Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x09 - "Fall" ("Крах")
4x09 - "Fall"
SkazochnikДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение девятой серии 4 сезона - "Крах"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За субтитры спасибо http://vk.com/once_upon

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm

ОЗВУЧКА TO4KA.TV

ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
ОрианаДата: Среда, 03.12.2014, 00:32 | Сообщение # 61
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Morgana ()
так Анну можно спасти и позже

Если звездочка развалится при изготовлении зелья, как сказали феи, то только что появившийся шанс найти Анну, опять пропадет. А как мы теперь знаем, потом было бы уже поздно.

Цитата Лина ()
Он просто хочет спокойно себе жить, без кинжала, с женой и внуком, с магией в одной руке и любовью в другой, а что разве это плохо и воспрещается законом? Разве не этого хочет каждый нормальный, уважающий себя человек?

Линочка, дай я тебя обниму. happy Хотя его средства оставляют желать лучшего, но цели вполне понятны.




Сообщение отредактировал Ориана - Среда, 03.12.2014, 00:38
 
MorganaДата: Среда, 03.12.2014, 00:37 | Сообщение # 62
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Ориана ()
А как мы теперь знаем, потом было бы уже поздно.

наверняка есть еще способ. паралль с Бэлль когда она выбрала воспоминания вместо того чтобы спасти анну. cool


 
YenniferДата: Среда, 03.12.2014, 00:41 | Сообщение # 63
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hook ()
просто его понятие себя включает еще и его жену и внучок теперь.


Я тут поправочку внесу:
1) мне очень интересно, что об этом думает Генри? Вряд ли ж он в курсе, что дедушка в маразме мечтает покорить мир. И уж наверняка не хочет бросать всю семью на радость дедулиному "я".
2) Белль тоже смоется с тонущего корабля? Понятно, что она не ведьма, не волшебница и это не её бой, но...то же самое могут сказать Прекрасные и сбежать, в общем-то. Но они остались.
3) Мне кажется, что однажды эго Голда будет подразумевать лишь его самого, без оговорок. Собственно, будь поменьше времени, думаю, он бы и сейчас сбежал один. Все как он ответил Крюку.

#одобряю



 
ОрианаДата: Среда, 03.12.2014, 00:49 | Сообщение # 64
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Morgana ()
наверняка есть еще способ.

Может и есть. Только это первый способ, который нам показали с начала сезона. И ясно, что Эльза сразу за него уцепилась.

Цитата Morgana ()
паралль с Бэлль когда она выбрала воспоминания вместо того чтобы спасти анну.

Не совсем. Там одна жизнь против воспоминаний (ценность каждого из них лично для Белль опустим), и сестра против города (думаю, личная ценность каждого из них для Эльзы понятна). Как-то совсем не равновесно.

Цитата Yennifer ()
то же самое могут сказать Прекрасные и сбежать, в общем-то. Но они остались.

Остались, потому что стену разломать не смогли. biggrin А так первым делом сбежать попытались. biggrin




Сообщение отредактировал Ориана - Среда, 03.12.2014, 00:53
 
YenniferДата: Среда, 03.12.2014, 00:56 | Сообщение # 65
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ориана, Прекрасные пытались сбежать все вместе smile Случись им проломить стену, они бы вернулись за остальными. Сделала ли бы то же самое Белль? Не уверена.


 
MorganaДата: Среда, 03.12.2014, 01:02 | Сообщение # 66
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Ориана ()
Там одна жизнь против воспоминаний (ценность каждого из них лично для Белль опустим), и сестра против города (думаю, личная ценность каждого из них для Эльзы понятна). Как-то совсем не равновесно.

здесь немного по другому согласна. одна жизнь равна многим жизням. все равно это эгоизм. surprised


 
YenniferДата: Среда, 03.12.2014, 01:42 | Сообщение # 67
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Morgana, ну да, эгоизм. Любому нормальному человеку он в той или иной мере свойственен.


 
MorganaДата: Среда, 03.12.2014, 09:25 | Сообщение # 68
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Yennifer ()
Любому нормальному человеку он в той или иной мере свойственен.

согласна. просто в данном случаи получилось не очень красиво. cool


 
KasyaДата: Среда, 03.12.2014, 14:19 | Сообщение # 69
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Лина ()
Он просто хочет спокойно себе жить, без кинжала, с женой и внуком, с магией в одной руке и любовью в другой, а что разве это плохо и воспрещается законом? Разве не этого хочет каждый нормальный, уважающий себя человек?
Голда показывают как обычного, реалистичного человека жалеющего всего и сразу, и это отнюдь, не делает его главным Злом сериала, полным ООСом и прочее, прочее...

Я об этом давно говорю. Каждый человек в первую очередь заботится о себе и своих близких, и это нормально. Нет никакого смысла делать из Румпеля святого ангела и человека, который всем чем-то обязан. По большому счету, это они ему обязаны - он за них жизнь отдал, ещё что ли разок надо? Так ему (правильно Ориана написала) и за прошлый раз никто даже "спасибо" не сказал. И пока он в клетке сидел, тоже грудью на амбразуры не бросались, дабы его спасти. Им всем было на него глубоко плевать.

Это нормально, когда человек в первую очередь спасает своих. Эльза сделала то же самое, и что-то никто её вселенским злом не окрестил.

Цитата Yennifer ()
мне очень интересно, что об этом думает Генри? Вряд ли ж он в курсе, что дедушка в маразме мечтает покорить мир.

А кто сказал, что дедушка мечтает покорить мир? Меня это давно забавляет. Румпель нигде это не озвучивал. Сначала Снежная сказала, в последней серии - Крюк. Откуда они вообще это взяли?? Вытекает из личности Темного? Так это просто додумки. Если на это ориентироваться, то эгоистичный Темный никак не мог собой пожертвовать ради других. Однако он это сделал. Предпочитаю не придумывать Румпелю его планы, а просто ждать - что будет дальше.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 03.12.2014, 14:25
 
DreddДата: Среда, 03.12.2014, 15:36 | Сообщение # 70
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
По большому счету, это они ему обязаны - он за них жизнь отдал, ещё что ли разок надо? Так ему (правильно Ориана написала) и за прошлый раз никто даже "спасибо" не сказал. И пока он в клетке сидел, тоже грудью на амбразуры не бросались, дабы его спасти. Им всем было на него глубоко плевать.


Тогда почему он до сих пор не в той клетке? Сам выбрался? Вроде нет. Тогда может кому то все таки обязан, не?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Среда, 03.12.2014, 17:12 | Сообщение # 71
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Тогда почему он до сих пор не в той клетке? Сам выбрался? Вроде нет. Тогда может кому то все таки обязан, не?

Они не его спасали, а себя. А он так, довеском пошел. Не грозила бы опасность конкретно им - так скорее всего именно и сидел бы в клетке. И наплевал бы кто особо копошиться.
 
DreddДата: Среда, 03.12.2014, 17:42 | Сообщение # 72
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Они не его спасали, а себя.


А спасли и его тоже в итоге. Он как бы тоже умирал не ради всех, а из-за сына и Бельи. Но вы ж говорите, что они все ему обязаны.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Среда, 03.12.2014, 19:08 | Сообщение # 73
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
А спасли и его тоже в итоге. Он как бы тоже умирал не ради всех, а из-за сына и Бельи. Но вы ж говорите, что они все ему обязаны.

Во-первых, он целенаправленно убил себя. По-моему есть разница - убивать себя, дабы спасти кого-то, и бороться с кем-то, чтобы спасти себя. Это я к тому, что от Пэна он спасал, умирая, а от Зеленки они спасались, борясь с Зеленкой. Они как бээ не собирались жертвовать собой и своими близкими ради чьего-то спасения. А он сделал именно это.

Равнозначен поступку Румпеля только поступок Чарминга в ЗЛ в прошлом сезоне, когда он сердце отдал. И ещё попытка Регины пожертвовать собой в конце 2-го сезона.

Но дело даже не в этом. Хорошо, он пожертвовал собой, спасая Белку и Нила, и попутно весь город. А они спасались от Зеленки, попутно спасая и Румпеля. Всё замечательно, все квиты. Так почему он теперь-то редиска? Все друг друга поспасали, теперь каждый пытается спасти себя. Вот скажите - если бы Прекрасные продолбились через стену и имели возможность свалить - они бы побежали звать Румпеля с собой? Да наплевали бы. Почему тогда он должен вести себя по-другому? И почему тогда не редиска Эльза, которая не просто наплевала на город, а наплевала на город, держа в руках средство его спасения? Чем её поступок лучше того, что делает Румпель? По-моему он хуже. Но редиска всё равно Румпель biggrin Мне эта странная логика непонятна.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 03.12.2014, 19:11
 
LadyVaderДата: Среда, 03.12.2014, 20:16 | Сообщение # 74
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Dredd, умирал он ради всех. Это он четко сказал, хотя правда и то, что если бы среди всех не было Белль или Нила, он бы и пальцем не пошевелил. За что, честно говоря, не могу его осуждать. Все таки пожертвовать жизнью - это подвиг, которого нельзя требовать от человека.

И да, Kasya, ты права, жители города были вообще не озабочены судьбой Румпеля. дело не в том, что они не бросились его спасать сломя голову. Дело в том, что они его вообще как будто не заметили. Никто не сказал: О , румпель, ты жив! Радость то какая! Блин, мы тебя вытащим, держись! То есть да, они повели себя по отношению к нему повели себя не по людски.

Но проблема не в том кто кому чего должен.

Проблема в том, что сама эта постановка вопроса: почему я кого то должен спасать? - бесчеловечна. Потому что в число этих "кого-то" входят простые невинные люди. Среди них есть и дети. Среди них есть младенцы, в конце концов.

Но дело не только в том, что Румпель им всем не помогает. Отнюдь.

Румпель - инициатор этой ситуации. Если бы он не отдал Снежной ленточки - ничего бы не было. И этой морозильной тетки просто не было бы такой силы. Румпель просто подарил ей Сторибрук в обмен на информацию. Подарил жизни и рассудок невинных людей в обмен на что?

На свободу от кинжала. Отнюдь не равноценный обмен. В конце концов, риск, связанный с кинжалом - это его плата за крутизну. И сейчас Румпелю ничто и никто не угрожает. Он здоров, богат, женат и свободен. В том числе и от совести\.

Ему, все позволено.

Теперь по поводу аргумента, "онижедети". Он же Темный, он же так и должен себя вести.

В это и есть самое плохое. да, Румпель и раньше делал гадости, совершал подлости. Но всегда эти его поступки (от убийства девушки-служанки до наложения проклятия) были показаны как нравственная катастрофа человека высокой души. И он был нее редиской, а трагическим героем.

А сейчас нам показывают, что так мол и надо. Это ж Румпель, монстр и негодяй, чего, мол, еще с него взять. Разве может быть как-то иначе?

Из трагического героя он превратился в картонного злодея, забавного фрика, который так прикольно скалиться, машет ручками и прикалывается над капитаном Крюком.
И так классно уделывает всяких добрых фей и прочих паразитов!







Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Среда, 03.12.2014, 21:54 | Сообщение # 75
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Kasya ()
А кто сказал, что дедушка мечтает покорить мир? Меня это давно забавляет. Румпель нигде это не озвучивал. Сначала Снежная сказала, в последней серии - Крюк. Откуда они вообще это взяли?? Вытекает из личности Темного? Так это просто додумки.


Пока что это действительно гипотезы, подброшенные для затравки. Однако опровержения пока тоже не было. Лично я бы не удивилась: магия есть, власть...власти никогда не бывает много. Любому злодею всегда хочется еще.



 
AelirennДата: Среда, 03.12.2014, 22:32 | Сообщение # 76
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Yennifer ()
Лично я бы не удивилась: магия есть, власть...власти никогда не бывает много. Любому злодею всегда хочется еще.

Yennifer, просто не могу тебя не поддержать. Румпель от такого точно не откажется. Стремиться ли он к этому? Может быть. Как повернут сюжет - неизвестно. Но Темный способен и не только на это. Чтобы весь мир лег к его ногам - пожалуй этого можно ожидать.
 
LadyVaderДата: Среда, 03.12.2014, 22:45 | Сообщение # 77
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Чтобы весь мир лег к его ногам - пожалуй этого можно ожидать.


Я вот тоже ожидаю худшего. Но... Как то не складывается у меня в голове картина.

дело в том, что власть Румпеля такова, что мир уже сейчас вполне может укладываться у его ног. По крайней мере так считала Кора во втором сезоне, когда собиралась присвоить себе его силу.
Он хочет покинуть Сторибрук? И куда же он направится? В Вашингтон? В Эренделл, в Зачарованный Лес? Что он там забыл?

Вообще в мотивацией в новом сезоне полная беда.
Я вот не понимаю: ну зачем Снежной всех убивать? Почему она вдруг стала такой кровожадной? Пока это выглядет как банальное сумасшествие. И это не интересно. В этой героине при всей ее внешней стильности нет жизни.






Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Среда, 03.12.2014, 22:54 | Сообщение # 78
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
LadyVader, Кора, скорее, полагала, что свернет горы, когда заполучит его силу. И свернула бы, можно не сомневаться. Теперь, возможно, горизонты решил расширить Голд.

Цитата LadyVader ()
Что он там забыл?

Направиться он может куда угодно, но мотив, естественно, должен быть.

Цитата LadyVader ()
Я вот не понимаю: ну зачем Снежной всех убивать? Почему она вдруг стала такой кровожадной? Пока это выглядет как банальное сумасшествие. И это не интересно. В этой героине при всей ее внешней стильности нет жизни.


Ингрид безумна, о каком "зачем" ты говоришь?



 
LadyVaderДата: Среда, 03.12.2014, 23:23 | Сообщение # 79
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Ингрид безумна, о каком "зачем" ты говоришь?


Ну, какое-нибудь "зачем" было бы неплохо. Во всяком безумии есть система. Здесь же системы не наблюдается.

Вот если бы ее авантюра с сестрами была бы только средством для обретения власти, напр...

Или... А чего только Сторибрук? Взяла бы, и наложила заклятие на весь мир. Че мелочиться то?

Цитата
Кора, скорее, полагала, что свернет горы, когда заполучит его силу. И свернула бы, можно не сомневаться. Теперь, возможно, горизонты решил расширить Голд.

Так и я о том. Горы свернуть можно уже сейчас? Но зачем?

Мотивация должна быть конкретной. Вон у Коры была конкретная задача: чтобы все ее подданые сломали себя шеи в поклонах. И она добивалась своего. У румпеля была задача: найти сына. Он и искал. У Эльзы найти сестру.

А сейчас у него есть все, что ему нужно. Поэтому непонятно, ради чего он готов пожертвовать своим счастьем и чужими жизнями.

При том, что в финале третьего сезона он мало того, что всех спас, это фигня. Он отказался от предложения Зелены оживить сына ценой всеобщего возвращения в прошлое.






Все равно я Румпеля люблю
 
MorganaДата: Среда, 03.12.2014, 23:33 | Сообщение # 80
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата LadyVader ()
Ну, какое-нибудь "зачем" было бы неплохо. Во всяком безумии есть система

наверняка откроется в следующей серии. там еще что то есть cool


 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x09 - "Fall" ("Крах")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья