Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
Green_ArcherДата: Суббота, 30.07.2016, 20:35 | Сообщение # 1921
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Речь идет не о моей маме, то есть не о той, о которой я тебе рассказывала...ох, - Лив запнулась, понимая, что несет полный бред.
- Моя мама...она...умерла... - запинаясь, тихо прошептала Лив.

- Мне жаль, - проговорил Робин и сжал ее руку в знак поддержки. Это были не пустые слова, он искренне сожалел что девушка потеряла близкого человека, но в то же время она говорила странные вещи.

- Но Оливия, кого ты тогда ищешь? Послушай, я понимаю, сейчас не самое подходящее для всего этого время, но я не смогу помочь тебе, если не пойму в чем дело, - он видел, что девушка сомневается, но как бы ни было больно, если сейчас она не расскажет в чем дело, то может замкнуться на долгое время и тогда будет во сто крат тяжелее. Он постарался поддержать ее, - Просто имей ввиду, Лив, мне ты можешь рассказать что угодно, я поверю в любые небылицы.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ЛивПрайсДата: Суббота, 30.07.2016, 21:36 | Сообщение # 1922
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Оливия молча смотрела на друга, мысленно пытаясь собраться. Ей нужна была всего лишь минута. Лив никак не ожидала, что будет разговаривать об этом сегодня и в такой манере. Если бы девушке пришлось говорить с незнакомым человеком, было бы куда легче, но Робин... он стал ей дорог, за то время, что они провели вместе в Бостоне и с ним она не могла, да и не хотела скрывать свои истинные чувства. Лив была уверенна, что мужчина, в отличии от остальных поймет ее, ведь как он правильно заметил совсем недавно - все здесь немного психи.

Сжав крепко руку Робина, Прайс почувствовала себя более уверенно. Холод стал по-немного отступать, уступив место сожалению. Она проявила слабость и сейчас втянет друга в свои проблемы, хотя он наверняка сам по уши в делах с недавним землетрясением, но больше ей положиться было не на кого. Приехав в город, Лив была уверенна, что справиться сама, но появление Робина все изменило. Как и тогда, в Бостане, она снова почувствовала себя ужасно одиноко. Ей очень нужна была его поддержка. Наконец, справившись с нахлынувшими чувствами, девушка с благодарностью посмотрела на Локсли.

- Спасибо Робин, - Оливия слабо улыбнулась, потупив взгляд в землю. - Все очень сложно...

Цитата Favi ()
- Но Оливия, кого ты тогда ищешь? Послушай, я понимаю, сейчас не самое подходящее для всего этого время, но я не смогу помочь тебе, если не пойму в чем дело, - он видел, что девушка сомневается, но как бы ни было больно, если сейчас она не расскажет в чем дело, то может замкнуться на долгое время и тогда будет во сто крат тяжелее. Он постарался поддержать ее, - Просто имей ввиду, Лив, мне ты можешь рассказать что угодно, я поверю в любые небылицы.


Девушка все еще стояла опустив голову. Ей было сложно раскрывать кому-то душу. А вспоминать все заново тем более. Словно ты снова переживаешь те ужасны минуты. Несколько раз глубоко вздохнув, Оливия набралась смелости и посмотрела на Робина. Он все еще сжимал ее руку и с волнением вглядывался в глаза.

- Это случилось несколько месяцев назад. Мама сказала, что у нее обнаружили опухоль мозга. Я...я ничего не смогла изменить...я пыталась, но... - Оливия остановилась, задыхаясь от подступивших слез. С губ слетело несколько всхлипов, прежде чем девушка смогла продолжить дальше. - Она угасала на глазах. Превращалась в бледную тень себя. Я... - закрыв руками глаза, Лив видела пред мысленным взором больничную палату и умирающую мать. Каждый раз. Даже во сне, она не покидала ее.

- Я все время была с ней. Пыталась сделать ее последние дни счастливыми, - запустив пальцы в запутавшиеся волосы, Лив посмотрела на небо, чистое, без единого облачка. - А потом она ушла. Навсегда.

Прикрыв рот рукой, Оливия старалась сдержать крик, так отчаянно просившийся наружу. Ей хотелось выть от боли, не скрывая горе за маской равнодушия. Сердце вновь разрывалось от тоски, как и все последние месяцы. Казалось, что еще немного и она просто сойдет с ума, не в силах вынести такой груз. Единственное, что ее останавливало - это мама. Лив не могла так ее разочаровать. Поэтому девушка и решилась на это дело. Чтобы душа родного человека обрела покой и мир.

- Она ушла два месяца назад, но перед смертью кое-что мне рассказала, - Лив на секунду усомнилась в своих действиях, но тут же одернула себя, полностью доверяя Робину тайну ее семьи. - Меня удочерили. Я приехала в Сторибрук, чтобы найти свою биологическую мать.




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Суббота, 30.07.2016, 21:42
 
Green_ArcherДата: Пятница, 12.08.2016, 10:27 | Сообщение # 1923
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Она ушла два месяца назад, но перед смертью кое-что мне рассказала, - Лив на секунду усомнилась в своих действиях, но тут же одернула себя, полностью доверяя Робину тайну ее семьи. - Меня удочерили. Я приехала в Сторибрук, чтобы найти свою биологическую мать.

- Оу... вот оно что... - пробормотал Робин, когда Оливия сбивчиво рассказала свою историю, - кхммм... не хочу показаться грубым, но ты уверена, что тебе это нужно? Может быть не стоит искать ту женщину, что когда-то произвела тебя на свет? Ведь по сути она не имеет к тебе никакого отношения, Оливия. Глядя на тебя могу сказать, что у тебя и так была прекрасная мать.

Скорее всего это было вовсе не то, что хотела услышать девушка. Она всхлипнула и уткнулась в его плечо. Робин погладил ее по макушке, как и Рона, когда он плакал, все же Лив была очень молода и еще беспомощна перед такими испытаниями. Мужчина понял, что излишне на нее давит, и девушке нужно немного больше времени.

- Ладно, - выдохнул лучник, - если ты уверена что хочешь этого... Я помогу тебе. Сейчас уже поздно, ты устала, да и у всех у нас был не самый легкий день, так что давай ты сейчас вытрешь слезки, глубоко вздохнешь и успокоишься. Так-то лучше. Иди в номер и хорошенько выспись, а утром я найду тебя в кафе "У бабушки", и мы поговорим. Ты соберешься с мыслями и расскажешь мне все что сочтешь нужным.

Конечно, у него была еще целая туча вопросов, но Робин решил, что всему свое время, сначала он выслушает что скажет ему Оливия, а уже потом станет задавать вопросы, потому что сейчас их разговор больше походил на допрос.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ЛивПрайсДата: Вторник, 16.08.2016, 17:41 | Сообщение # 1924
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Оливия чувствовала, как ее тело сотрясает рыдание. Каждый вздох давался тяжело, увеличивая вероятность истерики. Все эти слова, бередили рану. Она была настолько глубокой, как бездна, которую невозможно заполнить ни водой, ни кровью, ни даже землей. Эта бездна будет жить веками, затягивая в свою пучину многие жизни. Так и ее рана будет напоминать о себе день ото дня, портя ее жизнь и жизнь других. Сколько еще пройдет времени, прежде чем она сможет вспоминать о маме без боли в сердце? Как люди вообще переживают потерю? Нет, конечно она и раньше теряла, но эти люди просто уходили из ее жизни, при этом оставаясь живыми. Девушка знала, что с ними все в порядке. Внутри оставалось только чувство обиды и предательства, которые постепенно притуплялись, не создавая лишних проблем. Здесь же все совершенно по-другому. Ее уже не вернуть. Она ушла навсегда, забрав с собой частичку Лив.

Робин был немного смущен и старался подобрать подходящие по таким случаям слова, но все они получились неподходящими:

Цитата Favi ()
- Оу... вот оно что... - пробормотал Робин, когда Оливия сбивчиво рассказала свою историю, - кхммм... не хочу показаться грубым, но ты уверена, что тебе это нужно? Может быть не стоит искать ту женщину, что когда-то произвела тебя на свет? Ведь по сути она не имеет к тебе никакого отношения, Оливия. Глядя на тебя могу сказать, что у тебя и так была прекрасная мать.


- Дело не в этом Робин. Мне это нужно, понимаешь... - задыхаясь от подступивших слез, Лив обняла мужчину, уткнувшись в его плече. Последнее время она не привыкла проявлять свои чувства, но сейчас плюнула на все предрассудки. Робин ее друг и в данный момент ей нужна была его поддержка. Ей нужно было, чтобы ее поняли. Да и в таком положении, Локсли будет не легко разглядеть эмоции на лице девушки, которые менялись каждую секунду. - Мне это очень нужно, Робин. Иначе я просто...сойду с ума.

Цитата Favi ()
- Ладно, - выдохнул лучник, - если ты уверена что хочешь этого... Я помогу тебе. Сейчас уже поздно, ты устала, да и у всех у нас был не самый легкий день, так что давай ты сейчас вытрешь слезки, глубоко вздохнешь и успокоишься. Так-то лучше. Иди в номер и хорошенько выспись, а утром я найду тебя в кафе "У бабушки", и мы поговорим. Ты соберешься с мыслями и расскажешь мне все что сочтешь нужным.


Согласно кивнув, Оливия кое-как оторвалась от друга и наспех вытерев красные от слез глаза с благодарностью посмотрела на разбойника.

- Спасибо Робин. За все - добавила она, слегка улыбнувшись. Все силы куда-то неожиданно ушли и девушка чувствовала себя полностью опустошенной. День был полон на события, а такое эмоциональное завершение гарантировало либо крепкий сон, либо беспокойное верчение на кровати всю ночь. Одно из двух.

Крепко обняв друга на прощание, Прайс, стоя на крыльце, наблюдала, как он усаживается на байк и махнув рукой, уезжает в обратном направлении. Еще минута и улица оказывается полностью пустой, погруженной в сумрак ночи. Обхватив себя руками, Оливия снова посмотрела на небо, которое было усыпано множеством звезд, но лишь некоторые из них светили ярче всех. Для людей они олицетворяли собой надежду и веру в светлое будущее. В будущее, где все мы будем счастливы и любыми, не смотря ни на что. Каждую ночь, миллиарды сердец загадывают желания и Лив не исключение. Но бывает, что даже самый светлый человек, теряет веру. Глубоко вздохнув, девушка повернулась и вошла в гостиницу, намереваясь наконец-то закончить этот долгий и тяжелый день.

Номер Оливии >>




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Вторник, 23.08.2016, 20:34
 
Green_ArcherДата: Суббота, 20.08.2016, 11:54 | Сообщение # 1925
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
Согласно кивнув, Оливия кое-как оторвалась от друга и наспех вытерев красные от слез глаза с благодарностью посмотрела на разбойника.

- Ну вот и умничка, - похвалил он девушку, когда Лив немного пришла в себя, - все будет хорошо.
Он махнул ей рукой и скрылся в темноте сторибрукской ночи.

>>>склеп


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
YenniferДата: Четверг, 29.09.2016, 14:28 | Сообщение # 1926
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила не знала, сколько прошло времени, пока она стояла и смотрела на приближающуюся грозу. Небо вспороло несколько молний, на лицо молодой женщины упало несколько капель дождя. Она машинально смахнула эти навязанные природой слезы. Мила не хотела плакать, ей хотелось жить счастливо.

Грозовая туча пронеслась мимо, будто её и не было вовсе. Что ж, видимо, эта гроза не по её душу. Мила лишь сейчас почувствовала, как устала. Мелькнула мысль пойти домой или побыть одной в ателье, но она её отмела. Сев на скамейку, молодая женщина принялась размышлять о событиях сегодняшнего дня. Мила не заменила как её сморил сон.

>>> Бал Кошмаров



 
Dreamer3410Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:16 | Сообщение # 1927
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Бармаглот решил прогуляться сегодня, после тяжёлого рабочего дня. В последнее время он много работал, но работал он не зря, ведь его работа предполагала компьютеры и все, что с ними связанно, в том числе и информацию. Бармаглот вспомнил все, после того, как спалось проклятие, но пока ничего не предпринял, учитывая, что его внутренний голод сводил оболочку с ума. Раньше все было проще, он летал и просто уничтожал людей, которые боялись его, а теперь он в этом мире никто и никогда не станет кем то, если он сам не захочет.
Мужчина осматривался уже в который раз и вглядываясь в дома и в окна надеялся, что сможет что - то получить, то, что ему так желанно, но нет не судьба, люди как будто закрылись от него и спрятали подальше свои страхи. Люди, они никогда не перестанут бояться и он будет использовать это дабы питаться этим, ведь он не человек, а монстр, но ему на это было плевать совершенно, ведь он никого не боялся, кроме разве что себя?! Нет, это сущий бред он себя не может бояться, а вот люди его да. Он узнал о жителях этого города достаточно, чтобы понять, кто все же здесь главный и к кому не стоит соваться, дабы не получить каких либо не желанных последствий. Голд был одним из них, великий Румпельштильцхен, будучи бестелесным созданием в стране чудес он слышал о нем,а теперь он и живёт с ним практически рядом с ним, но подходить и связщываться с Тёмным у него пока не было никакого желания. Чейз понимал,что может произойти, если сделать что то не так, он может пострадать, пусть он и не умрет, но тёмный доставит ему явно кучу неудобств.
Лёгкий ветер дунул в лицо Чейзу и тот остановился глядя вдаль улицы , слева от него были дома и ларьки, справа был виден жук Эммы, который стоял и ждал хозяйку. Спасительница, она была красива собой, но не понимала, что внутри неё заложен такой потенциал тёмной силы, а ещё боль и страхи, которые она старается скрывать от своих родных, но он вытащил их все наружу, дабы она сломалась и не мешала таким как он жить нормально, а не в думах о том, как тебе могут испортить жизнь герои.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
MeliumДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:59 | Сообщение # 1928
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Бал Кошмаров
Зажмурившись от внезапно ударившего по глазам солнечного света, Ланс был слегка дезориентирован и сделал шаг назад. Но вскоре его глаза привыкли к свету, и он сделав шаг назад, мужчина развернулся. Внезапно он врезался в кого-то. Он на автомате схватил сбитую им девушку, помогая ей вернуть равновесие.
- Простите, - он взглянул на незнакомку. - А, это вы, - он узнал в незнакомке частую посетительницу кафе.
Улыбка, книжка, кружка самого горячего кофе или чая - ее частые спутники, с которыми можно было увидеть девушку мирно сидящей в кафе. Однако сейчас на ее лице не было и следа улыбки.
- Еще раз простите меня, - отпуская ее. - Вы в порядке?


 
Belle5717Дата: Понедельник, 31.10.2016, 00:26 | Сообщение # 1929
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Дом мистера Голда и Белль

Белль спокойно шла по улицам Сторибрука, вспоминая как раньше ей здесь было весело и хорошо с её друзьями. Сейчас всё изменилось. Новый Сторибрук, новая жизнь, новая Белль. Это казалось альтернативной реальностью. Ведь она так не хотела. Она мечтала о счастье с Голдом, а теперь даже видеть его не желает. Как же всё-таки её перевернуло с ног на голову. На улице была хорошая погода, это нравилось девушке. Легкий ветер игрался с волосами красавицы, и в другой день, Белль шла бы с улыбкой и с весёлыми глазами. Но не сегодня. Что было причиной её плохого настроения? Пробуждение? Расставание с Румпелем? Или просто от того, что вся её жизнь изменилась и ничего назад не вернуть? Об этом можно было гадать часами, но всё её размышления прервало падение. Белль не сразу поняла, это она сама упала, или её сбили, но после ощутила на себе чьи-то руки, удерживающие её на ногах. Белль посмотрела на своего спасителя, который при этом являлся и нападающим. Она в нём узнала работника кафе, не более. Раньше, когда мистер Голд занимался своими делами, Белль любила посещать кафе, читать свою любимую книгу "Её прекрасный герой" и выпивала чашек пять кофе за одно посещение этого заведения. Белль раньше не обращала внимания на этого мужчину, он был просто человеком, который обслуживал её. А теперь девушка задумалась, почему ещё не знает данного сказочного героя. Она в Сторибруке с самого начала, а вот появился уже позже. Но кто же этот незнакомец? Белль и ума приложить не могла.
- Ох, это вы меня простите! Я летала в облаках, и не заметила Вас. Мы... Знакомы? - Белль встала на ноги, и приподняла одну бровь в удивлении или даже недоразумении.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
MeliumДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:25 | Сообщение # 1930
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Холодный утренний ветерок закружил опавшие листья у ратуши, тут же ослабнув и потеряв власть над разноцветными детьми старого клена.
Цитата Belle5717 ()
Мы... Знакомы? - Белль встала на ноги, и приподняла одну бровь в удивлении или даже недоразумении.

Озадаченность отразилась на лице девушки, и Ланс поспешил развеять его:
- О, нет, что вы, просто я работаю в кафе неподалеку, а вы частый гость там, - ответил Ланс. - Были, - добавил он.
Мужчина впервые видел эту девушку за пределами кафе, будто она и не существовала нигде более. Зачитавшись очередной книгой, девушка и вправду не замечала людей вокруг, утопая в своих фантазиях. "Можно подумать , что ты вовсе не домосед: вечно либо работа, либо дом", - упрекнул себя за эти странные мысли он.
- Нам так и не довелось представиться, - он протянул вперед правую руку для рукопожатия. - Габриель, - уверенно произнес он, будто и не существовало у него сказочного имени, кроме этого.


 
Green_ArcherДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:26 | Сообщение # 1931
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<склеп

- А ты не такая легкая как кажешься, Свон, - бормотал Робин, переставляя ноги по асфальту. Эмма ничего не отвечала, свесив руки вниз. Нести девушку перед собой конечно круто, но для того кто еще утром был при смерти, все-таки немного тяжеловато. Поэтому разбойник устроил свою ношу на плече, время от времени меняя сторону. Улицы были пусты, скорее всего не одна только Свон находилась еще в кошмарном плену.

До дома еще было далековато, и стоило передохнуть, так что когда Робин заметил ближайшую лавочку, то с облегчением устроил на ней шерифа, а сам присел на уголок, разминая плечи и потирая загривок. Внезапно он вспомнил видение на балу и испуганные глаза того мальчишки. А что если это никакое не видение, а правда? Разбойника прошиб холодный пот, и он схватился за голову. Хвала небесам, никаких рогов. Успокоившись и немного переведя дух, Робин поднялся с лавочки и уже приготовился было идти дальше, как заслышал чьи-то шаги.

По тротуару шел какой-то парень, то и дело поглядывая в окна домов. Ну наконец-то, обрадовался лучник.

- Эй, приятель! - окликнул Робин, - Ты был в кошмаре?

Возможно это прозвучало довольно глупо, но если парень тоже был там, он все поймет и вполне сможет пролить свет на то что произошло после того как Робин покинул ужасную вечеринку.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Dreamer3410Дата: Понедельник, 31.10.2016, 09:49 | Сообщение # 1932
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Глот так бы и ходил дальше, если бы не одна личность, которая тащила другую. Мужчина увидел, как незнакомец тащит никого иного, как спасительницу на своём плече. "Какая картина, спасительницу нуждается в помощи" - подумал про себя Чейз. Он хотел пройти мимо, но желание рассмотреть поближе спасительницу и все же узнать, что произошло перевешало.
Цитата Favi ()
- Эй, приятель! - окликнул Робин, - Ты был в кошмаре?

Эта фраза озадачила Кирана, который ничего не знал о бале, который устроил кромешник. Непонятно почему, но он не уснул, как все и это было хорошо, хотя может и не очень для самого Бармаглота.
- В каком кошмаре? - переспросил Чейз приподняв вверх броль и подойдя поближе. - не понимаю о чем вы, вам помощь нужна?


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Belle5717Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:55 | Сообщение # 1933
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль пыталась усмирить свои волосы, который были уже везде от ветра, но ей это никак не удавалось, поэтому забив на них, она оценивающе рассмотрела незнакомца, пытаясь всё-таки понять из какой он сказки. Белль вспоминала все прочитанные ею книги, пытаясь хоть что-то определить по его внешности, но таких ребят в Сторибруке полно и все они из разных сказок. Поэтому её попытки выявить героя оказались тщетными. Из раздумий её вывел голос парня.
Цитата Melium ()
- О, нет, что вы, просто я работаю в кафе неподалеку, а вы частый гость там, - ответил Ланс. - Были, - добавил он

- Ах да, простите за глупый вопрос. Просто прошло много времени, и я уже сама и не знаю, я ли это. - Белль пожала плечами и осмотрелась вокруг. В городе было не так много людей и это удивило девушку, ведь ранее Сторибрук кишил разными сказочными героями, которые так или иначе чем-то занимались. Интересно, где все... Незнакомец протянул девушке руку для приветствия. И услышав его имя, Белль вообще запуталась, может он и не из-за Зачарованного Леса, может он попал сюда как-то иначе.
- Очень приятно, Габриель. Моё имя Лейси. - Белль пожала ему руку и по-доброму улыбнулась, хватит уже злости, ярости и грусти. Нужно вернуть всё вспять, и вспомнить, кем она была раньше. Зачем смотреть назад, если есть шанс смотреть вперёд. Да, пусть и Румпельштильцхен нехороший человек, чего и следовало ожидать от Тёмного, и он с ней нехорошо поступил, но это не причина резать вены или что-то ещё. Самое главное, что у Белль есть волшебная палочка, кулон мамы, и теперь ей не так страшно в этом городе, откуда везде и сплошь магия.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Green_ArcherДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:22 | Сообщение # 1934
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- В каком кошмаре? - переспросил Чейз приподняв вверх броль и подойдя поближе. - не понимаю о чем вы, вам помощь нужна?

- Ээээ... тогда наверное ты мне не поможешь, - качнул головой Робин. Хорошо конечно, что он не попал в плен Кромешника и ему не пришлось переживать самые страшные кошмары без перерыва в течение... Робин даже не представлял сколько времени прошло ТАМ, по ощущениям очень много. Но в кошмаре и в реальном мире время могло течь по-разному. С другой стороны, любые сведения об Эмме и всех кто остался, очень пригодились бы сейчас.

Разбойник протянул руку, называя свое имя.
- Я Робин. А ты? 
Подождав пока парень представится, лучник внимательнее взглянул на собеседника. Обычная куртка, темные джинсы, ничего особенного, только вот взгляд. Пронзительный. Интересно, кто же он такой и чем занимается, подумал Робин, так как лицо парня было совершенно незнакомо ему.

- Знаешь кто это? - лучник кивнул на Эмму, кое как уместившуюся на маленькой скамейке, - может знаешь, где она живет? Просто шериф так устала, что теперь очень крепко спит. Нужно бы ее доставить домой, - пояснил мужчина, предупоеждая возможные вопросы о состоянии девушки.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Dreamer3410Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:35 | Сообщение # 1935
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Favi ()
- Ээээ... тогда наверное ты мне не поможешь, - качнул головой Робин.


Киран лишь ухмыльнулся на эту фразую которую Робин Гуд сказал ему в ответ. Он явно что - то испытал, а потому Бармаглоту необходимо было это выяснить. Будь в этом городе магия, он бы мог питаться страхами Робина, но магии не было, а значит это осложняло дело.
Цитата Favi ()
Разбойник протянул руку, называя свое имя.
- Я Робин. А ты? 

- Я Киран, прости, но ты же не тот вор, который...? - Чейз поротянул ему руку, вгдядывапясь в его лицо и пытаясь понять, почему спасительница сейчас в отключке, а Гуд с ней возится. Бармаглот знал свою истинную личность, но вот видимо Робин нет и это облегчало задачу, ему не нужно прятаться в тени и сбегать от лучника. Тем временем пока Робин узучал его, Бармаглот почувствовал его усталость и остатки чего то панического,страх! Он боялся, но кто может заставить боятся кроме Бармаглота?! Неужели есть ещё один такой, если да, то кто он?
Цитата Favi ()
- Знаешь кто это? - лучник кивнул на Эмму, кое как уместившуюся на маленькой скамейке, - может знаешь, где она живет? Просто шериф так устала, что теперь очень крепко спит. Нужно бы ее доставить домой, - пояснил мужчина, предупоеждая возможные вопросы о состоянии девушки.

- Если не ошибаюсь, то Эмма? Я знаю кто она, айтишник одна из незаметных профессий этого города, однако ты знаешь всех и вся, а ты для других весьма неизвестная личность. - подвел логическую черту Глот. - конечно знаю, она же шериф, а если ты не понял, то я знаю адреса всех местных жителей и у меня есть доступ к любому компьютеру в этом городке. Надеюсь меня за это не посадят, это ведь моя работа.
Все эти милые беседы с Робином могли бы оказаться пустыми,если бы только в них не было толку и того, ради кого он завёл весь разговор, а именно Эммы. Он давно хотел встретиться с ней и он её разбудит, но в другой раз, когда магия вернётся и он сможет осуществить свою давнюю мечту.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Понедельник, 31.10.2016, 14:06
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:26 | Сообщение # 1936
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Я Киран, прости, но ты же не тот вор, который...? -

- Который...что? - спросил лучник, складывая руки на груди. За свою карьеру разбойника, Робин успел как насолить, так и помочь многим, так что подчас репутация опережала его, и если Киран слышал о нем, не обязательно это могло быть что-то плохое. Может они встречались где-то, а Робин просто забыл, как это было с Джеком из автомастерской.

Цитата Dreamer3410 ()
Я знаю кто она, айтишник одна из незаметных профессий этого города, однако ты знаешь всех и вся, а ты для других весьма неизвестная личность. - подвел логическую черту Глот. - конечно знаю, она же шериф, а если ты не понял, то я знаю адреса всех местных жителей и у меня есть доступ к любому компьютеру в этом городке. Надеюсь меня за это не посадят, это ведь моя работа.

Ну отлично... с досадой подумал Робин, какой-то айтишник, который все про всех знает, а я даже понятия не имею, что значит айтишник и к каким таким компьютерам от имеет доступ. Работа такая. Может он что-то типа шпиона? Едва освоив мобильный телефон, разбойник до сих пор чувствовал себя не в своей тарелке когда имел дело с устройствами этого мира.
Не подавая виду что он растерян, Робин уверенно кивнул.

- Отлично, Киран. Это очень круто. Так значит ты работаешь в мэрии?
Он решил, что стоит внимательнее присмотреться к новому знакомому, тем более что до сих пор их пути в Сторибруке не пересекались. Робин задумался. Случайно или нет, но Киран не был приглашен Кромешником на свою вечеринку страхов, а это что-то да значит. "Эй, лучше притормози. Парню просто повезло что он там не был" осадил сам себя лучник. Возможно на него повлияло посещение склепа полного всяких магических штук, а возможно беседа с Румпельштильцхеном, но Робин неожиданно поймал себя на том, что стал слегка мнительным после всей этой чертовщины. Магия это хорошо, но важно не потерять и себя самого, твердо знать кто ты есть и что должен делать.

- Так что насчет адреса мисс Свон, - напомнил Робин, - ты помнишь где она живет? Не хотел нести ее в участок. Вот представь сам. Просыпаешься ты утром, совсем не там где уснул, и понимаешь, что ты черт побери, в полиции. Да, для шерифа это может и не так страшно, но согласись, спать все же лучше дома, правда?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Понедельник, 31.10.2016, 20:27
 
MeliumДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:26 | Сообщение # 1937
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Belle5717 ()
Белль пожала плечами и осмотрелась вокруг

Только сейчас мужчина заметил, что на улице , несмотря на не совсем ранний час, не было ни души.
"Возможно это был не сон," - подумал он, вновь пронося в памяти события последнего дня.
Вспомнив, что перед тем, как попасть на странный праздник, было около полудня, он лишь осознал правдивость своего суждения.
Цитата Belle5717 ()
я уже сама и не знаю, я ли это

- Полагаю, что чашечка хорошего кофе с утра поможет вам разобраться с мыслями.
Цитата Belle5717 ()
Моё имя Лейси

- Лейси, приятно познакомиться, - он слегка склонил голову вперед, не сопротивляясь старым привычкам. Лицо девушки было освещено доброй улыбкой, прогнавшей прежнюю грусть. Поэтому Ланс позволил себе небольшую шутку:
- Да и мой босс просто не потерпит, если я не верну в наше кафе постоянного посетителя, - он слегка склонился к девушке. - Говорят, что на такой случай у нее есть арбалет, для плохих работников, - шутливо промолвил он. - Вы же не откажетесь от чашечка лучшего кофе в городе?


 
ElleBeautyДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:47 | Сообщение # 1938
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Ресторан

Няня, пытаясь казаться веселой, напевала одну из мелодий, услышанных на празднике. Машина вырулила со стоянки, и брюнетка включила приёмник. Тот радостно запел: "Let it snow! Let it snow!", и она стала подпевать, в такт постукивая пальцами по рулю. В конце песни она театрально взмахнула ладонью, и Элли со смехом зааплодировала.
- Ты прирождённая певица, - усмехнулась она.
- Да, талант не пропьёшь. Слушай, может, мы уже познакомимся, а, коротышка? Я Руби, - она, лихо управляя автомобилем одной рукой, протянула вторую спутнице.
- Элли. Ты теперь мой гид по алкогольным местам?
- Ну, выходит так. Но хватит ли у тебя духу посетить самые неизведанные и страшные места этого города?

Они расхохотались. Аврора подумала, что ей уже просто наплевать. Вряд ли что-то окажется страшнее новостей, которые сегодня ворвались в её жизнь. Она задумчиво смотрела в окно, за которым снежные хлопья, пролетая в жёлтом свете фонаря, превращали Сторибрук в маленькое сказочное королевство.

Он ведь и правда был своего рода королевством, с драконами, прекрасными принцами и Злой Королевой.

"А я теперь принцесса", - подумала Элли, оглядывая пустующие улицы. И что же ей теперь делать, куда податься? Она вспоминала всё, что прочла в Книге Сказок, вспомнила взгляд Рена и страшную, невероятную правду: её отец лишил жизни мать Малефисенты, и навлёк этим настоящую беду на всю свою семью.

Аврора никогда не знала родителей, никогда не чувствовала их поддержки. В тот момент она испытывала даже не гнев, не ужас, а тупую пустоту в груди. Она боялась уступить ей место, боялась, что чувства захлестнут разум, и она не сможет справиться с ними. Единственный выход из этого капкана она видела в забытье, которое обещал ей алкоголь.

А ведь Рен ничего не чувствовал, пока ему не вернули сердце. Он спокойно и хладнокровно разговаривал с ней, ухитрился даже обидеть. Рен...

Если верить Книге, он разбудил Аврору поцелуем истинной любви. Быть может, эта любовь вернёт им обоим воспоминания? Но... Они тогда были совсем другими людьми, да и согласится ли теперь пожарный хотя бы попытаться построить с ней отношения?

"Нужно будет найти его. Тогда уж... Даже если ничего не удастся, я буду знать, что попыталась".

Внезапно лёгкий снегопад за окном резко усилился, и снежинки заплясали в бешеном танце.
- Что за...

Раздался грохот, и фонари вокруг погасли. Дорога, автомобиль, деревья и, казалось, сама земля затряслись и ушли у них из под ног. Рука Руби соскользнула с руля и машину занесло на обочину. Элли услышала глухой удар, ощутила резкий рывок вперёд и всё вокруг поглотила темнота.

Кто-то тряс её за плечо.
- Элли, ты как? Жива?

- Да.

Она дёрнула головой и тут же виски пронзила резкая боль. Всё плыло перед глазами.

Элли и Руби вышли из машины. Принцессу трясло от холодного ветра и, если быть откровенными, просто от страха. Недалеко от них просвистела урна, едва не задев машину Руби. Ветер был такой силы, что казалось, ещё секунда - и на их головы обрушатся сами небеса, утаскивая за собой в утробу преисподней. Стихия бушевала с неистовой силой.

Послышался крик, подобный жалобному вою раненого зверя. Не сговариваясь, девушки кинулись к автомобилю невдалеке. Передняя дверца была продавлена внутрь, сработавшая подушка безопасности прижала к водительскому креслу хрупкую старушку. На соседнем сидении пожилой мужчина без сознания откинулся на приборную панель.

Элли попыталась открыть дверь, но её заклинило. С остальными было тоже самое. Секунду поразмыслив, девушка схватила кусок камня, отколовшийся от высокой ограды какого-то здания, и треснула им по стеклу за спиной пожилой пары. Окно раскололось и осыпалось, няня разблокировала дверцу и вползла внутрь.

Несколько минут спустя они кое-как привели в сознание мужчину, и тот вместе с женой уже пытался укрыться в ближайшем убежище. Вокруг было столько людей, что казалось, будто каждый человек в этом городе оказался на улиц. Кто-то кричал, плакал, другие помогали пострадавшим, многие в панике бежали, бросая все свои вещи.

Ветер усилился, и всё вокруг слилось в сплошном месиве слёз, боли, ужаса. Девушки прижались к забору закрывая лица руками, как вдруг наступила тишина. Она была такой глубокой, словно ураган просто выключили.

Элли убрала со лба растрепавшиеся волосы и изумлённо раскрыла рот. Сугробы вокруг них превращались в грязные лужицы, снег полностью сошёл с деревьев, и на его месте начали распускать почки.

У них под ногами зашевелилась земля, и из-под неё показались сиреневые крокусы. Няня огляделась вокруг - весь город зазеленел, засверкал сочными весенними красками.

- Что это такое? - прошептала она, глядя, как из щели в асфальте пробивается нежно-голубой цветок.

Брюнетка покачала головой. Послышался плач, и к ним подбежала девочка с ребенком на руках. Головка малыша была в крови, и он надрывался от крика.
- Простите, вы не довезёте нас до больницы? Мы здесь совсем одни...

Руби рванулась к машине. Та долго не заводилась, но в конце концов мотор мерно загудел.
- Садись, быстрее. Я...

Элли махнула ей, давая понять, что ждать её не стоит, и побежала в обратную сторону. "Нужно найти Регину. Надеюсь, они уже дома". При мысли о том, что Лив или Роланд могли пострадать, сердце её сжалось.

Дом мэра был заперт. Ни в одном окне не горел свет. Постояв несколько минут, няня присела на крыльцо. Что делать? Стоит ли искать Робина, ведь они, наверное, были вместе?

Мысли лихорадочно сменяли одна другую. Нужно вернуться в гостиницу, у бабули Лукас наверняка есть мобильный номер Злой Королевы. Да, так она и сделает. Няня снова вскочила.

Гостиница>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Понедельник, 31.10.2016, 23:06
 
Belle5717Дата: Понедельник, 31.10.2016, 21:49 | Сообщение # 1939
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Лейси было приятно вести беседу с этим мужчиной, а ещё больше её волновал вопрос кто же он. Ну вот прям если не узнает, с ума сойдёт. А вы не знали, что Белль очень любопытная да? Но нельзя же в лоб спрашивать являетесь ли этот мужчина сказочным, если нет, то он очень удивится, правда? Девушка, услышав слова Габриеля задумалась о том, что и вправду очень давно не пила своё любимое латте с корицей. Интересно, сколько времени прошло с усыпления Белль, по внешнему миру она не сильно это ещё понимала, но надеялась на лучшее.
Цитата Melium ()

- Полагаю, что чашечка хорошего кофе с утра поможет вам разобраться с мыслями.

- Да, я соглашусь с Вами, ведь хороший кофе может поднять моё настроение. - улыбнувшись, сказала Лейси. Девушке понравилась перспектива навестить своё любимое заведение и вспомнить прошлое.
- Конечно я не откажусь от кофе, тем более под угрозой арбалета. Может возьмём кофе и сядем на лавочке на улице? Я слишком долго не видела белого света и соскучилась по этому. - И пусть он гадает, что она имела ввиду, в каждой девушке есть загадка. Белль попыталась вспомнить куда идти, и повернулась в сторону кафе.
- Туда же, верно? - Переспросила Белль, показывая рукой на здание.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
MeliumДата: Понедельник, 31.10.2016, 22:20 | Сообщение # 1940
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Belle5717 ()
Может возьмём кофе и сядем на лавочке на улице? Я слишком долго не видела белого света и соскучилась по этому.

- Тогда горячего, самого горячего, иначе рискуем заболеть, - с деланной озабоченностью промолвил он. - Но, - мужчина сделал паузу, чтобы подобрать правильные слова.
Может Ланс и поспешил с приглашением, но девушка отчего-то совсем не была против компании незнакомого ей человека. Было приятно думать, что в этом мире еще остались люди, открытые к простому общению. Или быть может девушка не боялась новых знакомств, потому как ей было кому защищать или чем защищаться?
"С чего я взял, что всегда стоит ждать подвоха?" - остановил свои рассуждения Лиотто. "Ах да, это же Сторибрук," - но в глазах девушки не было видно какого-либо злого умысла, поэтому он продолжил:
- Дайте предположу, вы обнаружили старенькую и к большому сожалению давно неиспользуемую библиотеку Сторибрука? И верно, туда, позвольте, я покажу вам путь, - и они зашагали вдоль 1-ой авеню.


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья