Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Жасмин
Дом Жасмин
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Дом Жасмин/Джас



Комнаты:











Атрибуты:





Жильцы:
Жасмин и её любимый "котик" Раджа





Сообщение отредактировал Ясмин - Суббота, 05.04.2014, 19:15
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 09.12.2013, 02:11 | Сообщение # 61
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Если это был тонкий намек о том, что ты хочешь новый чайник, то я его уловила, - Руби встала и протянула Джас еще полотенца.

Девушка взяла протянутые полотенца, а затем облокотилась на тумбочку спиной. Она обхватила руками голову и, с отчаянием, произнесла:
- Ох,Руби,подари мне лучше карманный справочник по раздвоению личности. - Джас сняла перчатку и приподняла рукав. Она показала свою руку Руби, все так же, не поднимая головы.
- Ужасный день. Я убила двух человек. Я просто испарила их даже и глазом не моргнув. - Джас подняла глаза,взглянув на Руби. - Мне снятся ужасные сны,они или пытаются предупредить меня, или свести с ума. После каждого использования силы, кажется, вот вот и мне придется лечь в психушку. Я боюсь себя,иногда. Боюсь,того,что становлюсь бесчувственной. Если бы кто-нибудь мог помочь мне с этим...



 
Laughing_in_the_DarkДата: Среда, 11.12.2013, 17:51 | Сообщение # 62
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Ох,Руби,подари мне лучше карманный справочник по раздвоению личности. - Джас сняла перчатку и приподняла рукав. Она показала свою руку Руби, все так же, не поднимая головы.

Руби сразу заметила, что что-то не так. Реплика ее подруги озадачила девушку. Продолжая внимательно наблюдать за Джас, Руби увидела, в чем было дело. Татуировка была уже на всей ее руке. Можно было сказать, что это было изящно и очень красиво смотрелось на теле девушки, если бы не тот факт, что это не очень хорошие последствия использования магии.
Цитата Ясмин ()
- Ужасный день. Я убила двух человек. Я просто испарила их даже и глазом не моргнув. - Джас подняла глаза, взглянув на Руби.

Лицо брюнетки не выражало ничего. Они стояли посреди кухни и обсуждали убийства. Весьма необычный разговор для двух девушек. О, ты сегодня нашла работу, а я убила двух человек!. Этим уж точно не похвастаешься на коктельной вечеринке.
- Они заслужили это?- лишь спросила Руби. Кто она такая, чтобы осуждать Джас. На ее собственном счету было немало жизней.
Цитата Ясмин ()
- Мне снятся ужасные сны,они или пытаются предупредить меня, или свести с ума. После каждого использования силы, кажется, вот вот и мне придется лечь в психушку. Я боюсь себя,иногда. Боюсь,того,что становлюсь бесчувственной. Если бы кто-нибудь мог помочь мне с этим...

Бесчувственной? Ох, это не так уж и плохо, подруга.
- Вот я попала-то, - усмехнулась Руби. Она подошла к столику и взяла бутылку вина. Открыв ее и взяв пару бокалов, она махнула Джас, приглашая в гостиную, где им будет удобнее разговаривать. Девушка села на диван и разлила вино. Откинувшись назад, Руби закинула ноги на журнальный столик.
- Ну? Что тебе снится?- кому, как не ей знать, что такое кошмары. Ей потребовалось много времени, чтобы разобраться в себе.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 13.12.2013, 03:04 | Сообщение # 63
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Они заслужили это?- лишь спросила Руби. Кто она такая, чтобы осуждать Джас. На ее собственном счету было немало жизней.

- Они хотели ограбить бар и один из них достал нож. - Девушка дотронулась до щеки,но порез исчез. Это было не менее странно, чем позеленевшие глаза или длинные волосы. - Знаешь, во всяком случае, никто не заслуживает смерти. - Джас поднялась на ноги и пошла в след за Руби.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Вот я попала-то, - усмехнулась Руби. Она подошла к столику и взяла бутылку вина. Открыв ее и взяв пару бокалов, она махнула Джас, приглашая в гостиную, где им будет удобнее разговаривать. Девушка села на диван и разлила вино. Откинувшись назад, Руби закинула ноги на журнальный столик.

"И что я тут распинаюсь? У Руби полно своих проблем и она настолько поглощена ими,что абсолютно безразлична к словам других людей." - подумала девушка с досадой.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Ну? Что тебе снится?- кому, как не ей знать, что такое кошмары. Ей потребовалось много времени, чтобы разобраться в себе.

Джас покрутила бокал в руке,рассматривая сквозь него комнату. Все было таким красным, что девушка на секунду подумала,как же это похоже на кровь. Она помолчала какое-то время,а потом, наконец, заговорила:
- Мне снятся мои воспоминания, а потом в какой-то момент все исчезает и я оказываюсь одна в пустой черной комнате. Потом мне снится какое-то ужасное существо,а в итоге я понимаю, что это я и есть. - Джас откинулась на спинку кресла и тяжело вздохнула. - Ох, все так запутанно и страшно, но больше всего меня пугает то, что в своих снах я убиваю родных. В начале, стать злой ведьмой и иметь магические способности, казалось мне такой замечательной идеей, а теперь... Я ведь даже не могу перечить Регине. Это она сделала меня... такой и поэтому я каким-то образом подчиняюсь ей. Не думаю, что она согласится лишиться свей цепной собаки, в связи с этим идти к ней с прошением о помиловании бессмысленно... Что я несу? - девушка с негодованием закрыла лицо руками. - Все это раздвоение личности сделало меня куда слабее, чем я была до возвращения магии. Извини, что заставляю тебя выслушивать все эти глупости. Я ведь даже не спросила тебя о том как прошел твой день. Где ты пряталась все это время?



 
Laughing_in_the_DarkДата: Среда, 18.12.2013, 19:31 | Сообщение # 64
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Они хотели ограбить бар и один из них достал нож. - Девушка дотронулась до щеки,но порез исчез. Это было не менее странно, чем позеленевшие глаза или длинные волосы. - Знаешь, во всяком случае, никто не заслуживает смерти. - Джас поднялась на ноги и пошла в след за Руби.

- Но они мертвы. А ты жива. Все мы чего-то заслуживаем, дорогая Джас. Тебе просто остается жить дальше.
Цитата Ясмин ()
Джас покрутила бокал в руке,рассматривая сквозь него комнату. Все было таким красным, что девушка на секунду подумала,как же это похоже на кровь.

Руби начала уже немного скучать. Мало того что она еще не разобралась со своими проблема, так еще выслушивать чужие. Но девушка собиралась воспользоваться помощью Джас, так что Руби тихо сидела и изображала из себя верную подругу.
Цитата Ясмин ()
- Мне снятся мои воспоминания, а потом в какой-то момент все исчезает и я оказываюсь одна в пустой черной комнате. Потом мне снится какое-то ужасное существо,а в итоге я понимаю, что это я и есть. - Джас откинулась на спинку кресла и тяжело вздохнула

Крик. Еще один. Он не замолкает. Я открываю глаза. Слишком темно, чтобы хоть что-нибудь можно было увидеть. Постепенно глаза привыкают к темноте. Крики перешли в протяжные стоны. Шорох. Там, где-то в углу. Я чувствую, как все тело напряглось. Угрожает ли мне опасность? Умру ли я сейчас? Сердце готово вот-вот выпрыгнуть из груди. Неожиданно темный силуэт отходит от стены. Он приближается. Я пытаюсь разглядеть лицо, но тщетно. Мне страшно. Фигура все приближается. Хочется кричать, но я не могу издать и звука. Страх сковывает меня.
- Руби, скорее!- неожиданно раздается голос Снежки. Как только фигура приблизилась ко мне, я узнала свою подругу. Я облегченно вздыхаю. - Руби, пожалуйста! Скорее!- продолжает торопить меня Снежка.
- В чем дело?- непонимающе спрашиваю я.
- Нам нужно идти! Скорее! Ну, же!- она хватает меня за руку и тащит.
Я не понимаю, что происходит, где мы, но позволяю Снежке вести. Где-то снова раздается крик.
- Что происходит? - испуганно спрашиваю я. Это уже не похоже на пустяк.
Снежка не отвечает, она лишь торопиться куда-то.
Вдруг сверху раздается громкий треск. И запах. "Мы горим" проносится у меня в голове. Я поворачиваюсь к подруге. Снежка, словно загнанный зверь, мечется в комнате, пытаясь найти выход.
- Помоги мне, Руби!- кричит она. Я спешу ей на помощь. Мы выламываем деревянные створки и выбираемся по очереди из окна. Я падаю на снег. Холодно. Я сразу продрогла до костей. Что теперь? Оглядевшись, я замечаю еще несколько горящих домой.
- Он здесь...- еле слышно шепчет Белоснежка.
- Кто? О ком ты говоришь?- кричу я. Моя подруга в ступоре. Я бросаюсь к ней и начинаю трясти.
- Снежка!
- Нам не скрыться. Он уже добрался до всех,- я осматриваюсь. В горящих домах слышны крики тех, кто не успел выбраться. Где-то лежат раненые, но всем не помочь. Везде кровь и смерть. Но нужно думать и не паниковать, чтобы выжить.
- Идем, - я хватаю ее за руку и увожу из этого места. Нам просто нужно продолжать двигаться. Мы прошли совсем немного, направляясь к моему дому в чаще леса, где мы сможем укрыться хоть на какое-то время. Треск. Еще один. Снежка вцепилась мне в руку.
- Тихо, - прошу я ее. Мы прислушиваемся. Снова треск. И рычание. Совсем близко.
- Он нашел нас, - голос Снежки дрожит.
- Нет! Бежим!- я хватаю ее, и мы бежим что есть сил. Дом уже виднеется. - Быстрее!- кричу я Снежке, но понимаю, что моя подруга отстает. Еще немного.
- Руби!- сзади раздается пронзительный крик, как только я ворвалась в дом. Рухнув на пол, я тут же повернулась, но Снежка не последовала за мной. "О, нет! Только не это!"
- Снежка!- зову я ее, всматриваясь в пространство перед собой. Тишина. Я вскакиваю на ноги. Схватил ли он ее? Вдруг она вбегает в дом, захлопывая дверь. На шее у нее рана и сильно идет кровь. Я подбегаю к ней и, придерживая, отвожу к креслу.
- Он отпустил меня, - объясняет она. Я пытаюсь остановить кровь.
- Но почему?
Я не услышала ответа на свой вопрос. Входная дверь с грохотом упала на пол, и огромный волк зашел в дом по обломкам двери. С каждым его шагом шерсть на нем исчезала, и вот уже перед нами...я. Я с ужасом смотрю на себя. Мой двойник ухмыляется, а по уголкам рта течет кровь. Я поворачиваюсь к Снежке.
- Мы никогда бы не смогли скрыться, - она все поняла.- Невозможно убежать от себя.
Я перевожу взгляд на своего двойника, но там уже никого нет. Опустив голову, я вижу, что мои руки все в крови. Кровь течет без остановки. Голова кружится. Одна вспышка за другой. Крики, кровь, просьбы людей, но в следующее мгновение я перегрызаю им глотки. Шум везде, я сажусь на корточки и закрываю уши, пытаясь отгородиться от этого всего. Иначе я сойду с ума. Неожиданно становится тихо. Я открываю глаза. Свет тут же ослепляет меня. Я жмурюсь.
- Ты никогда не сможешь остановиться, Руби, - я поворачиваюсь на голос Снежки. Все мои друзья, знакомые, жители деревни стоят вокруг. Они все мертвы. Я словно в западне. - Ты убийца!
- Убийца...
- Убийца...- повторяют они все по очереди. Все сливается в единый гул.
- Нет! Нет! - кричу я, но меня не слышно из-за этого гула, который только становится громче.


Я помотала головой, чтобы отогнать один из своих частных кошмаров, которые преследуют меня уже много лет. Каждый раз я просыпаюсь, крича и не в состоянии успокоиться. Бабушка сильно беспокоилась обо мне из-за этого, что и стало одной из причин, почему я переехала.
- Кошмары снятся не просто так. Они всегда несут в себе какое-то послание. Твое подсознание подсказывает тебе что-то. Ты просто должна понять, что именно. И бороться с этим. У меня есть некоторый опыт, так что...
Цитата Ясмин ()
Извини, что заставляю тебя выслушивать все эти глупости. Я ведь даже не спросила тебя о том как прошел твой день. Где ты пряталась все это время?

Руби закатила глаза.
- Ну, я до сих пор в бегах. Я не знаю, где мой телефон, что, наверно, хорошо, иначе бы меня тут же нашли, но и я не могу связаться с внешним миром. Я должна добраться до Регины, - Руби высушила бокал.- В лесу. Наткнулась на один домик и одного незнакомца.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Среда, 18.12.2013, 19:31
 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 18.12.2013, 21:58 | Сообщение # 65
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Но они мертвы. А ты жива. Все мы чего-то заслуживаем, дорогая Джас. Тебе просто остается жить дальше.

Девушка глубоко вздохнула и задумчиво произнесла:
- Да,пожалуй, только это и остается.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
Я помотала головой, чтобы отогнать один из своих частных кошмаров

По-видимому, слова Джас все же затронули Руби. Девушка заметила, что подруга на миг задумалась о чем-то.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Ну, я до сих пор в бегах. Я не знаю, где мой телефон, что, наверно, хорошо, иначе бы меня тут же нашли, но и я не могу связаться с внешним миром. Я должна добраться до Регины, - Руби высушила бокал.- В лесу. Наткнулась на один домик и одного незнакомца.

- Если тебе надо позвонить, то телефон в прихожей,на тумбочке. Шериф все равно,когда-нибудь придет ко мне,ведь нас видели вдвоем,так что не думаю,что это проблема. По-поводу Регины... делай как считаешь нужным, но для начала можно было бы все-таки дождаться решения полиции. - девушка за пару больших глотков допила вино. - А кстати, что там с незнакомцем? Он приютил бедную девушку? - Джас хитро улыбалась, делая акцент на второе слово.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Четверг, 19.12.2013, 17:09 | Сообщение # 66
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Если тебе надо позвонить, то телефон в прихожей,на тумбочке. Шериф все равно,когда-нибудь придет ко мне,ведь нас видели вдвоем,так что не думаю,что это проблема.

- Любишь проблемы?- усмехнулась девушка.
Руби задумалась. Вечно прятаться она тоже не может. В ее планы входило самой найти девушку, в чей смерти ее обвиняют, но она не хотела, чтобы все ее считали трусом. Вскочив с дивана, она отправилась на поиски телефон. Он был там, где и сказала Джас. Девушка быстро набрала номер Эммы.
Цитата Ясмин ()
По-поводу Регины... делай как считаешь нужным, но для начала можно было бы все-таки дождаться решения полиции. - девушка за пару больших глотков допила вино. - А кстати, что там с незнакомцем? Он приютил бедную девушку? - Джас хитро улыбалась, делая акцент на второе слово.

- Полиция ничерта не делает! Они только и делают, что лопают пончики за рулем машины. Бедную девушку?. Руби засмеялась, уловив сарказм подруги.
- Ну, он весьма обаятельный, - ее глаза сверкнули. - А еще от не отсюда, что усиливает мой интерес к его персоне. Мы заключили сделку. В этом как-то замешана Регина. Эта женщина просто повсюду!- фыркнула Руби.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Пятница, 20.12.2013, 15:32
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:25 | Сообщение # 67
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Любишь проблемы?- усмехнулась девушка.

- О, просто обожаю! - девушка картинно взмахнула рукой и налила себе ещё вина.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Полиция ничерта не делает! Они только и делают, что лопают пончики за рулем машины.

- Ну раз ты сбежала в лес, то не думаю, что они уж совсем бездельничали. - Джас ухмыльнулась, отпивая понемногу из бокала.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Ну, он весьма обаятельный, - ее глаза сверкнули. - А еще от не отсюда, что усиливает мой интерес к его персоне. Мы заключили сделку. В этом как-то замешана Регина. Эта женщина просто повсюду!- фыркнула Руби

- Ну если учесть, что все мы здесь только благодаря её скромной персоне, то не удивительно, что во всем всегда замешана она. - Беспокойство отступало и девушка снова становилась... кем-то из двух себя.
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Проехали, - Руби не собиралась выслушивать оправдания Эммы. Пусть она и шериф, но она не поверила ей, а еще говорит, что они друзья. - Это была я, но это не было нападением. - Руби прикинула, сколько времени понадобиться Эмме, чтобы вычислить, где она находится. Нужно было заканчивать разговор. - Девушке просто не стоило лезть под мои когти, - усмехнулась внучка миссис Лукас. - Ладно, допустим, она жива. Что дальше?

Джас слышала как Руби говорила со своей подругой Эммой, по-видимому она и являлась тем самым полицейским, о которых девушка недавно отозвалась не очень-то и лестно.
Ведьма уставилась в окно, уже наступало утро. Она терпеливо ждала, когда Руби наговориться по телефону, чтобы, наконец, спросить есть ли какие-то новости.



 
Laughing_in_the_DarkДата: Суббота, 04.01.2014, 16:12 | Сообщение # 68
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата bella_uorkis ()
- Я - шериф, Руби! - холодно ответила девушке Эмма. - Моей задачей было расследование этого преступления. Но когда отсутствует его состав - дело закрывают, что я и сделала! Ты спрашиваешь, что дальше? - Ну, не знаю. Можешь испечь яблочный пирог и сходить к ней извиниться! - сердито закончила Эмма и бросила трубку.


В трубке раздались гудки. О, прекрасно, дорогая Эмма усмехнулась Руби. Теперь в городе еще на одного человека больше, кто меня ненавидит. Делаю успехи похвалила себя девушка.
Цитата Ясмин ()
Ведьма уставилась в окно, уже наступало утро. Она терпеливо ждала, когда Руби наговориться по телефону, чтобы, наконец, спросить есть ли какие-то новости.

Руби оставила телефон на столике и вернулась в гостиную. Ее подруга задумчиво смотрела в окно. Уже светало.
- Эй, подружка, - позвала она Джас. - Как насчет навести визит нашей общей знакомой?- предложила Руби. Она хотела пойти к Регине и хотела дать Джас шанс постоять за себя.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:03 | Сообщение # 69
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Laughing_in_the_Dark ()
- Эй, подружка, - позвала она Джас. - Как насчет навести визит нашей общей знакомой?- предложила Руби.

Джас медленно взглянула на подругу и легко улыбнулась:
- Я так понимаю, разговор получился не самым задушевным? - девушка не ждала ответа на этот вопрос. Он казался скорее риторическим. - Так что? Какие новости? Как скоро мне ждать гостей?
Джас закинула ногу на ногу и, натягивая, вторую перчатку, сказала:
- С удовольствием,моя дорогая, но стоит учесть то, что я все ещё завишу от её приказов. Я боюсь, что если она прикажет мне напасть на тебя? Я сделаю все, чтобы этого не случилось, поэтому прошу лишь об одном: если, защищаясь, превратишься в волка, то не перегрызи мне случайно горло. Не хочу умереть и оставить тебя здесь одну, творить всякие глупости. - Джас улыбнулась. Быть может мадам мэр и вправду прикажет своей "цепной собачке", напасть на подругу. Нельзя исключать такой вариант развития событий.
Джас встала с кресла и прошла в прихожую.



 
WelshДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:46 | Сообщение # 70
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

<< Дом Дэвида и Мэри Маргарет

Дэвид припарковался напротив вывески, заглушил мотор и выбрался из машины.
Веселые буквы ZOO на красном фоне и разноцветные флажки на кованой ограде обозначали вход в зоопарк, но сама хозяйка жила в белом с синей черепицей особняке по соседству. Летом здесь должно быть буйное цветение, даже в зимнем пейзаже было очевидно, что деревья и кусты по-южному буйные - впротивовес строгому особняку, вычурным в котором могла показаться разве что башня справа. По дороге к двери Дэвид отметил, что эта часть города тоже сильно пострадала от пожара. Вблизи стало видно, что кроны деревьев не черны от природы, а опалены; издали и под снегом этого не было заметно.
Зверей не было видно, должно быть, попрятались от холода. У южанки наверняка и зоопарк насквозь южный; сквозь решетку было видно только, как покачивается на воде белый на белом лебедь.
Дэвид прошел по присыпанной снегом гравийной дорожке до ступеней, поднялся по ним, взялся за дверное кольцо и постучал. Проверил удостоверение в нагрудном кармане; хотя это был не тот аргумент, которым он предпочел бы воспользоваться. Визит был довольно ранний, но Дэвид надеялся, что хозяйка дома уже проснулась.
 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:11 | Сообщение # 71
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
- Интересно, и когда же бравые полицейские все-таки придут меня проведать,или они будут искать мой адрес через старые архивы Сторибрука? - девушка ухмыльнулась от собственной шутки. Она уже натянула на себя теплую куртку и стояла в ожидании, когда соберется Руби, но тишину нарушил стук в дверь. Джас тихо подкралась к двери и посмотрела в глазок: на пороге стоял неизвестный мужчина. Вид у него был очень серьезный. Девушка сразу поняла, что это может быть никто иной, как служитель закона. Обычно лишь они приходят в такую рань. "Обычно?"- повторила мысленно девушка и скорчила вопросительную гримасу. "Думаю так,будто они все время ко мне приходят."
Джас схватила ключи с полки и прошептала Руби еле слышно "Прячься". Наконец,девушка открыла дверь и вышла на порог. Она пока не думала о том, чтобы пригласить мужчину войти. Нужно было дать Руби время спрятаться.
- Здравствуйте. Я могу Вам чем-то помочь? - девушка непринужденно посмотрела на собеседника.





Сообщение отредактировал Ясмин - Воскресенье, 19.01.2014, 01:12
 
WelshДата: Воскресенье, 19.01.2014, 09:23 | Сообщение # 72
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Долго ждать не пришлось. Дэвид почуял движение за дверью, но открывать не торопились; это, впрочем, могло означать что угодно.
Наконец в замке провернулся ключ, и хозяйка дома появилась на пороге. Да, это совершенно точно была эффектная брюнетка с больничной видеозаписи, чем-то напомнившая Руби. И очень экзотическая, с удивительно светлыми, холодноватыми для южанки глазами, отливающими зеленым.

Цитата Ясмин ()
- Здравствуйте. Я могу Вам чем-то помочь?

Судя по тому, что девушка шагнула к нему на площадку перед дверью, посетителей принимать она не собиралась и вообще намеревалась уйти по своим делам. А он-то опасался, что разбудит кого-то.
Взгляд у хозяйки особняка был не слишком приветливый, хотя тон вполне любезный.
- Здравствуйте. Приношу извинения за ранний визит. Я Дэвид Нолан, - подумав, он протянул девушке руку для рукопожатия. - Я старый друг Руби Лукас. Я знаю, что вы встречали ее... некоторое время назад. Позволите задать вам пару вопросов? Это не задержит вас надолго.


Сообщение отредактировал Welsh - Воскресенье, 19.01.2014, 11:23
 
radistkaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:18 | Сообщение # 73
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:



Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:29 | Сообщение # 74
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Так что? Какие новости? Как скоро мне ждать гостей?

- Видимо, им не до меня, - пожала плечами Руби. - Ну, учитывая, как долго в нашем городе расследуются дела, то, пожалуй, еще пару дней можешь спать спокойно.

Цитата Ясмин ()
- С удовольствием,моя дорогая, но стоит учесть то, что я все ещё завишу от её приказов. Я боюсь, что если она прикажет мне напасть на тебя? Я сделаю все, чтобы этого не случилось, поэтому прошу лишь об одном: если, защищаясь, превратишься в волка, то не перегрызи мне случайно горло. Не хочу умереть и оставить тебя здесь одну, творить всякие глупости. - Джас улыбнулась.

- Ох, эта была бы чертовски прекрасная битва, - подмигнула ей Руби. - Никаких зубов и твоих листочков, и мы договорились!

Цитата Ясмин ()
Она уже натянула на себя теплую куртку и стояла в ожидании, когда соберется Руби, но тишину нарушил стук в дверь.

Руби почти нагнала подруга на выходе, как в дверь постучали. Девушка замерла и прислушалась. Она не заметила, как кто-то подошел к двери. Теряешь бдительность отругала себя юная Лукас. Она уже знала, что на пороге топчется Прекрасный. Отлично просто!
Цитата Ясмин ()
Джас схватила ключи с полки и прошептала Руби еле слышно "Прячься". Наконец,девушка открыла дверь и вышла на порог.

Девушка отступила назад. Она прошла через гостиную в другую комнату, спрятавшись за стеной, где ее никто не смог бы увидеть, а она смогла бы услышать весь разговор, и в случае чего, у нее была возможность вылезти в окно. Она не собиралась убегать без веских на то причин. К тому же, если бы Эмма действительно хотела ее найти, зачем она бросила трубку? Дэвид точно не мог так быстро приехать, узнав, где она. Если только он не был поблизости. Может, Свон говорила правду, и ее на самом деле оправдали? Или это уловки?
Руби ждала, что скажет Дэвид.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Понедельник, 20.01.2014, 16:55
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:50 | Сообщение # 75
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Welsh ()
- Здравствуйте. Приношу извинения за ранний визит. Я Дэвид Нолан, - подумав, он протянул девушке руку для рукопожатия.

- Джас... просто Джас. - девушка пожала протянутую руку и коротко улыбнулась.
Цитата Welsh ()
Я старый друг Руби Лукас. Я знаю, что вы встречали ее... некоторое время назад. Позволите задать вам пару вопросов? Это не задержит вас надолго.

Пока мужчина говорил,Джас думала пригласить ли его в дом.Успела ли Руби среагировать, но, в конце концов,она ведь волчица и могла узнать о приходе гостя раньше,чем подруга. Таким образом Джас все же решила пригласить гостя в дом.
- Эм, что ж проходите. Только я очень спешу на работу, поэтому, надеюсь, вопросов действительно будет немного. - девушка открыла дверь, пропуская Дэвида вперед. Она проводила его в гостиную. Джас только тогда заметила оставшиеся на столике бокалы. Она не спеша взяла их, никоим образом не показывая, что это могло бы значить что-то важное.
- Ох,извините за небольшой бардак. Ко мне вчера приходил... спонсор. По поводу восстановления... зоопарка. - Девушка лукаво улыбнулась, относя бокалы на кухню. По дороге она крикнула мужчине:
- Быть может Вам налить кофе или чай?



 
WelshДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:50 | Сообщение # 76
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата Ясмин
- Джас... просто Джас.

Казалось, она немного потеплела и явно раздумывала, стоит ли впускать его в дом, Дэвид терпеливо ждал решения хозяйки. Или тянула время, чтобы впустить?
Он уже приготовился повторить, что не задержит ее надолго - и уж тем более не станет устраивать в ее доме обыск. Это, можно сказать, дружеский визит.
Но девушка наконец-то решилась.

Цитата Ясмин
- Эм, что ж проходите. Только я очень спешу на работу, поэтому, надеюсь, вопросов действительно будет немного.

Джас посторонилась, давая ему пройти, и Дэвид благодарно кивнул.
- Спасибо за доверие. Я вас не задержу, не люблю отрывать людей от дел.
Обстановка в доме не была пышной, как можно было бы ожидать от его владелицы-южанки, но напоминала именно о жарких краях широкими окнами, светильниками повсюду и тепло-медовыми оттенками.
Хозяйка дома проводила его в гостиную, непринужденно извиняясь по дороге за бардак, который тут же принялась убирать; Дэвид жестом показал, что это не стоит беспокойства. У них дома еще сегодняшним утром было гораздо хуже.

Цитата Ясмин
- Быть может Вам налить кофе или чай?

- Не беспокойтесь, - вслед девушке ответил Дэвид. - Можно просто воды.
В доме кто-то есть, подсказывало ему чутье. Наверху, за дверью, в коридоре? Так в лесу угадываешь где-то рядом зверя, не видя его очертаний среди деревьев, не слыша его шагов, не чувствуя запаха.
- Некоторое время назад Руби обвинили в убийстве, и теперь она скрывается, - дождавшись, когда хозяйка дома вернется, без лишних предисловий сказал он. - До вас наверняка дошли слухи, город у нас маленький. Мы точно знаем, что обвинение сфабриковано, убийства не было. Вы слышали что-нибудь о Руби с тех пор? Предполагаете, где она может прятаться?
 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:28 | Сообщение # 77
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Welsh ()
В доме кто-то есть, подсказывало ему чутье. Наверху, за дверью, в коридоре? Так в лесу угадываешь где-то рядом зверя, не видя его очертаний среди деревьев, не слыша его шагов, не чувствуя запаха.

Девушка слышала, как участился пульс ее друга. Это могло значит лишь одно- его что-то взволновало. Понял ли он, что я здесь? Станет ли он что-то предпринимать? Руби не торопилась. В любом случае она была быстрее Прекрасного.
Цитата Welsh ()
- Некоторое время назад Руби обвинили в убийстве, и теперь она скрывается, - дождавшись, когда хозяйка дома вернется, без лишних предисловий сказал он. - До вас наверняка дошли слухи, город у нас маленький. Мы точно знаем, что обвинение сфабриковано, убийства не было. Вы слышали что-нибудь о Руби с тех пор? Предполагаете, где она может прятаться?

Руби сжала край стола рукой, что аж костяшки побелели, но она даже не заметила этого. Девушка пыталась понять, врет ли принц. Однако ничего из его поведения и ноток в голосе не выдавало того, что он врет. Юная мисс Лукас стала анализировать слова своего старого друга. Что ответит ему Джас? Выходить пока было рискованно, она должна быть точно уверена. Без доказательств его слова ничего не значат.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Понедельник, 20.01.2014, 19:29
 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:33 | Сообщение # 78
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Джас наполнила прозрачный стакан водой, как и просил гость. Она вернулась быстро и, отдав заказанное, села на свое любимое кресло. Жестом девушка показала Дэвиду на место на диване, напротив неё.
- Присаживайтесь. - Джас внимательно слушала мужчину.
Цитата Welsh ()
- Некоторое время назад Руби обвинили в убийстве, и теперь она скрывается, - дождавшись, когда хозяйка дома вернется, без лишних предисловий сказал он. - До вас наверняка дошли слухи, город у нас маленький. Мы точно знаем, что обвинение сфабриковано, убийства не было.

- Слухи? О,они здесь ни к чему. Я присутствовала при этом. Известная всем особа обвинила девушку в этом "сфабрикованном" деле у многих людей на глазах. - Джас приняла серьезный вид. "До каких пор Регина будет вмешиваться в жизни всех жителей Сторибрука?" - с горечью подумала девушка.
Цитата Welsh ()
Вы слышали что-нибудь о Руби с тех пор? Предполагаете, где она может прятаться?

- Вы представились мне как "старый друг Руби",но знаете и друзья иногда предают. Как я могу понять, что вы не один из посланников нашего мэра? - Джас нагнулась и пристально посмотрела на Дэвида. Казалось, она увидела как сверкнули её глаза в отражении глаз напротив.
- Не поймите меня превратно, но Руби тоже стала мне дорога. Я не хочу рассказывать какую-либо информацию о ней, не убедившись в чистоте ваших помыслов. - Девушка снова откинулась на спинку кресла.
"Надеюсь, он действительно её друг и Руби услышит сейчас правду из его уст." - грустно подумала Джас.





Сообщение отредактировал Ясмин - Понедельник, 20.01.2014, 23:35
 
WelshДата: Вторник, 21.01.2014, 14:09 | Сообщение # 79
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Хозяйка дома подала ему стакан с водой и пригласила присесть, держась подчеркнуто вежливо. Дэвид поблагодарил; ему была знакома эта настороженная любезность, он сам выбирал ее в случаях, когда собеседника требовалось изучить.
Поскольку в нем самом изучать было особо нечего, он спокойно пил воду пока девушка рассматривала его.

Цитата Ясмин
- Слухи? О, они здесь ни к чему. Я присутствовала при этом. Известная всем особа обвинила девушку в этом "сфабрикованном" деле у многих людей на глазах.

- Думаю, - Дэвид отставил стакан, - будь в городе я или моя дочь, Регине было бы не так просто разбрасываться словами. К сожалению, мы оба опоздали. Но в этом городе не так уж много людей, которые верят каждому слову Регины. Теперь.
Снятое Проклятие многим открыло глаза, и с тех пор Регина даже не пыталась озаботиться улучшением мнения людей о себе.
- Послушайте. Регина с сообщником, которого, скорее всего, запугала, спрятала раненую девушку в больнице и подговорила выдать ее за мертвую. Мы нашли ее в морге живой. На нее напал зверь в лесу, поцарапал и напугал. Свидетелей - целая больница, и наверняка уже весь город в курсе. Никакого убийства не было.
Джас размышляла и сверлила его опасными зеленоватыми глазами. Снежка, наверное, расстроена тем, что подруга не обратилась за помощью к ней; но Дэвида успокаивало, что в городе нашелся человек, готовый искренне защищать беглянку и не менее искренне обеспокоенный ее судьбой.
В доме кто-то есть, снова подумалось ему; и этот кто-то очень близко. Может, сама Руби?.. Не в лесу же она жила все это время!

Цитата Ясмин
- Вы представились мне как "старый друг Руби", но знаете и друзья иногда предают. Как я могу понять, что вы не один из посланников нашего мэра? Не поймите меня превратно, но Руби тоже стала мне дорога. Я не хочу рассказывать какую-либо информацию о ней, не убедившись в чистоте ваших помыслов.

Он кивнул. Справедливо.
- Мне понятны ваши опасения. Я бы тоже мог опасаться, но в кого мы превратимся, если станем подозревать каждого. Я рад, что в трудное время Руби нашла в вас верного друга, - Дэвид спокойно смотрел ей в глаза. - У меня нет никаких доказательств моих слов. Ни старых писем, ни медальонов, ни таинственных связующих событий, ни... что там предъявляют в таких случаях. У меня есть только мое слово, обычно его достаточно для всех, кто хорошо меня знает. Но с вами мы, к сожалению, едва знакомы.
Он еле заметно обозначил улыбку.
- И я не посланник, не слуга и не друг Регины, - его голос похолодел. - Она пыталась убить мою дочь, когда Эмме было пять минут от роду, едва не убила меня, мучила мою жену и создала это Проклятие, чтобы разлучить нас.
Ему потребовалось несколько мгновений, чтобы вернуть спокойствие. Двадцать восемь потерянных лет в жизни друг друга, двадцать восемь потерянных лет в жизни дочери, навязанные измены, предательство. Раз за разом ему казалось, что это пережито, но каждое напоминания брало за горло так, будто все случилось вчера.
- Руби для нас с женой как сестра, - мягко продолжил он, уперся локтями в колени и слегка подался к собеседнице. - Джас, мы хотим вернуть ее домой. Мы хотим вернуть ее, - он произнес это с нажимом; если хозяйка зоопарка в самом деле знает, где Руби, прячет ее в своем доме, то про сердце ей тоже должно быть известно. - Напомнить ей, что она не одинока. Ее любят и готовы защищать. И то, что она не подает о себе никаких вестей, причиняет нам боль. Ее бабушка, наверное, уже с ума сошла от беспокойства.
Он потратил уже слишком много слов против обыкновения, больше для Руби, если она в самом деле здесь.
В горле пересохло. Дэвид допил свою воду и отставил пустой стакан. Оставалось надеяться, что у Джас все это вызвало хоть каплю доверия.


Сообщение отредактировал Welsh - Вторник, 21.01.2014, 19:47
 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 21.01.2014, 23:34 | Сообщение # 80
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата Ясмин ()
- Вы представились мне как "старый друг Руби",но знаете и друзья иногда предают. Как я могу понять, что вы не один из посланников нашего мэра? - Джас нагнулась и пристально посмотрела на Дэвида. Казалось, она увидела как сверкнули её глаза в отражении глаз напротив.
- Не поймите меня превратно, но Руби тоже стала мне дорога. Я не хочу рассказывать какую-либо информацию о ней, не убедившись в чистоте ваших помыслов. - Девушка снова откинулась на спинку кресла.
"Надеюсь, он действительно её друг и Руби услышит сейчас правду из его уст." - грустно подумала Джас.

Прятавшаяся в соседней комнате Руби прекрасно слышала весь разговор, не прибегая к помощи своего суперслуха.
А Джас не так легко провести подумала девушка. Она могла не опасаться, что ее выдадут по первому же поводу. Как так вышло, что ее друзья, ее семья, могла даже на секунду допустить мысль, что она способна на убийство после всего того, через что ей пришлось пройти. Умей Руби чувствовать, она бы сказала, что чувствует себя преданной.
Цитата Welsh ()
- Думаю, - Дэвид отставил стакан, - будь в городе я или моя дочь, Регине было бы не так просто разбрасываться словами. К сожалению, мы оба опоздали. Но в этом городе не так уж много людей, которые верят каждому слову Регины. Теперь.

Ох, Дэвид. Как же мы без тебя-то! беглянка закатила глаза. Безусловно и принц и Эмма могли противостоять Регине. И присутствие этой парочки давало людям надежду, силы бороться. Но не будь поданные королевы такими трусами, не перекладывай они всю ответственность на плечи других, Регина не смогла бы так легко манипулировать ими. Пусть ей и не верят, но ее бояться. А стоит хоть раз показать свою слабость, и тобой будут манипулировать.
Цитата Welsh ()
- Послушайте. Регина с сообщником, которого, скорее всего, запугала, спрятала раненую девушку в больнице и подговорила выдать ее за мертвую. Мы нашли ее в морге живой. На нее напал зверь в лесу, поцарапал и напугал. Свидетелей - целая больница, и наверняка уже весь город в курсе. Никакого убийства не было.

Зверь? Интересно, а ее старый друг в курсе, что это за зверь? она не собиралась отрицать то, что это ее лап дело. Брюнетка переступила с ноги на ногу. От напряжения все тело затекло.
Цитата Welsh ()
В доме кто-то есть, снова подумалось ему; и этот кто-то очень близко. Может, сама Руби?.. Не в лесу же она жила все это время!

Беглянка уловила изменения, произошедшие в Дэвиде. Он насторожился. Прекрасный не был глуп, и скорее всего ее присутствие здесь уже не было для него сюрпризом. Да и речи Джас невольно говорили о том, что она бы спрятала у себя Руби.
Цитата Welsh ()
- Мне понятны ваши опасения. Я бы тоже мог опасаться, но в кого мы превратимся, если станем подозревать каждого. Я рад, что в трудное время Руби нашла в вас верного друга, - Дэвид спокойно смотрел ей в глаза. - У меня нет никаких доказательств моих слов. Ни старых писем, ни медальонов, ни таинственных связующих событий, ни... что там предъявляют в таких случаях. У меня есть только мое слово, обычно его достаточно для всех, кто хорошо меня знает. Но с вами мы, к сожалению, едва знакомы.

Что-что, а его слово принца много значит. Насколько его знала Руби, Дэвид всегда был человеком своего слова. Стоит ли поверить ему и в этот раз?
Цитата Welsh ()
- И я не посланник, не слуга и не друг Регины, - его голос похолодел. - Она пыталась убить мою дочь, когда Эмме было пять минут от роду, едва не убила меня, мучила мою жену и создала это Проклятие, чтобы разлучить нас.

Мысль о том, что Дэвид встал на сторону Регины, даже не приходила ей в голову. Это просто никогда бы не случилось. Не после всего того, что Злая Королева сделала его семье. Проблема была в другом: стал бы Дэвид защищать ее после того, как она напала на человека? Несмотря на то, что девушка жива, все же Руби совершила преступление, не считая погрома в больнице и доме Виктора. Что выберет принц : друга или правосудие?
Цитата Welsh ()
- Руби для нас с женой как сестра, - мягко продолжил он, уперся локтями в колени и слегка подался к собеседнице. - Джас, мы хотим вернуть ее домой. Мы хотим вернуть ее, - он произнес это с нажимом; если хозяйка зоопарка в самом деле знает, где Руби, прячет ее в своем доме, то про сердце ей тоже должно быть известно. - Напомнить ей, что она не одинока. Ее любят и готовы защищать. И то, что она не подает о себе никаких вестей, причиняет нам боль. Ее бабушка, наверное, уже с ума сошла от беспокойства.

Бабушка! Черт! выругалась про себя Руби. Она совсем забыла про бабулю. Если уж ее не убьют жители города, то это точно сделает старшая Лукас. Руби обдумывала слова Дэвида. Она знала, что он искренен. Но что-то останавливало ее. Девушка ждала, что ответит ее новая подруга. А может, Руби просто хотела проверить Джас.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Среда, 22.01.2014, 19:00
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Жасмин
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья