Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Библиотека
Библиотека
Belle_Дата: Понедельник, 04.03.2013, 00:30 | Сообщение # 1
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:




Сообщение отредактировал Belle_ - Понедельник, 04.03.2013, 00:41
 
NotEvilДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:00 | Сообщение # 101
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Кафе "У бабушки"
Только переступив через порог, Рен повернулся к девушке:

-Библиотека? Серьезно? Думаешь здесь есть что-то, что мне поможет, или ты хочешь найти книги по гипнозу? Учти, я уже перепробовал всё: гипноз, психотерапевтов, нейрохирургов. Никто не знает, в чем моя проблема, так как физически и психологически я здоров. - он осмотрелся. Ряды полок были забиты всевозможными книгами, они было аккуратно расставлены, нигде не было ни пылинки. Было такое чувство, что человек, работающий здесь, любил это место как собственный дом.

-Ну так? Что мы здесь ищем? - спросил он после того, как завершил осмотр. - И где библиотекарь?
 
Belle_Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:23 | Сообщение # 102
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Кафе

Цитата NotEvil ()
-Библиотека? Серьезно? Думаешь здесь есть что-то, что мне поможет, или ты хочешь найти книги по гипнозу? Учти, я уже перепробовал всё: гипноз, психотерапевтов, нейрохирургов. Никто не знает, в чем моя проблема, так как физически и психологически я здоров.


-Терпение мой дорогой друг, терпение. - произнесла Белль, проходя вперед мужчины. -Увы не могу гарантировать, что это поможет, но а вдруг все-таки удастся пролить хоть каплю света, как говорится.

Белль уже подошла к одному из стеллажей, как ее остановил вопрос.

Цитата NotEvil ()
И где библиотекарь?


Белль усмехнулась, поворачиваясь лицом к Рену.
-Библиотекарь стоит прямо перед тобой. - указывая на себя, ответила девушка. Эта библиотека принадлежит мне. Лейси обошла стеллаж, в поисках определенной книги, продолжая говорить:
-Это то место, где можно отдохнуть, позабыв на время обо всех заботах, погружаясь в свой собственный мир.
Наконец она остановилась, доставая одну из книг.
-А вот и она, та самая книга, которая, надеюсь, хоть как-то поможет нам.
С этими словами Лейси подошла к Рену, показывая книгу.



-Было время, когда я была поглощена жаждой приключений. И услышав разговор двух мужчин про существо по имени Яогуай. Прихватив с собой эту книгу я отправилась на поиски.
Белль пролистала пару страниц и показала их Рену



-Ничего не напоминает?


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
NotEvilДата: Вторник, 16.12.2014, 17:41 | Сообщение # 103
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Belle_ ()
-Терпение мой дорогой друг, терпение. - произнесла Белль, проходя вперед мужчины. -Увы не могу гарантировать, что это поможет, но а вдруг все-таки удастся пролить хоть каплю света, как говорится.


В его душе проснулась надежда, это чувство, которое он не испытывал уже долгое время. Не помнить кто ты, откуда - самое ужасное, что может произойти. Ведь ты формируешься как человек благодаря людям, которые тебя окружают, людям, которых ты любишь, ты формируешься как личность благодаря своему жизненному опыту. А у Рена ничего не было, поэтому он зачастую просто не знал, кем является, и пустота внутри грызла его каждый день. Чувства, весь поток эмоций, испытанных им в прошлом: любовь, радость, горе и даже ненависть - что-то или кто-то отняли это у него. И он был намерен вернуть всё. Он не сдастся. Но пока всё, что он имеет для достижения цели, это надежда и Белль.

Цитата Belle_ ()
-Библиотекарь стоит прямо перед тобой. - указывая на себя, ответила девушка. Эта библиотека принадлежит мне.


Рен улыбнулся, очнувшись от своих мыслей:
-Вот это да. Я бы не подумал, что такая хрупкая девушка управляется с такой огромной библиотекой.

Цитата Belle_ ()
-А вот и она, та самая книга, которая, надеюсь, хоть как-то поможет нам.

Услышав эти, казалось бы, заветные слова, сердце мужчины застучало так быстро, что готово было вот-вот улететь. Он медлил с тем, чтобы взглянуть в книгу. Что там ожидало его? Были ли это те ответы, которые он так долго искал? Вместе с этим его вдруг охватил неведомый страх. Ему захотелось убежать во всю мощь из этого города и не возвращаться более. Если надежды не оправдаются, и он снова останется ни с чем? "И что с того?"- подумал Рен-"Я начну всё сначала. Если даже сейчас ничего не выйдет, я не сдамся, пока не верну свои воспоминания".

Цитата Belle_ ()
-Было время, когда я была поглощена жаждой приключений. И услышав разговор двух мужчин про существо по имени Яогуай. Прихватив с собой эту книгу я отправилась на поиски.
Белль пролистала пару страниц и показала их Рену

-О чем ты говоришь? Всё это больше похоже на сказки.

Тут он взял книгу, которую Белль протянула ему. Она спросила:
Цитата Belle_ ()
-Ничего не напоминает?


Но Рен уже ничего не услышал, так как его голову словно сковал обруч, а глаза застлала темная пелена. Он увидел эпизод его знакомства с Белль, картинки были такими яркими, словно это происходило в данный момент. Боль прошла так же неожиданно, как пришла, он почувствовал себя так, будто проснулся после бурной вечеринки, с жутким похмельем. Вначале он ничего не мог понять, а затем его сердце наполнилось ликованием:
-Белль!... Ты ведь Белль- он взял девушку на руки и закружил её, она вскрикнула от неожиданности, и Рен поставил её на место - Спасибо тебе! Я вспомнил как мы познакомились. Правда пока только это. Но ведь это уже что-то! О, Господи! Я вспомнил! Правда я не понял, почему мы были так странно одеты. Словно мы были из средневековья. Но мы должны продолжить! - он хотел было еще что-то сказать, но вдруг у него закружилась голова, и он почувствовал, как слабость постепенно наполняет его тело. Он опёрся о Белль, и она усадила его на стул.


Сообщение отредактировал NotEvil - Вторник, 16.12.2014, 21:35
 
Belle_Дата: Среда, 17.12.2014, 22:42 | Сообщение # 104
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Когда Рен резко замолчал и замер, Белль затаила дыхание в надежде, что ее план удался.
"Это должно хоть как-то подействовать, хотя бы отчасти..." - молила девушка.
Цитата NotEvil ()
Белль!... Ты ведь Белль- он взял девушку на руки и закружил её, она вскрикнула от неожиданности,


Белль никак не ожидала, что ее так стремительно поднимут на руки, поэтому она крепче схватилась за Филлипа и вскрикнула.
-Значит удалось! - обрадовалась девушка и засмеялась, когда мужчина закружил ее.

Цитата NotEvil ()
Спасибо тебе! Я вспомнил как мы познакомились. Правда пока только это. Но ведь это уже что-то! О, Господи! Я вспомнил! Правда я не понял, почему мы были так странно одеты. Словно мы были из средневековья.

Белль была крайне довольна собой. наконец-то картинка его памяти начала понемногу собираться воедино. Так шаг за шагом весь пазл и соберется. Ведь с ней было примерно точно также.
-О не стоит переживать по этому поводу, я уверенна, что постепенно память к тебе вернется полностью. - поспешила подбодрить друга Белль.
Лейси не знала поверит ли он ей сейчас или нет, быть может посчитает сумасшедшей, но он должен знать.
-Понимаешь... Отчасти ты прав... Мы познакомились с тобой в Зачарованном Лесу. Мы и правда из... сказки... Я спасла тебя от заклятия злой колдуньи Малифисенты...- осторожно произнесла Белль, наблюдая за реакцией Рена.

Цитата NotEvil ()
вдруг у него закружилась голова, и он почувствовал, как слабость постепенно наполняет его тело. Он опёрся о Белль, и она усадила его на стул.

Мужчина еле стоял на ногах и Белль поспешила помочь ему, придерживая усадила его на стул.
-Прости... Я понимаю, что это слишком много информации сразу. - виновато произнесла девушка. - Очень важно, чтобы ты верил мне...

Цитата NotEvil ()
Но мы должны продолжить!

Губы Белль тронула легкая улыбка.
-Мы обязательно продолжим! Но ты уверен, что хочешь продолжить? - с тревогой глядя на бледное лицо друга, спросила девушка.
-Я знаю человека, который, быть может, нам поможет...


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
NotEvilДата: Четверг, 18.12.2014, 18:47 | Сообщение # 105
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Belle_ ()
-Понимаешь... Отчасти ты прав... Мы познакомились с тобой в Зачарованном Лесу. Мы и правда из... сказки... Я спасла тебя от заклятия злой колдуньи Малифисенты...- осторожно произнесла Белль, наблюдая за реакцией Рена.

В душе у Рена зародилась буря эмоций после этих слов девушки. Разве можно вообще поверить в такое? Он... Рен Кингстон... Сказочный персонаж? Он рассмеялся этому, считая, что Белль пошутила:

-О, да. Раз тут Малефисент фигурирует, я значит принц Филипп. А ты Белль из сказки "Красавица и чудовище". - он взглянул на девушку, надеясь, что она оценит его шутку, но Белль смотрела на него сочувствующим взглядом. Улыбка резко спала с его лица - Подожди. Так ты не шутишь? Серьезно? О, мой Бог. Да нет. Не может быть этого. Из детской сказки?

Он конечно был готов ко всем превратностям судьбы, но к такому его явно жизнь не готовила. Даже окажись он серийным убийцей, он бы в это охотнее поверил, чем в то, что в прошлом он сражался с ведьмами. Он уже решил, что Белль попросту над ним издевается, но в его памяти всплыли его кошмары. Ему же как раз снились все эти сражения со злой ведьмой, красивая девушка в облачении принцессы. Что если это были не сны, а воспоминания? Разум отказывался верить, но сердце его твердило обратное.

-Предположим, я тебе верю. Только скажи, я ведь сейчас не в психушке нахожусь, и это все не просто плод моего воображения? Это всё слишком много для одного дня.

Он обхватил голову руками и глубоко вздохнул.

Цитата Belle_ ()
-Я знаю человека, который, быть может, нам поможет...

"Схожу с ума я или нет, но раз начал всё это, надо довести до конца"- грустно подумал Рен. Он всегда боялся, что его воспоминания стёрлись из-за того, что он сотворил нечто ужасное в прошлом, или же с ним случилось что-то ужасное. Но то, что он узнал о себе было за гранью всех его предположений.
Он улыбнулся Белль:
-С этого момента я в твоих руках. Ты единственная путеводная нить, что привёдет меня к моему прошлому. Поэтому, раз ты думаешь, что этот человек способен мне помочь, что ж. Пусть будет так.
Его вдруг посетила одна сумасшедшая мысль:
-Я так и думал, что городок ваш ну ооочень странный. Только не говори мне, что все жители - сказочные персонажи.
 
Belle_Дата: Суббота, 20.12.2014, 00:00 | Сообщение # 106
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата NotEvil ()
А ты Белль из сказки "Красавица и чудовище".

-А что так уж не похожа? - наигранно обиделась Белль, пытаясь разрядить обстановку. Она понимала, что в такое очень сложно поверить, и наверняка он посчитал ее сумасшедшей какой-то.
Цитата NotEvil ()
Не может быть этого. Из детской сказки?

Девушка улыбнулась и села рядом с Реном на второй стул, положив руку ему на плече.
-Как видишь сказка оказалась вовсе не сказкой. Поверь мне все, что я рассказала чистая правда. Все жители тут реальны и это вовсе не сон. Я знаю, что это сложно, но у тебя все получится.
Белль запнулась. На какое-то мгновение в помещении повисла тишина. Им обоим нужно было помолчать, собраться с мыслями.
-Было время... - начала снова девушка - Когда я себя чувствовала примерно также как ты сейчас. - прошептала девушка, глядя на парня. - И если бы не поддержка близкого мне человека, я бы наверное сошла с ума... На мгновение ее мысли унеслись к Румпелю, который наверняка все еще спал дома. "А ведь правда... Если бы не он, я бы не выдержала..."
-Поэтому мы обязательно вернем тебе память - поддержала его Белль.
Цитата NotEvil ()
Поэтому, раз ты думаешь, что этот человек способен мне помочь, что ж. Пусть будет так.

-Я в этом не сомневаюсь! - согласилась она. -Вот только осталось с ней как-то связаться.... - задумчиво прошептала Лейси. Она совершенно не имела понятия где сейчас находится Мулан.

Цитата NotEvil ()
-Я так и думал, что городок ваш ну ооочень странный. Только не говори мне, что все жители - сказочные персонажи.

Белль рассмеялась и сжала пальцами свое пальто.
-А ведь ты попал прямо в точку! - кивнула она. На самом деле нас всех сюда перенесла Регина с помощью заклятия... - начала девушка, но замолчала, глядя на реакцию Рена ибо информации за один день и правда многовато для него и она была не уверенна продолжать ей или рассказать в другой раз.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
NotEvilДата: Суббота, 20.12.2014, 21:28 | Сообщение # 107
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Belle_ ()
-А что так уж не похожа? - наигранно обиделась Белль, пытаясь разрядить обстановку.

-Конечно же похожа - заверил её мужчина.-Я ведь вовсе не то имел ввиду.

Цитата Belle_ ()
-Поэтому мы обязательно вернем тебе память - поддержала его Белль.

-Спасибо тебе за всё, что ты делаешь для меня. Я рад, что приобрел такого хорошего друга.- он искренне улыбнулся.

Цитата Belle_ ()
-Я в этом не сомневаюсь! - согласилась она. -Вот только осталось с ней как-то связаться.... - задумчиво прошептала Лейси

-С ней?- оживился Рен. Если всё это правда, то...Он схватил Белль за руки и посмотрел ей в глаза. В данный момент мужчина был сильно взволнован, его сердце бешено забилось, что он даже схватился за грудь, боясь, что оно может выскочить - Ты случайно не про девушку с серо-голубыми глазами? Она наверное моя возлюбленная, я видел её в своих снах.

Он с надеждой смотрел на Белль, силясь разглядеть в её глазах ответ. Он крепче сжал её руки, ища поддержки.

Цитата Belle_ ()
Белль рассмеялась и сжала пальцами свое пальто.
-А ведь ты попал прямо в точку! - кивнула она. На самом деле нас всех сюда перенесла Регина с помощью заклятия... - начала девушка, но замолчала, глядя на реакцию Рена ибо информации за один день и правда многовато для него и она была не уверенна продолжать ей или рассказать в другой раз.


-Вот так поворот. Ну о том, кто такая Регина, я думаю, поговорим в следующий раз. Многовато на сегодня информации. А да... - Он хотел было спросить о Дэне, но решил, что лучше сам у него уточнит о том, кто он.- Да нет, забудь...Думаю на сегодня нам стоит отдохнуть. Я итак задержал тебя на целый день. Мне необходимо переварить всё это. Спасибо тебе еще раз.
"За один день моя жизнь круто перевернулась. Но ведь я сам искал ответы, вот и получил их". Он посмотрел на Белль и улыбнулся. Он уже точно был уверен, что сама судьба привела его в этот городок.


Сообщение отредактировал NotEvil - Суббота, 20.12.2014, 21:30
 
Belle_Дата: Четверг, 25.12.2014, 19:38 | Сообщение # 108
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Спасибо тебе за всё, что ты делаешь для меня. Я рад, что приобрел такого хорошего друга.- он искренне улыбнулся.

Белль улыбнулась. - Не за что, рада была помочь.
Цитата NotEvil ()
Ты случайно не про девушку с серо-голубыми глазами? Она наверное моя возлюбленная, я видел её в своих снах.

Белль от неожиданности даже немного вздрогнула. -Аврора... - прошептала девушка. То что к нему во сне являлась Аврора лишний раз подтверждало догадку девушки о том, что поцелуй истинной любви вернул бы всю память, но увы она не знает где сейчас Аврора. "Но ее нужно непременно найти..." - подумала Лейси.
-Нет Рен я не про Аврору, увы я не знаю где она может быть, - с грустью произнесла девушка. - Я говорю про девушку по имени Мулан.
Цитата NotEvil ()
Ну о том, кто такая Регина, я думаю, поговорим в следующий раз. Многовато на сегодня информации.

Белль утвердительно кивнула.
-Ты прав. Тебе нужно все обдумать - произнесла девушка, вставая со стула.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
NotEvilДата: Пятница, 26.12.2014, 18:41 | Сообщение # 109
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Рен наблюдал за реакцией девушки, словно от того, что она скажет, зависела вся его жизнь. Возможно, что так и было, возможно, девушка, которая являлась ему во снах, и есть его жизнь. Он заметил, что Белль вздрогнула после вопроса, что заставило его сердце замереть. Белль прошептала что-то, но Рен не смог расслышать. Наконец после, как показалось Рену, долгих, мучительных минут молчания, она произнесла:

Цитата Belle_ ()
-Нет Рен я не про Аврору, увы я не знаю где она может быть, - с грустью произнесла девушка.


-Аврора... Аврора,- он словно смаковал её имя. Образ девушки даже ярче чем обычно предстал перед глазами, а в душе стало так тепло и приятно. "Я должен найти её"- он повторял это про себя как мантру. Он уже хотел наброситься на Белль с расспросами, но она произнесла:

Цитата Belle_ ()
Я говорю про девушку по имени Мулан.


Рен напряг память, где-то он слышал это имя.
-Стоп. Мулан? Из мультфильма? - он от удивления потерял дар речи. "Пора привыкать слышать подобное и не удивляться. А то так и буду вечно с круглыми глазами ходить". Он хмыкнул- Разберемся с этим в другой раз. Я вижу, что ты уже валишься с ног от усталости. Еще раз спасибо. Я многим тебе обязан и не смогу расплатиться до конца жизни. Ты дала мне надежду. Я еще многое хотел бы узнать, но это же не последний мой день в Сторибруке. До встречи.

Он на прощание поцеловал Белль в щеку и направился прямиком в свой номер. Его переполняло множество эмоций: от радостных до грустных. Но всё же он никогда не был уверен в завтрашнем дне так, как был уверен в данный момент.
>>Номер Принца Филиппа/Рена Кингстона
 
Belle_Дата: Понедельник, 19.01.2015, 16:12 | Сообщение # 110
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Стоп. Мулан? Из мультфильма? - он от удивления потерял дар речи.

-Нууу.... - протянула Белль. - Как видишь, на самом деле мы все реальные люди. Ты прав к этому нужно привыкнуть - вздохнув согласилась девушка.
Цитата NotEvil ()
Еще раз спасибо. Я многим тебе обязан и не смогу расплатиться до конца жизни. Ты дала мне надежду.

Белль улыбнулась другу. Все-таки было приятно, что она смогла вселить в него надежду.
-Ну что ты, мы же друзья, а друзья должны помогать друг другу.
-До встречи, увидимся. - попрощалась она с Филлипом.
Когда мужчина вышел из библиотеки, девушка посмотрела в окно.
-Уже вечер! - ахнула девушка. - Как быстро "бежит" время. Пора и мне уже домой. Милый наверняка уже проснулся.
С этими словами она покинула библиотеку.

Дом Мистера Голда и Белль


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
ЛивПрайсДата: Вторник, 03.01.2017, 21:24 | Сообщение # 111
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

<< Улицы города

Сказать, что путь до библиотеки прошел странно, значит, ничего не сказать. Они все время молчали, хотя в голове у Оливии было куча вопросов, ответы на которые хотелось бы получить, но видимо не судьба. Ей бы обрадоваться такой возможности, ведь именно сейчас можно было спокойно подумать обо всем, что сказал Робин. А подумать было о чем. Лив, даже не знала с чего бы начать. С дурацких линий, которых им, судя по всему нужно найти? С магии, которую им нужно вернуть, во что бы то ни стало, чтобы найти Регину? Или с собственной жизни, которая уже несколько часов как летит ко всем чертям, а она еще этому и помогает. У девушки были четко поставленные планы, до которых сейчас не было никакого дела. Действительно, о каких собственных проблемах может идти речь, когда на кону стоит целый город. Теперь понимаете, почему в данной ситуации молчание было слегка напрягающим. Оливии нужно было хорошенько подумать, но когда в голове столько мыслей и предположений, единственное чего хочется, это сбежать как можно дальше. Хотя бы на словах. С одной стороны не помешало бы отвлечься, чтобы наконец-то как следует сконцентрироваться на дела, а с другой... Черт! Голова просто раскалывается. Блондинка закрыла глаза и на минуту приложила руки к вискам. Когда на тебя сваливается столько проблем, разумным кажется, решение сесть и отдохнуть, но времени у них как раз таки и нет. Если Робин найдет последние ингредиенты этого непонятного заклинания, то ему нужно будет идти дальше, а куда? Куда, если они не найдут книгу. Мужчина, конечно же, попытался заранее поддержать девушек хорошим словом. Как он сказал? Поражение - это тоже результат. Ну, уж нет! В этом то и была еще одна проблема. Лив, не умела проигрывать. Она привыкла во всем добиваться поставленной цели. Конечно, девушка всегда старалась использовать только честные методы, и поэтому часто бывало тяжеловато, но ведь именно трудности и закаляют характер. То, что нас не убивает, и все в этом роде... Если нужно будет, она перероет всю чертову библиотеку сверху донизу, но найдет книгу. Лишь бы ничего не сломать. В этот момент им наконец-таки удалось оказаться у необходимого здания.

Цитата ElleBeauty ()
- Кажется, это то, что нам нужно. На голову вроде не рухнет, хотя...


Мда. Такие слова вот очень утешают. Особенно перед входом в полупокосивщееся строение, которое кажется, готово было упасть от любого неосторожного прикосновения. Или так только казалось? Проклиная головную боль, землетрясение и магию в целом, Оливия подошла к двери и попыталась заглянуть внутрь. Темно, как в бочке. А в купе с тем, что солнце уже давно село за горизонт, создавалось зловещее ощущение. Закусив губы, девушка с легким волнением посмотрела на Элли и коляску, в которой мирно спала маленькая дочка ее друга.

- Думаю, будет лучше перестраховаться, чтобы не рисковать. Вы с малышкой побудьте пока здесь, а я посмотрю, безопасно ли там находится, - не дождавшись ответа, Оливия спокойно прошла внутрь, мысленно молясь, чтобы ее не пришиб ненароком, какой-нибудь случайный камушек, размером с кирпич.

Вот так всегда, боишься, а все равно идешь. Чего спрашивается, тебе дома не сиделось то? Не сиделось... что-то всегда тянет нас вперед. Какая-то сила заставляет вставать и идти дальше. Даже если очень больно. Кто-то думает, что это тяга к приключениям, кто-то, что простое любопытство и скука... Лив же всегда считала, что это надежда. Надежда на что-то лучшее. Надежда на то, что впереди нас ждет счастье, о котором все так мечтают. Именно эта надежда и движет ей сейчас. Помочь другу обрести свой счастливый конец. А для этого нужна книга. Первые несколько метров оказались вполне себе безопасные. Никаких обвалов или здоровенных ям посреди пола. Осмотревшись наконец-то по сторонам, Оливия увидела вполне себе обычное помещение, отданное под хранение книг. Ничего из ряда вон выходящего. "А чего ты ожидала? Букингемский дворец" - злорадно насмехался внутренний голос, напоминая девушке, что она не в сказке. Это реальность и все здесь так же реально, обыденно и серо, как и всегда. Сказка есть лишь на словах и только. И так будет и дальше пока они не вернут... магию. А что потом? Что ей делать в этом совершенно не знакомом мире. Так! Не сейчас. Напомнив себе, что в данной ситуации нужно думать о другом, Лив еще раз, осмотрела помещение на предмет любых неожиданностей. Вроде все нормально. Подойдя к двери, блондинка наполовину высунулась наружу.

- Все нормально. Потолок, пол и стены целы. Несколько книг разбросано... да и шкафов тоже, но думаю, с этим мы справимся, - улыбнувшись собственной шутке, Лив, кивнула Элли и вернулась внутрь.

Пошарив рукой по стене рядом с дверью, блондинка нащупала такой желанный сейчас выключатель и щелкнула пару раз. Свет тут же заполнил все уголки помещения, делая его не таким зловещим, как раньше. Отлично. Хоть библиотека была и не такой большой, по сравнению с городскими, но книг здесь было достаточно. Приподнятое настроение тут же улетучилось, в связи с предстоящей ревизией. Да они здесь до утра провозятся! Хотя... наверняка книги о магии отличаются от тех же кулинарных, как внутренним содержанием, так и внешним видом. В этот момент рядом с блондинкой возникла ее недавняя знакомая.

- Знаешь, мне еще не доводилось бывать в подобного рода... - Оливия замялась, не зная каким словом лучше описать их неожиданную прогулку. - ... ситуациях. Улики, доказательства, даже свидетелей искала, но чтобы книгу о каких-то лей-линиях... Нет! Такого еще ни разу не было.

Пожав плечами и улыбнувшись, Лив еще раз, оглядела комнату, прежде чем снова посмотреть на Элли. Кажется, девушка все еще не отошла от недавней встречи со своим принцем, о котором так волновалась. Ее задумчивый вид говорил лучше любых слов. Оно и понятно. Кто после встречи с любимым будет думать, о каких-то там меридианах. Но разве у них был выбор. Придется отвлечься обоим.

- Ну что ж! Все когда-то бывает в-первый раз. С чего начнем?


 
ElleBeautyДата: Вторник, 03.01.2017, 23:47 | Сообщение # 112
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Улицы

Вроде бы всё было в порядке. Помещение не выглядело так, словно собиралось через минуту разлететься на кусочки. Но инстинкт самосохранения не давал шагнуть внутрь. Она отвечает не только за себя, но и за ребёнка, поэтому первой идти не может. Кажется, Оливия была солидарна с принцессой.

- Думаю, будет лучше перестраховаться, чтобы не рисковать. Вы с малышкой побудьте пока здесь, а я посмотрю, безопасно ли там находится.

Элли лишь кивнула и освободила проход, машинально покачивая коляску одной рукой. Девочка сидела, обхватив бортик, и упрямо била по нему ножкой. Она негромко посапывала, и няня нахмурилась.
- Ну-ка покажи нос, милая, - она достала носовой платок, но Лив лишь резко дёрнула головкой. - Не упрямься, пожалуйста!

Ни в какую. Каждая попытка дотронуться до лица малышки заканчивалась криком, негромким, но таким, что становилось ясно: королевский носик останется в неприкосновенности. В прямом смысле. "Ну что ж, вернусь к этому позже". Щёчки девочки чуть покраснели. Няня нахмурилась, уж не простыла ли она? Это было бы ужасно.

- Все нормально. Потолок, пол и стены целы. Несколько книг разбросано... да и шкафов тоже, но думаю, с этим мы справимся.
Аврора осторожно толкнула коляску вперёд, придерживая двери. Внутри зажёгся свет. Не очень большое здание дышало книжным духом. Тонкие, толстые, старые и новые, они были повсюду. Элли заворожённо огляделась. Их же здесь сотни! Сколько знаний она может почерпнуть! А главное, может быть, всего несколько страниц отделяют их от портала в Зачарованный Лес. Девушка остановилась посреди залы. Возможно, ей стоит подумать о том, чтобы отправиться с Робином. В этом определённо есть резон, ведь если там есть магия, то наверняка есть и способ как-то разобраться с воспоминаниями, и найти родителей, и... Что-то из разряда глупой детской мечты. Обернуть время вспять, оживить мать Малефисенты, предотвратить вечный сон и жить в замке с мамой и папой. Утопия и сказка, в отличие от Сторибрука и того, что происходит с ними здесь, совершенно нереальная. Во-первых, если Робин отправится в другой мир, она будет сидеть с детьми - это не обсуждается. Во-вторых, шанс изменить прошлое меньше самой маленькой песчинки. Вряд ли магия способна на такое.

Всё, хватит мечтаний и пустых раздумий. Проблемы должны решаться постепенно, по одной, иначе в голове образуется каша и все дела летят в тартарары. А дело у них теперь одно, и непростое. Что может быть утомительнее монотонной работы?
- Знаешь, мне еще не доводилось бывать в подобного рода ситуациях. Улики, доказательства, даже свидетелей искала, но чтобы книгу о каких-то лей-линиях... Нет! Такого еще ни разу не было.
- Вряд ли тебя это успокоит, но мне тоже. Вообще не представляю, что с этим делать.
- Ну что ж! Все когда-то бывает в-первый раз. С чего начнем?
Лив пыталась её подбодрить, и ей это, возможно, удалось. Аврора задумчиво покачала головой.
- Не знаю, - протянула она. - Что вообще такое эти... Меридианы?
Кажется, для адвоката ответ был очевиден, но принцесса могла лишь пожимать плечами: ей это было неведомо. Она прошла к стеллажу, на который был приклеен листок бумаги с надписью "ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ". Книги, книги, книги... Откуда начинать? Взгляд выхватил из рядов несколько стопок журналов, связанных тонкой верёвкой. Элли положила её на стол. "Геофизика сегодня". На обложке красовалась фотография пожилого мужчины в круглых очках с толстыми линзами. "Поздравляем с юбилеем председателя Сообщества геофизиков! Интервью с мистером Дж. Гаднером". Не поняв части написанного, Элли развязала верёвку и раскрыла верхний журнал. Она пролистала его, и уже было собралась отбросить в сторону, как резко вернулась к странице номер 9. Один из вопросов был посвящён лей-линиям.

- Гляди-ка, - она поманила к себе Оливию.

- В последнее время набирает популярность учение о лей-линиях, также называемых мировыми линиями. Приверженцы этой теории говорят о целой сети, в узлах которой расположены все стратегически важные объекты, исторические места, памятники архитектуры, такие как Стоунхендж, пирамиды Гизы, Большой каньон, Перевал смерти, Зона 51. Что Вы можете рассказать об этом?
- К сожалению, намного меньше, чем могут ожидать читатели. Я слишком давно в науке, чтобы поверить подобным домыслам.


- Считаю их антинаучными, и советую обратить внимание на более реалистичные проблемы, - закончила она и поглядела на спутницу. Значит ли это, что искать в библиотеке будет бессмысленно? Если учёные отрицают существование лей-линий, то их не существует? Нет уж, мистер Дж. Гаднер явно не поверил бы в реальность городка со сказочными героями. А они между тем живут, и почти здравствуют.

- Что это за названия? Ты знаешь о них?

Она вновь вернулась к журналу и провела пальцем по слову "антинаучными".
- Робин ведь сказал, что об этом написано в документальном источнике, да? Он же не говорил, что там будут чёткие описания, доказательства, верно?

Лив пыталась вылезти из коляски, и Элли подхватила её на руки. Вручив малышке книжицу из супермаркета, она усадила девочку на стол прямо перед собой так, что та опиралась головкой ей на грудь и ни при каких обстоятельствах не могла упасть.
- А что там было ещё? Память тысячелетий?
Она выдохнула. Если это книга, то, возможно, вроде летописи или хроники событий. Но что в них магического? Нет, ничего, абсолютно.
- Ерунда какая-то выходит. Послушай, - её будто осенило: если они ищут магические предметы, то читать о них следуют в книгах о магии. - Не думаю, что тут будут настоящие колдовские учебники, но наверняка есть хоть какие-то книжки на эту тему. Мы с Оливией пойдём искать их, хорошо?

Взрослая Оливия кивнула, и Элли с девчушкой на руках быстро зашагала вдоль полок. Где искать? Научная фантастика? Фэнтези? Легенды, мифы? Да, это немного подходит. Она схватила первый же талмуд и открыла содержание.
- Мифология народов Древней Азии, Египта, Европы... Понятия не имею о том, что это такое, - бормотала она, по диагонали пробегая глазами страницу. - А это что? Кронос, или Хронос - повелитель, хранитель времени... Нет, выше. Муза истории Клио, чей атрибут - пергаментный свиток или доска с письменами, где она записывала все события, чтобы сохранить их в памяти потомков... Величайшая из муз внушает любовь к минувшему. Согласно мифологии Клио дружила с Каллиопой... Это ещё кто? Прекрасноголосая, муза эпической поэзии... Ну совсем не туда! Лив, есть успехи? - прокричала она через несколько стеллажей, за которыми скрылась светлая шевелюра. Лив подняла руку в знак того, что ответит позже, и няня кивнула.

- Хорошо, хорошо, мы поищем, - она загнула уголок страницы и бережно положила книгу на край стола. Лив чихнула. Элли всё-таки попыталась прочистить ей нос, и с горем пополам ей это удалось, но библиотечную тишину нарушил громкий обиженный вопль.
- Ух ты, какие мы громкие, - произнесла Элли и сделала вид, что занята книгами. Лив покричала пару минут и удивлённо поглядела на няню, мол, ты чего это на меня внимания не обращаешь? Та лишь улыбнулась.

Другая стопка журналов, из более тонкой бумаги, с ужасно непривлекательными кривыми буквами на обложках лежала на нижней полке. "Магия и колдовство. Пособия и руны".
- Серьёзно?
Принцесса с интересом раскрыла последний номер, и пару секунд спустя фыркнула.

...Это позволяет говорить о существовании мыльного монстра. Он действително приходить в дома, где нарушены санитаарные нормы, и действително наводит там порядок.

Оформление подстать орфографии и тематике. Надеясь найти ещё какие-то весёлые статьи, Элли перевернула пару страниц и ничего не нашла. То же было и со вторым номером журнала, и с третьим. Уже не надеясь что-то найти в этой, с позволения сказать, литературе, Аврора открыла предпоследний номер и почти задохнулась.

Между тем наш постоянный корреспондент, несмотря на все заявления официальной науки, продолжает собственное независимое расследование.
Если рассмотреть на примере Соединенных Штатов теорию лей-линий, она окажется вполне правдоподобной. Однако хотелось бы внести ясность: речь идёт в первую очередь не о человеческих творениях, а о природных объектах.


Она нашла среди стеллажей Оливию и положила журнал перед ней.
- Гляди-ка, похоже на то, что мы ищем?

Статья занимала добрых пару страниц. Имелись даже несколько карт, которые при наложении друг на друга наглядно демонстрировали ту самую сеть.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Среда, 04.01.2017, 13:09
 
ЛивПрайсДата: Среда, 04.01.2017, 17:32 | Сообщение # 113
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Цитата ElleBeauty ()
- Не знаю, - протянула она. - Что вообще такое эти... Меридианы?


- Ну, если коротко и по человечески, то меридианы - это линии которые делят поверхность Земли, сверху вниз, - Лив непроизвольно сделала несколько движений руками, чтобы хоть как-то объяснить свои слова, но вышло не очень. Махнув одной рукой, девушка еще раз оглядела помещение пытаясь понять с чего лучше начать поиски. - Не важно. Сейчас главное найти книгу, а о географических значениях подумаем позже.

Последовав примеру Элли, Оливия направилась к одной из покосившихся полок, что стояла поодаль от стола. Да уж! Разве можно подумать, что магия включает в себя такие науки как география. В сказках все описывается совершенно по-другому. Взмахнул рукой и вот перед тобой уже целый стол, накрытый разнообразными вкусностями. Взмахнул другой и ты уже управляешь целым миром. Что ни говори, а в действительности обычно все не так просто. Элли выглядела немного растерянной, хоть и пыталась это скрыть. Неудивительно. Лив сама бы сейчас что хочешь отдала за простой переводчик, способный понять эту чертову магию. Она изучала очень много аспектов, но все они в основном касались юриспруденции. Основы права, законодательство, свод законов, та же психология сейчас казались детскими книжонками, по сравнению с тем, что им предстояло найти. Неизвестность пугает. И непонимание тоже. Ты элементарно просто не знаешь, как помочь и что делать. Пройдясь пальцами по корешкам книг, блондинка вчитывалась в названия и понимала, что все это не то. "Семейная жизнь, как источник проблем", "Что сделать, чтобы стать лучше?", "10 причин почему именно я". Что за бред? Подняв взгляд наверх, Лив обреченно покачала головой и глубоко вздохнула, чтобы взять себя в руки и ненароком не вспылить. Отдел психологии. Ну естественно. Такая чушь может быть только здесь.

- Ненавижу психологию, - пробурчала девушка развернувшись и подойдя к соседней полке. - Так, что у нас тут. "Уют в доме", "Стройматериалы из дерева", "Бытовая техника", - чем больше Оливия вчитывалась в название, тем больше понимала, что снова забрела не в ту степь. - Да чтоб тебя...

Похоже что все ее старания медленно сводятся к нулю. Как будто сама вселенная не хочет, чтобы она ввязывалась в это дело. Ну уж нет! Нужно что-нибудь найти. Хоть что-нибудь. Голова снова дала о себе знать периодической тупой болью в области висков. Отлично. В этот момент как раз кстати раздался голос Элли, которой кажется повезло куда больше чем Лив.


Цитата ElleBeauty ()
- Гляди-ка.


Подойдя ближе, блондинка склонилась над журналом, который нашла ее знакомая и стала вчитываться в те строчки, которые вслух произносит Элли. Очень интересно. Прочитай она эту статью несколько месяцев назад, никак бы не связала ее с чем-то магическим или волшебным. Еще один бред ученого, который сам не знает, о чем говорит, но сейчас... Сейчас им нужно найти в этих чертовых словах какой-то определенный смысл, который натолкнет их на правильный ответ. И где тут смысл? Оливия исподлобья посмотрела на Элли, надеясь увидеть в ее глазах подобие понимания, но тоже ничего. Да уж. Из них вышла замечательная команда по поиску магических линий. Откинув с лица несколько прядей, Лив еще раз, стала вчитываться в строки. Элли дочитала и вопросительно посмотрела на блондинку, будто ждала, что та что-то возразит в ответ. А что она могла сказать? Конечно, они считают все эти теории антинаучными. Для них и магии то не существует. Спорить по этому факту было просто бесполезно. Никто никогда не признает существование такого явления как волшебство, пока сам лично с ним не столкнется.

Цитата ElleBeauty ()
- Что это за названия? Ты знаешь о них?


Лив еще раз, пробежалась взглядом по названиям исторических мест и памятников, о которых говорилось в статье. Все они были центром скопления людей. Научные деятели, меценаты или простые туристы. Эти так называемые достопримечательности привлекали к себе внимание десятилетиями. Вполне возможно, что и лей-линии как-то с ними связаны.

- Да, - наконец выдавила из себя Оливия, наблюдая за тем, как Элли берет на руки малышку. - Я читала о них, да и смотреть доводилось. Довольно красивые места, но... - девушка вспомнила несколько документальных фильмов, которые просматривала во время учебы, чтобы отвлечься от экзаменов и прочей ерунде. - ... немного мистические.

Прайс неоднозначно повертела рукой в воздухе и снова посмотрела в журнал. Пока эта статья была единственной, что им удалось найти. Единственным, но совершенно не тем. Неужели в библиотеке в магическом городке нет абсолютно ничего, что было бы связано с лей-линиями? Да не может быть такого! Нужно просто хорошенько посмотреть.

Цитата ElleBeauty ()
- Робин ведь сказал, что об этом написано в документальном источнике, да? Он же не говорил, что там будут чёткие описания, доказательства, верно?


- Нет, не говорил, - подтвердила Лив, пройдясь к ближайшей полке и снова изучив ее на предмет необходимой вещи. Ничего! Разочарованно вздохнув, девушка вернулась к столу и, подпрыгнув села на его край. - Но он сказал, что это должна быть книга, а здесь... - блондинка махнула рукой на журнал, ясно давая понять свою мысль. - Наверняка это какой-нибудь старый, потрепанный талмуд, как в фильмах.

Да уж! С таким продвижением они точно провозятся здесь до утра. Несмотря на все проблемы, Оливии так и хотелось спросить у Элли об их с Реном отношениях. Конечно, сейчас это было не вовремя, да и вообще... Вряд ли о таком говорят с едва знакомым человеком. Все-таки дело личное, но... Перебирая подол платья, блондинка наблюдала за хмурым выражением лица своей собеседницы. Девушка явно о чем-то размышляла. О чем-то, что нужно для дела. Не то, что она. "Вечно ты со своим любопытством" - пожурил внутренний голос и Лив почувствовала себя еще более скверно. Действительно, о чем она думает. Нужно найти книгу и помочь друга. Ну, какой из нее искатель приключений? От грустных мыслей девушку снова отвлекла Элли.

Цитата ElleBeauty ()
- А что там было ещё? Память тысячелетий?


- Кажется да! Только у меня нет ни одной мысли по этому поводу. Какая-то непонятная и запутанная головоломка. Зачем вообще нужно все так усложнять? Если все хотят вернуть магию, то почему бы просто не сказать, как это сделать? – Лив, вопросительно развела руками, искренне не понимая к чему такие сложности.

Цитата ElleBeauty ()
- Ерунда какая-то выходит. Послушай, - её будто осенило: если они ищут магические предметы, то читать о них следуют в книгах о магии. - Не думаю, что тут будут настоящие колдовские учебники, но наверняка есть хоть какие-то книжки на эту тему. Мы с Оливией пойдём искать их, хорошо?


- Отлично! Я проверю правый ряд, - бросила Прайс уже убежавшей напарнице. - Отлично, - добавила она уже шепотом и, спрыгнув со стола, направилась в необходимую секцию.

Садоводство, кулинария, стихи и поэзия... В этой библиотеке есть хоть что-то полезное?! Книги отсеивались одна за другой, теряя свой интерес в глазах Оливии, которая медленно, но верно стала раздражаться такой закономерности. Еще несколько часов и они точно сойдут с ума. С другой стороны послышался крик Элли, которой видимо тоже не очень везло на данном поприще. Читая очередную чушь про линии судьбы, Лив, подняла руку, чтобы не отвлекаться, и с шумом выдохнув, откинула бесполезное чтиво.

- Отлично! - оперевшись руками о полку, блондинка уперлась головой в пыльные пособия по генной инженерии, чувствуя, что вера в успех данного предприятия медленно, но верно падает вниз.

Сбоку послышался крик малышки, которая видимо тоже была недовольна всем происходящим. Что дальше? Посмотрев вниз, Лив, удивленно приподняла одну бровь, вчитываясь в название книги, которая лежала на полу, перед полкой. "Магические существа и их происхождение". Да ладно? Хоть что-то магическое. Присев на корточки, девушка взяла в руки здоровенную книгу, не похожую на прочие, что до этого только мозолили глаза. Пролистав несколько страниц, она убедилась в том, что на этот раз нашла, что-то действительно стоящее. Конечно, к делу данный экземпляр никак не относился, но вот лично для нее был бесценен. Она ведь хотела хоть что-то узнать об этом мире и подтянуть в будущем свои знания в данной области. Поднявшись и положив книгу на стол, Оливия удивленно уставилась на Элли, которая словно возникла перед ней из неоткуда.

Цитата ElleBeauty ()
- Гляди-ка, похоже на то, что мы ищем?


Девушка положила перед Лив очередной журнал, в котором на этот раз было написано что-то действительно стоящее.

- Природные объекты, значит, - блондинка задумчиво постучала пальцами по подбородку, рассматривая линии, которые были начерчены на страницах. Она провела пальцами по одной из них и подняла взгляд на Элли. – Думаю, это поможет нам в нахождении самих линий именно в Сторибруке, но... - блондинка посмотрела на обложку журнала и отрицательно покачала головой. - Это не книга. Вряд ли это именно то, что имел в виду Робин. Нужно искать дальше.

Девушки обреченно уставились на журнал. Как в таком количестве бумажной писанины вообще можно хоть что-нибудь найти? Может здесь есть какая-нибудь закрытая секция? Или еще что-нибудь?

- Нужно искать дальше, - снова повторила Лив, прекрасно понимая, что ни Элле, ни тем более малышке не хочется провести здесь всю оставшуюся ночь. Как и ей впрочем. - Только теперь, помимо книги нужно бы еще найти карту города, или самого штата. Вдруг действительно удастся сделать что-то наподобие карты.

Еще пятнадцать минут пролетели в новых поисках, которые закончились победным криком Оливии:

-Нашла, - вынырнув из дебрей под названием "полки", девушка положила на стол стопку сложенных в несколько раз листов. - Кажется, магия решила прятаться от меня до конца моих дней, но к счастью карты во всех мирах самые обычные так что, - блондинка указала рукой, но находку и скептически оглядела комнату. - А в Сторибруке случайно нет других библиотек? А то эта, кажется, на нас за что-то обижена, - увидев удивленный взгляд Элли, Лив, лишь отстранено покачала головой, и глупо улыбнулась. - Не суть. Мы здесь провозимся до самого утра. Нужно как-то сократить поиски. Внизу мы все проверили, значит... На верхних полках смотрела? Я где-то здесь видела…

Оливия щелкнула пальцами, вспомнив, что видела лестницу рядом с кладовкой. Скрывшись за очередной полкой, девушка уже через минуту вернулась, таща за собой небольшую стремянку. Конечно, без мужчин немного тяжеловато, но ей не привыкать. Всегда приходилось совсем справляться самой. Вернув малышку в кроватку Элли, подбежала как раз вовремя и помогла Оливии установить лестницу у нужной полки.

-Лучше слегка придерживать, а то мало ли что… - машинально сказала Лив, зная что Элли вряд ли отойдет, опасаясь за ее безопасность. Осторожно взобравшись по ступенькам, девушка стала быстро перебирать книги, надеясь, что на этот раз им все же повезет. Должно же им хоть когда-то повезти. – Не то… не то… не то… - блондинка отставляла одну книгу за одной, рассматривая корешки и названия, которые совершенно не подходили, пока не наткнулась взглядом на кремовую обложку, без каких либо надписей. – Иди сюда, - резко потянув книгу на себя, девушка тут же ухватилась свободной рукой за стремянку, которая слегка пошатнулась, но была тут же остановлена державшей ее Элли. Чувствуя мелкую дрожь, Оливия стала еще более осторожно спускаться вниз, чтобы ненароком не упасть с последней ступеньки. Оказавшись на твердой земле, Лив, глубоко вздохнула и, улыбнувшись, посмотрела на Элли. – Спасибо. За то, что сохранила все мои кости в целости. Посмотрим, что здесь.

Подойдя к столу, где света явно было побольше, девушки открыли книгу и пролистали несколько страниц, с удивлением понимая, что кажется на этот раз, удача на их стороне. Это была не очередная статья обычного ученого, который даже не знает о магии. Нет. Это был самый настоящий сборник о линиях. Краткое описание, характеристики, способы воздействия. Все как полагается в таких случаях. Наверное.

- И что теперь? – Оливия попеременно смотрела то на книгу, то на Элли, решая, что же делать дальше. – Кажется, мы нашли то, что нужно. Осталось только понять, как это работает.


 
ElleBeautyДата: Среда, 04.01.2017, 23:35 | Сообщение # 114
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Да. Я читала о них, да и смотреть доводилось. Довольно красивые места, но... немного мистические.
Девушки обменялись двусмысленными взглядами. Мистические? Это смотря с чем сравнивать. Они явно находились сейчас в одном из самых загадочных городов на всём белом свете... На этом свете.
- Нет, не говорил. Но он сказал, что это должна быть книга, а здесь... Наверняка это какой-нибудь старый, потрепанный талмуд, как в фильмах.
-Ты права. И всё же больше, чем ничего...

Минуты утекали в прошлое, откуда их было не вернуть. Мысли перебегали от линий к свече, памяти, и бродили кругами, да всё было без толку. Аврора не теряла надежды, но, кажется, упускала детали, на которые стоило обратить внимание. Что может хранить память о тысячелетиях? Что-то такое же древнее, как время? Но что?
-... ни одной мысли по этому поводу. Какая-то непонятная и запутанная головоломка. Зачем вообще нужно все так усложнять? Если все хотят вернуть магию, то почему бы просто не сказать, как это сделать?

Аврора натужно растянула губы в улыбке.
- Не скажи, - голос прозвучал едва слышно, и она отвернулась. Наверное, не всем так нужна магия в Сторибруке. Может, даже волшебники понимают, что хоть с ней и проще, без неё как-то... Спокойнее, что ли. Тише. Она вздохнула, сплетая пальцы и оглядывая свои повлажневшие от волнения ладони. Всё, за что бы она ни бралась - всё возвращало к истории Стефана и Малефисенты. Невозможно столько думать об одном и том же! Кажется, она просто зациклилась на этой теме, но избавиться от неё не могла. Каждой частичкой своего существа она желала вернуть... Что? Время, жизнь? Пока не понятно.

Те несколько секунд, что Оливия потратила на дорогу от своих полок к её, Аврора провела, глядя в пустоту. А если они откроют портал, и что-то пойдёт не так? Или Робину понадобится их помощь там, в Лесу? Может, стоит предложить ему отправиться туда вместе? И нет, всё снова сводится к её обязанностям няни.
- Природные объекты, значит. Думаю, это поможет нам в нахождении самих линий именно в Сторибруке, но... Это не книга. Вряд ли это именно то, что имел в виду Робин. Нужно искать дальше.
Элли вздохнула. "Да что ты говоришь, не книга! И сама прекрасно вижу. А толку от меня ноль".
- Только теперь, помимо книги нужно бы еще найти карту города, или самого штата. Вдруг действительно удастся сделать что-то наподобие карты.

Она молча кивнула и скрылась за стеллажами. На хрупкой подставке лежали несколько брошюр, ничего общего не имевших с тем, что им было нужно. Экскурсия в "Метрополитен", предложение помочь местному приюту, скидочные купоны... А вот и нечто вроде карты города - яркий план со зданиями и улицами, не более того. Три экземпляра. Элли хотела приобрести их ещё в обед, и ей несказанно повезло, так что, возможно, не стоило падать духом. Но это не те карты, которые она искала.

-Нашла. Кажется, магия решила прятаться от меня до конца моих дней, но к счастью карты во всех мирах самые обычные так что... в Сторибруке случайно нет других библиотек? А то эта, кажется, на нас за что-то обижена. Не суть. Мы здесь провозимся до самого утра. Нужно как-то сократить поиски. Внизу мы все проверили, значит... На верхних полках смотрела? Я где-то здесь видела…
Не вникая особо в слова Оливии, Элли глядела на её находку.
- Настоящее везение, - прошептала она, вновь обретая надежду, и подняла просветлевшее лицо. - Держи. Это, конечно, не то, что нам нужно, но тебе не помешает.

Она протянула одну из карт и вновь отошла к полкам, пытаясь сосредоточиться на поисках. В этот момент её отвлекла девочка, привлекавшая к себе внимание громким кряхтением.
- Знаю, знаю. Потерпи ещё немного, пожалуйста, - она достала бутылочку и протянула её Лив. Та пила скорее от нечего делать, чем от жажды, и всё глазела вокруг, но уже как-то спокойно. Видимо, изучила всю библиотеку. Тем временем блондинка уже подставила шаткую стремянку и собиралась влезть на неё.
- Погоди, милая, я быстро, - она опустила девочку в коляску и метнулась к Прайс.
Крепко сжав холодный металл, Аврора оглянулась на ребёнка. Та перевернула бутылку и пыталась сорвать с неё соску. Пытливый взгляд, короткие тёмные волосы, упрямая уверенность... Стремянка качнулась, и Элли резким движением удержала её, чувствуя, как напряглись мышцы.

– Спасибо. За то, что сохранила все мои кости в целости. Посмотрим, что здесь.
- Не смеши. Что бы я сказала Робину, если бы позволила тебе разбиться в моём присутствии?
Она усмехнулась и оглядела книгу.
- Неужели?! - воскликнула Элли, и Лив подтвердила её догадку.
- И что теперь? Кажется, мы нашли то, что нужно. Осталось только понять, как это работает.

Аврора закусила губу и усиленно думала. Кажется, в их головах с треском шевелились механизмы сложных приборов, и результат работы был похожим.
- Не знаю. Только если...
Они одновременно дёрнули на себя издание. К счастью, она оказалось крепче, чем выглядело. Элли усмехнулась.
- Давай ты. Ты ведь её нашла.
Оливия раскрыла содержание, и, перевернув несколько страниц, показала ей карту. Девушки придвинулись ближе. Залив, леса, дороги, и поверх всего этого - яркие жёлтые полосы, искривлённые и очень тонкие. Потянув за край страницы, адвокат растянула карту, которая оказалась в несколько раз больше обложки и страниц текста. Она заняла почти половину стола, и наверняка остальные карты этой книги были такими же подробными... С одним маленьким но. Элли порылась среди творческого беспорядка, который они успели развести вокруг, и развернула такую же карту, без отмеченных лей-линий. Зато на ней глубоким фиолетовым цветом отделялся от основного массива город, которого не было на первой карте. "Сторибрук, штат Мэн".

Они переглянулись, и Лив кивнула в знак понимания.
- Что нужно, чтобы свести эти карты в одну?
Она метнулась к стойке библиотекаря и принесла целую жестяную банку. Карандаши, ручки, цветные маркеры, большой резиновый ластик и длинная тяжелая линейка - больше она ничем не могла помочь. Теоретически, конечно, можно было делать это вдвоём, но они только потратили бы лишнее время. Глядя за тем, как мисс Прайс неуверенно склоняется над столом и чуть дрожащей рукой берёт в руку карандаш, Элли вернулась к маленькой девчушке, которая уже и не знала, куда себя деть. Она подхватила её на руки и закружила по библиотеке.
- Я добрая фея, у меня выросли крылья, я унесу тебя в сказочную страну! Там будут принцы, и принцессы, и... и... У тебя мамины щёчки, - закончила она с нежной улыбкой.

За окнами сгущались вечерние краски. Они уже пару часов пробыли в библиотеке. Интересно, нашли что-нибудь Рен и Робин? Древнее, как время... Принцесса чуть не бегом вернулась к блондинке.
- Можно тебя отвлечь?
Та не ответила, только что-то утвердительно промычала.
- Помнишь, ты сказала, что знаешь мою историю?
Слова сбивались в один поток, Элли торопилась высказать свои мысли, боясь, что через секунду они уже покажутся неправдоподобными.
- Короче, может, ты вспомнишь. Есть ли какое-то существо, или живой предмет, что-то такое, что помнит тысячелетия в прямом или переносном смысле? Ну хоть что-нибудь, - медленно закончила она с мольбой в голосе. - Мифы, или... сказки...

Пообещав подумать, Оливия вернулась к картам, и Элли не была уверена, что её по-настоящему услышали. Она выглянула в окно, борясь с волнением, и понимая, что любое её предположение - как шаг вперёд в полной темноте: приблизиться к цели почти невозможно.
- Что же нам делать, милая?
Малышка лишь снисходительно улыбалась. Сколько раз Аврора повторяла себе, как похожи Лив и Регина? Сотни, не меньше. Наверное, познакомившись с отцом девочки, няня бы сказала, что и он необычайно похож на свою дочь. Как похожи Роланд и Робин. Как эти двое из ночного кошмара, нарисованные её воображением или Кромешником, схожи с ней.
- Во мне течёт ваша кровь, - прошептала она, глядя в пустоту и обращаясь к родителям. Это вряд ли был ответ на вопрос, объединивший её с пожарным, адвокатом из Нью-Йорка, Злой Королевой и её возлюбленным - подумаешь, родственные узы, кровь, никакой связи с магией. Портал в другой мир так просто не открыть с помощью обыденных предметов и явлений, иначе всё было бы куда легче.

Но чудеса никогда не запереть в границах чародейства. Они остались здесь и сейчас, их полно в Сторибруке, и они не в колдовских штучках. Может быть, они даже сильнее, если живут в мире без волшебства. Аврора взглянула на своё отражение в окне, бледное и испуганное. Чудо - вот что такое семейные узы, любовь и дружба. Порой только они помогают выжить, пусть не двигаясь к цели, остановившись на месте, но продолжать дышать и ощущать себя частью мира. Или миров, уже не существенно.

"Мне нельзя возвращаться в Зачарованный Лес. Я слишком слаба для этого теперь". Девушку обуял страх: понимая головой, что те, кто всех дороже на свете, кто подарил ей жизнь, благодаря кому она может просто существовать - что они могут оказаться так близко от неё, она не спешила к ним. Натворит бед, и что потом? После того, что ей открылось, она не сможет спокойно взглянуть в глаза родителям. Отец... Что же, он перестал быть ей родным оттого, что она не помнит его, а может, и не видела никогда? Нет, не от этого. Его чудовищный провал заставлял Аврору нервно сжимать губы в тонкую линию. Не может она вот так кинуться ему на шею, пока не предпримет попытки всё исправить! Иначе обвинит, выскажет всё, что наболело, и превратит его в козла отпущения. Простая истина: в любом конфликте виноваты все участвующие стороны. Боже, до недавнего времени она спокойно делила мир на добро и зло, а теперь что? Неужто повзрослела?! Жаль всех одновременно, и на всех в душе поднимается злоба. Но отец - что ж, лишь от него она требует отчёта, лишь его винит по-настоящему. Потому что только он ей дорог.

Эта тонкая нить, которая всегда соединяет ребёнка с родителями. Она не порвётся от этой боли, быть может, станет только прочнее. Но она сейчас разрывает душу, ведь больнее ранит тот, к кому ты привязан. И вот он, ответ! Она не Малефисенту спасти хочет, не её колдунью-мать, а свою семью! Аврора - простой человек, который стремится защитить близких, только и всего. В этот миг она вспомнила принца. Его лицо из прошлого и теперь, и этот взгляд - как он был ей дорог, и как она боялась показать это, как не хотела проявить свою уязвимость!

Говорят, что любовь - это сила. Возможно, так оно и есть. Но кажется, её нежность - сродни слабости. Если кто-то захочет ей манипулировать - есть всего три кнопки, на которые можно нажать. Филипп. Родители. Роланд и Оливия. А если надавить на все сразу, она станет просто мягкой игрушкой.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Среда, 04.01.2017, 23:47
 
ЛивПрайсДата: Четверг, 05.01.2017, 12:38 | Сообщение # 115
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Сейчас, именно в данный момент, казалось, что они с Элли думают одинаково. Похожие, понимающие взгляды, которыми девушки обменивались, догадки, кивки головой. Все было так похоже. И благодаря этому работа у них получалась слаженной и быстрой. С горем пополам, но они все-таки смогли найти эту странную книгу. Теперь осталось лишь разобраться, как именно это издание сможет им помочь в поисках перекрестка.

Цитата ElleBeauty ()
- Давай ты. Ты ведь её нашла.


- Не я, а мы вместе, - мягко улыбнувшись, поправила Оливия, искренне считая, что поодиночке они вряд ли смогли бы преуспеть в этом чертовом деле.

Перелистывая страницу за страницей, блондинка наконец-то добралась до чего-то по-настоящему стоящего. Карта лей-линий. Слишком маленькая... хотя нет. Уголок загнут. Осторожно потянув страницу вниз, девушки стали разворачивать листки, которые казалось, не закончатся. И вот перед ними на столе уже лежала просто огромная карта с прочерченными на ней желтыми линиями.

- Отлично, - воскликнула Лив, рассматривая территорию, по которой проходили эти самые линии. - Пол работы сделано. Еще бы..., - блондинка не успела даже вслух выразить свою мысль, когда Элли наложила поверх одной карты другую, очень похожую, но без ярких желтых отметин. Сторибрук. - Спасибо.

Цитата ElleBeauty ()
- Что нужно, чтобы свести эти карты в одну?


- Канцелярские принадлежности. Надеюсь, мы найдем их в этом хаосе, - Оливия плотнее прижала карты друг к другу, чтобы было лучше видно все необходимые места, по которым пройдут лей-линии.

На заднем плане послышался небольшой шум, а через минуту Элли уже принесла здоровенную банку, наполненную всевозможным атрибутом юного художника. Вытащив из импровизированного пинала яркий желтый маркер и линейку, девушка склонилась над картой радуясь тому, что освещение в помещение позволяет увидеть даже самые незначительные детали. Приходилось ли ей раньше заниматься чем-то подобным? Разве что на уроке черчения и то, редко. Руки тряслись из-за глупого страха сделать что-то не так. Медленно и осторожно маркер стал проделывать свой первый путь от одной части карты в другую, в точности повторяя маршрут нижней линии. Девушка так была занята этими глупыми линиями, что только через минуту поняла, что Элли уже нет рядом, а уже через секунду услышала ее ласковый голос, обращенный к малышке, которая видимо, требовала к себе должного внимания.

Цитата ElleBeauty ()
- Я добрая фея, у меня выросли крылья, я унесу тебя в сказочную страну! Там будут принцы, и принцессы, и... и... У тебя мамины щёчки, - закончила она с нежной улыбкой.


Голос девушки был настолько нежным и милым, что Лив невольно замерла, вслушиваясь в каждое слово. Рука остановилась где-то посередине, а перед глазами все поплыло. Она словно перестала дышать. В воспоминаниях прорезался совсем другой голос. Такой родной, такой знакомый, такой близкий, что сердце сжималось от понимания того, что это всего лишь воспоминание. Болезненное, не дающее даже вздохнуть свободно.

Вот маленькая девочка бежит по комнате так быстро, что кажется, будто за ней кто-то гонится. Ее звонкий смех наполняет весь дом уютом и теплом, которое не получишь даже от дров в камине. Она улыбается и продолжает куда-то бежать. Внезапно, прямо на ее пути появляется женский силуэт. Обрамляющий свет ламп придает ей вид сошедшего с небес ангела.

- Мама, - радостный детский крик оглушает всех вокруг, заставляя губы растягиваться в счастливой улыбке.

- Иди сюда, милая. Сколько можно бегать? Ты устанешь, заболеешь и не сможешь пойти с нами гулять, - женщина пыталась выглядеть строгой, отчитывая ребенка, но ее нежный и заботливый голос, не мог скрыть той любви, что наполняла сердце каждый раз при одном лишь взгляде на свою малышку.

- Нет, я не устала. Правда, правда, - девочка чмокнула маму в щечку и снова устремилась бегом куда-то вглубь дома, пока ее не поймали у самого выхода и не подняли на руки, как легкую пушинку.

- А кто это у нас тут не слушается старших?


Резко тряхнув головой, Оливия попыталась прогнать так не, кстати, вернувшееся воспоминание. Глаза застилала пелена подступивших слез, которые могли упасть на карту и повредить ее. Карта. Реальность вернулась так же внезапно, как и исчезла. Она в библиотеке. Ищет, вернее уже нашла книгу, которая нужна Робину. Закрыв на минуту глаза, чтобы собраться, Лив, услышала взволнованный голос Элли, которая уже находилась совсем рядом. Нужно взять себя в руки. Не хватало еще, чтобы девушка увидела ее в таком состоянии. Подумаешь, воспоминание. Они уже всплывали и раньше и не один раз, особенно после смерти мамы, но в этом было кое-что еще. В этом был он.

Цитата ElleBeauty ()
- Можно тебя отвлечь?


Похоже, что Элли действительно была чем-то взволнованна. Не в силах пока сказать и слова, Оливия коротко кивнула, промычав что-то непонятное. Благо этого хватило, чтобы девушка продолжила свою мысль без лишних вопросов.

Цитата ElleBeauty ()
- Помнишь, ты сказала, что знаешь мою историю?


Лив снова кивнула, честно пытаясь вспомнить их недавний разговор, но все мысли возвращались к голосу, который она слышала перед тем, как вернуться в реальность из мира грез. Это был его голос. Незаметно покачав головой, блондинка краем глаза взглянула на руку, которая сжимала маркер так, что казалось, раздавит его в прах. Вместо ожидаемой ностальгии Оливия чувствовала лишь злость. Злость на себя, за то, что никак не может выкинуть его из своих мыслей. Злость на него, за то, что он так поступил с ней, с их семьей. Отец. Как он мог? Казалось, что воздух перестал поступать в легкие, а рука все сильнее сжижала бедный маркер пока, наконец, не отпустила. Глубоко вздохнув, блондинка выпрямилась, пытаясь вернуть себе прежнее самообладание. Да, он предал их! Да он сделал больно. Так сильно, что рана не смогла зажить до сих пор. Из-за него Лив не может до конца доверится людям. Из-за него она все время ждет какого-то подвоха. Из-за него она считает мужчин ненадежными. На автомате кивнув головой, чтобы не привлекать к своему состоянию внимание Элли, которая кажется, сама была чем-то взволнованна, блондинка снова взяла в руки ни в чем не повинный маркер и медленно стала прочерчивать очередную линию.

Цитата ElleBeauty ()
- Короче, может, ты вспомнишь. Есть ли какое-то существо, или живой предмет, что-то такое, что помнит тысячелетия в прямом или переносном смысле? Ну хоть что-нибудь, - медленно закончила она с мольбой в голосе. - Мифы, или... сказки...


- Я подумаю, - тихо произнесла Лив, чтобы не выдавать дрожи в голосе.

Насколько же сложно держать себя в руках, когда внутри все чувства готовы разорвать тебя надвое. Продолжая обводить контуры линий, девушка не заметила, как Элли отошла к окну, она не слышала малышки... она ничего не слышала. В ушах стоял какой-то непонятный гул. Руки снова начали трястись, только в этот раз не от страха ошибиться. Она так долго пыталась выкинуть отца из своей жизни и в итоге все начало получаться, до тех пор, пока мама не покинула ее. А после... а после все полетело к черту. И теперь, она вновь пытается построить из так называемых обломков своей жизни что-то стоящее. Что-то, что можно будет назвать настоящим. Дыхание медленно стало приходить в норму. Вдох, еще один и вот перед глазами уже не гостиная, а большой деревянный стол, заваленный кучей бумаг. "Все хорошо Лив. Все хорошо. Просто вернись к работе и все будет хорошо" - уверяла саму себя девушка, заканчивая еще одну линию. Разве не для этого она приехала в Сторибрук? Отвлечься. Постараться вернуть себе желание жить дальше. Найти что-то, что поможет ей двигаться дальше. Или кого-то... Робин... Элли... Она ведь непроизвольно доверилась этой незнакомой девушке. Доверилась и не зря. Просто нужно быть чуть более открытой. Но это так сложно. Особенно после того, как тебя уже предавали. Но разве не этому учила ее мама. Доверию. Прощению. Пониманию. Еще один штрих и карта готова. Сторибрук с прочерченными по нему желтыми линиями. Оливия вздохнула, откидывая со лба прядь волос. Злость, как и прежде, давно ушла, оставив после себя лишь чувство обреченности. Ничего уже не вернуть. С нами навсегда остаются лишь наши воспоминания и боль. Вот она вечна. Медленно, но верно съедает день за днем. Вернув маркер с линейкой на место, блондинка внимательней посмотрела на карту. Все имеющиеся линии пересекаются лишь в одном месте.

- Да не может быть... - удивленно воскликнула девушка и, согнув карту до определенной части, поспешила к Элли, которая все это время стояла у окна. - Смотри, - блондинка указала пальцем на пересечение всех линий. - Кажется, мы нашли то, что искали. Это здесь. Прямо здесь, в библиотеке.

Девушки с удивлением взирали на итоги своей работы. Провести столько времени за кипой бумаг, чтобы в итоге оказаться там, где нужно. Вот она, насмешка судьбы. Оливия осторожно сложила карту и поместила ее внутрь книги, которою закинула к себе в сумку. Она привыкла скрывать эмоции, которые бушуют внутри и этот раз не стал исключением. Работа всегда приносит с собой временную передышку от постоянных размышлений на тему "А что если бы?". Этому Лив научилась еще в академии. Но раньше было легче. Раньше рядом с ней была мама, а теперь что? Кому она нужна? Покрепче сжав руки, чтобы отогнать ненужные мысли, Оливия оглядела библиотеку.

- Думаю здесь нам больше делать нечего, - блондинка посмотрела на Элли, ожидая согласия. - Книгу мы нашли, карту сделали. Надеюсь, Робин и Рен тоже уже закончили свою вылазку. Да и малышке, наверное, уже давно пора спать. Мы… ты в порядке? – Оливия остановилась, видя, что девушка, явно чем-то расстроена.

Лив попыталась определить, что именно волнует ее новую знакомую, потому как девушка выглядела очень печальной. Словно за то время, что блондинка разбиралась со своими внутренними проблемами, Элли успела найти собственные. Хотя, не удивительно. Оливия очень сомневалась, что Готье живет так уж спокойно, как кажется на первый взгляд. У всех у нас есть тайны и секреты, которые временами дают о себе знать, тяжким грузом на сердце. Но всем нам приходится учиться, с этим жить. Закинув сумку на плечо, Лив, помогла Элли собрать малышку и вместе наконец-то покинуть эту злосчастную библиотеку. Вряд ли у девушек в ближайшее время возникнет желание посетить это заведение снова. А на обратной дороге можно попытаться узнать, что же так гложет ее новую знакомую и помочь разобраться. Если конечно это будет в ее силах.

Улицы города >>




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Четверг, 05.01.2017, 19:36
 
ElleBeautyДата: Четверг, 05.01.2017, 17:24 | Сообщение # 116
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Аврора взглянула в большие добрые глаза ребёнка, что держала на руках.
- Что же мне делать? - повторила она шёпотом.

По правде, что? Если подумать хорошенько, пока в городе нет магии, нужно во что бы то ни стало разыскать Малефисенту. Но сделать это в одиночку - нет, никак не получится. Даже если всё сошлось очень удачно, драконша здесь, и не вытолкнет её с порога - что говорить? Какие слова не будут банальными, и прозвучат не как пустая болтовня? "А ты сама бы поверила, что какой-то там принцесске есть до тебя дело, что она жалеет злодейку, хочет ей помочь? Нет", - призналась она себе. А как же тогда? Совета спросить было не у кого. Нужен тот, кто хорошо знает Малефисенту - но этот человек за тридевять земель, и именно ради неё Оливия сейчас рисует лей-линии на карте Сторибрука. Другие маги? Или простые люди? Где их искать, если даже не знаешь, существуют ли они вообще?

Но ведь есть Рен, не сбрасывать же его со счетов. И его вина перед колдуньей не меньше, чем её, а быть может, и больше. Девушка вспомнила о завтрашней встрече, и прикрыла глаза. "Что-то всё очень странно получается", - подумала она, покусывая губы. Зачем ему это нужно? Логикой ответа не найти, потому что ей мешает сердце - рвётся из груди при мысли о том, что меньше чем через 24 часа Аврора сможет остаться наедине со своим принцем. Если это вправду свидание - душа ушла в пятки, как только в ней вновь загорелось пламя крохотной надежды - тогда никак нельзя говорить о вражде, какой-то войне, старых ранах. Но и без этого нельзя - каждая секунда, что они проводят вместе, может стать поводом нанести удар. Если они сойдутся, каким крахом это будет для планов Малефисенты?! Дитя Стефана счастливо, девушка влюблена и это взаимно - на месте колдуньи, Элли явно бы разнесла всё вокруг в пух и прах, пытаясь заглушить свою боль и жгучую, страстную обиду.

- Да не может быть... Смотри. Кажется, мы нашли то, что искали. Это здесь. Прямо здесь, в библиотеке.

Голос Оливии пригвоздил к месту, так неожиданно блондинка оказалась рядом. Элли крепче прижала к себе ребёнка, которая закручивала её распущенные волосы и мило улыбалась. Не понимая, что хочет от неё адвокат, Аврора уставилась на карту. Прошла пара минут, и она наконец сообразила - все полосы стекались в одно место, то самое, где они провели целый вечер. Девушка поёжилась. Неприятно осознавать, что земля под тобой может разверзнуться и и утащить непойми куда. Хотя, без всех этих предметов, что нужно собрать - вряд ли...
- Постой, - тут до Элли дошло и она рассмеялась. - Да ты... Ты молодчина, Оливия!

В порыве чувств она чуть приобняла девушку. Та улыбнулась лишь немного, и произнесла что-то вроде "Это общая заслуга".
- Думаю здесь нам больше делать нечего. Книгу мы нашли, карту сделали. Надеюсь, Робин и Рен тоже уже закончили свою вылазку. Да и малышке, наверное, уже давно пора спать. Мы… ты в порядке?

- И правда, пойдём отсюда. Я вот только коляску найду, потеряла её в этом бардаке. Что? А, да. В порядке. Спать хочется, только и всего, - нагло, но очень убедительно соврала принцесса.

Она вернула девочку в люльку и быстренько одела её, наспех натянула свою куртку, и уже собралась к выходу, как внимание привлекла толстая книга. Обложка была украшена тонким узором наподобие вязи, золотыми буквами с ярким ободком была выведена фамилия автора. Элли бросила её к сумкам с продуктами и вернулась к дверям, где их ждала Оливия.
- Мы готовы, - вновь широко улыбалась она, надеясь избежать неудобных вопросов. Она, может быть, ответит на них, но не здесь и не сейчас - хочется скорее на свежий воздух из этой мрачной библиотеки.

Улицы>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Четверг, 05.01.2017, 17:27
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Библиотека
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья