Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
YenniferДата: Четверг, 25.07.2013, 22:53 | Сообщение # 281
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Когда машина тронулась, Миле стало лучше - подувший ветер немного развеял дым и дышать стало полегче. Джефферсон не давал ей провалиться в сон - его рассказ получился складным и таким...волшебным, что Мила заслушалась и не заметила, что улыбается перепачканному сажей Шляпнику.
- У тебя талант. Надо было становиться писателем, - произнесла она. Оба понимали, что сейчас не самое подходящее время для подобных разговоров. Мила помимо воли задремала, пока они ехали, хотя клялась себе следить за происходящим.
Проснулась она от жесткого голоса Вика, приказавшего подчиненным заняться остальными. Очарование сказки рухнуло. Мила постепенно приходила в себя - в больнице воздух был свежим.
- Спасибо, ничего не нужно, - покачала она головой, высматривая в толпе светловолосую фигуру. - Где доктор Вейл?
- Он...- замялась одна из молоденьких медсестёр. - Отправился к себе.
- Один? - нахмурилась Мила.
- Насколько я видела, да, - ответила девушка.
"Молодцы! Надо полагать, им никто не занялся? Врачи порой такие добрые и милые! Ах да, Вик же не позволит..." - лихорадочно размышляла Мила. "Он у себя. Один. Плохо. Очень плохо. То есть - дело дрянь!"
- Твою...- Мила оглянулась на Джефферсона. - Я в порядке, а вот моему другу требуется помощь.
"Точнее, она требуется двум моим друзьям, но если кто-то узнает о втором, то к числу пострадавших от пожара можно смело приписывать еще и труп", - подумала Мила. Насчет Вика она не обольщалась, понятия не имея, что увидит за закрытой дверью. Что делать, что говорить? Прижав пылающий лоб к холодной стене, она попыталась сосредоточиться.
"Когда требовалась его помощь, он не сплоховал. Твой черёд действовать. Обоим будет плохо и больно, но это необходимо. Собственно, Вику уже нехорошо", - она стиснула зубы, вздрогнув от звука незнакомого мужского голоса.
- Вам плохо, мисс? - обратился к ней какой-то санитар. Мила безучастно взглянула на него.
- Покажите мне, пожалуйста, дорогу в кабинет доктора Вейла, - попросила она, не став уточнять, что там, судя по всему, ей станет еще хуже. Судя по побелевшему лицу юноши, Вик держал подчиненных в ежовых рукавицах.
- Прямо по коридору, вторая дверь направо, - тут же отрапортовал санитар и скрылся в толпе.
"Вторая, так вторая, какая разница", - скривилась Мила. Надо было попросить молока, глотку продолжало саднить. Это проблема надолго.
Дойдя до двери, она остановилась в раздумье. Заперто! Еще бы, можно было и не сомневаться! Чёрт бы побрал этого упрямца! Мила хотела постучать, но тут же отказалась от этой затеи. Естественно, он никого не впустит. Зачем Вик заперся, когда остальным нужна его помощь, думать не надо. Помощь нужна ему, но его гордость граничит с безумием! Доносившийся из кабинета грохот пугал её. Что там происходит?! Озираясь по сторонам в поисках решения, Мила увидела забытые кем-то скрепки. Взяв одну из них, она принялась крутить её так и эдак. После недолгих упражнений у неё в руках была пусть и первобытная, но отмычка. Лучше, чем ничего.
"Не стучи. Заруби себе на носу: тебя никогда не пустят в дверь. Но...к твоим услугам всегда окно. Да и дверь ты можешь открыть", - крутилось в голове Милы.
- Боги, что там творится? - шептала она. Замок не сразу поддался - руки дрожали, да и отмычка была неважной. Однако Миле повезло. Впрочем, проникновение в кабинет Вика сложно было назвать везением. Увидев его белое как простыня лицо и царящую кругом разруху, она застыла, поражённая неожиданным зрелищем. Затем, спохватившись, поспешно заперла дверь, чтобы никто из персонала больницы не увидел, что здесь творится. Встретившись глазами с безумным взглядом голубых глаз, Мила сглотнула. Будь у неё сердце, сейчас бы оно выскочило из груди. Кажется, к приёму пациентов доктор Вейл не готов. А вот к убийству непрошеных гостей - вполне.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 26.07.2013, 01:07
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 25.07.2013, 23:21 | Сообщение # 282
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Взяв одну из них, она принялась крутить её так и эдак. После недолгих упражнений у неё в руках была пусть и первобытная, но отмычка. Лучше, чем ничего.

Виктор буравил взглядом окно, как будто это оно было виновато во всем, что случилось. А кто виноват? Во всех его бедах - только он, а бояться - удел слабаков. Он приходил в ярость от того, как его организм сейчас "отпускает". Отец учил его, что как только человеческая стойкость начинает колебаться, это знаменует скорую смерть. Таких стирают на своем пути более сильные. Оказывается, вы слабы, доктор Вэйл. Он ударил кулаком по столу. Послышалось тихое поскрипывание. Откуда этот звук? Он резко развернулся, готовый нанести удар неожиданному врачу. Отец был прав, стоило дать слабину, как расплата пришла. Он впился глазами в дверную ручку, которая не с первого раза медленно повернулась.
Цитата (Yennifer)
Однако Миле повезло. Впрочем, проникновение в кабинет Вика сложно было назвать везением. Увидев его белое как простыня лицо и царящую кругом разруху, она застыла, поражённая неожиданным зрелищем. Затем, спохватившись, поспешно заперла дверь, чтобы никто из персонала больницы не увидел, что здесь творится. Встретившись глазами с безумным взглядом голубых глаз, Мила сглотнула. Будь у неё сердце, сейчас бы оно выскочило из груди. Кажется, к приёму пациентов доктор Вейл не готов. А вот к убийству непрошеных гостей - вполне.

Он ожидал увидеть кого угодно, но только не Милу. Хотя, какой ты дурак, Виктор! Как будто не знаешь, что запертые двери притягивают эту девушку больше всего! Ухмылка от собственной глупости появилась на лице молодого врача, а затем исчезла, как будто ее и не было, как будто он никогда не умел улыбаться.
- Что ты здесь делаешь? - бесцветным голосом спросил он. Вэйл услышал себя будто со стороны, и эта интонация резанула ему по ушам. Поморщившись, он отвернулся. В ее глазах он увидел что-то... Что-то, что лишь подлило масло в огонь, который бушевал уже не на улице, а внутри. Внутри него. Он не понял, что это было. Опасение? Страх был бы вполне объясним. Жалость? Он не нуждается в этом! Так что же это?! Незнакомые эмоции поднимались в его душе. Почему он никак не может взять себя в руки?! Резко повернувшись к окну, он постарался совладать с собой:
- Тебе надо пройти осмотр. Зря ты пришла.



 
YenniferДата: Четверг, 25.07.2013, 23:45 | Сообщение # 283
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Что ты здесь делаешь?

Мила содрогнулась, услышав этот голос. Он не принадлежал тому Виктору Вейлу, которого она знала. Если таков был Виктор Франкенштейн, то ему можно было лишь посочувствовать. Впрочем, Вик рассказывал, что его жизнь не была похожа на сказку. Разве что страшную.
Но хоть какая-то реакция. Мила думала, что он вообще потерял способность испытывать человеческие чувства. Молодая женщина мысленно хлопнула себя по лбу. Какая же она дура! В нём всю жизнь давили любые человеческие порывы, лепили из него бесчувственную куклу. Почему-то вспомнилось, как смотрел на Вика отец. Надменно и презрительно, спустя годы сын перенял этот взгляд.
Голос был совершенно не выразительным. Мила подозрительно присмотрелась к Вику. Смертельно бледный, его всего трясет. И он еще спрашивает, что она здесь делает?!
- Что ты здесь делаешь? - резко ответила молодая женщина вопросом на вопрос и тут же прикрыла глаза. Во время пожара она ослабела физически, но душевные силы были при ней. После этого разговора их не останется вовсе. Будет намного хуже, чем раньше, но чувства Мила всегда считала мощной силой, способной сокрушить любую стену. Даже такую крепкую и кажущуюся непробиваемой, как та, которую воздвиг вокруг себя Вик.
Цитата (Frankenwhale)
- Тебе надо пройти осмотр. Зря ты пришла.

- Я сама решу, что мне нужно, - вздёрнула она подбородок. - И самостоятельно разберусь, где я нужна, а где нет.
Скрестив взгляд с его, Мила решительно добавила, чтобы у него не оставалось сомнений относительно её намерений:
- Раздавать распоряжения будешь своим подчинённым, они тебя боятся, пусть продолжают в том же духе. Настолько трясутся, что никто даже не подумал проверить, как ты! Можешь свернуть мне за это шею, Вик, но я никуда не пойду.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 27.07.2013, 00:13
 
InfernalSpringДата: Четверг, 25.07.2013, 23:50 | Сообщение # 284
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

«Они не выпускают меня... Держат взаперти, словно в тюрьме... Нет, это в стократ хуже тюрьмы… Мне больше не разрешают общаться с другими пациентами, да я и не хочу… Они безумны по-настоящему, а я здорова! Почему никто не верит в то, что я говорю правду? Для них мои слова звучат, как сумасшествие… Испаряющиеся коты, жестокая королева, вырывающая сердца… Они мысленно смеются надо мной, но я слышу, я слышу все… Я знала, что не смогу жить в этом ненормальном мире так, как жила прежде… Здесь нет для меня места… И не было никогда… Но что, если все они правы? Что, если Страна Чудес лишь плод больного воображения, рожденного из детских страхов?»

Я закрываю глаза и вижу прекрасный образ Мираны, источающий тепло и умиротворение. Белоснежный наряд, подведенные черным брови и темно-алые губы смотрятся вместе на удивление гармонично. Королева улыбается, протягивая руку, но, сколько бы я не пыталась, мне не удается ухватиться за нее. Мирана отводит взгляд печальных глаз куда-то в сторону, проследив за ним, я вижу тень мужчины с маленьким ребенком на руках. Кто они? Какое отношение имеют ко мне? Я не помню. Что-то стало с моей памятью. Она сломалась. Как и я сама.

Я просыпаюсь. Снова. Это лишь сон. Как и всегда. Слышу чьи-то приближающиеся шаги. Это пришли за мной.

- Доктор Аддамс ждет вас. – Сообщает санитар голосом, лишенным каких бы то ни было эмоций. Я покорно следую за ним, ведь мне не оставляют выбора. Проходя мимо многочисленных палат, из которых доносятся голоса больных, я вздрагиваю от внезапного душераздирающего крика, должно быть, Элли снова думает, что видит призраков…

- Здравствуй, Алиса! – улыбаясь, обращается ко мне женщина, как только я захожу в кабинет. – У меня отличная новость! Мы нашли твоих родителей! Мистера и Миссис Лидделл. Они до сих пор проживают в Лондоне, по адресу, который ты указала. – Психиатр сделала жест рукой в сторону супружеской пары.

Меня не интересует ничего из того, о чем говорит Мисс Аддамс. Я полностью сосредоточена на разглядывании пола под своими ногами. Внезапное слово «родители» заставляет меня резко поднять голову и увидеть их… Мама, Папа… Как же я по вам скучала…

- Мама? Папа? – кажется, из глаз вот-вот нескончаемыми потоками хлынут слезы. Только сейчас родители осмелились меня обнять, будто ждали признания. Впервые за долгие недели, я наконец чувствую, что снова живу. – Вы заберете меня отсюда? – смотрю на них, и не могу сдержать рвущуюся наружу безумную радость.
- Алиса, девочка, мы с отцом уже перестали надеяться на то, что увидим тебя снова! В тот день ты так и не вернулась домой… Мы искали тебя! Где ты была все это время? – мама причитала сквозь рыдания, прижимая меня к себе, насколько у этой хрупкой женщины только хватало сил. Отец молча поцеловал меня в макушку, а я почувствовала, как одна единственная капля упала на спутавшиеся волосы.
- Так, когда вы заберете меня отсюда? Сейчас? – то, что мама не ответила на вопрос, желая как можно скорее перевести тему, слегка настораживало.
- Доктор Аддамс сказала, что тебе какое-то время лучше побыть здесь… - виновато проговорила она.

Вы когда-нибудь слышали о том, что одной фразой, или поступком, можно убить человека? Конечно, если он не был убит еще раньше.

- Вы тоже считаете меня умалишенной?! – в отчаянии прокричала я, вырвавшись из объятий родителей.
- Нет, нет, что ты! – мама вновь попыталась приблизиться, но я отпрянула от нее, как от огня. – Мы любим тебя, милая… Это для твоего же блага! – в её взгляде, как и во взгляде отца, было столько необъяснимой надежды… Они надеялись, что я пойму и не стану осуждать их. Как глупо. «Вы думаете, что поступаете правильно, но на самом деле это не так»

- Наверно, вам стоит уйти. - Ощущая нарастающее напряжение, решила вмешаться доктор.
- Вы просто оставите меня?! – паника завладела разумом, не позволяя контролировать себя.
- Тебе помогут здесь… - словно оправдываясь, произнес отец. - Мы будем тебя навещать, а когда поправишься, сможем забрать домой.
- Они уничтожат то, что от меня осталось! Как вы не понимаете?!


Алиса пришла в себя и огляделась по сторонам. Одиночная палата, рядом ни души, лишь холодные стены, напоминающие о том, как с ней поступила её же семья. «Да здравствует очередной, прожитый впустую день!» - на этой оптимистичной ноте, девушка спрыгнула с кровати и подошла к маленькому столику, стоящему неподалеку, чтобы налить себе воды. «Хм… Стекло? С чего это вдруг?» - Алиса, с недоумением воззрилась на стеклянный кувшин, однако, не став слишком долго размышлять над тем, откуда последний мог взяться, наполнила стакан. «Неужели они, наконец, поверили, что я не собираюсь ничего с собой делать? Если так пойдет и дальше, возможно, скоро разрешат ненадолго покидать эту проклятую комнату» - Алиса не помнила, когда в последний раз была на свежем воздухе, ощущала прикосновение ветра на своей коже, слышала пение птиц… Конечно, здешним птицам не помешало бы поучиться пению у цветов из Зазеркалья. Их тонкие, переливающиеся голоса, так не похожие друг на друга, вместе создавали поистине дивный хор…

Утолив жажду, Алиса вновь забралась на кровать, обхватив колени руками. Страны Чудес больше нет. Давно пора смириться, но, видимо, смирение – не её черта.
- Занес он меч главу отсечь… - бормотала девушка строчки баллады, навсегда отпечатавшиеся в памяти, как вдруг дверь в палату отворилась, являя одного из работников психиатрической лечебницы.
- Что вам нужно от меня? – зло бросила Алиса, поднимая полный боли взгляд на вошедшего.




 
Laughing_in_the_DarkДата: Четверг, 25.07.2013, 23:57 | Сообщение # 285
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

<<Улицы Сторибрука

От недостатка свежего воздуха, Руби стало плохо. Виктор распорядился, чтобы ее и Алису отвезли в больницу. Девушка даже не успела запротестовать. Сил не было. Кажется она отрубилась. Очнулась уже в больнице.
Их ривели в перевязочную,чтобы осмотреть, Руби чувствовала себя намного лучше. Болели только руки и ноги. Покраснение стало еще больше, но это не смертельно. Девушка предлагала помощь- пострадавших было слишком много. Убедившись, что с Алисой все хорошо, она под присмотром, Руби попыталась уйти, чтобы помочь тому, кто действительно пострадал. Голова стала кружиться, уши заложило. Она стояла посреди холла. Врачи и медбратья носились из стороны в сторону. Люди кричали от боли. Руби зажала уши и зажмурила глаза, моля, чтобы это все прекратилось. Бежать. нужно было бежать из этого места,но ноги были словно ватные. Руби прижалась к стене, как вдруг все перед глазами поплыло. Она медленно осела на пол. Наступила темнота.
Было очень тихо. Тишину нарушал лишь звук аппарата сердечного ритма. Девушка медленно открыла глаза. Руби осмотрелась. Она была в палате. Шапочка попыталась позвать кого-нибудь, но голос словно пропал. Голова гудела. Брюнетка приподнялась на локтях. Но все попытки слезть с постели были тщетны. Наверно, ей что-то вкололи. Наконец, она нащупала кнопку вызова медсестры и нажала ее.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
SouhiДата: Пятница, 26.07.2013, 00:06 | Сообщение # 286
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Алиса услышала его шаги и подняла голову.
Цитата (Lady_of_Magic)
- Что вам нужно от меня?

Сосредоточенный, полный злобы взгляд девушки прошел сквозь мужчину. Он замер на месте. Что? Джефферсон моргнул, пытаясь собрать мысли в кучу. Мысль, которой не хотелось верить, вспыхнула, как мигалка скорой помощи.

- "Вам"? - он нервно хохотнул, пытаясь скрыть нарастающее беспокойство, - когда мы успели перейти на "Вы"? - настороженный взгляд Алисы не давал ему покоя, мысль красной лампочкой осветила сознание. Он, не веря своим предположениям, спросил, - ты меня не узнаешь?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 19.08.2013, 23:05
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 26.07.2013, 00:10 | Сообщение # 287
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Что ты здесь делаешь? - резко ответила молодая женщина вопросом на вопрос и тут же прикрыла глаза.

Не оборачиваясь, он скрестил руки на груди, чтобы она не видела, как сжались его кулаки. Упрямая девчонка! Нужно же знать, когда останавливаться, зачем она пришла! Ему сейчас нужно побыть одному, просто взять тайм-аут, чтобы замазать эту трещину, которую он так непростительно допустил.
- Я там, где мое место, - отчеканил он, мысленно ненавидя себя за каждое слово. Это его кабинет, он врач. Сейчас он за все был на себя зол. Отдельной частью сознания он понимал, что она права, что она пришла помочь, что это хорошо. Но другая часть была в таком хаосе! В его голове и сердце была полная неразбериха. И это у него-то, у которого всегда все разложено по полочкам! Весь мир крутился, и не мог прийти в норму. Он и сам не знал, что для него нормально.
Цитата (Yennifer)
- Я сама решу, что мне нужно, - вздёрнула она подбородок, чувствуя, что так необходимый им обоим шквал эмоций подступает. Их нет у Вика, но она найдёт их в себе, чтобы вытащить его из чертовой скорлупы, в которую он себя поместил. - И самостоятельно разберусь, где я нужна, а где нет.

Ему хотелось все крушить и ломать, но он стоял молча. Каждый мускул ныл от напряжения. Очень медленно он повернулся.
Цитата (Yennifer)
Скрестив взгляд с его, Мила решительно добавила, чтобы у него не оставалось сомнений относительно её намерений:
- Раздавать распоряжения будешь своим подчинённым, они тебя боятся, пусть продолжают в том же духе. Настолько трясутся, что никто даже не подумал проверить, как ты! Можешь свернуть мне за это шею, Вик, но я никуда не пойду.

Внутри все кипело, в ушах стоял звон. Он устремил на незваную гостью взгляд, который ясно предупреждал, что не надо лезть к нему в душу. И находиться здесь тоже не надо.
- И правильно делают. Пусть только попробуют, я уволю каждого из них! - встретившись с глазами цвета морской волны, гордых и свободных, он почувствовал, что терпение его на исходе, его последние крупицы тают на глазах. А голова между тем тяжелела. Мила собирается остаться здесь? - Что ж, располагайся, я пришлю их сюда. С твоего позволения, - резко кивнул он в знак прощания и сделал несколько шагов по направлению к двери. Не она, так он уйдет, иначе будет плохо.



 
InfernalSpringДата: Пятница, 26.07.2013, 00:31 | Сообщение # 288
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- "Вам"? - он нервно хохотнул, пытаясь скрыть нарастающее беспокойство, - когда мы успели перейти на "Вы"? - настороженный взгляд Алисы не давал ему покоя, мысль красной лампочкой осветила сознания. Он, не веря своим предположениям, спросил, - ты меня не узнаешь?


"Теперь они смеются над тобой в голос. Разве ты заслужила такое отношение к себе?" - шептало сознание, все больше распаляя ярость в измученном разуме девушки. Молодой человек в белом халате говорил странные вещи, может, это какой-то новый, невероятно глупый метод работы с пациентами? Чего они хотят добиться этим?

Алиса окинула мужчину взглядом, отметив, что не встречала его раньше. Светлые волосы были гладко зачесаны набок, а карие глаза смотрели с открытой насмешкой.

- А должна? - непонимающе ответила Алиса вопросом на вопрос. - Почему вы просто не оставите меня в покое?! - прокричала она, крепче сжавшись в клубок, чувствуя, как по щеке скатывается одинокая слеза.




 
AleksSДата: Пятница, 26.07.2013, 00:32 | Сообщение # 289
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

>>>Улицы города

Машина приехала в больницу, все умчались внутрь. Снежка вышла и постаралась собраться, если с Дэвидом что-то случилось, то она должна действовать. Ее местоположение ей помогало, сюда скорее всего привезли бы раненого человека, о худшем результате она думать не собиралась. Войдя внутрь здания, она принялась ходить по палатам, выясняя, кто находится внутри. В основном были люди с ожогами, либо с отравлениями угарным газом. Прошло уже довольно много времени, когда она заглянула в очередную палату:
- Руби! Что с тобой произошло?!



 
Laughing_in_the_DarkДата: Пятница, 26.07.2013, 00:36 | Сообщение # 290
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (AleksS)
- Руби! Что с тобой произошло?!


Руби облегченно вздохнула.Снежка.
- Помоги...-еле слышно прошептала она, протягивая руку вперед, пытаясь вырвать трубку из носа. Видимо, медсестры слишком заняты, чтобы заглянуть к ней. Девушке нужна была помощь. Нужно было избавиться от этих проводов и лекарств, которые лишь лишали ее сил.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
YenniferДата: Пятница, 26.07.2013, 00:38 | Сообщение # 291
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я там, где мое место

Мила сцепила зубы, исподлобья глядя на его измученное лицо. Это будет сложнее, чем она думала. Все же Вик закрывался от других годами. В его жизни было мало хорошего, он научился прятаться от других. Мила невольно воспряла духом, найдя нужное слово.
- Не только ты, - не сразу ответила она.
Цитата (Frankenwhale)
Пусть только попробуют, я уволю каждого из них!

- Вперед, мне нет до них дела! И останешься один как перст в пустой больнице. Ты ведь этого добиваешься? Дерзай, ты знаешь, как это сделать! Ах да, совсем забыла одну маленькую деталь: я тебе не подчиняюсь, так что твоим мечтам об одиночестве не суждено сбыться, - глаза Милы полыхнули яростным огнём.
Цитата (Frankenwhale)
- Что ж, располагайся, я пришлю их сюда. С твоего позволения, - резко кивнул он в знак прощания и сделал несколько шагов по направлению к двери. Не она, так он уйдет, иначе будет плохо.

- Отправишься искать хоть один пустой угол в Сторибруке? - выпалила молодая женщина. - Таких сейчас нет, Вик. Не сомневайся, даже возле твоего дома наверняка толпятся люди. - Столкнувшись с ледяным взглядом, ей стало не по себе. Холодом его не пронять, скорее, он сам кого угодно заморозит. Собственно, именно это он и пытается сейчас с ней сделать. - Если ты не учишься на своих ошибках, что ж, видимо, мне придётся делать это за двоих. Наступай на те же грабли в своё удовольствие! И лелей старые раны, если еще не надоело! Уйдёшь - имей в виду, я отправлюсь с тобой, но одного не оставлю! - схватив его за руку, она с неожиданной силой прижала его к стене. Наконец-то адреналин сделал из неё полноценную боевую единицу. Ненадолго, она это знала.
Потом будет плохо.
Очень плохо.
Но это будет потом.
Главное - сейчас.
Она не могла с уверенностью сказать, проняло Вика или нет, потому заговорила мягче, пытаясь достучаться до этого высокомерного безумца:
- Сядь и постарайся взять себя в руки. Тебе нельзя никуда идти в таком состоянии, - взглянув ему в глаза, Мила добавила, чеканя каждое слово: - Это было, прошло и никогда не повторится, слышишь? Я обещаю... Посмотри на меня! Обещаю, - уже тише повторила она.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 27.07.2013, 00:15
 
AleksSДата: Пятница, 26.07.2013, 00:48 | Сообщение # 292
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата (Laughing_in_the_Dark)
Помоги..

Услышав это короткое, но такое емкое слово подруги, Снежка кинулась к ней и принялась выдергивать различные проводки и трубки, подключенные к ней.
- Я даже не знаю, правильно ли я делаю, отсоединяя тебя от медицинских инструментов, но ты бы не просила о помощи, будь все хорошо.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Пятница, 26.07.2013, 00:51 | Сообщение # 293
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (AleksS)
Услышав это короткое, но такое емкое слово подруги, Снежка кинулась к ней и принялась выдергивать различные проводки и трубки, подключенные к ней. - Я даже не знаю, правильно ли я делаю, отсоединяя тебя от медицинских инструментов, но ты бы не просила о помощи, будь все хорошо.


- Я в порядке, правда, - успокоила ее Руби. С помощью лучшей подруги она подняла с постели. Голова закружила. Ого Руби выдохнула. Так. нужно собраться с мыслями. Одежда.
- Спасибо, - поблагодарила она Снежку.- Ты как?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
SouhiДата: Пятница, 26.07.2013, 00:54 | Сообщение # 294
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- А должна? - непонимающе ответила Алиса вопросом на вопрос. - Почему вы просто не оставите меня в покое?! - прокричала она, крепче сжавшись в клубок, чувствуя, как по щеке скатывается одинокая слеза.

Оглушенный не криком, а её непонятной реакцией, Джефферсон приблизился к кровати, на которой сидела девушка. Она вновь уткнулась в колени, а плечи слабо задрожали. Что происходит? Она таким образом показывает ему, что больше не хочет его видеть? Там, дома, когда её привела Ариэль, он показал ей, что не верит, и это было последней каплей? Даже та ситуация на пожаре ничего не изменила? Он почувствовал себя жалким. Протянув руку, он провел ладонью по её мягким волосам и прошептал:

- Что с тобой, Алиса? - имя любимой, в который раз давшееся с трудом, теперь звенело в ушах, смешиваясь с болью в голове, его хотелось произносить снова и снова, с нежностью в голосе, с бесконечной любовью. - Не говори, что вернулась ко мне, чтобы вновь уйти...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
AleksSДата: Пятница, 26.07.2013, 01:02 | Сообщение # 295
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

- Тебе лучше? Присядь пока лучше, приди в себя, я подам тебе одежду, - поддержав подругу, она принесла ей одежду.
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Спасибо, - поблагодарила она Снежку.- Ты как?

- Я ищу здесь Дэвида, и не могу найти. Его не было в центре, там где летал дракон, а ты же знаешь, он обязательно бы примчался на помощь. А если его не окажется в больнице, то значит, с ним что-то случилось, и никто ему не помог. Я так боюсь не найти его или опоздать, - последние слова, Снежка прошептала еле слышно, будто боясь, что если скажет их громко, то они могут сбыться.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 26.07.2013, 01:09 | Сообщение # 296
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Мила невольно воспряла духом, найдя нужное слово.
- Не только ты, - не сразу ответила она, ища нужную эмоцию.

Он буравил ее взглядом. Зачем эти разговоры, какое ей дело. Пусть о своей жизни позаботится, он давно стал самостоятельным, и может сам решать свои проблемы. В конце концов, он никого не убил, он только хотел тишины! И снова она врывается и сбивает все его планы!
Цитата (Yennifer)
- Вперед, мне нет до них дела! И останешься один как перст в пустой больнице. Ты ведь этого добиваешься? Дерзай, ты знаешь, как это сделать! Ах да, совсем забыла одну маленькую деталь: я тебе не подчиняюсь, так что твоим мечтам об одиночестве не суждено сбыться, - глаза Милы полыхнули яростным огнём.

Цитата (Yennifer)
- Отправишься искать хоть один пустой угол в Сторибруке? - выпалила молодая женщина. - Таких сейчас нет, Вик. Не сомневайся, даже возле твоего дома наверняка толпятся люди. - Столкнувшись с ледяным взглядом, ей стало не по себе. Холодом его не пронять, скорее, он сам кого угодно заморозит. Собственно, именно это он и пытается сейчас с ней сделать. - Если ты не учишься на своих ошибках, что ж, видимо, мне придётся делать это за двоих. Наступай на те же грабли в своё удовольствие! И лелей старые раны, если еще не надоело! Уйдёшь - имей в виду, я отправлюсь с тобой, но одного не оставлю! - схватив его за руку, она с неожиданной силой прижала его к стене.

Едкие ноты в голосе девушки разъедали сознание. Желваки заиграли на лице. Какого черта. Он отказывался понимать ее поведение. Он хорошо к ней относился, но сейчас не надо его трогать! Иногда людям нужно побыть одним! Казалось, чем больше он пытался внушить ей эту мысль, тем упорнее она хотела остаться. Только он собрался выдать что-нибудь, о чем потом наверняка пожалел бы, как она припечатала его к стене. А вот это уже слишком. Рывком освободившись, он собрался было ее оттолкнуть... Но рука замерла, так и не поднявшись. В каком угодно состоянии он никогда не тронет женщину. Но Мила бы не стала рисковать просто так. Он отвел глаза. Чокнутый. Только ненормальному могло показаться, что от впечатывания в стену может полегчать, но мысли его немного уравновесились.
- К чему такие крайности, Мила? - смотрел он по-прежнему гневно, но голос его уже больше походил на человеческий.
Цитата (Yennifer)
Она не могла с уверенностью сказать, проняло Вика или нет, потому заговорила мягче, пытаясь достучаться до этого высокомерного безумца:
- Сядь и постарайся взять себя в руки. Тебе нельзя никуда идти в таком состоянии, - взглянув ему в глаза, Мила добавила, чеканя каждое слово: - Это было, прошло и никогда не повторится, слышишь? Я обещаю...

- Я никуда и не собирался идти! - огрызнулся он, смотря ей в глаза, и добавил, - Это может повториться в любой момент!
Когда он на нервах, всегда говорит лишнее. Виктор прикусил язык и замолчал, отводя взгляд.
Цитата (Yennifer)
Посмотри на меня! Обещаю, - уже тише повторила она.

Он поднял глаза с вызовом, которого не чувствовал, потому что ему нечего было противопоставить. С горьким спокойствием он произнес:
- Дело только во мне, ясно? Все это здесь ни при чем.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Пятница, 26.07.2013, 01:14 | Сообщение # 297
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (AleksS)
- Тебе лучше? Присядь пока лучше, приди в себя, я подам тебе одежду, - поддержав подругу, она принесла ей одежду.


Одежда была не ее, но тоже сойдет. Кто-то похоже оставил их здесь. Штаны были великоваты, но лучше так, чем в больничной пижаме. Руби быстренько переоделась. Так намного лучше.

Цитата (AleksS)
- Я ищу здесь Дэвида, и не могу найти. Его не было в центре, там где летал дракон, а ты же знаешь, он обязательно бы примчался на помощь. А если его не окажется в больнице, то значит, с ним что-то случилось, и никто ему не помог. Я так боюсь не найти его или опоздать, - последние слова, Снежка прошептала еле слышно, будто боясь, что если скажет их громко, то они могут сбыться.


Руби учтиво повернулась к подруге. Она попыталась вспомнить лица людей.
- Его там не было. Это точно, - попыталась успокоить ее Руби.- Дракону сильно повезло, - усмехнулась Руби. Дэвид такой Дэвид.- Эй, не нужно так думать, - Руби увлекла за собой подругу, и они сели на кровть.- Послушай меня внимательно. На улицах его не было. В больнице тоже, иначе бы Виктор уже знал об этом. Он не отвечает на звонки. Дома его нет. Вэйл должен был узнать у Румпельщтильцхена. Он видел его последним. Снежка, мы найдем его, слышишь?- Руби сжала руку подруги.- Может, он отправился через портал куда-то. Вдруг он догадался что у тебя нет сердца и отправился искать его. Это же Дэвид: ему нужно тебя спасать. Я понимаю, что в голову лезут дурные мысли, но не стоит тратить силы на них. Лучше просто будем его искать, используя все доступные нам способы. Хорошо? Дэвид жив, я верю в это.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Пятница, 26.07.2013, 01:16
 
InfernalSpringДата: Пятница, 26.07.2013, 01:39 | Сообщение # 298
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Что с тобой, Алиса? - имя любимой, в который раз давшееся с трудом, теперь звенело в ушах, смешиваясь с болью в голове, его хотелось произносить снова и снова, с нежностью в голосе, с бесконечной любовью. - Не говори, что вернулась ко мне, чтобы вновь уйти...


- Кто вы такой, черт возьми?! - вскричала Алиса, раздраженно откидывая руку мужчины и рывком поднимаясь на ноги. "О чем он говорит? Очередные безумные идеи доктора Аддамс? Неужели этой женщине больше нечем заняться, кроме как придумывать для тебя все новые и новые испытания?" - продолжал нашептывать внутренний голос, а ему Алиса доверяла бесконечно. Обреченная вечность прожить в одиночестве из-за своего дара, девушка всегда чувствовала себя аутсайдером, со временем, это вылилось в недоверие к людям, а позже - в страх перед ними, что, в свою очередь, вело к не совсем адекватной реакции на простые человеческие жесты. Но, похоже, у парня напротив проблемы посерьезнее... Либо же, что более вероятно, учитывая место, где они находятся, мужчина исполняет указание того холодного, безэмоцианального и, скорее всего, бессердечного психотерапевта, которым являлась доктор Аддамс. Да, бессердечного... Вот и новая претендентка на трон Червонной Королевы, пожалуй, ничем не уступающая последней. "Вокруг столько пациентов, по-настоящему нуждающихся в помощи, так от чего эта женщина возится именно с тобой? Зачем устраивает подобные проверки на прочность?"

- Я не понимаю о чем вы! Если вас послала она, то, будьте так любезны, передать своей коллеге, что ей не удастся свести меня с ума! - сама не зная, что в поведении незнакомца так взбесило её, Алиса, буквально прожигая того глазами, в которых читалось то ли отчаяние, то ли самое чистое безумие, не переставала кричать, срывая голос. - Вы не убьете мою веру, потому что для этого вам придеться сперва убить меня!






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Пятница, 26.07.2013, 03:48
 
YenniferДата: Пятница, 26.07.2013, 01:48 | Сообщение # 299
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- К чему такие крайности, Мила? - смотрел он по-прежнему гневно, но голос его уже больше походил на человеческий.

- Крайности... - повторила она, услышав слабый проблеск эмоции. Злость, боль и ненависть. И то, и другое, и третье ранило, но она же знала, что так будет? Да, но...не настолько глубоко. Ей было что противопоставить, но слабым и уязвимым был сейчас Вик, а вовсе не она. - Это не крайности, а вынужденные меры. Когда ты это поймёшь, разговаривать станет легче. - Она из последних сил давила желание съязвить, укусить побольнее. - Ладно, называй это крайностями, а меня - ненормальной, мне всё равно. Только не мешай. До тех пор, пока ты не в порядке, а ты не в порядке, пусть будут крайности. - В его лучистых глазах продолжало неистовствовать безумное пламя, через которое он прошёл. Стихия, с которой он боролся и победил. - Я тоже просила тебя уйти, стоя в кольце огня, ты пошёл на...крайность, пусть так, - сейчас её голос был твёрд, а в голове постепенно прояснялось. - И я знаю цену фразе: "Со мной всё хорошо!". Хуже неё знаешь что? Когда тебе некому её сказать. Тебе есть кому, только ты прикладываешь все усилия, чтобы вновь стало некому.
Цитата (Frankenwhale)
- Я никуда и не собирался идти! - огрызнулся он, смотря ей в глаза, и добавил, - Это может повториться в любой момент!

Мила перестала дышать, боясь спугнуть его, словно дикого зверя. Неужели получилось? Не совсем. Осталось чуть-чуть. Самую малость. И в чём-то он был прав. Мила не жила в сказке, где нет места опасности, боли и риску. Естественно, она понимала, что сегодняшний день может повториться. Но об этом не стоит сегодня говорить с Виком, он явно не в том состоянии.
- Если бы ты вышел из кабинета полураздетый, я бы только убедилась в том, что тебе нужна помощь, - вздохнула молодая женщина. Вообще-то это была полуправда. Она считала, что Вику и сейчас требуется помощь, причем серьёзная. - Всё, что могло сегодня произойти, уже произошло. Этот день остался позади.
Цитата (Frankenwhale)
- Дело только во мне, ясно?

Мила прислонилась к стене и какое-то время изучающе смотрела на него. Горечь. Боль. Холод. Этого у него в избытке, нужно что-то, что он знал когда-то давно, но успел позабыть. Если вообще когда-то знал. Мила какое-то мгновение колебалась, но недолго. Кажется, она нашла недостающее звено. В жизни Вика слишком много места занимал расчет. Она не такая, кто знает, может, поэтому он к ней потянулся?
- Я знаю, - порывисто обняв молодого человека, прошептала Мила. - Я понимаю, - ласково добавила она, гладя светлые пряди волос и зажмуриваясь. - Поэтому я и осталась.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 27.07.2013, 00:17
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 26.07.2013, 02:49 | Сообщение # 300
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Это не крайности, а вынужденные меры. Когда ты это поймёшь, разговаривать станет легче.

А чем крайности отличаются от... Проклятие! Ей не удастся заговорить ему зубы! Глаза вспыхнули, все внутри боролось против возвращения. Не надо с ним разговаривать! Почему он вообще стоит и слушает ее?!
Цитата (Yennifer)
- Ладно, называй это крайностями, а меня - ненормальной, мне всё равно. Только не мешай. До тех пор, пока ты не в порядке, а ты не в порядке, пусть будут крайности.

Цитата (Yennifer)
- Я тоже просила тебя уйти, стоя в кольце огня, ты пошёл на...крайность, пусть так, - сейчас её голос был твёрд, а в голове постепенно прояснялось. - И я знаю цену фразе: "Со мной всё хорошо!". Хуже неё знаешь что? Когда тебе некому её сказать. Тебе есть кому, только ты прикладываешь все усилия, чтобы вновь стало некому.

Больше всего, или почти всего, он ненавидел, когда не мог достойно ответить противнику. А в этом споре Мила умело повернула против него его же собственное оружие - факты. Только им долгое время доверял он свою жизнь, только на них полагался в минуты опасности. Холодному голосу разума и логике.
Доверие - сложная штука, да? В случае отказа я бы мало того, что струсила, так еще и лишилась бы друга в твоём лице. А еще потеряла бы самоуважение.
Так она сказала тогда. И он обещал. Обещал доверять. Самоуважение. Взгляд стал затравленным. Но как, как может он оголить свои слабости?
Цитата (Yennifer)
- Если бы ты вышел из кабинета полураздетый, я бы только убедилась в том, что тебе нужна помощь

Он окинул себя взглядом. Рубашки нет, а он и забыл. Не замечая ничего вокруг, какое дело было ему до майки?
Цитата (Yennifer)
- Всё, что могло сегодня произойти, уже произошло. Этот день остался позади.

Закончился ли? Где-то там по прежнему Дракон, люди гибнут. Однако не только этого ему следовало опасаться.
Цитата (Yennifer)
Мила прислонилась к стене и какое-то время изучающе смотрела на него.

Этот взгляд... Для чего она... Мысленно и непроизвольно он начал прокручивать в голове, где мог оступиться, что заставило ее так смотреть на него.
Цитата (Yennifer)
- Я знаю, - порывисто обняв молодого человека, прошептала Мила, вкладывая в эти простые слова всю теплоту, которую тщательно маскировала. - Я понимаю, - ласково добавила она, гладя светлые пряди волос и зажмуриваясь. Сейчас нужно было не прятать свои чувства, как Мила это делала, а обнажить. Сделать из слабости силу. Но от этого сила не перестаёт быть одновременно слабостью. Мила была напряжена как тетива лука: она не знала, ударит ли Вик по голым эмоциям или отступит. - Поэтому я и осталась.

Глаза Виктора широко распахнулись, и самый настоящий шок был пронизал все тело. Он почувствовал ее тепло, как пальцы касаются его волос. Первой реакцией после ступора было отшатнуться, чтобы как можно скорее вернуть спасительную дистанцию. Но сзади была стена, отступать было некуда. По телу пробежала дрожь. Он напрочь забыл обиду и злость, они разбились об эти простые искренние жесты и слова. Не зная, что делать, он просто стоял, а сердце колотилось в бешеном ритме. Он не подумал о том, что она может услышать его, казалось, оно стучит на всю комнату. Это шло против всей логики, этого он не мог предсказать, и поэтому оно ударило в цель. Подняв руки, он неуверенно обнял ее в ответ, а затем сжал крепче, словно единственное, что по своей воле взялось удерживать его на плаву, могло раствориться. Не понимая, что происходит, его мысли метались, не в силах найти правильный выход. Впервые он должен был признать, что потерял контроль.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья