Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
2х22 - "Straight on 'Til Morning"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.05.2013, 05:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать второй серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Прямо до утра".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА ТО4КА.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




[c]Флуд запрещён!
 
webmedДата: Среда, 15.05.2013, 23:48 | Сообщение # 241
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

кхм.. адам вроде бы говорил, что голд в сторибруке не владел даром предвидения.. cool

Добавлено (15.05.2013, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Все-таки fail - это именно терпеть неудачу, проваливаться, заваливать, терпеть крах, проигрывать. А не "ошибаться", как перевели в субтитрах.

да, есть такой косяк.. увидела это уже когда сабы "ушли в народ", поздняк править было angry
 
LibertaДата: Четверг, 16.05.2013, 00:11 | Сообщение # 242
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
кхм.. адам вроде бы говорил, что голд в сторибруке не владел даром предвидения..

Может, речь шла о Сторибруке первого сезона, без магии? Хотя там Голд был куда более прозорливым и хитрым, чем после нового обретения магии. Что очень и очень странно... wacko

Добавлено (16.05.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Хотя... я тут подумала. Может, и не так плохо у него было с прозорливостью. Ну да, она у него... мерцающая какая-то. Ну и ладно, он ведь говорит, что провидеть будущее - эт вам не бублик с маслом. Впечатление недальновидности - это по причине его апатии больше. Типа знает, но плюет. Ведь когда Грега этого в больницу доставили, Голд всех предупредил, что будут геморрои cool И оказался ух как прав. Про "смерть" сына был не в курсе - тоже понятно: Бэй не умер. (Тогда, конечно, непонятна его доверчивость. Чарминги чего-то ляпнули, причем еще со слов Эммы, а он тут же поверил! Никаких "А вы уверенны?", "А что там было?", "А куда ему выстрелили?" и т.д. )


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 16.05.2013, 00:12
 
ИннаДата: Четверг, 16.05.2013, 00:28 | Сообщение # 243
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
увидела это уже когда сабы "ушли в народ", поздняк править было

ты переводишь сабы?


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Четверг, 16.05.2013, 08:34 | Сообщение # 244
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Инна,

Добавлено (16.05.2013, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Хотя там Голд был куда более прозорливым и хитрым, чем после нового обретения магии. Что очень и очень странно...

вот в том то всё и дело, что всё шиворот навыворот..

Добавлено (16.05.2013, 08:34)
---------------------------------------------
ну и по последним данным - никто из показанных в неверленде не является питером пэном smile

Сообщение отредактировал webmed - Четверг, 16.05.2013, 08:31
 
LadyVaderДата: Четверг, 16.05.2013, 09:22 | Сообщение # 245
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Тогда, конечно, непонятна его доверчивость. Чарминги чего-то ляпнули, причем еще со слов Эммы, а он тут же поверил! Никаких "А вы уверенны?", "А что там было?", "А куда ему выстрелили?" и т.д. )

Мне вот непонятно, почему Эмма так уверена, что он умер. Он ранен, тяжело ранен, упал в портал. Кто его мертвым то видел?
Тем более, что голдовскую породу просто так не пришибешь smile
Но С румпелем есть некое объяснение. Он ведь только что планировал смерть Генри. Он думал об этом ох как много. И вот расплата. Смерть пришла. Для Голда все логично.
Бель мне жалко. Как же мало он ее любит!






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Четверг, 16.05.2013, 09:31 | Сообщение # 246
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
Мне вот непонятно, почему Эмма так уверена, что он умер. Он ранен, тяжело ранен, упал в портал. Кто его мертвым то видел?

я тож не понимаю почему она так уверилась, что нил смертельно ранен.. еще и всех с понталыку сбила angry
 
LadyVaderДата: Четверг, 16.05.2013, 09:45 | Сообщение # 247
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
webmed, самое смешное, что абсолютно все зрители знают, что Нил жив, потому что фотосессию его в Авророй и Мулан не видел только ленивый.





Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Четверг, 16.05.2013, 10:00 | Сообщение # 248
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

LadyVader, мы уже с кем то обсуждали это)) было бы лучше б, если не снимали как троица нашла нила на песочке - драматизьму добавили бы и интрига было бы больше biggrin
 
MorganaДата: Четверг, 16.05.2013, 11:16 | Сообщение # 249
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а если честно - то не надо было смотреть нам эти фото. тогда бы интрига сохранилась

 
webmedДата: Четверг, 16.05.2013, 11:25 | Сообщение # 250
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Morgana, дело не в фото - фотки только предварили минутное появление святой троицы и нила в конце серии..
имхо само это вот появление не было нужно и только повредило интриге сказки
эту сцену в принципе не нужно было ни снимать, ни тем более показывать..

Добавлено (16.05.2013, 11:25)
---------------------------------------------
вспомнилось, как лес поглощал сб - тут не только джуманджи ощущается, но еще и 10е королевство biggrin

 
MorganaДата: Четверг, 16.05.2013, 12:48 | Сообщение # 251
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

они надеялись как лучше заинтриговать нас

 
webmedДата: Четверг, 16.05.2013, 12:58 | Сообщение # 252
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Morgana, лучшее - враг хорошего wink
 
NinaДата: Четверг, 16.05.2013, 16:24 | Сообщение # 253
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
webmed,
Цитата
я тож не понимаю почему она так уверилась

Вообще-то она сказала, что "he is gone"... А потом рассказала про портал, который открыли Грэг и Тамара.
Это можно, конечно, перевести как "умер", но все-таки это обозначает "больше нет"... И подразумевает, что больше нет в их мире... И они его больше не увидят, но не думаю, что они уверены в его смерти. Как-то так... biggrin
 
webmedДата: Четверг, 16.05.2013, 17:40 | Сообщение # 254
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Nina, я нюансы перевода понимаю))
но и эмма и голд скорбят по нильфайру как по уже умершему.. голда вон новость ваще чуть с ног не сбила.. или это он так переживнул, что ему придется еще 300 лет искать кого то для нового проклятья? wink
 
NinaДата: Четверг, 16.05.2013, 18:40 | Сообщение # 255
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
webmed,
Цитата

но и эмма и голд скорбят по нильфайру как по уже умершему.. голда вон новость ваще чуть с ног не сбила.. или это он так переживнул, что ему придется еще 300 лет искать кого то для нового проклятья?

Да, я заметила их скорбь... Они воспринимают его депортацию как факт, что он для них навсегда потерян, я согласна... Но в принципе, у них не так много возможностей путешествовать между мирами. Это они тоже знают, быть может, потом появится еще что-то. Кстати, отправляясь на поиски Генри Голд прощался с Бель навсегда. То есть он не видит дороги обратно. Это я к чему, быть может, они не верят что он мертв, но знают, что они с ним больше не встретятся.
А с Голдом у меня вообще такое впечатление, что для него аксиома - за волшебство надо расплачиваться. И он сразу воспринял все происходящее, как плату, и сложил руки. Мне кажется, что ему еще предстоит осознать, что за любовь и дорогих ему людей нужно бороться...


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 16.05.2013, 18:42
 
ИннаДата: Четверг, 16.05.2013, 19:02 | Сообщение # 256
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Nina)
для него аксиома - за волшебство надо расплачиваться. И он сразу воспринял все происходящее, как плату, и сложил руки. Мне кажется, что ему еще предстоит осознать, что за любовь и дорогих ему людей нужно бороться...

это точно


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Четверг, 16.05.2013, 21:06 | Сообщение # 257
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Голд, простая душа, отличается доверчивостью. Ему про Бель сказали, что она умерла и он поверил. Тут та же ситуация.





Все равно я Румпеля люблю
 
MorganaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:09 | Сообщение # 258
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

как же он может быть великим кукловодом и при этом наивным?

 
LadyVaderДата: Четверг, 16.05.2013, 21:18 | Сообщение # 259
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
как же он может быть великим кукловодом и при этом наивным?

В этом тайна его великой души! Такой умный, а ... редиска!

Созрел вопрос: а где во время сторибрукского конца света была ГФ? Изначальная магическая сущность? Готовида трезвяк для Лейси? ну, почему Румпель отдал заклинание Белль, а не ГФ - вопрос риторический.






Все равно я Румпеля люблю


Сообщение отредактировал LadyVader - Четверг, 16.05.2013, 21:31
 
MorganaДата: Четверг, 16.05.2013, 21:56 | Сообщение # 260
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

они как то упустили голубую фею вместо нее чарминги бегают за помощью к голду. как будто он фея а не темный маг

 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья