Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 27.07.2013, 18:05 | Сообщение # 341
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор вместе с остальными врачами принимал пострадавших. В ординаторской среди запаса одежды он нашел черную рубашку и, надев ее, по привычке хотел закатать рукава, но мешал халат. Все требовали его. Людей очень много, и каждому нужна помощь. Больница работала в усиленном режиме, были вызваны все работники. Он перемещался от одной группы к другой, не собираясь сидеть сложа руки. Где-то нужна была консультация, где-то заверения родственников, часто хирургическое вмешательство. Пластические хирурги на этой неделе без работы не останутся. Исполняя множество обязанностей сразу, он бежал в другое крыло, где только что доставили еще нескольких человек. Главное не разводить панику, а для этого всем больным было велено оставаться в своих палатах. Поравнявшись с открытой комнатой, он заглянул внутрь. Мила лежала с закрытыми глазами, ее грудь размеренно поднималась. Слава богу, она угомонилась и хоть немного поспит. Если не будет мешать лечению, сама же быстрее выйдет, а сон всегда был и будет лучшим лекарством. Сейчас ее лицо расслабилось и было похоже на то, когда они разговаривали в лучшие времена. Но ее последние реакции настойчиво твердили, что все это лишь плод его больного ума, поэтому Виктор просто закрыл дверь. Он не верил в чудеса, их не было в его жизни. У Милы нет сердца, значит, она ничего не чувствует, а он дурак, поддавшийся непонятному порыву. Молодой человек добежал до входа в здание и, выскочив на улицу, принялся отдавать распоряжение, куда транспортировать вновь прибывших. Здание было полно и многие отделения заняты, а лишние заминки могут стоить кому-то очень дорого.


 
InfernalSpringДата: Суббота, 27.07.2013, 23:03 | Сообщение # 342
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Узнала? - с победоносной улыбкой спросил он.


"Он еще спрашивает!" - с наигранным возмущением подумала Алиса. Безудержное счастье заполняло все естество девушки с каждым его прикосновением, с каждым ударом любяшего сердца, возвращая окружающему миру былые жизнерадостные цвета. Та лечебница и все, что с ней связано, осталось на истлевших страницах прошлого, которые безумно хотелось вырвать из потрепанного временем дневника памяти, но от себя никуда не деться, каким бы сильным не было желание. Все это - часть нее самой, неотделимая часть. След, оставленный несправедливыми поступками людей, не так легко стереть, если возможно вообще. Когда тебя изо дня в день пытаються изменить, перекроить по своему подобию, будто неоживленную куклу - ты против воли начинаешь подчиняться, теряя истинную личность. Алиса смогла выбраться, но цена, уплаченная за относителную свободу, оказалась высока...

Цитата (Souhi)
- Алиса... Алиса... прости меня... - глотая кислород, о котором он уже успел забыть, сквозь сбившееся дыхание шептал он в губы девушки. Сердце бешено колотилось, грозясь выпрыгнуть из грудь и лечь ей в руки. Джефферсон стал покрывать лицо Алисы мягкими поцелуями и бормотал, погружаясь в затягивающую темноту. - Скучал... моя... не отпущу... люблю тебя...


- Не нужно... - с невероятным трудом отрываясь от Шляпника, прошептала в ответ девушка, зарываясь во взлохмоченные волосы мужчины, - Ты не должен просить прощения... - вновь и вновь с наслаждением припадая к потрескавшимся губам, едва слышно произносила она, ощущая учащенный стук собственного сердца, бьющегося в унисон с его. - Только твоя... - внутренне ликуя подтвердила Алиса, мечтая о том, чтобы этот момент не кончался. "Ты спасал меня всегда. Сегодня ты спас меня от моего же страха... " - все мысли были устремлены к одному единственному человеку во всех существующих мирах, чьи поцелуи пробуждали в девушке ураган чувст, любые преграды на пути которого казались до смешного незначительными. Неужели этот невыносимый глупец до сих пор думает, что она может злиться на него? - Не отпускай... - согласилась Алиса, лищь сейчас заметив, что голова больше не раскалывается. "Люблю тебя... " - отозвалось эхом, но ответить девушка не успела, почувствовав слабеющие обьятия. "Твоя рана... Я ведь просила, чтобы врачи осмотрели ёё! Черт подери, зачем нужно было сразу же мчаться ко мне?!"

Алиса молнией выбежала из палаты, в надежде отыскать кого-нибудь, кто мог бы помочь. - "Я убью его за это. Собственноручно" - нервно проведя ладонью по волосам, она огляделась. Как и следовало ожидать, все были заняты своими делами, медсестры носились по коридору, выполняя поручения докторов. В одном из них девушка с облегчением признала главврача больницы, любимого Руби. Слава Богам, они с Милой выбрались из пожара.
- Виктор! - Алиса подбежала к мужчине хватая того за руку, - Вы мне очень нужны! Джефферсон, он потерял сознание, должно быть, то ранение... - сбивчиво бормотала она, на ходу оттаскивая его в сторону палаты.




 
FrankenwhaleДата: Суббота, 27.07.2013, 23:48 | Сообщение # 343
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор в очередной раз шел по коридору, и в его глазах уже начинало рябить от бегающих людей. "Поаккуратнее, не мешок с картошкой везешь!" - прикрикнул он на молодого врача, слишком резво промчавшегося с лежащим на каталке пациентом. Не больница, а сумасшедший дом! В этот момент он услышал, как кто-то позвал его, а затем ощутил сильную хватку маленькой руки.
Цитата (Lady_of_Magic)
- Виктор! - Алиса подбежала к мужчине хватая того за руку, - Вы мне очень нужны! Джефферсон, он потерял сознание, должно быть, то ранение... - сбивчиво бормотала она, на ходу оттаскивая его в сторону палаты.

Джефферсон? Им что, до сих пор не занялись?
- Подождите, успокойтесь, какое ранение? - пытаясь состроить логическую цепочку, спросил он, оттаскиваемый к палате светловолосой девушкой, - Я видел кровь, но разве она не от удара об асфальт?
Сознание напомнило, что именно он толкнул Джефферсона на землю. Но ведь он это сделал, чтобы спасти их с Милой.
- Еще одну каталку сюда! - крикнул он персоналу и зашел вслед за Алисой в комнату. На кровати действительно полулежал Шляпник, и белые простыни испачкались от крови и грязи. Вэйл приблизился и начал осторожно и внимательно осматривать мужчину, пока не привезут передвижное средство.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Суббота, 27.07.2013, 23:49
 
SouhiДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:32 | Сообщение # 344
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

До чуть тлевшего сознания доносились голоса, он едва уловил касание за плечи, пытающееся привести его в чувство. Темнота укрывала его теплым пледом, не отпуская из своих липких рук. Бородатый гном, натянув цветастый котелок на глаза, ловко орудовал киркой, колотя белоснежную стену, а из получившейся щели жидкой лужицей на пол вытекали сверкающие огнем рубины. Злобный гном довольно скалился, осматривая свою работу и продолжал с удвоенной силой бить по стене. В образовавшейся щели вдруг появился огромный зеленый глаз, который с интересом взирал на происходящее. Увидев гнома, глаз возмущенно захлопал длинными ресницами и нахмурился. Щель увеличилась и сквозь неё прошла рука, которая схватила гнома и окунула в рубиновую лужицу, где он с немым криком растаял. Рука и глаз исчезли, но сквозь щель стал проходить странный запах. Возникший вихрь из пачек таблеток, разноцветных пилюль и звонких баночек микстур вытолкнул Джефферсона на яркий свет.

Мужчина открыл глаза и тут же застонал, отворачиваясь от яркого света.
- Ауч, ауч! - он зажмурился и огляделся.

Возле него сидел Виктор, а поодаль стояла взволнованная Алиса, которая нервно сжимала руки. Он улыбнулся ей, стараясь сфокусировать взгляд.

- Я надеялся, ты разбудишь меня поцелуем, - вспомнив, что потерял сознание у неё на руках, прервав сладостный момент, он облизал пересохшие губы.

Виктор сосредоточенно следил за его движениями. Джефферсон перевел на него взгляд. "Надеюсь, у него нигде не припрятан скальпель или что-то подобное", - пронеслось в больной голове. Не то, чтобы Джефферсон боялся человека из Черно-Белого Мира, но что-то в нем заставляло всегда быть на чеку.

- О, Доктор! - проговорил Джефферсон, приподнимаясь на локтях, делая попытку отползти чуть подальше, но голова загудела, и Джефферсон зашипел, касаясь лба ладонью. - Я в порядке! - с усилием выговорил он. "Да-а, мастерски врешь, Джефф!" - внутренний сарказм был как раз вовремя.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:27 | Сообщение # 345
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Подождите, успокойтесь, какое ранение? - пытаясь состроить логическую цепочку, спросил он, оттаскиваемый к палате светловолосой девушкой, - Я видел кровь, но разве она не от удара об асфальт?


- Наверно... Я не знаю... Видимо, это случилось до того, как я добралась к вам... - неуверенно проговорила девушка, тщетно пытаясь вспомнить, когда Шляпник мог успеть так серьезно повредить себе голову. Нет, он все время был рядом, такое бы она обязательно запомнила. Да и какая сейчас разница, как это произошло? Главное - помочь ему... "Успокойся! Не паникуй! Все будет хорошо. Все будет хорошо... Ведь будет?" - Алиса не могла найти себе места, нервно расхаживая по комнате, пока Виктор изучал состояние пациента. "Пусть только очнется - я ему устрою, мало не покажется!" - мысленно пообещала она, - Только очнись... - одними губами прошептала девушка, останавливаясь и беспомощно вглядываясь в его безмятежное лицо, которое было так близко всего минуту назад...

Цитата (Souhi)
- Ауч, ауч! - он зажмурился и огляделся.


Заметив, что Джефферсон начинает приходить в себя, Алиса, до этого стоявшая в стороне, чтобы не мешать доктору спокойно заниматься своим делом, тут же бросилась к нему.

Цитата (Souhi)
- Я надеялся, ты разбудишь меня поцелуем, - вспомнив, что потерял сознание у неё на руках, прервав сладостный момент, он облизал пересохшие губы.


- Значит, тебе это кажется смешным?! - не выдержала она. Почему никто никогда не думает о ней? Если бы с этим ненормальным что-то случилось... "Судя по всему, о тебе он думал в первую очередь, раз ринулся вытаскивать из бреда, рожденного воспаленным мозгом, напрочь позабыв о собственном, не самом лучшем состоянии... И вот твоя благодарность?" - наконец, осознав произошедшее в полной мере, Алиса застыла, не в силах что-либо сказать. Он... Он был свидетелем её неадекватного поведения, характерного ни для кого иного, как для самых настоящих больных психическими расстройствами. Девушка почувствовала, как руки холодеют... Меньше всего ей хотелось, чтобы кто-нибудь увидел её такой, чтобы он увидел её такой...

Цитата (Souhi)
- О, Доктор! - проговорил Джефферсон, приподнимаясь на локтях, делая попытку отползти чуть подальше, но голова загудела, и Джефферсон зашипел, касаясь лба ладонью. - Я в порядке! - с усилием выговорил он. "Да-а, мастерски врешь, Джефф!" - внутренний сарказм был как раз вовремя


- Не слушайте, Док. - бегло перевела взгляд на Виктора Алиса, - Он далеко не в порядке. - ледяным тоном произнесла она, не переставая думать о том, как после подобного срыва смотреть Джефферсону в глаза. О чем она кричала? Врачи... Хотят убить, раздавить... Боже, как у него еще хватило ума остатся с ней после такого... Остатся и успокоить. Нет, это не поддается никакому здравому смыслу...




 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:47 | Сообщение # 346
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Вконец измотавшись, Виктор не сразу понял, что под "ранением" Алиса подразумевала как раз разбитую голову Шляпника. Осторожно ощупывая поврежденный участок, Виктор вспомнил, что сам получил подобную травму, и на душе стало муторно. Судя по всему, удар у Джефферсона вышел более удачным, если можно так сказать. Вэйл ведь упал на острый камень, а он на ровный асфальт. Если будет пребывать в покое, все пройдет и довольно быстро.
А... Что это? Вэйл уставился на шрам, у ворота рубашки. У него не было начала или конца. Он был ровный и опоясывал всю шею. Где можно получить такой?
Вот мужчина пошевелился.
Цитата (Souhi)
- Я надеялся, ты разбудишь меня поцелуем, - вспомнив, что потерял сознание у неё на руках, прервав сладостный момент, он облизал пересохшие губы.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Значит, тебе это кажется смешным?! - не выдержала она.

Очнулся, замечательно. Доктор сразу понял, что потере сознания предшествовала более интересная сцена, но это было не его дело. Он наблюдал за Шляпником, тот держался молодцом.
Цитата (Souhi)
Джефферсон перевел на него взгляд. "Надеюсь, у него нигде не припрятан скальпель или что-то подобное", - пронеслось в больной голове.

Виктор встретился взглядом с Джефферсономи и заметил в глазах того сомнение. Ну, еще бы, учитывая их общее прошлое, у него есть на это полное право. Хорошо, если не подумал, что он присматривал себе новый труп.
Цитата (Souhi)
- О, Доктор! - проговорил Джефферсон, приподнимаясь на локтях, делая попытку отползти чуть подальше, но голова загудела, и Джефферсон зашипел, касаясь лба ладонью. - Я в порядке! - с усилием выговорил он. "Да-а, мастерски врешь, Джефф!" - внутренний сарказм был как раз вовремя.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Не слушайте, Док. - бегло перевела взгляд на Виктора Алиса, - Он далеко не в порядке. - ледяным тоном произнесла она, не переставая думать о том, как после подобного срыва смотреть Джефферсону в глаза.

Виктор улыбнулся, не сдержавшись. Когда он увидел Милу рядом с этим мужчиной, то сначала удивлялся, а теперь понимал, что у них довольно много общего. Представив, как бы он поступал на его месте, Вэйл решил проявить дипломатичность.
- Не волнуйтесь, - мягко сказал он девушке, - Он, конечно, не в лучшем состоянии, но не каждый очнется так быстро.
Он посмотрел на Джефферсона:
- Приложился крепко. Несколько дней может сильно болеть, тошнота, головокружение. Потом придет в норму, если только не будешь бегать за драконом. Иначе усугубишь.
Он снова перевел взгляд на Алису, которая явно сильно волновалась:
- Я могу на тебя положиться? Ему нужен предельный покой, - и, бросив взгляд на дверь, - Почему им до сих пор никто не занялся, я ведь им велел.



 
SouhiДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:34 | Сообщение # 347
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Значит, тебе это кажется смешным?!

- Я серьезен как никогда, - глаза его весело искрились. Алиса так за него переживала, что не давала Виктору спокойно его осмотреть, и это наполняло его, он словно вновь становился целым, приобретая что-то потерянное.
Алиса вдруг замерла, в её взгляде промелькнул испуг и отчаяние, что очень всполошило Джефферсона. Неужели его обморок так её испугал?
Он сел на кровати и, наклонившись к Алисе, коснулся её щеки ладонью.

- Ты что? Не бойся, со мной все хорошо, вот он я, - он ободряюще улыбнулся, заглядывая в её напуганные глаза.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Не слушайте, Док. - бегло перевела взгляд на Виктора Алиса, - Он далеко не в порядке.

Он кашлянул, прогоняя из легких черный дым пожара и перевел взгляд на Виктора, словно тот ему сейчас вынесет смертный приговор.

Цитата (Frankenwhale)
- Не волнуйтесь, - мягко сказал он девушке, - Он, конечно, не в лучшем состоянии, но не каждый очнется так быстро.

Цитата (Frankenwhale)
- Приложился крепко. Несколько дней может сильно болеть, тошнота, головокружение. Потом придет в норму, если только не будешь бегать за драконом. Иначе усугубишь.

Виктор взглянул на него, а Джефферсон кивал с глупой улыбкой на лице. Спасибо тебе, Виктор! Знаешь, когда что нужно сказать! Когда он услышал про дракона, то театрально понурил голову.
- А я так хотел покататься! - хохотнул он, бросая взгляд на Алису. Виктор обратился к ней с наставлениями, но часть фразы заставила Джефферсона напрячься.

Цитата (Frankenwhale)
Почему им до сих пор никто не занялся, я ведь им велел.

Он быстро взглянул на Алису. Она бредила, и кто-то из работников давал её успокоительное, которое ни черта не помогло. В тот момент Виктор был на пожаре и не мог давать подобных указаний. Мог ли обычный медбрат пичкать Алису успокоительным? И что он её давал? Джефферсон мало понимал в работе врачей, и у него руки чесались разукрасить того, кто давал какие-то непонятные препараты. Но сейчас было не то время, чтобы выяснять подробности. Алиса сейчас рядом, вряд ли ей понравится обсуждать то, что с ней было. Джефферсон сделал глубокий вдох-выдох, стараясь успокоиться, его ноздри широко раздувались. Он потер начинавшую затекать шею, почувствовал пальцами шрам и, заволновавшись, так и остался сидеть с одной ладонью на шее, медленно растирая её.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 29.07.2013, 00:19
 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:53 | Сообщение # 348
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Не волнуйтесь, - мягко сказал он девушке, - Он, конечно, не в лучшем состоянии, но не каждый очнется так быстро.


"Конечно. Не волноваться. Легко сказать" - Алиса, немного успокоившись, благодарно кивнула доктору. Было некрасиво вот так выдергивать его, когда весь персонал больницы нуждался в руководителе. Как никак, чрезвычайная ситуация... Людям нужна помощь, для многих пострадавших от пламени дракона каждая секунда могла стать решающей... Но вряд ли кто-нибудь из работников возьмет на себя право распоряжатсься чужими жизнями, потому Виктор должен быть там, среди тех, кто зависит от него... Стоило позвать какую-нибудь медсестру. Да, это разумно. Проблема в том, что все доводы разума летят Чеширу под хвост, когда ты видишь, как на твоих глазах становится плохо самому любимому человеку.

Цитата (Souhi)
- Я серьезен как никогда, - глаза его весело искрились.


Алиса взвыла. И за какие такие заслуги подобное счастье на её голову? И как на него вообще можно злиться? Соблазн наплевать на все, даже на постороннего зрителя в лице доктора, и выполнить его просьбу прямо сейчас, конечно, был велик, но понимание того, что он видел её истерику от начала и до самого конца, заставляло держаться на почтительном расстоянии, не показывая своих истинных чувства.

Цитата (Souhi)
- Ты что? Не бойся, со мной все хорошо, вот он я, - он ободряюще улыбнулся, заглядывая в её напуганные глаза.


"Да что с ним такое? Разве он видел, какой я стала, неужели это его ничуть не пугает?" - на миг Алиса от удовольствия прикрыла глаза, но, взяв себя в руки, отстранила ладонь мужчины, слегка улыбнувшись странной улыбкой, в которой, казалось, были смешанны абсолютно разные, противоречивые эмоции. В целом же она вышла довольно холодной и какой-то обреченной... Сейчас девушка пожалела о том, что не может контролировать свою телепатию и прочесть все, о чем думает Джефф, чтобы не мучиться догадками. Он же не будет вечно делать вид, будто ничего не произошло...

Цитата (Frankenwhale)
- Я могу на тебя положиться? Ему нужен предельный покой, - и, бросив взгляд на дверь, - Почему им до сих пор никто не занялся, я ведь им велел.


- Конечно, можешь. - ответила Алиса, следуя примеру Виктора и тоже переходя с ним на "ты", не понимая, почему не сделала этого раньше. К чему официальность? Ведь он возлюбленный Руби, а значит - друг, и его поведение на пожаре только подтвердило это. "Руби... Интересно, как она..." - не успела Алиса поинтересоваться о состоянии подруги, как доктор опередил её, задав вполне уместный вопрос, вот только ответить на него было непросто... Не рассказывать же правду, чтобы окончательно всех оттолкнуть... Хотя, по большому счету, Алисе было глубоко безразлично мнение окружающих, пусть даже друзей, главное - как к этому безумию отнесся Шляпник. Но было кое-что еще... Что, если, узнав обо всем, Виктор решит, что ей нужна квалифицированная помощь? Девушка перевела взгляд на Джефферсона, который, похоже, расстерялся не меньше нее самой... Присмотревшись, Алиса с ужасом заметила весьма красноречивый шрам на его шее, сразу же сообразив, откуда тот родом, она поразилась своей невнимательности. Но... За что? - "Может, я преувеличиваю свои страдания?" - пронеслась мысль, заставляющая о многом задуматься.
- Не вини подчиненных. Я уверенна - они пытались, но ты не знаешь, какой он упрямый. - решив прервать давящую тишину, Алиса ответила Виктору, стараясь, чтобы слова звучали, как можно убедительнее.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Понедельник, 29.07.2013, 00:16
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:50 | Сообщение # 349
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Souhi)
Виктор взглянул на него, а Джефферсон кивал с глупой улыбкой на лице. Спасибо тебе, Виктор! Знаешь, когда что нужно сказать! Когда он услышал про дракона, то театрально понурил голову.
- А я так хотел покататься! - хохотнул он, бросая взгляд на Алису. Виктор обратился к ней с наставлениями, но часть фразы заставило Джефферсона напрячься.

- Придется потерпеть, - ухмыльнулся молодой человек, оценив поведение Шляпника. Кто-то мог бы разозлиться на его месте, а он достойно посмотрел ситуации в лицо. Джефферсон казался не таким, каким Виктор его помнил. В прошлой жизни они виделись всего один раз, да и то по делу, если это можно так назвать. Тогда он выглядел равнодушным ко всему происходящему, будто ничто его не волновало. Он просто делал свою работу, как и сам Виктор. А теперь, видя, как он смотрел на эту девушку, Вэйл отметил блеск в его глазах. Но не тот, из-за которого его прозвали Безумным.
Цитата (Souhi)
Он быстро взглянул на Алису.

Цитата (Souhi)
Джефферсон сделал глубокий вдох-выдох, стараясь успокоиться, его ноздри широко раздувались. Он потер начинавшую затекать шею, почувствовал пальцами шрам и, заволновавшись, так и остался сидеть с одной ладонью на шее, медленно растирая её.

От Виктора не укрылось, как эти двое посмотрели друг на друга. Словно у них была тайна, которой они не хотели делиться с окружающими. У каждого свои секреты, и доктор не собирался их выпытывать. Не потому, что ему было неинтересно, он знал им цену. Иногда о чем-то нужно просто молчать.
Цитата (Lady_of_Magic)
- Конечно, можешь. - ответила Алиса, последовав примеру Виктора и тоже перейдя с ним на "ты", не понимая, почему не сделала этого раньше.

- Тогда оставляю его на твоем попечении, - удовлетворенно кивнул он.
Цитата (Lady_of_Magic)
- Не вини подчиненных. Я уверенна - они пытались, но ты не знаешь, какой он упрямый. - решив прервать давящую тишину, Алиса ответила Виктору, стараясь, чтобы слова звучали, как можно убедительнее.

Он еще раз посмотрел на Шляпника и Алису. Он не мог сказать, что знает его. Но если Джефферсон так рвался сюда, что даже пренебрег своим здоровьем, наверное, это важно для них обоих. Виктора не заботили сейчас чьи-либо отношения. Со своими бы разобраться, мелькнула печальная мысль. Но как врач он должен был позаботиться о безопасности и здоровье пациентов. Ему совсем не нужно было, чтобы при первой же возможности кто-то из тех, кому нужна помощь, сбежал и по дороге упал в обморок. Медицина - это хорошо, но порой для выздоровления нужно другое. Знать, что с дорогим тебе человеком все в порядке. Ему было неловко, и, задумчиво взъерошив волосы, он сказал:
- Знаете, это, конечно, не по правилам, но думаю, в такой суете никому и дела не будет, если определить вас в одну палату. Можно и в смежные, но сейчас всех пациентов просят не выходить, а я не смогу быть уверенным, что вы усидите в разных комнатах. Здесь пустует вторая кровать, так что если будете хорошо себя вести, сделаем исключение.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 29.07.2013, 01:07
 
SouhiДата: Понедельник, 29.07.2013, 01:39 | Сообщение # 350
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
На миг Алиса от удовольствия прикрыла глаза, но, взяв себя в руки, отстранила ладонь мужчины, слегка улыбнувшись странной улыбкой, в которой, казалось, были смешаны абсолютно разные, противоречивые эмоции.

Алису что-то тревожило, это Джефферсон понимал точно, но что именно? Его состояние? Её состояние? Грейс? "Боже мой, Грейс!" Голова ныла, не позволяя собрать мысли воедино. "Нужно об этом поговорить", - промелькнула мысль.

Цитата (Frankenwhale)
- Придется потерпеть, - ухмыльнулся молодой человек

- И не такое терпели, Виктор, - ответил Джефферсон и смерил его взглядом. Врач выглядел не менее потрепанно, чем сами пациенты, он или Алиса. Под глазами вырисовывались мешки, на лице была нездоровая бледность, но что не изменилось с их последней и единственной встречи в прошлом - выправка, под стать военной, и полная отдача своей работе, на этот раз - медицине более приземленной. Джефферсона запоздало посетила мысль - как Мила познакомилась с Франкенштейном? Боже, что это была за встреча. Зная Милу и более менее будучи наслышан о "докторе" из Черно-Белого Мира, Джефферсон представить не мог, как они могли ладить. Это же небо и земля!

Цитата (Frankenwhale)
- Знаете, это, конечно, не по правилам, но думаю, в такой суете никому и дела не будет, если определить вас в одну палату. Можно и в смежные, нейчас всех пациентов просят не выходить, а я не смогу быть уверенным, что вы усидите в разных комнатах. Здесь пустует вторая кровать, так что если будете хорошо себя вести, сделаем исключение.


Джефферсон не мигая смотрел на Виктора, осмысливая его слова. То есть, что, он не сможет покинуть больницу? Он перевел немигающий взгляд на Алису. С Алисой? В Больнице? Джефферсон фыркнул. Кажется, больницы не то место, где его любимая сейчас желает оказаться. "Стоп," - Джефферсон замер, пытаясь сложить кусочки головоломки, - весь тот бред... одиночная палата в больнице... убить веру..." Джефферсон с трудом сдержал рвущийся наружу стон. Алиса, что с тобой происходило все то время, когда ты исчезла? И где ты была? Неужели... Но если его догадка верна, все встает на свои места... Он взглянул на Виктора.

- Да, если можно... - проговорил Джефферсон, чувствуя, как во рту пересохло. Нужно было связаться с Грейс и сообщить ,что с ними все хорошо. - Можно мне телефон?


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 29.07.2013, 12:46
 
InfernalSpringДата: Понедельник, 29.07.2013, 02:39 | Сообщение # 351
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Знаете, это, конечно, не по правилам, но думаю, в такой суете никому и дела не будет, если определить вас в одну палату. Можно и в смежные, нейчас всех пациентов просят не выходить, а я не смогу быть уверенным, что вы усидите в разных комнатах. Здесь пустует вторая кровать, так что если будете хорошо себя вести, сделаем исключение.


"Хорошо. Он ничего не заподозрил" - с облегчением выдохнула Алиса, глядя на реакцию Виктора, который не стал задавать вопросов, за что она, в свою очередь, была невероятно признательна мужчине. "Руби с ним очень повезло..." - подумала девушка, радуясь тому, что доктор все понял без лишних слов, ведь её ответ был похож, скорее, на попытку уйти от темы и мало что прояснял, по сути. Однако, от последующего предложения Алисе резко стало не по себе. "Что... В одну палату? Это означает, что он все время будет рядом? Не об этом ли ты мечтала с того самого дня, как появилась в городе? Но... Что ему говорить теперь? Как все объяснить? Свое исчезновение тогда... Сегодняшний приступ..." - Алиса впала в ступор от такого внезапного поворота событий, совершенно не представляя, что на это ответить. "Черт! Соберись, вы же не чужие друг другу! Вам необходимо поговорить и, желательно, наедине, а под медицинским наблюдением будет спокойнее, какой бы сильной не была твоя неприязнь к людям в белых халатах" - рассудила девушка, отметив не менее шокированный взгляд Шляпника. Определенно, ему тоже есть, о чем рассказать... Этот шрам...

Цитата (Souhi)
- Да, если можно... - проговорил Джефферсон, чувствуя, как во рту пересохло. Нужно было связаться с Грейс и сообщить ,что с ними все хорошо. - Можно мне телефон?


Джефферсон облегчил Алисе задачу, первым ответив доктору, а она не стала возражать, искренне надеясь, что недавняя сцена, в её собственном исполнении, больше не повторится, хотя причина так и осталась загадкой. Здесь ей вряд ли бы стали колоть препараты, способные вызвать такую реакцию... Или у них не осталось выбора?

"Телефон? Зачем... О Боже, Грэйс! Но ведь они с Милой говорили, что огонь не добрался до её дома? Значит, беспокоиться не о чем?" - вспомнила девушка, почувствовав, как нарастающая паника постепенно сходит на нет. - Возьми мой, - сказала Алиса, протягивая мобильник, который лежал до этого на прикроватной тумбочке, - И скажи, что я люблю её.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Понедельник, 29.07.2013, 11:03
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 29.07.2013, 04:40 | Сообщение # 352
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Souhi)
Джефферсон не мигая смотрел на Виктора, осмысливая его слова.

Цитата (Souhi)
- И не такое терпели, Виктор, - ответил Джефферсон и смерил его взглядом.

- Понимаю, - ровным голосом произнес Вэйл. Он сам перетерпел немало. Мужчина будто оценивал его, и что творилось в этот момент в голове Безумного Шляпника, он ни за что не взялся бы судить. Однако ему всегда был интересен ход мыслей таких людей. Сам Виктор не слишком заботился о том, что о нем думают в обществе, понятие толпы давно вызывало у него отчуждение. Но как тогда живет Джефферсон? Он был любопытным экземпляром, определенно, но расспрашивать его о подобных вопросах, по меньшей мере, бестактно. Да и кто он ему, чтобы отвечать? Нужно будет расспросить Милу.
Цитата (Souhi)
- Да, если можно... - проговорил Джефферсон, чувствуя, как во рту пересохло. Нужно было связаться с Грейс и сообщить ,что с ними все хорошо. - Можно мне телефон?

Цитата (Lady_of_Magic)
- Возьми мой, - произнесла Алиса, протягивая мобильник, который лежал до этого на прикроватной тумбочке, - И скажи, что я люблю её.

Присутствовать при личном разговоре Виктор не намеревался. У него дел было невпроворот, а здесь он сейчас будет создавать лишь неловкие паузы. Доктор поднялся с койки, на которую присел, осматривая Шляпника, и подошел к двери. Он чувствовал себя смертельно уставшим, но не тот момент, чтобы демонстрировать это. Дома, когда будет один, он позволит себе расслабиться. А до тех пор нет.
- Позову кого-нибудь, чтобы занялись его головой, - негромко сказал он Алисе, пока Джефферсон был занят звонками, - Поправляйтесь. Я, может, еще загляну попозже.
Алиса производила приятное впечатление. Да и как могло быть иначе, если она подруга Руби, которая окружена хорошими людьми? Почти всегда хорошими. Вэйл вздохнул. Мысли, которые он гнал, настойчиво преследовали его. Нужно было уцепиться за что-то другое. Алиса и Шляпник? В который раз он подивился причудам этого мира. Слабо улыбнувшись девушке, Виктор вышел из палаты.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Понедельник, 29.07.2013, 11:43
 
SouhiДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:50 | Сообщение # 353
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Возьми мой, - сказала Алиса, протягивая мобильник, который лежал до этого на прикроватной тумбочке, - И скажи, что я люблю её.

Он взял из дрожащих рук Алисы мобильный телефон и неловко улыбнулся. Значит, она поняла, что он хочет сделать. Как там Грейс? Остается надеяться, что все хорошо. Джефферсон отвлекся на мобильный. Начиная писать смс, он ввел по памяти телефон дочери, и сразу же на экране появилось имя Грейс. Так у Алисы есть её номер! Он полу боком облокотился на стену, не тревожа саднящий затылок. Он старался подобрать слова, чтобы не взволновать Грейс и успокоить. Наверняка, она места себе не находит.

Телефон пискнул, оповещая об отправке сообщения. Джефферсон отложил телефон в сторону.
- Готово, - он улыбнулся Алисе.

Цитата (Frankenwhale)
- Поправляйтесь. Я, может, еще загляну попозже.

- Спасибо, доктор, - запоздало проговорил Джефферсон, но благодарность ударилась о закрытую за Виктором дверь. В палате повисла тишина, из коридора доносился суетливый топот снующих туда-сюда людей, встревоженные голоса и холодные звуки электронных приборов. Джефферсон оглянулся на кровать, на которой сидел - та была запачкана пятнами грязи и крови из его раны. Он перевел взгляд на шкафчик возле двери. Подойдя к нему, мужчина открыл дверцы и увидел аккуратные стопочки выбеленной сменной одежды, полотенец и простыней. Джефферсон довольно усмехнулся, радуясь, что сумел произвести на беднягу-медбрата нужное впечатление, воспользовавшись именем Виктора.
- Да у тебя номер-люкс, - он оглянулся на Алису, которая показалась ему все еще в растерянности. Джефферсон отвел взгляд. Неловкость наваливалась, сужая стены, подталкивая двоих к неизбежному разговору, молодой человек уже начинал жалеть, что согласился остаться, а не накинулся на Виктора с просьбой о немедленной выписке. Джефферсон тяжело вздохнул и открыл другую дверь, которая вела в миниатюрную ванную комнату, где стояла душевая кабинка, унитаз, и раковина с овальным зеркалом над ней. В отражении Джефферсон с ужасом увидел что-то чумазое с горящими глазами в рваной рубашке. "Ну и красавец", - пронеслось в голове.
- Думаю мне нужен душ, - он обратился к Алисе. Во всей стерильности этой палаты он, в копоти и саже с головы до ног, начинал чувствовать себя не комфортно.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
InfernalSpringДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:28 | Сообщение # 354
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Готово, - он улыбнулся Алисе.


Алиса немного удивилась, наблюдая, как Джефферсон набирает сообщение Грэйс. Девушка расчитывала на то, что он будет звонить дочери, поэтому и отдала телефон. Как бы не хотелось услышать сейчас такой родной детский голос, она не решалась на это, ведь тогда бы, непременно, пришлось объяснять свое внезапное исчезновение, а Грэйс бы не успокоилась пока все не разузнала. Да, они виделись лишь раз, но даже одной встречи хватило для того, чтобы понять, чей характер передался девочке. Упрямая, как и отец... Алиса улыбнулась своим мыслям, подумав о том, что так даже лучше. Ей уже предстоял откровенный разговор, который должен помочь, наконец, расставить все точки над "и".

Цитата (Souhi)
- Позову кого-нибудь, чтобы занялись его головой, - негромко сказал он Алисе, пока Джефферсон был занят звонками, - Поправляйтесь. Я, может, еще загляну попозже.


С благодарностью кивнув доктору на прощание, девушка отругала себя за то, что так и не удосужилась спросить о Руби. Решив утешиться тем, что Виктор не был бы так спокоен, если бы его любимая серьезно пострадала, Алиса не стала больше думать об этом. "Нужно будет навестить её, когда все закончится, в любом случае, оборотни должны быть крайне выносливы..." - усмехнулась она. Кто бы мог подумать... Скелеты в шкафах местных жителей не переставали поражать своими размерами, но Алису, повидавшую многое, было не просто напугать мистическими существами, вроде оборотней и вампиров... В конце концов, важно не то, кто мы есть - важен наш выбор. Никто не достоин быть отвергнутым лишь из-за своей природы. Это несправедливо.

Когда доктор удалился, оставив молодых людей наедине, Алиса почувствовала напряжение, витавшее в воздухе. Все случилось слишком быстро... Еще утром она была практически полностью уверенна в том, что потеряла его навсегда, и смирилась, или думала, что смирилась с этим, а теперь... Теперь она уже ни в чем не уверенна. Алиса поднялась с кровати, вслед за Джефферсоном и подошла к широкому окну, за которым одна за другой загорались звезды. Наступила ночь, а она даже не заметила?

Цитата (Souhi)
- Да у тебя номер-люкс, - он оглянулся на Алису, которая показалась ему все еще в растерянности.


- Да, удобно иметь полезных знакомых. - обернулась девушка, скрещивая руки на груди. Она всегда принимала подобную позу, когда волновалась. Неосознанно. Будто пытаясь защититься, хотя сейчас защищаться было не от кого. Они вдвоем. Вместе. Одни. А все слова, тем временем, застряли в горле, категорически отказываясь трансформироваться в звуки.

Цитата (Souhi)
Думаю мне нужен душ, - он обратился к Алисе.


- Да, конечно, иди, - спохватившись, ответила Алиса, - Я пока поменяю белье, - она кивнула на запачканую постель, начиная снимать наволочки с подушек. "Нужно срочно чем-то себя занять. Чем угодно" - лихорадочно соображала девушка, надеясь хоть как-то отвлечься от мысли о неизбежном, что было весьма проблематично, когда это самое неизбежное неумолимо приближалось, и с каждой прожитой секундой вселяло все больше неуверенности...






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Понедельник, 29.07.2013, 21:38
 
SouhiДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:43 | Сообщение # 355
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Да, конечно, иди, - спохватившись, ответила Алиса, - Я пока поменяю белье, - она кивнула на запачканую постель, начиная снимать наволочки с подушек.

Джефферсон растеряно наблюдал, как Алиса суетливо бросилась снимать испачканное белье. "Душ так душ", - окликнул он самого себя и, схватив с полки первые попавшиеся штаны с майкой, скрылся в ванной комнате.
Оказавшись в окружении холодного белого кафеля, он закрыл дверь и прислонился к ней спиной, прислушиваясь, как неровное дыхание и сердцебиение отдаются эхом в ушах. Вот и дождался, подумалось мужчине. "И что будет первым, что ты ей скажешь? "Нам нужно поговорить", "Я думал ты мертва", "Сколько лет, сколько зим"? Боже, что за бред!". Ругаясь сам на себя, Джефферсон стянул с себя остатки рубашки, штаны с бельем и ботинки, от которых тоже мало что осталось, и удручающе оглядел лохмотья, откладывая их в угол. Стеклянные стены душа, в котором он на удивление поместился, отдавали холодом. Поворот крана, и вода ударила по подставленному лицу и плечам, стекая по измученному телу. Джефферсон сразу же ощутил все царапины и синяки, наставленные на пожаре, которые мелко защипали под струями воды. Он уперся руками в стену и наклонил голову вниз, подставляя затылок воде, и тут же почувствовал, как рана защипала. Кое-как вымыв голову, благо на полочке стояли маленькие тюбики шампуня и геля, видимо, для таких нежданных пациентов, как они, он поспешно вымылся сам. Ступив на пол, Джефферсон чуть не подскользнулся из-за внезапно возникшего головокружения. "Час от часу не легче", - проворчал он, утыкаясь лицом в махровое полотенце. Наскоро вытеревшись, он оделся в больничную одежду, чувствуя ощущение дежавю. Только в тот раз его вело желание мести, а никак не появившаяся из неоткуда жена. "Надеюсь, в этот раз клофелин не понадобится", - Джефферсон попробовал приободрить себя шуткой, но та явно не удалась. Он сделал пару шагов к двери, за которой сейчас была Алиса, за которой сейчас стоял нерешенный вопрос, стоящий не то что ребром, а...
Джефферсон встряхнулся и придал себе непринужденный вид, но, дотронувшись до ручки двери, замер, не в силах сделать этот, казалось бы, маленький, но такой важный шаг.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 19.08.2013, 23:26
 
InfernalSpringДата: Вторник, 30.07.2013, 00:16 | Сообщение # 356
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Оставшись одна, девушка, словно на автомате, продолжила стягивать наволочки, затем простынь, пододеяльник... Пересекла комнату, чтобы достать из шкафа чистый комплект, двигаясь, будто в замедленной сьемке, стараясь растянуть это пятиминутное дело на столько, на сколько возможно... Свалив грязное белье в кучу и отложив его в сторону, Алиса принялась вновь застилать постель. Казалось, руки работают отдельно от сознания, покорно выполняя возложенные на них обязанности. "А? Что? Уже все? Так быстро?" - огорчилась девушка, присаживаясь на кровать и с тяжестью роняя голову на подушку. За дверью все еще слышался шум воды. Вздохнув, Алиса устремила взгляд в белоснежный потолок. Белый цвет - это не только больница... В памяти предстал замок Белой Королевы и его хозяйка собственной персоной. Дворец поистине сказочной красоты, где мог найти приют любой угнетенный житель Зазеркалья... Интересно, что творится сейчас в том мире? Если Кора до сих пор там, положению Страны Чудес нельзя позавидовать... "Секунду... Шрам... Он мог обзавестись им только по приказу Её Червонного Величества... Но как он мог умудриться попастся страже?!" - Алиса села на кровати, облокотившись о стену позади себя и усиленно растерла виски. "Гадать бесполезно. За столько лет могло перемениться многое. Вам просто нужно поговорить. Открыто. Вспомни, Алиса, в былые времена вам не требовалась телепатическая связь, чтоб понять друг друга без слов. Чего ты боишься? Осуждения? Отвержения?" - терзаемая своими мыслями, девушка не сразу заметила, что вода, кажется, затихла несколько минут назад. Затянувшаяся тишина заставила Алису насторожиться. Хорошей ли идеей было принимать душ сразу же после обморока? Решив проверить, на всякий случай, все ли в порядке, она направилась к двери, ведущей в ванную, и не сильно постучала:
- Все хорошо?






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Воскресенье, 11.08.2013, 21:32
 
SouhiДата: Вторник, 30.07.2013, 00:38 | Сообщение # 357
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Все хорошо?

Стук и голос за дверью вывели Джефферсона из ступора, а рука на ручке двери самопроизвольно повернулась, распахивая дверь. Он увидел Алису, которая стояла совсем близко, на расстоянии вытянутой руки, и Джефферсону захотелось сделать именно это - протянуть руку, крепко обнять и никогда больше не отпускать. Никуда. Он не мигая смотрел в зеленые глаза.
- Все хорошо, - утвердительно повторил он её вопрос.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
FrankenwhaleДата: Вторник, 30.07.2013, 03:05 | Сообщение # 358
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор брел по коридору. Ноги заплетались от усталости, но он упрямо продолжал перебираться из палаты в палату, проверяя пациентов и работу врачей. Одному из последних он велел зайти к Джефферсону и Алисе. Как ни пытался он с головой уйти в работу, мысли Вэйла все равно раз за разом настойчиво возвращались к произошедшему несколькими часами ранее. Подойдя к окну, молодой человек посмотрел на темное небо. Сегодня должно было состояться их первое официальное свидание. Забавно, что даже до него он не дотянул. Виктор, не отрываясь, смотрел на восходящую луну. Наверное, вдова Лукас права, и ему не следовало приближаться к Руби. Однако доктор не любил врать. Он либо хранил молчание, либо произносил то, что думал, как бы на это ни реагировали другие. И все сказанное им Руби было правдой. Единственное, что никак не укладывалось в тот идеальный маленький мирок, который он пытался построить и который лопнул, как мыльный пузырь, - поцелуй с Милой. Зачем? Почему? На эти вопросы у него не было ответов. Вся его жизнь - один большой план. Он знает, что будет делать, на годы вперед. Он долго подбирал ключ к сердцу Руби и готов был поклясться, что ей удалось открыть замок на его. Но сейчас Вэйл должен был признать, что терялся перед неизвестностью. И это пугало. Впервые с момента его трагического эксперимента что-то явно пошло не так. Он был уверен, что им с Руби суждено быть вместе. А Мила... Конечно, он с самого начала оценил ее острый ум. Как ученый он высоко ценил это качество в человеке, отдавая ему предпочтение перед всеми иными: нравственностью, добротой, целеустремленностью. С первых минут их разговора на балу он понял, что встретил достойного собеседника. Не девушку, хотя она была красива, а противника в ряде дискуссий. Откровения, несвойственные его мрачной душе, срывались с губ одно за другим. И она слушала, говорила и, казалось, сопереживала. Только как молодая женщина без сердца может сопереживать? "Никак", - сказал он себе. Виктор видел то, что хотел видеть. Из-за чего? Неужели он мог увлечься ею, не заметив этого за собой? Немыслимо. Но коль так, ему можно было только посочувствовать, а жалости к себе он не выносил. У Милы нет сердца, она ощущает лишь физические желания и потребности, а также приказы разума. Это значит, что чувства, если таковы имелись, могли иметься только с его стороны. И это была очень большая ошибка, которую он не мог допустить. Он запретит себе думать об этом. В конце концов, то, что люди так восхваляют в стихах, - всего лишь химия. Да и если он понял истинную причину только сейчас, не слишком-то она и сильна. Все это несерьезно. Вэйл предал Руби, хоть и неосознанно. Он считал, что встретил любовь, но, поддавшись порыву, не успел и глазом моргнуть, как все кончилось. Как? Реально ли одновременно дважды ошибиться? Пожалуй, для таких, как он, самое лучшее - оставаться одним. Виктор отвернулся от неба, где начинали загораться единственные источники чистого разума, и, не торопясь, пошел по начинавшей успокаиваться больнице. Он твердо решил похоронить то, о чем только что размышлял. Если что-то не способно послужить во имя твоей цели, оно бесполезно. А то, что видел Виктор, лишь все разрушало.




Сообщение отредактировал Frankenwhale - Вторник, 30.07.2013, 03:09
 
InfernalSpringДата: Среда, 31.07.2013, 19:08 | Сообщение # 359
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата (Souhi)
- Все хорошо, - утвердительно повторил он её вопрос.


Дверь резко распахнулась, являя взору Алисы Шляпника. От сажи и грязи не осталось и следа. Он был таким же, как прежде, нехватало, разве что, неизменного атрибута - печально известной шляпы-портала, которая принесла их семье столько проблем, но без которой, по иронии, они никогда бы не встретились. Жили бы спокойно в разных мирах, даже не подозревая о том, что где-то далеко есть такой же одинокий человек... Хотя, Джефферсону, с его врожденным обаянием, не составило бы особого труда найти для себя пару. Или же, что не исключено, он вполне мог бы вести свободную, не обремененную лишними обязательствами жизнь холостяка, беззаботно путешествуя по магическим измерениям и оставляя в душах наивных дам разочарование после своего ухода. А вот Алиса... Алиса не была уверенна в том, что смогла бы стать счастливой с кем-то, кроме него.

"О чем ты думаешь?" - попыталась понять она, неотрывно глядя в его невозможные глаза, излучающие тепло и... Любовь? Да, именно это чувство читалось в них, безжалостно разрушая так бережно выстраиваемую Алисой несуществующую стену из сомнений и страхов. Он смотрел на нее, словно хотел, но не решался дотронуться... И девушка вдруг почувствовала, что, если ничего не сделает сейчас, если просто отведет взгляд, то после будет очень сильно об этом жалеть.

В долю секунды преодолев разделяющее двоих расстояние, Алиса впилась в губы Джефферсона горячим поцелуем. "Только не вздумай снова терять сознание!" - пригрозила она, через тонкую ткань больничной одежды ощущая соприкосновение тел, от которого по коже пробегали приятные мурашки. "Бывают такие моменты, упускать которые - самое, что ни на есть, взаправдашное преступление!" - Мирана права, как всегда. Осторожно обняв Шляпника за шею одной рукой, не забывая при этом о ране, Алиса медленно сплела пальцы другой с его пальцами, не прерывая казавшийся бесконечным поцелуй. "В начале вы должны поговорить!" - осознавая правильность мысли, девушка нехотя отстранилась, прислонившись лбом ко лбу мужчины, и тихо прошептала слова, впервые за бессчетное количество лет слетевшие с ее губ:
- Я тоже тебя люблю.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Среда, 31.07.2013, 19:09
 
SouhiДата: Среда, 31.07.2013, 20:09 | Сообщение # 360
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Алиса шагнула к нему и жарким поцелуем заставила забыть все возможные мысли, которые до этого момента крутились в голове. Джефферсон закрыл глаза, отвечая на поцелуй, похожий на долгожданное письмо издалека. Казалось, он был пропитан той любовью и отчаянием, которые они пронесли сквозь года разлуки. Джефферсон почувствовал осторожное прикосновение к шее и тонкие пальцы, переплетавшиеся с его. Свободной рукой он обнял девушку за талию, притягивая к себе. "Ты снова со мной, моя любовь", его душа трепетала, в ладони Алисы сейчас был он, весь, полностью. Его ладонь скользнула по спине Алисы, чувствуя через тонкую ткань одежды каждый, такой знакомый, сантиметр тела. Но сладостный поцелуй прервался, и Джефферсон тихо заскулил, чувствуя прикосновение ко лбу. Так и не открыв глаза, он облизнул губы, словно стараясь вновь распробовать вкус мгновение назад исчезнувшего поцелуя, пытаясь опять приобрести хоть какой-то контроль над своим телом и желаниями.

Цитата (Lady_of_Magic)
- Я тоже тебя люблю.

Джефферсон расплылся в улыбке и наконец открыл глаза, встречаясь взглядом с Алисой. Рядом, теперь рядом. Навсегда. Джефферсон сильнее сжал её руку.
- Где же ты была... - шепотом проговорил он, притянув её ладонь и нежно целуя её пальцы.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.



Сообщение отредактировал Souhi - Понедельник, 19.08.2013, 23:29
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья