Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
2х22 - "Straight on 'Til Morning"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.05.2013, 05:07 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать второй серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Прямо до утра".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА ТО4КА.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




[c]Флуд запрещён!
 
SkazochnikДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:05 | Сообщение # 81
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Ох... Дорогие мои... неужели это был финал? surprised И теперь все лето ждать продолжения? surprised Также не честно ведь sad dry Дайте мне еще серий biggrin

Но если ближе к делу - это было нечто! Серьезно! Второй сезон на уровень выше встал первого в драматическом плане. Если в первом мы видели обретение всеми своего сказочного "Я", то тут мы реально увидели цену всех этих магических штучек - и Голд заплатил свое, и Регина, и Снежка все метаться не прекращает - короче все ответили за свои дела в какой-то мере и это круто cool

Очень и очень сильно понравился флэшбек с продолжением истории Бея, а уж в конце как лихо завернули-то с этим Питером Пэном surprised Теперь я еще сильнее желаю увидеть ентого персонажа в сериале (ждем кастинг на роль Питера biggrin tongue )

Кроме того, понравились все сцены с участием жителей Сторибрука:

- Офигенная Бабуля с арбалетом - разве не крутяшно biggrin
- Семеро гномов в лавке Голда, а также Ворчун со своим "Белль сделала для меня много" sad Так мило, что вспомнили эту историю Мечтателя happy sad
- Рыцарская речь Арчи - удивила biggrin Хотя чего удивляться в принципе - голос совести ведь cool
- Тамара и Грег - чего-то они не раздражали в этот раз - может потому, что показали себя Идиотс (обожаю я эти слова Регины biggrin ) в борьбе с нашими героями - и Грегу-то по лицу съездили, и Тамара-то шваркнулась там убегая от Принца нашего biggrin короче, какие-то хиловатые злодеи у нас biggrin но Генри утащить все же смогли dry
- Семейка Прекрасных - Мэри Маргарет продолжает винить себя в выборе легких путей, и этот разговор были вправду классным - она раскрыла глаза Эмме на всю ситуацию, показав, что не стоит искать простых путей - классно... А Дэвид в этой серии какой - когда город спасли, Крюку-то "Не надо, мы уже спасли" biggrin И Генри симпатяга - голосом разума прям являлся, а уж сколько раз он за серию Регину мамой называл или говорил, что любит... ох, он за весь сезон столько не сказал, наверно biggrin dry Эмма тоже хороша - и этот монолог Крюку, до которого суть хоть и поздновато, но дошла - хорошо, что он вернулся cool Однако, чего она вот резко смылась сначала из пещеры - даже помогать не стала сразу sad dry Как всегда бедная Регина sad
- Мистер Голд и Белль - РумБелль наш - ох, они тоже были милашами в этой серии - сначала Злой Голд, потом это еще блин "За это надо выпить" biggrin А потом и чашка появилась sad Какое милашество sad И Белль вспомнила все - и этот поцелуй - ох, я ждал нашей Белль - я ждал, я ждал, я ждал - а их сцена прощания у корабля - эх, да как же так sad
- Капитан Крюк - особо отмечу его линию во флэшбеке, ибо он снова уверил меня в любви к Миле - да-да - наш пират верный как никто из пиратов по ходу happy И в Сторбируке он был крут - и тут подсказал, и тут сделал, и тут украл, и тут приплыл - красава, зачет biggrin cool

И, естественно, я не могу не поговорить отдельно о Регине - не буду много в принципе, ибо если захлестнуть, могу часами болтать начать, но она для меня лично во многом сделала эту серию - одна фраза "Все видят во мне Злую Королеву. Даже мой сын... Я хоть умру Региной" - обалдеть sad :( sad Такие сцены не могут не прошибить... Она была прекрасна - Лана великолепна - просто шедевральна - мне пора успокаиваться с комплиментами, ибо расхожусь... а еще как она там кораблем управлять помогала - круто же - компашка там что надо и Регина тоже с ними happy Ух, крутотенюшка наша Ивл, хотя по ходу уже вовсе и не Ивл - хотя, кто ее знает biggrin

И еще кое-что кое о чем... И сначала не столь о приятном...

1. Я понять не могу, неужели нельзя было Меган Ори как-то затащить в финал хотя бы? Линию Руби/Красной Шапочки вообще слили - я так ждал ее в финале sad Ну не в смысле, что уж прям ждал-ждал-ждал, но просто без нее как будто чего-то не хватает sad И такой потенциал с Доктором Вэйлом - эх... печально...

2. Еще одно возмущение... Вы это серьезно с появлением Мулан, Авроры и Филиппа? Серьезно, я спрашиваю? Это к сценаристам dry Да уж лучше б вообще не показывали их, чем так wacko Пара реплик у Филиппа, пара у Авроры и вообще ни одной у Мулан surprised dry Там вообще точно Джейми была wacko dry Только фото со съемок уверяют меня в этом, ибо с таким же успехом там любого человека можно было поставить sad dry Ну правда - показали бы тогда их в самом начале пусть на те хе пару минут и в конце для связки - и то лучше бы было, а не так, как будто просто взяли и вставили... Теперь сценаристы просто обязаны развить всю эту линию, не смотря на все проекты намечающиеся Джейми Чанг и Сары Болджер... Кошмар - я правда недоволен этим - я надеялся на большее что-то в плане этих героев sad

И еще кое-что из простых мыслей...

Когда от Сторибрука отхлынул лес, я вдруг захотел снова все это вернуть biggrin Ну правда - пусть бы та часть осталась в зелени вся biggrin tongue Аж Джуманджи напомнило блин biggrin Было бы весело biggrin cool

Ну и еще кое-что из крутого...

Я очень и очень рад тому, как закончили сезон. В том плане, что сценаристы по сути теперь избавились от вороха тех героев, которых и так не раскрывали - правда... Я так понимаю, Белль мы теперь также можем не увидеть чуть ли не весь сезон или хотя бы половину, учитывая приключения в Неверлэнде... (привет пропаже Клэр в Лосте biggrin dry ) Но окончание поистине классное - Прекрасные, чуть ли не с грустью заходящие на борт - хотя Снежка поотважнее на борт взобралась... Эмма и Регина тут же взлетевшие на борт ради поисков сына... Мистер Голд, помогающий им найти внука и смирившийся со своей гибелью скорой от руки мальчика... И какая компания веселая - тут же перебранки Крюка и Голда сразу и все такое - весело по ходу им будет biggrin Также Тамара и Грег достигли своей цели и украли Генри... по ходу для Питера Пэна? surprised Тамара что блин - из компашки Потерявшихся Мальчиков что ли biggrin Ох, как же не терпится узнать подробности...

И еще, простите за многословность, моменты, которые запомнились, а точнее реплики:

- Он отрывает тень прямо от тела... Отррррррывает - классно сказано было cool

- Пайрат! Пайрат! - да Бей, так их biggrin Прикольно звучит biggrin

- У тебя сегодня счастливый день... ты будешь жить - и снова Бею везет cool biggrin

И то, чего многие так ждали со старта этого сезона - помните несколько отчужденное воссоединение Эммы с родителями в премьере второго сезона? И как она первая к ним потянулась: "Мама... Папа..." Офигеть - ну разве это не прекрасно - семейные чувства - эмоции... Великолепно

В целом хочется сказать сценаристам большое спасибо за такой сумасшедший по событиям и героям сезон, также за некоторые моменты дать по одному месту этим хлопцам... и потом снова сказать спасибо за то, что теперь снова придется гадать и гадать до нового сезона, что же там будет дальше, и какие события нас ждут в новом сезоне...




 
webmedДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:06 | Сообщение # 82
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

и жаль, что у близнецов лица тряпками были замотаны - хотелось рассмотреть будущего пасынка ланы biggrin
не удалось cool
 
SkazochnikДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:09 | Сообщение # 83
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (libesha)
Имелось в виду, что не-сказочные персонажи не пострадают: Эмма

Так Эмма же из сказки biggrin tongue




 
ИннаДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:09 | Сообщение # 84
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
на фига закрывать если аврора ее уже знает?

Ну костюм у нее такой))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:13 | Сообщение # 85
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
а еще как она там кораблем управлять помогала - круто же - компашка там что надо и Регина тоже с ними

не, кораблем она не управляла - они там все принайтовились, чтоб не смыло когда в воронку нырнут wink
причем, папа-чарминг жену к себе привязал, а дочь отдельно болтается biggrin biggrin biggrin

Добавлено (13.05.2013, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата (Skazochnik)
Линию Руби/Красной Шапочки вообще слили

абсолютно согласна!! слили ваще.. и зачем было вводить в основной каст?
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:13 | Сообщение # 86
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Ох ну наконец то посмотрела с сабами.. Итак понеслась biggrin
Серия просто шикарна wacko настолько что мозг плавиться!

Только под страхом смерти, мы осознаем наши ошибки и понимаем как дороги нам те люди, которых игнорировали.
Чарминги. Они просто молодцы!!!! Не бросили Регину, когда Эмма уже хотела в порыве бросаться спасать Генри. Сколько раз на них гнали, но они решили рискнуть своим ( и не только) жизнями!! Респект!!
Правда Чарминг олух еще тот, когда Крюк там боролся с Грегом, мог как бэ помочь и забрать бобы, но нет же надо бежать за Томой

Регина and Эмма. cry Слезы наворачивались. А как она сказала, лучше я умру как Регина. Ну просто драма cry Такая Регина мне нравится, наконец то она нашла пусть к свету, и рада что Генри наконец то проявил любовь к Регине. Все счастливы, все рады!!
Я хочу, что бы отношение Эммы и Регины не испортились в дальнейшем, жаль что Генри взяли и украли(это просто ваще отдельный ОХ). Но это беда их объединит, и пусть их отношения двигаются в лучшую сторону!!!

Румпель!!!!!

Вот только когда сын умер, он понял как был не прав. НО лучше поздно чем ни когда!!! Роберт сыграл, просто супер!
И рада что Бель вернули память! Бедняжка останется за главную, в чумачечем городе!
И не ясно, что там с проклятьем, но блин, я не верю что он погибнет, ахахаха ну уж нет. По любому будет опять какая то заковырка, и все пойдет не так как ожидал. Но молодец, что готовится к худшему! Это говорит о том, что все таки семья и для него играет хоть какую то роль)))


Ну и конечно КРЮК.
Ради него, только и мучилась вся в ожидании, как же я рада просто безумно рада,что его наконец то показали с другой стороны.
Я ни когда не верила,что он любил Милу по настоящему, но видимо это так и есть! Это только мне греет душу, и доказывает, что и у пирата есть чувства.
А как он прикепел к Бею, блин аж сердце кровью обливалось, он видать сам не ожидал, такого поворота. Это точно судьба, что Нил свалился(почти) на его голову. Конечно Бея винить нельзя за его злость. Но я все ровно на стороне Крюка, он та блин причем, что Мила влюбилась и бросила сына. (да-да до сих не простила это ей). Эх было так жаль Крюка, он ведь искрене хотел его у себя оставить, и я думаю,что он бы не стал его использовать для мести Румпа. Он бы воспитал его как сына cry Он так забавно учил его рулить!!!
Кстати хочется отметить молниеностное перемещение моего любимки по Сторибруку, как он быстро нашел дом..Эммы кажется ахахахаха.
Леща от Чарминга заслужил не спорю, но Чарминг слабак, ударил, а крови, хоть капельки ни-ни biggrin
Опять обставив всех Крюк решил сделать ноги
Но все таки призадумался, что опять доказывает, что он не бессердечная скотина
Это его эпичное вовзращение напоминает один фильм,но плевать, я так рада этому.
Не ясен теперь вопрос как Бей вернулся в наш мир, помог ли ему все таки Крюк. Но скорей всего нет, видимо чувствуя вину перед Беем, он и поплыл помогать Эмме спасать Генри wacko
Но блин, если их отношения закончились, на такой неприятной ноте, то очень грустно(((
А вот Сми слишком много на себя брал, ахахах ну и хорошо что он теперь..мышь. Правильно на него наорал Крюк, кто Капитан то.
Игра Колина и Бея( не помню как актера зовут):

И конечно еще одна просто эпичная встреча не могла не понравится мне:

Вот эти двое, будут нас веселить весь третий сезон. biggrin Мир между этими персонажами не нужен,но и как то месть меня не радует. Хочу их подкалывающие диалоги biggrin Надеюсь сценаристы не продолжать так же издеваться на Кэпом весь 3 сезон, что бы в конце, в одной серии показать все то что могли показать раньше. Даешь нормальную линию!.
и еще...мальчишки из Нэверленда, какие то рослые и не мальчики то вовсе. А парни уже, в мужья кому нить точно пригодятся! biggrin
То что Пен ищет Генри, ну это ваще ЭПИК,хорошо задумали, раскусить пока будет сложно. Трехсекундное появление затерявшейся тройки (Филя, Мулан, Аврора) бальзам на душу. Главное , что Филя жив и здоров.
Как всегда куча вопросов:

И как я понимаю, куча планов у создателей сериала , ибо нас ждет приключения сразу в трех мирах. Ну не могут же они просто закрыть глаза на обновленный Сторибрук.
Всех с финалом, господа! biggrin


 
ИннаДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:14 | Сообщение # 87
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
не, кораблем она не управляла - они там все принайтовились, чтоб не смыло когда в воронку нырнут

Мне тоже сначала показалось, что это они тянули, что бы корабль помогать поворачивать, а потом дошло , что это они держались biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LialinДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:14 | Сообщение # 88
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
А меня очень вдохновил конец 2го сезона. Может даже летом соизволю фик написать а-ля 3й сезон biggrin Единственное, что показалось натянутым - попадание Нила в Зачарованный Лес.
И еще... вот сколько злодеев в сериале канонных: Крюк, Злая Королева, Франкенштейн, Малифисент, а самым главным злодеем решили выставить Питэра Пэна! wacko


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
webmedДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:15 | Сообщение # 89
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
И то, чего многие так ждали со старта этого сезона - помните несколько отчужденное воссоединение Эммы с родителями в премьере второго сезона? И как она первая к ним потянулась: "Мама... Папа..." Офигеть - ну разве это не прекрасно - семейные чувства - эмоции... Великолепно

у эммы как обычно позднее зажигание biggrin то весь сезон не верит сыну, что все кругом из фтл, то столько же не верит, что друзья обретенные это же родители biggrin biggrin
 
ИннаДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:18 | Сообщение # 90
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Hook)
он понял как был не прав.

если бы он вернул магию, он бы не нашел сына! Это не ошибка, это просто.. цена.

так странно от него было слышать: Я проиграл, потерпел крах(( бедняяжка((((((((((((

Добавлено (13.05.2013, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата (Lialin)
а самым главным злодеем решили выставить Питэра Пэна!

Ну не Питера самого, а того, кто за ним стоит. Для кого он ищет Генри? И кого надо им всем боятся? У нас появилось новое зло.. А я думала, страшнее Коры и румпеля никого нет.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:24 | Сообщение # 91
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
2. Еще одно возмущение... Вы это серьезно с появлением Мулан, Авроры и Филиппа?

вот это ваще было лишним, имхо - ощущ, чтобы актеры получили свой съемочный день по контракту..
ибо намного интригующе было, если бы ни нила, ни эту тройку ваще не показали бы - сидели бы мы и гадали выжил нильфайр аль нет?


Цитата (Skazochnik)
Я так понимаю, Белль мы теперь также можем не увидеть чуть ли не весь сезон или хотя бы половину, учитывая приключения в Неверлэнде...

а я чо т к ней совсем прониклась и жаль если ее не будет... sad мож она вместо редж будет мэром спрятанного сторибрука?
 
libeshaДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:24 | Сообщение # 92
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Инна)
Ну не Питера самого, а того, кто за ним стоит. Для кого он ищет Генри? И кого надо им всем боятся? У нас появилось новое зло.. А я думала, страшнее Коры и румпеля никого нет.

Я тоже, кстати. Неужели есть зло, не способное на чувства? Ведь и Румпель, и Кора всё-таки, хоть и злодеи, но на чувства были способны


 
ИннаДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:25 | Сообщение # 93
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
мож она вместо редж будет мэром спрятанного сторибрука?

А-хаа, это вряд ли))) наложит заклинание и все ее будут носить на руках))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:25 | Сообщение # 94
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Ну костюм у нее такой))

мулан с открытым личиком рассекала, когда аврора выяснила что за спутник у ее жениха)))
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:28 | Сообщение # 95
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Инна,

Цитата (Инна)
если бы он вернул магию, он бы не нашел сына! Это не ошибка, это просто.. цена

я имею виду,что вообще как был не прав, что оставил сына тогда давно у портала. По любому,он уже три раз пожалел,что отпустил руку. wacko


 
SkazochnikДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:33 | Сообщение # 96
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
вот это ваще было лишним, имхо

Во-во - лучше бы и правда не показали... чего-то ни к селу, ни к городу вышло - ни к Сторбируку, ни к Неверлэнду biggrin




 
webmedДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:35 | Сообщение # 97
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
Чарминги. Они просто молодцы!!!! Не бросили Регину, когда Эмма уже хотела в порыве бросаться спасать Генри. Сколько раз на них гнали, но они решили рискнуть своим ( и не только) жизнями!! Респект!!

тут я скорее респект снежке отдала бы - муж как то больше руками размахивал, да поддакивал жене))) и то хорошо)))

Цитата (Hook)
Регина and Эмма. Слезы наворачивались. А как она сказала, лучше я умру как Регина.

я про это спецом молчу ибо это будет долго, многословно и вызовет опять ненужные споры wink

Цитата (Hook)
Румпель!!!!!

для меня это один из двух главнейших персонажей, так что тоже лучше промолчу)))

Цитата (Hook)
рада,что его наконец то показали с другой стороны.

согласна)) наконец то он перестал быть ходячей грушей для бокса biggrin сценаристы наконец то одумались и оживили персонажа)) очень хорошо!! интересно будет на них с румпелем смотреть в 3м сезоне))) прям уже предвкушаю)))

Цитата (Hook)
Кстати хочется отметить молниеностное перемещение моего любимки по Сторибруку, как он быстро нашел дом..Эммы кажется ахахахаха.

это дом мэри маргарет если быть точным)

но перемещаются они все молниеносно - крюк махом дом чармингов нашел, тома с грегом из порта в шахту, из шахты в порт, потом опять в шахту, потом опять в порт - электровеники блин)))

анекдот вспомнился про девушку, летчика, моряка и железнодорожника)))))
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:36 | Сообщение # 98
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Skazochnik)
Во-во - лучше бы и правда не показали... чего-то ни к селу, ни к городу вышло - ни к Сторбируку, ни к Неверлэнду

а я рада была sad


 
webmedДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:37 | Сообщение # 99
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (libesha)
Я тоже, кстати. Неужели есть зло, не способное на чувства? Ведь и Румпель, и Кора всё-таки, хоть и злодеи, но на чувства были способны

ой не дай бог...
 
libeshaДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:40 | Сообщение # 100
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (webmed)
ой не дай бог...

А кто знает - могут ведь как классического злодея наваять со злобненьким таким планчиком, как и продуманного персонажа со своими тараканами - такими же, как у Румпеля, Коры, Регины...


 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х22 - "Straight on 'Til Morning" ("Прямо до утра")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья