Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x01 - "The Heart of the Truest Believer" ("Сердце истинно верующего")
3x01 - "The Heart of the Truest Believer"
SkazochnikДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение первой серии 3 сезона - "Сердце истинно верующего"



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
ИннаДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:39 | Сообщение # 41
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Ну впечатляет!
Сначала. По порядку.
Как Эмма старалась не смотреть на Генри, как она мучилась, оставляя его - это и правда было по-настоящему! Материнские страдания, здесь Дженифер хорошо сыграла.

- Это хорошо, что вы, ребята, не задаете вопросов! biggrin biggrin

Очень понравился разговор Эммы и Прекрасных. Точнее, Эммы и "невыносимых оптимистов" biggrin . Снежка и Принц такие... такие прекрасно-сказочные! А Эмма - и правда, дитя другого мира. Сам диалог шикарен! А вот тут Дженифер мне НЕ понравилось. Чего следовало ожидать - опять ее одинаковое шаблонное неприятное выражение лица.

Ох, Румпель великолепен (смена гардеробчика прошла успешно, время потрачено не зря), после его монолога, что Эмма верить лишь в то, что имеет доказательства, что ее воображение имеет границы, сразу вспомнила, диалог из Звездных врат:
Илай: Хуже быть не может!
Раш (герой Карлайла): Боюсь, это недостаток воображения.

АААА!! Потерянные мальчики! Красавцы! Неожиданно! И что для Тамары и Грега все так закончиться... ну явно я не ожидала. Надули. Вот так вот.
- Вы не получите мальчика!
- Of course we are.
В этот момент аж мурашки по коже! ФЕликс такой красивый, готова любоваться вечно.

Какая же Аврора красивая!!! Настоящая принцесса. Прям принцесска-принцесска.

Русалки ничего так, но не слишком все же убедительны. В Пиратах были гораздо лучше. Эти так себе.

Сижу и хихикаю над разговорами Нила и Мулан))) biggrin И как он с уважением вспомнил о Румпеле. Приятно. Отметил что-то положительное. У него и правда всегда есть план.

Румпель убил убийцу своего сына. Чего тут удивляться? Он и за меньшее убивал. А ту у него отобрали самое дорогое, что у него есть. То, ради чего он жил не одно столетие.
- Сможете простить меня? такое спрашивать просто глупо. Тем более у Темного. Она явно не знает, с кем имеет дело. Иначе на ее лицу был бы написан ужас при встрече с ним, а не "спаситель!".

Замок Румпеля? Это мультик?? Что за графика мультяшная?

Ох. нет времени. Отправлю, а то пропадет, остальное - потом.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:43 | Сообщение # 42
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
ook, так в том то и дело, что слишком много намекают и ничего толком не говорят.

это главная проблема сказки - нам либо приходится додумывать непоказанное, либо выспрашивать в твиттере..
а в твиттере в итоге авторы в показаниях начинают путаться и ваще трындец.. angry

Добавлено (30.09.2013, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Замок Румпеля? Это мультик?? Что за графика мультяшная?

с графикой у нас проблемы неизживаемые похоже sad
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:45 | Сообщение # 43
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (LadyVader)
Вот сказали бы: родной сын он Крюку! И все вопросы сразу бы отпали.

он сын по духу biggrin
Цитата (webmed)
с графикой у нас проблемы неизживаемые похоже

sad угу..но с водичкой поработали не плохо)
Цитата (webmed)
либо выспрашивать в твиттере..



 
LadyVaderДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:47 | Сообщение # 44
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Румпель убил убийцу своего сына. Чего тут удивляться? Он и за меньшее убивал. А ту у него отобрали самое дорогое, что у него есть. То, ради чего он жил не одно столетие.

Удивляться тут нечему. Но и говорить, что он прав и молодец, я бы тоже не стала. Простить врага - это подвиг, на который не каждый способен. Румпель не способен. Мстить специально он бы не стал. Но раз попалась под руку. Тут фишка в том, что он разговаривает с ней нежно. А ей очень больно и страшно. И он - о чудо ! шанс на спасение. Но этот шанс призрачный. А она не только сына его убила, она еще и Генри украла, она потенциально очень опасна. Так что, так что.... Жаль, что Румпель не смог ее простить.






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:58 | Сообщение # 45
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
ну крюк вроде как говорит, что они тогда на корабле с бэем довольно долго пробыли..


Да и Нил говорил, что долгонько обретался в Неверленде.

Но у меня тут серия вопросов:
1) На кой ММ с Эммой стали русалку из воды вытаскивать? Нафиг она им сплющилась? Допросить что ли хотели???... Очень нелогичный и натянутый ход, и похоже, что единственное разумное объяснение состоит в том, что сценаристы просто решили: А давайте-ка покажем русалочку зрителю во весь рост! А то так просят, так просят...

2) Откуда Бэй/Нил знает про замок папаши? Когда он от него скипнул через портал, никакого замка у того еще и в помине не было! И потом, в Сторибруке, не сказать, чтобы они много времени вместе проводили, рассказывая друг другу, как жили-поживали в разлуке. Так что совершенно непонятно, откуда Нил так осведомлен не только о месте жительства, но и о повадках своего папы. Тех несколько месяцев, что он провел с папой в ипостаси Темного, явно не достаточно для выводов, которые Бэй тут делает.

3) С какого такого перепугу Питер Пэн стал супер-пупер могущественной хренотенью, что им даже Румпеля пытаются попугать, и он вроде как согласен, что да, он вполне может отбросить коньки в этой схватке, но ведь на другое он как бы и не рассчитывал?... И тут же: если он был в курсе про Пэна (а по ходу они уже видались), такого вредного магического мальчугана, то почему сразу же не спроецировал на него предсказание пророчицы, а стал гнать на Генри?

Небольшой комментарий:
Вся эта байда про застрявших в начале пубертата (а кто и не совсем в начале) мальчуганов, которые тут чуть ли не самая страшная банда на районе, очень веселит. Типа "все мы родом из детства". Даже Румпель... судя по реакции на хэнд-майд игрушку. Настольной книгой у них там, наверное, Фрейд должен быть biggrin Хотя нет, по Фрейду, это должна была бы быть банда 3х-5-ти леток - злобных хранителей Эдипова комплекса biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
LibertaДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:04 | Сообщение # 46
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
с графикой у нас проблемы неизживаемые похоже

Не то слово! ((((( Блин, понимаю, что денег у них не очень много, но ведь не до такой же степени все кустарно должно быть. Мое воображение уже отказывается додумывать и дорисовывать ((((


Come to the darkside, we have cookies!

 
НинонДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:05 | Сообщение # 47
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Цитата (LadyVader)
Да и Крюк не проявляет признаков безумной влюбленности, иначе это он, а не Чарминг прыгнул бы за любимой следом.

Позвольте, я не утверждала и не буду в дальнейшем, что у Крюка к ней влюбленность. Нет. На столь яркий диапазон чувств я не намекаю даже) smile




 
LibertaДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:12 | Сообщение # 48
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
С тем же успехом Нил мог сразу упасть во дворец Румпеля и его бы там Робин Гуд подобрал.


Во! Это был бы правильный ход, который сразу снял бы кучу вопросов с повестки. Нил бы с Робином поболтал, выяснил, что его папаша тут и жил, и вот тогда решил бы поискать, а не оставил ли он чего полезного. И все было бы более-менее логично и убедительно.

Цитата (Miranda)
Когда Румпель убил Тамару я спросила себя, разве он не изменился? Значит нам показывают, или хотят очень убедить, что нет...


Ну, мне помнится, что весь конец второго сезона много кто хотел Тамару пришить, так что румпель просто исполнил желание зрителей )))) Что ж его винить-то за это? И потом: она убила (как ему думается) его драгоценного Бэя. В былые деньки Румпель людей в брюхоногих моллюсков превращал с последующим расплющиванием - и все только из-за крохотной царапины на теле горячо любимого отпрыска! А тут дамочка пистолет в него разрядила... а Румпель ей все лишь сердце вырвал, то есть убил быстро и относительно гуманно. Так что прогресс все же какой-то наблюдается biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
LibertaДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:19 | Сообщение # 49
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hulf)
Вы будете рыдать как 80 клонов чармингов единорожьими слезами.


Ужос! Уровень мирового океана поднялся бы тогда на несколько метров и затопил ... Данию, предположим biggrin
А вообще еще пока непонятно, чья именно эта игруля была: Бэева или же Румпелева... Если в нее играл сам Румпель, то тогда Питер Пэн действительно знает, как взять Темного за жабры. И это настораживает... то есть обещает нехилую интригу biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
LadyVaderДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:21 | Сообщение # 50
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
злобных хранителей Эдипова комплекса

Ой, чтой-то я за румпеля боюсь.

Цитата
А то так просят, так просят...

В точку! Вся сцена с русалкой на редкость дурацкая. Такая она предсказуемая. Ах, Регина будет ее пытать, ах Чарминг не даст ее пытать! Какие они разные.

Цитата
Откуда Бэй/Нил знает про замок папаши?

Вот и я о том же! Мало того, про замок узнал, да еще шариться там, как будто вчера был. Наследничек! Но, скажи, приятно, что он румпеля добрым словом помянул? "Пап, ну, пап! У меня проблема! Помоги"!

Цитата
С какого такого перепугу Питер Пэн стал супер-пупер могущественной хренотенью, что им даже Румпеля пытаются попугать

А вот это как раз мне нравится. Он ведь только по виду мальчик. А по сути., сколько ему лет? Да и не в нем дело. Ведь Неверлэнд - место вечного детства, где у человека нет будущего. Это почти смерть. Меня эта сказка всегда пугала. Хотя, конечно, король гоблинов Джарет смотрелся бы тут куда эффектнее.







Все равно я Румпеля люблю
 
GrimlokДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:21 | Сообщение # 51
Искатель
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:

Цитата (Liberta)
А вообще еще пока непонятно, чья именно эта игруля была: Бэева или же Румпелева... Если в нее играл сам Румпель, то тогда Питер Пэн действительно знает, как взять Темного за жабры. И это настораживает... то есть обещает нехилую интригу

Кстати, а нам ведь говорили, что в одной из серий покажут отца румпеля. Может эта игрушка имеет к нему отношение?
 
LadyVaderДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:25 | Сообщение # 52
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
А вообще еще пока непонятно, чья именно эта игруля была: Бэева или же Румпелева...

А вообще, у нас мальчики в куклы играют? Нет, идея с куклой дурацкая. У Румпеля сын умер, а тут, ну кукла, ну тяжкое детство, но это было давно. И не замечала я за румпелем, чтобы он себя мог так иступленно жалеть. Одно дело над чашкой Белькиной зарыдал....






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:27 | Сообщение # 53
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
Но, скажи, приятно, что он румпеля добрым словом помянул? "Пап, ну, пап! У меня проблема! Помоги"!

Ну, правильно, прищучило как следует, тут же про папу и вспомнил! biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
LibertaДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:32 | Сообщение # 54
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
А вообще, у нас мальчики в куклы играют?

А почему бы и нет???? Кукла - нормальная игрушка для любого ребенка. Не думаю, что в Сказочном лесу мальчикам покупали машинки и пистолеты. И вообще, все это деление игрушек по половому признаку - буэээээ.... Игрушка ценна тем, чему учит. Куклы вот учат с людьми общаться и вообще в социум интегрироваться... так, чтобы этот социум не сильно пострадал при этом biggrin Так что лично я к кукле особых претензий не имею...

Цитата (LadyVader)
И не замечала я за румпелем, чтобы он себя мог так иступленно жалеть.

Румпель себя жалеть любит и умеет. И не раз это демонстрировал - не напрямую, так косвенно. И потом, вещь из детства действительно много чего ему могла напомнить, а учитывая, что он тут уже помирать собрался... короче, эти воспоминания могу особым весом обладать.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 30.09.2013, 20:35
 
LadyVaderДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:35 | Сообщение # 55
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Не думаю, что в Сказочном лесу мальчикам покупали машинки и пистолеты.

У Бэя, по-моему, вообще игрушек не было. Сидел один без мамы за столом и хныкал. А в деревне Румпеля мальчики играли в войнушку. В 19 серии это очень хорошо показано.






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:40 | Сообщение # 56
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
А в деревне Румпеля мальчики играли в войнушку


Это на улице - в войнушку, а дома родители разрешали только тихие и мирные игры biggrin У меня, например, так и было - "войнушку" дома не поощряли, приходилось куклами вестерн разыгрывать. Мы не можем судить, были ли у Бэя игрушки, в каком количестве и какого качества. Но логика подсказывает, что были. Не мог любящий отец оставить чадо без игрушек. И, учитывая, что руки у Румпеля растут из правильного места, игрушек он мог самостоятельно наделать много.

Вообще сцена "Румпель+кукла" (чуть не написала "кукла-вуду" biggrin ) напомнила про Остин и ее самолетик из Лоста. Вообще тут все как-то начинает Лост напоминать: остров вне времени, "наши" и "другие", кого-то похищают, Эмма - просто Джек Шеппард без скальпеля, и еще этот неизбывный вопрос веры! Только там "тру-беливером" был Локк, а тут Генри. Остается надеяться, что он не будет также все взрывать...

Еще забавный момент: Нил, увидев в хрустальном шаре Эмму, тут же орет, что ... ай-ай, это не США, это - Неверлэнд! Откуда он это взял? Ну, да видна Эмма на фоне буйной растительности... Так что, Нил узрел какое-то очень-очень знакомое ему дерево, которому изливал в Неверлэнде душу?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 30.09.2013, 20:56
 
LadyVaderДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:52 | Сообщение # 57
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
У меня, например, так и было - "войнушку" дома не поощряли, приходилось куклами вестерн разыгрывать.

У меня вообще все было, и куклы и машинки в страшных количествах и пистолетики.

Цитата
ай-ай, это не США, это - Неверлэнд! Откуда он это взял?

Ну, США - там машинки, а Неверлэнд, там дикая природа. Другой вопрос, почему Неверлэнд, а не Зачарованный лес, например? Вообще, Нил странный, он знает больше, чем говорит.






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:59 | Сообщение # 58
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
Вообще, Нил странный, он знает больше, чем говорит.

Это сценаристы странные ))))) Они просто предыдущие серии просматривать забывают ))))


Come to the darkside, we have cookies!

 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:17 | Сообщение # 59
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
Вообще сцена "Румпель+кукла" (чуть не написала "кукла-вуду" biggrin ) напомнила про Остин и ее самолетик из Лоста. Вообще тут все как-то начинает Лост напоминать: остров вне времени, "наши" и "другие", кого-то похищают, Эмма - просто Джек Шеппард без скальпеля, и еще этот неизбывный вопрос веры! Только там "тру-беливером" был Локк, а тут Генри. Остается надеяться, что он не будет также все взрывать...

Шикарное сравнение просто - как ценитель Лоста просто не мог пройти мимо happy Все действительно очень и очень напоминает данный сериал... особенно Шестерка Смельчаков на борту biggrin wink




 
НинонДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:21 | Сообщение # 60
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Цитата (Liberta)
Они просто предыдущие серии просматривать забывают ))))

Полностью согласна)

По серии кратко выскажусь. Кратко, ибо не умею красивые и длинные посты писать)
Пилот не разачаровал, очень достыйный, я считаю happy И экшна хватило, и семейных сцен, и ссор, и загадок))
Конечно, в первую очередь рада вообще любимым героям, я соскучилась happy
- Первая сцена в роддоме очень тронула. Дженнифер отлично сыграла, такая гамма эмоций на лице Эммы была. Решение отдать мальчика было очень тяжелым для неё...
- Прирекания Эммы с Чармингами тоже весьма логичны, что тут скажешь. Мисс Свон - дитя хоть и любви, но все же обитательница реальной жизини, суровой и жесткой, а не сказочный персонаж. Поэтому её скептецизму нужно отдать должное. Она слишком переживает за сына, отчаяние объяснимо.
- Русалки понравились, эффектные дамы, да) Да, и не просты чертовки, вон смогла эмоцилональность у всех завысить до предела.
- Эмма, конечно, странно всё разрулила, прыгнула в воду, хотя если бы не упавшая железка, её жест был бы понятнее более. Но все-таки результат достигнут - шторм прекратился.
- Румпель в своем репертуаре, взял и засверкал пятками...волк-одиночка, блин.
Вообще не жалко было Тамару, так ей и надо, да и Темный на то и есть зло.
- Удивлена была, что так рано грохнули обоих (Грега и Тамару)
- Чем же там таким обладает Пэн, что Румпель не выиграет сражение с ним?Ну, кроме Тени... wacko Мальчик, ктати, играет хорошо, сразу не любишь героя. Так сказать, должный эффект.
- Чья это кукла?Этот вопрос будет мучать меня. Такие эмоции Голда поражают просто.
- Авроры мне было мало, хотя прическа у неё модная biggrin Хорошо, что Мулан побольше было) диалог про фильм позабавил)
- Сценки между Крюком и Эммой порадовали мою шипперскую душу. Я не отрицаю, что они разговаривали в основном про Нила, тут всё понятно, обоим он дорог. Но все же флиртует Крюк знатно wink (и только с Эммой в серии) "Ты даже нравишься мне, когда не орешь на меня"(с) biggrin (за достоверность не ручаюсь)

В итоге, серия класснейшая)) 10-ку даю, не раздумывая)






Сообщение отредактировал Нинон - Понедельник, 30.09.2013, 21:51
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x01 - "The Heart of the Truest Believer" ("Сердце истинно верующего")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья