Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
GenetikaДата: Пятница, 26.07.2013, 23:02 | Сообщение # 321
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 115
Статус:

Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Веди, капитан!- улыбнулась Руби Снежке.

- Да, мы твои заслуженные помощники, - поддерживая идею Руби, произнесла Эшли.


Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, а у меня фантастика


 
YenniferДата: Пятница, 26.07.2013, 23:32 | Сообщение # 322
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила порадовалась, что сейчас Вик не видит её. Она стала свидетелем его слабости, но её самолюбие протестовало, чтобы он увидел её такой. Из последних сил она подошла к двери и, надеясь, что сделала это неслышно, закрыла её.
Молодая женщина прикрыла глаза, на лбу выступила испарина. Она облизала пересохшие губы.
"Я же знала, что потом будет плохо. Ничему я не учусь, не надо было мне приезжать сюда", - мелькнуло в воспалённом мозгу.
Очертания стола Вика расплывались. Она хотела сделать несколько шагов, чтобы опереться, но ослабший организм взял своё и спустя несколько мгновений она рухнула на пол, потеряв сознание.



 
ИннаДата: Пятница, 26.07.2013, 23:44 | Сообщение # 323
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Генри Мери-Маргарет по телефону.

Цитата
Генри, где ты находишься? Пожалуйста, скажи мне, что ты дома, а Эмма и Дэвид с тобой знаю где они и не могу дозвониться до них. На улицах творится ужасное, ни за что не иди города, - девушка быстро все протараторила, надеясь и одновременно не веря, что ее люб города, - девушка быстро все протараторила, надеясь и одновременно не веря, что ее люб останутся в стороне и не кинутся в гущу событий

- Мери-Маргарет! - радостно воскликнул мальчик. - Со мной все хорошо, не волнуйся! Я в доме Ариель. Она осталась тушить пожар. Эмма уехала из города, ей кто-то позвонил, и она быстро уехала. Я не знаю, куда. А Девида я не видел со своего приезда в Сторибрук. А где ты?
Генри надеялся, что подробный отчет успркоит его бабушку.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
AleksSДата: Суббота, 27.07.2013, 00:01 | Сообщение # 324
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Поговорив с Генри, Мэри Маргарет вздохнула с облегчением, с ним и Эммой все в порядке, хоть одна, точнее две превосходные новости за последнее время. Приободрившись, она повернулась к подошедшим подругам:
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
Веди, капитан!

Цитата (Genetika)
Да, мы твои заслуженные помощники


- С Эммой и Генри все в порядке, А Дэвида мы найдем, обязательно найдем, я клянусь в этом, - ее глаза горели, Снежка была полна решительности, - для начала, едем к нам с Дэвидом домой, я тысячу лет там не была, а мой муж мог оставить нам какое-нибудь послание.

Квартира Дэвида и Мэри Маргарет>>>



 
InfernalSpringДата: Суббота, 27.07.2013, 00:05 | Сообщение # 325
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Это шутка такая? - его голос задрожал, но наедине с ней он не хотел скрывать своих эмоций. Он никогда не скрывал.


- Шутка?! Разве похоже, что я шучу?! - поразительно спокойный тон мужчины все больше и больше выводил Алису из себя, заставляя чувствовать лютую ненависть к человеку, с которым еще пару минут назад не была знакома. Когда же этим мучениям настанет конец? Они все здесь за одно. Никому нельзя доверять, нельзя терять бдительность, поворачиваться спиной. Что, если его послали проверить какое-то лекарство, и стоит на секунду отвлечься - игла вонзится в покрытую синяками кожу, отдаваясь невыносимой болью, а хуже того - ощущение, словно тебя используют, как подопытного кролика. "Кролик... Маленький пушистый зверек, посланный за мной... Лучше бы не встречать его никогда! Возможно, сейчас не было бы так больно..." - Алиса не раз задумывалась над этим. Если бы Страны Чудес не было в её жизни, может быть, девушка смогла бы продолжить существование здесь... Да, именно "существование". Она стала бы такой, как все, потеряв себя... Кто знает, что страшнее?

Цитата (Souhi)
- Меня никто не посылал. Я твой друг, Алиса. Я не причиню тебе вреда, - ему захотелось закричать, вторить ей, перекричать, но он силился говорить спокойно.


Алиса искренне расхохоталась в лицо медработнику. Истерический смех девушки казался безумным контрастом с теми гневными обвинениями, которые она предъявляла мужчине до этого мига.
- Наглая ложь! - эмоции на лице Алисы сменялись, преобразовываясь друг в друга в хаотичном порядке. Было тяжело понять, какие чувства преобладают в конкретный момент. - У меня нет друзей! Вы и подобные вам жаждут меня убить, раздавить, прикрываясь благими намерениями! - из глаз вырвались потоки неуправляемых слез. "Алиса, прекрати рыдать, ты наплакала целое море" - всплыла в сознании фраза, произнесенная кем-то давным-давно, будто в прошлой жизни... Девушка схватилась за голову, в тщетных попытках вспомнить, но, видимо, эта деталь была одной из тех, что навсегда исчезли в бездне разума.

Цитата (Souhi)
- Я пришел поговорить. Ты помнишь, как ты здесь оказалась? Кто тебя сюда привел?


- Я. Не. Стану. Отвечать. На. Ваши. Идиотские. Вопросы. - произнесла она по слогам, давая понять, что не настроенна на задушевные беседы, неизменно сводящиеся к одному и тому же. Бегущим по венам транквилизаторам.




 
GenetikaДата: Суббота, 27.07.2013, 00:08 | Сообщение # 326
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 115
Статус:

Цитата (AleksS)
- С Эммой и Генри все в порядке, А Дэвида мы найдем, обязательно найдем, я клянусь в этом, - ее глаза горели, Снежка была полна решительности, - для начала, едем к нам с Дэвидом домой, я тысячу лет там не была, а мой муж мог оставить нам какое-нибудь послание.

Кивнув головой, Эшли направилась прямо за Снежкой.
>>Квартира Дэвида и Мэри Маргарет


Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, а у меня фантастика


 
Laughing_in_the_DarkДата: Суббота, 27.07.2013, 00:09 | Сообщение # 327
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (AleksS)
- С Эммой и Генри все в порядке, А Дэвида мы найдем, обязательно найдем, я клянусь в этом, - ее глаза горели, Снежка была полна решительности, - для начала, едем к нам с Дэвидом домой, я тысячу лет там не была, а мой муж мог оставить нам какое-нибудь послание.


- Отлично! Я у вас и переоденусь заодно. Не хочу, что бы что-то напоминало о больнице. А то сразу чувствую себя, словно больная.

>> Квартира Дэвида и Мэри Маргарет[/spoiler]


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
SouhiДата: Суббота, 27.07.2013, 00:35 | Сообщение # 328
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Шутка?! Разве похоже, что я шучу?!


- Не очень, - согласился Джефферсон и тихонько присел на край кровати. Он не отрывал от неё пристального взгляда, стараясь уловить хотя бы намек, что-то, что даст понять, что происходит. Но Алиса вела себя непредсказуемо - то кричала, то её голос утихал, но оставался полон ярости, то вновь переходила на крик.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Наглая ложь! - эмоции на лице Алисы сменялись, преобразовываясь друг в друга в хаотичном порядке. Было тяжело понять, какие чувства преобладают в конкретный момент. - У меня нет друзей! Вы и подобные вам жаждут меня убить, раздавить, прикрываясь благими намерениями!


Жестокие слова возлюбленной резали все то, что осталось у него внутри - спокойствие, рассудительность и надежду, кромсали и топтали, возникло желание плюнуть на все и захлопнуть дверь с той стороны. Он так бы и сделал, тот человек, которым он был до встречи с ней так бы и поступил. Но не он теперешний. Он не отступиться и останется с ней, до конца. Каким бы этот конец не получился.

Тут Алиса заплакала, и Джефферсон не смог усидеть на месте. Он видел её плачущей лишь однажды, лишь однажды она позволила увидеть свои слезы. И тогда ему удалось её успокоить. Алиса рыдала, терзая себя странными эмоциями, которые она сама себе внушила. Он оказался возле неё и заключил её в теплые объятья, забыв о том, что мог испачкать её чистый халатик, который наверняка выдали работники больницы, грязью и копотью. Ему было все равно - пусть брыкается в его руках, пусть бьет, он её не отпустит. Больше он никогда её не отпустит. Он почувствовал, как рубашка, точнее то, что от неё осталась после пожара, намокла от слез девушки. Он улыбнулся и тихо прошептал:

- Ну, Алиса, прекрати рыдать, ты наплачешь целое море...

Цитата (Lady_of_Magic)
- Я. Не. Стану. Отвечать. На. Ваши. Идиотские. Вопросы.


- Не отвечай, - согласился он, вдыхая такой знакомый запах её волос, запах лесных ягод, такой дурманящий и притягательный.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
FrankenwhaleДата: Суббота, 27.07.2013, 01:54 | Сообщение # 329
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Он стоял и смотрел вслед девушке, которую так несправедливо обидел. Все у него не как у людей. И как только профессию выбрал, когда руки не из того места растут. Господи, какие бредовые мысли лезут в голову! Вэйл прикрыл глаза. Вдох. Выдох. Просто дышать. Дать почувствовать голове, что она снова контролирует тело. Вернуть этот барьер, как надеть старую куртку. Потрепанная, но надежная вещь, в которой удобно.
Цитата (Yennifer)
Очертания стола Вика расплывались. Она хотела сделать несколько шагов, чтобы опереться, но ослабший организм взял своё и спустя несколько мгновений она рухнула на пол, потеряв сознание.

Звук глухого удара ворвался в сознание, прервав мысленную сосредоточенность. Ну что еще. Сил уже нет, этот персонал вечно что-то роняет! Он повернулся, нахмурив лоб, однако горстка врачей стояла там, где он их оставил, переводя тревожный взгляд с него на дверь и обратно. На... дверь? Только сейчас он заметил, что она закрыта.
- Мила? - позвал он, осторожно заглядывая внутрь. Никого. Он опустил взгляд. Девушка лежала на полу, - Мила!
Он же только что был здесь, она выглядела, как обычно, сверкая глазами и.. Его мысленный взор остановился. И совсем не как надышавшаяся дымом от пожара. Дьявол! Вот почему он не дает другим вести с ним задушевные беседы о тайнах его темной души. Зацикливаясь на себе, он перестает видеть окружающих. Как он, лучший специалист в этом заведении, мог допустить такую преступную халатность.
- Быстро каталку, что встали! - гаркнул он на замявшихся медбратьев у порога, и их, будто ветром сдуло.
Виктор присел рядом с девушкой и, подхватив, переложил на кушетку, не лежать же ей там, где она была! Осторожно похлопав ее по щекам, он не заметил перемены в лице и напрягся. Сейчас он не думал о том, что между ними произошло. Он главврач, и на его руках пациент, который не реагирует на раздражители. А это плохо. Он услышал, как вернулись подчиненные. Двое молодых людей взяли Милу под руки и за ноги, переложив на поверхность каталки.
- О ее состоянии сообщать лично мне, - строгим голосом велел он им, слыша в ответ клятвенные заверения в том, что его приказания будут исполнены. Девушку увезли, и он опустился на стул возле своего стола. Покачивая головой, он поражался, насколько безграничной может быть его глупость.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 02.08.2013, 23:01
 
InfernalSpringДата: Суббота, 27.07.2013, 02:31 | Сообщение # 330
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Мужчина молча выслушивал слова, пропитанные горечью и безысходностью, даже не пытаясь что-либо возразить. Алиса смотрела сквозь него, и перед глазами возникали многочисленные безликие тени в белых халатах, её врач, улыбающаяся, нет, скорее - скалящаяся, подобно Бармоглоту. Глядя на эту двуличную женщину, никому не удавалось заподозрить, что со своими пациентами мисс Аддамс ведет себя прямо противоположно... "Как же хочется забыть о ней! Забыть об этой мрачной, холодной палате... Забыть обо всем... Но они не позволяют сделать этого. Нет, это черезчур просто, они не остановятся до тех пор, пока не выпотрошат меня до основания" - мысли, вселяющие страх и неконтролируемую злобу на докторов, родителей, оставивших её на растерзание людям, лишенным человечности, на весь этот проклятый мир, носились в голове, не оставляя ни единого шанса на благоприятный исход. Как этого бессмысленного разговора, так и жизни в целом. "Здесь все неправильно, все не так, как должно быть..." - Алиса продолжала сжимать голову ладонями, впиваясь в кожу острыми ногтями и раскачиваясь, словно в такт тикающим часам. Эмоций не осталось, кроме застывшего на лице выражения ужаса.

Внезапно, девушка почувствовала, как кто-то крепко прижал к себе её содрагающееся в очередном приступе тело. - Не прикасайтесь ко мне! Я вас ненавижу, ненавижу всех вас! - она тут же начала вырываться из рук человека, но физически он был гораздо сильнее, потому прилагаемые усилия, в буквальном смысле, летели в нору к выше упомянутому кролику... Но Алисе было наплевать. Она не собиралась здаваться так легко, что есть мочи колотя мужчину в грудь...

Цитата (Souhi)
- Ну, Алиса, прекрати рыдать, ты наплачешь целое море...


"Что... Но как... Этот голос... Эти слова... Невозможно..." - Алиса резко затихла, переставая сопротивляться. Очертания комнаты стали изменяться на глазах, преобретая совершенно иные линии и формы. Наваждение постепенно отступало... - "Где я? Что произошло? - сразу же возникли первые вопросы и девушка напрягла память, вспоминая последние события. Постоянная головная боль давно стала вечным спутником, и уже не так раздражала, хотя все же доставляла определенные неприятные ощущения, но сейчас нужно было сосредоточиться на другом...

Когда она подняла расстерянный взгляд на мужчину, по-прежнему сжимающего её в своих объятиях, Алисе показалось, что сердце выпрыгнет из груди. Джефферсон. Нет, наверно, это действительно сон. Самый чудесный из всех, что доводилось видеть. Не в силах поверить в реальность происходящего, девушка несколько мучительно долгих мгновений всматривалась в невероятно родные и любимые глаза...

Цитата (Souhi)
- Не отвечай, - согласился он, вдыхая такой знакомый запах её волос, запах лесных ягод, такой дурманящий и притягательный.


Сомнений не осталось.
- Это ты... - счастливо улыбнувшись, будто не было никакого кошмара, прошептала Алиса, сильнее прижимаясь к Шляпнику и обвивая руками его шею. - Мне так тебя нехватало... - тихо проговорила она, слегка приподнявшись на цыпочках, чтобы после стольких лет, наконец, вновь почувствовать вкус любимых губ...






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Суббота, 27.07.2013, 16:20
 
YenniferДата: Суббота, 27.07.2013, 02:34 | Сообщение # 331
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Очнулась Мила в каком-то незнакомом помещении. Стены были белыми и бездушными. Окна были открыты настежь, но воздух здесь не так пропах дымом. Молодая женщина огляделась - её окружали какие-то незнакомые приборы. Чувствовала она себя так, словно неделю в порту разгружала торговое судно. Но глаза уже болели чуть меньше. Наморщив лоб, Мила попыталась восстановить в памяти последние события. Вот они приехали в больницу, Вик умчался к себе в кабинет, она пошла за ним. Следом нелегкий разговор, а затем поцелуй, невольной свидетельницей которого стала Руби. А потом...все было как в тумане. До Милы не сразу дошло, что она по-прежнему находится в больнице. Но этот запах ни с чем нельзя было спутать.
- Какого чёрта я тут делаю? - вслух произнесла она, без сил откидываясь на подушку. Она собиралась уехать отсюда, у неё были планы. Зато она была здесь одна и у неё было время подумать.
Мила понятия не имела, как отреагировала Руби, застав их с Виком вдвоём. Откровенно говоря, её это и не волновало. Она не испытывала к девушке неприязни, но на этом их взаимоотношения исчерпывались. Правда, у Руби были планы пойти работать в ателье... Мила совершенно не имела ничего против. А поцелуй...это просто поцелуй. Физическое притяжение двух молодых людей. Не более. И нечего думать об этой нелепости. Вик поймёт, уж кому как не ему первому выкинуть это из головы. Но поднимать эту тему с ним Миле всё равно не хотелось.
- Эй! Есть здесь кто-нибудь? - неуверенно окликнула она. Никто не отозвался. Наверное, все занимаются пострадавшими от пожара. Какой смысл ей здесь торчать? Оклемается у себя...Мила прикусила губу, вспомнив, что "у себя" - это теперь на улице. Она не видела ничего особенного в случившемся, но сильно сомневалась, что Руби придерживается таких же взглядов. И наверняка попросит миссис Лукас выставить её вон. И что ей, ждать, пока её вышвырнут? Такой расклад Милу не устраивал категорически. К тому же нужно решить, где ей теперь жить. Приподнявшись на локтях, молодая женщина тут же пожалела об этом - голова снова закружилась. Не стоило делать это слишком резко.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 27.07.2013, 02:36
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 27.07.2013, 03:04 | Сообщение # 332
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Он успел вымыть лицо, стерев с него черные пятна - напоминания о копоти пожара. Светловолосая медсестра нашла его в кабине смотрящим в одну точку, опершегося на стол и задумчиво крутящим между пальцами ручку. Девушку заставляло сильно нервничать то, что доктор сидит с таким видом посреди хаоса, который, наверное, сам и навел. Обычно он был сдержан, у него были четкие правила и инструкции, а во всем, что его окружало, - идеальный порядок.
- Доктор Вэйл, - робко позвала она его, и, когда он удивленно поднял голову, только сейчас заметив нового человека в комнате, - Пациентка. Девушка, она очнулась.
Она протянула ему карту. Виктор взял ее и пробежал глазами. По сути, ничего серьезного. Надышалась дыма, но не смертельно. Царапины, синяки и ссадины, этим тоже никого не удивишь. Выяснив номер палаты и набросив на себя накрахмаленный халат, который сестра принесла с собой, он вышел в коридор. Краем уха услышал он о том, что бушевавший на улицах дракон полетел в сторону леса.
Виктор шел к обозначенному помещению, и полы халата развивались при ходьбе. Зайдя внутрь, он сразу же увидел Милу. Он не знал, на сколько она в порядке, но то, что в ее голове уже зародились мысли о побеге, об этом можно было даже не спрашивать. Сама ведь рассказывала о нелюбви к врачам. Подумав, что с ним она почему-то поладила, он подумал и о другом. "Состояние аффекта", - мысленно припечатал он, - "И точка".
Подойдя к кровати, он посмотрел ей в лицо. Одну щеку заливала синева, удар Леоноры оказался неожиданно сильным для хрупкой на первый взгляд ведьмы. Губы потрескались и кровоточат, а кончики волос опалены. Вэйл решил вести себя, как ни в чем не бывало. Если бы он начал избегать ее, она могла бы обвинить его в трусости, чего его самолюбие бы не пережило. Да и он ее знакомый врач, который здесь работает. Другим она попросту не доверит свое здоровье. Видя, что она приподнимается на локтях, он предупредительно поднял руку:
- Лежи смирно, а то снова вырубит, - и развел руками, - Хочешь, не хочешь, а провести тут хотя бы пару дней придется.



 
YenniferДата: Суббота, 27.07.2013, 03:20 | Сообщение # 333
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила выругалась про себя, услышав чьи-то шаги в коридоре. Видимо, придётся изображать из себя примерную пациентку. А что делать, если совсем не хочется? Когда боги раздавали покорность и смирение, Мила стояла в очереди за другими качествами. О чем ни капельки не жалела. В дверях показалась фигура Вика. Он был уже в халате и кое-как привёл себя в порядок.
- Как я выгляжу? - слабым голосом поинтересовалась она. - И зачем ты меня здесь оставил? Я предпочла бы оказаться...у себя, - замявшись, добавила молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- Лежи смирно, а то снова вырубит, - и развел руками

- Да что ты, а то я, поди, не знаю, - из последних сил ощерилась Мила. Лечиться она не любила, к тому же злилась, что вообще согласилась ехать в больницу. Отправься она к себе в номер, ничего бы не было. Не согласись она поехать с Джефферсоном, вообще бы не пострадала при пожаре.
Цитата (Frankenwhale)
- Хочешь, не хочешь, а провести тут хотя бы пару дней придется.

- Тебе говорили, что ты зануда с отвратительном чувством юмора? - недовольно скривилась молодая женщина. Вик плохо походил на шутника. - Два дня я здесь не выдержу, это исключено. Зеркало здесь имеется?





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 27.07.2013, 03:33
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 27.07.2013, 03:39 | Сообщение # 334
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Мила хорохорилась, как могла. Если ей так легче переносить свое положение, он не будет обращать внимания. Будь он на ее месте, уполз бы отсюда.
Цитата (Yennifer)
- Как я выгляжу? - слабым голосом поинтересовалась она. - Зачем ты меня здесь оставил? Я предпочла бы оказаться...у себя, - замявшись добавила молодая женщина.

- Как на Хэллоуин, - отозвался Виктор и одернул себя. Ему следовало держать свои дурные наклонности при себе, - На самом деле повреждений как таковых нет, тебе повезло. Зачем оставил? Ты потеряла сознание в кабинете, не мог же я отправить тебя домой! Как ты вообще себе это представляешь? Ты надышалась дымом, пока не отойдешь, будешь под наблюдением врача. И меня в данном случае не волнует, что они тебе не нравятся, - В данном... Прозвучало двусмысленно, и он уже начал злиться из-за этой косноязычности. Усталость давала о себе знать, - Короче, я сказал, и так будет, все!
Цитата (Yennifer)
- Да что ты, а то я, поди, не знаю, - из последних сил ощерилась Мила.

- А, видимо, не знаешь, раз продолжаешь по больнице бегать!
Цитата (Yennifer)
- Тебе говорили, что ты зануда с отвратительном чувством юмора? - недовольно скривилась молодая женщина. Вик плохо походил на шутника. - Два дня я здесь не выдержу, это исключено. Зеркало здесь имеется?

- О зануде слышал, - ответил он со спокойствием, с которым медики выслушивают упреки пациентов. Руби предпочитала другое слово, называя его занозой. Он не будет думать сейчас об этом, - А вот шутить я не умею, так что предлагаю тебе смириться. Буйных пациентов тут, кстати, пристегивают, - он огляделся по сторонам, услышав ее просьбу и увидел маленькое стоячее зеркало на тумбочке. Взяв его, он передал вещицу девушке.



 
YenniferДата: Суббота, 27.07.2013, 04:06 | Сообщение # 335
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Как на Хэллоуин, - отозвался Виктор и одернул себя.

Мила нахмурилась - это слово было ей не знакомо. Еще одна часть жизни Сторибрука? Наверное. Может, сейчас и не лучшее время для вопросов, но раз больше нечем заняться...
- А что такое Хэллоуин? - с любопытством спросила она.
Цитата (Frankenwhale)
- На самом деле повреждений как таковых нет, тебе повезло.

- Ладно, хватит обо мне, - сообразив, что эта история может затянуться надолго, сказала Мила. - Что с пожаром? А с драконом?
Чем меньше она будет зацикливаться на том, что её малость потрепало и сосредоточится на том, что творится вокруг, тем лучше. К тому же молодая женщина всерьёз опасалась, что воспламениться может и больница. А это значит - спасение из горящего здания. О реакции Вика на подобное происшествие она старалась не думать. Не о чем тут думать. Мила уже видела, что с ним бывает в подобных ситуациях.
Цитата (Frankenwhale)
Ты надышалась дымом, пока не отойдешь, будешь под наблюдением врача. И меня в данном случае не волнует, что они тебе не нравятся

- Да тебя вообще мало что волнует, как я погляжу, - прикусила губу Мила. Вик пришёл в себя и снова стал холодным врачом. А она сейчас пациент.
Цитата (Frankenwhale)
- Короче, я сказал, и так будет, все!

Брови Милы изумлённо взлетели вверх. Что он о себе возомнил? Или он думает, что из-за одного несчастного поцелуя их отношения изменились? Мила стиснула зубы: это у неё нет сердца, а он полноценный человек. Возможно, для него это действительно что-то значит. И вообще, что здесь произошло, пока она валялась без сознания?!
- Ты это серьёзно? - Мила не удержалась от наглой ухмылки. Эта фраза всегда действовала на неё как красная тряпка на быка.
Цитата (Frankenwhale)
- А, видимо, не знаешь, раз продолжаешь по больнице бегать!

- На моём счету много глупостей, одной больше, одной меньше, какая теперь разница? - безразлично пожала плечами молодая женщина. - Мне вообще нечего было делать в городе. Переждала бы себе в ателье спокойно и всё.
Цитата (Frankenwhale)
- А вот шутить я не умею, так что предлагаю тебе смириться.

- Ты белены объелся? - Мила аж поперхнулась. Смириться, всё будет, как он сказал...С какой стати? - Мне такое предложение определённо не нравится.
Цитата (Frankenwhale)
Буйных пациентов тут, кстати, пристегивают

Мила криво усмехнулась. Чёрт с ним, пусть думает что хочет. Если она захочет сбежать отсюда, то ей никто не помешает! К счастью, подчинённые Вика не особо усердствовали ранее. Вряд ли побег будет трудноосуществимой задачей.
- Я не скажу, как буйные пациенты поступают за это с врачами - оставлю это на усмотрение твоей фантазии! - насмешливо хмыкнула молодая женщина, не желая оставлять за ним последнее слово.
Цитата (Frankenwhale)
услышав ее просьбу и увидел маленькое стоячее зеркало на тумбочке. Взяв его, он передал вещицу девушке.

- Вот чёрт... - пробормотала Мила, критически оглядев лохматое, перемазанное сажей чудовище, крайне недружелюбно взиравшее на неё из зеркала. Еще и с огромным синяком на щеке. Чёртова Леонора! Надо же, не промахнулась! Ну да ладно, они в расчёте. Недолго думая, Мила показала язык своему отражению и поставила зеркальце на тумбочку. Потом оно может пригодиться. Особенно, если Вик говорил серьёзно о буйных пациентах.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 27.07.2013, 04:13
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 27.07.2013, 04:45 | Сообщение # 336
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- А что такое Хэллоуин? - с любопытством спросила она.

Что? Он удивленно посмотрел на нее, может, сильно ударилась, когда падала. А потом вспомнил, она же здесь всего ничего. Он настолько привык за несколько дней, что она ну просто везде, что ему казалось, девушка живет в Сторибруке вечность.
- Это осенний праздник, - поймав ее удивленный взгляд, он добавил, - Когда люди переодеваются в другие костюмы. Преимущественно, зомби, ведьм и прочей нечисти.
Цитата (Yennifer)
- Ладно, хватит обо мне, - сообразив, что эта история может затянуться надолго, сказала Мила. - Что с пожаром? А с драконом?

- С пожаром не знаю, но народ поступает уже не так часто. Я слышал, эта зверюга полетела к лесу. Думаю, пожарные расчеты и какие-нибудь благородные ведьмаки не дадут нам сгореть заживо, - пожал он плечами, хотя не был уверен, остался ли на улицах хоть один работоспособный человек, который принести реальную пользу. Его-то место здесь. Сейчас закончит с Милой и пойдет осматривать других.
Цитата (Yennifer)
- Да тебя вообще мало что волнует, как я погляжу, - прикусила губу Мила. Вик пришёл в себя и снова стал холодным врачом. А она сейчас пациент.

Неужели? Проблем у него сейчас было по горло, и далеко не все они заключались в больничной работе. К нескольким из них Мила сама приложила руку. Но если она думает, что ему на все наплевать, тем лучше. Если люди будут в это верить, не полезут с расспросами.
- Да.
Цитата (Yennifer)
- Ты это серьёзно? - Мила не удержалась от наглой ухмылки. Эта фраза всегда действовала на неё как красная тряпка на быка.

Цитата (Yennifer)
- Ты белены объелся? - Мила аж поперхнулась. Смириться, всё будет, как он сказал...С какой стати? - Мне такое предложение определённо не нравится.

Он вперил в нее взгляд, равнодушный к возражениям. Сейчас он был прежде всего врачом, а уже потом кем-то еще. Отчасти поэтому в больнице беспрекословно исполняли каждое поручение, по-другому и быть не может.
- Я давал клятву. Сейчас ты пациент, и только это важно. Если тебе не по душе, извини, ничего не могу поделать. Или мне самому вести тебя? - приподнял он бровь. Виктор прекрасно понимал, что его интерны будут делать только самое необходимое и стремиться уходить раньше, чем рассерженная Мила пошлет их куда подальше. Но с ним эти фокусы не пройдут. Если она не будет давать лечить ее, он возьмет этот процесс в свои руки, и тогда она пройдет все процедуры, какие только были придуманы.
Цитата (Yennifer)
- На моём счету много глупостей, одной больше, одной меньше, какая теперь разница? - безразлично пожала плечами молодая женщина. - Мне вообще нечего было делать в городе. Переждала бы себе в ателье спокойно и всё.

О да, глупости тут на каждом шагу. Причем, одна серьезнее другой. Взрослые игры с жизнью и смертью стали неотъемлемой частью существования. Но, услышав последние слова девушки, его взгляд впервые за долгое время повеселел:
- Ты? Отсидеться? Не смеши мои бахилы! Мы оба знаем, что даже будь у тебя второй шанс, ты бы снова отправилась в город. Только на этот раз, наверное, попробовала бы полетать на драконе.
Цитата (Yennifer)
- Я не скажу, как буйные пациенты поступают за это с врачами - оставлю это на усмотрение твоей фантазии! - насмешливо хмыкнула молодая женщина, не желая оставлять за ним последнее слово.

Его фантазия работала безукоризненно. Точнее, воображение, услужливо предоставившее данные из старого архива. Черно-белое кино о том, как вернувшийся с того света брат валит его на спину и заносит огромный кулак, способный раскроить ему череп с первой попытки.
- Я и сам знаю, - вздохнул он и пожал плечами, делая вид, что вспомнил что-то из практики в этой больнице.
Цитата (Yennifer)
- Твою ж... - пробормотала Мила, критически оглядев лохматое, перемазанное сажей чудовище, крайне недружелюбно взиравшее на неё из зеркала. Еще и с огромным синяком на щеке. Чёртова Леонора! Надо же, не промахнулась! Ну да ладно, они в расчёте. Недолго думая, Мила показала язык своему отражению и поставила зеркальце на тумбочку. Потом оно может пригодиться. Особенно, если Вик говорил серьёзно о буйных пациентах.

Мила отложила зеркальце в сторону. Он и без него мог сказать, как будет улучшаться ее внешний вид изо дня в день. Перед тем, как пройти, синяк на щеке пожелтеет, а царапины затянутся корочками. Хорошо, что она послушалась его, когда он настоятельно посоветовал собрать волосы в узел. Не сделай она этого, сейчас носила бы другую прическу.



 
YenniferДата: Суббота, 27.07.2013, 05:31 | Сообщение # 337
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Это осенний праздник, - поймав ее удивленный взгляд, он добавил, - Когда люди переодеваются в другие костюмы. Преимущественно, зомби, ведьм и прочей нечисти.

- Осенний, - задумчиво повторила Мила. Она любила весну и осень, самые яркие, по её мнению, времена года, когда природа расцветает. Ей доводилось бывать на ярмарках и карнавалах, но как проходят праздники в Сторибруке, она не знала. А глядя на каменное лицо Вика, она испытывала жгучее желание врезать ему хорошенько, а не расспрашивать о праздниках. Но воспоминание об осени странным образом успокоило её.
Цитата (Frankenwhale)
- С пожаром не знаю, но народ поступает уже не так часто. Я слышал, эта зверюга полетела к лесу. Думаю, пожарные расчеты и какие-нибудь благородные ведьмаки не дадут нам сгореть заживо, - пожал он плечами, хотя не был уверен, остался ли на улицах хоть один работоспособный человек, который принести реальную пользу. Его-то место здесь. Сейчас закончит с Милой и пойдет осматривать других.

- Какие-нибудь? - переспросила Мила, вновь передёрнув плечами. - Ладно, улетела и чёрт с ней. Главное, что не поджаримся.
Цитата (Frankenwhale)
- Да.

И всё? Коротко и просто. Что ж, не только он умеет играть в эти игры. У неё не было сердца, она привыкли к подобному.
- Тогда уходи, - холодно произнесла Мила, глядя ему в глаза. Хочет изображать из себя куклу - пожалуйста! Но пусть не ждёт, что ей это будет интересно.
Цитата (Frankenwhale)
- Я давал клятву.

- Ты давал много клятв и, как мы оба знаем, сдержал далеко не все, - цинично отозвалась Мила.
Цитата
Или мне самому вести тебя?

- Как тебе будет угодно, - безразлично ответила молодая женщина. Её раздражал этот Виктор, отрешенный и незнакомый. С ним она не испытывала ни малейшего желания раскрываться. Зато ей захотелось убраться отсюда еще сильнее. Из больницы. И из Сторибрука. Навсегда.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты? Отсидеться? Не смеши мои бахилы! Мы оба знаем, что даже будь у тебя второй шанс, ты бы снова отправилась в город. Только на этот раз, наверное, попробовала бы полетать на драконе.

Он был прав, чёрт возьми! Ей было интересно, потому она и рванула за Джефферсоном без оглядки. И подбивала его забраться на крышу какого-нибудь здания вопреки здравому смыслу. Губы невольно растянулись в улыбке, когда она вспомнила. Но Мила не смотрела при этом на Вика - улыбка не предназначалась ему. Когда она подняла глаза, лицо её вновь было бесстрастным.
- Ошибаешься, - коротко произнесла Мила. Без малейшего намёка на чувства или эмоцию. Она научилась их имитировать, интонируя голосом, чтобы не очень уж выделяться, но сейчас притворяться не было ни желания, ни сил.
Цитата (Frankenwhale)
- Я и сам знаю, - вздохнул он и пожал плечами, делая вид, что вспомнил что-то из практики в этой больнице.

Еще один равнодушный взгляд. Ей не было дела, знает он или нет. Она хотела побыть одна - ей было что обдумать. Хотя бы план побега. Взглянув на тумбочку, Мила обнаружила там свою сумку. Конечно, она обгорела, но мобильник наверняка остался цел - к счастью, к нему прилагался прочный чехол.
- Полагаю, мы закончили...доктор? - с прежним выражением лица спросила Мила, слегка наклонив голову. Она умышленно не назвала его по имени. Сперва мелькнула мысль обратиться к нему по старой фамилии, но это означало бы выделить Вика среди остальных врачей. Нет, это было его решение - стать для неё просто врачом. Поэтому теперь он всего лишь доктор, как он и хотел.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 27.07.2013, 12:54
 
SouhiДата: Суббота, 27.07.2013, 12:18 | Сообщение # 338
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

После его слов Алиса замерла, мягко отстранилась и взглянула на него растерянным взглядом. И теперь её взгляд был направлен на него, и с каждой секундой в нем читалось осознание происходящего. Джефферсон убрал с лица девушки золотой локон, упавший на розовую щеку, и взял лицо девушки в ладони и нежно провел большими пальцами по мокрым щекам, вытирая слезы.

- Узнала? - с победоносной улыбкой спросил он. Джефферсон расслабился, отпуская то напряжение, в котором ему приходилось себя держать с той, в ком меньше всего видел безумия. Тяжесть целого дня опрокинулась на него неподъемным грузом, но душа трепетала. Он смог, он вернул её, он не потерял её снова!

Цитата (Lady_of_Magic)
- Это ты. - счастливо улыбнувшись, будто не было никакого кошмара, прошептала Алиса, сильнее прижимаясь к Шляпнику и обвивая руками его шею. - Мне так тебя нехватало...


Она вновь прильнула к нему, руками скользя по шее, задевая шрам и рану, но единственное, что почувствовал Джефферсон - сладкий вкус любимых губ, долгожданный поцелуй, которого он тайно жаждал все эти годы разлуки. Она была в его руках, живая, обжигающая и несказанно нежная, тянулась к нему, дарила поцелуи.

- Алиса... Алиса... прости меня... - глотая кислород, о котором он уже успел забыть, сквозь сбившееся дыхание шептал он в губы девушки. Сердце бешено колотилось, грозясь выпрыгнуть из груди и лечь ей в руки. Джефферсон стал покрывать лицо Алисы мягкими поцелуями и бормотал, погружаясь в затягивающую темноту. - Скучал... моя... не отпущу... люблю тебя...

Боль, так не кстати напомнившая о себе, острым лезвием полоснула, казалось, по самому мозгу. Последней мыслью было то, что она рядом, с ним, и смертоносный пожар уже не страшен, и он может на секунду закрыть глаза, усмиряя все нарастающую боль в затылке. Перед тем как потерять сознание, он заметил взволнованное лицо Алисы, в котором увидел лицо дочери. В следующую секунду он пошатнулся и мешком осел на кровать, позволяя себе отключиться.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Среда, 31.07.2013, 19:43
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 27.07.2013, 13:48 | Сообщение # 339
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Осенний, - задумчиво повторила Мила.

Да, осень. Ему всегда казалось, что это его время года. Несомненно, красивое, но убивающее все живое этой красотой. Пронизывающий ледяной ветер на фоне обманчиво светящего солнца. Жухлые листья, которые носятся по дорогам и, шурша, знаменуют скорый приход заморозков.
Цитата (Yennifer)
- Какие-нибудь? - переспросила Мила, вновь передёрнув плечами. - Ладно, улетела и чёрт с ней. Главное, что не поджаримся.

- Я не знаю всех поименно, - устало ответил он, - Да, опасность миновала, теперь все можем... Отдохнуть.
Не будет у него никакого отдыха ни сейчас, ни потом. Ему придется долго расхлебывать то, что он заварил и наверняка еще добавит. В какой-то момент мелькнула мысль взять рекомендацию, денег, упаковать вещи и уехать в Нью-Йорк. Написать себе записку о цели путешествия и покинуть этот чертов город навсегда, забыв все. Это было бы так просто. Но бежать, нет, никогда он этого не сделает. Лучше умрет здесь под косыми взглядами знакомых, ему не привыкать. Но назвать себя трусом не позволит даже себе. С долей тоски подумал он о холодной лаборатории, единственной отдушине, которая ждет его дома.
Цитата (Yennifer)
- Тогда уходи, - холодно произнесла Мила, глядя ему в глаза.

Он спокойно выдержал этот взгляд. Ему гораздо сложнее было общаться с Милой, когда она пыталась разворошить старые воспоминания или изображала участие, которое, как он понимал, было вызвано только любопытством. Человек без сердца не может себе позволить такую роскошь, как чувства. Так, несомненно, проще жить. Он попытался, у него не получилось. Эмоции - его враг, а как поступают с недругами? Их убирают. Он оставит только нужное, а все остальное ему теперь ни к чему.
- Хорошо.
Цитата (Yennifer)
- Ты давал много клятв и, как мы оба знаем, сдержал далеко не все, - цинично отозвалась Мила.

Он не стал отвечать ей. Больно. Он думал, что смог отрешиться от этого, но сказанные девушкой слова оставили тяжелый гнет на сердце. Она напомнила ему, что только он один несет ответственность за то, что случилось. Жестокие слова бессердечной Милы были правдой, которая была хуже осуждения знакомых, потому что заставляла его ненавидеть себя, жалкого человечишку.
Цитата (Yennifer)
- Как тебе будет угодно, - безразлично ответила молодая женщина.

Казалось, она тоже была безразлична ко всему. А что тогда было до этого? Добрый голос, внимание в глазах, куда все это делось? Все это время она играла с новой игрушкой, пытаясь подобрать к ней ключик. Искренние поздравления, Мила, с горечью подумал он. Глупец, он почему-то подумал, что все было по-настоящему, а ей просто было интересно. Виктор всегда считал, что цель оправдывает средства. Поэтому осуждать ее он не мог, да и не хотел. С него довольно.
Цитата (Yennifer)
- Ошибаешься, - коротко произнесла Мила. Без малейшего намёка на чувства или эмоцию.

Она правда притворялась все это время? Внутри набирал силы протест. Не может человек настолько войти в роль! Но, если подумать, у нее не было сердца, значит, она могла попробовать все без опасений. Могла испытать адреналин, бросившись за драконом, могла почувствовать чисто физическое влечение, когда он поцеловал ее, могла загореться энтузиазмом выведать больше о страшилке, когда он рассказал ей свою жизнь. Он почувствовал себя одеревенелым. Пора уходить.
Цитата (Yennifer)
- Полагаю, мы закончили...доктор? - с прежним выражением лица спросила Мила, слегка наклонив голову.

- Закончили, - ответил он, даже не посмотрев на нее. Ему не хотелось видеть ее лицо. Подхватив карту, которую он положил на столик, он вышел из палаты. Пора вам, доктор Вэйл, заняться по-настоящему полезными делами и больше не заниматься всякой ерундой, которая губительно сказывается на вашей жизни. Положив карту в специальный "кармашек" у двери в комнату, где он оставил Милу, он услышал, как его зовет коллега. Поступил новый пациент, ожоги семьдесят процентов тела. Быстро кивнув, Виктор побежал в операционную.



 
YenniferДата: Суббота, 27.07.2013, 16:26 | Сообщение # 340
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила проводила его настороженным взглядом. От её внимания не ускользнуло, что доктор Вейл не сообщил, кто же займётся её лечением. Это могло означать, что либо он заявится проведать её лично, либо пришлёт кого-то из врачей. Второй вариант был бы предпочтительнее. Подчинённые Вика были не знакомы с Милой, их можно было обвести вокруг пальца. С их начальником дело обстояло сложнее. Он даже дверь за собой закрыть не потрудился! Мила уже разработала план побега, но сейчас она была слишком слаба, чтобы его осуществить. Молодая женщина уже представляла, как откроет окно и вырвется на волю, словно птица из клетки. Как сбежит отсюда и отправится...куда? Разве что в лес, но Вик говорил, что там дракон. В кафе? Что она там забыла? Разве что пойти к себе в номер, да собрать нехитрые пожитки. Мила уже представляла, как реализует эту идею. За раздумьями она не заметила, как веки стали тяжелеть и постепенно погрузилась в сон без сновидений.




Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 27.07.2013, 16:40
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья