Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x01 - "The Heart of the Truest Believer" ("Сердце истинно верующего")
3x01 - "The Heart of the Truest Believer"
SkazochnikДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение первой серии 3 сезона - "Сердце истинно верующего"



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
libeshaДата: Вторник, 01.10.2013, 17:50 | Сообщение # 81
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (webmed)
у меня четкое ощущение, что все эти всплески агрессии из-за русалки - она маслица в огонь подлила и своей раковиной просто сняла многолетние тормоза у всей этой шатии братии..

Я при первом просмотре вообще подумала, что это местный русалочий мэджик - снимали так. Ухмыляющаяся русалка-зловещаааяяя гроза-драка-фэтэфэ Эммы, и опять по кругу. Поэтому я лично приняла происходящее за магию.


 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 18:01 | Сообщение # 82
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (libesha)
и надумала: там у них длиннющие, сложнейшие разборки, при том многолетние. Одна терпела-терпела, страдала-страдала - хорошо, что хоть малой Снежку не придушила. Потом, когда всё-таки решила мстить, вторая начала страдать - и тоже, при том, не хило. Шутка ли - отобрать ребёнка и семью на целых 28 лет?! Последующие события тоже ворошить не буду.

ну и не будем забывать, что мама кора "познакомила" регину и снежку (напугала коня и т.д.).. а до этого стопудов у нее какой то уговор с румпелем был по поводу регины.. ну вот не верю я, что только в честолюбии коры тут дело!! а румпеля к темной стороне толкнул зосо.. и не факт, что и зосо первопричина.. не знаю официальный был постер с реул горм или фанарт, но вот не верю я, что мать настоятельница агнец божий и ни в чем темном не замешана
 
libeshaДата: Вторник, 01.10.2013, 18:10 | Сообщение # 83
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (webmed)
ну и не будем забывать, что мама кора "познакомила" регину и снежку (напугала коня и т.д.).. а до этого стопудов у нее какой то уговор с румпелем был по поводу регины.. ну вот не верю я, что только в честолюбии коры тут дело!! а румпеля к темной стороне толкнул зосо.. и не факт, что и зосо первопричина.. не знаю официальный был постер с реул горм или фанарт

Вооот-вот, и тут мы понимает, что там колоссальная подноготная, задолбаешься раскапывать

Цитата (webmed)
но вот не верю я, что мать настоятельница агнец божий и ни в чем темном не замешана

В последнее время, всё больше задумываюсь о том, что раз она - вселенское добро и няшность, почему не помогла ни в одном из требующих этого случаев? Начиная с матери Снежки - и заканчивая многими другими вещами, которые она в состоянии была предотвратить, но делать ничего не стала. Это что вообще? wacko


 
LibertaДата: Вторник, 01.10.2013, 18:16 | Сообщение # 84
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
лостом отдает, не находите?


Да шмонит Лостом за километр!!!!! biggrin Я уж писала: Остров, глюки со временем, разборки "кто тут тру-беливер?!" и т.д. ))))

Насчет русалки и драки: уверена, что вспышка агрессии - дело хвостатой. Она же заявила: вы тут сами друг друга перебьете. Наверняка она заметила, что пассажиры только по жестокой необходимости комрады, и терпят друг друга, скрипя зубами. Вот и воспользовалась ситуацией... Короче, если им кто-то не проведет тренинг по командообразованию, то следующая встреча с русалкой ничего хорошего не сулит.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 01.10.2013, 18:27
 
LibertaДата: Вторник, 01.10.2013, 18:29 | Сообщение # 85
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (libesha)
что раз она - вселенское добро и няшность

Ну... может, у этого "вселенского добра" принцип: спасение утопающих - дело рук самих утопающих (иначе плавать, гады, так и не научатся biggrin ).


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 18:31 | Сообщение # 86
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (libesha)
Вооот-вот, и тут мы понимает, что там колоссальная подноготная, задолбаешься раскапывать

в свое время вроде бы тут на форуме я писала, что наверняка румп приложил руку к становлению регины как личности.. и получила фу-фу-фу со словами - "это сколько ж ему тогда лет должно быть? чушь городите".. зудело у меня тогда совершенно так же, как щас про реул горм))

Цитата (libesha)
заканчивая многими другими вещами, которые она в состоянии была предотвратить, но делать ничего не стала. Это что вообще?

вот-вот!! это невмешательство явной воды пособничество всей деятельности румпеля!!! да и прочих..
реул горм точняк или знала про пророчество, или сама же в этом пророчестве.. и пророчество в итоге не про румпа-темного, а про реул горм - темную волшебницу..
 
SkazochnikДата: Вторник, 01.10.2013, 18:35 | Сообщение # 87
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[p.s.] webmed, libesha, товарищи, не скатываемся в офф-топ о Реул Горм и матерях Регины и Снежки - это к серии не относится![/p.s.]



 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 18:35 | Сообщение # 88
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Да шмонит Лостом за километр!!!!! Я уж писала: Остров, глюки со временем, разборки "кто тут тру-беливер?!" и т.д. ))))

я не только про эти отсылки.. а к тому, что теряется логика действий-событий-мотиваций... в свое время я бросила смотреть лост, потому как в башке пошло раздвоение - мы смотрим или чистую фантастику, или некое подобие реалити.. не понимаю я как на небольшом острове (а он должен быть не слишком большим, чтобы его не обжили люди и не видели корабли-самолеты), то и дело появляются толпы совершенно новых людей? и не только появляются, но исчезают и возвращаются..
бред.. мой моск отказался сие смотреть
 
ИннаДата: Вторник, 01.10.2013, 18:51 | Сообщение # 89
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Теперь порассуждаем.

Остров - колыбель магии. Фактически, там может что-то вытворять любой. Стоит только поверить. И это превращается в битву веры. Ну ясно, что Румпель уверен, что он - Темный и уверен в своих способностях, так же как и Регина. Следовательно, они могут делать то, что умели.
Или это не так работает? Я не удивлюсь, если в пробирке была никакая не пыльца. А просто песок. А Генри просто поверил. Истинно.

Как Питер знает обо всем, что твориться на острове? Он с ним связан и просто чувствует? Ну как? В этих джунглях мальчики всегда выходят в нужном месте и знают обо всем, что происходит, и кто пришел, и что он делает? Неужели и правда Питер буквально связан с каждой песчинкой на острове и реально все чувствует и знает о нем? Это как-то странно.

А Тень? Они говорят, что "Питер вырвет тень из твоего тела". А делает это - Тень. Она живет отдельно от Питера, но при этом они связаны и она исполняет его волю? Она тоже - Питер Пен? Он находится получается одновременно в нескольких местах сразу, раз одновременно управляет тенью.

АХ! как хочется знать о них больше!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
libeshaДата: Вторник, 01.10.2013, 18:55 | Сообщение # 90
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Skazochnik, прости, я сворачиваюсь smile

Цитата (webmed)
в свое время вроде бы тут на форуме я писала, что наверняка румп приложил руку к становлению регины как личности.. и получила фу-фу-фу со словами - "это сколько ж ему тогда лет должно быть? чушь городите".. зудело у меня тогда совершенно так же, как щас про реул горм))

Пфе, а вот с возрастом всё сходится, имхо. Ибо Тёмным он был невесть сколько лет - многого успел бы натворить

Цитата (webmed)
вот-вот!! это невмешательство явной воды пособничество всей деятельности румпеля!!! да и прочих..
реул горм точняк или знала про пророчество, или сама же в этом пророчестве.. и пророчество в итоге не про румпа-темного, а про реул горм - темную волшебницу..

Угум, пособничество, вот то-то и оно.
Короче, я жаждю объяснений


 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 18:58 | Сообщение # 91
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (libesha)
Короче, я жаждю объяснений

я тоже)) причем я даже скорее требую их!!!

кста, я вот так и не поняла каким макаром русалки корбалик раскачивали - съемки "изпод воды" настолько сумбурны, что ни хрена не понять.. чиста чтобы силуэты русалок показать и как они в воде передвигаются..
ну эт я повторяюсь - спецэффекты у нас аховые((
 
libeshaДата: Вторник, 01.10.2013, 19:01 | Сообщение # 92
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (webmed)
кста, я вот так и не поняла каким макаром русалки корбалик раскачивали - съемки "изпод воды" настолько сумбурны, что ни хрена не понять.. чиста чтобы силуэты русалок показать и как они в воде передвигаются..

Мне бумкнуло, что хвостами, ибо русалки - это такая хвостатая животинка, и, думаю, вполне бы могли метёлочками-то своими раскачать.

Цитата (webmed)
ну эт я повторяюсь - спецэффекты у нас аховые((

Ай, да и на том спасибо, всё-таки бюджет сериальный


 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 19:03 | Сообщение # 93
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Я не удивлюсь, если в пробирке была никакая не пыльца. А просто песок. А Генри просто поверил. Истинно.

я истинно верю, что там просто песок был)))

Цитата (Инна)
Неужели и правда Питер буквально связан с каждой песчинкой на острове и реально все чувствует и знает о нем? Это как-то странно.

истинно верит, что знает, а следовательно знает wink

Цитата (Инна)
А делает это - Тень. Она живет отдельно от Питера, но при этом они связаны и она исполняет его волю? Она тоже - Питер Пен?

в оригинальной сказке тень передвигалась отдельно от питера и только венди вроде бы смогла ее пришить на место))

Добавлено (01.10.2013, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата (libesha)
всё-таки бюджет сериальный

не соглашусь, что именно в этом дело)) игра престолов вон значительно больше вкладывает в костюмы, пейзажи, интерьеры, спецэффекты и в итоге что? получает сборы намного больше нашей сказки wink
 
ИннаДата: Вторник, 01.10.2013, 19:03 | Сообщение # 94
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
в оригинальной сказке тень передвигалась отдельно от питера

Да. Но здесь Феликс говорил, что это Питер вырывает тени и убивает! Значит, она отделена от него, но связана с ним


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ИннаДата: Вторник, 01.10.2013, 19:05 | Сообщение # 95
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

А как Питер общался с мальчиками? Он все время был с Генри, а при этом передовил свою волю - им. И говорил, что они связаны. Это телепатия???

If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 01.10.2013, 19:05
 
libeshaДата: Вторник, 01.10.2013, 19:07 | Сообщение # 96
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (webmed)
не соглашусь, что именно в этом дело)) игра престолов вон значительно больше вкладывает в костюмы, пейзажи, интерьеры, спецэффекты и в итоге что? получает сборы намного больше нашей сказки wink

Ну, HBO- это HBO, детишки biggrin
Не даром многие зовут его лучшим телеканалом


 
libeshaДата: Вторник, 01.10.2013, 19:07 | Сообщение # 97
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Инна)
А как Питер общался с мальчиками? Он все время был с Генри, а при этом передовил свою волю - им. И говорил, что они связаны. Это телепатия???

Ну, за годы, проведённые на волшебном острове с одними пацанами - и не такому научишься biggrin


 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 19:11 | Сообщение # 98
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
десь Феликс говорил, что это Питер вырывает тени и убивает! Значит, она отделена от него, но связана с ним

говорил, помню)
он мог это сказать, чтобы запугать того же крюка - что пэн все видит и все знает wink

Добавлено (01.10.2013, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
А как Питер общался с мальчиками? Он все время был с Генри, а при этом передовил свою волю - им. И говорил, что они связаны. Это телепатия???

чтобы отследить куда пэн с генри денется ума большого не надо - они светились как маяки когда летели)) да и заранее мог сказать пацанам. что поведет генри к пещерам и заманит на утес..
 
ИннаДата: Вторник, 01.10.2013, 19:13 | Сообщение # 99
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
чтобы отследить куда пэн с генри денется ума большого не надо - они светились как маяки когда летели)) да и заранее мог сказать пацанам. что поведет генри к пещерам и заманит на утес..

С этим проблем вообще нет - это все было заранее спланировано. Абсолютно все. Куда они побегут, про пыльцу, что они уткнуться в обрыв, и куда потом прилетят.
Я про Румпеля. "Питер просил передать..."

Цитата (webmed)
он мог это сказать, чтобы запугать того же крюка - что пэн все видит и все знает

Грегу он тоже это сказал. Ну не это, но что-то про Питера было. И тут налетела Тень.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 01.10.2013, 19:14
 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 19:15 | Сообщение # 100
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

libesha, оффтопно про hbo

Добавлено (01.10.2013, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Я про Румпеля. "Питер просил передать..."

а почему есть сомнения, что феликс таки встречался с пэном? а что высадился кто то на остров - у него там пацанвы столько, что под каждым деревом поди можно парочку караульных посадить wink
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x01 - "The Heart of the Truest Believer" ("Сердце истинно верующего")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья