Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x01 - "The Heart of the Truest Believer" ("Сердце истинно верующего")
3x01 - "The Heart of the Truest Believer"
SkazochnikДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение первой серии 3 сезона - "Сердце истинно верующего"



СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
libeshaДата: Вторник, 01.10.2013, 19:17 | Сообщение # 101
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

webmed, тоже оффтопом, Skazochnik, мы больше не будем баловаться smile


 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 19:20 | Сообщение # 102
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

libesha,
 
libeshaДата: Вторник, 01.10.2013, 19:21 | Сообщение # 103
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

webmed,


 
ИннаДата: Вторник, 01.10.2013, 19:26 | Сообщение # 104
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
у него там пацанвы столько, что под каждым деревом поди можно парочку караульных посадить

Тогда это не были бы джунгли, а был бы Манхетен))

И Румпель не наша компашка - он шумно не высаживался. А просто материализовался в тихом месте)


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 19:28 | Сообщение # 105
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

libesha,

Добавлено (01.10.2013, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Тогда это не были бы джунгли, а был бы Манхетен))

в джунглях тоже люди живут)) и у них тоже есть методы коммуникации на расстоянии wink

Цитата (Инна)
И Румпель не наша компашка - он шумно не высаживался. А просто материализовался в тихом месте)

ну если на острое магия творит то, во что человек верит - почему бы не поверить в сигнализацию? wink
 
ИннаДата: Вторник, 01.10.2013, 19:43 | Сообщение # 106
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

НЕ, ну я не говорю, что это нереально. Я просто хочу понять механизм!

If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 19:54 | Сообщение # 107
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
НЕ, ну я не говорю, что это нереально. Я просто хочу понять механизм!

стьрелы с записочками, дымовые и световые сигналы, передача сообщений по цепочке или курьером.. магия в конце концов wink
 
ИннаДата: Вторник, 01.10.2013, 20:13 | Сообщение # 108
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

webmed, у Питера есть тень! Она его! Когда он разговаривает с Генри, это видно. Но она странная, очень прозрачная и с очень четкими границами

If you believe, anything is possible! © Henry


 
UnifredДата: Вторник, 01.10.2013, 22:20 | Сообщение # 109
Искатель
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус:

Конечно 1 сезон был лучше всех (ИМХО), но для 1 серии 3 сезона, это было очень неплохо. Флешбек в начале очень тронул, видно как Эмме было страшно и она реально верила, что будет плохой матерью. Учитывая, что она рожала в тюрьме, её можно понять. Правда, в разговоре с родителями, я не была на её стороне. Ведь так и в жизни, иногда только одна вера в то что всё получится помогает, а иначе можно утонуть в депрессии.
Понравились шуточки на счет русалок. Это Чарминговое: "Меня не испугает какая-то рыба". Или: "Что ты делаешь? - Рыбачу" biggrin Вообще стильненько они все смотрелись во время сражения с русалками, особенно Дэвид с пушкой и Реджина с файерволами. Да и Эмма меня порадовала, тем как спасла ситуации, правда сама чуть не погибла...
Живой Нил не был неожиданностью, правда всё равно не могу его воспринимать как Бея, хоть что со мной делайте sad И когда Мулан ему сказала, что его вера любовь была недостаточно сильной, чем страх быть отвергнутым, я бы добавила, что его любовь к Эмме, была недостаточно сильной. И было бы замечательно, если бы они не пытались её втиснуть сейчас, не очень естественно кажется (ИМХО).
Румпель был Румпелем, за что и люблю его smile Не стал играть в команде, а решил всё сделать по своему. И да, с Тамарой он поступил жестоко, но учитывая то, что она "убила" его сына, то его можно понять. Правда немного смутила меня эта сцена с игрушкой. Чья она? Бея? Или его собственная?
И мне всё больше и больше нравится Крюк. Конечно его мотивы помогать спасать Генри, мне не совсем ясны, но это ещё больше заставляет меня его уважать. Ведь сложнее всего совершить совершенно бескорыстный поступок, без всякой для себя выгоды. Его сцены с Эммой меня порадовали (и не важно, что не все видят в них будующую пару). Они реально понимают друг друга. И то как он был рад, что с ней всё в порядке, тоже радует. Ведь почему он вообще должен о ком то беспокоиться? Надеюсь у них будет больше взаимодействия smile
Речь Эммы в конце тоже понравилась. Классно она взяла на себя лидерство, люблю эту её черту, делать выводы, действовать и вдохновлять других делать тоже самое. Надеюсь, больше конфликтов между нашими "Спасателями" не будет.
Генри было очень жалко в конце. Бедняга, представляю как ему страшно в компании этих жутких мальчиков. Питер Пэн был хорош, внушил мне страх за Генри. Надеюсь Эмма и Ко успеют вовремя спасти его. И очень надеюсь, что следующая серия, будет не хуже этой.




Сообщение отредактировал Unifred - Среда, 02.10.2013, 00:08
 
ОрианаДата: Вторник, 01.10.2013, 23:09 | Сообщение # 110
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Инна)
у Питера есть тень! Она его! Когда он разговаривает с Генри, это видно. Но она странная, очень прозрачная и с очень четкими границами

А мне показалась, что тень у него обычная, везде присматривалась. И думаю , что летающая тень не его, а просто как-то с ним связана.


 
ИннаДата: Среда, 02.10.2013, 00:01 | Сообщение # 111
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Я вспомнила, кстати. Это не Филип сказал, а сам Питер, что родителям Генри лучше не появляться, потому что Питер Пен вырвет у них тени.
Цитата (Ориана)
летающая тень не его

как это? и по канону, и вообще, это должна быть его тень. часть его самого


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ОрианаДата: Среда, 02.10.2013, 00:20 | Сообщение # 112
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Инна)
по канону, и вообще, это должна быть его тень

В "Однажды" всё может быть wink Посмотрим.


 
webmedДата: Среда, 02.10.2013, 12:04 | Сообщение # 113
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
как это? и по канону, и вообще, это должна быть его тень. часть его самого

по канону шапка не была вервольфом, джек был мужчиной, румпель никогда не встречался с белль, чарминг не был пастухом и приёмышем и теде и тепе..
так что слова "канон" и "однажды в сказке" вещи параллельные и практически не взаимосвязанные wink

Добавлено (02.10.2013, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата (Skazochnik)
меня тут Снежка таки смутила немного тем. что первая бросила в лицо Регине фразу о том, что та разрушает то и дело ее жизнь... Сама же признавала свою вину в гибели Даниэля, из-за чего Регина и стала уже потом мстить ей - странно так, то есть начала (да, пусть даже и ребенком, пусть даже и несколько неосознанно, но начала) она, а кричит так, будто Регина сама все просто так затеяла

да, я хотела бы еще напомнить, как снежка поучаствовала в гибели коры.. поступок этот тоже из разряда руинных.. не могла снежка не знать как регина к матери относится
 
LadyVaderДата: Среда, 02.10.2013, 12:15 | Сообщение # 114
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
А все таки насчет волшебного коммуникатора в доме румпеля? Ну, откуда об этом Нил узнал, предположим, мы не будем спрашивать. Но почему сам Румпель не воспользовался этой штукой?

И почему румпель не встретил в Неверлэнде Бэя? Бэй был там недолго? А почему Крюк не столкнулся там с Румпелем? Многовато совпадений как-то?






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Среда, 02.10.2013, 12:19 | Сообщение # 115
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
почему румпель не встретил в Неверлэнде Бэя? Бэй был там недолго? А почему Крюк не столкнулся там с Румпелем? Многовато совпадений как-то?

у меня ощущ, что коммуникатор сиречь волшебный хрусталь румп получил от шляпника, когда дрессировал регину, а это наверно было уже после того, как румп побывал в неверлэнде..

либо бэй недолго пробыл на острове, либо румп туда смог добраться уже после того, как бэй оттуда смылся..

меня вот больше занимает как бэй смог сбежать от пэна и снова очутится в нашем мире?
 
ОрианаДата: Среда, 02.10.2013, 13:00 | Сообщение # 116
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (webmed)
либо бэй недолго пробыл на острове, либо румп туда смог добраться уже после того, как бэй оттуда смылся..

Бэй не мог быть на острове недолго, так как где-то надо было прокантоваться 200 лет. Может Питер Пэн знал, что Румпель ищет сына, и спрятал Бэя? И в нашем мире Румп 28 лет прожил, если Бэй задолго до этого смылся с острова, то он был бы старше.

Цитата (LadyVader)
А почему Крюк не столкнулся там с Румпелем?

Румпелю до Крюка дела не было. Тот вообще большую часть времени на корабле в море был или в бухте какой-то, а Румпель по суше перемещался, довольно незаметно, Крюк о его присутствии мог и не узнать. Они могли запросто не пересечься.

Цитата (webmed)
меня вот больше занимает как бэй смог сбежать от пэна и снова очутится в нашем мире?

а вот это мне тоже очень интересно.


 
webmedДата: Среда, 02.10.2013, 13:12 | Сообщение # 117
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Ориана)
Бэй не мог быть на острове недолго, так как где-то надо было прокантоваться 200 лет.

да, точно.. подзабыла сей момент))
ну тогда как вариант - румп сам по себе между мирами перемещаться не умеет - не даром у шляпника просил туфельки..
а со шляпником он "сотрудничал" когде уже регина была взрослая..


Сообщение отредактировал webmed - Среда, 02.10.2013, 13:12
 
SkazochnikДата: Среда, 02.10.2013, 13:12 | Сообщение # 118
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[p.s.] webmed, Ориана, товарищи, ну вы же уже обсуждаете сериал в общем, вопросы, элементы сразу нескольких серий - давайте в общее обсуждение, тема же есть![/p.s.]



 
webmedДата: Среда, 02.10.2013, 14:34 | Сообщение # 119
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Skazochnik, умеешь ты оборвать интересный разговор)
 
H2OДата: Среда, 02.10.2013, 19:12 | Сообщение # 120
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Посмотрела таки серию. Такая ностальгия по 1 сезону: первый блин комом, сомнительная графика и злобно-обиженная Регина. Но, честно говоря, лучше ностальгия по первому сезону, чем по второму, ИМХО.


Вцелом, я редко рассматриваю первую серию сезона саму по себе. Как правило, воспринимаю ее как начало и отражение сезона. И эта серия не исключение. Сама по себе она не произвела впечатления. Но как начало сезона выглядит весьма утешительно. Потенциал есть и, хочется верить, что в самом сезоне авторы будут развивать достоинства этой серии, а не недостатки.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x01 - "The Heart of the Truest Believer" ("Сердце истинно верующего")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья