Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Набор в игру
SkazochnikДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:55 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Анкета:

1. Имя персонажа

2. Ваш возраст, возраст персонажа и дни вашего рождения
Информация о днях рождения нужна исключительно для того, чтобы мы вовремя поздравили вас всем коллективом.

3. Сторона (добро/зло)

4. Характер
Отнеситесь к этому творчески. Вам самим будет проще играть, если вы заранее подробно опишете характер персонажа. Продумайте его сильные и слабые стороны, чего он боится, чем увлекается. Тогда персонаж получится ярким и интересным.

5. Способности [магические и/или немагические]
Придумывайте те способности, которые вам действительно пригодятся в игре, а не которые будут просто красиво висеть в анкете.

6. Как вас найти вне игры в случае отсутствия? (желательно, для удобства - адрес Вконтакте, но можно и другие способы связи)

7. Пробный пост
Пишется с учётом последних игровых событий. Убирается под спойлер.

8. Фото персонажа
(под спойлер)

9. Этот пункт заполняете только если берёте собственного придуманного персонажа или персонажа, не указанного в списке вакансий: его подробная история, связи с другими персонажами, застал ли события из краткого сюжета и если да, то какие, если нет, то где находился и откуда прибыл. Убирается под спойлер.
 
РикаДата: Вторник, 03.09.2013, 20:46 | Сообщение # 581
Заклинатель
Сообщений: 65
Репутация: 31
Статус:

Дописала:

Анкета

1. Имя Ребекка Найт
2. Возраст 19 лет
3. Локация Нуу... она остановилась в отеле "У бабушки"
4. Магические способности Боевая: У Ребекки есть амулет (черный турмалин). Когда ей что либо угрожает, она берет его в руки и говорит заклинание. Противника отбрасывает от девушки волной магии.
Защитная: Тот же амулет. Она говорит заклинание и ее окружает щит. При попытке воздействовать на девушку, противника также отбрасывает в сторону.
Дополнительно Сейчас в меня полетят тапки:D Также может передвигать предметы и делать прочие фокусы, как и любая уважающая себя колдунья)
5.Характер Эмоциональная,расчетливая, коварная, немонжко эгоистичная. Иногда ей трудно сдерживать свои эмоции. Активная девушка.
6.Почему вы на стороне Добра/Зла Сказать что она на 100% на стороне Зла, будет неправильно. Она мечеться между Добром и Злом, не зная, какую дорогу ей выбрать. Стараеться все же быть доброй.
7. Лучше в ЛС. Захожу каждый день)
8.Пока нет((
9.Биография Дочь Румпельштильцхена и Коры. Мать сделала все, что бы отец не узнал о девочке. Ребекку отдали в другую семью. Там ее не любили. В 17 она решилась сбежать. О беглянке никто и не спохватился. С этого момента девушка путешествовала в поисках родителей. В одной из деревень, где остановилась Ребекка, ее приютила бабка ведьма. Она и научила ее магии и дала амулет. В 19 она провела обряд, сделав Ребекку почти бессмертной. Когда та найдет свою родню, это заклятие потеряет силу, и жизнь продолжиться как и у всех остальных смертных. С 19 лет.
Вскоре старая ведьма умерла. Ребеккм вновь отправилась на поиски. Потом она узнала об отце. Но проклятие Реджины изменило ее планы. Только сейчас она нашла Сторибрук.
10. Пост

Фото
Сейчас с планшета, потом добавлю


Любовь - это магия...А за магию надо платить...



Сообщение отредактировал Рика - Четверг, 05.09.2013, 21:54
 
VeneficaДата: Вторник, 03.09.2013, 21:49 | Сообщение # 582
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Поехали.

Цитата (Рика)
Боевая: У Ребекки есть амулет (черный турмалин).


И откуда сие добро?

Цитата (Рика)
и говорит заклинание.


Откуда она знает заклинания, когда выучилась, кто учил?

Цитата (Рика)
Сейчас в меня полетят тапки:D Также может передвигать предметы и делать прочие фокусы, как и любая уважающая себя колдунья)


Любая уважающая себя колдунья "фокусами" не занимается, говорю это как уважающая себя колдунья.

И главный вопрос: с какой радости она колдунья? Румпель - не кровный маг. Кора (методом логического исключения, полагаю, матушка она?) тоже. Они не могли произвести на свет кровную, если ты это имеешь в виду, ведьму. Могли только обучить, а, судя по всему, девочкой никто не занимался. А чтобы обучится самой... Ну, к 19 годам... Дай бог знает пару заклинаний и то - простеньких. Или она как Гермиона из ГП, ОЧЕНЬ усердно учится, но в анкете про это ни слова.

Цитата (Рика)
Тут все сложно.


Тут все просто. Это попахивает Мэри-Сью.

Цитата (Рика)
Раздражительная, наглая, злобная и даже скандальная.


Гм... Это не

Цитата (Рика)
Ооочень сложный характер.


Это истеричность.

Цитата (Рика)
Одинокая девушка. Что часто и являеться основным раздражителем.


Причинно-следственная связь? Ау, где ты?

Цитата (Рика)
Иногда ведет себя странно


Это как?

Пока единственная странность - это данная анкета. Целостности нет, биографии нет, зато есть ТЕМНЫЙ амулет, Штильцхен в родственниках и громкое пафосное "колдунья". Это все, конечно, "круто", но никуда не годится.

Переписываем/дописываем.




 
TricksterДата: Вторник, 03.09.2013, 21:52 | Сообщение # 583
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Милая доча не судьба нам быть вдвоем, ты Мери Сью какой облом biggrin biggrin biggrin

Я против этого персонажа!




 
VeneficaДата: Вторник, 03.09.2013, 21:54 | Сообщение # 584
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

И да, кстати. 19 лет. Если она дочь мага и Коры (я так понимаю, именно ее), то... э... она бессмертна? Со времени, когда маг был с Корой много времени прошло.



 
РикаДата: Среда, 04.09.2013, 16:38 | Сообщение # 585
Заклинатель
Сообщений: 65
Репутация: 31
Статус:

tender_poison,
Цитата (tender_poison)
Пока единственная странность - это данная анкета. Целостности нет, биографии нет, зато есть ТЕМНЫЙ амулет, Штильцхен в родственниках и громкое пафосное "колдунья". Это все, конечно, "круто", но никуда не годится. Переписываем/дописываем.

Я же написала, что это часть анкеты, остальное я сейчас допишу и заменю то что надо. Поэтому прошу не спешить с выводами) wink


Любовь - это магия...А за магию надо платить...

 
РикаДата: Четверг, 05.09.2013, 21:52 | Сообщение # 586
Заклинатель
Сообщений: 65
Репутация: 31
Статус:

tender_poison, Все. Дописала.

Любовь - это магия...А за магию надо платить...

 
TricksterДата: Четверг, 05.09.2013, 22:23 | Сообщение # 587
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Рика, Ну что сказать ? Классная анкета повеселила на ве 100, вот честно, молодец! *жму руку*

Итак о главном.

1. Магические способности - милая никто и никогда не может обладать таким набором качеств и ничего не платить за это, мало того фокусы и телекинез это уже выше крыши!

2.Характер - Что же она такая психованная то а? Я вроде спокоен всегда, Корушка тоже холодная как лед, а дите такое буйное прям спасу нет на вам касатики вы взрывные!

3.Почему вы на стороне Добра/Зла - тут тоже бок, никто не может метаться между лагерями она не рыба в прорубе, чтобы так себя вести! Не зачет.

4.Биография- а на этом пункте Голд ушел в глубокий фейсспам, причем без рук. Мне искренне жаль и Кору, и Ребекку, и тех людей что ее растили да не вырастили, и ведьму, и даже непутевого отца Румпельштильцхена. В конечно итоге, начала седеть на глазах, и пошла дальше...

А дальше у нас итог...

Из всего выше прочитанного и мною усвоенного следует то, что твой персонаж Рика, бесспорно хорош, и ты сама замечательный человек, уверенна в этом, но ЭТО откровенное МЕРИ СЬЮ!!! А мы таких персов не держим, прости - ОТКЛОНЯЮ!!!





 
VeneficaДата: Пятница, 06.09.2013, 04:31 | Сообщение # 588
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Рика,

Цитата (Рика)
Эмоциональная,расчетливая, коварная, немонжко эгоистичная. Иногда ей трудно сдерживать свои эмоции. Активная девушка.


Достаточно странное описание характера, из которого я не могу уловить целостности ее личности и увидеть ее внутреннего стержня. К тому же, качества "расчетливая" и "коварная" плоховато сочетаются с "немножко эгоистичная" и "старается быть доброй". А столь повышенная эмоциональность вообще непонятно к чему ведет в итоге. И что такое "активная"?

Цитата (Рика)
Сказать что она на 100% на стороне Зла, будет неправильно. Она мечеться между Добром и Злом, не зная, какую дорогу ей выбрать. Стараеться все же быть доброй.


Ну вот песня про то, что "я как бы не там, и вроде как не тут" - совсем "не прокатит". Выбранная сторона определяет поступки перса, его поведение, отношение к другим, мотивацию; и наоборот. А здесь, выходит, персом движет туманная неопределенность, так быть не может.

Цитата (Рика)
Дочь Румпельштильцхена и Коры. Мать сделала все, что бы отец не узнал о девочке. Ребекку отдали в другую семью. Там ее не любили. В 17 она решилась сбежать. О беглянке никто и не спохватился. С этого момента девушка путешествовала в поисках родителей. В одной из деревень, где остановилась Ребекка, ее приютила бабка ведьма. Она и научила ее магии и дала амулет. В 19 она провела обряд, сделав Ребекку почти бессмертной. Когда та найдет свою родню, это заклятие потеряет силу, и жизнь продолжиться как и у всех остальных смертных. С 19 лет.
Вскоре старая ведьма умерла. Ребеккм вновь отправилась на поиски. Потом она узнала об отце. Но проклятие Реджины изменило ее планы. Только сейчас она нашла Сторибрук.


Начнем с самого главного: спросила ли ты Румпеля, Кору да и Регину (а точнее - Лину, Н2О и Миранду), согласны ли они вообще на то, чтобы у них (да еще и как пары!) была дочь, а у Регины - сестра? Это противоречит правилам игры, пункт 1.2.: "Игроки должны стараться минимизировать противоречия в истории своего персонажа и обязаны согласовывать ее [историю], а также любые изменения в ней, с модерацией и другими игроками, являющимися ее участниками".

Сама по себе история очень мутная и вызывает ряд вопросов.
Когда успела родиться Ребекка, если Кора вскоре после расставания с магом родила Регину? Зачем было отдавать ее в другую семью, тем более (!) в ту, где ее еще и не полюбили? Что значит "путешествовала в поисках родителей", где, что, как, она вообще что, в курсе была, кто ее родители? У меня сложилось впечатление, что нет. А вот "приютившая" ее бабка ведьма - это вообще феерия, ведьмы они такие, конечно! Зачем ей [ведьме] это было надо, что, почему? С какой радости было давать ей амулет (причем, нефиговый такой, раз всех как котят раскидывает!) и учить магии? Что еще за таинственные обряды по "почти бессмертию"? И что значит "почти"? Это типа: "Я просто хочу застыть навеки в 19 годах, чтобы быть молодой и привлекательной"?

> Когда та найдет свою родню, это заклятие потеряет силу, и жизнь продолжиться как и у всех остальных смертных.

Какая добрая ведьма оказалась! Так это обряд или заклятие? Про сам смысл обряда-заклятия даже говорить не буду, ибо у меня слов нет от нелепости происходящего.

> Потом она узнала об отце.

Очевидный вопрос: как? Что узнала? Кто он или где? А как же матушка, почему про нее ничего не известно?

> Но проклятие Реджины изменило ее планы.

Здорово. Проклятие планы изменило, но, судя по всему, Ребекка под его действие не попала. Как это так?

> Только сейчас она нашла Сторибрук.

Где, на карте? Откуда она вообще о нем узнала, если не попадала под Проклятие?

Пробный пост.
"Она. Сторибрук. Она. Город. Сторибрук. Нашла. Сторибрук. Нашла. Она. Сторибрук" - выглядит он примерно так. Что, откуда пришла, как нашла - ничего не понятно.

В общем, итог. Анкета такая же неопределенная, как и перс, который не может выбрать между добром и злом. Создается ощущение, что в анкету просто вписаны наиболее популярные и "ходовые", стереотипные "фишки" "типичной" юной девы, которой предстоит "окунуться в мир магии": воспитывающаяся в семье, где ее не любили, ведьма, вечно молода, крутые родичи, вовремя нарисовавшаяся бабуля, научившая магии и давшая крутой артефакт, с небес поступающая информация о том, куда, собственно, надо топать, чтобы найти ответы на все вопросы и прочее-прочее, указанное выше. Нет индивидуальности, целостности, глубины.
Понятно мне из анкеты только одно: перс всеми руками и ногами претендует на почетное звание Мэри Сью, а, как уже выше сказал горе-папаша Румпель, мы таких не держим.

Мой добрый совет: бросить это гиблое дело по составлению горе-анкет подобных юных прелестниц, и выбрать каноничного, симпатичного тебе перса. Или, если уж душа так рвется создавать своего перса, то продумывать его историю "от" и "до" - детально, тщательно, логично, без мэри-сьюизма.

Отказ.




 
HajeyaДата: Среда, 11.09.2013, 07:51 | Сообщение # 589
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 166
Статус:

Хотелось бы взять роль Белоснежки. Возьмете?

 
VeneficaДата: Среда, 11.09.2013, 09:14 | Сообщение # 590
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Hajeya, здравствуйте!
С радостью smile Давайте посмотрим на вашу анкету. Заполняйте и выкладывайте сюда )




 
WelshДата: Среда, 11.09.2013, 11:58 | Сообщение # 591
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Hajeya, радость моя! *раскрывает об"ятия* Ждем анкету smile
 
Soulmate_HelДата: Среда, 11.09.2013, 14:47 | Сообщение # 592
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Да да, ждем анкетки smile

 
HajeyaДата: Четверг, 12.09.2013, 18:17 | Сообщение # 593
Путешественник
Сообщений: 19
Репутация: 166
Статус:

1. Имя: Белоснежка – Мэри-Маргарет
2. Возраст: ~ 25
3. Дом: это наша скромная, но очень уютная квартирка, в которой проживаю я, Прекрасный принц и Голди. К нам часто ходят гости (не вижу смысла что-то описывать и придумывать новое, когда у нас и так такая хорошая квартира, которая была обустроена тобой, Прекрасный Принц, и моими прежними реинкарнациями. Если мы только потом захотим сделать капитальную уборку. Но об этом позже поговорим, если захочешь).
4. Мои способности:
Я очень отзывчивый, добрый человек. Наверное, магической можно назвать веру в добро в людях, которые меня окружают. Добро есть в каждом. Его нужно только пробудить. Ещё я неплохо понимаю животных, по крайней мере, в магическом мире. Они ко мне тянутся, и я им помогаю. Однажды и они помогут мне.
5. Мой характер:
В детстве я была очень доверчивой, этим и поплатилась. Из-за моей доверчивости погиб хороший человек, а другой перешел на сторону зла. Сейчас я более сдержанна. Хотя кому я вру… Я всё так же доверяю людям и верю в их светлую сторону. Всегда приду на помощь. Очень люблю моего Прекрасного Принца. Он для меня весь мир. Ещё у меня есть дочь Эмма. Из-за проклятия я не видела её 28 лет, но сейчас, когда она с нами, здесь в Сторибруке, я попытаюсь вернуть упущенное.
Я никогда никому не сделаю гадость, не подставлю, не обману. Надежный друг и товарищ. Но при этом я очень болезненно отношусь к ситуациям, в которых меня в чем то обвиняют. Главное, чтобы в такие моменты Принц был рядом, и тогда я со всем справлюсь.
6. Я на стороне Добра.
Почему? Ну как почему. Любовь, доброта, помощь - это то, как меня учил жить мой отец. Мы должны помогать друг другу. Мне жаль людей, которые враждуют за власть и земли. Они злые лишь потому, что у когда-то отобрали что-то очень близкое и озлобили этим.
7. Скайп: hajeya55
8. Девиз: Любовь живет в каждом. И эта любовь спасет мир.
9. Биография:


 
WelshДата: Четверг, 12.09.2013, 19:16 | Сообщение # 594
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

И чего все молчат-то, моего слова ждут? smile
 
MirandaДата: Четверг, 12.09.2013, 20:29 | Сообщение # 595
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Я прочла, вроде все как надо.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
VeneficaДата: Четверг, 12.09.2013, 20:34 | Сообщение # 596
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Hajeya, анкета дивная и волшебная, мне понравилась, но, все же, задам несколько вопросов:

1. Совсем не освещена "решительная" сторона Снежки: принципиальность, смелость, бойкость, гордость, даже некая дерзость, мастерская стрельба из лука/владение мечом и прочие подобные моменты. Возможно, стоит про это дописать? Это ведь тоже ее часть!

2. У ваших преемниц был в разделе "магия" лук, стреляющий без промаха. Будем оставлять?

3. Думаю, понятно, что в игре мы пишем от 3-его лица, а от 1-ого - только прямую речь и мысли?

4. Где потерялся пробный пост? )

Цитата (Welsh)
И чего все молчат-то, моего слова ждут? smile


Так супруга-то ваша - вам и вести блиц-опрос biggrin




 
MirandaДата: Четверг, 12.09.2013, 20:36 | Сообщение # 597
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Hajeya, раз пошли обсуждения, мне вот интересно, как Снежка будет после всех пакостей относиться к Регине и какую позицию она займет: решительную либо более милосердную?

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
WelshДата: Четверг, 12.09.2013, 20:51 | Сообщение # 598
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

tender_poison, я сходил в чулан, многоуважаемая, нашел там шкурку ягненка, натянул поверх своей задубевшей волчьей и веду себя тихо - спугнуть боюсь!!! smile

Сообщение отредактировал Welsh - Четверг, 12.09.2013, 20:53
 
TricksterДата: Четверг, 12.09.2013, 21:43 | Сообщение # 599
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Hajeya, Здравствуйте!

Анкета дивная и сказочная! Прямо таки романтичная очень, очень и это просто замечательно и я со всем согласен. smile

Но можно ли дать Вам совет, придать образу немного дерзости и бойкости. Просто для того чтобы разбавить Ваш сказочный и мечтательный образ идеальной Белоснежки. wink




 
WelshДата: Суббота, 14.09.2013, 14:22 | Сообщение # 600
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Бронируем Мерлина smile
 
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья