Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
MeliumДата: Суббота, 15.02.2014, 01:02 | Сообщение # 781
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

-Люблю, - но тут же исправился. - Любил?!
Точного ответа Ланс ещё не знал. Временами он думал о Вивиан, временами хотел забыть. С одной стороны забыть её - не мучаться и открыться другому человеку, с другой стороны любовь - единственное настоящее чувство , которое было у Ланса. Да, он разговаривал, смеялся,но внутри ничего не чувствовал. Он - очередной зритель, наблюдатель, просто массовка в водовороте жизни. Поэтому он боялся потерять это чувство, оно единственное связывало его с миром и сделало его тем, кто он сейчас.
В последнее время она ему почти не снилась, почти. Что же значил сегодняшний сон? Ответ прост. Глубоко в сердце уже давно поставлен счётчик обратного отсчета. Чем это закончится: свободой или бессмысленным существованием? Это уже другой вопрос.
- Я познал любовь, и это чувство, скажу я вам, изменило меня. Очень сильно, - он посмотрел на Регину, глазами полными грустного спокойствия. Он смирился . С чувствами, с судьбой, с новой жизнью.


 
MirandaДата: Суббота, 15.02.2014, 01:40 | Сообщение # 782
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина кивнула, соглашаясь с его словами:
- Я сотворила этот город из-за любви. Любовь сотворила ребенка. Ребенок даст мне счастье, - проследила она за логикой, - Но все, что я понимаю - это твердую грань между иллюзией и реальностью. Не стройте иллюзий, Габриель. Добивайтесь реальных целей. Если в вашей жизни будет только одна любовь и она окажется иллюзией, то ваша жизнь потеряет всякий смысл, - "Как моя давным-давно и пустоту придется чем-то заполнять!" Девушка посмотрела в окно и задумалась "В этой жизни любовь причинила мне слишком много боли, но я не могу отделить ее от себя. Я была слабой, была сильной. Что в итоге? Все, что есть сейчас - это мой сын, мой город и моя работа. Все это дает мне силы идти вперед и быть сильной, чувства же только наоборот мешали ей видеть очевидное. Любовь - это уход от реальности. Она постоянно думала, что обретет нечто ценное рядом с Дэниелом - а потеряла все. Она почти потеряла саму себя, ожидая его воли у края пропасти. А он так и не смог сделать выбор. Тогда может любовь - это просто выбор. Королева делала выбор в пользу детей. Она любила их. В этом и был смысл ее жизни


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13


Сообщение отредактировал Miranda - Суббота, 15.02.2014, 02:06
 
MeliumДата: Суббота, 15.02.2014, 08:05 | Сообщение # 783
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Ланс слушал Регину и осознавал правдивость её слов. Когда она закончила свою речь, он лишь молча кивнул.
В комнате повисла тишина , которую женщина, погруженная в свои мысли , не замечала, Лиотто же воспринял это как желание Регины побыть наедине. Он аккуратно собрал пакет, принесённый утром, и направился к выходу из палаты . В дверном проёме он остановился и спросил :
- Так значит Дэниэл не должен знать , что вы здесь? - обернувшись.
Женщина явно не желала видеть Блэквелла, но, может быть, она изменила своё решение может. Может она скучает по нему? Ведь ночью она звала только его.




Сообщение отредактировал tender_poison - Суббота, 15.02.2014, 13:35
 
MirandaДата: Суббота, 15.02.2014, 21:09 | Сообщение # 784
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Девушка посмотрела на уходящего Габриэля и пожала плечами:
- Вкусно готовите, - ответила она ему, поправляя одеяло и зевая, - Простите, но это наше с ним личное дело и пршу Вас не вмешиваться в него, - Регина сказала это строгим голосом, но немного смягчила улыбкой, - Любовь должна приносить счастье, но мы - злодеи - никогда не можем достичь его, оно постоянно ускользает. Дерзайте и оседлайте его, мистер Габриель, пока ваше сердце все еще прекрасно-красное, - "А не как мое, почерневшее от моих деяний!"


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
MeliumДата: Суббота, 15.02.2014, 22:05 | Сообщение # 785
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Как и ожидалось от Королевы - надменный тон, серьёзный вид и нежелание сильно распространятся о своей личной жизни.
- Хорошо, значит он не узнает, по крайней мере от меня. До свидания, - Габ вышел из палаты и поспешил в кафе.
>>Кафе "У Бабушки"


 
MirandaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:12 | Сообщение # 786
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина не заметила как задремала, резко очнувшись от приятного дрема, посмотрела на часы. День был в самом разгаре и девушка невольно опять ощутила голод, а никаких продуктов у нее здесь не было. Не долго думаю, мэр поднялась с койки, ощущая себя вполне сильной и здоровой и пошла искать доктора.

В ординаторской вкусно пахло и у нее засосало под ложечкой:
- Я собираюсь домой! - с порога заявила девушка, а когда мужчина открыл рот, жестом приказала молчать, - Лежать я могу и у себя, но там по крайней мере будет нормальный ужин.
Мужчина пожал плечами:
- Вы делаете это на свой страх и риск. Исходя из ситуации вы должны находится в больнице все время и не волноваться. Я не могу Вас отпустить.
Регина пожала плечами:
- Но и удержать не можете, - она не стала подчеркивать то, что она тут главная, но доктор кажется это понял. Он вздохнул и присел на стул.
- Анализы ваши не плохи, но вам категорически нельзя нервничать и переохлаждаться. Есть, кому присмотреть за вашим состоянием?
Миллс кивнула:
- Да, разберемся с этим, - "У меня есть Генри и большего мне не надо".
Девушка пошла к выходу, а врач предупреждающе добавил:
- Завтра придете на осмотр.

Регина кивнула и заулыбалась. Наконец-то, она вернется домой. Пребывание здесь казалось ей вечностью. Она оделась, хряхтя от тяжести и неудобства. Живот мешал ей свободно двигаться, да и постоянные позывы в туалет, а также дискомфорт в желудке, не давали ей чувствовать себя нормальной. Девушка терпела, ее настроение менялось, хотя в одном оно было стабильно - нужно думать о себе и полагаться только на свои силы.

Она вышла на улицу и вдохнула морозный воздух, было достаточно тепло, чтобы дойти до дома пешком.
>>Улицы города


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ИннаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:56 | Сообщение # 787
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

<<<<<<<Школа Сторибрука

Оказавшись в больнице, Генри поспешил к медсестрам, но даже вопроса задавать не пришлось - одна медсестра узнала его и сразу сказала, где найти Регину.
- А что с ней? - взволновано спросил мальчик девушку в белом халате. Он боялся услышать ответ, потому что знал, что сама Регина, если все плохо, правду ему не скажет.
Она сухо и по-официальному, будто читала карту, объяснила, что ближе к утру какой-то незнакомый мужчина принес замерзшую Регину в больницу. Ни одного термина мальчик не понял, но пришел к выводу, что ребенку грозила опасность, как и самой матери, но сейчас все хорошо.
Миловидная медсестра вдруг остановилась, поняв, что говорит официальную информацию, и что ребенок не понимает, какие процедуры делались его матери, поэтому она смущенно улыбнулась.
"Совсем заработалась!" - с сожалеием думала она.
- Все хорошо, Генри, пойдем я провожу тебя. Сейчас Регина чувствует себя уже лучше, скоро мы ее выпишем. Держим пока что в больнице просто для профилактики, ты можешь не волноваться.
Медсестре не очень нравилась Регина, она помнила, что та была когда-то Злой Королевой и какие злодеяний творила, однако ребенок не виноват в этом, к тому же мэр сейчас была их пациентом, и долг заставлял девушку заботиться о ней.
Милашка наклонилась к Генри я сказала:
- Твоя мама сейчас беремена, ей нельзя волноваться и много работать, - Генри закивал на этих словах, он
понимал, - поэтому пока она побудет у нас, отдохнет. А потом ты должен беречь ее, - девушка сделал серьезное лицо, будто говорила с мужчиной, - мы, врачи, надеемся на тебя!

Через минуту, обремененный шоколадкой и столь серъезныи поручением, Генри прошел в отделение, где лежала его мама.
- Молодой человек к мисс Миллс, - сказала его спутница.

Однако, как выяснилось, Регина покинула больницу буквально минуту назад.
Как они смогли разминуться? Генри поблагодарил двушку и, спросив дорогу, которой она шла, побежал следом.

>>>>> Улицы города


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Воскресенье, 16.02.2014, 17:03
 
Green_ArcherДата: Вторник, 18.02.2014, 18:28 | Сообщение # 788
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<< улицы города
Робин зашел в холл и сразу направился к девушке за стойкой.
-Еще раз здравствуйте, - обратился он к ней, вы нас помните? Мы заходили утром.
- Да, я вас помню, - ответила медсестра, - ребенку стало хуже? - она нахмурилась.
- Нет, все в порядке, - поспешил успокоить ее Робин, - у меня к вам другое дело. Видите ли, мы недавно приехали в город и мало с кем знакомы. У меня есть дела в городе и мне не с кем оставить ребенка, пока я буду занят. Может быть кто-то из помощниц доктора сможет мне помочь, когда закончит свою работу?
- Я сейчас узнаю, - сказала медсестра и опустила голову, листая какие-то записи. Робин отпустил сына побродить по холлу и мальчик убежал рассматривать витрину с шоколадками. Наконец медсестра подняла голову и ответила.
- Завтра выходной у медсестры Лизы Соул и она спрашивала у меня насчет подобной подработки. Я скажу ей, чтобы она зашла к вам утром. Где вы живете?
- Мы снимаем номер в гостинице "у бабушки". Меня зовут Робин, а ребенка Роланд, ему 2 года. А эта Лиза, она любит детей? Это очень важно!
- О, конечно, она без ума от малышей, как раз работает помощником детского доктора.
- Тогда все в порядке, спасибо вам! - Робин улыбнулся медсестре и оглянулся, высматривая Рона. Он помахал сыну рукой и тот подбежал к отцу, - До свидания! - попрощался Робин и вышел в двери, направившись в гостиницу.
>>> номер Робина Гуда


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 18.02.2014, 19:08
 
ИннаДата: Пятница, 21.02.2014, 20:39 | Сообщение # 789
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Дом мэра<<<<<<<
Генри вбежал в больницу, люди в белых халатах тут же обратили внимание на запыхавшегося ребенка.
- Доктор Вейл, где доктор Вейл? - ребенок звал их семейного врача - маленький мальчик был уверен, что Вейл знает, что делать!
Медсестра села на колени, положила руки Генри на плечи и посмотрела в глаза:
- Генри, успокойся, что случилось? Что-то с Региной?
Другие медсестры за ее спиной поняли, что единственная причина, по которой Генри мог прибежать вечером в больницу - это Регина. Они уже звонили ее лечащему врачу, который наблюдал ее вместо доктора Вейла.
- Я слышала, что она ушла из больницы сама, ее не хотели выписать!
- Да, сама виновата! Надо слушать врачей, - шушукался в помещении мед. персонал.
Добрый взгляд девушки расслабил ребенка, и он почувствовал, как слезы защипали глаза.

- Да, ей плохо! Она плачет и задыхается, я… я не знаю, нужен врач!
- Хорошо, его уже вызвали, доктора Вейла нет, твою маму временно наблюдает другой доктор, вот, держи, выпей, - Генри принес кто-то стакан воды.
Врач дал распоряжение на всякий случай приготовить операционную – у него были подозрения на преждевременные роды.
Уже совсем скоро он заскочил в машину Скорой помощи (в ней было все необходимо оборудование и носилки) и умчался по направлению к дому.
Медсестра волновалась за мальчика и пыталась удержать его:
- Генри, побудь пока здесь.
-Нет! - только Генри увидел, как врачи и фельдшеры садятся в машину, он, размазывая слезы по щекам, сразу же побежал по направлению к дому.
Он оказался у дверей почти в тот момент, когда подъехала машина, и забежал в дом, оставив дверь распахнутой для врачей.
>>>>>Дом мэра


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 21.02.2014, 20:49
 
MirandaДата: Четверг, 13.03.2014, 11:50 | Сообщение # 790
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
<<Улицы города

В кабинете доктора как всегда было многолюдно и она терпеливо присела в коридоре. Регина слишком устала от перепалки с Гудом, чтобы сейчас разбираться почему ее заставляют ждать. Она почти задремала на стульчике, когда доктор вышел к ней:
- Мадам мэр! - он пригласил ее в кабинет, - Проходите за ширму, раздевайтесь, сделаем УЗИ. Как самочувствие?

Регина рассказала, что ее мучает бессонница, боли в спине, аритмия и отеки конечностей. Доктор водил по ее животу, а датчик считывал удары сердца ребенка.
- Она сильная! Вы знаете, что у вас девочка! - Регина кивнула, глядя в потолок, - Вы у кого-то наблюдались ранее?
Миллс пожала плечами:
- У доктора Вэйла!
Мужчина что-то записывал в медицинскую карту:
- Этого не может быть! - прошептал он, потом поднял голову, несколько секунд соображал и ответил, - Вэйл не гинеколог.
Королева вытерла салфеткой живот и раздраженно бросила:
- Бросьте, вы ведь все помните! - она намекнула о том, что доктор знает кто она и чем владеет.
- Я не знаю, как вы это сделали, мисс Миллс, Ваше Величество, - намекнул он ей, что прекрасно понимает с кем имеет дело, - Но похоже ваш ребенок развивается быстрее, советую вам поберечься, чтобы не избежать преждевременных родов.

Доктор был серьезен и Регина кивнула. Она не хотела потерять ребенка.
- Советую вам лечь в стационар...-начал доктор.
- Спасибо! - оборвала Миллс.
Он с раздражением посмотрел на нее:
- Есть то, что не подвластно магии, - намекнул мужчина, протягивая листок бумаги.
- Что это? - спросила Регина надевая пальто.
Мужчина поднялся, засунул руки в рукава халата и слегка улыбнулся:
- Всего лишь рецепт!

Миллс кивнула и вышла из больницы: "Положить меня в больницу. Еще чего!". Она скривилась, вспоминая еду и в животе забурчало. Девушка посмотрела по направлению к зданию мэрии, но удержала себя от того, чтобы мельком взглянуть на Робина. Она прошла по улице, думая чем заняться. Везде работали люди: гномы, феи, даже Арчи с собакой чистили снег и возили его на тележке на кучи. Она мило улыбалась жителям, чинно шествуя по улицам. Девушка продолжала гулять, пока не оказалась рядом с Малефисент. Голод терзал ее, но она не хотела идти в кафе.
- Надеюсь, Мэл еще не превратилась в мумию, - рассмеялась она, вспоминая медлительную подругу. Для нее город был скучным и неинтересным.
>>Дом Малефисент


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Вторник, 25.03.2014, 21:33 | Сообщение # 791
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

Машина с визгом неслась по дороге, скрипя передней правой половиной, где красовалась внушительная вмятина. Ветер задувал прямо в лицо, так как стекло в машине было выбито практически напрочь. Но Дэниела это все мало волновало сейчас. Нужно было как можно скорее разобраться со всеми этими неожиданными делами.

Подъехав к больнице, мужчина заглушил автомобиль и, выскочив, открыл заднюю дверцу, снова осторожно вытаскивая оттуда Виктора. Перекинув его через плечо, Блэквелл побрел ко входу, шепча про себя:

- Держись, Вик! Держись!

Зайдя в здание, он тут же увидел, как несколько человек из медперсонала кинулись ему навстречу, подхватывая доктора Вэйла.

- Ему срочно требуется помощь! - закричал Дэниел.

Виктора тут же уложили на какое-то кресло или еще что-то в этом роде и повезли куда-то вдаль по коридору. Спустя несколько мгновений он скрылся за больничными дверями, ведущих в какой-то кабинет.

Отдышавшись, Дэниел подошел к приемной к одной из медсестер и, опираясь на стойку, спросил:

- В таких случаях сообщают кому-то из родственников, верно?

Медсестра послушно кивнула, но ничего не произносила в ответ.

"У него что - нет родственников?" - подумал Дэн, как тут же вспомнил про ту особу... Милу, кажется... Он не раз уже встречал ее, а тогда, в баре...

- Наберите его домашний номер! - резко перебив собственные мысли, скомандовал Дэн так, что в приемной все неожиданно затихли. Однако медсестра, к удивлению, все же решилась помочь и, подав ему трубку, набрала какой-то номер.

"Давай же! Ну давай!" - думал он про себя, слушая в телефонной трубке то затяжной гудок, то паузы, обрывающие всякую надежду...

*телефонный разговор*

- Поторопитесь, Мила, - уже не резко, а спокойно, но с некоторой тревогой в голосе, произнес Дэн. - Будьте осторожны на дорогах...

Сказав это, Блэквелл положил трубку и тяжело вздохнул, даже не зная, как там, на другом конце провода, Мила восприняла все услышанное...




 
YenniferДата: Вторник, 25.03.2014, 23:37 | Сообщение # 792
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Дом Виктора и Милы

Молодая женщина рывком распахнула двери больницы. В горле пересохло от мороза, сердце учащенно билось. Мимо неё прошла молоденькая медсестра. С силой вцепившись девушке в руку, Мила с нажимом произнесла:
- Доктор Вейл...к вам поступал доктор Вейл? - она сама не узнала свой голос. А увидев в зеркале отражение, пришла в ужас - бледная, растрёпанная, глаза расширились. Сейчас она более, чем когда-либо походила на безумицу. То-то Блэквелл посмеется, если Виктора здесь и в помине нет.
- Д-да, - с трудом высвободив рукав, ответила медсестра. - Его привёз вон тот мистер, - она указала на высокую фигуру в конце коридора. Миле не нужно было говорить, кто там. Оттолкнув девушку, она, словно раненый зверь метнулась к человеку, который совсем недавно приложил немало усилий, чтобы отравить ей жизнь. Милу озарила неожиданная мысль.
- Это ты сделал? - яростно набросилась молодая женщина на Блэквелла, дав волю эмоциям. - Ты пытался убить его?! Зачем?
Она думала, что говорит спокойно, не отдавая себе отчета, что кричит. И не замечала, как них смотрит медперсонал.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 25.03.2014, 23:43
 
SkazochnikДата: Среда, 26.03.2014, 00:34 | Сообщение # 793
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
- Это ты сделал? - яростно набросилась молодая женщина на Блэквелла, дав волю эмоциям. - Ты пытался убить его?! Зачем?

Дэниел задумчиво стоял в конце коридора, размышляя над тем, что ему сейчас нужно делать. Он хотел уйти, но ведь вот-вот придет Мила. Нужно всей объяснить...

Он не понимал, сколько прошло времени, как вдруг хоровод его мыслей разрушил чей-то крик, а затем, как он уже понял, к нему быстрыми шагами подлетела Мила, набрасываясь, не давая возможности заговорить.

- Эй! Эй! - пытаясь удержать ее, заговорил Дэниел. - Мила! Успокойся! - он вывернулся и, обхватив ее руками, обхватил плотным кольцом объятий, не давая ей возможности размахивать руками и пытаться стукнуть его сумочкой. - Да подожди ты уже, наконец! - воспользовавшись паузой, резко бросил он. - Зачем мне это было нужно?! Я помог ему, Мила... Помог... - мужчина отпустил женщину, надеясь, что она успокоится. - Я не желаю ему ничего плохого, - спокойно произнес Блэквелл, пока Мила приводила себя в порядок, поправляя одежду...

Только сейчас Дэниел уловил косые взгляды многих из персонала больницы. Они наблюдали за действом, думая над тем, чем же оно завершится в итоге...




 
YenniferДата: Среда, 26.03.2014, 00:50 | Сообщение # 794
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила пришла в себя, очутившись в плотном кольце мужских рук. В её глазах блестели слезы, но она не плакала, не желая показывать свою слабость Дэниэлу. Молодая женщина перестала вырываться, гордо подняла голову. Хотя гордости в ней сейчас было...хотелось сесть на пол и завыть белугой. И пусть все смотрят. Включая Блэквелла. Он же любит зрелища, пусть наслаждается! Но голос мага чуть отрезвил её.
Цитата Skazochnik ()
- Зачем мне это было нужно?!

Их лица были настолько близко, что Мила могла увидеть своё отражение в светлых глазах Блэквелла.
- А зачем тебе понадобилось...играть моим сердцем? - прошептала молодая женщина. - Ты уже однажды чуть не погубил Виктора, пытался добраться до меня. Зачем...Дэниэл? - она не заметила, как назвала мага по имени. - Я ведь не причинила тебе никакого вреда. - И сейчас... Откуда мне знать, что Румпельштильцхен не поручил тебе избавиться от Виктора, чтобы...развлечься? Иных причин ведь ломать мне жизнь у вас не было, - вырвалось у Милы.


Цитата Skazochnik ()
Я помог ему, Мила... Помог... - мужчина отпустил женщину, надеясь, что она успокоится. - Я не желаю ему ничего плохого


- Помог? - недоверчиво сощурилась молодая женщина, постепенно успокаиваясь. - Помог, - повторила она, глядя перед собой в одну точку. - Хорошо. Ты там был и всё видел, - губы Милы сжались в тонкую линию. - Расскажи мне, как это случилось. Я хочу знать всё, - сглотнув ком в горле, произнесла она.



 
SkazochnikДата: Среда, 26.03.2014, 19:42 | Сообщение # 795
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
- А зачем тебе понадобилось...играть моим сердцем? - прошептала молодая женщина. - Ты уже однажды чуть не погубил Виктора, пытался добраться до меня. Зачем...Дэниэл? - она не заметила, как назвала мага по имени.

- На то были свои причины, - спокойно произнес Дэниел, облегченно вздохнув, чувствуя, что Мила все-таки решила чуть-чуть успокоиться и наконец выслушать его.

Цитата Yennifer ()
Откуда мне знать, что Румпельштильцхен не поручил тебе избавиться от Виктора, чтобы...развлечься?

- Больше он не командует мной, да и не командовал никогда! - резко добавил маг. - На те поступки у меня были свои причины - мне жаль, что ты пострадала из-за них. Просто иначе тогда я просто не мог, - чуть волнительно добавил мужчина, видя перед собой эффектную молодую девушку, которая просто не могла не привлекать к себе внимания. - Я правда сожалею... Я не причиняю вреда просто так - поверь... - фраза выглядела странной, учитывая то, что Мила и вправду никак не вредила ему, а он вытворил такое.

"Вечные сделки..." - укорил он себя за это.

- Но былого не вернешь. Что было, то было... Мила... - в конце фразы он выделил ее имя, так как ему оно казалось таким необычным и мелодичным. Оно странно привлекало к себе внимание - почему-то.

Цитата Yennifer ()
- Помог? - недоверчиво сощурилась молодая женщина, постепенно успокаиваясь. - Помог, - повторила она, глядя перед собой в одну точку. - Хорошо. Ты там был и всё видел, - губы Милы сжались в тонкую линию. - Расскажи мне, как это случилось. Я хочу знать всё, - сглотнув ком в горле, произнесла она.

- Да, помог, - еще раз произнес Дэниел. - Я искал кое-кого на улице и, выбежав на перекресток, увидел, как машина Виктора, выехав на ледяную дорогу, потеряла управление и. он, видимо, не справившись с резкими движениями, не смог вывернуть на трассу, соскользнув в сторону. Машина резко врезалась в столб... - Дэниел сделал паузу, видя, как девушке тяжело. - Ну а дальше я просто первым делом подбежал к нему и, видя, в каком он находится состоянии, Доставил сюда - в больницу. Причем, на его же машине, - невольная улыбка скользнула по его лицу. - Он будет в порядке, Мила. Я уверен, - мужчина потянул руку вперед и накрыл ею ладонь женщины, чувствуя, какая она холодная. Да и вообще Мила вся тряслась - ее состояние было странным. Она искренне переживала за Виктора. - Он будет в порядке! - еще раз произнес Дэниел, пытаясь ее успокоить...




 
YenniferДата: Среда, 26.03.2014, 20:15 | Сообщение # 796
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Skazochnik ()
- На то были свои причины, - спокойно произнес Дэниел, облегченно вздохнув, чувствуя, что Мила все-таки решила чуть-чуть успокоиться и наконец выслушать его.


- Расскажешь? - дрогнувшим голосом спросила молодая женщина. Ей сейчас не было интересно, что толкнуло Блэквелла на то, что он сделал. Причина была иной. Милу приводила в ужас мысль о том, что Дэниэл уйдет и...она останется один на один со своей бедой. Совсем одна...Ей было знакомо одиночество, но тогда у неё не было сердца. Сейчас же она чувствовала всю боль любящей женщины.

Цитата Skazochnik ()
- Больше он не командует мной, да и не командовал никогда!


Цитата Skazochnik ()
- Я правда сожалею...

Мила удивлённо приподняла брови - она ожидала, что маг будет зубоскалить и издеваться. Выходит, Дэниэл был марионеткой Темного? Слова раскаяния же и вовсе поставили её в тупик. После более, чем тесного знакомства с магической силой Румпельштильцхена у Милы выработалась стойкая неприязнь к чародеям. Но Блэквелл выглядел искренним. К тому же он отличался от её бывшего мужа - хотя бы отсутствием чешуи.

Цитата Skazochnik ()
- Но былого не вернешь. Что было, то было... Мила...

Она тряхнула копной волос. Мила была растеряна и обескуражена произошедшим.
- Здесь ты прав, - глядя на Блэквелла уже без прежней злости, ответила молодая женщина.

Цитата Skazochnik ()
- Да, помог, - еще раз произнес Дэниел.

Хм...ей показалось или маг старается заострить на этом факте её внимание? Мила внимательнее присмотрелась к собеседнику. Хочет заострить или нет, но косвенно она его должница. Блэквелл выглядел как человек, на счету которого немало грехов - она знала таких людей. Чаще всего они были волками-одиночками. Она сама до недавнего времени была одной из них. И совершив что-то хорошее, они цепляются за это, пытаясь доказать...другим или себе, что в них есть что-то светлое. Да, ей было знакомо выражение глаз Дэниэла. Он напоминал не ей - себе...

Цитата Skazochnik ()
- Ну а дальше я просто первым делом подбежал к нему и, видя, в каком он находится состоянии, Доставил сюда - в больницу.

- А ведь мог и...- она не договорила, выразительным жестом чиркнув ребром ладони по горлу. - Что ж, выходит, не такой ты пропащий человек...Дэниэл.
Она произнесла это без враждебности, констатируя факты. Вообще это были просто мысли, она не собиралась их озвучивать, так уж вышло. Блэквелл производил впечатление человека, которому хотелось бы услышать нечто подобное. Правда, от той, кого он чуть не угробил, прозвучало это, наверное, странно и жутковато. Мила попыталась улыбнуться, но сильно подозревала, что получился оскал.

Цитата Skazochnik ()
- Он будет в порядке, Мила. Я уверен, - мужчина потянул руку вперед и накрыл ею ладонь женщины, чувствуя, какая она холодная. Да и вообще Мила вся тряслась - ее состояние было странным. Она искренне переживала за Виктора. - Он будет в порядке! - еще раз произнес Дэниел, пытаясь ее успокоить...

Мила вздрогнула, ощутил тёплую руку чародея. По её щекам покатились слёзы. Она чувствовала себя совершенно разбитой.
- Эти...она хотела сказать что-то вроде "эти чертовы дуры медсестры никогда ничего не знают", но не смогла - спазм сжал горло.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 26.03.2014, 21:17
 
SkazochnikДата: Среда, 26.03.2014, 21:37 | Сообщение # 797
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
- Расскажешь? - дрогнувшим голосом спросила молодая женщина.

- Не думаю, что эта история будет такой уж увлекательной, - отмахнулся мужчина, натянуто улыбнувшись Миле. Нужно было хоть как-то попытаться ее приободрить. Хотя бы такой неуклюжей шуткой...

Цитата Yennifer ()
А ведь мог и...- она не договорила

"Я бы не поступил иначе!" - мысленно возмутился Дэниел, хотя последующая фраза тут же все сказала за себя.

Цитата Yennifer ()
- Что ж, выходит, не такой ты пропащий человек...Дэниэл.

- Может быть... может быть... - чуть тише, даже, наверное, как-то грустно, произнес мужчина. Ему казалось, что Мила видит его насквозь, хотя именно он, а не она, мог прочитать все ее страхи и понять, что ее беспокоит. Но было в ней что-то такое - роднящее что ли его с ней. Мысли эти звучали крайне бредово в голове Дэниела, но факт оставался фактом - он разговаривал с той, кого по ошибке и глупой сделке чуть было не убил... и с каждой фразой этот разговор становился все более и более спокойным, хотя по сути все должно было быть наоборот. Удивительно!

Цитата Yennifer ()
- Эти...она хотела сказать что-то вроде "эти чертовы дуры медсестры никогда ничего не знают", но не смогла - спазм сжал горло.

- Мила, Мила! Эй! - Дэниел осторожно протянул вторую руку к ее лицу и кончиками пальцев смахнул одинокую слезу, которая, видимо, ощутив свободу, пыталась убежать куда-то. - Не надо, Мила! Не плачь! - он не знал, как заглушить тоску этой девушки, да и нужно ли было это делать. Даже без считывания страхов, мужчина прекрасно понимал - она волнуется за любимого человека. И это понятно.

- Может, хочешь кофе или чай? - завидев какой-то автомат с напитками в другом конце коридора, спросил мужчина. - Поможет успокоиться...




 
YenniferДата: Среда, 26.03.2014, 22:00 | Сообщение # 798
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Skazochnik ()
- Не думаю, что эта история будет такой уж увлекательной, - отмахнулся мужчина, натянуто улыбнувшись Миле. Нужно было хоть как-то попытаться ее приободрить. Хотя бы такой неуклюжей шуткой...

И в этом он был прав. Молодая женщина испытала что-то вроде благодарности к Дэниэлу за то, что он - вольно или нет - избавил её от подробностей. Они были, в общем, ни к чему им обоим.

Цитата Skazochnik ()
- Может быть... может быть...

Мила посмотрела ему в глаза - голос мага звучал не уверенно. Если предположить, что за его спиной немало плохого, то ничего удивительного. Прежде всего таким людям не хватает веры в себя.
- За тебя говорят твои действия, - уже спокойнее произнесла молодая женщина. - До сегодняшнего дня я ненавидела тебя и...знаешь, думала о том, что было бы здорово заставить тебя испытать то же, что чувствовала я. И Виктор. А сегодня ты спас ему жизнь. - Голос Милы смягчился, когда она заговорила о Викторе, но кодекс её чести требовал прибавить к этому еще кое-что. Помедлив несколько секунд, молодая женщина все же решилась. - Я этого не забуду.
Цитата Skazochnik ()
- Мила, Мила! Эй! - Дэниел осторожно протянул вторую руку к ее лицу и кончиками пальцев смахнул одинокую слезу, которая, видимо, ощутив свободу, пыталась убежать куда-то. - Не надо, Мила! Не плачь!

Жизнь всё время ставила её в такие ситуации, когда нужно было выбрать - ненависть или любовь. Мила инстинктивно почувствовала, что ей стало легче, когда она простила Блэквелла. Она всегда выбирала любовь...
- Мисс Стайл! - окликнула её невысокая медсестра прежде, чем Мила успела ответить собеседнику. Подойдя ближе, она строго поинтересовалась: - Вы мисс Стайл...подруга доктора Вейла?
- Да! Да, это я, - взволнованно ответила Мила, позабыв о стоящем рядом Блэквелле. - Отведите меня к нему!
- К сожалению, это невозможно, - лицо медсестры приняло скорбное выражение. - Он в коме.
- В коме? - брови молодой женщины сошлись на переносице. - Что...что это значит?
- Это значит то, что мы не можем ничего гарантировать, - нехотя ответила собеседница. - Если вы понимаете, о чем я...
Мила не сразу поняла. А когда поняла, то у неё все потемнело в глазах.
- Нет, - прошептала она. - Он же...он поправится! - сбивчиво повторила она слова Дэниэла.
- Увы, в подобных случаях мы ничего не обещаем, - покачала головой женщина.
Миле показалось, что сердце пропустило удар. Она перевела беспомощный взгляд на Блэквелла.

Цитата Skazochnik ()
- Может, хочешь кофе или чай? - завидев какой-то автомат с напитками в другом конце коридора, спросил мужчина. - Поможет успокоиться...

Молодая женщина прижала руку ко рту, пытаясь совладать с собой.
- Кофе...чай, - отрывисто произнесла она. - Они говорят, что Виктор может не...Кофе, чай, - безучастно повторила Мила. Из груди вырвалось рыдание.



 
SkazochnikДата: Среда, 26.03.2014, 22:22 | Сообщение # 799
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
- До сегодняшнего дня я ненавидела тебя и...знаешь, думала о том, что было бы здорово заставить тебя испытать то же, что чувствовала я. И Виктор.

- Это было бы оправдано, - произнес Дэниел, понимая, что полностью заслужил подобную реакцию за все прошлые выходки. Наверное, некоторое время назад его это даже и не возмутило бы. Наоборот, в отместку, он еще бы сильнее воспарил над всеми своими дурными мыслями и, расправив крылья своей силы, полностью окунулся в нее, заставляя подобных людей корчиться от ужаса и страха. Но это был прошлый Блэквелл. Теперь в нем что-то поменялось, и он никак не мог осознать что. Темнота в душе и сердце все еще была с ним - да - но он не мог отрицать каких-то перемен в его поведении. И все это началось недавно... раньше подобного еще не случалось...

Выходя из своих мыслей, мужчина вдруг услышал...

Цитата Yennifer ()
- Я этого не забуду.

- Мила... я... это... - он так давно не слышал ничего подобного. Именно искренних слов благодарностей. Он сделал что-то хорошее. Сделал. Он не мог поверить в это.

В этот момент в нем снова что-то будто щелкнуло. В голову ворвался тот самый голос, то и дело издевающийся над ним.

"Там была Джас... Была Джас!" - голос хихикал и измывался. - "Это она сотворила... Она сотворила..."

Мужчина дернул головой, но все было бесполезно - голос не унимался.

"Это ты ей такой сделал! Ты сделал! Ты сделал!" - хохот усиливался, перерастая в нечто страшное и зловещее.

"Нет! Нет!" - хотелось прокричать Дэниелу, просто так, в отместку, как он и делал раньше... Но сейчас он просто поник головой и, не в силах принять таких слов, добавил:

- Не нужно благодарить меня... Я ничего особенного не сделал...

Он поднял свои глаза и вдруг заметил, что Мила, кажется, могла даже его и не услышать, так как стала разговаривать с медсестрой, подошедшей к ним. Краем уха он услышал обрывки их разговора...

Цитата Yennifer ()
- Это значит то, что мы не можем ничего гарантировать, - нехотя ответила собеседница. - Если вы понимаете, о чем я...

"Что?! Как же так?" - мысленно возмутился Дэн. - "Этого просто не может быть! Не может..."

В этот момент Мила совсем потеряла над собой контроль и, приложив руку ко рту, уже начиная рыдать, зашептала все, что только могла... все, что крутилось в ее голове в данный момент...

Цитата Yennifer ()
- Кофе...чай, - отрывисто произнесла она. - Они говорят, что Виктор может не...Кофе, чай, - безучастно повторила Мила. Из груди вырвалось рыдание.

- Не слушай их! Как-то даже мне пророчили... - он вдруг остановился, заметив, что Мила взглянула на него. - Думаю, ты в курсе моей жизни, не так ли?! - без сарказма и какой-то подоплеки, спросил он, вспоминая о ней как о шпионке. - Виктор сильный - все будет в порядке!

Не произнеся больше ни слова, мужчина быстрыми шагами побрел в сторону того самого автомата с напитками. Спустя пару минут он уже снова был перед Милой. Усевшись вместе с ней на один из диванов, предназначенных для ожидающих каких-то вестей, он протянул ей парочку пластиковых стаканов:

- Кофе... Чай... Как ты и просила, 0 он улыбнулся, надеясь, что и она приободрится, так как наблюдать за ее рыданиями было очень и очень тяжело.

"Не плач..." - мысленно добавил он, с болью всматриваясь в заплаканные глаза женщины...




 
YenniferДата: Среда, 26.03.2014, 22:53 | Сообщение # 800
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Skazochnik ()
- Это было бы оправдано

Мила тоже так считала. Вряд ли хоть один здравомыслящий человек на свете осудил бы её за то, что она не испытывала тёплых чувств к Блэквеллу после всего, что он с ней сделал.
Цитата Skazochnik ()
- Мила... я... это...

Молодая женщина взглянула на чародея с пониманием. Когда в неё поверили, она тоже реагировала сперва примерно так же. А потом научилась верить в себя.
Цитата Skazochnik ()
- Не нужно благодарить меня... Я ничего особенного не сделал...

Облизнув пересохшие губы, Мила взглянула на Дэниэла.
- Может быть, - вернула она его же слова. - Для тебя. Но для меня - нет. Ты спас жизнь человека, которого я люблю. Не так уж мало. Как знать, вдруг ты способен на нечто большее, чем мучить других? На что-то...хорошее?

Цитата Skazochnik ()
- Думаю, ты в курсе моей жизни, не так ли?!

Она глубоко вздохнула, недоумевая, что он хочет сказать. На что намекает? На ум пришёл рассказ Виктора о том, как он оперировал Дэниэла. Виктор не выходил у неё из головы, потому история Дэниэла была ей не известна.
- Нет, - просто сказала она, обняв себя за плечи. - Откуда мне что-то о тебе знать?

Цитата Skazochnik ()
- Виктор сильный - все будет в порядке!

"Дай-то боги", - мысленно взмолилась молодая женщина. "Виктор сильный, сильный!" - как заклинание твердила себе Мила, усевшись на диван.

Цитата Skazochnik ()
- Кофе... Чай... Как ты и просила, 0 он улыбнулся, надеясь, что и она приободрится, так как наблюдать за ее рыданиями было очень и очень тяжело.

Словно очнувшись, она взглянула на два пластиковых стаканчика. Ей и в голову не пришло, что Блэквелл воспримет её слова всерьёз. Однако он её не бросил Виктора на улице, не оставил её одну в больнице. Может, он чувствует себя виноватым, потому и заботится о ней?
- Сп...спасибо, - запинаясь, произнесла Мила, смахивая слёзы. - Это всё так...неожиданно. Он ехал на работу. Его вызвали...сюда, - с горечью добавила она. - Почему я не уговорила его остаться! Ничего бы не случилось! Наверное, это я...я во всём виновата... - сбивчиво бормотала молодая женщина.
Чай согревал руки и обжигал горло, но, как ни странно, ей становилось легче.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья