Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
YenniferДата: Среда, 03.07.2013, 23:08 | Сообщение # 261
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила внимательно смотрела на Мулан - та явно была в недоумении от происходящего. Мила нахмурилась, не зная, насколько Мулан и Виктор близко знакомы. Может, стоит вмешаться? О привычке Виктора замалчивать всё, что можно и нельзя, она уже была осведомлена. Он был прав - у него действительно были на это причины. Мила неожиданно смутилась - не всё обладают её, что уж там, наглостью. Причины, по которым Виктор не отправил её далеко и подальше, причём сразу, до сих пор оставались для неё загадкой. Сейчас её больше занимало, как сгладить ситуацию, чтобы не выболтать лишнего.
Цитата (Frankenwhale)
Он гостеприимно улыбнулся:
- Тогда, дамы, прошу за мной, - и повел их на кухню.

- Только предупреждаю, я...- наткнувшись на смеющийся взгляд голубых глаз, Мила обречённо вздохнула: - Ладно, умолкаю. Ты и сам всё знаешь.
Цитата (libesha)
- ты однажды упоминал принца.. не он ли тебя неправильно понял?

"Зря она это спросила, только с принцем нам неприятностей не хватало!"
- Принц полон сюрпризов, - прохладно ответила Мила, проходя на кухню. - Меня он тоже неправильно понял. Но боги с ним, с Принцем, давай уже освоим эти магические штуковины, которые, судя по всему здорово облегчают жизнь жителю Сторибрука!
Она вопросительно посмотрела на Виктора и развела руками: мол, против истины не погрешила. А что Принц не так понял, то проблемы не её, а королевские.



 
FrankenwhaleДата: Среда, 03.07.2013, 23:26 | Сообщение # 262
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- Виктор, да ты во всём преуспеваешь! - с улыбкой отметила Мулан

- Я живу один, - тепло улыбнулся он девушке, - Приходится учиться, иначе совсем одичаю.
Девушки поглядывали друг на друга, причем, каждая из них что-то явно подозревала. Он предпочел сделать вид, что не замечает этих взглядов. Мало ли, женская логика такая кривая, что им могли не понравиться и костюмы друг друга.
Цитата (Yennifer)
- Только предупреждаю, я...- наткнувшись на смеющийся взгляд голубых глаз, Мила обречённо вздохнула: - Ладно, умолкаю. Ты и сам всё знаешь.

Он повеселился, представив, как Мила сейчас встанет к плите. Вот уж кого он точно не мог представить за готовкой. Хотя, не будет неожиданности, если она удивит его.
- Не дрейфь, - подколол он ее. Мила сто раз пыталась доказать, что ничего не боится. А тут он такое великое дело - приготовление пищи! Смертельный бой, не иначе. Его душил смех, но изо всех сил он старался сохранить серьезное выражение лица. На самом деле мало забавного было в этой ситуации, но плохой день и нервы немного сдвинули понятия остроумия.
Цитата (libesha)
- Виктор, скажи.. - она помедлила, не решаясь говорить дальше, однако прокашлялась и продолжила, - ты однажды упоминал принца.. не он ли тебя неправильно понял? - нахмурилась девушка в раздумьях

От неожиданности Виктор чуть не встал посреди кухни. Откуда? Ей что-то известно? Он внимательно посмотрел на Мулан:
- Почему ты так решила?
Цитата (Yennifer)
- Принц полон сюрпризов, - прохладно ответила Мила, проходя на кухню. - Меня он тоже неправильно понял. Но боги с ним, с Принцем, давай уже освоим эти магические штуковины, которые, судя по всему здорово облегчают жизнь жителю Сторибрука!
Она вопросительно посмотрела на Виктора и развела руками: мол, против истины не погрешила. А что Принц не так понял, то проблемы не её, а королевские.

Он задумчиво пожевал губу и кивнул, незаметно бросив на Милу благодарный взгляд, когда отворачивался к шкафам. Она поймет. Он достал турку и повернулся с ней к девушкам:
- Кто хочет сварить кофе?



 
libeshaДата: Четверг, 04.07.2013, 15:51 | Сообщение # 263
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Frankenwhale)
- Я живу один, - тепло улыбнулся он девушке, - Приходится учиться, иначе совсем одичаю.

Услышав такое откровение Виктора, Мулан оторопела, но быстро вышла из оцепенения, понимая, как это неприлично. Признаться, она была уверена, что Виктора живёт с Руби и даже не подвергала этот факт сомнению, считая его общепризнанным. Однако сейчас выяснилось, что всё несколько сложнее, чем она себе представляла.

Цитата (Yennifer)
- Принц полон сюрпризов, - прохладно ответила Мила, проходя на кухню. - Меня он тоже неправильно понял.

Цитата (Frankenwhale)
- Почему ты так решила?

Выслушав невесёлую речь Милы, Мулан повернулась к Виктору, желая увидеть его реакцию на сказанное. Вопрос не просто застал его в расплох. Он, похоже, совершенно не ожидал услышать что-нибудь подобное.
- Ну, просто, - Мулан замялась, не решаясь продолжать. Она уже тысячу раз прокляла тот миг, когда решилась задать этот вопрос. - Однажды, на площади, я стала свидетельницей неприятного инцидента. Август, - она подняла глаза на Виктора, как бы спрашивая, знает ли он его, - и другой мужчина.. подрались. Там был ещё один - он кажется, маг, - Мулан нахмурилась, пытаясь припомнить ту ночную сцену. - И тогда Август.. он тоже упомянул некоего принца. Ну вот я и подумала, - Мулан замолчала, давая понять, что закончила свой краткий рассказ




Сообщение отредактировал libesha - Четверг, 04.07.2013, 15:52
 
YenniferДата: Четверг, 04.07.2013, 16:08 | Сообщение # 264
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Не дрейфь, - подколол он ее. Мила сто раз пыталась доказать, что ничего не боится. А тут он такое великое дело - приготовление пищи!

Мила наградила его возмущенным взглядом и, выразительно фыркнув, взялась за турку. Поварихой она была не важной. Корабельный кок был хорош, но ей часто доводилось оказываться там, где готовить некому и самообслуживание всячески приветствовалось. Проще говоря, выбор был невелик - или учись, или голодай. Мила выбрала первое.
- Ты, главное, не бойся пожара или землетрясения, когда я приступлю. И помни, что я предупреждала, - опасно ласковым тоном сказала она, принимая из рук молодого человека турку. Кофе она любила, но не была уверена, можно ли его Виктору пить в нынешнем состоянии. А при Мулан спросить не решилась.
Цитата (libesha)
- Однажды, на площади, я стала свидетельницей неприятного инцидента. Август, - она подняла глаза на Виктора, как бы спрашивая, знает ли он его, - и другой мужчина.. подрались. Там был ещё один - он кажется, маг, - Мулан нахмурилась, пытаясь припомнить ту ночную сцену. - И тогда Август.. он тоже упомянул некоего принца. Ну вот я и подумала, - Мулан замолчала, давая понять, что закончила свой краткий рассказ

Мила заинтересованно взглянула на девушку. Да, они сейчас не знают, где находится Принц, но сведения никогда не бывают лишними! Пожалуй, стоит её расспросить - характер Принца неожиданно разжёг любопытство Милы. Вспомнив его суровое, решительное лицо, она пришла к выводу, что легко может представить его за дракой.
- Если не секрет, кто такой Август? - осведомилась молодая женщина, придержав вопросы о маге на потом. Она подозревала, что речь о Румпеле, но...вдруг в этом странном городе есть и другой чародей? - И из-за чего была драка? Ты нам расскажешь? - Мила ободряюще улыбнулась девушке.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 04.07.2013, 16:09
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 04.07.2013, 16:28 | Сообщение # 265
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
Услышав такое откровение Виктора, Мулан оторопела, но быстро вышла из оцепенения, понимая, как это неприлично.

Глаза девушки изумленно распахнулись. А она думала, что... Ах, да! Когда Мулан пришла в первый раз, он был дома с Руби. Наверное, она решила, что они живут вместе. "Было бы неплохо" - подумал Виктор. Однако, как Руби ему ни нравилась, события и так разворачиваются вокруг слишком быстро. Хоть здесь не будем торопиться.
Цитата (Yennifer)
- Ты, главное, не бойся пожара или землетрясения, когда я приступлю, - фыркнула она, принимая из рук молодого человека турку.

- Я врач, травмы залечу, - он всегда отвечал на любые фразы и не любил, когда это не получалось. Объяснив Миле, как пользоваться плитой, они налили в турку воды и насыпали туда мелко молотый кофе. Осталось только немного подождать. Вообще, ему кофе был нежелателен. Вэйл с тоской подумал о бутылке бурбона в верхнем шкафу.
Цитата (libesha)
- Ну, просто, - Мулан замялась, не решаясь продолжать. Она уже тысячу раз прокляла тот миг, когда решилась задать этот вопрос. - Однажды, на площади, я стала свидетельницей неприятного инцидента. Август, - она подняла глаза на Виктора, как бы спрашивая, знает ли он его, - и другой мужчина.. подрались. Там был ещё один - он кажется, маг, - Мулан нахмурилась, пытаясь припомнить ту ночную сцену. - И тогда Август.. он тоже упомянул некоего принца. Ну вот я и подумала, - Мулан замолчала, давая понять, что закончила свой краткий рассказ

Цитата (Yennifer)
- Если не секрет, кто такой Август? - осведомилась молодая женщина, придержав вопросы о маге на потом. Она подозревала, что речь о Румпеле, но...вдруг в этом странном городе есть и другой чародей? - И из-за чего была драка? Ты нам расскажешь? - Мила ободряюще улыбнулась девушке.

Виктор поймал взгляд Мулан, когда она упомянула Августа. Он кивнул, давая понять, что знает его:
- Август - один из ухажеров Регины. Вы обе могли его видеть на балу, - он вспомнил, как они с Августом тащили бездыханного Дэниеля на второй этаж, когда тот получил по голове. Это зрелище все видели, а крики так и подавно, - Хмм, это не похоже на Дэвида... - пробормотал Виктор. Впрочем, случившееся сегодня тоже не похоже на него, - Он вообще-то мирный. Хотя может иногда... А как он выглядел, может, это и не он? А магов я тут знаю только двоих, - он посмотрел на Милу "один из них - твой муж", - Мулан, можешь описать их обоих?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 04.07.2013, 16:46
 
libeshaДата: Пятница, 05.07.2013, 00:23 | Сообщение # 266
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Если не секрет, кто такой Август? - осведомилась молодая женщина, придержав вопросы о маге на потом. Она подозревала, что речь о Румпеле, но...вдруг в этом странном городе есть и другой чародей? - И из-за чего была драка? Ты нам расскажешь? - Мила ободряюще улыбнулась девушке.


Мулан было открыла рот, чтобы объяснить Миле, кто такой этот Август, но, посчитав, что она и знает-то его без году неделю - а может, и того меньше - прикусила язык. К тому же, Виктор начал своё повествование, так что она просто внимательно слушала друга, вперев сосредоточенный взгляд в пол.

Цитата (Frankenwhale)
- Август - один из ухажеров Регины. Вы обе могли его видеть на балу, - он вспомнил, как они с Августом тащили бездыханного Дэниеля на второй этаж, когда тот получил по голове. Это зрелище все видели, а крики так и подавно,


Цитата (Frankenwhale)
- Хмм, это не похоже на Дэвида... - пробормотал Виктор. Впрочем, случившееся сегодня тоже не похоже на него, - Он вообще-то мирный. Хотя может иногда... А как он выглядел, может, это и не он? А магов я тут знаю только двоих, - он посмотрел на Милу "один из них - твой муж", - Мулан, можешь описать их обоих?


Заслушавшись рассказом Виктора, Мулан не сразу обратила внимание на адресованный ей вопрос. Прошла добрая пара секунд, прежде чем она очнулась и бодро начала свой диалог:
- Да, конечно, - улыбнулась Мулан, Она закрыла глаза, пытаясь в деталях припомнить всё, что произошедшло той ночью. - Ну, одного из них определённо звали Август. Мне довелось прогуляться с ним до кафе, правда, прогулка оказалась недолгой. Ну а остальные два.. - тут Мулан замолчала и нахмурилась, пытаясь припомнить все подробности произошедшего, - у них явно поначалу была мирная беседа. Третий и вовсе стоял в стороне, будто и не имел никакого отношения к делу. Но тут второй парень - по описаниям походит на вашего принца, - с этими словами Мулан повернулась к Виктору, ожидая его реакции, - вдруг яростно начал махать кулаками и ударил Августа в челюсть. Ну, тут подбежала я и.. и попыталась разнять их. Я тогда только прибыла в Сторибурк и была ещё не в курсе того, что драка здесь - в порядке вещей, - девушка невесело хмыкнула. - В общем, принц мне сказал тогда пару ласковых, а затем удалился на пару с тем самым молчаливым магом. - Мулан припомнила, как у неё тогда отвисла челюсть при виде сиреневого туманчика, окутавшего тех двоих. Господи, кажется, что с тех пор прошла целая вечность!
Мулан красноречиво замолчала, давая тем самым понять, что свой короткий рассказ она завершила. Девушка поочерёдно смотрела то на Милу, то на Виктора, ожидая их реакции




Сообщение отредактировал libesha - Пятница, 05.07.2013, 00:26
 
YenniferДата: Пятница, 05.07.2013, 00:29 | Сообщение # 267
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила вопросительно посмотрела на Виктора, а затем вновь перевела испытующий взгляд на Мулан.
- Драка здесь, значит, в порядке вещей? - усмехнулась молодая женщина. - Что ж, теперь мы знаем, что Принц и Август не сошлись характерами. Правда, чтобы сказать, хорошо это или плохо, мне надо знать хоть что-то об этом Августе. Кавалер Регины - описание скуповатое чуть более, чем полностью.
Цитата (libesha)
- В общем, принц мне сказал тогда пару ласковых

- Да он галантный кавалер, как я погляжу, - иронично хмыкнула Мила, сделав знак Виктору. - Он всегда такой или что-то случилось?
Задумавшись, она тряхнула копной непослушных волос и решила подождать мнения Виктора по этому вопросу.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 05.07.2013, 00:50 | Сообщение # 268
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
Но тут второй парень - по описаниям походит на вашего принца, - с этими словами Мулан повернулась к Виктору, ожидая его реакции, - вдруг яростно начал махать кулаками и ударил Августа в челюсть. Ну, тут подбежала я и.. и попыталась разнять их. Я тогда только прибыла в Сторибурк и была ещё не в курсе того, что драка здесь - в порядке вещей, - девушка невесело хмыкнула. - В общем, принц мне сказал тогда пару ласковых, а затем удалился на пару с тем самым молчаливым магом.

Виктор собрался было возразить, Дэвид не мог просто так взять и ударить человека, кем бы он ни был. Но упоминание Мулан об ударе в челюсть... Это был именно удар Принца. Честный и сильный мужской удар, он сам когда-то получил его. И Дэвид плохо выглядел в последнее время, он не спал и весь вымотался, нервы. Все это было довольно печально:
- С ударом в челюсть я могу согласиться, это вполне могло быть, но чтобы Дэвид нагрубил незнакомой девушке! Тем более той, что не побоялась кинуться к дерущимся мужчинам, чтобы их разнять? Он всегда уважал таких. Наверное, это не он, - Виктору была дика сама мысль, что его друг (а он по-прежнему считал Дэвида другом) нахамил Мулан.
Цитата (Yennifer)
Мила вопросительно посмотрела на Виктора, а затем вновь перевела испытующий взгляд на Мулан.
- Драка здесь, значит, в порядке вещей? - усмехнулась молодая женщина. - Что ж, теперь мы знаем, что Принц и Август не сошлись характерами.

- Август и с Дэниелом не сошелся, - резонно заметил молодой человек, - Может быть, дело как раз в нем.
Цитата (Yennifer)
- Да он галантный кавалер, как я погляжу, - иронично хмыкнула Мила, сделав знак Виктору. - Он всегда такой или что-то случилось?

- Нет, - помотал головой Виктор, - Дэвид совершенно не такой. Он воспитанный человек с добрым сердцем. Сейчас у всех нелегкие времена, - он замолчал, вспомнив приключившуюся неприятность. Очевидно, что если все и впрямь было так, как описала Мулан, Дэвид остро нуждался в друзьях, а он так сглупил! И что теперь делать?
Он не смотрел на девушек, а сосредоточенно думал. Причина несчастья Дэвида - отсутствие сердца у ММ. Если исправить это, все снова станет хорошо. По крайней мере, хотелось в это верить. Руби, наверное, уже добралась до дома, как там они со Снежкой? Удастся ли Шапочке задержать подругу в Сторибруке? Он достал мобильный из кармана и быстро написал Руби сообщение: "Ты доехала? Как Снежка? Отвлеки ее и будь осторожна. Люблю тебя"
Он посмотрел на девушек:
- Все это очень странно. А молчаливый маг, кажется, я его знаю, - вряд ли Дэниель стоял бы молча, - Так что можно будет узнать, что случилось.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 05.07.2013, 00:50
 
libeshaДата: Пятница, 05.07.2013, 00:56 | Сообщение # 269
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Драка здесь, значит, в порядке вещей? - усмехнулась молодая женщина. - Что ж, теперь мы знаем, что Принц и Август не сошлись характерами. Правда, чтобы сказать, хорошо это или плохо, мне надо знать хоть что-то об этом Августе. Кавалер Регины - описание скуповатое чуть более, чем полностью.


Мулан на пару секунд призадумалась, и, наконец, ответила:
- Увы, - невесело усмехнулась девушка, - драки здесь не редкость. Несмотря на то, что Мулан и сама-то была воительницей, драки она не любила, тем более вспыхивающие на пустом месте. Пускать в ход кулаки нужно в случае крайней необходимости - вот чем руководствовалась Мулан во время своих долгих странствий по Сказочной Стране.
- Трудно судить, - задумчиво произнесла Мулан. - Честно признаюсь - я понятия не имею, в чём там было дело и кто виноват. Я и сама-то не многое могу об Августе поведать - пожала плечами девушка. Что правда - то правда: об Августе она знала, похоже, не больше, чем Мила.

Цитата (Yennifer)
- Да он галантный кавалер, как я погляжу, - иронично хмыкнула Мила, сделав знак Виктору. - Он всегда такой или что-то случилось?

Увидев, как Мила кивнула Виктору, Мулан решила не лезть со своим личным мнением на этот счёт, Она как и Мила, стала дожидаться мнения Виктора, сложив руки на груди

Цитата (Frankenwhale)
- Август и с Дэниелом не сошелся, - резонно заметил молодой человек, - Может быть, дело как раз в нем.


Мулан промолчала. Она слишком плохо разбиралась в окружающей её обстановке, чтобы вставлять какие бы то ни было комментарии.

Цитата (Frankenwhale)
- С ударом в челюсть я могу согласиться, это вполне могло быть, но чтобы Дэвид нагрубил незнакомой девушке! Тем более той, что не побоялась кинуться к дерущимся мужчинам, чтобы их разнять? Он всегда уважал таких. Наверное, это не он,


- Кто знает, - задумчиво промолвила Мулан. - Магия может затуманить разум, - выдала неожиданную для саомй себя идею воительница

Цитата (Frankenwhale)
- Нет, - помотал головой Виктор, - Дэвид совершенно не такой. Он воспитанный человек с добрым сердцем. Сейчас у всех нелегкие времена


И вновь Мулан промолчала. Слишком свежи ещё были воспоминания о той обиде, что причинил ей принц. Или вовсе не принц? Господи, так и с ума недолго сойти!

Цитата (Frankenwhale)
- Все это очень странно. А молчаливый маг, кажется, я его знаю, - вряд ли Дэниель стоял бы молча, - Так что можно будет узнать, что случилось.


Мулан удивлённо вскинула бровь:
- И как же ты собираешься всё разузнать?




Сообщение отредактировал libesha - Пятница, 05.07.2013, 01:08
 
YenniferДата: Пятница, 05.07.2013, 01:07 | Сообщение # 270
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
но чтобы Дэвид нагрубил незнакомой девушке!

- Я его плохо знаю, так что пока придерживаюсь позиции "почему бы и нет?", - скрестила руки на груди Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Дэвид совершенно не такой. Он воспитанный человек с добрым сердцем.

- Честно говоря, мне наплевать, как он воспитан, был бы человек хороший, - пожала плечами молодая женщина. - Я не королевских кровей, так что куда уж мне до его высочества. На улице не бросил - и на том спасибо, конечно, - обернувшись к Мулан, она объяснила: - Дело в том, что на балу мне поставили отличную шишку. А на улице мне стало нехорошо, Вик еле успел меня подхватить. Дэвид отвёз нас в больницу.
Выразительно посмотрев на Виктора, Мила мысленно понадеялась, что ему хватит самообладания сохранить лицо, когда правда начала переплетаться с ложью. Она и сама не могла сказать, почему исковеркала ситуацию. А впрочем...нет, могла. У неё тоже было самолюбие, на месте Виктора она бы решила скрыть подобный инцидент.
"С тебя причитается, Вик!", - подумала она. "Я, знаешь ли, не каждый день так подставляюсь".
Цитата (Frankenwhale)
- Все это очень странно.

- Я предлагаю оставить в покое Дэвида и подождать, пока он сам объявится, - сказала Мила. - Мужику не двенадцать лет, что ты в самом деле...
Цитата (libesha)
- Трудно судить, - задумчиво произнесла Мулан. - Честно признаюсь - я понятия не имею, в чём там было дело и кто виноват. Я и сама-то не многое могу об Августе поведать - пожала плечами девушка. Что правда - то правда: об Августе она знала, похоже, не больше, чем Мила.

- Плохо, - протянула Мила, берясь за сковороду под строгим взглядом Виктора. - Сейчас я тебе блинов разогрею, хоть поешь нормально, а то я на балу, признаться, пробовать что-то опасалась. Садись, ты наверняка голодная.



 
libeshaДата: Пятница, 05.07.2013, 01:13 | Сообщение # 271
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Плохо, - протянула Мила, берясь за сковороду под строгим взглядом Виктора. - Сейчас я тебе блинов разогрею, хоть поешь нормально, а то я на балу, признаться, пробовать что-то опасалась. Садись, ты наверняка голодная

Давно уже никто не прдлагал Мулан поесть. Звучало очень смешно, но так оно и есть. И мысленно Мулан была очень благодарна Миле за эту душевную теплоту и понимание. Она улыбнулась и ответила:
- Спасибо, не откажусь! - и, пройдя на кухню вслед за Милой, плюхнулась на стул




Сообщение отредактировал libesha - Пятница, 05.07.2013, 01:13
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 05.07.2013, 01:21 | Сообщение # 272
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
- Трудно судить, - задумчиво произнесла Мулан. - Честно признаюсь - я понятия не имею, в чём там было дело и кто виноват. Я и сама-то не многое могу об Августе поведать - пожала плечами девушка. Что правда - то правда: об Августе она знала, похоже, не больше, чем Мила.

Цитата (Yennifer)
- Плохо, - протянула Мила, берясь за сковороду под строгим взглядом Виктора. - Сейчас я тебе блинов разогрею, хоть поешь нормально, а то я на балу, признаться, пробовать что-то опасалась. Садись, ты наверняка голодная.

- Правильно, - отвлекся Виктор, следя за тем, чтобы Мила не разнесла его кухню, - Нужно поесть, а то и голова варить не будет. И Мила права, на балу я не видел, чтобы ты ела, так что теперь лично за этим прослежу.
Цитата (Yennifer)
- Я его плохо знаю, так что пока придерживаюсь позиции "почему бы и нет?", - скрестила руки на груди Мила.

- На твоем месте я поступал бы так же, - ответил Виктор, про себя подумав, что на Дэвида это не похоже. Девушки пусть решают по-своему, а он попытается разобраться.
Цитата (Yennifer)
На улице не бросил - и на том спасибо, конечно

Виктор отвел взгляд, вспоминая, что снова обязан Дэвиду, но следующие слова его несказанно удивили.
Цитата (Yennifer)
Дело в том, что на балу мне поставили отличную шишку. А на улице мне стало нехорошо, Вик еле успел меня подхватить. Дэвид отвёз нас в больницу.
Выразительно посмотрев на Виктора, Мила мысленно понадеялась, что ему хватит самообладания сохранить лицо, когда правда начала переплетаться с ложью.

Вот это поворот. Он был несколько шокирован. Мила взяла часть его истории (самую неприятную) на себя. Зачем? Неужели только затем, чтобы он не почувствовал себя неловко? Это было так неожиданно, что он растерялся. После он проникся к девушке еще большей симпатией. Кажется, она поняла, насколько велика его гордыня. Однако все эти мысли промелькнули в голове доктора за секунды, лицо же его оставалось бесстрастным. Годы практики.
Цитата (Yennifer)
- Я предлагаю оставить в покое Дэвида и подождать, пока он сам объявится, - сказала Мила. - Мужику не двенадцать лет, что ты в самом деле...

- Ну да, наверное... - нехотя согласился Виктор, а про себя подумал, нет уж. Довольно он оплошал. Когда девушки уйдут, он сам пойдет и все разузнает. Из-за ничегонеделания он и так промахнулся, теперь есть шанс это исправить. И лучше ему быть одному.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 05.07.2013, 01:24
 
YenniferДата: Пятница, 05.07.2013, 01:36 | Сообщение # 273
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (libesha)
Мулан удивлённо вскинула бровь:
- И как же ты собираешься всё разузнать?

- Я б сказала, как, - вполголоса отозвалась Мила, выложив на тарелку блины и поставив перед Мулан. Переведя взгляд на Виктора, она добавила: - Тебе вообще-то поесть тоже не помешает.
Цитата (Frankenwhale)
- На твоем месте я поступал бы так же, - ответил Виктор, про себя подумав, что на Дэвида это не похоже. Девушки пусть решают по-своему, а он попытается разобраться.

- Но ты не на моём месте, - напомнила Мила, доедая очередной блин и облизывая пальцы. - Поэтому ты так, к сожалению, не поступишь. Самое разумное, что я могу сделать в этой ситуации, это...следить, чтобы не закружилась голова, как на улице. Так что какое-то время мне придётся побыть под твоим наблюдением.
"Точнее - тебе под моим, но об этом мы гостье не скажем", - мысленно уточнила она, решив, что раз не говорила, у кого голова не должна закружиться, то всё в порядке.
Глядя на его каменное лицо, Мила нахально ухмыльнулась, от души забавляясь его изумлением - Виктора выдали глаза. Вздохнув, Мила напомнила себе, что это вполне естественная реакция человека, которого в жизни слишком часто отталкивали и не понимали. Это ей легко складно врать, а у Виктора довольно четкие представления о чести, где нет места лжи. У Милы тоже был собственный кодекс, но формировала она его в зависимости от обстоятельств. Жизнь научила, что это лучший способ сохранить кодекс, живя на полную катушку.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 05.07.2013, 01:36
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 05.07.2013, 01:47 | Сообщение # 274
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (libesha)
Мулан удивлённо вскинула бровь:
- И как же ты собираешься всё разузнать?

- Это просто мысли вслух, - улыбнулся девушке Виктор. Он слыл ловеласом и понадеялся, что сейчас его умение сделает свое дело, и Мулан забудет об этой важной оговорке.
Цитата (Yennifer)
- Я б сказала, как, - вполголоса отозвалась Мила, выложив на тарелку блины и поставив перед Мулан. Переведя взгляд на Виктора, она добавила: - Тебе вообще-то поесть тоже не помешает.

"Вот кто не забудет, как бы я ни улыбался" - досадно подумал он, а вслух ответил:
- Да и тебе. Все-таки, это у тебя голова кружилась, а не у меня, - казалось бы, простая фраза, но и подколоть удалось. Виктор с аппетитом съел блин. Мулан он налил кофе, себе достал из холодильника вишневый сок, мечтая о крепких напитках. Он повернулся к Миле:
- Думаю, тебе лучше для головы кофе не пить, - было бы странно, если бы он и ей его налил после того, как она рассказала Мулан новую версию прошедшего дня.
Цитата (Yennifer)
- Но ты не на моём месте, - напомнила Мила, доедая очередной блин и облизывая пальцы. - Поэтому ты так, к сожалению, не поступишь. Самое разумное, что я могу сделать в этой ситуации, это...следить, чтобы не закружилась голова, как на улице. Так что какое-то время мне придётся побыть под твоим наблюдением.

"Черт, черт, черт" - ну как можно быть такой!! У него уже столько планов было! А, может, удастся убедить ее в том, что он останется здесь?
- Я просто размышлял, как это выглядит со стороны, ничего особенного. Ты уверена, что тебе не надо в больницу? - он изобразил участие.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 05.07.2013, 01:50
 
Laughing_in_the_DarkДата: Пятница, 05.07.2013, 11:17 | Сообщение # 275
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Смс Виктору от Руби:


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Пятница, 05.07.2013, 11:17
 
YenniferДата: Пятница, 05.07.2013, 23:56 | Сообщение # 276
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Это просто мысли вслух, - улыбнулся девушке Виктор. Он слыл ловеласом и понадеялся, что сейчас его умение сделает свое дело, и Мулан забудет об этой важной оговорке.

Мила еле удержалась, чтобы не закрыть лицо рукой и в который раз напомнила себе, что Вик на редкость привлекательный мужчина, просто...Просто он, чёрт бы его побрал, не умеет и не хочет контролировать своё обаяние! И, кажется, Мулан, судя по её смущению, впечатлилась. Последний факт Мила понять как раз могла.
"Останемся одни - надо будет с ним поговорить", - решила она, взглянув на друга. "Теперь понятно, почему у него такая репутация. Тут кто угодно задумается о стойкости своих бастионов".
Цитата (Frankenwhale)
Ты уверена, что тебе не надо в больницу? - он изобразил участие.

"Стервец!" - с чувством подумала Мила. "Пожалуй, себя я из списка поддающихся его чарам все же вычеркну".
- С тебя станется, еще и впрямь упечешь, - по-прежнему ласково улыбаясь, молодая женщина вполне ощутимо наступила ему на ногу под столом. - Нет, спасибо, со мной всё хорошо. Пожалуй, я прогуляюсь, подышу свежим воздухом. А одежду тогда на днях заберу. Думаю, я здесь не в последний раз.
Мила приветливо помахала рукой Мулан и встала из-за стола.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 05.07.2013, 23:59
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 06.07.2013, 00:16 | Сообщение # 277
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
"Останемся одни - надо будет с ним поговорить", - решила она, взглянув на друга. "Теперь понятно, почему у него такая репутация. Тут кто угодно задумается о стойкости своих бастионов".

Виктор поймал взгляд девушки. Судя по нему, у доктора получилось. Он улыбнулся и Миле. Играть, так до конца, а у них тут просто мыльная опера.
Цитата (Yennifer)
- С тебя станется, еще и впрямь упечешь, - по-прежнему ласково улыбаясь, молодая женщина вполне ощутимо наступила ему на ногу под столом.

"Ой", - чуть не вырвалось у него, а сам он ухмыльнулся. А она как думала, что он примет все, как есть? Нет уж, будем изворачиваться и сматываться.

Цитата (Yennifer)
- Нет, спасибо, со мной всё хорошо. Пожалуй, я прогуляюсь, подышу свежим воздухом. А одежду тогда на днях заберу. Думаю, я здесь не в последний раз.
Мила приветливо помахала рукой Мулан и встала из-за стола.

- Собираешься стащить джинсы? - пошутил Виктор, - Они многое помнят.
Он посмотрел на Мулан:
- Сейчас вернусь, - и пошел проводить Милу до двери. Там он посмотрел на нее невинным взглядом:
- Уже уходишь?



 
YenniferДата: Суббота, 06.07.2013, 00:30 | Сообщение # 278
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
Виктор поймал взгляд девушки. Судя по нему, у доктора получилось. Он улыбнулся и Миле. Играть, так до конца, а у них тут просто мыльная опера.

Мила еле удержалась, чтобы не покрутить пальцем у виска. Он же не думает всерьёз, что на неё подействуют обычные уловки мужчин, пользующихся успехом у женщин? Для этого Виктор слишком умён.
"По крайней мере, я на это надеюсь", - насмешливо хмыкнула Мила, выходя в коридор.
Цитата (Frankenwhale)
- Собираешься стащить джинсы? - пошутил Виктор

- Да, - откровенно призналась она, не удержавшись от улыбки. - Я даже хотела попросить тебя одолжить мне свой боевой наряд. Тебе определенно нужно что-то посолиднее, а мне...- она покружилась перед зеркалом, - они отлично подходят.
Цитата (Frankenwhale)
- Они многое помнят.

- Неужто что-то интереснее нудных трактатов? - не сдержала довольной ухмылки Мила. - Да ты растёшь в моих глазах!
Цитата (Frankenwhale)
- Уже уходишь?

Мила вздохнула, разобрав сожаление и веселье. Он никогда не изменится. Положив руки ему на плечи, она мягко сказала:
- Мне нужно идти. Прошу, береги себя. Я не стала просить Мулан позаботиться о тебе потому что...- она снова вздохнула, - ты понял, почему. Я буду звонить и писать, заодно научусь обращаться с телефоном, - пошутила она, застегивая молнию на сапогах. Выражение лица хозяина дома было таким же безмятежным. Мила закусила губу: - Вик, я серьёзно. Ты обещал мне сутки никуда не выходить из дому. Я доверяю твоему слову. Хотя беспокоиться всё равно буду.
Надеясь, что зачатки здравого смысла (и совести!) у него всё же остались, Мила легко поцеловала его в щеку и вышла на улицу, несколько раз обернувшись на холодный внешне и тёплый внутри дом.

>>> Улицы Сторибрука





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 06.07.2013, 00:31
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 06.07.2013, 00:45 | Сообщение # 279
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
"По крайней мере, я на это надеюсь", - насмешливо хмыкнула Мила, выходя в коридор.

Он знал этот смешок. Не думала же она всерьез, что он надеялся, будто она отреагирует так же? Мила для этого слишком умна. "По крайней мере, я на это надеюсь".
Цитата (Yennifer)
- Да, - откровенно призналась она, не удержавшись от улыбки. - Я даже хотела попросить тебя одолжить мне свой боевой наряд. Тебе определенно нужно что-то посолиднее, а мне...- она покружилась перед зеркалом, - они отлично подходят.

Он ухмыльнулся:
- Даже попросить, а не унести молча? Видимо, они тебе действительно приглянулись! Забирай, если хочешь, у меня еще есть, - в ответ на ее удивленный взгляд, - Ты просто не знаешь, где искать.
Цитата (Yennifer)
- Неужто что-то интереснее нудных трактатов? - не сдержала довольной ухмылки Мила. - Да ты растёшь в моих глазах!

- Не буду рассказывать тебе обо всех моих приключениях, а то стану великаном, - отозвался он с улыбкой.
Цитата (Yennifer)
- Мне нужно идти. Прошу, береги себя. Я не стала просить Мулан позаботиться о тебе потому что...- она снова вздохнула, - ты понял, почему. Я буду звонить и писать, заодно научусь обращаться с телефоном, - пошутила она, застегивая молнию на сапогах. Выражение лица хозяина дома было таким же безмятежным. Мила закусила губу: - Вик, я серьёзно. Ты обещал мне сутки никуда не выходить из дому. А доверяю твоему слову. Хотя беспокоиться всё равно буду.
Надеясь, что зачатки здравого смысла (и совести!) у него всё остались, Мила легко поцеловала его в щеку и вышла на улицу, несколько раз обернувшись на холодный внешне и тёплый внутри дом.

Конечно, он понимал, почему она не стала просить Мулан. Причин назвать можно было достаточно. Но он не мог сидеть дома! Мила будет проверять его? Он смотрел все так же спокойно, но мысленно искал пути отступления. Хмм... В кармане завибрировал телефон. Смс от Руби. Вот и причина выйти на улицу! И вроде как он ни при чем. А поберечься, это само собой. Он пообещал, так и быть, немного отдохнуть, а дальше отправиться по продуманному маршруту:
- Сутки почти закончились, - улыбнулся он и серьезно добавил, - Со мной все будет в порядке, не переживай. Ты сама будь поаккуратнее.
Поцеловав его на прощание в щеку, она ушла. Несколько секунд он смотрел ей вслед, а затем закрыл дверь и набрал ответное сообщение Руби: "С удовольствием! Заеду за тобой в восемь!"
Он вернулся на кухню:
- Извини, если долго, - он тепло посмотрел на Мулан, стараясь не думать сейчас о Дэвиде, - А помимо разборок, чем ты занималась в городе, как тебе вообще здесь?



 
YenniferДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:32 | Сообщение # 280
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Смс от Милы Виктору:





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 07.07.2013, 16:38
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья