воздух и шумно выдохнула. Покидая ателье, девушка попрощалась только с самой хозяйкой и слегка кивнула Лансу, оставляя Виктора без внимания. Сейчас она уже жалела об этом - оставалось надеяться, что со стороны это не выглядело малодушно. "Слишком много напряжения для одного дня. А ведь он еще даже не закончился", - брюнетка встрепенулась, пытаясь сбросить тяжесть собственных мыслей, положила руки на бедра, торжественно прошествовала к машине и, резко открыв дверь и просунув голову в салон, сурово посмотрела на Снежку:

- Я чую поблизости оборотня! – Руби выдержала театральную паузу, с картинным подозрением высматривая «оборотня» в салоне авто, а затем широко улыбнулась. – Но не волнуйся, теперь у тебя есть я. – Девушка залезла в машину и помахала перед лицом изумленной подруги крестом, едва не попав той по лбу. «Надо быть оптимистичней. Солнце еще не село, а значит, есть время для нового приключения». - Ну что? В путь?

>> Ресторан «Castle Brick»




 
MeliumДата: Суббота, 11.04.2015, 17:51 | Сообщение # 85
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Примерьте вот эту, - сказала она, покопавшись в одной из коробок. - Костюм вам очень идет!

Повертев в руке маску, мужчина надел ее на лицо и завязал ленту, спрятав ее концы где-то посреди его слишком густой шевелюры. Аксессуар был ему по душе: неброский, удобный, вмещающий его большой нос.
Мужчина оглянулся на Руби, только что вышедшую из примерочной: сложно было отрицать, что костюм обворожительной охотницы за оборотнями был ей к лицу, смело подчеркивая ее изящные формы. Мужчина вовремя отвел взгляд, чтобы этого никто не успел заметить и взглянул на незнакомца. После чего зашел обратно в примерочную, кинув прощальный взгляд Снежке и Руби.
Цитата Didavi ()
У меня настолько противоречивые запросы, что я сам запутался. Хочется что-нибудь этакое, но не слишком, такое... - он сделал неопределенный жест, - но не очень...
В общем, я полностью отдаюсь в Ваши руки, это лучшее, что я могу сделать в такой ситуации

- услышал Ланс, пока собирал свои вещи в примерочной и невольно улыбнулся: посетитель, кажется, как и Ланс, пришел в ателье с целью купить костюм, но совсем не зная какой именно.
Мужчина присмотрелся к незнакомцу, пытаясь вспомнить его лицо, но, кажется, они раньше не встречались ни в этом городе, ни в Зачарованном лесу. Брюнет показался ему спокойным и слегка скрытным, быть может беседа поможет понять, какой она на самом деле? И если этот мужчина не из Сторибрука, может стоит познакомить его с городком? Лиотто решил немного задержаться в ателье.


 
YenniferДата: Четверг, 16.04.2015, 22:35 | Сообщение # 86
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Didavi ()
- Даже не знаю, - парень отлип от стены и подошел к модельеру. - У меня настолько противоречивые запросы, что я сам запутался. Хочется что-нибудь этакое, но не слишком, такое... - он сделал неопределенный жест, - но не очень...


"Сейчас начнется" - про себя вздохнула Мила, еле удержавшись, чтобы страдальчески не закатить глаза. "Что-нибудь эдакое, но не слишком". Вот и как это понимать? Он что думает, что разговаривает с потомственным телепатом? Или сейчас выпьет эликсирчик для улучшения умственной деятельности и мгновенно поймет, что хочет покупатель? Мила невольно коснулась пальцами виска: стимуляции не наблюдалось, зато началась мигрень. Не очень сильная, но вполне ощутимая.

Цитата Didavi ()
- В общем, я полностью отдаюсь в Ваши руки, это лучшее, что я могу сделать в такой ситуации


"Ну, это уже лучше, чем сам не знаю что, не знаю как и куда" - ворчливо подумала хозяйка, придирчиво оглядывая фигуру незнакомца.
- Хорошая мысль, - одобрительно кивнула Мила, направившись к вешалкам. Какое-то время тишину нарушал только их перестук, вяло отзывавшийся в её голове. Казалось бы, привычный звук. Надо будет попросить у Виктора таблетку...кажется, так он называет эти штуки? - Сейчас сделаю из вас писаного красавца, придете на бал, будете всем на зависть, - улыбнулась она, протягивая молодому человеку свой улов.





Цитата Outlander ()
- Выглядит... неплохо.


Мила многозначительно хмыкнула, понимая, что это лучший комплимент ей в устах Красной Шапочки. Восхищенное лицо Руби ясно свидетельствовало: она в восторге. Помимо воли Мила испытала что-то вроде морального удовлетворения. Пусть у них с Руби и непростая история взаимоотношений, но начиналась-то она неплохо... А теперь пишется странным образом. Но пиратка понимала Руби: такие обрывки слов говорят получше красноречивых тирад.
- Я знаю, - в тон Шапочке откликнулась Мила, сдув с лица прядь волос. - Заплатить не забудь! - беззлобно фыркнула она.
Руби, на ходу оживленно шутя со Снежкой поспешила к кассе. Мила невольно вытянула шею, машинально считая деньги. Но все было честно, придраться было не к чему. Молодые женщины покинули ателье, находясь явно в приподнятом настроении. Вот и славно.

Обернувшись к Габриэлю, Мила увидела, что он вертит в руках маску так и сяк. А затем заглянул в примерочную. Переведя взгляд на Виктора, она слегка успокоилась, увидев, что он подмигивает ей. Поддержка любимого человека всегда важна.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 17.04.2015, 08:49
 
Grey_wolfДата: Пятница, 17.04.2015, 11:44 | Сообщение # 87
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Грей скользнул взглядом по вышедшей из примерочной "охотнице". Костюм был идеален, жаль, что пялиться не вежливо, хотелось смотреть и смотреть - чисто эстетическое удовольствие. Впрочем, Шапочка избавила его от терзаний, быстро покинув ателье вслед за подругой. Странно, но ее блесткая подружка казалась ему неуловимо знакомой...

Цитата Yennifer ()
Мила невольно коснулась пальцами виска: стимуляции не наблюдалось, зато началась мигрень. Не очень сильная, но вполне ощутимая.

Кажется, его запрос вызвал недовольство у хозяйки ателье. Впрочем, она настолько хорошо держала себя в руках, что Грей почти уверился, что раздражение ему только показалось. С другой стороны, если бы кто-нибудь привел свою тачку в мастерскую с требованием сделать "этакий тьюнинг", он бы такому клиенту сделал... четыре дырки в руле, чтобы пальцы рулить не мешали!
"Вышел в люди" называется! Надо исправлять ситуацию. Байкер морально приготовился изображать восхищение любым тряпьем, какое ему предложат.

Цитата Yennifer ()
Сейчас сделаю из вас писаного красавца, придете на бал, будете всем на зависть, - улыбнулась она, протягивая молодому человеку свой улов.

Изображать не пришлось.
- Вау! - невольно вырвалось у парня. - Да Вы прям музыкант! Ну, в смысле, как музыкант на слух незнакомую мелодию подбирает... - ну не умеет он говорить комплименты, не умеет!
- Можно? - Грей не стал заморачиваться с походом за ширму, взяв куртку, он надел ее вместо своей, кинув косуху на пол к стене, повернулся к зеркалу, подвигался. - Хм, да я ее и по жизни смогу носить, - и было сразу видно, что не только сможет, но и будет.
- Маска... - он повертел ее в руках, - я ее на мотоцикл потом приделаю, ему понравится, - кажется он говорил о машине.

Это было не просто восхищение, это был полный восторг! И очень радовало, что вещи, которые подобрала модельер были не на "раз надеть, а потом куда?" - им и в жизни найдется применение.

- Скажите, у Вас рубашки белой к костюму не найдется? С этими... жабо или воланами, как их там? И... - он еще раз глянул в зеркало, - плащ такой, лоскутами, типа крылья, раз уж дракон? - Грей наконец примерил маску.



 
FrankenwhaleДата: Суббота, 18.04.2015, 13:39 | Сообщение # 88
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Outlander ()
Отдернув шторку примерочной, Руби, ни на кого не оглядываясь, прошла прямиком к Миле.

Виктор не смог удержаться и проводил Руби взглядом от примерочной до самого выхода. Было бы куда проще жить и приспосабливаться к новой реальности, если бы Мила не разворачивала свой талант в полную мощь. Хорошо, что все постепенно расходятся. Он хоть и был страстным любителем электричества, но степень заряженности здешней атмосферы граничила с опасностью передозировки.
Цитата Outlander ()
Покидая ателье, девушка попрощалась только с самой хозяйкой и слегка кивнула Лансу, оставляя Виктора без внимания.

Ну, конечно. Виктор нисколько не удивился тому обстоятельству, что ему не помахали ручкой на прощание. Удачей было уже и то, что они спокойно поговорили. Это можно было считать хорошим началом предстоящей вечеринки. Веселье уже началось.
Цитата Didavi ()
- Маска... - он повертел ее в руках, - я ее на мотоцикл потом приделаю, ему понравится, - кажется он говорил о машине.

Молодой человек ухмыльнулся, услышав такие слова. Как и многие мотоциклисты, этот посетитель питал привязанность к своему "железному коню". Теплое отношение к любимой технике приподнимало человека в глазах врача. Какая разница, к какой категории техники относился предмет. Он требовал внимания, заботы, платя в свою очередь надежностью и многолетней преданностью. В отличие от большинства людей.
Цитата Yennifer ()
Переведя взгляд на Виктора, она слегка успокоилась, увидев, что он подмигивает ей. Поддержка любимого человека всегда важна.

Вэйл слегка приподнял бровь. Он горел желанием взять Милу за руку и увести отсюда. Хотелось уже выбраться на воздух, и его интересовало, когда наконец удастся это сделать. Она подобрала всем костюмы по душе, так не пора ли самим переодеться и рвануть к Голду? Никогда прежде Виктор бы не подумал, что может так жаждать лицезреть его довольное лицо. Докатился.



 
MeliumДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:26 | Сообщение # 89
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Собрав свои вещи, мужчина направился к выходу, доставая деньги, дабы расплатиться за услугу Милы. Отыскав в кармане сложенных в сумке джинс, мужчина припрятал к ним и шляпу, чтобы сильно не светиться в ней по дороге домой. Немного непривычные кожаные штаны издавали еле слышный скрипучий звук при ходьбе, и Ланс надеялся, что это пройдет, если немного поносить их, а потому не стал их переодевать.
Тихий скрип еще долго витал в ателье, до тех пор, пока Лиотто, слегка смущенный, не покинул его. В спешке забыв о своей маске.
>>Дом Ланселота


 
YenniferДата: Вторник, 21.04.2015, 17:26 | Сообщение # 90
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Didavi ()
- Вау! - невольно вырвалось у парня. - Да Вы прям музыкант! Ну, в смысле, как музыкант на слух незнакомую мелодию подбирает...


Мила довольно улыбнулась - пожалуй, эта реакция польстила ей больше всего. Простая и искренняя, без прикрас и витиеватых рюшечек.
- Ощущения немного схожи, - промурлыкала Мила, направляясь к прилавку. Настроение заметно улучшилось - наплыв посетителей спал, а единственный молодой человек, стоящий напротив, был явно доволен подбором костюма.

Цитата Didavi ()
- Скажите, у Вас рубашки белой к костюму не найдется? С этими... жабо или воланами, как их там? И... - он еще раз глянул в зеркало, - плащ такой, лоскутами, типа крылья, раз уж дракон? - Грей наконец примерил маску.


Молодая женщина одобрительно кивнула, подошла к покупателю и бережно, стараясь ногтем не задеть маску, чуть поправила.
- Вот так, - слегка сощурившись, сказала она, с удивлением отметив, что смотрит на человека как на произведение искусства. - А рубашку сейчас подберу.
Искомая рубашка висела на вешалке, как и положено предмету одежды. Оглядевшись по сторонам, Мила задумалась: плащ лоскутами... Ладно, можно что-то и с крыльями... Выйдя из соседней комнаты, пиратка протянула молодому человеку найденное.
- Примеряйте, - предложила она.



 
Grey_wolfДата: Вторник, 21.04.2015, 19:22 | Сообщение # 91
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

- Да ладно, мерить! Не хочется Вас задерживать, и так уже не утро раннее. Размер мой, уж это-то я вижу, смотреться будет... - парень приложил к себе рубашку, а полы куртки просто запахнул поверх нее, поправил "воланы" - что надо, а плащ - и вовсе штука безразмерная.
Грей сложил костюм на прилавок не очень аккуратно, хотя и старательно, но сразу было видно, что у него нет привычки складывать вещи, что он и проделал со своей косухой несколько минут раньше: под ногами не мешается, значит приличия соблюдены.
- Хм, Ваш последний покупатель свою маску забыл, - он шагнул к своей куртке, чтобы взять деньги. - Может еще вернется? - Добавил он неуверенно.



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 21.04.2015, 21:29 | Сообщение # 92
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор выглянул из окна ателье - уже стемнело. Самое время, когда они появятся, праздник будет в самом разгаре. Неловкость первых минут преодолена, гости уже не такие трезвые, голоса громче, жеманности меньше. Никто и не обратит внимания на небольшое пополнение в составе. Хотелось просто влиться в шумную веселую толпу и раствориться в ней, позволить себе выбросить из головы весь хаос сегодняшнего дня. Вэйл посмотрел на Милу: да и девушка наверняка не откажется как следует отдохнуть. Они это заслужили.


 
YenniferДата: Вторник, 21.04.2015, 22:31 | Сообщение # 93
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила невольно глянула на часы. Да, если хотят успеть вовремя, придется поспешить. Напрочь забыв о молодом человеке и Викторе, она принялась проверять, ничего ли не забыла. Заметив, что мужчины нетерпеливо смотрят на неё, ожидая реакции, Мила извиняющимся тоном произнесла:
- Ваша правда, еще ж нужно и самой одеться. Я тоже собираюсь очутиться на балу.

Цитата Didavi ()
- Хм, Ваш последний покупатель свою маску забыл, - он шагнул к своей куртке, чтобы взять деньги. - Может еще вернется?


Обернувшись, Мила увидела, что маска Габриэля осталась лежать там, куда он её положил. Голос покупателя напомнил о его присутствии.
- Действительно, - с легким удивлением сказала она.



 
Grey_wolfДата: Вторник, 21.04.2015, 23:15 | Сообщение # 94
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

- Похоже, мне пора выметаться, - несмотря на грубоватые слова, в голосе позднего покупателя не было обиды, просто видя, что хозяйка торопится, он не стал подбирать слова, а сказал, как думал.
- Вот деньги, - он положил купюры у кассы и сгрузил свой костюм в пакет.
Цитата Yennifer ()
Действительно, - с легким удивлением сказала она.

- Пожалуй, я могу попробовать его найти, - чуть задумчиво протянул байкер. - Надо, пожалуй глянуть, вдруг этот олух еще в примерочной чего забыл?
С этими словами Грей сунул голову за занавеску, откуда совсем недавно вышел незадачливый покупатель. Сделав вид, что оглядывает углы, он принюхался, запоминая запах.
- Нет, больше ничего нет, - резюмировал Грей. - Глупо надеяться, что кто-то знает его адрес? - Уточнил он в пространство между хозяйкой и последним, кроме него самого посетителем.
Парень глянул на забытую на прилавке маску, на лихорадочные сборы девушки модельера... Не очень-то ему и хотелось ездить по городу в поисках незнакомого парня. Нет, он конечно не собирался отказываться от своих слов, но ведь могли быть и варианты.
- Хотите, дождемся, пока он вернется за пропажей, а потом я Вас до ресторана подброшу? С ветерком? - Обратился он к девушке.



 
FrankenwhaleДата: Среда, 22.04.2015, 00:16 | Сообщение # 95
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Didavi ()
- Глупо надеяться, что кто-то знает его адрес? - Уточнил он в пространство между хозяйкой и последним, кроме него самого посетителем.

- Первый раз его видел, - отрицательно покачал головой Виктор. Но девушки того парня узнали, а с Чармингами у него особо теплые отношения, - Но через общих знакомых легко передать, так что не грузитесь. К тому же в Сторибруке мало мест, куда можно так вырядиться. Думаю, на празднике будет добрая половина города, там покупка и вернется к своему хозяину.
Байкер расплатился, но все еще мешкал у входа. Пока Мила собиралась, врач еще раз оглядел зеленую материю, которую девушка выбрала для костюма. Красочно. Покрутил в руках маску и взглядом мученика посмотрел на часы. Если бы у него было какое-то занятие, он бы нашел себе применение, но в ателье его научные знания нужны были всем так же, как коту пропеллер. Так что он вынужден был просто бесконечно ждать.
Цитата Didavi ()
- Хотите, дождемся, пока он вернется за пропажей, а потом я Вас до ресторана подброшу? С ветерком? - Обратился он к девушке.

Вэйл заметил, что обращается он только к Миле. Да, хозяйка ателье она, но, если учесть, что парень говорил про мотоцикл, а девушка из лихих... Картина, как байкер с ревем подлетает на каждой горке с таким ценным пассажиром не преминула нарисоваться во всей красе. Поэтому прежде, чем девушка успела что-либо ответить, он сказал:
- Спасибо, но это лишнее. Не сомневаюсь, что мы встретим этого мужчину там.
Не то чтобы он опасался ковбоя на железном коне, но может он наконец остаться наедине с девушкой? Пусть и с оговорками, но со своей девушкой? Врач постарался сделать максимально вежливое лицо - может, парень действовал исключительно из лучших побуждений - и посмотрел на Милу:
- Ну как, готова?



 
YenniferДата: Среда, 22.04.2015, 06:23 | Сообщение # 96
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Didavi ()
- Похоже, мне пора выметаться


Мила озадаченно покосилась на молодого человека, но выражение лица его говорило, скорее о приподнятом настроении, да и не ей, пиратке, акцентировать внимание на чьей-то речи.
- Нам всем пора, - в тон отозвалась она, наспех приводя в порядок густые каштановые волосы. Пусть они и идут на маскарад, выглядеть на улице чучелом Миле совершенно не хотелось.

Цитата Didavi ()
- Хотите, дождемся, пока он вернется за пропажей, а потом я Вас до ресторана подброшу? С ветерком? -


Она удивленно приподняла брови и хотела, было, ответить вежливым отказом, но её опередил неожиданно вмешавшийся Виктор. Мила лишь фыркнула: вообще-то покупатель обращался только к ней! А решения она любила не только принимать, но и озвучивать самостоятельно.
- Спасибо, но, видимо, в другой раз, - улыбнулась молодая женщина, попытавшись смягчить резкость Виктора. - Боюсь...испортить прическу, - лукаво подмигнула она. - Кстати, меня зовут Мила, а вы...?
Надо хотя бы познакомиться, прежде, чем транспортные услуги предлагать, логично ведь?

Цитата Frankenwhale ()
- Ну как, готова?


Мила кивнула в ответ, сосредоточенно изучая собственное отражение в зеркале. Настал её черед заняться собой перед балом.



 
Grey_wolfДата: Среда, 22.04.2015, 07:39 | Сообщение # 97
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
Думаю, на празднике будет добрая половина города, там покупка и вернется к своему хозяину.

- Мне просто хочется как-то отблагодарить хозяйку, кроме денег, - ответил Грей мужчине. И уже обращаясь к девушке, - за то время, которое вы могли потратить на себя, а потратили на клиентов. И охота ли вам будет на празднике высматривать этого парня или ожидать, что он вот-вот подойдет, когда вы веселитесь? - Уже обоим. - Это ж как продолжать работать, - закончил он свою мысль.

Цитата Frankenwhale ()
- Спасибо, но это лишнее. Не сомневаюсь, что мы встретим этого мужчину там.

Цитата Yennifer ()
- Спасибо, но, видимо, в другой раз, - улыбнулась молодая женщина, попытавшись смягчить резкость Виктора. - Боюсь...испортить прическу, - лукаво подмигнула она. - Кстати, меня зовут Мила, а вы...?

- Рад познакомиться, Грей, - он улыбнулся Миле и глянул на ее спутника, ожидая, представится ли он.

- Значит, такси из меня не выйдет, всегда знал, что это не мое, - легко отозвался Грей.
В конце концов, хотя модельер ему и понравилась, он предлагал ее подвезти не для того, чтобы закадрить. А что тон дожидавшегося ее парня похолодал на пару градусов, так это легко понять, если он решил, что у него хотят увез/сти девушку.
Байкер в который раз подумал, что надо быть осторожнее и в словах, и, тем более, в душевных порывах.
- Давайте хоть курьером "подработаю", - он кивнул головой в сторону чужой маски. - На балу меня никто специально не ждет, так что я могу позволить себе не торопиться.



 
FrankenwhaleДата: Среда, 22.04.2015, 13:37 | Сообщение # 98
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
Мила кивнула в ответ, сосредоточенно изучая собственное отражение в зеркале.

Кажется, они поменялись ролями. Виктору казалось, что он уравновешеннее Милы, но дела сердечные выбивали его из привычной колеи. Девушка принялась рассматривать себя перед зеркалом с видом строгого экзаменатора. Что, по мнению молодого человека, была излишнем: она и так прекрасно выглядела. Но он по опыту знал, что в такие минуты представительниц прекрасного пола трогать не стоит.
Цитата Didavi ()
И охота ли вам будет на празднике высматривать этого парня или ожидать, что он вот-вот подойдет, когда вы веселитесь?

Врач вынужден был признать правоту незнакомца. Выглядывать того парня на маскарадном балу равносильно копанию в стоге сена в поисках иголки. Хоть он и готов был взять это на себя, особым желанием все же не горел. Но разве байкеру самому не хочется повеселиться? Вэйл хотел было задать ему этот вопрос, но тот его опередил.
Цитата Didavi ()
- Давайте хоть курьером "подработаю", - он кивнул головой в сторону чужой маски. - На балу меня никто специально не ждет, так что я могу позволить себе не торопиться.

Теперь понятно. Может, он действительно погорячился, встречаются порой добрые самаритяне. Бескорыстная помощь была для него редкостью, обычно предлагали только сделки. Это заставило молодого человека мысленно одернуть себя и вспомнить про приличия. В конце концов, его воспитывали не как невежественного грубияна. Да и парень-то в общем выглядел вполне дружелюбно. "Хватит искать во всем подвох". От старых привычек трудно избавиться даже спустя очень много лет.
Цитата Didavi ()
- Рад познакомиться, Грей, - он улыбнулся Миле и глянул на ее спутника, ожидая, представится ли он.

- Виктор, - уже безо всякого льда ответил врач и привычным жестом протянул руку. - Прошу прощения за резкость. А вы, судя по всему, недавно в городе?



 
YenniferДата: Вторник, 28.04.2015, 03:56 | Сообщение # 99
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Мне просто хочется как-то отблагодарить хозяйку, кроме денег


Мила взглянула на покупателя доброжелательнее и рассмеялась. Легко и непринужденно. Ей понравилась искренность собеседника.
- Вы очутились в крайней беспокойном городе, так что не сомневайтесь - такая возможность не раз представится, - усмехнулась пиратка. Он хочет подружиться, почему бы и нет? Оставалось лишь надеяться, что её поведение не вызовет ненужного беспокойства у Виктора.

Цитата Didavi ()
- за то время, которое вы могли потратить на себя, а потратили на клиентов. И охота ли вам будет на празднике высматривать этого парня или ожидать, что он вот-вот подойдет, когда вы веселитесь? - Уже обоим. - Это ж как продолжать работать


Трудно не согласиться со здравой мыслью. Но адреса Габриэля ни у кого из них не было. Ответ неожиданно подсказало воображение.
- Ты же хочешь отблагодарить меня? - подкупающе улыбнулась она Грею, легко переходя на "ты". - Значит, я буду веселиться, а ты - высматривать этого парня на празднике. Идет? - подмигнула Мила, продолжая заниматься своим костюмом.

Цитата Frankenwhale ()
- Прошу прощения за резкость. А вы, судя по всему, недавно в городе?


"Виктор, как всегда, в своем репертуаре", - мысленно улыбаясь, подумала молодая женщина, не сразу осознав главное. Виктор сейчас повел себя так, как повел бы себя прежний Виктор. Мила обернулась и пристально посмотрела на возлюбленного. Может, он еще что-то вспомнил? Или постепенно к нему возвращается уверенность в себе и утраченная вместе с памятью личность? Сердце учащенно забилось в груди, а за спиной будто выросли крылья.
- Джентльмены, - медленно произнесла молодая женщина, - если мы не хотим опоздать, то сейчас самое время направиться на бал!



Дождавшись, пока Виктор и Грей завершат переодевание, Мила достала связку ключей, повернула один из них в замочной скважине. Надо же, при желании она легко могла бы взломать дверь в собственном ателье! Эта мысль вызвала легкую улыбку. Убрав ключи в сумочку, Мила вышла на улицу, крайне любезно попрощавшись с Греем.

>>> Ресторан «Castle Brick»





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 30.04.2015, 06:57
 
Grey_wolfДата: Вторник, 28.04.2015, 09:27 | Сообщение # 100
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
- Виктор, - уже безо всякого льда ответил врач и привычным жестом протянул руку. - Прошу прощения за резкость. А вы, судя по всему, недавно в городе?

- Будем знакомы, - Грей шагнул к Виктору, чтобы ответить на рукопожатие. - Давно, недавно - хмыкнул байкер, - да оба варианта верны в общем-то.
Цитата Yennifer ()
- Джентльмены, - медленно произнесла молодая женщина, - если мы не хотим опоздать, то сейчас самое время направиться на бал!

Парень не стал переодеваться в ателье.
- Пойдемте. Мне еще домой заскочить надо, так что я сделаю "круг почета" по ближайшим улицам, а если его не замечу, дождусь тут, - на самом деле оборотень собирался поискать парня своими способами, но не афишируя этого, а домой заехать действительно надо было: джинсы к костюму совершенно не подходили.
- Сами не опаздывайте. Увидимся, - попрощался он, выходя на улицу.
>>улицы города





Сообщение отредактировал Didavi - Вторник, 28.04.2015, 09:29
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ателье
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья