Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Набор в игру
SkazochnikДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:55 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге


Анкета:

1. Имя персонажа

2. Ваш возраст, возраст персонажа и дни вашего рождения
Информация о днях рождения нужна исключительно для того, чтобы мы вовремя поздравили вас всем коллективом.

3. Сторона (добро/зло)

4. Характер
Отнеситесь к этому творчески. Вам самим будет проще играть, если вы заранее подробно опишете характер персонажа. Продумайте его сильные и слабые стороны, чего он боится, чем увлекается. Тогда персонаж получится ярким и интересным.

5. Способности [магические и/или немагические]
Придумывайте те способности, которые вам действительно пригодятся в игре, а не которые будут просто красиво висеть в анкете.

6. Как вас найти вне игры в случае отсутствия? (желательно, для удобства - адрес Вконтакте, но можно и другие способы связи)

7. Пробный пост
Пишется с учётом последних игровых событий. Убирается под спойлер.

8. Фото персонажа
(под спойлер)

9. Этот пункт заполняете только если берёте собственного придуманного персонажа или персонажа, не указанного в списке вакансий: его подробная история, связи с другими персонажами, застал ли события из краткого сюжета и если да, то какие, если нет, то где находился и откуда прибыл. Убирается под спойлер.
 
Belle_Дата: Четверг, 05.02.2015, 01:41 | Сообщение # 1361
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Christopher_Harrelson, Добрый вечер)) от меня добро пожаловать))

You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
VeneficaДата: Четверг, 05.02.2015, 01:45 | Сообщение # 1362
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Azmus, итак, добро пожаловать!

Анкета перенесена в "утвержденные". Именная табличка для вас будет чуть позже, она в процессе изготовления.




 
Christopher_HarrelsonДата: Четверг, 05.02.2015, 03:33 | Сообщение # 1363
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

Лина, я подкорректировал как смог happy
 
VeneficaДата: Четверг, 05.02.2015, 03:37 | Сообщение # 1364
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Christopher_Harrelson, так, про био вам уже рассказала Лина, я хочу сказать насчет других пунктов, учитывая историю прошлого игрока, выходит что:

Цитата Christopher_Harrelson ()
3. Скромный дом, возле Театра.


Почти smile На карте ваш дом расположен по адресу Тупик Вест Стрит, это прямо под кладбищем, если смотреть по карте. Тема вашего дома у вас тоже уже есть, создана пред. игроком.

Цитата Christopher_Harrelson ()
4. Забирает души, и заключает сделки, умело управляет огнем.


По поводу магии. Вот выдержка из анкеты прошлого игрока:


Соответственно, можете это переписать чуть короче или на свой лад, как удобно, но способности оставить эти smile Души, конечно, он тоже забирает (собственноручно), но в городе, исходя из его био, он маг, не бог.

И еще чуть-чуть насчет био. Прошлый игрок упоминал супругу Аида, Персефону, которая, увы, сильно огорчила его и разочаровала и он, в качестве наказания, превратил ее в цветок. В связи с этим, отношение Аида к любви и браку, мягко скажем, не самое радужное.




 
Christopher_HarrelsonДата: Четверг, 05.02.2015, 04:04 | Сообщение # 1365
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

tender_poison, я исправил, где-то сократил. А так же добавил в характер строчку на счет любви...
PS: Как я мог забыть о Персефоне? sad
 
VeneficaДата: Четверг, 05.02.2015, 04:15 | Сообщение # 1366
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Christopher_Harrelson, sad не вижу изменений в доме и магии, про Персефону вижу, а про это нет

И еще забыла написать про пробный пост: прошлый игрок закончил игру за Аида в его доме, вернее он закончил на вечеринке, но оттуда пошел домой. Что было на вечеринке можно почитать в сводке - тут. Так что вам в пробном посте нужно просыпаться; для начала, послушать сообщение на автоответчике от Голда, дальше прописать, что Аид делал как минимум месяц (примерно столько прошло с момента сообщения Голда), и уже потом в город по обстоятельствам smile




 
Christopher_HarrelsonДата: Четверг, 05.02.2015, 05:25 | Сообщение # 1367
Путешественник
Репутация: 2
Статус:

tender_poison, странно, возможно я просто сначала не сохранил smile
Пробник исправлен, надеюсь такое объяснение для вас подойдет biggrin
 
VeneficaДата: Четверг, 05.02.2015, 16:03 | Сообщение # 1368
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Christopher_Harrelson, теперь меня все устраивает happy ждем моих коллег



 
VeneficaДата: Четверг, 05.02.2015, 16:51 | Сообщение # 1369
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Outlander, здравствуйте еще раз! Анкета хорошая, только надо поправить один момент:

Цитата Outlander ()
в бою Анита падает на острую палку и умирает.


Т.к. у нас уже были желающие на роль Аниты, то она тогда в ЗЛ не умирает; Руби со Снежкой просто уходят от стаи.




 
TricksterДата: Четверг, 05.02.2015, 16:57 | Сообщение # 1370
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Christopher_Harrelson, все очень хорошо и круто! cool Добро пожаловать! happy



 
OutlanderДата: Четверг, 05.02.2015, 17:01 | Сообщение # 1371
S.H.I.E.L.D
Сообщений: 202
Репутация: 9074
Статус:

tender_poison, исправила этот момент. Так лучше?



 
MirandaДата: Четверг, 05.02.2015, 20:57 | Сообщение # 1372
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Аид и Руби - мне все нравится!

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
TricksterДата: Четверг, 05.02.2015, 22:55 | Сообщение # 1373
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Outlander, от меня "да".



 
Soulmate_HelДата: Пятница, 06.02.2015, 17:32 | Сообщение # 1374
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Outlander, Christopher_Harrelson, от меня +

 
VeneficaДата: Суббота, 07.02.2015, 16:23 | Сообщение # 1375
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Outlander, извините за ожидание, да, все отлично smile

Christopher_Harrelson, Outlander, итак, добро пожаловать!

Анкеты перенесены в "утвержденные". В этой же теме анкет вы можете взять свои именные таблички, они расположены в шапке темы.

Удачной вам игры! Будут вопросы - пишите smile




 
Grey_wolfДата: Суббота, 21.02.2015, 14:56 | Сообщение # 1376
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Приветствую всех!
Вот собственно напрашиваюсь в игру.
Правила, руководства, рекомендации - все прочла, все же осталось несколько вопросов:
1. Есть ли лимит по времени? Понятно, что не стоит исчезать надолго, но есть ли необходимость отписываться раз в сутки? Или 3-4 раза в неделю? С какой скоростью идет игра?
2. Насколько понимаю, кросс-пол не запрещается?
3. Для дураков: чем "Мэри Сью" отличается от самостоятельно придуманного персонажа? Вот скажем, я предположу, что не всех оборотней перебили и захочу ввести в игру выжившего оборотня - это будет неканонический персонаж или нехороший "Сью"?



 
VeneficaДата: Суббота, 21.02.2015, 19:34 | Сообщение # 1377
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Didavi, привет вам еще раз, Дарья (или можно просто Даша? как вам удобнее, только скажите) happy

Просто чудесно, что вы ознакомились со всеми важными орг. моментами! Теперь отвечаю на вопросы:

Цитата Didavi ()
1. Есть ли лимит по времени? Понятно, что не стоит исчезать надолго, но есть ли необходимость отписываться раз в сутки? Или 3-4 раза в неделю? С какой скоростью идет игра?


Да, исчезать надолго не желательно. Лимита по времени нет. Насчет необходимости... знаете, тут лучше смотреть как идет. Например ваш со-игрок, с которым вы играете один на один, может отписываться только вечером и 1 раз в день, соответственно, и ваш режим будет примерно такой же. Может быть ситуация: вы и еще 5 игроков, которые пишут шустро и часто, тогда и вам не стоит пропадать, чтобы ситуация не "застывала". Бывает, например, массовое мероприятие, где вообще 15+ игроков, тогда тоже не стоит теряться, и отвечать в зависимости от активности вашего перса. Ну, знаете, можно стоять с бокалом весь вечер в сторонке, а можно тусоваться в самом центре заварушки - это предполагает разный уровень активности. Мой вам совет: смотрите на частоту постов ваших со-игроков и ориентируйтесь по ситуации, потому что они бывают самые разные!

Цитата Didavi ()
2. Насколько понимаю, кросс-пол не запрещается?


Нет biggrin Хотите взять перса мужского пола - примем с радостью biggrin Хочу сказать, что наши девушки, играющие мужчин, просто бесподобны!

Цитата Didavi ()
3. Для дураков: чем "Мэри Сью" отличается от самостоятельно придуманного персонажа? Вот скажем, я предположу, что не всех оборотней перебили и захочу ввести в игру выжившего оборотня - это будет неканонический персонаж или нехороший "Сью"?


Так, смотрите. Главное - Мэри-Сью гипертрофированный и нереалистичный персонаж, это его основные характеристики. Самый сильный маг, которому Мерлин и Голд и в подметки не годятся, самая красивая девушка всех королевств, времен, народов и пр., самая могущественная волшебница, которая в 5 лет одолела армию огров мизинцев, думаю, принцип понятий: этот перс САМЫЙ-САМЫЙ. Он никогда и не при каких обстоятельствах не проигрывает (что весьма скучно и вообще раздражает), как правило - его родители бросили/умерли и он с пеленок рос один в каких-то чумовых условиях (это не значит, что родители умереть и бросить не могли, это допускается вполне, просто надо обрисовывать ситуацию жизненно). Так же, если это девушка, то, непременно, из знатного рода, которая постоянно влипает во всякие истории и всегда в них всех "рвет" - это самое популярное клише, когда разговор заходит о МС (Мэри-Сью). А, еще у героев МС бывают странные облики, в основном женские, ну там... глаза меняют цвет при разных фазах луны, длинные черные как ночь ресницы, отбрасывающие тень на чуть подрумяненные идеально гладкие щеки, губки бантиком, бровки-домиком, волосы из рекламы шампуня и остаются такими в любых условиях, даже в дождь. В общем, думаю, вы поняли, что это за ядреная смесь smile

А неканон или самостоятельно придуманный перс - это... придуманный вами перс biggrin Он сам и история должны быть... жизненными, реальными. Этого перса и его биографию легко можно представить, поверить в нее, даже если он маг или у него там, допустим, шрамы по всему телу (оборотень, например)/белые волосы/золотые глаза/что угодно на выбор. Если всех оборотней убили и 1 выжил - тут не могу сказать, потому что надо смотреть на его историю, характеристики, поведение, внешний вид. Его можно сделать как и МС, так и хорошим персом, в зависимости оттого, что в него "вложить" smile Но так, если в общем смотреть, да, хорошо, вот всех убили и 1 оборотень выжил - пока этот перс никакой, потому что мы о нем ничего не знаем, кроме этого.




 
Grey_wolfДата: Суббота, 21.02.2015, 21:16 | Сообщение # 1378
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

tender_poison, спасибо за ответы, все пункты прояснили.
Ага, Мэри Сью это манчкин, пользуясь терминологией ДнД и прочих системных ролевок. С этим нормально у меня, таких играть действительно не интересно.

Ну я пока и не предлагаю оборотня как персонажа, но этот пример помог ответить на еще один незаданный вопрос: не обязательно брать конкретного сказочного героя, достаточно того, что такой персонаж может существовать в сказочном мире OUAT.

Я для себя поняла пока только, что не смогу отыгрывать героев, которые есть в фильме: их истории уже сыграны. Я не смогу отрешиться от того, какими они должны быть.
Остается либо брать из вашего неканона или придумывать своего неканона.
Мне очень импонирует образ Кая, либо своего оборотня сочинить. (Подозреваю, что мог выжить и не один, вообще могла существовать и другая община оборотней, это вполне достоверно, и тот, и другой вариант).
Хотелось бы еще узнать про Багиру: она что тоже оборотнем предполагается? И почему не сам Маугли от Р. Киплинга, если на то пошло?



 
VeneficaДата: Суббота, 21.02.2015, 22:40 | Сообщение # 1379
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Didavi,

Цитата Didavi ()
не обязательно брать конкретного сказочного героя, достаточно того, что такой персонаж может существовать в сказочном мире OUAT.


Да, не обязательно именно канон, хоть он всегда и в приоритете. Свой неканон (придуманный или взятый из сказочного источника) требуется прорабатывать очень тщательно.

Цитата Didavi ()
Я для себя поняла пока только, что не смогу отыгрывать героев, которые есть в фильме: их истории уже сыграны. Я не смогу отрешиться от того, какими они должны быть.


Это, безусловно, ваше право smile Однако это хорошо тем, что можно менять и видоизменять то, что в каноне не устроило или что хотелось бы показать из того, что в сериале было не показано. Ну и если герой любимый - тут уж сам бог велел его взять biggrin Мне так кажется.

Цитата Didavi ()
Хотелось бы еще узнать про Багиру: она что тоже оборотнем предполагается? И почему не сам Маугли от Р. Киплинга, если на то пошло?


Да, Багира оборотень, перекидывается в пантеру. Этот неканон ввел один из наших игроков, который, к сожалению, не смог больше играть. Нам очень понравился этот персонаж, у него хорошие связки и история достаточно любопытная, мы вывели его в вакансии как раз на случай, если кто-то заинтересуется.

Насчет оборотней, кстати, кроме того, что вы можете сочинить сами или взять из сказочного мультика/фильма/просто сказки, есть роль Аниты, мамы Руби, правда, она была в сериале. В нашей игре ее история немного изменена и она жива, Руби и Снежка тогда просто ушли от оборотней.




 
Grey_wolfДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:31 | Сообщение # 1380
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 47
Статус:

Я в тяжких раздумьях. Любимых уже разобрали. Разве что Бэлфайра взять? Он такой уморительно-правильный. Его, как я понимаю, уже играли? Подхватывать чужой отыгрыш вообще-то тяжело, один в один все равно не сыграешь... Можете подсказать, в каких локациях можно почитать отыгрыш предыдущего игрока, если он был. И Кая - тоже, если был. Все-таки образ Кая меня очень привлекает.


 
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Набор в игру (подача анкеты)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья