Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:17 | Сообщение # 161
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Полезное место, - задумчиво изрекла Мила, глядя на бездушные стены, хранившие столько чужих горестей и печалей.

- Ты даже не представляешь, насколько, - кивнул он.
Цитата (Yennifer)
- Виктор, я хотела...- не сразу заговорила она, - в общем, днём у меня в голове была куча умных слов. Но из меня отвратительный оратор. Хуже чем говорю я только готовлю. Потому от заготовленной речи осталось только: "Спасибо". За то, что не прогнал и не оттолкнул. Я понимаю, тебе это сделать было нелегко.

- Напротив, ты довольно бойко говоришь. А по части готовки можешь забегать ко мне, я за долгую холостяцкую жизнь научился, - он чуть улыбнулся, - Ну а если серьезно... - его глаза излучали спокойствие, - Не нужно меня благодарить. В чем-то ты даже была права. И я оценил, что ты не ушла тогда. Думаю, это тоже было непросто, - он внимательно смотрел на нее.



 
YenniferДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:24 | Сообщение # 162
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Не нужно меня благодарить. В чем-то ты даже была права. И я оценил, что ты не ушла тогда. Думаю, это тоже было непросто, - он внимательно смотрел на нее.

- Да мы хорошо влияем друг на друга - надо же, даже зачатки здравого смысла обнаружили, - выразительно фыркнула Мила, вспомнив его горящий взгляд и решив, что, должно быть, выглядела не лучше. - Да, непросто, но...я слишком часто уходила и отворачивалась. Боялась, что меня не так поймут. Почти как ты сегодня днём, да и минуту назад, - лукаво улыбнулась Мила. Посерьёзнев, она добавила: - Просто я хочу, чтобы ты знал: я не понимаю превратно. И я не ханжа. А днём я просто сорвалась и...- надо было сказать, хотя и сложно - все же он частично из-за неё оказался в больнице! Виктор заслуживал её усилий. Кусая губы, она произнесла: - Прости.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:42 | Сообщение # 163
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Да мы хорошо влияем друг на друга - надо же, даже зачатки здравого смысла обнаружили, - выразительно фыркнула Мила, вспомнив его горящий взгляд и решив, что, должно быть, выглядела не лучше.

- Знаешь, это прогресс, кто еще с такими связываться будет, - он не смог сдержать улыбки, - Серьезно, почти все знают меня здесь только как Вэйла. А те, кому известен другой я... Таких мало, либо мы в деловых отношениях, как с Региной, например. Она не в ладах с доброй половиной жителей, но у нас с ней нейтральность, и всегда можно найти компромисс. Если я слышу критику в адрес врача, которым был еще не так давно, я не воспринимаю это. А ты познакомилась со мной сейчас, когда я помню обе жизни и стараюсь делать выводы. И ты попала в точку. Практически каждое слово, - с трудом выжал из себя он. Как же это трудно, рассказывать, что у тебя на душе. Каждую секунду он боялся, что сейчас что-то снова пойдет не так.
Цитата (Yennifer)
Да, непросто, но...я слишком часто уходила и отворачивалась. Боялась, что меня не так поймут. Почти как ты сегодня днём, да и минуту назад, - лукаво улыбнулась Мила.

Он смущенно опустил глаза.
Цитата (Yennifer)
Посерьёзнев, она добавила: - Просто я хочу, чтобы ты знал: я не понимаю превратно. И я не ханжа. А днём я просто сорвалась и...- надо было сказать, хотя и сложно - все же он частично из-за неё оказался в больнице! Виктор заслуживал её усилий. Кусая губы, она произнесла: - Прости.

Он поднял взгляд и серьезно кивнул, принимая извинения:
- Ты тоже прости. У меня самого за последние дни накопилось. После этого идиотского сотрясения все пошло кувырком. Обычно я не позволяю себе такого, - он имел в виду все свои вспышки, - Да и ты ведь девушка, я не имел права так себя вести, что бы ни произошло. Я действительно в какой-то момент решил, что ты неправильно поняла меня. Возможно, ты и сейчас в чем-то сомневаешься, - он говорил сбивчиво, не имея привычки извиняться, - Это нормально. Ты, наверное, теперь смотришь на меня иначе, чем когда мы только познакомились? Если у тебя есть вопросы, можешь задать.
Тирада оказалась волнительной, и Виктор присел на диван.



 
YenniferДата: Понедельник, 01.07.2013, 01:01 | Сообщение # 164
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Знаешь, это прогресс, кто еще с такими связываться будет, - он не смог сдержать улыбки

- Болваны, - ухмыльнулась Мила. - Полагаю, мы можем себе позволить выбирать себе друзей самостоятельно?
Цитата (Frankenwhale)
А те, кому известен другой я...

- Можешь не продолжать...Боятся? - полуутвердительно спросила она, усаживаясь рядом.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты тоже прости. У меня самого за последние дни накопилось. После этого идиотского сотрясения все пошло кувырком. Обычно я не позволяю себе такого, - он имел в виду все свои вспышки, - Да и ты ведь девушка, я не имел права так себя вести, что бы ни произошло.

- Раньше я бы сказала, что мне доводилось и не таких укрощать. После сегодняшнего не уверена - характер у тебя посильнее чем у многих, - с искренним уважением сказала Мила. Она знала, какой бывает в гневе. Виктор не боялся её, она чувствовала: он считает себя равным ей.
Цитата (Frankenwhale)
Я действительно в какой-то момент решил, что ты неправильно поняла меня.

- Меня заинтересовал этот парень, Влад, только и всего. На самом деле, если бы он был...- она замялась и понизила голос, - в общем, если бы он был твоим созданием, я бы тоже отреагировала нормально. Ты ведь сам рассказал свою историю. Было бы важно, если бы ты сам сказал мне об этом. Доверие - сложная штука, да? - заметив его изменившееся выражение лица, мягко задала она риторический вопрос. - Кажется, ты сейчас понимаешь, как я себя чувствовала, когда ты мне его предложил. Одно дело, когда оно витает в воздухе и его можно не замечать. Прямой вопрос - совсем другое дело. Тем более, что в случае отказа я бы мало того, что струсила, так еще и лишилась бы друга в твоём лице. А еще потеряла бы самоуважение.
Цитата (Frankenwhale)
Ты, наверное, теперь смотришь на меня иначе, чем когда мы только познакомились?

Мила несколько раз моргнула, думая над ответом.
- И да, и нет, - наконец, сказала она. - Да, иначе, но нет, не в том смысле, которого ты опасаешься. Я поняла, что имею дело с сильным человеком, способным на многое. Когда ты смотрел на меня, я думала, что так, наверное, ты смотрел на трупы, - честно призналась Мила. - Я осознала всё, что ты мне рассказал, но мнения о тебе не изменила.
Цитата (Frankenwhale)
Если у тебя есть вопросы, можешь задать.

Миле захотелось залезть с ногами на диван и забросать его вопросами. Воровато оглядевшись, она сбросила сапоги, ухмыльнувшись при виде его лица.
- Есть, - молодая женщина устроила подбородок на сомкнутых пальцах рук и хитро улыбнулась. - Расскажешь мне историю вашего с Владом знакомства? И...дальнейших отношений. Что вас связывает?





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 01.07.2013, 01:11
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 01:50 | Сообщение # 165
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Болваны, - ухмыльнулась Мила. - Полагаю, мы можем себе позволить выбирать себе друзей самостоятельно?

- Думаю, мы это заслужили, - кивнул он, как будто напарнику.
Цитата (Yennifer)
- Можешь не продолжать...Боятся? - полуутвердительно спросила она, усаживаясь рядом.

- И такие есть. Ну, ты сама можешь представить. Показывают тебе на человека и говорят "А вот это Франкенштейн", и все, первое впечатление уже создано. На мое счастье, из тех немногих, кому известно мое второе имя, практически со всеми, а, может, так и есть, я был знаком до снятия заклятия, так что свое мнение обо мне у них уже было. Правда, и оно сомнительное, - он помнил, как Руби не обращала внимания на его знаки внимания.
Цитата (Yennifer)
- Раньше я бы сказала, что мне доводилось и не таких укрощать. После сегодняшнего не уверена - характер у тебя посильнее чем у многих, - с искренним уважением сказала Мила. Она знала, какой бывает в гневе. Виктор не боялся её, она чувствовала: он считает себя равным ей.

Он сначала отвел глаза, но, услышав в ее голосе уважение, снова посмотрел на нее:
- Характер у меня, конечно, не ангельский, что и говорить. Меня отучали проявлять слабость. Но помнишь я сказал, что ты топишь мои корабли? - уголки губ поползли вверх, - Тебе и сейчас удается, хотя я борюсь.
Цитата (Yennifer)
- Меня заинтересовал этот парень, Влад, только и всего. На самом деле, если бы он был...- она замялась и понизила голос, - в общем, если бы он был твоим созданием, я бы тоже отреагировала нормально. Ты ведь сам рассказал свою историю. Было бы важно, если бы ты сам сказал мне об этом.

- Я увидел это предположение на твоем лице и подумал, что ты испугалась. А дальше уже сыграла привычка, лучшая защита - нападение, - виноватым голосом произнес он.
Цитата (Yennifer)
Прямой вопрос - совсем другое дело. Тем более, что в случае отказа я бы мало того, что струсила, так еще и лишилась бы друга в твоём лице. А еще потеряла бы самоуважение.

Их ссора могла обернуться серьезными последствиями, самоуважение значило для Виктора очень много.
- Но ты согласилась. Ты говорила, что твое плохое качество - трусость, но ты еще ни разу ее не продемонстрировала. Если ты считаешь, что она имела место быть, то назовем это пороком прошлой жизни, не мучайся этим больше.
Цитата (Yennifer)
- И да, и нет, - наконец, сказала она. - Да, иначе, но нет, не в том смысле, которого ты опасаешься. Я поняла, что имею дело с сильным человеком, способным на многое. Когда ты смотрел на меня, я думала, что так, наверное, ты смотрел на трупы, - честно призналась Мила. - Я осознала всё, что ты мне рассказал, но мнения о тебе не изменила.

- Смотрел на тебя как на трупы? - повторил он, обдумывая эти слова, - Нет. Но ты можешь увидеть это выражение, когда будет проходить операция. Я всегда в такие моменты абстрагируюсь от реальности, так что не пугайся.
Цитата (Yennifer)
Воровато оглядевшись, она сбросила сапоги, ухмыльнувшись при виде его лица.
- Есть, - сообщила молодая женщина, устроив подбородок на сомкнутых пальцах рук. - Расскажешь мне историю вашего с Владом знакомства? И...дальнейших отношений. Что вас связывает?

Неожиданно. Кажется, она всерьез приготовилась в долгому рассказу. Когда ей становилось интересно, у нее широко распахивались глаза, это было красиво. Вздохнув, Виктор скинул халат, который его заставили надеть перед процедурой и остался снова в футболке. Так удобнее, если беседовать на диване. Рука было снова потянулась к волосам, но он одернул себя.
- Влад? - он надеялся, что помимо того юноши ни одного вампира в этот город не прибыло, - Что ж, ладно. Я познакомился с ним на одном из светских приемов. Он представился как граф Владислав Дракула. Мы разговорились, и я признался ему, что интересуюсь наукой. На мое удивление, он загорелся этим, начал расспрашивать, что и как я делаю. Я обрадовался, ведь это был первый и единственный человек, разделивший мое увлечение. Хотя и воином он был отменным, - признал доктор, - Он был не слишком терпеливым человеком, и я до сих пор не могу понять, как он сдерживался те пару лет, что крепла наша, как я думал, дружба. Но вот в один прекрасный день он спросил меня, о чем я мечтаю больше всего. Я сказал - создать жизнь. И он поддержал меня. Он распалил тот огонек надежды. Влад предложил мне сделку: я продолжаю эксперименты и делюсь с ним тайной порождения новой жизни, а он в свою очередь открывает мне секрет вечной. Тогда мне были непонятны эти слова, но звучали они так заманчиво! Граф помогал мне доставать самые редкие аппараты. Когда приключилась та история с моим братом, он пригласил меня к себе в замок. Он видел, что мне удалось оживить мертвого и решил, что пришел через обменяться тайнами. Я прибыл к нему, а там было такое скопление людей! Только все какие-то странные... - Виктор запнулся.



 
YenniferДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:10 | Сообщение # 166
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Характер у меня, конечно, не ангельский, что и говорить. Меня отучали проявлять слабость. Но помнишь я сказал, что ты топишь мои корабли? - уголки губ поползли вверх, - Тебе и сейчас удается, хотя я борюсь.

Мила внимательно посмотрела на него.
- Не нужно со мной бороться, - мягко сказала она. - Я тебе не враг, напротив, пытаюсь стать другом.
Цитата (Frankenwhale)
- Я увидел это предположение на твоем лице и подумал, что ты испугалась. А дальше уже сыграла привычка, лучшая защита - нападение, - виноватым голосом произнес он.

- Не могу сказать, что не думала об этом, - честность вынуждала Милу признать, что он был прав. Либо она плохо владеет собой, либо Виктор очень проницателен. - Но меня это не пугает. Враждебная реакция разозлила, но я не боюсь тебя. И не боялась.
Цитата (Frankenwhale)
Их ссора могла обернуться серьезными последствиями, самоуважение значило для Виктора очень много.
- Но ты согласилась. Ты говорила, что твое плохое качество - трусость, но ты еще ни разу ее не продемонстрировала.

- Я чуть было не дала дёру от тебя сегодня, - смущённо призналась она, чувствуя, что щёки полыхают. - Меня остановило то, что, кажется, ты привык, что последнее слово остаётся за тобой. И в какой-то момент я поняла, что просто не могу уйти, хотя я была чертовски зла. По тебе всё было видно, ты был готов меня убить, - шутливо продолжила молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- Смотрел на тебя как на трупы? - повторил он, обдумывая эти слова, - Нет. Но ты можешь увидеть это выражение, когда будет проходить операция. Я всегда в такие моменты абстрагируюсь от реальности, так что не пугайся.

- Я понимаю, просто...днём была не операция. Наверное, я не так выразилась. Так аристократы смотрят из своих карет на нищих и бродяг, которым не дозволено не то что близко к ним подойти, а даже взглянуть. Отец неплохо тебя вышколил, уметь ранить взглядом - ценное качество. Сама хочу научиться, да не у кого. Зато теперь учитель, кажется, найден, - подмигнула Мила.
Цитата (Frankenwhale)
Только все какие-то странные...

- Какие-то...не совсем люди? - догадалась Мила, выслушав эту историю. Как ни странно, она не произвела на неё такого эффекта, как рассказ Виктора о себе. Ведь тот юноша ей, в сущности, совсем чужой. А Виктор - он здесь, совсем рядом...





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 01.07.2013, 02:15
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:44 | Сообщение # 167
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Мила внимательно посмотрела на него.
- Не нужно со мной бороться, - мягко сказала она. - Я тебе не враг, напротив, пытаюсь стать другом.

- Я понимаю. И сам этого хочу. Просто я годами никому ничего не доверял, это трудно. А ты хочешь сразу все узнать, - он улыбнулся, - Я и сам такой же, но у других людей такого напора раньше не встречал.
Цитата (Yennifer)
- Не могу сказать, что не думала об этом, - честность вынуждала Милу признать, что он был прав. Либо она плохо владеет собой, либо Виктор очень проницателен. - Но меня это не пугает. Враждебная реакция разозлила, но я не боюсь тебя. И не боялась.

Он вспомнил, как она гордо вздернула подбородок, заявив, что не боится за свою жизнь.
- И хорошо. Я не хочу, чтобы ты меня боялась, я устал от этого, - признался он.
Цитата (Yennifer)
- Я чуть было не дала дёру от тебя сегодня, - смущённо призналась она. - Меня остановило то, что, кажется, ты привык, что последнее слово остаётся за тобой. И в какой-то момент я поняла, что просто не могу уйти, хотя я была чертовски зла. По тебе всё было видно, ты был готов меня убить, - шутливо продолжила молодая женщина.

Он ухмыльнулся:
- Знаешь, от тебя тоже можно было ожидать чего угодно, - он не стал отрицать ее предположения. В какой-то момент он действительно хотел ее придушить, но это было необдуманно. Он смутился, - Я не знаю, как я выглядел, но у тебя вид был воинственный. Но я не мог уступить, - он развел руками, - Я изо всех сил старался держать себя в руках, хотя ты находила самые уязвимые места.
Цитата (Yennifer)
- Я понимаю, просто...днём была не операция. Наверное, я не так выразилась. Так аристократы смотрят из своих карет на нищих и бродяг, которым не дозволено не то что близко к ним подойти, а даже взглянуть. Отец неплохо тебя вышколил, уметь ранить взглядом - ценное качество. Сама хочу научиться, да не у кого. Зато теперь учитель, кажется, найден, - подмигнула Мила.

Виктор несколько раз удивленно моргнул. Так вот что она имела в виду. Он вспомнил надменный взгляд отца, который тот бросал на него, когда молодой человек начинал рассуждать о науке. И у него был такой же?
- Прости, - пожалуй, эти слова потрясли его за сегодня больше всех остальных, - Я действительно так смотрел?
Цитата (Yennifer)
- Какие-то...не совсем люди? - догадалась Мила, выслушав эту историю. Как ни странно, она не произвела на неё такого эффекта, как рассказ Виктора о себе. Ведь тот юноша ей, в сущности, совсем чужой. А Виктор - он здесь, совсем рядом...

- Да. Они были бледные, все красивые, как на подбор, и двигались очень грациозно. Проходя мимо них, я чувствовал себя медведем во всех смыслах, - он усмехнулся, - Влад спросил, как я сделал мой опыт, но проблема была в том, что я не все расчеты перевожу на бумагу, часть из них в неоформленном виде сидит здесь, - он указал на голову, - И я просто чувствую, как надо. Тогда он предложил мне остаться у него и работать там же. Тем более, что мой замок уже штурмовали местные крестьяне с вилами и факелами. Граф предложил мне вечную жизнь для вечной науки. Но когда он объяснил мне, что собой представляет его предложение, я отказался, не раздумывая. Он показал мне юношу, того, что мы видели на улице, рассказал, как обратил его. И все в замке были тоже вампирами. И один я человек. Я не мог спать, постоянно думая об этом, - он вспомнил прошлый кошмар, - А Дракула хотел, чтобы я помог продолжению его рода. Он был так называемым Лордом вампиров. А если ты не оставил потомства, считай, тебя не было в истории, не осталось следа. Мертвый не можешь породить живого. Поэтому ему нужен был я, - он посмотрел Миле в глаза, - Я не отказывался, потому что это могло означать конец моей собственной жизни. Я просто работал. Влад думал, что над его проектом, а на самом деле над своим собственным. Вампирам велено было не трогать меня, и они не могли ослушаться своего Властелина. Вот так я и жил, - конец истории получился скомканным.



 
YenniferДата: Понедельник, 01.07.2013, 03:02 | Сообщение # 168
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я понимаю. И сам этого хочу. Просто я годами никому ничего не доверял, это трудно. А ты хочешь сразу все узнать, - он улыбнулся, - Я и сам такой же, но у других людей такого напора раньше не встречал.

- Я очень любопытная и, к сожалению, напористая, - виновато улыбнулась Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- И хорошо. Я не хочу, чтобы ты меня боялась, я устал от этого, - признался он.

- Не дождёшься! Так легко ты от меня не отделаешься, - сказала она, тряхнув копной непокорных волос.
Цитата (Frankenwhale)
- Знаешь, от тебя тоже можно было ожидать чего угодно, - он не стал отрицать ее предположения. В какой-то момент он действительно хотел ее придушить, но это было необдуманно. Он смутился, - Я не знаю, как я выглядел, но у тебя вид был воинственный. Но я не мог уступить, - он развел руками, - Я изо всех сил старался держать себя в руках, хотя ты находила самые уязвимые места.

- Он у меня давно воинственный, - пробормотала Мила. - Наверное, неправильно говорить, что меня заставили быть сильной - все же с таким характером я родилась. Но мне кажется, что сложись моя жизнь иначе, я была бы слабее...со мной было бы проще ладить.
Цитата (Frankenwhale)
- Я действительно так смотрел?

Мила поколебалась, опасаясь обидеть его. Мелькнула даже мысль соврать, но...он просил о доверии. А она была крайне дотошна в подобных вопросах.
- Да, - наконец, неохотно сказала она. - Ты смотрел на меня словно на шваль, непонятно как оказавшуюся на пути у сиятельного доктора из приличной семьи. Было очень...неприятно и больно. Больше больно. Мимо чужого человека я бы прошла и не обернулась. Мне плевать, как ко мне относятся другие. А ты...- она задумалась на мгновение, подбирая подходящее слово, - с тобой сложнее. Мне было не плевать.
Цитата (Frankenwhale)
Он показал мне юношу, того, что мы видели на улице, рассказал, как обратил его.

- А кто этот юноша, ты знаешь? Как его зовут? - допытывалась Мила. Она думала, что подозрительный незнакомец и есть сам граф. - Почему ты так отреагировал именно на него? Ведь Дракула создал множество таких, как он.
Цитата (Frankenwhale)
Поэтому ему нужен был я, - он посмотрел Миле в глаза, - Я не отказывался, потому что это могло означать конец моей собственной жизни. Я просто работал.

- И выживал, - пробормотала Мила. - Бороться за спасение собственной шкуры - мне это очень знакомо и понятно.
Чем больше она искала параллели, тем больше их находила. От такого сходства их с Виктором историй у неё кружилась голова.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 03:39 | Сообщение # 169
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я очень любопытная и, к сожалению, напористая, - виновато улыбнулась Мила.

Цитата (Yennifer)
- Не дождёшься! Так легко ты от меня не отделаешься, - сказала она, тряхнув копной непокорных волос.

- Напористость - в ней нет ничего плохо, она проталкивает тебя вверх, - Виктор тепло посмотрел на Милу.
Цитата (Yennifer)
- Он у меня давно воинственный, - пробормотала Мила. - Наверное, неправильно говорить, что меня заставили быть сильной - все же с таким характером я родилась. Но мне кажется, что сложись моя жизнь иначе, я была бы слабее...со мной было бы проще ладить.

- Со мной тоже, - негромко добавил он. Удивительно, как они похожи! - Ерунда, что каждый человек рождается с одинаковыми качествами. Он рождается в среде, которая уже при его появлении на свет определяет его характер. Просто потом ты либо его развиваешь, либо хоронишь. Нам пришлось развивать.
Цитата (Yennifer)
- Да, - наконец, неохотно сказала она. - Ты смотрел на меня словно на шваль, непонятно как оказавшуюся на пути у сиятельного доктора из приличной семьи. Было очень...неприятно и больно. Больше больно. Мимо чужого человека я бы прошла и не обернулась. Мне плевать, как ко мне относятся другие. А ты...- она задумалась на мгновение, подбирая подходящее слово, - с тобой сложнее. Мне было не плевать.

У него из груди вырвался вздох. Он смотрел на нее и пытался понять, как ему удалось затронуть эти далекие душевные струны:
- Кажется, за годы я накопил слишком много способов моральной самозащиты. Я понимаю, что это не оправдание, но я не знаю, что сказать... Я начал рассказывать тебе многое из того, о чем молчал годами, а потом из-за дурацкого недопонимания оттолкнул. Да еще как! Ты права, это был коронный номер отца, - он посмотрел на Милу с искренним раскаянием и накрыл ее ладонь своей, - Но я не хочу быть похожим на него. Отталкивать близких людей... А я должен признать, что удивительным образом ты прекрасно понимала меня с самого начала... Пожалуйста, прости меня.
Цитата (Yennifer)
- А кто этот юноша, ты знаешь? Как его зовут? - допытывалась Мила. Она думала, что подозрительный незнакомец и есть сам граф. - Почему ты так отреагировал именно на него? Ведь Дракула создал множество таких, как он.

- Я отреагировал не то чтобы на него, а на сам факт присутствия вампира в городе. Где один, там могут оказаться и все остальные. И потом, я видел, как они охотятся, не дай бог Сторибруку узнать это. Здесь живут дорогие мне люди, я не могу допустить, чтобы с ними что-нибудь случилось. Возможно, здесь мне удастся как-то помочь ситуации. Думаю, я с ним еще встречусь. Его зовут... - он напряг память. Эдвард? Нет, короче и современнее, - Эрик, кажется. Да, Эрик. Я видел его со стороны, когда он проходил превращение. Это было ужасно.
Цитата (Yennifer)
- И выживал, - пробормотала Мила. - Бороться за спасение собственной шкуры - мне это очень знакомо и понятно.
Чем больше она искала параллели, тем больше их находила. От такого сходства их с Виктором историй у неё кружилась голова.

Виктор потер глаза:
- Я думал, что эта борьба за выживание осталась там, далеко за пределами этого мира, а здесь наконец-то будет мирная жизнь. И сегодня увидел его как напоминание о том, что борьба будет всегда.



 
YenniferДата: Понедельник, 01.07.2013, 03:59 | Сообщение # 170
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Напористость - в ней нет ничего плохо, она проталкивает тебя вверх, - Виктор тепло посмотрел на Милу.

- Если следовать этому утверждению, я должна быть королевой, - она запрокинула голову и звонко рассмеялась.
Цитата (Frankenwhale)
- Со мной тоже, - негромко добавил он. Удивительно, как они похожи! - Ерунда, что каждый человек рождается с одинаковыми качествами. Он рождается в среде, которая уже при его появлении на свет определяет его характер. Просто потом ты либо его развиваешь, либо хоронишь. Нам пришлось развивать.

- Да, только тебе это пошло на пользу, мужчине сила никогда не помешает, а я словно забыла, что природа меня создала женщиной, - она украдкой взглянула в висящее на стене зеркало. Так и есть, на голове удручающее воронье гнездо.
Цитата (Frankenwhale)
- Кажется, за годы я накопил слишком много способов моральной самозащиты. Я понимаю, что это не оправдание, но я не знаю, что сказать... Я начал рассказывать тебе многое из того, о чем молчал годами, а потом из-за дурацкого недопонимания оттолкнул. Да еще как! Ты права, это был коронный номер отца, - он посмотрел на Милу с искренним раскаянием и накрыл ее ладонь своей, - Но я не хочу быть похожим на него. Отталкивать близких людей... А я должен признать, что удивительным образом ты прекрасно понимала меня с самого начала... Пожалуйста, прости меня.

Мила слушала, глядя на него во все глаза. Что-то подсказывало ей - это новый уровень доверительных отношений, возможно, незнакомый ему прежде. Потому он боится оступиться, ошибиться и разочароваться. Он это уже проходил и потом было мучительно больно.
- Ты не виноват в том, что отец воспитал тебя таким, - как можно более ласково сказала Мила. Он рассказал ей об этом отрезке своей жизни потому, что ему требуется поддержка. И не чья-нибудь, а её. Почувствовав его прикосновение, она удивилась, как у такого холодного внешне человека могут быть такие тёплые руки. - Он дал тебе отличное оружие. Это обоюдоострый клинок. И ты через боль, которую оно причиняет, всё же овладел им. Только не обнажай его против тех, кто на одной с тобой стороне. Иначе вновь увидишь мой воинственный вид, а я вовсе не хочу защищаться от тебя, - смутилась Мила. - Я достаточно оборонялась в своей жизни. Мне иногда хочется побыть слабой, но не с кем. Да и не умею, - призналась она.
Цитата (Frankenwhale)
- Я отреагировал не то чтобы на него, а на сам факт присутствия вампира в городе. Где один, там могут оказаться и все остальные. И потом, я видел, как они охотятся, не дай бог Сторибруку узнать это. Здесь живут дорогие мне люди, я не могу допустить, чтобы с ними что-нибудь случилось. Возможно, здесь мне удастся как-то помочь ситуации. Думаю, я с ним еще встречусь.

- Мы можем им что-то противопоставить, если дойдёт до...борьбы? - порывисто спросила Мила, даже не заметив, что сказала "мы" вместо "ты". - Как думаешь, этот Эрик мог тебя запомнить? Насколько велика вероятность того, что он тебя узнает? Возможно, имеет смысл с ним сперва познакомиться мне? Меня он точно не знает и ничего не заподозрит.
Цитата (Frankenwhale)
- Я думал, что эта борьба за выживание осталась там, далеко за пределами этого мира, а здесь наконец-то будет мирная жизнь. И сегодня увидел его как напоминание о том, что борьба будет всегда.

- Мирная жизнь - удел тех, кому не за что драться, - задумчиво сказала Мила. Долгие годы скитаний приучили её к тому, что кто не борется, тот долго не живёт. - Хорошо, что мы с тобой умеем сражаться - из нас получится неплохая команда!





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 01.07.2013, 04:20
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:56 | Сообщение # 171
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Если следовать этому утверждению, я должна быть королевой, - она запрокинула голову и звонко рассмеялась.

- Напомни мне об этом, когда у нас будут выбор мэра, - подыграл Виктор.
Цитата (Yennifer)
- Да, только тебе это пошло на пользу, мужчине сила никогда не помешает, а я словно забыла, что природа меня создала женщиной, - она украдкой взглянула в висящее на стене зеркало. Так и есть, на голове удручающее воронье гнездо.

- Я бы так не сказал, - он наклонил голову и вспомнил свои знакомых, - Красивая молодая девушка с по-настоящему сильным характером - это здорово!
Цитата (Yennifer)
- Ты не виноват в том, что отец воспитал тебя таким, - как можно более ласково сказала Мила. Он рассказал ей об этом отрезке своей жизни потому, что ему требуется поддержка. И не чья-нибудь, а её. Почувствовав его прикосновение, она удивилась, как у такого холодного внешне человека могут быть такие тёплые руки. - Он дал тебе отличное оружие. Это обоюдоострый клинок. И ты через боль, которую оно причиняет, всё же овладел им. Только не обнажай его против тех, кто на одной с тобой стороне. Иначе вновь увидишь мой воинственный вид, а я вовсе не хочу защищаться от тебя, - смутилась Мила. - Я достаточно оборонялась в своей жизни. Мне иногда хочется побыть слабой, но не с кем. Да и не умею, - призналась она.

Он вспомнил, как Руби всегда отстаивала свое место под солнцем, а когда они сблизились, она сказала ему, что он ей нужен. Как защитник и опора. И он стал для нее тем, в ком она нуждалась. Может быть, и Мила будет опираться на него в трудную минуту?
- Не буду, - он серьезно посмотрел на нее, - Со мной ты можешь быть сама собой и не бояться, я тебя не обижу. Будем учиться друг у друга, - предложил он.
Цитата (Yennifer)
- Мы можем им что-то противопоставить, если дойдёт до...борьбы? - порывисто спросила Мила, даже не заметив, что сказала "мы" вместо "ты". - Как думаешь, этот Эрик мог тебя запомнить? Насколько велика вероятность того, что он тебя узнает? Возможно, имеет смысл с ним сперва познакомиться мне? Меня он точно не знает и ничего не заподозрит.

- Я надеюсь, до борьбы не дойдет, - его лоб избороздила полоса задумчивости, - Да, я думаю, он вспомнит меня, но, памятуя о моих отношениях с Владом, у нас с вампирами уважительные отношения. Я поговорю с ним, они разумные существа. Должен понять.
Цитата (Yennifer)
- Мирная жизнь - удел тех, кому не за что драться, - задумчиво сказала Мила. Долгие годы скитаний приучили её к тому, что кто не борется, тот долго не живёт. - Хорошо, что мы с тобой умеем сражаться - из нас получится неплохая команда!

- У меня не так давно появилось то, за что нужно сражаться, но я это не отпущу. Тем более, - он улыбнулся ей, - Что я знаю, у кого просить помощи, если она понадобится.
Виктор вспомнил, что Дэвид стоит в холле. Он снова заболтался и забылся. Мысленно обругав себя за такую бестактность, он поднялся с дивана и в ответ на вопросительный взгляд Милы сказал:
- Мы нужны Дэвиду. По крайней мере, у тебя неплохо получилось его отвлекать.
Он поманил ее рукой, выходя в коридор. Мужчина по-прежнему стоял там, где он его видел. Доктор посмотрел на девушку, может, она начнет разговор? У него это как-то плохо сегодня получалось.



 
WelshДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:18 | Сообщение # 172
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Дэвид проводил Вэйла взглядом. Забавная манера дружить, оказывается, у прославленного хирурга, - только с благополучным друзьями. Дэвид сделал этот вывод спокойно, он уже встречал эту манеру - сам ее использовал, пока не был собой; должно быть, именно поэтому теперь она стала особенно остро ненавистна.
Он отправил смс Мэри-Маргарет, глотнул еще воды и направился к выходу. Здесь ему тоже больше тоже нечего было делать. Жизнь удивительно быстро отрезала все лишнее.

>> Дом Дэвида и Мэри-Маргарет


Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 01.07.2013, 19:41
 
YenniferДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:54 | Сообщение # 173
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Напомни мне об этом, когда у нас будут выбор мэра, - подыграл Виктор.

- Бедный Сторибрук, если до власти дорвётся человек вроде меня! - ухмыльнулась Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Я бы так не сказал, - он наклонил голову и вспомнил свои знакомых, - Красивая молодая девушка с по-настоящему сильным характером - это здорово!

Миле было приятно, что он считает её красивой. И ценит силу, а не боится её - такую роскошь может себе позволить лишь по-настоящему самодостаточный мужчина с цельным характером. Пока что Виктор ни в чём её не разочаровал.
Цитата (Frankenwhale)
- Не буду, - он серьезно посмотрел на нее, - Со мной ты можешь быть сама собой и не бояться, я тебя не обижу. Будем учиться друг у друга, - предложил он.

Мила замерла - сам того не зная, он поднял очень больной вопрос. С Румпелем она старалась быть примерной женой, когда её тянуло жить совсем иной жизнью. С Киллианом было ненамного легче. Да, они безумно любили друг друга, но порой горевший в нем огонь не только согревал, но и обжигал. Возможно, дело было не только в нём, но и в её собственном пламени. Постепенно Мила научилась лавировать, потом в её жизни появился он. Естественно, Киллиан не знал, что у неё появился друг, которому она могла рассказать абсолютно всё и всецело доверяла. Возвращаясь на корабль, Мила чувствовала себя виноватой перед Киллианом за то, что у неё появилась тайна, ставшая её отдушиной. А Виктор...вдруг он тоже сможет стать отдушиной? И ей не придётся испытывать чувство вины - ведь сейчас она сама хозяйка своей судьбы и её счастье зависит лишь от неё.
- На это потребуется время. Много времени, - уточнила молодая женщина, заправив за ухо непослушную прядь. - Но я буду стараться подавать тебе пример.
Цитата (Frankenwhale)
- Я надеюсь, до борьбы не дойдет, - его лоб избороздила полоса задумчивости, - Да, я думаю, он вспомнит меня, но, памятуя о моих отношениях с Владом, у нас с вампирами уважительные отношения. Я поговорю с ним, они разумные существа. Должен понять.

От внимания Милы не ускользнуло, что её предложение побыть приманкой он благополучно пропустил мимо ушей. Любопытно, почему? Боится - она видела в глазах Виктора тревогу. И не могла понять - он опасается этого Эрика или беспокоится за неё?
"Не будь такой мнительной, одно другому не мешает!", - одёрнула она себя и не стала настаивать. Об этом можно поговорить и позднее, сейчас ей не хотелось портить откровенный разговор своим напором. Вполне возможно, что Виктор позже и сам вернётся к этой теме - он уже неоднократно дал понять, что относится к женщинам как к равным себе.
Цитата (Welsh)
- У меня не так давно появилось то, за что нужно сражаться, но я это не отпущу. Тем более, - он улыбнулся ей, - Что я знаю, у кого просить помощи, если она понадобится.

- Я тоже намерена драться до последнего, если потребуется, - уверенно ответила Мила. - Особенно сейчас, когда у меня есть надёжный друг, который может прикрыть мне спину, - она попыталась улыбкой смягчить решительность тона и слов.
Цитата (Frankenwhale)
По крайней мере, у тебя неплохо получилось его отвлекать.

Не увидев Дэвида в холле, Мила не удивилась - он явно хотел побыть наедине с собой.
- У меня это получилось настолько паршиво, что он сбежал, - скрестила она руки на груди. - Что будем делать? Пожалуй, мне стоит извиниться. Где я могу его найти?





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 01.07.2013, 15:13
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:08 | Сообщение # 174
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Бедный Сторибрук, если до власти дорвётся человек вроде меня! - ухмыльнулась Мила.

- Я помогу тебе заметать следы, если что, - он улыбнулся.
Цитата (Yennifer)
- На это потребуется время. Много времени, - уточнила молодая женщина, заправив за ухо непослушную прядь. - Но я буду стараться подавать тебе пример.

Виктор понимал, что она говорила о глубоком и личном, и это было трудно. За сегодняшний день у них было достаточно тяжелых разговоров, поэтому он серьезно кивнул, а затем в более легкой форме спросил:
- Ну я же не настолько плох? - и лукаво на нее посмотрел.
Цитата (Yennifer)
- Я тоже намерена драться до последнего, если потребуется, - уверенно ответила Мила. - Особенно сейчас, когда у меня есть надёжный друг, который может прикрыть мне спину, - она попыталась улыбкой смягчить решительность тона и слов.

Друг. Они друзья. Молодой человек мысленно пробовал эти слова на вкус, и ему нравилось, как они звучат. Тепло.
- Только научи меня фехтовать, а то твою спину я буду защищать, швыряясь в противника пробирками со всякими веществами, - он ухмыльнулся, - Но надеюсь, до этого не дойдет.
Цитата (Yennifer)
Не увидев Дэвида в холле, Мила не удивилась - он явно хотел побыть наедине с собой.
- У меня это получилось настолько паршиво, что он сбежал, - скрестила она руки на груди. - Что будем делать? Пожалуй, мне стоит извиниться. Где я могу его найти?

- Черт, - кулак Виктора впечатался в ближайшую стену. Несильно, но ощутимо. Ну как можно так ошибаться на каждом шагу?! В попытке помочь двум друзьям он, вполне возможно, потерял одного. Причем, не кого-нибудь, а Дэвида! И почему он такой безалаберный! Он ведь хотел, как лучше. А получилось, как всегда. Он скрипнул зубами в злости на самого себя:
- Тебе извиняться не за что, он ведь только с тобой познакомился. А вот мне есть за что. Мне нужно ехать за ним.



 
YenniferДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:17 | Сообщение # 175
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я помогу тебе заметать следы, если что, - он улыбнулся.

- Уверен, что знаешь, на что соглашаешься? Тебе ж трудиться придётся не покладая рук круглые сутки, - улыбнулась Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Ну я же не настолько плох? - и лукаво на нее посмотрел.

- Не хуже меня, - улыбка стала шире.
Цитата (Frankenwhale)
- Только научи меня фехтовать, а то твою спину я буду защищать, швыряясь в противника пробирками со всякими веществами

- Оригинальный способ, но, боюсь, в этом случае протяну я недолго. Что делать, придётся учить, - с притворным огорчением вздохнула Мила, но глаза её искрились весельем. Она дурачилась и ей нравилось быть с ним на одной волне, видеть, что он понимает её.
Цитата (Frankenwhale)
- Тебе извиняться не за что, он ведь только с тобой познакомился. А вот мне есть за что. Мне нужно ехать за ним.

- Ты это серьезно? - голос Милы тут же стал строже. Нет, так не пойдёт. Строгостью с ним ничего не добиться, тут нужен другой подход.
"Боги, дайте мне терпения!"
- Ты попал в больницу не просто так, - уже не скрывая своего беспокойства, напомнила она. - И должен провести здесь хотя бы сутки. - Столкнувшись с упрямым взглядом, Мила прикусила губу. Это будет о-о-очень непросто. Терпения потребуется больше, чем кажется. - Хорошо, - сдалась она. - Но один ты никуда не поедешь! Ты или остаёшься или мы едем вместе.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 01.07.2013, 19:33
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:40 | Сообщение # 176
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Уверен, что знаешь, на что соглашаешься? Тебе ж трудиться придётся не покладая рук круглые сутки, - улыбнулась Мила.

- Плавали, знаем, - эта фраза удивительно отражала жизненный путь их обоих.
Цитата (Yennifer)
- Оригинальный способ, но, боюсь, в этом случае протяну я недолго. Что делать, придётся учить, - с притворным огорчением вздохнула Мила, но глаза её искрились весельем. Она дурачилась и ей нравилось быть с ним на одной волне, видеть, что он понимает её.

- Сочувствую твоему горю, и за что только я на твою голову, - с таким же деланным расстройством отозвался он. Сейчас был очередной критический момент, но ему было легче так, когда можно разбавить серьезную проблему дружеской шуткой.
Цитата (Yennifer)
- Ты это серьезно? - голос Милы тут же стал строже. Нет, так не пойдёт.

Конечно, серьезно. Чем дольше он будет откладывать, тем хуже. Он понимал, что не выдержал и часа с тех пор, как дал обещание сидеть и не дергаться, но ведь тут такое!
Цитата (Yennifer)
- Ты попал в больницу не просто так, - уже не скрывая своего беспокойства, напомнила она. - И должен провести здесь хотя бы сутки. - Столкнувшись с упрямым взглядом, Мила прикусила губу. Это будет о-о-очень непросто. Терпения потребуется больше, чем кажется.

- Идиотский камень, - проворчал Виктор, вспоминая причины, по которым получил сотрясение. Он бы на месте Милы взбесился сам от себя, но... - Я знаю, что должен быть здесь. И я знаю, что пообещал высидеть этот день здесь. Но чем дольше я буду находиться в бездействии, тем сильнее будет крепнуть его уверенность, что я его предал. Я знаю Дэвида, он никогда не уходит, ничего не сказав. Я снова все испортил и даже не заметил, как.
Цитата (Yennifer)
- Хорошо, - сдалась она. - Но один ты никуда не поедешь!

Он смотрел на нее и ему жутко хотелось возражать. Он хотел спорить, зачем ей так загружаться? Но, поставив себя на ее место, он бы поступил точно так же. Или даже уговорил ее сидеть здесь, пока он разберется. "Нет, не уговорил бы" - подумал он, глядя на Милу. Он закусил губу. Он уже видел в своем воображении, как Дэвид захлопывает дверь у него перед носом. Но характер у Франкенштейна не из легких. Решимость зажглась в его глазах:
- Нет. Мы никуда не поедем, - каждое слово давалось ему с трудом, внутри шла борьба, - Он не захочет нас видеть. Сейчас я ему не помощник, а лишняя головная боль. Ему нужно время. Возможно, когда я приду в себя, я смогу нормально с ним все выяснить, - Виктор пытался объективно рассмотреть ситуацию, - Если я хлопнусь там в обморок, это никому не поможет. Это будет неприятно Дэвиду, это ударит и по моему самолюбию. Но когда силы восстановятся, я поговорю с ним. Серьезно. Правда, ну думаю, что разговор будет приятным. Он мой друг, и много сделал для меня, я должен вернуть его доверие.



 
YenniferДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:30 | Сообщение # 177
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Идиотский камень, - проворчал Виктор, вспоминая причины, по которым получил сотрясение. Он бы на месте Милы взбесился сам от себя, но... - Я знаю, что должен быть здесь. И я знаю, что пообещал высидеть этот день здесь. Но чем дольше я буду находиться в бездействии, тем сильнее будет крепнуть его уверенность, что я его предал. Я знаю Дэвида, он никогда не уходит, ничего не сказав. Я снова все испортил и даже не заметил, как.

- Я согласна, с Дэвидом вышла некрасивая ситуация, но раз ты говоришь, что он твой друг, уверена, он поймёт, - поразмыслив, Мила решилась сделать еще один шаг: - Если рассуждать гипотетически, то он и мой друг, хоть я и знаю его недолго. Твои друзья - мои друзья, - пояснила она. - И ты никак не мог предать его, лёжа в больнице!
Цитата (Frankenwhale)
- Нет. Мы никуда не поедем, - каждое слово давалось ему с трудом, внутри шла борьба, - Он не захочет нас видеть.

- Хорошо, тебе лучше отдохнуть и восстановиться, тем более, что он мог уехать и не домой. Бар или любое место, чтобы побыть одному, - задумчиво произнесла Мила, пожав плечами. Беспокойство Виктора передалось и ей, она сама не понимала, почему так волнуется о судьбе человека, которого видит впервые?
Цитата (Frankenwhale)
Это будет неприятно Дэвиду, это ударит и по моему самолюбию.

- Опять самолюбие? - лукаво приподняла бровь Мила, качая головой. - Ты неисправим. Пожалуй, я сама попозже попробую поговорить с Дэвидом. Он производит впечатление человека сурового, но...ты же говорил, что он не из тех надменных принцев, которые воротят нос от простолюдинов? Будем надеяться, что ты его достаточно хорошо знаешь - судя по твоему рассказу, он очень достойный человек.
Цитата (Frankenwhale)
Но когда силы восстановятся, я поговорю с ним. Серьезно. Правда, ну думаю, что разговор будет приятным. Он мой друг, и много сделал для меня, я должен вернуть его доверие.

Мила вздохнула, лихорадочно соображая, что ему сказать, чтобы отвлечь от мрачных мыслей. Она тоже считала, что мужской разговор будет не из лёгких. Но здесь было замешано доверие. Это слово стало для Милы магическим, если речь шла о доверии, она безоговорочно капитулировала.
- Думаю, пара неприятных минут тебе и впрямь предстоит. Я отвлеклась на тебя и совсем забыла о нём, - виновато сказала она, решив, что стоит хотя бы разделить с ним ответственность.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:47 | Сообщение # 178
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я согласна, с Дэвидом вышла некрасивая ситуация, но раз ты говоришь, что он твой друг, уверена, он поймёт, - поразмыслив, Мила решилась сделать еще один шаг: - Если рассуждать гипотетически, то он и мой друг, хоть я и знаю его недолго. Твои друзья - мои друзья, - пояснила она. - И ты никак не мог предать его, лёжа в больнице!

Виктор сначала не понял, о чем она, но после разъяснения все встало на свои места. Даже на душе как-то легче от таких слов:
- Спасибо тебе. Надеюсь, что и он так подумает. Он мой друг, - повторил молодой человек, - Но мы совсем разные и мыслим иначе. У него все так... Четко. Он твердо знает, что хорошо, а что плохо, а я нет , - он посмотрел на Милу, - А, кстати, он ведь твой родственник!
Цитата (Yennifer)
- Хорошо, тебе лучше отдохнуть и восстановиться, тем более, что он мог уехать и не домой. Бар или любое место, чтобы побыть одному, - задумчиво произнесла Мила, пожав плечами. Беспокойство Виктора передалось и ей, она сама не понимала, почему так волнуется о судьбе человека, которого видит впервые?

- Мы хотели выпить вместе, - обреченно сказал Виктор, - Только не получилось. Главное, чтобы он не наделал глупостей. Нет, я так не могу, - он тряхнул головой, - Мы поедем. Пусть меня потом ловят и привязывают к больничной койке, но я тут не останусь.
Цитата (Yennifer)
- Думаю, пара неприятных минут тебе и впрямь предстоит. Я отвлеклась на тебя и совсем забыла о нём, - виновато сказала она, решив, что стоит хотя бы разделить с ним ответственность.

- Если бы пара. Я тоже отвлекся, - мрачно усмехнулся, - Теперь надо сконцентрироваться.



 
YenniferДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:52 | Сообщение # 179
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Спасибо тебе. Надеюсь, что и он так подумает. Он мой друг, - повторил молодой человек, - Но мы совсем разные и мыслим иначе. У него все так... Четко.

- Да, вы явно разные, - усмехнулась Мила.
Цитата (Frankenwhale)
Он твердо знает, что хорошо, а что плохо, а я нет , - он посмотрел на Милу, - А, кстати, он ведь твой родственник!

- Родственник? - изумилась молодая женщина. - У меня еще и принц в родственниках?!
Цитата (Frankenwhale)
- Мы хотели выпить вместе, - обреченно сказал Виктор

- Надеюсь, что это была глупая шутка, - приподняла брови Мила. - Пить ты не будешь еще долго, даже не думай спорить.
Цитата (Frankenwhale)
- Мы поедем. Пусть меня потом ловят и привязывают к больничной койке, но я тут не останусь.

- Мне нравится идея поймать и связать тебя, - фыркнула Мила, - но куда мы поедем?



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:07 | Сообщение # 180
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Да, вы явно разные, - усмехнулась Мила.

Виктор слегка улыбнулся. Он помнил, как они с Дэвидм спорили о том, как лучше уберечь Руби. Дэвид был категорически против клетки, а Виктор не соглашался. В конце концов он подкорректировал план, но все равно сделал по-своему. И хорошо, что Дэвид об этом не знает.
Цитата (Yennifer)
- Родственник? - изумилась молодая женщина. - У меня еще и принц в родственниках?!

Он утвердительно кивнул:
- Они с Мэри-Маргаретт - родители Эммы, твоей невестки.
Цитата (Yennifer)
- Надеюсь, что это была глупая шутка, - приподняла брови Мила. - Пить ты не будешь еще долго, даже не думай спорить.

Он просто следовал своим мыслям, поэтому удивился, когда его вернули с небес на землю:
- Я вообще не напиваюсь обычно. Хотя Дэвид явно думает иначе, - он вспомнил его сегодняшнюю фразу о похмелье, - Но если голова моя пройдет и мне удастся помириться с ним, будь уверена!
Цитата (Yennifer)
- Мне нравится идея поймать и связать тебя, - фыркнула Мила, - но куда мы поедем?

- Интересно, что на это сказала бы Руби? - он хохотнул, - Мы поедем к нему домой. Это точно одно из мест, где он может быть. Только вот, - он задумался и посмотрел на молодого интерна неподалеку, - Хммм, хочешь премию? Если сядешь за руль моей машины и отвезешь по адресу, то получишь ее плюс к новогодней. Идет?
Юноша явно был рад такой перспективе. Вэйл усмехнулся, но наткнулся на вопросительный взгляд Милы:
- Ну а как бы мы еще доехали? Ты водить не умеешь, а я больной на голову.
>>Квартира Дэвида и Мэри-Маргаретт



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья