Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
2х22 - "Straight on 'Til Morning"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.05.2013, 05:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать второй серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Прямо до утра".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА ТО4КА.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




[c]Флуд запрещён!
 
webmedДата: Среда, 15.05.2013, 17:34 | Сообщение # 201
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Хорошо. Актеры играют классно, к ним претензий нет. Но, увы, кино - это не только игра актеров...

актеры по сути и вытягивали весь безнадежный 2й сезон.. если бы не гениальная игра актеров, то сказку можно было похоронить уже..

если 1й сезон был достаточно стройным и повествовательным, то второй просто разваливается на отдельные кусочки как пазл.. авторы пытаются его собрать, но то ли терпения не хватает, то ли еще чего, но картинка стройная не получается - местами воткнулы пазлики один в другой, просто потому что уже проще на клей посадить или белыми нитками пишить..
 
LibertaДата: Среда, 15.05.2013, 17:38 | Сообщение # 202
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
но бляха, покажите почему переключение мозгов произошло!!!

Ну, конечно, и тут не без косяков, но еще как-то около дела. Нам же показали, что Регина - как маятник. Ее саму почти тошнит от того, что она делает, но иначе поступать она не может, потому что ... потому что в своего рода психологической ловушке находится. Там была эта сцена со Снежкой в лесу: вот, прими меня, и я изменюсь, правда-правда... а потом - бац! Яма трупов. И все надежды прахом. А тут - они ее спасают. Думаю, она такого действительно не ожидала. И она понимала, что спасись она с Генри, тот ее все равно никогда не простит.
Почему решила пожертвовать собой? ну, может она еще и устала от всего этого? То есть, я могу для себя придумать кучу объяснений, опираясь на то, что показали. И они будут более-менее убедительными. Для меня.
А вот с румпелем, Лейси, Эммой я таких объяснений придумать не могу. Потому что почвы нет (((((


Come to the darkside, we have cookies!

 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 17:38 | Сообщение # 203
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Хе-хе, в кого ж они превратили Питера Пэна, если его сам Темный опасается?

А почему ты думаешь, что он опасается именно Питера? Может кого то другого?

Цитата
Местная версия Сатаны?

Ну, где Сатана, там и Бог. Не думаю, что создатели сериал пойдут так далеко.






Все равно я Румпеля люблю
 
Soulmate_HelДата: Среда, 15.05.2013, 17:43 | Сообщение # 204
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[adminred]LadyVader, оскорбление своих любимых персонажей, не освобождает вас от ответственности! Еще одно грубое слово в сторону персонажа, бан.[/adminred]

 
LibertaДата: Среда, 15.05.2013, 17:45 | Сообщение # 205
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
А почему ты думаешь, что он опасается именно Питера? Может кого то другого?

Да они же там постоянно говорили о каком-то "нем", который ищет мальчика (Генри, как выяснилось), а потом нам сообщают, что это Питер Пэн. Ну, а когда наша команда спасателей отправляется на поиски Генри, Румпель говорит, что те идиоты сами не понимают, кто им приказы отдает. Ну, раз Генри нужен Пэну, и Тамара с Грегом потащили его в Неверленд, то, следовательно, они работают на Пэна. А по поводу из "работодателя" румпель высказывается вполне определенно cool
Цитата (LadyVader)
Ну, где Сатана, там и Бог. Не думаю, что создатели сериал пойдут так далеко.

Ну, "Сатана" тут для красного словца. Не Сатана, конечно, но... а что они еще могут предложить после Темного? Супер-Темного? biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 17:46 | Сообщение # 206
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
webmed, ну, я не могу сказать, что весь сезон безнадежный. А крюк и вся история Милой? Они появились во втором сезоне? А поросенок Нил? Меня эта история очень задела. Вся история Коры очень хороша. Просто сценаристы выдохлись на 16 серии примерно. Нет, а Регина, которая идет по Сторибруку и в пятый раз натыкается на Белоснежку? 28 лет рассказывать про птичку.
Мне кажется сериал был начат с верхнего "до". Потом поднялся на октаву выше. До 16 серии держался на этой ноте, а потом караул просто устал. Я их понимаю. Я их прощаю.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 17:47 | Сообщение # 207
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Hook, какое грубое слово? "Гнида" что ли? Так это у нас местная шутка такая. Или чего я сказала то?





Все равно я Румпеля люблю


Сообщение отредактировал LadyVader - Среда, 15.05.2013, 17:48
 
LibertaДата: Среда, 15.05.2013, 17:47 | Сообщение # 208
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
оскорбление своих любимых персонажей, не освобождает вас от ответственности!

Да где тут оскорбления-то у LadyVader? wacko


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 17:50 | Сообщение # 209
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Да фантазия это была точно! Он уже так сильно веревку перетер, что он должен был грохнуться, но.. нет. И обратно он ее не восстанавляивал, после того как "очнулся" - это была явная фантазия в духе сериала! Регин ата кже представляла, как задушит Белоснежку, румпель тоже представлял, ка колдует и перетирает веревку.

If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 17:54 | Сообщение # 210
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Да где тут оскорбления-то у LadyVader?

А вот, нашла, что он значит... скотина...
Приношу своему любимому персонажу и администрации форума мои глубочайшие извинения. Я имела в виду, что, хотя его поступки бывают неадекватны, он не настолько неадекватен чтобы делать такие мерзкие дела (обращаю внимания, мерзкие - дела, а не герой).






Все равно я Румпеля люблю


Сообщение отредактировал LadyVader - Среда, 15.05.2013, 17:55
 
webmedДата: Среда, 15.05.2013, 17:56 | Сообщение # 211
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

LadyVader, вы меня несколько превратно поняли))
я сказала, что отдельные истории-моменты-эпизоды классно придуманы и сыграны просто блестяще, но вот восприятие цельности рассказа (каковой имел местов 1м сезоне) просто нет

Добавлено (15.05.2013, 17:56)
---------------------------------------------
к слову, тож оскорблений не углядела smile

 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 17:58 | Сообщение # 212
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
а что они еще могут предложить после Темного? Супер-Темного?

Супер-пупер Темного smile Кто то же сделал этот кинжал. Может этот кто-то хочет этот кинжальчик вернуть. а то снимут с Голда заклятие и магия тю-тю.






Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 18:00 | Сообщение # 213
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
Цитата
Хе-хе, в кого ж они превратили Питера Пэна, если его сам Темный опасается?

А почему ты думаешь, что он опасается именно Питера? Может кого то другого?

Цитата (Liberta)
Да они же там постоянно говорили о каком-то "нем", который ищет мальчика (Генри, как выяснилось), а потом нам сообщают, что это Питер Пэн. Ну, а когда наша команда спасателей отправляется на поиски Генри, Румпель говорит, что те идиоты сами не понимают, кто им приказы отдает. Ну, раз Генри нужен Пэну, и Тамара с Грегом потащили его в Неверленд, то, следовательно, они работают на Пэна. А по поводу из "работодателя" румпель высказывается вполне определенно

Нееееееееееееет, Питер ищет мальчика. да. Но ищет, как исполнитель. Вот как хозяин приказал собаке что-то искать. Ищет вещь хозяин - потому что она ему нужна, а собака ищет буквально. И Питер ищет мальчика для КОГО-ТО. Вот смотри. Мужик со шрамом искал мальчика. Тень искала мальчика. Им обоим нужен мальчик. Далее муждик со шрамом находит мальчика, и приводит его на остров. Отдает кому-то, кто показывает его фотографию, кто говорит тот или не тот. Тому, на кого он работает! То есть мужик со шрамом исполнитель. И тут он говорит: не волнуйтесь, мы найдем его. Питер Пен никогда не проигрывает. то есть он о себе сказал в третьем лице, то есть он и есть Питер Пен!!! И он работает на кого-то очень страшного. На того, кто нам еще не известен. Но о нем знает Румпель. И раз этоПитер, то и тень - тоже го, и поэтому не удивительно, что Питер ищет мальчика днем, а его тень - ночью


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 18:00 | Сообщение # 214
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
к слову, тож оскорблений не углядела

Так люблю я его... редиску smile

Цитата
но вот восприятие цельности рассказа (каковой имел местов 1м сезоне) просто нет

Ну да, где то на 16 серии все и закончилось.






Все равно я Румпеля люблю
 
Soulmate_HelДата: Среда, 15.05.2013, 18:01 | Сообщение # 215
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
К слову, хватит флудить, обсуждайте серию. А все недовольства высказывайте в соответствующей теме. smile всем добра

 
webmedДата: Среда, 15.05.2013, 18:06 | Сообщение # 216
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
То есть, я могу для себя придумать кучу объяснений, опираясь на то, что показали. И они будут более-менее убедительными. Для меня.

так и у меня оправданий до фига и больше и не только по отношению к регине))))

Цитата (Liberta)
А вот с румпелем, Лейси, Эммой я таких объяснений придумать не могу. Потому что почвы нет (((((

как ни странно и их действия как то могу для себя объяснить, но только отдельные поступки - цЕльной картинки нет.. как и в случае с редж (но в ее случае паззл хотя бы на 2/3 собран)

Цитата (Liberta)
Нам же показали, что Регина - как маятник. Ее саму почти тошнит от того, что она делает, но иначе поступать она не может, потому что ... потому что в своего рода психологической ловушке находится.

в ретроспективе это понятно.. не понятно вот уже после того как рухнуло всё, она пообещала генри стать лучше - срыв этот с бобами я тоже могу понять.. но вот когда она память генри стерла - как то не видно было, что она отказалась от этого своего решения.. и сам по себе поступок - это возврат к прошлому.. генри же уже сказал, что любовь под проклятием не настоящая любовь - почему мы опять идем по тем же граблям?
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 18:07 | Сообщение # 217
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Я кстати, с сабами еще не смотрела, даже с английскими. Но я так поняла, что Питера мы уже увидели. Кстати, классный))))))))))) Хочу увидеть его снова)))))))))))) И какое же он зло?????? Он на кого-то работает

If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Среда, 15.05.2013, 18:08 | Сообщение # 218
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
Супер-пупер Темного Кто то же сделал этот кинжал. Может этот кто-то хочет этот кинжальчик вернуть. а то снимут с Голда заклятие и магия тю-тю.

если ищет кинжал - на фига такой кривой дорогой идти? проще ж найти самого темного - он то столетями не меняется.. а пацан то ведь и вырасти может не ровен час))
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 18:10 | Сообщение # 219
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
он то столетями не меняется.. а пацан то ведь и вырасти может не ровен час))

а то и вообще еще не родиться))) темный где-то гуляет, пока ты с будущим папой мальчика возишься)


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LibertaДата: Среда, 15.05.2013, 18:42 | Сообщение # 220
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
Он уже так сильно веревку перетер, что он должен был грохнуться, но.. нет.

ну, не знаю. Не так уж сильно и перетер ведь. Веревка-то очень, очень толстая была. А Генри вскорости и спрыгнул с качелек, так что лопнуть она просто не успела. Да и зачем ему было ее назад восстанавливать? Ведь веревка и сама перетереться могла...
Когда нам показывали эпизод с лже-удушением Снежки, то там совершенно очевидно было, что это грёзы Регины. так же, как и с превращением Генри в фарфоровую статуэтку. А тут - нет. Тут совсем все по-другому. Так что я абсолютно уверена в том, что нам показали "реальность", а не фантазию Голда.


Come to the darkside, we have cookies!

 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья