Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
Darkness_InsideДата: Суббота, 12.04.2014, 12:47 | Сообщение # 961
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

 
InfernalSpringДата: Суббота, 12.04.2014, 15:36 | Сообщение # 962
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Джефф рассказывал, что у вас чудесная малышка. Пусть Грейс поправляется как можно скорее, - произнесла она уже без прежней враждебности. Хватит. Взглядами обменялись и довольно. Мила не была настроена воевать или ссориться и хотела, чтобы Алиса это поняла.

Алиса проводила женщину удивленным взглядом. Несомненно, Мила была искренней, желая скорейшего выздоровления Грэйс, но это ничего не меняло. Слишком мало людей в Сторибруке, да и во всем мире, телепат могла с уверенностью назвать своими друзьями, и предательства по отношению к ним она прощать не умела. Если бы Мила не была хорошей знакомой Джеффа, если бы сама Алиса не была выжата, словно лимон, больница пополнилась бы еще одним пациентом, вернее пациенткой. Рискованно выводить из себя неуравновешенного человека.
Пока Эмма разговаривала по телефону с отцом, девушка размышляла о том, где сейчас Руби, удалось ли Дэвиду с Мерлином вернуть ей сердце? Конечно, иначе и быть не может! Герой и, пожалуй, самый могущественный светлый маг, о котором известно человечеству - им не знакомо чувство безысходности, вся их жизнь - сплошное поле боя, и проигрывать они не привыкли.
"Еще одно незаконченное дело. Как только Грэйс станет лучше, нужно будет навестить Руби" - если волчица вновь стала собой, то дружеская поддержка ей необходима, как воздух. Попытки представить, что она чувствует после пережитого не возымели эффекта - в конечном счете, каждый воспринимает боль по-разному, но Руби сильная, сильнее многих. Она справиться с этим, пусть не сразу, но справиться, а вот Белоснежке стоило бы приободрить подругу, которая с самого начала шла с ней рука об руку, не взирая ни на что, которая каждый миг жертвовала собственной безопасностью, находясь рядом с заклятым врагом королевы, а не ту, что появилась в городе без году неделю и уже успела разрушить чью-то жизнь. Хотя, у беременных обостренное чувство справедливости, поэтому винить ее за избыток доброты не есть правильно.
Цитата soundtrack ()
- Ох, Алиса, прошу, давай на "ты"? А на счет невыносимой скуки, считай, что уже стало, - Свон широко улыбнулась давней знакомой,

- О, да, конечно! - с удовольствием согласилась Алиса, - Простите, то есть прости! - смущенно улыбнулась она. Общение в официальном тоне было обыкновением для закрытой девушки, которая с трудом сближалась с новыми знакомыми. За годы, проведенные в мегаполисе, лишь несколько избранных удостоились войти в узкий круг людей, перед которыми она не боялась снять маску и обнажить душу, а если быть предельно честной - всего два человека. Хлоя, замечательная, хоть и полная противоположность подруги. Улыбка неизменно касалась лица, когда на экране мобильника высвечивалось очередное, сотое по счету сообщение от беспокойной сотрудницы, в последствии ставшей для Алисы сестрой, ниточкой, связывающей с реальностью. Ее позитива хватило бы на троих, а креативных идей... Агентство осталось в надежных руках.
Совсем иная история - Эмели. Грустная девочка из лечебницы, терзаемая духом погибшей сестры, являющимся всего-навсего жестокой игрой детского разума, так и не оправившегося после несчастного случая. Ее будущее вызывало гораздо больше опасений, ведь Эмели не раз пыталась свести счеты с жизнью, что и послужило причиной, по которой родители отправили дочь в специализированное учреждение, коротать дни в изоляции от мира за стеной. После выписки, Алиса не слышала о ней, но не переставала надеяться, что у ее маленькой подруги все наладилось.
Цитата soundtrack ()
- Как ваша семья перенесла недавние события в городе? Ну так, драконы, холода, лианы? Помимо болезни Грейс.

Дождавшись, пока Генри, который позвонил сразу же после Дэвида, отпустит маму, Алиса приготовилась ответить на заданный раннее вопрос, по-привычке сложив руки на груди.
- Что касается нашей семьи... Думаю, стоит начать с огнедышащего бедствия. Как бы странно это ни звучало, если не считать полуразрушенных зданий, оно оставило преимущественно приятные воспоминания, - на лице заиграла улыбка. - Дело в том, что в самый разгар пожара, когда я выбежала на улицу, каким-то неведомым образом собираясь отыскать Грэйс, так как ее телефон не отвечал, и как мать я уже успела прокрутить в голове миллион разнообразных ужасающих сюжетов с участием дочери в главной роли, меня постигла неожиданная встреча с супругом. К счастью, Грэйс тогда была со своими приемными родителями и пламя дракона их не задело. А вот мы с Джеффом оказались в самом пекле, зато наконец сумели объясниться друг перед другом. Даже не знаю... Быть может, на нас обоих так повлияла чрезвычайная ситуация, но мне хочется верить, что дело было не только в ней. - выговорившись Эмме, Алиса почувствовала облегчение. Слишком тяжело держать все внутри, не имея возможности поделиться с кем-то близким, и раз уж Ариэль занята с Эриком, смиренным слушателем пришлось стать Спасительнице. Хотя, возможно, с помощью рассказа, девушка старалась отвлечься от того, что в нескольких метрах лежит ее пострадавшая дочь
- Холода привели нас в это место... Я говорила, что не переношу больницы? Так вот, Грэйс со мной согласна. А знаешь, что она попросила, как только проснулась? Телефон! Как думаешь, зачем? Чтобы твитнуть друзьям! У нее есть силы шутить, когда меня чуть инфаркт не хватил! - Алиса засмеялась, не переставая гадать, откуда в их со Шляпником дочери столько оптимизма.
- А что за лианы? Должно быть, я что-то упустила из виду, просветишь?




 
soundtrackДата: Суббота, 12.04.2014, 18:26 | Сообщение # 963
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Наконец, с телефонными разговорами было покончено, и Алиса смогла ответить на заданный ранее вопрос.
Цитата Lady_of_Magic ()
- Что касается нашей семьи... Думаю, стоит начать с огнедышащего бедствия. Как бы странно это ни звучало, если не считать полуразрушенных зданий, оно оставило преимущественно приятные воспоминания, - на лице заиграла улыбка. - Дело в том, что в самый разгар пожара, когда я выбежала на улицу, каким-то неведомым образом собираясь отыскать Грэйс, так как ее телефон не отвечал, и как мать я уже успела прокрутить в голове миллион разнообразных ужасающих сюжетов с участием дочери в главной роли, меня постигла неожиданная встреча с супругом. К счастью, Грэйс тогда была со своими приемными родителями и пламя дракона их не задело. А вот мы с Джеффом оказались в самом пекле, зато наконец сумели объясниться друг перед другом. Даже не знаю... Быть может, на нас обоих так повлияла чрезвычайная ситуация, но мне хочется верить, что дело было не только в ней. Холода привели нас в это место... Я говорила, что не переношу больницы? Так вот, Грэйс со мной согласна. А знаешь, что она попросила, как только проснулась? Телефон! Как думаешь, зачем? Чтобы твитнуть друзьям! У нее есть силы шутить, когда меня чуть инфаркт не хватил!

Эмма широко улыбалась, слушая рассказ девушки. Да, вот такой и должна быть настоящая семья. Со своими взлетами и падениями, радостями и невзгодами, проблемами и их решением. Она взяла Алису за руку и заглянула ей в глаза.
- Ты знаешь, вы просто чудесные. Всё будет хорошо, Грейс скоро поправится. К тому же, я уверена, что нет никакой необходимости держать ребенка в больнице, если он в состоянии писать в соц.сетях, - Эмма искренне рассмеялась.
Цитата Lady_of_Magic ()
- А что за лианы? Должно быть, я что-то упустила из виду, просветишь?

- Да, буквально сегодня на город обрушилась ведьма по имени Джас. Я не видела как это произошло, видела лишь разруху в городе. Повсюду лежат огромные лианы и, кажется, они ядовиты. Мы последовали за ней в лес, но пришли слишком поздно, Кора уже лишила её магии к тому моменту, а Дэниэль отнес сюда, в больницу. После этой встречи в лесу и я оказалась здесь, - Свон смущенно улыбнулась, - Ну, знаешь, видимо, ведьмы не в восторге, когда на них направляют оружие. Теперь нам предстоит восстанавливать город не только после атаки дракона, но и после нашествия зелени. Правда, я иногда задумываюсь какой в этом смысл. Ведь максимум через пару дней в этом сумасшедшем городе снова произойдет какое-то стихийное бедствие.
Телефон, который шериф всё ещё вертела в руках, вновь завибрировал. На этот раз смс.
- Прости, - она извинилась перед собеседницей и быстро открыла сообщение. Оно было от Грэма.
Цитата Naluko ()
Привет. Как ты? Грэм.

Привет, всё хорошо. Надеюсь сбежать из этой тюрьмы утром. Как у тебя дела?
Девушка быстро набрала ответ, и только потом взглянула на время в углу экрана. Странно, почему Грэм пишет ей в такое время? Она тут же отправила ещё одно смс вдогонку:
Ого, оказывается, уже утро! С тобой всё в порядке? Нормальные люди в такое время спят tongue
С улыбкой на лице, Свон подняла глаза на Алису.
- Ненавижу больницы! Поскорее бы убраться отсюда!




Сообщение отредактировал soundtrack - Суббота, 12.04.2014, 18:40
 
Darkness_InsideДата: Суббота, 12.04.2014, 19:37 | Сообщение # 964
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

 
MeliumДата: Воскресенье, 13.04.2014, 01:08 | Сообщение # 965
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Улицы города
Ланс не без труда, с помощью своего обаяния и плиточки вкуснейшего шоколада, узнал у девушки в приемной номер палаты Эммы и направился туда.
Дойдя до нужной палаты, он постучался в дверь.
- Тук-тук, - он приоткрыл дверь и выглянул.
Увидев ту девушку, что искал, он зашел в палату и закрыл за собой дверь.
- Здравствуйте, шериф! - он подошел к прикроватному столику и положил на него пакет с фруктами. И только сейчас заметил в комнате еще двух девушек.
Неизвестная Лансу блондинка , с большими голубыми глазами и приятными чертами лица, нервно поглядывала на пациентку. А у окна стояла Мулан, конечно же Габ ее узнал.
- Здравствуйте , - поздоровался с незнакомкой мужчина, оставив пакет раскрытым. - Привет, Мулан, - с нотками радости, переходящими в полное спокойствие, обратился он и к ней.
Радость от того, что они так неожиданно вновь встретились, а спокойствие - Мулан после их предыдущей встречи так и не давала о себе знать, да и , судя по ее отстранненому взгляду сквозь оконное стекло, она и сейас о чем-то беспокоилась, и причиной тому была явно не Свон.
- Я тут фруктиков принес, - он вновь уставился в пакет, доставая оттуда продукты.


 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:13 | Сообщение # 966
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Souhi ()
- Хватает сил шутки шутить? - с деловитым видом, словно это он тут врач, а не Виктор, проговорил Джефф, - значит, идешь на поправку...

Джефферсон продолжал вести себя так, как будто зайти к Виктору в гости для него вполне обычное занятие, в порядке вещей. Прохаживаясь по палате, он деловито осматривал все вокруг, а молодой человек гадал: он пришел ради какого-то дела и сейчас, не меняя тона, непосредственно к нему перейдет? Однако гость медлил.
- Скоро встану, - безапелляционно произнес Вэйл. Для него этот вопрос даже не обсуждался, он не собирается тут целыми днями валяться, как мешок.
Цитата Souhi ()
- Грейс заболела... Алиса и я приехали вместе с ней... - Джефф встретился с взглядом ничего не понимающих глаз. Брови Шляпника поползли наверх. - Мои дочь и жена. - Он снова уточнил, добавив к объяснениям жестикуляцию, видя, что Виктор чего-то недопонимает. - Дочь Грейс и жена Алиса.

Виктор только несколько раз моргнул. Он что, должен знать всю его родословную? Он не мог вспомнить, чтобы Шляпник распространялся перед ним и Голдом о своей женитьбе и дочери. Вэйл никак не мог придумать причину, почему вдруг его в это посвятили. То есть, если его родственники в больнице, он, конечно, должен об этом знать. Но вот только преподнесли ему это так, как будто он уже сто лет как должен быть в курсе. Практически как утром с той девушкой.
- Надеюсь, ничего серьезного? - спросил врач. Долгом этикета и службы было поинтересоваться, но и не только. Одно дело когда болеет просто взрослый. А когда это происходит с ребенком, тем более твоим, тут уж не позавидуешь. Джефферсон не был понятным для Виктора, но он помнил его как по-своему честного человека, и плохого ему не желал. - Не знал, что ты женат. Давно?
Цитата Souhi ()
Взгляд упал на стопку сложенных вещей в углу, среди которых был мобильный телефон.

Молодой человек проследил за взглядом Шляпника. Мобильник лежал на аккуратно сложенной стопке его вещей. Слишком далеко, чтобы он мог оказаться в руках хозяина. Но только если бы тот потянулся за ним сам. Идея пришла сама.
- Ты не мог бы..? - кивнув в сторону девайса, попросил Вэйл. Наконец-то он сможет связаться с Руби и Дэвидом! А то ему начинает казаться, что его хотят выставить сумасшедшим. Недаром послали Шляпника. - Пожалуйста.
Цитата Souhi ()
- Как давно ты пришел в себя? К тебе не заходила Мила?

- Несколько часов назад. Кажется, - он нахмурился. Мила... Мила... Нет, не слышал. Может быть, это та самая? Виктор пристально посмотрел на Джефферсона: они знакомы? Откуда взялись все эти непонятные люди? Вопросов скапливалось все больше, ответов на них не было. В воздухе царило явное недопонимание. - Мила - это не такая темноволосая девушка? У нее еще волосы вьющиеся, - совсем как Шляпник пару минут назад, Виктор для наглядности сделал жест рукой и заметил, как вытянулось лицо собеседника. Он еще до этого выглядел явно удивленным, а теперь... - Очевидно, ты знаешь ее, как и другие. Она приходила, но я... Я не помню ее. Точнее, не знаю. И, если честно, я удивлен, что ты пришел, мы ведь не виделись с прошлых миров.



 
libeshaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:52 | Сообщение # 967
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Постепенно палата Эммы начала опустевать. Вслед за Снежкой и Генри вышла Мила. Перед тем, как покинуть палату, она подошла к Мулан и... обняла её! Воительница была настолько ошарашена неожиданным поступком Милы, что просто стояла столбом, не додумавшись ответить на столь дружелюбный порыв со стороны Милы. Мулан казалось, что этот момент продлился вечность, хотя на деле прошло не больше пары секунд. Отстранившись, она, кажется, произнесла какие-то слова благодарности, но Мулан всё ещё пыталась осознать то, что только что произошло, и пропустила слова мимо ушей. Конечно, это было крайне невежливо, да и Мила наверняка не придала этому безобидному жесту большого значения, но для Мулан... для Мулан это было непередаваемо важно. Она, по правде говоря, и не помнила, когда её обнимали в последний раз. Может быть, в детстве?.. Страшно представить, что это было так давно!

Плюхнувшись обратно на диванчик, стоявший в углу палаты, она безучастно поддалась потоку мыслей, позволив им полностью завладеть ее сознанием. Конечно, Мулан очень переживала за Виктора и Милу. Новость об амнезии доброго друга свалилась как снег на голову. Хотя, разве подобные новости бывают кстати? Похоже, они нашли друг друга не так давно, а, судя по столь сильному беспокойству Милы, чувства их были не на один день. Это не было обыкновенной страстью, гаснущей столь же внезапно, сколь и вспыхивающей. Это было нечто большее, и тем больнее было для Мулан наблюдать за страданиями Милы. При мысли о ситуации, столь похожей на её собственную, сердце забилось чаще, а дыхание перехватило. Главное - не думать об этом, не думать...
Постепенно она успокоилась, пульс пришло в норму. Нечего разводить тут цирк! И без неё проблем не оберёшься!

Из раздумий её вывели голоса, раздавшиеся прямо рядом с ней. Она с удивлением обнаружила, что Алиса всё ещё здесь, и сейчас они негромко беседуют о чём-то с Эммой. Мулан собралась уже было выйти в коридор, чтобы не мешать, как тут в палату вошёл... Ланселот! Мулан расплылась в улыбке, радуясь нежданному появлению старого друга! "Какими судьбами?", - хотела спросить она, но, увидев пакет с фруктами, которые тот держал в руках, сразу сообразила, что он пришёл навестить Эмму. "Вот уж не думала, что они так хорошо знакомы", - рассеяно подумала Мулан. Всё время вылетает из головы, что Ланс провёл здесь целых 28 лет! Уж наверняка успел со всеми раззнакомиться!

Цитата Дасния ()
-Привет, Мулан

- Привет! - дружелюбно улыбнувшись, отозвалась она. Мулан подошла поближе к постели Эммы. - Надеюсь, я не помешаю. - она приветственно помахала рукой, как бы извиняясь за то, что всё это время находилась здесь, в палате, несмотря на то, что её трудно причислить к списку лучших друзей шерифа.


 
SouhiДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:55 | Сообщение # 968
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
- Надеюсь, ничего серьезного? - спросил врач. - Не знал, что ты женат. Давно?

- Если верить врачу, который её осматривал, то грипп... Я немного посидел рядом с ней, пока сам не убедился, что лекарства подействовали и температура немного спала... - Шляпник глянул на Виктора, наблюдая за реакцией. Кажется, они уже проходили это. Джефф нахмурился. - После пожара, который случился несколько месяцев назад, мы с Алисой попали в больницу, тогда ты с ней и познакомился. Тогда ты нам очень помог, спасибо тебе.

Виктор кивнул на телефон, лежащий на вещах.

Цитата Frankenwhale ()
- Ты не мог бы..? - кивнув в сторону девайса, попросил Вэйл. - Пожалуйста.


Пожав плечами, Джефф взял в руки мобильный, мельком взглянув на вспыхнувший экран телефона. Входящее сообщение. От Милы. Судя по дате отправления - совсем недавно.

Цитата Frankenwhale ()
- Мила - это не такая темноволосая девушка? У нее еще волосы вьющиеся, - совсем как Шляпник пару минут назад, Виктор для наглядности сделал жест рукой. - Очевидно, ты знаешь ее, как и другие. Она приходила, но я... Я не помню ее. Точнее, не знаю. И, если честно, я удивлен, что ты пришел, мы ведь не виделись с прошлых миров.


Джефф неловко улыбнулся, опустив глаза на мобильный в своей руке. Не помнит.

Джефферсон, придержи ее. Виктор решительно выступил вперед, встав перед разъяренной Леонорой, закрывая собой шатенку. Мне есть о ком позаботиться. Сейчас - о ней. Тогда казалось, что Виктор вел себя, как и подобает врачу на поле боя. Вспомнилось, как мужчина выводил Милу из огня, девушка уже бредила, находясь на грани сознания, надышавшись дыма.
Мы познакомились на балу. Я лежала на полу почти без сознания, чуть ли не принцесса. Кто еще, если не Виктор? Первая реакция врача, уже заложенная в подкорке мозга, - помочь человеку, которому плохо.
Руби уже не входит в сферу интересов доктора Франкенштейна. Он оставил ее ради другой женщины.
Некая женщина по имени Мила.
Уголок губ дернулся вверх, быстро, почти незаметно. Джефферсон подал пока еще прикованному к койке Виктору телефон. Не сложно было догадаться. Кома вышибла из головы врача доброе количество воспоминаний, а с ними и Милу. Не помнит их подвиги с огнем, хоть это и не волновало Джеффа так, как изменившееся отношение Виктора к его старой знакомой. Мужчина ушел от Руби к ней, и это о многом говорило. Вряд ли Франкенштейна можно было назвать ветреным человеком.

- Просто решил проведать, - Джефферсон пристально следил за тем, как Виктор смотрит на экран телефона. Скорее всего, взгляд врача сначала заметит дату. - Если ты не помнишь Милу... как много ты забыл? Уже середина апреля две тысячи четырнадцатого года. - Шляпник глубоко вздохнул и почесал затылок, - не уверен, что я могу рассказать и объяснить тебе все...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:06 | Сообщение # 969
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Ты знаешь, вы просто чудесные. Всё будет хорошо, Грейс скоро поправится. К тому же, я уверена, что нет никакой необходимости держать ребенка в больнице, если он в состоянии писать в соц.сетях, - Эмма искренне рассмеялась.

Прикосновение было неожиданным и, повинуясь секундному порыву, Алиса чуть было не выдернула руку, но вовремя остановилась, вспомнив, что с помощью подобных жестов люди обычно выражают свои эмоции. Совсем недавно она точно так же держала за руку Грэйс, считая долгом убедить дочь, которая навсегда осталась в памяти матери полугодовалой малышкой, в том, что все будет хорошо и бояться нечего, не подозревая, что сама до безумия нуждается услышать от кого-нибудь эти слова.
- Спасибо... Да уж, если я успела хоть немного изучить ее, то с первыми же лучами солнца этот ребенок начнет молить о том, чтобы вернуться домой, а когда увидит, что просьбы бесполезны, - сбежит, стоит оставить наедине с врачами. - смех Эммы оказался заразительным, и Алиса почувствовала, что смогла немного расслабиться в этой непринужденной обстановке, - И как только твой Генри с ней ладит? Он ведь серьезный, не по годам смышленый молодой человек, а не бунтовщик, как некоторые!
Цитата soundtrack ()
- Да, буквально сегодня на город обрушилась ведьма по имени Джас. Я не видела как это произошло, видела лишь разруху в городе. Повсюду лежат огромные лианы и, кажется, они ядовиты.

- Погоди... Джас? Жасмин? - округлив глаза, девушка попробовала переварить полученную информацию, что выходило весьма скверно. Да, Жасмин изменилась, и тут не обошлось без вмешательства Регины, но даже наделенная магией принцесса не производила впечатление сумасшедшей ведьмы, готовой крушить дома ради забавы, разве что... не предназначенные ей силы взбунтовались против своей хозяйки. Или это была инициатива мэра? Но какая выгода рушить собственный город? Да и не в том она положении, чтобы строить грандиозные планы мести кому бы то ни было.
- Теперь я понимаю, почему машина то и дело подскакивала по дороге сюда! А как же дети? Если лианы действительно ядовиты, нужно убрать их с улиц, пока никто не пострадал...
Цитата soundtrack ()
Мы последовали за ней в лес, но пришли слишком поздно, Кора уже лишила её магии к тому моменту, а Дэниэль отнес сюда, в больницу. После этой встречи в лесу и я оказалась здесь,

Дальнейшие слова Эммы не достигли слуха Алисы. Кора. Как глупо было надеяться на то, что она покинула Сторибрук, и оставила всех в покое. "Нет, Червонная королева все это время незримо находилась рядом и, возможно, наблюдала за тобой, за твоей дочерью..." - паранойя разыгралась не на шутку, и девушка нервно сглотнула, вставший поперек горла ком.
Тогда, в кафе, не было похоже, чтобы Кора проявила хоть какой-то интерес к старой знакомой, но от этой женщины можно ожидать чего угодно. В один прекрасный момент она решит, что настал час для дружеского визита, и на ком Ее Величество захочет отыграться в первую очередь остается загадкой. За свою жизнь телепат давно перестала волноваться, но теперь ей есть, что терять. Грэйс... Грэйс не должна встретиться с этим исчадием ада, иначе..
Цитата Дасния ()
- Здравствуйте , - поздоровался с незнакомкой мужчина,

- Да, да, здравствуйте, - будто очнувшись ото сна пробормотала Алиса себе под нос, даже не взглянув на вошедшего в палату мужчину, - Мне правда было очень приятно увидеться и поболтать с тобой, Эмма, поправляйся скорее. - поспешно покинув помещение, девушка быстрым шагом направилась к дочери. В голове пульсировала лишь одна мысль: только бы с ней ничего не случилось.
Со всей силы распахнув дверь, Алиса выдохнула, убедившись в том, что Грэйс по-прежнему спит, и возле кровати ни намека на постороннее присутствие. Хотя, Кора всегда искусно владела магическими фокусами, а потому зная, что она недалеко, оставлять ребенка в одиночестве нельзя.
Выглянув в коридор в поисках Джеффа, который должен был присматривать за дочерью, и рассудив, что он, вероятно, отлучился ненадолго, раз не удосужился предупредить, Алиса присела рядом с мирно посапывающей девочкой. Усталость как рукой сняло.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Воскресенье, 13.04.2014, 17:10
 
soundtrackДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:48 | Сообщение # 970
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Пока Эмма набирала смс для Грэма, дверь в палату открылась и на пороге появился Габриель. Мужчина обвел глазами собравшихся и поздоровался с каждой из девушек.
Цитата Дасния ()
- Здравствуйте, шериф!

- Здравствуйте, Габриель, - Эмма тепло улыбнулась мужчине, хотя и не ожидала видеть его здесь. Но, видимо, для этого человека близкие его друзей автоматически тоже становились друзьями. А с Белоснежкой у них явно были очень теплые отношения. Затем девушка перевела взгляд на Алису. На ней буквально не было лица, она погрузилась глубоко в себя и напряженно размышляла о чем-то. Эмма уже хотела спросить у неё в чем дело, но услышала:
Цитата Дасния ()
- Привет, Мулан

Цитата libesha ()
- Привет!

"Ого, так они знакомы! Инетесно, откуда?" - подумала Свон. В этот момент Алиса будто пришла в себя, встрепенулась, и пробормотав пару вежливых фраз, пулей выскочила из палаты. Эмма озадачено смотрела ей вслед. Что послужило причиной такой перемены? Она что-то не то сказала? Или виной тому появившийся Габриель? А может, она почувствовала, что с Грейс что-то не так? Нет, об этом и думать не стоит. Из размышлений шерифа вывел голос Мулан.
Цитата libesha ()
- Надеюсь, я не помешаю.

- Ну что ты, Мулан! Конечно, нет, - Эмма сфокусировала взгляд на новой знакомой и улыбнулась.
Цитата Дасния ()
- Я тут фруктиков принес.

- Ох, Габриель, спасибо! Куда так много? Вам придется помочь мне с этим, ибо надолго я здесь задерживаться не собираюсь, - Эмма приняла из рук Ланса зеленое яблоко и с аппетитом вонзила в него зубы, - Подумать только, я, оказывается страшно проголодалась! Прошу вас, разделите со мной этот завтрак, - Свон передала второе яблоко Мулан, и взглядом показала Лиотто, чтобы тот взял себе третье, - Так вы знакомы с Мулан ещё из Зачарованного Леса или успели пересечься уже в городе?




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 13.04.2014, 20:50
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 14.04.2014, 01:42 | Сообщение # 971
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Souhi ()
- Если верить врачу, который её осматривал, то грипп... Я немного посидел рядом с ней, пока сам не убедился, что лекарства подействовали и температура немного спала... - Шляпник глянул на Виктора, наблюдая за реакцией. Кажется, они уже проходили это. Джефф нахмурился. - После пожара, который случился несколько месяцев назад, мы с Алисой попали в больницу, тогда ты с ней и познакомился. Тогда ты нам очень помог, спасибо тебе.

Виктор слушал Джефферсона внимательно, как если бы ему рассказывали о любом другом пациенте. Очевидно, именно это, то, что он не отреагировал как-то особенно, заставило собеседника замолчать. Что-то мелькнуло в его глазах, и напускная веселость исчезла. Он заговорил о пожаре, который Вэйл не помнил. Несколько месяцев назад. Молодой человек почувствовал, как по телу пробежала дрожь. Сколько же он провалялся в коме, если прошло так много времени? Может, после него он и не помнит ничего? Нет... Не зная, что правильно сказать в ситуации, когда тебя благодарят за спасение, о котором ты забыл, Виктор чуть кивнул:
- Рад слышать, что оказался полезен. - нужно было срочно выяснить главный вопрос. Однако ответ на него уже заранее ужасал, - Говоришь, пожар был давно? Насколько?
Цитата Souhi ()
Джефферсон подал пока еще прикованному к койке Виктору телефон.

- Спасибо, - поблагодарил Виктор, с осторожностью держа телефон в руке. Он схватился за него, как за спасительную соломинку в этом безумии. Он поможет найти ответы. Экран телефона показал одно принятое сообщение. От Милы. Брови врача сошлись на переносице: смс-ка пришла незадолго до того, как он очнулся. Читать ее он медлил, параллельно поглядывая то на Шляпника, то на мобильник. Казалось, гость тоже ждал ответа, что там внутри. Быстрым движением пальца Вэйл открыл входящие. "Я тебя люблю". Так просто и незатейливо. Совсем как когда она была здесь.
Но сердце его не дрогнуло. На лице отразились эмоции: непонимание, удивление. А затем он стал просматривать сообщения - входящие и исходящие - и то, что он видел, ужасало его. Вот он пишет ей, что едет домой. Вот, что любит и не терпится оказаться рядом. Сомнений в том, что отправлены они были им, не имелось, свой стиль он знал отлично. И на десятках писем и звонков стояло имя Милы. Фотографии он пока не решался смотреть. Но ведь сколько времени...
Цитата Souhi ()
- Просто решил проведать, - Джефферсон пристально следил за тем, как Виктор смотрит на экран телефона. Скорее всего, взгляд врача сначала заметит дату. - Если ты не помнишь Милу... как много ты забыл? Уже середина апреля две тысячи четырнадцатого года. - Шляпник глубоко вздохнул и почесал затылок, - не уверен, что я могу рассказать и объяснить тебе все...

Как раз когда Вэйл свернул все окна и уставился на число месяца, Джефферсон озвучил приговор - он не помнит год своей жизни. На несколько минут Виктор впал в ступор. Ничего не видящим взором смотрел он на нагло демонстрирующую себя цифру, а мозг лихорадочно работал. Так и есть, год. Облизнув пересохшие губы, Виктор посмотрел на Шляпника - единственного человека сейчас, который мог ему хоть что-то поведать:
- Две тысячи четырнадцатый? - севшим голосом переспросил он, - Я... Помню почти то же самое время. Но год назад.
Двенадцать месяцев. Что произошло в его жизни за такой большой срок? Куда подевалась Руби, и как ее место заняла, если верить... всем, Мила? Был пожар. Пострадала жена Джефферсона. Это было возгорание в доме, или что-то сильнее? Тогда кто еще мог оказаться в огне? А Дэвид и его семья? Где они, что с ними?
Виктор посмотрел на Джефферсона. Вэйл знаком с его семьей, а он знает Милу. Он пришел навестить его. Они общались. Могли ли они подружиться за это время, два старых подельника? Сочувственные нотки в голосе Шляпника и его поведение натолкнули больного, коим сейчас считался главврач, на подобные мысли. А что, это бы его сейчас уже не удивило.
- А хотя бы частично? - с надеждой спросил он. Ему бы хоть общую картину! - Какие-то большие события. Я так понял, ты немного в курсе, значит, мы наладили старый контакт?



 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:39 | Сообщение # 972
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<<Офис шерифа
В больнице даже в столь ранний час кипела жизнь, вокруг суетился персонал и первые посетители. Грэм прошел к палате Эммы, постучал в дверь и, услышав голоса, вошел внутрь.
Эмма сегодня выглядела намного лучше, на щеках появился легкий румянец, да и настроение было явно получше.
- Доброе утро! У вас сегодня многолюдно, - Охотник улыбнулся Габриэлю и приятной незнакомке, а затем повернулся к Эмме, - как самочувствие? Когда тебя выписывают?
 
MeliumДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:03 | Сообщение # 973
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Lady_of_Magic ()
- Да, да, здравствуйте, - будто очнувшись ото сна пробормотала Алиса себе под нос, даже не взглянув на вошедшего в палату мужчину, - Мне правда было очень приятно увидеться и поболтать с тобой, Эмма, поправляйся скорее

Блондинка быстро выбежала из палаты, что новоприбывший посетитель даже не успел представиться.
- А кто это был? - спросил он у Свон.
Габ взял яблоко и, потерев его о рубашку, откусил кучочек сочного фрукта.

Цитата soundtrack ()
- Так вы знакомы с Мулан ещё из Зачарованного Леса или успели пересечься уже в городе?


Вопрос немного удивил мужчину: он взглянул на улыбающуюся Мулан. Легкая улыбка на ее лице была знакома Лансу, а фраза:
Цитата libesha ()
- Надеюсь, я не помешаю

и вовсе убедила его в одном: воительница чувствовала себя неловко и , по-видимому, знала шерифа ровно настолько, насколько и рыцарь.
- Мы очень давно знакомы, - он взглянул на Эмму, а затем с легкой тенью улыбки на Мулан. - Еще в Зачарованном лесу. А вы, - он откусил яблоко еще раз, - давно знакомы?

В палату вошел Грэм. Ланс, уже съевший яблоко, кивнул мужчине.
- Здравствуйте, Грэм.




Сообщение отредактировал Дасния - Понедельник, 14.04.2014, 23:05
 
soundtrackДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:25 | Сообщение # 974
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Дасния ()
- А кто это был?

- Алиса, - пробормотала Эмма, а затем добавила более уверенно, - она жена Джефферсона, вы с ним знакомы?
Цитата Дасния ()
- Мы очень давно знакомы, - он взглянул на Эмму, а затем с легкой тенью улыбки на Мулан. - Еще в Зачарованном лесу. А вы, - он откусил яблоко еще раз, - давно знакомы?

Эмма не успела ответить на вопрос Габа, так как в палату зашел Грэм.
Цитата Naluko ()
- Доброе утро! У вас сегодня многолюдно, - Охотник улыбнулся Габриэлю и приятной незнакомке, а затем повернулся к Эмме, - как самочувствие? Когда тебя выписывают?

Услышав голос охотника, Свон буквально подскочила на постели, и тут же стала собираться.
- Меня выписывают немедленно! Надо было позвонить, что ты уже едешь, я была бы уже готова, - девушка носилась по палате и собирала немногочисленные вещи. Собрав в охапку ворох одежды, Эмма хотела направиться в уборную, чтобы переодеться, но тут её взгляд упал на шерифа. Видок у него был ещё тот. Одежда помята, волосы торчали в разные стороны, а ни виске красовался уже засохший кровоподтек.
- Грэм! Что с тобой? Что-то случилось?
Выслушав сбивчивые объяснения своего помощника, шериф только набралась большей решимости немедленно покинуть больницу. Она быстро переоделась и уже готова была к выходу.
- Габриель, Мулан, спасибо вам что заглянули, - блондинка нервно улыбнулась новым друзьям, - здесь оставаться я больше не могу. Ещё увидимся!
С этими словами Свон вылетела из палаты. В коридоре ей попался знакомый медбрат, но она даже слушать его не стала.
- Не сейчас, Эйб! Спасибо вам за заботу, я загляну вечером на осмотр. Дада, это я уже слышала, - под недовольные возгласы работника больницы, она вышла из больницы и полной грудью вдохнула свежий воздух.
Грэм вышел следом и смотрел на Свон выжидательно и слегка виновато.
- К Бабушке! Со вчерашнего дня не ела ничего нормального!
Кафе "У Бабушки"


 
SouhiДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:27 | Сообщение # 975
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
- Две тысячи четырнадцатый? - севшим голосом переспросил он, - Я... Помню почти то же самое время. Но год назад.


Джефферсон удивленно вскинул брови. Целый год? Потерять целый год драгоценных воспоминаний, которые были важны не только для него. Джефф не мог представить себя в такой ситуации. Хотя, нет, мог бы. И в первую очередь стало горько за Алису, которой бы снова пришлось пройти через его упрямое отрицание...

Цитата Frankenwhale ()
- А хотя бы частично? - с надеждой спросил он. - Какие-то большие события. Я так понял, ты немного в курсе, значит, мы наладили старый контакт?


- Я тогда был... - сделал паузу, чтобы подобрать подходящее слово, - немного загружен. Регина устроила бал, на который пригласила весь город. Если я правильно понял, там ты познакомился с Милой. Позже случился крупный пожар, пострадала большая часть города. Виной всему был дракон, - увидев, как вытянулось лицо Виктора, Джефф отмахнулся, - не спрашивай даже. Многие тогда попали в больницу. Должен признать, ты достойно держался. Мало того, что был в гуще огня и вывел из него многих людей... Мэри-Маргарет, Мулан, Руби и Милу... нас с Алисой... так еще и в больнице смог разместить всех пострадавших. Больница не пострадала, кстати! - сразу заверил Шляпник. А то мало ли, главврач еще раз в кому впадет. - А Милу я знаю, да. Она вер...

Джефферсон резко умолк. "Вернулась из мертвых?" Стало так смешно, когда он, наконец, понял очевидное. Вот почему Мила хотела с ним встретиться, вот почему она так поменялась, а самое главное - как случилось так, что Мила смогла заменить Руби. Джефферсон взглянул на Виктора, который напряженно ждал продолжения рассказа, и резко выпалил:

- Ты вернул ей сердце! - вернув себе сердце, а с ним и чувства, пиратка вполне могла очаровать своего спасителя, а Виктор... Франкенштейн мог захотеть быть ближе к своему удачному эксперименту. От этой мысли взгляд Шляпника потемнел. Эта идея ему совсем не нравилась, и если это так... Джефферсон сделал шумный вздох, усмиряя мысли. "Я слишком много думаю". - Мне кажется, тебе лучше поговорить с Милой. Я уже наговорил лишнего. Выздоравливай, - коротко бросив последнее слово, скорее на автомате, он вышел из палаты и широкими шагами поспешил к Грейс.

В палате было достаточно светло, чтобы с толикой удивления понять, что уже утро. Алиса тихо спала на краешке кровати дочери. Сон девушек был спокоен, словно каждая охраняла сон друг друга. Джефферсон мягко улыбается и, осторожно пройдясь по палате, садится в кресло, откуда он, подперев рукой подбородок, может наблюдать за своими любимыми. В какой-то момент его волной накрывается усталость, и он проваливается в короткий сон.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Четверг, 03.07.2014, 01:33
 
FrankenwhaleДата: Вторник, 15.04.2014, 00:48 | Сообщение # 976
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Souhi ()
Я тогда был... - сделал паузу, чтобы подобрать подходящее слово, - немного загружен. Регина устроила бал, на который пригласила весь город. Если я правильно понял, там ты познакомился с Милой. Позже случился крупный пожар, пострадала большая часть города. Виной всему был дракон,

Бал. Балы никогда не входили в число интересующих его вещей. Дома, в черно-белой реальности, он их избегал, потому что на них собирались преимущественно надутые пустозвоны и говорили ни о чем. Куда интереснее можно было провести время в недрах замка, лаборатории. Что могло заставить его добровольно пойти на такое же мероприятие здесь? "Или кто", - мелькнула мысль. Мог ли он пойти туда вместе с Руби? Почему нет, вполне. Значит, там они познакомились с этой девушкой.
Плавно от рассказа о бале Джефферсон перешел к пожару, о котором он упоминал. Дракон?! На лице Вэйла отразилось неподдельное изумление. Да, они живут среди толпы из разных магических миров, но чтобы так разгуляться! Он попытался представить, как это: огромный летающий ящер над городом, стены пламени, паника и повсюду люди. Кричащие, зовущие на помощь... Виктор всегда умел держать себя в руках, но после комы прятать эмоции не было сил, да и зачем? Реакция на слова Шляпника была искренне удивленной, и это мягко говоря. Тот заметил, но прерываться не стал, за что врач мысленно поставил ему плюс. Молодой человек хотел быть в курсе всего, что произошло за стертый из памяти период.
Цитата Souhi ()
не спрашивай даже. Многие тогда попали в больницу. Должен признать, ты достойно держался. Мало того, что был в гуще огня и вывел из него многих людей... Мэри-Маргарет, Мулан, Руби и Милу... нас с Алисой... так еще и в больнице смог разместить всех пострадавших. Больница не пострадала, кстати! - сразу заверил Шляпник.

Он помогал в борьбе с огнем и выводил пострадавших. Мозг тщательно фильтровал информацию, и голова понемногу начинала снова болеть, но это было неважно. Он честно выполнял свою работу и врачебный долг, это хорошо. Больница избежала разрушения, это тоже неплохо, но не этот момент привлек внимание Виктора. Мэри-Маргарет, Мулан, Руби и Милу. Шляпника с Алисой. Снежка была там, а Дэвид? Эмма? Принц наверняка геройствовал, он бы ни за что не бросил свою семью! Так почему его жену вывел он, а не Дэвид? Все ли живы после того пожара? Дракон... Вэйл мысленно содрогнулся от того, что пришло на ум. Нет, быть этого не может. Просто друг усмирял чудовище. Боец из них двоих он, а дело Виктора - лечить. Не слишком себя этим успокоив, молодой человек подобрался к другой детали: Руби и Мила. Эти два имени стояли рядом. Девушки знакомы? Ему нужно непременно выяснить этот аспект! И как они относятся друг к другу? Руби он знал, она была чудесным человеком. А кем была Мила? За неимением сведений ответ Джефферсона для него стал еще ценнее.
Цитата Souhi ()
- А Милу я знаю, да. Она вер...

Неожиданно Шляпник умолк. Она вер...что? Вертихвостка? Верная? Верующая? Какая?! Виктор пытливо глядел на собеседника, но тот, казалось, лишь только что сам что-то для себя понял, характеризуя эту девушку. Понимание пришло с усмешкой, видимо, это было что-то ясное как день. Врач сделал глубокий вдох. Так что-то с ней не так?
Цитата Souhi ()
и резко выпалил:
- Ты вернул ей сердце!

На этих словах глаза Вэйла буквально повылезали из орбит. Он что?! Но... Как?! Виктор приоткрыл рот, но ничего не сказал. Вот теперь у него действительно шок. Все остальное, дракон, пожар, стали бледной тенью на фоне другого явления. Перед глазами стояла девушка с вьющимися волосами. Он же видел ее! Он видел Милу сегодня утром. Она была человеком! В смысле, нормальным, живым человеком, а не тем существом, в которого превратился его брат, самый близкий человек. Судьба и он, Виктор, обрекли Герхардта на адские муки. И теперь выходит, что он как-то за этот год познакомился с девушкой, которой провел операцию всей своей жизни, и забыл это!? Он не придает людям красивую внешность, он воскрешает людей! Неожиданно мелькнула догадка: Мила не выжила после пожара. Она умерла от удушья, а он ее воскресил. Нет... Шляпник сказал, что сердце ей вернули. Что это значит?!
Цитата Souhi ()
- Мне кажется, тебе лучше поговорить с Милой. Я уже наговорил лишнего.

Лицо Джефферсона посуровело. Наверное, было что-то еще, не менее серьезное, но Виктор не мог об этом думать сейчас. Все его мысли отныне заняла Мила. Живой образец его мечты как ученого.
- Конечно, знакомы, - неуверенная улыбка, – Я люблю тебя! И…ты меня тоже.
Виктор поднял руку, запустив пальцы в волосы. Что он там наоперировал? Если он оживил труп, какова вероятность, что эта девушка полюбила его из благодарности? Да и может ли она любить и быть полноценным человеком? А он что, бросил Руби ради науки? Жить с объектом исследования ради научного прогресса? Господи, как далеко он зашел! Быть того не может! Вэйл лишь тихо покачал головой, не в силах успокоиться. Его немного трясло, нервная дрожь была отголоском той волны чувств, что царила внутри. Все это невероятно странно. Да, пожалуй, он согласен со Шляпником. Им с Милой нужно серьезно поговорить.
- Ох, - выдавил Виктор. Остекленевший взгляд уперся в стену, и Вэйл с трудом вернулся к созерцанию окружающей действительности. Он остро нуждался в возможности подумать, проанализировать ситуацию. Но покой ему только снился. В том, что его и не предвидится, он не сомневался. Врач посмотрел на Шляпника, - Да, ты прав. Я обязательно поговорю с ней. Просто это все так... невообразимо! В голове не укладывается. - молодой человек сделал паузу и с искренностью продолжил, - Но спасибо тебе, что рассказал. Большое спасибо! Я все это еще не переварил, как будто я все еще в коме...
Огонь, ящер, Мила. Так откуда они знакомы с Джефферсоном? Мысли неслись сумбурно, новости его измотали, но знать - вот что он хотел всегда, а сейчас особенно! К сожалению, Шляпник быстро распрощался, как раз когда Виктор хотел задать очередной вопрос.
- Да, спасибо. Еще раз. - уже в спину ему ответил Вэйл. И вот он снова один в палате. Посмотрев слегка обезумевшим взглядом на белые стены вокруг, он на секунду подумал, что его обманули: это не его больница, а психушка, и он тут пациент. Иначе как объяснить все это? Рука снова нащупала телефон. Черным по белому буквы вырисовывали три слова, которые стали самой большой загадкой в его жизни. Нет, он не пациент, но от этого все только сложнее.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 15.04.2014, 00:58
 
Darkness_InsideДата: Вторник, 15.04.2014, 00:51 | Сообщение # 977
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Ланс и незнакомка поздоровались с Грэмом, а Эмма соскочила с кровати и начала собирать вещи.
Цитата soundtrack ()
- Меня выписывают немедленно! Надо было позвонить, что ты уже едешь, я была бы уже готова

- Ничего, я подожду, - Охотник, с трудом сдерживая улыбку, следил за передвижениями девушки в больничном халатике.
Эмма хотела что-то ответить, но посмотрев на Грэма замерла.
Цитата soundtrack ()
- Грэм! Что с тобой? Что-то случилось?

"Черт! неужели это так заметно?" - Охотник провел рукой по волосам и попытался что-то быстро придумать:
- Уже все в порядке, была одна маленькая проблема, но я ее... решил.
Свон догадалась, что при свидетелях Грэм не хотел вдаваться в подробности и поспешила переодеться. Попрощавшись с посетителями, она выскочила за дверь, но столкнулась с суровым медбратом, который явно не собирался отпускать ее домой.
Цитата soundtrack ()
- Не сейчас, Эйб! Спасибо вам за заботу, я загляну вечером на осмотр. Дада, это я уже слышала

Каким-то чудом, Эмме удалось отпихнуть мужчину, и она быстрым шагом направилась к выходу.
- Что, тебя еще не выписали, ты сбежала? - Грэм попытался удержать Эмму, но девушка в считанные секунды оказалась за порогом. Охотнику ничего не оставалось, как последовать за ней. Кажется, она была счастлива своей свободе и даже не замечала укоризненный взгляд Грэма.
Цитата soundtrack ()
- К Бабушке! Со вчерашнего дня не ела ничего нормального!

- Хорошо, зайдем к Бабушке, а потом надо обыскать номер Гуда, - помощник шерифа недовольно поморщился, от этого имени начинали зудеть все ссадины, полученные сегодня в схватке двух обитателей леса.
Не обращая внимание на порыв Эммы сесть за руль, Грэм открыл дверцу с пассажирской стороны:
- Садись, тебе пока рано за руль.
Остерегаясь испепеляющего взгляда девушки, Охотник завел мотор и машина устремилась в сторону Флит Стрит.
>>Кафе "У Бабушки"
 
libeshaДата: Вторник, 15.04.2014, 18:35 | Сообщение # 978
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Не успел Ланселот и слова вымолвить, как в палату зашёл незнакомый мужчина! "Похоже, Эмма пользуется успехом в этом городе", - с улыбкой подумала Мулан. Родственники, друзья и знакомые сменялись в её столь оживлённой палате один за другим. И, по правде говоря, это чудесно! Чудесно, когда там много людей...
"Хватит!", - Мулан резко оборвала свою же нить размышлений. Что-то её сегодня развезло на сантименты!
Обменявшись с новоприбывшим мужчиной парой фраз, она вскочила с постели и пулей вылетела из палаты, на ходу торопливо выкрикивая прощания:
Цитата soundtrack ()
Габриель, Мулан, спасибо вам что заглянули, - блондинка нервно улыбнулась новым друзьям, - здесь оставаться я больше не могу. Ещё увидимся!

- По... пока, - растерянно пробормотала Мулан столь внезапно исчезнувшей Эмме. Она повернулась к Ланселоту:
- Чего это она, не знаешь?


 
MeliumДата: Вторник, 15.04.2014, 19:53 | Сообщение # 979
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Грэм поздоровался со всеми присутствующими, а Эмма, встав с постели, подошла к нему поближе , заметив на его лице несколько... "Синяки?" - впрочем, для помощника шерифа подобное , наверное , было не в диковинку.
Вскоре девушка стала одеваться: ее вещей в палате практически не было.
Цитата soundtrack ()
- Габриель, Мулан, спасибо вам что заглянули, - блондинка нервно улыбнулась новым друзьям, - здесь оставаться я больше не могу. Ещё увидимся!

Габриель помахал девушке и охоьнику на прощание. Свон и Грэм ушли.
Такая спешка ничуть не удивила его, ведь только вчера он бегал по улице со Снежкой. Поэтому на вопрос растерянной Мулан -
Цитата libesha ()
- Чего это она, не знаешь?

он ответил.
- Должно быть гены, - он окинул взглядом палату. - Должно быть и нам пора, - он направился к двери.
Открыв перед девушкой дверь , Габ спросил воительницу:
- А как давно вы знакомы?




Сообщение отредактировал Дасния - Вторник, 15.04.2014, 20:08
 
InfernalSpringДата: Вторник, 15.04.2014, 22:00 | Сообщение # 980
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Тили-тили-бом.

Дверь отворилась с отвратительным скрипом, что противно резанул слух, впуская в палату двоих: лечащего врача с сопровождающим ее хмурым медбратом довольно сбитого телосложения, на случай, если пациентка станет упираться, или проявлять чрезмерную агрессию.
Алиса окинула вошедших безучастным взглядом и вновь уставилась в точку перед собой, не проявляя ни малейшей заинтересованности целью визита «желанных» гостей, которые последние несколько недель стали посещать ее все реже. Видимо, начали осознавать, что чем больше они стараются, тем меньше плодов приносят эти старания.

- Доброе утро, милая! Не хочешь поговорить? – самым, что ни на есть, дружелюбным тоном спросила доктор Адамс, сделав пару шагов по направлению к девушке, сжавшейся в комок возле дальней стены. Стук каблуков больно ударил по барабанным перепонкам, заставив стиснуть зубы, но Алиса не проронила ни слова, продолжая игнорировать женщину, чье присутствие уже не вызывало в ней ту животную ярость, что неизменно закипала в первые дни, стоило доктору переступить порог злосчастной палаты.
«Она уйдет. Ничего не добьется и уйдет. Как всегда. Они приходят и уходят, уходят и приходят, приходят и уходят, уходят и приходят…»

Тили-тили-бом.

- Милая, ты слишком долго находишься в одиночестве. – наиграно вздохнула врач, с притворным сочувствием глядя на пациентку. – Если ты пообещаешь вести себя как следует, то, думаю, мы сможем прийти к соглашению. – очаровательно улыбнувшись, мисс Аддамс положила руку на плечо девушки, никоим образом не отреагировавшей на ее слова. – И ты сможешь прогуляться. Воможно, даже пообщаться с Эмели, вы ведь сдружились с ней? – скривившись от холодного, пробирающего до костей прикосновения, Алиса немедля скинула ладонь со своего плеча, ничего не ответив.
В голубых глазах теперь отражалась лишь пустота. Извечная пустота, которая породила жизнь, и которой суждено ее отнять. Сколько недель, месяцев… лет? Сколько времени она находиться здесь? В этом сосредоточении человеческих страданий, среди людей, покинутых и отверженных родными и друзьями, людей, от которых отвернулись абсолютно все, сбросив заботу о них на посторонних, в жалких попытках оправдаться благими намерениями? Сколько времени она сама входит в их число? Алиса плохо помнила, с чего началась история, которая привела ее сюда, но с каждым днем убеждалась в единственной истине: отсюда нет выхода.

- Ты слышишь меня?! – «Ненадолго же хватило вашего терпения, доктор» - мысленно усмехнулась девушка, хотя ни один мускул на ее лице не дрогнул, что только сильнее взбесило худощавую женщину в белом халате.

- Тили-тили-бом… - прошептала Алиса потрескавшимися губами, все так же сверля невидящим взглядом шероховатость ткани, что обивала каждый сантиметр стен палаты. – Тили-тили-бом…

Понимая, что беседа явно зашла в тупик, врач опустилась на колени рядом с телепатом, внимательно наблюдая за ее действиями, точнее бездействием, изучая, словно диковинное создание, о встрече с которым многие из ее коллег могли лишь мечтать.
Что происходит в этой голове? Должно быть хоть какое-то логичное объяснение столь необычному явлению… но его нет. Это феномен. Очень странный, неясный в происхождении феномен, который способен принести всемирное признание тому, кто его обнаружил.

- Прости, мне не стоило кричать, - вновь натянув фальшивую улыбку, приторным голосом проговорила мисс Аддамс, - Но ты обязана знать, что в этой лечебнице ничтожно мало пациентов, представляющих такую ценность, как ты, Алиса. Не делай вид, будто не понимаешь, о чем я. – уже тише добавила она. – Расскажи, как тебе это удается?

Ответом было молчание. Напряжение в помещении достигло своего апогея.

- Сэм! – рявкнула доктор, и мужчина, до этого момента неподвижно стоявший возле двери, словно безжизненная каменная статуя, с нескрываемым удовольствием последовал на зов, отлично понимая, какого рода помощь от него требуется.

Услышав это, Алиса резко повернула голову, злобно уставившись на женщину напротив: – Вы хотите знать? Чудесно. Как насчет небольшого сеанса? Тили-тили-бом… Как ваши дела, мисс Аддамс? Может, проблемы в семье? С детьми, или, может… с супругом? О, конечно же нет… с недавних пор он стал проблемой другой, верно? Ваши чувства растоптали, какая жалость. Вы в гневе, вы ненавидите их обоих и заглушаете ноющую боль, измываясь над теми, кого поклялись лечить? Я ошибаюсь?

С трудом сдерживаясь от того, чтобы дать девушке пощечину, врач ухмыльнулась ее чувству юмора, давая Сэму знак не встревать. – Нет, ты совершенно права. Желаешь добавить что-то еще? – поднявшись на ноги, она окинула Алису умертвляющим взглядом, но загнанный в угол зверь, на которого последняя сейчас походила больше всего, вместо того, чтобы испугаться, осмелел, поднимаясь следом. У нее ничего нет, а значит, и терять ей нечего, кроме этой гнетущей реальности, сводящей с ума.
- Если вы настаиваете. – присев в книксене, и чуть было не повалившись на пол из-за головокружения, Алиса быстро ухватилась за стену, пытаясь вспомнить, сколько дней она не брала в рот еды. Впрочем, неважно. Не имеет значения.
- Это была ваша подруга… Лучшая подруга. Тили-тили-бом… - с любопытством склонив голову на бок, девушка сделала выражение лица, близкое к траурному. – Вы ей доверяли, но пару дней назад не вовремя вернувшись домой, застали интереснейшую картину: любимого человека в объятиях той, кого считали сестрой. И, похоже, они ни о чем не жалели, так ведь?

- Сэм, выйди.

- Но мисс… - попытался возразить мужчина.

- Я сказала выйди! – не помня себя от застилающей глаза безумной ярости, прокричала доктор Аддамс, обернувшись к медбрату, после чего тот, не став перечить, немедленно удалился, оставив двух разгневанных женщин наедине.

- Итак… Девочка моя… - широко улыбаясь, проговорила врач страшно знакомым, но не своим голосом.
«Нет-нет-нет, это глупо, это невозможно, это просто галлюцинация», - стараясь убедить себя в том, что происходящее всего-навсего плод ее собственного воображения, Алиса в страхе попятилась назад, уткнувшись спиной в стену.
«Бежать некуда», - фигура приближалась, неспешно меняя очертания. На месте исчезающей больничной формы проявлялись фрагменты богато украшенного платья, какие носили в прежние времена, или… в другом мире? Черные как смоль волосы изменили оттенок и преобразовались в причудливую прическу, а черты лица заметно состарились.

- Должна признаться, я не расчитывала, что ты до сих пор жива, но ведь это очень легко исправить, не так ли? – с этими словами, Королева Червей вонзила руку в грудную жертвы.

В ужасе распахнув глаза, Алиса увидела белый потолок, и на какое-то мгновение решила, что все еще в доме для душевнобольных, но спящая рядом Грэйс послужила доказательством того, что это был лишь сон. Омерзительный сон.
«И как тебя не выставили, позволив провести здесь всю ночь? Должно быть, персонал расслабился в отсутствии главврача», - занимая себя сторонними мыслями, чтобы поскорее забыть привидевшийся кошмар, Алиса осторожно встала с кровати, потянулась, и с удивлением заметила Джеффа, который дремал в кресле. Мог бы и разбудить, когда пришел! Кому-то повезло, что у нее совершенно нет сил на то, чтобы злиться.

- Доброе утро, - тихо прошептала девушка, наклонившись и оставив на губах мужчины легкий поцелуй, - «Если бы оно только было добрым!»






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Суббота, 26.04.2014, 01:52
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья