Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x09 - "Fall" ("Крах")
4x09 - "Fall"
SkazochnikДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение девятой серии 4 сезона - "Крах"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За субтитры спасибо http://vk.com/once_upon

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm

ОЗВУЧКА TO4KA.TV

ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
MorganaДата: Среда, 03.12.2014, 23:34 | Сообщение # 81
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

не может быть чтобы все так просто было smile

 
KasyaДата: Четверг, 04.12.2014, 00:00 | Сообщение # 82
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyVader ()
Проблема в том, что сама эта постановка вопроса: почему я кого то должен спасать? - бесчеловечна.

А зачем вообще ставить такой вопрос? Почему именно Румпелю его надо ставить? Почему бы не поставить его Эльзе, которая не просто отдала какие-то там ленточки, а взяла единственное средство спасения и свалила. С целью использовать его для своих нужд.

Не надо задавать Румпелю вопрос - почему он не хочет всех спасать. И не будет нужды искать на него ответ. Потому что этот вопрос можно задать КАЖДОМУ в Сторибруке. И выяснится, что каждый в первую очередь печется о себе и своих близких. Так почему крайний именно Румпель? Потому что привыкли, что он Темный, значит и все шишки на него?

Цитата LadyVader ()
Румпель - инициатор этой ситуации. Если бы он не отдал Снежной ленточки - ничего бы не было. И этой морозильной тетки просто не было бы такой силы.

Сила Снежной вовсе не в ленточках.

Цитата LadyVader ()
На свободу от кинжала. Отнюдь не равноценный обмен. В конце концов, риск, связанный с кинжалом - это его плата за крутизну. И сейчас Румпелю ничто и никто не угрожает. Он здоров, богат, женат и свободен. В том числе и от совести\.

Румпель НЕ свободен. В этом-то и проблема. Он хочет свободы, и я не могу осуждать его за это желание. Любой нормальный человек будет за свою свободу рвать жилы. А все остальные его цели, которые придумывают сторибрукцы и зрители - это лишь додумки.

К тому же кто сказал, что он счастлив? Он женат на женщине, с которой у него фальшивые отношения. Его сын, который был смыслом всей жизни, погиб. С чего ему быть счастливым?

Цитата LadyVader ()
В это и есть самое плохое. да, Румпель и раньше делал гадости, совершал подлости. Но всегда эти его поступки (от убийства девушки-служанки до наложения проклятия) были показаны как нравственная катастрофа человека высокой души. И он был нее редиской, а трагическим героем.

Для меня он по-прежнему остался трагическим героем. Несколько сменились его цели, за которые я не могу его осуждать. А средства не изменились. Наоборот - раньше он ради своих целей миры рушил, сейчас он почти ничего не делает. Впрочем, это бесполезный спор, мы уже говорили об этом.

Цитата Yennifer ()
Пока что это действительно гипотезы, подброшенные для затравки. Однако опровержения пока тоже не было. Лично я бы не удивилась: магия есть, власть...власти никогда не бывает много. Любому злодею всегда хочется еще.

Это всё лишь додумки. Пока я не увижу, что Румпель завоевывает мир, я не поверю, что у него действительно есть такая цель.
 
ОрианаДата: Четверг, 04.12.2014, 00:37 | Сообщение # 83
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата LadyVader ()
Если бы он не отдал Снежной ленточки - ничего бы не было. И этой морозильной тетки просто не было бы такой силы. Румпель просто подарил ей Сторибрук в обмен на информацию.

Я так поняла, что зеркало было готово для наложения проклятья, когда Снежная в него осколок зеркала Регины вставила. А ленточки - это способ обезопасить "сестер". Ленточки ей силы прибавили, но не от них проклятье зависело. Если бы Румпель не отдал бы ей ленточки, и Снежная не нашла бы другого способа для "семейного воссоединения", то она бы могла просто шандарахнуть зеркало с расстройства, как тот король из сказки про зеркало, где Ингрид идею позаимствовала, и гори все синим пламенем. Проклятье наложено, эффект тот же. А так у нас есть две волшебницы, у которых есть шанс все исправить.

Цитата LadyVader ()
дело в том, что власть Румпеля такова, что мир уже сейчас вполне может укладываться у его ног. По крайней мере так считала Кора во втором сезоне, когда собиралась присвоить себе его силу.

Вот именно! Чего 300 лет думал? Со скуки что ли мир захватить решил? Не складывается картинка.

Цитата Kasya ()
Румпель НЕ свободен. В этом-то и проблема. Он хочет свободы, и я не могу осуждать его за это желание.

Согласна.

Цитата Kasya ()
Предпочитаю не придумывать Румпелю его планы, а просто ждать - что будет дальше.

Ага. Мотивацию Румпеля в первом сезоне показали аж в 19 серии. Румпель не из тех, у кого планы на лбу написаны. Так что смотрим дальше. smile




Сообщение отредактировал Ориана - Четверг, 04.12.2014, 00:47
 
DreddДата: Четверг, 04.12.2014, 09:36 | Сообщение # 84
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата LadyVader ()
При том, что в финале третьего сезона он мало того, что всех спас, это фигня.


С этого места поподробней. Кого добрый дедушка Румпель спас в финале 3 сезона?

Цитата Kasya ()
Не надо задавать Румпелю вопрос - почему он не хочет всех спасать.


Как бы засосав феек в щляпу, он не просто не захотел всех спасать, он всех офигенно подставил.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 04.12.2014, 09:41
 
KasyaДата: Четверг, 04.12.2014, 14:04 | Сообщение # 85
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
С этого места поподробней. Кого добрый дедушка Румпель спас в финале 3 сезона?

Думаю, что имеется в виду финал первой полуфиналки 3-го сезона.

Цитата Dredd ()
Как бы засосав феек в щляпу, он не просто не захотел всех спасать, он всех офигенно подставил.

Ну и чё? Чем это делаем его хуже Эльзы, которая тоже всех офигенно подставила и не захотела спасть? Без звезды, которую Эльза забрала для личных нужд, у феек всё равно бы ничего не вышло, засосал их Румпель в шляпу или нет.

Повторюсь - это бессмысленный вопрос - почему Румпель не хочет всех спасать. А почему другие не хотят? Почему этот вопрос задается только Румпелю? Спроси каждого в Сторибруке - в первую очередь он будет спасать себя и своих близких, и только потом возможно подумает о других. Те же сторибрукцы, кстати, и Эльзе не имеют права предъявлять претензии. Если бы забрали у неё звезду, то автоматически бы обрекли Анну на смерть. И в таком случае они тоже ничем не лучше Эльзы.

Не вижу смысла вешать ярлыки на Румпеля, если остальные в той ситуации делают ровно то же самое - то бишь думают о себе, а не о других.
 
LadyVaderДата: Четверг, 04.12.2014, 17:44 | Сообщение # 86
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Кого добрый дедушка Румпель спас в финале 3 сезона?


О простите, я имела в виду полуфинал smile






Все равно я Румпеля люблю
 
DreddДата: Четверг, 04.12.2014, 17:47 | Сообщение # 87
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Ну и чё? Чем это делаем его хуже Эльзы, которая тоже всех офигенно подставила и не захотела спасть? Без звезды, которую Эльза забрала для личных нужд, у феек всё равно бы ничего не вышло, засосал их Румпель в шляпу или нет.


Хуже. Во первых, Эльза в шляпу никого не засасывала. Во вторых, медальончик был ее собственным. Т..е она именно что не захотела спасать, а Румпель осознано топил. Но вообще у меня масса вопросов по Эльзе была бы, если бы меня в принципе она или кто то из Мерзлых интересовали хоть капельку. СК я сюда не отношу, речь именно о мульте.

Цитата Kasya ()
Не вижу смысла вешать ярлыки на Румпеля, если остальные в той ситуации делают ровно то же самое - то бишь думают о себе, а не о других.


Кто бы сомневался, что вы не видите. biggrin


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Четверг, 04.12.2014, 18:12 | Сообщение # 88
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Во вторых, медальончик был ее собственным.

Что конечно же дает ей больше прав наплевать на всех и использовать свой личный медальончик для своих нужд biggrin И в таком случае её действия конечно же никак нельзя назвать "осознанно топила" biggrin

Эльза тоже действовала вполне осознанно, и вполне осознанно послала город к черту ради своих целей. Никакой разницы.

Цитата Dredd ()
Кто бы сомневался, что вы не видите. biggrin

Ага. И вам тоже предлагаю посмотреть на ситуацию объективно smile
Впрочем, вы и сами её видите, просто Эльза вас не интересует, а к Румпелю у вас давнее пристрастное и негативное отношение. smile


Сообщение отредактировал Kasya - Четверг, 04.12.2014, 18:13
 
NinaДата: Четверг, 04.12.2014, 18:53 | Сообщение # 89
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Во вторых, медальончик был ее собственным. Т..е она именно что не захотела спасать, а Румпель осознано топил

Главная разница будет в том, что благодаря Эльзиному эгоизму, который имеет официальное название "мы не предаем свою семью", они таки найдут способ победить Снежную, потому что болтушка Анна будет этому способствовать. И все это будет представлено, что Эльза оказалась мудрой и разумной, и поступила в противоположность Регине, предложившей пожертвовать Анной ради спасения города. wacko Эльза, если заметите, вообще себе на уме. Она никому ничего не говорит, ни с кем не спорит - просто идет и делает, как считает нужным. Эмму она именно так спасла. Пока Чарминги беседовали, схватила ее шарф, зелье - и вперед. И там победила тоже.
Так что все равно Эльза выйдет героем.


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 04.12.2014, 18:53
 
РейДата: Четверг, 04.12.2014, 21:45 | Сообщение # 90
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Заметила интересный момент. В конце восьмой серии Снежная забирает у Эммы и Эльзы силу, и они остаются без магии. Но в девятой серии Эльза с помощью магии делает проход в туннеле. Значит, Снежная забрала их силу временно? Я-то думала, что пока на них ленточки, они будут лишены магии.
 
MorganaДата: Четверг, 04.12.2014, 22:33 | Сообщение # 91
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Рей ()
Снежная забрала их силу временно?

может использовав магию с ленточками они лишаются магии. это объясняет почему эмма была против разрушения стены с помощью магии. wink


 
РейДата: Четверг, 04.12.2014, 22:44 | Сообщение # 92
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Morgana ()
может использовав магию с ленточками они лишаются магии. это объясняет почему эмма была против разрушения стены с помощью магии

Нет, Эмма четко сказала, что она боится еще одного обвала (как в первом сезоне). И в конце прошлой серии они говорили, что чувствуют, как магия уходит. Фейерверки Эммы сразу погасли.
 
MorganaДата: Пятница, 05.12.2014, 00:53 | Сообщение # 93
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Рей ()
И в конце прошлой серии они говорили, что чувствуют, как магия уходит

может их магия не исчезнет а просто слабее стала? cool и как тогда они победят снежную королеву? dry


 
DreddДата: Пятница, 05.12.2014, 11:02 | Сообщение # 94
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Что конечно же дает ей больше прав наплевать на всех и использовать свой личный медальончик для своих нужд И в таком случае её действия конечно же никак нельзя назвать "осознанно топила" Эльза тоже действовала вполне осознанно, и вполне осознанно послала город к черту ради своих целей. Никакой разницы.


С правами я разбираться не буду. Не юрист. Но поступок Эльзы эгоистичный, а поступок Румпеля злодейский. Вот если бы Эльза на кого то напала, чтобы забрать чужой медальон, тогда можно было бы сравнивать.

Цитата Kasya ()
Ага. И вам тоже предлагаю посмотреть на ситуацию объективно
Впрочем, вы и сами её видите, просто Эльза вас не интересует, а к Румпелю у вас давнее пристрастное и негативное
отношение.


Румпель просто совершил очередное злодейство. И слова "прав/ не прав" к нему вообще не имеют отношения. Это если объективно, а не сквозь розовые очки на него смотреть.

Цитата Nina ()
Главная разница будет в том, что благодаря Эльзиному эгоизму, который имеет официальное название "мы не предаем свою семью", они таки найдут способ победить Снежную, потому что болтушка Анна будет этому способствовать. И все это будет представлено, что Эльза оказалась мудрой и разумной, и поступила в
противоположность Регине, предложившей пожертвовать Анной ради спасения города.


Регина предложила то, что сделал бы любой лидер в реальной жизни. Но это сказка, и такой выбор здесь неправилен. Саму ее спасли в шахте в сходной ситуации. Забавно, что тогда Эмма была на позициях Регины.

Цитата Nina ()
Эльза, если заметите, вообще себе на уме.


Кто такая Эльза? Хватит меня ей доставать. tongue Если вас задевает, что она с таким выбором станет все равно героем, то просто выкиньте из головы. Все равно через 2 серии ее не будет. cool

Цитата Morgana ()
может их магия не исчезнет а просто слабее стала? и как тогда они победят снежную королеву?


Если бы дело было только в магии, то СК победили бы в 5 серии. Когда Снежная столкнулась одновременно с 3 противниками-волшебницами. Тут что то другое. Может к ней надо по человечески отнестись? Ей же было предсказано, что она получит 2 сестер. Так вот может и надо Эмме и Эльзе почувствовать себя ее сестрами?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Пятница, 05.12.2014, 16:27 | Сообщение # 95
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
С правами я разбираться не буду. Не юрист. Но поступок Эльзы эгоистичный, а поступок Румпеля злодейский. Вот если бы Эльза на кого то напала, чтобы забрать чужой медальон, тогда можно было бы сравнивать.

Вернемся к сути вопроса. Почему именно Румпелю выдвигаются предъявы, что он наплевал кого-то спасать, кроме своих близких, и решает свои личные проблемы? Почему этот же вопрос не задается Эльзе? И что будет, если этот же вопрос задать остальным персам?

Никто не идеален. Румпель решает свои проблемы, Эльза свои, остальные персы - тоже свои, а не, например, румпелевы. Всё. Остальное не имеет значения. Сует там Румпель кого-то в шляпу (кстати, вы вообще-то очень радовались этому буквально пару дней назад и совсем не жалели феек), или подсовывает Эльза Эмме сумку с камешками вместо медальона, или ещё кто что делает - неважно. Я вступила в этот разговор с одним единственным вопросом - почему Румпеля называют злодеем за то, что он спасает только своих? А остальных персов НЕ называют, хотя они делают ровно то же самое?

Румпеля можно осуждать за многие поступки, кто ж спорит-то? Но меня удивляет - почему его осуждают за то, что он не ангел? Он им и не был никогда. И почему он вдруг должен в него превратиться? Остальные персы что-то тоже не торопятся. Они тоже - редиски нехорошие?
 
LadyVaderДата: Пятница, 05.12.2014, 18:47 | Сообщение # 96
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Дорогуши, вы знаете, как я люблю Румпелю, но тут не могу не согласиться с Dredd.

Именно,
Цитата
поступок Эльзы эгоистичный, а поступок Румпеля злодейский


Потому что Румпель не просто не стал помогать чужим людям. А потому что он
1. виновник этой ситуации. Он фактически отдал Сторибрук на потеху этой историчной тетке. Он дал ее те самые ленточик, без которых у нее не хватило бы сил сотворить такое заклятие.
2. Он помешал феям решить проблему.
3. он подло и цинично предал Эмму.
4. и в конце концов, он издевается над Крюком, который перед ним сейчас беззащитен как ягненок. И в этих сценах он так же отвратителен, как был отвратителен Крюк в сценах , когда он унижал бедного прядильщика.
5. У него очень слабая мотивация. Потому что фигня со шляпой может в конце концов и подождать! Нет у него никакой насущной необходимости сделать это прямо сейчас.

То есть, если ты считаешь, что пожертвовать жизнями жителей Сторибрука ради того, чтобы обезопасить себя от очень призрачной угрозы потерять контроль над кинжалом - это значит всего лишь "быть не идеальным", и "решать свои проблемы", то я пас.

Цитата

Румпеля можно осуждать за многие поступки, кто ж спорит-то? Но меня удивляет - почему его осуждают за то, что он не ангел?


Это ты меня имеешь в виду, что ли? Дело не в том что он не ангел, дело в том, что в этих сериях нам показали, что он монстр (да и пусть бы, не в первый раз), но и то, что он таким и должен быть. Это никого не удивляет, не ужасает. Типа, отрвали Мишке лапу и сказали, что так и было.

Цитата
Румпель просто совершил очередное злодейство. И слова "прав/ не прав" к нему вообще не имеют отношения. Это если объективно, а не сквозь розовые очки на него смотреть.


А вот со словом "очередной" согласиться не могу. По той причине, о которой писала выше. Потому что он не монстр, а человек и не просто человек, человек с великой душой! Так было до последнего сезона.









Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Пятница, 05.12.2014, 19:51 | Сообщение # 97
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата LadyVader ()
а человек и не просто человек, человек с великой душой!

Не увидела я там души, тем более великой, честно говоря ))
Но тут вопрос восприятия. У меня, например, картинка никак не изменилась в этом сезоне - я все это время рассматривала Румпеля/Голда как злодея. И когда он стал функционировать как злодей, я не увидела в этом ничего "такого".



 
KasyaДата: Пятница, 05.12.2014, 22:04 | Сообщение # 98
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyVader ()
1. виновник этой ситуации. Он фактически отдал Сторибрук на потеху этой историчной тетке. Он дал ее те самые ленточик, без которых у нее не хватило бы сил сотворить такое заклятие.

Да откуда это взялось-то? Нет в ленточках никакой силы, это просто защита Эльзы и Эммы от зеркала.

Цитата LadyVader ()
2. Он помешал феям решить проблему.

Они бы её всё равно не решили, потому что Эльза поставила свои интересы выше интересов города. Медальон-то сгинул, и феи бы ничего уже не сделали.

Цитата LadyVader ()
3. он подло и цинично предал Эмму.

Ну он как бы не успел ничего сделать. Так что хотел предать, но не предал.

Цитата LadyVader ()
4. и в конце концов, он издевается над Крюком, который перед ним сейчас беззащитен как ягненок. И в этих сценах он так же отвратителен, как был отвратителен Крюк в сценах , когда он унижал бедного прядильщика

Крюк получил обратку, да и вообще сам напросился со своим шантажом. Сам и виноват. Закон жизни.

Цитата LadyVader ()
5. У него очень слабая мотивация. Потому что фигня со шляпой может в конце концов и подождать! Нет у него никакой насущной необходимости сделать это прямо сейчас.

Это для тебя она слабая. А для него сильная. Он год просидел в клетке и потерял сына из-за этой самой "слабой мотивации". Лично я нисколько не удивляюсь, что больше всего на свете ему сейчас хочется освободиться от кинжала и больше в такое не попадать.

Цитата LadyVader ()
То есть, если ты считаешь, что пожертвовать жизнями жителей Сторибрука ради того, чтобы обезопасить себя от очень призрачной угрозы потерять контроль над кинжалом - это значит всего лишь "быть не идеальным", и "решать свои проблемы", то я пас.

Он ничем не жертвовал. Смотреть пункты выше. Вот Эльза пожертвовала, это да. А Румпель "просто решает свои проблемы". По большому счету они с заклятьем Снежной никак не связаны. Судя по всему, он и сам-то не может ей противодействовать. и единственное, что может - обезопасить себя и своих любимых людей. То есть ровно то же самое, что и все остальные сторибрукцы.

Цитата LadyVader ()
Это ты меня имеешь в виду, что ли? Дело не в том что он не ангел, дело в том, что в этих сериях нам показали, что он монстр (да и пусть бы, не в первый раз), но и то, что он таким и должен быть. Это никого не удивляет, не ужасает. Типа, отрвали Мишке лапу и сказали, что так и было.

Я не увидела монстра. Опять же - смотреть пункты выше... И даже если бы он мог сейчас справиться со Снежной, то спасать он всё равно никого не обязан. Его-то никто никогда не спасал. И нельзя ставить ему это в вину. Потому что тогда надо и Эльзу обвинять, и всех остальных, что они спасают по большому счету только своё. А я не хочу их обвинять, я их прекрасно понимаю. Как и его.
 
LadyVaderДата: Пятница, 05.12.2014, 22:06 | Сообщение # 99
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Не увидела я там души, тем более великой, честно говоря ))

так я в курсе, Но если ты чего-то не видишь, это еще не доказательство, отсутствия оного.

Цитата
И когда он стал функционировать как злодей, я не увидела в этом ничего "такого".

ну да, и теперь те, кто желали Румпелю смертной казни, могут праздновать победу.

Однако я не спешу сдавать позиции. Для меня очевидно, что из Румпеля сделали монстра, только потому, что зритель хочет видеть в нем монстра. У нас же все для фанатов, разве нет?
Карлайл в одном из недавних интервью так и сказал: я очень надеюсь, что Румпель сделает неправильный выбор, потому что это нравится зрителю.
Вот он его и делает. Однако в этом "делании" пока мало логики.

Да, румпель способен на подлость. Это и есть самое страшное в его характере, что в нем любовь и цинизм переплелись как клубок змей. Но этот герой ничего не делает без веских причин. Да, он мог бы пожертвовать Эммой и не только Эммой ради собственного благополучия, а еще точнее ради благополучия Нила, Белль или Генри.

Но сейчас не тот случай. Сейчас он рискует своим счастьем (чего там, пара румбель уже не существует) ради того, чтобы избавиться от эфемерной угрозы...

Такое ощущение, что он просто пытается уничтожить все, что ему дорого...

И все это на фоне совершенно маразматического сюжета.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Пятница, 05.12.2014, 22:25 | Сообщение # 100
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Да откуда это взялось-то? Нет в ленточках никакой силы, это просто защита Эльзы и Эммы от зеркала.

Из кина это взялось. Пересомтри прошлую серию. Снежная присвоило с помощью этих ленточек силу Эммы и Эльзы и это дало возможность ей обрушить проклятие на всех жителей.

Цитата
Они бы её всё равно не решили, потому что Эльза поставила свои интересы выше интересов города. Медальон-то сгинул, и феи бы ничего уже не сделали.


Но Румпель об этом не знал. И это не отменяет того факта, что он ведет себя в этой сцене как последний мерзавец.
Цитата

Ну он как бы не успел ничего сделать. Так что хотел предать, но не предал.


"Хотел" более, чем достаточно... А она ему жизнь спасла, она мат его внука, она ему, в конце концов доверяет. Блин, ну хоть бы поморщился он, хоть бы в чем то показал свое смятение! Не... спокоен как танк.

Цитата
Крюк получил обратку, да и вообще сам напросился со своим шантажом. Сам и виноват. Закон жизни.


Дело не в том, что получил Крюк. Дело в том, что Румпель здесь упивается своей властью, наслаждается тем, что причиняет другому боль. Это в первый раз. Раньше так не было.

Цитата
Это для тебя она слабая. А для него сильная. Он год просидел в клетке и потерял сына из-за этой самой "слабой мотивации".


Сына он потерял не из-за этого. А если ты считаешь, что ради своего комфорта Румпель может себя позволить все , что угодно... то, то я тебе не поверю.. Вот!

Цитата
Лично я нисколько не удивляюсь, что больше всего на свете ему сейчас хочется освободиться от кинжала и больше в такое не попадать.


И скольких человек ради этого нужно укокошить? С чистой совестью? Как ты себя это представляешь?

Цитата
Он ничем не жертвовал. Смотреть пункты выше.

Ну да, это ведь все сопутствующий ущерб. так мусор....

Цитата
Судя по всему, он и сам-то не может ей противодействовать. и единственное, что может - обезопасить себя и своих любимых людей.


Судя по чему? Откуда это известно? Пока я вижу, что он просто не хочет ей противостоять. Да, она очень сильна, тем более теперь, но румплель то бессмертен! Это не хухры -мухры. И они по меньшей мере равны в силах. А если бы он объединился с эммой и Эльзой и Региной, то у Снежной не осталось бы шансов.

Цитата
Его-то никто никогда не спасал.

Эмма. И Белоснежка. и см пункты выше.

Цитата
Потому что тогда надо и Эльзу обвинять, и всех остальных,


Слушай, Эльза вообще картонный персонаж, у нее не судьбы, ни характера. Чего с ней сравнивать. Ты еще со Снежной сравни. По сравнению со Снежной он, конечно, сама доброта... А других героев обвинять не в чем...






Все равно я Румпеля люблю
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x09 - "Fall" ("Крах")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья