Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
2х22 - "Straight on 'Til Morning"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.05.2013, 05:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать второй серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Прямо до утра".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА ТО4КА.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




[c]Флуд запрещён!
 
AleksSДата: Вторник, 14.05.2013, 12:50 | Сообщение # 161
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Ну тогда надо разбираться,почему и у Регины с Корой магические способности есть, да и у Голубой Феи тоже, а то все бы только их пыльцой и палочками пользовались. Это все-таки сказка, что-то нужно в ней сказочное оставить


 
ИннаДата: Вторник, 14.05.2013, 12:58 | Сообщение # 162
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
теперь Генри особенный

А вот с Генри меня как раз устраивает)) Он и правда "удивительный молодой человек", как сказал Голд)) И он такой вовсе не потому, что обладает чем-то, а из-за своего характера.
Цитата (LadyVader)
Потому что ее сделал румпель, ну,С помощью Чармингов!

biggrin "ее сделал Румпель" - только не надо нам еще такого)))))))))))))) А то Бей и Эмма - брат с сестрой biggrin Хотя это реально было бы объяснением)))) Я жду-не дождусь ребеночка Румпеля и Белль - вот он должен быть особенным)))))))
А если серьезно, то если и правда если из-за Румпеля она такая, то это нормальное объяснение. Скажем, Снежка и Принц были заколдованны от Реджины, когда была зачата Эмма. Плюс ко всему - она смогла ее зачать только потому, что выпила из источника, выпив воду, которая возвращает утерянное! Вот это - хорошее объяснение. А не "дитя истинной любви"

Добавлено (14.05.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Цитата (AleksS)
Ну тогда надо разбираться,почему и у Регины с Корой магические способности есть,

КНИГА. У них способности из-за книги. И потому что Румпель их научил. Выходит, в мире, где есть магия, черной магией может овладеть почти каждый. Но никто этого не хочет. А Эмма именно волшебница, изначально, сама по себе, и это добро


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 14.05.2013, 13:03
 
webmedДата: Вторник, 14.05.2013, 12:59 | Сообщение # 163
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Но тогда надо правдоподобно объяснять, почему она одна такая!!! Меня тот бред, чем нас пичкают, не устраивает!

не надо)) это сказка - поэтому принимайте всё, как есть..
не нравится - никто не заставляет вас смотреть wink
 
ИннаДата: Вторник, 14.05.2013, 13:01 | Сообщение # 164
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
не нравится - никто не заставляет вас смотреть

не нравится - никто не запрещает мне высказываться wink


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 14.05.2013, 13:04 | Сообщение # 165
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
И он такой вовсе не потому, что обладает чем-то, а из-за своего характера.

он то как раз обладает чем то - иначе за каким хреном он домашнему офису занадобился?

Добавлено (14.05.2013, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
А если серьезно, то если и правда если из-за Румпеля она такая, то это нормальное объяснение.

румп в темное проклятье заложил, что родится девочка, которая сможет его разрушить.. думаю и способности ее не просто так появились wink

Добавлено (14.05.2013, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
не нравится - никто не запрещает мне высказываться

не запрещает))
просто вы так возмущаетесь почти всем в шоу, что невольно возникает вопрос - зачем смотреть то, что не нравится?))
 
ИннаДата: Вторник, 14.05.2013, 13:07 | Сообщение # 166
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
он то как раз обладает чем то - иначе за каким хреном он домашнему офису занадобился?

Потому что он все изменит. Кто тут говорил, что он шилопопистый? Может, его хотят убить, что бы предотвратить что-то. Что-то, виной чему Генри будет (в будущем)

Добавлено (14.05.2013, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
просто вы так возмущаетесь почти всем в шоу,

ЧТО????????????????????????? surprised

Добавлено (14.05.2013, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
румп в темное проклятье заложил, что родится девочка, которая сможет его разрушить.. думаю и способности ее не просто так появились

нет, его провидение ему сказало, что она будет способна разрушить проклятие. Он все проклятие подстроил под нее. Не ее создал для проклятия, а все подстроил так, что бы она родилась (помогал принцу и Снежке) и что бы это стало возможным


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 14.05.2013, 13:11 | Сообщение # 167
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Потому что он все изменит. Кто тут говорил, что он шилопопистый?

шилопопость не свидетельствует о наличии у него магии или его избранности (или о чем мы там говорили)))
его избранность скорее в том, что румп считает его своей погибелью (хотя всегда есть шанс, что провидица не все правильно разглядела) и что ребятки из ДО заинтересовались генри..

Цитата (Инна)
Цитата (webmed)
просто вы так возмущаетесь почти всем в шоу,

ЧТО?????????????????????????

я не права?? прошу пардону, так восприняла ваши слова))

Добавлено (14.05.2013, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
нет, его провидение ему сказало, что она будет способна разрушить проклятие. Он все проклятие подстроил под нее. Не ее создал для проклятия, а все подстроил так, что бы она родилась (помогал принцу и Снежке) и что бы это стало возможным

это разговор о курице и яйце))) и спорить можно так же долго и с тем же результатом))))
 
ИннаДата: Вторник, 14.05.2013, 13:12 | Сообщение # 168
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
шилопопость не свидетельствует о наличии у него магии или его избранности

Ну и я про то же! Что навряд ли он там чем-то обладает. Просто какие-то его действия к чему-то приведут. К чему-то, что те люди из Ниверланда хотят предотвратить. Поэтому и хотят его убить. Но это лишь предположение, нам абсолютно, ни капельки про это не известно.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 14.05.2013, 13:13
 
fisherДата: Вторник, 14.05.2013, 13:35 | Сообщение # 169
Чародей
Сообщений: 148
Репутация: 23
Статус:

Цитата (Инна)
Я жду-не дождусь ребеночка Румпеля и Белль - вот он должен быть особенным)))))))

Не надо больше ребеночков, ничьих biggrin , а то точно санта-барбара начнется




SpoonQueen Shipper
 
ПламяДата: Вторник, 14.05.2013, 16:36 | Сообщение # 170
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (webmed)

просто прекрасно играет, без педалирования и переигрывания эмоций... и косяки в камеру не дает как джаред изредка


Согласна, искренность в глазах такая...И пафосность всегда к месту. Я еще, я люблю таких грустных героев. Могли бы на роль взрослого и получше подобрать актера. У них даже физиогномического сходства почти нет.


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
ИннаДата: Вторник, 14.05.2013, 16:41 | Сообщение # 171
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Пламя)
У них даже физиогномического сходства почти нет

я раньше вообще сходства не видела мне они казались абсолютно разными! А сейчас разглядела, чем создателям они показались похожими.. есть что-то в чертах лица.. Но они все равно очень разные!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
MorganaДата: Вторник, 14.05.2013, 17:19 | Сообщение # 172
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а вот актрис на роли коры и регины очень похоже подобрали. видно что мать и дочь. особенно в молодости похожи.

 
ИннаДата: Вторник, 14.05.2013, 17:33 | Сообщение # 173
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Morgana)
видно что мать и дочь.

Мне они вообще похожими не кажутся. Но мать и дочь не обязательно похожи, а вот Кора-молодая и и Кора-зрелая реально похожи!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
NinaДата: Вторник, 14.05.2013, 22:05 | Сообщение # 174
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
webmed,
Цитата
это разговор о курице и яйце))) и спорить можно так же долго и с тем же результатом))))

Да, согласна! Это self-fulfilling prophecy... Румпль увидел будущее, к кторому сам же приложил руку! Но я не согласна, что он сам все сделал... То, что родилась девочка - не его магия, да и способ отправить ее в наш мир нашел не он. Так что скорее он увидел будущее, и подстроил свои планы под него:))))
 
LadyVaderДата: Вторник, 14.05.2013, 22:29 | Сообщение # 175
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
А Белька чудесная! Так мне ее жалко в конце стало, такая она потерянная, уходит ссутулившись...





Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Вторник, 14.05.2013, 23:42 | Сообщение # 176
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
А Белька чудесная! Так мне ее жалко в конце стало, такая она потерянная, уходит ссутулившись...

белль прекрасна в этой серии))
но вот "уход за горизонт"... ыыыыы... жирный такой штампище((((

Добавлено (14.05.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата (Nina)
Это self-fulfilling prophecy... Румпль увидел будущее, к кторому сам же приложил руку! Но я не согласна, что он сам все сделал...

не все конечно))) но в узловые моменты был рядышком, чтоб действующие лица правильно отыграли свои роли))
 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 08:57 | Сообщение # 177
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
но вот "уход за горизонт"... ыыыыы... жирный такой штампище

Так это ж не арт-хаус, а развлекательное кино. Оно все состоит из штампов, но сложенных в правильном порядке smile






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Среда, 15.05.2013, 09:31 | Сообщение # 178
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
Так это ж не арт-хаус, а развлекательное кино. Оно все состоит из штампов, но сложенных в правильном порядке

штамп штампу рознь))
 
LibertaДата: Среда, 15.05.2013, 16:13 | Сообщение # 179
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Ух, сколько всего уже понаписали-то, даже и не прочитаешь зараз! Думаю, что мнения разделились - кто-то в восторге, кому-то не понравилось. Я скорее отнесу себя к этим последним "отщпенцам" wink
Так что - предупреждение: отзыв содержит много критики, и особам чувствительным, критики не принимающим ни в каком виде, его лучше вообще не читать, чтобы потом не страдать и не писать комментарии от лица оскорбленной невинности cool

Если 21 серия внушала надежды, то 22-я - ну, не то чтобы совсем разочаровала, однако надежд не оправдала. А все почему? А потому, что по-моему мнению, чем дальше, тем слабее и слабее становится сценарий. Я недавно (на днях) пересмотрела 1-й сезон (показывала подруге), и поэтому есть с чем сравнивать. 1-й сезон - цеплял, именно такие вещи и рождают фанатов, которые потом готовы смотреть сей продукт, даже если он начинает откровенно хромать на одну, а то и обе ноги. Но если бы сериал начинался чем-то вроде... вроде 2-го сезона, то не думаю, что число фанатов было бы столь велико, увы. Хотя, безусловно, и в этом сезоне были потрясающие серии, и я никогда уже не скажу, что сценаристам надо было остановиться на первом, и все. Нет, конечно. Славно, что был второй, и хорошо, что будет третий. Но... но если третий сезон будет такой, как финальная серия второго, то, боюсь, я уже не буду кусать локти в ожидании очередной серии и, в конце концов, брошу сериал и вернусь к реальной жизни на радость родным, близким и коллегам biggrin
Так что же мне не понравилось, заразе этакой? Сценарий, сценарий и еще раз сценарий. Конечно, просто восхитительно, что все объединились, сплоченные общей бедой. Но дело не в том, что сделано, а в том - как. Сам мотив объединения уже оригинальностью не блещет (ну да ладно, жизнь ващще штука тривиальная, так что все это простительно), однако обилие моментов а-ля "бог из машины" (или "чертик из табакерки"), то есть совершенно неподготовленных, сырых развязок серьезно усугубило ситуацию.
Единственный характер, который развивался последние серии планомерно, логично, убедительно, и, соответственно, чье поведение в итоге не вызывает никакого недоумения и вопросов - это Регина. Пока что именно персонаж Ланы играет для меня роль своего рода стержня, который еще как-то держит сериал, организует его, не дает превратиться в калейдоскоп хрен знает чего (как это часто бывает с сериалами). А ведь я поклонница Румпеля!!!! С самой первой серии.
Более-менее убедителен Крюк. И для меня странно признавать, что он действительно начинает вызывать что-то вроде симпатии, ведь именно этого персонажа я долгое время на дух не переносила. Но сценаристы к нему теперь явно благоволят и не заставляют совершать действия, от который у зрителей вытягивает физиономия, а из глоток вырывается стон: "А это еще почему так?". Разумеется, мне не совсем понятно, почему Крюк не попытался напасть на Грега и Тамару в шахте и отобрать алмаз, когда осознал, что дело пахнет керосином? Почему позволил им активировать это устройство? Ведь он же вроде как крутой (ну, по крайней мере, был когда-то... когда охранника в замке Королевы замочил и т.д.), а ни Грег, ни Тамара - как бы тут нас не пытались убедить сценаристы - такого впечатления не производят. (А производят впечатление двух идиотов по меткому выражению Регины, которые сами не понимают, в какие игры играют). Эта сцена в шахте... странная. Ему говорят: "Ты сейчас умрешь". Активируют алмаз. А он сначала на все это смотрит, потом разворачивается и уходит (решив найти Чармингов)... Но ведь он же не мог знать, сколько времени остается до полного ахтунга! А что если котоППЦ наступил бы сразу после активации? Или через 5 минут? Тем не менее, он действует так, как будто уверен: время еще есть. Откуда уверен-то, если он этот алмаз второй раз в жизни видит и никто толком ничего про него не рассказал????
И еще... если Бэй что-то значил для Крюка, почему он так сразу принес его в жертву, связавшись с Грегом и Тамарой? Ведь они ясно сказали: все погибнут. И вдруг, когда узнает о его смерти, начинает фрустрировать, и даже в итоге наступает на горло своей оде эгоизму и возвращается всех спасать... То есть, если Бэя запихать в одну могилу с его отцом - то ничего, покатит. А если сам по себе умер - то печаль печальная, так что ли?
Когда нам обещали "крюкоцентричный финал", я была уверена, что расскажут историю Крюка так же, как когда-то нам рассказали историю Шапки, Сверчка или Ворчуна. Но ничего этого не было. Была лишь пара фраз типа: "Ой, а меня тоже папа бросил". Так что я чувствую себя обманутой, причем сильно. Это странно, что мы так много знаем о героях явно второстепенных, и ничего не знаем о том, кто выдвинулся в первые ряды. Зачем нам рассказывали про Ворчуна и Нову, про Шапку и т.д.? Для того, чтобы сразу отодвинуть их на второй план, а то и вовсе в утиль списать??? (как произошло с Шапкой).
Теперь - Румпель... Тут я даже не знаю, что и говорить. Рыдать хочется, потому что у меня буквально крадут любимого персонажа! И даже гениальная игра Карлайла уже не способна скрыть всех прорех и огрех сценаристов. Мне кажется, что и ему уже не так в кайф всю эту муть играть cry По логике вещей, в последних сериях должно было быть много-много Голда, ибо нам должны были показать целых две важных сюжетных линии, прояснения который требует сердце фаната и которые просто нельзя было сливать. Во-первых, 3 секунды слезливой физиономии в кадре - этого явно недостаточно, чтобы рассказать нам о реакции Румпеля на известие о смерти сына. Вся байда с проклятием имела целью найти Бэя, а теперь его нет (ну, вернее, Голд почему-то так решил). И что? Пара фраз - и все? "Мы все умрем! - Кайф, смерть примирит меня с идиотским сценарием"
То, на что стал похож Румпель после серии "Манхэттен" - это ни в сказке сказать, ни пером описать, ни на клавиатуре выстучать. Это полное недоразумение! Четвертая редакция Румпельштильцхена, наименее интересная из всех. Тупиковая ветвь эволюции героя. Я уже молчу про великолепного, зловредного, на всю голову тронутого, но чертовски умного Сказочного позолоченного Румпеля. Не факт, что он вообще к нам вернется хоть когда-нибудь. Ну, ладно, что было, то сплыло, будем довольствоваться флэш-бэками. Но где Голд?!!!! Тот самый "хитрозадый еврей" из первого сезона, который гнет свою линию, ни для кого непонятную, и который всегда и ко всем ... нет, не перпендикулярен, но, как бы "по диагонали" (как однажды сказала Эмма)??? Где он? И кто это теперь ошивается в его лавке? Дядя, вас как звать-то? Ни ума, ни фантазии... Он что, принимает какие-то препараты по блокировке деятельности нейронов мозга, чтобы хорошо вписаться в семейку Чармингов?
И тут я хочу вернуться к самой первой сцене серии, по которой уже было ясно, что смотреть дальше вряд ли стоит. Всеобщая заноза в заднице, Генри, качается на веревочных качелях в окружении острых-преострых камней... Это что за аттракцион такой? Люди, вы хоть раз в жизни видели, чтобы так обустраивали детские площадки? wacko Наверное именно на эти качели отправляют своих чад люди, которым просто надоело быть родителями, и они мечтают, чтоб несчастный случай снял с их плеч ношу сию. Иного объяснения у меня нет. Тут даже Румпеля с его перетирающей веревки магией не надо - детки и так умеют прекрасно с качелей падать. Сами. Бабуля с арбалетом выглядела вообще уморительно. Ну нафиг она там? Если в городе так опасно, то почему ребенка вообще гулять отпустили? К тому же зная, что с минуты на минуту злодеи могут уничтожить город? "Бабушка, дедушка, мамы, а мне можно погулять сегодня? - Ну, земля покамест под ногами не дрожит, так что да, Генри, иди покачайся на тех удивительных качелях, с которых можно навернуться прямо на острые камни. Авось тебе повезет, ты выживешь и сможешь посмотреть, как мы тут все в кусты и елки превращаться будем".
Так вот, про сценарий... Чего от нас, зрителей, ждали? Чтобы мы в начале серии возненавидели Румпеля, решившего подло разделаться с внуком, потом, через минуту эфирного времени (и даже меньше) его же пожалели, еще через какое-то время за него порадовались (ах, как прекрасно, Ворчун про него не забыл и принес порцию феиного зелья, чтобы Тристан обрел-так свою Изольду прям перед смертью), а под конец серии решили, что он ващще самоотверженный герой? Ну, не знаю, может, и можно было бы все это впихнуть в одну серию, но явно не так, как это сделали. Ибо то, как сделали, не позволяет мне насладиться эмоциональными кульбитами. Может, такие перепады и задумывались как "американские горки", но вышел пазик на раздолбанной, ухабистой российской дороге. Не знаю, в какую позу становился Станиславский, но мне тоже хочется сказать: "Не верю!". И при этом снять шляпу перед игрой Карлайла, который изо всех сил пытался сделать из каки конфетку.
Уфф... что-то я совсем расстроилась cry Дальше писать сил нету ((((

Добавлено (15.05.2013, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата (fisher)
Не надо больше ребеночков, ничьих , а то точно санта-барбара начнется

Согласна на все сто cool Если только какие у кого внеплановые, но актуально существующие обнаружатся. А новых - ни-ни! И так - перенаселение.


Come to the darkside, we have cookies!

 
EvelynДата: Среда, 15.05.2013, 16:17 | Сообщение # 180
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (Morgana)
а вот актрис на роли коры и регины очень похоже подобрали. видно что мать и дочь. особенно в молодости похожи.

Да, они похожи, особенно меня порадовала молодая Кора - вылитая вообще))хорошо что именно ту актрису подобрали)
Цитата (webmed)
но вот "уход за горизонт"... ыыыыы... жирный такой штампище((((

Да, как-то тухло что она остается теперь за горизонтом развития событий. Похоже придется попрощаться с ней как минимум на пол сезона((( dry




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья