Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR - праздник (Нью-Йорк)
Отель D'OR - праздник
VeneficaДата: Суббота, 22.04.2017, 03:02 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Зал, в который ведут двустворчатые двери, расположен на 1 этаже отеля, в правом крыле.

Далее, что вы увидите, когда войдете:



Строгого порядка рассадки нет, поэтому - по желанию самих игроков. При описании укажите приблизительное расположение вашего столика (у барной стойки/у стены/ближе ко входу/ближе к стене/по центру зала и пр.) и то, на сколько человек он рассчитан. Кроме того, добавьте картинку или описание вашего наряда.

Начало праздника - 18:00 31 декабря.
Играем до 14 мая включительно.
 
VeneficaДата: Среда, 26.04.2017, 00:40 | Сообщение # 21
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Darkness_Inside ()
Полагаю, второй организатор – Румпельштильцхен?


- Вас заботит только это, господин Фиар? - нараспев протянула Леонора и, подавшись чуть вперед, заговорщически прошептала: - Поищем третьего, четвертого и десятого вместе?

Цитата Darkness_Inside ()
Очевидно, не благие намерения вас подвигли на такое бесчинство, так позволь узнать, что вы задумали? Ограничили магию, сделав ее почти неуловимой, убрали сильных светлых противников. Неужели медовый месяц оказался слишком скучным и без интриг и кучи разномастный гостей вам с Темным не нашлось чем себя занять?


Колдунья уж было собралась ответить на вопрос Вэйланда, как вдруг он совершенно неожиданно стал бегло перечислять их прегрешения. Вот, значит, как все выглядит с его позиции. Ограничили магию? Убрали светлых? Кажется, импровизированный план Дракона, который оставил их с ним один на один, дескать, разбирайтесь сами, оброс выдумками и странными догадками. Леонора даже не нашлась, что сказать на это. Магию ограничивают законы земель, где ее никогда не было много да неверие людей и непосредственно сказочных персонажей - это голый и четкий факт, казалось бы, понятный всем. Что до светлых - интересно знать, кого это они успели убрать, сами того не ведая? Моргнув, ведьма снисходительно улыбнулась и качнула головой.

- Кому-то они покажутся благими, кому-то - нет. В чем бы ни состояла задумка, одно могу сказать точно, господин Фиар: будет очень весело! - звонко расхохоталась Леонора, придвигая к себе принесенный официантом бокал, - Забавно, вы не находите? Людям напрямую говорят, что им грозит смерть, а о чем беспокоятся они? Не о себе, не о близких! Только о том, как проходит наш с мужем медовый месяц! Будьте покойны и поскорее разошлите королевскую весть, ваше величество, - съехидничала ведьма, - Позвольте своему народу обрести покой, удостоверившись, что у нас все прекрасно.

Вэйланд был очень зол - это было заметно невооруженным глазом. Еще бы: его Кошмарное Величество да чтобы плясало под чужую дудку! Леонору мало волновали треволнения Фиара, но она не могла не отметить, что он ведет себя точь-в-точь, как Регина на заре своего царствования. Вздорный самоуверенный гордец, считающий себя вправе вершить судьбы мира и недоумевающий, как вообще может возникнуть ситуация, когда его лишат столь могущественной привилегии. Жаль, Вэйланд не знал, к чему привела самонадеянность Регины, а позже - Амары и Коры. Такие, как они, никогда не придают значения таким, как она. Сперва ведьма считала это благодатью, ведь что может быть лучше, когда тебе не мешают делать свое дело? И только про прошествии лет она смогла оценить эту силу. Намного проще плести сети, когда никто не считает тебя реальной угрозой.

Фиар начал пристально вглядываться в бокал, чем вызвал искреннее недоумение Леоноры. Глотнув вина, ведьма покрутила бокал за ножку и подалась вперед в надежде увидеть и понять, что будет делать ее собеседник. Медленно проведя по стеклу пальцем, он легонько стукнул по нему ногтем и высек яркую искру, больше похожую на блик, вызванный игрой света. Вино на краткий миг засияло и тут же погасло, будто ничего и не было. Леонора и вовсе не придала бы этому значения, если бы палочка ни начала ощутимо вибрировать, посылая в бок настойчивые магические импульсы. Вэйланду стоит отдать должное: энергетическую составляющую магии он почуял превосходно. На мгновение на лице мужчины расцвела победоносная улыбка, но она тут же погасла, когда он заговорил, от души наполняя свой голос презрением и насмешкой:

Цитата Darkness_Inside ()
Плохие из вас кукловоды. Могли бы на балу поучиться, перенять опыт, так сказать, а не чужой разум марать.


- Уу-у-у! - с чувством протянула Леонора, цокнув языком, - Как много в вас накопившейся агрессии, господин Фиар! Вредите телу и духу. А что? Я уж и за своего короля побеспокоиться не могу? - приторно-сладко улыбнулась колдунья, неспешно попивая вино, - Не думали поучиться у нас и отдаться более приятному времяпрепровождению, нежели топить окружающих в своем яде? Вы уж слово мое помяните: сами, скорее, захлебнетесь. Другим-то слова ваши так, вода.

Глаза Вэйланда угрожающе блеснули. На миг ведьма была готова поклясться, что он сейчас встанет из-за стола и решит назойливую для него проблему обычным физическим методом, но, нет. В секунду сменив гнев на милость, Фиар глотнул вина и медленно приподнял бровь, очевидно, выражая желание слушать дальше. Вздохнув и не сказав более ни слова, Леонора приподняла бокал и через мгновение послышался тихий звон стекла. Пригубив вина, ведьма положила пальцы на тонкую стеклянную ножку и подняла на мужчину глаза.

- Сдается мне, Вэйланд, - колдунья нарочито медленно протянула его имя, будто пробуя на вкус, - Желающих разорвать тебя на куски найдется здесь предостаточно. Впрочем, не одного тебя ждет такая участь, уж поверь. Думаешь, меня определяют только мои страхи? Это лишь капля в море, ты никогда не глядел на меня, да уже и не взглянешь, глазами крестьян, считающих меня монстром только потому, что я та, кто я есть. Однако же... - внимательно вглядевшись в его лицо, ведьма улыбнулась, - Чую, что тебе знакомы эти взгляды. Возможно, но только возможно, ты и сам испытал нечто подобное. Такие как ты, как я, взращены, будто любимые цветы, людской ненавистью и страхом. Называй как хочешь, но я кожей чувствую подобные вещи.




 
Darkness_InsideДата: Среда, 26.04.2017, 10:47 | Сообщение # 22
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата Venefica ()
- Кому-то они покажутся благими, кому-то - нет. В чем бы ни состояла задумка, одно могу сказать точно, господин Фиар: будет очень весело! - звонко расхохоталась Леонора, придвигая к себе принесенный официантом бокал, - Забавно, вы не находите? Людям напрямую говорят, что им грозит смерть, а о чем беспокоятся они?


Пропустив мимо ушей часть болтовни ведьмы, Фиар нахмурился.
- Смерть? А это, никак, великодушный ужин перед казнью? – взмахом руки мужчина указал на постепенно заполняющийся зал. – И как же наступит эта ваша смерть, все умрут разом, или будете по очереди вызывать на помост?

Возможно ли было убить бессмертного в этом мире? Судя по окружающим, о наличии магии мало кто подозревал, по крайней мере, в открытую никто ее не использовал, но Вэйланд знал – она была, он отчетливо ощущал ее, особенно находясь рядом с ведьмой. Выходит, в нем также сохранилась и часть, дарующая бессмертие, часть, принадлежащая Кромешнику – да и сам Кромешник никуда не делся, а в его живучести сомневаться еще не приходилось.

Манипуляции с вином достигли цели. На мгновение лицо ведьмы отразило удивление – что ж, не только они с супругом могут позволить себе использовать свои силы, разгуливая среди простых смертных с сильным артефактом под рукой. Удивление и раздражение Леонора, словно малое дитя, попыталась скрыть за ответными насмешками и колкостями.

Цитата Venefica ()
- Уу-у-у! - с чувством протянула Леонора, цокнув языком, - Как много в вас накопившейся агрессии, господин Фиар! Вредите телу и духу. А что? Я уж и за своего короля побеспокоиться не могу? - приторно-сладко улыбнулась колдунья, неспешно попивая вино, - Не думали поучиться у нас и отдаться более приятному времяпрепровождению, нежели топить окружающих в своем яде? Вы уж слово мое помяните: сами, скорее, захлебнетесь. Другим-то слова ваши так, вода.


Фиар невольно бросил взгляд в сторону столика, за котором сидели Гвендид и Кай. Лицо девушки с этого места разглядеть не было возможности, в отличии от пьяного мальчишки, который уже в самом начале застолья был похож на последнего гостя, готового свалиться под стол. И Гвендид предпочла его обществу компанию этого недоумка! Покачав головой, Фиар вновь обратил свой взор к сидящей напротив ведьме.

- Никак задел за живое? – пренебрежение в голосе короля было слишком отчетливым. – Даже в моей воде можно пойти ко дну, дорогуша, было бы у меня желание тебя топить. Но ведь еще не вечер, правда?

Склонившись вперед, он внимательно посмотрел в испещренное шрамами лицо Леоноры – какую маску бы она не носила, глаза выдавали ее с головой. Девушке было не очень уютно, хоть она и старалась держаться уверено и спокойно. Всего лишь на мгновение ее взгляд дернулся, словно пытаясь высмотреть кого-то в толпе, будто ища поддержки и, как показалось Фиару, хозяйка праздника даже задержала дыхание.

- Чего ты боишься, ведьма? – усмехнулся маг, почувствовав знакомый привкус на языке. Великолепно, его силы – силы Кромешника - постепенно возвращались. Близость к источнику магии, вкупе со страхом, исходящим от окружающих, которые точно знали, кто он такой, а особенно девушки напротив, подпитывали его, даря утраченную силу. – Твой страх такой приторный и пьянящий, что, боюсь, к вину мне сегодня можно не прикасаться.

Взгляд резко ведьмы метнулся в сторону гостей, выдавая ее мысли.

- Ты боишься их всех, верно? Благие намерения или нет, но не всякий может посмотреть в глаза тем, кому изрядно подпортил жизнь. Ты боишься, а могла бы наслаждаться, - улыбнулся он, все же делая еще один глоток вина.

Цитата Venefica ()
- Сдается мне, Вэйланд, - колдунья нарочито медленно протянула его имя, будто пробуя на вкус, - Желающих разорвать тебя на куски найдется здесь предостаточно. Впрочем, не одного тебя ждет такая участь, уж поверь. Думаешь, меня определяют только мои страхи? Это лишь капля в море, ты никогда не глядел на меня, да уже и не взглянешь, глазами крестьян, считающих меня монстром только потому, что я та, кто я есть. Однако же... - внимательно вглядевшись в его лицо, ведьма улыбнулась, - Чую, что тебе знакомы эти взгляды. Возможно, но только возможно, ты и сам испытал нечто подобное. Такие как ты, как я, взращены, будто любимые цветы, людской ненавистью и страхом. Называй как хочешь, но я кожей чувствую подобные вещи.


- Разница между мной и тобой, дорогуша, - в тон ей процедил Фиар, - что тебя волнуют эти взгляды, ты их избегаешь, отводишь взгляд, ты думаешь о них, а я же не привык обращать на столь ничтожные вещи внимание. Разумеется, у людской ненависти и страха могут быть не очень приятные последствия, - конечно маг не забыл причину, по которой он оказался в одном теле с Кромешником, когда его же народ, подверженный упомянутым чувствам, решил с ним поквитаться, - но ведь и любовь, и счастье – да все что угодно - может убить. Скажи же, стоит ли тратить свое время на подобные мелочи?

На мгновение темная пелена заволокла глаза. Знакомое чувство, которое он успел испытать уже пару раз, разве что сейчас перед ним не возникло ненавистное лицо Кая. Да и разум продолжал работать, хоть вокруг и сгустилась непроглядная тьма. Сконцентрировавшись, он попытался оттолкнуться от невидимых стен и выбраться на поверхность. Внутри что-то заклокотало, задрожало, прошибая разрядом и заставляя сжать руки в кулаки. Вздох. Еще один. Победа. Пытаясь не привлекать внимание к своему состоянию, Вэйланд окинул взглядом окружающих. Судя по позе ведьмы и положению слуги у столика неподалеку, его отсутствие продлилось всего несколько секунд и вряд ли кто-то смог заметить временно помутнение разума короля.

Кромешника разбудила короткая вспышка света, окружающие звуки пробились вглубь разума, заставляя вздрогнуть от неожиданности. На смену отступившей тьме пришло изобилие образов и звуков. Кромешник изумленно посмотрел на сидящую напротив него Леонору в праздничном наряде, вокруг суетились люди и играла музыка, гул голосов смешивался со звоном столовых приборов, а ладонь холодил наполовину опустошенный бокал вина. Сколько времени он потерял, было известно одному Вэю – Кромешник не сомневался в том, что произошло. А Кай? Где же Кай? Почему он не решил эту проблему? Неужели Фиар убил юного мага? В груди будто что-то взорвалось, заклокотало и, не успев обвести зал взглядом, Кромешник вновь потонул во тьме.

Вэйланд понимал, что возвращающиеся силы пытались вытолкнуть на поверхность разума и Кромешника, но их было недостаточно, они все еще не могли существовать одновременно, что и вызвало короткое переключение. Надо было как можно быстрее решить все вопросы, чтобы не остаться в невыгодном положении наедине с врагом, коим он считал ведьму.

- Так что же вы замышляете? - как можно спокойнее спросил Фиар, пытаясь растянуть губы в небрежной ухмылке. – Зачем мы здесь? Кого вы хотите обрести, Леонора, сильного союзника или безжалостного противника? – хоть король и улыбался, но в его словах отчетливо была слышна угроза. – Пора раскрыть карты, дорогуша.
 
AnnaKendrickДата: Среда, 26.04.2017, 15:08 | Сообщение # 23
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Реббека выпрямилась после обнимания «лучшей» подруги, которая помогла ей устроится на работу, и поймала на себе взгляд мужчины, который сидел напротив Адамс. Затем Рапунцель обратила внимания на свою подругу. На лице подруге были сразу две эмоции недопонимание и одновременно с тем в противовес уверенность.

Это выглядело очень странно, несмотря даже на то, что Рапунцель мастер по данной части. Даже шатенка ещё не умудрялась изобразить две совершенно разные эмоции, почти являющиеся антонимами. Прошло ещё несколько минут и Лейси с каким-то сомнением что ли сказала Реббеке

Цитата Belle_ ()
-Добрый вечер... К сожалению, мы с вами не знакомы... Если вы присядете, я вам все объясню.


Ответ Белль явно шокировал Реббеку, поэтому не произвольно на лице Рапунцель появилось удивление. Шатенка просто не понимала, как это они не знакомы, с кем же тогда она ехала в машине, и кто помог Адамс устроиться на работу. А как же их знакомство в Зачарованном Лесу, которое Бека забыла, пока Лейси про него не напомнила. Неужели всё это не правда? Нет, как такое вообще возможно.

Сейчас Рапунцель могла быть уверенной лишь в одном либо перед ней не Белль, либо перед ней её сестра близнец, третьего варианта не дано. Вдруг девушка перевела свой взгляд на мужчину, который сидел напротив и наблюдал за всем происходящим. Парень выглядел прямо как рыцарь, только без доспехов. Он улыбнулся Реббеке, а затем, встав со стула, Ланселот сказал:

Цитата Melium ()
- Здравствуйте! Может продолжим наш разговор попозже? Вам двоим, кажется, надо поговорить.


Мужчина, кажется, подумал, что ему лучше уйти и оставить принцесс наедине, чтобы всё хорошо обсудить. Но, по мнению Реббеки, которая кивнула ему в знак приветствия, парень мог даже в чём-то помочь, так сказать дать ей совет со стороны наблюдателя, не знающего всей ситуации. Поэтому шатенка захотела, чтобы Ланселот лучше остался.

Адамс уже хотела извиниться перед ним, но своё слово сказала Белль. Кажется, парень решил остаться, раз сел обратно на стул. Прошло ещё несколько минут и принцесса получила её одну реплику Белль и опять в свою сторону

Цитата Belle_ ()
-Как вас зовут?


- Как же, я Реббека Адамс или Рапунцель! Лейси, как ты можешь меня не помнить, ты же мне помогла устроиться к моей мачехе на работу! Что с тобой случилось! – истирично перебирая фразы, говорила Рапунцель, пытаясь понять, что произошло с её подругой, что она ничего не помнит.



 
MeliumДата: Среда, 26.04.2017, 17:55 | Сообщение # 24
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Лиотто кивнул и сделал в шаг соседнего столика, чтобы взять свободный стол:
- Можно одолжить его? - он схватил темно-коричневый стул за спинку, обращаясь к одиноко сидящему за столом мужчиной.
Тот поправил очки и кивнул, отправляя в рот очередную порцию салата.
- Благодарю, - Ланс поднял стул и приставил его к столику Белль, со стороны напротив огромного окна.
- Присаживайтесь, - обратился он к незнакомке.
Цитата AnnaKendrick ()
- Как же, я Реббека Адамс или Рапунцель! Лейси, как ты можешь меня не помнить, ты же мне помогла устроиться к моей мачехе на работу! Что с тобой случилось!

Мужчина молча наблюдал за разговором и принялся за ужин, стараясь не прерывать девушек. Но то, что этой девушке помог двойник Бэлль, было странно: как объяснить такое отношение странного дубликата? Какие цели он преследовал, помогая девушке?
Было ясно лишь одно: действия лже-Белль нельзя было отнести под категорию зла и добра. "Кто же это тогда?" - мир никогда не делился на черное и белое, и Ланс знал это, но все же иногда понимал, что неосознанно делает это.
Мужчина перевел взгляд на окно, за которым по-прежнему падал снег.Он знал не так уж много "плохишей", но часто, познакомившись поближе, находил лучшее и в них. Этому его научила когда-то Снежка, она научила его верить людям.
На мгновение он вспомнил о старой подруге, поднес ко рту вилку и взглянул на девушек.
Цитата Belle_ ()
Вот только тут двойник просчитался! Как я узнала совсем недавно, мы с Румпелем уже не вместе. Наверное поэтому моя копия и поспешно скрылась.
- вспомнил он слова Белль.
"Может двойник и в самом деле имел такие планы, " - Ланс повернулся к Ребекке. " А потом, потерпев неудачу...Стал помогать людям?" В его голове всплыл образ только что ушедшего в мир иной дока: "Помогла ли она Джону? Или он стал ее новой целью?"
Теперь он был не уверен в том, что та могла стать причиной смерти Смита.
"Может это и в самом деле была случайность, " - с грустью заключил он.




Сообщение отредактировал Melium - Среда, 26.04.2017, 18:41
 
TricksterДата: Среда, 26.04.2017, 19:13 | Сообщение # 25
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< пентхаус

Выплеснув накопленное раздражение, Румпель уже пожалел о своих поспешных словах, но останавливаться или извиняться не было его сильной чертой, даже если он был явно не прав. Лифт тронулся, и они постепенно опускались вниз, отвернувшись в сторону, маг делал фальшивый невозмутимый вид, изредка поглядывая в сторону жены.
Цитата Venefica ()
- Когда захочешь испепелить пирата, который для меня ничего не значит и с которым в прошлом у меня была длинная история, вспомни собственные слова, Румпельштильцхен. То-то подивишься

Вспыхнув опять, Темный зловеще округлил глаза, но сдерживаясь уже не сказал, ни слова.
Ведь он и вправду считал, что история Леоноры и Джонса в корне отличается от его истории с Белль, и если уж кого и считать виновными в разрывах их отношений, так это только его и пирата. Ведь это он не сделал решительного шага, тогда когда мог, еще находясь не только в Сторибруке, а и задолго до этого, в Зачарованном Лесу. Ведь он же прекрасно знал, и знал всегда, что любил ведьму, хотел быть с ней, хотел быть рядом, намеренно не давал выйти из сферы своего влияния, постоянно напоминал о себе, но страх и твердое убеждение в том, что он монстр и чудовище, разрушающее все вокруг себя, что он недостоин счастья и любви, так крепко укоренились тогда, в его голове, что волею неволею Румпель позволил ей связаться с Крюком и пострадать в очередной раз.
А этот паршивый шелудивый пёс не только не смог обеспечить счастье для Лео, но и травмировал ее куда сильнее, чем прежде. Даря мнимую надежду на счастье, на признание, на любовь, после он просто ушел в тень, позабавившись и вернувшись к прежней разгульной жизни. Конечно, не без помощи Белль, он убил его тогда, и этого Румпелю не забыть никогда, как и то, что он когда-то стараясь изо всех сил, пытался любить или доказать себе что способен полюбить ее, а она так подло обошлась с ним. Но, не смотря на все это, Румпель никогда не бежал от ответственности, а в ситуации с их сложной четверкой по большей части принять ее должны были именно мужчины.
И исходя из этого, чтобы не случилось и какой бы дикий фортель не откинула бы им судьба, Румпель не откажется от своих слов и намерений поквитаться с пиратом, и притянуть пройдоху к ответу, в любом случае.

Но отвлекаясь от своих мыслей, он повернулся к жене, внимательно слушая ее.
Цитата Venefica ()
- То, как она смотрела на тебя, - глубоко вздохнув, Леонора повела плечами, сжала губы и сощурилась, уставившись в двери лифта

- Прошу прости меня Леонора, - прочистил горло маг, - Но я не узрел ничего подобного в ее взгляде, быть может, потому что для меня больше нет ничьего более важного как твой взгляд.
Он сдержал улыбку, делая глубокий вдох и стараясь быть максимально отстраненным.

Цитата Venefica ()
- Дам время на один единственный разговор. Гневайся, ругайся, хоть бей меня - имею право; я - твоя жена, и я не желаю делить нашу семейную жизнь с призраками нашего прошлого. Их мы оставим в этом году - живых али мертвых. Справедливая сделка, чародей? Вот и чудно. И нечего грозить мне своим кинжалом: захоти, я найду тысячу способов вынуть из тебя душу

Растягивая губы в улыбку, Румпель слегка наклонил голову, искоса поглядывая на Леонору.
- Как скажешь любимая, сделка будет и впрямь равнозначной.

Цитата Venefica ()
- Не ты один, родной, кого опасно злить.

Сжимая ее руку, маг быстро поднес ее кисть к губам, целуя.
- От того мы были, и будем всегда вместе. Я люблю тебя.

Цитата Venefica ()
- Румпель, - коротко вздохнув, Леонора обернулась к магу и с силой сжала его руки в своих, - Румпель... - ответив на поцелуй мужа, ведьма крепко обняла его и шумно выдохнула через нос, - Да-да, ты прав. Все будет хорошо.

Разворачиваясь лицом, к лицу любимой он быстро поцеловал ее, кивая и слушая.
- Погоди, послушай меня. Все будет хорошо, Леонора – крепко сжимая ее ладони, он смотрел ведьме в глаза, - Мы команда, мы вместе, и мы со всем этим справимся, обещаю тебе, любимая.

Цитата Venefica ()
- Шоу начинается.

- Хэ-х, - передернул плечами маг, вытягиваясь в струну.

В помещении уже собирались гости, обслуга сновала туда-сюда, играла легкая праздничная музыка, все шло, казалось бы, своим чередом. У входа к ним тут же подоспела Лили, спешившая задать максимальное число вопросов.
Цитата Venefica ()
- Мистер Голд! Миссис Голд!

Кивая девушке, он хотел поинтересоваться, где же, находиться ее отец, но все-таки решил повременить с расправой, и обернулся, изучая зал, и проходя вперед.
Цитата Venefica ()
- Гости прибывают, - поспешно проговорила она, - Я отмечаю всех, не хотите взглянуть?

Мотнув головой, в сторону и указывая на определенный столик, он позвал Леонору за собой.
Цитата Venefica ()
- Ступай, любимый, - не без сожаления произнесла Леонора, оказавшись у дверей, - Покончим с этим раз и навсегда, - поцеловав мужа, она разжала его руку и выудила из сумочки список гостей.

- Я быстро, – коротко ответил Румпель, быстро поцеловал жену и вошел в зал.

Проходя мимо уже занятых столиков, он увидел здесь своих слуг и Когсворта, всяких разномастных рабочих города, даже местного психолога с бессменным другом Джеппетто, и собакой рядом.
Недовольно скривившись, он уверенно подошел к столику, за которым сидели трое: молодая дева Рапунцель, один из рыцарей круглого стола, его он узнал по выправке и профилю, и Белль.

Подходя к ним Румпель, натянуто улыбнулся и кивнул:
- Доброго вечера, молодые люди.

- Белль! – он тут же обратился к девушке, - Можно тебя на пару слов. Нам, кажется, есть что обсудить.




 
Belle_Дата: Среда, 26.04.2017, 20:10 | Сообщение # 26
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Габриель галантно предложил Реббеке свободный стул и она тут же села. Она выглядела довольно взволнованной. И Белль ее прекрасно понимала, ведь не каждый день узнаешь, что человек, которого ты считала своей лучшей подругой оказалась совсем не той за кого себя принимала. Белль вздохнула и накрыв своей рукой руку Реббеки, проговорила:
- Я понимаю, что в это тяжело поверить, но знай я не обманываю тебя. Этот двойник застал меня в расплох, когда я очнулась от сна (Белль рассказала вкратце как случайно укололась об иглу и погрузилась в сон) и узнала, что за это время моя жизнь пошла под откос. И вот когда я пришла в себя, мне приходит какая-то листовка с нелепым обвинением в измене и вот я тут, чтобы все выяснить. И если честно я надеялась, что здесь застану и своего двойника. Но как сказал Габриель, он скрылся.
После недолгой паузы девушка продолжила:
-Но ведь мы можем стать друзьями! -С этими словами она посмотрела и на Габриеля, надеясь, что он понял, что эти слова относятся и к нему тоже.
Услышав все от вас мне сложно теперь судить какие у него были мотивы, но может двойник и правда нуждался в друзьях...
Белль задумалась...
-Но ведь это не единственная проблема... Как вы думаете зачем мы все здесь? Вчера Румпель и Леонора сказали, что сегодня должно все решится...

Цитата Лина ()
Подходя к ним Румпель, натянуто улыбнулся и кивнул:
- Доброго вечера, молодые люди.

- Белль! – он тут же обратился к девушке, - Можно тебя на пару слов. Нам, кажется, есть что обсудить.


Девушка сразу узнала этот голос. Увлекшись беседой с новыми друзьями она и не заметила появление Голдов.
Она повернулась и глядя прямо на мага произнесла как можно увереннее:
-Ты прав, нам действительно есть, что обсудить.
Белль повернулась к Габриелю и Реббеке.
-Простите меня, я ненадолго отойду сейчас вернусь... С Этими словами она встала и последовала за Темным.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Четверг, 27.04.2017, 00:14 | Сообщение # 27
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Belle_ ()
-Ты прав, нам действительно есть, что обсудить.

- Пройдем, – маг указал вперед и пропуская Белль он направился к барной стойке.

- Чего изволите? – тут же спросил бармен.
- Мне, пожалуй, виски.
- А даме? – он кивнул на Белль.
- Ах, даме. – развернулся Румпель, - Что будешь?

Сделав заказ, маг, сделал глоток и посмотрел на Белль.
- Итак, Белль, я не даром отвлек тебя. Как ты видно уже понимаешь, между нами давно все кончено. Сообщаю тебе, что ты свободна, от каких либо обязательств передо мной, как и я перед тобой. А также хочу поблагодарить тебя…

Делая еще глоток, Румпель отстраненно взглянул на толпу, опять погружаясь в размышления, но девушка скоро окликнула его:
- Ах, да, да – закивал он. – Дело в том Белль, что сейчас, я действительно и по-настоящему доволен жизнью, и все это случилось отчасти из-за тебя. Если бы ты не скрыла тогда, что все вспомнила, если бы не стала Лейси, если бы Лейси не хотела меня убить и таки убила, если бы тогда, ты сказала что любишь меня, вместо решения промолчать, то я никогда бы так и не понял, что сам никогда не любил тебя, не хотел быть рядом, и вообще глубоко заблуждался по поводу наших отношений.

- Поэтому теперь я могу быть благодарным тебе, и, конечно же, не беспокойся, я больше не желаю тебе смерти, но и забота о тебе больше не входит в мои обязанности, прими это к сведению на случай внезапных вспышек гнева у моих врагов. Вообще, советую тебе обратиться к отцу, пускай найдет тебе достойного мужа, как и должно, было, произойти с самого начала.

- Что касается праздника в настоящем времени, не советую беспокоиться. Вскоре, все, всё узнают, и я не могу гарантировать, что это знание как-то может повлиять на неотвратимость событий, так что…
Но тут, внезапно, откуда-то из-за спины, послышался звук битого стекла, охающие и ахающие людские звуки, и топот каблуков.
Резко разворачиваясь, Румпель сразу понял, в чем дело, и небрежно поставив бокал на крышку стола, кинул:
- У меня все. Счастливо оставаться.
Коротко кивнув ей, маг оставил Белль в одиночестве, и направился в сторону возникшего конфликта.




 
VeneficaДата: Четверг, 27.04.2017, 01:56 | Сообщение # 28
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Darkness_Inside ()
Смерть? А это, никак, великодушный ужин перед казнью? И как же наступит эта ваша смерть, все умрут разом, или будете по очереди вызывать на помост?


- Наступит? - переспросила Леонора, состроив наигранно-удивленное лицо, - Кто сказал тебе такую глупость, Вэйланд Фиар?! Угроза смерти еще не есть сама смерть, это всего лишь... катализатор. Мне не нужны их жизни. Мне нужна их вера. Что еще, как ни угроза скорой погибели и падения, заставляет поверить во что угодно, лишь бы избежать подобной участи? Сначала человек только задумывается над этим, взвешивает собственное решение, после - осознает в полную силу, потом - он забывает обо всем, его одолевает страх, но в тот момент, когда он непосредственно чувствует дыхание смерти на своей коже, он делает последний рывок. Наполняется силой, верой в жизнь, верой в себя, в то, что он еще может что-то изменить, это какие-то жалкие доли секунды, но их хватает с лихвой. Для спасения необходимо поверить в магию, он помнит это, - и человек верит, магия становится его последней надеждой. И когда все, - ведьма кивком головы указала на гостей, - Испытают это - магия оживет. А от хладных трупов такого импульса, увы, не получить.

Фиар мог быть сколько угодного деспотом, тираном и жутким властелином кошмаров, но было то, из-за чего колдунья и смогла так спокойно рассказать ему все это. Он не пойдет трубить в горн и рассказывать всем и каждому - слишком ценная информация, которую он прибережет для себя одного. Но, даже расскажи он, кто поверит узурпатору, тому, кто самолично истязал каждого из присутствующих? Он запомнит все сказанное, почти дословно, мысленно прокрутит несколько раз в голове и будет готовить себя к изощренному удовольствию: лицезреть испуганные лица гостей, не понимающих, что происходит, напитываться их страхами, в то время как сам будет чувствовать себя спокойно, понимая, что ему ничего не грозит. Фиару необходимо играть первую скрипку, и пусть такой возможности у него не будет, но он будет чувствовать себя выше других, чувствовать себя еще более особенным, важным, исключительным. Правители меняются, но тщеславие, гордыня и самолюбие неизменно остаются с ними. И на этом чертовски легко сыграть.

Что-то привлекло внимание Вэйланда, но Леонора не захотела вдаваться в подробности, не сейчас. Она была не в лучшей форме для игр разума, но выбора не было. Ведьма не могла сказать, что Фиар страшил ее, но находиться рядом с ним, в его тяжелой энергетике, душном ореоле и ежесекундно - на пике напряжения было физически и морально сложно. Это выматывало, давило и сколько бы ведьма ни пыталась переключиться на дальнейший ход событий, ее внимание все равно возвращалось к ее мрачному собеседнику. Подобравшись, Леонора сделала крупный глоток вина и шумно выдохнула через нос. Коль скоро они слабы, коль скоро они готовы пасть - они падут. - неожиданно всплыли в сознании слова Кромешника. Нет, она не могла себе этого позволить, иначе все напрасно. Развязка была близка, и зависела она исключительно оттого, сможет ли колдунья выстоять на этот раз.

Цитата Darkness_Inside ()
Никак задел за живое? Даже в моей воде можно пойти ко дну, дорогуша, было бы у меня желание тебя топить. Но ведь еще не вечер, правда?


- Не сказала бы, - просто ответила Леонора, заметив боковым зрением какое-то движение рядом с собой, - У тебя такого желания не возникнет, не со мной, - сухо продолжила она, борясь с желанием отвести взгляд, - Теряется интерес, - уже совсем вяло договорила она и все таки отвела взгляд.

Искушение было слишком велико. Фатальная ошибка. Секунда, не больше, но ее хватило, чтобы Леонора почувствовала, как Вэйланд махом выбивает почву у нее из-под ног. Сглупить более нелепо казалось просто невозможным. Время будто превратилось в сладкую тянучку, до того медленно и лениво оно стало идти. Стихла музыка и голоса гостей, замерли световые блики, все вдруг исчезло, растворилось во мраке, оставив в пустом зале ее и черную тень с поблескивающими желтыми глазами, сидящую напротив. Невидящим взглядом уставившись вперед, Леонора почувствовала, как руки, будто черными шелковыми лентами оплетает магия Фиара. Коротко вздохнув, ведьма задержала дыхание и на мгновение дернула пальцами руки, лежащей на столе, просто чтобы помочь мозгу осознать, что она еще жива и может сопротивляться.

Сердце билось в замедленном ритме. Тук... тук... тук. Стук бьет по ушам, вискам, словно раздается не в ее голове, а из черных высоких колонок. Больше всего она боится, что Вэйланд услышит этот стук, но он не просто слышит. Он сам отбивает этот ритм.

- Чего ты боишься, ведьма?

Его губы не шевелятся, но она отчетливо слышит его голос. Страх больше не похож на мелькающие ужасающие картинки, не похож он и на удар, и на Кромешника, играющего с ней, как с куклой, он тоже не похож. Теперь это спираль, по которой она медленно движется все ниже и ниже, будто ныряет в озеро и стремится достать до дна, чтобы всколыхнуть медный песок. Вэйланду не нужны страшные воспоминания, не нужны тревоги и волнения, он хочет узнать главное. И, ведомая им, Леонора погружается в себя все глубже и глубже.

Неожиданно опустевший зал начинается заполняться людьми. Стоя чуть поодаль от них, ведьма равнодушно наблюдает за грустными мертвыми лицами, рассматривает перепачканную землей одежду, торчащие кости и запекшуюся на теле кровь. Мужчины и женщины, но подавляющее большинство - дети. Маленькие, хрупкие, такие отвратительно прекрасные в своем посмертном великолепии. Отталкивающие, жуткие, омерзительные, но все таки - чарующие. Леонора чувствует с ними связь, чувствует любовь и нежность по отношению к ним. Они проходят мимо, так близко - только протянуть руку и можно дотронуться, но, как и прежде, им нет до нее дела. В груди зарождается злоба и отвращение. Следом за детьми в главные двери начинают входить их гости. Леонора рассматривает каждого, но все они - поразительно спокойны и легки. Им больше нет нужды бояться короля, нет нужды переживать. Они все мертвы.

Процессия проходит мимо, оставляя в тени лишь одного человека.

Снова будешь доказывать, что чего-то стоишь?

Леонора отчетливо помнит, что эти слова сказаны Румпелем, поэтому именно его она ожидает увидеть, однако, когда тень отходит от стены и сделает шаг в ее сторону, ведьма вдруг видит... себя.

Ты боишься их всех, верно? Благие намерения или нет, но не всякий может посмотреть в глаза тем, кому изрядно подпортил жизнь. Ты боишься, а могла бы наслаждаться.

Умом ведьма понимает, что эти слова принадлежат Фиару, но срываются они с губ ее самой. Собственный голос, говорящий эти слова, ясно дает ей понять, что она нашла то, что искала. Хочется крикнуть "нет!", хочется сказать хоть что-то, но язык будто прилип к нёбу. Раздосадованная, Леонора мотает головой из стороны в сторону, желая опровергнуть сказанное хоть как-нибудь, но желтоглазая тень, сидящая напротив, лишь улыбается на ее жалкие попытки, убежденная в собственной правоте. Беловолосый двойник, пританцовывая, подходит к Вэйланду, вальяжно опирается на его плечо и медленно проводит пальцем вдоль шеи, изображая лишение головы.

- Они сами напросились! - заливается смехом ведьма, и когда Леонора вновь встречается с ней взглядом, то замечает, что ее глаза отливают золотом.

Цитата Darkness_Inside ()
Разница между мной и тобой, дорогуша, что тебя волнуют эти взгляды, ты их избегаешь, отводишь взгляд, ты думаешь о них, а я же не привык обращать на столь ничтожные вещи внимание. Разумеется, у людской ненависти и страха могут быть не очень приятные последствия, но ведь и любовь, и счастье – да все что угодно - может убить. Скажи же, стоит ли тратить свое время на подобные мелочи?


Отрывисто вздохнув, ведьма мотнула головой и часто поморгала, силясь сфокусировать взгляд на Вэйланде. Смысл его слов дошел до нее не сразу; по правде говоря, она вообще не способна была сейчас думать, но нужно же было что-то ответить.

- Король, не любящий и презирающий свой народ, может быть великим человеком, но великим правителем ему не стать никогда, - уверенно произнесла Леонора, все еще стараясь восстановить дыхание, - Ненависть, страх, любовь и счастье... Вэйланд, не испытав этих чувств, ты не будешь знать, как управлять другими, которые им подвластны.

Воспользовавшись задумчивостью Фиара, Леонора полностью сосредоточилась на себе, отгоняя морок и иллюзии. В этот раз все было иначе, не так... страшно. Но Вэйланд не прав, утверждая, что она боится собственного окружения. Да, любой бы тревожился, зная, что его хотят убить, но Леонора, всю жизнь зацикленная на себе, боялась другого. Никого другого она так не боится, как себя.

Цитата Darkness_Inside ()
Так что же вы замышляете? Зачем мы здесь? Кого вы хотите обрести, Леонора, сильного союзника или безжалостного противника? Пора раскрыть карты, дорогуша.


Едва только ведьма подумала о самоконтроле, как Вэйланд в два счета сломил его, будя в ней неконтролируемую агрессию и гнев. Леонора изо всех сил пыталась противиться, но в какой-то момент это стало невозможным. Никто: ни Темный маг, ни король, ни королева, ни повелитель кошмаров и страха, ни даже Чернобог не смел так разговаривать с ней. Несмотря на безумие, эмоциональную нестабильность, нехватку знаний и умений в определенных вещах, она все же была кровной ведьмой, и это делало ее многим совершеннее всех прочих. Она сама была чистой природной магией, и всегда возвышалась над прочими, хотела Леонора признавать это в себе или нет. Уязвленное самолюбие и самоуважение вкупе с угрозами немедленно призвали к решительным действиям, и плевать на то, какую игру она должна вести.

Все произошло за секунду, ведьма будто бы со стороны видела происходящее. Рывком поднявшись с места, Леонора подалась вперед и непреднамеренно смахнула рукой стоявший у края бокал. Зазвенело бьющееся стекло, а в следующий миг ее пальцы уже смыкались на горле Вэйланда, с силой вдавливая ногти в его кожу. Вот чем-чем, а стальной уверенной хваткой она похвастаться могла - с магией или без нее; даром ли, она практиковала это ни одну сотню лет. Перегнувшись через стол, колдунья приблизила свое лицо вплотную к лицу мужчины и резко склонила голову набок, вызвав хруст суставов.

- Попробуй заставь меня! - рявкнула она, не спуская с Вэйланда глаз. Его рука в мгновение ока обхватила ее руку чуть ниже локтя, но это не возымело эффекта. Сдавливая горло Фиара еще сильнее, Леонора недовольно цокнула языком и поморщилась. - Ты был еще сопливым мальчишкой, а мое имя уже боялись произносить вслух, - процедила она, растягивая губы в хищной улыбке, - Я ела и убивала таких, как ты, мой славный самонадеянный мальчик. Что ты можешь мне сделать без своей тени кошмаров да и с ней тоже? Что ты захочешь сделать? Запугать? Замучить до смерти? Высечь розгами, сжечь?! Свести с ума?! - широко отрыв рот, ведьма залилась безумным хохотом, - Что ты знаешь об истинной магии, мальчик! Ты - всего лишь человек, решивший, что, истребив колдунов, сам получит их власть! Аха-ха-ха-ха! Союзник или противник, Вэйланд? Выбирать тебе, - одновременно с резким жестом Фиара, Леонора отпустила его горло и, отпрянув, опустилась обратно на свой стул. Скомандовав официанту убрать битое стекло и принести ей еще один бокал вина и дюжину устриц, ведьма взглянула на Вэйланда и положила локти на стол.




 
YenniferДата: Пятница, 28.04.2017, 02:21 | Сообщение # 29
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Отель D'OR

Цитата Magnetic ()
- Почему ты отвечаешь на это вопросом?


По пути в лифт Мила обернулась и недовольно взглянула на своего спутника. Хотя визуально он нареканий не называл - выглядел как пират, коим, собственно, и являлся.
- Может, потому, что я так хочу? - поджав губы, произнесла Мила. Она помнила о Викторе, как помнила о том, что им предстоит объясниться. Возможно, очень скоро. И эта мысль её нервировала. Мила не знала, каким будет этот разговор. Черт, оказывается, это так сложно - быть вовлеченной в любовный треугольник!

Цитата Magnetic ()
- При всем моем желании оказаться подальше от этого места, мне ещё нужно выяснить все же, как вернуться на "Весёлый Роджер". Так что от моего желания общаться тут мало что зависит сейчас. Есть такое слово "надо". Так что выбор у меня не особо большой...


Значит, он хочет очутиться на палубе "Веселого Роджера"... Мила прикрыла глаза, на миг ощутив на губах вкус морской соли и услышав крики чаек. Она была счастлива, пока бороздила моря вместе с Джонсом. Он был прав: сейчас им нужно объединиться, чтобы разобраться, что творится в этой гостинице.

Грезы Милы грубо прервал сигнал лифта. Оказывается, они уже были на первом этаже. Мила видела, что люди куда-то спешат, судя по их нарядным платьям, догадалась, что речь идет о новогоднем банкете. Дойдя до просторного зала, она огляделась, запоминая каждую деталь. Впоследствии это могло пригодиться. Здесь было все слишком... Слишком просторно, слишком уютно, слишком... Слишком кроется подвох.
- Предлагаешь сразу начать искать организаторов или сперва поужинаем? - улыбнулась Мила.



 
MagneticДата: Пятница, 28.04.2017, 02:47 | Сообщение # 30
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

<<<Номер Киллиана.Отель D'OR.

Цитата Yennifer ()
Может, потому, что я так хочу?


Джонс усмехнулся.
- И правда, как я не подумал об этом, - съязвил он. - Ваше желание для меня закон, госпожа. - Уже перед лифтом мужчина шутливо поклонился. Вечер только начинался, но Киллиан выбрал вариант, где он будет выступать в качестве галантного кавалера. По крайней мере до тех пор, пока они не окажутся снова наедине. А вот в том, что это произойдёт (при чем в ближайшее время), мужчина не сомневался. Да и к тому же, Джонс все же знал, как подобает себя вести в обществе дамы. Тем временем двери лифта открылись, чтобы через мгновение снова закрыться. И вскоре пара была уже на первом этаже. Однако от мужчины не укрыться то мечтательное выражение лица Мила там, в лифте. Казалось, она была разочарованы в том, что находится в отеле Нью - Йорка, а не там, где была в мыслях. Он промолчал, вдруг вспомнив, как им было хорошо тогда, давно... В прошлой жизни. Все это не давало покоя пирату, пока девушка осматривала зал. Он и сам обвес взглядом помещение - чересчур вычурно. Захотелось на прохладный воздух, на улицу. Киллиану было не уютно тут. Его размышления прервал голос Милы.

Цитата Yennifer ()
Предлагаешь сразу начать искать организаторов или сперва поужинаем? - улыбнулась Мила.


- Знаешь, я думаю, что организаторы не уберут никуда, пока мы ужинать. Посмотрев ещё раз на сцену, на ель, взглянув на люстры (освещение тут было в достаточном количестве), Киллиан кивнул в сторону столика, что был ближе к стене и как будто немного в стороне от суеты, однако оттуда хорошо было видно сцену и при желании можно было осмотреть весь зал целиком.

- Давай расположимся там? Столик на двоих. Если что, то и разговору не помешают. - Он посмотрел на девушку. - Если ты, конечно, не возражаешь. Я не люблю быть в центре внимания такой толпы народа... - последние слова он сказал больше для себя и довольно тихо, но если Мила их и слышала, то Джонсу было все равно.




Сообщение отредактировал Magnetic - Пятница, 28.04.2017, 13:52
 
YenniferДата: Пятница, 28.04.2017, 02:55 | Сообщение # 31
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Magnetic ()
Давай расположился там? Столик на двоих. Если что, то и разговору не помешают. - Он посмотрел на девушку. - Если ты, конечно, не возражаешь. Я не люблю быть в центре внимания такой толпы народа... - последние слова он сказал больше для себя и довольно тихо, но если Мила их и слышала, то Джонсу было все равно.


Обычно Мила не имела ничего не имела против людского внимания. Но не тогда, когда у них нешуточные неприятности, причем, вполне вероятно - от бывшей возлюбленной Джонса. Учитывая, что хозяин вечеринки не Ламонт, имело смысл отойти в сторону и занять наблюдательную позицию. Чутье подсказывало Миле, что это и не Леонора. И даже не Румпель. Хотя, конечно, косвенно они наверняка причастны к этому эффектному празднеству. Сев за столик, Мила с подозрением оглядела зал, ища знакомые лица. Подошедшего официанта она встретила не слишком приветливо, но и грубить не стала. Заказала паэлью и бокал красного вина.
- Ты кого-нибудь из присутствующих знаешь? - поинтересовалась она у сидящего напротив Джонса.



 
Darkness_InsideДата: Пятница, 28.04.2017, 11:10 | Сообщение # 32
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Вэйланд окинул взглядом шумный зал, вмещающий себя немалое количество людей, которые этому миру вовсе не принадлежали.

Мне не нужны их жизни. Мне нужна их вера.

В словах ведьмы был смысл – использовать жадную до развлечений толпу в собственных целях? Знакомый метод и почти всегда действенный. Кто-то собирает страхи, кому-то нужна вера, кому-то понадобится жизнь. Фиар усмехнулся, представив, что этим кем-то будет в очередной раз он, хотя, как сказала Леонора, от хладных трупов пользы мало, всегда есть развлечения изощреннее.

Цитата Venefica ()
- Король, не любящий и презирающий свой народ, может быть великим человеком, но великим правителем ему не стать никогда, - уверенно произнесла Леонора, все еще стараясь восстановить дыхание, - Ненависть, страх, любовь и счастье... Вэйланд, не испытав этих чувств, ты не будешь знать, как управлять другими, которые им подвластны.


- Что ты знаешь о правлении, дорогуша, - пробормотал Фиар, даже не удостаивая ведьму взглядом. С чего она вдруг решила, что он не любил или не был счастлив? Вот только его народу это не помогло, как, впрочем, и ему самому. Может, будь он жёстче, черствее, даже рядом с дочерью, то добился бы больших успехов, а не превратился в сосуд для тени.

Но озвучивать свои мысли король не собирался – Леоноре не обязательно было знать, что творится у него в душе, она и так выглядела слишком важной, вот только за напускной бравадой все так же копились прежние страхи. Фиар не мог их контролировать – не здесь, особенно, если была угроза нового появления Кромешника, но ощутить их силу, их вкус труда не составляло.

Пара вопросов и вот уже ведьма нависает над ним, сжимая цепкие пальцы вокруг его шеи, сдавливая их с силой, которая не должна таиться в столь маленьких ладонях. Потянув блондинку за локоть, чтобы избавиться от неловкой ситуации, король потерпел неудачу, слишком сильная ярость, приправленная страхом, не позволяла Леоноре ослабить хватку. Что за день! Сказал бы кто королю утром, что его шея будет пользоваться таким успехом, он бы согласился – что ни говори, но подавляющее большинство из тех, кто знал Фиара, если не все до единого, не отказались бы лично выпустить из него дух, но маг никогда не подумал бы, что найдутся смельчаки, пожелавшие действительно к ней прикоснуться. Еще и дважды за день!

Цитата Venefica ()
- Попробуй заставь меня! Ты был еще сопливым мальчишкой, а мое имя уже боялись произносить вслух, - процедила она, растягивая губы в хищной улыбке, - Я ела и убивала таких, как ты, мой славный самонадеянный мальчик. Что ты можешь мне сделать без своей тени кошмаров да и с ней тоже? Что ты захочешь сделать? Запугать? Замучить до смерти? Высечь розгами, сжечь?! Свести с ума?!


Поток слов, призванный показать силу ведьмы, обрушился на короля, вызывая лишь насмешливую улыбку. Ох, она даже не представляла, как красиво бы смотрелась на костре, с растрепанными светлыми волосами, извиваясь в предсмертном танце и оглушая жаждущих зрелищ зевак своими истошными волями. Да и от страхов результат был бы не менее внушительным, стоило лишь заставить ее поверить, что она горит на том же проклятом костре. Сводить с ума? Куда же больше? Истеричный смех ведьмы сам говорил о состоянии ее рассудка.

Цитата Venefica ()
- Что ты знаешь об истинной магии, мальчик! Ты - всего лишь человек, решивший, что, истребив колдунов, сам получит их власть! Аха-ха-ха-ха! Союзник или противник, Вэйланд? Выбирать тебе.


Руки Леоноры сжались еще сильнее, причиняя боль, и Фиар вздрогнул от неожиданности, от пониманию простой истины – боль говорила, напоминала ему о том, что он живой, он настоящий, а не просто поток мыслей в теле, которым управляет кто-то другой. Он бы позволил себе насладиться этим чувством, если бы десятки любопытных глаз не окружали сцену действий. Резко взмахнув рукой, Вэйланд все же оттолкнув ведьму и, злобно хмыкнув, поправил воротник на рубашке.

- Ты похожа на загнанную в клетку мышь, которая угрожает коту его уничтожить. Может ловушку расставила ты сама, но лишь потому, что и так была уже обречена, ведь правда? Тебе нужна магия, силы, без них ты никто, просто еще одна сварливая девица, считающая себя королевой. Тебе нужны союзники, а не мне, поверь, иначе ты бы не стала искать общества сильных магов. Я найду способ уйти отсюда, с твоей помощью или нет, но, если желаешь быть моим врагом – что ж, я бы не стал тебе завидовать, дорогуша.

Гордыня не позволяла ведьме открыто признать, что она нуждалась в помощи, это злило ее, но она должна была понимать, что время не стоит на месте и, если ее слова – правда, то прежде чем она успеет что-либо предпринять, случится неисправимое.

- Сделки больше по части твоего супруга, - усмехнулся Фиар, сверкая золотистыми глазами, - но я тоже не против обмена услугами. Что тебе надо от меня? Что ты готова предложить взамен?


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Пятница, 28.04.2017, 11:14
 
MagneticДата: Пятница, 28.04.2017, 14:26 | Сообщение # 33
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

Они прошли к столику и сели. Джонсу здесь было неуютно, хотелось вернуться в номер и.... И просто напиться до беспамятства. И лучше без Милы. По итогам прошедшего вечера, он понял, что рядом с этой девушкой напиться ему не получится. Официанту мужчина заказал виски, двойную порцию, со льдом. Есть не хотелось.

В ожидании заказа мужчина смотрел на угол стола, не поднимая взгляда. Нечто похожее на совесть заговорило сейчас в нем. И пробуждалось желание увидеть Леонору. Нет, не выяснять отношения (да и что там выяснять-то?). Просто Киллиан понимал, что с ведьмой лучше держать нейтралитет. А если она хоть как-то относится к организации этого всего действа (вспомним объявление по динамикам), то становиться её врагом сейчас было как минимум опасно для здоровья, а как максимум - и для жизни в целом. Стоит ли сейчас поискать Леонору? Или позже?

- Ммм, ты что-то сказала? - Джонс отвлекся от разглядывая скатерти и взглянул на Милу.

Цитата Yennifer ()
Ты кого-нибудь из присутствующих знаешь?


-Я? - рассеянно спросил он. Смысл вопроса до него дошёл не сразу. - Нет, не знаю... - слова давались ему с трудом, потому что за одним из столиков он увидел Леонору. Её собеседник находился спиной к пирату и потому его он узнавал. Но это точно был не Тёмный маг. Однако в данный момент его взгляд притягивала сама ведьма.

С трудом заставив себя отвернуться, Киллиан отпил половину порции виски почти на одном дыхании.

-Извини... - это было сказано тихо. И обращено уже к Миле. Он не знал, что ещё сказать сейчас. Нахлынувшее из ниоткуда желание найти Леонору отпускало. Мужчина старался даже не смотреть в сторону сцены, где ведьма разговаривала с кем-то, кого он не узнавал.


 
Belle_Дата: Пятница, 28.04.2017, 16:12 | Сообщение # 34
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Пока они проходили к барной стойке Белль пыталась угадать, каким же будет их разговор. По ее телу пробежала дрожь.
Когда они наконец подошли к барной стойке, Румпель сразу сделал заказ себе виски, а Белль предпочла немного джина.

Цитата
- Итак, Белль, я не даром отвлек тебя. Как ты видно уже понимаешь, между нами давно все кончено. Сообщаю тебе, что ты свободна, от каких либо обязательств передо мной, как и я перед тобой. А также хочу поблагодарить тебя…


Белль сжала кулаки, и проговорила, стараясь, чтобы ее голос был спокойным и не выдавал дрожи.
-Это я поняла сразу, как только увидела вас вчера вдвоем. Хоть после пробуждения у меня и таилась какая-то надежда, то вчера она разбилась на мелкие осколки.
Но Румпель даже не слушал ее, он смотрел отстраненно куда-то в сторону. Она совсем не узнавала его. Белль гадала неужели всего за год человек может настолько измениться? Он стал совершенно другим. Ясное дело, что на данный момент все его мысли занимала лишь Леонора, даже сейчас, когда он говорил с ней, Белль в этом не сомневалась.
-Румпель… -Позвала она его, вновь привлекая его внимание.

Цитата
Если бы ты не скрыла тогда, что все вспомнила, если бы не стала Лейси,


Девушка в изумлении посмотрела на Темного. Но ведь она стала Лейси не по своей воле, она не хотела ею становиться, и если бы она тогда не выпела это чертово зелье быть может сейчас было бы все по-другому. Ей бы не пришлось сейчас уживаться со своей второй личностью внутри себя, она бы не натворила ничего того из-за чего теперь у нее ужасно болят сердце и душа. Да она ужасно виновата, что скрыла от него возврат воспоминаний, а за то, что убила его она скорее всего будет винить себя до конца своей жизни. Она не должна была так поступать. Но разве она не просила у него прощения много- много раз? Именно тогда она поняла, что любит его и как много он для нее значит. Но видимо сейчас уже это не имело никакого значения.
Белль уже хотела ответить, но Румпель не дал ей такой возможности.

Цитата
Поэтому теперь я могу быть благодарным тебе, и, конечно же, не беспокойся, я больше не желаю тебе смерти, но и забота о тебе больше не входит в мои обязанности, прими это к сведению на случай внезапных вспышек гнева у моих врагов. Вообще, советую тебе обратиться к отцу, пускай найдет тебе достойного мужа, как и должно, было, произойти с самого начала.


Белль сжала стакан с джином в руке.
-Думаю за это как раз тебе не стоит волноваться процедила девушка, но Румпель ей уже ничего не ответил, так как направился в сторону возникшего конфликта.
«Забавно он даже не дал мне возможности заговорить». С этой мыслью она сделала глоток джина. Алкоголь тут же обжог ее горло.
Теперь ее жизнь поменялась навсегда. Сердце бешено колотилось в груди, а в руках не унималась дрожь.
Белль поняла, что пора начинать свою жизнь с чистого листа, отпустить прошлое навсегда, в конце концов она всегда была сильной, не имело значения Белль она или Лейси, но она сможет двигаться дальше.
Но несмотря на это по ее щеке все же покатилась одинокая слеза, а затем и еще одна. Быстро смахнув их, она направилась на ватных ногах к своему столику, отчаянно надеясь, что отец не заметит в каком она сейчас состоянии.
-Простите, что оставила вас.. – проговорила девушка слегка дрожащим голосом почти достигнув стола.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
soundtrackДата: Суббота, 29.04.2017, 10:42 | Сообщение # 35
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Вскоре официант уже расставлял перед ними заказанные блюда и, дождавшись пока он уйдет, молодые люди принялись за еду.

Цитата pandorika ()
— А что именно случилось с твоим братом? Он всегда казался парнем, который может о себе позаботиться. Не то что бы я знал его лично. Просто достаточно слышал.

— Он и позаботился, — печально улыбнулась Гвен. — Но вся эта кутерьма с приглашениями немного испортила его планы, — заметив непонимающий взгляд Кая, шатенка постаралась объяснить как можно проще. — Видишь ли, в условиях ограниченного доступа к магии такие люди как он, как мы, чувствуют себя гораздо хуже, магия буквально поддерживает нашу жизнь. Предвидев, что магия в Сторибруке исчезнет на весьма длительный срок, он решил обезопасить себя и погрузился в состояние, — Уайлд пыталась подобрать подходящее описание, — назовем это режимом сохранения энергии, — усмехнулась она. — Он пробыл без сознания достаточно долго, и когда пришло время, я отправилась в Сторибрук, чтобы найти его. Вот только с появлением этих бумажек мой брат испарился, оставив после себя лишь неумелый портрет с адресом этого места.

Пожав плечами, Гвендид вернулась к своему ужину, как вдруг с уст юноши сорвался вопрос, заставший её врасплох.

Цитата pandorika ()
— Почему ты не стареешь?

Медленно подняв взгляд на собеседника, Гвен слегка склонила голову, осмысливая услышанное. Почему?

Она невольно вспомнила момент, когда сама, наконец, осознала, что её взросление остановилось. Как и большая часть событий в её жизни, это произошло в плену у Владычицы Озера. В очередной попытке отыскать способ подчинить своей воле Мерлина, та покинула свои владения на несколько месяцев. Вернувшись в растрёпанных чувствах, ведьма ворвалась в Хрустальный грот, да так и застыла на пороге.

— Ты не изменилась ни на йоту, чертовка, — злобно зашипела она, подлетая к ошарашенной Гвендид. — Раньше я и не замечала, но теперь вижу — ты всё та же девчонка, объявившаяся на моем пороге вместе с братцем десяток лет назад. Ты бессмертна.


Бессмертна. Тогда, из уст Владычицы, это прозвучало как приговор. А что сейчас? Время от времени Гвендид возвращалась к этой мысли, пытаясь представить, как сложится её жизнь в дальнейшем, но неизменно приходила к выводу, что даже её дар предсказания не сможет помочь ей найти ответ на этот вопрос.

В её воспоминания ворвался голос Кая:

Цитата pandorika ()
– Просто… почему? Это, должно быть, так скучно. Или наоборот. Я еще не решил. И если ты такая… пожилая, то почему ты никогда не была на балу? Тебя никто не приглашал?

Эмоции на лице Кая сменялись одна за другой, однако, вот странно — глаза оставались безучастны. Гвен впервые сталкивалась с таким, и это вызывало у неё довольно противоречивую реакцию. В то же время, всем своим видом юноша показывал, что ждет ответа.

— Видишь ли, — глубоко вздохнув, пояснила Гвен, — большую часть своей жизни, если не сказать почти всю, я провела в заточении у Владычицы Озера, а там было как-то не до балов.

Увидев в ответ удивленно приподнятую бровь собеседника, Уайлд лишь развела руками. Кай же, в свою очередь, приподнял ладонь, якобы говоря "подожди-ка" и скрылся в направлении барной стойки. Хотя, "скрылся" — не самое подходящее сравнение, ибо по факту парень еле передвигал ногами, стараясь сохранить равновесие.

Оставшись наедине со своими мыслями, Гвендид вновь погрузилась в воспоминания. Владычица Озера была буквально одержима желанием подчинить своей воле Мерлина. День за днем, год за годом она вынашивала всё новые и новые планы, но успехом ни один из них так и не увенчался. По крайней мере, Гвен была уверена в этом до сих пор. Но что, если Вэйланд говорил правду? Могла ли эта женщина, во имя своих целей, принудить её к отношениям с Королем Кошмаров, а после — заставить обо всем забыть? Всё существо прорицательницы кричало о том, что можно забыть что угодно — только не своё дитя, но, в то же время, она слишком хорошо знала, на что способна магия в неправильных руках. То, как Фиар смотрел на неё, с каким трепетом рассказывал о дочери — да, она не раз обжигалась, доверяя малознакомым людям, но доверять этому мужчине она и не собиралась. Но выяснить что, из сказанного им, правда, а что – нет, было необходимо.

Цитата pandorika ()
— Держи, персик.

Внезапно перед её глазами оказалась небольшая рюмка с каким-то разноцветным напитком, а напротив уже сидел Кай, улыбаясь во все тридцать два зуба. Уайлд выразительно посмотрела на юношу, как бы говоря, что уже очертила свои мотивы появления на этом празднике то ли жизни, то ли смерти, но сдаваться он, похоже, не собирался.

Цитата pandorika ()
— Даже если ты по делу, то тебе нужно соответствовать толпе. Знаешь, как сильно выделяется девушка, пристально рассматривающая каждого гостя, будто она стражник у входа? А если она при этом ничего не пьет, то жди беды – она шпионит.

Гвен вскинула подбородок — она даже не пыталась скрывать, что неустанно сканирует помещение в ожидании тех, с кем ей так необходимо поговорить. Кстати, давненько она этого не делала, слишком сконцентрировавшись на своих размышлениях. Но как только девушка решила ещё раз оглянуться, лицо Кая оказалось прямо перед её глазами, и он заговорщицки зашептал:

Цитата pandorika ()
– Мне кажется, ни один брат бы не хотел, что его сестра отказывалась хотя бы от пары глотков напитка на празднике! Даже если она пришла его искать.

Девушка приподняла бровь, припоминая слова Кая о том, что он был единственным ребенком в семье. И теперь он решил явить ей свою братскую мудрость? Занятно, ничего не скажешь.

Цитата pandorika ()
– Послушай, Г.. Гвенлин…

— Просто Гвен, — поправила она юношу, пытаясь подавить рвущуюся наружу усмешку из-за его заплетающегося языка.

Цитата pandorika ()
– Гвен! Он безалкогольный… и разноцветный. И я достал его для тебя. Неужели тебе совсем не хочется составить мне компанию? Неужели я слишком молодой для такой опытной… дамы?

Уайлд закатила глаза. Ему когда-нибудь надоест говорить о её возрасте? Честное слово, она должна преподать урок манер этому молодому человеку, и обязательно сделает это. Что ж, если он и впрямь безалкогольный, то вреда не будет, зато ей не придется больше лицезреть это фальшивое выражение глубочайшей печали на лице своего спутника.

— Ты и мертвого достанешь, — наигранно пробурчала она, беря рюмку, а Кай быстро приблизил свой сосуд к её, чокаясь, и лишь затем поднося его к губам.

Цитата pandorika ()
— До дна, Г…голубушка, иначе это нечестно.

Опустошив рюмку с «безалкогольным» коктейлем, Гвен поморщилась от горького привкуса алкоголя и грозно посмотрела на Кай, лицо которого также исказила реакция на свой напиток. В ответ тот лишь приподнял руки в примирительном жесте.

Цитата pandorika ()
— Не убивайте гонца. Ты просто такая печальная. Все могут быть печальными, знаешь ли. А ты еще попала в пасть дракона, тебе тем более нельзя грустить. Тут собрались такие люди, нехорошие люди. Которые только и хотят, что видеть тебя в печали.

Гвен очень хотелось разозлиться на Кая, но эта его неуёмная болтовня делала его слишком похожим на шкодливого ребенка. А разве можно всерьёз злиться на детей? Вот только был ли он таким же невинным и беззлобным, как дети? Словно прочитав её мысли, Кай сам ответил на этот вопрос:

Цитата pandorika ()
– Я? Я—то тоже не слишком хороший человек, я это признаю. Но! Я просто такой получился. И вообще, я бы вот не хотел видеть тебя в печали. Поэтому я принес тебе выпить.

По крайней мере, он был столь же непосредственным и, похоже, говорил первое, что приходит ему в голову. Всегда ли он был таким, или это алкоголь действовал на него таким образом? Точно Гвен сказать не могла, но ей казалось, что в нынешнем состоянии Кай скорее безвреден.

— Занятное объяснение тому, что ты не слишком хороший человек, - усмехнулась девушка. – Просто такой получился? То есть, у тебя вроде как не было выбора? Как такое возможно?

Очевидно, об этом Кай говорить сейчас не хотел, потому лишь отмахнулся.

Цитата pandorika ()
— Почему я все о себе, да о себе? Расскажи мне что-нибудь, вишенка. Что ты умеешь делать? Своей магией?

— По большей части предсказывать будущее, — Гвен пожала плечами, ибо за столько лет это стало чем-то столь же обыденным, как еда или сон. — Мерлин учил меня и другим важным и полезным навыкам, в чем-то я преуспела, в чем-то — не слишком. Но магия – это часть меня, поэтому с её помощью я, в общем-то, могу сделать практически что угодно, но для этого необходимо практиковаться, а после — заплатить свою цену. В этом мире всё работает именно так.

Внимание девушки привлек какой-то шум, и она обернулась. Источник удалось определить сразу — головы всех гостей и персонала были направлены на один из столиков, за которым сидели — вот это номер — Вэйланд и Леонора. Точнее, в данный момент Леонора нависала над мужчиной, вцепившись ладонями в его шею. Он и ей решил приписать материнство? Несмотря на напряженность ситуации, Гвен не могла не отметить комичной параллели, ведь и сама пару часов назад сжимала горло Фиара в своих руках.

Цитата Venefica ()
— Попробуй заставь меня!

Голос девушки раскатом грома прокатился по залу, а от бара стремительно отделилась фигура и направилась в сторону развернувшейся сцены. Темный. Уайлд без труда узнала его, ведь именно эту парочку она и ждала всё это время. Присутствие Вэйланда не входило в её планы, но, в конце концов, это не важно. Сейчас необходимо было выяснить, что с Мерлином, и если Его Величество будет присутствовать при очередной вспышке гнева в исполнении Гвендид – тем лучшее, возможно, тогда он поймет, что лучше бы к ней не лезть. А, может, он и вовсе заодно с Румпельштильцхеном и его супругой? Но почему тогда Леонора продолжает душить Фиара, который, вы посмотрите, даже бровью не ведет? Что толку гадать, лучше пойти и всё разузнать.

— Кай, посидишь здесь? Мне нужно переговорить кое с кем, — не дожидаясь согласия юноши, Гвендид поднялась с места и направилась к столику. Впрочем, когда она приблизилась, опасность уже миновала, и Леонора снова спокойно сидела напротив Вэйланда, а тот что-то ей говорил.

Они с Темным оказались у столика почти одновременно, и Гвен услышала лишь последние фразы Фиара.

Цитата Darkness_Inside ()
— Что тебе надо от меня? Что ты готова предложить взамен?

— Простите, что прерываю вашу деловую беседу, — с места в карьер начала Уайлд, — но мне нужны ответы, и немедленно. Леонора, Румпельштильцхен, — развернувшись, поприветствовала девушка супругов, — предлагаю опустить любезности и сразу перейти к той части, где вы рассказываете мне, где Мерлин и что вы с ним сделали. Я знаю, что за всем этим стоите вы, я видела.
Не став уточнять, что именно она видела, Гвен выжидающе смотрела на собеседников, сложив руки на груди. Видения никогда её не подводили, этот праздник закончится катастрофой, и Румпельштильцхен имеет к этому самое, что ни на есть, прямое отношение.

Сейчас, стоя рядом с этими двумя, прорицательница чувствовала клокочущий внутри неё гнев, но, помимо этого, она ощущала что-то ещё. Что-то, что трепетало на кончиках пальцев, проходило ознобом по затылку, растекалось слабым электрическим разрядом по венам. Магия. Отчасти такая родная и приятная, отчасти чужеродная, отталкивающая. Вчера она была слишком уставшей и растерянной, чтобы осознать это, но видение настигло её именно рядом с их столиком, и это, разумеется, было неслучайно. У них есть магия. Даже в этом мире, где она является всего лишь сказкой для детишек, да способом заработка для многочисленных шарлатанов, у них есть магия. Настоящая, живая, так необходимая её брату. Так чего же они добиваются?

— Откуда она у вас? Как это возможно? — Гвен была уверена — они поняли, о чем она говорит.


 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 01.05.2017, 13:37 | Сообщение # 36
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Сев на стул, который Реббеке поставил рыцарь, принцесса поблагодарила парня и стала наблюдать за реакцией подруги. Принцесса так и не могла понять, что случилось с её подругой, почему Лейси не помнит её. Рапунцель внимательно изучала «новую» Белль, с которой, как она считала, шатенка была знакома.

На Лейси было надето розовое платье, скорее всего шёлковое, по крайней мере об этом можно было сказать с виду. Явно, что оно было не дешёвое и не такое вызывающее, как наряд «старой» Лейси. Вообще с виду можно было сразу сказать, что эта «незнакомка» была хоть и похожа на лучшую подругу, но всё же была более естественной и менее вульгарной.

Такой мини анализ внешнего вида явно давал повод для возникновения сомнений в голове девушки, которая до сих пор отказывалась верить в то, что её просто напросто разыгрывают. Хотя, кто знает, может Белль и правда решила подшутить над Адамс. Но вдруг Лейси положила свою руку на руку Беки, которая лежала на столе и начала объясняться:

Цитата Belle_ ()
- Я понимаю, что в это тяжело поверить, но знай, я не обманываю тебя. Этот двойник застал меня в расплох, когда я очнулась от сна (Белль рассказала вкратце, как случайно укололась об иглу и погрузилась в сон) и узнала, что за это время моя жизнь пошла под откос. И вот когда я пришла в себя, мне приходит какая-то листовка с нелепым обвинением в измене и вот я тут, чтобы все выяснить. И если честно я надеялась, что здесь застану и своего двойника. Но как сказал Габриель, он скрылся.… Но ведь мы можем стать друзьями!


Рассказ «новой» Белль был очень слабо похож на правду и верить в него, если честно, не очень то и хотелось. Конечно, может быть здесь уже играет сформировавшееся мнение Рапунцель, но всё же это «стать друзьями», сказанное брюнеткой. Утвердило, что слова являтся правдой, ведь вряд ли человек знакомый захочет заново познакомиться друзьями. Эта фраза внушила шатенке доверие к словам «новой» Лейси, которая была вроде бы добрее, чем привычая Лей. Как-то извиняясь что ли, принцесса начала говорить:

- То есть, та дерзкая девчонка, которая нагрубила самой Миранде Пристли и устроила меня тем самым на работу, эта лишь ваш злой двойник? – с нарастающей громкостью голоса сказала Адамс, а затем наоборот пошла на спуск, продолжая говорить – Извините, я просто честно не знала! Да, наверное, и правда, мы можем стать друзьями! И если вам интересно, я могу вам рассказать, что знаю про вашего двойника, если надо – с весёлостью отдала фразу Бекки и перевела взгляд на рыцаря – Вы, кажется, так и не представились, благородный джентельмен!?

Собеседники обменялись ещё парой фраз и вдруг, Белль сказала ещё одну важную часть головоломки, которая была связана с этим странным ответом. Лейси сказала, ту вещь, которую пропустила Реббека:

Цитата Belle_ ()
-Но ведь это не единственная проблема... Как вы думаете, зачем мы все здесь? Вчера Румпель и Леонора сказали, что сегодня должно все решится...


Румпель и Леонора?! В голове Адамс сразу возникло много вопросов, вроде: Они вместе? Как они замешаны в этом? и т.д. Принцесса просто не могла даже сообразить что-то толком, слишком много разных мыслей сейчас летало в её голове. Не успела Рапунцель отойти от этой новости, как один из лиц только, что сказанной Белль фразы позвал её поговорить. Лейси извинилась перед Ланселотом и Реббекой и отошла на пару минут поговорить с Румпелем.

В это время, Адамс увидела, что у обоих её новых друзей на столе уже стоят напиток и еда. Шатенке стало немного завидно, а потому, подозвав официанта и узнав, что всё за счёт заведения, она заказала себе лазанье и шампанское, которое, как Бека думала, немного успокоит её. Только официант сказала последнее слово, на горизонте опять появилась Белль. Только Лейси села за стол, Реббека сразу же задала вопрос, который, наконец, назрел у Адамс:

- А что они вообще говорили, я просто вернулась в отель к часам к 9, а затем после получения угроз в мою сторону, я закрыла дверь в номер и уснула! – окончила Адамс и увидела виновницу вчерашнего крика в её номере на входе в зал - О нет, только не она! - гневно и тихо пролепетала Реббека.



 
MeliumДата: Понедельник, 01.05.2017, 14:58 | Сообщение # 37
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
Да, наверное, и правда, мы можем стать друзьями! И если вам интересно, я могу вам рассказать, что знаю про вашего двойника, если надо

Удивительно было то, как девушка быстро согласилась с Белль. Завести друзей? Так просто? Это нельзя было назвать глупым, но очень доверчивым жестом со стороны принцессы. Кажется, новая знакомая только-только из сказки, невероятно позитивная личность.
"Интересно, какова ее история," - в голову пришли страшные образы молодого человека, падающего в куст с колючими шипами, которые тут же лишают его возможности видеть, а где-то там, на вершине высокой башни девушка, потерявшая надежду на счастье. Девушка не выглядела столь несчастной, потерявшей любовь всей своей жизни: возможно ее сказка сложилась иначе.
Вдруг на него уставилась пара глаз цвета весенних фиалок.
- Да, конечно, - мужчина положил приборы на тарелку и произнес. - Меня зовут Габриель, когда-то называли Ланселотом, - он протянул руку. - Приятно познакомиться, Ребекка.
Сказочные имена, данные от рождения, забытые под пеленой затяжного проклятия.
Да, однажды мужчина стал свидетелем того, как магия имени возымела страшный эффект над его другом, но все же...Теперь магия бесполезна, не так ли? И дело вовсе не в том, что за пределами Сторибрука магии в этом мире неоткуда было взяться.
Раз уж все за этим столом представились своими сказочными именами, Ланс решил не скрывать и своего. Почему бы нет? Что такого в том, чтобы довериться людям?
Он понятия не имел, что, как и кем должно было решиться сегодняшним вечером, но тандем некогда слепой ведьмы и Темного мага слегка удивил его. "Они," - он вспомнил встречу в ведьмой в кафе, когда она почти всегда была в компании пирата, когда она еще была настроена против нынешнего друга. "Они вместе?" - наконец заключил парень. Видимо они заключили союз, намереваясь получить выгоду из совместных деяний. Концентрация тьмы в этой парочке, казалось бы, была неимоверно высока, что, без утайки, не могло не волновать Ланса. "Что они задумали?"
Помяни черта, и он появится. Румпель приблизился к столику, и вскоре забрал с собой Белль для некоего разговора. Отложив столовые приборы на тарелку, Лиотто наблюдал за удаляющейся парочкой. Он взял бокал с водой и сделал несколько глотков, пытаясь уловить звуки, доносившиеся от бара. Безуспешно: слишком далеко, да и атмосфера грядущего праздника, а точнее веселящийся народ и музыка, не помогала. Мужчина повернулся к Беке, поставив бокал на стол. Тень улыбки едва коснулась уголков его губ: девушка с энтузиазмом рассматривала меню, после чего сделала заказ и, когда официант уже было собрался уходить, добавила к заказу шампанского.
Цитата Belle_ ()
-Простите, что оставила вас..

Голос девушки предательски выдавал ее настроение. Ланс хотел поинтересоваться, почему, но Адамс опередила его:
Цитата AnnaKendrick ()
А что они вообще говорили, я просто вернулась в отель к часам к 9, а затем после получения угроз в мою сторону, я закрыла дверь в номер и уснула!

Он бросил быстрый взгляд на принцессу, а затем вновь устремил его на Белль, в ожидании ответа.
Цитата AnnaKendrick ()
О нет, только не она!

Мужчина посмотрел туда же, куда был устремлен взгляд энергичной принцессы.
- О ком ты? - он посмотрел на Лейси, а после на Беку в недоумении.


 
Belle_Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:02 | Сообщение # 38
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль села на свое место и сделала большой глоток воды, надеясь унять колотящееся сердце. Она хотела поскорее забыть этот разговор с Румпелем, стереть его из своей памяти как можно скорее. Раз теперь она свободна, то ей нужно начать новую жизнь. Белль заметила, что пока ее не было, Реббека успела заказать себе еду и шампанское.
Тем временем зал все больше наполнялся людьми, которые с нетерпением ждали праздника.
Белль искренне радовалась, что сейчас она не одна и разделяет эти минуты со своими новыми друзьями. От этого ей на душе становилось как-то спокойнее и она чувствовала что прежняя уверенность к ней потихоньку возвращается.

Цитата
- То есть, та дерзкая девчонка, которая нагрубила самой Миранде Пристли и устроила меня тем самым на работу, эта лишь ваш злой двойник?


Девушка задумалась. Судя из всего, что она о нем сейчас услышала, она была неуверенна, злой этот двойник или все же нет. Ее мысли совсем запутались.
-Ну я теперь точно не знаю на сколько он злой и какие цели преследовал, но поступил он со мной конечно, скажем так не очень хорошо.

Цитата
Да, наверное, и правда, мы можем стать друзьями!


Белль улыбнулась девушке и кивнула в знак согласия
Белль Перевеле взгляд на молодого человека и заговорила:
-Надеюсь и мы станем хорошими друзьями.
Габриель заметил, что ее настроение изменилось и хотел, что-то спросить, но его опередила Реббека:

Цитата AnnaKendrick ()
- А что они вообще говорили, я просто вернулась в отель к часам к 9, а затем после получения угроз в мою сторону, я закрыла дверь в номер и уснула!


Девушка пожала плечами, отвечая:
-Нуу, помимо того, что нас с ним ничего больше не связывает и что я свободна, как он выразился, он сказал, что что-то в этот вечер произойдет и оно неотвратимо, но также добавил, что беспокоиться не стоит. Но все же у меня на душе как-то неспокойно. Я хотела все же попытаться узнать больше, но маг больше ничего не захотел говорить.
-Может вы что-то знаете? - Белль переводила взгляд то на Ланселота то на Реббеку.

Цитата Melium ()
- О ком ты? - он посмотрел на Лейси, а после на Беку в недоумении.


Белль тоже обернулась в надежде увидеть человека, который привлек такой интерес Реббеки
-О ком ты? - продублировала она вопрос Ланселота, так как тоже не поняла о ком говорит Рапунцель.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
KolombinaДата: Вторник, 02.05.2017, 15:07 | Сообщение # 39
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Отель D'OR
Эмма оглядела зал, светлые праздничные украшения, приятная музыка, красиво одетые гости,среди которых было много знакомых лиц. С некоторыми она была непротив поговорить, но сперва хотела найти Мэри Маргарет.
Столики были небольшие, за одним она увидела Снежку и Дженни, и сразу направилась к ним.
- Привет, извиняюсь за опоздание, возникла небольшая проблемка, - сказала Эмма садясь на стул напротив Снежки. - Надеюсь я ничего не пропустила? - оглядевшись вокруг Эмма увидела Леонору и Темного, всматриваясь в лина гостей она пыталась найти Регину. - Я не вижу Регину, она здесь?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 02.05.2017, 20:41
 
Dreamer3410Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:34 | Сообщение # 40
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Лифт устало остановился, открывая свои двери и выпуская дракона из своих "объятий". Мужчина вышел из кабины лифта и начал оглядываться в поисках бара, где они вчера с Голдом и спасительницей и другими жителями сторибрука выпивали. Быстро найдя нужное направление он начал оглядывать помещение вокруг себя. Новый год, он совершенго забыл про него, для него это был не праздник, скорее напоминание того, что его плен продлился еще на год.
Странно, но он даже не пытается спастись и выбраться из ловушки, в которую он заключен. Он начинает привыкать к телу, однако дракон не желает там оставаться и однажды он вырвется на свободу. Ему необходима магия, однако и в ее отсутстви были свои плюсы. Он не чувствовал потребности в поедании страхов других людей, хоть это его и забавляло всегда.
Заклятие дало свои преимущества, однвко кое что и отобрало, оно сделало его другим, единственное что его может беспокоить это то, как бы не стать человеком окончательно.
Войдя в зал он оглядел присутствующих, наода было крайне мало, но все же здесь уже был Темный и его новая супруга.
Тут же была красавица, которая сидела за столиком с Рапунцель и другими людьми. Все это он уже видел, это все повторялось. Он был практически на таком же мероприятии в стране чудес, но ничем хорошим оно не кончилось. Сейчас ему хотелось бы чтобы все так и было, чтобы все было хуже некуда. В хаосе и страхе есть что - то прекрасное, что - то родное и притягательное.
Он сел за столик, который стоял практически в центре зала. Зал был украшен идеально, было видно женскую руку, которая здесь явно была приложена. Взяв с разноса официанта бокал с виски он ухмыльнулся и сделал глоток.
В зале он не увидел своих старых знакомых, Камиллу и Алекса, что было слегка странно. Он все же выяснит что здесь произойдет, пус даже придется потратить на это очередной вечер в компании жителей сказочного городка.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR - праздник (Нью-Йорк)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья