Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
InfernalSpringДата: Среда, 31.07.2013, 21:19 | Сообщение # 361
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Где же ты была... - шепотом проговорил он, притянув её ладонь и нежно целуя её пальцы.


Разве нужны еще какие-то слова? Он здесь и больше не исчезнет из ее жизни. Алиса не позволит этому случиться. Никогда. Они оба пережили достаточно, достаточно страдали и не меньше других заслужили свое хрупкое счастье. Время порой играет с нами злую шутку, но ведь всегда можно попытаться его провести, верно? Как давно все это было... И сейчас, с его нежными прикосновениями, все воспоминания оживали вновь приобретая форму, цвет и аромат крепкого травяного чая, разлитого по фарфоровым чашкам, расставленным вдоль пустующего обеденного стола, ровно в 5 часов вечера. Алисе удалось восстановить свою Страну Чудес из руин, теперь она сделает все, чтобы сохранить ее именно такой.
- Я... - девушка знала, что рано или поздно этот момент обязательно настанет, но поведать ту безрадостную правду с каждым его поцелуем становилось все сложнее и сложнее. "Как ты можешь сомневаться в нем? - упрекнул внутренний голос. - Твои опасения беспочвенны, когда ты, наконец, это поймешь?" - Не смотря на все доводы разума, выражение лица Алисы приобретало все более печальный оттенок. По-прежнему не размыкая рук, девушка потянула Джефферсона за собой к кровати, приглашая присесть - намечающийся разговор вряд ли будет коротким.

- Когда я ушла в тот день... - начала она, опустив глаза в пол, - Меня встретила не Мирана... Королеве Червей, которую здесь зовут Корой, удалось вернуться и, конечно же, она захотела отомстить... - процедила Алиса, с болью в голосе, - Она могла бы просто вырвать сердце из моей груди и раздавить его, но нет... Она оглушила меня магией, что было потом я помню плохо, очнулась уже в этом мире. Я пыталась понять, что произошло, останавливала прохожих... Но как ты думаешь люди могли отнестись к взрослой девушке, бредившей о кроликах с часами и синих гусеницах, раскуривающих кальян? Меня сочли за ненормальную и упекли в соответствующее место... - Алиса говорила так откровенно, как не говорила еще ни с кем, после возвращения. Даже Ариэль не знала ничего о ее прошлом, хотя считала своей, возможно, самой лучшей подругой. Но от Шляпника не хотелось утаивать ни малейших деталей - он поймет. Всегда понимал.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Среда, 31.07.2013, 22:27
 
SouhiДата: Среда, 31.07.2013, 22:46 | Сообщение # 362
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Я...

Алиса потянула его за руку, усадила на кровать и неуверенно начала свой рассказ.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Когда я ушла в тот день... - начала она, опустив глаза в пол, - Меня встретила не Мирана... Королеве Червей, которую здесь зовут Корой, удалось вернуться и, конечно же, она захотела мне отомстить... - процедила Алиса, с болью в голосе, - Она могла бы просто вырвать сердце из моей груди и раздавить его, но нет... Она оглушила меня магией, что было потом я помню плохо, но очнулась уже в этом мире.

С каждым словом его лицо мрачнело, а мысли прояснялись. Общая картина вырисовывалась. Кора... Чертова королевская семейка! Что мать, что дочь! Осознание накрыло мужчину и он закатил глаза. Кора! Черт тебя побери...

- Алиса, - он позвал её, отвлекая от собственного рассказа. - Я пошел за тобой. Та просьба, - он скривился, - "явиться одной" была уж совсем не в духе Мираны... А когда я пришел во дворец, - Джефферсон сделал паузу и сжал ладонь Алисы, - я увидел твое мертвое тело. Ты не представляешь, что со мной тогда произошло. Я... я пытался... я думал, ты под проклятьем, я старался разбудить тебя, но... - Джефферсон заглянул в наглухо запечатанные в своем памяти воспоминания. Тускло-голубое платье, холодное тело и, хоть открытые, но безжизненные зеленые глаза, бледные губы, которые он неистово целовал, стараясь вдохнуть жизнь. Теперь он понимал, что все это было бесполезно. Там была не Алиса.

- Я не отходил от твоего тела, даже когда стража сковала меня. Кое-как скрутили и посадили в темницу. Но мысль о том, что у меня все еще есть Грейс, отрезвила меня, и я бежал из Дворца. А потом, уже вместе с Грейс, и из Страны Чудес. Простившись со Страной Чудес, я простился с тобой. Я думал, ты мертва, и решил начать новую жизнь, ради нашей дочери. Бросил путешествия, бросил все ради неё... - он быстро взглянул на Алису, - поэтому я решил, что ты просто видение и ничего больше. Жестокая шутка Регины.... - он опустил глаза на их сплетенные пальцы, - очередная...

Цитата (Lady_of_Magic)
Но как ты думаешь люди могли отнестись к взрослой девушке, бредившей о кроликах с часами и синих гусеницах, раскуривающих кальян? Меня сочли за ненормальную и упекли в соответствующее место...

Джефферсон вспомнил, как Алиса странно отреагировала на его появление в палате, её крики и ненормальное поведение. Он тяжело взглянул на любимую.
- Тебя лечили... от меня?
Он сглотнул, смиряя накатывающую ярость. Как? В лечебницу? Да за что?! Джефферсон хотел уже возмутиться, высказавшись о врачах "неволшебных миров", но досадно прикусил губу. Ну, конечно. Зазеркалье - более чем странное место, отражающее всю абсурдность и сумасшествие человеческого и не только разума. Даже в Зачарованном Лесу тебя могут принять за безумца, если начнешь рассказывать о том, что видел Стране Чудес.
Джефферсон пододвинулся ближе к Алисе, положил руки ей на плечи и произнес, заглядывая в глаза:

- Алиса, ты со мной. Я из плоти и крови. Даже тот наглый котяра, вечно возникающий не вовремя, был на самом деле, - Джефферсон широко улыбнулся, - а еще у нас с тобой есть дочь. Ей одиннадцать лет, она не любит учиться и мечтает стать Олимпийской чемпионкой!


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Среда, 31.07.2013, 22:57
 
libeshaДата: Среда, 31.07.2013, 23:32 | Сообщение # 363
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

<< Улицы города

Мулан беспокойно переворачивалась с боку на бок. Сны, словно в причудливом параде, проносились один за другим. Преимущественно, это были воспоминания из прошлого, воспроизведённые, будто на плёнке. И они явно были не из разряда тех, что любила вспоминать девушка, оставаясь в одиночестве…

«Боже, как же я устала», - думала окончательно измучанная Мулан, продираясь сквозь густые заросли. Было уже далеко за полночь, а девушка всё шла и шла, разрубая мечом эти проклятые растения. Необходимо было найти приют-сосну – так в народе именуют раскидистые, гостеприимные ветви сосен, в которых путнику можно удобно расположиться, не опасаясь непогоды или диких зверей. Ветра не было, так что были все шансы развести костёр. Последний довод, казалось бы, ещё больше раздосадовал Мулан. Когда же, наконец, она отыщет эту чёртову сосну?!

Мулан продолжала вертеться из стороны в сторону. Такое пустячное воспоминание. Почему ей снится такая ерунда?..
Воительница спала в одной из уютных палат сторибруковской больницы. Усталость и постоянное напряжение дали о себе знать: надышавшись дыму, она рухнула в обморок. Виктор и доставил её сюда.
Но пока Мулан обо всём этом и не догадывалась. Она спала, наслаждаясь ночной тишиной и кажущимся спокойствием…


 
InfernalSpringДата: Четверг, 01.08.2013, 01:27 | Сообщение # 364
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Алиса, - он позвал её, отвлекая от собственного рассказа. - Я пошел за тобой. Та просьба, - он скривился, - "явиться одной" была уж совсем не в духе Мираны... А когда я пришел во дворец, - Джефферсон сделал паузу и сжал ладонь Алисы, - я увидел твое мертвое тело. Ты не представляешь, что со мной тогда произошло. Я... я пытался... я думал, ты под проклятьем, я старался разбудить тебя, но...


Алиса подняла взгляд на Джефферсона. Вот и подтверждение. Грэйс говорила ей, что практически с самого рождения жила с отцом, который рассказывал, что ее мать погибла очень давно, но слушать о своей "смерти" из уст мужа, видевшего все собственными глазами, было гораздо больнее. Девушка не могла даже вообразить, что было бы с ней, будь она на его месте тогда. К чему был весь этот жестокий спектакль, с ничего не подозревающими людьми в главных ролях? Как же больно должны были ранить эту женщину, чтобы она стала такой... А ведь сейчас Кора где-то в Сторибруке, и от этой мысли становилось по-настоящему жутко... Но здесь у нее нет былой власти, иначе она не раздумывая покончила бы со старой знакомой... "Зато здесь правит ее дочь, которая не намного лучше матери... Хотя, если вспомнить, можно сказать, героическое противостояние дракону, учитывая весьма интересное положение Регины... Нет, даже это она делала в первую очередь ради себя"

Цитата (Souhi)
- Я не отходил от твоего тела, даже когда стража сковала меня. Кое-как скрутили и посадили в темницу. Но мысль о том, что у меня все еще есть Грейс, отрезвила меня, и я бежал из Дворца. А потом, уже вместе с Грейс, и из Страны Чудес. Простившись со Страной Чудес, я простился с тобой. Я думал, ты мертва, и решил начать новую жизнь, ради нашей дочери. Бросил путешествия, бросил все ради неё... - он быстро взглянул на Алису, - поэтому я решил, что ты просто видение и ничего больше. Жестокая шутка Регины.... - он опустил глаза на их сплетенные пальцы, - очередная...


"Он страдал без тебя, эгоистка!" - Алиса внимательно вслушивалась в каждое слово, стараясь ничего не упустить, и чувствовала, как внутри поднимается облако из смешанных эмоций. Безудержный гнев, который она испытывала к Червонной Королеве за то, что та разрушила ее жизнь, к Регине, за невероятно глупый эксперимент с сонным зельем, да что там - ко всему этому миру за то, что вынужденна находиться в месте, не предназначенном для нее, перестал перевешивать чашу весов в свою сторону, уступая чему-то более светлому. Грэйс... Увидев свою дочь, Алиса вновь обрела смысл жизни, но без него, без его рук, глаз, губ - она ощущала себя пустой, сломанной игрушкой, починить механизм которой под силу лишь одному человеку.

- Я понимаю, я все понимаю... - сбивчиво проговорила девушка, безумно желая забрать хотя бы часть боли любимого - С того дня прошло несколько десятков лет, я тоже почти смирилась с тем, что придумала все сама, хоть мне и не легко далось признание болезни. Я... Я не могла сопротивляться вечно, когда-то всему приходит конец, даже вере...

Цитата (Souhi)
- Тебя лечили... от меня?


- Да, и это самое ужасное... - воспоминания, проклятые воспоминания! Они когда не исчезнут, не растают, подобно мучившим ее иллюзиям... - Я не хотела тебя забывать...

Цитата (Souhi)
- Алиса, ты со мной. Я из плоти и крови. Даже тот наглый котяра, вечно возникающий не вовремя, был на самом деле, - Джефферсон широко улыбнулся, - а еще у нас с тобой есть дочь. Ей одиннадцать лет, она не любит учиться и мечтает стать Олимпийской чемпионкой!


При упоминании о друге, Алиса не смогла сдержать улыбки. Чешир требовал, чтобы его именовали не иначе, как Чеширским Котом, считая себя представителем благородного рода... Да уж, вот кто мог поднять настроение в любой, самой безвыходной ситуации, не теряя при этом своего животного шарма. А о тактичности данного экземпляра ходили легенды... Дальнейшая речь Шляпника не позволяла счастливой улыбке сойти с лица. Алиса так мало общалась с Грэйс... Но ведь теперь они наверстают упущенное? Как одна семья. Девочка, наверняка, обрадуется, когда узнает все подробности. Олимпийская чемпионка? Что же, скромностью она не отличается, как и следовало ожидать, вся в отца!

- Знаю, но до сих пор не могу в это поверить, - Алиса с ногами забралась на кровать, подталкивая Джефферсона сделать тоже самое, - Я так устала, - зевая, словно маленький ребенок, протянула она. - Ты не против, если я останусь здесь? - не дожидаясь ответа, девушка, устроившись поудобнее, положила голову Шляпнику на грудь, закрывая глаза и продолжая улыбаться, даже сквозь сон.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Четверг, 01.08.2013, 02:56
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 01.08.2013, 03:59 | Сообщение # 365
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор уже еле переставлял ноги. Складывалось впечатление, что столько пациентов у него не было за всю врачебную практику в Сторибруке. Этот безумный день начался в больнице, в ней и закончился, принеся с собой столько хлопот. Он чуть не умер сегодня. Дракон - мыслимое ли дело? Он понимал, что для всех остальных это явление хотя и страшное, но не было экстраординарным. Они выросли там, где возможны любые чудеса. По всем законам жанра должен был появиться принц на белом коне и спасти принцессу, убив чудовище. Но это реальный мир: ящер улетел, принцессы своими силами тушили пожар, а принц пропал. Однако все вокруг продолжают твердить треклятое "все будет хорошо" и верят в хэппи-энд. Он и сам, кажется, заразился светлыми идеями о мирной жизни, решив, что ничем не хуже других, но забыл, что не принадлежит к числу счастливых фанатиков. Он не умел выстраивать отношения с людьми. Да и как они строятся, когда тебе не дают объясниться? Все приняли негласное решение давать только один шанс, о методе проб и ошибок здесь не слышали. Русская рулетка, в которой ему не повезло, ясно говорила о том, что ему не надо пытаться быть "нормальным".
Вэйл вошел в ординаторскую и повалился на диван. Какая разница, что завтра он не сможет повернуть шею или отлежит руку? Сон - вот что ему было нужно. Ни одно лекарство так не лечит воспаленный мозг. Перед тем, как провалиться в забытье, Виктор подумал, что этот мир не слишком отличается от его.



 
SouhiДата: Четверг, 01.08.2013, 12:41 | Сообщение # 366
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Я понимаю, я все понимаю... - сбивчиво проговорила девушка, безумно желая забрать хотя бы часть боли любимого - С того дня прошло несколько десятков лет, я тоже почти смирилась с тем, что придумала все сама, хоть мне и не легко далось признание болезни. Я... Я не могла сопротивляться вечно, когда-то всему приходит конец, даже вере...

Признание болезни. Конец вере. Джефферсон поджал губы, скулы свело от напряжения. Алисе пришлось стереть из своих воспоминаний Страну Чудес, а вместе с ней и их короткую, но счастливую жизнь вместе, полную ярких красок.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Да, и это самое ужасное... - воспоминания, проклятые воспоминания! Они когда не исчезнут, не растают, подобно мучившим ее иллюзиям... - Я не хотела тебя забывать...

Джефферсон коснулся длинной пряди светлых волос и поднес её к губам, вдыхая едва уловимый аромат цветов. Сколько её там держали? Что с ней делали? От одной только мысли мужчине становилось дурно от подступающего гнева. Что он мог сделать? Быть с ней. Окружить собой, заполнить любовью и лаской, вытесняя злосчастные воспоминания о проклятом месте, вновь вернуть веру и надежду, вернуть ей её потерянную семью.

Услышав о Грейс, Алиса расцвела, ему было так приятно наблюдать за её улыбкой и добрыми глазами.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Знаю, но до сих пор не могу в это поверить


Джефферсон печально улыбнулся. Грейс говорила, что встретилась с матерью, и ему показалось, что она слишком быстро приняла её. И Алиса... Мать и дочь были разлучены на десять долгих лет, не видя друг друга, Грейс - не догадываясь о существовании матери, Алиса - стараясь забыть дочь. Все случилось так быстро, виноват этот город? Безумие, происходящее в нем каждую минуту?
Мужчина качнул головой, отгоняя нарастающую паранойю. Алиса потянулась к нему, обнимая и устраиваясь рядышком, заставляя откинуться на подушку.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Я так устала, - зевая, словно маленький ребенок, протянула она. - Ты не против, если я останусь здесь? - не дожидаясь ответа, девушка, устроившись поудобнее, положила голову Шляпнику на грудь, закрывая глаза и продолжая улыбаться, даже сквозь сон.


- Как я могу? - поцеловал он золотистую макушку и укрыл их двоих простыней, держа засыпающую девушку в своих руках, как самое дорогое сокровище. Алиса быстро заснула, найдя покой в его объятии, а Джефферсон слушал её ровное дыхание у своей груди, которое сквозь легкую футболку проникало внутрь и как живительное масло смазывало заржавевшее сердце, которое и не надеялось вновь обрести подобное счастье. Алиса лежит рядом и безмятежно спит, Джефферсон уже забыл, когда его постель не была пропитана холодом одиночества.
Он закрыл глаза и впервые провалился в долгий, не наполненный кошмарами, крепкий сон.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Четверг, 01.08.2013, 18:13
 
InfernalSpringДата: Четверг, 01.08.2013, 17:43 | Сообщение # 367
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Через широкие окна в палату начали проникать первые солнечные лучи, до краев заполняя помещение ярким светом. Один такой озорной лучик упал на лицо мирно спящей девушки, заставляя ту зажмуриться и, преложив не малые усилия, разлепить правый глаз. Не сразу сообразив, где находится, Алиса предприняла попытку повернуться на другой бок, но, к своему удивлению, наткнулась на неожиданное препятствие в виде чьей-то сильной руки, обнимающей её за плечи. Широко раскрыв оба глаза, девушка села на кровати, счастливо улыбнувшись представшей перед ней картине. Из-за ее резких движений Шляпник стал ворочаться, но просыпаться, похоже, не спешил. Он был рядом всю ночь, не выпуская из своих объятий и тем самым не позволяя кошмарам, которые уже успели стать привычными, просочиться в сон. Сегодня ей не снилось ничего. Ни боли, ни безысходности, ни мучивших годами тяжелых воспоминаний, каждый раз повторяющихся снова и снова, будто кто-то упрямо перематывает к началу кассету, с одним из старых фильмов ужасов. Когда в последний раз Алиса спала, как нормальный, здоровый человек? Трудно ответить. Но теперь так будет всегда.

Аккуратно поднявшись с кровати, девушка на цыпочках прошла в ванную и, улыбнувшись собственному отражению, принялась чистить зубы. Закончив, она набрала полные пригоршни прохладной воды, окатив ею лицо, чтобы проснуться окончательно. Бегло вытеревшись и кое-как причесав волосы, на ходу собирая их в высокий хвост, Алиса вернулась в комнату. Присев возле Джефферсона, она наклонилась к нему, с нежностью запечатав на губах легкий поцелуй. - Доброе утро, соня.




 
SouhiДата: Четверг, 01.08.2013, 18:51 | Сообщение # 368
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Ему ничего не снилось, лишь темнота, но не та, которой дети так бояться. Его темнота была приятной, она грела, прикасаясь к коже, обволакивая тело, вспыхивая тут и там ярким разноцветными фонтанами света. Иногда Джефферсону снилось, что он сидел на крыльце дома и замиранием сердца смотрел на своих прекрасных девочек, играющих в высокой зеленой траве, редко украшенной белыми и желтыми цветами. Заходящее солнце зажигало блеск в их волосах и отражалось в веселых глазах, теплый ветер играл с их распущенными волосами. Алиса ловила убегающую Грейс, крепко обнимала, целуя в макушку и отпускала, играючи отскакивая назад, но позволяя дочке поймать себя. Они смеялись, и их заливистый смех отражался от каждой травинки, каждого лепестка каждого цветка на бескрайнем лугу.
Теперь они, набегавшись, сидят в траве: обе на коленях рядом друг с другом. Алиса вплетает в венок последнюю ромашку, завершая свою работу, и торжественно надевает его на голову Грейс, и та гордо улыбается, в её руках тоже венок из полевых цветов. Алиса улыбается ей в ответ и поворачивается к нему. Изумрудный взгляд затмевает зелень вокруг, и вот он уже рядом, притягивая её к себе, а она целует его в уголок губ, отстраняясь, шепчет, разгоняя вспышкой белого света и луг, и темноту, скрывающуюся за ним.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Доброе утро, соня.


Мужчина с трудом продирает глаза и видит наипрекраснейшию картину: улыбающееся лицо Алисы, зависшее над ним, большие зеленые глаза, полные нежности, губы, которые только что его разбудили. Светящее в палату солнце создавало вокруг Алисы золотой ореол, превращая её в образ из сна. "Если это сон, пусть он не заканчивается", лениво улыбнувшись, Джефферсон притянул к себе Алису, перекатываясь на бок и опрокидывая уже проснувшуюся девушку обратно в кровать, и уткнулся ей носом в шею.

- Еще пять минут, - протянул он, удивляясь своему поведению. Он был полон какого-то нерушимого спокойствия и уверенности, лишь голова чуть зудела. Алиса что-то говорила, но Джефферсон опять погружался в высокую траву, утопающую в закате, и аромат полевых цветов, но тут солнце окрашивается красным, заливая картину из сна ненавистным цветом, а трава собирается в клубок, больше походивший на роющихся змей, и превращаясь в чешуйки, собирается в роскошного крылатого ящера.
Джефферсон открывает глаза и поднимает глаза на Алису в его руках. Волосы она собрала в хвост, но из-за него её прическа чуть испортилась, что совсем не портило впечатление. Она пыталась придать лицу обиженное выражение, и мужчина тихо засмеялся. Это самое приятно пробуждение за долгие годы. Он коснулся кончика её носа легким поцелуем и шепнул:
- С добрым утром, мой жаворонок, - утреннее приветствие его голосом, чуть севшим после сна, прозвучало странно незнакомо. Но Джефферсон был доволен к таким переменам.
С усилием выпустив девушку из объятий, он потер глаза. Сон понемногу уходил.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Четверг, 01.08.2013, 22:32
 
YenniferДата: Четверг, 01.08.2013, 19:15 | Сообщение # 369
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила перевернулась на бок и сжала подушку – привычный жест, она часто так делала во сне. Однако на теле было много ушибов, потому смена позы была довольно неприятной. Молодая женщина нехотя открыла глаза. Сон оказал своё целебное воздействие, чувствовала себя Мила лучше, чем накануне. И находиться в больнице хотелось еще меньше, чем вчера. Только сейчас у неё были силы, чтобы сбежать. На локтях приподняться, по крайней мере, ей удалось. Мила удивлённо приподняла брови: после вчерашних подвигов чудес от своего организма она не ждала, но раз так…Попытка встать на ноги тоже оказалась успешной, но болезненной. Проигнорировав неприятные ощущения, Мила направилась к двери, решив, что сбегать на голодный желудок – признак дурного тона. Само собой, она не подумала, что стоит идти медленно. Разумеется, голова закружилась, когда она сделала первые несколько шагов. Выругавшись, молодая женщина села на постель и была вынуждена признать: к сожалению, она еще не до конца окрепла. А значит, придётся еще какое-то время здесь валяться. И голодать. Последнее в планы Милы вовсе не входило, и она дала себе слово, что первому же врачу, который здесь появится, определенно не поздоровится.
- Чего можно ждать хорошего от целителей? – пробормотала молодая женщина, откидываясь на подушки. Голос был всё еще хриплым, она основательно надышалась дымом. – Не померла – и ладно, остальное их не волнует. А что я хочу жить и есть, тут никого не интересует.
Мила потянулась к зеркальцу, стоящему на тумбочке – отражение обрадовало её ненамного больше, чем вчера. Синева на скуле разлилась по всей правой половине лица, что не улучшило её настроения и не добавило тёплых чувств к Леоноре. Убрав с лица волосы, молодая женщина критически рассматривала лицо. Мила всегда крайне бережно относилась к своей внешности, потому кровожадные порывы и даже чувство голода временно отступили на второй план.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 01.08.2013, 19:17
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 01.08.2013, 19:23 | Сообщение # 370
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор проснулся с ощущением, что всю ночь разгружал вагоны с углем. Попытавшись подняться, он застонал, все тело ныло от неудобного сна. Он медленно сел, упершись руками в колени и потер глаза. Он прекрасно помнил, что делал вчера, и осознание не приносило радости. Глубоко вдохнув, он поднялся с дивана и подошел к зеркалу. Лицо опухло и приобрело нездоровый цвет, волосы в беспорядке, хмурый взгляд и помятая одежда. Кое-как пригладив прическу рукой, он вышел из ординаторской и завернул в туалет, где побрызгал в лицо холодной водой. Стало немного легче. Вэйл чувствовал пустоту. Но не только душевную, еще и физическую. Когда он в последний раз ел? Кажется, за прошедший день он не перехватил ни куска. Ему не хотелось, но такими темпами недалеко и до обезвоживания.
Виктор спустился в буфет, где заставил себя проглотить что-то. Он даже не обратил внимания, что взял. Его больше интересовал кофе. Прихватив большой стакан горячего крепкого напитка, он пошел узнать, как обстоят дела с пациентами. Утренний обход показал, кто находится в нормальном состоянии, а кто в тяжелом. Сейчас было время завтрака, и все больные спускались в столовую, кроме тех, кто не был достаточно уверенным для прогулок. Такие принимали пищу в палате. Он спросил у одного из медбратьев, как самочувствие Алисы и Джефферсона. Получив удовлетворительный ответ, он справился и о Миле. Оказалось, что девушка еще слаба. Виктор решил сам нанести ей визит. И себя проверит, и ее. У входа в комнату, где она находилась, он натолкнулся на медсестру, которая несла поднос с едой. Сказав, что возьмет это на себя, он поставил свой стакан вместе с остальными составляющими скромного завтрака и вошел в палату. Мила уже проснулась и бросила на него настороженный взгляд, когда он приблизился. Она рассматривала себя в зеркало. Отек на ее щеке немного спал, и сон явно пошел на пользу. Она выглядела бодрой, и он бы не удивился, если бы услышал требования выписать ее немедленно.
- Доброе утро, - он попытался изобразить приподнятый голос, ставя поднос перед ней на специальный столик, прикрепляющийся к бортикам, - Я принес тебе поесть. Не люкс, но тоже ничего.
Пододвинув к ней стул, он присел рядом, забирая у нее кофе и делая небольшой глоток, который сразу обжег язык.
- А вот это мое. Ты не против? - спросил он, имея в виду свое присутствие. Он пока тоже не завершил трапезу, за разговором пошло бы лучше. Да и он должен спросить, в каком она состоянии. Виктор внимательно посмотрел ей в глаза. Еще бы узнать, что у нее на уме!





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 01.08.2013, 19:24
 
YenniferДата: Четверг, 01.08.2013, 19:37 | Сообщение # 371
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила вздрогнула от неожиданности, услышав звук открывающейся двери. Она уже открыла рот, чтобы высказать всё, что думает по поводу своей вынужденной голодовки, но осеклась, увидев Вика. Вот кого не ожидала лицезреть после вчерашнего разговора. Ушёл он, по крайней мере, явно растерянный. Миле стало любопытно, взял ли он себя в руки. Она пристально посмотрела на гостя.
Цитата
- Доброе утро

- Доброе? Я бы не была столь категорична, - мрачно отозвалась Мила. При виде подноса её брови взметнулись вверх. Надо же, какая забота о её скромной персоне. Интересно, с какой стати?
Цитата (Frankenwhale)
- Я принес тебе поесть. Не люкс, но тоже ничего.

- Очень кстати, я действительно проголодалась, - произнесла она, с аппетитом налегая на овсяную кашу. Ах да, чёртовы приличия, чтоб их. Подняв глаза и встретившись с его взглядом, Мила добавила: - Спасибо.
Цитата (Frankenwhale)
- А вот это мое. Ты не против?

Несколько мгновений Мила осмысливала сказанное. Вообще следовало ожидать чего-то в этом духе, но она думала, что этот вопрос прозвучит позже.
- Это же твоя больница, - пожала плечами молодая женщина. - Это я должна тебя спрашивать, не возражаешь ли ты против моего присутствия здесь.
"Хорошо бы возражал, я бы сбежала отсюда побыстрее к чёртовой матери!" - подумала Мила.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 01.08.2013, 19:42
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 01.08.2013, 19:51 | Сообщение # 372
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Доброе? Я бы не была столь категорична, - мрачно отозвалась Мила. При виде подноса её брови взметнулись вверх. Надо же, какая забота о её скромной персоне. Интересно, с какой стати?

- Правда? - он постарался сразу подхватить беседу. Черт знает, как себя вести в его случае. Он чувствовал себя неуютно. Она снова смотрела на него, будто изучая, и Виктора преследовала нехорошая мысль, что ученый сам стал объектом эксперимента. Девушка без сердца вполне могла на такое пойти, но ему не нравилось так думать, - Отчего же, тебе вроде лучше.
Цитата (Yennifer)
- Очень кстати, я действительно проголодалась, - произнесла она, с аппетитом налегая на овсяную кашу. Ах да, чёртовы приличия, чтоб их. Подняв глаза и встретившись с его взглядом, Мила добавила: - Спасибо.

Он приподнял уголки губ в улыбке и кивнул, отведя затем глаза и сделав еще один большой глоток.
Цитата (Yennifer)
- Это же твоя больница, - пожала плечами молодая женщина. - Это я должна тебя спрашивать, не возражаешь ли ты против моего присутствия здесь.

- Глупости! С чего мне возражать, если... - он осекся. У него могли быть причины, но это глупо. Он поднял на нее взгляд. Она ждет этой реакции? Вэйл пожал плечами, - Тебе нужна помощь. Да и в принципе.



 
YenniferДата: Четверг, 01.08.2013, 20:01 | Сообщение # 373
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Отчего же, тебе вроде лучше.

- Намного, - соврала Мила, не желая признаваться, что до столовой она бы не дошла и, не явись сюда Вик, был бы скандал на всю больницу. Если бы его чёртовы подчиненные вовремя не сообразили её накормить.
Цитата (Frankenwhale)
- Глупости! С чего мне возражать, если... - он осекся.

Мила двусмысленно усмехнулась. Она не планировала акцентировать внимание на случившемся, но раз Вик принялся её провоцировать...Хозяин - барин.
Цитата (Frankenwhale)
- Тебе нужна помощь.

За кого он её принимает? Забота - это чудесно, но всё хорошо в меру!
- Тебя послушать, так я только и делаю, что нуждаюсь в помощи, - сощурилась Мила. - А сама по себе мало на что способна, разве что, опять же, нуждаться в помощи. Хорошо не звать и на том спасибо!



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 01.08.2013, 20:20 | Сообщение # 374
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Намного, - соврала Мила

- Вот и отлично, - откликнулся он. Она не любила врачей и все, что с ними было связано. Виктор помнил ее слова и понимал, что ей хочется поскорее уйти отсюда. Может быть, он слишком много взял на себе и переиграл?
Цитата (Yennifer)
Мила двусмысленно усмехнулась.

Он быстро посмотрел на нее, поджав губы. Вот, значит, как. Выходит, он не ошибся, и все это для нее не значило абсолютно ничего. Смешок был довольно циничным. Он бы никогда не подумал, что Мила такая. Но сколько он ее знает? Без года неделя. Он повел себя неразумно, и получил соответствующее вознаграждение. Самым неприятным было сознавать, что его уже предупреждали об этом и много раз. Надо было слушать отца.
Цитата (Yennifer)
- Тебя послушать, так я только и делаю, что нуждаюсь в помощи, - сощурилась Мила. - А сама по себе мало на что способна, разве что, опять же, нуждаться в помощи. Хорошо не звать и на том спасибо!

- О, нет, ты на многое способна! - уязвленная гордость подстегивала его, - И прости, что я хотел тебе помочь, если тебе это так не нравится!





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 02.08.2013, 15:33
 
YenniferДата: Четверг, 01.08.2013, 20:33 | Сообщение # 375
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- О, нет, ты на многое способна! - уязвленная гордость подстегивала его

- Мне кажется или здесь есть подвох? - приподняла бровь Мила, недовольная таким поворотом диалога. Что, чёрт побери, происходит? Вик пришёл сюда по собственной инициативе, мог прислать кого-то другого. Но он предпочёл явиться самолично и вёл себя...странно. Может, он еще не оправился от шока?
Цитата (Frankenwhale)
- И прости, что я хотел тебе помочь, если тебе это так не нравится!

- Прощу, когда ты на нервной почве вышвырнешь меня отсюда! - огрызнулась молодая женщина, вставая во весь рост и приближаясь к визитёру. - Я еще вчера сказала тебе, что в порядке, ты запер меня здесь и не дал уйти. Теперь, когда я знаю, что тебе моё пребывание здесь нравится не больше, чем мне, полагаю, я вправе спросить: я могу отсюда убраться...доктор?



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 01.08.2013, 20:52 | Сообщение # 376
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Мне кажется или здесь есть подвох? - приподняла бровь Мила, недовольная таким поворотом диалога.

- Тебе кажется, - отрезал Виктор. Он уже был не рад, что начал этот разговор, не рад, что вообще пришел. Он узнал все, что хотел.
Цитата (Yennifer)
- Прощу, когда ты на нервной почве вышвырнешь меня отсюда! - огрызнулась молодая женщина, вставая во весь рост и приближаясь к визитёру. - Я еще вчера сказала тебе, что в порядке, ты запер меня здесь и не дал уйти. Теперь, когда я знаю, что тебе моё пребывание здесь нравится не больше, чем мне, полагаю, я вправе спросить: я могу отсюда убраться...доктор?

Виктор тоже выпрямился, он был выше Милы. Стаканчик с кофе остался стоять на столике, молодой человек забыл о нем. Угрозы? Весьма оригинально, нечего сказать. Если уж на него наступают, он не собирался отмалчиваться. Четко проговаривая каждое слово, он сделал шаг в ее направлении:
- Запер? Ты упала в обморок, а я тебя запер? Извини, принцесса, такой уж я монстр, не выпускаю людей в твоем состоянии, чтобы свалились у порога больницы! Но раз ты столь проницательна, - он зло сверкнул глазами. Еще вчера они смеялись вместе, а теперь и двух слов спокойно связать не могут, - Ты можешь уйти к полудню, после осмотра. И уж поверь, задерживать тебя я не собираюсь!



 
YenniferДата: Четверг, 01.08.2013, 21:21 | Сообщение # 377
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Тебе кажется, - отрезал Виктор. Он уже был не рад, что начал этот разговор, не рад, что вообще пришел. Он узнал все, что хотел.

Мила уже знала этот металлический тон. Вик так разговаривал, когда хотел, чтобы у собеседника сердце замерло. Да вы, никак забыли, что нечему замирать, доктор?
- Ой ли? - выразительно фыркнула молодая женщина. - Еще вчера ты разве что не разнёс больницу, потом явилась Руби и...Что? Успокоился? Что-то не видно!
Цитата (Frankenwhale)
Извини, принцесса

Глаза Милы сверкнули. Хорошо, что у неё нет сердца, иначе бы она непременно ударила его. Никто и никогда в здравом уме и трезвой памяти не смел её так называть. Даже не потому, что, живя с пиратами, она недолюбливала представителей знати. Просто на принцессу она была не похожа. Но из уст Вика звучало возмутительно и спускать этого она не собиралась. Сделав шаг ему навстречу, она отчеканила:
- Я. Тебе. Не. Принцесса.
Цитата (Frankenwhale)
такой уж я монстр

- Отрадно, что ты помнишь о том, кто ты, - ухмыльнулась молодая женщина. - Как и я.
Цитата (Frankenwhale)
не выпускаю людей в твоем состоянии, чтобы свалились у порога больницы!

- У порога? Ты меня с кем-то перепутал, - решительно заявила Мила. - У тебя в кабинете - возможно. Но это была случайность, которую я не намерена повторять.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты можешь уйти к полудню, после осмотра. И уж поверь, задерживать тебя я не собираюсь!

Мила взглянула на висящие на стене часы. Сейчас было девять утра. Еще три часа в этой темнице?
- Задерживать? Ты меня? - уголок её губ дёрнулся вверх. - Для этого нужно обладать недюжинной глупостью и, чего уж там - смелостью. А ты умный, здравомыслящий человек, вне добра и зла...вне трусости и храбрости. Нет, ты не задержишь меня.
Это не было оскорблением - Мила всего лишь констатировала факт.



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 01.08.2013, 22:11 | Сообщение # 378
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Ой ли? - выразительно фыркнула молодая женщина. - Еще вчера ты разве что не разнёс больницу, потом явилась Руби и...Что? Успокоился? Что-то не видно!

Это имя словно отрезвило его. Да что с ним такое, когда он стал таким и с чего? Виктор никогда не переживал столько разных эмоций за одни сутки. Надо взять отгул и побыть одному.
- Руби здесь ни при чем, - к ровному голосу примешивалось небольшое напряжение, - Не надо ее вмешивать. И не надо играть в моего психолога. Понадобится совет, найду, у кого спросить.
Такой человек отыщется?
Цитата (Yennifer)
Сделав шаг ему навстречу, она отчеканила:
- Я. Тебе. Не. Принцесса.

Она подошла совсем близко, и будь обычным человеком, пришла бы в ярость от его слов, в этом он был уверен. Но как бы резко ни звучали ее слова, она была совершенно спокойна, а глаза цвета морской волны сверкали холодным блеском.
- Да уж вижу, - процедил он. На принцессу она правда была не похожа. Бунтарка и наглая пиратка.
Цитата (Yennifer)
- Отрадно, что ты помнишь о том, кто ты, - ухмыльнулась молодая женщина. - Как и я.

Его продолжали окатывать из ведра с ледяной водой. Вот что бывает, когда много трепешься. Когда он, Франкенштейн, вернет ей сердце, сдержав слово, его уже ничто не будет с ней связывать. Можно будет забыть об этом темном периоде его не светлой жизни.
- И не забывай, - ответил он, чтобы сказать хоть что-то.
Цитата (Yennifer)
- У порога? Ты меня с кем-то перепутал, - решительно заявила Мила. - У тебя в кабинете - возможно. Но это была случайность, которую я не намерена повторять.

- Много случайностей не повторится, - уверенно произнес он. Тот чертов поцелуй, который все испортил... Даже не случайность. Больше похоже на кару, только за что? Ему вечно придется расплачиваться за свое прошлое.
Цитата (Yennifer)
- Задерживать? Ты меня? - уголок её губ дёрнулся вверх. - Для этого нужно обладать недюжинной глупостью и, чего уж там - смелостью. А ты умный, здравомыслящий человек, вне добра и зла...вне трусости и храбрости. Нет, ты не задержишь меня.

Это было трудно назвать комплиментом, но и оскорблением счесть не получилось бы. Он не был трусом, а эту девушку не боялся точно. Что она о себе возомнила? Она всего лишь женщина!





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 01.08.2013, 22:12
 
YenniferДата: Четверг, 01.08.2013, 22:24 | Сообщение # 379
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Руби здесь ни при чем, - к ровному голосу примешивалось небольшое напряжение, - Не надо ее вмешивать. И не надо играть в моего психолога. Понадобится совет, найду, у кого спросить.

- Мне казалось, это у меня нет сердца, - издевательски протянула Мила. - Однако я ошиблась. Видимо, его нет у нас обоих, доктор Франкенштейн. Сильно сомневаюсь, что когда-нибудь ты захочешь спросить чьего-то совета. Зачем? Ведь ты всегда всё знаешь сам!
Цитата (Frankenwhale)
- И не забывай, - ответил он, чтобы сказать хоть что-то.

- Главное - тебе забыть не позволю, уж будь уверен, - откликнулась молодая женщина, вызывающе вздёрнув подбородок.
Цитата (Frankenwhale)
- Много случайностей не повторится, - уверенно произнес он.

- Тебя послушать, так вокруг тебя постоянно происходят какие-то случайности. Разумеется, ты ни в чём не виноват, это всё они, - прикусила губу Мила, пристально глядя ему в глаза. - А закономерности вообще существуют в твоей жизни?





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 01.08.2013, 22:31
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 01.08.2013, 23:17 | Сообщение # 380
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Мне казалось, это у меня нет сердца, - издевательски протянула Мила. - Однако я ошиблась. Видимо, его нет у нас обоих, доктор Франкенштейн. Сильно сомневаюсь, что когда-нибудь ты захочешь спросить чьего-то совета. Зачем, ведь ты всегда всё знаешь сам!

Значит, он тоже бессердечный. Что ж, чудесно. Она говорила ему, что отталкивать людей неразумно, что так он останется один. Но у него уже никого нет. Он не видел смысла в попытках удерживать рядом с собой ту, кому это безразлично. Себе дороже.
- Не сравнивай нас, мы абсолютно разные! У тебя будет этот глупый орган, с чем и поздравляю. Будешь радоваться и наслаждаться жизнью, как и хотела, желаю счастья! А я по-прежнему буду здесь, проводить опыты и пугать людей! И я не изменюсь!
Цитата (Yennifer)
- Главное - тебе забыть не позволю, уж будь уверен, - откликнулась молодая женщина, вызывающе вздёрнув подбородок.

Она собирается отравлять ему существование? Ну-ну, пусть попробует, его этим уже не удивить. Хочет взять факел и встать рядом с остальными, милости просим, он сам даст ей спичку. Надоело.
- Ты уж постарайся, а то я чуть было не забыл, - процедил он, и жгучая обида заполнила его. Какой смысл был попасть в этот новый мир, если здесь люди такие же? Дома ему было бы лучше, пусть там все его и ненавидят.
Цитата (Yennifer)
- Тебя послушать, так вокруг тебя постоянно происходят какие-то случайности, - прикусила губу Мила, пристально глядя ему в глаза. - А закономерности вообще существуют в твоей жизни?

- Существуют! Раз за разом встречаю не тех людей, - бросил он и попытался взять себя в руки. Это же идиотизм, спорить с ней - верх легкомыслия. Но он не мог остановиться.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья