Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Жасмин
Дом Жасмин
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Дом Жасмин/Джас



Комнаты:











Атрибуты:





Жильцы:
Жасмин и её любимый "котик" Раджа





Сообщение отредактировал Ясмин - Суббота, 05.04.2014, 19:15
 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 22.01.2014, 01:19 | Сообщение # 81
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Welsh ()
- Думаю, - Дэвид отставил стакан, - будь в городе я или моя дочь, Регине было бы не так просто разбрасываться словами. К сожалению, мы оба опоздали. Но в этом городе не так уж много людей, которые верят каждому слову Регины. Теперь.

- В том-то и дело, что таких людей не много. - девушка грустно вздохнула.

Цитата Welsh ()
- Послушайте. Регина с сообщником, которого, скорее всего, запугала, спрятала раненую девушку в больнице и подговорила выдать ее за мертвую. Мы нашли ее в морге живой. На нее напал зверь в лесу, поцарапал и напугал. Свидетелей - целая больница, и наверняка уже весь город в курсе. Никакого убийства не было.

- О, мисс Милс любит прогибать кого-либо под себя. - Джас ухмыльнулась,опуская взгляд и натягивая рукава так, чтобы татуировки не было видно.

Цитата Welsh ()
- Мне понятны ваши опасения. Я бы тоже мог опасаться, но в кого мы превратимся, если станем подозревать каждого. Я рад, что в трудное время Руби нашла в вас верного друга, - Дэвид спокойно смотрел ей в глаза. - У меня нет никаких доказательств моих слов. Ни старых писем, ни медальонов, ни таинственных связующих событий, ни... что там предъявляют в таких случаях. У меня есть только мое слово, обычно его достаточно для всех, кто хорошо меня знает. Но с вами мы, к сожалению, едва знакомы.

Цитата Welsh ()
- И я не посланник, не слуга и не друг Регины, - его голос похолодел. - Она пыталась убить мою дочь, когда Эмме было пять минут от роду, едва не убила меня, мучила мою жену и создала это Проклятие, чтобы разлучить нас.
Ему потребовалось несколько мгновений, чтобы вернуть спокойствие.

Джас по-доброму улыбнулась. Настороженность понемногу отступала и она дружески взглянула на Дэвида. Мужчина явно напрягся, пытаясь донести до неё мысль о том, что он не очередная игрушка в руках Королевы. Джас не могло это не тронуть. Когда-то, в кафе у Бабушки, она точно так же пыталась доказать некоторым лицам свою непричастность к Регине. А затем она лишилась самой себя... по собственной воле... а потом все повторилось вновь. Джас,Жасмин... "Опять!"- эти мысли уже переходили в мигрени и девушка потерла висок.
- Я почему-то верю вам. Быть может от того, что вы искренни. Я не думаю, что такой серьезный человек как вы, стал бы придумывать историю его семейных драм. - Она коснулась его руки, дабы укрепить эту доверительную связь. - Что ж мне достаточно вашего слова.

Цитата Welsh ()
- Руби для нас с женой как сестра, - мягко продолжил он, уперся локтями в колени и слегка подался к собеседнице. - Джас, мы хотим вернуть ее домой. Мы хотим вернуть ее, - он произнес это с нажимом; если хозяйка зоопарка в самом деле знает, где Руби, прячет ее в своем доме, то про сердце ей тоже должно быть известно. - Напомнить ей, что она не одинока. Ее любят и готовы защищать. И то, что она не подает о себе никаких вестей, причиняет нам боль. Ее бабушка, наверное, уже с ума сошла от беспокойства.
Он потратил уже слишком много слов против обыкновения, больше для Руби, если она в самом деле здесь.

Но после столь долгой тирады о любви к Руби, Джас поняла, что Дэвид каким-то образом понял - беглянка здесь,в доме. Она решила не раскрывать всех карт. Пока Руби сама не убедится в достоверности его слов и не решиться выйти.
В это время со второго этажа, медленно, переминаясь с лапы на лапу спустился Раджа. Он сладко зевнул у самого входа в гостиную, так что все его огромные клыки стали доступны взору. Он огляделся по сторонам, то ли учуяв запах Руби, то ли запах Дэвида. Джас мысленно умоляла Раджу не выдавать присутствия в доме волчицы и тигр... понял её! Девушка смутилась немного,этого не могло не отразиться на её лице. Она подозвала Раджу к себе.
- Это Раджа. Я забрала его из зоопарка, после пожара. - Джас не стала углубляться в подробности, так как Дэвид, как представитель закон, уже давно мог знать о том страшном пожаре, убившем добрую половину всех животных. Да и вспоминать эту жуткую картину вновь ей тоже не хотелось.
Тигр же тем временем вальяжно развалился у ног хозяйки, представляя ей хорошую возможность гладить его по затылку.





Сообщение отредактировал Ясмин - Среда, 22.01.2014, 13:14
 
WelshДата: Среда, 22.01.2014, 20:37 | Сообщение # 82
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата Ясмин
- В том-то и дело, что таких людей не много.

Цитата Ясмин
- О, мисс Милс любит прогибать кого-либо под себя.

Дэвид понимающе скривился. Кому, как не ему, это знать. Регина вложила очень много стараний в то, чтобы переломить его собственное "я" в Дэвиде Нолане. Переломила, проявив упорство, достойное лучших дел. Кроме самого последнего шага. Хоть что-то от самого себя он сумел сохранить.
Тон у собеседницы был язвительный, но горький, и горечь эта говорила красноречивее любых слов.
- Вы тоже из-за нее пострадали?
Он постарался сформулировать вопрос помягче. Не каждый мог бы рассказать или дaже просто кивнуть свободно, и смелость тут ни при чем.
- Я спросил не из праздного любопытства, - уточнил через паузу. - Не отвечайте, если не хотите.
По улыбке Джас Дэвиду успело показаться, что между ним и хозяйкой дома промелькнуло подобие взаимопонимания; хрупкая вещь, не стоит проверять, насколько, ради ответа на один вопрос. Он здесь не за этим, в конце концов; но если можно исправить очередное деяние Регины, то это нужно сделать.

Цитата Ясмин
- Я почему-то верю вам. Быть может от того, что вы искренни. Я не думаю, что такой серьезный человек как вы, стал бы придумывать историю его семейных драм. Что ж мне достаточно вашего слова.

Дэвид дружески улыбнулся в ответ. Слава богу, в этом мире еще остаются люди, способные различать правду и ложь.
- О моих семейных драмах можно написать страшную сказку. Даже не одну, пожалуй.
Он пожал плечами. Снежка оценила бы шутку... наверное.
Между тем Джас потерла висок, ее лицо на несколько мгновений застыло. Так бывает, когда пытаешься перетерпеть боль.
- Вам нехорошо? Похоже, я вас утомил, приношу извинения, - Дэвид поднялся на ноги. - К тому же, я обещал только пару вопросов. Подумайте о том, что я сказал, и передайте Руби, если встретите, что я ее искал.
Или она и так это услышала сейчас.
Он сделал шаг к двери, занес ногу для второго и замер.
Со второго этажа по лестнице величаво спускался тигр - огромный, тяжелый и неожиданно длинный, с лоснящейся медово-рыжей шкурой в черную широкую полоску. Умные желтые глаза с круглым зрачком внимательно оглядели Дэвида, потом зверь неторопливо зевнул, обнажая клыки и показывая розовую в черных пятнах пасть и морща морду так, что жестко встопорщились белые толстые усы.
Вот тебе и южанка, подумал Дэвид. Он был наслышан, что тигры популярны в этой стране как домашние любимцы, но этот не походил на питомца, взятого ради экзотики.
Тигр мягко, как стекая, соступил с лестницы на пол, и хозяйка подозвала его к себе. Дэвид с интересом рассматривал зверя; дома такие не водились, да и здесь попадались разве что на картинках. Отличная пасть и лапы тоже отличные, такой можно убить с одного удара.
Хищников он перебоялся еще в пятнадцать, заполучив удар медвежьей лапой - хорошо, не по шее, - когда увлекся расстановкой силков на зайцев зимой и набрел на шатуна. Чудом остался жив, спасла толстая зимняя одежда, обрыв, с которого свалился, и снег. Потом он завел себе талисман, медвежий коготь; это тоже пропало после Проклятия.
Тигр лег у ног хозяйки.

Цитата Ясмин
- Это Раджа. Я забрала его из зоопарка, после пожара.

Мгновение или два Дэвид чувствовал себя сбитым с толку. Выходит, он почуял присутствие питомца Джас? Так пролететь...
- Красавец, - уважительно заметил Дэвид. От зверя шло тепло. Должен быть приятными наощупь, но у Дэвида не было привычки гладить чужих животных без разрешения. Снежкиных если только. - Я видел, что ваш зоопарк пострадал. Мне очень жаль. Как я понимаю, мэрии до этого особого дела нет? Раз уж вы встречались со спонсором...
Спонсор. Нет, что-то не сходилось, и растерянность на лице Джас, пусть совсем недолгая, это только подтверждала. Никаких прямых доказательств, одни смутные догадки по мелочам; то, как долго она открывала дверь, хотя была уже готова бежать на работу, то, как забыла о свой поспешности, слушая попытки Дэвида доказать, что с Региной у него ничего общего, то, как осторожно заговаривала о Руби, то, как смотрела на тигра, как будто о чем-то просила...
- Руби, - Дэвид рискнул повысить голос - не больше чем на полтона, у подруги всегда был хороший слух, - выходи и поговорим. Я один, безоружен, здесь тигр, а у меня мирные намерения. Ни малейшего шанса, что я могу тебе навредить.


Сообщение отредактировал Welsh - Среда, 22.01.2014, 21:05
 
Laughing_in_the_DarkДата: Пятница, 24.01.2014, 23:41 | Сообщение # 83
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Я почему-то верю вам. Быть может от того, что вы искренни. Я не думаю, что такой серьезный человек как вы, стал бы придумывать историю его семейных драм. - Она коснулась его руки, дабы укрепить эту доверительную связь. - Что ж мне достаточно вашего слова.

Дэвид всегда был очень красноречив. Качество истинного лидера. Сколько раз Снежка была готова сдаться и уступить Регине, но Дэвид всегда знал, что нужно сказать, чтобы принцесса продолжала борьбу. Принц найдет подход к любому. Как можно было винить Джас в том, что она повелась на его речи? Любой был готов пойти за ним. Дэвид никогда не искал уловки и не обещал того, что не выполнял. Это был человек своего слова. Честный, благородный, надежный. И этот человек был ее другом, ее семьей. И если не он поможет ей, то кто?
Цитата Welsh ()
- О моих семейных драмах можно написать страшную сказку. Даже не одну, пожалуй.

Тут ее друг попал в яблочко. Безусловно, Регина испортила жизни многих, но семья Чармингов пострадала больше всех. Руби даже представить не могла, как ее подруге хватило смелости отказаться от собственной новорожденной дочери. Да, это было сделано из лучших побуждений, но тем не менее это был очень самоотверженный поступок для матери. Девушка всегда уважала Белоснежку. Все, что бы они ни делала, было достойно настоящей королевы. Кто знает, как все сложилось бы, если бы Снежка прекратила бороться за себя, позволив Регине победить. Но без Прекрасного она бы не справилась. Эти двое дополняли друг друга и, глядя на них, можно было с уверенностью сказать, что это истинная любовь.
Цитата Welsh ()
- Вам нехорошо? Похоже, я вас утомил, приношу извинения, - Дэвид поднялся на ноги. - К тому же, я обещал только пару вопросов. Подумайте о том, что я сказал, и передайте Руби, если встретите, что я ее искал.
Или она и так это услышала сейчас.

Может, пора уже покончить с этим? задалась вопросом Руби. Что если это правда? Эта драма и так слишком затянулась . Девушка вздохнула. Когда она в последний раз была дома? Когда видела свою бабушку? Появлялась на работе? Девушка даже не заметила, как все изменилось. В городе столько всего произошло за такое короткое время.
Цитата Ясмин ()
В это время со второго этажа, медленно, переминаясь с лапы на лапу спустился Раджа. Он сладко зевнул у самого входа в гостиную, так что все его огромные клыки стали доступны взору. Он огляделся по сторонам, то ли учуяв запах Руби, то ли запах Дэвида. Джас мысленно умоляла Раджу не выдавать присутствия в доме волчицы и тигр... понял её! Девушка смутилась немного,этого не могло не отразиться на её лице. Она подозвала Раджу к себе.
- Это Раджа. Я забрала его из зоопарка, после пожара.

Цитата Welsh ()
Мгновение или два Дэвид чувствовал себя сбитым с толку. Выходит, он почуял присутствие питомца Джас? Так пролететь...
- Красавец, - уважительно заметил Дэвид.

Руби учуяла тигра еще наверху лестницы. Она была уверена, что зверь знал о ее присутствии. Вероятность того, что он выдаст ее присутствие в доме, была очень велика, но Руби все же рассчитывала на помощь Джас. Она бросила взгляд на окно, прикидывая, сколько ей понадобиться времени, чтобы вылезти через него. Убедившись, что это займет не больше, чем пару секунд, Руби прислушалась к тому, что происходило в гостиной. Видимо, Раджа не собирался акцентировать внимание на Руби, и девушка слегка расслабилась. Юная Лукас усмехнулась, представив, как, наверно, удивился Дэвид, встретившись с тигром. Такое не каждый день увидишь! Может, Дэвид оставит свои подозрения, решив, что он чувствовал присутствие тигра в доме?
Цитата Welsh ()
- Руби, - Дэвид рискнул повысить голос - не больше чем на пол тона, у подруги всегда был хороший слух, - выходи и поговорим. Я один, безоружен, здесь тигр, а у меня мирные намерения. Ни малейшего шанса, что я могу тебе навредить.

Руби стояла, погруженная в свои мысли, прокручивая в голове все события, которые резко изменили ее жизнь. Как она пришла к этому: стоит и прячется в доме у человека, которого знает всего пару дней, от друга, ради которого она бы пожертвовала своей жизнью? Из раздумий ее вывел голос Дэвида, который назвал ее по имени, чего девушка совсем не ожидала. Будь у нее сердце, оно бы замерло от неожиданности. Он знал, что она здесь, или решил попытать удачу? Лукас подняла голову. Она не знала, что делать. Девушка понимала, что, представ перед Дэвидом, он ничем не сможет ей навредить. На ее защиту встанет Джас, а значит и Раджа. Что сможет сделать Дэвид против ведьмы и двух хищников? У него ни единого шанса.
Давай разберемся с этим сказала Руби самой себе и вышла из-за стены, представ перед хозяйкой дома и ее гостем, с вызывающим видом.
- А ты не теряешь сноровки, - произнесла Руби, встретившись со старым другом глазами.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Пятница, 24.01.2014, 23:44
 
Queen_of_SnakesДата: Суббота, 25.01.2014, 21:59 | Сообщение # 84
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Welsh ()
- Вы тоже из-за нее пострадали?
Он постарался сформулировать вопрос помягче. Не каждый мог бы рассказать или дaже просто кивнуть свободно, и смелость тут ни при чем.
- Я спросил не из праздного любопытства, - уточнил через паузу. - Не отвечайте, если не хотите.

- Да - протянула Джас, - есть немного. - девушка улыбнулась. А зачем, собственно, ей грузить чужого человека своими проблемами? Никто не в силах ей помочь. Джас сама этого хотела, а теперь лишь расхлебывает то, что получилось. "Взрослые девочки должны сами отвечать за свои поступки."- вдруг промелькнуло у неё в голове.
Цитата Welsh ()
- Вам нехорошо? Похоже, я вас утомил, приношу извинения, - Дэвид поднялся на ноги. - К тому же, я обещал только пару вопросов. Подумайте о том, что я сказал, и передайте Руби, если встретите, что я ее искал.

- Нет-нет, все в порядке.- поспешила заверить мужчину Джас и улыбнулась.
Цитата Welsh ()
Дэвид с интересом рассматривал зверя;

Цитата Welsh ()
- Красавец, - уважительно заметил Дэвид.

Девушка довольно ухмыльнулась. Такого "котика" ни у одной заядлой кошатницы не встретишь. Раджа являлся пожалуй самым лучшим подарком Султана. А теперь это животное ещё и единственная живая частичка Агробы.
- Да, я люблю его. - с радостью сказала Джас, потрепав Раджу за ухо.
Цитата Welsh ()
- Я видел, что ваш зоопарк пострадал. Мне очень жаль. Как я понимаю, мэрии до этого особого дела нет? Раз уж вы встречались со спонсором...

- Мэрии? - Джас вспомнила для чего вообще Регина открыла зоопарк и хотела было сказать "И хорошо, что ей нет дела", но промолчала.
- На восстановление зоопарка потребуется много средств, ни один спонсор не готов вложить сюда такие деньги. - девушка грустно вздохнула.
Вдруг, Раджа насторожился. Он поднял уши и посмотрел в пустой дверной проем, в котором все-таки решила предстать Руби.
Джас посмотрела то на девушку, то на Дэвида, который, казалось, ожидал этого.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
сказала Руби самой себе и вышла из-за стены, представ перед хозяйкой дома и ее гостем, с вызывающим видом.
- А ты не теряешь сноровки, - произнесла Руби, встретившись со старым другом глазами.

- Ой, Руби, и ты здесь?Невероятно! - девушка засмеялась. Всем давно было понятно, что беглянка здесь.



 
WelshДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:44 | Сообщение # 85
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Да - протянула Джас, - есть немного.

Цитата Ясмин ()
- Нет-нет, все в порядке.

Она улыбалась и отмахивалась, но что-то в ней противоречило легкости утверждения. Дэвид успел поймать холодное веяние этого "чего-то" в собеседнице; вся ее ленивая грация, вся спокойная гибкость, вся восточная скрытность не сумели это спрятать; всего на долю секунды, но этого было достаточно. Страх? Может быть. Он не был уверен, страх другой. Тоска? Почти наверняка. Но больше всего желание упрятать это "что-то" как можно глубже.
Когда речь заходит о Регине, слово "немного" говорит слишком... много; у этой женщины никогда даже близко не было чувства меры.

Цитата Ясмин ()
- Мэрии?.. На восстановление зоопарка потребуется много средств, ни один спонсор не готов вложить сюда такие деньги.

- Думаю, если вам нужно поставить новые вольеры, восстановить цветники или дорожки, посадить новые деревья взамен обгоревших, этим могли бы заняться волонтеры, в городе полно их среди мирного населения. Вам нужно только сказать, где и что именно сделать.
Кое-кто, будучи волонтером, двадцать восемь лет носил цветы джону доу даже не за спасибо. Он поклялся бы, что все это время знал ее присутствие подле себя, при памяти, без памяти - неважно.
- Каменотесы и кузнецы высшего класса у нас тоже есть, - добавил Дэвид. - И они не станут наживаться на чужой беде. Это то, за что я могу поручиться.
Он не стал ничего говорить о зверях; если хозяйка зоопарка привязана ко всем своим животным хоть в половину так же, как к Радже, ни к чему бередить раны. Тигр продолжал величаво возлежать у ног хозяйки, позволяя Джас трепать себя за уши; пожалуй, он только ей такое и позволяет.
- Если вдруг надумаете насчет этого, дайте знать, - тепло произнес Дэвид. - Если передумаете насчет всего остального - тоже, у меня в доме всегда готовы помочь тем, кто пострадал из-за мисс Миллс. И мы можем гораздо больше, чем сказать несколько слов поддержки.
Руби выходит не торопилась, но то, что Джас не выказала никакого удивления после его слов, только укрепило уверенность, что подруга прячется в этом доме. Похоже, его слова убедили ее, и беглянка даст о себе знать хотя бы родной бабушке. Уж у кого, а у вдовы Лукас характер был кремень, покрепче многих, внучку она бы не выдала никому.
Ладно. По крайней мере, здесь все всех поняли правильно.
Ему оставалось только попрощаться, но тут тигр насторожился, повел мордой в сторону дверного проема.
Мисс Лукас собственной персоной.
Есть бог на свете!

Цитата Ясмин ()
- Ой, Руби, и ты здесь?Невероятно!

Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- А ты не теряешь сноровки

Дэвид с облегчением выдохнул при виде Руби. Догадываться, цепляясь за косвенные свидетельства, не подкрепленные ничем, кроме привычки не упускать детали, - это одно, но увидеть прямое подтверждение своих догадок - совсем другое.
Она выглядела здоровой, готовой ринуться в атаку, неважно, на словах или на когтях, - и, слава богу, выражение ее лица, ее глаз не напомнило ледяную, по-змеиному ядовитую Снежку. Дэвид вынужден был признаться себе, что вряд ли выдержал бы такое дежавю достойно.
Это была просто очень расчетливая, очень едкая, очень боевитая и очень узнаваемая Руби.
- Такая работа. А должен? - Дэвид улыбнулся половиной рта и медленно развел руки, как если бы одновременно раскрывал объятия и подтверждал слова о том, что пришел безоружным. - Привет, сестричка.
 
Laughing_in_the_DarkДата: Среда, 29.01.2014, 09:40 | Сообщение # 86
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Welsh ()
Дэвид с облегчением выдохнул при виде Руби.

Цитата Ясмин ()
- Ой, Руби, и ты здесь?Невероятно! - девушка засмеялась. Всем давно было понятно, что беглянка здесь.

Руби оценила попытку Джас сделать вид, что появление беглянки в ее гостиной для нее такой же сюрприз, как и для Дэвида, но это у нее едва получилось. Прекрасный знал. Но тем не менее девушка была благодарна своей новоиспеченной подруге за помощь. Что касается Дэвида, он с интересом разглядывал Руби. Что он увидел? Она уже не была прежней Руби. Она видела изменения, произошедшие в ней, но видели ли это другие?
Цитата Welsh ()
- Такая работа. А должен? - Дэвид улыбнулся половиной рта и медленно развел руки, как если бы одновременно раскрывал объятия и подтверждал слова о том, что пришел безоружным. - Привет, сестричка.

- Долго репетировал?- передразнила его Руби. Ее друг вложил всю душу в эту речь. - Я тронута,- ухмыльнулась она.
Девушка все же решила быть начеку. Она уверенно прошла в гостиную и села на диван, положив ногу на ногу.
- Ну и?- начала она.- Ты нашел меня. Что дальше?- Руби вздернула бровь.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 29.01.2014, 20:58 | Сообщение # 87
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Welsh ()
- Думаю, если вам нужно поставить новые вольеры, восстановить цветники или дорожки, посадить новые деревья взамен обгоревших, этим могли бы заняться волонтеры, в городе полно их среди мирного населения. Вам нужно только сказать, где и что именно сделать.

Цитата Welsh ()
- Каменотесы и кузнецы высшего класса у нас тоже есть, - добавил Дэвид. - И они не станут наживаться на чужой беде. Это то, за что я могу поручиться.

Цитата Welsh ()
- Если вдруг надумаете насчет этого, дайте знать, - тепло произнес Дэвид. - Если передумаете насчет всего остального - тоже, у меня в доме всегда готовы помочь тем, кто пострадал из-за мисс Миллс. И мы можем гораздо больше, чем сказать несколько слов поддержки.


- Спасибо,мистер Нолан. - Джас тепло улыбнулась. Она не думала пока о восстановлении зоопарка, но Дэвид подал ей хорошую идею. Надо будет осмыслить её на досуге.
Цитата Welsh ()
- Привет, сестричка.

Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Долго репетировал?- передразнила его Руби. Ее друг вложил всю душу в эту речь. - Я тронута,- ухмыльнулась она.
Девушка все же решила быть начеку. Она уверенно прошла в гостиную и села на диван, положив ногу на ногу.
- Ну и?- начала она.- Ты нашел меня. Что дальше?- Руби вздернула бровь.


- Так, я думаю Вы тут сами,без меня разберетесь? Мне действительно пора на работу. - девушка быстрым шагом направилась к входной двери.
- Просто захлопните потом дверь. - крикнула Джас.
Бар Капитана>>



 
WelshДата: Среда, 29.01.2014, 21:41 | Сообщение # 88
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Хозяйка дома поспешила оставить их наедине, но Дэвиду все же показалось, что его слова заставили Джас задуматься. Хорошо бы. Им всем лучше держаться вместе.
Тигр проводил хозяйку взглядом, прикрыл глаза и опустил медово-рыжую в черных полосках морду на огромные лапы.
Руби, разумеется, и не подумала отвечать ему дружескими объятиями. Дэвид хмыкнул, но не обиделся, он был слишком рад видеть ее... ну, можно сказать, что целой и невредимой.
Подруга прошествовала мимо и с вызывающим видом уселась на диван напротив, закинула ногу на ногу. Весь ее вид выражал готовность к бою.

Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Долго репетировал? Я тронута.

- Нет, - Дэвид пожал плечами. - Это был чистейший экспромт. Я понятия не имел, что найду тебя здесь. К тому же речи - это не то, в чем я силен.

Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Ну и? Ты нашел меня. Что дальше?

- Ты же все слышала, - он даже не сразу понял, что она имеет в виду. - Хочу предложить тебе вернуться домой. Я присяду, ты не против?
Дэвид вернулся на место, предложенное ему Джас. Вспомнил, что некоторое время назад в кармане жужжал мобильный.
- И отвечу на сообщение.
Он сам не заметил, как улыбнулся, читая смску от жены, погладил большим пальцем экран телефона, как погладил бы снежкину щеку или губы; набрал короткий ответ и снова сунул телефон в карман джинсов.
- Руби, - поднимая глаза на подругу, повторил он, - мы хотим, чтобы ты вернулась домой. Хотя бы сообщи бабушке, что с тобой все в порядке!
 
Laughing_in_the_DarkДата: Четверг, 30.01.2014, 18:12 | Сообщение # 89
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Так, я думаю Вы тут сами,без меня разберетесь? Мне действительно пора на работу. - девушка быстрым шагом направилась к входной двери.
- Просто захлопните потом дверь. - крикнула Джас.

Ну, прекрасно подумала Руби. Джас или не хотела мешать или хотела быть подальше от этого всего. И что теперь? Руби бросила быстрый взгляд на Раджу. Увидев в его взгляде готовность защитить подругу его хозяйки, Руби была удовлетворена. Она подняла голову.
Цитата Welsh ()
Тигр проводил хозяйку взглядом, прикрыл глаза и опустил медово-рыжую в черных полосках морду на огромные лапы.

Цитата Welsh ()
- Нет, - Дэвид пожал плечами. - Это был чистейший экспромт. Я понятия не имел, что найду тебя здесь. К тому же речи - это не то, в чем я силен.

Право, Дэвид, не скромничай!
Цитата Welsh ()
- Ты же все слышала, - он даже не сразу понял, что она имеет в виду. - Хочу предложить тебе вернуться домой. Я присяду, ты не против?

Руби и ухом не повела. Дэвид присел, написал кому-то сообщение, улыбнувшись, как влюбленный мальчишка. Снежка решила юная Лукас.
Цитата Welsh ()
- Руби, - поднимая глаза на подругу, повторил он, - мы хотим, чтобы ты вернулась домой. Хотя бы сообщи бабушке, что с тобой все в порядке!

- Ты и сам сможешь это сделать,- предложила она ему. Ей уже надоело прятаться. Она не преступник и не трус. И не похоже, что это ловушка. Руби смотрела на Дэвида, который ожидал ее ответа, покусывая губу. Все должно разрешиться сейчас. Или она возвращается домой или скрывается дальше. Но в последнем нет смысла если Дэвид говорил правду. [i]Скоро узнаем [i] мелькнуло у нее в голове.
- Ладно, будем считать, что ты меня убедил. Я так понимаю, на извинения мэра можно не рассчитывать:


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
WelshДата: Четверг, 30.01.2014, 22:18 | Сообщение # 90
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Ты и сам сможешь это сделать

- Ладно, - Дэвид развел руками. - Раз уж ты мне разрешаешь. Но мне кажется, твоя бабушка была бы гораздо счастливее получить от тебя хотя бы сообщение.

Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Ладно, будем считать, что ты меня убедил. Я так понимаю, на извинения мэра можно не рассчитывать:

Дай-то бог, если действительно убедил. В чем-то Руби напоминала ему сейчас хорошо отлаженный механизм, с такими не должно быть осечки.
- Я бы не стал, - честно ответил Дэвид. - Но можешь попытаться подать на нее в суд за клевету. Доказательства предоставим.
 
Laughing_in_the_DarkДата: Пятница, 31.01.2014, 11:43 | Сообщение # 91
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Welsh ()
- Я бы не стал, - честно ответил Дэвид. - Но можешь попытаться подать на нее в суд за клевету. Доказательства предоставим.

Руби закатила глаза.
- Дэвид, я тебя умоляю! В суд на мэра?!- девушка разразилась хохотом. Она перекинула ногу обратно и облокотилась на спинку дивана.- Ни единого шанса.
Когда доказательствами можно было воспользоваться против Регины? Ничто не может удержать эту женщину за решеткой. Если только она не ее собственная, внутренняя.
- Я вернусь домой, но я не хочу рисковать, ты же понимаешь?- Руби нагнулась, словно хотела прошептать что-то, чтобы ее никто не услышал. - У меня есть условие.
Мисс Лукас задумалась на минутку, решая, как ей сформулировать свое предложение, а заодно и вызвать в своем друге интерес. Кажется, она его озадачила.
- Я хочу получить письменное обещание о моей неприкосновенности от твоей семьи. А ты, как отец семейства, дашь мне его. Согласен?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
WelshДата: Пятница, 31.01.2014, 13:39 | Сообщение # 92
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата Laughing_in_the_Dark
- Я вернусь домой, но я не хочу рисковать, ты же понимаешь? У меня есть условие. Я хочу получить письменное обещание о моей неприкосновенности от твоей семьи. А ты, как отец семейства, дашь мне его. Согласен?

Дэвид был готов ко многому, но не к такому.
Хочешь решить проблему за счет темных, Прекрасный?
Кровь ударила ему в голову, оглушительно зашумела в висках. Он даже глаза прикрыл, перетерпевая, перемалывая в себе все сразу - досаду, недоумение, обиду, оскорбление даже. Дежавю. Чудовищное дежавю.
Ярость немного ослабила хватку, Дэвид открыл глаза, согнул и разогнул пальцы, переплел в замок и уперся локтями в колени.
Кажется, плеснувшийся в его крови адреналин встревожил тигра, Раджа поднял морду, подобрал передние лапы и часто мел по полу тяжелым хвостом.
Наплевать.
Дэвид спокойно улыбнулся, глядя в глаза Руби.
- Ну хорошо, сестричка, - заговорить тоже удалось спокойно. - Раз тебе так мало моего слова и моих добрых намерений, раз ты в грош не ставишь дружбу, связывавшую нас много лет, я подпишу такую бумагу для успокоения твоей совести. Мы заверим подпись у нотариуса и скрепим ее магической печатью - и нет, не у Голда, а у того, кому я доверяю как себе, у того, кто живет в свете. И мы сохраним по экземпляру - ты у себя, я у себя, мой друг - у себя. Только это будет договор. И там будет сказано, что начиная с сегодняшнего дня моя семья пальцем к тебе не прикоснется, слова тебе не скажет и даже дышать не станет в твою сторону, если ты, в свою очередь, не тронешь никого в этом городе. Я не знаю, что заставило тебя напасть на бедную девчонку, но раз уж ты толком ее не тронула, значит, держишь себя в руках и можешь подписаться под обязательством держать себя в руках и впредь. Учти, что, поскольку в нашей семье не принято замалчивать что-то друг от друга, мои жена и дочь будут знать о нашем деловом соглашении и с отношением к тебе после этого определятся сами.
Он вдруг ощутил нехватку воздуха и поднялся на ноги.
- Знаешь, - добавил уже менее спокойно, - я не рассчитывал найти в тебе человека, которого всегда любил, которому всегда готов был помочь и которого всегда был готов удержать от непоправимой ошибки... любым путем. Я и сейчас тебе помогаю. Медзаключение не указало ни единого признака человеческой ДНК в слюне на одежде несчастной девчонки - и это все, что я хочу знать об этом деле, ясно? Даже Вэйл не может предъявить тебе ничего за погром в его кабинете только потому, что больничные камеры зафиксировали, как вы с Джас в тот же день гуляли по коридору мимо! Хочешь продолжить славное дело Регины и отколоться от нас? Поздравляю, Руби, ты прекрасно идешь у нее на поводу.
Чувствуя, что ярость подбирается к горлу снова, Дэвид развернулся и пошел к двери, договаривая на ходу:
- Дай мне знать, когда будешь готова поставить подпись. Телефон у меня тот же. И не забудь сообщить бабушке, что ты жива!
Он повернул ручку и хлопнул дверью.

>> Улицы города


Сообщение отредактировал Welsh - Пятница, 31.01.2014, 16:19
 
Laughing_in_the_DarkДата: Четверг, 13.02.2014, 21:55 | Сообщение # 93
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Welsh ()
Ярость немного ослабила хватку, Дэвид открыл глаза, согнул и разогнул пальцы, переплел в замок и уперся локтями в колени. Кажется, плеснувшийся в его крови адреналин встревожил тигра, Раджа поднял морду, подобрал передние лапы и часто мел по полу тяжелым хвостом.


Руби сразу заметила изменения, произошедшие в Дэвиде. Принц пытался успокоиться. Она внимательно следила за пульсирующей веной, проступившей на его шее. Он прикрыл глаза, сжав кулаки, но девушка продолжала беспристрастно смотреть на него, словно ждала, когда Прекрасный перестанет тратить их время. Даже Раджа почувствовал злость принца. Руби знала, что животные не любят, когда кто-то нервничает. Это очень раздражает. Поэтому никогда нельзя показывать свой страх и злость, чтобы не беспокоить животных, иначе они могут сделать то, что вам совсем не понравится.

Наконец, он заговорил :
Цитата Welsh ()
- Ну хорошо, сестричка, - заговорить тоже удалось спокойно. - Раз тебе так мало моего слова и моих добрых намерений, раз ты в грош не ставишь дружбу, связывавшую нас много лет, я подпишу такую бумагу для успокоения твоей совести. Мы заверим подпись у нотариуса и скрепим ее магической печатью - и нет, не у Голда, а у того, кому я доверяю как себе, у того, кто живет в свете. И мы сохраним по экземпляру - ты у себя, я у себя, мой друг - у себя. Только это будет договор. И там будет сказано, что начиная с сегодняшнего дня моя семья пальцем к тебе не прикоснется, слова тебе не скажет и даже дышать не станет в твою сторону, если ты, в свою очередь, не тронешь никого в этом городе. Я не знаю, что заставило тебя напасть на бедную девчонку, но раз уж ты толком ее не тронула, значит, держишь себя в руках и можешь подписаться под обязательством держать себя в руках и впредь. Учти, что, поскольку в нашей семье не принято замалчивать что-то друг от друга, мои жена и дочь будут знать о нашем деловом соглашении и с отношением к тебе после этого определятся сами.

Юная Лукас и бровью не повела. Она поняла, что теперь их дружба висела на ниточке, но сейчас она делала то, что спасет ее шкуру. И Руби и весь город знали, что именно она напала на девушку, пусть она ее и не убивала, но волк внутри нее опасен для жителей города. А когда люди бояться, они делают все, чтобы уберечь себя и своих близких. Сделка с Дэвидом могла обеспечить ей неприкосновенность. Так что его условия были вполне приемлемы.
- Согласна. Это будет справедливо, - признала она.
Принц встал, но Руби видела, что он еще не закончил. Затем Дэвид вновь заговорил.
Цитата Welsh ()
- Знаешь, - добавил уже менее спокойно, - я не рассчитывал найти в тебе человека, которого всегда любил, которому всегда готов был помочь и которого всегда был готов удержать от непоправимой ошибки... любым путем. Я и сейчас тебе помогаю. Медзаключение не указало ни единого признака человеческой ДНК в слюне на одежде несчастной девчонки - и это все, что я хочу знать об этом деле, ясно? Даже Вэйл не может предъявить тебе ничего за погром в его кабинете только потому, что больничные камеры зафиксировали, как вы с Джас в тот же день гуляли по коридору мимо! Хочешь продолжить славное дело Регины и отколоться от нас? Поздравляю, Руби, ты прекрасно идешь у нее на поводу.

Погром! вспомнилось Руби. Отлично, одной проблемой меньше. Руби вздохнула. Исходя из слов Дэвида, ей все же удастся выйти сухой из воды, что ее вполне устраивало.
- Ты сильно ошибаешься. Я не собираюсь быть ничьей собачкой, Дэвид, - Руби смотрела ему прямо в глаза. - Регина должна мне кое-что.
Видя, что гнев снова охватил Дэвида, Руби ухмыльнулась. Столько эмоций сменилось на его лице за то короткое время, что он был здесь, а она сама так и осталась безучастной. Это было так легко и удобно не проявлять эмоции, которые лишь мешают думать.
Цитата Welsh ()
Чувствуя, что ярость подбирается к горлу снова, Дэвид развернулся и пошел к двери, договаривая на ходу:
- Дай мне знать, когда будешь готова поставить подпись. Телефон у меня тот же. И не забудь сообщить бабушке, что ты жива!
Он повернул ручку и хлопнул дверью.

Руби даже вздрогнула, услышав, как захлопнулась за Дэвидом дверь. Она огляделась. Раджа смотрел на нее осуждающе.
- Да ладно тебе, - протянула Руби и, подойдя к тигру, присела на корточки.- У Прекрасного все будет прекрасно!- тавтология, но зато правда. Девушка почесала зверя за ухом.
- Твоя хозяйка придется только утром, да?- спросила у него Руби. Она окинула взглядом комнату еще раз. В пустой дом идти смысла не было. Идти к бабушке и получить втык тоже. Девушка встала и подошла к столику, где лежал телефон. Позвонив бабушке, она оставила сообщение на автоответчике.
- На этом дело не закончится, - вздохнула Руби, понимая, что бабушка так просто ее не простит. Вернувшись в гостиную, она прибрала на столе, чтобы хоть как-то помочь Джас. Затем, не найдя, чем себя занять, девушка уснула на диване. Сегодня был последний вечер, который она проведет вне дома.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Четверг, 13.02.2014, 21:55
 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 13.02.2014, 22:10 | Сообщение # 94
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<Дом Дениела

Джас очень скоро свернула на свою улицу. Все смешалось в её голове. Она была как-то спокойна и в то же время мысль о том, что это был гадкий поступок, не отпускала девушку. Все вокруг, казалось, так и вторило ей "Радуйся!": солнечная погода, свежий воздух, выпавший снег.
Джас взошла на крыльцо своего дома и отыскала запасной ключ, над дверной рамой. Счастливая улыбка не сходила с её лица. Девушка вошла в дом.
Здесь было так тихо, где-то тикали часы. Джас сняла куртку и прошла вперед. Внезапно, она увидела фигуру, это была Руби. Девушка облегченно вздохнула и подошла к дивану, едва коснувшись плеча подруги и произнесла грозным грубым голосом:
- Вставай! Луна взошла на небосводе! - Джас засмеялась, выдавая себя.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Четверг, 13.02.2014, 22:25 | Сообщение # 95
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Вставай! Луна взошла на небосводе! - Джас засмеялась, выдавая себя.

Руби распахнула глаза. Она даже не почуяла Джас. Видимо усталость дала о себе знать. Девушка очень крепко спала.
- Тебе жить надоело?- воскликнула Руби, усаживая на диване. Шея затекла. Интересно, почему она не поднялась наверх? Девушка огляделась, потирая глаза и пытаясь прийти в себя.
- Который час?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 13.02.2014, 22:46 | Сообщение # 96
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Тебе жить надоело?

- Да, я вообще люблю рисковать. Знаешь, поняла это... сегодня ночью. - Джас улыбнулась. - Может кофе?
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Который час?

- Половина одиннадцатого. - Джас взглянула на часы, а затем на сонное лицо Руби. - Сейчас утро. - девушка засмеялась и пошла на кухню. Она быстро сделала бутерброды и налила кофе в кружки. - Идем. Я есть хочу,ужасно. Да и ты, думаю, тоже.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Четверг, 13.02.2014, 22:56 | Сообщение # 97
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
Знаешь, поняла это... сегодня ночью.

- А что было ночью?- Руби проявила заинтересованность.
Утро? Лукас действительно хорошо поспала.
Тем временем Джас направилась на кухню, и девушка решила последовать ее примеру.
Потягиваясь и зевая на ходу, она зашла на кухню следом за подругой.
- Уже не помню, когда последний раз ехала нормальную еду!- ей вспомнились аппетитные завтраки в кафе.- Я так голодна, что готова съесть даже тигра!- засмеялась она, взглянув на Раджу, который присел на пороге.
- Как на работе?


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 13.02.2014, 23:04 | Сообщение # 98
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- А что было ночью?

- О, ну... - Джас запнулась. - да, просто сделала для себя пару выводов. - "Не буду ей портить настроение с утра." - подумала Джас, кусая бутерброд.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Уже не помню, когда последний раз ехала нормальную еду!- ей вспомнились аппетитные завтраки в кафе.- Я так голодна, что готова съесть даже тигра!

- Ха-ха-ха. - вторя Руби засмеялась и Джас. - Нет, я его до голодных времен держу. До совсем голодных времен. - сквозь смех смогла проговорить девушка,глядя на озадаченное животное.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Как на работе?

- Нормально. Джонс взял на работу ещё одного помощника. Зовут Барри. Ну, такой, несговорчивый и очень серьезный. - Джас отхлебнула немного кофе. - Как разговор с Дэвидом прошел?



 
Laughing_in_the_DarkДата: Четверг, 13.02.2014, 23:13 | Сообщение # 99
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- О, ну... - Джас запнулась. - да, просто сделала для себя пару выводов.

Руби изогнула брось.
- Джас, - улыбнулась Руби, - только не надейся, что я буду тебя умолять рассказать мне. Давай выкладывай.
Цитата Ясмин ()
- Нет, я его до голодных времен держу. До совсем голодных времен. - сквозь смех смогла проговорить девушка,глядя на озадаченное животное.

-Ха-ха-ха! То-то ты его так откормила, - подметила Руби, продолжая смеяться.
Цитата Ясмин ()
- Как разговор с Дэвидом прошел?

Девушка сделала глоток.
- Как-как...я думала еще немного и в нашем принце проснется зверь. Ну, мы пришли к соглашению, так что все в порядке. Я оставила бабушке сообщение. Можно уже возвращаться в город, но прежде я хочу завершить одно дельце.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Четверг, 13.02.2014, 23:21 | Сообщение # 100
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Джас, - улыбнулась Руби, - только не надейся, что я буду тебя умолять рассказать мне. Давай выкладывай.

- Понимаешь, я... я провела эту ночь... - Джас сменила улыбку на серьезное лицо. - с Дениелом Блэквеллом. - Джас глубоко вздохнула, предвосхищая неодобрительную речь.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Как-как...я думала еще немного и в нашем принце проснется зверь. Ну, мы пришли к соглашению, так что все в порядке. Я оставила бабушке сообщение. Можно уже возвращаться в город, но прежде я хочу завершить одно дельце.

- Это же прекрасно,Руби! - радостно воскликнула девушка. - Теперь ты сможешь жить нормально и не прятаться ни от кого. - девушка хлебнула ещё кофе. - А что там про "одно дельце"? Нужна помощь?



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Жасмин
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья