Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
2х22 - "Straight on 'Til Morning"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.05.2013, 05:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать второй серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Прямо до утра".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА ТО4КА.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




[c]Флуд запрещён!
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 18:45 | Сообщение # 221
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

А я абсолютно уверена в обратном. Для меня и здесь очевидно, что это грезы wink biggrin

If you believe, anything is possible! © Henry


 
LibertaДата: Среда, 15.05.2013, 18:47 | Сообщение # 222
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
Питер ищет мальчика. да. Но ищет, как исполнитель. Вот как хозяин приказал собаке что-то искать. Ищет вещь хозяин - потому что она ему нужна, а собака ищет буквально. И Питер ищет мальчика для КОГО-ТО. Вот смотри. Мужик со шрамом искал мальчика. Тень искала мальчика. Им обоим нужен мальчик. Далее муждик со шрамом находит мальчика, и приводит его на остров. Отдает кому-то, кто показывает его фотографию, кто говорит тот или не тот.


"Мужик со шрамом" - это про мальчишку-то? Одного из.. "потерянных", или как там их? Да, они все ищут мальчика, но для Питера, о чем и сообщается в самом конце. Питера самого нам не показывают, зато очень, очень много говорят о нем нехорошего, так что его фигура разрастается просто до чудовищных размеров. А на то, что и за Питером кто-то стоит - ни одного намека. Все эти "он" относятся к Питеру, только имя его озвучивают в самом конце, для пущего драматизму. Хотя и так понятно было...


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 15.05.2013, 18:47
 
webmedДата: Среда, 15.05.2013, 18:47 | Сообщение # 223
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
ну, не знаю. Не так уж сильно и перетер ведь. Веревка-то очень, очень толстая была.

ну начнем с того, что не веревка это вовсе, а канат)) и перетер он только поверхностные витки каната - там остаточная толщина была достаточная, чтобы удержать на якоре тот же крюковский корабль при средненьком шторме))) что уж говорить про легкого мальчишку?
так что я скорее соглашусь с Liberta smile


Сообщение отредактировал webmed - Среда, 15.05.2013, 18:49
 
LibertaДата: Среда, 15.05.2013, 18:55 | Сообщение # 224
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
Супер-пупер Темного Кто то же сделал этот кинжал. Может этот кто-то хочет этот кинжальчик вернуть.

Может cool Но тогда при чем тут Генри? Почему просто не охотится за самим Темным? И если все дело в шантаже (ибо ни один Темный в здравом темном уме свой кинжал не отдаст), то гораздо выгоднее было заполучить Бэя. Ради него Румпель все бы отдал, это точно. А ради Генри - еще бооольшой вопрос (хотя пока что он в суицидальном настрое, может и прокатит).
Но, с другой стороны, автор кинжала всплыть просто обязан. так что... Автора на сцену! Ав-то-ра!

Добавлено (15.05.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Цитата (Инна)
А я абсолютно уверена в обратном. Для меня и здесь очевидно, что это грезы

А основания? То есть, "ИМХО", конечно, дело святое, но мне бы тоже хотелось верить, что это грёзы, только вот повода (кроме своего желания) я не вижу cry


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 15.05.2013, 18:55
 
webmedДата: Среда, 15.05.2013, 18:55 | Сообщение # 225
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Почему просто не охотится за самим Темным? И если все дело в шантаже (ибо ни один Темный в здравом темном уме свой кинжал не отдаст), то гораздо выгоднее было заполучить Бэя. Ради него Румпель все бы отдал, это точно. А ради Генри - еще бооольшой вопрос

+100500
 
LibertaДата: Среда, 15.05.2013, 18:58 | Сообщение # 226
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
то есть он о себе сказал в третьем лице, то есть он и есть Питер Пен!!!


Да здрассьте! Тогда бы Крюк его так и называл. А то что, Питер, получается, всегда о себе в третьем лице говорит? И потом нам же сказали: никакого Питера Пэна во втором сезоне! Только в третьем cool Получается, что это - не сам Питер, а его подручный.


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 19:04 | Сообщение # 227
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
все ищут мальчика, но для Питера, о чем и сообщается в самом конце.

-You think we'll be able to find him?

-Оf course we will. May take time, but... Peter Pan never fails.

Я поняла, про что ты. То есть Питер им сказал найти мальчика, и он знает, что они точно его найдут, потому что Питер "никогда не ошибается". Но я поняла по-другому. Вот знаешь, как если бы мне дали задание, я могла бы сказать: Конечно, я сделаю! Инна никогда не проигрывает! Вот и я решила, что этому мужику дано задание, и он говорит: "Конечно, мы найдем его, Питер никогда не проигрывает". То есть о себе в третьем лице сказал. Что он точно его найдет, не подведет! Все-таки fail - это именно терпеть неудачу, проваливаться, заваливать, терпеть крах, проигрывать. А не "ошибаться", как перевели в субтитрах. Не-а. А как он может говорит, что кто-то потерпит неудачу, если эта удача зависит от него самого - он должен найти мальчика!
М-дааааааа... тут и правда двояко можно понять! Теперь я в замешательстве. sad


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 15.05.2013, 19:07
 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 19:05 | Сообщение # 228
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Но тогда при чем тут Генри?

Да Генри вообще ни при чем. Мне кажется, тут какая-то абсолютно новая интрига, с массовой входящих, о которых мы не имеем понятия. Центральная идея тут - пророчество, которое, как нам прямо Белька и сообщила в финале серии, может и не исполнится.

А насчет веревки. Как бы сильно или слабо не перетер ее Румпель, сам факт, что он намеревался убить невинного мальчика, приводит меня в отчаяния и желание ругать его (Румпеля , а не мальчика) нехорошими словами.






Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 19:06 | Сообщение # 229
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
А основания? То есть, "ИМХО", конечно, дело святое, но мне бы тоже хотелось верить, что это грёзы, только вот повода (кроме своего желания) я не вижу

Потому что это фантазия такая же, как и все остальные в сериале. Такая же, как и фантазия Реджины. Там даже атмосфера была другая.. а потом бах! И он как будто бы очнулся от своих мыслей. Потому что в сериале постоянно показывают нам такие фантазии


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 19:08 | Сообщение # 230
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
И он как будто бы очнулся от своих мыслей.

Или его Чарминги спугнули.






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Среда, 15.05.2013, 19:23 | Сообщение # 231
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
Ну да, где то на 16 серии все и закончилось.

Мне кажется, что на 17-й. Вообще серия "Добро пожаловать в Сторибрук" мне лично очень понравилась. Она цельная, классно сделана, и многое объясняет. Ну, например, почему Регина решила заполнить "пустоту в сердце" материнством, и что ей на самом-то деле не власть нужна, а понимание, чтобы ее принимали, добровольно, искренне. И природа этого "проклятия" показана: все действительно как сомнамбулы... Думаю, что потом Регина опомнилась и кое-что "подкрутила" при помощи остатков магии, чтобы придать всему этому безобразию больше реальности, а жителям - больше самостоятельности. Поэтому в первом сезоне, с приездом Эммы, мы видим самый обычный городок. Едиснтвенное - люди действительно не помнят, как и когда познакомились, сколько лет Регина мэр и т.д. Но ведь это было в пределах допустимого. Спросите у меня, сколько лет наш мэр - мэр, и я отвечу: "А кто у нас нынче мэром?" biggrin Повседневная жизня полна автоматизмов, и поэтому проклятие под нее легко замаскировать. Так что классная серия был. Но вот все, что после ... просто ахтунг ((( Ну, наполовину. Две серии хороши (20 и 21), и две - печалька (18 и 22) и одна - хороша там, где про сказку, и печалька там, где Сторибрук (это "Лейси").

Добавлено (15.05.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
Или его Чарминги спугнули.

Спугнули, спугнули biggrin

Добавлено (15.05.2013, 19:23)
---------------------------------------------
У меня тут еще один вопрос. Вот Румпель, вроде бы абсолютно на своей волне, в дела города не вникает, про смерть (мнимую, но все же) сына ему сообщают (сам не прочухал, интуитивно), и про локальный армагедец - тоже. Про зелье от ГФ - уже и молчу.
Однако, при всем при этом, как только он включается в погоню за похитителями Генри, тут же выясняется, что он опять больше всех знает! Ну, про то, что эти двое не понимают, на кого батрачат, а тот, на кого они батрачат, просто жуть какая бяка. Как это так? Почему его всеведение (ну, не всеведение, а просто многознание и проницательность) то включается, то выключается???? wacko Почему он, если знал, на кого пашут Тамара и Грег, что они опасны, не предупредил сына, или не попытался во все это вмешаться? Ведь ясен пень был, что Нил, тесно общаясь с Тамарой, но не ведая, кто она, очень сильно рискует.... Если он сам боялся подходить с этим разговором к сыну, резонно опасаясь, что тот его пошлет, то почему не попытался подключить Эмму, как в старые добрые времена? Снабдить ее чем-нибудь против этих двоих, или хотя бы подтвердить ее опасения?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 15.05.2013, 19:25
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 19:28 | Сообщение # 232
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
всегда о себе в третьем лице говорит?

А вот этого я не знаю, надо пересмотреть диалоги на корабле с сабами..
"Мы потерянные мальчики". Кстати, а кто это такие?? По классической истории? "Он", "его", и правда........ Эх.
Лишь бы они не намудрили и не закрутили еще больше в третьем сезоне!!! и так намудрили((((

Добавлено (15.05.2013, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Почему он, если знал, на кого пашут Тамара и Грег, что они опасны, не предупредил сына, или не попытался во все это вмешаться? Ведь ясен пень был, что Нил, тесно общаясь с Тамарой, но не ведая, кто она, очень сильно рискует....

Потому что он догадался, когда услышал, что они забрали Генри в Ниверланд.
Хотя да. Ему пытаются что-то сказать, а он все время: Не интересно. и никого не слушает. а потом выясняется, что он все знает. Откуда?? если он ни с кем не общается???


If you believe, anything is possible! © Henry


 
NinaДата: Среда, 15.05.2013, 20:40 | Сообщение # 233
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Инна,
Цитата
Я поняла, про что ты. То есть Питер им сказал найти мальчика, и он знает, что они точно его найдут, потому что Питер "никогда не ошибается". Но я поняла по-другому. Вот знаешь, как если бы мне дали задание, я могла бы сказать: Конечно, я сделаю! Инна никогда не проигрывает! Вот и я решила, что этому мужику дано задание, и он говорит: "Конечно, мы найдем его, Питер никогда не проигрывает". То есть о себе в третьем лице сказал. Что он точно его найдет, не подведет! Все-таки fail - это именно терпеть неудачу, проваливаться, заваливать, терпеть крах, проигрывать. А не "ошибаться", как перевели в субтитрах. Не-а. А как он может говорит, что кто-то потерпит неудачу, если эта удача зависит от него самого - он должен найти мальчика!

Я поняла точно так же. Но если этот парень со шрамом - не Питер Пэн, то в принципе, все равно смысл тот же: Питер Пэн никогда не проваливает задание, не терпит неудачу, в смысле, не проигрывает...
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 20:45 | Сообщение # 234
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Nina)
Я поняла точно так же.

Ничё не понятно


If you believe, anything is possible! © Henry


 
NinaДата: Среда, 15.05.2013, 20:47 | Сообщение # 235
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta,
Цитата
Однако, при всем при этом, как только он включается в погоню за похитителями Генри, тут же выясняется, что он опять больше всех знает! Ну, про то, что эти двое не понимают, на кого батрачат, а тот, на кого они батрачат, просто жуть какая бяка

У меня две теории... Либо узнав новую информацию про Тамара и Грэга он составляет для себя пазл, учитывая свои существующие знания плюс новую информацию, либо сработал его дар предсказателя и он получил новую инфу. Мне кажется, скорее первое.
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 20:48 | Сообщение # 236
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Nina)
Мне кажется, скорее первое.

Да-да, тоже так думаю


If you believe, anything is possible! © Henry


 
NinaДата: Среда, 15.05.2013, 20:49 | Сообщение # 237
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Инна,
Цитата
Ничё не понятно

Я поняла так же, как и ты... (Просто цитата скопировала больше, получилось непонятно)
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 20:55 | Сообщение # 238
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Nina)
(Просто цитата скопировала больше, получилось непонятно)

Нет, тебя я поняла)))) smile В сериале ничего не понятно))) Я теперь и не знаю, как думать wacko

Добавлено (15.05.2013, 20:55)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 15.05.2013, 20:55
 
NinaДата: Среда, 15.05.2013, 21:03 | Сообщение # 239
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Ну, то, что непонятно - так они так и задумывали!!!! Чтобы мы все ждали третьего сезона... Но вполне может быть, что этот друг в капюшоне и не Питер...
 
ИннаДата: Среда, 15.05.2013, 21:05 | Сообщение # 240
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Nina)
Но вполне может быть, что этот друг в капюшоне и не Питер...

в любом случае, я надеюсь увидеть его еще - прикольный он))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья