Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x09 - "Fall" ("Крах")
4x09 - "Fall"
SkazochnikДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение девятой серии 4 сезона - "Крах"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За субтитры спасибо http://vk.com/once_upon

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm

ОЗВУЧКА TO4KA.TV

ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
РейДата: Вторник, 02.12.2014, 21:33 | Сообщение # 41
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Morgana ()
не верю1 Эмма и Эльза тоже волшебницы1 они смогут изготовить зелье1 тем более что все ингредиенты на месте. у меня правда есть одна теория.

Я пока не видела, чтобы они когда-нибудь изготавливали зелья) Это тонкая и сложная работа. Вот Регина умеет, но ей явно будет не до этого))
Хотя Голубая Фея говорила, что это светлая магия, не уверена, что и Регина смогла бы изготовить.

Мне кажется, заклятье будет снято другим способом. А антидот был нужен только для нагнетания саспенса в данной серии и сюжетно исчерпал себя.


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 02.12.2014, 21:35
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 02.12.2014, 21:37 | Сообщение # 42
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Morgana ()
но наплевав на весь город - этому нет прощения.

biggrin да что же вы из него все хотите светлую душонку сделать? он разве им чем то обязан? спасать их задницы? Он спасает то что осталось от его сына, своего внука, так я думаю он отдает дать своего сыну. Но кто для него Эмма и все остальные? Да никто в принципе))) Поэтому осуждать его, нет смысла, на то он и Темный блин biggrin

anna_morozova577, и не говорите!!!! я так смеялась, вот же умеет перевести biggrin


 
MorganaДата: Вторник, 02.12.2014, 22:04 | Сообщение # 43
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Hook ()
да что же вы из него все хотите светлую душонку сделать?

да нет не светлую. хотя бы на середине. Нил не для того отдал свою жизнь. нил верил что отец изменился. да спасти. хотя бы ради сына. ведь любимая женщина его сына может погибнуть surprised


 
MorganaДата: Вторник, 02.12.2014, 22:05 | Сообщение # 44
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

cool


 
ОрианаДата: Вторник, 02.12.2014, 23:06 | Сообщение # 45
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Hook ()
да что же вы из него все хотите светлую душонку сделать? он разве им чем то обязан? спасать их задницы? Он спасает то что осталось от его сына, своего внука, так я думаю он отдает дать своего сыну. Но кто для него Эмма и все остальные? Да никто в принципе)))

ППКС

Остальные его сколько раз спасали? Пока он в клетке у Зелены сидел, никто не почесался о нем, кроме как о спасении собственных задниц никто не думал. И это после того, как он жизнью пожертвовал и город спас. И после этого их опять спасать??? Даже спасибо никто не сказал.

Кстати, не факт, что он может что-то сделать, обезвредить Снежную, кроме как убить/запихнуть в шляпу. Иначе не пошел бы к ней с угрозами "преследовать её каждую свободную минуту бессмертной жизни в попытках вырвать сердце" (неужели это так сложно?), если не отпустит с ним Белль и Генри, опять же близких ему людей. Так о своих близких он заботился как раньше так и сейчас. Что изменилось? Всякие там мамы-папы не в счет. Маму сына не пожалел, зачем ему жалеть маму внука, у него и так их две, одной больше, одной меньше...

Эльза пошла спасать свою сестру, заныкав звездочку, и не парясь о судьбе города. Она тоже злодейка?

И то, что фейки могли реально что-то сделать тоже не факт. Солидарна с Румпелем, что он им не верит. biggrin


 
LadyVaderДата: Вторник, 02.12.2014, 23:27 | Сообщение # 46
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Э, при всей моей любви к Румпелю... Что значит "никому ничем не обязан"?

1. ГФ дала ему снадобье, чтоб вернуть память Белль.
2. Чарминг помогал ему в поисках Бельки и вообще всячески морально поддерживал по жизни.
3. Белоснежка спасла ему жизнь. Эта такая "услуга" за которую нельзя "отдариться".
4. Эмма спасла ему жизнь, когда его хотел убить Крюк.

Да и вообще... Сейчас поведение Голда нельзя оправдать ничем. Потому что он своим бездействием и своими действиями обрекает на мучительную смерть ни в чем не повинных людей. А среди них, кстати, много детей. Целая школа ребятишек, которых по логике фильма прибьют собственные родители.

Я понимаю, что ничего этого реально не будет, но если человек готов допустить такое даже в мыслях, то... то он уже не человек.

так что я не вижу смысла делать вид, что с Голдом все в порядке и он в своем праве.

Хуже него, пожалуй, только Снежная. Чистая маньячка без всякого мотива на то....

НА мой взгляд то, что сейчас сделали с Румпелем это
1. чистейший ООС.
2. необратимо.

Отсюда я делаю только один вывод: его готовятся убрать из сериала. А образ ломают, чтобы фанатам не было от этого мучительно больно.







Все равно я Румпеля люблю
 
ElleBeautyДата: Вторник, 02.12.2014, 23:34 | Сообщение # 47
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Morgana, классная теория! Только им может помешать то, что при наличии ингредиентов рецепт отсутствует) и, возможно, антидот может подействовать только если его принять до вступления заклятия в силу. А если и нет, то напоить им буйных сторибрукцев будет крайне трудно))

— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
MorganaДата: Вторник, 02.12.2014, 23:41 | Сообщение # 48
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Ориана ()
Эльза пошла спасать свою сестру, заныкав звездочку, и не парясь о судьбе города. Она тоже злодейка?

не злодейка а эгоистка! целый город умрет ради спасения 1 жизни. surprised


 
TricksterДата: Вторник, 02.12.2014, 23:42 | Сообщение # 49
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Серия значительно порадовала и понравилась, в отличие от предыдущей, особенно в озвучке Левша-фильм, видимо только в ней и можно нормально смотреть, то, что происходит сейчас на экране. biggrin :D biggrin

Эльза, Анна и Кристоф – это было полное бу-га-га, счастье, милости и радость. Ребята отыграли на все +115 баллов, за ними очень интересно смотреть, и наконец-то они нашлись. Также уместно засветился Ханс, Черная Борода и Веселый Роджер. smile

Прекрасные умнеют на глазах, видимо, им всегда нужен хороший пинок для ума, тогда все сразу на свои места становится. biggrin
Регина просто гениальная, ее игра вытянет даже самый унылый (хотя тут этого и не было) сценарий. От нее действительно нельзя глаз отвести. happy

Крюк – это что-то вообще, не он. dry Хотелось бы верить, что его подменили, но нет, это таки он, и его просто жаль. Но зато наконец-то, хоть кто-то нейтрализовал Блу и ее «славных» помощниц. Ну не люблю я фей, не то добро они несут, чтобы порой очень безжалостно поступать с неугодными им же людьми. dry

Белль отмечу умняша такая, хотя и такая наивная просто… wacko
Ну и красавчик вечера Голд. biggrin cool Ну молодец, ай молодец. И верно он поступает, хватит из него добро лепить, Темный он какой есть Темный. Зато что хорошо, что ему дороги Белль и Генри, то есть не совсем все прям так плохо, хотя это плохо может ему отлиться в будущем, а зная сценаристов, так и будет, а жаль. Совсем не дают мальчику поиграться. smile

В целом серия на «Ура» biggrin

Жду окончания полусезона, надеюсь на полный восторг!




 
MorganaДата: Вторник, 02.12.2014, 23:44 | Сообщение # 50
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата LadyVader ()
. Белоснежка спасла ему жизнь. Эта такая "услуга" за которую нельзя "отдариться".
4. Эмма спасла ему жизнь, когда его хотел убить Крюк.

согласна на все 100.
cool


 
РейДата: Вторник, 02.12.2014, 23:46 | Сообщение # 51
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:



Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 02.12.2014, 23:47
 
LadyVaderДата: Вторник, 02.12.2014, 23:47 | Сообщение # 52
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Лина, я в восторге от твоего оптимизма, вот только не могу не спросить, а что нужно, чтобы ты наконец ужаснулась действиям Голда? Чтобы он лично начал младенцев в жертву приносить? Это я о малыше Ниле, если что...





Все равно я Румпеля люблю
 
MorganaДата: Вторник, 02.12.2014, 23:48 | Сообщение # 53
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
Только им может помешать то, что при наличии ингредиентов рецепт отсутствует)

а может там и рецепт лежит.. cool правда в моей теории место эльзы занимала регина.. но ей будет не до того. wacko


 
LadyVaderДата: Вторник, 02.12.2014, 23:49 | Сообщение # 54
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
он действительно думает что Бэлль не узнает правду о нем? и как он будет строить отношения с ней?


Он по-моему уже вообще не думает.






Все равно я Румпеля люблю
 
MorganaДата: Вторник, 02.12.2014, 23:51 | Сообщение # 55
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Рей ()
Успел магии троллей подучиться, посмотрев на пример Снежной?)))
Очень удобно) Накосячил в чем-то - стер всем память и сделал покерфейс)

да она запросто может подслушать! в одном доме ведь живут1 wink


 
MorganaДата: Вторник, 02.12.2014, 23:54 | Сообщение # 56
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата LadyVader ()
Он по-моему уже вообще не думает.

тогда зачем он забирает ее с собой7 если она ему безразлична? кстати насчет румпеля есть теория


 
MirandaДата: Среда, 03.12.2014, 00:14 | Сообщение # 57
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Мне было скучно: я ни капли не поверила в то, что прям сундук из воды...ну такое( Регина тоже как-то с Робином не сильно трагично прощалась, но в целом сдержанность ей присуща, Снега и принц растрогали, понравилась игра Свон, когда она прощалась с родителями. Румпель косячит как всегда, Белль красиво нарядили и показали ее начитанность. В тот момент я сказала - опа Белль варит зелки прям как у нас в ролке, ну похоже...Анна смешная на корабле, Ханс мне никак, жалко Роланда, Генри все таки дети, шо с ними будет

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ОрианаДата: Среда, 03.12.2014, 00:25 | Сообщение # 58
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата LadyVader ()
1. ГФ дала ему снадобье, чтоб вернуть память Белль.

Это зелье у ГФ выпросил Ворчун для Белль (!), а не как не для Румпеля, потому что чувствовал себя обязанным Белль, что та когда-то подтолкнула его к Нове.
А с ГФ у Румпеля давние счеты, он все ещё тот боб припоминает, что Бэю дала.

Цитата LadyVader ()
2. Чарминг помогал ему в поисках Бельки и вообще всячески морально поддерживал по жизни.

Чармингу после Неверлэнда он вообще жизнь спас, а "это такая услуга, за которую нельзя отдариться".

Цитата LadyVader ()
3. Белоснежка спасла ему жизнь. Эта такая "услуга" за которую нельзя "отдариться".

Белоснежка размышляла на тему, что Кору пора бы "убрать", чтобы та не навредила её собственной семье, но с "легкого" пинка Румпеля поймала двух зайцев, и Кору обезвредила, и Румпеля спасла.
А Румпель, спасая дорогих ему Белль и Бея от собственного папочки, попутно спас весь город, в том числе Белоснежку и Ко.

Цитата LadyVader ()
4. Эмма спасла ему жизнь, когда его хотел убить Крюк.

Тут Эмме в плюс.

Цитата LadyVader ()
Я понимаю, что ничего этого реально не будет, но если человек готов допустить такое даже в мыслях,

Не думаю, что он такое в мыслях допускал по простой причине, что просто не задумывался ни о ком, кроме Белль и Генри.

Цитата LadyVader ()
Потому что он своим бездействием и своими действиями обрекает на мучительную смерть ни в чем не повинных людей.

Ещё раз повторюсь. Не уверена, что он знает, что можно что-то сделать. Иначе откуда "пытаясь вырвать твоё сердце". Чего угрожать попытками, взял бы да вырвал. И все проблемы решены. О чем думал? Поэтому просто пытается решить свои проблемы своим способом. Как всегда. Одно проклятье переноса в наш мир чего стоит. Всего лишь хотел сына найти.

Цитата Morgana ()
не злодейка а эгоистка! целый город умрет ради спасения 1 жизни.

Ага, эгоистка. Немногие пожертвуют близкими ради спасения мира.


 
MorganaДата: Среда, 03.12.2014, 00:28 | Сообщение # 59
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Ориана ()
Немногие пожертвуют близкими ради спасения мира.


так Анну можно спасти и позже. cool




Сообщение отредактировал Morgana - Среда, 03.12.2014, 00:30
 
TricksterДата: Среда, 03.12.2014, 00:30 | Сообщение # 60
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
LadyVader,




 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x09 - "Fall" ("Крах")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья