Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
AnnaKendrickДата: Пятница, 31.03.2017, 21:25 | Сообщение # 401
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

На простую фразу Реббеки Лив, лишь натянуто улыбнулась и они обговорив несколько нюансов уже направились в кафе. Общественное место располагалось где-то в квартале от отеля и выглядело достаточно безопасно, нежели D`OR. Кафе выглядело очень просто, несколько деревянных столиков и стульях в кремовой обивке на улице, вывеска из двух рядов деревянных дощечек и кремовых плиток, а на них надпись из букв тех же оттенков: «LOVELY TASTE». За стеклом прилавка с той же надписью расставлены хлебобулочные изделия и искусственные растения. Дверь, которая ведёт в кафе, соответствует дизайну и тоже кремового цвета.

Девушки присели за стол и, наконец, девушки могли нормально поговорить, но что-то было не то с Оливией. Блондинка ушла в себя чему лучше не мешать, что хорошо знала Адамс. Рапунцель воспользовавшись моментом, пока Прайс размышляет о чём-то, а официантка пока не подошла, достала телефон из кармана. Быстро стукая пальцами по экрану телефона, девушка зашла в СМС и напечатала сообщение для Эмбер: «Привет, прости за грубость! Ты в Нью-Йорке?». Затем Реббека нажала на кнопку блокировки и положила телефон на стол, начав с любопытством разглядывать Лив. Внезапно неизвестно откуда возникла официантка, которая сразу задала привычный вопрос:

Цитата ЛивПрайс ()
- Что будете заказывать?
Цитата ЛивПрайс ()
- Да. Я буду салат с креветками, ризотто с курицей и капучино. Спасибо.


Ответ Лив, хоть и был дан не сразу после вопроса, но всё же достаточно быстро после него. И если Прайс смогла быстро определиться, то Реббека, пододвинув к себе аккуратно меню, девушка начала досконально его изучать в попытке найти что-нибудь по своему вкусу. На взгляд попались несколько блюд, из которых Адамс, сразу озвучивая, выбрала одно:

- Я буду салат Тифани, если можно порцию поменьше - с каким- то сомнением что ли сказала шатенка и, повернув голову на официантку, улыбнулась, а затем продолжила – и, пожалуй, чашечку ванильного капучино. Спасибо. – Бека хлопнула книжечкой, а затем проводила взглядом официантку, которая успела её сказать время до приготовления заказа.

Наконец, оставшись с Прайс, которая пришла в себя, наедине, Рапунцель приготовилась к разговору, о котором давно мечтала. И начать его решилась сама блондинка:

Цитата ЛивПрайс ()
- Ты точно в порядке? Выглядишь уставшей.


Вопрос ввёл Адамс в замешательство, ведь вроде как она вот только встала, а потому усталость и быть не могло. Усталой из них двоих скорей выглядела Лив, которая явно не скрывала своей печали о чём-то в Нью-Йорке. Интересно что же такого скрывала Оливия, быть может она знает что-то о отеле, чего знать не может шатенка? Недолго думая, Рапунцель начала говорит:

-Да нет со мной всё хорошо, я сегодня успела, даже устроится на работу, а что с тобой? Ты выглядишь какой-то поникшей? – быстро протараторила Реббека, но на последней фразе приостановилась и добавила сожаления в голосе, словно хотела согреть теплом Оливию





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Пятница, 31.03.2017, 21:29
 
Belle_Дата: Пятница, 31.03.2017, 22:28 | Сообщение # 402
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Нью-Йорк

Такси остановилось прямо возле указанного отеля.
-Большое спасибо – поблагодарила Белль, протягивая водителю деньги за проезд. Она вышла из такси, и водитель помог достать из багажника ее чемодан. Покатив его на колесиках девушка направилась к входу в отель.
Там ее встретил портье в бордовом брючном костюме.
- Добрый вечер мадмуазель, пригласительное, пожалуйста! – отчеканил портье.
-Ах да конечно! - немного растерявшись, произнесла Белль. Она открыла сумочку, достала ту самую таинственную листовку и протянула ее. Мужчина пробежался по ней глазами и вернул ее Белль, указывая на вход.
– Проходите пожалуйста! - Белль кивнула и вошла в открытую для нее дверь. Отель был поистине великолепным, светлый с просторными помещениями. Служащие отеля то и дело мелькали перед глазами.
Белль подошла на ресепшен, где стояла девушка невысокого роста, на вид около 30 лет, сероглазая, с гладко зализанными назад короткими черными волосами.
-Добрый вечер мисс Фрэнч! Чем могу Вам помочь? – спросила девушка и улыбнулась гостье.
«Она меня знает? Но откуда? Хотя… Так вот где находился все это время этот злосчастный двойник» - подумала Белль, быстро отгоняя замешательство.
-Да, если честно… - Белль увидела бейджик прикрепленный к бордовому пиджаку управляющей.
-Лилиан мне жутко неудобно, но я умудрилась потерять ключ от своего номера.. Мне нужно было срочно отлучиться… Не могли бы Вы мне дать дубликат или что-то в этом роде. Вот мой паспорт, если что! – последнюю фразу девушка проговорила очень быстро. Она поспешно достала из сумочки паспорт и на всякий случай листовку.
Сначала Лилиан посмотрела на девушку с неким подозрением, но все же взяла паспорт, посмотрела все что ей было нужно и вернула его хозяйке.
-Да конечно! – проговорила она, подходя к шкафчику с ключами и карточками. Лилиан протянула ей карточку.
-Ваш номер находится на 9-м этаже № 92.

Белль взяла карточку, поблагодарила. Ее провели к лифту, и она поднялась на 9-й этаж.
Белль подошла к своему номеру и открыла его. Он был довольно просторным и удобным. Большая кровать, просторная ванная и шкаф для вещей, столик и еще пару мелочей.
Белль оставила чемодан у шкафа. Разбирать сейчас у нее не было сил. Она просто подошла к кровати и села на нее. Все это странное путешествие казалось ей очередным сном или игрой ее воображения. Белль посмотрела на себя в зеркало: волосы немного разлохматились, бледная и уставшая. «Видимо сказалась долгая дорога» - подумала девушка, пытаясь хоть как-то пригладить свои волосы. Как вдруг одна из сережек случайно расстегнулась и закатилась за кровать.
-Да что ж это такое! – пробурчала Белль, и опустилась на колени, чтобы найти сережку. Красавица засунула руку под кровать, пытаясь нащупать ее. Но вместо нее она обнаружила, то, что не могла найти с момента своего пробуждения, а именно свою волшебную палочку.
-Так вот ты где! Господи надеюсь тот, кто притворялся мной не наделал всяких бед! –проговорила она. Белль тут же спрятала ее в свою сумочку. Она снова приступила к поискам сережки и наконец-то ее нашла.
Внезапно раздался женский голос:

Цитата
- Ловушка? - усталым голосом протянула ведьма и глухо рассмеялась, - Я бы так не сказала. Спасибо, что приехали так скоро, дорогие гости! Вас наверняка тревожил вопрос о том, кто пригласил вас, что ж... теперь вы знаете. Многие из вас знают меня лично, некоторые слышат впервые, - ведьма кашлянула и шумно вздохнула, - Как бы то ни было, вы все нужны нам. Видите ли, так сложилось, что магия не прижилась в этом мире. Спросите, почему? - из горла Леоноры вырвался гортанный смех, - В нее не хотят верить. ВЫ не хотите верить в нее. Думаете, земля без магии скроет вашу личину? Думаете, здесь вы можете получить шанс на нормальную жизнь? Как вы наивны, как самонадеянны! - ведьма звонко рассмеялась, - Вы должны поверить. В противном случае, вас ждет то, о чем вы прочли в записках. И никого не стало, - нараспев протянула ведьма, - В ваши номера придет юноша, он заберет жучки и камеры, что приказал расставить господин Ламонт, будьте так добры, впустите его и позвольте сделать свою работу. Стало быть... вы ошиблись злодеем, друзья мои, просчитались. Но теперь вы знаете. Жить или умереть - зависит от вас. Кто знает, какие чары были наложены на ваши листовки и записки, кто знает, что еще мы приготовили для вас? Вспомните, кто вы есть, вспомните о главном, подумайте, зачем все это, - ведьма глубоко вздохнула и понизила голос до шепота, - Или умрете, - нажав на кнопку, Леонора оборвала связь.


Белль вздрогнула от неожиданности.
-Леонора? Она тоже здесь? Так вот кто прислал это приглашение! Но зачем? –Одна мысли заменяла другую. – Тогда может…? Ее мысли снова вернулись к Голду в надежде, что и он может здесь оказаться.
-Мир без магии… -она сама частенько задумывалась, а что если магии не будет? Станет ли жизнь проще, легче или лучше?
Ей вдруг захотелось выйти из номера. Сон прошел. Быть может чашечка горячего чая ее немного успокоит. Но как только она хотела покинуть свой номер постучали.
«Наверное это тот самый юноша» - подумала девушка и открыла дверь.
-Добрый вечер. Простите за беспокойство, я по поручению. Это не займет много времени.
-Да конечно- ответила Белль, пропуская молодого человека в номер.
Действительно это не заняло много времени. Парень бегал из комнаты в комнату, быстро выполняя свою работу.
-Все готово. – проговорил юноша и быстро удалился.
Белль даже не успела его поблагодарить.
Она тоже взяла сумочку и вышла из номера.
Спустившись на лифте на первый этаж, девушка огляделась, и решив что проще спросить у управляющей, подошла к ресепшену.
-Прошу прощения, а где тут находится бар?
Лилиан указала нужное направление и добавила: -Все напитки и еда уже оплачены, наслаждайтесь!
Белль удивленно посмотрела на управляющую, но ничего не сказала, решив, что это еще не последний сюрприз на этот вечер.
Девушка зашла в бар.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Queen_of_SnakesДата: Суббота, 01.04.2017, 09:51 | Сообщение # 403
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Буквально через пару минут на балкон вышел и Алекс. Он нагло подкурил от сигареты Ками и остановился в полуметре от нее. В полной тишине молодые люди продолжали наслаждаться едким дымом. Девушка отметила для себя, что Алекс, пожалуй, не так уж наивен. Эти проявления аккуратной дерзости играли ему на руку, а сейчас он сделал правильный ход – не докучал словами поддержки или вопросами. Камилла не любила говорить о себе, в особенности о том, что лежит на ее сердце. А сердце Змеи хранило как раз-таки столько боли. Кортасар уже давно научилась делать из своей боли силу и направлять на борьбу с внешними раздражителями. Слова поддержки же просто казались девушке чуждыми, ведь все не будет хорошо, а если и будет, то это станет сюрпризом.

Но Алекс все же не хотел оставлять вампиршу наедине с мыслями. Он молча взял ее ладонь в свою, заставив посмотреть в глаза. Пытался ли парень отыскать в них ответ о том, что так терзало душу Змеи? Или хотел добиться, чтобы Камилла сама рассказала? Во всяком случае, ничего не вышло, ведь Кортасар продолжила молчать, хотя и почувствовала на долю секунды, как тепло от его руки идет вверх по ее венам, но холодеет на уровне плеча. Странное ощущение дежавю, будто когда-то Ками уже доводилось испытывать такие ощущения, но очень и очень давно. В голове пронеслось лицо неизвестного мужчины, от чего вампирша чуть пошатнулся, цепляясь за руку Алекса, чтобы случайно не рухнуть.

Все вновь успокоилось, и они продолжили стоять в тишине. Камилла сделала крайнюю затяжку, когда парень сделал едва заметный шаг вперед, склоняясь все ближе к ее лицу. Только дура не поймет, что это означает. Кортасар приблизилась к полуоткрытым губам Алекса, выпуская тонкую струйку дыма. Последние пару сантиметров девушка преодолела сама, запечатав эти мгновения поцелуем. Было в нем что-то особенное, не такое, как с другими. Больше не хотелось думать о чем-то плохом. Все тревожные мысли уходили далеко на задний план, наполняя голову каким-то безмятежным чувством спокойствия – таким ценным для самой Камиллы чувством.

- Закки, дружище! Ты едва ли не опоздал! – Эти слова буквально прогремели в голове шатенки, заставив резко прервать поцелуй и посмотреть вниз, на объект, их произнесший. Она все никак не могла уцепиться взглядом за какого-то конкретного человека.

- Прости. Пришлось задержаться в городе. Надо было кое-что подготовить. – По телу вампирши прошлась мелкая дрожь, когда ей, наконец, удалось увидеть его – Зака, который некогда был ее мальчиком на побегушках, и которых хотел убить Кортасар за отказ обратить и его. Он был жив и сейчас прибыл в отель. Знал ли, что Камилла тоже здесь? Знал ли, что она сейчас слушает его? Змея насторожилась и даже почти забыла о находящемся рядом Алексе.

- Советую тебе сначала сходить к мистеру Моузи, прежде чем заселяться в отель. – Скомандовал чей-то голос и Зак послушно повернулся на месте и зашагал вверх по улице. Ками не могла его упустить. Она хотела раз и навсегда расставить все точки над i с этим человеком, чтобы мысли о его возможной мести больше не докучали вампиршу.

- Прости, Алекс. Скоро вернусь! – с этими словами шатенка буквально пулей рванула с балкона обратно в номер, там махнула на прощание Кирану и скрылась из комнаты в коридоре, даже не удосужившись закрыть за собой дверь.

Она даже не заметила, как быстро ей удалось преодолеть расстояние с пятого этажа до первого. Девушка видела внизу мужчину, который как-то странно осмотрел ее с ног до головы. «Видимо, узнал.» - пронеслось в голове. Он конечно же может немедленно сообщить Заку о том, что Кортасар направляется за ним, но Камилле было уже все равно.

Нью-Йорк>>>





Сообщение отредактировал Queen_of_Snakes - Вторник, 04.04.2017, 22:13
 
TricksterДата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:32 | Сообщение # 404
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- И никого, и никого, - мечтательно протянула ведьма, жмурясь от удовольствия и прижимаясь к груди мужа, - И никого не стало.

Крепко прижимая к себе жену, Румпель облегченно выдохнул, все больше не казалось ему таким отвратным, как было прежде.

Цитата tender_poison ()
- Котик, а это что значит? - спросила Леонора, стуча ногтем по мелкому шрифту

- Ах, это? – улыбнулся маг, чуть прищуриваясь – Это степень прожарки стейка, дорогая.

Цитата tender_poison ()
- Поди к дьяволу, мы сами

Рассеяно взглянув то на мага, то ведьму, парень выдал подобие дежурной улыбки и поспешил удалился.

Цитата tender_poison ()
, - Досадно признавать собственное незнание, - хмуро проговорила она, с шумом захлопывая коробку и презрительно отпихивая ее от себя рукой, - Из всего этого я знаю только валериану! Вот дьявол

- Хм…
Сурово взглянув на Леонору, а после на коробку с медикаментами у себя на коленях, он начал выбирать необходимые вещи для перевязки. Достав пару бинтов и флакон с антисептиком, Румпель отставил аптечку и протянул руку к запястью ведьмы.

Цитата tender_poison ()
- Может, хоть так поспокойнее будешь,

Наблюдая за тем, как Леонора вынимает палочку и перематывает ее бинтом в крови, маг счел это крайне рациональным ходом. Кровь Леоноры, волшебная кровь, соприкасаясь с магией палочки, сдержит ее резкие порывы и вырывающуюся на поверхность мощь.

Разглядывая изранненую ладонь Леоноры, Румпель нахмурился еще больше. Ее боль отзывалась виной и горечью в его душе. Не так, ой не так он представлял себе их "славную поездку" в Нью-Йорк, к тому же, сейчас, все это грозило разрастись в широкомасштабную операцию, с очень дурными последствиями.
Глубоко вздыхая, он начал делать перевязку. Промыл рану, смазал края обезболивающей мазью и прочно зафиксировал бинты.

Цитата tender_poison ()
- Знала бы, что так будет, прихватила бы из дома железную перчатку, - хмыкнула Леонора, рассматривая забинтованную руку, - Такие, знаешь, от доспехов, в замке они все равно без надобности

- У меня как раз одна такая имеется, привез в уплату долга из, Камелота – делая значительную паузу на последнем слове, лукаво улыбнулся маг, - Я покажу тебе ее магические свойства, как только мы вернемся в наш замок.

Цитата tender_poison ()
, - Эта палочка меня с ума сведет! - процедила Леонора, оборачиваясь к Румпелю,

- С этим надо что-то делать, Леонора, это не шутки. – возразил маг, тут же переключая внимание на ее просьбу и повернулся.

Цитата tender_poison ()
- Охохо. Дорогой, поди-ка сюда, - плеснув на тканевую салфетку немного воды, ведьма пододвинулась к мужу поближе и коснулась его лица.

Ее прохладные прикосновения казалось, были чем-то будничным, почти обыденным, но только не для Темного. К нему никто и никогда не относился, так как относилась Леонора. Она бережно прикасалась к его коже, вытирая вовсе незначительные для него капли крови, на которые бы он и внимания не обратил. Одновременно восхищая и искренно радуя сердце Румпеля.

Цитата tender_poison ()
- У меня к твоему гневу особое отношение, - улыбнувшись, Леонора чуть склонила его голову набок и стерла кровь с шеи, - Это похоже на... -

Он уверенно положил руку на ее колено, не спеша, поворачивая любимую к себе одновременно сжимая и поглаживая его. Девушка отрывисто выдохнув, повиновалась, вытирая кровь и продолжая пытаться что-то сказать.
- Продолжай. – отчетливым низким тоном сказал маг, продолжая поглаживать ее ногу, продвигаясь выше.

Цитата tender_poison ()
- Румпель, - сбивчиво зашептала Леонора, осторожно вынимая руку из его брюк и перехватывая его за предплечье, - Стой. Что-то не так.

Непонимающе отрываясь от жены, он сосредоточено взглянул на нее.
- Что? Что случилось? Что не так?
Напряженная поза, впивающиеся коготки ногтей в предплечье, Леонору явно что-то мучило, а вернее причиняло немалую боль, с которой она была не в силах справиться. Да, их жизнь можно сказать, никогда не была идеальной, определенная доля боли и горечи всегда шла рука об руку, и право дело, этот факт был наименьшей заботой как Леоноры так и Румпеля, но сейчас, все обстояло по-другому. Леоноре действительно было не по себе, он видел это, он сам чувствовал это.
Магические импульсы волнами накатывались из жакета ведьмы, неприятно покалывая мышцы и проникая внутрь, словно их главной задачей было достигнуть костей, сгущались, превращаясь в некое подобие электрической волны. И если он почувствовал это сидя на расстоянии, то можно лишь догадаться, какую боль испытывала Леонора.
- Так, а ну-ка дай ее сюда! – порывисто передернул плечами маг, раскрывая жакет жены и протягивая руку к палочке.

Первым порывом было забрать и сломать эту надоедливый кусок дерева, но молящий взгляд любимой тут же, остановил Румпельштильхена, отрезвляя. Крепко ухватившись за его запястье, она мужественно терпела боль. Напряженные переглядки несколько секунд и он уступил ей, с одной стороны она была права, если, сейчас, они будут страдать вместе, толку не будет, но и разрешить принять весь удар на себя, ей он тоже не мог.

Разворачиваясь полуоборота, он подал ей стакан с водой, беря со стола облюбованный нож для бумаг, и в мгновении, ока сделал неглубокий надрез у запястья. Кровь алой струйкой побежала по руке Темного, пачкая рубашку.
- Леонора. Палочка. – он принял протянутый артефакт из руки ведьмы, быстро подставляя острый конец под рану. – Если, оно хочет чьей-то крови, то кровь трехсотлетнего Темного, определенно станет деликатесом.
Еле видимый голубой свет появился на кончике палочки, питаясь и вместе с тем, затягивая его ранку.
Когда дело было закончено, он передал палочку жене, чтобы та снова спрятала ее внутри своего жакета.

Цитата tender_poison ()
- Но говорила я серьезно, - протянула Леонора, найдя в себе силы улыбнуться, - До того, как наш буйный артефакт решил показать, кто тут главный...

Он низко склонился над Леонорой, почти нависая над ней, и делая глубокий вдох.
- Как и я, моя милая, как и я – маг с чувством и наслаждением поцеловал супругу.

Цитата tender_poison ()
- Хоть поесть-то ты нам дашь? - съязвила колдунья, поглядывая вниз.

- Тогда мне точно придется, сломать ее.
Он помог ей подняться и придвинуться к столу. Принимаясь за еду, Румпель как и прежде стал заинтересованно слушать Леонору.

И тут как тут, две проходящие мимо девушки, по неизвестной ему причине, внезапно остановились близ у их столика, взволнованно охая и ахая.
Цитата tender_poison ()
- Не хочу связывать это, - ведьма небрежно махнула в воздухе ножом, указывая на девушек, - И то, что ее обморок случился, стоило ей пройти мимо нас, но... - отрезав кусок мяса, Леонора отправила его в рот и пожала плечами, - В совпадения я не верю.

- И я с тобой согласен, дорогая. Они определенно здесь не просто так…- протянул маг, щурясь и пытаясь вспомнить, где же он уже видел эту брюнетку с мягкими чертами лица, что только что, почти что упала. А ведь, она, определенно смотрела на него, она точно знала его.

Цитата tender_poison ()
- Мы встречались в том кошмаре, помнишь? Подруженька, стало быть, Малефисент и Персефоны. Вторую же столь впечатлительную барышню знать не знаю, но мы всегда можем посмотреть список гостей.

Услышав имя Моргана, Темный хмуро повел бровью.
- Да, да ее я помню. Она была рядом со всей любовью жизни и смерти моего друга из Преисподней, а также нашей любезной Малефисентой на балу у Вейланда. Но, сейчас рядом с ней другая, кто она? – рассуждая, ответил маг, все еще поглядывая на брюнетку.
Доедая стейк, он снова разлил им коньяка и, незамедлительно выпив, откинулся на спинку дивана, устало вздыхая.

Цитата tender_poison ()
- Ты был прав, сказав, что вера определяет нас, - нараспев проговорила колдунья, запрокидывая голову, - Но это еще не все. С их верой окрепнет и магия, вот только в этом мире цена за нее уж слишком высока,

- Цена дело крайне, относительное, Леонора. – кивнул он на девушек.
- Мы, те, кто прибыли из Зачарованных Земель, те, кто жили все эти годы в портовом городишке Сторибруке, те, кто боролся за существование и те, кто якобы не достоин счастливых концов. Мы и есть магия, дорогая. Магия течет в нашей крови, жилах, сознании. И вся суть нашего пребывания в этом месте, в этом мире, не найти так называемый хэппи-энд, не оплатить N-ную сумму страданиями, а принять своё существо, примириться с ним, и жить в гармонии. И если мы этого не поймем, нас ждет участь не лучше участи глав ассоциации «КК».

Цитата tender_poison ()
- Придется постараться, ибо, чую, после счет пойдет на секунды. Румпель, пообещай, что запрешь меня в подвале, если я еще хоть раз хоть что-нибудь соберусь делать для посторонних людей.

Мягко сжимая плечо жены, он улыбнулся и ответил:
- Все будет хорошо, мы же вместе, а вместе сможем одолеть, не одну армию огров, я сам мог в свое время, ха-ха. Но после никаких забот Лео, только отдых, вино и постель. У нас все же, медовый месяц, или как... – недовольно нахмурив брови, Румпель добавил – Достаточно с нас геройства, не наш, то путь, не наш.

И переводя взгляд на девушек, он подался вперед, восклицая:
- Доброго времени суток дорогуши! Не желаете ли, присоединиться к нам, сдается мне мы определенно знакомы, а это значит несомненное наличие общих тем для разговоров!

Цитата queen_of_ravens ()
- Добрый вечер, Леонора! Какая удачная встреча, может быть хотя бы ты в курсе той чертовщины, что здесь происходит? Кстати, знакомься это - Гвен. Гвендид Уайлд

«Гвендид Уайлд, не уж то это та самая Гвендид сестра Мерлина?» - переводя взгляд с одной на другую девушек, размышлял Румпель.

Цитата queen_of_ravens ()
- А кто же твой спутник на сегодняшний вечер?

И улыбнувшись уголками губ, маг снова откинулся на спинку дивана, довольно поглядывая на жену. Если не она, то ему непременно придется самодовольно рассказывать им кто он такой и кем, приходиться Леоноре. А это безусловно льстило ему. Что кривить душой Темный наслаждался статусом супруга Леоноры, как и наслаждался тем что именно она его верная, достойная спутница.

Но вместо этого всего, он лишь снова жестом подозвал официанта, буднично интересуясь:
- Быть может, вы хотите что-нибудь заказать девушки? Я так понимаю на сегодня бар в полном нашем распоряжении, – искоса поглядывая на волнующегося молодого человека, он получил утвердительный кивок и хищно ухмыльнулся.

Цитата Dreamer3410 ()
- простите, извините, что прерываю ваш разговор. Я сегодня решил немного расслабиться и увидев вас хотел бы предложить вам скрасить столь чудную ночь с хорошим человеком. - он не дожидаясь разрешения сел. Затем практически сразу пришла официантка и поставила шоты на стол и подожгла их. - угощайтесь.

Девушки начали разговор, а тем временем, в бар вошел еще один странно знакомый, но все же, больше незнакомый молодой человек. Сделав заказ, он обернулся, пристально взирая на них, и тут же, резко направился в их сторону. Обращаясь ко всем и ни к кому конкретно, по поводкам и внешнему поведению он не отличался тактом, что вызвало снисходительную улыбку на лице мага.
«Юный, резкий, нагловатый. Интересно откуда я могу его знать?» - быстро подумал Темный.
- Доброго вечера молодой человек. – кивнул Румпель, наливая стопку коньяка для себя и Леоноры.
- Не изволите представиться? У нас собирается неплохая и теплая компания, подозреваю, мы все родом из одного места, и нам всем определенно есть о чем поговорить.

Цитата Kolombina ()
Ее взгляд упал на знакомого мужчину, с которым она недавно познакомилась в холле, а рядом были как раз Гвен и Моргпна, Эмма направилась их сторону. Подойдя ближе она увидела за этим же столом, ведьму Леонору и Темного.
- Интересненько, - почти шепотом произнесла Спасительница и ускорила шаг.

Выпивая очередную порцию алкоголя, маг заметил белокурую Спасительницу на пороге бара, и уже сам быстро поднялся с места, театрально всплеснув руками:
- О, дорогуша и вы здесь! Мисс Свон! Прошу вас! Присоединяйтесь!
Подзывая Эмму к их быстро разрастающейся компании, Темный на мгновение посмотрел Леоноре в глаза, сканируя их на признаки тревоги или боли от буйства магии волшебной палочки, а затем снова присел, беря ее израненную руку в свою и крепко сжимая, словно заверяя, что все в порядке, что все идет так, как должно, даже если это всё и катиться в тартарары.

Но стоило ему присесть, как пожаловала новая гостья их мини-репетиции грядущей вечеринки.
Цитата Belle_ ()
Девушка зашла в бар.

Сглатывая комок в горле, маг сухо сказал:
- А вот и Белль.
Переглянувшись с Леонорой, он на миг задержал дыхание, ища одобрения в ее взгляде или действиях. И вот, рука жены легла на его руку, немного нервно, но доверительно поглаживая его, и Румпель облегченно вздохнул. Конечно, при стольких свидетелях конструктивного разговора с бывшей невестой у него явно не получиться, но хотя бы обменяться приветствиями стоило. Все же, она была жива и здорова, и теперь он убедился в этом воочию.

Поднимая голову, маг чуть приподнял руку, привлекая внимание девушки, и позвал:
- Бель!




 
soundtrackДата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:06 | Сообщение # 405
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Моргана довольно быстро пришла в себя, чего нельзя было сказать о Гвен.

Цитата queen_of_ravens ()
- Да, я нормально, а ты как? Здесь явно что-то странное происходит.

- По-другому и не скажешь, - едва слышно пробормотала Уайлд, наблюдая, как Моргана смотрит на тот же столик, что минуту назад привлек внимание самой Гвендид.

Цитата queen_of_ravens ()
- Гвен, позволь представить тебе одну мою знакомую, она из Сторибрука, ее зовут Леонора.

Леонора. Гвен мысленно перебирала жителей Сторибрука, о которых слышала в рассказах Мерлина, но никак не могла припомнить этого имени. Возможно, она просто забыла, но это означает лишь то, что даже если её брат пересекался с этой девушкой, это было не таким уж частым явлением. Тем временем они подошли ближе, и спутник Леоноры радушно пригласил их за свой столик.

Цитата Лина ()
- Доброго времени суток дорогуши! Не желаете ли, присоединиться к нам, сдается мне мы определенно знакомы, а это значит несомненное наличие общих тем для разговоров!

Знакомы? Возможно, он имел в виду знакомство Леоноры и Морганы, но всё же Гвен не могла отделаться от чувства, что есть в этом мужчине что-то знакомое, словно она видела его когда-то очень давно и он с тех пор довольно сильно изменился. Словно почувствовав то, что тревожит Гвендид, Моргана задала вопрос, который мог расставить всё на свои места.

Цитата queen_of_ravens ()
- Добрый вечер, Леонора! Какая удачная встреча, может быть хотя бы ты в курсе той чертовщины, что здесь происходит? Кстати, знакомься это - Гвен. Гвендид Уайлд. А кто же твой спутник на сегодняшний вечер?

Моргана "украла" два стула у соседнего пустующего столика и усадила на один из них Гвен, за что получила благодарный взгляд от своей спутницы.

Цитата queen_of_ravens ()
- Надеюсь мы не помешали чему-то важному, но время не ждет, когда вокруг такие дела творятся.

Эта девушка всё больше нравилась Уайлд. Она чувствовала в ней что-то родное, что-то, что объединяет их. Вернувшись к недавним размышлениям, Гвен снова задалась вопросом возможно ли, что Моргана видела тоже, что и она сама? Может, она тоже обладает даром предвидения? Девушке не терпелось спросить об этом, но её останавливало присутствие незнакомых людей рядом, а также предупреждающий голос брата в голове. Она снова готова была довериться человеку, которого знала от силы час. Сколько раз Гвендид будет обжигаться о своё простодушие? С другой стороны, если бы не эта её черта, она могла бы не встретить Зелену и ещё долго бродить в поисках брата по Сторибруку, пока сам он исчез под воздействием магической листовки. Прорицательница невольно сжала кулаки под столом. Сейчас самым важным был Мерлин, его поиски. И если для этого ей необходимо поверить не только в свои силы, но и окружающим её людям - что ж. Она готова сделать это, а после - принять последствия.

Из размышлений её вывел мелодичный голос Леоноры, который Гвен определенно уже слышала. Ну, конечно, недавнее объявление! Уайлд внимательно взглянула на Леонору, жадно ловя каждое её слово. Стоило ей представить своего спутника, а, точнее, мужа, по спине Гвен пробежала толпа мурашек, а кулаки сжались ещё сильнее, несомненно оставляя следы от ногтей на ладонях. Румпельштильцхен. Так вот почему он казался ей столь знакомым! Вот как выглядел Темный маг в этом мире, без своей золотой чешуи и безумных глаз. Неудивительно, что она не узнала его. Они не были знакомы лично, но любой уважающий себя волшебник знал о Темном.

- Приятно познакомиться, - натянуто улыбнулась Гвен, слегка кивая головой.

Цитата Лина ()
- Быть может, вы хотите что-нибудь заказать девушки? Я так понимаю на сегодня бар в полном нашем распоряжении.

Разумеется, аппетит исчез, как не бывало. Слишком четко картинка вырисовывалась в голове у Гвендид. Объявление Леоноры. Видение с кинжалом Темного. Эта парочка абсолютно точно знает всё, что здесь происходит. Более того, наверняка именно они всё это и затеяли. А, значит, они просто обязаны знать где Мерлин. Больше всего сейчас девушке хотелось вцепиться в светлые волосы девушки, сидящей напротив или расцарапать лицо мужчине, самодовольно ухмыляющемуся рядом с ней, но она слишком хорошо чувствовала, что у неё сейчас нет сил ни на что, и из этой битвы она, без сомнения, выйдет проигравшей. Можно было понадеяться на помощь Марганы, но они с Леонорой были знакомы, поэтому не составляло труда понять чью сторону займет её новая знакомая. Чувство отчаяния и бессилия наполняло душу девушки с каждой минутой всё сильнее, и она панически пыталась решить как же ей поступить.

Цитата Dreamer3410 ()
- Простите, извините что прерываю ваш разговор. Я сегодня решил немного расслабиться и увидев вас хотел бы предложить вам скрасить столь чудную ночь с хорошим человеком. Угощайтесь.

Цитата Лина ()
- Доброго вечера молодой человек. Не изволите представиться? У нас собирается неплохая и теплая компания, подозреваю, мы все родом из одного места, и нам всем определенно есть о чем поговорить.

Взглянув на подошедшего мужчину, Гвен лишь нахмурила брови. Она не знала его, и повышение концентрации незнакомых людей за столом начинало её напрягать. Девушка чувствовала себя по меньшей мере неуютно, тем более, что исходящий от принесенных им шотов аромат алкоголя заставлял её желудок неприятно сжиматься. От одной мысли о том, чтобы влить в себя содержимое одной из этих рюмок, Гвендид едва не затошнило.

В следующее мгновение Румпельштильцхен поднял голову, и лицо его озарила широкая улыбка.

Цитата Лина ()
- О, дорогуша и вы здесь! Мисс Свон! Прошу вас! Присоединяйтесь!

Гвен обернулась и внутренне слегка расслабилась, увидев хорошо знакомое лицо. Интересно, куда подевалась Белоснежка? Её присутствие также могло бы значительно облегчить состояние Уайлд.

В то время, как Эмма усаживалась за стол, Темный вновь устремил взгляд на вход и тихонько пробормотал:

Цитата Лина ()
- А вот и Белль.

Невольно обернувшись, Гвендид заметила очередную незнакомку. Нет, всё это начинало походить на какой-то фарс. Слишком много людей, слишком много вопросов, слишком много... напряжения витает в воздухе. И совершенное отсутствие сил, чтобы выдержать всё это.

- Прошу простить меня, - Гвендид вскочила со своего места, слегка покачнув стол. - Извините. У меня был очень трудный день, и мне просто необходимо отдохнуть. Была рада со всеми вами познакомиться, думаю, мы ещё увидимся, - сказав это, девушка посмотрела на Леонору и Румпельштильцхена. Ей определенно нужно набраться сил, а уже после этого вытрясти из этих двоих все необходимые ей ответы. - Эмма, Моргана, можно вас на пару слов?

Отойдя в сторонку, Гвендид дождалась, пока девушки присоединятся к ней, и быстро зашептала:

- У меня было видение. Я пока не могу до конца понять, что оно означало, да и вряд ли смогу в таком состоянии, - девушка грустно усмехнулась, - но оно точно было связано с тем, что происходит в этом отеле. И замешан в этом Румпельштильцхен. Уверена, и его женушка тоже, - Гвен с мольбой посмотрела на Моргану. - Я понимаю, вы знакомы, и мои слова могут показаться тебе слишком резкими, но нам необходимо выяснить что эти двое замышляют и зачем собрали нас здесь. От меня сейчас не будет никакого проку, мне нужно набраться сил. Но мы должны встретиться и всё обсудить. Давайте соберемся здесь же завтра в полдень? Постарайтесь выяснить всё, что сможете. И спасибо вам.

С этими словами девушка развернулась и зашагала прочь, но уже почти дойдя до выхода остановилась и вернулась к стойке.

- Молодой человек, не могли бы вы дать мне что-то съестное на вынос? Что-то, что уже готово, мне без разницы. На двоих, - добавила девушка, не будучи уверенной, сумела ли подкрепиться Зелена.

Дождавшись, когда официант вынесет ей пакет с едой, Гвен забрала его и направилась в холл.




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 02.04.2017, 15:08
 
AleX:69Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:07 | Сообщение # 406
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Девушка угадала намерения Алекса и не стала им противиться. Более того, она даже сама подалась навстречу, проявив не меньшую инициативу. Губы Алекса обжёг поцелуй. Мысли покинули его голову, оставив парня наедине с ощущениями. Закрыв глаза, дабы сконцентрироваться на последних, блондин хотел было уже обнаглеть несколько больше и прижать Камиллу к себе, но та резко отстранилась и начала прислушиваться, высматривая кого-то внизу.

Цитата Queen_of_Snakes ()
– Прости, Алекс. Скоро вернусь!


Однако куда большей неожиданностью для Джонсона стало то, что спустя мгновение она буквально пулей вылетела из номера, оставив оборотня на балконе с офигевшими, широко открытыми от удивления глазами. Что случилось? Что её так встревожило? Симба выглянул с балкона. Внизу стоял мужчина, который явно чего-то ждал. Или кого-то. Иного объяснения тому, что кто-то посреди ночи тупо стоит у дверей отеля, Алекс найти не мог. Через какое-то время на улицу выбежала Ками, выделявшаяся в покрове тьмы своим белым одеянием. Но напротив этого человека она не задержалась. Значит, её внимание увлёк не он. Но кто тогда? Ответа на этот вопрос он не получит.

Пожав плечами, блондин прошёл обратно в номер. Киран куда-то удалился, сказав, что сваливает обратно в Сторибрук, Камилла тоже убежала по непредвиденным обстоятельствам. Дело с магазином накрылось медным тазом, что совсем не радовало оборотня.

Оставшись один, блондин осмотрелся. Обычный номер. Практически ничем не отличается от его. Можно, конечно, порыскать тут в поисках чего-нибудь в плане обогащения, но настроение для таких дел у парня пропало. Поэтому Алекс не придумал ничего лучше, как просто упасть на кровать и закрыть глаза.

«Что за дурацкий день? А, к чёрту всё…» – пронеслось у него в голове. В приоткрытую дверь постучали, а через мгновение показалась голова служащего отеля.

– Можно? В этот номер заказ поступал, – учтиво поинтересовался молодой паренёк в бордовом костюме.

«Ещё и ты… Ладно, хоть что-то запланированное на сегодня я таки сделаю. Независимо от кого-то». Симба резко поднялся с кровати.

– Не-не-не-не, – протараторил блондин в ответ, – давай-ка тащи всё это на этаж выше в 68 номер. Планы немного изменились.

Выйдя из номера Чейза и захлопнув дверь снаружи, чтобы никто из особо интересующихся не засовывал свой нос, Алекс вместе со служащим взял курс к лифту. При иных обстоятельствах он бы пошёл по лестнице, но у номера всё равно придётся его ждать. Нажав на кнопку вызова лифта, блондин прислонился к стене и начал разглядывать парня, чем вызвал у того явное чувство дискомфорта. Но внимание на этом тот обострять не стал. Какого им здесь работать? Постоянная суета. Приди сюда и сделай это, принеси то, принеси сё. Сплошное подчинение. И всё это нужно делать с постоянной улыбкой на лице, нужно постоянно контролировать себя, свои чувства, свои эмоции. И всегда нужно подстраиваться под окружение. И что самое главное: всем на тебя плевать. Одно желание клиента, и тебя уволят. В лучшем случае. Просто потому, что так кому-то захотелось. Работа местного персонала имеет довольно большое сходство с образом жизни самого Симбы. Поэтому он в какой-то мере понимал здешних сотрудников.

«У каждого своё место в круге жизни…» – вспомнились Джонсону слова отца. Двери лифта открылись, и компания из двух человек и тележки с едой проникла внутрь. Подниматься на лифте на этаж выше, что может быть глупее? Его больше ждать приходится, нежели ехать. Поэтому уже через несколько секунд данная компания покинула это тесное помещение, изо дня в день наматывающее километры вверх и вниз, и взяла курс к номеру Алекса. Бренчание ключей, скрип замочной скважины, и вот дверь открыта. Включив с порога свет, Джонсон… да, снова осмотрел комнату. Хотя что могло произойти за время его столь недолгого отсутствия?

Работник отеля, оставив тележку у небольшого диванчика в углу, поспешил удалиться. Джонсон же, не спеша пройдясь по номеру, решил таки расслабиться. Первым же делом он скинул с себя пиджак с галстуком, расстегнул несколько верхних пуговиц на рубашке и закатал рукава. Следующим его действием был выбор в мини-баре. Хотя особо там блондин не задержался, вытащив наугад первую же бутылку, в которой оказался ром. С этим инвентарём он проследовал к дивану и, наконец-то, принялся изучать содержимое тележки. Особого разнообразия на ней не было, но и имевшихся блюд ему вполне хватит. Нарезки, непонятные морепродукты и стейк. О, да, с него-то он и начнёт…

***

Сколько по времени длилась трапеза оборотня, трудно сказать. Впрочем, оно и неважно. Факт одиночества нисколько не смутил Алекса и ничуть не помешал ему почать добрую бутылочку алкоголя, которая его откровенно разморила. Не то крепостью, не то тем фактом, что он впервые за сегодня поел. Так или иначе, но этого эффекта Джонсон и добивался. Поддерживая намерение организма перемотать этот день к завершению, он переместился на кровать. По пути парень наткнулся на журнальный столик, на котором лежали два листа: листовка и записка, которую подсунули под дверь. «И никого не стало», – эхом прозвучал в голове ехидный женский голос из динамика. Чёртов отель, чёртов день, чёртово всё! Ладно, надо просто уснуть, чтобы всё это побыстрее закончилось. Но стоило блондину об этом подумать, как организм воспринял это как вызов. Уснуть? Нет уж, давай лучше поразмышляем о насущных проблемах. Конечно, чем же ещё заняться посреди ночи?

Голову заполоняли мысли и воспоминания различного содержания. Мозг явно хотел провести тотальный анализ прошедшего дня. Если даже не всей жизни. Он вдруг вспомнил об отце, которого отчасти ненавидел за то, что он обещал всегда быть рядом, но практически сразу же покинул Симбу. Он вспомнил о Нале, с которой грезил быть вместе и которая с ним так обошлась. А ведь после неё он никого так больше и не полюбил. Или полюбил? Если нет, то что тогда забыла в его голове Кортасар в такое время? О ней так он вообще частенько думал в течение дня. Что его сподвигло поцеловать её сегодня? Любовь или же просто желание? Приступ страсти, которому не хочется сопротивляться ввиду того, что таких ощущений ты не испытывал последние тридцать лет? Или же это непонятное чувство, которое заставляет тебя творить безрассудные вещи и идти на всё ради человека, к которому это чувство обращено? А ведь она не воспротивилась этому. Значит, она, как минимум, не против. Тогда куда она убежала? И где она теперь? Да какого хрена вообще происходит?

В попытках найти ответы на вопросы, относящиеся к одной группе, которую можно условно назвать “вопросы о листовке”, Алекс получил вопросы из групп “о Киране”, “о Камилле” и “об отеле”. Отвечаешь на один, получаешь три. А может всё бросить и, подобно Чейзу, просто свалить? Вернуться в Сторибрук. Всё равно он не найдёт здесь то, что планировал найти. Тогда и смысла его пребывания тут нет. Нет, это слишком просто. Отступить перед трудностями? Предложение заманчивое, но дух авантюризма слишком увлекателен, чтобы вот так просто всё оставить. Нет уж, он дойдёт до конца. И таки узнает, что здесь творится. Один или не один. Отныне это дело принципа.

Находясь в таких размышлениях, оборотень всё-таки уснул.





Сообщение отредактировал AleX:69 - Воскресенье, 02.04.2017, 19:27
 
pandorikaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:46 | Сообщение # 407
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Кай вошел в комнату и, немного поразмыслив над тем, оставлять ли дверь открытой, решил ее не закрывать. Сколько раз он мог погибнуть сегодня? Довольно много для одного дня. Но вот он, вполне живой, даже душ принял. Однако, отыскав в груде своих вещей один из кинжалов, он аккуратно убрал его под подушку. Он, конечно, не поможет, если этой самой подушкой его будут душить, но… что есть, то есть.

Развесив оставшиеся вещи в огромном, спрятанном в стене шкафу, Кай принялся разглядывать комнату. В свете ламп она выглядела совершенно иначе, нежели утром. Огромное окно, расположенное в одной из стен, было плотно зашторено, из-за чего комната, выполненная в светлых тонах, не казалась такой чистой и стерильной. На противоположной стене обнаружился какой-то плоский черный ящик, которого Кай раньше не замечал. Стоило парню подойти к нему почти вплотную и провести рукой по его гладкому доку, как ящик ожил, заставив его подпрыгнуть на месте от неожиданности. Он видел что-то подобное в Сторибруке, только их ящик был раза в три толще и напоминал более пузатого собрата этого. Т-теле-что-то-там.

Пожав плечами, Кай оставил технику в покое - он все равно не знал, как выключить это дело. Поэтому, устроившись на кровати, он принялся наблюдать за тем, что показывал ему ящик. Сначала на его гладкой поверхности появилась женщина, улыбка которой была больше похожа на оскал дикого животного. Она несколько минут рассказывала о том, какой бедной и несчастной она была, пока какой-то лысый мужчина в белом не принес ей бутылку с «моющим средством».

- Так ты призвала себе мужчину-раба? – спросил у нее Кай, пока она продолжала нахваливать содержимое яркой бутылки. - И делишься им с другой женщиной? – нахмурившись, он наблюдал, как женщина передала бутылку другой, очевидно, ее подруге. – В этом должен быть смысл? – спросил он у ящика, будто ожидая, что он ему ответит.

Вместо этого ящик… телевизор, точно, сжалился над ним: изображение поменялось, и вместо отталкивающего вида женщины на его экране появился зеленый, густой лес. Через пару мгновений зазвучал успокаивающий мужской голос, рассказывающий о привычках и поведении «серого волка обыкновенного». Когда через несколько минут голос заговорил о маленьких волчатах, а на экране появилась кучка этих милых существ, Кай почувствовал, как его веки тяжелеют, а по телу разливается приятное тепло. Через пару мгновений он провалился в сон.

Несмотря на то, что кровать в этом отеле была сродни королевской, спал Кай неспокойно. Он просыпался несколько раз за ночь, крутился с боку на бок. Ему казалось, что чьи-то длинные пальцы смыкаются на его шее, чей-то сдавленный смех звучит в темном углу комнаты, но каждый раз, открывая глаза, он не видел ничего и никого, кроме ночной темноты. Кай открыл окно, дабы впустить в душную комнату свежий воздух и только после этого снова заснул.

Во сне его окружили лица, которые успели попасться ему на глаза за день – образы мелькали, сменяли друг друга, редко останавливаясь на ком-то определенном. Под утро ему приснилась огромная поляна, напоминающая скорее луг. Кай почти не помнил, когда он в последний раз видел настоящий, цветущий и дышащий жизнью луг, посреди которого он стоял сейчас. Вокруг не было ни души, а на небе ярко светили два солнца.

Погоду даже можно было назвать сносной – было по-весеннему прохладно, хотя все кругом будто кричало о лете. Кай оглянулся, нахмурив брови. Он стоял посреди открытого пространства, посреди зеленого поля. Но кругом не было ни души, ни одного звука, которыми обычно наполнено такое место – жужжание насекомых, стрекот сверчков, пение мелких птичек, летающих кругом в поисках пропитания. Ничего этого не было, только давящая на уши тишина. Кай взъерошил волосы обеими руками и провел ладонями по лицу. Волна необъяснимого беспокойства накатила на него, заползая под кожу, будто ядовитая змея. Что-то во всей этой прекрасной картине выбивало его их колеи, что-то в этом радостном пейзаже так кричало о неправильности происходящего.

Парень снова оглянулся вокруг, и тут до него дошло. Трава, достающая ему почти до колена, множество ярких цветков, тут и там украшающих полотно луга, колоски, маленькие кустарники, деревья вдалеке – все это было совершенно неподвижным, будто нарисованным на холсте искусным художником. Кай услышал тихое журчание воды под ногами, и, попытавшись отойти в сторону, понял, что не может пошевелить ногами. Он будто застрял в земле, постепенно поглощающей его.

«Болото», - пронеслось у него в голове. Мерзкая топь, замаскировавшая себя под райский уголок. Кай попытался бороться, попытался хоть как-то освободить себя, но выходило из рук вон плохо. С каждым его движением он все глубже уходил под землю. Чем больше он боролся, тем быстрее болото поглощало его. Он попытался найти какую-нибудь ветку, более-менее крепкий куст, за который можно было бы зацепиться, но кругом была только трава, пусть и высокая, но не подходящая для того, чтобы выдержать вес взрослого человека.

Дыхание сбилось, когда тягучая трясина сомкнулась вокруг его груди. От досады Кай ударил кулаками в почву рядом с ним, чувствуя, как она с радостью поглощает их, стремительнее затягивая его вниз. Дышать стало совсем трудно, когда он погряз по горло. Будто тысяча рук одновременно принялась душить его. Понимая, что теперь бороться бессмысленно, Кай принял свою судьбу и поднял взгляд в небо, где красовались два ярких солнца. Он прищурился, разглядывая небо. Прежде чем топь поглотила его полностью, он, наконец, рассмотрел, что небо украшали никак не солнца, а два золотых, ярких глаза.
Чувствуя, как жизнь покидает его, он последний раз сделал глубокий вдох и проснулся, подскочив в кровати.


- Чертовы сны, - пробурчал он, проводя рукой по шее. Будто бы решив убедиться, что никаких рук, никакого болота на самом деле не существует, и его дыханию ничего не мешает.

Часы на выключенном (интересно, кто успел его выключить?) телевизоре показывали около восьми часов утра. Откинувшись на подушки, Кай провел рукой по волосам, недовольно разглядывая молочного цвета потолок. Тело требовало еще несколько часов сна, но разумом он понимал, что не хочет оставаться в этой постели ни минуты больше.

Выудив из-под подушки кинжал, он вернул его в ножны и, подхватив джинсы, майку и рубашку, направился в ванную. Сполоснув лицо холодной водой, он оделся и вернулся в номер.

В гостиной он заметил Кромешника, сидящего в кресле к нему спиной. Он, похоже, полностью освоился в новом мире – перед ним стояла тележка, половина тарелок на ней были пусты. Что-то в его позе заставило парня прищуриться и задуматься над тем, что заставило Кромешника изменить свое мнение о еде. Проголодался за ночь? Но он выглядел таким скептичным, когда пробовал принесенную им пищу, будто его мутило только от одного ее запаха. Кай сам не заметил, как медленно приблизился к магу, мирно потягивающему чай из маленькой кружечки. Он был одет в ту же одежду, что и ранее, разве что пиджак обнаружился на спинке противоположного кресла. Волосы мужчины были мокрыми, как после душа. Кай тяжело вздохнул и провел ладонью по лицу. Такие люди как Кромешник не сдают своих позиций так быстро. И если бы это был кто-то другой, то парень бы сказал – нельзя проснуться другим человеком, это так не работает. Но здесь, кажется, именно это и произошло.

Главное – не теряться и не суетиться. Он должен быть совершенно спокоен, будто предвидел такое развитие событий. Хотя, неплохо было бы иметь кинжал-другой за поясом. Для успокоения души.

- Не рождественское ли это утро? – усмехнувшись, произнес Кай громче, чем обычно, намекая на то, что все еще жив. Устроившись в кресле, он откинулся на его спинку, закидывая ногу на ногу. – Или я просто рожден под счастливой звездой?




Сообщение отредактировал pandorika - Среда, 05.04.2017, 22:48
 
soundtrackДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:38 | Сообщение # 408
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Подойдя к лифтам, девушка заметила, что все три лифта находятся на верхних этажах и, кажется, даже не собираются спускаться на первый. Разочарованно вздохнув, Уайлд решила добить себя окончательно и подняться в номер по лестнице. В конце концов, ей нужно было немного времени наедине с собой, чтобы подумать.

Перед мысленным взором вновь возникло недавнее видение. Затем Гвен невольно вспомнила образы, что являлись ей, когда она принимала душ. Внезапно её осенило - оба раза сознание показывало ей одно и то же, вот только теперь всё было куда более буквально. Да это и неудивительно, ведь днем она и не думала, что может увидеть предсказание в мире без магии, поэтому не восприняла предостережение всерьёз. Но не теперь. Нынешнее видение было слишком мощным. Что же послужило этому? Присутствие Морганы? Предшествующий разговор о вере в магию? Какие-то сторонние причины? Всё вместе? Последний вариант казался наиболее правдоподобным. Однако, вопрос оставался открытым - о чем её хотели предупредить? Что на празднике произойдет что-то страшное? Картины разрушенного зала не оставляли сомнений в этом, но как понимать остальную часть?

И снова, одни вопросы без ответов. К счастью, теперь Гвендид знала кто поможет ей исправить это. Но к этой встрече необходимо подготовиться. Возможно, Зелена сможет рассказать ей что-то о Леоноре и Темном, хоть немного пролить свет на их союз, подсказать чего от них ожидать. Подсознание подсказывало, что ничего хорошего ждать не стоило, но и границы этого "нехорошего" не помешало бы знать, хотя бы приблизительно.

Преодолевая пролет за пролетом, девушка мысленно считала этажи и мечтала о том, как наконец примет горизонтальное положение и позволит всем заботам этого дня ненадолго отступить. Припомнив, что их с Зеленой номер был самым первым на этаже, Гвен вышла с лестницы в коридор и с удовольствием толкнула ближайшую дверь. Остановившись на входе, девушка прислушалась. В номере было темно и тихо. Судя по всему, Зелена не дождалась свою соседку и уже легла спать, что было совсем неудивительно, учитывая её состояние. На мгновение где-то в груди кольнуло чувство вины - она оставила ведьму одну на целый день, не найдя времени даже на то, чтобы поинтересоваться её самочувствием. Конечно, Зелена взрослая женщина, а Гвендид - не её сиделка, но всё же девушка чувствовала некоторую ответственность за свою...невестку? Пусть и в прошлом.

Осторожно, стараясь не шуметь, Уайлд прошла вглубь номера, с трудом различая в полумраке силуэты мебели. А вот и диван, на котором спала Зелена, когда Гвен покидала номер ещё днем. Сейчас он был пуст, а рядом с ним прорицательница различила служебную тележку с множеством тарелок. Ну, конечно, Зелена заказала ужин в номер! И даже что-то оставила для неё, Гвен. Улыбнувшись такой заботе, девушка поставила пакет из бара на небольшую тумбочку рядом с диваном, а сама соорудила пару бутербродов на скорую руку и, запив их остатками уже остывшего кофе, решила устроиться на ночь здесь же, на диване. Приложив все усилия к тому, чтобы не издать лишнего шума, Гвен отодвинула тележку чуть в сторону и с тихим стоном опустилась на мягкие подушки дивана. Ей с трудом верилось, что она наконец-то может поспать. Будучи невысокой, девушка без труда помещалась на диванчике в полный рост, однако по привычке все же поджала ноги и укутала их пледом. Едва её голова коснулась подушки, Гвендид сладко заснула, оставляя всё тревоги и волнения на волю следующего дня.




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 02.04.2017, 20:48
 
AleX:69Дата: Понедельник, 03.04.2017, 00:04 | Сообщение # 409
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

– Симба, я знал, что ты придёшь. Ты такой наивный и предсказуемый. Прямо как твой отец.

– Не приплетай сюда отца, Шрам. Я здесь не за этим!

– Да ну? А зачем же? Не лги самому себе, мальчик. Ещё скажи, что тебе на него совершенно плевать.

– Ты оскорбил меня. Ты занял моё место. Ты отнял у меня всё, что по праву принадлежит мне. И я не могу этого просто так оставить.

–Ты что, ничего не понимаешь? Ты должен был умереть. Но я подарил тебе жизнь в тот день. Я дал тебе шанс, которым ты не воспользовался. Однако в день нашей последней встречи судьба снова тебе благоволила, и снова у тебя появился шанс. Но ты и им не воспользовался! Как наивно с твоей стороны нарываться опять и опять.

– Хорош трепаться! Закончим всё здесь и сейчас.

– Но-но, не так быстро, мой мальчик. Неужели ты позволишь ей умереть так же, как позволил умереть Муфасе? – старый лев показал куда-то в сторону Симбы.

Когда он обернулся, его взору предстал обрыв, на краю которого висела его недавняя знакомая. Снизу поднималось густое облако пыли, означавшее лишь одно: антилопы. Мощный поток из животных, которому нет конца.

– Алекс! – донёсся до ушей льва женский крик.

– Твою мать, Шрам, я убью тебя!

– Конечно-конечно, Симба. Знаёшь, в чём твоя проблема? Ты, в отличие от меня, всё-таки привязываешься к другим. Поэтому поспеши. И не упусти свой последний шанс, – с этими словами старый лев развернулся и вальяжно зашагал в противоположную от обрыва сторону, предоставив оппоненту выбор.

Сколько раз он обдумывал эту ситуацию? Сколько раз он предвидел, что его поставят перед сложным выбором? Сколько раз он непоколебимо отвечал, что не отступится от цели несмотря ни на что?

«Нет, я не могу». С этой мыслью Симба длинными прыжками направился к обрыву. Вот ещё чуть-чуть. Лев подлетает к краю и протягивает лапу.

– Хватайся!

Но львиная шерсть слишком гладкая, что крайне мешает держаться.

– Не отпускай меня! – голову Симбы сотрясает крик девушки, но он понимает, что всё кончено. Их глаза пересекаются, и её рука окончательно соскальзывает.

– Ками! – лев с ужасом видит, как шатенка падает вниз и скрывается в непроглядном потоке животных. Но он уже ничем не может ей помочь.

__________________________________________________________________________________________

– Твою ж мать, – Алекс резко открыл глаза и, тяжело дыша, сел на кровати.

Вытерев пот со лба, он встал на ноги и проследовал к окну. На улице ещё было темно, но люди уже куда-то спешили. Куда можно торопиться 31 декабря? Новый год на носу, люди, ау. Вы куда все?

Парень взглянул на часы на всё ещё дрожащей руке. Видимо эмоции ото сна ещё не отпустили. Половина седьмого. Кажется, с вечера он даже не стал раздеваться и завалился спать прямо в рубашке. И что за бред ему приснился? И к чему это вообще? Ладно, нужно просто это забыть. Или хотя бы успокоиться для начала. Так, вчера вместе с едой вроде привозили кофе.

Когда Джонсон подошёл к тележке, его взору предстала удивительная картина, заставившая его нижнюю челюсть несколько опуститься. У него в номере на диване спала девушка. Поправочка: незнакомая девушка. Ещё поправочка: симпатичная незнакомая девушка. Вчера он вроде никого не приводил, а поэтому возникает вполне резонный вопрос: какого хрена? Он второй раз просыпается в этом отеле, и второй раз его день начинается с того, что он натыкается на незнакомку в своём номере. Сервис на высоте, ничего не скажешь. Ладно, будить Алекс её пока не будет. Ему пока есть чем заняться.

Взяв с тележки одну чашечку кофе, оборотень вновь вернулся к окну. Всё-таки красиво в Нью-Йорке! Эти высотки, эта суета. Романтика. Так он стоял, любуясь городским пейзажем и потягивая кофе, который за ночь остыл настолько, что пить его было малоприятно. Но выбирать не приходилось.





Сообщение отредактировал AleX:69 - Понедельник, 03.04.2017, 00:09
 
VeneficaДата: Понедельник, 03.04.2017, 00:59 | Сообщение # 410
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Лина ()
Цена дело крайне, относительное, Леонора.


- Да что ты говоришь! - огрызнулась ведьма, резко вскидывая перебинтованную руку, - Это ты называешь относительным, Румпель? По-твоему, я недостаточно плачу? Мне, что же, надо лишиться руки, чтобы цена из относительной стала конкретной?! - озлобленно взглянув на мужа, Леонора тут же отвернулась и скорчила презрительную гримасу.

Цитата Лина ()
Мы, те, кто прибыли из Зачарованных Земель, те, кто жили все эти годы в портовом городишке Сторибруке, те, кто боролся за существование и те, кто якобы не достоин счастливых концов. Мы и есть магия, дорогая. Магия течет в нашей крови, жилах, сознании. И вся суть нашего пребывания в этом месте, в этом мире, не найти так называемый хэппи-энд, не оплатить N-ную сумму страданиями, а принять своё существо, примириться с ним, и жить в гармонии. И если мы этого не поймем, нас ждет участь не лучше участи глав ассоциации «КК».


- От же ж как причудливо, суженый ты мой ряженый! - колдунья крутанулась на месте и, скривившись, всплеснула руками, - А я уж было подумала, мы здесь для того, чтобы не дать сбыться треклятому пророчеству, а оно эва как! Я прекрасно знаю, кто я есть и на что способна, мне, чтобы это понять, не нужен дьявольский замшелый городишко у черта на рогах! - зашипела ведьма, невольно сжимая руки в кулаки, - Принимать и примиряться нужно всем тем глупцам, что забыли родную землю, забыли свой истинный дом, отринули матушку-природу, баланс сил, могущественную магию, это ИМ пора очнуться и ИМ вспомнить о том, кто они есть, в противном случае, мне будет только в радость убить их всех, потому что они недостойны ступать по Сказочной Земле! Погрязшие в мире, выдуманном человеком, предавшие магию, предавшие Зачарованный Лес и его жителей, предавшие самих себя! Мне противно даже знаться с теми, кто изменяет себе. Немудрено, что пророчество было именно таким. Сказочные Земли будут уничтожены и выжжены, а всему виной - горстка самонадеянных потерянных предателей, и пальцем не пошевеливших ради спасения земли, что взрастила их! У них есть день, - выдохнув, уже спокойным голосом произнесла колдунья, - До двенадцатого удара часов. С последним ударом они сами свершат над собой суд: или чары, или смерть.

Цитата Лина ()
Все будет хорошо, мы же вместе, а вместе сможем одолеть, не одну армию огров, я сам мог в свое время, ха-ха. Но после никаких забот Лео, только отдых, вино и постель. У нас все же, медовый месяц, или как... Достаточно с нас геройства, не наш, то путь, не наш.


Румпель осторожно сжал ее плечо и улыбнулся - так искреннее и светло, что Леонора почти что поверила, что все действительно будет хорошо. Расшатанные нервы, усталость, боль и агрессия - не лучшие советчики в их ситуации, и умом ведьма понимала, что нужно надеется на лучшее, но страшно тяжело было поверить в это, зная, что каждый час только неумолимо приближает тот момент, после которого неизвестно, останется она жива или нет. Конечно, любимый не даст ей погибнуть; он уже вытаскивал ее почти что с того света, вытащит еще раз, но даже осознание этого факта не уменьшало страх. О, Чернобог, как бы она хотела сейчас быть одной из гостей, которые мало что понимали, мало что знали и надеялись только на себя! Одна ее часть билась в истерических конвульсиях, моля ведьму остановиться, забиться в угол, зажмуриться и сделать вид, что все это происходит не с ней, не с ними, но другая... другая часть уже поднимала знамена, воодушевленная и азартная, громким голосом повелевающая принять очередной удар судьбы и выйти победителем. Палочка легонько кольнула бок, будто решение уже было принято. И впрямь, так у Леоноры было всегда: сперва - паника, слезы и крик, но после - сила, стойкость и уверенность. Вздохнув, колдунья крепко сжала мужа за руку и кивнула.

- Лучше бы это были огры, - из груди вырвался нервный смешок, - Геройство вообще противоречит постулатам черной магии. Но, кажется, мы уже прогневали всех духов, - пожала плечами Леонора, замечая боковым зрением какое-то движение. Нехотя повернувшись, она увидела Моргану вместе со своей спутницей, направлявшихся прямо к их столику. Выпрямившись, чародей елейно улыбнулся и широким жестом обвел стол, дескать, располагайтесь.

Цитата Лина ()
Доброго времени суток дорогуши! Не желаете ли, присоединиться к нам, сдается мне мы определенно знакомы, а это значит несомненное наличие общих тем для разговоров!


В детстве ведьме удалось побывать на деревенской ярмарке. Подобные гулянья были не частыми, в основном приуроченные к каким-то праздникам или другим особым случаям, и вот, из того дня Леонора четче прочего запомнила кукольное представление. Аналогом театра служил вырезанный цветной картон, украшенный пестрыми картинками и цветами, в качестве стены выступал высокий неровно сбитый стол, а занавес был сшит из дешевой потертой временем ткани. Но самым поразительным был актер, показывающий представление. У него очень интересно и необычно был сшит костюм: с лицевой стороны он был кричащий, яркий, веселый и шутовской, но стоило актеру повернуться спиной, как зрителям представал образ богатого серьезного вельможи. Мужчина ловко крутил руками, натягивая кукол на нитях, менял интонации и тембр, играя сразу за множество лиц. Колдунье так нравилась его игра и талант, что она почти все время провела, смотря представление.

И сейчас, глядя на то, как Румпель в мгновение ока из любящего, нежного и заботливого мужа превратился в насмешливого, ироничного и делано-любезного колдуна, при одном упоминании имени которого трепетал весь Зачарованный Лес, Леонора невольно вспомнила того актера и его двоякую натуру. Муж сейчас не был безумным и хохочущим златооким магом, но и рассудительным и суровым мистером Голдом тоже не был; скорее, он взял лучшее от обеих своих сторон, и чем больше ведьма наблюдала за любимым, тем больше восхищалась. В представлениях и смене образов Румпель был лучшим из лучших. Проведя ладонью вдоль его руки, Леонора улыбнулась, но стоило ей перевести взгляд на девушек, уголки губ тут же опустились. Высокомерно вздернув подборок, колдунья медленно пододвинулась к столу и, положив руки перед собой, скрестила их в замок.

Цитата queen_of_ravens ()
Добрый вечер, Леонора! Какая удачная встреча, может быть хотя бы ты в курсе той чертовщины, что здесь происходит? Кстати, знакомься это - Гвен. Гвендид Уайлд


- Добрый, - намеренно растягивая слова, проговорила Леонора, - Несомненно, в курсе, - кивнула ведьма, выдавливая из себя кислую улыбку, - Чертовщина - мое второе имя.

Склонив голову набок, Леонора мельком оглядела девушек. Моргана в их первую встречу показалась ей довольно бойкой, импульсивной и немного взбалмошной колдуньей, и эта встреча лишь закрепила первое впечатление. Явного повода для веселья не было, но черноволосая ведьма по крайней мере пыталась выдержать хороший настрой, приветливо улыбалась, говорила ясно, чисто и прямо. Искренность и живость Морганы очень подкупали Леонору. Колдунья была похожа на причудливую смесь сатира, нимфы и, собственно, ведьмы. На интуитивном, энергетическом уровне ведьма чувствовала себя с ней вполне комфортно.

- Гвендид Уайлд, - шепотом повторила ведьма, оценивающим взглядом сканируя девушку. Невысокая, хрупкая, с огромными глазами и чувственными губами. Красавица - ни дать ни взять. И как же сильно контрастировало со всем этим излишняя бледность лица и угловатая скованность движений. Создавалось впечатление, будто девушка только-только проснулась после ночного кошмара и еще не до конца понимает, что это был только сон. Но самым говорящим в Гвен был ее взгляд: стоило ей посмотреть на Моргану, как черты лица тут же разглаживались, а взгляд теплел, но как только она поднимала глаза на Румпеля, спокойствие мигом улетучивалось, становясь опаской и мрачностью. Цена за эмоциональность - богатая и живая мимика, которую девушка, кажется, и не хотела контролировать. Впрочем, это было весьма удобно; сразу стало ясно, к кому Гвен расположена, а кого и видеть не хочет. "Уайлд, Уайлд... кажется, у Мерлина была такая же фамилия", - ведьма порылась в памяти и вспомнила, как искала его имя в телефонном справочнике, - "Да, верно. Мерлин Уайлд. Родственники, стало быть."

Цитата queen_of_ravens ()
А кто же твой спутник на сегодняшний вечер? Надеюсь мы не помешали чему-то важному, но время не ждет, когда вокруг такие дела творятся.


- На сегодняшний? - ведьма сузила глаза и чуть подалась вперед, - Что ты хотела этим сказать, душенька? На сегодняшний, надо же такое удумать! - фыркнула колдунья, хмуро взглянув на Моргану. Колдунья мельком глянула на Гвен и, подсуетившись, приставила к их столику пару стульев. Подождав, пока они усядутся, Леонора продолжила: - Это мой муж, - на миг обернувшись через плечо и встретившись с озорным и лукавым взглядом колдуна, ведьма невольно улыбнулась и вновь повернулась к девушкам, - Румпельштильцхен, - отчеканила она.

Цитата soundtrack ()
Приятно познакомиться.


- По твоему лицу, душка, вижу, что приятно, - язвительно протянула ведьма, одаривая Гвен масляной улыбочкой.

Трудно было сказать, что именно так не понравилось Гвен, но на ее лице пролегла глубокая тень. С секунду-другую она еще переводила взгляд с нее на мага, а после опустила глаза и, кажется, о чем-то крепко задумалась. На языке Леоноры так и крутилась еще пара-тройка высказываний, но она решила повременить с ними и вместо этого вновь взглянула на Моргану.

- О, нисколечко не помешали, ласточка, это все ведь ради вас... - ведьма так и не смогла подобрать нужное описание для гостей, потому как палочка вновь зажила своей жизнью, начав бить слабыми импульсами в бок. Скривившись, колдунья передернула плечами и натянуто улыбнулась. Внимание отвлек Румпель, пододвинувшись ближе к столу и махнув официанту рукой.

Цитата Лина ()
Быть может, вы хотите что-нибудь заказать девушки? Я так понимаю на сегодня бар в полном нашем распоряжении.


- Да, я хочу, - отозвалась ведьма, разворачиваясь к официанту, - Колу, со льдом и лимоном, - юноша кивнул и подрагивающим голосом опросил остальных гостей на предмет заказа, - Давай-давай, одна нога здесь, другая там, бегом! - Леонора небрежно махнула рукой и только-только собралась ответить Моргане, как за их столиком прибыло. На этот раз - шустрый, подвижный и ухмыляющийся юноша со всклоченными волосами и резкими движениями. Подтянув за собой стул, он тут же плюхнулся на него, сев во главе стола. По его правую руку сидели она и Румпель, по левую, напротив них, Моргана и Гвен.

Цитата Dreamer3410 ()
Простите, извините что прерываю ваш разговор. Я сегодня решил немного расслабиться и увидев вас хотел бы предложить вам скрасить столь чудную ночь с хорошим человеком. Угощайтесь.


Пока говорил Румпель, молодому человеку успели принести его заказ. Ведьма насчитала 18 стопок с трехслойной да еще и горящей жидкостью. Однако тот еще оригинал.

- Скорее уж это мы вам скрасим вечерочек, юноша, - насмешливо протянула Леонора, подпирая подбородок рукой, - Вы-то нам - как черту икона. Любите погорячее? - колдунья со скучающим видом обвела глазами заставленный стопками стол, - Сунули бы голову в камин - вернее бы было да полыхало ярче.

Чокнувшись, все выпили свои напитки. Едва Леонора успела глотнуть принесенный колы, как Румпель вдруг поднялся с места и театрально взмахнул руками.

Цитата Лина ()
О, дорогуша и вы здесь! Мисс Свон! Прошу вас! Присоединяйтесь!


- Бойся, Тёмный колдун, - намеренно низким голосом продекламировала ведьма, - А то, того и глядишь, поедем в тюрьму Сторибрука в этом ее желтом спичечном коробке, - переведя взгляд на Эмму, колдунья растянула губы в кривой ухмылке, - Привет, деточка, арестуешь нас? Или сперва выпьешь?

Расхохотавшись, Леонора обернулась к Румпелю и встретилась с его внимательным взглядом. Коротко кивнув, она сжала его руку в ответ и пододвинулась чуть ближе. Подумаешь, эка новость - сбор врагов за одним столом! Но не успела Эмма сесть за стол, как в бар пожаловал очередной гость.

Цитата Лина ()
А вот и Белль.


- Какое счастье, спала и видела! - язвительно отозвалась Леонора, закатывая глаза. Ведьме не доставляло ни грамма удовольствия лицезреть рядом с супругом его бывших, будь то ученицы, невесты и еще не бог весть кто, вылезающие из ниоткуда как цветы по весне, но она прекрасно знала, что НЕ видеть их попросту не получится. Разве что, они не будут выходить из дома вообще. Таков уж златоокий колдун: за ним вереницей тянется целая армия женщин, мужчин, детей, живых и мертвых, словом, тьма народу. С этим ничего нельзя было сделать, только молча принять. Накрыв ладонью руку мужа, Леонора погладила ее пальцами и шумно вздохнула.
- Ну что ты так смотришь, чародей? - прошептала она, - Зови уж. Разберемся.

Гвен вдруг резко вскочила со своего места, на ходу бросая извинения.

Цитата soundtrack ()
Была рада со всеми вами познакомиться, думаю, мы ещё увидимся.


- Непременно. До встречи, Гвендид Уайлд, - проговорила Леонора, с интересом наблюдая за тем, как девушка отводит в сторонку Моргану и Эмму, - Выпьем, господа? - обратилась она к Румпелю и Кирану - так представился незнакомый юноша.

- Привет, крошка, - широко улыбнулась Леонора подошедшей Белль, - Присаживайся. Хорошо поспала? - съехидничала она, - Пока ты отдыхала, я тут... приворожила, околдовала, зачаровала, - певучим голосом начала перечислять ведьма, - Словом - окольцевала твоего бывшего жениха. Брр, нескладно как-то звучит. Мне нравится называть его своим мужем. Надеюсь, ты не в обиде? Ну-ну, только не расстраивайся, дело житейское, знаешь ли, выбор между мной и тобой, хммм, дай-ка подумать... всегда был очевиден.

- Вернулись, куколки, - кивнула ведьма, когда Моргана и Эмма сели за стол, - Что, госпожа Уайлд силилась убедить вас, какие мы чудовища? Как плохо поступаем? Бла-бла-бла! Скука смертная, - вновь подперев подбородок рукой, Леонора вальяжно махнула второй в сторону выхода, - Вас никто здесь не держит, душки. Уходите, уезжайте, убегайте. Возвращайтесь в Сторибрук, запирайтесь в своих лачугах на все засовы и продолжайте жить призрачной надеждой на то, что это убережет вас от зла, убережет от магии и чудовищ, подобных нам. Почаще напоминайте себе, какой чудовищной и несправедливой может быть жизнь, как тяжело и плохо быть частью мира, в котором если не огр махнет дубиной, так темный маг или ведьма наложит чары. Живите иллюзией, обманывайте себя, врите, изменяйте сами себе, но помните: где бы вы ни были - ваша кровь позовет вас домой, в мир, частью которого вы являетесь. Вы здесь не потому, что мы пригласили вас, но потому, что вы сами этого захотели. Вам не хватает битвы, не хватает магии, не хватает злодеев, что будут строить вам козни, потому что все это - часть вас, вечная и неизменная. Вы не почувствуете вкус жизни, покуда будете бежать от того, кто вы есть. Все решится... - Леонора глянула на настенные часы, - Уже сегодня. Выбор за вами.




 
soundtrackДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:01 | Сообщение # 411
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Темная комната наполнена гнетущей тишиной. Гвендид не слышит даже собственного сердцебиения, словно её и нет здесь вовсе. Но вот же она - озирается по сторонам, пытаясь отыскать хоть толику света в беспроглядной тьме. Делает шаг, другой, вытягивает вперед руку и касается гладкой холодной поверхности. Зеркало. Стоит этой мысли материализоваться в её голове, как зеркальная гладь начинает светиться, а после на ней проявляется умиротворяющая картина.

Яркое летнее солнце, зеленый луг, пение птиц и жужжание пчел. В воздухе витают ароматы цветов, а где-то вдалеке журчит ручеек. Двое ребятишек бегают босиком по сочной свежей траве, заливаясь смехом. Они играют в догонялки, без остановки взвизгивая и хохоча, стоит только одному коснуться другого со звонким возгласом "вода!" и стремительно умчаться в противоположном направлении. Гвен узнает в них себя и брата. Она помнит этот день. Точно зная что произойдет в следующее мгновение, девушка сжимает кулаки. Три, два, один. Падение, боль, слёзы.

- Мерлин, Мерлин! - громко всхлипывая, девочка зовет своего брата, но почему-то, он не отвечает. - Мерлин, где же ты?

Последнюю фразу девушка произносит вместе с малышкой в зеркале, ведь она хорошо помнит, что тогда брат оказался рядом в мгновение ока, помогая ей подняться и доковылять до дома, чтобы мама обработала разбитые коленки. Но вместо этого девчушка с трудом поднимается на ноги самостоятельно. Кряхтя и чуть хромая, она обходит весь луг, выкрикивая имя брата, но его словно след простыл. Отчаяние, что столь явно читается в глазах крохи, отчетливо чувствует и сама Гвен. Ей хочется надеяться, что Мерлин решил всего-лишь подшутить над сестрой и вот-вот появится в зоне видимости с ехидным "Попалась!". Но этого не происходит. Превозмогая боль, малышка снова и снова прочесывает луг, пристально всматриваясь в каждую травинку и без остановки повторяя имя брата. В какой-то момент Гвендид замечает - что-то поменялось. Приблизив лицо к зеркалу, она наконец осознает, что теперь по высокой траве бегает вовсе не она, а маленькая Дженни, дочка Белоснежки, и зовет она свою маму.

- Печально, не правда ли? - раздается позади знакомый голос, и всё внутри Уайлд холодеет. Ей необходимо обернуться, посмотреть в глаза этому человеку, но её словно парализовало. Нет, она была уверена, что больше никогда его не увидит. Возможно, это просто игра воображения? - Нет, милая, это действительно я.

От мысли, что он снова проник в её голову, Гвен одолевает ярость, и она резко разворачивается, но в комнате по-прежнему темно, а перед ней лишь силуэт, но в его очертаниях так легко угадывается тот, которого она ненавидит всем сердцем.

- Что тебе нужно, Джек? - в голосе Гвендид слышна холодная сталь, глаза мечут громы и молнии, кулаки сжимаются до боли в суставах. Она не видит, она буквально кожей чувствует его ехидную ухмылку.

- Мне? Ничего. Всего-лишь решил тебя предупредить. Возможно, скоро ещё один ребёнок останется без любящей матушки. Впрочем, не могу гарантировать, что останется и сам ребёнок, - Джек разводит руками, после чего щелкает пальцами, и позади него оказывается огромное окно. Снаружи мелькают яркие огни, что только сильнее мешает глазам, уже привыкшим к темноте, рассмотреть хоть что-то. Ещё один щелчок - и Гвендид чувствует, как её веки опускаются, а тело становится невыносимо тяжелым. Перед тем, как окончательно отключиться, она слышит лишь злорадный шепот:

- Засыпай, милая, вот так.


Гаендид не могла сказать точно сколько времени прошло с того момента, как она потеряла сознание, но едва открыв глаза она вновь увидела его силуэт на фоне того самого окна. На этот раз он стоял спиной к ней и, кажется, даже не подозревал, что Уайлд пришла в себя. Всё ещё находясь под впечатлением от всего произошедшего, Гвен быстро окинула взглядом комнату и заметила нож. Не раздумывая ни секунды, девушка схватила его и сделала пару бесшумных шагов по направлению к мужчине у окна. Увидев, что тот оборачивается, Гвен в два прыжка преодолела расстояние между ними и занесла нож для удара.


 
Green_ArcherДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:16 | Сообщение # 412
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

О том, что пара Темных выпивает в баре, Регине сообщила все та же Лилиан Ламонт. Не тратя время даром, разбойник и королева спустились в холл и свернули в небольшое местное кафе, барная стойка в котором так же присутствовала. За одним из столиков собралось уже довольно много народу, и все почти сплошь знакомые лица. Голд, Леонора, там же Белль, Эмма и Снежка, а еще новый знакомый Киран, правда одну даму с темными волосами Робин все же не знал.
Неизвестно, о чем говорили собравшиеся за столом, на нем стояли напитки, но очевидно, что после громкого сообщения у всех без исключения имелись вопросы к организаторам вечеринки. Вопрос был и у Робина, правда всего один. Он уже успел немного подумать о том, что сказала Леонора, и прийти к выводу, что по бОльшей части согласен с ней и Румпелем, а именно в той части, что касалась истинной натуры каждого из жителей Зачарованного леса. Но если уж Темным так приспичило чтоб каждый вспомнил о том кто он есть на самом деле, то, по мнению лучника, к угрозам прибегать было совершенно не обязательно. Каждый рано или поздно пришел бы к этому самостоятельно, без давления и прочего. Зачем убивать тех кто еще благословенно заблуждается? Хотя и не это главное. Робина интересовала в основном техническая сторона вопроса.
Как? Каким образом эти двое собираются это сделать без магии? Убить всех. Ладно, тут более или менее понятно, все несогласные должны сгинуть, но как отделить тех кто осознал, от тех кто только притворяется? А если их оказалось много? И вроде бы сотрудники отеля с их скрытыми камерами на самом деле ни при чем, и магии нет, тогда снова... КАК?
Однако всем известно, что Румпельштильцхен мастер скрывать в рукавах козырных тузов в неограниченных количествах, а на прямой вопрос ответить они с Леонорой тоже не дураки. Так что вариант спросить сразу, едва подойдя к столу за которым к тому же находится столько народу, отпадал не глядя.
Робин вздохнул и на секунду закатил глаза. Значит, придется какое-то время вести светские разговоры на отвлеченные темы. Он покосился на свою спутницу, пусть он не мастер изящно выражаться, зато Регина наверняка сумеет выудить что-то полезное из кучи пустой болтовни. Так что наверное даже неплохо, что все они сейчас находятся именно в баре.
- Давай что ли тоже что-нибудь выпьем, - шепнул Робин на ухо Регине и тормознул возле стойки. Он окликнул бармена и заказал напитки. Тот быстро исполнил заказ, и они подошли к столику, за которым и без того было тесно.

- Доброй ночи, - лучник поприветствовал всех собравшихся и кивнул, пододвигая к столу ближайшие два стула, - мы присядем пожалуй, - констатировал он свершившийся факт и продолжил, - приятно провести время в такой чудесной компании. Пока оно еще у нас есть, правда?
Возможно, это было не слишком уместно, он не знал о чем шла беседа до их появления, и вовсе не собирался сразу наседать на интересующую тему, но к чему ходить вокруг да около, ведь всех волнует по большей части одно и то же.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Понедельник, 03.04.2017, 22:17
 
Belle_Дата: Понедельник, 03.04.2017, 23:49 | Сообщение # 413
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

В баре было довольно много народа. Было довольно шумно, стала немного побаливать голова. Девушке на мгновение захотелось покинуть это многолюдное место, но это был лишь минутный порыв. В поиске свободного места, Белль встретилась взглядом с до боли знакомым ей человеком.
-Румпель! – прошептала она. Ее догадка оправдалась. Он и правда был здесь.
Ее сердце пропустило удар. Когда он позвал ее присоединиться к ним, ее ноги стали словно ватными. С ним рядом сидела и Леонора, именно ее голос она и слышала.
«Но почему они вместе?» - спросила она у себя. Пока она медленно к ним пробиралась три девушки их покинули, одну из них она знала – это была Эмма. С остальными она была не знакома.
Белль подошла к столу за которым сидел еще один не знакомый молодой человек. Она мимолетно посмотрела на него и отвела взгляд.
-Добрый всем вечер поздоровалась девушка и села на свободный стул напротив Леоноры и Темного.
-Румпель… - начала было говорить Белль, но передумала. Все же выяснять отношения при незнакомых людях не входило в ее привычку.
Она непременно поговорит с ним, как только они останутся одни, хоть она и не представляла сейчас как это возможно. В любом случае закатывать сцену и истерить она тоже не намеревалась. Что случилось, то случилось, хоть ей и было больно.
Цитата
- Привет, крошка, - широко улыбнулась Леонора подошедшей Белль, - Присаживайся. Хорошо поспала? -


«Лучше бы вообще не спала» - подумала девушка на язвительное замечание ведьмы, а вслух решила промолчать.

Цитата
Пока ты отдыхала, я тут... приворожила, околдовала, зачаровала, - певучим голосом начала перечислять ведьма, - Словом - окольцевала твоего бывшего жениха. Брр, нескладно как-то звучит. Мне нравится называть его своим мужем. Надеюсь, ты не в обиде? Ну-ну, только не расстраивайся, дело житейское, знаешь ли, выбор между мной и тобой, хммм, дай-ка подумать... всегда был очевиден.


Белль словно окатили ледяной водой. Она почувствовала как от лица отхлынула вся кровь.
«Это наверное сон! Я все еще сплю!» - подумала Белль желая, чтобы это действительно оказалось все кошмарным сном. «Я хочу поскорее проснуться!» Но это все было реальностью, больной, колючей реальностью с которой ей надо смириться как можно быстрее.
Белль постаралась тут же взять себя в руки и придать своему голосу больше уверенности. Ведь как она уже себе говорила: прошлого уже не вернуть.
-Вот как! Что ж… Примите мои поздравления – проговорила девушка –Смотрю зря времени не теряли – проговорила она, - И когда же сие событие произошло? – поинтересовалась Белль, пытаясь унять бешеный стук сердца. Больше она не хотела ничего затрагивать из этой темы, все же они были не одни за столом.
К ней подошел официант и поинтересовался:
-Что-нибудь хотите заказать?
Белль на секунду задумалась, а затем произнесла:
-Да, стакан апельсинового фреша пожалуйста.
Когда официант удалился, Белль снова посмотрела на колдунью.
Цитата
- Вас никто здесь не держит, душки. Уходите, уезжайте, убегайте. Возвращайтесь в Сторибрук, запирайтесь в своих лачугах на все засовы и продолжайте жить призрачной надеждой на то, что это убережет вас от зла, убережет от магии и чудовищ, подобных нам. Почаще напоминайте себе, какой чудовищной и несправедливой может быть жизнь, как тяжело и плохо быть частью мира, в котором если не огр махнет дубиной, так темный маг или ведьма наложит чары. Живите иллюзией, обманывайте себя, врите, изменяйте сами себе, но помните: где бы вы ни были - ваша кровь позовет вас домой, в мир, частью которого вы являетесь. Вы здесь не потому, что мы пригласили вас, но потому, что вы сами этого захотели. Вам не хватает битвы, не хватает магии, не хватает злодеев, что будут строить вам козни, потому что все это - часть вас, вечная и неизменная. Вы не почувствуете вкус жизни, покуда будете бежать от того, кто вы есть. Все решится... - Леонора глянула на настенные часы, - Уже сегодня. Выбор за вами.


Девушка непонимающе взглянула на нее:
-Что ты имеешь в виду? Что именно сегодня должно произойти?
Официант принес ее заказ. А тем временем к ним вернулись Эмма и еще одна девушка, которую Белль не знала. Белль кивнула Эмме.
А почти сразу за ними подошли и Робин с Региной.
-Добрый вечер. - поздоровалась в ответ Белль.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Понедельник, 03.04.2017, 23:57
 
AleX:69Дата: Вторник, 04.04.2017, 00:20 | Сообщение # 414
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Делая небольшие глотки один за другим, каждый из которых заставлял Алекса слегка морщиться, блондин разглядывал теоретически утренние, но по факту ночные пейзажи мегаполиса. Дороги медленно, но верно заполнял транспорт, в офисных многоэтажках, в изобилии которых в округе сомневаться не приходилось, зажигались огоньки. Да уж, не позавидуешь тому, кто работает в этот день. В целом, картина за окном была прекрасной. По крайней мере, этот вид успокаивал Джонсона. И уж совсем приятным дополнением стали небольшие снежинки, мерцающие в толще тёмного неба на фоне золотистого света городских фонарей, вывесок магазинов и фар машин. Эти сперва редкие светлячки становились всё чаще, чем вызвали на лице Симбы улыбку. Поистине волшебный вид! И кто сказал, что в Нью-Йорке нет магии? Вот же она! В таких вот мелочах и кроется прекрасное. Жаль, что люди редко это замечают. А кому-то и целой жизни не хватает, чтобы это осознать.

Чтобы увидеть что-то особенное, достаточно просто поверить, что это особенное. Да, вера – это, действительно, великая вещь. Она сопровождает человека до последнего, помогает ему двигаться вперёд даже тогда, когда, казалось бы, всё уже потеряно. И беден тот, кто потерял свою веру. Можно потерять надежду, потерять рассудок, потерять всё. Но человек, потерявший веру, теряет себя. Он отказывается от всего, что им двигало всё это время. И заслуживает ли такой человек дальнейшей жизни? И можно ли назвать это жизнью? Весьма философский вопрос.

Допив свой утренний кофе и поставив чашку на подоконник, Алекс не спешил отрываться от окна. Погрузившись в собственные размышления ни о чём, он продолжал наблюдать, как постепенно просыпается город. И вот, когда на небе показался градиент, переходящий из чёрного в тёмно-серый цвет, который символизировал скорый рассвет, оборотень почему-то облегчённо выдохнул. Чем ему занять себя до вечера? Сидеть в номере и никуда не выходить? Слишком скучно. Тупо бродить по отелю? Слишком бредово. Ещё раз выбраться в город? Слишком долго. Так он и перебирал один вариант за другим, находя на каждый своё “слишком”. Забавно, но увлёкшись созерцанием утреннего города, Алекс совершенно успел забыть, что находится в номере не один.

Остановившись, в итоге, на варианте, что для начала неплохо будет умыться и привести себя в порядок, Джонсон хотел было направиться в ванную, как вдруг боковым зрением увидел в темноте за собой что-то блестящее, довольно быстро движущееся на него. Под этим блестящим предметом он едва успел разглядеть силуэт, чтобы вернуться с небес на землю и моментально всё понять.

«Ох, нихрена себе», – резко развернувшись, оборотень схватил приближающуюся к нему руку, отводя удар в сторону, и, по инерции закручивая нападавшую, переместился за спину незнакомки, беря её в нехитрый захват. Сжимая обе руки девушки за запястья и держа их на уровне груди, Алекс старался не причинять ей какого-то серьёзного вреда. Хотя, конечно, синяки на руках у неё, скорее всего, останутся.

– И тебе доброе утро. Слушай, я, конечно, понимаю, что у многих тут в порядке вещей вламываться в чужие номера и то грабить их хозяев, то пытаться их убить, но я как-то не настолько деликатес, чтобы меня резали ножом, которым несколько часов назад разрезали мраморную говядину. Поэтому давай-ка мы сейчас успокоимся и всё-таки нормально поговорим? Дабы внушить тебе капельку доверия, скажу, что если бы я хотел тебя убить, то мог бы это сделать как минимум тремя разными способами. И это лишь те, которые я могу назвать без размышлений. А если подумать, то можно найти ещё несколько. Поэтому раз уж ты сейчас стоишь и можешь говорить, значит я не счёл нужным тебя убивать. Да блин, я тебя даже будить не стал!



 
Darkness_InsideДата: Вторник, 04.04.2017, 09:40 | Сообщение # 415
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Горячий ароматный чай, хоть и отдавал незнакомыми – или забытыми нотками – разливался приятным теплом по телу. Простое человеческое утро, совершенно не такое, о каком он мог мечтать, но все же прекрасное и заставляющее желать большего. Сейчас как никогда хотелось избавиться от Кромешника, от его неправильной магии, от его пагубной привязанности к Фиару. Бессмертие было единственным плюсом, но Повелитель кошмаров был слишком самоуверенным, чтобы допустить мысль, будто он не сможет добиться этого иным путем, без проклятой тени, навеки привязанной к нему.

За спиной послышались шаги – похоже, спящая красавица наконец изволила пробудиться от сна и скоро почтит его своим присутствием. Странный, наивный мальчик, играющий с бесстрашием, он мог давно сбежать, мог убить короля, но нет, он все еще рядом и, вполне возможно, заметив Фиара, кинется вызволять сознание своего ненаглядного Кромешника.

Цитата pandorika ()
- Не рождественское ли это утро? – усмехнувшись, произнес Кай громче, чем обычно, намекая на то, что все еще жив. Устроившись в кресле, он откинулся на его спинку, перекидывая ногу на ногу. – Или я просто рожден под счастливой звездой?


- Могу задать тебе тот же вопрос, - ухмыльнулся Вэйланд, возвращая почти пустую чашку на блюдце, которое он держал в другой руке. – Мы оба живы, а Кромешник, как я понимаю, все еще здесь, - заключил он, указывая на свою голову. – Почему ты остался, Кай? Почему не ушел? На что ты надеешься? Ты слишком наивен, если веришь речам Кромешника, если думаешь, что сможешь провести его или использовать в своих целях. Все закончится участью, гораздо более ужасной, нежели смерть.

Допив оставшийся в чашке чай, король отставил ее на стол и, опустив руки на подлокотники, внимательно посмотрел на сидящего напротив него юношу. В этом мире он не выглядел таким бледным и безжизненным, хотя лицо все еще не выдавало даже тени эмоций и, казалось, его совершенно не пронимает речь Фиара.

- Когда я впервые встретил Кромешника, мне было всего лишь лет 5-6 отроду, я не боялся его, я видел в нем друга, хотя он был всего лишь ужасающей тенью, скрывающейся в темных углах комнат. Он уверял, что любит меня, он проводил со мной каждую минуту, он не отпускал меня ни на шаг. Он убил моих родителей на моих глазах, - Фиар не особо сожалел об утрате родителей, которых он не особо жаловал, но сейчас, спустя много лет, он понимал, что это была очередная манипуляция Кромешника, его эгоистичное желание единолично получать любовь и привязанность маленького Вея и ничего боле. – Он говорил, что защищает меня, что дорожит мной, что любит… Но разве существо, не имеющее сердца, может любить? Его глупая, животная привязанность затуманила мне разум и вот он я, Великий Король, делящий свое тело и разум с убийцей всех своих близких, с убийцей своей дочери.

В комнате повисло неловкое молчание. Уж если о ком и сожалел, о ком печалился маг, так это о своей милой маленькой Серафине. Рука невольно потянулась к кулону на шее, который оставался единственным напоминанием о том, что у Фиара была дочь.

- Дело твое, Кай, ты можешь и дальше оставаться его игрушкой, но, раз уж нам выдался шанс поговорить наедине, предлагаю временное перемирие, - Вэйланд растянул губы в подобии улыбки. – Я хочу разделиться с ним, - на всякий случай король решил не говорить о вариантах, предполагающих уничтожение или изгнание Кромешника. –Я слышал, что ты знаком с одним из способов и, если ты мне в этом поможешь, то будешь волен остаться с Кромешником без страха, что я захвачу власть над телом и убью тебя, - рисуя в голове заманчивый образ, коварно прошептал маг, - или, если ты не совсем глуп, ты сможешь уйти – я позабочусь о том, чтобы он тебя не искал.

Вэйланд замолчал, позволяя Каю обдумать предложение.

- В первую очередь, нам нужно вернуться в мир, где есть магия. Я так понимаю, Кромешник не преуспел в этом, раз мы все еще здесь, - вздохнул он. – Расскажи мне, что происходит и, - многозначительно подняв указательный палец вверх, нахмурился Фиар, - даже не пытайся вернуть его своими ужасными поцелуями.


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Вторник, 04.04.2017, 09:49
 
Red_Riding_HoodДата: Вторник, 04.04.2017, 20:56 | Сообщение # 416
A hunter can be hunted
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус:

Цитата Лина ()
- Быть может, вы хотите что-нибудь заказать девушки? Я так понимаю на сегодня бар в полном нашем распоряжении,

Предложение Румпельштильцхена было весьма заманчиво, и Моргана махнув рукой официанту, заказала стакан виски со льдом.
«Слишком много алкоголя для одного дня, Морри» - подумала чародейка, - «Глупости какие, все портит лишь тот факт, что ты голодна» - продолжила мысль ведьма и, окликнув официанта, заказала еще что-нибудь поесть.
«Так-то лучше» - подумала Моргана, пододвигая к себе тарелку с ростбифом. Аромат блюда приятно защекотал в носу обещая долгожданную сытость. Моргана успела отправить лишь несколько кусочков в рот, и повернулась к Леоноре всем видом показывая, что внимательно ее слушает, ибо хрупкая блондинка, заказав себе выпить уже открыла рот, чтобы сказать что-то Моргане, как тут к их столику присоединился незнакомый мужчина.
Цитата Dreamer3410 ()
- простите, извините что прерываю ваш разговор. Я сегодня решил немного расслабиться и увидев вас хотел бы предложить вам скрасить столь чудную ночь с хорошим человеком.

Глядя на то, как мужчина, поздоровавшись, бесцеремонно плюхнулся на стул рядом с собравшимися, Моргана усмехнулась, она поняла, что этот самоуверенный незнакомец явно не из лагеря светлых добрячков – сами такие же, чего уж тут греха таить. Но принесенную выпивку Моргана пить не стала, она взяла свой стакан с виски и, смакуя, сделала глоток. Напиваться сегодня, а тем более здесь, и при данной компании в ее планы не входило, но немного алкоголя для легкого куража было как нельзя кстати.
Вскоре к присутствующим присоединилась и Эмма, зашедшая в бар. Она, зайдя в помещение пробежалась взглядом по залу и увидев собравшуюся компанию, сразу направилась к их столику. Муж Леоноры, впрочем как и она сама, были знакомы с блондинкой.
«Это и неудивительно, они же все из Сторибрука, наверняка знают друг друга очень хорошо», - пронеслось в голове Морганы. Как же она устала от этой нескончаемой вереницы незнакомых людей, которые знали друг друга, но при этом были чистым листом для прорицательницы не знавшей их.
«Это весьма усложняет мне задачу, состоящую в попытках разобраться, что тут к чему» - не унимался внутренний голос чародейки.
А тем временем, пока Моргана и Гвен после прихода Эммы переглянулись в стиле: «Ну хоть кого-то мы обе знаем» в бар заглянула еще одна незнакомка, у которой вскоре завязался весь интересный разговор с Леонорой и Румпелем.
Моргана глядя на это все недоумевала, почему настроение Гвен так резко поменялось. Она не стала ничего заказывать, хотя было видно, что девушка умирает с голоду и очень устала. После пережитого видения, отголоски которого все еще блуждали по сознанию чародейки, Морганой овладело чувство какого-то узнавания что-ли, когда она смотрела на Гвен. Понятное дело, что эта девушка тоже обладает способностями, схожими с силами Морганы, и когда их руки соприкоснулись во время прорицания это лишь усилило данное чутье. Моргану внезапно осенило: подобное она чувствовала лишь однажды, когда попав в Зачарованный Лес встретила Малефисент. Моргана и Мэл были представителями стихии огня и с легкостью в момент первой встречи почувствовали родство данной стихии друг в друге, а еще они почувствовали Тьму - родную, теплую, всепоглощающую, дарующую благословенное безразличие и холодность ума. Вот именно этого Моргана не чувствовала в своей новой знакомой. Так кто же такая Гвен?
Гвен внезапно ссылаясь на усталость, извинилась и, позвав на пару слов Эмму и Моргану, встала из-за столика и отошла в сторону, на довольно большое расстояние, произнеся вот что:
Цитата soundtrack ()
- У меня было видение. Я пока не могу до конца понять, что оно означало, да и вряд ли смогу в таком состоянии, но оно точно было связано с тем, что происходит в этом отеле. И замешан в этом Румпельштильцхен. Уверена, и его женушка тоже. Я понимаю, вы знакомы, и мои слова могут показаться тебе слишком резкими, но нам необходимо выяснить что эти двое замышляют и зачем собрали нас здесь. От меня сейчас не будет никакого проку, мне нужно набраться сил. Но мы должны встретиться и всё обсудить. Давайте соберемся здесь же завтра в полдень? Постарайтесь выяснить всё, что сможете. И спасибо вам.

«Так так так, значит все же она предсказательница, как и я, что ж интересненько… » - подумала Моргана, но вслух произнесла:
- Конечно, иди отдохни, на тебе лица нет, без проблем встретимся здесь завтра и обсудим все на свежую голову, - произнеся это Моргана вернулась за столик и попыталась вклиниться в водоворот творящихся там событий. Когда Моргана присела обратно и взяла свой полупустой стакан с виски, Леонора елейным голоском произнесла:
Цитата tender_poison ()
- Вернулись, куколки. Что, госпожа Уайлд силилась убедить вас, какие мы чудовища? Как плохо поступаем? Бла-бла-бла! Скука смертная. Вас никто здесь не держит, душки. Уходите, уезжайте, убегайте. Возвращайтесь в Сторибрук, запирайтесь в своих лачугах на все засовы и продолжайте жить призрачной надеждой на то, что это убережет вас от зла, убережет от магии и чудовищ, подобных нам. Почаще напоминайте себе, какой чудовищной и несправедливой может быть жизнь, как тяжело и плохо быть частью мира, в котором если не огр махнет дубиной, так темный маг или ведьма наложит чары. Живите иллюзией, обманывайте себя, врите, изменяйте сами себе, но помните: где бы вы ни были - ваша кровь позовет вас домой, в мир, частью которого вы являетесь. Вы здесь не потому, что мы пригласили вас, но потому, что вы сами этого захотели. Вам не хватает битвы, не хватает магии, не хватает злодеев, что будут строить вам козни, потому что все это - часть вас, вечная и неизменная. Вы не почувствуете вкус жизни, покуда будете бежать от того, кто вы есть. Все решится... Уже сегодня. Выбор за вами.

Услышанное лишь вызвало улыбку на лице Морганы, она, поставив стакан с виски, произнесла:
- Моя милая Леонора, я здесь, чтобы получить ответы или хотя бы подсказки к ним, которые позволят, наконец, вернуть мою магию и выполнить обещание, данное кое-кому очень важному для меня, а потом, когда я стану собой, можно хоть в Сторибрук, хоть в Зачарованный Лес, хоть в Камелот. Так что может ближе к делу? Что должно произойти именно сегодня? К чему каждый должен быть готов? Судя по объявлению, это будет нечто в стиле борись или умри? Хотя корректнее наверно поверь в себя и обрети магию или умри? – Моргана криво усмехнулась.
Вот уже который раз она подвергается смертельной опасности, после своего перемещения из Камелота. Но кто знает, что бы было с ней, если бы она осталась. В любом случае Морфей хотел поступить как лучше и возможно убить одним махом нескольких зайцев – спасти жрицу своего культа и помочь сестре, которую судя по всему очень любил. Где-то в глубине души кольнула старая практически забытая и зажившая рана. Она уже и не надеялась обрести кого-то, кто смог бы также относится к ней. Вся любящая ее семья давно мертва, а одиночество стало единственным верным спутником. Ее братец был бы рад уничтожить прорицательницу, и Моргана прекрасно понимала это не питая иллюзий с самого детства. Поэтому Моргана была во всеоружии практически всегда, готовая в любой момент нанести удар, вот только пока подходящей возможности не было.
Ее догадка насчет Гвен лишь подтвердилась. Вторая прорицательница оказалась Светлой. Теперь понятно, что именно смутило Моргану.
«Значит и ее подруга Эмма тоже из другого лагеря, нужно быть осторожной в словах и действиях, возможно, «знакомство» с этими двумя леди может мне еще пригодиться» - Моргана отвела взгляд от новоприбывшей девушки, которая представилась как Белль и увидела вошедшую в бар Регину в сопровождении какого-то мужчины.
«Хммм скоро тут весь отель соберется, что ж попробуем извлечь из этого хоть что-то» - подумала Моргана и повернулась к Леоноре ожидая, что же скажет эта хрупкая блондинка-ведьмочка, явно бывшая в курсе предстоящего сегодняшнего «веселья».


 
soundtrackДата: Вторник, 04.04.2017, 21:58 | Сообщение # 417
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

В считанные секунды Гвен оказалась в крепком захвате мужчины. Нож выпал из её ладони ещё в момент, когда её оппонент ловко отвел удар в сторону, и теперь девушка чувствовала себя совершенно беспомощной. Противник стоял у неё за спиной, обхватив её с обеих сторон и крепко удерживая кисти рук на уровне груди. Ярость и желание возмездия всё ещё клокотали в груди, но спеси поубавилось - Уайлд, наконец, осознала, что её весовая категория и уровень физической подготовки значительно уступают сопернику. Однако, это не означает, что она должна просто сдаться, поэтому прорицательница всеми силами пыталась вырваться из цепкой хватки. Мужчина, тем временем, заговорил.

Цитата AleX:69 ()
– И тебе доброе утро. Слушай, я, конечно, понимаю, что у многих тут в порядке вещей вламываться в чужие номера и то грабить их хозяев, то пытаться их убить, но я как-то не настолько деликатес, чтобы меня резали ножом, которым несколько часов назад разрезали мраморную говядину. Поэтому давай-ка мы сейчас успокоимся и всё-таки нормально поговорим?

Нормально поговорить? А разве он умеет? Гвендид вслушивалась в слова оппонента, и маленький червячок сомнения начал подавать голос где-то в глубине подсознания. Постойте, это не Джек, его голос Гвен узнала бы из тысячи, из миллиона. Так что же, он подослал кого-то, чтобы расправиться с ней? У самого духу не хватило?

Цитата AleX:69 ()
– Дабы внушить тебе капельку доверия, скажу, что если бы я хотел тебя убить, то мог бы это сделать как минимум тремя разными способами. И это лишь те, которые я могу назвать без размышлений. А если подумать, то можно найти ещё несколько. Поэтому раз уж ты сейчас стоишь и можешь говорить, значит я не счёл нужным тебя убивать.

- Забавный способ завоевать доверие, - хмыкнула Гвен, прекращая тщетные попытки освободиться.

Не счёл нужным убивать - решил ослушаться приказа? Или захотел сперва поразвлечься? Девушка хотела было ответить ещё какой-то дерзостью, но тут в голосе мужчины она услышала настоящие, искренние эмоции.

Цитата AleX:69 ()
– Да блин, я тебя даже будить не стал!

Будить.. Будить? Уайлд наконец додумалась до того, чтобы обернуться и заглянуть в лицо своему противнику. В таком положении это было не слишком удобно, но всё же ей удалось заметить в глазах мужчины..непонимание? Словно он и впрямь недоумевал с чего вдруг ей пришло в голову накинуться на него с ножом.

Медленно, словно из густого тумана, в памяти всплыли слова, произнесенные им пару минут назад.

- Подожди, ты сказал вламываться в чужие номера? Но я ведь...

Предрассветные лучи солнца озарили комнату. Совершенно незнакомую комнату. Да, Гвен пробыла в их с Зеленой номере совсем недолго, но она точно помнила, что в нем как минимум было несколько помещений. Здесь же - да, комната была весьма просторной, но из неё вели всего две двери - одна из них была открыта, и за ней легко различалась ванная комната, другая же, очевидно, вела в коридор.

- Что за чертовщина? - пробормотала она, пытаясь понять как оказалась здесь. - Ты не стал меня будить? Хочешь сказать, ты нашел меня спящей? В своём номере? Бред какой-то...

Шаг за шагом отматывая события, предшествующие тому, как она оказалась в своём, как она считала, номере, на своем, как ей казалось, диване, Гвен поняла, что не потрудилась ни включить свет, ни найти Зелену, пусть уже спящую, ни даже, черт возьми, посмотреть на цифры на двери!

- Отпускай, ковбой, я буду паинькой, - тяжело вздохнула Уайлд, осознавая наконец как она ошиблась.

Следующая догадка посетила её голову, стоило только обрести свободу и уже нормально взглянуть на своего собеседника. О, Господи, она ведь чуть не убила его! Ещё раз окинув взглядом накачанное тело и широкие плечи, Гвен мысленно поправила саму себя - хорошо, не убить, но серьёзно ранить - вполне.

- Боже, Боже, Боже, - её глаза расширились от ужаса, а ладонь взлетела к приоткрывшимся от изумления губам, - я же могла.. я же чуть не.. Какая же я идиотка!

Девушка покачала головой и закрыла ладонями лицо, не в силах смотреть в глаза мужчине, стоящему напротив неё. Затем её пальцы судорожно вцепились в собственные волосы, а взгляд вновь устремился к незнакомцу.

- Прости меня, пожалуйста, - Гвен сделала шаг вперед, хватая мужчину за руку и крепко сжимая её, глядя ему в глаза. - Это был дурной сон, и всё было как наяву, а затем снова это окно, и твой силуэт, - слова слетали с губ одно за другим, выдавая всё, что крутилось в голове прорицательницы. - Я ведь могла тебя ранить! Я похожа на сумасшедшую? Уверена, выгляжу именно так! Решаю прикорнуть на диване в чужом номере, а потом бросаюсь с ножом на его хозяина. Господи!

В отчаянии всплеснув руками, Уайлд отошла от мужчины и повернулась к окну, в которое совсем недавно смотрел и он сам. Тело пробирал озноб, и девушка обхватила себя за плечи, чтобы не то согреться, не то успокоиться. От осознания того, что она могла натворить, было не по себе. Неужели она настолько ненавидит Джека? Неужели эта ненависть едва не стоила кому-то жизни? Глубоко вдохнув, она вновь развернулась к хозяину номера.

- Прости, мне правда очень жаль, что всё так получилось. Могу я как-то загладить свою вину? Кстати, меня зовут Гвендид, или просто Гвен, - девушка протянула мужчине ладонь для рукопожатия, - и нападения на незнакомцев не являются моим хобби, честное слово!




Сообщение отредактировал soundtrack - Вторник, 04.04.2017, 22:01
 
Dreamer3410Дата: Среда, 05.04.2017, 07:20 | Сообщение # 418
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Лина ()
- Доброго вечера молодой человек. – кивнул Румпель, наливая стопку коньяка для себя и Леоноры.
- Не изволите представиться? У нас собирается неплохая и теплая компания, подозреваю, мы все родом из одного места, и нам всем определенно есть о чем поговорить.


Глот развернулся в сторону говорящего, это был Голд. Настоящее имя Бармаглот не знал, знал лишь то,что в зачарованном лесу он одна из важнейших персон, благодаря которым и состоялось заклятие Реджины, которое сделало его другим человеком.
- Киран Чейз, А вы мистер Голд. Давно хотел с вами познакомиться, видимо сегодня судьба ко мне расположена лицом.

Цитата soundtrack ()
- Прошу простить меня, - Гвендид вскочила со своего места, слегка покачнув стол. - Извините. У меня был очень трудный день, и мне просто необходимо отдохнуть. Была рада со всеми вами познакомиться, думаю, мы ещё увидимся


Незнакомая Глоту девушка решила удалиться, он увидел, как на ее лице появилась легкая гримаса отвращения к шотам, которые он принес. Скорее всего она их ибо перепила, либо просто не переносила алкоголь, тем более в таких количествах. Она была весьма красива собой, но кто знает, что скрывается за этим ангельским личиком.
- Всего доброго, надеюсь свидимся. - тихо ответил мужчина, но она не обратила на него внимание, как жаль, хотя ему было это не столь важно.

Цитата tender_poison ()
- Скорее уж это мы вам скрасим вечерочек, юноша, - насмешливо протянула Леонора, подпирая подбородок рукой

- хм, вот как, я се же думал будет немного иначе.

Цитата tender_poison ()
- Вы-то нам - как черту икона. Любите погорячее? - колдунья со скучающим видом обвела глазами заставленный стопками стол, - Сунули бы голову в камин - вернее бы было да полыхало ярче.

- Оу, нет, во мне хватает огня, поверьте милочка. Как понимаю и в вас, ведь именно ваш голос я слышал в стенах отеля по громкой связи.
Он хотел выяснить,что же она затеяла и почему они собрались рядом с ней, ведь сейчас он понял, что спустился сюда не просто так. Здесь явно был издевка судьбы над ним, в том числе и прибытие в этот отель, с которого он собирается бежать.

В бар вошла красавица, в глазах мужчины блеснул хитрый огонек, ведь у него на эту девушку были планы и если все получится, то он выйдет победителем и получит желаемое.
- Здравствуйте Белль, меня зовут Киран, очень приятно с вами познакомиться. - коротко бросил он ей, в его планы не входило, чтобы девушка запоминала его лицо, ему ведь еще необходимо будет с ней встречаться.

Цитата tender_poison ()
- Выпьем, господа? - обратилась она к Румпелю и Кирану - так представился незнакомый юноша.

- Привет, крошка, - широко улыбнулась Леонора подошедшей Белль, - Присаживайся. Хорошо поспала? - съехидничала она, - Пока ты отдыхала, я тут... приворожила, околдовала, зачаровала, - певучим голосом начала перечислять ведьма, - Словом - окольцевала твоего бывшего жениха. Брр, нескладно как-то звучит. Мне нравится называть его своим мужем. Надеюсь, ты не в обиде? Ну-ну, только не расстраивайся, дело житейское, знаешь ли, выбор между мной и тобой, хммм, дай-ка подумать... всегда был очевиден.


они не были знакомы с Леонорой и тут Глот понял, рядом с Леонорой сидел Темный, тот самый темный маг, который должен стать его новой жертвой, если получится, потому как о нем ходит крайне дурная слава, в том числе и о его магии. Нет, монстр не боялся его, но все же стоило. Жизнь наказала его уже достаточно, заперев его в этом теле, лишая возможности проявить себя. Конечно он ненавидел магию, и пользоваться ей было бы для него крайней дикостью, ведь именно из за нее он пострадал. Но он и не станет ей пользоваться, ей будет пользоваться Голд.

- Значит вы двое теперь семья, как интересно. Позвольте мне вас поздравить, теперь мне становится немного страшно и крайне интересно, во что выльется союз с темным магом такой женщины. - на его лице появилась коварная и хитрая ухмылка, но он не собирался сейчас что то вытворять. - но видимо я не узнаю, я возв...

Цитата tender_poison ()
- Вас никто здесь не держит, душки. Уходите, уезжайте, убегайте. Возвращайтесь в Сторибрук, запирайтесь в своих лачугах на все засовы и продолжайте жить призрачной надеждой на то, что это убережет вас от зла, убережет от магии и чудовищ, подобных нам. Почаще напоминайте себе, какой чудовищной и несправедливой может быть жизнь, как тяжело и плохо быть частью мира, в котором если не огр махнет дубиной, так темный маг или ведьма наложит чары. Живите иллюзией, обманывайте себя, врите, изменяйте сами себе, но помните: где бы вы ни были - ваша кровь позовет вас домой, в мир, частью которого вы являетесь. Вы здесь не потому, что мы пригласили вас, но потому, что вы сами этого захотели. Вам не хватает битвы, не хватает магии, не хватает злодеев, что будут строить вам козни, потому что все это - часть вас, вечная и неизменная. Вы не почувствуете вкус жизни, покуда будете бежать от того, кто вы есть. Все решится... - Леонора глянула на настенные часы, - Уже сегодня. Выбор за вами.


все сложилось в одну цельную и единую картинку, Это Голд и Леонора позвали их сюда, но для чего пока никто не знает. Однако Леонора сказала интересную вещь, которая еще не прозвучала ни разу за этот вечер. Они те, кем являются и о этого и правда не сбежать. Он монстр и как бы он не хотел, рано или поздно дракон вырвется на свободу, разрушая и уничтожая все вокруг, это неизбежно.
- Что значит решится сегодня и что произойдет?


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
pandorikaДата: Среда, 05.04.2017, 21:24 | Сообщение # 419
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Могу задать тебе тот же вопрос. Мы оба живы, а Кромешник, как я понимаю, все еще здесь, - заключил он, указывая на свою голову. – Почему ты остался, Кай? Почему не ушел? На что ты надеешься? Ты слишком наивен, если веришь речам Кромешника, если думаешь, что сможешь провести его или использовать в своих целях. Все закончится участью, гораздо более ужасной, нежели смерть.


- Ты не знаешь всей истории, - поспешил возразить ему Кай. – Не думаю, что кто-нибудь может уйти отсюда раньше назначенного срока. И здесь нельзя просто взять и убить кого-то, чтобы ты знал.

Кай не был искусным убийцей, мастерски заметающим свои следы. Он точно знал, что где труп – там и проблемы, а проблем ему хватало. На самом деле, слова Вэйланда должны были зацепить его. Задеть самолюбие, прозвучать как укор его поведению. Может, так оно и было. Но Кай не верил тому, что можно провести столь древнее существо. Даже сам Фиар в этом не преуспел.

Заметив, что Кай не торопится ему отвечать, Вэйланд продолжил. Он рассказал парню свою сторону их истории с Кромешником. Кай не мог не услышать презрения, может даже ненависти, окрашивающих тон мага. Неудивительно, он ведь убил всех его родных. Но Кай видел здесь нечто большее. Вэйланд повстречал Кромешника в таком юном возрасте. Завороженный его магией, вниманием, он практически отдал свою душу дьяволу. А, повзрослев, понял, что ошибался во всем, ошибался в своем некогда любимом «спутнике». Не сдержавшись, Кай ухмыльнулся, с его губ сорвался еле слышный смешок. Конечно, Фиар, давай поговорим о вырастивших нас монстрах.

Цитата
- Дело твое, Кай, ты можешь и дальше оставаться его игрушкой, но, раз уж нам выдался шанс поговорить наедине, предлагаю временное перемирие, - Вэйланд растянул губы в подобии улыбки.


Чертов маг, будто знал, за какие ниточки ему стоит потянуть, что привлечь внимание парня. Перспектива перемирия с Фиаром не внушала ему доверия, но тот факт, что король, получив контроль над телом, оставил его в живых, о чем-то да говорил. Возможно, он сделал это специально, чтобы потом, в момент нужды, заявить Каю, что он обязан Вэйланду жизнью. Парень скептично поджал губы и, сложив руки на груди, решил дослушать речь мужчины до конца.

Цитата
– Я хочу разделиться с ним. Я слышал, что ты знаком с одним из способов и, если ты мне в этом поможешь, то будешь волен остаться с Кромешником без страха, что я захвачу власть над телом и убью тебя. Или, если ты не совсем глуп, ты сможешь уйти – я позабочусь о том, чтобы он тебя не искал.


- О, он действительно надоел тебе, - вполголоса произнес Кай, покачав головой.

Цитата
- В первую очередь, нам нужно вернуться в мир, где есть магия. Я так понимаю, Кромешник не преуспел в этом, раз мы все еще здесь, - вздохнул он. – Расскажи мне, что происходит и, даже не пытайся вернуть его своими ужасными поцелуями.

– Послушай. Все эти… обещания, - начал он, взмахнув рукой. – Звучат до безумия притягательно. Но, заключи я сделку с одним из вас, я непременно взбешу другого. С одной стороны – безжалостный король, с другой – бессмертная тень, - парень улыбнулся и пожал плечами. – Давай сделаем так: переживем этот вечер, и я расскажу тебе все, что знаю, но помогать не буду – тут уж ты сам. И, конечно же, никого я возвращать не буду.

Вздохнув, Кай поднялся на ноги и, зайдя за кресло, оперся на его спинку локтями.

- Насчет происходящего. Помнишь вот это? – Кай достал из кармана паспорт и развернул свою листовку, лежащую там, продемонстрировав ее магу. – Они переместили нас сюда, в Нью-Йорк. И мы должны прийти на сегодняшний праздник. Зачем-то. Но, как я уже сказал – не думаю, что кому-либо из гостей позволят уйти до праздника, - Кай провел рукой по волосам. – А! Еще меня мучает смутное ощущение, что это место наполнено людьми, которые, мягко говоря, недолюбливают тебя… вас с Кромешником. Так что вот, - парень развел руками.




Сообщение отредактировал pandorika - Среда, 05.04.2017, 21:37
 
ЛивПрайсДата: Среда, 05.04.2017, 23:25 | Сообщение # 420
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Цитата AnnaKendrick ()
-Да нет со мной всё хорошо, я сегодня успела, даже устроится на работу, а что с тобой? Ты выглядишь какой-то поникшей?


- Правда? Это замечательно! Я очень за тебя рада, - на автомате ответила Лив и лишь потом поняла весь смысл слов, сказанных Беккой. - Подожди! То есть ты не вернешься в Сторибрук? Но почему? Это ведь твой дом. Да и здесь, в Нью-Йорке тебе наверняка не так комфортно, хотя..., - девушка замолчала, чуть прикусив губу и с легким волнением смотря на знакомую. - ... знаешь, это не мое дело. Если хочешь остаться, то оставайся. Я помогу, чем смогу. Я здесь родилась и выросла. Можно сказать, что знаю город как свои пять пальцев. Так что, никаких проблем!

Оливия резко замолчала, уткнувшись взглядом вниз, где на коленях были сплетены руки. Ну вот зачем ей надо это было говорить. Это не ее жизнь. Ребекка сама может прекрасно разобраться в собственных желаниях. И вмешательство постороннего никак на них не повлияет. А вот то, что шатенка заметила у нее отсутствие привычной бодрости, не могло не расстраивать блондинку. Не очень то хотелось, чтобы люди волновались за глупую девчонку не способную нормально распределить время отдыха. Как странно... люди спешат помочь другим, но сами отказываются от помощи. Почему? Считают себя не достойными ее? Всю свою жизнь Лив хотела помогать тем, кто потерялся. Во всех смыслах. Потерялся в жизни и не знает куда дальше идти. Не знает, что делать. "Ты снова за свое" - уныло пропел внутренний голос, видимо не желая тратить оставшуюся энергию на возмущение. Как объяснить Бекке свое состояние? Она не могла просто взять и выплеснуть на человека историю своей жизни и ее главную трагедию. Как и во всех других ситуациях, возникнет неловкая пауза, а за ней соболезнования. Блондинка терпеть их не могла, хотя понимала что так все остальные пытаются ее поддержать. Девушка и сама так делала, но... когда подобное происходит с тобой... все воспринимается по другому. Нужно что-то сказать, а то молчание слишком затянулось.

- Похоже что поездка отняла у меня больше сил, чем я думала, - слабо улыбнувшись, Оливия нервно заправила прядь волос за ухо и быстрым взглядом обвела все помещение. Несмотря на то, что кафе оказалось немного маленьким, в нем было в сто раз спокойней чем в отеле. Казалось что там атмосфера накалено до предела. Неужели во всем виноваты жители Сторибрука? Собрать их всех в одном месте... не самая лучшая идея. Особенно учитывая то, что среди них кого только нет. - Да и недавние события тоже не способствуют спокойному времяпрепровождению, - с этими словами Лив достала из сумки записку, которую нашла у себя под дверью. - Получала что-нибудь подобное? Видимо кому-то слишком скучно живется... Не понимаю! К чему веся эта скрытность и загадочность? Только больше шума.

Пока Ребекка читала строчки официантка уже принесла их заказ. Посмотрев на еду, Оливия вдруг поняла, что ей кусок в горло не полезет. "Нужно! Нужно поесть" - уговаривала сама себя девушка, понимая что иначе просто свалиться с ног. Взяв в руки вилку, блондинка проткнула кусочек курицы и отправила ее в рот. Вкусно. Часы на стене показывали, что время неумолимо идет вперед.

- Давай ка лучше поедим. Через полчаса кафе уже закрывается. Да и нам не помешало бы отдохнуть. А эти записки..., - Лив кивнула на бумагу. - ... кто бы их не прислал, вряд ли он добился того чего хотел. За несколько лет работы я получала разные угрозы. И эта далеко не самая страшная из них.


 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья