Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR - праздник (Нью-Йорк)
Отель D'OR - праздник
VeneficaДата: Суббота, 22.04.2017, 03:02 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Зал, в который ведут двустворчатые двери, расположен на 1 этаже отеля, в правом крыле.

Далее, что вы увидите, когда войдете:



Строгого порядка рассадки нет, поэтому - по желанию самих игроков. При описании укажите приблизительное расположение вашего столика (у барной стойки/у стены/ближе ко входу/ближе к стене/по центру зала и пр.) и то, на сколько человек он рассчитан. Кроме того, добавьте картинку или описание вашего наряда.

Начало праздника - 18:00 31 декабря.
Играем до 14 мая включительно.
 
TricksterДата: Вторник, 02.05.2017, 23:05 | Сообщение # 41
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Махнув на Белль рукой, он посчитал, что сказал уже достаточно, для более полного и подробного выяснения их больных и весьма затянувшихся отношений, у него не было ни времени ни желания. Нахмурившись, Румпель начинал злиться, вечер еще только начался, а проблемы росли в геометрической прогрессии.
Чеканя шаг он быстро пересек помещение, сразу оказавшись у стола, где сидели Леонора и Вейланд. Официант уже убирал осколки стекла, и из-за этого раздражающего треска сливающегося с нарастающим шумом прибывающих голосов новых и новых гостей, маг смог различить лишь обрывки сказанных фраз.

Цитата Darkness_Inside ()
Сделки больше по части... Что тебе надо? Что ты готова предложить?


- Что?! - скривился Темный, еще сильнее, саркастично ухмыляясь.
Он остановился рядом с Леонорой, положив руку на спинку ее стула.
- Что я слышу дорогуша? - вопросительно посмотрел он на Фиара. - Нашему мальчику отблеск короны напёк, или же так "благодатен" здешний климат? Ха-ха!!! - поворачиваясь к жене, обратился Румпель.
- А вообще, что здесь происходит дорогая? Проверяешь остроту нового маникюра? - делая жест рукой, маг указал на розовые отметины, на шее Вейланда.

Почти одновременно с ним к столику подоспела еще одна крайне занимательная дама. Они уже виделись, несомненно виделись, и Румпель точно узнал ее тогда, и с легкостью определил почему она подошла к ним сейчас. Эффектная брюнетка хоть и была миниатюрного роста с довольно-таки юношеским овалом лица, но в суровости и решительности ей могли бы позавидовать стражи королевской гвардии.

Цитата soundtrack ()
Леонора, Румпельштильцхен


Вопросительно вскидывая бровь, Румпель обернулся, внимательно взирая на Гвендид.
Кивнув в знак приветствия, он слегка посторонился, делая шаг в сторону жены и становясь в пол оборота.

Цитата soundtrack ()
предлагаю опустить любезности и сразу перейти к той части, где вы рассказываете мне, где Мерлин и что вы с ним сделали. Я знаю, что за всем этим стоите вы, я видела


Со скучающим видом слушая девушку, он плавно скользил взглядом по залу, не то в поисках кого-то, не то просто ради праздного любопытства. Мерлин, магия, заговоры - магу все это порядком осточертело, и более всего хотелось крепко выпить, станцевать с женой и поскорее закончить то, для чего они все здесь собрались.
Поворачиваясь к столику, Румпель печально вздохнул и театрально развел руками:
- Где Мерлин, о где же Мерлин, Мерлин отзовись!
- И-ха-ха-ха-ха-ха-ха, - залился он смехом, - Как видишь, дорогуша, я позвал его три раза, он не явился, значит, в этом мире тебе его не найти, - пожал плечами маг, продолжая забавляться.
- Да откуда нам знать где этот чертов белый маг, чтобы его черти взяли, - уже стальным тоном продолжил он, враз посерьезнев, - Знать не знаю, дорогуша, где прячется твой разлюбезный брат, но коль увидишь его вскоре, передавай привет от Темного. Скажи свидеться нам пора, уж больно он популярен, но крайне недоступен, а наш народ негоже не уважить, разок в столетие и на чаек можно заглянуть, - зацокал Румпель.
- А то, поди, все потешаться будут: Великий Светлый маг, а от опасностей бегом бежит, дурное дело! Мы, темные - тут он указал на себя и сидящую ведьму, - Право слово, все равно что пушечное мясо: режь, трави, убивай, все равно выживаем.

Цитата soundtrack ()
— Откуда она у вас? Как это возможно? — Гвен была уверена — они поняли, о чем она говорит.


И тут, поворачивая голову направо, он увидел его. В самом углу, в укромном и затемненном месте, сидели двое: пират и его бывшая жена, и если она старалась сделать максимально расслабленный и даже отстранённый вид, то Крюк с живейшим любопытством взирал на то, что происходило за их столиком.
Крепко зажмурившись, как если бы он встретил призрака, Румпель даже подался вперед чтобы рассмотреть мужчину, не веря своим глазам. Стальной крюк, растрепанные волосы и темные круги под глазами, словно тот намеренно погуще подводил их. Он думал, что сегодня особенный для него день? Что ж, угадал.
- Эдак черт-дьявол! Черт возьми, ах ты ж гребаный экибастуз! Сам в руки бежит милок, сам! - всплеснув руками, он отмахнулся он прорицательницы, говоря напоследок:
- Магия дорогуша, это называется магия! И да, она у нас есть, если не у нас, то у кого ж еще ей быть.

Чуть наклонившись к супруге, он уже сквозь зубы прошептал:
- Любимая, я на минуточку.

И снова быстрым шагом пересекая помещение, он дошел к столику Милы и Джонса, отталкивая на ходу так некстати проходившего рядом официанта с напитками.
- Пшел отсюда!- крикнул на него маг, сметая пару бокалов на пол.
- Прошу прощения, я... я...

- Добрый вечер, Мила, смотрю, Вейл у тебя странно на пирата похож, ай ни это ли он сам?
И, не дав мужчине ответить, он кинулся на Киллиана, вытаскивая его за шкирку из-за стола и кидая на пол.
Злость и гнев бушевали в крови Румпельштильцхена, он не видел что происходило за его спиной, как реагировали люди на такой выпад, говорили ли, кричали ли, охали или ахали. Вся накопленная ярость в данную секунду сосредоточилась лишь на одном человеке, человеке что однажды увел его жену, что оскорбил и унизил его, за что после и поплатился, человеке что убил его, и наконец человеке, что так подло обошелся с его любимой женщиной, пожалуй это и стало катализатором нарушения всех договоренностей и мирных условий. И сейчас, Темный хотел лишь одного: хорошенько проучить и преподать урок этому убогому подобию мужчины.
- Поднимайся. Поднимайся, я тебе сказал! - приказал маг.
Выжидая доли секунды, пока Крюк встанет на ноги, Румпель глубоко и быстро задышал, покачиваясь из стороны в сторону.
- Ну, привет, - зашипел он, подходя к пирату вплотную, - Дружище.

Он занес кулак и ударил пирата в челюсть, а потом и в подбородок. Теряя равновесие, Крюк пошатнулся, утягивая Темного за собой. Мужчины сцепились, рухнули и покатились кубарем по залу.




 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 03.05.2017, 00:02 | Сообщение # 42
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Она была прекрасна. Легкая, но уверенная походка, хотя во взгляде и была некая тревога, пока она шла по залу. Но ровно до тех пор, как столкнулась своим взглядом с его.
- Безумие находиться здесь, - притянул к себе мужчина Зелену, шепнув ей на ушко. - Ты не представляешь как мне сложно не поддаться искушению и бросить к чертям этот праздник и уйти с тобой отсюда, - с явной не охотой на лице, он отпрянул от неё, и, аккуратно сжав ладонь, покрутил женщину в такт звучащей музыке. Перед глазами еще стояли моменты прошедшего дня, который впервые за тридцать лет грели душу. Действительно, хотелось бросить все и уйти куда угодно, но не находиться здесь - в богом забытом мире, с этими странными современными штуками, хотя впрочем с Зеленой, Гай был готов наверное пойти куда угодно. Особенно сейчас, когда под уверенной улыбкой и хитрым взглядом скрывалась ядовитая болезнь Кромешника. Потрясающе сильная женщина, с восторгом думал Гизборн, ведя под руку Зелену по залу. Она умело маскировала этот недуг, полученный на том злосчастном балу, совершенно не показывая виду, за исключением порой кашля и быстро спрятанного платка с каплями крови на белом хлопке.
- Я уничтожу его, - лицо мужчины исказила злостная гримаса, едва ведьма резко остановилась и вцепилась в его руку, до белых костяшек. Кашель внезапно решил о себе напомнить, так долго не тревоживший женщину. Это было чертовски больно видеть, учитывая, что именно он сам - Гай, был катализатором для того показательного выпивания яда. О, вернуть бы время назад...
Но время было другое, и они были уже не на том балу, а на очередном мероприятии, которое по крайней мере на первый взгляд уже отличалось от тех приемов, что была в Зачарованном Лесу. Самое главное тут не было магии, что существенно осложняло их ситуацию. Ведь если нет волшебства, значит и противоядие сложно найти. Проведя столько времени подле Злой Королевы и выполняя её разнообразные поручения, он видел многое и всегда магия была главной составляющей, и, что самое важное - она работала лишь там, где существует мир с волшебством. Этот немаловажный факт никак не уходил из головы Гизборна, ведь если Зелена в мире без магии, то и яд не должен действовать. Но, как показывал очередной приступ - это было в корне неверное предположение, которое лишь наталкивало на мысль, что даже здесь в Нью-Йорке есть частичка волшебства. Её стоило лишь разыскать. - Вот, держи, - протянув платок из нагрудного кармана, Гизборн огляделся вокруг в поисках официантов, которые то лезли со своим алкоголем, а сейчас все как один исчезли - народ прибавлялся и естественно персонал работал в усиленном режиме. Нужна была вода, которую он нашел на ближайшем столе. Схватив винтажный графин, он плеснул в стакан, задев немного мужчину, сидевшего за столом, с которого рыцарь так по хозяйски и бесцеремонно взял так необходимую в данный момент воду. - Прошу прощения, - сквозь зубы буркнул Гай, отворачиваясь к Зелене, с тревогой наблюдая за тем, как бледность на лице буквально уничтожила приятный и любимый ему румянец. Внезапно обращавшийся к нему голос показался ему знакомым, и Гизборн снова повернулся к столу, с которого прихватил стакан воды для Зелены: - Я вас кажется знаю... - прищурился он, - да, верно! - щелкнул пальцами рыцарь. - Ты был на том балу у Кромешника, - в голове мысли закрутились одна за одной. Если этот парень был здесь, то и сам маг тут вполне может оказаться. - Ты видел его здесь? - сделал шаг Гай еще ближе. Взгляд его угрожающе сузился. Парень был не причем, все обещание злости и получения по заслугам было для Кромешника, и только. Сейчас нужна была лишь информация по его местонахождению.


 
VeneficaДата: Среда, 03.05.2017, 02:34 | Сообщение # 43
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

С тем же спокойствием, с которым Леонора приступила к ужину, Вэйланд поправил воротник рубашки, фыркнул и горделиво расправил плечи. Казалось бы - мелочи, но они говорили о многом. Как бы себя ни вёл Фиар, что бы ни говорил и как бы ни грозился, в нем неизменно чувствовалась королевская стать и эдакая надменная холодность, присущая тому, кто считает себя выше всех, а Вэйланд, безусловно, всегда относился к себе именно так. Не сказать, что ведьму так уж восхищало его поведение, но не уважать то, как он держит и "подает" себя обществу она не могла. Пусть он и был узурпатором, свой титул короля он нес в высшей степени достойно. Одарив ее хмурым взглядом, Фиар наконец заговорил:

Цитата Darkness_Inside ()
Ты похожа на загнанную в клетку мышь, которая угрожает коту его уничтожить. Может ловушку расставила ты сама, но лишь потому, что и так была уже обречена, ведь правда? Тебе нужна магия, силы, без них ты никто, просто еще одна сварливая девица, считающая себя королевой. Тебе нужны союзники, а не мне, поверь, иначе ты бы не стала искать общества сильных магов. Я найду способ уйти отсюда, с твоей помощью или нет, но, если желаешь быть моим врагом – что ж, я бы не стал тебе завидовать, дорогуша.


Странно это: распаляться на угрозы для той, кого он считал пустым местом - по крайней мере, у Леоноры сложилось именно такое впечатление о его мнении после всех сказанных Вэйландом слов. Он давно мог уйти, мог не удостоить ее даже словечком, однако же, он продолжал беседу, и именно это натолкнуло колдунью на мысль, что, возможно, не так уж все и просто. Она не бралась говорить наверняка, но, похоже, за королевским высокомерием и угрозами скрывался крохотный интерес - вряд ли Фиар осознавал его, но кто бы стал участвовать в разговоре, если бы не испытывал ничего, окромя равнодушия? Все веселее и веселее!

- Ох, Вэйланд, мой дорогой Вэйланд, - цокнула языком ведьма, сбрызгивая устрицу винным уксусом, - Зачем же так, право слово? Ведь все было хорошо, к чему такие громкие слова? Думаешь, они повлияют на что-то? - проглотив скользкого моллюска, Леонора поморщилась и сделала глоток вина, - Оставь их для тех, кто внемлет им, меня они вгоняют в скуку.

Цитата Darkness_Inside ()
Сделки больше по части твоего супруга, но я тоже не против обмена услугами. Что тебе надо от меня? Что ты готова предложить взамен?


"Вот мы и добрались до сути!" Спрятав улыбку за поднесенным к губам бокалу, Леонора подняла на Фиара глаза и спокойно выдержала его взгляд, в котором на мгновение мелькнул действительно живой, человеческий интерес. Это было как-то... по-своему приятно. Стало быть, она не ошиблась, и в будущем они могли бы выстроить нечто, включающее в себя не просто словесные угрозы и жестокость. И впрямь - интересно.

- От тебя-я-я, - протянула Леонора, медленно ставя бокал на стол, - Чтобы ты оставался сидеть на троне. Разве я могла бы просить о большем? - беззлобно поддела она его и улыбнулась. На языке крутилось продолжение фразы, но она попросту не успела его озвучить, так как произошло одновременно несколько вещей.

Взглянув за спину Вэйланда, колдунья невольно зацепилась взглядом за входящую в зал пару. Она - статная красавица с пышной гривой каштановых волос в выгодно подчеркивающем фигуру золотистом платье, он - серьезный и хмурый капитан в строгом черном костюме, очевидно, желающий быть где угодно, но только не здесь. Леонора прекрасно помнила эту манеру Киллиана: если ему что-то не нравилось - это непременно отражалось на его лице, омрачая тенью негодования и неприятия. Оглядевшись по сторонам, пара наконец села на столик. А чему, собственно, удивляться? - спрашивала себя ведьма. Всё, как она и думала: пошел утешаться в объятия бывшей (или нынешней?) возлюбленной. Мила и сама хотела найти его, о чем говорила ей вчера, и вот, пожалуйте: голубки вместе. Надо бы почувствовать досаду, неприязнь, но Леонора не чувствовала ровным счетом ничего. Разве что, раздражение, потому как Джонс в наглую сверлил ее минуту-другую глазами. В самом деле?! Отбросив очередную пустую раковину устрицы на тарелку, ведьма скорчила гримасу омерзения и театрально закатила глаза.

Фиар как-то странно взглянул на нее и состроил такое лицо, будто его заставили съесть кислый лимон целиком. Покачав головой, Леонора раскрыла было рот, как вдруг к столику одновременно подошли Румпель и... Гвен. Все присутствующие обменялись взглядами, и после заговорил Румпель:

Цитата Лина ()
Что я слышу дорогуша? Нашему мальчику отблеск короны напёк, или же так "благодатен" здешний климат? Ха-ха!!! А вообще, что здесь происходит дорогая? Проверяешь остроту нового маникюра?


- Пытаемся превратить перегруженную угрозами и самолюбованием беседу в нечто более конструктивное, родной, - беспечно отозвалась Леонора, накрывая ладонью руку мужа, - Впереди еще долгий путь, сам понимаешь.

Обстановка накалилась, когда решила высказаться Гвен. Надо отдать должное, лишнего в ее речи не было, исключительно вопрос по существу. Вот только Леонора понятия не имела, что сталось с Мерлином. Черт знает, жив ли он вообще.

Цитата soundtrack ()
Простите, что прерываю вашу деловую беседу, но мне нужны ответы, и немедленно. Леонора, Румпельштильцхен, предлагаю опустить любезности и сразу перейти к той части, где вы рассказываете мне, где Мерлин и что вы с ним сделали. Я знаю, что за всем этим стоите вы, я видела.


- Госпожа Уайлд, - пропела ведьма, поднимая на девушку глаза, - С каких это пор поиски Мерлина стали нашей заботой, позвольте спросить?
Одарив ее острым и озлобленным вглядом, Гвен напряглась всем телом и плотно сжала губы. К гадалке не ходи - еще минута - и она вцепится в нее голыми руками. Шумно выдохнув через нос, Леонора усмехнулась и вернулась к своему ужину. Отправив очередную устрицу в рот и запив ее вином, она подняла голову только тогда, когда услышала слова мужа. Комично, театрально, наигранно, но ведь то была правда: почем им знать, что сталось с белым магом?

- Зачем нам врать? - добавила Леонора, следя за быстро сменяющими на лице Гвен эмоциями, - Ваш брат - вам и искать. Я как посмотрю, у вас, светлых, уже вошло в привычку вешать на темных свои личные проблемы! - огрызнулась ведьма, небрежно взмахивая в воздухе рукой, - Нам нет дела до ваших семейных неурядиц, уясните это уже наконец!

Цитата soundtrack ()
Откуда она у вас? Как это возможно?


- Магия-то? - оскалилась ведьма, теряя самообладание, - А что в этом удивительного? Немудрено, что такие любители, как вы, - Леонора медленно перевела выразительный взгляд с Вэйланда на Гвен, - Ничего не понимают. Но не расстраивайтесь: когда-нибудь вы, возможно, достигнете нашего уровня. Я, правда, в этом очень и очень сомневаюсь.

И все могло бы закончиться плачевно прямо сейчас, но вдруг ситуация резко изменилась. Румпель, медленно оглядев зал, выцепил из гостей одного, того, кого недавно грозился отправить на тот свет. Первым порывом было остановить мужа, однако, ведьма не двинулась с места. Поделом.

Цитата Лина ()
Любимая, я на минуточку.


- Во славный путь, чародей, - ласково улыбнулась ведьма, сжимая руку Румпеля, - Пожалуйста, будь осторожен.

Дальнейшее произошло в считанные мгновения. Вот, маг подходит к столику, вот - вытаскивает Джонса из-за стола и наносит первые удары. Оба падают на паркет, схлестываясь в таком простом и человеческом бою. Без магии и привилегий, обнажая гнев и заскорузлые раны, нанесенные друг другу в течение стольких лет.

- Отошли, - стальным тоном произнесла колдунья двум охранникам, спешащим прекратить драку, - Отошли, я сказала! - уже громче добавила Леонора, поднимаясь из-за стола и ударяя по нему ладонью. Охранники, недоуменно переглянувшись, отошли в сторону. "Черт возьми!" И хоть она и думала, что ей хватит выдержки не вмешиваться, смотреть на это было невозможно. Обогнув стол, ведьма рванула вперед.

- Разойдитесь! Живо! - скомандовала она, распихивая гостей, - Румпель, - едва слышно прошептала она, и в этот же миг чародей отклонился назад, получив очередной удар.

- Чародей, - затараторила Леонора, обвивая плечи мужа руками и прижимая его к себе, - Всё-всё, любимый. Ну же, иди ко мне.
В какой-то момент ведьма всерьез решила, что Румпель решил остановиться, как вдруг он резко обернулся, и тут же раздался оглушающий грохот.




 
Dreamer3410Дата: Среда, 03.05.2017, 11:32 | Сообщение # 44
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Люди ходили туда сюда, готовясь к празднику пытаясь понять, что же они успели или нет.
Вся эта суета была никчемной и Глоту совершенно не поеятной. Новый год это один из отвратительных дней, которые люди придумали праздновать. Глупо отмечать то, что делает тебя старым и то, что твоих надежд не оправдывает. Надежды это глупость, ведь чтр если они не опрадываются? Что если ты никогда так и не получишь, то что на что надеялся.
Он помнит чувство надежды, которое растоптали и буквально уничтожили на его глазах. Он больше не надеется, ему это больше не нужно.
Киран так бы и сидел, погруженный в свои мысли, если бы не незнакомец, который взял с его стола бесцеремонно графин с водой, при этом не спросив разрешения и толкнув его слегка при этом.
- не учили манерам? Видимо нет, раз так поступаешь. - слегка раздраженно и вставая с насиженгого места сказал брюнет. Однако как только незнакомец повернулся и смерил кго раздраженным взглядом, то на лице дракона появилась улыбка. Перед ним стрял Гай Гизборн, который не смог ему помочь выбраться. Конечно это не было поводом доя разбирательств, но прояснить этот момент стоило.
- Не ожидал увидеть?! Я же говорил, мы еще свидимся. Как видишь я держу свое обещание. О ком ты говоришь?


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
MagneticДата: Среда, 03.05.2017, 12:03 | Сообщение # 45
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

Джонс сидел, поглядывая в сторону столика, где Леонора вела "светскую беседу" (но что-то немного вывело её из себя...), а потом стала невозмутимо поглощать устрицы, запивая вином. В какой-то момент их взгляды пересеклись. Киллиан лишь вздохнул и повернулся к Миле.

- Я бы предпочёл прогуляться. Хотя бы по отелю.

В следующий момент, когда пират посмотрел в сторону Леонора, то увидел рядом с ней Тёмного, который вскоре заметил, что на него смотрят и, конечно, не мог не узнать пирата и девушку. Вечер становился всё горячее.

-Мила, наверное, будет лучше, если ты отойдешь в сторону, - сказал мужчина, как-то разочарованно вздыхая, наблюдая за приближением Тёмного. - Не хочу, чтобы ты вдруг пострадала... - Тем временем маг шёл к ним, оттолкнув по дороге официанта и меча искры из глаз.

Цитата Лина ()
Добрый вечер, Мила, смотрю, Вейл у тебя странно на пирата похож, ай ни это ли он сам?


Джонс хотел было встать навстречу давнему знакомому, но немного опоздал, так как был выдернут из-за стола. И в тот момент пират оказался на полу.

Цитата Лина ()
Поднимайся. Поднимайся, я тебе сказал


-В твоём тоне - раздавать приказы, - поднимаясь с пола, со злостью сказал Джонс. - Но знаешь, ты сегодня не вовремя. Потому что мне плевать...

Цитата Лина ()
Ну, привет, - зашипел он, подходя к пирату вплотную, - Дружище.


- А ну да, и тебе не хворать, дружище , - возможно, если бы Крюк мог плеваться ядом, то вот именно сейчас весь яд вылился бы на мага. Но Тёмный, кажется, в кои-то веки решил обойтись без магии. Однако, похоже, Румпель не ожидал, что падая от скользящего удара в челюсть, пират потянет за собой и мага. Было все равно, что там творится вокруг, потому что Крюк понял, что если кто бы и мог вывести из себя мужчину (даже не так, не его одного, а их двоих одновременно)... В общем, противники они стоящие друг друга. И знакомы давно. Только вот все их встречи были, как бы это сказать, не самые тёплые.

Краем уха, продолжая борьбу с Тёмным на полу, Джонс услышал:

Цитата Venefica ()
Отошли, я сказала! -


Он усмехнулся. Леонора все та же... И, как ни странно, под стать своему нынешнему супругу. Любит командовать.

Вывернувшись, Киллиан поднялся сам и за лацкан пиджака рывком поднял мага.
-Не благодари, - прошипел он в лицо Тёмному. Подождал, пока маг нормально встанет на ноги... А затем со всего размаха ударил в челюсть противника. Тот едва устоял на ногах, благодаря объятиям уже подоспевшей Ведьмы. Сплевывая на пол сгусток крови, Джонс смотрел на эту парочку.

-Хорошее начало праздничного вечера, благодарю за то, что оказал мне такую честь, Тёмный, и за такой тёплый и радужный приём, - мужчина усмехнулся и тут же скривился от боли разбитой губы. - Похоже, я догадываюсь, кто лишний на этом празднике. С вашего позволения...

Но произошедшее в это время не дало договорить Крюку. Либо вечер действительно только начинался, либо закончится он грозил катастрофой.




Сообщение отредактировал Magnetic - Среда, 03.05.2017, 12:09
 
rusyДата: Среда, 03.05.2017, 22:16 | Сообщение # 46
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Безумие находиться здесь, - притянул к себе мужчина Зелену, шепнув ей на ушко. - Ты не представляешь как мне сложно не поддаться искушению и бросить к чертям этот праздник и уйти с тобой отсюда


- Я бы сказала тебе: «Не сдерживай свои желания», но я знаю твои истинные мысли. Боюсь, нас неправильно не поймут.

Мужчина положил руку ей на талию и повел вдоль зала. В какой-то момент ведьме показалось, что она услышала шум с другого конца помещения. Гости расступились, и Зелене она заметила несколько знакомых лиц, но секунда прошла, и танцующие пары вновь заполнили помещение.

Ведьма повернулась к Гаю и хотела попросить его пройти в другую сторону, но едва она открыла рот, как горло снова неприятно сдавило. Ведьма уткнулась в плечо Гая, чтобы заглушить кашель. Мужчина осторожно погладил ее по спине, успокаивая.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Я уничтожу его, - лицо мужчины исказила злостная гримаса, едва ведьма резко остановилась и вцепилась в его руку, до белых костяшек. Кашель внезапно решил о себе напомнить, так долго не тревоживший женщину.


- Ничего личного, милый, - сказала Зелена, отдышавшись, - но я даже близко не дам тебе к нему подойти. Вряд ли он будет играть честно. А пока у меня нет магии, я бесполезна. – Ведьма рассеяно осмотрелась вокруг, и Гай, поняв ее мысли, протянул ей платок.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Вот, держи, - протянув платок из нагрудного кармана. - Прошу прощения, - сквозь зубы буркнул Гай, отворачиваясь к Зелене, с тревогой наблюдая за тем, как бледность на лице буквально уничтожила приятный и любимый ему румянец


- Мой рыцарь, в пальто от Прадо, - хрипло рассмеялась Зелена.

Гай протянул ей стакан воды, который подхватил со столика и ведьма на секунду отвлеклась.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Ты был на том балу у Кромешника, - в голове мысли закрутились одна за одной. Если этот парень был здесь, то и сам маг тут вполне может оказаться. - Ты видел его здесь?


Цитата Dreamer3410 ()
- Не ожидал увидеть?! Я же говорил, мы еще свидимся. Как видишь, я держу свое обещание. О ком ты говоришь?


Зелена удивленно выгнула бровь и перевела взгляд с Гая на мужчину. Задавать вопросы сейчас было глупо, и ведьма махнула рукой, решив немного отдохнуть от танцев.

- Ну что же, раз здесь все со всеми знакомы я, пожалуй, присяду. – Зелена опустилась на стул и пододвинула к себе кувшин с водой. – Я так поняла, вы не против? – Она улыбнулась мужчине и наполнила свой стакан. Закинув ногу на ногу, Зелена с интересом ждала развития диалога.



 
YenniferДата: Среда, 03.05.2017, 22:58 | Сообщение # 47
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Лина ()
- Добрый вечер, Мила, смотрю, Вейл у тебя странно на пирата похож, ай ни это ли он сам?


Заметив Голда, который направлялся к ним явно не для того, чтобы просто поздороваться, Мила недобро сощурилась, ожидая очередной колкости. Кажется, Джонс подумал о том же и попросил её отойти. А в следующую минуту они с Темным сцепились как кошка с собакой и катались по полу, от души обмениваясь ударами. Мила вскочила, но мужчины были заняты исключительно своими безмерно важными делами. Схватив не откупоренную бутылку вина, Мила швырнула её на пол. В этот момент ей было все равно, что она могла попасть в голову одному из дерущихся. Перед ней встал самый страшный день в её жизни, едва не ставший последним, и она ощутила волну нарастающего гнева. В том, что она не умерла, нет заслуги Румпеля. Не его молитвами она стоит здесь, живая и вполне здоровая. Впрочем, и не Джонса.
- Румпель, тебя до сих пор слишком волнует моя личная жизнь, тебе так не кажется? - ответила Мила, глядя на дерущихся мужчин.
Увидев спешащих к месту драки охранников, она властно вскинула руку и прошипела:
- Не вмешивайтесь!
- Но, мэм... - начал, было, один из широкоплечих детин выше неё ростом на голову. Мила прикрыла глаза - слышать чужой голос было сейчас для неё слишком. Ребром ладони она ударила ни в чем не повинного детину по передней части горла. Тот согнулся, закашлявшись и хватая ртом воздух.
- Я тебе не "мэм", - яростно сверкнув глазами, отчеканила Мила, мельком отметив, что голос, кажется, стал прежним. Переведя взгляд на явно растерявшегося второго охранника, она добавила: - Если тебе дорога его жизнь, советую отвезти к врачу. И побыстрее.
Увидев хрупкую фигурку Леоноры в толпе, Мила вопросительно взглянула на неё, пытаясь по лицу угадать намерения. Однако та бросилась к мужу и заворковала что-то успокаивающее. В глазах Леоноры светилась тревога, Мила поняла её немой призыв.
"Я успокаиваю своего мужчину, а ты своего".
Логично, если учесть, что Джонс не собирался останавливаться на достигнутом и был полон решимости продолжать бой. И обменяться любезностями с бывшей возлюбленной упускать шанса тоже не хотел. Выругавшись, Мила схватила пирата под локоть. Кажется, сейчас её единственный союзник - это Леонора. Еле заметно она кивнула ведьме и перевела взгляд на Румпеля, который внезапно рассмеялся безумным смехом. Не похоже, что жене удалось его вразумить.

Цитата Magnetic ()
- Похоже, я догадываюсь, кто лишний на этом празднике. С вашего позволения...


Замечательно! Он собирается оставить её с Румпелем и Леонорой? А если маг спятил настолько, что его мишенью станет она? И что, ей теперь до конца жизни бояться бывшего мужа?
- Конечно, пусть он снова сбрендит и на людях убьет меня, - кровожадно улыбнулась пиратка, сделав шаг навстречу Румпелю. Она переводила взгляд с него на Леонору. - Румпель, только имей в виду: это не будет так легко, как в прошлый раз!
На всякий случай она подобралась, не уверенная, не бросится ли Темный теперь и на неё. Отступать и сдаваться Мила не собиралась. Нападет? Она готова защищаться до последней капли крови.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 04.05.2017, 01:20
 
AnnaKendrickДата: Четверг, 04.05.2017, 14:32 | Сообщение # 48
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Да, безусловно, в этот зал вошла та самая девушка, которая вчера проникла в номер к Реббеке. И пока Белль пыталась рассказать всё, что знает о планах на этот вечер, Адамс внимательно изучала Джейд. Уэст была одета в достаточно странное платье, что Рапунцель даже про себя сказала: «Где она достала это чёртово платье?!». А ведь наряд и, правда, был не дешёвый, а достаточно дорогой даже с виду.



Но всё же дело было не в том, в чём пришла сюда Уэст, а в том, с какой целью она здесь оказалась. Каждый, кто здесь присутствовал, так или иначе знал другого через знакомого, а вот Джейд, она же ни разу в жизни, наверное, и не видел любого из присутствующих здесь. Возможно, её пригласил сюда для показа мод, раз она в таком странном платье, больше вариантов быть не могло.

Реббека на какие-то секунды полностью погрузилась в себя, чтобы сообразить хоть что-то на счёт Уэст. Как вдруг собеседники Рапунцель поочередно быстро сказали:

Цитата Melium ()
- О ком ты?

Цитата Belle_ ()
-О ком ты? -


Как объяснить новым друзьям, кто вызвал такую бурную реакции, если Адамс сама с трудом понимала, кто такая Джейд Уэст. Принцесса, чуть подумав, сказала:

- Я же вам, кажется, сказала, что лже-вы – Бека перевела взгляд на Белль, чтобы утвердить это ещё раз, а затем, жестикулируя руками, продолжила – помогли мне устроиться на работу к одному очень важному для меня человеку. Ну и так вот, оказалось, что работа имеет и обратную сторону, которая называется Джейд Уэст, которая ворвалась ко мне вчера в номер и угрожала, а сейчас она стоит вон там, в роскошном синем платье и с избытком косметики на лице!



 
Darkness_InsideДата: Четверг, 04.05.2017, 16:28 | Сообщение # 49
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата Venefica ()
- От тебя-я-я, - протянула Леонора, медленно ставя бокал на стол, - Чтобы ты оставался сидеть на троне. Разве я могла бы просить о большем? - беззлобно поддела она его и улыбнулась.

Стоило им покончить с взаимными угрозами и оскорблениями, как рядом со столиком возник Темный с неизменной ухмылкой на лице, которая – как он считал – скрывала его истинное лицо - лицо жалкого труса, волей случая получившего огромную силу. Вновь смешивая карты, он принялся за единственное, в чем он был хорош – оскорбления.

Приподняв одну бровь, Фиар молча ждал, когда Румпельштильцхен выплеснет лишнюю желчь и с ним можно будет поговорить нормально. Похоже, Леонора тоже считала, что самодовольный тон ее супруга был уже неуместен, она даже попыталась сгладить положение легкой улыбкой, но в их беседу ворвалась новая буря – Гвендид со своим единственным вопросом. Хотя вопрос в ее устах все же больше походил на обвинение.

Цитата soundtrack ()
— Простите, что прерываю вашу деловую беседу, — с места в карьер начала Уайлд, — но мне нужны ответы, и немедленно. Леонора, Румпельштильцхен, — развернувшись, поприветствовала девушка супругов, — предлагаю опустить любезности и сразу перейти к той части, где вы рассказываете мне, где Мерлин и что вы с ним сделали. Я знаю, что за всем этим стоите вы, я видела.


Вэйланд бросил взгляд на Кая, топящего свою никчемность в очередном бокале – неужели мальчишка приложил руку к тому, что теперь Фиар не числится среди похитителей ненаглядного Мерлина?

Темный не был бы собой, если бы просто ответил на заданный вопрос. Устроив небольшое представление, он несколько раз выкрикнул имя светлого мага, а затем обрушил на Гвендид ту порцию желчи, которую не успел излить на Фиара.

Цитата Venefica ()
- Зачем нам врать? - добавила Леонора, следя за быстро сменяющими на лице Гвен эмоциями, - Ваш брат - вам и искать. Я как посмотрю, у вас, светлых, уже вошло в привычку вешать на темных свои личные проблемы! - огрызнулась ведьма, небрежно взмахивая в воздухе рукой, - Нам нет дела до ваших семейных неурядиц, уясните это уже наконец!


Решив, что в таком деле, как местонахождение сильного светлого противника, лучше владеть информацией, король, хоть и понимая, что может снова выпустить Кромешника из недр сознания, все же решил использовать доступную ему магию. Внимательно изучая лица Темного и его ведьмы, Фиар попробовал определить, лгали они или нет. Раздражение, нотки страха, удивление – ничего нового и необычного, ничего, что могло указать на то, что исчезновение Мерлина - их рук дело.

Видимо, манипуляции Вэйланда вызвали небольшой всплеск маги, вибрация, исходившая от ведьмы, усилилась и это не осталось незамеченным Гвендид.

Цитата soundtrack ()
— Откуда она у вас? Как это возможно?

Цитата Лина ()
- Магия дорогуша, это называется магия! И да, она у нас есть, если не у нас, то у кого ж еще ей быть.


Конечно, Темный не спешил отвечать на вопрос девушки, продолжая обращаться с ней в своей излюбленной манере. Фиар заметил, как кулачки Гвендид сжались до белых костяшек, наверняка, она готова была наброситься на хозяина торжества, который, отмахнувшись, сорвался с места и, оправдывая свою былую славу, предпочел сбежать от неугодного ему разговора.
Цитата Venefica ()
- Магия-то? - оскалилась ведьма, теряя самообладание, - А что в этом удивительного? Немудрено, что такие любители, как вы, - Леонора медленно перевела выразительный взгляд с Вэйланда на Гвен, - Ничего не понимают. Но не расстраивайтесь: когда-нибудь вы, возможно, достигнете нашего уровня. Я, правда, в этом очень и очень сомневаюсь.


Фиар не смог сдержать смех. Уж кто бы говорил о короне и напускном величии, но только не эти двое. По крайней мере, корона Вэйланда принадлежала ему по праву рождения, его сила, его власть – все принадлежало только ему, он родился с этой силой, он родился, чтобы править, а короны этой четы явно были вылеплены из подручных материалов, прогнивших и зловонных, но кажущихся обладателям червонным золотом.

В другом конце зала началась потасовка и Леонора так же быстро сорвалась с места, как и ее благоверный, но раз Гвендид не удалось напасть на Темного, она, похоже, решила достать его жену. Ухватившись за запястье ведьмы, девушка попыталась ее задержать, но та быстро стряхнула с себя руку и умчалась на помощь мужу, который был в центре драки.

- Они не лгут, - тихо произнес Фиар, обращаясь к Гвендид и боясь ее вспугнуть, - я могу чувствовать ложь. Они не знают, где твой брат.

Вэйланд не стал произносить имя Мерлина вслух, ему не хотелось смешивать свое отношение к девушке с ее родословной, ее братом, к которому он, даже будучи не знакомым с ним, не питал ничего хорошего.

Гвендид, погрузившись в свои мысли и не обращая внимания на скандал неподалеку, развернулась и пошла прочь, к столику, где в одиночестве совершенно не грустил Кай. Решив, что оставаться за этим столом больше нужды нет, а побеседовать с Гвендид, которая, кажется, немного успокоилась, лишним не будет, Фиар поднялся и последовал за ней. Проходя через центр зала, где редкие пары кружились в танце, Фиар поймал идущую впереди него Гвендид за руку, разворачивая ее к себе.

- Всего один танец, - улыбнулся он в ответ на непонимающий взгляд синих глаз. – Нам стоит поговорить без лишних зрителей, - маг кивком головы указал на Кая. – Пожалуйста.

Проявлять вежливость и дружелюбие было не так уж просто, но цель оправдывала средства. Фиару просто жизненно необходимо было узнать, кто лишил его любимую памяти и отплатить по заслугам.

- Я понимаю, что ты ничего не помнишь, но когда-то я был тебе дорог. Мы неудачно начали наше повторное знакомство, если можно так сказать, так дай же шанс все исправить. К тому же, - заговорщицки прошептал он, - враг у нас здесь общий.
 
TricksterДата: Понедельник, 08.05.2017, 02:10 | Сообщение # 50
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вцепившись в пиджак пирата Румпель извивался и выкручивался, стараясь не пропустить удары по корпусу. Где-то позади себя, он слышал топот ног, возгласы людей, представлял их пытливые взгляды, на ироничных лицах, что разрастались полукругом вокруг них, а-ки представление какое, не иначе. А за ними последовал чей-то женский голос приказывая охране не вмешиваться. "Леонора" - тут же пролетело в голове мага. Но за ней некто произнес точь-в-точь, те же слова "Хм...Мила, да неужели?" - успел подумать маг, перед тем как распластаться спиной на полу, больно ударившись о рукоять пистолета. Уличив этот момент Киллиан поднялся, поднимая и Румпеля за собой.

Цитата Magnetic ()
-Не благодари, - прошипел он в лицо Тёмному.

- Еще чего, уж больно много чести - хрипло ответил маг, одергивая смятую ткань пиджака.
И не успевая отстраниться Темный пропустил очередной удар по челюсти. В глазах мага, едва потемнело, в голове раздался шум толпы, и пытаясь сохранить равновесие, он подался назад, отступая. В этот миг чьи-то руки обняли его сзади, оттаскивая от молодого человека, и заключая в объятия.

Цитата Venefica ()
Румпель, - едва слышно прошептала она, и в этот же миг чародей отклонился назад, получив очередной удар.

Оборачиваясь, он встретился с обеспокоенным взглядом жены, и сделал глубокий вдох.
- Всё в порядке, всё нормально, Леонора. Не волнуйся, - сбивчиво отвечал маг.

Цитата Venefica ()
- Чародей, - затараторила Леонора, обвивая плечи мужа руками и прижимая его к себе, - Всё-всё, любимый. Ну же, иди ко мне.

Темный обнял любимую, кивая в ответ, и, как бы заверяя в стабильности своего состояния, оглянулся по сторонам. У него сразу заболела голова и заныла челюсть, но злость застывшая в жилах, все еще кипела, призывая продолжить драку.
Глубоко и сбивчиво дыша, маг обернулся становясь прямо напротив Джонса.

Цитата Magnetic ()

- Хорошее начало праздничного вечера, благодарю за то, что оказал мне такую честь, Тёмный, и за такой тёплый и радужный приём

- Всегда пожалуйста, дорогуша, весьма польщен и рад, - отвечал он выплевывая по слову.
По всей видимости, долгие плавания пирата по Зачарованному лесу, не прошли даром. Он полюбил театрализировать свои речи и выпады. Это снова вызывало в голове мага, гневную иронию, но решив отказаться от нападения, он лишь обнажил окровавленный ряд зубов, искривляясь в хищный оскал.

Цитата Yennifer ()
- Конечно, пусть он снова сбрендит и на людях убьет меня, - кровожадно улыбнулась пиратка, сделав шаг навстречу Румпелю. Она переводила взгляд с него на Леонору. - Румпель, только имей в виду: это не будет так легко, как в прошлый раз

- Усмири свой пыл, дорогуша - махнул рукой маг, искоса взглянув на женщину, - Когда я снова задумаю убить тебя, забавы ради, ты узнаешь об этом первая. Но не здесь и уж точно не сейчас.
Саркастично ухмыльнувшись, Румпель снова посмотрел на Джонса, решившего пуститься на этот раз в бегство. Да-а-а, дела, раньше пират нисколько не уступал ему, стараясь не избегать приличной драки, что же случилось теперь? Или его бывшая жена, всегда так действует на мужчин, тогда, вопросы его давней трусости можно было бы поставить под вопрос. Но в данный час и миг, все это никаким образом не задевало и не касалось истинных причин поведения Темного, как и какой-то мнимый и бессмысленный анализ прошлого. Румпель всегда доверял лишь фактам, а факты были на лицо. Его ведьма, он, его заклятый враг, и восставшая из мертвых Мила были более чем, тесно связаны, и кто-то, и Румпель это прекрасно понимал, должен был положить конец всем перепетиям, раз и навсегда решившись сделать то, что должно.

Ступая на шаг в сторону, он обнаружил что во время суматохи, его пистолет выпал и спокойно себе теперь валялся под ногами, будучи никем не замеченным.

Цитата Magnetic ()
- Похоже, я догадываюсь, кто лишний на этом празднике. С вашего позволения...

- О-хо-хо, не так быстро, дорогуша - злобно процедил Румпель, мигом поднимая с паркета оружие и...

В мгновении ока он взвел затвор, прицелился и спустил курок, попадая аккурат Джонсу в правую ногу. Молодой человек что-то прокричал, весь изогнулся, скукожился и упал на паркет, создавая дополнительный грохот вокруг себя. Тут же, забегали официанты, заголосили гости, осыпая Темного обвинениями, все было прекрасно.
Несколько охранников поспешили унять разбушевавшегося мага, но он и не думал палить по остальным гостям. Хладнокровно убирая Смит-Вессон в карман пиджака, он обернулся к двум амбалам, и невозмутимо проговорил:
- Все в порядке господа. Я хозяин этого праздника, и отдаю себе полный отчет в том, что делаю. И если вам еще дороги ваши должности и жизни, рекомендую пропустить нас с супругой к столику.

- Пойдем дорогая, нас ждет ужин. - приобимая Леонору сказал Румпель направляясь в другой конец зала.

Когда они присели, маг жестом позвал снующего официанта с напитками и заказал два бокала вина, все также уравновешенно принимаясь за устрицы.
- Больше нам с пиратом делить нечего.

Выслушав любимую, он сделал глоток вина и продолжил:
- А у меня, между тем, с тем парнем Кираном, помнишь батарея шотов в баре, был интереснейший разговор, он, моя милая, оказывается не кто иной, как Бармаглот, тот самый из Страны Чудес, и он дал мне одно занимательное зелье.
- За тебя! - Голд поднял бокал и снова сделал глоток, беря в руку устрицу.




 
VeneficaДата: Вторник, 09.05.2017, 06:20 | Сообщение # 51
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Румпель не мог не выстрелить: Леонора поняла это еще тогда в баре, когда впервые увидела в его руках пистолет. То, что пуля предназначалась Джонсу было тоже вполне объяснимо, однако, ведьма ожидала, что она угодит в лоб или хотя бы сердце, ан нет. Не то отдавая дань судьбоносной иронии, по которой маг сам долгое время хромал, не то сжалившись над своим вечным треклятым врагом, не то посчитав, что он нужен здесь, в зале, живым, а не лежащим в городском морге, Румпель прицелился и выстрелил Киллиану в ногу. Непривычный слуху звук выстрела, раздавшийся в нескольких сантиметрах от колдуньи, оглушил ее, заставляя на несколько мгновений потерять ориентацию в пространстве. Покачнувшись, Леонора мотнула головой и протянула руку, но вместо мужа, уперлась ладонью в спину высоченного и грузного охранника. Мужчина резко обернулся и одарил ее ледяным взглядом. Отступив на шаг, ведьма зло зашипела и снова помотала головой из стороны в стороны, пытаясь унять звон в ушах. Через парадные двери вбежали какие-то люди, расталкивая группку собравшихся зевак. Женщина, облаченная в синюю форму, махнула рукой и что-то громко крикнула; Леонора не разобрала слов, но тот факт, что она слышала снова не мог ее не обрадовать.

Попружинив на месте, ведьма огляделась по сторонам и выхватила из толпы лицо Милы, чьи глаза метали молнии. Прямо перед ней на полу лежал Киллиан, чьи ежесекундные попытки встать пресекались людьми в синей форме. В голову пришла шальная мысль подойти и взять у медиков лекарства, но Леонора быстро отбросила ее, решив, что тогда отношения придется выяснять ей и Миле, вот только для девушки бой будет короткий, учитывая наличие у ведьмы палочки. Подходящий момент, чтобы закончить все разом, вот только ведьму все еще неслабо качало; вряд ли это верное подспорье для того, чтобы осуществить план, а не поубивать всех махом.

Цитата Лина ()
Пойдем дорогая, нас ждет ужин.


- Нужно поработать над ритуалом приема пищи, - сказала Леонора, не сразу поняв, что кричит. Кашлянув, она понизила тон голоса и продолжила: - Ни один пока не заладился, Румпель, - поддерживая покачивающегося мужа за талию, она двинулась за ним к столику.

Вэйланда и Гвен у их столика уже не было. Облегченно выдохнув, ведьма пододвинула свой стул поближе к магу и присела. Шум в голове еще не стих окончательно, но говорить, не крича при этом, и разбирать слова Леоноре вполне было по силам. Схватив салфетки, Румпель небрежным жестом отер кровь и вскинул руку, подзывая официанта. Бледный юноша взглянул на мага с опаской, но заказ исправно принял и поспешно удалился. Выпив бокал вина залпом, Румпель схватил с тарелки устрицу и отправил ее в рот.

Цитата Лина ()
Больше нам с пиратом делить нечего.


- Ой ли! - выдохнула ведьма, обеспокоенно осматривая распухшее с одной стороны лицо мужа, - Я напомню тебе эти слова, когда ты решишь окончательно добить его магией после.

Цитата Лина ()
А у меня, между тем, с тем парнем Кираном, помнишь батарея шотов в баре, был интереснейший разговор, он, моя милая, оказывается не кто иной, как Бармаглот, тот самый из Страны Чудес, и он дал мне одно занимательное зелье. За тебя!


- Румпель, - одарив мужа хмурым взглядом, Леонора всплеснула руками, - Ну ты нашел время, а! Официант! - окликнула первого попавшегося юношу ведьма, - Принеси аптечку, лед и бутылку вина, да поживее, - официант кивнул, но стоило ему уйти, как на его месте материализовались два тех самых амбала, - Да ну?! О, боги, что за назойливые мухи! - огрызнулась колдунья и, не удержавшись, вскочила с места, - Пошли вон, - отчеканила она, наряду с клокочущим гневом отчетливо ощущая вибрирующую магию палочки, - Вон! - от души рявкнула она, даже не пытаясь сдержать рвущуюся из палочки мощную ударную волну. Чары, конечно, не ударили в полную силу, от них пошла, разве что, вибрация, но этой энергии хватило, чтобы мужчины попятились, не понимая, что происходит, и в конечном итоге отступили. Пробормотав ругательства, они синхронно отошли от столика и застыли в тени около сцены. Плюхнувшись обратно на стул, Леонора скривилась и крепко сцепила руки в попытке успокоиться.

Почувствовав на себе взгляд мужа, ведьма подняла на него глаза и скорчила гримасу. Судя по его лицу, он страсть как хотел услышать ее мнение по поводу произошедшего: злится ли она, осуждает ли или вовсе одобряет, правда, как спросить - не знал. Но Леонору до того беспокоили расплывающиеся синяки на лице и руках Румпеля, что ей было как-то не до комментариев и хвалебных од. Подоспевший официант положил на стол все необходимые медикаменты, откупорил бутылку и, откланявшись, растворился в толпе. Взяв со стола специальный мешочек, наполненный льдом, Леонора поудобнее перехватила его в руке и сделала жест, дескать, поворачивайся.

- Хочешь знать мое мнение, Румпель? - криво улыбнулась ведьма, подаваясь чуть вперед и намеренно с силой прикладывая лед к щеке мага, - Ты промахнулся.

Придерживая лед у щеки одной рукой, второй Румпель разлил по бокалам вино и тут же опрокинул в себя один. Вновь наполнив его, он отставил его в сторону, протягивая к Леонору руку. Положив на нее второй мешочек со льдом и попросив посидеть спокойно, ведьма бегло пробежалась по составам мазей и выбрала из них одну. Отправив в рот устрицу, она запила ее вином и собрала со стола окровавленные салфетки. Горящая на столе свеча оказалась очень кстати: поднеся к ней салфетки, Леонора подождала, пока они схватятся огнем и бросила на тарелку, полную пустых раковин. Через секунду они полностью обратились в пепел.

- Скоро, уже совсем скоро, - приговаривала колдунья, убирая лед и начиная осторожно смазывать синяки и раны мазью, - Дождемся всех гостей, кажется некоторых, особо почетных, еще нет, и тогда - начнем.




 
soundtrackДата: Вторник, 09.05.2017, 10:58 | Сообщение # 52
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Румпельштильцхен лишь рассмеялся ей в лицо:

Цитата Лина ()
- Где Мерлин, о где же Мерлин, Мерлин отзовись! И-ха-ха-ха-ха-ха-ха, - залился он смехом. - Как видишь, дорогуша, я позвал его три раза, он не явился, значит, в этом мире тебе его не найти, - пожал плечами маг, продолжая забавляться.

Гвендид задохнулась от возмущения. Позвал три раза? Не путает ли он величайшего Светлого Мага с ручной собачонкой? Сбоку раздался елейный голос ведьмы, отвлекая Гвен от гнева к её язвительному муженьку.

Цитата Venefica ()
- Госпожа Уайлд, - пропела ведьма, поднимая на девушку глаза, - С каких это пор поиски Мерлина стали нашей заботой, позвольте спросить?

- О, его поиски - это определенно моя забота, а вот его исчезновение - больше похоже на ваших рук дело, - злобно прошипела девушка, сжав кулаки. - Так где же он?

Цитата Лина ()
- Да откуда нам знать где этот чертов белый маг, чтобы его черти взяли, - уже стальным тоном продолжил он, враз посерьезнев, - Знать не знаю, дорогуша, где прячется твой разлюбезный брат, но коль увидишь его вскоре, передавай привет от Темного. Скажи свидеться нам пора, уж больно он популярен, но крайне недоступен, а наш народ негоже не уважить, разок в столетие и на чаек можно заглянуть. А то, поди, все потешаться будут: Великий Светлый маг, а от опасностей бегом бежит, дурное дело! Мы, темные - тут он указал на себя и сидящую ведьму, - право слово, все равно что пушечное мясо: режь, трави, убивай, все равно выживаем.

Да как смеет он обвинять Мерлина в трусости? А, главное, кто? Румпельштильцхен? Тот, кто слыл деревенским трусом, покуда не обрел свои темные силы? Да её брат успел сотворить сотни благих дел, когда этот выскочка только учился держать ложку в руке! Как бы ни был он могущественен сейчас, но Мерлин Уайлд мог дать ему хоть сто очков вперед, и уж точно стер бы с лица мужчины эту мерзкую ухмылку. Конечно же, Темный издевался над ней, ведь если он связан с исчезновением её брата, то прекрасно знает в каком состоянии находится Маг. Знает, и просто-напросто злорадствует.

- Как смеешь ты произносить весь этот вздор? - голос прорицательницы сорвался на крик, но предательски дрожал. - Он исчез из своего же дома, а на его месте остался лишь чертов клочок бумаги с приглашением на этот праздник, - девушка обвела руками зал. - Неужели ты хочешь сказать, что не причастен к организации этого сборища? Ты просто лжец!

И снова на защиту мужа встала Леонора.

Цитата Venefica ()
- Зачем нам врать? Ваш брат - вам и искать. Я как посмотрю, у вас, светлых, уже вошло в привычку вешать на темных свои личные проблемы! - огрызнулась ведьма, небрежно взмахивая в воздухе рукой. - Нам нет дела до ваших семейных неурядиц, уясните это уже наконец!

Гвендид хотелось выть от этих напыщенных речей. Словно не сами темные постоянно создают всем проблемы. Словно не им всегда чего-то не достает. Словно не они являются причиной и первоисточником тех самых "семейных неурядиц", к которым якобы не имеют отношения.

Цитата Лина ()
- Магия дорогуша, это называется магия! И да, она у нас есть, если не у нас, то у кого ж еще ей быть.

Цитата Venefica ()
- Магия-то? - оскалилась ведьма, теряя самообладание, - А что в этом удивительного? Немудрено, что такие любители, как вы, - Леонора медленно перевела выразительный взгляд с Вэйланда на Гвен, - Ничего не понимают. Но не расстраивайтесь: когда-нибудь вы, возможно, достигнете нашего уровня. Я, правда, в этом очень и очень сомневаюсь.

Едва ли не хором супруги постарались дать понять, что наличие у них магии даже в этом мире - это нечто естественное. Впрочем, слова Леоноры куда лучше добрались до цели, угодив в самую больную точку. Любители. Не смотря на то, что магия была частью сущности Гвендид, ей так до сих пор и не удалось научиться управляться с ней столь же непринужденно, как это делал её брат. Но одно она точно умела хорошо, и никто не посмеет убедить её в обратном.

Осознав, что её собеседники намерены удалиться, Гвен схватила за руку удаляющуюся Леонору, концентрируясь на магии, что исходила от неё ровными потоками. Не так важно откуда у неё эти силы, когда можно использовать их в своих целях. Зажмурившись, Гвен подумала о Мерлине и коснулась другой рукой кулона на шее. Она попыталась переместиться к брату, но магии было недостаточно. Однако, девушка ощутила, как кулон слегка нагрелся под её пальцами, а внутри разлилось спокойствие и умиротворение. Всё произошло в считанные секунды, и вот ведьма уже злобно вырвала свою ладонь из цепких пальцев Гвендид, продолжив свой путь. Но девушке этого было достаточно.

Провожая ведьму невидящим взглядом, Уайлд размышляла о том, что произошло сейчас. Она была уверена - если бы Мерлин был в этом отеле, её сил хватило бы на то, чтобы переместиться к нему. Но было что-то ещё. Она словно на миг оказалась в его теле, и то состояние равновесия, которое она ощутила, могло означать только одно - Мерлин сейчас там, где есть магия. И это не те жалкие крохи, которые она могла почувствовать рядом с Леонорой и Румпельштильцхеном. Нет, там магия витала в воздухе, ею можно было вдоволь надышаться. Она просто была, как данность. Неужели её брат и правда не в этом мире?

Неожиданно позади раздался спокойный голос Вэйланда, о котором Гвен, признаться честно, успела позабыть:

Цитата Darkness_Inside ()
- Они не лгут, я могу чувствовать ложь. Они не знают, где твой брат.

Слышать от него нечто подобное было странно, но еще удивительней было то. что Гвен была согласна с ним. Видение, что посетило её только что, дало ей понять самое важное - Мерлин в безопасности. А если бы эти двое, или любой из её врагов, были причастны к его исчезновению - безопасностью там и не пахло бы. Впервые за все это время Гвендид подумала: что, если никто не похищал её брата? Что, если его исчезновение даровало ему защиту?

Внимание девушки привлек какой-то шум: оказалось, что Темный так поспешно ретировался, чтобы устроить потасовку с одним из гостей - какая вульгарность. Ощутив непреодолимое желание быть как можно дальше от всего этого, Уайлд направилась в сторону своего столика, лавируя между немногочисленными танцующими парами, которым, похоже, было наплевать на потасовки и интриги, творящиеся вокруг. Люди кружились, выпивали, улыбались, словно и впрямь явились сюда, чтобы праздновать. Возможно, так оно и было, но у нее, Гвендид, были для них плохие новости - это веселье скоро закончится, и тогда уже никому не будет так весело.

Вдруг девушка почувствовала, как кто-то схватил её за запястье и, обернувшись, увидела перед собой Фиара. Что еще ему нужно? Видимо, прочитав в её глазах немой вопрос, мужчина улыбнулся.

Цитата Darkness_Inside ()
- Всего один танец. Нам стоит поговорить без лишних зрителей, - маг кивком головы указал на Кая. – Пожалуйста.

Проследив за взглядом Вэйланда, Гвен увидела Кая, продолжающегося наслаждаться вечером в компании очередного бокала. Батарея пустых сосудов на их столике красноречиво говорила о том, что парень не скучал в её отсутствие. И когда он успел, её ведь не было всего несколько минут?

Расценив её молчание за размышления над его предложением, мужчина приблизился к Уайлд, все еще не выпуская её руки из своей, и добавил:

Цитата Darkness_Inside ()
- Я понимаю, что ты ничего не помнишь, но когда-то я был тебе дорог. Мы неудачно начали наше повторное знакомство, если можно так сказать, так дай же шанс все исправить. К тому же, - заговорщицки прошептал он, - враг у нас здесь общий.

Гвен с интересом вглядывалась в лицо Фиара. В нем не было того высокомерия и надменности, с которой он смотрел на неё буквально вчера на лестнице, и не было уже тех удивления и отчаяния, с которыми мужчина встретил её у себя в номере. Сейчас Вэйланд был спокоен и даже вежлив, если не считать хватки тонких цепких пальцев на запястье. Если верить Каю, Фиар не стал бы выдумывать столь душещипательную историю о дочери и женщине, что когда-то любил. Но стоит ли верить Каю? Еще раз бросив взгляд на их столик, словно в попытке найти там ответ на этот вопрос, Гвендид расправила плечи и слегка кивнула собственным мыслям. Не стоит полагаться на слова незнакомцев, необходимо попытаться выяснить все самостоятельно.

- Хорошо, давай поговорим, - Уайлд позволила мужчине провести её к другим вальсирующим парам и вовлечь в медленный танец.

Движения Вэйланда были уверенными, точными, он ловко вел партнершу в танце, словно вся его жизнь была посвящена придворным балам, а не сбору самых потаенных людских страхов. Впрочем, если он действительно Король, ему бы не составило труда совместить эти занятия.

Гвендид не могла представить, что их с этим человеком что-то связывало. Вэйланд сказал, что когда-то был дорог ей, но разве могла она всерьез полюбить человека, который с гордостью зовет себя Королем Кошмаров? Разве что он тоже обвел её вокруг пальца, как когда-то Джон. Но, в таком случае, ему было что-то нужно от Гвен, и он, очевидно, своего добился. Так к чему теперь эти разговоры и сожаления о прошлом? Картинка никак не складывалась, и сейчас нужно было узнать хотя бы один вариант этой истории.

- Расскажи мне о...нас, - попросила девушка, - как мы познакомились и что между нами было.

Уайлд слушала Вэйланда, пытаясь представить, нарисовать это все перед мысленным взором. Это по-прежнему удавалось с трудом, но давало хоть какие-то крупицы информации.

Внезапно в зале раздался звук выстрела, и девушка инстинктивно прижалась к Фиару, ища защиты. Лишь осознав, что это не тот человек, у которого стоит её искать, Гвен смутилась и отстранилась, робко извинившись за свой порыв. Окинув помещение взглядом, она увидела Темного с пистолетом в руке и всё того же мужчину, распластавшегося на полу. Он двигался, значит, Темный его только ранил, но от этого было не легче. Что позволяет себе этот шут? Какие бы ни были между ними вопросы, решать их таким способом на виду у всех - последнее дело. В конце концов, могли пострадать невиновные!

- Да что он вытворяет! - злобно прорычала девушка.

Ей хотелось броситься в гущу событий, помочь раненному мужчине и сказать пару ласковых Румпельштильцхену, но Фиар чуть сжал её за плечи, будто останавливая от поспешных решений. Конечно, никто не мог гарантировать, что следующая пуля Темного не полетит в неё, и это опасение плескалось где-то на задворках сознания, перекрываемое злобой.

- Чего они добиваются? - спросила Гвен у Вэйланда, вспоминая его фразу об общем враге. - Что тебе известно?


 
Darkness_InsideДата: Среда, 10.05.2017, 09:06 | Сообщение # 53
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Гвендид некоторое время задумчиво смотрела на Вэйланда, похоже, взвешивая все «за» и «против». Бросив взгляд в сторону Кая, она приняла решение.

Цитата soundtrack ()
- Хорошо, давай поговорим, - Уайлд позволила мужчине провести её к другим вальсирующим парам и вовлечь в медленный танец.


Не выпуская ладони девушки, словно боясь, что она опять исчезнет на пару сотен лет, Фиар провел ее к другим танцующим парам. В его объятьях Гвендид казалось такой маленькой и хрупкой, что король невольно вспомнил о Серафине, которую не раз кружил в танце. Он никогда не любил участвовать в подобных сборищах, но девочке были по душе дамы в красивых платьях, музыка и танцы, и разве мог Фиар отказать любимому чаду? Задумавшись о дочери, он почти забыл о том, что намеревался поговорить с ее матерью, которая на удивление спокойно смотрела на него своими синими глазами.

Цитата soundtrack ()
- Расскажи мне о...нас, - попросила девушка, - как мы познакомились и что между нами было.


- О нас… - повторил маг слова, так непривычно звучащие из чужих уст по отношению к нему. – Мы познакомились в один из теплых летних вечеров, - улыбнулся он, припоминая детали, - я возвращался… - Вэйланд запнулся, вспомнив, что возвращался он в замок после того, как собственноручно лишил головы парочку крестьян из ближайшей деревушки. Зачем? Возможно, их поклоны не были достаточно низкими, или желание услужить недостаточно сильным – разве причина когда-то имела значение? Вот только Гвендид об этом знать было не обязательно. – Я возвращался в замок, когда встретил тебя - в голубом платье, с букетом цветов в руках. Когда я позвал тебя с собой, ты согласилась, вот только никогда не оставалась, разве что наведывалась в гости, - усмехнулся Фиар, - ты всегда была с характером. А потом ты исчезла. Я искал тебя, Луноликий тому свидетель, не осталось и клочка земли в моих владениях, куда не наведывались мои люди – ты словно сквозь землю провалилась. Но почти через год прислала «подарок», - в глазах короля мелькнула печаль, и он невольно коснулся кулона на шее, - Серафину. Больше о тебе я никогда не слышал, - добавил он через некоторое время, нарушая молчание – похоже, Гвендид обдумывала сказанное.

Он хотел рассказать о Серафине, но их прервал очередной грохот – драка в другом конце зала перешла на новый уровень и теперь один из гостей валялся на полу с кровоточащей ногой. От неожиданности Гвендид прильнула к Фиару совсем близко, заставляя незнакомому – или позабытому? – теплу разлиться по телу. Но Гвендид не была бы собой, если бы позволила остаться в таком положении.

Цитата soundtrack ()
- Да что он вытворяет! - злобно прорычала девушка.


Кажется, она намеревалась лично усмирить в край рехнувшегося Темного, но руки Вэйланда надежно держали ее подле себя, уберегая от ненужных проблем.

- Не стоит, - пробормотал он, заглядывая в глаза девушки и та, в кои то веки, не стала сопротивляться.

Цитата soundtrack ()
- Чего они добиваются? - спросила Гвен у Вэйланда, вспоминая его фразу об общем враге. - Что тебе известно?


- Они хотят вызвать волну веры, - усмехнулся маг, - напугать всех до смерти, чтобы гости начали взывать к магии, богу или дьяволу – кому что ближе, и вернуть себе силы. А потом наверняка они сбегут, оставив всех нас – или выживших - разбираться с последствиями.

Несмотря на случившееся, музыка продолжала играть и Фиар вновь закружил Гвендид в медленном танце.

- Ты чувствуешь магию? Не у всех получается – не то чтобы я успел расспросить гостей, - уточнил король и бросил взгляд на столик, где раньше сидела Гвендид – в танце они подобрались совсем близко к нему, - у Кая определенно с этим проблемы, но силы он приобрел совсем недавно, возможно, мальчишка просто не знает, как ими пользоваться. Что ты знаешь об этом мире? – наконец Вэйланд задал интересовавший его вопрос. – Ты ведь живешь здесь, не так ли? Есть ли возможность открыть портал и вернуться в Зачарованный Лес?

Кто-то из гостей, проходя мимо и будучи навеселе, споткнулся и налетел на танцующую пару, заставляя Фиара прижать к себе девушку сильнее, вдыхая аромат ее волос и проваливаясь в ужасающую тьму.

- Ты! – Кромешник, все это время пытаясь выбить себе путь на поверхность сознания, никак не ожидал обнаружить в своих объятьях любимую ведьму Фиара. – Вижу, ты времени не теряла, - резко отстраняясь, но не выпуская добычу из рук, ядовито произнес он, буравя девушку недобрым взглядом. – Опять охмурила моего короля? Одного раза тебе было мало, - практически шипел Кромешник, нависая над то ли удивленной, то ли испуганной Гвендид. – И что вы с ним задумали, дорогуша?
 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 10.05.2017, 10:08 | Сообщение # 54
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Не ожидал увидеть?! Я же говорил, мы еще свидимся. Как видишь я держу свое обещание. О ком ты говоришь?

- Манеры - это последнее, о чем я сейчас беспокоюсь, - пробормотал Гай, взглянув на Зелену, которая присела за стол рядом.
Цитата rusy ()
- Ну что же, раз здесь все со всеми знакомы я, пожалуй, присяду. – Зелена опустилась на стул и пододвинула к себе кувшин с водой. – Я так поняла, вы не против? – Она улыбнулась мужчине и наполнила свой стакан. Закинув ногу на ногу, Зелена с интересом ждала развития диалога.

- Я говорю о том, кто был хозяином на том балу, пока вы все были под сонным проклятьем. Не уж то забыл? - криво усмехнулся рыцарь, сжав спинку стула, на котором сидела его женщина. Пока что её не мучили приступы, но и медлить с поисками не стоило. Либо, стоило попасть туда, где магия Зелены могла жить и работать на неё.
- Что ты здесь делаешь? - с интересом взглянул Гизборн на парня. Тот не выглядел расстроенным или с бегающими глазами по залу, где должно было быть очередное представление. Хотя Гай и увидел всего несколько знакомых лиц, однозначно было ясно, что планированное мероприятие будет не что иное как новый яркий выход в свет очередного мага. Эти персоны любят привлекать к себе внимание, обозначать свои новые владения или наоборот демонстративно показывать себя и то, что предстоит всем тем неверным, кто встанет на их пути. Эти приглашения, да и магические порталы были не из разряда фокусов. Чтобы перенести всех, судя по жителям Зачарованного Леса и Сторибрука, нужна была магия, и весьма сильная. А это уже наталкивало на мысль, что именно её владелец в крайнем случае и сможет помочь ему и Зелене.
- Зелена, - деловым тоном обратился Гизборн, склонившись к женщине, он оперся о стол и стул руками, - как думаешь, кому под силу такие фокусы с насильным перемещением, а? Может нам стоит пробежаться по кандидатам и возможным сделкам с ними, если мы не найдем Кромешника? - в глазах Гизборна мелькнул знакомый хитрый и коварный огонек. От себя не уйдешь, если промышлял этим вечно, особенно когда на кону стоит жизнь твоей любимой женщины.


 
Green_ArcherДата: Среда, 10.05.2017, 16:08 | Сообщение # 55
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<отель
В зале уже было полно народу, все пили и ели, общались как ни в чем не бывало. Едва Робин подумал о том, что присутствие ребятишек тут не совсем уместно, как Мэри указала на специальный небольшой зал, где для всех маленьких гостей были приготовлены угощения и можно было даже немного поиграть, не путаясь под ногами у взрослых. Подобная предусмотрительность и внимание к таким деталям в этом мире, до сих пор удивляли Робина, ведь Зачарованном лесу дети были по большей части предоставлены сами себе и сразу же учились вести себя как взрослые.

Взяв в баре напитки, они с Региной пошли осмотреться и поприветствовать знакомых. Робин хотел найти Филиппа, чтобы поделиться информацией и своими соображениями насчет всего происходящего, но пока не видел принца. Регина тронула мужа за руку и махнула рукой куда-то в сторону. Робин не совсем понял, но кивнул, потому что заметил неподалеку Гизборна, склонившегося над рыжей ведьмочкой Зеленой, сидящей за столиком. Подойдя поближе Робин увидел еще одно знакомое лицо, но поворачивать в сторону уже не стал.
- Здравствуй, Зелена! - первым делом Робин поприветствовал даму, замечая в ее руке платок, и вспомнил как на нее накатывал ужасный кашель, - надеюсь тебе лучше, - он повернулся к мужчинам и сдержанно кивнул обоим, - Гай, Киран. Как вам вечер, господа? Пока еще никого не убили, так что наверное скучновато, да?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Dreamer3410Дата: Среда, 10.05.2017, 21:00 | Сообщение # 56
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Киран не был раздосадован тем, что именно сейчас Гай Гизборн поступил именно так, а не иначе. Он придет к этому, а когда это случится, то будет поздно. любовь это слабость, она уничтожает любого, кто смог отважиться и связать себя с ней. Каким бы Гай не казался холодным и не преступным, эта женщина определенно его меняла, но он менялся только для нее и не более.

Цитата rusy ()
- Ну что же, раз здесь все со всеми знакомы я, пожалуй, присяду. – Зелена опустилась на стул и пододвинула к себе кувшин с водой. – Я так поняла, вы не против?

- Конечно, если что - то еще необходимо, то я буду крайне рад помочь. Не часто видишь сестру Злой Королевы за своим столиком. - улыбнувшись и как бы даже не противясь тому, что она сможет сесть ответил он. Ему и правда давно хотелось свидеться с этой незнакомой, но емто ему близкой по темпераменту женщиной. Но не для того, чтобы закрутить рман или что - то в этом роде, а лишь для нового возможного получения хорошео тандема.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Я говорю о том, кто был хозяином на том балу, пока вы все были под сонным проклятьем. Не уж то забыл? - криво усмехнулся рыцарь, сжав спинку стула, на котором сидела его женщина.


- Ты про Кромешника? Я понятия не имею, кто заполняет этот зал и поверь увидеть тебя здесь было крайне неожиданно, ведь в Сторибруке ты меня и не нашел, да и к тому же я знаю, что тебя там не было. - ответил мужчина, смотря на Гизборна, который уже смотрел на парня далеко не добрым взглядом. Скорее всего из за Зелены, но в конце то концов даже монстру, такому как Бармаглот нужно внимание.
Знать про всех он не мог да и к тому же в этом ему не было нужды, однако каким то образом он узнал, о Кромешнике. Его силы были похожи на Силы монстра страны чудес и тому это ой как не нравилось.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Что ты здесь делаешь?

- А ты?! Весьма глупый вопрос, учитывая, что ты получил листовку, в которой тебя в чем то обвиняют. Никогда не любил обвинения, в конце то концов я не сделал ничего плохого, пока не сделал. - сделав глоток он посмотрел на Зелену, которая пребывала не в лучшем состоянии и ей явно была необходима магия. Пусть даже и небольшое количество, но она была ей нужна, как впрочем и многим здесь присутствующим.


Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Зелена, - деловым тоном обратился Гизборн, склонившись к женщине, он оперся о стол и стул руками, - как думаешь, кому под силу такие фокусы с насильным перемещением, а? Может нам стоит пробежаться по кандидатам и возможным сделкам с ними, если мы не найдем Кромешника?


- Его зовут дракон, но боюсь, что добраться до него вам не сужденно, он хорошо прячется. Если вы не знаете Нью - Йорк так же хорошо, как свои пять пальцев, то боюсь вылечится ей не удастся. Однако вы можете поговорить с Темным, может быть он чем нибудь поможет. Он тоже во всем здесь замешан, не знаю как, но знаю что этот шельмец тут не просто так.

Цитата Лина ()
- Все в порядке господа. Я хозяин этого праздника, и отдаю себе полный отчет в том, что делаю. И если вам еще дороги ваши должности и жизни, рекомендую пропустить нас с супругой к столику.


- А вот и Темный, предлагаю его не злить, против пистолета ты бессилен.

Цитата Favi ()
- Здравствуй, Зелена! - первым делом Робин поприветствовал даму, замечая в ее руке платок, и вспомнил как на нее накатывал ужасный кашель, - надеюсь тебе лучше, - он повернулся к мужчинам и сдержанно кивнул обоим, - Гай, Киран. Как вам вечер, господа? Пока еще никого не убили, так что наверное скучновато, да?


Робин появился так неожиданно и к тому же еще и явно не с добрыми намериниями. Хотя может Бармаглот себе и накручивал, однако если Робин знает о том, кто такой на самом деле Киран, то у это возможно прямой нарыв на конфликт.
- Робин, а ты бы хотел? знаешь мне и пестрелок с участием Темного хватает, крайне веселое зрелище.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
pandorikaДата: Среда, 10.05.2017, 22:53 | Сообщение # 57
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- По большей части предсказывать будущее. Мерлин учил меня и другим важным и полезным навыкам, в чем-то я преуспела, в чем-то — не слишком. Но магия – это часть меня, поэтому с её помощью я, в общем-то, могу сделать практически что угодно, но для этого необходимо практиковаться, а после — заплатить свою цену. В этом мире всё работает именно так.


Пока девушка говорила, Кай лишь согласно кивал головой. Когда Гвен упомянула цену магии, он закачал головой еще активнее – насколько же это мудрые и верные слова. Ну, еще бы, ей ведь уже много лет, изрекать такие философские цитаты для нее в порядке вещей. Парень было открыл рот, чтобы задать следующий вопрос, как внимание Гвендид привлек какой-то шум, и она отвернулась. Проследив направление ее взгляда, Кай увидеть занимательнейшую картину – за дальним столиком обнаружились Вэйланд и Леонора, застывшие в компрометирующей позе: ведьма, с отвращением на лице сомкнула цепкие пальцы на шее мага, и что-то ему горячо нашептывала. Ничего себе прелюдия.

Каю не удалось сдержать ехидного смешка, а Гвен, внимательно всмотревшись в уже спокойно сидящую парочку, поправила свое платье.

Цитата
- Кай, посидишь здесь? Мне нужно переговорить кое с кем.


- С радостью, - ответил Кай, покосившись в сторону столика, к которому подплыл еще и сам Темный.

Наверное, не стоило пускать Гвендид одну в эту яму с гадюками, но, раз она не попросила о помощи, значит, она ей не требовалась – так решил Кай и, пожав плечами, поудобнее устроился на стуле, наблюдая как решительная фигурка девушки приближается к столику. Она, видимо, решила разузнать что-то о брате – судя по насмешливым возгласам Румпельштильцхена, чей высокий голос доносился даже до столика, за которым сидел Кай.

Потеряв интерес к происходящему, Кай быстро переключился на проходящего мимо официанта, с подносом, полным напитков. Махнув рукой, он подозвал его к себе и взял с подноса сразу два напитка – один был цветным, в вычурном длинном стакане, а другой - в стакане поменьше, так же изобиловал красками. Расплывшись в довольной улыбке, парень подмигнул официанту и попробовал сначала один, потом другой, остановив свой выбор на первом.

В этот момент в зале послышался треск и испуганные возгласы. Повернув голову в сторону шума и сфокусировав взгляд на происходящем, Кай разглядел среди собравшейся толпы того же Темного, сидящего верхом на одноруком мужчине. Подняв брови, парень удивленно усмехнулся. Правду говорят – праздник не будет праздником без парочки драк, пьяных разборок и ссор.

Мужчин принялись разнимать, а Кай, мигом допив оставшийся напиток, встал на ноги и, покачнувшись, направился в сторону дверей, у которых стояли суровые мужчины в бордовой форме, которые впускали гостей в зал. Поинтересовавшись, где у них тут уборная, Кай кивнул и последовал в указанном направлении. За спиной послышался резкий хлопок, но оглядываться парень не стал – его больше волновала внезапно возникшая перед лицом стена. Выставив руки вперед, он оперся на эту преграду и продолжил свой путь.

Сразу возвращаться в зал он не стал, а вместо этого принялся бродить по небольшому коридорчику, с одной стороны которого была стена, а с другой – тяжелая штора, служившая частью драпировки зала. В голове все плыло, но ощущение было приятным, затуманивающим разум и мысли. Все заговоры и тайны отошли на второй план, став какими-то неважными и ненужными. Опершись на стену, Кай медленно съехал по ней, усевшись на пол. Он, кажется, был чистым. Упершись затылком в холодный бетон, он прикрыл глаза. Даже с закрытыми веками ему казалось, будто он куда-то плывет. Интересно. Среди безмятежных мыслей затесалась одна, тонким голоском намекающая Каю, что все пришли на этот праздник с какой-то целью – провернуть злобный план, найти брата, узнать что-то полезное – и только он, похоже, пришел, чтобы выпить. Хотя, через несколько столиков от него сидела веселая компания маленьких людей, пьяно, но вполголоса тянущих ужасно скучные песни. Да и у барной стойки было полно народу. Значит, он не один такой идиот. Эта мысль успокоила Кая, даже, в какой-то степени, согрела его.

Открыв глаза, он увидел знакомый хвост, скрывшийся за тяжелой тканью.

- Эй, Морда, - тут же позвал Кай. – Иди-ка сюда.

Из-под шторы показался любопытный нос, гадающий, кто же нашел его в этом спокойном месте. Кай позвал кота еще раз, и еще раз, пока животное, наконец, не подошло к нему, подозрительно разглядывая сидящего на полу пьянющего человека (впрочем, Кай чувствовал себя трезвее некуда). Не дав ему уйти, Кай подхватил Мордреда на руки и, приложив титанические усилия, поднялся на ноги. Хорошо, что от остального мира его скрывал кусок ткани – зрелище, должно быть, было увлекательным.

Кай решил, что кот наверняка искал свою хозяйку, поэтому его нужно срочно к ней доставить. Он перехватил Морду поудобнее, подумав о том, что если бы кот умел, то он обязательно закатил бы глаза, и отправился в зал. Поначалу земля будто убегала у него из-под ног, но постепенно Кая шатало все меньше, что значительно облегчило ему жизнь. Он решил, что это Мордред, недовольно висящий на его руке, работает в качестве противовеса. Может, не стоит его отдавать?

На входе Кай поймал девушку-официантку и, обворожительно ей улыбнувшись, взял с ее подноса небольшой стакан с уже знакомой янтарной жидкостью. Обведя взглядом зал, он заметил Вэйланда и Гвендид, кружившихся в медленном танце. Ну вот. Мордред в его руках недовольно мяукнул и Кай решил, что никакой маг не будет помехой к воссоединению бедного животного с хозяйкой.

Стоило парню подойти ближе, как маг изменился в лице, злобно нависая над девушкой.

Цитата
– Вижу, ты времени не теряла. Опять охмурила моего короля? Одного раза тебе было мало. И что вы с ним задумали, дорогуша?


До Кая доносились лишь обрывки разговора и, поцокав языком, он прибавил шагу. Гвендид удивленно разглядывала так резко изменившегося Фиара, а Кай, покачнувшись, достиг этой странной парочки и втиснулся между ними, заставляя мужчину разжать пальцы, сжимающие обнаженные плечи девушки.

- Решили поддержать славную традицию, и устроить очередную драку? Снова? – произнес он, широко улыбнувшись и отпив глоток из своего стакана. – Смотри, кого я нашел, я-ягодка, - заикнувшись, объявил Кай, протягивая кота Гвен. – Он искал тебя.

Но вместо того, чтобы забрать у него изнывающее от тоски животное, Гвендид покачала головой и забрала у ничего не подозревающего Кая стакан. Такого от нее от не ожидал. Удивленно открыв рот, Кай потянулся за заветным сосудом, но равновесие подвело его и, покачнувшись, он схватился рукой за единственную надежную опору в виде Кромешника, который будто врос в землю. В том, что это был именно он, Кай не сомневался – он жив, не получил ни одного презрительного комментария, да и к Гвен Фиар бы не стал так относиться. Не после всего того, что он ей наговорил.

- Нашел его в зале, - как ни в чем не бывало, продолжил Кай, медленно обвивая шею мага правой рукой, чтобы тверже стоять на земле, при этом взгляд он сфокусировал исключительно на девушке. Перехватив кота крепче, он продолжил. – Так вы тоже знакомы? – спросил он удивленно. – Кааак тесен мир, черт возьми.


 
rusyДата: Четверг, 11.05.2017, 00:02 | Сообщение # 58
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Конечно, если что - то еще необходимо, то я буду крайне рад помочь. Не часто видишь сестру Злой Королевы за своим столиком.


- О, - ведьма сморщила нос. - Так слава о моей семье бежит вперед меня. Я бы сказала, что это неожиданно, если бы это не было так очевидно.

Сбоку раздался шум. Ведьма вздрогнула и кинула туда косой взгляд. Очередная драка. Зелена покачала головой и отвернулась.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Зелена, - деловым тоном обратился Гизборн, склонившись к женщине, он оперся о стол и стул руками, - как думаешь, кому под силу такие фокусы с насильным перемещением, а? Может нам стоит пробежаться по кандидатам и возможным сделкам с ними, если мы не найдем Кромешника?


- Солнце, мне под силу были такие фокусы. - Зелена улыбнулась Гаю и отпила еще воды. - Но я всегда не против сбежать с тобой под видом того, что мы пойдем "искать кандидатов".

Цитата Dreamer3410 ()
- Его зовут дракон, но боюсь, что добраться до него вам не суждено, он хорошо прячется. Если вы не знаете Нью - Йорк так же хорошо, как свои пять пальцев, то боюсь вылечится ей не удастся. Однако вы можете поговорить с Темным, может быть он чем нибудь поможет. Он тоже во всем здесь замешан, не знаю как, но знаю что этот шельмец тут не просто так


Она чувствовала себя странно: мужчина явно знал ее, но вот Зелена никак не могла его вспомнить. Ведьма еще раз внимательно взглянула на своего соседа по столику и улыбнулась.

- Моя болезнь так очевидна?

Зелена прикусила губу, наконец-то серьезно услышав то, что говорил мужчина. - Вы думаете, Темный затащил нас сюда? Разве это не...глупо? Насколько я помню, Румпель обожает магию. Он не дурак запирать себя здесь.. - Ведьма осеклась. Действительно, ведь, не дурак. Значит, магия в городе есть, но только у избранных. Горло снова неприятно сдавило.

- Неужели у меня одной возникает чувство, что нас все время используют? - Зелена потерлась щекой о ладонь Гая, словно в этом простом жесте искала успокоения.

Цитата Favi ()
- Здравствуй, Зелена! - первым делом Робин поприветствовал даму, замечая в ее руке платок, и вспомнил как на нее накатывал ужасный кашель, - надеюсь тебе лучше


- Робин, - ведьма протянула руку и сжала его ладонь. - Рада видеть тебя в этом хаосе. Ты...у тебя получилось что-нибудь?

Зелена сама не совсем понимала, про что именно спрашивала: ты избавился от рогов? Ты нашел способ выбраться отсюда? Ты видел Регину? А еще ведьма буквально спиной почувствовала как напрягся Гай. Она мягко повернулась и потянула его на себя.

- Гай, милый, Робин когда-то неплохо мне помог. Он...практически семья, зять. Ты же не против такого родства? - Зелена кашлянула и закрыла рот платком, скрывая истеричный смешок.



 
MeliumДата: Четверг, 11.05.2017, 00:25 | Сообщение # 59
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
она стоит вон там, в роскошном синем платье и с избытком косметики на лице!

Мужчина посмотрел на незнакомку, с улыбкой во все свои тщательно выбеленные зубы разговаривавшую с девушкой, которая, судя по всему, тоже была и ее круга - обе выбрали на этот вечер наряды, подчеркивающие, хотя скорее даже выпячивающие, все их достоинства, обе не знали предела при нанесении макияжа, обе, казалось бы, искали взглядом жертву. Незнакомка делала этого без особой утайки, то и дело оглядываясь по сторонам. Что-то подсказывало Лансу, что Ребекка боялась именно этого. Или скорее не стремилась пересекаться с той брюнеткой.
- Если она и правда помогла тебе, то та девушка навряд ли подойдет к тебе, если ты будешь находиться около Белль, с нами. При свидетелях. Чем именно она угрожала? Расскажи.
Внезапно по залу пронесся чей-то вскрик, и Лиотто сразу же перевел взгляд в сторону этого шума: намечалась драка. Вмешаться?
Цитата Venefica ()
Отошли, я сказала! Разойдитесь! Живо!

- Что там происходит? - он пытался разглядеть участников драки и вскоре распознал их.
В последний раз, когда Ланс видел пирата, тот сидел за столиком в кафе в компании той самой блондинки , что сейчас была одновременно жесткой с гостями и охранниками и необычайно нежной по отношению к Темному. На лицо была сцена ревности, которая вот-вот могла нарушить спокойный вечер в этом отеле. Хотя кто знает, может для кого-то этот вечер был уныл и скучен, а инцидент мог послужить для него некой компенсацией за эту тоску.
- Не хило ему досталось, - промолвил мужчина, когда драка прекратилась.




Сообщение отредактировал Melium - Пятница, 12.05.2017, 00:47
 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 11.05.2017, 10:30 | Сообщение # 60
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Солнце, мне под силу были такие фокусы. - Зелена улыбнулась Гаю и отпила еще воды. - Но я всегда не против сбежать с тобой под видом того, что мы пойдем "искать кандидатов".

- Мы найдем выход, - теплая улыбка коснулась губ Гая, а он сжал чуть её руку в ободряющем жесте. Он знал насколько ей важна магия, даже несмотря на болезнь. Это её сила, и он не может и не хочет отговаривать от возвращения того, что заставляет дышать и смело смотреть вперед.
Цитата Dreamer3410 ()
- Его зовут дракон, но боюсь, что добраться до него вам не сужденно, он хорошо прячется. Если вы не знаете Нью - Йорк так же хорошо, как свои пять пальцев, то боюсь вылечится ей не удастся. Однако вы можете поговорить с Темным, может быть он чем нибудь поможет. Он тоже во всем здесь замешан, не знаю как, но знаю что этот шельмец тут не просто так.

- Не думаю что Темному выгодно, чтобы в городе было больше магов, даже несмотря на его силу, которая превосходит силу многих других. Вряд ли он решит нам помочь, - отрицательно качнул головой Гай. - Это же Румпельштильцхен - он король сделок. А вот тот, о ком ты говоришь - дракон, верно? - переспросил рыцарь Кирана. - Если он здесь - то я найду его, - уверенно закончил Гизборн. Он ни капли не сомневался в своих умениях находить то, что казалось бы невозможно. Лучший в этом деле, не зря он стал приближенным к Злой Королеве и был начальником всей стражи.
Цитата rusy ()
- Неужели у меня одной возникает чувство, что нас все время используют? - Зелена потерлась щекой о ладонь Гая, словно в этом простом жесте искала успокоения.

- Тебе не кажется, - раздраженно фыркнул Гизборн. Ему не нравился этот факт, но так всегда было и будет. Слабые и глупые всегда подчинялись, а более прозорливые, коими он все же считал себя и Зелену шли порой либо ва-банк, либо прогибались ради достижения цели, но непременно оставляли после своего ухода некий подарочек в виде горького послевкусия.
Цитата Favi ()
- Здравствуй, Зелена! - первым делом Робин поприветствовал даму, замечая в ее руке платок, и вспомнил как на нее накатывал ужасный кашель, - надеюсь тебе лучше, - он повернулся к мужчинам и сдержанно кивнул обоим, - Гай, Киран. Как вам вечер, господа? Пока еще никого не убили, так что наверное скучновато, да?

- Да уж конечно, - широко улыбнулся Гай старому недоврагу: - Твоя смерть к примеру прям была неким ярким всплеском, - от мелькнувшего воспоминания аж потеплело на душе.
Цитата rusy ()
- Гай, милый, Робин когда-то неплохо мне помог. Он...практически семья, зять. Ты же не против такого родства? - Зелена кашлянула и закрыла рот платком, скрывая истеричный смешок.

Несмотря на нейтрал между ними, он никогда не будет пылать к разбойнику дружескими чувствами, а уж тем более семейные.
- С каких пор помощь приравнивается к семейным отношениям? - с подозрением оглядел мужчина Робина. Он верил Зелене, что она бы точно не связалась с этим разбойником, но факт их близкого общения и какого-то общего дела его несколько раздражал.


 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR - праздник (Нью-Йорк)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья