Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x01 - "The Heart of the Truest Believer" ("Сердце истинно верующего")
3x01 - "The Heart of the Truest Believer"
SkazochnikДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение первой серии 3 сезона - "Сердце истинно верующего"



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
ИннаДата: Среда, 02.10.2013, 21:02 | Сообщение # 121
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
почему румпель не встретил в Неверлэнде Бэя? Бэй был там недолго? А почему Крюк не столкнулся там с Румпелем?

Бей лет так 20 (ему было 14, когда он попал в Неверланд, сейчас где-то 34 и есть) назад покинул Неверланд. Румпель вполне мог ка краз в это время до туда и добраться)) Точнее, ТОЛЬКО в этот период и мог туда попасть - 20 лет назад шляпник был ребенком)) А перед заклятием он как раз нашел шляпника и споосб передвижения между мирами с гео помощью. Но Бея там уже не было.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Soulmate_HelДата: Среда, 02.10.2013, 21:09 | Сообщение # 122
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
Бей лет так 20 (ему было 14, когда он попал в Неверланд, сейчас где-то 34 и есть) назад покинул Неверланд.

он пробыл там 100 с лишним лет wacko Когда Эмма спрашивала в НЙ откуда он знает Крюка, то Нил сказал что пресекались и что ему бы давно миновало за 100 давно.


 
ИннаДата: Среда, 02.10.2013, 21:13 | Сообщение # 123
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Hook)
он пробыл там 100 с лишним лет Когда Эмма спрашивала в НЙ откуда он знает Крюка, то Нил сказал что пресекались и что ему бы давно миновало за 100 давно.

Я написала ерунду, я поняла, потому что покинул-то он Неверланд может и лет 20 назад (покинул, а не был там)\, но заклятие-то длилось 28 лет! Значит, он покинул Неверланд, когда заклятие уже существовало. А то так ему было бы 62. Я имела в виду возраст не фактический, а биологический. Минусую прожитые столетия в Неверланде. Он тогда сказал: "Иначе мне было бы лет 200" wink


If you believe, anything is possible! © Henry


 
СпиритДата: Четверг, 03.10.2013, 06:48 | Сообщение # 124
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:

а нету видио оригинал+субтитры?
 
SkazochnikДата: Четверг, 03.10.2013, 07:03 | Сообщение # 125
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Спирит, нет и прекращаем офф-топить... Это к обсуждению серии не имеет никакого отношения. Все ссылки представлены в шапке темы cool



 
nsuzdДата: Четверг, 03.10.2013, 10:16 | Сообщение # 126
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

А мне в серии мало что понравилось.
Во-первых: роды... Сейчас, по-моему, ни один сериал/фильм без родов не обходится. Уже достали...
Нелепый прыжок Эммы в воду - да там все так махались, что ее выходку вообще могли не заметить (да в реале и не заметили бы, через пару часов спохватились бы - А где наша доча?!).
Ну и мальчики - чем-то мне это все напомнило "Повелителя мух". Классика wink

Порадовало отношение Нила к отцу - он говорит о нем без прежней озлобленности. И я очень надеюсь, что в компании с Мулан (у которой, похоже, никаких счетов к Темному нет) и Робином (которого Темный не убил, хотя были повод и возможность) он сможет вспомнить свое детство с отцом и переосмыслить свое отношение к нему.

Ну и сам Темный великолепен. Очень спокойный, перегоревший, обреченный.
Тамару он круто прикончил.
Вы понимаете? - Понимаю... - Вы прощаете? - Нет.
И сердце в пыль. Так спокойно-спокойно. Супер.
И его приветствие, и "дорогуша" (с парнем), и фокус с тростью на корабле - как отзвуки былого Румпельштильцхена.
Мне очень понравилось, что он сейчас не является ни тем Румпельштильцхеном, ни тем Голдом, каких нам показали. Он совсем новый.

Смешны претензии к нему по поводу Тамары: она же убила ЕГО СЫНА!!! Такое нельзя простить. Да у меня кто кота обидит - враг навеки.
Его от этого убийства могла удержать только Белль (и только силой).
Хотя,Тамара как хороший исполнитель могла бы быть ему полезна...

А вообще серия скучноватая: вроде и действия много, да только смысла мало. Слишком много бегают, слишком долго плавают...
И вообще - Слишком много новых линий появляется, старые забрасывают... Так и боюсь, что авторы и этот сериал совсем заLOSTят... sad


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Четверг, 03.10.2013, 14:28
 
ИннаДата: Четверг, 03.10.2013, 19:14 | Сообщение # 127
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (nsuzd)
Нелепый прыжок Эммы в воду - да там все так махались, что ее выходку вообще могли не заметить (да в реале и не заметили бы, через пару часов спохватились бы - А где наша доча?!).
Может, она бросилась в воду не для привлечения внимания! Она сказала им: мы все погибнем! Они не прекращают ругаться и, следовательно, обречены. Она прыгает в воду, чтобы выжить. Доплыть самостоятельно, раз уж на корабле они движутся к явной погибели.
Цитата (nsuzd)
Да у меня кто кота обидит - враг навеки.

surprised АА! А вдруг у Тамары как раз котик дома один?


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Четверг, 03.10.2013, 19:15
 
webmedДата: Пятница, 04.10.2013, 15:16 | Сообщение # 128
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

кста, про время на часах: это отсылка не только (и возможно, не столько) к лостовскому номеру рейса, но и к диснеевскому мультику про питера пэна


Сообщение отредактировал webmed - Пятница, 04.10.2013, 15:16
 
ИннаДата: Пятница, 04.10.2013, 16:38 | Сообщение # 129
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
но и к диснеевскому мультику про питера пэна

Ваааааау..... точно surprised


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ОрианаДата: Пятница, 04.10.2013, 18:15 | Сообщение # 130
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (webmed)
к диснеевскому мультику про питера пэна

Ничего себе! Тогда сериал слишком издалека начали, чтобы до Пэна добраться. Или просто создатели сериала поклонники Питера Пэна, и отсюда это число и в лост пробралось? Или это вообще какое-то магическое число? wink


 
webmedДата: Пятница, 04.10.2013, 18:39 | Сообщение # 131
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Ориана)
Тогда сериал слишком издалека начали, чтобы до Пэна добраться. Или просто создатели сериала поклонники Питера Пэна,

щас бы не соврать - эдди очень любит сказку про белоснежку (отсюда у нас центральные персонажи), а адам без ума от питера пэна - соответственно остальное отсюда произрастает..
они долго боролись, чтобы получить права на пользование персонажей из второй сказки, и как только получили - мы огребли скомканный сюжет и кучу убитых-исчезнувших интересных персонажей.. а авторы идеи теперь в пиратиков никак не наиграются
 
СпиритДата: Пятница, 04.10.2013, 19:25 | Сообщение # 132
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:

Цитата (Инна)
Я написала ерунду, я поняла, потому что покинул-то он Неверланд может и лет 20 назад (покинул, а не был там)\, но заклятие-то длилось 28 лет! Значит, он покинул Неверланд, когда заклятие уже существовало. А то так ему было бы 62. Я имела в виду возраст не фактический, а биологический. Минусую прожитые столетия в Неверланде. Он тогда сказал: "Иначе мне было бы лет 200"

если румпель был с Бэем в Неверленде то странно что он его в тоге не нашел и более того ушел с пустыми руками, без имею ввиду - мне кажется он бы искал его до победного конца

а про 200 лет - вполне возможно имелось ввиду что сначала он попал в 18 век на Землю, а после неверленда оказался в 20-21 веке. Румпель как-то сказал что "его сын пронзил простраство и время" (не помню серия, подскажите если можете) порталом. тогда вполне возможно он провел в неверленде лет 10-20 или меньше и перенеся в 20-21 век

P.S. как отписаться от темы на форуме?
 
ИннаДата: Пятница, 04.10.2013, 19:34 | Сообщение # 133
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Спирит)
Румпель как-то сказал что "его сын пронзил простраство и время" (не помню серия, подскажите если можете) порталом. тогда вполне возможно он провел в неверленде лет 10-20 или меньше и перенеся в 20-21 век

Хм.. а ведь неплохая мысль! Точно! И объясняет несостыковку..


If you believe, anything is possible! © Henry


 
RubyДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:04 | Сообщение # 134
Заклинатель
Сообщений: 76
Репутация: 305
Статус:

мне серия, в общем, понравилась, надеюсь, что про старых героев не забудут (что остались в Сторибруке).



Сообщение отредактировал Ruby - Воскресенье, 06.10.2013, 18:05
 
webmedДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:00 | Сообщение # 135
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Ruby)
надеюсь, что про старых героев не забудут (что остались в Сторибруке).

белль и гномов нам определенно покажут)
там еще и русалочка за каким то фигом нарисуется

Добавлено (06.10.2013, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Она сказала им: мы все погибнем! Они не прекращают ругаться и, следовательно, обречены. Она прыгает в воду, чтобы выжить. Доплыть самостоятельно, раз уж на корабле они движутся к явной погибели.

ага, очень "просто" выжить в штормовом море и с "добрыми" русалками поблизости wink
 
CatalinkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:51 | Сообщение # 136
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 10
Статус:

Вчера наконец-то добралась до просмотра первой серии 3 сезона. Многие серию ругали. Я читала отзывы в ВК. Ну, не могу я устоять перед собственным любопытством и не посмотреть спойлеры, комменты, отзывы. Сами, небось, знаете - работа, дела, встречи съедают столько времени, а узнать подробности о любимом сериале уже невтерпеж!
В общем-то я не об этом. Серия на меня произвела такое впечатление, что я решила даже отписаться в форуме. Как-то зарегистрировалась, а руки все не доходили.

Плюсы серии
Я очень боялась, что с OUAT случится то, что случается с большинством популярных сериалов: на каком-то этапе сценаристы начинают идти на поводу и зрителей. Мне бы этого не хотелось, потому что Сказка всегда была довольно самобытна и умела удивлять и поражать. Я почему-то ждала, что Королева резко станет подобревшей Реджиной, а Снежка забудет о своей миссии добра. Эмма поймет, что неравнодушна к Крюку, Крюк, что любит Реджину, Румпель станет заботливым и любящим дедушкой для Генри...
Слава продюсерам, сценаристам, да и вообще всей команде - этого пока не случилось. И, да - отдельное спасибо за смерть Тамары - раздражала страшно!

Мне понравилось, что Чарминги остаются верны себе, и не слушают (пока что) советов вроде "Здесь другие методы нужны, здесь переговоры не сработают и т.п.". Ведь добро - оно везде добро, в каком бы мире ты не очутился. А Чармингов люблю именно за широту их души, за героизм (ведь в отличие от Румпеля, Королевы, да даже Эммы) у них нет магии. Они всегда сражались только с помощью собственных сил и благодаря храброму сердцу! Я надеюсь, что в этом сезоне они будут продолжать в том же духе.

Реджина. Тоже верна себе. Решает проблемы в своей манере привычным для нее образом. По-моему ей не очень то понравилось, что Эмма назвала себя их вождем, вам так не показалось? Думаю, не долго она будет это терпеть. Зато как отреагировал Крюк на это заявление Эммы! Мол аргументы довольно убедительные, пойду пока за ней, а там посмотрим, кому служить будем))

Румпель... меня пугает, что сам Темный побаивается Питера. Да, что это за пацан такой, которого боится сам Темный, а? Чем он так опасен, кроме того, что не отпускает с острова ребят? Румпель похоже уже был в Неверленде в поисках Бея. Неужели он тогда отступил из-за своей трусости? Неужели?

Генри. Как повзрослел то мальчик! Тамара забрала малыша, а привезла подростка) Да, очень вытянулся за лето! Больше ничего про него сказать то и нечего. Ждем мам на помощь...

Робин Гуд на меня лично пока никакого впечатления не произвел. Хотя где его семья, было бы интересно узнать. Если мне не изменяет память, последний раз мы видели его сбагающим с его беременной любовью, нет?

Что не понравилось в серии

Меня одну смущает эта троица Аврора-Филипп-Мулан? Не нравится мне такой треугольник. Да, и вообще... оставьте, пожалуйста, диснеевские пары хотя бы в своем составе.

Предположение

Фраза Питера "Ну, что? Поиграем?" почему-то заставляет меня думать, что этот парень все же, как и наш знакомый диснеевский Пен, не хочет взрослеть. А что если ему просто нравится играть? Видимо игры у него жестокие, может, на жизни... но он дал Эмме карту, он нашел Генри, у которого не только истинно верующее сердце, но и прекрасное воображение! Представьте, как с ним можно развлекаться?!) Это было бы прикольно!

Однако отношения Питера и Румпеля, к сожалению для меня, подсказывают, что моя первая теория вообще не имеет права на жизнь. Может, Генри нужен Пену, потому что он - погибель для Темного?

ё-моё! Чуть не забыла!)
Роды Эммы.
сцена довольно сильная, но Эмму я вряд ли когда-нибудь смогу понять. Вообще не понимаю, как можно отказаться от собственного ребенка. Но если я сделаю над собой усилие и приму то, что у нее были реальные причины от отказа и невозможность растить генри самой (а не страх и испуг), то я все равно не понимаю, какое у нее есть право обвиться своих родителей в том, что они ее спасли таким образом? У Эммы хотя бы был выбор, а у них его не было. Какое у нее есть право обвинять их? не понимаю...


Сообщение отредактировал Catalinka - Понедельник, 07.10.2013, 14:06
 
ИннаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:45 | Сообщение # 137
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Catalinka)
У Эммы хотя бы был выбор, а у них его не было. Какое у нее есть право обвинять их? не понимаю...

И не говори


If you believe, anything is possible! © Henry


 
CatalinkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:47 | Сообщение # 138
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 10
Статус:

Цитата (Инна)
И не говори


Не зря говорят, в своем глазу....
Обидно, ведь они такие любящие родители! Жаль их, честное слово!
 
webmedДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:54 | Сообщение # 139
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Catalinka, Инна, нам легко судить со своей колокольни - был выбор или не было его у эммы, права она или не права..
давайте посмотрим: она сирота, без родителей, без работы, без жилья.. она в тюрьме (а не каждая тюрьма имеет возможность содержать ребенка вместе с матерью).. даже если в тюрьме у нее была возможность растить сына, то потом что? жить на улице с младенцем? не знать чем его накормить, чем согреть? или отдать его на усыновление и дать ему шанс попасть в приемную семью?
 
ИннаДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:57 | Сообщение # 140
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

webmed, да никто Эмму не осуждает, я вообще не берусь судить. Мы про то, что она обвиняет Снежку и принца!!! Почему ОНА их СУДИТ??? У них не было выбора, а она на них набрасывается. Хотя сама поступила так же.
Их безумно жалко. Они так хотели ребеночка, так любили ее. И им пришлось с ней расстаться(((( И она выросла без них. Фактически, сейчас их дочь - чужой для них человек. Но они не виноваты в этом!


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Понедельник, 07.10.2013, 17:59
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x01 - "The Heart of the Truest Believer" ("Сердце истинно верующего")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья