Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 19:18 | Сообщение # 301
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Miranda)
- Со мной Дэниел. Спасибо, Виктор! - как можно более спокойно ответила она и посмотрела на Дэна, повесив трубку

Виктор не успел ничего ответить, так как девушка повесила трубку. Некоторое время он смотрел на потухший экран и размышлял. Его разум прикидывал возможные причины недомогания мэра, хотя это, по сути, было не в его компетенции. "Ладно, - вздохнул он, - Узнаю потом у Адамс". Если от него что-нибудь потребуется, он окажет всю необходимую помощь. Девушка назвала имя Блеквелла, в очередной раз напомнив о сердце Милы. Этот человек постоянно мелькал перед ним так или иначе, но они никак не могли переговорить. Кстати, о гостье. Он заставляет себя ждать. Набив быструю, но содержательную смс доктору Адамс относительно Регины, он отправил ее адресату с требованием быть предельно внимательной к пациентке. Вскоре пришло входящее сообщение, в котором Эйприл обещала сделать все на высшем уровне.
Быстро поднявшись, он надел серую футболку, за которой потянулся перед звонком Регины. В другой одежде он почувствовал себя более умиротворенным. Не надо никуда бежать, кого-то отчитывать, где-то оперировать. В кои-то веки можно расслабиться. Выйдя из комнаты, он заметил, что дверь в теперь уже спальню Милы приоткрыта. Слегка постучав, он не услышал ответа и распахнул ее пошире, но не обнаружил там ни души. Тогда Вэйл спустился вниз, из холла услышав шипение горячего масла. В недоумении он вошел на кухню.
Мила сидела за столом, на котором стояли две тарелки. На одной из них и на сковороде лежали ломтики золотистого картофеля. Почему именно это блюдо? Неужели она запомнила его пристрастия и решила сделать приятное? И, главное, что кухня выжила после этого! Встретившись взглядом с девушкой, Виктор обескураженно улыбнулся. Вот уж чего он не ожидал, так это того, что она возьмется готовить! Да и когда успела? Сверившись с часами, он устыдился. Ему казалось, прошло меньше времени. Девушка была в шортах и майке, обнажавших светлую кожу, в бирюзовых глазах горел огонек, который ему нравился. Она была здесь, как будто так и должно быть. На удивление, он совершенно не ощущал, что присутствие гостьи в его доме неправильно.
- Ты кулинарила? - ему давно не приходилось сытно питаться, чтобы при этом самому не вставать у плиты. С непривычки он растерялся, но вскоре опомнился, - Выглядит аппетитно! Спасибо тебе. Прости, что долго, внезапный звонок, - извинился перед ней доктор. Сколько она не ела? Дольше него. Укол совести побудил его быть внимательнее. - Может, ты хочешь выпить? Я не вижу причин, по которым тебе теперь было бы нельзя.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 05.09.2013, 20:27
 
YenniferДата: Четверг, 05.09.2013, 20:30 | Сообщение # 302
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
Выглядит аппетитно! Прости, что долго, внезапный звонок, - извинился перед ней доктор. Сколько она не ела? Дольше него. Укол совести побудил его быть внимательнее. - Может, ты хочешь выпить? Я не вижу причин, по которым тебе теперь было бы нельзя.

Услышав шаги в коридоре, Мила подняла голову и увидела фигуру Виктора. Он уже переоделся и лицо не выглядело таким усталым. Неожиданно она смутилась. Виктор явно привык жить один и она испытала несвойственное ей чувство неловкости.
- Искать выпивку без тебя я не отважилась, - чуть улыбнулась Мила, наполнив вторую тарелку. - Полагаю, нам есть за что выпить?





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 05.09.2013, 21:01
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 21:01 | Сообщение # 303
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Искать выпивку без тебя я не отважилась, - чуть улыбнулась Мила, наполнив вторую тарелку. - Полагаю, нам есть за что выпить?

Она смутилась, и на щеках заиграл легкий румянец. Он долго гадал, как она будет выглядеть после операции, и теперь наблюдал это воочию. Ему нравилось то, что он видел. Подойдя к одному из шкафчиков, Виктор открыл дверцу и криво ухмыльнулся, услышав, что девушка не решилась искать алкоголь. Даже если бы она на это пошла, любимые запасы у него хранились в другом месте, не на кухне. Но лучше ей не говорить. Почему-то хотелось улыбаться. Молодой человек оценивающе посмотрел на несколько стеклянных бутылок:
- Как насчет вина? - спросил он, обернувшись и вопросительно взглянув на Милу. Она суетилась, и его порадовало, что она так быстро освоилась, хотя это и было непривычно, - Белое, красное?
Цитата (Yennifer)
- Полагаю, нам есть за что выпить?

- Повод есть, да еще какой! Не каждый день сердце возвращается к хозяйке, а?



 
YenniferДата: Четверг, 05.09.2013, 21:19 | Сообщение # 304
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Молодая женщина с интересом смотрела на Виктора. Они знакомы не так давно, а ощущение, словно она знает его много лет. У них с самого начала установились странные взаимоотношения. Будучи такими разными и похожими, они умудрились поладить, при этом им не составляло труда поссориться. Мила усмехнулась, только сейчас осознав, что примирений как таковых у них не было. Разногласия просто отступали на второй план. А потом - на третий. Такое взаимопонимание дорогого стоило. Ей импонировала их непринуждённая манера общения. Она проследила за Виктором, намереваясь запомнить место хранения бутылок, но поймала себя на том, что изучает его фигуру.
"Веди себя прилично!" - одёрнула она себя. "Как будто привлекательных мужчин раньше не видела!"
Цитата (Frankenwhale)
- Белое, красное?

Встав и подойдя шкафчику, молодая женщина смерила его оценивающим взглядом.
- Звучит так, будто за мной собрались приударить, не спросив моего разрешения, - фыркнула Мила. - Типичный набор тёртого жизнью повесы. А что покрепче у тебя есть? Не та бурда, которой потчуют девушек из благородных семейств.
Цитата (Frankenwhale)
Не каждый день сердце возвращается к хозяйке, а?

Молодая женщина приложила руку к груди. Сердце билось ровно, может, чуть учащенно. На губах Милы заиграла лёгкая улыбка.
- Без тебя бы этого не произошло, - поколебавшись, произнесла она. - Я еще в больнице хотела сказать, как благодарна за то, что ты для меня сделал, но потом много всего произошло и я просто не успела, - вспыхнув, договорила она. - А если я и дальше буду здесь болтать, то ты умрёшь с голоду!





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 05.09.2013, 21:36
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 22:04 | Сообщение # 305
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор в который раз отметил, что под пристальным взглядом Милы чувствует себя открытой книгой. Ему казалось, ей не составит труда узнать все его мысли, стоит только взглянуть на него. А он не мог да и не хотел противиться этому. Молодой человек не заметил, когда успел рассказать ей столько, сколько никому никогда не говорил. Он по-прежнему старался держаться и опасался раскрыться, держа ее на расстоянии. Ведь когда люди удовлетворяют свое любопытство, они остывают и идут дальше, покидая познанное. Вэйл не знал, как долго пробудет девушка под его крышей, не желал об этом думать. Раньше он строил планы на будущее, а сейчас не будет туда заглядывать. Потому что хоть раз в жизни он просто насладится моментом.
Цитата (Yennifer)
- Звучит так, будто за мной собрались приударить, не спросив моего разрешения, - фыркнула Мила. - Типичный набор тёртого жизнью повесы. А что покрепче у тебя есть? Не та бурда, которой потчуют девушек из благородных семейств.

Жест был продиктован, как он считал, вежливостью, но, учитывая положение дел, она была недалека от истины. Врач кашлянул, чтобы скрыть смущение.
- Разве на это спрашивают разрешения? - спросил он с серьезным лицом и, увидев некое замешательство на лице девушки, растянул губы в улыбке, снова поворачиваясь к напиткам. - Расслабься, я пошутил. Есть еще ром, но... Ты ведь не будешь пить его чистым? - он окинул девушку взглядом. Все-таки доктор не привык, что представительницы прекрасного пола пьют крепкие напитки, - Может, смешать с чем-нибудь? Ты еще не пробовала колу?
Цитата (Yennifer)
- Без тебя бы этого не произошло, - поколебавшись, произнесла она. - Я еще в больнице хотела сказать, как благодарна за то, что ты для меня сделал, но потом много всего произошло и я просто не успела, - вспыхнув, договорила она. - А если я и дальше буду здесь болтать, то ты умрёшь с голоду!

О да, произошло много. Мила напомнила ему о череде безумных событий, в которые он оказался вовлечен. Поразительно, как много они успели пережить, причем, вместе. Пожар, операция, а остальное просто так или иначе вращалось вокруг них. Вампиры, оборотни, ведьмы, маги. Отодвигая веселье в сторону, он открыто посмотрел на нее:
- Тебе не за что меня благодарить, - девушка стояла близко, что он, забывшись, чуть не коснулся ее предплечья, но вовремя вспомнил о запрете. Слова сами слетали с языка, - Ты помогла мне осуществить то, о чем я давно мечтал, это я должен сказать тебе "спасибо". Я уже и не надеялся. - вспомнился пирс и темная вода, резко начавшая приближаться. Он отогнал воспоминания, - Нет, с голоду умрешь ты, я успел перехватить кое-что утром. Так что садись есть.



 
YenniferДата: Четверг, 05.09.2013, 22:28 | Сообщение # 306
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Молодая женщина чувствовала, что безукоризненная выдержка ему вновь не изменяет. Неожиданно ей стало интересно, какой Виктор без неё.
Цитата (Frankenwhale)
- Разве на это спрашивают разрешения?

- Эх, не такой уж ты и тёртый ловелас, - ухмыльнулась молодая женщина. - Или не в тех компаниях ошивался. В противном случае бы сразу подумал, что у жертвы может иметься возлюбленный. И в этом случае имеет резон побыстрее сделать ноги. Кстати, - решила она поднять давно интересующую тему, - а у Мулан спутник жизни есть?
Цитата (Frankenwhale)
Есть еще ром, но... Ты ведь не будешь пить его чистым?

Глаза Милы алчно блеснули. Ром! То, что нужно! Едва она поняла, в какой бутылке находится ром, как нахально вынула её из шкафчика, на ходу радостно сообщив:
- Чистым...из горла!
Цитата (Frankenwhale)
Ты еще не пробовала колу?

Услыхав незнакомое слово, Мила застыла напротив него с бутылкой в руке, чувствуя себя глупо. Но ей было чертовски светло и хорошо.
- Что такое кола? - с давно позабытым искренним любопытством спросила молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты помогла мне осуществить то, о чем я давно мечтал, это я должен сказать тебе "спасибо". Я уже и не надеялся

- За благодарность и сбывшиеся мечты! - провозгласила Мила. - Звучит неплохо.
Цитата (Frankenwhale)
- Нет, с голоду умрешь ты, я успел перехватить кое-что утром. Так что садись есть.

- И я сяду, - ставя на стол бутылку, отозвалась она. - Поесть нам обоим не помешает.



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 05.09.2013, 23:56 | Сообщение # 307
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Эх, не такой уж ты и тёртый ловелас, - ухмыльнулась молодая женщина. - Или не в тех компаниях ошивался. В противном случае бы сразу подумал, что у жертвы может иметься возлюбленный. И в этом случае имеет резон побыстрее сделать ноги. Кстати, - решила она поднять давно интересующую тему, - а у Мулан спутник жизни есть?

Начало ее речи было забавным, но сказанное потом омрачило веселье. Пират. Как он мог забыть, что она здесь только на "реабилитационный период", пока не сможет вернуться к этому Киллиану! Сердце у нее на месте, она, конечно, постоянно думает о встрече. А он тут весь из себя такой радушный хозяин, обрадовался невесть чему. Но с другой стороны, сердце же принадлежало другому человеку, оно-то не любит того, кого раньше любила Мила, правильно? Как бы то ни было, Вэйл пришел к выводу, что будет вести себя, как обычно. С чего вдруг ему менять поведение.
- Имел я дело и с такими, - с видимой беспечностью ответил он и сразу переключился на следующий вопрос, - Мулан? Дай-ка подумать. Нет, кажется, нет. Во всяком случае, мне она о нем не рассказывала, и пришла без него.
Цитата (Yennifer)
Едва она поняла, в какой бутылке находится ром, как нахально вынула её из шкафчика, на ходу радостно сообщив:
- Чистым...из горла!

Из горла? Что только не сотворит с женщиной разбойничий образ жизни. Виктор покачал головой. Хорошо, что благородные напитки убраны подальше от любопытных глаз. Он просил Милу быть, как дома, но окажись все собранным в одном месте, он бы довольно быстро этого лишился.
Цитата (Yennifer)
Услыхав незнакомое слово, Мила застыла напротив него с бутылкой в руке, чувствуя себя глупо. Но ей было чертовски светло и хорошо.
- Что такое кола? - с давно позабытым искренним любопытством спросила молодая женщина.

Ему удалось вызвать ее интерес. Для него обычная, повседневная вещь, а для нее нет. Предупредительно подняв палец, молодой врач открыл холодильник и достал из дверцы холодную бутылку колы.
- Попробуй.
Цитата (Yennifer)
- За благодарность и сбывшиеся мечты! - провозгласила Мила. - Звучит неплохо.

- За них! - отозвался Виктор
Цитата (Yennifer)
- И я сяду, - ставя на стол бутылку, отозвалась она. - Поесть нам обоим не помешает.

- Согласен, - лаконично ответил он, присаживаясь на стул и вытаскивая пробку из бутылки. Им удалось снова настроиться на одну волну, ученому и бунтарке. Хм.. Он врач, а она... - Почему ты открыла именно ателье?



 
YenniferДата: Пятница, 06.09.2013, 00:29 | Сообщение # 308
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Заметив тень на лице Виктора, Мила подалась вперёд. Кого из своих многочисленных пассий он вспомнил? Руби? Или, может, он знал настоящую любовь в прошлом и теперь избегает любого упоминания о чувствах?
Цитата (Frankenwhale)
- Имел я дело и с такими

- И чем дела заканчивались? - ехидно поинтересовалась Мила, принимаясь за еду. - Я не имею в виду вечера, когда муж должен вот-вот вернуться домой, а ты не успеваешь одеться! Или такова жизнь повесы?
Цитата (Frankenwhale)
Мулан? Дай-ка подумать. Нет, кажется, нет. Во всяком случае, мне она о нем не рассказывала, и пришла без него.

- Так я и думала, - обличающе произнесла молодая женщина, строго глядя на Виктора. Не дожидаясь вопросов, она вплеснула руками: - Ты же провоцировал бедную девушку как только мог! Только потому, что она хорошенькая и за неё некому заступиться? - приподняла бровь Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Попробуй.

Открыв бутылку, Мила настороженно сделала небольшой глоток холодного напитка. Вкус был ей незнаком, неизвестная "кола" приятно обжигала горло, будучи холодной.
- Никогда не пробовала ничего подобного, - задумчиво сказала она.
Цитата (Frankenwhale)
- Почему ты открыла именно ателье?

Мила с улыбкой разглядывала собеседника и размышляла о том, что не так уж они и непохожи. Виктор порой бывает не менее любопытен, чем она. Интересно, какого ответа он ждёт?
- Шить меня еще давно научил Румпель, - помедлив, ответила Мила. - Впоследствии, на "Весёлом Роджере" мне это пригодилось. У меня были соответствующие моему положению костюмы. Хотя, признаюсь, меня больше интересовало удобство, - лукаво подмигнула она. - Как и здесь.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 06.09.2013, 00:46
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 06.09.2013, 21:21 | Сообщение # 309
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Её лицо вновь загорелось любопытством. Когда у Милы еще не было сердца, она тоже многим интересовалась, но сейчас глаза озорно блестели.
Цитата (Yennifer)
- И чем дела заканчивались? - ехидно поинтересовалась Мила, принимаясь за еду. - Я не имею в виду вечера, когда муж должен вот-вот вернуться домой, а ты не успеваешь одеться! Или такова жизнь повесы?

- Ну нет, - усмехнулся Виктор. В свой дом до Руби он не приводил ни одну представительницу женского пола, так как считал, что подпускать кого-либо из них к своей жизни крайне неосмотрительно, а вот в чужих квартирах побывал немало, - Во всяком случае, не моя. Я никогда не спрашивал, есть ли у девушки партнер. Это не важно, если видишь во взгляде, что её это не смущает. Потом, конечно, некоторые из обманутых мужчин узнавали об этом, случались разборки, пару раз доходило до драк. Но большинство предпочитали разбираться между собой и не имели понятия, кто я. Меня такой расклад устраивал, я ведь не искал серьезных отношений. Так, спортивный интерес. Но как бы то ни было, это осталось в прошлом, когда каждый из нас вспомнил, кто он есть на самом деле.
Цитата (Yennifer)
- Так я и думала, - обличающе произнесла молодая женщина, строго глядя на Виктора.

Вэйл недоуменно посмотрел на Милу. Ее суровый взгляд словно укорял за что-то. В чем подвох? Как будто он виноват, что у Мулан нет возлюбленного. Виктор не успел ничего сказать, когда девушка взорвалась от негодования.
Цитата (Yennifer)
Не дожидаясь вопросов, она вплеснула руками: - Ты же провоцировал бедную девушку как только мог! Только потому, что она хорошенькая и за неё некому заступиться? - приподняла бровь Мила.

- Что? - ошарашенно переспросил он. Умеет все-таки эта девушка ставить его в тупик. У него и в мыслях не было играть с Мулан. Он только оказал дружескую поддержку, когда она появилась в Сторибруке. - Провоцировал?
Цитата (Yennifer)
- Никогда не пробовала ничего подобного, - задумчиво сказала она.

У нее было такое серьезное выражение лица, что он не смог сдержать улыбку. Естественные для него вещи способны удивлять ее, и ему нравилось открывать перед ней нечто новое. Правда, Мила тоже просвещала его в ряде вопросов. Но здесь речь идет скорее о вечных ценностях, в споре о которых он неизменно проигрывал.
- Смешай, это вкусно, - предложил он.
Цитата (Yennifer)
- Шить меня еще давно научил Румпель, - помедлив, ответила Мила. - Впоследствии, на "Весёлом Роджере" мне это пригодилось. У меня были соответствующие моему положению костюмы. Хотя, признаюсь, меня больше интересовало удобство, - лукаво подмигнула она. - Как и здесь.

Виктор вновь принялся за еду, поглядывая на собеседницу. Вот оно что. Темный маг мог научить не только тому, как проклинать сердца. Когда Мила произнесла "как и здесь" Виктора одолели сомнения, имеет она в виду открытие ателье или свое нахождение у него дома. Глупости, конечно, она об одежде говорит. Он отмел эти мысли.
- Соответствующие положению? - приподнял он бровь. Вспомнились изображения различных пиратов, - Треугольные шляпы, бриджи и чулки до колен?



 
YenniferДата: Пятница, 06.09.2013, 21:48 | Сообщение # 310
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Молодая женщина ухмыльнулась и принялась за еду. Картошка, к её радости, почти не пригорела. Взгляд Виктора изучал, ему явно было мало того, что он о ней уже знал.
Цитата (Frankenwhale)
Я никогда не спрашивал, есть ли у девушки партнер.

- Оставляешь выбор за дамой? - приподняла брови Мила. - Неплохая тактика, только сомневаюсь, что спутники жизни, узнав о заезжем пареньке на неделю, приходят в восторг.
Недолго думая, она потянулась к специям: тема разговора располагала к острому. В следующую минуту она закашлялась, переборщив с количеством.
Цитата (Frankenwhale)
Но как бы то ни было, это осталось в прошлом, когда каждый из нас вспомнил, кто он есть на самом деле.

- Брось, ты как был дамским угодником, им и остался, - насмешливо фыркнула Мила. - И по-моему, тебя никакие воспоминания не исправят!
Цитата (Frankenwhale)
- Что? - ошарашенно переспросил он. Умеет все-таки эта девушка ставить его в тупик. У него и в мыслях не было играть с Мулан. Он только оказал дружескую поддержку, когда она появилась в Сторибруке. - Провоцировал?

Она иронично взглянула на него исподлобья. Он что, действительно не понимает? Да нет, не может быть, это шутка. Но Мила была вынуждена признать: шутником хозяина дома назвать сложно. К тому же он выглядел предельно серьёзным.
- Вик, ты взрослый мужчина! - решив, что это не аргумент, она добавила: - Избалованный женским вниманием настолько, что для тебя в порядке вещей беззастенчиво строить глазки девушке, которая...явно не столь опытна, как ты. И не прикидывайся простачком, не с Мулан же мне обсуждать эти темы!
Цитата (Frankenwhale)
- Смешай, это вкусно, - предложил он.

Последовав совету, она мысленно отметила, что действительно, вкусно и с наслаждением сделала несколько глотков.
Цитата (Frankenwhale)
- Соответствующие положению? - приподнял он бровь. Вспомнились изображения различных пиратов, - Треугольные шляпы, бриджи и чулки до колен?

Милу накрыли воспоминания о её нарядах, которые она носила в прошлой жизни. Она действительно одевалась как пират.
- Для шляпы нужна была причёска, - принялась она объяснять. Вытерев руки салфеткой, она убрала волосы. - Хотя бы такая. Что до всего остального...как думаешь, на пиратском корабле было, кому этим заняться? Нет. А если я не хотела быть похожей на чучело, то заняться собственным внешним видом нужно было самой.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 06.09.2013, 22:09
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 06.09.2013, 22:29 | Сообщение # 311
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Оставляешь выбор за дамой? - приподняла брови Мила. - Неплохая тактика, только сомневаюсь, что спутники жизни, узнав о заезжем пареньке на неделю, приходят в восторг.

- Они волновали меня в последнюю очередь. По правде сказать, меня тогда вообще мало что тревожило, - Себе Виктор тоже смешал ром с колой, но газировки добавил меньше. Сделав глоток, он посмотрел на Милу. Молодой человек не желал ей врать и говорил всё, как на духу. Она, кажется, сложила о нем твердое представление. Начни он юлить, она бы почувствовала, в этом Вэйл был уверен. А так он хоть будет честен. Мало что изменится, но, по крайней мере, он будет знать, что не обманывал её.
Девушка закашлялась, и он молча пододвинул стакан поближе к ней, чтобы она запила приправы.
Цитата (Yennifer)
- Брось, ты как был дамским угодником, им и остался, - насмешливо фыркнула Мила. - И по-моему, тебя никакие воспоминания не исправят!

- Возможно, определенный отпечаток это наложило, - пожал плечами доктор. Виктор уже не злился, когда она уверенно заявляла, что он не никогда не изменится. Он много раз это слышал и отреагировал совершенно спокойно. - Но я бы на твоем месте не спешил так категорично судить человека, с которым познакомилась недавно.
Цитата (Yennifer)
- Вик, ты взрослый мужчина! - решив, что это не аргумент, она добавила: - Избалованный женским вниманием настолько, что для тебя в порядке вещей беззастенчиво строить глазки девушке, которая...явно не столь опытна, как ты. И не прикидывайся простачком, не с Мулан же мне обсуждать эти темы!

Молодой человек прокручивал в голове ситуации, когда он сталкивался с Мулан в присутствии Милы. Это было всего дважды: на балу и у него дома. На празднестве Регины он не заметил за собой никаких поползновений. Воительница была чем-то расстроена, но сказала ему, что все в порядке. А за ужином они говорили о Дэвиде, и...
- Погоди, ты про тот случай здесь, на кухне? - он откинулся на спинку стула. Почему он доказывает Миле, что равнодушен к другим девушкам, разве ей не все равно? - Что ж, признаю, я, как ты выразилась, строил ей глазки, чтобы отвлечь от темы, которую не хотел обсуждать. Мулан довольно умная и любопытная девушка, и просто так разговор бы не оставила. Но она серьезная, от одного жеста голову не потеряет.
Он задумчиво и иронично посмотрел на Милу:
- У меня складывается впечатление, что ты будешь обвинять меня в желании соблазнить каждую девушку, которой я улыбнусь.
Цитата (Yennifer)
- Для шляпы нужна была причёска, - принялась она объяснять. Вытерев руки салфеткой, она убрала волосы. - Хотя бы такая. Что до всего остального...как думаешь, на пиратском корабле было, кому этим заняться? Нет. А если я не хотела быть похожей на чучело, то заняться собственным внешним видом нужно было самой.

- Ты, наверное, быстро стала своей в команде, - заметил врач. Он не сомневался, что не только тот пират обратил внимание на Милу. Остальным она тоже должна была прийтись по душе, иначе не могло и быть.



 
YenniferДата: Пятница, 06.09.2013, 22:52 | Сообщение # 312
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Они волновали меня в последнюю очередь.

Молодая женщина с тёплой насмешкой смотрела на него. Она была солидарна с Виктором, но не жила, как он, в мире радужных иллюзий и понимала, что сбросить партнёра со счетов просто потому, что кому-то так захотелось, нельзя. Но с ним она решила не делиться своими наблюдениями. Мила была не уверена, что он правильно отреагирует. Нахмурившись, она поймала себя на том, что ей не хотелось бы, чтобы он понял её неверно.
Цитата (Frankenwhale)
- Но я бы на твоем месте не спешил так категорично судить человека, с которым познакомилась недавно.

- Я основываюсь исключительно на фактах, - сделав пару глотков, откликнулась Мила. - Да и какая разница, что я думаю? Сам сказал, тебя мало что тревожит.
Цитата (Frankenwhale)
- Погоди, ты про тот случай здесь, на кухне? - он откинулся на спинку стула. Почему он доказывает Миле, что равнодушен к другим девушкам, разве ей не все равно? - Что ж, признаю, я, как ты выразилась, строил ей глазки, чтобы отвлечь от темы, которую не хотел обсуждать. Мулан довольно умная и любопытная девушка, и просто так разговор бы не оставила. Но она серьезная, от одного жеста голову не потеряет.

- Именно, - медленно наклонила голову Мила. - Можно, конечно, скормить мне байку, что ты её отвлекал, но на самом деле все просто: она хорошенькая, а ты банально не хочешь себя контролировать, - коснувшись пальцами губ, произнесла она. До неё только потом дошло, насколько двусмысленным выглядит этот жест, если вспомнить их поцелуй...
"К чёрту!", - чувствуя, как полыхают огнём щеки, решительно подумала она, вновь потянувшись за колой. "Ничего не было, стою на своём и веду себя как ни в чём не бывало".
Цитата (Frankenwhale)
- У меня складывается впечатление, что ты будешь обвинять меня в желании соблазнить каждую девушку, которой я улыбнусь.

- Почему же сразу обвинять? - задумчиво отозвалась молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты, наверное, быстро стала своей в команде, - заметил врач. Он не сомневался, что не только тот пират обратил внимание на Милу. Остальным она тоже должна была прийтись по душе, иначе не могло и быть.

- Я бы не была столь категорична, - глаза Милы сузились. - Для пирата понятие "свой" очень расплывчато. Чтобы заслужить доверие пирата, нужно очень постараться. Чтобы подружиться с пиратом, мало уметь пить ром и играть в азартные игры. О своём отношении к жизни они тебе расскажут без утайки. Они знали, что одни умрут сегодня, а другие - завтра. Это не оспаривалось и было в порядке вещей. Я не задавалась вопросом, насколько была им по душе. Возможно, некоторым и не нравилась, мне было плевать, - она пожала плечами. - Открыто выказывать неуважение, по крайней мере, никто не рисковал.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 06.09.2013, 23:00
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 06.09.2013, 23:41 | Сообщение # 313
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я основываюсь исключительно на фактах, - сделав пару глотков, откликнулась Мила. - Да и какая разница, что я думаю? Сам сказал, тебя мало что тревожит.

- Тревожило, - автоматически поправил ее молодой человек, отведя взгляд. Мнение Милы беспокоило, а факты играли против него. Впервые он не мог прибегнуть к ним за помощью и почувствовал, что почва под ногами становится зыбкой. - Для объективности. Мне казалось, ты не сторонница опираться в суждениях только на них. Ведь именно в этом наша разница?
Цитата (Yennifer)
- Именно, - медленно наклонила голову Мила. - Можно, конечно, скормить мне байку, что ты её отвлекал, но на самом деле все просто: ты банально не хочешь себя контролировать, - коснувшись пальцами губ, произнесла она. До неё только потом дошло, насколько двусмысленным выглядит этот жест, если вспомнить их поцелуй...

- Вовсе нет.
Виктор исподлобья посмотрел на нее. Ему часто приходится держать себя в руках и оставаться невозмутимым, когда вокруг царит хаос. Что касается девушек, с самоконтролем у него тоже все было в порядке. С кем выдержка ему отказывает, так это с Милой. Девушка дотронулась до своих губ и покраснела, как будто подумала о том же. "Бред. Она сама назвала это поцелуем безразличных друг другу людей". С чего бы ей теперь смущаться.
Цитата (Yennifer)
- Почему же сразу обвинять? - задумчиво отозвалась молодая женщина.

- Хорошо, подозревать, - поправился он.
Цитата (Yennifer)
- Я бы не была столь категорична, - глаза Милы сузились. - Для пирата понятие "свой" очень расплывчато. Чтобы заслужить доверие пирата, нужно очень постараться. Чтобы подружиться с пиратом, мало уметь пить ром и играть в азартные игры. О своём отношении к жизни они тебе расскажут без утайки. Они знали, что одни умрут сегодня, а другие - завтра. Это не оспаривалось и было в порядке вещей. Я не задавалась вопросом, насколько была им по душе. Возможно, некоторым и не нравилась, мне было плевать, - она пожала плечами. - Открыто выказывать неуважение, по крайней мере, никто не рисковал.

"Еще бы они рискнули, себе дороже", - мелькнула мысль. Вспомнились их пререкания с девушкой. И без сердца ссоры выходили достаточно сильными.
- Чтобы завоевать расположение любого человека мало пить то же, что и он, и разделять его пристрастия, - отозвался Вэйл. Он не думал об этих разбойниках поверхностно, но никогда не встречал ни одного. Познакомившись с Милой, Виктор предположил, что ее настрой отражает общий дух пиратства.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 06.09.2013, 23:41
 
YenniferДата: Суббота, 07.09.2013, 01:55 | Сообщение # 314
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Тревожило, - автоматически поправил ее молодой человек, отведя взгляд.

Мила уже заметила: он редко смотрит в глаза. Ей вдруг стало любопытно, отчего. Просто ли в силу замкнутости и нелюдимости характера или на это есть иные причины? Виктор по-прежнему оставался для неё загадкой, шкатулкой с тяжелым замком без ключа.
- И...что же изменилось? - с напускным спокойствием поинтересовалась молодая женщина. Заметив, что его тарелка опустела, Мила встала и вновь её наполнила.
Цитата (Frankenwhale)
Мне казалось, ты не сторонница опираться в суждениях только на них. Ведь именно в этом наша разница?

Она пристально взглянула на него. Опять не смотрит в глаза. Мила досадливо прикусила губу: ей нравился взгляд его пронзительных глаз. И хотелось его вновь увидеть.
- Я слишком порывистый человек, чтобы доверять одному лишь разуму, - не сразу ответила она.



 
FrankenwhaleДата: Суббота, 07.09.2013, 04:27 | Сообщение # 315
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- И...что же изменилось? - с напускным спокойствием поинтересовалась молодая женщина. Заметив, что его тарелка опустела, Мила встала и вновь её наполнила.

Некоторое время Мила молчала, и Виктор тоже ничего не говорил.
Услышав непривычные нотки в ее голосе, он поднял голову, но девушка встала из-за стола. Она положила ему на тарелку новую порцию, и он благодарно кивнул:
- Спасибо.
Что изменилось? Молодой человек снова взял паузу. Как сказать ей о том, что он теперь чувствует? Ведь стоит ей узнать, как они оба окажутся в неловкой ситуации, и он был уверен, она не останется. Он решил для себя, что все-таки откроет ей правду потом, но не сейчас. Что ему терять? По крайней мере, ей будет известно, что у него есть сердце.
- Я кое-что понял, - слабо улыбнулся он, - Совсем недавно.
Цитата (Yennifer)
- Я слишком порывистый человек, чтобы доверять одному лишь разуму, - не сразу ответила она.

В ее словах он нашел зацепку, которая вселила надежду. Виктор посмотрел на Милу. Она не отвернулась от него, когда он рассказал ей, кто он такой. Кем был в прошлой жизни и кем стал в настоящей. Хотя разум наверняка приказывал держаться от него подальше. Вэйл ощущал связь между ними, но существует и она для девушки? Встретившись с ней взглядом, он попытался найти ответ, но только тонул в глубине ее глаз.
- И что говорит сердце? - негромко спросил он.



 
YenniferДата: Суббота, 07.09.2013, 05:07 | Сообщение # 316
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
Некоторое время Мила молчала, и Виктор тоже ничего не говорил.

Повисшая тишина настораживала, но нарушить её Мила не отваживалась, потому какое-то она время просто внимательно смотрела на хозяина дома. Он и раньше интриговал её, ей было любопытно, а сейчас...
"И думать забудь!", - запретила себе молодая женщина. Сердце забилось чаще. Теперь сердцебиение напоминало ей о Викторе, ведь это благодаря ему она вновь обрела возможность чувствовать. Даже "подарок" Дэниэла Блэквелла не омрачал её радость - Мила была полна решимости бороться. Но при мысли о Дэниэле она все же нахмурилась: сделанное ему с рук не сойдёт!
"И я должна буду не только научиться жить с этим, но и побороть эти чёртовы чары!", - она с силой сжала вилку.
Особенно учитывая, что страхи, если Виктор не ошибается, еще не проявили себя. Ну нет, за это Дэниэл должен ответить в полной мере! И она была полна решимости поквитаться с обидчиком самостоятельно, не ставя в известность Виктора. Она была благодарна ему за всё, что он для неё сделал, но хотела свести счёты с Блэквеллом самостоятельно. Она еще раз изучающе посмотрела на Виктора и её кольнул страх.
"Я просто признательна ему", - нерешительно подумала Мила. "Иначе бы я была самой несчастной женщиной на свете, ведь я знаю, что он просто дамский угодник. Хорошо, что мы просто друзья".
Цитата (Frankenwhale)
- Я кое-что понял, - слабо улыбнулся он

Задумавшись и уйдя в себя, она вздрогнула, услышав голос Виктора. Чёрт, она совсем о нём забыла!
- Судя по твоей мрачной мине, лучше бы не понимал, - намотав на палец прядь волос, ответила Мила. - И что же это, если не секрет?
Цитата (Frankenwhale)
- И что говорит сердце? - негромко спросил он.

Мила приложила руку к груди и какое-то время просто прислушивалась к ударам сердца. На её губах заиграла мечтательная улыбка. Ей давно не было так хорошо.
- Оно...бьётся, - прошептала молодая женщина, до конца не веря в то, что говорит. - Иногда болит, - нехотя призналась Мила.



 
FrankenwhaleДата: Суббота, 07.09.2013, 15:23 | Сообщение # 317
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Судя по твоей мрачной мине, лучше бы не понимал, - намотав на палец прядь волос, ответила Мила. - И что же это, если не секрет?

Виктор усмехнулся. Осознание принесло ему ряд проблем, которые он хотел бы решить иначе, чем получилось на деле. В частности, расставание с Руби вышло некрасивым, оставив неприятный осадок. Но сделанного не воротишь, может, им удастся в будущем нормально общаться. Он уже задумывался о том, сожалеет ли, что оказался неравнодушен к Миле. Поначалу он пытался трезво рассуждать и цеплялся за мысль, что перечеркнуть все из-за девушки, с которой знаком неделю, - чистое безумие. Но теперь это не казалось такой уж глупостью. Возможно, он еще пожалеет об этом, но, повернув время вспять, он бы поцеловал ее еще раз.
- Нет, я рад, что понял. Просто непривычно, и я пока не знаю, что с этим делать, - "у нее есть сын и возлюбленный, почти что семья. Зачем я ей? Вряд ли Миле нужен такой ухажер". И все же Виктор чувствовал, что не сможет просто так остаться в стороне, - Когда решу, ты будешь первой, кому об этом станет известно.
Цитата (Yennifer)
Мила приложила руку к груди и какое-то время просто прислушивалась к ударам сердца. На её губах заиграла мечтательная улыбка. Ей давно не было так хорошо.
- Оно...бьётся, - прошептала молодая женщина, до конца не веря в то, что говорит. - Иногда болит, - нехотя призналась Мила.

Она улыбалась. Когда Мила с упоением рассказывала о том, как была счастлива раньше, Виктор сомневался, что ее жизнь быстро наладиться и она скоро испытает радость. Но сейчас, похоже, ей было хорошо. Он держал ее сердце в своих руках, и теперь ему была приятна мысль, что он помог ей стать чуть ближе к счастью. Эта девушка олицетворяла для него саму жажду жизни. Она не сломалась после всего, что с ней произошло. Несомненно, она была не такой, как все. Молодой человек тепло на нее смотрел. Легкость, с которой они сошлись, поражала его. Конечно, они и кричали друг на друга, и выводили из себя, но в этих ссорах становились ближе, сами того не замечая. Доктор обнаружил это тогда, когда изменить тенденцию уже не мог и не хотел.
- Ты храбрая, Мила. Единицы бы согласились на то, через что ты прошла, без гарантий на успех, - он рассказал ей о своих неудачах, но она все равно доверилась ему. Столь велико было ее отчаяние, или она действительно считала, что он преуспеет на этот раз? - И боль будет беспокоить тебя недолго. Очень странно, что она еще есть, - нахмурился Вэйл. Румпельштильцхен говорил, что физическое здоровье придет в норму. "Настолько, насколько хватит зелья". Это из-за магии или по другой, неведомой причине? - Может, тебе стоит пока принимать таблетки.



 
YenniferДата: Суббота, 07.09.2013, 16:34 | Сообщение # 318
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Нет, я рад, что понял. Просто непривычно, и я пока не знаю, что с этим делать

Брови Милы взлетели вверх. Ей почудилось или она только что услышала от него слово: "Не знаю"? Это казалось нонсенсом - Виктор всегда выглядел уверенным в себе, а сейчас казался растерянным. Что могло до такой степени вывести его из равновесия? Хладнокровного учёного, который годами ставил опыты, от одного описания которых многие бы чинно упали в обморок.
- Мне непривычно осознавать, что есть на свете вещи, с которыми ты не знаешь, что делать и как быть, - не сразу призналась молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- Когда решу, ты будешь первой, кому об этом станет известно.

- Правда? - с искренним любопытством спросила она, убрав прядь волос за ухо. - Мне уже интересно, что ты можешь скрывать. Еще и временно. И даже поделишься добровольно!
Цитата (Frankenwhale)
- Ты храбрая, Мила.

Её много раз называли смелой, порой даже задирой, она не придавала значения этим словам. Мила вспоминала о сыне и считала, что поступила трусливо. Сейчас она впервые задумалась о том, что, возможно, Виктор прав и она слишком строга к себе. Ведь Белфайер стал взрослым, у него своя семья. И всем этим он не обязан своей матери. За исключением разве что воровского прошлого - Мила была вынуждена отметить, что сын, кажется, вырос похожим на неё.
- Ты действительно так думаешь? - отчаянно пытаясь скрыть растерянность за весёлостью, спросила молодая женщина.
Цитата (Frankenwhale)
- И боль будет беспокоить тебя недолго. Очень странно, что она еще есть, - нахмурился Вэйл. Румпельштильцхен говорил, что физическое здоровье придет в норму. "Настолько, насколько хватит зелья". Это из-за магии или по другой, неведомой причине? - Может, тебе стоит пока принимать таблетки.

- Ты лучше моего разбираешься в этом вопросе, - Мила подняла руки, капитулируя. - Таблетки, значит, таблетки. Только объясни всё подробно, я не могу действовать слепо, не понимая, что я принимаю и зачем, - жалобно произнесла она, с мольбой глядя на Виктора. - И мне некого больше спросить, - сглотнув ком, договорила Мила.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 07.09.2013, 18:10
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 07.09.2013, 18:11 | Сообщение # 319
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Мне непривычно осознавать, что есть на свете вещи, с которыми ты не знаешь, что делать и как быть, - не сразу призналась молодая женщина.

- Мне тоже, - отозвался он, выбираясь из глубины мыслей. Весь его мир балансировал на грани, а как его выровнять, он не имел понятия. Она постоянно оценивающе смотрела на него, и ему было интересно, о чем она при этом думает.
Цитата (Yennifer)
- Ты действительно так думаешь? - отчаянно пытаясь скрыть растерянность за весёлостью, спросила молодая женщина.

Виктор пристально взглянул на девушку. Ее выдавали глаза, нерешительность в которых не соответствовала приподнятому тону голоса. Мила с первых же минут их разговора на балу четко дала ему понять, как относится к человеческой трусости. Сколько душевных сил ей понадобилось, чтобы спустя триста лет наконец достичь своей цели! Эта девушка могла дать фору любому мужчине.
- Уверен, - твердо ответил Вэйл. Робость во взгляде Милы подтолкнула его сказать то, о чем он не собирался распространяться. - Мы в Сторибруке пробыли всего двадцать восемь лет, но после них мне жить не хотелось. А вот ты не сломалась и в конце концов пришла, к чему стремилась. Хотя на это потребовалась не одна сотня лет.
Цитата (Yennifer)
- Ты лучше моего разбираешься в этом вопросе, - Мила подняла руки, капитулируя. - Таблетки, значит, таблетки. Только объясни всё подробно, я не могу действовать слепо, не понимая, что я принимаю и зачем, - жалобно произнесла она, с мольбой глядя на Виктора. - И мне некого больше спросить, - сглотнув ком, договорила Мила.

Он бы накрыл ее руку своей, если бы мог. Но ему оставалось лишь мечтать об этом. Может быть, когда-нибудь он сумеет это сделать? Но Румпельштильцхен говорил об истинной любви, а Мила знала, что отдала свое сердце не ему. Но пока она еще с ним не встречалась. Вдруг он больше не понравится ей?
- Ты можешь мне доверять, - убежденно произнес он, - Я не буду утомлять тебя ненужной информацией. Тебе просто нужно будет принимать их два раза в день перед едой. От спазмов коронарных сосудов и прочих неприятных вещей.



 
YenniferДата: Суббота, 07.09.2013, 19:09 | Сообщение # 320
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Мы в Сторибруке пробыли всего двадцать восемь лет, но после них мне жить не хотелось.

Мила смутилась впервые за долгое время от его слов. Виктор был проницательным человеком, полагающимся на свой разум. Пожалуй, ей действительно имеет смысл многое переоценить. Сощурившись, она была вынуждена признаться, что ей спокойно с ним. Интересно, а ему хорошо в её обществе? Или им движет милосердие? Или и вовсе желание завершить эксперимент? Последнее Миле не понравилось. Ей не хотелось быть использованной. Молодая женщина неожиданно поняла, что, когда она придёт в норму, впереди её ждёт лишь белое пятно. Прикусив губу, Мила принялась за еду, стараясь не думать о том, что будет потом. Будущее виделось ей устрашающим и туманным.
- Не хотелось жить? - ухватилась она за эти слова. - Но почему?
Цитата (Frankenwhale)
Он бы накрыл ее руку своей, если бы мог. Но ему оставалось лишь мечтать об этом. Может быть, когда-нибудь он сумеет это сделать? Но Румпельштильцхен говорил об истинной любви, а Мила знала, что отдала свое сердце не ему. Но пока она еще с ним не встречалась. Вдруг он больше не понравится ей?
- Ты можешь мне доверять, - убежденно произнес он, - Я не буду утомлять тебя ненужной информацией. Тебе просто нужно будет принимать их два раза в день перед едой. От спазмов коронарных сосудов и прочих неприятных вещей.

Проследив за его взглядом, Мила увидела, что он смотрит на её руки и поспешно убрала их со стола. Должно быть, он заметил лёгкую дрожь.
- Доверие... - усмехнулась она, подняв глаза к потолку. - Меня трудно назвать доверчивым человеком. Я много лет провела в окружении, которое учит всегда быть начеку, где легко могут ударить в спину. Пожалуй, я доверяла лишь одному человеку в своей жизни. Но это было давно. Я...я забыла.
"А еще я боюсь доверять кому-то. Сегодня я бы и Киллиану верить не стала", - подумала она, но озвучивать свои мысли не стала.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья