Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
InfernalSpringДата: Четверг, 01.08.2013, 23:18 | Сообщение # 381
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Не успела Алиса хоть что-нибудь сказать, возмутиться для приличия, как была бесцеремонно опрокинута на кровать. Сопротивляться ему было бессмысленной затеей, да и делать этого, абсолютно не хотелось. "Узнаю прежнего Джеффа" - подумала она, со вздохом закатывая глаза. Оказавшись с ним лицом к лицу, девушка просто молча лежала напротив, вплотную притянутая его рукой, и впитывала каждую черточку, боясь пошевелиться, чтобы не потревожить мужчину, который сейчас выглядел, как самый настоящий мальчишка, и вел себя подобающим образом. Правда, сколько можно валяться в постели? Хотя, он ведь был ранен... Значит, теперь думает, что в праве пользоваться своим положением? Нет уж, вчерашний день всех испытал на стойкость, как на физическую, так и на моральную... Но это не повод спать до полудня!

- Милый, или ты проснешься сам, или я лично заставлю тебя сделать это, ты знаешь - я могу. - строгим, немного обиженным тоном, произнесла она, ощущая его размеренное дыхание на своей коже. Неужели реальность так плоха? Отбросив никому ненужные предположения, Алиса продолжила вглядываться в его лицо, ожидая хоть какой-то реакции на свою весьма сомнительную угрозу, как взгляд невольно скользнул по шраму на шее Джефферсона. Ведь она так и не узнала, за что...

Цитата (Souhi)
- С добрым утром, мой жаворонок.


Мужчина открыл глаза, и Алиса, улыбнулась, прогоняя мрачные мысли. Он всегда был нежен с ней, но, видимо, долгая разлука и полная уверенность в гибели жены, не прошли для Шляпника бесследно. Сейчас хотелось лишь одного: не отрываться друг от друга ни на миг, компенсируя потраченные в пустую годы, но стены больницы начинали напрягать. Оказаться бы сейчас дома... Стоп. А где теперь ее дом? Возвращаться в гостиничный номер выглядело не лучшей перспективой. К тому же, здание, наверняка, пострадало от пожара...
- Джефф, я хотела спросить, - собравшись, начала она, приподнимаясь на локтях, - Когда нас выпишут, ты вернешься в особняк... Один?
Глупо. Невероятно глупо. Но Алиса не хотела навязываться. Возможно, ему нужно время.






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Суббота, 03.08.2013, 16:46
 
YenniferДата: Четверг, 01.08.2013, 23:35 | Сообщение # 382
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Не сравнивай нас, мы абсолютно разные!

- Ты действительно так думаешь? - приподняла бровь Мила. Услышанное могло вызвать лишь снисходительную улыбку. - А с виду - умный человек. Ну надо же...
Цитата (Frankenwhale)
У тебя будет этот глупый орган, с чем и поздравляю. Будешь радоваться и наслаждаться жизнью, как и хотела, желаю счастья!

- Пока не с чем поздравлять, - напомнила молодая женщина. - По поводу полезности органа увы, согласиться не могу. И тут моё мнение в преимуществе. У тебя он есть. Вряд ли ты бы захотел вырвать себе сердце. И жить без него триста лет - тоже.
Цитата (Frankenwhale)
А я по-прежнему буду здесь, проводить опыты и пугать людей! И я не изменюсь!

Мила нахмурилась, пытливо изучая черты его лица. Сам того не ведая, сейчас Вик решил один из самых сложных вопросов. У неё был собственный кодекс чести. Сейчас самое время оговорить это, а то, может, он забыл...
- Согласно моим представлениям о...чести, как бы смешно ни звучало это слово применительно ко мне, после того, как ты поможешь мне, я буду тебе должна, - произнесла Мила. - Я долго думала, чем можно будет вернуть этот долг. Пугай людей, сколько тебе вздумается, ставь опыты. Словом, делай, что хочешь. Возможно, тебе действительно удастся сделать так, что, кроме страха ты ничего не будешь внушать. Я не знаю, как ты собираешься поступить. Но как бы далеко ты ни зашёл, я тебя бояться не стану. Думаю, это достойная плата.
Цитата (Frankenwhale)
- Существуют! Раз за разом встречаю не тех людей, - бросил он и попытался взять себя в руки. Это же идиотизм, спорить с ней - верх легкомыслия. Но он не мог остановиться.

- То тебе мир не тот, то люди, то обстоятельства, - хмыкнула Мила. - И всюду кто-то виноват.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 01.08.2013, 23:40
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 02.08.2013, 00:13 | Сообщение # 383
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор злился, и больше всего его выводило из себя то, что она была права. Но не признаваться же в этом!
Цитата (Yennifer)
- Ты действительно так думаешь? - приподняла бровь Мила. Услышанное могло вызвать лишь снисходительную улыбку. - А с виду - умный человек. Ну надо же...

- У нас разные пути, и схожие качества играют непохожие роли, - уже тише сказал он, стараясь не обращать внимание на то, как она на него смотрит, иначе точно перестанет себя контролировать.
Цитата (Yennifer)
- Пока не с чем поздравлять, - напомнила молодая женщина. - По поводу полезности органа увы, согласиться не могу. И тут моё мнение в преимуществе. У тебя он есть. Вряд ли ты бы захотел вырвать себе сердце. И жить без него триста лет - тоже.

- И в чем же его польза? - спросил Виктор. От него же одни неприятности, оно не дает думать, а без мозгов можно таких дел натворить! Он, собственно, уже натворил, - Ты без него способна объективно принимать решения, и они всегда будут верными. А на что сердце? Чтобы немножко порадоваться, а потом мучиться? Оно добавляет ненужный геморрой.
Цитата (Yennifer)
Но как бы далеко ты ни зашёл, я тебя бояться не стану. Думаю, это достойная плата.

Виктор фыркнул:
- Не нужна мне плата. Да и кому надо, чтобы ты меня боялась? Я не это имел в виду! Но если тебе так хочется, пусть это будет твоей достойной платой, - саркастично ответил врач, не видя особой важности в этих словах. Какое ему дело, будет она его шугаться, или нет? Не показывалась бы на глаза, и на том спасибо.
Цитата (Yennifer)
- То тебе мир не тот, то люди, то обстоятельства, - хмыкнула Мила. - И всюду кто-то виноват.

- Я, кажется, говорил тебе, что ответственности с себя не снимаю, - холодно бросил он, - Это мне здесь все не так, если для тебя иначе, замечательно. Я никого не обвинял, и не надо перевирать мои слова!





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 02.08.2013, 02:02
 
SouhiДата: Пятница, 02.08.2013, 00:26 | Сообщение # 384
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата (Lady_of_Magic)
- Джефф, я хотела спросить, - собравшись, начала она, приподнимаясь на локтях, - Когда нас выпишут, ты вернешься в особняк... Один?

Джефферсон вскинул брови.
- Вчера я должен был забрать Грейс... - он положил голову на подушку, смотря на Алису. - Она осталась собирать собирать свои вещи, - лицо озарила улыбка, - я пообещал, что больше этой "ужасной схемы" не будет, - перед глазами возникла взволнованная Грейс, которая так не хотела отпускать только найденного отца. Дал обещание - держи слово. Джефферсон накрыл её ладонь своей, чуть сжимая.
- С кем мне возвращаться, как не с тобой? - он нахмурился, - или ты решила, что я тебя здесь брошу?

В этот момент в дверь постучали, и в палату вошел медбрат с подносом в руках. Джефферсон недовольно сверлил его взглядом, пока тот неуклюже донес поднос до стола у окна. Кажется, он дрожал, как осиновый лист. Поставив поднос, он оглянулся на двоих, оценивая обстановку и дрогнувшим голосом спросил:

- Простите, к вам уже заходил доктор Вэйл?

Джефферсон вопросительно вскинул бровь и переглянулся с Алисой.
- Доктор Вэйл? - имя ему ничего не говорило.

- Главврач, - подсказал молодой человек, потирая руки, бледнея при упоминании имени.

- А, этот доктор, - бросил мужчина, расслабляясь. Все-таки прислал кого-то.

- Можно взглянуть на вашу рану? - медбрат отодвинул стул у стола, приглашая сесть. Джефферсон нехотя поднялся и сел на предложенный стул. Медбрат принялся за работу, и к облегчению Джефферсона, он не почувствовал дрожи в руках молодого специалиста, видимо его волнение было связано не с порученной ему обязанностью. Джефферсон усмехнулся. Подобная работа превращала людей в роботов. Закончив с осмотром головы, молодой человек поколдовал с какими-то медикаментами. В затылке защипало, но почти сразу неприятное ощущение исчезло. Медбрат протянул ему пару таблеток, подсказав запить водой. Джефферсон перевел взгляд на поднос, на котором запретным плодом стояли тарелки с едой. Джефферсон глубоко вздохнул, чувствуя, как проголодался за все это время. Ведь он не ел с вчерашнего утра, и теперь у него полноценный больничный завтрак, который принесли вроде бы и ему, а все равно еще нельзя, пока не закончиться осмотр.

Закончив с Джефферсоном, медбрат обратился к Алисе, задав пару вопросов о её состоянии. Удовлетворившись ответами, он пожелал приятного аппетита и покинул палату. Джефферсон, тактично выждав, пока Алиса освободиться, взял поднос в руки и принес его на кровать, поставив на покрывало. Он залез на кровать и сел, сложив ноги по-турецки, и протянул чашку некрепкого чая Алисе.

- Я немного по-другому представлял завтрак в постель, но... чем богаты, - он улыбнулся. Закинув в рот таблетки, которые ему дал медбрат, он сделал пару глотков из своей кружки. "Боже, ну кто подает чай остывшим..." - поморщился он.


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
YenniferДата: Пятница, 02.08.2013, 00:30 | Сообщение # 385
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- У нас разные пути, и схожие качества играют непохожие роли

- По крайней мере, ты признаёшь, что они есть, а то я уж было в тебе разочаровалась, - пожала плечами Мила.
Цитата (Frankenwhale)
А на что сердце?

- Чтобы быть живой, - не сразу ответила молодая женщина. - Радоваться, страдать, совершать ошибки. Смеяться и плакать. Жить полнокровной жизнью. Я была другой с ним и той Милы мне не хватает. Мне не хочется имитировать эмоции, я хочу их чувствовать по-настоящему.
Цитата (Frankenwhale)
- Да кому надо, чтобы ты меня боялась?

- Знаешь, никого не волнует, будешь ты стращать людей или нет, - задумчиво произнесла Мила, по-прежнему глядя на собеседника. - Как и моё сердце. У людей полно других забот.
Цитата (Frankenwhale)
Но если тебе так хочется, пусть это будет твоей достойной платой

- Да, я так хочу, - медленно наклонила голову Мила. - Не люблю оставаться в долгу.
Цитата (Frankenwhale)
Я никого не обвинял, и не надо перевирать мои слова!

- Конечно, надо всё делать по твоей указке, чтобы не рухнул придуманный тобой мирок, - бесцветным голосом ответила Мила. - Если ты общаешься с людьми, то тем самым подтверждаешь, что готов к спору. Впрочем, с кем тебе дискутировать в лаборатории? Со склянками и пробирками?





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 02.08.2013, 00:48
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 02.08.2013, 00:48 | Сообщение # 386
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- По крайней мере, ты признаёшь, что они есть, а то я уж было в тебе разочаровалась, - пожала плечами Мила.

- Быстро же, - сухо ответил Виктор, сложив руки на груди.
Цитата (Yennifer)
- Чтобы быть живой, - не сразу ответила молодая женщина. - Радоваться, страдать, совершать ошибки. Смеяться и плакать. Жить полнокровной жизнью. Я была другой с ним и той Милы мне не хватает.

Он так устал от этой полнокровной жизни, где радости было далеко не море, и она легко убивалась количеством присутствующего негатива, что не мог разделить ее энтузиазма. Наверное, если бы она могла чувствовать, ее голос прозвучал бы печально. Но она говорила это, основываясь на логике.
- Это жажда новизны. Стоит это получить, как тебе станет все равно.
Цитата (Yennifer)
- Знаешь, никого не волнует, будешь ты стращать людей или нет, - задумчиво произнесла Мила, по-прежнему глядя на собеседника. - Как и моё сердце. У людей полно других забот.

- Я и не отрицал. Людям в принципе нет дела до других.
Цитата (Yennifer)
- Да, я так хочу, - медленно наклонила голову Мила. - Не люблю оставаться в долгу.

Он сам не любил чувствовать себя должным, поэтому за операцию ему самому придется кое-что сделать. Внимательно посмотрев на Милу и уже взяв себя в руки, Виктор передернул плечами, показывая, что если ей так угодно, ему все равно. Пусть будет так.
Цитата (Yennifer)
- Конечно, надо всё делать по твоей указке, чтобы не рухнул придуманный тобой мирок, - бесцветным голосом ответила Мила. - Если ты общаешься с людьми, то тем самым подтверждаешь, что готов к спору. Впрочем, с кем тебе дискутировать в лаборатории? Со склянками и пробирками?

- Мой мирок уже рухнул, и на его руинах сплясали. Общаюсь? Человек - социальное существо, а избегать всех и вся станет только дикарь. Но склянки и пробирки, - передразнил он ее, - Самые надежные товарищи.



 
YenniferДата: Пятница, 02.08.2013, 01:12 | Сообщение # 387
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Быстро же, - сухо ответил Виктор, сложив руки на груди.

- Быстро в этом призналась? - уточнила Мила. - Я и не собиралась скрывать.
Цитата (Frankenwhale)
- Это жажда новизны. Стоит это получить, как тебе станет все равно.

- Ты давно меня знаешь и можешь предугадать мои желания и реакции? - холодно поинтересовалась Мила. - А даже если всё так, как ты говоришь: сперва я хочу получить желаемое.
Цитата (Frankenwhale)
- Я и не отрицал. Людям в принципе нет дела до других.

- Не всем, - поколебавшись, ответила Мила и, словно в подтверждение своих слов спросила: - Как Джефф? С ним всё хорошо?
Цитата (Frankenwhale)
- Мой мирок уже рухнул, и на его руинах сплясали.

- Не только твой, так что перестань жалеть себя и призывать к этому меня! - недовольно произнесла Мила. - Ты не единственный на всём белом свете, кому было плохо. Что-то другие не побежали прятаться за колбами и ретортами.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 02.08.2013, 01:50 | Сообщение # 388
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Быстро в этом призналась? - уточнила Мила. - Я и не собиралась скрывать.

"Быстро разочаровалась! Еще вчера этим и не пахло! А стоило поцеловать, все, наигралась. Ну и придурок", - мысленно огрызнулся Виктор, но не стал озвучивать мысль вслух. И так все ясно. Он пропустил вопрос мимо ушей, без него много любезностей услышал. Он не понимал, почему до сих пор стоит рядом с ней и не уходит, хотя желание хлопнуть дверью не покидало его с начала разговора. Его почему-то тянуло продолжать этот неприятный диалог, и очень хотелось выжать из нее хотя бы подобие эмоции! Пусть даже это будет направлено против него.
Цитата (Yennifer)
- Ты давно меня знаешь и можешь предугадать мои желания и реакции? - холодно поинтересовалась Мила. - А даже если всё так, как ты говоришь: сперва я хочу получить желаемое.

- Я знаю психологию, - в том же духе ответил он. Пока она по морям плавала, он образование получал. Полезная штука, между прочим, надо бы ее просветить. Он внутренне скривился, и это отразилось в голосе, - Получишь и насладишься. Все будут безумно счастливы.
Цитата (Yennifer)
- Не всем, - поколебавшись, ответила Мила и, словно в подтверждение своих слов спросила: - Как Джефф? С ним всё хорошо?

А, ну, конечно, как он мог забыть, это же она тут самая заботливая, друг униженных и оскорбленных! О нем она уже позаботилась, теперь на Шляпника переключилась! Бедняга, не знает, наверное, какой подарок его ждет.
- С ним все отлично, он крепкий, - процедил Виктор. Если он выдержит Милу, Вэйл сам ему памятник поставит. Она ни разу не упомянула его, и доктора жгло нехорошее любопытство, - Откуда ты его знаешь?
Цитата (Yennifer)
Что-то другие не побежали прятаться за колбами и ретортами.

- Если бы я за ними прятался, меня бы здесь сейчас не было. Хватит мне лекции читать, ты кто такая? Называешь меня всезнающим занудой, а сама любого в гроб загонишь своими нравоучениями!



 
YenniferДата: Пятница, 02.08.2013, 02:02 | Сообщение # 389
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Я знаю психологию

- Избавь меня от умных слов, - покачала головой Мила.
Цитата (Frankenwhale)
Получишь и насладишься. Все будут безумно счастливы.

- Боги, у меня нет мании величия. Вряд ли это волнует кого-то еще, кроме меня, - пожала плечами молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- С ним все отлично, он крепкий, - процедил Виктор.

- Я знаю, - слегка улыбнулась Мила. - Но не хотелось бы лишний раз проверять его на прочность.
Цитата (Frankenwhale)
- Откуда ты его знаешь?

- Мы давние друзья, - неопределённо откликнулась молодая женщина. - Случайно познакомились. Оказалось, что у нас немало общего и мы быстро поладили. Джефф славный малый, я рада, что он не пострадал. А тебя как угораздило с ним познакомиться? - с любопытством спросила она.
Цитата (Frankenwhale)
Хватит мне лекции читать, ты кто такая?

- Ты прав, тебе я никто, - поджала губы Мила, - но что мне делать, кому читать лекции, а кому нет, я уж сама разберусь. С твоего позволения или без оного, - добавила она.
Цитата (Frankenwhale)
а сама любого в гроб загонишь своими нравоучениями!

- Насчёт гроба ты погорячился, - невозмутимо ответила Мила. - Выглядишь, конечно, паршиво, но на мертвеца ты не похож.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 02.08.2013, 02:11
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 02.08.2013, 02:27 | Сообщение # 390
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Избавь меня от умных слов, - покачала головой Мила.

В таком случае ему пришлось бы молчать вечно. Впрочем, довольно скоро он избавит ее от своего общества навсегда. Счастливица, все-то желания у нее исполняются.
Цитата (Yennifer)
- Боги, у меня нет мании величия. Вряд ли это волнует кого-то еще, кроме меня, - пожала плечами молодая женщина.

Да, не волнует! Но ее безразличие бесит еще сильнее. Виктор поймал себя на мысли, что хочет, чтобы у нее снова появилось сердце. Он чувствовал себя отвратительно, понимая, что происходящее заботит только его одного.
Цитата (Yennifer)
- Я знаю, - слегка улыбнулась Мила. - Но не хотелось бы лишний раз проверять его на прочность.

О, какая забота. Даже улыбку выдала. Джефферсон должен быть счастлив, что в бессердечном состоянии она к нему благоволит. Что же будет, когда она станет полноценным человеком. Хотя, плевать.
- Следи за ним, - ответил он, пересилив желчь.
Цитата (Yennifer)
- Мы давние друзья, - неопределённо откликнулась молодая женщина. - Случайно познакомились. Оказалось, что у нас немало общего и мы быстро поладили. Джефф славный парень, я рада, что он не пострадал.

У Безумного Шляпника и у нее много общего? Ну, в общем-то, да. Славный парень. Виктор рад за него.
- У него легкое сотрясение, но пройдет через пару дней, - "вряд ли это сильно отразится на мозге, если его и так считаю сумасшедшим". Но, абстрагируясь, Вэйл должен был признать, что за то время, что они успели пообщаться, он действительно производил впечатление славного малого.
Цитата (Yennifer)
- Ты прав, тебе я никто, - поджала губы Мила, - но что мне делать, кому читать лекции, а кому нет, я уж сама разберусь. С твоего позволения или без оного, - добавила она.

Никто. Да, именно никто. Какое неприятное слово.
Цитата (Yennifer)
- Насчёт гроба ты погорячился, - невозмутимо ответила Мила. - Выглядишь, конечно, паршиво, но на мертвеца ты не похож.

Он вспомнил свое отражение в зеркале. Такими темпами станет похож. На нее уходит много нервов, какого черта она забыла в Сторибруке.



 
YenniferДата: Пятница, 02.08.2013, 02:44 | Сообщение # 391
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Следи за ним, - ответил он, пересилив желчь.

Мила вздохнула, пропустив колкость мимо ушей. Это были лишь слова, они никак не могли задеть её.
- Надо будет заглянуть к нему, проведать, - произнесла молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- У него легкое сотрясение, но пройдет через пару дней, - "вряд ли это сильно отразится на мозге, если его и так считаю сумасшедшим". Но, абстрагируясь, Вэйл должен был признать, что за то время, что они успели пообщаться, он действительно производил впечатление славного малого.

- Даже сотрясение? - переспросила Мила. - Видимо, он крепко стукнулся, когда я налетела на него, - взглянув в глаза Вику, она повторила свой вопрос: - Я поделилась страницей своей истории, теперь твоя очередь. Откуда ты знаешь Джеффа? Он не упоминал, что вы знакомы.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 02.08.2013, 03:07 | Сообщение # 392
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Надо будет заглянуть к нему, проведать, - произнесла молодая женщина.

Подушку поправить, на ранку подуть. Ага.
- Навести, он будет рад. Может, быстрее на поправку пойдет, - откуда они оба взялись на его голову. Сидели бы в своих твидевятых королевствах, и всем было бы хорошо.
Цитата (Yennifer)
- Даже сотрясение? - переспросила Мила. - Видимо, он крепко стукнулся, когда я налетела на него, - взглянув в глаза Вику, она повторила свой вопрос: - Я поделилась страницей своей истории, теперь твоя очередь. Откуда ты знаешь Джеффа? Он не упоминал, что вы знакомы.

Ей осталось только придать лицу тревожное выражение, и будет вполне натурально.
Наверное, он слишком сильно оттолкнул их на пожаре. С другой стороны, он их спас, так что стыдно Виктору не было.
- Даже сотрясение, - повторил он. Джефф, что это вообще за имя! Тот, кто его придумал, наверное, имел склонность шепелявить. Внутри у Виктора все клокотало, надо ведь уметь так бесить людей, - Твой рассказ был очень красочным, боюсь, мой потеряется на его фоне. Мы с ним виделись ровно один раз до вчерашнего вечера. Он пришел с твоим мужем, - Вэйл изогнул бровь, - Чтобы через шляпу препроводить меня на операцию в другой мир. Так что не знаю, насколько он славный, - он подавился последним словом.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 02.08.2013, 03:08
 
YenniferДата: Пятница, 02.08.2013, 03:21 | Сообщение # 393
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Навести, он будет рад. Может, быстрее на поправку пойдет

- Надеюсь, - ответила молодая женщина. На самом деле у неё были все основания полагать, что Алису забрали в больницу вместе с Джефферсоном. А если вспомнить рассказ Шляпника, то сейчас ему вряд ли нужны гости. Но заглянуть и проведать стоило. Не сейчас, естественно.
Цитата (Frankenwhale)
Он пришел с твоим мужем

Мила удивленно приподняла брови. Джефферсон знаком с Румпельштильцхеном? Ей определенно есть о чём расспросить старого приятеля.
- Тогда понятно, почему он не рассказывал мне об этом, - спокойно произнесла она. - Джефф деликатный человек и не стал бы говорить о неприятных собеседнику вещах.
Цитата (Frankenwhale)
- Чтобы через шляпу препроводить меня на операцию в другой мир. Так что не знаю, насколько он славный, - он подавился последним словом.

Её заинтересовало слово "операция" - выходит, Джефферсону известны кое-какие страницы прошлого доктора Франкенштейна? Кажется, разговор будет долгим.
- Уверена, ты с блеском справился со своей задачей, - убрав с лица прядь волос, сказала Мила. - Если уж за тобой посылают из других миров - это о чем-то, да говорит!



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 02.08.2013, 03:42 | Сообщение # 394
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Надеюсь, - ответила молодая женщина.

Виктор вздохнул. Вспомнился шрам на шее Джефферсона. Не причастно ли его знакомство с Милой к этому? Вэйл одернул себя: а хоть и причастно. Но мысли продолжали крутиться. Рубец был такой, что диагноз было поставить несложно. А кто возвращал его с того света? Доктор готов был дать голову на отсечение, у него на заметке была одна, что это не он его реанимировал. Да и швы у него легли бы аккуратнее. Голд?
Цитата (Yennifer)
- Тогда понятно, почему он не рассказывал мне об этом, - спокойно произнесла она. - Джефф деликатный человек и не стал бы говорить о неприятных собеседнику вещах.

Какой милый. И что на это надо ответить?
- Ммм, - глубокомысленно протянул Виктор с видом искреннего понимания.
Цитата (Yennifer)
- Уверена, ты с блеском справился со своей задачей, - убрав с лица прядь волос, сказала Мила. - Если уж за тобой посылают из других миров - это о чем-то, да говорит!

Ни один мускул не дрогнул на его лице, только мысли о Джеффе начисто стерлись из головы. С блеском справился с задачей... Да уж, с блеском.
- Это была та самая операция, когда я подменил сердце, чтобы потом оживить брата. В какой-то степени, я правда преуспел.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 02.08.2013, 03:43
 
YenniferДата: Пятница, 02.08.2013, 03:55 | Сообщение # 395
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Это была та самая операция, когда я подменил сердце, чтобы потом оживить брата. В какой-то степени, я правда преуспел.

- Порой ты и впрямь удивляешь, - по-прежнему не отводя взгляда, произнесла Мила. - Если твой брат жив, то где же он? Мне было бы интересно познакомиться с человеком, который уже пережил операцию, что предстоит мне. А что случилось с...другим человеком? - приблизившись к Вику вплотную, спросила она. - И видел ли ты Джеффа потом?
Рассказы Вика о прошлой жизни напомнили, что на его веку было мало светлых пятен. Мила подозревала, что в истории с участием Джефферсона тоже не всё так безоблачно, как кажется.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 02.08.2013, 04:22 | Сообщение # 396
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Порой ты и впрямь удивляешь, - по-прежнему не отводя взгляда, произнесла Мила. - Если твой брат жив, то где же он? Мне было бы интересно познакомиться с человеком, который уже пережил операцию, что предстоит мне. А что случилось с...другим человеком? - приблизившись к Вику вплотную, спросила она. - И видел ли ты Джеффа потом?

Он смотрел ей в глаза и надеялся, что в них не отразится боль, которую она невольно вызвала своим вопросом. Ему не нужна была ее жалость.
- Его здесь нет, - ровным голосом ответил он. Кровь, прилившая к лицу во время их спора, отхлынула, - А даже если бы и был, у вас разные случаи, вы не смогли бы общаться. Я говорил, что оживил брата слишком поздно. Его мозг умер, и он перестал быть человеком, превратившись в животное, - ладонь Виктора сжалась в кулак, - Я не успел исправить это, потому что Регина наложила свое проклятие. Я не знаю, почему оказался в числе попавших под него, ведь жил в другом мире. Наверное, из-за связи с Румпельштильцхеном. Но я здесь вот уже двадцать восемь лет. Время в Сторибруке стоит, но в других мирах идет, как шло всегда, - он отвернулся и сделал несколько нервных шагов в сторону, - Сначала я требовал вернуть меня обратно, но подумай сама, какой в этом смысл? Живой труп, Герхардт не мог сам о себе позаботиться. Он жил в башне и ел то, что я приносил, не способный ни на что. За три десятка лет он, конечно, погиб. Даже за первые дни. И если не сам, то от рук местных крестьян, пришедших разобраться со мной.
Виктор немного помолчал:
- Я не видел Шляпника с того момента, как он доставил меня домой после операции, я уже сказал. А тот мужчина жив и здоров. Подменив сердце, я оставил его мертвым. Вернул кто-то другой.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 02.08.2013, 04:27
 
YenniferДата: Пятница, 02.08.2013, 04:44 | Сообщение # 397
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
ладонь Виктора сжалась в кулак

От Милы не укрылся этот жест отчаяния, так не свойственный холодному и бесстрастному Вику. Она не испытывала ни жалости, ни сострадания, понимала, что если что-то скажет или сделает, то это будет всего лишь еще одной имитацией чувств, которых у неё нет.
Цитата (Frankenwhale)
Наверное, из-за связи с Румпельштильцхеном.

Мила криво усмехнулась. И снова Румпель! Да он стал знаменит, надо отметить!
Цитата (Frankenwhale)
Живой труп, Герхардт не мог сам о себе позаботиться. Он жил в башне и ел то, что я приносил, не способный ни на что. За три десятка лет он, конечно, погиб. Даже за первые дни. И если не сам, то от рук местных крестьян, пришедших разобраться со мной.

- Мне жаль, - лишённым всяческих эмоций голосом произнесла Мила. Просто обыденные слова, которые люди произносят, слыша печальный рассказ.
Цитата (Frankenwhale)
- С не видел Шляпника с того момента, как он доставил меня домой после операции, я уже сказал.

"Ты-то сказал, но расспросить Джеффа надо!", - завязала себе на память узелок Мила. Ей стало интересно, куда после этого странного путешествия направился Шляпник? Неужто к Румпельштильцхену? Какие их связывают взаимоотношения? Но на эти и многие другие вопросы Вик не мог дать ей ответов. Или не хотел. Оставалось лишь надеяться, что он был искренен.
- Вероятнее всего, отправился слоняться по мирам, - махнула рукой молодая женщина. - Джефф тогда не мог долго находиться на одном месте. Он очень любил приключения.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 02.08.2013, 13:21 | Сообщение # 398
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Мила криво усмехнулась.

Даже на Голда у нее реакция была больше, чем на него. Прекрасно. Из его рассказа ее больше всего заинтересовали свои ухажеры.
Цитата (Yennifer)
- Мне жаль, - лишённым всяческих эмоций голосом произнесла Мила. Просто обыденные слова, которые люди произносят, слыша печальный рассказ.

Возникло желание отмахнуться. Все эти дежурные фразы ничего не значили. Брат был всем для него, и он погиб от пули, которая предназначалась Виктору. "Умереть должен был я". После этого бесцветное "мне жаль" звучало, как насмешка. Но законы общества требовали вежливого лицемерия, и он коротко кивнул.
Цитата (Yennifer)
- Вероятнее всего, отправился слоняться по мирам, - махнула рукой молодая женщина. - Джефф тогда не мог долго находиться на одном месте. Он очень любил приключения.

Виктору было абсолютно наплевать, куда мог отправиться Шляпник и какие у него увлечения. Если ей так хочется узнать о нем побольше, пусть идет к этому ненормальному и копается в его душе. Она это умеет.
- Вероятно, - тема разговора его не устраивала. Неожиданно он вспомнил одну деталь, которая пришлась очень кстати. Ему срочно требовалось перевести тему, - Что за девушка с ним?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 02.08.2013, 16:04
 
InfernalSpringДата: Пятница, 02.08.2013, 17:06 | Сообщение # 399
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

«Грэйс? Теперь она будет жить вместе с ним? И приемные родители не стали этому препятствовать? Они действительно замечательные» - Джефферсон так воодушевленно говорил об их дочери, что Алиса не смогла не улыбнуться – их девочка большая выдумщица. – «Ужасной схемы?» - переспросила она, - Похоже, я не осведомлена. Посветишь меня в вашу загадочную договоренность? – глаза девушки загорелись. Прикосновение теплой ладони прогнало нарастающее беспокойство, заставляя Алису сжать ее в ответ. Такой простой жест, но, в то же время, так много значит. Начало новой жизни. Вместе.

Цитата (Souhi)
- С кем мне возвращаться, как не с тобой? - он нахмурился, - или ты решила, что я тебя здесь брошу?


- Нет, нет, конечно, - в спешке проговорила она, - Тогда мне нужно будет забрать кое-какие вещи и освободить номер. Надеюсь, гостиница уцелела…

Алису прервал вошедший медработник, принесший завтрак. «Наконец-то» - ей не терпелось скорее покинуть больницу, но осмотра не избежать, как и дежурных вопросов о самочувствии. Не вызвали психиатра – и на том спасибо. Мужчина казался взволнованным, даже слишком…

Цитата (Souhi)
Джефферсон вопросительно вскинул бровь и переглянулся с Алисой. - Доктор Вэйл? - имя ему ничего не говорило.


«Вроде бы, это фамилия Виктора…» - но молодой человек опередил ее, подтвердив догадку. «Интересно, кем он был в Зачарованном Лесу? Каким-нибудь целителем?» - неожиданно задумалась девушка. Она не до конца разобралась во всех тонкостях проклятия, но то, что сказочные личности так, или иначе связаны со Сторибруковскими – очевидно.

Алиса облокотилась на подушку, ожидая своей очереди и одновременно наблюдая за манипуляциями медбрата. Обработав рану и наложив небольшую повязку на поврежденный участок кожи, он переключился на нее. – Головокружение? Галлюцинации? Может, что-то еще? – Алиса отрицательно замотала головой, - Нет, никаких жалоб. – Мужчина недоверчиво оглядел ее. «Конечно, такое представление трудно забыть» - Я в полном порядке. Уверяю вас – подобное не повторится. Во всяком случае, кое-кто этого точно не допустит. – девушка мечтательно улыбнулась, мельком взглянув на Шляпника, вгоняя медработника в краску. Одобрительно кивнув, он поспешил удалиться.

Цитата (Souhi)
- Я немного по-другому представлял завтрак в постель, но... чем богаты, - он улыбнулся.


Когда дверь за ним захлопнулась, Джефферсон направился к кровати, неся с собой поднос. Есть хотелось страшно, и любая каша показалась бы сейчас деликатесом. Приняв удобную позу, Алиса взяла протянутую ей чашку чая, хитро усмехнувшись. - Да, ты прав. Все могло быть гораздо романтичнее. Но обещаю, что исправлю эту оплошность при первой же возможности.




 
YenniferДата: Пятница, 02.08.2013, 18:53 | Сообщение # 400
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
он коротко кивнул.

"Заледенел", - мелькнуло в голове Милы. Она не могла чувствовать сама, но невольно тянулась к тем, у кого были эмоции. Её интерес к Вику возрос, когда она увидела горящий взгляд во время их ссоры на улице. Неужели Вик притворялся и на самом деле он такой же, как она? Но для чего он это делал?
Цитата (Frankenwhale)
- Что за девушка с ним?

Мила нахмурилась, не сразу сообразив, о ком Вик спрашивает.
- Если среднего роста, со светлыми волосами и решительным взглядом, то её зовут Алиса, - ответила молодая женщина, решив не посвящать Вика в тонкости взаимоотношений Джеффа и Алисы.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья