Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR - праздник (Нью-Йорк)
Отель D'OR - праздник
VeneficaДата: Суббота, 22.04.2017, 03:02 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Зал, в который ведут двустворчатые двери, расположен на 1 этаже отеля, в правом крыле.

Далее, что вы увидите, когда войдете:



Строгого порядка рассадки нет, поэтому - по желанию самих игроков. При описании укажите приблизительное расположение вашего столика (у барной стойки/у стены/ближе ко входу/ближе к стене/по центру зала и пр.) и то, на сколько человек он рассчитан. Кроме того, добавьте картинку или описание вашего наряда.

Начало праздника - 18:00 31 декабря.
Играем до 14 мая включительно.
 
Green_ArcherДата: Четверг, 11.05.2017, 14:38 | Сообщение # 61
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата rusy ()
- Робин, - ведьма протянула руку и сжала его ладонь. - Рада видеть тебя в этом хаосе. Ты...у тебя получилось что-нибудь?

Он на секунду задумался над ответом. Кажется, сейчас то предприятие вовсе не имело смысла. Как минимум для разбойника, ведь Регина находилась рядом, живая и здоровая. Что касалось Зелены, то одно из ее пожеланий все же сбылось. Глядя как она нежно прикоснулась к руке Гизборна, можно было сделать вывод, что они уже все выяснили. А вот по поводу чужеродной магии... ну тут пока без вариантов.

- Если ты насчет того дела, то оно пока что застопорилось. В связи с... мероприятиями, - Робин чуть сморщился, обводя зал рукой со стаканом.
Все эти вечеринки никогда не заканчивались ничем хорошим, взять к примеру прошлогоднюю, с Корой в качестве гвоздя программы, ну и с прочими аналогично.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Да уж конечно, - широко улыбнулся Гай старому недоврагу: - Твоя смерть к примеру прям была неким ярким всплеском

Робин ответил такой же широкой улыбкой и понимающе кивнул Гаю. Со стороны могло показаться, что беседуют два закадычных друга, и для понимания им даже слова не нужны, и так все ясно. Вот только каждый не отказался бы увидеть своего оппонента мертвым. Пока что счет был один-ноль в пользу Гизборна, хотя технически Робин и не умирал вовсе, так что... Сложно вести подсчет в подобных условиях, так пусть лучше остается нулевая ничья.

- Не думай что сможешь повторить это фокус наяву, - пожал плечами лучник, - я умер чтобы проснуться, а вот ты уснешь навсегда. Твое здоровье! - и он салютовал Гизборну джином, поворачиваясь к Кирану, в то время пока Зелена что-то щебетала на ухо черному рыцарю.

Цитата Dreamer3410 ()
- Робин, а ты бы хотел? знаешь мне и пестрелок с участием Темного хватает, крайне веселое зрелище.

- А тут была перестрелка? - удивился разбойник, - то-то я смотрю ты какой-то нервный, Киран. Или в первый раз на подобном банкете?
Он вопросительно глянул на Зелену и Гая, но те только пожали плечами, дескать, подумаешь раз пальнули. Ну да, раз вечеринка продолжается, значит никто не пострадал. По крайней мере настолько серьезно, чтобы прерывать мероприятие. И все же для Робина это был такой очень тревожный звоночек. Если у Темного есть оружие и он так вот запросто пускает его в ход, то возможно зря сам лучник притащил с собой всего лишь один "ствол" что не совсем удобно расположился за ремнем на спине. Хорошо что Регина не видела, ей это ни к чему. Робин снова обвел глазами зал в поисках Рена, больше никому он бы не доверил свою спину и огнестрельное оружие в толпе людей.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Dreamer3410Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:29 | Сообщение # 62
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата rusy ()
- О, - ведьма сморщила нос. - Так слава о моей семье бежит вперед меня. Я бы сказала, что это неожиданно, если бы это не было так очевидно.


- Ну вы не представляете насколько я рад с вами познакомиться Зелена. а касательно счастья и радости за свою популярность можете не переживать, хотя из за того, что вас многие знают, эффект неожиданности пропадает, не так ли? - он улыбнулся ей даже не боясь, что Гай сможет что либо сделать против него. за пазухой у него был пистолет, а против него Гай бессилен и причинить ему боль, еще и какую он сможет.

Цитата rusy ()
- Солнце, мне под силу были такие фокусы. - Зелена улыбнулась Гаю и отпила еще воды. - Но я всегда не против сбежать с тобой под видом того, что мы пойдем "искать кандидатов".


Цитата rusy ()
- Моя болезнь так очевидна?


- Нет, но я умею подмечать детали, в том числе и бледный и усталый вид, который может быть либо по причине приближения смерти, либо из за болезни. Хотя можно включить в этот список и голодание, но думаю ваш рыцарь не стал бы вас морить голодом. - он посмотрел на Гая, который был озабочен Злой Ведьмой Запада больше, чем собой.

Цитата rusy ()
- Вы думаете, Темный затащил нас сюда? Разве это не...глупо? Насколько я помню, Румпель обожает магию. Он не дурак запирать себя здесь.. - Ведьма осеклась. Действительно, ведь, не дурак. Значит, магия в городе есть, но только у избранных. Горло снова неприятно сдавило.


- Я знаю точно одно, у меня с ним был разговор и я знаю, что очень скоро мы вернемся домой, но ведь у каждого свой дом, не так ли? - Зелена была далеко не глупа, а потому понравилась этим Бармаглоту. В ней он видел что - то родное ему и близкое по духу, хотя и в Гае он видел отражение себя, до того, как его сломали.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Не думаю что Темному выгодно, чтобы в городе было больше магов, даже несмотря на его силу, которая превосходит силу многих других. Вряд ли он решит нам помочь, - отрицательно качнул головой Гай. - Это же Румпельштильцхен - он король сделок. А вот тот, о ком ты говоришь - дракон, верно? - переспросил рыцарь Кирана. - Если он здесь - то я найду его, - уверенно закончил Гизборн. Он ни капли не сомневался в своих умениях находить то, что казалось бы невозможно. Лучший в этом деле, не зря он стал приближенным к Злой Королеве и был начальником всей стражи.


- Видимо Гай ты недооцениваешь Голда. Может он и сильный, но если дракон до сих пор жив, то он ему зачем то нужен или просто победить его он не в силах. - Это было с легким раздражением. Неужели он и правда полагает, что Темный стнет с кем либо церемониться, однако даже на темного есть управа и это его кинжал, который тот оберегает как зеницу ока.
- Удачных поисков, однако не думаю, что они увенчаются успехом. Ты слишком самоуверен и это тебе ничего хорошего не принесет, уж поверь моему опыту.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Тебе не кажется, - раздраженно фыркнул Гизборн. Ему не нравился этот факт, но так всегда было и будет.


- все потому, что ты даешь им волю помыкать тобой, но все зависит от тебя. Ты явно не герой, но и злодеем тебя назвать крайне сложно, однако в тебе сочетается и то и другое, так что тебе решать, кто кем будет пользоваться. - Эта мысль ему казалась всегда верной и правильной, однако ему она не помогла избавиться от заключения в тело и постижения нелегкой судьбы человека.

Цитата Favi ()
- А тут была перестрелка? - удивился разбойник, - то-то я смотрю ты какой-то нервный, Киран. Или в первый раз на подобном банкете?


- Ты серьезно думаешь, что я боюсь пистолета? это мое хобби. Знаешь стрельба меня расслабляет, заставляет отвлечься от неприятных мыслей. - Киран повернулся к лучнику, который не скрывал своей неприязни к Гаю, а тот к нему. Они были страхом друг друга, хотя может Гай боялся робина. Ведь дракон видел, как изменилось лицо Гая, котгда якобы мертвый Робин вновь возник перед Гизборном.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Четверг, 11.05.2017, 17:30
 
TricksterДата: Четверг, 11.05.2017, 21:47 | Сообщение # 63
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель прекрасно отдавал себе отчет в своих действиях, и было бы лицемерно и глупо утверждать, что он не хотел от всей души ударить пирата все эти годы. Сперва, им руководила жалость и чувство вины, после ему выкручивала руки Белль, не желая ссориться или выяснять отношения, и он прекрасно понимал, почему это ей было нужно. Кому же хочется признавать свои ошибки, да еще и к тому же смотря правде в лицо. Их план убийства Темного провалился, зато она якобы поняла, что любит его. И, прикрываясь всем этим, они все, должны были славно подружиться. Да с какой стати ему дружить с тем, кто нагло унижал его, не одно столетие к ряду?


Цитата Venefica ()
- Ой ли! - выдохнула ведьма, обеспокоенно осматривая распухшее с одной стороны лицо мужа, - Я напомню тебе эти слова, когда ты решишь окончательно добить его магией после.

Леонора похоже знала мага, даже лучше его самого. Он и сам это понимал. То, что не убило пирата сейчас, не давало гарантий избежания верной кончины для Джонса в будущем. Румпель любил играть с добычей, и всегда любил изматывать врага, перед нанесением решающего удара, порой бедолаги так изводились, что он мог так и не наступить, тогда, увы, все веселье заканчивалось, но, сколько их таких было – тьма, и каждого он мог тянуть за ниточки, покалывать, испытывать и доводить до изнеможения.
Качая головой, он начал около философски:
- Как знать, как знать. Быть может, ему суждена иная участь.
Но скоро, приходя в себя, закатывая глаза и глубоко вздыхая, добавил:
- Ай, какой вздор. Мне глубоко безразличен пират, как и его будущее. Попадется снова под горячую руку, воздержания, от подобных выпадов, я не гарантирую. Ты права.

Цитата Venefica ()
- Принеси аптечку, лед и бутылку вина, да поживее, - официант кивнул, но стоило ему уйти, как на его месте материализовались два тех самых амбала, - Да ну?! О, боги, что за назойливые мухи! - огрызнулась колдунья и, не удержавшись, вскочила с места, - Пошли вон

Стоило Леоноре поднять руку вверх, как возле их столика тут же оказался официант. Сразу отдав ему четкий указ, она только хотела продолжить их беседу, как на его месте, выросли охранники. Безучастным, почти флегматичным взглядом Румпель проводил их. И в самом деле, зачем они здесь? Что охраняют? Кто они, наконец? Обычные простолюдины без искры и веры, берегут магов от магов, или самих себя, какой фантастически забавный бред.

И лишь слегка ухмыляясь, он удобнее перекинулся на стуле, все еще, ожидая ее реакции на их недавнюю стычку с Крюком. Лицо и руки постепенно начинали саднить, конечности превращались в распухающие подушки, и, когда вернувшийся официант достал все необходимое, Румпель отчасти благодарно вздохнул, провожая парня взглядом.
Поворачиваясь на звук голоса Леоноры, он принял, придавленный к щеке, пакет со льдом, явно понимая, что таким образом она злиться, с силой надавливая на синяки, но и одновременно польщена, такому развороту событий.

Цитата Venefica ()
- Хочешь знать мое мнение, Румпель? - криво улыбнулась ведьма, подаваясь чуть вперед и намеренно с силой прикладывая лед к щеке мага, - Ты промахнулся.

- Ба-а-а, дорогая, ну право дело, это мой ему подарок. Новый год, поди, как-никак, – покачал головой маг, разливая вино по бокалам.

Залпом, выпивая очередную порцию вина, он налил себе еще, уже отставляя его в сторону, и разрешая жене по-колдовать над алыми набухающими костяшками пальцев руки.
Цитата Venefica ()
- Скоро, уже совсем скоро, - приговаривала колдунья, убирая лед и начиная осторожно смазывать синяки и раны мазью, - Дождемся всех гостей, кажется некоторых, особо почетных, еще нет, и тогда - начнем.

И пока Леонора разбиралась с мазями и перевязочным материалом, Темный скользящим взглядом невозмутимо осматривал снующих туда-сюда людей, убранство зала, прислушивался к легким напевам музыки. О Боги, все было столь повторяющимся, столь знакомым почти обыденным. Им снова грозила опасность жизни и смерти, и снова они были на перекрестке между добрыми и злыми, волей неволей втянутые в какие-то нелепые каверзы и выверты. О да, малышка Гвен была права, где бы, сейчас, не был этот гребанный Мерлин, то была его война, его пророчество, его битва между силами добра и зла, балансом на краю жизни, никак не Темного и Леоноры. И вместо того, чтобы выслушивать, сейчас, все их нарекания, нелепые жалобы, и абсолютно опрометчивые обвинения, они должны были, так же как и многие другие темные, наслаждаться жизнью, преспокойно поглощать устрицы, пить, и строить злобные гримасы наподобие мистера Фиара, придирчиво оценивающего все вокруг. А не думать о благосостоянии других да рассчитывать каждую драгоценную минуту, в надежде успеть и отвести беду.

- Ай, да к черту все!
Мотнув головой, Румпель вновь взглянул на жену, растягиваясь в одобрительной, благодарной улыбке.
- Мы все успеем дорогая, а нет, ну что же, по крайней мере, мы старались.

- Но сейчас, - тут он отложил лед со щеки, беря бокал свободной рукой. – Я хочу пригласить свою жену на танец. Хотя бы это, я еще могу себе позволить.
Подмигивая ведьме, маг встал из-за стола, подавая даме руку и приглашая на танцпол.
- Да будет тебе, - махнул он рукой на лед, - Я и из передряг похуже выбирался, а тут, подумаешь, пара царапин.

- Пойдем.
Придерживая Леонору за талию, Румпель повел супругу танцевать.




 
rusyДата: Четверг, 11.05.2017, 22:18 | Сообщение # 64
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Ну вы не представляете насколько я рад с вами познакомиться Зелена. а касательно счастья и радости за свою популярность можете не переживать, хотя из за того, что вас многие знают, эффект неожиданности пропадает, не так ли?


- Да вы что, всю свою сознательную жизнь я стремилась к популярности. - Ведьма фыркнула и провела рукой по волосам. - Была бы еще не против, если бы к популярности примешивалось слепое обожание и поклонение. Что же касается эффекта неожиданности... Поверьте, несложно делать то, чего люди от тебя не ожидают. Именно этим мы, великие злодеи, и берем. - Зелена подмигнула мужчине.

Цитата Dreamer3410 ()
- Я знаю точно одно, у меня с ним был разговор и я знаю, что очень скоро мы вернемся домой, но ведь у каждого свой дом, не так ли?

Цитата Favi ()
- Если ты насчет того дела, то оно пока что застопорилось. В связи с... мероприятиями, - Робин чуть сморщился, обводя зал рукой со стаканом


Ведьма снова взяла в руки бокал и слегка прикусила край.

- Может оно и к лучшему, - пробормотала Зелена. - Если Румпель под "домой" имел в виду его дом, то это просто прекрасно. Там есть магия, а магия - это возможности. - Ведьма обернулась к Гаю. - И возможно я смогу перенести нас в одну прекрасную страну, где дороги вымощены желтым кирпичом, дома обиты изумрудами, а у жителей одни опилки, место мозгов.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- С каких пор помощь приравнивается к семейным отношениям? - с подозрением оглядел мужчина Робина. Он верил Зелене, что она бы точно не связалась с этим разбойником, но факт их близкого общения и какого-то общего дела его несколько раздражал


- Ну в последнее время, как ни странно, помощь приходила от таких вот родственников, - рассмеялась ведьма. - Кору мы, можно сказать, победили, вместе с Региной. Когда исчезла магия, со мной был Дэниел. Пытались искать магию мы с Робином. Добраться до этого отеля мне вообще помогла моя золовка. - Зелена снова усмехнулась. - Боюсь проверять нашу с тобой родословную, мне хочется воспринимать тебя исключительно как мужчину, а не как родственника.

Цитата Favi ()
- А тут была перестрелка? - удивился разбойник, - то-то я смотрю ты какой-то нервный, Киран. Или в первый раз на подобном банкете?


Робин удивленно посмотрел на них с Гаем, и они почти синхронно пожали плечами. Зелена определенно слышала выстрелы. А может они просто громко открыли шампанское.

Цитата Dreamer3410 ()
- Ты серьезно думаешь, что я боюсь пистолета? это мое хобби. Знаешь стрельба меня расслабляет, заставляет отвлечься от неприятных мыслей


- О, предлагаю нам всем отвлечься от неприятных мыслей и устроить здесь небольшой стрелковый клуб. - Проворчала ведьма и потянулась. - Кто-нибудь в курсе, чего мы ждем? Что будет, если я сейчас выйду из этих дверей?



 
MagneticДата: Четверг, 11.05.2017, 22:58 | Сообщение # 65
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

Цитата Yennifer ()
Конечно, пусть он снова сбрендит и на людях убьет меня


- Мила, я тебя очень прошу, вот сейчас не лезь... - сквозь зубы тихо проговорил Киллиан, не сводя взгляда с Мага. - И давай сейчас не будем выяснять....

Однако все остальное произошло очень и очень быстро. И обжигающую боль в правой ноге пират почувствовал не сразу. Сначала был ужасный грохот. И только позже до Джонса дошло, что это прозвучал выстрел. Какой же он все-таки дурак, раз решил, что хотя бы сегодня Тёмный не будет хитрить. Но Румпель не был бы самым изворотливым ядовитым змием, что так любит притворяться бедной несчастной овечкой, если бы так не любил доставлять проблемы другим и делать различные пакости...

Киллиан открыл глаза, когда уже оказался на полу. Боль в ноге была настолько пронзительной, что прикосновение кого-то из мед службы отеля едва не заставило заорать пирата на весь зал, причём не очень цензурно.

-Просто перевяжите и убирайтесь ко всем чертям! - прорычал он, затылком касаясь пола. Ему сделали укол, скорее всего обезболивающее или останавливающее кровь. Или и то, и другое.

-Кость не задета, сэр, пуля прошла на вылет. Но я бы порекомендовал вам обратиться к врачу и...

-В гробу я видел ваши рекомендации. Мне нужен только бинт. Всё! - Джонс постепенно выходил из себя. Видя же, что он не шутит, санитар закончил перевозку помог пираты сесть за столик и протянул визитку.

-Если почувствуете себя хуже, звоните. Мы сегодня при отеле...

Приняв помощь очень неохотно, визитку Киллиан смял, но все же засунул в карман. И только после этого посмотрел на Милу, что стояла неподалёку, глядя, как обслуживающий персонал убирает всё после их "дружеской встречи" с Румпелем.

- Прошу, сядь, - в этот момент сталь, что звучала в его голосе при разговоре с Тёмным, начала уходить. - Пожалуйста. Понимаешь, я при этой встрече больше всего не хотел, чтобы рядом была ты. Не пойми меня неправильно, но это точно дежавю. Я готов был...

Ни девушка, ни Румпель не знали ведь, что когда им казалось, что он хотел уйти... Он и хотел уйти, да не просто с этого вечера, а только с Тёмным. Пусть бы он забрал его жизнь, но чтобы больше и на милю не приближался к девушке. Киллиану было довольно и тогда, на корабле, видеть весь этот кошмар. И он точно не хотел, чтобы это повторилось.

-Впрочем, надеюсь, это хоть на сегодня успокоит Мага... - пират попросил у проходящего мимо официанта неразбавленный виски, двойную порцию и поднял взгляд на Милу. - Ты злиться, да? Вечер испорчен... И снова я виноват.

Нога не болела пока что, видимо, укол был долгоиграющим. Оно и к лучшему. Однако Джонс старался не шевелиться лишний раз. Его взгляд почти случайно упал на столик Мага и Ведьмы. Но на сей раз в глазах Киллиана можно было разглядеть разве что ледяную, колючую ненависть. Не по отношению к Леоноре, нет. Желание отомстить Темному никуда не исчезло, скорее даже наоборот, оно стало разгораться в Джонсе с новой, ещё неведомой ему самому силой. И кто знает, до чего это может довести. Но смерти он не боялся - ни тогда, ни, тем более, сейчас. Снова смыслом его жизни становилось блюдо, которое принято подавать холодным...

Джонс залпом осушил стакан, что принёс официант и попросил повторить. А ещё заказал стейк с кровью и жареную картошку.

-Ты как будто разочаловалась в чём-то, - устало произнёс Джонс, глядя на Милу.




Сообщение отредактировал Magnetic - Четверг, 18.05.2017, 23:31
 
Belle_Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:28 | Сообщение # 66
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Рапунцель, указывая на некую Джейн Уэст явно была возмущена и одновременно в нотках ее голоса слышалось немного страха. Белль внимательно посмотрела на Джейн: она была одета в ярко синее, на мнение самой Белль чересчур выделяющееся платье. А на лице незнакомки читалось надменность. Хоть они и не были знакомы, Белль она явно не понравилась. Одновременно разговаривая с какой-то девушкой, она периодически осматривала весь зал. Белль мимолетно посмотрела на Ребекку. Может ее новая подруга боится, что именно ее эта Джейд и высматривает.

Цитата
Если она и правда помогла тебе, то та девушка навряд ли подойдет к тебе, если ты будешь находиться около Белль, с нами. При свидетелях. Чем именно она угрожала? Расскажи.


Белль согласно кивнула.
- Габриель прав, тебе не стоит бояться, она не осмелиться подойти сейчас к тебе. Что она вообще от тебя хотела? Белль не могла понять причины, по которой Джейд могла понадобиться Ребекка.
Белль отрезала очередной кусочек мяса и сделала небольшой глоток воды.
Внезапно раздался крик и шум битой посуды. Белль обернулась и увидела, что к месту шума стала подходить толпа. Затевалась драка. Девушка вздохнула. На ее памяти столько праздников и почти на каждом завязывался какой-то конфликт.

Цитата
- Что там происходит? - он пытался разглядеть участников драки и вскоре распознал их.


Когда толпа стала расходиться, девушка заметила дерущихся Голда и Крюка.
-О Господи! – с тревогой проговорила Белль.
Оба уже были в многочисленных ссадинах и синяках. Видимо этот конфликт между ними никогда не будет исчерпан. А ведь в былые времена Белль мечтала, чтобы они наконец поладили между собой и забыли былую вражду. Но уже никогда не будет так как прежде.

Цитата
- Не хило ему досталось, - промолвил мужчина, когда драка прекратилась.

-Ты прав. –согласилась девушка. – Видимо их вражда никогда не прекратится. – озвучила вслух свои мысли, стараясь быть как можно спокойнее и непринужденнее.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 13.05.2017, 10:44 | Сообщение # 67
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Чтобы не происходило между Зеленой и Гудом, хоть звезду с неба ей достал - это Гизборну не нравилось. Возможно он ей в чем то помог, судя по его тревоге за неё и этот сочувствующий взгляд. Но это могло быть первыми звоночками жизни самого Гая по наклонной. Достаточно вспомнить из конфликт из Зачарованного Леса. Герой-добряк. Где ж была твоя совесть когда ты общался с Мэрион. Так что вполне было ясно, отчего рыцарю не доставляло удовольствия наблюдать обмен любезностями между его женщиной и старым врагом. Он отвернулся к Кирану, и слава богу. Неизвестно чем бы закончилась их словесная стычка.
Цитата Dreamer3410 ()
- Видимо Гай ты недооцениваешь Голда. Может он и сильный, но если дракон до сих пор жив, то он ему зачем то нужен или просто победить его он не в силах. Удачных поисков, однако не думаю, что они увенчаются успехом. Ты слишком самоуверен и это тебе ничего хорошего не принесет, уж поверь моему опыту.все потому, что ты даешь им волю помыкать тобой, но все зависит от тебя. Ты явно не герой, но и злодеем тебя назвать крайне сложно, однако в тебе сочетается и то и другое, так что тебе решать, кто кем будет пользоваться. - Эта мысль ему казалась всегда верной и правильной, однако ему она не помогла избавиться от заключения в тело и постижения нелегкой судьбы человека.

- Ох, приятель, - с театральной сочувственностью взглянул Гай на парня, приложив руку к груди, - прости что задел твои чувства, но не припомню когда просил проводить сеанс психотерапии, и уж тем более давать мне советы. Тем более от того, кто вряд ли сам многого достиг или смог взять под контроль свои эмоции, - с нажимом продолжил рыцарь. Уж он то был тем самым человеком в первых рядах на балу Кромешника. Он был правой его рукой, он был первым приближенным Злой Королевы. Ему доверяли многие такие тайны, о которых Киран мог лишь читать, либо даже вообще мог не в курсе существования как таковых. Опыту? Тут Гай ставил под большой вопрос прохождения этого квеста на профпригодность чтобы жить среди тех, кто обладает магией. Но и не ему судить Кирана, который искренне хотел казаться уверенным и прошедшим огонь и воду парнем. Но, как показал тот же недавний бал мага, этот парень тоже хранил в себе страх.
- Я всегда добиваюсь поставленных целей, - натянул Гизборн спокойную и сдержанную улыбку, которая тем не менее была с легким налетом предупреждения собеседнику о контроле над словами. Гаю не хотелось конфликта, по крайней мере сейчас.
Цитата rusy ()
- Ну в последнее время, как ни странно, помощь приходила от таких вот родственников, - рассмеялась ведьма. - Кору мы, можно сказать, победили, вместе с Региной. Когда исчезла магия, со мной был Дэниел. Пытались искать магию мы с Робином. Добраться до этого отеля мне вообще помогла моя золовка. - Зелена снова усмехнулась. - Боюсь проверять нашу с тобой родословную, мне хочется воспринимать тебя исключительно как мужчину, а не как родственника.

- Стоп стоп.... - взмахнул рукой Гай в останавливающем жесте, - ты сказала золовка? - раздражение достигло своего апогея настолько, что он не заострил внимания на остальных именах, даже очередное дело с Гудом. - Мне кажется, или ты намеренно утаила этот факт нового родства с кем-то? - не успел он спросить как разговор зашел о какой-то стрельбе.
Цитата Favi ()
- А тут была перестрелка? - удивился разбойник, - то-то я смотрю ты какой-то нервный, Киран. Или в первый раз на подобном банкете?

Действительно, разве что-то было? Гай переглянулся с разбойником - они точно этого не приметили. Может всему причиной музыка, или то, что они сидели не в самой гуще событий? Хотя впрочем им своих хватало с головой.
Цитата rusy ()
- О, предлагаю нам всем отвлечься от неприятных мыслей и устроить здесь небольшой стрелковый клуб. - Проворчала ведьма и потянулась. - Кто-нибудь в курсе, чего мы ждем? Что будет, если я сейчас выйду из этих дверей?

- Я бы точно был не против вернуть себе свое оружие, - рука рыцаря скользнула по бедру, где обычно находилось его оружие. Этот мир был ему все еще незнаком, потому и хотелось бы дополнительной уверенности. В этом они с Зеленой были похожи - обоим была нужна и важна собственная сила и значимость.


 
Green_ArcherДата: Суббота, 13.05.2017, 11:56 | Сообщение # 68
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Я знаю точно одно, у меня с ним был разговор и я знаю, что очень скоро мы вернемся домой, но ведь у каждого свой дом, не так ли? -

Вмешиваться в беседу что была до него, Робин не планировал, но оставить без внимания занимательный диалог все таки не мог, тщательно анализируя услышанное и сопоставляя со всем что знал сам. Вернуться домой, имея ввиду Зачарованный лес... Возможно раньше он бы радовался подобной перспективе, но сейчас она уже не казалась разбойнику такой привлекательной. Может потому что в его неустроенной жизни началась более менее светлая полоса.
Цитата rusy ()
Может оно и к лучшему, - пробормотала Зелена. - Если Румпель под "домой" имел в виду его дом, то это просто прекрасно. Там есть магия, а магия - это возможности. - Ведьма обернулась к Гаю. - И возможно я смогу перенести нас в одну прекрасную страну, где дороги вымощены желтым кирпичом, дома обиты изумрудами, а у жителей одни опилки, место мозгов.

Спорить с ведьмой не имело смысла, для нее действительно все было именно так, дорога домой, безграничные возможности и даже лекарство. Как и для Регины, отметил про себя Робин. Две сестры имели гораздо больше общего, чем сами готовы были признать. Но как следует поразмышлять над принципом диалектики о единстве и борьбе противоположностей он не успел.

Когда Киран повернулся, Робин заметил как оттопыривается его пиджак, словно за пазухой у парня разместилось нечто неудобное, то, чего там быть не должно. Внешне спокойный, лучник тем не менее внимательнее присмотрелся, пытаясь угадать что же прячет молодой человек, который между тем продолжал свою пламенную речь.
Цитата Dreamer3410 ()
Видимо Гай ты недооцениваешь Голда. Может он и сильный, но если дракон до сих пор жив, то он ему зачем то нужен или просто победить его он не в силах

Разбойник не знал о каком драконе идет речь, как он может быть связан с Голдом, с чего вдруг Киран взъелся на Гизборна, и так далее. Хотя положим, Гай действительно не самый располагающий к себе тип, и это ни для кого не секрет.
Что касалось драконов, то из них в Сторибруке в наличии имелась только Малефисента, и уж точно никто не стал бы говорить о ней таким странным образом, называя ее лишь условным словом "дракон". Но контекст звучал явно не в пользу нового игрока, так что Робин решил что не стоит пока воспринимать его или ее всерьез.
Он как раз прикончил свою выпивку, поставил стакан на стол и услышал, как Киран обращается к нему.
Цитата Dreamer3410 ()
Ты серьезно думаешь, что я боюсь пистолета? это мое хобби. Знаешь стрельба меня расслабляет, заставляет отвлечься от неприятных мыслей

Робин удивленно вскинул брови. Что? Какое еще хобби? Зачем он вообще ему все это говорит? Уж если на то пошло, из них двоих именно лучник имел более полное представление обо всем что связано со стрельбой и метательным оружием, так что зря Киран так хвалился.

- Напрасно не боишься, - пожав плечами прокомментировал Робин неожиданный выпад в свой адрес, - Ловил когда-нибудь пулю? Или парочку? Не слишком приятно. И вполне достойно того чтобы избегать подобного в дальнейшем.
Именно за это он на самом деле и радел, рыская по отелю в чужом облике. Чтобы никто не пострадал, никто не словил случайно пролетающий мимо смертоносный снаряд. И если даже один выстрел прозвучал, это означало, что Робин не справился со своей задачей.

Он улыбнулся и приблизился к Кирану, дружески хлопнув его между лопаток.
- Принести тебе что-нибудь выпить? - спросил разюойник, разворачиваясь и одновременно быстро ныряя за отворот пиджака молодого человека.
Нет, за пазухой тот хранил не толстый кошелек, и не громадных размеров телефон, Робин вытащил пистолет и тут же перебросил в другую руку во избежание недоразумений со стороны парня.
- Хм... Что это тут у нас? - протянул он, скорчив задумчивую гримасу и отрицательно покачал головой, - Неа. Так дело не пойдет, Киран, извини.
Он сунул пистолет туда же, за пояс. Теперь в спину упиралось два ствола, и это не добавляло лучнику комфорта.
Зелена не преминула вставить свой едкий комментарий.
Цитата rusy ()
- О, предлагаю нам всем отвлечься от неприятных мыслей и устроить здесь небольшой стрелковый клуб

- Боюсь я еще недостаточно выпил для таких развлечений, - отозвался Робин и успел уловить как инстинктивно потянулся Гизборн за отсутствующим мечом.
Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Я бы точно был не против вернуть себе свое оружие,

Он понимал его, но все же отдавал себе отчет в том что будет лучше, если пока черный рыцарь останется безоружен. Как и все прочие в этом зале, в том числе и Голд. Наверное стоило поискать его и провернуть нечто подобное.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Dreamer3410Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:16 | Сообщение # 69
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата rusy ()
- Да вы что, всю свою сознательную жизнь я стремилась к популярности. - Ведьма фыркнула и провела рукой по волосам. - Была бы еще не против, если бы к популярности примешивалось слепое обожание и поклонение. Что же касается эффекта неожиданности... Поверьте, несложно делать то, чего люди от тебя не ожидают. Именно этим мы, великие злодеи, и берем. - Зелена подмигнула мужчине.


Киран улыбнулся рыжеволосой красавице и понял, что в чем то она его понимает. Видимо она и правда была сущей "Бестией", какой ее описывали, правда сейчас ей нужна магия, которая поможет излечится.
- Ну от скромности вы Зелена не помрете это точно, разве что..., но это не столь важно. - ответил Чейз и решил осмотреться.

Цитата rusy ()
- Может оно и к лучшему, - пробормотала Зелена. - Если Румпель под "домой" имел в виду его дом, то это просто прекрасно. Там есть магия, а магия - это возможности. - Ведьма обернулась к Гаю. - И возможно я смогу перенести нас в одну прекрасную страну, где дороги вымощены желтым кирпичом, дома обиты изумрудами, а у жителей одни опилки, место мозгов.

Зелена, как и киран хотела домой. Однако понятия дома у них разное. Он живет в стране чудес, а она в Озе, где ка она и сказала дорога вымощенная желтым кирпичом. Смотря на Гая и Зелену, как и на другие парочки Глоту становилось немного тошно, ведь они считают любовь своим преимуществом, а он совершенно свободен.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Ох, приятель, - с театральной сочувственностью взглянул Гай на парня, приложив руку к груди, - прости что задел твои чувства, но не припомню когда просил проводить сеанс психотерапии, и уж тем более давать мне советы. Тем более от того, кто вряд ли сам многого достиг или смог взять под контроль свои эмоции


предупреждение со стороны Гая и его взгляд, который говорил о моногом даи кирану многое понять. Гай не нуждался в помощи, однако он не был им и потому не знает многого. Он не был в стране чудес, по крайней мере дракон там его не видел, а потому он имел полное право рассказывать и давать ему советы.
- Пользуйся, сегодня бесплатно. - с легкой небрежностью и ухмылкой на лице ответил Киран, сделав глоток из окала с вином.

Цитата Favi ()
- Напрасно не боишься, - пожав плечами прокомментировал Робин неожиданный выпад в свой адрес, - Ловил когда-нибудь пулю? Или парочку? Не слишком приятно. И вполне достойно того чтобы избегать подобного в дальнейшем.


- сомневаюсь, что мне когда нибудь придется испытать. - ответил брюнет. В следующий миг Гуд выхватил у него из за пазухи пистолет и стоял довольный собой.

Цитата Favi ()
- Хм... Что это тут у нас? - протянул он, скорчив задумчивую гримасу и отрицательно покачал головой, - Неа. Так дело не пойдет, Киран, извини.

- Верни обратно Робин, ты хоть и вор, но видимо не понимаешь, для чего он мне. - слегка раздраженно ответил дракон. Внезапно внутри себя он почувствовал боль, которая пронзила буквально все его тело. Схватившись за грудь он начал жадно глотать воздух ртом. Это был дракон, он чувствовал приближение чего то мощного и сильного, но чего.
Это длилось буквально мгновение, но для мужчины этот момент показался вечностью. на мнгновение ем даже показалось, что его рука начала покрываться чешуей, однако это была лишь галлюцинация, которую видел только сам Киран. все прошло, так же внезапно, как и началось.
- не стоит беспокится все в порядке, просто проблемы со здоровьем небольшие.
Ему нужен Голд или этот чертов дракон, чтобы они вернули его домой и как можно скорее. Процесс скорее всего будет совсем скоро необратим и это усуубит ситуацию


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
VeneficaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 12:13 | Сообщение # 70
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Лина ()
Ай, да к черту все!


- Если бы только все было так просто! - нервно всплеснула руками ведьма, откидываясь на спинку стула. Леонора не сомневалась: сейчас они с Румпелем думали об одном и том же. Взглянув на часы, она сморщила носик и принялась барабанить ногтями по хрустальной стенке бокала. 23:20. В том, как выглядел кругляш часов, висящий над сценой, была какая-то воистину магическая и судьбоносная ирония: он был точь-в-точь таким же, как и башенные часы в Сторибруке. Те же римские цифры, те же черные тяжелые изящные стрелки, спешащие, как казалось сейчас Леоноре, приблизить роковой час. Никто не заставлял ее ориентироваться именно на это время, она могла сделать все в любой другой час, какой захочет, однако, именно полночь несла в себе частичку магии. Переход между уходящим днем и днем грядущим, переход из старого года в новый, а сегодня и вовсе - граница между прошлым и будущим. Леонора чуяла в этом некий символизм, поэтому знала: все должно случится именно в полночь. До сих пор она не представляла, как именно все произойдет, но время еще было - 40 минут. Минутная стрелка медленно поползла вперед. 39 минут. По телу прошла волна дрожи. Глотнув вина, ведьма шумно втянула носом воздух и перевела взгляд на мужа.

Цитата Лина ()
Мы все успеем дорогая, а нет, ну что же, по крайней мере, мы старались.


- Э, нет, чародей! - неодобрительно покачала головой Леонора, надеясь, что собственная мнимая бравада позволит хоть сколько-нибудь уменьшить страх, - Пан или пропал!

Цитата Лина ()
Но сейчас. Я хочу пригласить свою жену на танец. Хотя бы это, я еще могу себе позволить.


- Румпель, перестань, - отмахнулась ведьма, даже не пытаясь скрыть лучезарную улыбку, - Впору смерть предчувствовать, а ты говоришь о танцах! Право слово, дорогой! Ты неважно выглядишь, нужно еще подержать лёд... - колдунья уж было потянулась к мешочку, но Румпель вдруг резко встал из-за стола и протянул ей руку.

Цитата Лина ()
Да будет тебе. Я и из передряг похуже выбирался, а тут, подумаешь, пара царапин.


- Но как же... ай, ладно, твоя взяла! - вложив ладонь в ладонь мужа, Леонора поднялась с места и последовала за ним, - В конце-концов, что, как ни танец скрасит эту ночь, грозящую обернуться концом для всех нас! - ведьма нервно хохотнула и встала к магу вплотную. Положив вторую руку ему на плечо, она оперлась на нее подбородком и мельком оглядела зал. Танцующих пар было немного, в основном гости сидели за столами или сбивались в небольшие группки. По их лицам сложно было понять, о чем они думали. Не то они, подобно ей, скрывали свой страх, не то и впрямь ничего не боялись. С одной стороны, после войн и приключений в Зачарованном Лесу и после - бедствий в Сторибруке грешно было бояться очередного проклятия, магического всплеска или разбушевавшегося мага или ведьму, да и вообще - грешно было бояться чего-либо. Жизнь достаточно закалила их всех, научила бороться, противостоять недругам, выбираться из самых немыслимых передряг, сохраняя веру в собственные силы. Но с другой... никто не знал о пророчестве, что видел Румпель. Никто не знал о том, какую непосильную ношу взвалил на их плечи мудрый улыбчивый старец, решивший, что они достаточны сильны, чтобы справиться.

Невольно Леонора задумалась над тем, что было бы, не приди они в лавку Дракона, не узнай о будущем. Не пришел бы Румпель, не пришел бы Мерлин, никто бы не узнал. Что тогда? Ответ был неутешителен: их родина, их Сказочные Земли, их истинный дом, со временем исчез бы, растворился в пустоте. Исчез бы он - исчезли бы и они - сказочные герои. Для людей они - не более, чем мораль, урок, добрые и злые сказки, герои и злодеи, призванные научить, что хорошо, а что плохо, мало кто задумывается над тем, что после проклятия или пресловутого "долго и счастливо" их жизнь продолжается. Но что для людей - сказка, для них - реальная жизнь. И если они не изменят будущего - не изменит никто.

Шаг, поворот, а за ним - еще один. Крутанувшись на месте, ведьма вновь прижалась к магу и пробежалась вглядом по гостям в надежде найти хоть в ком-то отражение собственных чувств. Кто-то был счастлив, находясь рядом с близкими, кто-то - раздосадован, кто-то - зол. Вэйланд ясно дал ей понять: он ни во что не ставит ни ее, ни Румпеля, и Леоноре начало казаться, что так же думают все присутствующие. Быть может, не зря пророчество увидел именно Румпель? Тот, кто более других уважает и любит магию, тот, кто стольким пожертвовал ради нее, кто не представляет жизни без нее, кто так дорожит ею? В этом Леонора, в чьей крови магия текла от рождения, прекрасно понимала его. И именно это придавало ей какой-то поистине отчаянной решимости: для этих людей она и палец о палец не ударила бы, но ради магии, ради их дома она была готова рискнуть. 23:40.

- Румпель, - прошептала Леонора, с силой сжав его плечо. Она не знала, что сказать. У нас нет времени? Я не знаю, что делать? Мне страшно?
- Миссис Голд.
Кто-то осторожно тронул ее за плечо, призывая обернуться. Отстранившись от мужа, колдунья повернула голову и встретилась глазами с Лилиан, сжимающей обеими руками какой-то большой сверток. Нахмурившись, ведьма встала с ней лицом к лицу и уж было раскрыла рот, чтобы сказать колкость, но так и не смогла произнести ни слова.
- Миссис Голд, - повторила девушка, нервно теребя отклеившийся бумажный уголок упаковки, - В отель приходил мужчина, - затравленно взглянув на Румпеля, девушка глубоко вздохнула и продолжила: - Он не представился, только просил передать вам это лично в руки. Сказал, вы поймете.
- Как он выглядел? - осипшим голосом спросила Леонора, не сразу поняв, что дрожит всем телом.
- Невысокого роста, с усами и бородой, в таком странном красном... - Лилиан замялась, подбирая нужное слово, - Мне показалось, это больше похоже на халат. Я видела такие только в китайском квартале.
- Не может быть... - выдохнула она, - Дай сюда скорее! - выхватив сверток из рук девушки, ведьма принялась остервенело разрывать коричневую бумагу, - Боже, - Леонора пошатнулась, и если бы не Румпель, она так бы и сползла по стене на пол. Неведомо как, но Дракон просчитал все наперед. Выжидал нужного момента, каков хитрец! Вот же ж мерзкий старикашка! - Мисс Ламонт, - сухо бросила ведьма, наконец взяв себя в руки.
- Да? - пробормотала в ответ побледневшая девушка.
- Оставьте нас, - жестко отчеканила она, царапая ногтями корешок книги, - Только мы и наши гости, вас это не касается, - бросив взгляд на часы, колдунья нахмурилась - 23:50, - Распорядись, чтобы твои люди наполнили бокалы гостей, а после покинули зал да плотно затворили двери. Ну что же ты стоишь, девочка? Выполняй, живо! Чародей, - обернувшись к Румпелю, Леонора коротко кивнула и мотнула головой в сторону, веля следовать за ней, - Пора.

23:52. На ходу срывая остатки бумаги, ведьма подошла к их столику и ребром ладони отодвинула в сторону наполненные вином бокалы. Крепко сжимая книгу сказок, ведьма вздохнула, расправила плечи и раскрыла ее. В ту же секунду пол под ногами дрогнул. Затряслись стены, умолкла музыка, замигал свет, с потолка посыпались праздничные украшения. Упавший на сцену прожектор разбился вдребезги, оставив после себя лишь уныло свисающий с потолка искрящийся провод. Люстры вновь замигали и через секунду погасли окончательно, погрузив зал в темноту. Единственными источниками света остались новогодняя ель, гирлянды которой каким-то чудом остались гореть, да свечи, стоящие на столах. Разноцветные огоньки радостно переливались, освещая хвойные ветви, красивые золотистые шары и часть сцены, придавая залу домашний уют, так не сочетающийся с общей напряженной атмосферой. 23:54. В какой-то момент, всего-то на секунду-другую, в зале повисла гробовая тишина, нарушаемая лишь быстрым шорохом переворачиваемых страниц книги, выскользнувшей из рук ведьмы и упавшей на пол.

Шорох вдруг прекратился, и перед ними предстал рисунок, занимающий целый разворот. На нем были все: герои и злодеи, чья судьба должна была решится в эту ночь. Протянув руки, ведьма медленно наклонилась, осторожно подняла книгу и положила ее на стол. Страница перевернулась сама по себе, являя чистый лист.

- Румпель, взгляни, - прошептала Леонора, когда на бумаге вдруг стали прорисовываться небрежно начерченные символы, - День сменит ночь, - вполголоса проговорила колдунья, обведя знаки пальцем и последовав за следующими, стремительно проявляющимися на бумаге, - Лунный цикл будет завершен. Часы... нет, - Леонора покачала головой и присмотрелась к ломаным линиями, - Не часы, время. Время обернется вспять. На смену погибшему... отжившему... старому! Да-да, старому, прийдет новое... - подождав, пока оставшиеся знаки проявятся на бумаге, ведьма на выдохе прочла окончание фразы: - Змея укусит собственный хвост, и тогда все вернется к началу. Баланс восстановится... - медленно обведя пальцем круг с вписанными в него знаками, Леонора тяжело вздохнула и обернулась к Румпелю: - Когда история повторится.

- Проклятие! Оно здесь! - закричал Лерой, когда пол в очередной раз дрогнул под их ногами.
- Их надо остановить! - чья-то рука легла ведьме на плечо, но реакция мага оказалась быстрее, и Леонора краем уха услышала звук падающего тела.
- Спасайтесь! Надо открыть дверь!
- Румпель, погоди, здесь еще что-то! - воскликнула Леонора, но чародей уже настойчиво тянул ее вперед. 23:57. - Ну уж нет... Никто никуда не уходит! - насколько могла громко крикнула ведьма, получив в ответ оглушающую тишину.
- Что бы вы ни задумали, еще не поздно остановиться! - выросшая перед колдуньей Голубая Фея встала к ней лицом к лицу и одарила снисходительным, всепонимающим взглядом, - Отдай мне книгу, Леонора, вместе мы найдем выход!
- Нет, - огрызнулась ведьма, сильнее прижав книгу к груди, - Где ты и твое хваленое добро было раньше, а?! Сейчас ты будешь делать то, что я скажу! Поди прочь, крылатая святоша! - выплюнула Леонора и, схватив со стола бокал, быстрым шагом проследовала к сцене. 23:58.

Присев на край деревянного помоста, колдунья отставила в сторону бокал и положила на колени раскрытую книгу. Румпель, следовавший за ней, медленно взошел на сцену и замер в углу, надежно укрытый повисшей в зале темнотой. У его ног закружилась черная тень, через мгновение сверкнув на ведьму большими желтыми глазищами. 23:59.

Глотнув вина, Леонора прочистила горло, расправила плечи, поднесла книгу поближе к глазам и начала читать, не сомневаясь, что ее слушают все.

- За всё рано или поздно приходится платить, - молвил Тёмный маг, отпуская рукоять кинжала.

В последний раз он поднял глаза, желая попрощаться с родными землями, но увидел не прекрасный лес, а выгоревшую пустошь. И встретили его не величественные горы, а черные выгоревшие угли. Реки, и те высохли, слово по мановению ветра, а последние деревья прямо на его глазах превращались в пепел и осыпались на серую, ныне мертвую, землю. Последний луч уходящего солнца выхватил из черноты резную сталь кинжала, уходящего под землю вслед за темным колдуном, а после всё стихло. И более не осталось ничего, что напоминало бы о том, что на этой земле когда-то жила и процветала магия.


Раздался первый удар часов.

- Вот чего вы добились своими играми, - проскрежетала ведьма, переводя взгляд на стоявшую перед ней Регину, - Вот он ваш счастливый конец! - выкрикнула Леонора, со злостью швыряя книгу ей под ноги и поднимаясь на сцену, - Каждый заплатит свою цену и перепишет историю. Но от тебя, Регина, - хищно улыбнулась колдунья, доставая палочку, - Мне нужны особые гарантии. На этот раз ты ничего не испортишь! - Леонора ожидала боли, но магия полилась так свободно и легко, будто ею было пронизано все вокруг. Из палочки вырвался густой темный дым, и уже через секунду ведьма держала на руках крошку Оливию. Расхохотавшись, Леонора бережно передала ее Румпелю, подняла с пола бокал и вскинула руку, указывая палочкой в грудь Регины.

- Что же вы, гости дорогие, скорее поднимайте бокалы! - смеясь, колдунья осушила свой и тут же отбросила его в сторону, - Нам есть, что праздновать! - резко опустив руку, ведьма указала палочкой на раскрывшуюся книгу. Рисунок, изображающий их всех, на мгновение затянуло дымом, а после чернильное облако взвилось под потолок и тут же исчезло. Стены дрогнули, пол заходил ходуном, а страницы, от конца к началу, с бешеной скоростью стали перелистываться сами по себе. Книга с характерным хлопком закрылась, и на мгновение все стихло.

- Мы возвращаемся домой, - ровно с двенадцатым ударом часом произнесла Леонора и взмахнула палочкой. Первой в стремительно разрастающуюся воронку упала книга сказок. Все происходящее заняло считанные мгновения. Из портала вдруг вырвался поток свежего воздуха, такого родного и теплого, и это придало ведьме сил. Несмотря на кожаный браслет, руку все равно пронзила страшная боль, но она больше не имела значения. У нее получилось, действительно получилось! Леонора мельком взглянула на гостей, исчезающих в портале и сделала осторожный шаг назад. Сквозь рёв ветра до нее донесся голос Румпеля, и она поспешно убрала палочку обратно в сумку. Обернувшись, ведьма встретилась с золотыми глазами мужа и протянула к нему руку. Крепко ухватившись за его, уже успевшей покрыться золотом, ладонь, другой она подхватила кота и невольно ойкнула, когда тот вцепился когтями ей в плечо.

- Пора, мой златоокий муж.
Шумно выдохнув весь воздух из легких, они сделали шаг вперед и через мгновение скрылись в белой мерцающей воронке.

>> Темный Лес

Портал закрылся вслед за ними, и в опустевшем зале наступила тишина, нарушаемая лишь мерным тиканьем настенных часов, показывающих первые минуты наступившего года.




 
AnnaKendrickДата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:51 | Сообщение # 71
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Рапунцель быстро рассказала своим новым друзьям кто же всё-таки такая эта странная Джейд Уэст, а затем все трое внимательно вновь посмотрели на брюнетку. Несмотря на то, что она мирно стояла и разговаривала с какой-то рыжеволосой девушкой, Джейд умудрялась в то же время продолжать обыскивать зал взглядом в поиске новой жертвы. И что самое страшное для Реббеки Уэст очень часто останавливалась на их компании взглядом. Вдруг за спиной послышалась голос Ланселота и Адамс опять приняла нормальное положение на стуле, слушая парня:

Цитата Melium ()
- Если она и правда помогла тебе, то та девушка навряд ли подойдет к тебе, если ты будешь находиться около Белль, с нами. При свидетелях. Чем именно она угрожала? Расскажи.


Цитата Belle_ ()
- Габриель прав, тебе не стоит бояться, она не осмелиться подойти сейчас к тебе. Что она вообще от тебя хотела?


Вслед за Габриэлем, сразу заговорила Белль, которая так же попыталась убедить Рапунцель, что они в безопасности, по крайней мере от Джейд. Шатенке хотелось верить в это, но всё же что можно было вообще ожидать от человека, который ворвался к Рапунцель в номер, ради того, чтобы по угрожать из-за того, что Адамс получила «чужое» место.

Девушка с опаской ещё раз оглянулась на Уэст, чтобы убедиться, что пока она хотя бы далеко от принцессы, чтобы быстро добраться до неё. Убедившись, что есть хоть какая-то безопасность, Рапунцель, глотнув шампанского из бокала, осмелилась всё-таки рассказать подробно, что было вчера. Чуть наклонившись к столу, девушка не очень громко и не спеша начала:

- Хорошо, я расскажу, что за кошка пробежала между нами. Вчера, когда я вернулась в отель где-то в 11 часу ночи, дверь в мой номер оказалась открыта. Я внимательно осмотрела все комнаты, но никого нашла, а затем я пошла в душ. Как только я вышла из душа, в спальне меня уже ждала эта самая особа. Мы обменялись парой фразой, в одной из которых она сказала, что мне стоит её бояться, ведь Миранда Пристли должна была вернуть её, а не устроить меня, и ещё, что если я не уволюсь, то одна из нас пострадает. А после этого, Джейд, как ни в чём не бывало, развернулась и ушла, громко хлопнув дверью! Теперь вы понимаете, чего я боюсь? – глаза девушки тут же покраснели и намокли от набегающих слёз.

Рапунцель было тяжело это вспоминать, ведь тот скандал, который разрушил чудесную сказку всего дня. Слёзы, которые вот-вот могли политься из глаз, девушки были ни слезами горя, ни тем более слезами радости, они принадлежали, лишь страху, который сейчас испытывала к этой особе Реббека. Да, конечно, может быть все угрозы Джейд это лишь просто слова, чтобы выгнать девушку из «Подиума», но только не для Реббеки сейчас.

Вдруг в середине зала послышался звук битого стекла, который отвлёк Адамс от собственного несчастья. Как оказалось стекло летело на пол в совершенно другой части зала, а кидала его никто иная, как ведьма, которая однажды помогла шатенке. Около неё показались два мужских силуэта, которые дрались друг с другом. В одном из них девушка разглядела самого мистера Голда. Быть может, если бы не Джейд Уэст, Реббеке и было бы интересно, почему они дерутся, но она всё-таки опять ушла в себя, размышляя над словам Джейд.

Вскоре, как друзья увлечённые дракой унялись, принцесса продолжила разговор с ними. Ланселот и Лейси помогли Рапунцель немного успокоится и отойти от этого состояния, которое сложно забыть. Вдруг что-то словно ударило по отелю и всё затряслось, начиная разрушаться. Внезапно всё стихло так же быстро, как началось. Где-то там на втором плане опять началась шумиха, в которой участвовала всё та же Леонора, но принцессе, которая теперь была немного взволнована, было на это без разницы, ведь её это пока что не коснулось. Время уже не просто шло, оно летело и доходило уже почти 23.58. Как вдруг опять Леонора вскочила на сцену, чтобы сказать:

Цитата Venefica ()
- Что же вы, гости дорогие, скорее поднимайте бокалы! Нам есть, что праздновать! Мы возвращаемся домой!


Не успела она договорить, как пол под ногами зашевелился, стены затряслись, свет начала постоянно помигивать и что-то загрохотало. Адамс вскочила, чтобы посмотреть, что же это такое, как оказалось, всё это устроила палочка в руках Леоноры, которая была направленна на книжку, да та самая книгу, которую Генри нашёл и показал Эмме. Эта простая книга сказать, теперь судя по всему, была новым источником проклятья, которое через несколько ударов часов настанет. Вдруг сияющий белым портала, образовавшийся на том месте, где только что лежала книжка, начал расширятья и девушка решила бежать отсюда. Она кинулась к дверям, но они были закрыты и тут яркий белый свет поглотил её.

» Зачарованный Лес - Королевство Рапунцель - Башня





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Воскресенье, 14.05.2017, 19:36
 
TricksterДата: Понедельник, 15.05.2017, 13:24 | Сообщение # 72
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- В конце-концов, что, как ни танец скрасит эту ночь, грозящую обернуться концом для всех нас!

- Когда план хорош, а наш план, весьма хорош, хоть и опасен – торопиться, смысла нет. К тому же, Аид всегда был весьма гостеприимным хозяином, - пытался отшутиться Румпель, направляя жену в танце.

Маг и в самом деле, не чувствовал приближения конца. Быть может благодаря своей стопроцентной выживаемости в любом из миров, быть может, потому что уже пережил все эти эмоции, загодя происшествия, но угроза, какой бы она не была, мнимой или реальной ничуть не пугала его. Да, он прекрасно понимал к чему это, все, ведет и чем должно закончиться, и, безусловно, в его мыслях проскальзывала доля тревоги, но, по всей видимости, живя уже столько лет с непосильной ношей за плечами, Румпель просто привык к тому, что всякий раз беда приходит, выставляя длинный счет. А теперь уж, когда он, наконец, принял свою тьму и распознал в Леоноре любимую женщину, плата обещала быть довольно высока. Но и это не так страшило его: раны, ссадины, даже собственная смерть, все было ничем, против осознания того факта, что увиденное в том, пророчестве могло по-настоящему сбыться. Так как более всего на свете, он не хотел, чтобы платила именно она – Леонора, чтобы она вновь страдала из-за него, чтобы погибала из-за него. И стараясь как можно меньше вспоминать о снова и снова всплывающих картинках недавно увиденного пророчества, он с каждой секундой все сильнее сжимал челюсти, сохраняя ровное невозмутимое лицо.

«Магия, магия, магия» - крутилось в голове у Темного.
Магия всегда была достойна уважения и поощрения, но за волшебством всегда приходила плата. И сколько бы столетий он не прожил, Румпель всегда знал наперед что, все люди хотели ее, отчаянно желали. Ха-ха, да и кто же не захочет, решить свои проблемы как по волшебству, разбогатеть, или вылечить, убить, украсть, заполучить желаемое, а может желанную. Потребности обычных людей были так скудны, так наивны. Они и представить себе никогда не могли, что есть в их мире, в их настоящем мире, существа, леса, поля, и даже целые миры, созданные одной лишь магией. Что одним лишь желанием, или же мыслью, человек может перенестись в другое измерение, и прогуляться по неизведанным землям, что все, буквально все, что заблагорассудиться ему может быть подвластно.

Но полночь приближалась, он заметил, как часто Леонора поднимала глаза на висящие часы, как ее раз за разом охватывала нервная дрожь, как холодели ее пальчики, крепко сжимающие его плечо, как все сильнее вибрировала палочка, притягивая к себе, заколдованный кинжал на галстуке мага.
Цитата Venefica ()
- Румпель, - прошептала Леонора, с силой сжав его плечо.

Не отвечая ей ни слова, мужчина лишь крепко обнял ведьму, уверенно, но, не больно сдавливая ее ребра, словно заверяя, что все, чтобы не случилось, будет непременно хорошо. И это было действительно так, на случай провала одного плана, у него всегда нашелся бы другой, а за ним и третий, четвертый, пятый – покуда, они решили бы все окончательно, или же не сравняли этот мир и мир Зачарованного леса с землей, выжигая все на пути.

Крепко зажмурившись, он с чувством поцеловал любимую в висок, отстраняясь. В этот же момент к ним подошла Лилиан, протягивая Леоноре неизвестного вида сверток.
Цитата Venefica ()
- Миссис Голд, - повторила девушка, нервно теребя отклеившийся бумажный уголок упаковки, - В отель приходил мужчина,

Нахмурившись, Румпель смерил девицу суровым взглядом, и, сложив руки на груди, внимательно слушал каждое слово. Она явно говорила про Дракона, и эта посылка, во всей видимости, была заготовлена им, далеко загодя. Неужто он знал и так мастерски просчитал все, до последней минуты? Неужели он знал, что ход их мыслей пойдет именно в этом направлении, что все будет именно так и именно сейчас?

Цитата Venefica ()
- Не может быть... - выдохнула она, - Дай сюда скорее!

Хмурясь пуще прежнего, Румпель подался чуть вперед, пытаясь узреть, что же там такое. И он ожидал чего угодно: зелье, кинжал, очередное проклятие, но книга сказок! Книга Сказок!
«Что за чертовщина?» - подумал маг, и тут же ему в руки упала ошарашенная Леонора.

Удерживая жену за плечи, он помог ей выровняться, и снова почувствовать твердый пол, под ногами, и слегка передернув плечами, Леонора, кажется, взяла себя в руки, быстро и четко указывая последующие действия для Лилиан.
Цитата Venefica ()
- Оставьте нас. Только мы и наши гости, вас это не касается

Оглянувшись по сторонам, Румпель нашел часы, до назначенного времени оставалось совсем ничего, и, сохраняя видимое спокойствие, он захрустел шеей, искоса поглядывая то на гостей, то на суетливую обслугу.
- Люди, невинные люди могут пострадать. Они нам не нужны.
Кивая в знак, одобрения слов супруги, он нервно поигрывал скулами, оглядываясь назад, на сцену.

Цитата Venefica ()
Чародей. Пора.

Кивая Леоноре, он уже развернулся, как вдруг остановился, вспоминая, о недавнем данном обещании и крикнул вслед Лили:
- Мисс Ламонт! – девушка недоуменно повернулась, - Передай отцу. Наш счет – закрыт, - жестом он указал в воздухе, подобие, воображаемой карты, криво усмехнулся, испуганной девушке, и двинулся к столу.

Но как только Леонора раскрыла книгу, в зале стали происходить настоящие чудеса. Неведомая сила, магия то была или же иные силы природы, создала в помещении некую антиутопическую картину не реальности происходящего. По стенам пробежала дрожь, своим грохотом заглушая и выключая музыку, это действо естественно повлияло и на проводку, туша свет во всем помещении. И все было бы ничего, легкий полумрак, нарушаемый лишь мерным дыханием перепуганной толпы да интимно горящими свечами на праздничных столиках, если бы страницы книги, вновь и вновь самостоятельно не переворачивались в торопливом тревожном темпе, словно подготавливая их с Леонорой к чему-то весьма и весьма негативному.
Цитата Venefica ()
- Румпель, взгляни. День сменит ночь. Лунный цикл будет завершен. Часы... нет, - Леонора покачала головой и присмотрелась к ломаным линиями, - Не часы, время. Время обернется вспять. На смену погибшему... отжившему... старому! Да-да, старому, придет новое...

Внимательно всматриваясь в возникающие символы на желтых страницах книги, Румпель замер, ощущая, как по рукам пробегает холодная дрожь.
«Le Diable»
«L'Amoureux»
«Le Monde»


Цитата Venefica ()
- Змея укусит собственный хвост, и тогда все вернется к началу. Баланс восстановится... - медленно обведя пальцем круг с вписанными в него знаками, Леонора тяжело вздохнула и обернулась к Румпелю: - Когда история повторится.

Следя за действиями Леоноры, маг силился понять, что же их ждет дальше. Все что происходило здесь и сейчас, было более менее ясно, так или иначе им грозила опасность, и ничто уже не смогло бы отвратить ее.
«Философский камень принадлежит магу. И у каждого — четыре лица, и у каждого из них — четыре крыла... Орел в небе парит, в себе весь мир венчает. Бык слева сидит, пороки нам возвещает. Лев силой духа одушевляет, материю воскрешает»
- Но только человеку повелителю четырех стихий, Le Monde подвластен. Победа духа над материей, магия встанет на место, баланс будет решен. Всему свое время и место, – тихо проговорил он, придерживая жену за руку.

И тут же стены зала вновь задрожали, вызывая всплеск всеобщей паники.
С душераздирающими криками на них попытался накинуться Лерой, но ему преградил дорогу, Арчи Хоппер, почти дотягиваясь к плечу Леоноры.
Цитата Venefica ()
- Их надо остановить!

- Не так быстро «сверчок»! – сквозь зубы проскрежетал маг, ухватывая мужчину за запястье и быстро надавливая на болевую точку, обрушивая психолога на мраморный пол.
Закричали люди, оживленная толпа ринулась к входу, кто-то был охвачен паникой, кто-то же напротив, застыл в оцепенении.
Не обращая внимания на толпу и ее волнения, Румпель крепко ухватив ведьму за руку, тянул ее к помосту сцены.
Цитата Venefica ()
- Румпель, погоди, здесь еще что-то!

- Погоди, погоди, все потом! Надо спешить! – крикнул он, жене, не оборачиваясь.

Цитата Venefica ()
- Что бы вы ни задумали, еще не поздно остановиться! - выросшая перед ней Голубая Фея

Как из-под земли перед ними, неожиданно выпрыгнула Блу, пытаясь призвать их к рассудку.
- Что? – недовольно скривился Темный, – Вот только тебя, моль голубая, сейчас не хватало! Поди
прочь!

Почти с силой отодвигая фею от Леоноры, они двинулись дальше, но тут ей на помощь, пришелся, кто бы мог подумать, его садовник Люмьер.
- Мистер Голд! Голд! Румпельштильцхен стой! – вскричал молодой человек, преграждая путь.
- А тебе еще чего? – нервно шикнул на него маг.
- Что происходит?! Что вы натворили сэр?
- Ой, уйди а, не до тебя дружище, правда, - с чувством высказался Темный, пытаясь пройти вперед, но тут его остановила рука Люмьера, упирающаяся в грудь.
- Нет! Ты слишком много задолжал мне Темный! Еще и умирать за тебя, я не намерен!
- Знаешь что, - резко развернувшись, он схватил парня за грудки, притягивая к себе, - Молись оказаться в Раю, раньше чем, дьявол узнает, что ты умер, потому, что он мой добрый друг.
Рывком, возвращая парня на пол, Румпель сильно двинул локтем ему в левый бок, добавляя:
- Прочь.

Кое-как добравшись сцены, Леонора присела на помост, раскрывая книгу, а Румпель встал за ее спиной, сердито оглядываясь по сторонам.
И не прошло и нескольких мгновений как она стала читать, и перед его глазами, словно пленка старой черно-белой ленты, замелькали события того треклятого пророчества.
Цитата Venefica ()
- За всё рано или поздно приходится платить, - молвил Тёмный маг, отпуская рукоять кинжала.

И острый луч молнии, пронзил сумеречное небо, отвлекая мага. И поднял он голову вверх, постепенно смиряясь с тем, что больше ничего нельзя было поправить. Леонора – мертва. Сторибрук – мертв. Зачарованный лес – мертв. Дом – мертв.
Поднимаясь на ноги, он смерил взглядом постепенно разрушающийся на глазах лес, и горы, и его Темный замок вдалеке.
- Магия покидает это место. Магия умирает, умирает и Румпельштильцхен, – совсем беспристрастно сказал он сам себе.

На мгновение, погрузившись в свои мысли, он и не заметил, как рядом с Леонорой уже оказалась Регина. Ведьма яростно кинула ей под ноги книгу сказок, чеканя слова и быстро вынимая палочку.
Цитата Venefica ()
- Мне нужны особые гарантии. На этот раз ты ничего не испортишь!

Слегка растягиваясь в довольную ухмылку, Румпель ожидал, что же на сей раз сделает его любимая, так как, не смотря на всю дружбу и кажущееся понимание, у них с Региной были давние заскорузлые счеты, и теперь настал весьма удобный момент для их разрешения.
- Приве-е-е-ет! – немного опешивший маг, перехватил ребенка, беря ее на руки, - А вот и ты, моя драгоценная крестница. О-ли-вия – по слогам закончил он, всматриваясь в пытливые детские глазки, - Мы прекрасно проведем время, дорогая, просто замечательно – с особой нежностью и заботой, шелестел Румпель, поглаживая ребенка по спинке, будто бы вокруг ничего не происходит и ей абсолютно нечего боятся.

Цитата Venefica ()
- Что же вы, гости дорогие, скорее поднимайте бокалы! - смеясь, колдунья осушила свой и тут же отбросила его в сторону, - Нам есть, что праздновать!

А тем временем, Леонора продолжала говорить, обращаясь ко всем присутствующим, дополняя свои слова, резкими, порывистыми действиями.
На какой-то миг, все внезапно замерло, нависая звенящей и пугающей тишиной, нарушаемой лишь гулким боем часов.

Цитата Venefica ()
- Мы возвращаемся домой, - ровно с двенадцатым ударом часом произнесла Леонора и взмахнула палочкой. Первой в стремительно разрастающуюся воронку упала книга сказок.

Портал был создан за считанные секунды, казалось что палочка так и ждала того самого удачного момента, чтобы разразиться в полную силу и мощь, превращаясь в искрящуюся магическую воронку. Леонора поежилась, но была как никогда величественна и довольна собой, что не могло не порадовать Темного, все вышло удачно, все случилось именно так как они и задумывали. Сделав пару шагов назад, Румпель не без удовольствия наблюдал, как один за другим скрываются в ней, их гости, как они ошеломлены или же напротив довольны, как они шокированы и растеряны. Но все же, теперь, и он искренне в это верил, они вернуться на Родину, и там уж точно, ни Дракон, никто либо, иной, не станет диктовать им с Лео, условия их жизни.

Чувствуя, как его отчетливо тянет к палочке, а ее засасывает в портал, он с усилием, сделал еще один шаг назад, прикрывая рукой, голову ребенка и обратился к ведьме:
- Лео! – пытался он перекричать ветер и гул, - Леонора, палочка! Убери ее Леонора!

Магия парила в воздухе, покрывая его кожу, обволакивая и проникая в жилы, пробегая мелкими импульсами от макушки до пят. Оливия отчего-то коротко хихикнув, потянулась ручонкой к его щеке, и тогда Румпель заметил как переливаются золотом его пальцы, как огонь проступает сквозь кожу, пробираясь в самое сердце, и заполняет его трепещущими пламенными языками.
Леонора обернулась, проникновенно поглядев ему в глаза, и с улыбкой произнесла.
Цитата Venefica ()
- Пора, мой златоокий муж.


«Одна минута. Солдатская минута. В битве у тебя есть только она. Одна минута на все и сразу. Когда все что было становиться ничем, и все что будет тоже. Ничто в сравнении с этой минутой» - подумал маг.

- Дом, милый дом – хохотнул Румпельштильцхен, ступая вместе с женой в портал.

>>> Зачарованные Земли. Темный Лес. Темные Земли.




 
rusyДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:35 | Сообщение # 73
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Стоп стоп.... - взмахнул рукой Гай в останавливающем жесте, - ты сказала золовка? - раздражение достигло своего апогея настолько, что он не заострил внимания на остальных именах, даже очередное дело с Гудом. - Мне кажется, или ты намеренно утаила этот факт нового родства с кем-то?


- Мне кажется, ты драматизируешь. Неужели ты жил монахом, пока меня не было? Гай, я думала, ты мертв. Я была одинока и только оказалась в городе, впервые встретилась с матерью… которая снова меня бросила. – Зелена посмотрела прямо в глаза мужчине. – Если ты спросишь, любила ли я его, я отвечу тебе «нет». Но он заботился обо мне, и я ценю и уважаю его и его сестру.

Ведьма взяла его за руку и улыбнулась, стараясь в одном прикосновении показать всю свою привязанность к нему.

- Ну и он фактически что мертв, если тебе от этого будет легче. У тебя нет соперников кроме тех, что ты уже успел нафантазировать.

Мужчины еще говорили, когда Зелена почувствовала неладное. Она нервно оглянулась по сторонам, пока не заметила группу людей в центре зала. Сотни и сотни гостей, то, словно огромный цветок, распускались, оставляя в центре только двух людей, то вновь смыкались, закрывая их от постороннего взгляда.

Цитата Venefica ()
- Что же вы, гости дорогие, скорее поднимайте бокалы! - смеясь, колдунья осушила свой и тут же отбросила его в сторону, - Нам есть, что праздновать!


Ведьма вздрогнула и инстинктивно обхватила себя руками, желая защититься от чего-то неведомого. Зелена прижалась к Гаю и указала ему рукой в центр зала. В потолок ударил сноп черного дыма и Гай обнял ее, словно хотел одним прикосновением защитить от очередного проклятья.

Цитата Venefica ()
- Мы возвращаемся домой


Поднялся ветер, стены начали дрожать. Зелена подняла слезящиеся глаза на Гая и обхватила его лицо руками.

- Послушай меня, мне все равно, где мы окажемся. Я нашла тебя и больше не позволю, чтобы нас разлучили. Путь мы снова будем в Зачарованном лесу, я клянусь, что мы найдем способ перебраться в Оз, где нас ждет спокойное и светлое будущее. – Зелена погладила мужчину по щеке. – Я клянусь, что я сделаю все, чтобы наша история закончилась счастливо.

Ведьма говорила быстро, сбивчиво, желая успеть сказать все, пока черный дым не добрался до них.

- Я представляю себе картину, где мы сидим в главном зале моего замка, у тебя уже седые пряди в волосах. Ты сжимаешь мою руку и улыбаешься. А я наконец-то чувствую спокойствие. – Зелена сморгнула слезы и Гай крепко прижал ее к себе. Его губы на вкус были солеными и горькими, и ведьма улыбнулась в поцелуй. – И неважно, сколько людей мне придется переступить, я сделаю так, чтобы моя мечта оказалась явью. Я люблю тебя.

Зелена закрыла глаза и крепко прижалась к груди Гая. Черный дым проклятья полностью накрыл их.

>> Зачарованный лес



 
soundtrackДата: Понедельник, 15.05.2017, 22:36 | Сообщение # 74
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Darkness_Inside ()
- Они хотят вызвать волну веры, - усмехнулся маг, - напугать всех до смерти, чтобы гости начали взывать к магии, богу или дьяволу – кому что ближе, и вернуть себе силы. А потом наверняка они сбегут, оставив всех нас – или выживших - разбираться с последствиями.

Волну веры? Гвен припомнила вчерашнее обращение Леоноры по громкой связи, где она призывала всех вспомнить кто они есть на самом деле, поверить в магию. Но зачем им это было нужно? Быть может, здесь замешан некий артефакт, который должен впитать энергию гостей, их "веру", а после послужить какой-то их ужасной цели?

Цитата Darkness_Inside ()
- Ты чувствуешь магию? Не у всех получается – не то чтобы я успел расспросить гостей. У Кая определенно с этим проблемы, но силы он приобрел совсем недавно, возможно, мальчишка просто не знает, как ими пользоваться.

- У Кая есть силы? - Гвен удивленно приподняла бровь - об этом юноша не упоминал, а вот попытки узнать на что способна сама Уайлд у него были. Всё-таки, стоило быть с ним поосторожнее, не взирая на невинную мордашку и непринужденную болтовню.

Цитата Darkness_Inside ()
- Что ты знаешь об этом мире? Ты ведь живешь здесь, не так ли?

- И да, и нет - это сложно объяснить. Но конкретно здесь я оказалась только лишь ради спасения брата.

Цитата Darkness_Inside ()
- Есть ли возможность открыть портал и вернуться в Зачарованный Лес?

- Без магии - вряд ли. Но мы оба знаем, у кого она имеется. Вот только не знаем что они задумали.

Перед внутренним взором девушки сами собой стали возникать картинки из недавнего видения. Банкетный зал, яркий свет, мягкая почва под ногами и кинжал Темного, падающий в зеленую траву. "И никого не стало" - вспомнились ей слова из записки. Деталь за деталью, картинка стала прорисовываться у неё в голове. У ведьмы и Темного есть магия, но это не та магия, что живет внутри колдунов и волшебников. У них скорее есть источник этой магии, но его недостаточно. Недостаточно, чтобы предотвратить нечто ужасное. Что-то, чего сумел избежать Мерлин, или же кто-то помог ему избежать. Её брат не мог существовать в мире без магии, возможно ли, что отсутствие волшебства сказалось на всех жителях сказочного городка? Возможно ли, что Леонора и Румпельштильцхен собрали всех здесь не ради каких-то коварных замыслов, а во имя спасения? Это не укладывалось в голове, казалось сюрреалистическим и больше походило на бред, но...

Резкий толчок вывел девушку из раздумий, после чего она почувствовала как холодные пальцы Вэйланда впиваются ей в плечи, отодвигая от себя, но не выпуская из хватки.

Цитата Darkness_Inside ()
- Ты! Вижу, ты времени не теряла. Опять охмурила моего короля? Одного раза тебе было мало. И что вы с ним задумали, дорогуша?

Что-то изменилось в его взгляде, и теперь вместо напускного безразличия в них плескалась открытая ненависть. Если бы не утренний рассказ Кая, Гвендид лишь убедилась бы в полном отсутствии здравого рассудка у Фиара, но теперь она понимала, что имел в виду юноша, говоря, что внутри одного человека уживаются двое.

- Кромешник, - прошептала она, с интересом улавливая мельчайшие изменения в облике мужчины. Казалось, что черты его лица заострились, под глазами залегли глубокие тени, а радужка приобрела более яркий золотистый оттенок. Кроме того, королевская осанка Вэйланда уступила место некой плавности, текучести движений. Хотя, возможно, всё это было лишь игрой воображения прорицательницы. Но что же вызвало столь резкую перемену?

Цитата pandorika ()
- Решили поддержать славную традицию, и устроить очередную драку? Снова?

Кай возник у неё перед лицом, каким-то чудом протиснувшись между Гвен и Кромешником, заставляя последнего разжать пальцы и отпустить свою жертву. В руках у юноши был неизменный бокал со спиртным, и Гвендид даже боялась представить который по счету. Словно подтверждая её догадки, Кай заикаясь поведал им о цели своего визита.

Цитата pandorika ()
– Смотри, кого я нашел, я-ягодка. Он искал тебя.

- А тебя, похоже, уже ищет Общество Анонимных Алкоголиков, - проворчала девушка, забирая у Кая бокал со спиртным вместо свисающего с его руки Мордреда. - Тебе что, стало тоскливо и одиноко, и ты решил сходить за другом?

Кай потянулся за своим сокровищем, но не удержался на ногах и вцепился в Кромешника, приобнимая того за шею во имя поддержания равновесия. По крайней мере, со стороны это выглядело именно так.

Цитата pandorika ()
- Нашел его в зале, - как ни в чем не бывало, продолжил Кай, медленно обвивая шею мага правой рукой, чтобы тверже стоять на земле, при этом взгляд он сфокусировал исключительно на девушке. Перехватив кота крепче, он продолжил. – Так вы тоже знакомы? – спросил он удивленно. – Кааак тесен мир, черт возьми.

- Примерно также хорошо, как и с Фиаром, - ответила Уайлд, имея в виду, что знакомство с Кромешником отпечаталось в её памяти столь же ярко, как и отношения со второй его половиной. Иными словами - ровным счетом никак.

Рядом с ними материализовался официант с подносом, полным напитков.

- Распоряжение организаторов торжества - обеспечить всех шампанским, - с дежурной улыбкой произнес молодой человек.

- Спасибо, но кое-кто из нас уже проспиртовался за остальных, - Гвен поставила полупустой бокал Кая на поднос и махнула рукой, прося официанта отправиться дальше.

Окинув помещение взглядом, девушка заметила, что служащие отеля наспех наполняют бокалы гостей и расставляют заказанные блюда, после чего поспешно покидают помещение.

- Что-то происходит, - негромко произнесла Гвендид, чтобы её услышали лишь её собеседники.

Забрав, наконец, Мордреда из рук Кая, всё ещё висящего на шее у Короля Кошмаров, она снова огляделась. Последней из зала вышла Лилиан - администратор отеля, высокие двустворчатые двери с грохотом захлопнулись за её спиной, и в ту же минуту пол под ногами дрогнул, комната заходила ходуном, музыка смолкла, а прожектора и огромные люстры, заискрившись, погасли. Со всех сторон раздался гул гостей, высказывающих своё негодование. Крепко прижав к себе кота, Уайлд не замечала его когтей, впивающихся в кожу. Девушка пыталась рассмотреть лица знакомых в толпе, но люди сновали туда-сюда, напрочь загораживая обзор. В какой-то момент весь мир словно замер, и даже голоса гостей, что всего секунду назад выкрикивали имена близких и проклятия в адрес организаторов, стихли. В зале наступила гробовая тишина, в которой слышался лишь легкий шелест переворачивающихся страниц.

"Книга Сказок, это Книга Сказок", - по помещению раздались шепотки. Гвендид пыталась разглядеть что происходит в стороне, где столпилось большее количество народа, но её маленький рост не позволял ей рассмотреть хоть что-то за спинами других. Пол снова содрогнулся, и по залу прокатился громкий мужской голос:

Цитата Venefica ()
- Проклятие! Оно здесь!

Снова началась паника, люди поспешили к выходу, но голос Леоноры прозвучал столь угрожающе, что все замерли на месте:

Цитата Venefica ()
Никто никуда не уходит!

В наступившей тишине было слышно, как кто-то пробивается вперед, отбивая ритм каблучками по полу и шелестя подолом платья. Наплевав на все правила приличия, Гвендид вскочила на стоящий поблизости стул и стала наблюдать за происходящим. Какая-то женщина спокойно подошла к Леоноре и стала с ней лицом к лицу.

Цитата Venefica ()
- Что бы вы ни задумали, еще не поздно остановиться! Отдай мне книгу, Леонора, вместе мы найдем выход!
- Нет, - огрызнулась ведьма, сильнее прижав книгу к груди, - Где ты и твое хваленое добро было раньше, а?! Сейчас ты будешь делать то, что я скажу! Поди прочь, крылатая святоша!

Отчеканив это, ведьма направилась к сцене, крепко сжимая книгу в руках. Люди, стоящие неподалеку от Гвендид, снова начали возмущаться, переговариваться и осыпать Леонору всеми возможными проклятьями. В любой другой момент Уайлд, скорее всего, охотно согласилась бы с ними, но не сейчас.

- Тихо вы! - шикнула на них прорицательница, хмуро взирая со своего импровизированного постамента, и Мордред согласно мяукнул, будто подтверждая слова хозяйки.

Леонора, тем временем, устроилась на краю сцены, положив книгу на колени и начав читать вслух:

Цитата Venefica ()
- За всё рано или поздно приходится платить, - молвил Тёмный маг, отпуская рукоять кинжала.

В последний раз он поднял глаза, желая попрощаться с родными землями, но увидел не прекрасный лес, а выгоревшую пустошь. И встретили его не величественные горы, а черные выгоревшие угли. Реки, и те высохли, слово по мановению ветра, а последние деревья прямо на его глазах превращались в пепел и осыпались на серую, ныне мертвую, землю. Последний луч уходящего солнца выхватил из черноты резную сталь кинжала, уходящего под землю вслед за темным колдуном, а после всё стихло. И более не осталось ничего, что напоминало бы о том, что на этой земле когда-то жила и процветала магия.

Окончанием её рассказа послужил первый удар часов, оповещающий наступление Нового Года. Дыхание Гвендид участилось, она понимала, что оказалась права в своих догадках. В кои то веки, Темный и его супруга пытались предотвратить нечто ужасное, а не уничтожить всех и вся. Впрочем, не было никакой гарантии, что в процессе достижения первого не произойдет второго. Словно в подтверждение подобных мыслей, Леонора дала волю эмоциям.

Цитата Venefica ()
- Вот чего вы добились своими играми, - проскрежетала ведьма, переводя взгляд на стоявшую перед ней Регину, - Вот он ваш счастливый конец! - выкрикнула Леонора, со злостью швыряя книгу ей под ноги и поднимаясь на сцену, - Каждый заплатит свою цену и перепишет историю. Но от тебя, Регина, - хищно улыбнулась колдунья, доставая палочку, - Мне нужны особые гарантии. На этот раз ты ничего не испортишь!

В её руках оказалась палочка. Палочка ученика! Много лет Гвендид считала, что палочка сломана и не может больше служить добру, и вот она - в руках темной ведьмы, источает густой темный дым, отнимая у матери её дитя и передавая его в руки Леоноры, которая тут же отдала кроху своему мужу, стоящему позади неё на сцене. Это так возмутило Уайлд, что она мигом спустилась со стула и направилась прямиком к сцене, желая преподать темным урок не вмешивать в свои грязные игры детей.

Цитата Venefica ()
- Что же вы, гости дорогие, скорее поднимайте бокалы! - смеясь, колдунья осушила свой и тут же отбросила его в сторону, - Нам есть, что праздновать!

Теперь, подойдя совсем близко, Гвен видела, как ведьма направила палочку на раскрытую книгу на полу, и из неё взметнулось темное облако, поднимаясь к потолку и тут же исчезая. Стены зала в очередной раз покачнулись, опрокидывая несколько столов, пол снова сотрясался, а листы книги в бешеном темпе переворачивались в обратном порядке. Как только они вернулись к началу, книга захлопнулась, часы ударили в одиннадцатый раз, и все стихло.

- Что происходит, Леонора? - в наступившей тишине вопрос Гвендид эхом пронесся по всему залу. Ответ ведьмы вторил последнему, двенадцатому удару.

Цитата Venefica ()
- Мы возвращаемся домой.

Взмахнув палочкой, она открыла портал, в котором тут же исчезла книга, а после стали один за другим исчезать и гости. Крепче прижав к себе Мордреда, Уайлд зажмурилась и отвернулась, позволив воронке подхватить себя и утянуть в неизвестность.

Домой. Что есть дом для неё, Гвендид? Она знала ответ, потому коснулась свободной рукой медальона на шее.

>>Зачарованный Лес




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 28.05.2017, 16:13
 
MeliumДата: Понедельник, 15.05.2017, 22:52 | Сообщение # 75
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Ребекка рассказала, наконец, что же такого натворила девушка в синем платье. Борьба за рабочее место, столь желанное обеим. Лансу было это знакомо: когда ему самому, безызвестному сыну обычного кузнеца, разрешили присоединиться к благородным рыцарям, нашлось несколько представителей богатых сословий, что были бы рады не видеть сироту без рода и имени на этом месте. Доходило даже до прямых угроз. Но все это заставило мужчину, которому нечего было терять, лишь крепче вцепиться в предоставляемый шанс послужить королевству, шанс быть рядом с ней.
Цитата AnnaKendrick ()
А после этого, Джейд, как ни в чём не бывало, развернулась и ушла, громко хлопнув дверью! Теперь вы понимаете, чего я боюсь? – глаза девушки тут же покраснели и намокли от набегающих слёз.

Вытащив из кармана чистый платок, он развернул его, схватившись за край и резко дернув рукой, и протянул Ребекке. Понимая, что она чувствует, он положил руку на ее плечо и успокаивающе постучал по нему.
Цитата Belle_ ()
– Видимо их вражда никогда не прекратится. – озвучила вслух свои мысли, стараясь быть как можно спокойнее и непринужденнее.

Румпельштильцхен и Крюк были давними врагами, а значит дело тут было вовсе не в отношениях мага с ведьмой, расцветших совсем недавно. Интересно, какова тогда была причина?
Спустя какое-то время Рапунцель удалось скрыть следы слез. Вновь ее беззаботность отразилась на молодом личике, разряжая былую атмосферу унылости за столом.
А тем временем полночь приближала новую дату календаря с неумолимой скоростью. Официант принес три полных стакана шампанского, такого же, что сейчас раздавали остальным гостям, чьи руки не были заняты другими бокалами.
- Встречать Новый Год в таком месте, - он прошелся глазами по гостям. - Как встретишь Новый год, так его и проживешь, - пришла в голову известная поговорка.
- Разве это не значит, что там, где мы будем после 12 удара курантов, нам придется провести весь оставшийся год? Я был бы рад остаться ненадолго, только ненадолго, здесь, но уж точно не на весь год, - усмехнулся он, сделав поднося к губам бокал.
"А уж тем более после этих убийств," - он не стал произносить это вслух. Об этой новости не стоит рассказывать сейчас, когда люди должны радоваться наступление Нового года.
раздался первый удар часов, музыка прекратилась, и кто-то вскрикнул:
Цитата Venefica ()

Вот он ваш счастливый конец! - ведьма что-то бросила на пол. Расхохотавшись, Леонора бережно передала ее Румпелю ребенка, внезапно оказавшегося у нее в руках, подняла с пола бокал и вскинула руку, указывая палочкой в грудь мера.

Ланс встал со своего места, внимательно наблюдая за ведьмой.
Цитата Venefica ()

- Что же вы, гости дорогие, скорее поднимайте бокалы! - смеясь, колдунья осушила свой и тут же отбросила его в сторону, - Нам есть, что праздновать!

Внезапно пол под ногами затрясся, и Ланс ухватился рукой за сидящую рядом Белль. Сделав это, он взглянул на девушку, читая в ее глазах ту же обеспокоенность происходящим, что была и в его мыслях. Это длилось одно мгновение, после чего Ланс вновь посмотрел на виновницу землетрясения. Люди, окружавшие ведьму, были вынуждены сделать несколько шагов от нее. И тогда взору рыцаря открылась книга, лежащая на полу. Странный темный дым из нее постепенно поднимался к самому потолку, пока пол продолжал трястись, после чего исчез. И тут же, на месте этой книги появился портал, тут же затянувший нескольких людей, что стояли ближе всех. Бекка вскочила из-за стола и побежала к двери зала.
- Бекка! - "Это бесполезно," - хотел было добавить ей вслед он.
Он обернулся к Белль, все еще держась за ее плечо, хотя он и без этого уже привык к тряске и мог стоять самостоятельно.
Портал тут же накрыл обоих, не оставляя и следа их пребывания на этом торжестве, и последней мыслью в уходящем году стал вопрос: "Куда в этот раз?"
Зачарованный Лес(Сказочные Земли) >>




Сообщение отредактировал Melium - Четверг, 18.05.2017, 03:25
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 16.05.2017, 01:28 | Сообщение # 76
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Пользуйся, сегодня бесплатно. - с легкой небрежностью и ухмылкой на лице ответил Киран, сделав глоток из окала с вином.

Гизборн скосил взгляд в сторону парня, лишь подтверждая свои мысли словами Кирана - тот был юн морально, раскидываясь такими легкомысленными фразами. Он был человеком, заботящимся о внешнем эффекте своего поведения, любящий рисоваться, принимать позу, коим сейчас он представлялся на этом вечере. Для него было важно представление, что о нем подумают, но главное, он хотел чтобы его боялись. Кто бы он ни был, мужчина не брал в расчет Кирана. - Позер, - фыркнул Гай, теряя интерес к продолжению беседы: он стал сомневаться, что парень действительно может что-то подсказать что-то ценное. А вот то, что у него был явно какой-то страх стало сразу видно, едва Робин эффектно извлек у того из-за пазухи оружие. Пистолет - Гай видел такие штуки. Весьма опасные, в какой-то мере даже сильнее чем магия.
Несмотря на спокойный тон Робина, было заметно, что у разбойника предложение Зелены минутой ранее, энтузиазма не вызвало совсем. Что не скажешь Киране, который едва Гуд провернул свой трюк заметно сменился в лице, жадно перехватывая воздух.
Цитата Dreamer3410 ()
не стоит беспокится все в порядке, просто проблемы со здоровьем небольшие.

- Такое бывает с хвастунишками, - стоя ближе всех к Кирану, подал Гизборн стакан воды едва увидел как побледнел недавний смельчак, - происки богини Честности и Правды, - закончил Гай, чуть улыбнувшись, причем совершенно беззлобно. Киран мог говорить кому и что угодно о своей состоятельности, но до полного контроля над эмоциями ему было слишком далеко. Рыцарю отчасти было это понятно: когда-то давно он был таким же вспыльчивым и недальновидным. Возможно Кирану стоит завести друзей? Он, возможно и хороший парень, правда прячется за маску, которую все же порой стоит срывать порой, как сделал сам Гай совсем недавно. Это облегчало жизнь. Правда временами, потому что будь он жестче, то вряд ли бы спустил Зелене такой момент в ее жизни, как свадьба с другим.
Цитата rusy ()
- Ну и он фактически что мертв, если тебе от этого будет легче. У тебя нет соперников кроме тех, что ты уже успел нафантазировать.

Ему сложно было это принять. А еще хуже того то, что это всплыло при Гуде, который наверняка не упустит случая на это отреагировать. Обида на снова лишение первенства на любимую женщину кольнуло внутри огнем. Мерзкое чувство. Он отдернул руку от ведьмы, что пыталась донести до него что-то, что ей казалось нормальным, а для него лишь повторение той же боли, что и с Мэрион. Его снова сменили на другого, даже несмотря на платонические чувства между Зеленой и тем мужчиной.
Ему многое хотелось сказать, или возможно сделать, но этому уже не суждено было случиться. Раздались удары часов, а затем звучный голос, тон которого тем не менее почему то показался ему совсем не желающим искреннего счастья, и уж тем более гостеприимства. Подвох буквально пропитал воздух вокруг.
Цитата Venefica ()
- Что же вы, гости дорогие, скорее поднимайте бокалы! Мы возвращаемся домой,

Музыка резко оборвалась, свет по всему залу замигал, а под ногами дрогнула земля. Все это явно не сулило ничего хорошего. Он почувствовал, как к нему прижалась Зелена, которую он тут же обнял в ответ, мигом забыв недавние мысли - то чувство страха потери любимой было сильнее всех прочих обид.
Цитата rusy ()
- Послушай меня, мне все равно, где мы окажемся. Я нашла тебя и больше не позволю, чтобы нас разлучили. Путь мы снова будем в Зачарованном лесу, я клянусь, что мы найдем способ перебраться в Оз, где нас ждет спокойное и светлое будущее. – Зелена погладила мужчину по щеке. – Я клянусь, что я сделаю все, чтобы наша история закончилась счастливо.

- Ты потрясающая. И я верю тебе. Черт возьми, пусть я буду проклят, но я не хочу тебя терять, - с нескрываемой любовью во взгляде посмотрел Гай на женщину. К всеобщей суматохе и шуму прибавился еще и ветер, но рыцарь тем не менее слышал каждое слово любимой, от которого рвало сердце на части.
Цитата rusy ()
Ведьма говорила быстро, сбивчиво, желая успеть сказать все, пока черный дым не добрался до них.
- Я представляю себе картину, где мы сидим в главном зале моего замка, у тебя уже седые пряди в волосах. Ты сжимаешь мою руку и улыбаешься. А я наконец-то чувствую спокойствие.

Её искренность сейчас с ним была лучшим подарком за всю его жизнь.
- Ты же обещала мне Оз и подданных с опилками вместо мозгов, - попытался пошутить рыцарь, вытирая бегущие по щекам Зелены слезы. - И полеты на метле, помнишь? Какое тут спокойствие?
Цитата rusy ()
И неважно, сколько людей мне придется переступить, я сделаю так, чтобы моя мечта оказалась явью. Я люблю тебя.
Зелена закрыла глаза и крепко прижалась к груди Гая. Черный дым проклятья полностью накрыл их.


- Где бы ты не была, - склонился Гизборн к ведьме, заставляя её взглянуть на него. - Я найду тебя... я люблю тебя, - прошептал он в ответ ей, прежде чем со всей теплотой и любовью прижался к её губам в жадном, но полным нежности поцелуй.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Вторник, 16.05.2017, 01:45
 
Dreamer3410Дата: Вторник, 16.05.2017, 13:57 | Сообщение # 77
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Судьба нелегкая штука, особенно если тебя ломают, ломали и будут ломать. Каждый день, каждую минуту, делая из тебя чертового убийцу или же такого как Гай Гизборн. Однако такой судьбы можно избежать, но видимо мужчина не хотел и к чему он пришел?! Считает, что может диктовать условия, которые он никогда не приемт. Его мнение для Бармаглота не больше ем пустой звук, но сейчас это было подобно эху, которое пробирается внутрь тебя, заглядывая в самые темные и пустые уголки твоей души и остается там навсегда.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Такое бывает с хвастунишками, - стоя ближе всех к Кирану, подал Гизборн стакан воды едва увидел как побледнел недавний смельчак, - происки богини Честности и Правды, - закончил Гай, чуть улыбнувшись, причем совершенно беззлобно.


- Лучше заткнись, потому что тебе явно не хочется знать, что будет дальше. - на легкой злобной улыбке ответил Чейз вставая с колен. Он оглядел пристуствующих и понял,ч то что то глобальное должно произойти с минуты на минуту. Дракон в нем буквально сейчас готов был вырваться наружу, забывая о человеческом теле, но не мог и это раздражало пленника.

Цитата Venefica ()
- Что же вы, гости дорогие, скорее поднимайте бокалы! - смеясь, колдунья осушила свой и тут же отбросила его в сторону, - Нам есть, что праздновать!


Глот обернулся и увидел Леонору, а затем черное облако которое взмыло под потолок. Это ыл портал или очередное проклятие?! неважно, главное, что это бала магия, которая нужна им всем. Они получили желаемое, однако что то не видно, что это желаемое пока дает им всем сил, но слова ведьмы же что - то да значат?

Цитата Venefica ()
- Мы возвращаемся домой, - ровно с двенадцатым ударом часом произнесла Леонора и взмахнула палочкой.


- Наконец то, я возвращаюсь домой. - усмехнулся мужчина и не особо торопясь увидел, как облако дыма подбирается к нему все ближе и ближе, лишь достал ссигарету и подкурив исчез вчерном тумане, который отнес его домой, правда у каждого свое понятие дома.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
KolombinaДата: Вторник, 16.05.2017, 16:26 | Сообщение # 78
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма сидела молча наблюдая за гостями, периодически поглядывая на Снежку и Дженни. Ни есть, ни пить не хотелось. Не известно чего именно она ждала, но понимала, что ничего хорошего от Голдов ждать нельзя.
- На минутку, - сказала она Снежке и вышла из-за стола. Девушка направилась к выходу из зала, но ее путь перегородил официант.
- Простите, нельзя покидать зал до окончания праздника.
Эмма молча развернулась и собиралась отправиться обратно к столику, как краем глаза заметила какую-то потасовку среди гостей. Подойдя ближе она увидела знакомые лица Голда и Крюка. Лезть в происходящее было бесполезно и она присоединилась к наблюдающим гостям. Блондинка прислонилась к стене, чтобы ей было видно происходящее. Взяв бокал шампанского с подноса проходящего официанта девушка сделала глоток. Пытаясь зацепиться хоть за какую-то мелочь и понять, что будет дальше Эмма не заметила, как Голд куда-то ушел.
Девушка решила вернуться к Снежке. Дойдя до столика Эмма улыбнулась сестре и села на свое место.
Через какое-то время официанты начали наполнять гостям бокалы. Леонора говорила какие-то обрывки фраз, но за голосами гостей Эмма не могла понять ни слова. Часы начали бить полночь. Вдруг все замолчали.
Цитата Venefica ()
- Мы возвращаемся домой.

В середине зала возникла воронка полтала, в которой начали исчезать люди, Эмма в ужасе взглянула на Снежку.
-Домой? - произнесла Эмма, но не успела она договорить, как ее какой-то неведомой силой потянуло в портал. - Мама!
Зачарованный лес


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Darkness_InsideДата: Вторник, 16.05.2017, 23:21 | Сообщение # 79
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Кромешник

Гвендид смотрела на Кромешника хоть и удивленно, но не так, как в их последнюю встречу. Да и судя по всему, она уже была осведомлена, кто находится перед ней – еще бы, если она миловалась с Вэем, он был обязан предупредить ее о появлении своей второй сущности.

Но… Где Кай? Неужели эти двое что-то успели сделать с юношей? Кромешник не успел задать волнующий вопрос, как рядом возник Кай собственной персоной, с неизменным стаканом в руке и непонятно откуда взявшимся котом наперевес. И он, похоже, успел подружиться со столь ненавистной Кромешнику ведьмой.

Цитата pandorika ()
- Решили поддержать славную традицию, и устроить очередную драку? Снова? – произнес он, широко улыбнувшись и отпив глоток из своего стакана. – Смотри, кого я нашел, я-ягодка, - заикнувшись, объявил Кай, протягивая кота Гвен. – Он искал тебя.

- Ягодка? – прошипел Кромешник, замечая, что Гвендид никак не отреагировала на столь неформальное обращение и даже заботливо отняла у юноши стакан с напитком.

Король почувствовал, как внутри него начинает клокотать ярость, унося его во тьму, из которой он только что вернулся. Опять у него на пути стояла эта девушка, опять она отнимала у него человека, к которому он успел привязаться, опять она – скорее всего намеренно, лезла не в свои дела и пыталась досадить Кромешнику. Глаза заволокла пелена, но ледяная рука коснулась шеи, не допуская возвращения Фиара.

Цитата pandorika ()
- Нашел его в зале, - как ни в чем не бывало, продолжил Кай, медленно обвивая шею мага правой рукой, чтобы тверже стоять на земле, при этом взгляд он сфокусировал исключительно на девушке. Перехватив кота крепче, он продолжил. – Так вы тоже знакомы? – спросил он удивленно. – Кааак тесен мир, черт возьми.

Цитата soundtrack ()
- Примерно также хорошо, как и с Фиаром, - ответила Уайлд


Кромешник на всякий случай приобнял юного мага, делая вид, что пытается удержать его раскачивающееся из стороны в сторону тело – и как можно так напиваться? – в вертикальном положении, но истинные намерения были далеко не столь благородны. Удержаться на поверхности сознания, не потерять власть над телом, не допустить большего сближения Вэйланда с ведьмой. Кай помогал. Он отрезвлял, как бы иронично это не звучало, учитывая его далекое от трезвого состояние. Он успокаивал, остужал клокочущий внутри гнев и не давал провалиться в ненавистный мрак, который все же продолжал наступать.

Цитата soundtrack ()
- Что-то происходит, - негромко произнесла Гвендид, чтобы её услышали лишь её собеседники.


Кромешник почувствовал, как картинка перед глазами сужается до маленькой яркой точки, переходя в непроглядную тьму. Невольно сжав одной рукой куртку Кая, он уткнулся носом в его волосы и глубоко вдохнул. Но мир продолжил плыть – неужели в этом мире опьянение передавалось прикосновением?

Он не видел, что творилось вокруг. Лишь обрывки фраз долетали до угасающего сознания, позволяя понять, что Темный с ведьмой творили что-то неладное.

Цитата Venefica ()
- Проклятие! Оно здесь!


- Кромешник, - шепот Фиара, тихий, едва уловимый, но полный желчи, был неожиданностью, которая все же выбила почву из-под ног у сражающейся за право управлять телом тени.

Вэйланд никак не ожидал, что закрыв глаза в объятьях Гвендид, откроет их, прижимая к груди Кая. Отпрянув, он попытался скинуть с себя наглого мальчишку, но тот был слишком пьян, чтобы понять, кто перед ним, но не настолько, чтобы позволить себя сбросить. Решив не терять время на безуспешные попытки, Фиар огляделся. В зале царила паника – все, как того и желала чета Темных. Усмехнувшись и окинув испуганный гостей беглым взглядом, король покачал головой – как мало надо людям для того, чтобы пересмотреть свои взгляды на жизнь, на ее привычный уклад, чтобы поверить в то, о чем часом раньше они и подумать не смели.

Цитата Venefica ()
- Мы возвращаемся домой, - ровно с двенадцатым ударом часом произнесла Леонора и взмахнула палочкой.


Леонора взмахнула палочкой – видимо это она была источником магии, который так явно чувствовал Фиар, и стены зала задрожали. Волна магии докатилась до него и, уже понимая, что за этим последует, король недовольно закрыл глаза, уступая свое место Кромешнику.

- Дьявол бы вас всех побрал, - недовольно прошипел Кромешник, наблюдая, как гостей одного за другим затягивает в воронку, - повеселились и хватит – и для чего же?

Он почувствовал, что Кай – ну конечно, Фиар успел разжать руки – сползает с него и его увлекает в сторону приближающейся воронки, того и гляди, окажется на заднем дворе какого-нибудь кабака, или еще хуже, рядом с ведьмой, которая, в лучших традициях своей сущности прижимавшая к груди кота, жаль не черного, исчезла в уносящем гостей вихре.

- Да куда ж ты лезешь, - притянув юношу к себе поближе, Кромешник, не мешкая, шагнул вперед, надеясь, что портал вернет их именно туда, откуда забрал, а не в место очередного глупого празднования. – Держись, скоро мы будем дома.

>> Дворец Злой Королевы
 
pandorikaДата: Среда, 17.05.2017, 21:55 | Сообщение # 80
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Гвендид сообщила, что с Кромешником знакома «примерно так же хорошо, как и с Фиаром», что заставила парня задуматься: она точно так же не помнит его или у нее и от Тени ребенок имеется? Задумавшись над этим скандальным вопросом, который так и норовил сорваться с языка, Кай пропустил очередного официанта, предлагавшего всем гостям наполненные шампанским бокалы. Жаль.

Цитата
- Что-то происходит, - негромко произнесла Гвендид, чтобы её услышали лишь её собеседники.


Голос Гвендид донесся до него как через пелену. Что происходит? Где? Парень принялся оглядываться вокруг, пытаясь рассмотреть то, что увидела там Гвен, одновременно с этим чувствуя, как она вытягивает кота у него из рук. Он разочарованно вздохнул, мысленно ругая девушку за то, что она развила в себе привычку отбирать у него вещи.

Но вдоволь погрустить ему не удалось – в зале будто началось землетрясение, пол заходил ходуном, а люди в панике ринулись бежать кто куда. Свет погас, а Кай вцепился в Кромешника чуть сильнее. От всей этой тряски его начало мутить. Глубоко вдохнув, он попытался хоть как-то вернуть себя в прежнее состояние, прикрыв глаза и отключившись от остального мира. Кто-то выкрикнул пару фраз о проклятье, потом по залу разнесся голос Леоноры – ну, конечно, это она – которая приказным тоном попросила всех оставаться на местах.

В повисшей после этого тишине ведьма начала читать что-то смутно напоминающее сказку, а Кай пытался справиться с плывущим миром вокруг. Краем глаза он заметил Гвендид, резко набравшую в росте. Она всегда была такой высокой?

Цитата
- Вот чего вы добились своими играми! Вот он ваш счастливый конец! Каждый заплатит свою цену и перепишет историю. Но от тебя, Регина, мне нужны особые гарантии. На этот раз ты ничего не испортишь!


Все звуки кругом слились в единую какофонию, из который четко выделялся голос Леоноры, осыпающий присутствующих проклятьями. Кай поморщился – экое коварство. Приглашать всех сюда, чтобы высказать в лицо накопившиеся обиды.

- Эффектно, - пробурчал Кай, чувствуя, как хватка Кромешника, до сих пор крепко прижимавшего парня к себе, ослабла.

Сам он к этому моменту осознавал лишь малую часть происходящего вокруг. Организм требовал то ли сна, то ли очищения от всего выпитого за вечер. Парень взмахнул перед собой рукой, разгоняя темный дым, которым заволокло весь зал. Неужели елка загорелась? Кругом посыпались столы, а пол начал стремительно убегать из-под ног парня. Он увидел яркий свет, постепенно притягивающий его к себе, и уже было решил, что он умирает и это свет в конце тоннеля. Кай почувствовал цепкую руку, хватающую его за локоть, но было уже слишком поздно – свет поглотил его.

Дворец Злой Королевы >>>


 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR - праздник (Нью-Йорк)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья