Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Коры
Дом Коры
H2OДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Дом Коры


Чистый строгий дом неподалеку от Сторибрука.
Жилец - Кора.








 
Lesya6119Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:44 | Сообщение # 301
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Дорогие мои, - ведьма нежно посмотрела на своих слуг, - летите в лес, но к утру возвращайтесь сюда, и верните трех девушек обратно в больницу. - Зелена проследила за тем, как обезьяны вылетают через окно, и обернулась к Коре.

-Спасибо, Зелена, - оборачиваясь к вернувшейся дочери, проговорила Кора, - ты все отлично придумала.

Как показалось Королеве, Зелена не в восторге от выбранных методов омоложения. Но стоит отдать ей должное, она не показала своего отвращения, а лишь крепко обняла мать.

Цитата rusy ()
Я уверена, что у тебя все получится. - Почти не покривив душой, сказала ведьма. И, хотя ей действительно было не по себе от того, что они с матерью теперь будут одного возраста, препятствовать в исполнении этого каприза Коры Зелена не хотела. Возможно, она подумает об этом потом, но сейчас единственное, что она хотела - это сбежать из этой комнаты, наполненной отчаянием будущих жертв. Если бы она могла, она бы вернулась к себе в дом, но оставлять мать одну в такой торжественный для нее момент, Зелена не хотела. - Я, пожалуй, отправлюсь спать. Мне все-еще нездоровится.


Что ж, именно эти слова хотела услышать Кора. Хоть она и была уверенной в себе женщиной, бессердечной, все же нотки сомнения иногда закрадывались ей в душу. Королева улыбнулась дочери и ласково сказала:
-Да, конечно, дорогая. Как все закончится, я приду к тебе.

Зелена исчезла в дверном проеме, обезьяны улетели в лес, и теперь Кора осталась один на один со своими жертвами.

-Что вы хотите сделать с нами? В чем мы виноваты? - крикнула одна из девушек.
-Вы? ни в чем. Просто...вы родились не под счастливой звездой, - резко ответила Кора, прерывая дальнейшие вопли и оскорбления в свой адрес. Она наложила на девушек заклятье молчания, теперь все проходило в полнейшей тишине, так, что было слышно последнее дыхание ее жертв.

Кора закрыла глаза и мысленно представила страницы дневника Амары. Она поднесла свою ладонь к губам и легко дунула на нее. В руке оказался флакончик с сильнейшим ядом змей Аграбы, который Кора когда-то нашла в номере Ромула. На столике перед Королевой оказалось 7 прозрачно-багровых чашек с водой, отражающей в себе блики света. Кора открыла пузырек и аккуратно капнула яд в каждую из чашек. Вода в сосудах засветилась на миг кровавым светом, а затем приняла свой обычный вид. Взмахом руки Королева Сердец приглушила электрический свет, заменив его множеством горящих огней свеч в старинных канделябрах.

-Подойдите ближе, - приказала Королева и манящими движениями руки заставила девушек приблизиться к столику. Сверкнув глазами, она направила свои раскаленные магией ладони в сторону жертв, на лицах которых тут же отразились муки. В этот момент они испытывали невероятное жжение в груди и жажду. - Пейте, -властно приказала Кора, и девушкам ничего не оставалось, как послушно выпить отравленную воду, жажда, одолевающая их была невыносимой.

Как только их молодые губы коснулись смертоносного яда, все они рухнули на пол, бледнея на глазах, в то время как заранее приготовленная ванна наполнялась их кровью. Казалось, жизнь ушла из их тел, в которых смерть оставила лишь пустоту.

Распахнув халат и сбросив его на пол, обнаженная Кора шагнула в кровавую жижу. Постепенно она все глубже опускалась в густую багряную жидкость. Развернув ладонь, Кора еще раз подула на нее. Теперь в руке появилась остро отточенная игла, которой Кора уколола себя. Несколько капель ее крови смешались с кровью 7 невинных жертв. От кровавой ванны повалил пар и послышалось шипение. Теперь Кора полностью лежала в крови. Еще раз закрыв глаза, она представила страницы дневника. Неожиданно слова заклинания сами собой сорвались с губ.

Вероятно, много часов прошло с начала обряда. Свечи догорали, лица отравленных менялись, постепенно приобретая старческие черты. Кора потеряла счет времени.Сколько раз она опускалась в кровавую ванну с головой, сколько раз после этого она чувствовала соленый привкус на губах. Каждой клеточкой своего тела Королева ощущала изменения, происходившие в ней. Тело постепенно приобретало легкость, свежесть, кожа становилась гладкой и белоснежной, сияющей как атлас.В руках и ногах прибавилось силы, а накопленная за день усталость исчезла, как будто ее и не было.

Ощутив, приток сил и энергии, Кора вдруг почувствовала легкое покалывание и жжение во всем теле. Это стало для нее сигналом к прекращению обряда. Не спеша Кора перешагнула барьер своего кровавого ложа и подошла к источнику с чистой водой. Молниеносно, не долго думая, она погрузилась в него с головой, после чего на пол ступила нога обновленной, молодой Королевы. Легкими шагами ступая по ковру, Кора подошла к трюмо и открыла флакончик. Запах розовой воды распространился по комнате. Она натерла розовым маслом все тело, после чего накинула на плечи лежащий рядом свежий халатик.

Из зеркала на нее смотрела молодая брюнетка с естественно вьющимися волосами, невинная улыбка играла на молодом лице и только холодный, расчетливый, бессердечный взгляд показывал, кто отражается в зеркале: Королева Сердец!

Холодный вечер сменила глубокая ночь. Много времени прошло с того момента, как летучая обезьяна принесла сюда свою первую жертву. Теперь на полу лежали 7 высохших старух. Взмахнув рукой, Кора попыталась исправить положение. Ее багряное ложе опустело, но кровь, вернувшаяся в тела отравленных, застыла в их жилах. За окном послышался шум крыльев. Это обезьяны вернулись за своими ношами. 3 обезьяны подхватили старух и увлекли в окно, вероятно, возвращая в больницу Сторибрука. Теперь там найдут несчастных старушек, умерших естественной смертью по истечении отмеренного жизнью срока. Остальных старушек Кора окутала фиолетовым туманом и перебросила в дальний уголок леса Сторибрука.

Еще раз оглядев место страшного ритуала, Королева подула вперед и все, что свидетельствовало о недавно прошедшем обряде, испарились в воздухе. Теперь гостиная Королевы Сердец всем своим видом напоминала прежнюю.

Кора запахнула халат и побежала в комнату Зелены, пользоваться магией сейчас совсем не хотелось, она только начинала чувствовать свое новое тело, новую жизнь.

-Зелена, Зелена, - Кора склонилась над постелью дочери, - Все вышло так, как я хотела. - Звонкий, молодой голос Коры нарушил зловещую тишину, предсказывая новые события и обновленную судьбу.




 
Lesya6119Дата: Среда, 18.02.2015, 23:48 | Сообщение # 302
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Кора настойчивее потрясла дочь за плечо, но та почему-то не просыпалась. «Может, последствия заклятья?»- промелькнула шальная мысль в голове Кора, но она не стала на ней задерживаться и отбросила от себя, обещая поразмыслить об этом на досуге.

Глянув еще раз на спящую Зелену, Королева подошла к окну. Немного приотворив штору, она пристально посмотрела в окно. Ночь уходила в неведомые дали, отдавая все свое великолепие раннему зимнему утру, наполненному ароматами свежести и чистоты. Белая пелена представала перед глазами, будто внушая смотрящему мысли о вечности, времени и обновлении.

Однако рассиживаться было нечего. Хоть сегодня Королева и провернула немаловажное дело, другие заботы откладывать в долгий ящик не имело смысла. Резко задернув штору, Кора подошла к трюмо, наспех наколдовала бумагу и ручку и размашистым с множеством завитков почерков, написала Зелене записку:



Несколько пафосная записка была закончена. Кора оставила ее все на том же трюмо, в надежде, что дочь сразу что обнаружит ее после пробуждения. Перед уходом из комнаты, Кора не смогла удержаться, чтобы вновь не взглянуть на отражение своего молодого лица.

Поспешно спускаясь по ступенькам, Королева в уме прикидывала, что можно надеть на столь важную встречу. Она решила остановиться на платье с кардиганом и сапогами по колено. Сверху она наколдовала бордовое зимнее пальто.



Мысленно предвкушая интересный разговор, она с упоением представила себе магазинчик Леоноры и , растворившись в фиолетовом тумане, отправилась именно туда.

>>Парфюмерная "Аромагия"






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Среда, 18.02.2015, 23:49
 
Lesya6119Дата: Среда, 25.02.2015, 00:14 | Сообщение # 303
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

<< Магазинчик снадобий

Кора решила не тянуть время и перенесла их с Леонорой сразу в просторный холл около входной двери. Она ослабила защитные чары дома в одно мгновение. Как только они впустили хозяйку с ее гостьей, чары восстановились и встали вновь на защиту особняка. На изящной резном столике около вазы с цветами она заметила два конверта. Быстрый движением она взяла их в руки, но решила отложить просмотр писем до лучших времен, когда у нее появится на это время. А сейчас Королеве непременно хотелось заключить сделку, почувствовать свою маленькую, но все же победу.

Кивнув Леоноре, она улыбнулась своей гостье:
-Раз от обеда ты отказываешься, перенесем его на следующий раз, - сказала Королева, внимательно наблюдая за реакцией собеседницы. а сейчас предлагаю без долгих предисловий закончить дело.

Выслушав ответ Леоноры, она повернулась к темной низенькой двери, ведущей в подвалы.
-Прошу за мной, мисс, -все также радушно улыбаясь ворковала Кора. - Не обессудь, но обстановка в моих подвалах несколько мрачновата, однако, - она сделал паузу, - их защита всегда на высоте, - уже серьезно проговорила Кора, многозначительно вскидывая брови. Она хотела всем своим видом показать Ди, что Королева не потерпит вторжения в своим владения без ее личного на то согласия.

Узкие коридоры постепенно сменяли один другой, помещения внутри освещались натуральными свечами, под старину. Все старинное и изысканное было слабостью Королевы, или нет? ведь у такой Королевы не могло быть слабых мест. Миновав длинные коридоры они пришли в маленькую, но довольно уютную комнату. Особенно эту комнату можно назвать уютной, если вспомнить, что она является одним из подвальных помещений жестокой Королевы.

Комнату наполнял ровный , струящийся свет. В углу стояло резное трюмо, а вдоль противоположной стены длинный, высокий шкаф со множеством полочек,конечно же, закрытый на ключ. В нем у Королевы хранились настойки, зелья, мелкие артефакты. В общем, все то, что нужно для усердных занятий магией. В самом темном углу помещения стояло оно - волшебное зеркало, накрытое тяжелой бардовой тканью.

Как только шаги Леоноры позади Коры стихли, она обернулась к своей собеседнице и посмотрела на нее пристальным взглядом. Леонора же тем временем с интересом оглядывала помещение, возможно, сравнивая его со своей лабораторией. Кора молчала. Она решила дать время Ди на привыкание к новому пространству, к новой обстановке, ну и, конечно, к магии, которая переполняла все окружающее пространство.

Решив, что пауза немного затянулась во времени, Кора заговорила медленным, спокойным тоном:
- Как видишь, я привела тебя к волшебному зеркало. Я даже показала тебе его. Мы в шаге от портала, но... - она остановилась, - я хочу получить гарантии. Гарантии того, что ты, действительно, выполнишь условия нашего договора. Поэтому.. Сначала мы заключим сделку, магическую сделку...

Кора молчала и внимательно смотрела на Ди. Сейчас ответ Леоноры решал многое..




 
VeneficaДата: Среда, 25.02.2015, 03:03 | Сообщение # 304
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Магазинчик снадобий

Ведьма наивно полагала, что Кора перенесет их прямиком к волшебному зеркалу, где бы оно ни хранилось; стоило ли медлить? Но все надежды Леоноры были разбиты в один миг, когда из-за рассеивающегося тумана показались очертания дорогой антикварной мебели. Инстинктивно помахав рукой перед лицом, чтобы отогнать остатки чар, колдунья принялась оглядываться по сторонам. "Ну конечно, не могла не похвастаться!" Большой и светлый холл, изящно вырезанная мебель, мягкий ковер и великое множество безделушек - картины, вазы, цветы, лампы - словом, все то, что призвано было не говорить, кричать!, о состоятельности их обладательницы. Вокруг вибрировала магия, мощная и твердая, словно гранитная плита, но Леонора почти не обращала на это внимание, разумно рассудив, что это - такая же безделушка, как и та картина... какой это век? Пока ведьма медленно прохаживалась по комнате, наблюдая за игрой солнечного света на лакированных поверхностях мебели, Кора громко вздохнула и направилась к столику. Быстро наклонившись к нему и что-то взяв, она тут же выпрямилась, глянула на нее и кивнула.

Цитата Lesya6119 ()
Раз от обеда ты отказываешься, перенесем его на следующий раз. А сейчас предлагаю без долгих предисловий закончить дело.


- Как и договаривались, - улыбнулась в ответ Леонора, пожимая плечами. Ей хотелось закончить все настолько быстро, насколько это было возможно, поэтому, когда Кора отвела ее в сторону, указывая на небольшую темную дверцу, из груди ведьмы вырвался невольный вздох облечения.

Цитата Lesya6119 ()
Не обессудь, но обстановка в моих подвалах несколько мрачновата, однако, их защита всегда на высоте


- Ох, Кора-Кора, ты меня балуешь, - пропела Леонора, следуя за колдуньей по лестнице, ведущей вниз, - Мрачные подвалы - моя слабость! - ведьма рассмеялась, и ее смех эхом прокатился под каменными сводами, устремляясь куда-то вперед. Спустившись вниз, Кора повела ее вперед по длинному коридору, пахнущему сыростью и пылью, не забывая напоминать, как все здесь защищено ее магией. Леонора молча шла рядом с ней, иногда рассматривая окружающую обстановку и гадая над тем, зачем Кора вообще ей все это говорит. Неверный свет свечей выхватывал из пространства грузные колонны, ровный камень, редкие трещины на потолке. Впереди петляли коридоры и проходы, заставляя все внутри сжиматься так же, как смыкались впереди каменные стены. Ужасное место, ее слабость, но совершенно в другом смысле. Маленькое, узкое, холодное, сырое и давящее. Леоноре казалось, что здесь и вздохнуть лишний раз нельзя - а вдруг весь тлен и мрак так и осядут где-то внутри? Сжав руки в карманах в кулаки, ведьма свела брови к переносице, готовясь к новому коридорному витку, но, к счастью, их путь, кажется, подошел к концу.

Комната, в которой они оказались, была небольшая и такая же мрачная, но, в отличии от лабиринта коридоров, в ней ощущалось присутствие жизни. Потолки здесь были выше, света - больше. В углу находилось трюмо, которым, видимо, пользовались достаточно часто, вдоль стены тянулся шкаф, компактный, весьма красивый и, вот уж новость, запертый на сто засовов. Поманив ее к себе рукой, Кора провела Леонору в самый дальний угол, куда свет почти не попадал: склонив голову набок, ведьма уставилась на завесу небрежно наброшенной на какой-то предмет тяжелой ткани. Обернувшись, колдунья посмотрела на нее долгим, внимательным взглядом, будто прикидывая, не выкинет ли она какой-то фокус. Леонора этого делать не собиралась, по крайней мере, думала так. Ответив на взгляд Королевы, она переключила внимание на шкаф и кресло, обитое красивой шелковой тканью. Закончив осмотр комнаты, она посмотрела на Кору вновь и скрестила руки на груди. По спине пробежал холодок, вызванный резкой и тягучей магией Королевы, но ведьма старалась не показывать виду, что это ее хоть сколько-нибудь тяготит. Ничего, бывало и хуже. Потерпит.

Цитата Lesya6119 ()
- Как видишь, я привела тебя к волшебному зеркало. Я даже показала тебе его. Мы в шаге от портала, но... я хочу получить гарантии. Гарантии того, что ты, действительно, выполнишь условия нашего договора. Поэтому.. Сначала мы заключим сделку, магическую сделку...


"Я думала, уж она-то скажет что-то новое! Почему всем от меня нужны гарантии? Неужели у меня настолько сомнительная репутация и я выгляжу так... нечестно? Впрочем, наверное... да. Ну что же..."

- Гарантии? - тихо переспросила ведьма, и ее губы растянулись в масляной улыбочке, - Ты стоишь передо мной, Кора... живая, здоровая, согретая моим вниманием, заботой и уважением! - голос чародейки стал громче, - У нас все так хорошо начиналось, а теперь ты хочешь испортить это... сделками?! - внезапно голос Леоноры скакнул на пару октав выше, срываясь почти на крик, но она тот час взяла себя в руки, стерев с лица искаженную гримасу злобы и вновь миролюбиво улыбаясь, - Меня тошнит от магических сделок, Кора. Не они залог моего доверия и уважения, - уверенно протянув руку вперед, ведьма раскрыла ладонь, - Дай мне осколок своего зеркала. И взамен получи мое колдовское слово: я помогу тебе, когда ты будешь во мне нуждаться.

Встретившись с глазами Коры, Леонора вдруг почувствовала, как все ее тело окутывает чужой магией, будто десятками рук. Магия тянулась к ней, цеплялась, обволакивала, создавая удивительный контраст с ее собственными чарами. Все внутри протестовало и рычало черным зверем, но ведьма не убирала протянутой руки. Одно мгновение, одна секунда могли изменить все. И, поняв это, ведьма расслабилась, приказывая себе успокоиться. Глаза Королевы жгли ее, грозя убить, но подчиняться чьему-то властолюбию и самолюбию ведьма не собиралась. Возможно, все это было чертовски глупо и отчаянно, даже чересчур. Но интуиция подсказывала сделать все именно так.

- Сделки на магии дают гарантии, да, - медленно проговорила Леонора, чеканя каждое слово, - Слепая уверенность же гарантий не дает, но порождает то, что не под силу чарам: доверие. Выбирайте, что станет основой нашего сотрудничества, - пропела ведьма, приподнимая бровь в полу-вопросительном жесте, - Ваше Величество.




 
Lesya6119Дата: Среда, 25.02.2015, 12:37 | Сообщение # 305
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Наступил решающий момент в их маленьком путешествии. Кора все больше окутывала комнату магией, от которой Леоноре становилось все теснее. Возможно, Кора не хотела лишний раз бравировать своими силами, но за много лет она так часто ими пользовалась, что, это ,похоже, уже вошло в привычку. Магия кипела внутри и стремилась вырваться наружу. Всей кожей Кора ощущала напряжение, исходившее от Ди. Ведьма сдерживалась из последних сил, чтобы не нагрубить. Но почему она держится? Почему? Неужели она, действительно, терпит все это ради пирата?

Цитата tender_poison ()
Гарантии? - тихо переспросила ведьма, и ее губы растянулись в масляной улыбочке, - Ты стоишь передо мной, Кора... живая, здоровая, согретая моим вниманием, заботой и уважением! - голос чародейки стал громче, - У нас все так хорошо начиналось, а теперь ты хочешь испортить это... сделками?! -


-такая любезность с твоей стороны, -в свою очередь задыхаясь от возмущения, процедила Кора. -Позволь, однако, тебе напомнить, что я также была мила с тобой на протяжении всего времени. И не только с тобой. ..но и с твоим. .пиратом, -Кора многозначительно посмотрела на Леонору.

Гнев пылал в Коре, поднимаясь все выше. Вот уже комок покатил к горлу, а под кожей завибрировала магия. Редко у Королевы случалось такое, чтобы магия не слушалась ее и выходила из-под контроля. Но сейчас наступал именно такой момент. Как может она диктовать свои условия Королеве? !глаза Королевы все больше сужались, выжигая все, что встречалось на их пути.Незаметно пальцы сжались в кулаки, Кора чувствовала, как ногти впиваются в ладони, оставляя на них красные следы. Боль от нажатия становилась все сильнее, магия требовала выхода, а Леонора, между тем держалась вполне уверенно, откровенно смотря на Кору, прямо в глаза ей.
Не в силах больше сдерживать магию, Королева резко выкинула правую руку вверх, стоя спиной к зеркалу, одним махом срывая с него покрывало. Прищурившись, она хищно смотрела на Леонору, отчего та, как показалось Коре, сделала шаг назад.

Резко крутанувшись на месте и развернувшись в пол-оборота к зеркалу, Кора следила за порталом. Наученная горьким опытом, она знала, как опасно подходить к нему слишком близко. Очередной выброс ее магии разбил зеркало на мелкие осколки, после чего оно засветилось не так ярко.
-Знаешь, ты, конечно, можешь меня убить. ..но есть еще кое-кто, кто в курсе моего плана, -она сделала паузу. -И в курсе твоих отношений с Джонсом. Так что. ..

Конечно, со стороны Королевы, это был шаг вслепую. Она рассчитывала на Зелену, на ее преданность, тем более в то время, как дочь находится под заклятьем. К сожалению, Зелена сейчас была наверху и даже не подозревала, что происходит в подвале матери. Однако Кора должна была сыграть на чем-то, ведь Ди не могла знатьЗелену и их отношений.

Цитата tender_poison ()
Сделки на магии дают гарантии, да, - медленно проговорила Леонора, чеканя каждое слово, - Слепая уверенность же гарантий не дает, но порождает то, что не под силу чарам: доверие.


-Я оказываю тебе свое доверие тем, что даю осколок. А теперь и ты докажи, на что способна, -Королева медленно подошла к зеркалу, двумя пальцами вытащила из него осколок. Волна магии прокатилась по всему телу, подпитывая силы Коры. Королева развернулась к Ди и осторожно вложила осколок в ее ладонь. -А теперь ты поживаешь мне руку в знак нашего союза.

Королева отчетливо видела колебания Леоноры и ощущала поднявшуюся в ней бурю магии. Она внимательно наблюдала за ведьмой, улавливая каждое ее движение. Теперь пришло время выбирать Ди:мирно уйти и пожать руку или столкнуться силами, рискуя потерять свое недавно обретенное счастье.




 
VeneficaДата: Среда, 25.02.2015, 23:31 | Сообщение # 306
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
такая любезность с твоей стороны. Позволь, однако, тебе напомнить, что я также была мила с тобой на протяжении всего времени. И не только с тобой. ..но и с твоим. .пиратом


Голос Коры напоминал Леоноре змеиное шипение. Она хлестко чеканила слова, и каждое из них, как не трудно было догадаться, стоило ей недюжинных сил и терпения. В виду отсутствия сердца, колдунья не могла возмутиться и разозлиться по-настоящему, поэтому за нее это делала ее магия. Сузившиеся глаза и сжатые в кулаки руки наглядно демонстрировали ведьме, что еще мгновение - и Королева камень на камне не оставит, попросту уничтожив все, что видит, ее, Леонору, в первую очередь. Но несмотря на все то, что творилось с Корой, Леонора стояла, не двигаясь. На миг ей даже показалось, как тогда, в магазине, что она и не сможет двинуться, даже если захочет. Как бы страшно, как бы ужасно и как бы горько ни было ей в этот момент, она заставляла себя бороться; наверное, как думала ведьма, ей было бы проще, веди ее великая и важная цель, но таковой у нее не было. То была гордость, скверность характера, самолюбие - Леонора могла найти тысячу причин, но все равно они бы не объяснили в полной мере удивительную по своей простоте вещь: ведьмы свободны по своей натуре, их не заставить, не подчинить, не укротить, как ни пытайся. Они сами выбирают, кому открыть свое сердце, а любые насильственные попытки всегда приведут к краху. Кора вполне могла убить ее сейчас, но даже это не заставило бы ведьму ей подчиниться. Подобные мысли прибавили колдуньи сил, будто создавая перед ней прочную стену. Чуть поведя пальцами протянутой руки в воздухе, будто разминая их, Леонора перевела дух и заговорила:

- Причем тут капитан Джонс? - с искренним непониманием протянула ведьма, стараясь абстрагироваться от собственных чувств, но Кора, кажется ее и вовсе не слушала. Не то молодой облик, не то бурлящая магия, исходившая от Коры, не то все вместе, делали ее в глазах Леоноры по-особенному властной, самолюбивой и тщеславной. Казалось, вместе с молодостью Коре удалось вернуть себе и пыл, присущей этой самой молодости. Это было странно понимать, ведь колдунья не могла чувствовать, но весь ее облик выражал именно это. Молодая Кора была резкая, импульсивная, обидчивая и колкая, страшно представить, что могло бы быть, будь у нее сейчас сердце! Леонора понимала, что гнев Коры, если это можно было так назвать, невольно обнажает ее слабые места, и кто она такая, чтобы этим не воспользоваться?

Королева вдруг резко вскинула руку вверх, ведьме на мгновение показалось, что от этого жеста им на головы сейчас рухнет потолок, но рухнула лишь тяжелая ткань, скрывавшая зеркало. Кора прищурилась и одарила Леонору таким взглядом, от которого впору было самому себе вырывать сердце, лишь бы не ощущать весь этот спектр чувств, грозящий разорвать душу на тысячу частей. Ведьма невольно отклонилась всем корпусом назад и плотно сжала губы, будто бы это могло хоть чем-то помочь. Кора же, встав к зеркалу в пол-оборота, на какое-то время так и замерла, разглядывая гладкую, светящуюся, чуть вибрирующую и оттого покрытую тонкой рябью, поверхность. Склонив голову набок, Королева махнула рукой, и по зеркалу пошли трещины, разбивая его на осколки. Картина была столь завораживающая, что Леонора сама на мгновение оцепенела, придя в себя лишь тогда, когда услышала хруст стекла.

Цитата Lesya6119 ()
-Знаешь, ты, конечно, можешь меня убить. ..но есть еще кое-кто, кто в курсе моего плана, -она сделала паузу. -И в курсе твоих отношений с Джонсом. Так что...


Кора так отчаянно пыталась манипулировать любовью Леоноры к Киллиану, что это не могло не вызвать на лице ведьмы улыбку. "Дыши, дыши, помни, что точно она ничего знать не может!" Без сомнений, решись Кора предпринять активные действия во зло им, Леонора убила бы ее на месте и глазом не моргнув, то было правдой, но было в этом во всем что-то не так... что-то, что казалось неправильным. Леонора всеми силами пыталась прощупать этот момент; на мгновение ей почудилось, что это - лишь пустые угрозы, но это была Кора. Она не бросает слов на ветер! Тогда что в ее речи так настораживает?

Не успела ведьма и рта раскрыть, как Кора заговорила вновь, попутно протягивая руку к зеркальной поверхности и вынимая из нее осколок.

Цитата Lesya6119 ()
-Я оказываю тебе свое доверие тем, что даю осколок. А теперь и ты докажи, на что способна. А теперь ты поживаешь мне руку в знак нашего союза.


В ее раскрытую ладонь лег неровный кусочек стекла, от которого исходил жар и бешеная энергия, способная заставить участиться пульс и сбиться дыхание. Леонора смотрела на осколок невидящим взглядом, думая не о том, что она его получила, а о том, стоил ли он всех этих усилий. Сдержанно кивнув, она убрала осколок в карман пальто, по-прежнему ощущая, как тихонько пульсирует в нем его сила и магия. Движения вызвали усталость, ведьма просто физически не могла больше стоять на ногах, притворяясь каменной статуей без чувств, но выбора особо не было. Зачесав пятерней назад волосы, она шумно выдохнула и взглянула на Кору, ледяную, решительную и... протягивающую ей ладонь для рукопожатия. В голове Леоноры промелькнуло столько различных вариантов развития дальнейших событий, что в висках начало покалывать от боли. "Что, что мне делать?!" Колдунья заметно колебалась; времени на раздумья не было, нужно было что-то сделать прямо сейчас, а она понятия не имела что будет правильнее. Или нужно просто прислушаться к себе?

- Джонс, Джонс, Киллиан Джонс... - медленно, будто смакуя имя любимого, протянула Леонора, почувствовав себя от этого спокойнее, - Стоит ли приплетать сюда других, когда речь идет о нашем, - она выделила это слово, - союзе? - собственный голос звучал будто бы со стороны, ведьма сама его не узнала. Она говорила так, будто была одурманена каким-нибудь зельем; то состояние, в котором ты можешь говорить, но что именно ты скажешь решает не твой разум, а, словно... что-то внутри тебя, что-то очень похожее на запасной резерв, второе дыхание, позволяющее тебе ожить тогда, когда, кажется, ты уже погиб от чувства страха и ужаса. Глубоко вздохнув, Леонора продолжила:

- Кора, ты сильна, проворна, без сомнений - умна, и обладаешь большим опытом в манипуляции людьми. Но ты знать не знаешь ни меня, ни мою жизнь. Что если прямо сейчас я нахожусь под действием собственных зелий? Что если ты находишься под действием них, или ты точно знаешь, что чай, который ты пила - просто чай? Быть может, зачарован мой диван. Или дом? Быть может, прямо сейчас, происходит то, чего я хочу, то, чему ты не уделила внимание? Ты знаешь точно, нити чьих душ пришиты к моих пальцам? - ведьма сделала шаг вперед, встав с Корой почти нос к носу, и мягко улыбнулась, - Не терзай себя ненужными мыслями. Все, что тебе нужно знать, - протянув руку, Леонора коснулась руки Коры и осторожно пожала ее, - Что я здесь, и сдержу свое слово. Не ищи, как другие, проблем в моем лице, Кора, и ты будешь избавлена от тяжелой участи их решать.




 
ShadowДата: Четверг, 26.02.2015, 07:39 | Сообщение # 307
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Письмо Зелене
 
rusyДата: Четверг, 26.02.2015, 10:19 | Сообщение # 308
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Сквозь сон ей слышались звуки, кто-то рядом с ней громко говорил, а после начал трясти ее за плечо. Ведьма чувствовала, что ее зовут, но все тело словно сильнейшим магнитом придавило к кровати, и у нее не хватило сил, чтобы приоткрыть глаза. Слабость накатывала волнами, ей казалось, что сейчас, еще несколько минут она полежит, и сон уйдет, но буквально сразу она вновь проваливалась в сон, более похожий на болезненный бред.

И, казалось бы, этому полусну-полубреду не будет конца, но вот окно в ее комнате с громким треском распахнулось, и ведьма, вздрогнув, открыла глаза. Свежий воздух понемногу завоевывал себе место в душной комнате, пропахшей магическими травами. Холодный ветер буквально заставлял проснуться и гнал прочь ленивую дрему.

Собрав все силы в кулак, Зелена приподнялась на кровати. Она чувствовала себя так, словно только что очнулась от тяжелой болезни: все тело ломило, лоб и виски покрывала испарина, шелковая сорочка перекрутилась от долгого метания в бреду, тяжелый кулон перекатился на спину. Зелена провела рукой по лбу, убирая волосы с лица. Комната перед глазами начала приобретать отчетливые очертания. Ведьма вновь вдохнула морозный воздух полной грудью, окончательно избавляясь от остатков сна, и только тогда увидела ворона, сидевшего на спинке стула, и не сводящего с нее внимательный взгляд желтых глаз.

Тепло стремительно уходило из комнаты, но ведьма не обращала внимания на холод, буквально вернувший ее к жизни. Поманив ворона к себе, Зелена взяла у него свиток, и проследила за тем, как птица, громко каркнув на прощание, вылетела через разбитое окно. Непослушными пальцами она поддела темно-фиолетовую ленточку, и развернула послание.

Цитата Shadow ()
Дорогая Зелена! Думаю, ты прекрасно помнишь наш последний уговор, который по обоюдному согласию мы закрепили при помощи одного лишь честного слова. Думаю, пришла пора проверить его на деле.
Жду тебя у себя, вниз по 2-й Авеню.
P.S. Коре этого знать вовсе необязательно... пока что.


Зелена перевернула лист другой стороной, но больше никаких записей не было. Ведьма прикусила губу, раздумывая над последними строчками письма. Честное слово? Серьезно? Свернув письмо, она хотела положить его на прикроватную тумбочку, как заметила, что на той лежит еще одно послание. С опаской, уже не ожидая ничего хорошего, Зелена раскрыла бумагу, и облегченно выдохнула, узнав почерк матери.

Цитата Lesya6119 ()
«Все получилось. Отправляюсь по важным делам. Готовься, возможно, у нас будет гостья.
P.S. Завтракай без меня и не скучай. Скоро буду. Целую»


Ведьма раздраженно скомкала письмо, и прислушалась к звукам в доме. Если Кора и неведомая гостья и были в доме, то, либо вели себя очень тихо, либо были в подземелье. Решив, что раз стонов и криков о помощи нет, то и ее присутствие на приеме не обязательно, Зелена откинула одеяло, и встала с кровати. Взглядом заставив шторы запахнуться, а свет включиться, ведьма вновь схватила письмо Малефисент, в этот раз читая его более внимательно.

Она довольно смутно помнила свою последнюю встречу с колдуньей. Кажется, тогда она немного повздорила с матерью, и вышла проветриться на улицу, где и встретилась с Малефисент. О чем они говорили? Стараясь воссоздать в голове картину того вечера, ведьма почувствовала острую боль в виске. Кажется, колдунья была недовольна Корой, и Зелена решила ей подыграть, после чего вернулась в дом матери, и рассказала ей о происшествии. По инерции потирая ноющий висок, ведьма убрала письмо в шкатулку. Показывать его Коре она не собиралась, как и не собиралась говорить матери и о будущей встрече с колдуньей.

Как бы то ни было, на столь любезные приглашения всегда отвечают согласием. Ведьма распахнула шкаф, думая, что из ее одежды подойдет для последующего похода, но и не вызовет подозрений. Зелена достала с полки кожаные штаны и жилетку, сняла с плечиков белую блузу, и взмахнула рукой, не желая тратить времени на переодевания. Заплетая волосы, она думала о том, зачем она понадобилась колдунье? Неужели тогда она была так убедительна, что заставила ее думать, будто способна навредить Коре? Сама мысль о таком казалась кощунственной. Мать вырастила ее, несмотря на ее положение, дала ей все: дом, воспитание, надежду на счастливую жизнь.

Завязав на шее зеленый бант и закрепив кулон, словно брошь, поверх него, ведьма в последний раз посмотрелась в зеркало и самодовольно улыбнулась. Она была почти готова, остались мелочи. Достав из шкафчика карту города, Зелена быстро нашла адрес, указанный Малефисент в письме. Вновь распахнув шторы, и смахнув с подоконника остатки разбитого стекла, ведьма призвала с окрестностей города нескольких летающих обезьян. Как только они приземлились рядом с ней, и приветствовали свою хозяйку пронзительными визгами, Зелена провернула руку в запястье, и зеленый дым, окружив её и её слуг, перенес их к особняку колдуньи.

>>Особняк Малефисент



 
Lesya6119Дата: Четверг, 26.02.2015, 14:12 | Сообщение # 309
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

С каждой минутой их с Леонорой общения показывать милую улыбку вместо злобного оскала становилось труднее. Коре казалось, что еще мгновение - и мир перевернется вверх дном! Либо она разорвет своего неподчиняющегося и бесстрашного противника на тысячу мелкий кусочков, либо..сама станет жертвой древней и опытной колдуньи. Но отступать было поздно! "Необходимо выдержать, необходимо выдержать!" - пульсировала шальная мысль в голове. Теперь между ними шел спор, настоящий спор! Не на жизнь, а на смерть. И сейчас Кора была готова умереть, но не проиграть.

Она выжимала из себя последние силы, собирая всю свою выдержку в кулак. Магия рвалась наружу, подпитываясь желание убить! Невозмутимый взгляд Леоноры, ее стойкость возмущали Кору до глубины души, даже учитывая тот момент, что Королева была бессердечной! Стальные нервы, выдержка, сила духа Леоноры одновременно с ненавистью рождали чувство восхищения в Коре, если, конечно, его так можно было назвать! Тщетно Кора пыталась поймать момент, когда Ди начнет сдавать и совершит какую-нибудь оплошность. Похоже ведьма, как и она сама, решила не сдаваться и стоять на своем до конца.

Как? Как могут договориться эти две ведьмы? Как могут они уйти отсюда, из подземелья живыми и невредимыми при таком накале страстей?

В какое-то мгновение Коре показалось, что еще секунда, и она готова будет отступить. Но! Нет, никогда, Корлоева никогда не проигрывает! Чувство того, что еще шаг - и ты окажешься в пропасти, добавило Коре уверенности, подхлестнуло ее, заставило повести наступление с новой силой. Взгляд Королевы стал холодным, глаза глядели пристальнее. Они зорко наблюдали за всеми действиями Леоноры.

Вот Ди осторожно берет кусочек волшебного зеркала, смотрит на него, глазами отнюдь не выражающими радости. Через какое-то время кладет к себе в карман, задерживаясь рукой на осколке, ощущая пальцами его пульсацию. Нервно проводит рукой по волосам, опускает ее. В нерешительности чуть закусывает губу. Внешне Леонора оставалась холодной, но Королева догадывалась, что происходит в душе ведьмы.

Цитата tender_poison ()
- Джонс, Джонс, Киллиан Джонс... - медленно, будто смакуя имя любимого, протянула Леонора, почувствовав себя от этого спокойнее, - Стоит ли приплетать сюда других, когда речь идет о нашем, - она выделила это слово, - союзе?


На реплику ведьмы Кора лишь улыбнулась и промолчала в ответ, а про себя подумала: "Стоит, стоит. Это твоя слабость, милая! На ней очень удобно играть, если хочешь чего-то добиться".

Цитата tender_poison ()
- Кора, ты сильна, проворна, без сомнений - умна, и обладаешь большим опытом в манипуляции людьми. Но ты знать не знаешь ни меня, ни мою жизнь. Что если прямо сейчас я нахожусь под действием собственных зелий? Что если ты находишься под действием них, или ты точно знаешь, что чай, который ты пила - просто чай? Быть может, зачарован мой диван. Или дом? Быть может, прямо сейчас, происходит то, чего я хочу, то, чему ты не уделила внимание? Ты знаешь точно, нити чьих душ пришиты к моих пальцам? - ведьма сделала шаг вперед, встав с Корой почти нос к носу, и мягко улыбнулась, - Не терзай себя ненужными мыслями. Все, что тебе нужно знать, - протянув руку, Леонора коснулась руки Коры и осторожно пожала ее, - Что я здесь, и сдержу свое слово. Не ищи, как другие, проблем в моем лице, Кора, и ты будешь избавлена от тяжелой участи их решать.


Ди продолжила свою речь, ее слова отражались от потолка, проникая медленным потоком в мысли Королевы. Да, возможно, она права, тысячу раз права! Именно так подумала бы Кора много лет назад, когда она по-настоящему была молодой, невинной девушкой. Когда на ее руках не было столько крови, а в ее доме - не было столько сердец невинно убиенных и подчиненных людей. Но сейчас...Кора хотела понять Леонору и принять, но натура Королева словно выставила защитный щит, ограждающий колдунью от всего хорошего, прекрасного, искреннего и нежности.

Возможно, слова Леоноры и затронули струны души Королевы. Но играть на черных и неухоженных струнах практически невозможно. Если Леоноры и вызвала колебания совести Коры, то эти колебания были очень далекими и очень непривычными. Тем не менее вместо того, чтобы в последний момент схватить руку ведьмы, как Королева и планировала изначально, Кора лишь ответила на рукопожатие Ди легким, но уверенным прикосновением. \В соединении рук их магии столкнулись, будто знакомясь, обмениваясь приветствиями. Но ничего больше не произошло. Королева спокойно опустила руку и просто улыбнулась.

-Ну вот и все. Я поверила тебе, как видишь. Пусть гарантией нашей сделки будет колдовские слово и честь, - она заглянула в глаза Леоноры, стараясь прочитать в них ее эмоции и реакцию на происходящее. - Не смею больше тебя задерживать, - уже бодро произнесла Королева. - Через несколько мгновений ты окажешься у своего жилища.

Несколько мгновений всматриваясь в лицо ведьмы, Кора молчала, после чего окутала Леонору фиолетовым туманом. Королева знала, что сейчас Ди оказалась у входа в свой магазинчик, что сейчас она стоит вот так же молча, как Королева и пытается переварить увиденное, услышанное. Принять и понять другую ведьму с ее характером, взглядом на мир, с ее магией.

Непродолжительное время Кора смотрела на то место, где минуту назад стояла Леонора. Взгляд Королевы уже не был холодным и дерзким, он стал задумчивым и усталым.

Этот разговор стал изнуряющим для обеих ведьм, Кора напитала его магией сполна, поэтому теперь уже ни на что не оставалось сил. Медленно подняв руку вверх, она набросила на разбитое зеркало тяжелую ткань и пошла по направлению к выходу из подземелья. Кора чувствовала неимоверную усталость, она тяжело ступала, но магию использовать уже не решалась, слишком тяжело далась ей эта сделка. Тяжелый спертый запах подвальных помещений только подрывал силы, и Королева никак не могла дождаться, когда закончатся эти бесконечные коридоры.

Оказавшись в парадном холле, Кора бросила усталый взгляд на столик с письмами. "НЕ сейчас, " - она обязательно прочтет их, но не сейчас.
Оказавшись в гостиной, Королева медленно проследовала к дивану, села на него, а затем в изнеможении закинула ноги. Сверху раздавалась какая-то возня и не то карканье, не то шум больших крыльев. Но сейчас Кора не обратила на это внимания, ей было все равно. В физическом и магическом изнеможении она закрыла глаза и так и осталась полулежать на изящном и удобном диванчике.




 
VeneficaДата: Пятница, 27.02.2015, 01:44 | Сообщение # 310
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Колдуньи, замерев, молча смотрели в глаза друг другу, и в этом молчании и единении Леонора нашла утешение и понимание для них обеих. Сейчас, держа Кору за руку, ведьма испытывала двоякое чувство: с одной стороны, она ясно видела то, насколько они не похожи друг на друга и насколько различно то "тесто", из которого они сделаны, но, с другой... они каким-то образом чувствовали друг друга, интуитивно, энергетически, подсознательно. Невероятно разные, сейчас они, казалось, молчали об одном и том же. С Региной, Малефисент и теперь - с Корой, Леонору связывали нити, которых не должно было быть, которые она не стремилась протянуть, но которые возникли, потому что так было предрешено. Всякой чародейке, даже если она этого не признает, важно знать, что она - не одна в этом мире, что есть те, другие, кто поймут ее, даже толком не узнав, кто с легкостью затронет где-то глубоко внутри то, что присуще только колдуньям. Натура, дух, сила, вложенные даже в тех, кто не был рожден с магией как была она. Ненавидя друг друга, они тянулись одна к другой, потому что это было заложено в самой природе. И Леонора, хоть часто и противилась этому, прекрасно знала, что так было, есть и будет. Некоторые вещи изменить невозможно, да и было ни к чему.

Магия Коры покалывала ее руку легко и ненавязчиво, на этот раз - стараясь не навредить, но будто бы прощупать и узнать получше. Для ведьмы это было интересное ощущение, и она подумала о том, что, возможно, в голове Коры на миг мелькнули те же мысли, что и у нее. Опустив руку, Королева улыбнулась, и ее улыбка больше не была похожа на оскал или ухмылку; это было искреннее, насколько это можно было сказать о бесчувственной Коре, и Леонора так же улыбнулась в ответ.

Цитата Lesya6119 ()
-Ну вот и все. Я поверила тебе, как видишь. Пусть гарантией нашей сделки будет колдовские слово и честь. Не смею больше тебя задерживать. Через несколько мгновений ты окажешься у своего жилища.


Как ведьма и думала, словесно выражать понимание друг друга им с Корой было просто не дано, поэтому из уст колдуньи вновь полились вежливые, учтивые, но достаточно формальные и холодные слова. Впрочем, то было не важно: большее Леонора уже успела разглядеть до этого момента.

- Как и я - тебе, Кора, - кивнула Леонора, делая шаг назад и пряча руки в карманах. На языке вертелись еще несколько фраз, и ведьма подумала, что не будет ничего фатального в том, что она их озвучит. Вздохнув, Леонора повела плечами и подняла на Кору глаза.

- Нам важно знать, что нас кто-то ждет, - выпалила ведьма на одном дыхании и кивнула, будто подтверждая свои слова, - Радость от победы - не радость, покуда тебе не с кем ее разделить, но ты никогда не почувствуешь этого с теми, кого заставила следовать за тобой. Рано или поздно эта цепь порвется, и что останется? - ведьма развела руки в стороны и горько улыбнулась, - По-настоящему крепкий союз - не просто союз двух сильных натур, но союз тех, кто готов идти друг за другом ради них самих. Путь этот долог, но, ступив на него, ты обретаешь шанс избавиться от самых страшных оков - одиночества.

Кора не сказала ни слова, лишь чуть пристальнее всмотрелась в ее лицо и медленно вскинула руки, окутывая ее фиолетовым туманом.
- До встречи, Кора, - учтивым тоном прошептала Леонора, закрывая глаза и напрягаясь всем телом.

>> Магазинчик снадобий




 
rusyДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:36 | Сообщение # 311
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Фермерский домик

Едва появившись в комнате, Зелена сразу направилась к трюмо, и положила флакончик в одну из шкатулок. Она так и не решила, говорить матери о произошедшем, или нет, но одно знала точно – на сегодня ей приключений хватит. Ведьма приоткрыла дверь в комнату, и прислушалась – тихо. Судя по всему, гости уже ушли. Зелена вышла в небольшой коридор, прошла к лестнице, и несколько раз окликнула Кору. Не дождавшись ответа, она спустилась в зал.

Ее мать полулежала в большом кресле, и ведьме понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что эта красивая, молодая брюнетка – Кора. Ведьма подошла ближе, и убрала с лица матери челку, внимательно вглядываясь в ее лицо, изучая. Они были совершенно не похожи. Ни нос, ни глаза, ни цвет волос, ни что-либо еще, о чем матери могут с гордостью говорить: «посмотрите, она просто моя копия!». Зато Регина взяла у матери многое. Ведьма почувствовала острое разочарование и злость: даже здесь ее младшая сестренка превзошла ее. Но она не будет завидовать, Зелена скривила губы в усмешке, и встала. Не сегодня.

Принеся из соседней комнаты плед, и накрыв им Кору, ведьма уже хотела подняться обратно к себе в комнату, как увидела несколько нераспечатанных конвертов на столе. Решив, что мать не будет против, она подхватила стопку писем, и пошла на кухню.

Заглянув в бар, Зелена достала початую бутылку сливового вина, плеснула немного в бокал, и, устроившись на барном стуле, начала просматривать корреспонденцию. Терпкий, горьковатый привкус напитка немного взбодрил и расслабил ее. Медленно потягивая вино из бокала, ведьма рассортировала письма, попутно открывая некоторые, которые могли быть интересными, пока не наткнулась на два письма, в ярких конвертах. Зелена развернула одно из них, и быстро пробежала глазами текст. Только отложив письмо на барную стойку, она поняла, что улыбается.

- Кора, - пронзительно закричала ведьма, и плеснула вина во второй бокал, - хватит спать! В этом городе уже несколько часов, как веселье, а зло все дремлет!

И дождавшись, когда все еще полусонная мать, зайдет в комнату, протянула ей приглашение.

- Смотри на подпись.



 
Lesya6119Дата: Вторник, 31.03.2015, 22:46 | Сообщение # 312
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Неизвестно сколько времени прошло с того момента, как Королева Сердец рассталась с Леонорой. Казалось, целая вечность, а, может, лишь несколько часов. Кора прилегла на диванчик немного отдохнуть, но тут же провалилась в глубокий сон.

"Клубы фиолетового тумана повсюду..Направо, налево, куда ни глян..всюду простирается этот туман все более обволакивая Королеву. Постепенно сиреневатая дымка рассеивается и Королева видит себя на дороге. Вдали яркими огнями мерцаем чудесный замок, смотря на него, хочется верить, что там ждут каждого, рады любому гостю.
Внезапно, будто со стороны, Кора увидела саму себя на дороге молоденькой девушкой..Девушкой -простушкой.. дочкой мельника. Вот усталая, униженная она поднимает идет по этой дороге в неизвестность..на бал ли, на беду, на смерть..На девушке легкое светлое платье, но чем ближе эта молодая особа подходит к замку, тем темнее становится ее одежда, черта лица грубее и жестче. Крупные легкие волны волос превращаются в озорные крутые завитки, взгляд холодеет и становится острее.
Прошел миг или целая вечность, и Кора оказалась той самой девушкой, идущей к замку. Теперь она уже не смотрела на себя со стороны, не видела всеми обиженную девушку, теперь она чувствовала...и питалась магией.. Она чувствовала себя Королевой! И чем ближе подходила Королева к волшебному и прекрасному замку, тем сильнее в ней бурлила магия, поднимаясь все выше к рукам, стараясь вырваться наружу. Тучи над замком чернели, охватывая его шпили своей тьмой. Казалось, Королева у цели, сейчас она распахнет тяжелые двери и ворвется внутрь замка, сметая все на своем пути, показывая всем, кто истинная Королева. И казалось, сладостное мгновение так близко...НО. Яркая вспышка света, резкий окрик, языка пламени совсем рядом с Корой.. и..Горячее дыхание Румпеля прямо у лица Королевы Червей..Этот взгляд и нестерпимая боль..Нет, не кровь, не удар, не рана..А внутренняя боль..сердечная.."

Королева чуть не вскрикнула и резко открыла глаза. Она находилась у себя в гостиной, молодая, красивая, обновленная. Проводя рукой по волосам, спускаясь ниже на грудь и живот, Кора почувствовала под своей рукой что-о мягкое и довольно тяжелое. Это был плед, которым Королеву накрыла заботливая дочь. И тут Кора вспомнила всем события прошедшего дня..Приподнявшись на локте, она оглядела комнату, отметив про себя, что никаких неожиданных сюрпризов не произошло во время сна, и самодовольно улыбнулась. У нее все получилось. Она победительница!

Из соседней комнаты послышался пронзительный, звонкий, но довольно резкий окрик Зелены:

Цитата rusy ()
- Кора, - пронзительно закричала ведьма, и плеснула вина во второй бокал, - хватит спать! В этом городе уже несколько часов, как веселье, а зло все дремлет!


Смахнув с себя остатки сна, Кора вскочила с дивана и быстрыми шагами направилась к дочери. На ходу не оборачиваясь, Королева махнула рукой и мягкий, уютный плед растворился в воздухе.

-Зло никогда не дремлет, дочь моя! - весело рассмеявшись крикнула Кора. Неподалеку от дочери в бокале багровым светом играло вино, но почему -то сейчас, Королеве не очень хотелось пить, ее больше интересовала реакция дочери на изменения, произошедшие с ней.

Она смотрела на дочь, дерзко, задорно, ожидая ее реакции на преображение. Но казалось, Зелена полностью увлечена содержанием письма. Взмахом руки притянув к себе конверт, Кора расправила его на ладони. Красивые золотые буквы поблескивали на элегантном фоне. Стремительно разорвав красивую обложку, Кора углубилась в содержание послания.

" Вот оно что, бал! Румпельштильцхен! Целый город! Время пришло!" - пронеслось в голове у Королеве, и она гордо подняла голову вверх. В это мгновение взгляд Королевы метал огненные стрелы, задорно поджигая магию, задремавшую вместе со своей хозяйкой. Как же Королева Сердец могла не пойти на этот увлекательный бал и не добавить немного перца...

-Время подбирать наряды! За мной в гардеробную! - не дожидаясь ответа дочери, Кора схватила ее за руку и переместила в большую комнату, которая скрывалась за изящной картиной во всю стену.

В помещении стояло ослепительно большое сияющее зеркало, по бокам комнаты, играя бликами, задорно мерцали маленькие зеркала. В дальнем углу стояло изящное трюмо с множеством разнообразных шкатулочек и флакончиков. Неподалеку располагался широкий удобный диван. Примерочная блистала во всем своем великолепии! В дальнем углу стоял резной стол из красного дерева, на котором красовалась причудливая вещь - компьютер! Вещь современности! Как Кора не любила современные штучки и технику, но один такой агрегат все же стоило держать у себя дома! Нажав кнопку и все м в который раз недоверчиво косясь на аппарат Кора выжидающе устремила взгляд на экран. Это был уже 3 клмпьютер, который приобретала Королева! Ну не водила она дружбы с техникой!

Пропуская вперед Зелену, Кора отошла, указывая на монитор.
- Это компьютер - довольно сложная вещица в обращении, магия надежней, - быстро проговорила она. - Но надо же следить за модными тенденциями!

С этими словами Кора открыла страницу с каталогом длинных платьев, задумалась на мгновение, а потом обернувшись на Зелену, изучая ее реакцию на новый предмет, улыбнулась своим мыслям.. Королева уже знала, кем она будет на балу!




 
rusyДата: Среда, 01.04.2015, 21:37 | Сообщение # 313
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Ведьма, сминая в руках приглашение, внимательно смотрела на мать. Сколько бы Кора не пыталась омолодиться, ее выдавал именно взгляд. Хладнокровный, жесткий взгляд опытной женщины на молодом лице. Смотрелось…ужасающе.

Цитата Lesya6119 ()
-Время подбирать наряды! За мной в гардеробную! - не дожидаясь ответа дочери, Кора схватила ее за руку и переместила в большую комнату, которая скрывалась за изящной картиной во всю стену.


Выдавив из себя кривую улыбку, Зелена позволила перенести себя в другую комнату. Пока Кора упорхнула к столу, ведьма подошла к столику, уставленному косметикой и духами, и начала медленно перебирать, выбирая подходящие для себя. Все запахи были либо приторно сладкими, либо резкими, будоражащими. Ведьма брызнула себе на руку из последнего флакончика, и осторожно вдохнула запах. Цветочный аромат, смешанный с чем-то неуловимо-горьковатым, волновал и кружил голову. Зелена брызнула из флакончика еще раз, и, с помощью магии, переместила его к себе в комнату.

Еще несколько раз вдохнув так понравившийся ей запах, ведьма подошла к матери, и заглянула ей через плечо.

Цитата Lesya6119 ()
- Это компьютер - довольно сложная вещица в обращении, магия надежней, - быстро проговорила она. - Но надо же следить за модными тенденциями!


- Я слежу за модными тенденциями, - фыркнула ведьма, - у меня весь шкаф забит кожаной одеждой.

Зелена наклонилась ближе, вглядываясь в монитор.

- Значит, компьютер, - она несколько раз постучала по экрану, но увидев насмешливый взгляд Коры, тут же убрала руку. – Это такая вещь, позволяющая выбирать одежду? Не особо полезная штучка, если у тебя есть воображение. – Ведьма уже хотела отойти от компьютера, как вдруг заметила что-то не совсем обычное.

- Стой, - Зелена перехватила руку Коры, и перелистнула вверх. – Я выбрала.

Ведьма взмахнула рукой, призывая магию, и платье, точно такое же, как и на экране, оказалась на вешалке. Это было черное платье в пол, из плотной ткани, с вышивкой на длинном, явно за гранью общепринятых норм, вырезе. Зелена, приоткрыв рот от удовольствия, надела на себя платье, и подошла к зеркалу.



- Оно великолепно, правда, мама, - она несколько раз покрутилась, чтобы Кора внимательно рассмотрела платье, и снова взглянула в зеркало. Только одно портило этот наряд – ее кулон, который совершенно не сочетался с вырезом платья.

Зелена прикусила губу, думая, не скажется ли то, что она сейчас собиралась сделать, на ее магии. Решив, что менять платье она все-равно не хочет, ведьма провела рукой по горлу, и тяжелый кулон с большим камнем превратился в тонкую, практически незаметную серебряную цепочку, плотно обхватывающую ее горло. Зелена провела ладонью по шее, но иллюзия не испарилась, цепочка осталась на месте. Как и ее магия. Удовлетворенно улыбнувшись, ведьма подошла к столику с косметикой, и начала наносить макияж, делая акцент на глаза.

Закончив, Зелена оглянулась на мать, которая уже полностью собралась, и, цокая языком, ждала ее.

- Я быстро, - заверила она Кору, и, не тратя времени на прическу, просто провела рукой по волосам, с помощью магии превращая растрепавшиеся кудри в аккуратные локоны. Повернувшись к матери спиной, чтобы она не видела, Зелена вызвала из своего сундука серебряные туфельки. Прошлый опыт нахождения на балу научил ее тому, что надо быть готовой «сматываться» в любую секунду.

- Все, я готова, - Зелена повернулась к матери, и только сейчас вспомнила, что это бал-маскарад. Наспех сотворив маску, ведьма вновь подошла к зеркалу, и осторожно, чтобы не помять прическу, закрепила ее. Смотреть на себя в зеркало, и не видеть кулона, было странно. Она уже и забыла, когда в последний раз снимала его.



Тряхнув головой, Зелена повернулась к матери, и улыбнулась.

- Прекрасно выглядишь, - ведьма одобрительно кивнула Коре, - тебе даже маска не нужна, кто тебя узнает в новом облике? Позволишь? – она подала матери локоть, и несколько раз прокрутила руку, вызывая зеленый туман, который бы перенес их к месту проведения бала.

>>Ресторан



 
Lesya6119Дата: Пятница, 03.04.2015, 20:59 | Сообщение # 314
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Я слежу за модными тенденциями, - фыркнула ведьма, - у меня весь шкаф забит кожаной одеждой.


-Ну что ты, дорогая, - проворковала Кора. - Кожаное на балу будет смотреться не совсем к месту. Взгляни, в одной из этих нарядов ты будешь смотреться великолепно! - с этими словами Кора нашла в интернете каталог с карнавальными платьями разных фасонов, покроя, цветов. Словом, выбор на любой вкус - вкус даже самых привередливых особ!

Королеве довольно интересно было наблюдать за знакомством дочери с современными вещами, хотя, к сожалению, сама Кора так и не освоила до сих пор прелестей современного технического оборудования. Сейчас Королева смотрела на дочь с легкой улыбкой на губах, ей было интересно наблюдать за своим ребенком, детство которого она пропустила.

Цитата rusy ()
- Стой, - Зелена перехватила руку Коры, и перелистнула вверх. – Я выбрала.


Что ж, надо отдать должное, Зелена в своем наряде была и впрямь неотразима. он выгодно подчеркивал все округлости ее фигуры, выделяя самые эффектные места. Стоит сказать, что вырез, глубокий до неприличности, придавал пикантности наряду. От взгляда Коры не ускользнула пара серебряных туфелек, взявшихся невесть откуда, и она пообещала себе подумать над загадкой этой вещи.
Цитата rusy ()
- Оно великолепно, правда, мама, - она несколько раз покрутилась, чтобы Кора внимательно рассмотрела платье, и снова взглянула в зеркало. Только одно портило этот наряд – ее кулон, который совершенно не сочетался с вырезом платья.


-Ты просто неотразима, дорогая, - с этими словами Кора подошла к дочери и крепко обняла ее, надо же было как-то вживаться вроль любящей мамочки.

Тем не менее, сама Кора еще не была готова полностью. Она будет на балу Королевой тьмы, но...Кора вспомнила два симпатичных платья на экране: одно белое с черной вышивкой, другое - , наоборот, воплощение тьмы. Она уже с довольной улыбкой предвкушала как в самый ответственный момент прямо на балу сменит наряд и превратиться из милой, чистой принцессы в белом в черную, как ночь, Королеву..Да, они еще узнают ее.. свою Королеву..Королеву ночи...

Но тут Кора поймала себя на мысли, что излишне замечталась, и только новый бесподобный наряд вывел ее из состояния блаженного предвкушения победы. Теперь белое, черное платья стали ей ни к чему.Она нашла именно то, что искала, пусть даже ее наряд будет не совсем обычным, немного похожим на наряд вампира. А не вампир ли она по своей сути? Забирает у людей сердца, купается в крови.. Только ли это образ?

Наряжаться долго не пришлось. одним взмахом руки Кора преобразила себя. Теперь на ней красовался красный наряд, такой же неуловимый и кровожадный, как тьма, как ночь..



Оставалась только одна деталь - маска, Кора благополучно нашла в венце технического прогресса то, чего ей не доставало.



Цитата rusy ()
- Прекрасно выглядишь, - ведьма одобрительно кивнула Коре, - тебе даже маска не нужна, кто тебя узнает в новом облике? Позволишь? – она подала матери локоть, и несколько раз прокрутила руку, вызывая зеленый туман, который бы перенес их к месту проведения бала.


-С удовольствием, - Кора подала с достоинством руку дочери, позволяя окружить себя зеленым туманом и перенести в ресторан.

>>Ресторан




 
SkazochnikДата: Суббота, 16.05.2015, 22:54 | Сообщение # 315
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Конюшня Сторибрука

Выпутываясь из клубов зеленого дыма, Дэниел растерянно стал озираться по сторонам.

- Что за... - вырвалось из его уст, хотя на самых скверных ругательствах он себя остановил.

Мужчина непонимающе оценивал место, куда его переместила Зелена. Он находился в каком-то помещении. Все было окружено полумраком, посему мужчина, прислонившись к одной из стен, стал нащупывать включатель. К счастью, ему это быстро удалось и, нажав на кнопку, Блэквелл тут же закрыл глаза, в которых резко отразилась вспышка света. Чуть привыкнув, мужчина снова осмотрелся и понял, что вокруг него практически все в зеленых тонах. Так или иначе этот цвет был доминирующим в гамме этой комнаты. Огромная кровать посредине комнаты, шкаф, трюмо, окно, которое, почему-то было разбито. Дэниел подошел к нему и выглянул на улицу. Тусклые фонари освещали огромный сад. Территория показалась ему знакомым. Мужчина понял, что оказался в каком-то доме, да еще и на втором, кажется, этаже. Но главное, что привлекло его внимание - это ворота, виднеющиеся вдали сада, раскинутого перед домом.

"Что-то все больше и больше совпадений", - подумал Блэквелл, вспомнив о доме Коры. Правда, все это он воспринял как усмешку. Ну не могла же ведьма закинуть его сюда неизвестно зачем. Маг улыбнулся, хотя в этой улыбке проскальзывали оттенки грусти. Непонимание выбивало из колеи, посему маг решил поскорее со всем разобраться.

- Не мешало бы осмотреться, - отвернувшись от окна, пробормотал Дэн и стал искать что-нибудь полезное, что могло пригодиться ему.

Присматриваясь, маг отметил, что та самая кровать, что занимала большую часть комнаты была не до конца заправлена. Видимо хозяйка куда-то торопилась или же просто не удручала себя уборкой. Сделал пару шагов по направлению к трюмо, мужчина заметил, что там лежит какая-то схема. Взяв в руки большой лист, маг заметил, что это та самая карта Сторибрука, что была у Зелены в руках при их беседе на балконе.

"Снова ведьмовские штучки", - злобно прошипел про себя маг, отбросив карту обратно.

Мужчина подумал, что оказался в том самом фермерском домике, в доме Зелены, хотя такого вида он там не наблюдал. Но разве это можно было брать в расчет? Сейчас все можно было ставить под сомнение. Главное, надо было поскорее выбраться отсюда...

Снова придя в себя, Дэниел еще раз взглянул на трюмо и, заметив несколько ящиков по бокам, стал смело выдвигать их, снова надеясь найти хоть что-нибудь, что даст ему возможность как-то выбраться отсюда. Он был не глуп - если он оказался тут, значит, скоро кто-то появится и придет за ним. Он должен успеть прихватить хоть что-нибудь, чем можно будет воспользоваться. Выдвигая один за другим ящики, маг убеждался, что поживиться в них нечему. Какая-то косметика, кое-где какие-то бумаги, да еще и вещички. Все казалось простым и самым обыкновенным.

Решив немного передохнуть, Дэниел выдвинул стул, стоящие под трюмо и сел на него.

"Я что-то упускаю из виду", - подумал маг. - "Не может быть, что в комнате ведьмы нет ничего особенного". - Блэквеллу самому стало смешно от подобных мыслей.

Поставив ладони на трюмо, он поднял глаза и взглянул на свое отражение. И тут вдруг его внимание неожиданно привлек один странный объект.

- А это еще, что за фокусы, - улыбаясь, произнес он, отворачиваясь от трюмо и, вставая со стула, тут же направился к противоположной стене, возле которой, как он только что заметил, красовался небольшой, но все-таки довольно вместительный, сундук, оформленный под стиль комнаты. - Сказочные вещички, я так полагаю, - ухмыльнулся Дэн, подойдя к нему.

Наклонившись, он взялся за крышку сундука и, потянув ее наверх, открыл перед собой содержимое таинственного предмета.

- Что тут у нас? - стал оглядываться маг, заметив какие-то склянки, что-то похожее на зелья, в которых он толком ничего не понимал. На глаза ему попалась даже шляпа, видимо, прихваченная Зеленой из своей страны.

"Ох уж этот стиль", - подумал мужчина, беря шляпу в руки, чтобы получше ее разглядеть. Вдруг он увидел, что под шляпой находится какой-то предмет, больше похожий на огромный амулет. Дэниел сразу смекнул, что тут что-то не так. Слишком он выделялся на фоне непонятных свитков, склянок и прочей бутафории. Да еще и эта шляпа. Блэквелл уже практически забыл о ней и, отложив ее в противоположный конец сундука, сразу потянулся к этому "амулету", пытаясь рассмотреть его части, похожие на лепестки. При детальном рассмотрении мужчина подметил, что каждый "лепесток" - это драгоценный камень, подвязанный на тонкой нити. Все они были зеленого цвета - все под стать образу ведьмы, которая постоянно отшучивалась и о своем зеленом облике и вообще об всем, что было связано с этим цветом.

- Что же это такое, - выуживая один из камней, произнес маг, вертя его в руке. Переведя пальцами, он ухватился за нить, начиная чуть покачивать ее. Камень переливался зелеными оттенками и, соприкасаясь со светом люстры, отдавал еще большим блеском, заставляя любоваться собой сильнее.

"Зачем же Зелена припрятала их под шляпой?" - поразмыслил маг, вдруг подумав, что, возможно, это и вовсе была какая-то ловушка. Невольно мужчина представил ведьму, которую оставил на конюшнях, с этим кулоном на шее. Как он блестит на ней и как четко передает ее сущность. И этот цвет...

Вдруг Блэквелл ощутил какой-то странный эффект. По всему телу прошла непонятная дрожь, а кулон неожиданно загорелся ярким зеленым цветом, будто бы предупреждая о чем-то. Дэниел не понимал, что происходит и готов был уже откинуть этот кулон обратно в сундук, так как снова стал мыслить о ловушке, подготовленной Зеленой, как неожиданно...

...неожиданно маг взглянул на свои руки и увидел, что его пиджак уже давно куда-то исчез, а руки стали тонкими как никогда и к запястью подступаю концы какой-то темной ткани. Испуганно вскочив с места, Дэниел стал осматривать себя, не зная, кем он теперь вообще стал. Как тут же стало понятно, его брюки также исчезли, а вместо с них, буквально до пола, раскинулось черное платье, что маг видел как раз-таки на Зелене буквально несколько минут назад.

- Это еще чего? - еще более ошарашенно прошептал маг, которому в глаза бросилась еще и взявшаяся непонятно откуда грудь. Боясь подтвердить свои догадки, Блэквелл поднял ладони вверх и, прикоснувшись к волосам, заметил, что на месте привычных ему коротких волос появились пышные рыжие локоны, часть их даже бросалась в глаза. - Зелена!!! - закричал вдруг он, хотя даже голос теперь ему казался далеко не его. - Зелеееена! - закричал он, кружась по комнате, отчего подол платья приподнимался вверх.

"Что же это такое?" - подумал снова маг, и тут его взор вдруг снова столкнулся с кулоном, который он продолжал судорожно сжимать в руках. - "Может, в нем все дело?" - мужчина откинул кулон на кровать, но ничего не происходило. Тонкие руки, платье, грудь... ааа... и каблуки! Только сейчас он вдруг ощутил еще и их, буквально сковывающих его ногу.

- Да что же это... - он бросился на кровать всем своим телом и, дотягиваясь руками до кулона, судорожно зашептал... - Дэниел... Дэниел Блэквелл... Мужчина... - он представил свое собственное отражение и тут же заметил, как кулон снова засветился ярким зеленым цветом, и, кажется, он сам вновь возвращался к прежней форме.

В страхе осматривая себя, мужчина бросился к зеркалу, о котором только что вспомнил и облегченно вздохнул. В отражении он видел самого себя, что, несомненно, радовало его. Маг посмотрел на кулон, оценивая его силу.

- Кажется, я все-таки нашел, что может мне пригодиться, - вдруг довольно хмыкнул он, пережив еще одно странное приключение. - Значит, самое время выбираться...

Сказав это, Блэквелл решительно направился к двери и, выскочив из комнаты, бросился в путь по коридору, который, видимо, автоматически, освещался малыми лампами. Вероятно, где-то тут должна быть лестница. Так оно и было. Отыскав ее, маг поспешил вниз и, как только мужчина пересек одну из комнат, его вдруг пронзило странное чувство. Будто испытав чувство дежа вю, маг заметил в лунном сиянии, которое освещало часть гостевой комнаты, очертания знакомых предметов.

Нащупав еще один включатель, мужчина смело нажал на него и осветил еще одну комнату.

"Точно!" - тут же мелькнула мысль. - "Гостиная Коры!"

Выходит, он снова был прав! Выходит, он оказался в доме одной из могущественных колдуньи, каких он только знал.

"Но почему я оказался тут?" - подумал было маг, как в мыслях снова закралась тревога. - "Тут точно что-то не так!" - окончательно убедил себя маг и, решив пойти на хитрость, тут же вытащил из кармана кулон, который в спешке засунул себе в пиджак.

- Была не была, - прошептал Дэниел и, снова вспомнив о Зелене, вызвал привычное сияние кулона, после чего по телу вновь пробежала дрожь, являя гостиной не того самого конюха, что пытался найти выход, а дочку хозяйки дома, которая ощущала себя здесь на равных.

"Надеюсь, мне удастся сбежать раньше, чем кто-либо явится", - пытаясь удержаться на каблуках, процедил маг, вдруг подумав, что будет, если тут появится сама Зелена. Эта мысль почему-то вызвала улыбку вместо, казалось бы, должного страха.

Ощущение его не подвело. Странная атмосфера дома продолжала нагнетать на него, пока сзади не послышался какой-то звук. Дэниел, будучи в новом облике, все еще стоя спиной, в спешке спрятал кулон вглубь декольте, чтобы его никто не заприметил - он надеялся, что он не вывалится у него - и повернулся к тому самому звуку. И хотя он готовился к какому-то сюрпризу, увиденное все равно заставило мысленно ощутить неловкость, хотя видом он это не показал. Хотя, можно ли было тут надеяться на обман...

Дэниел Блэквелл решил попробовать... впрочем, не в первый раз...




 
Lesya6119Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:17 | Сообщение # 316
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

<< Ресторан

Появляясь из клуба густого фиолетового тумана, Кора очутилась на пороге своей гостиной. Спиной к ней стоял человек.
Это платье Зелены! Но почему сработало оповещательное заклинание? Они же родные по крови?

Решив притаится и сразу не выдавать своего присутствия, Кора внимательно наблюдала за действиями дочери.
Неуверенно стоя на каблуках, Зелена стояла в пол-оборота к ней и...подозрительно осматривала свои руки, плечи и грудь. Мужиковатым поспешным движением она провела рукой рядом с декольте, очевидно, пытаясь в нем что-то спрятать. Вытянувшись вперед, чтобы попытаться разглядеть что именно прячет дочь, Кора невольно выдала себя, пытаясь удержать равновесие.

Дочь также поспешно резко повернулась. "Излишне резко", - пронеслось в голове Королевы. Королева была напряжена, готовая выпустить на волю в любой миг свои коготки, а иначе говоря сгустки темной магии, которые скопились от раздражения в ней. магия волновала поднималась в ней, желая выплеснуться наружу. Недоверие, подозрительность только усиливали боевую готовность Коры. Смотря на дочь и улыбаясь тому, кто стоял перед ней, Королева спокойно проговорила:
-Зелена? Что заставило тебя так рано уйти? Помнится мне, ты очень веселилась на балу? - чуть с нажимом повышая тон пропела Королева и перевела взгляд на собеседника, прожигая этим взглядом все его существо, словно он, этот взгляд, мог помочь добраться до сути.




 
SkazochnikДата: Вторник, 19.05.2015, 19:41 | Сообщение # 317
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Lesya6119 ()
-Зелена? Что заставило тебя так рано уйти? Помнится мне, ты очень веселилась на балу?

Вопрос эхом раздался в голове Дэниела, и он всячески напрягся, пытаясь удержаться на ногах и понять, что ему предстоит сделать. Всем своим видом мужчина надеялся не выдать себя, хотя понимал, что появление Коры тут не случайно.

"Она что... учуяла меня?" - все еще стоя перед Корой, подумал маг, не зная, как еще объяснить столь быстрое появление колдуньи.

Все внутри заставляло Блэквелла начать реагировать, ибо взгляд Коры уже выглядел многообещающим и грозил перерасти во что-то более глобальное и ужасное. А это мужчине явно было не к месту сейчас.

- Эм, - слегка наклонив голову, заговорил Дэн, пытаясь быть как можно мягче с Корой, ведь по сути она вроде как сделала из Зелены милую дочурку, - мама, - эти слова дались магу с трудом, но, переборов свой страх, он сказал именно это, - послушай, ты не поверишь. Я встретилась с этим Дэниелом, конюхом. Помнишь такого? - Голос Блэквелла вдруг зазвучал увереннее, хоть и был вовсе не мужским, а женским. Нотки голоса ведьмы лились с его уст. - Оказывается, он все еще не забыл о тебе.

Дэниел вдруг вспомнил вопрос Коры о том, почему Зелена так рано ушла с бала, и он тут же стал придумывать элегантную версию.

- Я увидел там Малефисент, - вдруг выдал маг, не найдя ничего остроумного. Он думал сказать что-либо связанное с Региной, но не знал, что на ее счет Кора внушила ведьме. Вдруг там выглядело все не так ужасно, как откровенно говорила весь вечер сама Зелена. - Скажем так, у нас с ней возникли кое-какие разногласия. Кстати, - Блэквелл вдруг перевел разговор в другое русло, пытаясь убедить самого себя, что ситуация под контролем, - как там твой план? Он уже готов к осуществлению?




 
Lesya6119Дата: Вторник, 19.05.2015, 22:17 | Сообщение # 318
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Эм, - слегка наклонив голову, заговорил Дэн, пытаясь быть как можно мягче с Корой, ведь по сути она вроде как сделала из Зелены милую дочурку


"Эм?" - ...."да что она несет?" - невольно возмутилась Кора про себя. Поведение Зелены все больше настораживало мать. Как это было непохоже на ее уверенную в себе, слегка нагловатую дочь. Чтобы Зелена не нашла со скоростью света самого острого ответа? Никогда! С каждым словом незнакомца, скрывающегося под маской, Королева все меньше верила в то, что видит перед собой дочь.

Цитата Skazochnik ()
Я встретилась с этим Дэниелом, конюхом. Помнишь такого? - Голос Блэквелла вдруг зазвучал увереннее, хоть и был вовсе не мужским, а женским. Нотки голоса ведьмы лились с его уст. - Оказывается, он все еще не забыл о тебе.


-Помню ли я? Милая, да ты явно не в себе. Может приляжешь, отдохнешь? Ты случайно, не больна, милая? - все больше напрягаясь и нахмуривая брови, Кора подходила к растерянному Дэниелу все ближе. Она медленно и грациозно сокращала между ними расстояния, не теряя своей приторно сладкой улыбки. И вот она уже совсем рядом, близко от него, заглядывает ему в глаза.
Цитата Skazochnik ()
Я увидела там Малефисент, - вдруг выдал маг, не найдя ничего остроумного. Он думал сказать что-либо связанное с Региной, но не знал, что на ее счет Кора внушила ведьме. Вдруг там выглядело все не так ужасно, как откровенно говорила весь вечер сама Зелена. - Скажем так, у нас с ней возникли кое-какие разногласия.


-О, как интересно...Разногласия, говоришь? Не знала, что у тебя когда-то были с ней дружеские отношения..
Кора подошла почти вплотную к дочери или к тому, кто был под этой маской. Сейчас Королеве требовалось узнать, что задумала Зелена, поэтому Кора решила применить свои излюбленные методы.
Она медленно подняла руки вверх, призывая силы к тому, чтобы поднять рыжеволосую женщину в воздух. В следующее мгновение изящные плетеные веревочки., поддерживающие тяжелые шторы, обвили Зелену.

Цитата Skazochnik ()
- как там твой план? Он уже готов к осуществлению?


"Как, она даже это забыла?"

-Ох, дорогая, мне жаль, что ты так невнимательно меня слушала. Что ж придется помочь тебе сконцентрироваться...

Королева, все так же сладко улыбаясь, уже сложила руки в замок и плавно опустила их перед собой, ожидая ответа на свой вопрос:

-Бесценное мое дитя, я повторяю свой вопрос: что ты забыла здесь прямо посередине такого грандиозного торжества? Кстати, твоя шутка..была достаточно милой, - она сделала внушительную паузу, после чего, понизив голос, произнесла спокойно, но в то же время звучно, так, что слова металлом отразились в пустом доме. - Зачем? Зачем и как ты это сделала?

Кора не хотела напрямую раньше времени сообщать о своих догадках. Она решила посмотреть на реакцию своего оппонента и понять, какого истинные цели визита нежданного гостя.

-Милая, тебе не больно? - участливо осведомилась колдунья. - Ты же знаешь, так разговоры у нас с тобой выходят гораздо продуктивнее. Я же твоя мать, я желаю тебе только добра - она театрально вздохнула и испуганно вскинула брови вверх. - Может, у тебя проблемы? Дорогая, чем я могу помочь?




 
SkazochnikДата: Среда, 20.05.2015, 00:16 | Сообщение # 319
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Lesya6119 ()
-Помню ли я? Милая, да ты явно не в себе. Может приляжешь, отдохнешь? Ты случайно, не больна, милая?

"Кажется, я сказал что-то не то", - первое, что пришло на ум Дэниелу. Кора продолжала вести себя странно и, кажется, с каждой минутой все усиливала и усиливала свое давление на ситуацию. - "Вот так отношения!" - подумалось Дэну, как вдруг Кора снова продолжила...

Цитата Lesya6119 ()
-О, как интересно...Разногласия, говоришь? Не знала, что у тебя когда-то были с ней дружеские отношения..

"И тут мимо!" - сокрушенно подумал маг, как вдруг ощутил, что Кора, подойдя ближе, решилась применить силу. Его тут же подняло в воздух, а все тело начали опутывать какие-то веревки. Нужно было срочно что-то придумывать, иначе колдунья просто-напросто могла с ним расправиться. Блэквелл уже почему-то не сомневался, что Кора видит перед собой не дочь, а врага, вторгшегося в дом - просто театрально продолжает играть роль "доброй маммочки" в данный момент.

Цитата Lesya6119 ()
-Ох, дорогая, мне жаль, что ты так невнимательно меня слушала. Что ж придется помочь тебе сконцентрироваться...

Кора все продолжала говорить, а веревки сжимали тело все сильнее и сильнее. Дэниел стал слегка откашливаться, опасаясь просто-напросто задохнуться.

"Да что на нее нашло вообще?" - маг пытался распознать состояние Коры, но никак не мог понять, что она сделает в следующий момент.

Цитата Lesya6119 ()
-Бесценное мое дитя, я повторяю свой вопрос: что ты забыла здесь прямо посередине такого грандиозного торжества? Кстати, твоя шутка..была достаточно милой, - она сделала внушительную паузу, после чего, понизив голос, произнесла спокойно, но в то же время звучно, так, что слова металлом отразились в пустом доме. - Зачем? Зачем и как ты это сделала?

- Мама, отпусти, - пытался выдавить из себя Дэн, хотя понимал, что это вряд ли сработает. Кажется, с этой женщиной вообще мало срабатывала какая-то ласка, так как она была будто сталь - непробиваемая на какие-то эмоции.

"Бедная Зелена", - отчего-то подумал маг, вспомнив все те страхи той рыжеволосой ведьмы, связанные с Корой. - "Сколько ей пришлось натерпеться от нее. Не меньше, чем Регине", - добавил он про себя, все еще обдумывая, как ему быть.

Цитата Lesya6119 ()
-Милая, тебе не больно? - участливо осведомилась колдунья. - Ты же знаешь, так разговоры у нас с тобой выходят гораздо продуктивнее. Я же твоя мать, я желаю тебе только добра - она театрально вздохнула и испуганно вскинула брови вверх. - Может, у тебя проблемы? Дорогая, чем я могу помочь?

- Конечно можешь, - вдруг неожиданно выдал маг, и Кора внезапно ослабила хватку, и веревки отпустили Дэниела, но он продолжал висеть в воздухе. - Конечно можешь, Кора, - он специально сделал ударение на имени, так как подумал, что женщина точно поймет, кто так обычно любит обращаться к ней. Мужчина перестал ее так опасаться, потому что в голове созрел новый план. Вися в воздухе, он ощутил, как в глубине декольте то и дело обжигает легким холодком тот самый кулон, что способен вернуть его личность обратно.

"Вдруг поможет", - подумал маг и, пытаясь как можно изящнее просунуть руку вглубь декольте и, подумав о самом себе, вдруг ощутил, как по телу проскальзывает уже знакомая дрожь, а сам он, всячески ощущая на себе действие кулона, снова принимает свой естественный облик.

Маг все еще продолжал висеть в воздухе, а кулон случайно упал вниз. К счастью, он приземлился на внушительный ворсистый ковер и нисколько не повредился. Заметив все эти движения, Кора вдруг яростно отбросила мужчину в сторону, остановив себя практически у самой стены.

"Фух", - подумал маг, хотя это еще ничего не значило. Нужно было крайне разозлить Кору, иначе план мог просто сорваться. А вторая провальная попытка - что еще могло быть хуже в данном случае.

- Ожидала или нет? - ехидно бросил мужчина, даже не скрывая своей ухмылки. Ошеломленная реакция Коры была для него важна. Осталось лишь подвести колдунью к необходимой черте...

Правда, Кора, вместо простого ответа, тут же снова махнула рукой, заставив Блэквелла все-таки врезаться в стену и сползти вниз. Он приземлился на пол, ощущая, как Кора, ступая каблучками, уже направляется к нему.

- Я снова вторгся в твой дом, да? - Дэниел снова улыбнулся, а женщина уже практически поравнялась с ним. Неожиданно ее рука оказалась слишком близко к его груди, и Блэквелл понял, что она может сделать.

"Только не это!" - подумал было маг. Кора любила этот фокус. Она запросто могла выкинуть что-то "Я тебе его вернула, я заберу и обратно", но Дэну этого явно не хотелось. Нужно было как-то перехватить ситуацию...

- Пытаешься снова прибегнуть к старым методам? - произнес он. - Новых еще не изобретено? - Он заметил в глазах Коры проблеск некой злости, но это все еще было так далеко, что пришлось выговорить еще кое-что... - А заклятье-то без меня не сработает, - мужчина вспомнил слова Зелены и, не зная, как отреагирует Кора, стал просто ждать ее ответа, хотя ее пальцы уже поравнялись с его грудью, а другая рука стала удерживать мужчину у стены, не позволяя пошевелиться... - Вечно надоедливый конюх, - неожиданно он выпалил еще одну фразу, от которой, как он полагал, ему вряд ли станет легче...




 
Lesya6119Дата: Среда, 20.05.2015, 23:03 | Сообщение # 320
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Мама, отпусти, - пытался выдавить из себя Дэн, хотя понимал, что это вряд ли сработает. Кажется, с этой женщиной вообще мало срабатывала какая-то ласка, так как она была будто сталь - непробиваемая на какие-то эмоции.


-Отпустить? Дорогая, ты уверена, что действительно этого хочешь? Знаешь, походе наш с тобой разговор зашел в тупик....Надо же как-то достигнуть взаимопонимания.
Королева видела, какое действие производили ее слова. Она старалась наблюдать внимательно за каждым движением дочери, поэтому от нее не ускользнуло то, что Зелена то и дело мимоходом опускает глаза вниз, словно ее что-то беспокоит или...она хранит какую-то тайну.
Цитата Skazochnik ()
- Конечно можешь, - вдруг неожиданно выдал маг, и Кора внезапно ослабила хватку, и веревки отпустили Дэниела, но он продолжал висеть в воздухе. - Конечно можешь, Кора,

Эти слова явно не понравились Королеве, она отметила про себя тень сладкой улыбки, проскользнувшей мимолетным лучом по лицу Зелены. Теперь все было ясно: человек, стоящий, а вернее сказать, висящий перед Королевой в воздухе, явно что-то задумал, у него созрел четкий план, как одолеть Королеву Червей.

Легкое, но одновременно, не очень уклюжее движение руки Зелены заставило Кору вздрогнуть. Ее собеседник начал менять облик прямо на глазах, превращаясь постепенно в мужчину......Кто же это мог быть! Только не это! Дэниел!

Мягкий стук заставил Кору отвести глаза от самодовольного лица Блэквелла. Что-то маленькое, светящее упало на пол, и это что-то поглотил ковер.

"Он хотел обмануть меня" - пронеслось в голове Королевы.

-Ты заплатишь за это, конюх, - с остервенением почти крикнула Кора, резким поднятием руки отбрасывая мужчину в сторону. - Как ты посмел вторгнуться в мои владения? Что тебе нужно? И потрудись ответить на вопрос, где моя дочь? Тебе одной сломанной судьбы, стало быть, мало?
Королеве хотелось отыграться на мужчине по полной программе. Она была сильно разочарована вечером, так как у нее он складывался до сей пор не совсем удачно. Теперь появилась мишень, которая могла бы принять на себе излишки магии, копившейся в ней.
Цитата Skazochnik ()
- Ожидала или нет? - ехидно бросил мужчина, даже не скрывая своей ухмылки. Ошеломленная реакция Коры была для него важна. Осталось лишь подвести колдунью к необходимой черте...


"Что? Да как он смеет? " - Кора внутри распалялась все больше. Эмоций не было, внутри бушевало что-то наподобие ярости. Королева становилась все злее с каждой секундой. Она прищурила глаза и с ненавистью посмотрела на мага. Вместо ответа она с силой и удовлетворением швырнула его к стене. Измученное тело Дэниела сползло вниз, но Королеве этого было мало. Она долго терпела, пришло время поквитаться по полной программе.
Не теряя времени, она прямиком направилась к Дэниелу. Подойдя ближе, она успела перейти в ту стадии бешенства, когда хладнокровие побеждает, а убийство становится продуманным и беспощадным.

Цитата Skazochnik ()
- Я снова вторгся в твой дом, да? - Дэниел снова улыбнулся, а женщина уже практически поравнялась с ним.


-Да, красавчик, - наполовину пропела, наполовину прошипела Королева. Она подошла к мужчине вплотную и приподняла его за подбородок. - Не стоит злить ведьму, дорогуша, - она особенно яростно сделала акцент на последнем слове. Ей хотелось почувствовать, увидеть страх в глазах Дэна, буквально впитать его в себя, похоже, уроки Джафара по кровной магии возымели свою силу. - Неужели ты забыл, чем заканчиваются подобные посещения?

Рука Коры плавно спустилась к груди Дэна. Королева делала все медленно, словно растягивая предвкушение расправы, будто оно доставляло ей несказанное удовольствие. Пальцы Королевы напряглись и уже готовы были забрать то, что билось в груди мужчины, то, что помогало ему жить, любить, мыслить, ощущать себя в этом мире.
Цитата Skazochnik ()
- Пытаешься снова прибегнуть к старым методам? - произнес он. - Новых еще не изобретено? - Он заметил в глазах Коры проблеск некой злости, но это все еще было так далеко, что пришлось выговорить еще кое-что... - А заклятье-то без меня не сработает, - мужчина вспомнил слова Зелены и, не зная, как отреагирует Кора, стал просто ждать ее ответа, хотя ее пальцы уже поравнялись с его грудью, а другая рука стала удерживать мужчину у стены, не позволяя пошевелиться... - Вечно надоедливый конюх, - неожиданно он выпалил еще одну фразу. от которой, как он полагал, ему вряд ли станет легче...


-Что ж, глупый мальчишка, конюх, - уже нервно смеясь выпалила Кора, - ты сам приговорил себя. Заклятье? Не сработает? - Королева пожала плечами и расхохоталась, - да я найду тебе замену в два счета. Что ты о себе возомнил? Неужели ты думаешь, что я позволю тебе так быстро и безболезненно умереть? О, как ты во мне ошибаешься! Я заставлю тебя страдать, но страдать ты будешь медленно, ты еще будешь молить меня о пощаде...

-Вот, казалось бы, милая роза, - Королева продолжала говорить, упиваясь своим могуществом. Она развернула ладонь левой руки вверх и дунула на нее, в это же мгновение на холодные белые пальцы легла бордовая роза, - но сколько крови, сколько боли она может принести, - Королева изящно повернула розу в руке и коснулась ей щеки Дэниела. в это же мгновение на безобидном цветке появились шипы, а на щеке мага - внушительная царапина.

-Но это еще ничего, мой дорогой, - напевно продолжала она. - Представь, что ты испытываешь боль в сто раз сильнее..Каждый день она пронзает тебя, а виноват во всем...маленький цветок, - Короролева замолчала, давая возможность Дэну прийти в себя. - Или, быть может, ты предпочтешь быть мальчиком-паинькой и сам все расскажешь. Послушаем, что говорит твое сердце?..

Королева зло улыбнулась, и ее острые ногти начали впиваться сквозь одежду в грудь Дэниела. но вдруг неожиданно Кору словно обдало холодом, а потом бросило в жар. Непонятная вибрация прошла по руке Королевы, оставляя после себя легкое покалывание. В недоумении от неожиданности Кора отдернула руку и отступила на несколько шагов назад. Она вскинула недоуменный взгляд на мага, но в руках того уже зажегся огненный шар.

-Как? Что происходит? - едва успели произнести губы Королевы Сердец.




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Коры
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья