Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
AleX:69Дата: Четверг, 06.04.2017, 00:21 | Сообщение # 421
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Цитата soundtrack ()
– Забавный способ завоевать доверие. Подожди, ты сказал вламываться в чужие номера? Но я ведь... Что за чертовщина? Ты не стал меня будить? Хочешь сказать, ты нашел меня спящей? В своём номере? Бред какой-то...


Первое время девушка пыталась оказывать сопротивление и предпринимала одну попытку за другой, чтобы вырваться из рук Алекса, поэтому ему пришлось приложить довольно-таки немалые усилия, чтобы её удержать. Но вскоре брюнетка не то выдохлась, не то начала приходить в себя, не то к ней вернулся, наконец, рассудок, однако она перестала дёргаться и даже начала комментировать свой мыслительный процесс, который, по всей видимости, смог её привести к логичному умозаключению.

Цитата soundtrack ()
– Отпускай, ковбой, я буду паинькой.


Оборотень с недоверием попытался взглянуть ей в лицо через её плечо, однако сделать это было довольно сложно. Но, тем не менее, ножа в руках у неё уже не было, да и говорить она стала вполне спокойно. Не держать же её так весь день? Поэтому Алекс медленно разжал пальцы, даруя своей очередной незваной гостье свободу.

Цитата soundtrack ()
– Боже, Боже, Боже, я же могла... я же чуть не... Какая же я идиотка!


Окинув свою неудавшуюся жертву взглядом, она, видимо, только сейчас начала осознавать, что именно она чуть не сделала. Это было видно по её лицу, которое внезапно начало выражать что-то среднее между ужасом и растерянностью.

«Оу, да мы, оказывается, впечатлительные», – сделал для себя вывод парень. Однако, видя, что девушку охватывает паника, которая сейчас была очень некстати, Симба тут же предпринял попытку её успокоить.

– Так, спокойно, ничего непоправимого не произошло, – попытался вставить Алекс, перебивая её тараторение. Но незнакомка его не слышала.

Цитата Dreamer3410 ()
- Прости меня, пожалуйста, - Гвен сделала шаг вперед, хватая мужчину за руку и крепко сжимая её, глядя ему в глаза. - Это был дурной сон, и всё было как наяву, а затем снова это окно, и твой силуэт, - слова слетали с губ одно за другим, выдавая всё, что крутилось в голове прорицательницы. - Я ведь могла тебя ранить! Я похожа на сумасшедшую? Уверена, выгляжу именно так! Решаю прикорнуть на диване в чужом номере, а потом бросаюсь с ножом на его хозяина. Господи!


Эмоции захватывали её всё сильнее, но насколько сильно Джонсон понял лишь тогда, когда она вдруг сжала его руку. Либо её, действительно, так сильно гложет вина, либо она весьма недурно наигрывает. В любом случае, Алекс ей почему-то поверил. Отчасти, наверно, потому, что этот полёт мысли, за которым попросту не успевают слова, ну просто невозможно так качественно выдумать.

Накрыв второй ладонью её руки, блондин посмотрел ей в глаза и хотел снова сказать, что всё более-менее в порядке, однако брюнетка в это же мгновение освободилась и отвернулась к окну. Мысленно закатив глаза, Джонсон просто решил постоять и подождать, когда же она, в итоге, выговорится. И, благо, это произошло довольно скоро.

Цитата soundtrack ()
- Прости, мне, правда, очень жаль, что всё так получилось. Могу я как-то загладить свою вину? Кстати, меня зовут Гвендид, или просто Гвен, - девушка протянула мужчине ладонь для рукопожатия, - и нападения на незнакомцев не являются моим хобби, честное слово!


«Угу, оно и видно», – внезапно в оборотне проснулся скептик. Который отчего-то где-то пропадал весь вчерашний день. Но данное недоверие проявилось, скорее, в качестве сарказма, нежели серьёзно. Ну какая из неё убийца? Хотя стоит отдать должное – подкрадываться она может мастерски. Если бы не рефлексы Симбы, то кто знает, чем бы всё закончилось? И тем не менее, очередное знакомство. Впрочем, может оно поможет скрасить этот день?

– Алекс, – нехотя отозвался блондин, довольно неуклюже пожимая ей руку. – Ещё раз скажу, что ничего страшного не случилось, поэтому не бери в голову. Нет, если бы, конечно, не я сам, то висел бы на тебе труп ни в чём не повинного человека… – на этих словах Джонсон призадумался, насколько его можно считать ни в чём не повинным, но от сказанного отказываться не стал. – Тем не менее, всё хорошо, так что успокойся. Но больше так не делай. А то я подумаю, что ты, прошу прощения, Вы солгали насчёт хобби. – Оборотень и сам не понял, на кой чёрт он вдруг перешёл на Вы-общение. Особенно после того, как они уже познакомились. Ладно, может быть, она не заметит или не придаст этому значения.

– Итак, раз уж мы оба встали такую рань, что кафешки ещё закрыты, и позавтракать нам не удастся, то я даже теряюсь в догадках, чем нам заняться примерно на часик. Ты, вообще, сама как? – внезапно Джонсону вздумалось поинтересоваться её самочувствием. Хотя что ему даст её ответ? В случае, если она ответит, что всё хорошо, он скажет “вот и славно”. А если же плохо, то ей он ничем не поможет. Да и если разобраться, с какой стати? Нет, ночные кошмары – вещь, конечно, жуткая. Но что ж теперь, резать всех и вся направо-налево? Поэтому данный вопрос нёс в себе скорее просто вежливость, нежели действительную заинтересованность.



 
soundtrackДата: Четверг, 06.04.2017, 22:42 | Сообщение # 422
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата AleX:69 ()
– Алекс.

Незнакомец не проявлял особого воодушевления, и его можно было понять. Не каждый день к тебе вламываются в номер и пытаются убить. По крайней мере, он не выставил её со скандалом за порог и не вызвал полицию, а это уже было кое что.

Цитата AleX:69 ()
– Ещё раз скажу, что ничего страшного не случилось, поэтому не бери в голову. Нет, если бы, конечно, не я сам, то висел бы на тебе труп ни в чём не повинного человека…

- И этот номер сразу бы выиграл в лотерею второй труп совершенно бесплатно, ибо такой ноши я бы не выдержала, - рассмеялась Гвен, имея в виду ношу как моральную, так и физическую.

Цитата AleX:69 ()
– Тем не менее, всё хорошо, так что успокойся. Но больше так не делай. А то я подумаю, что ты, прошу прощения, Вы солгали насчёт хобби.

- О, достопочтенный джентльмен, молю, не думайте обо мне столь дурно, - Уайлд присела в шутливом книксене, после чего вновь рассмеялась.

Да, ситуация была неловкой, странной, и в целом очень нелицеприятной, но разве чувство юмора не было дано людям как раз для того, чтобы из таких ситуаций выходить? Впрочем, казалось, Алекс так не думал, ибо на его лице не отразилось и тени улыбки.

"Какой серьёзный", - подумала Гвендид, в который раз окидывая мужчину взглядом с ног до головы. Девушка пыталась понять - Алекс в принципе не слишком дружелюбен, или только с теми, кто пытался вонзить в его плоть лезвие ножа? Однако, следующая фраза собеседника заставила прорицательницу по-настоящему удивиться и напомнить самой себе не делать поспешных выводов.

Цитата AleX:69 ()
– Итак, раз уж мы оба встали в такую рань, что кафешки ещё закрыты, и позавтракать нам не удастся, то я даже теряюсь в догадках, чем нам заняться примерно на часик.

Вот тебе и раз. Вместо "не изволите ли катиться ко всем чертям из моего номера, дамочка" - предложение скоротать вместе часик. Стоило списать это на современные нравы?

Откровенно говоря, этот вопрос поставил Гвен в тупик, ибо её планами на ближайший час было пойти всё-таки в свой номер, забиться в угол и винить себя во всех несчастьях мира, в мельчайших подробностях вспоминая ночной кошмар и его последствия. Ну и, конечно же, эпичный промах с местом для ночлега. Интересно, если бы проснувшись она увидела на фоне окна силуэт с пышной рыжей шевелюрой - это оградило бы её от поспешных движений в сторону холодного оружия? В бурлящий поток мыслей ворвался голос Алекса.

Цитата AleX:69 ()
– Ты, вообще, сама как?

Ни капли заинтересованности в голосе, а во взгляде сквозит недоумение аля "что это я только что спросил?". Девушка сложила пальцы на обеих руках колечком, показывая, что всё "окей", после чего указательным пальцем правой руки почесала затылок и огляделась. Ладно, она все же опростоволосилась, поэтому сказать "извини, я, пожалуй, пойду" не получится. Тогда, пойдем по порядку. Что там он говорил? Негде позавтракать?

- Не представляешь как тебе повезло с домушником! Давай-ка посмотрим что у меня есть, - с этими словами Уайлд направилась к дивану, а, точнее, к тумбочке, стоящей рядом.

Взяв в руки пакет, принесенный ночью из бара, девушка начала вытаскивать из него свою добычу. Пара сэндвичей, два овощных салата, небольшой набор суши, ризотто с курицей и два пакетика чая. Королевский улов! Снова окинув комнату взглядом, девушка заметила электрический чайник.

- Смотри-ка, вопрос с завтраком решен! Ну, почти решен, - девушка покачала в воздухе контейнерами с рисом, - ризотто в холодном виде - гадость редкостная. Однако, - хитро прищурившись, Гвен направилась к чайнику и, убедившись, что в нем есть вода, нажала на кнопку, - наши предки как-то справлялись без духовок, плит и микроволновок.

Уточнять, что она и сама была в числе этих предков, Уайлд не стала. Дождавшись, когда вода в чайнике начнет кипеть, Гвендид открыла крышку и водрузила один из контейнеров сверху на чайник, чтобы пар от кипящей воды разогрел для них завтрак.

Всё это время скептически наблюдавший за её манипуляциями Алекс наконец не выдержал и, громко фыркнув, словно предпринял неудачную попытку сдержать смех, подошел к Гвен. Указав девушке где она просчиталась, он выглядел весьма довольным собой, отчего черты его лица разгладились, а в глазах появился огонек.

- Признаю, об этом я как-то не подумала. Ну и ладно, зато чаю попьем, - пожав плечами, Уайлд улыбнулась и пошла к тележке, заставленной пустыми тарелками.

Спустив гору ненужной посуды на нижний уровень тележки, Гвен на скорую руку сервировала для них с Алексом "стол".

- Прошу. Завтрак на две персоны к вашим услугам, - девушка жестом пригласила мужчину присоединиться к трапезе.




Сообщение отредактировал soundtrack - Четверг, 06.04.2017, 22:44
 
KolombinaДата: Пятница, 07.04.2017, 17:04 | Сообщение # 423
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма почти дошла до стола, как первым ее заметил Темный.
Цитата Лина ()
- О, дорогуша и вы здесь! Мисс Свон! Прошу вас! Присоединяйтесь!

- Добрый вечер! - натянув искусственную улыбку произнесла Эмма садясь за стол. Оглядев всех собравшихся, блондинка основательно задумалась над составом очень разношерстной за одним столом.
Цитата tender_poison ()
- Привет, деточка, арестуешь нас? Или сперва выпьешь?

‌Язвительный голосок ведьмы заставил Спасительницу глубоко вдохнуть. Девушка повернулась к Леоноре и хотела ответить что-то в том же тоне, но решила, что конфликт явно быдет лишний.
‌- А есть за что арестовывать? - спокойным голосом произнесла Свон. - Пожалуй я выпью.
Цитата soundtrack ()
- Прошу простить меня, - Гвендид вскочила со своего места, слегка покачнув стол. - Извините. У меня был очень трудный день, и мне просто необходимо отдохнуть. Была рада со всеми вами познакомиться, думаю, мы ещё увидимся, - сказав это, девушка посмотрела на Леонору и Румпельштильцхена. Ей определенно нужно набраться сил, а уже после этого вытрясти из этих двоих все необходимые ей ответы. - Эмма, Моргана, можно вас на пару слов?

Эмма удивленно посмотрела на Гвен, конечно она знала, что девушка очень устала, но такого резкого маневра она от нее не ожидала. Чемного помедлив Эмма встала из-за стола и присоединилась к Гвен и Моргане.
Цитата soundtrack ()
- У меня было видение. Я пока не могу до конца понять, что оно означало, да и вряд ли смогу в таком состоянии, - девушка грустно усмехнулась, - но оно точно было связано с тем, что происходит в этом отеле. И замешан в этом Румпельштильцхен. Уверена, и его женушка тоже, - Гвен с мольбой посмотрела на Моргану. - Я понимаю, вы знакомы, и мои слова могут показаться тебе слишком резкими, но нам необходимо выяснить что эти двое замышляют и зачем собрали нас здесь. От меня сейчас не будет никакого проку, мне нужно набраться сил. Но мы должны встретиться и всё обсудить. Давайте соберемся здесь же завтра в полдень? Постарайтесь выяснить всё, что сможете. И спасибо вам.

-Постой, Румпельштильцхен и его кто? Женушка? - Свон не верила своим ушам. - Ты говоришь это о ведьме Леоноре?
Но казалось, что Гвен не слышит ее, девушка развернулась и пошла в сторону лифтов.
Эмма понимала, что в голове все путается и она уже не совсем соображает, что происходит вокруг. Когда она впоследний раз видела Голда, он еще был женат на Бэль, и как ей казалось, Леоноры рядом не было. Собирая все мысли в кучку девушка поспешила вернуться за стол, за которым заметила прибавление - Бэль. Девушки друг другу приветливо кивнули.
Цитата tender_poison ()

- Вернулись, куколки, - кивнула ведьма, когда Моргана и Эмма сели за стол, - Что, госпожа Уайлд силилась убедить вас, какие мы чудовища? Как плохо поступаем? Бла-бла-бла! Скука смертная, - вновь подперев подбородок рукой, Леонора вальяжно махнула второй в сторону выхода, - Вас никто здесь не держит, душки. Уходите, уезжайте, убегайте. Возвращайтесь в Сторибрук, запирайтесь в своих лачугах на все засовы и продолжайте жить призрачной надеждой на то, что это убережет вас от зла, убережет от магии и чудовищ, подобных нам. Почаще напоминайте себе, какой чудовищной и несправедливой может быть жизнь, как тяжело и плохо быть частью мира, в котором если не огр махнет дубиной, так темный маг или ведьма наложит чары. Живите иллюзией, обманывайте себя, врите, изменяйте сами себе, но помните: где бы вы ни были - ваша кровь позовет вас домой, в мир, частью которого вы являетесь. Вы здесь не потому, что мы пригласили вас, но потому, что вы сами этого захотели. Вам не хватает битвы, не хватает магии, не хватает злодеев, что будут строить вам козни, потому что все это - часть вас, вечная и неизменная. Вы не почувствуете вкус жизни, покуда будете бежать от того, кто вы есть. Все решится... - Леонора глянула на настенные часы, - Уже сегодня. Выбор за вами.

Эмма удивленно посмотрела на Моргану. Она не могда понять, что происходит с Леонорой. Она, конечно, не отличалась кротким нравом, но сейчас она была чересчур эксцентрична.
Подняв глаза Эмма увидела два знакомых лица, которых была очень рада видеть.
Цитата Favi ()
- Доброй ночи, - лучник поприветствовал всех собравшихся и кивнул, пододвигая к столу ближайшие два стула, - мы присядем пожалуй, - констатировал он свершившийся факт и продолжил, - приятно провести время в такой чудесной компании. Пока оно еще у нас есть, правда?
Возможно, это было не слишком уместно, он не знал о чем шла беседа до их появления, и вовсе не собирался сразу наседать на интересующую тему, но к чему ходить вокруг да около, ведь всех волнует по большей части одно и то же.

Робин и Регина подошли к столу, Эмма вскочила со стула, ей так хотелось обнять Регину, но девушка себя сдержала и искренне улыбнувшись кивнула подошедшей паре.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
a_nizamovaДата: Пятница, 07.04.2017, 19:16 | Сообщение # 424
Путешественник
Репутация: 4
Статус:

Дженни убежала вперед и уже забежала в бар, Мэри Маргарет едва успела ухватить ее за руку и притянуть к себе. Маленькая девочка так легко могла потеряться и заблудиться среди пестрой и шумной толпы. Да и сама Дженни, испугавшись такого количества людей, сжала пальцы матери почти до посинения. Запах алкоголя и экзотических, терпких духов наполнял воздух легкой пьянящей дымкой, гудение разговоров в разных углах немного сбивало с толку. Вскоре однако мешанина из платьев и костюмов собралась в более-менее понятную картину. Мэри Маргарет смогла разглядеть лица людей и даже узнать их.
Румпельштильцхен улыбался, как всегда, неопределенно и лукаво, беседовал со своей женой, рядом бродила Гвен. Эмма сидела с бокалом какого-то коктейля и время от времени бросала неловкие взгляды в спину Регины, а та говорила о чем-то с Робином. Мэри пробралась к столу и нежно обняла Эмму за плечи, коснувшись поцелуем ее уха.

- Привет! Что слышно? – спросила Мэри Маргарет и села с ней рядом, усадив Джейн себе на колени.

Так как алкоголь не входил в планы этого вечера, Мэри Маргарет заказала себе и Дженни по стакану апельсинового сока.

 
TricksterДата: Пятница, 07.04.2017, 22:07 | Сообщение # 425
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Прошу простить меня, - Гвендид вскочила со своего места, слегка покачнув стол. - Извините. У меня был очень трудный день, и мне просто необходимо отдохнуть. Была рада со всеми вами познакомиться, думаю, мы ещё увидимся

За столом было многолюдно, кто-то уходил, кто-то приходил. Вот, например их новая знакомая, сестра великого Мерлина, решила поспешно удалиться, так и не порадовав их своим светлым обществом, что было по большой части хорошо, как для нее, так и для присутствующих. Нервы мага были на приделе, а Леонора и вовсе разозлилась загодя.
Цитата tender_poison ()
- Сунули бы голову в камин - вернее бы было да полыхало ярче.

Румпель не нарочно прыснул смешком, на искрометное замечание жены в адрес бойкого молодого человека.
Цитата Belle_ ()
-Румпель… - начала было говорить Белль, но передумала. Все же выяснять отношения при незнакомых людях не входило в ее привычку.

- Доброй ночи – спокойно кивнул Голд. – Присядешь?
Девушки завели разговор, в основном состоящий из колкостей и обмена любезностями. Румпель сдержанно слушал их, лишь изредка бросая холодные взгляды на Леонору, он прекрасно понимал ее нынешнее состояние, но не торопился останавливать.
Цитата Dreamer3410 ()
- Киран Чейз, А вы мистер Голд. Давно хотел с вами познакомиться, видимо, сегодня судьба ко мне расположена лицом.

- Очень приятно, юноша. Но боюсь, вы заблуждаетесь, знакомство со мной, еще никому ничего хорошего не приносило.
Оборачиваясь на жену, он вопросительно взглянул на нее, и получая ответный утвердительный кивок, снова посмотрел на Кирана.
- Вот.

Цитата tender_poison ()
- Словом - окольцевала твоего бывшего жениха. Брр, нескладно как-то звучит. Мне нравится называть его своим мужем. Надеюсь, ты не в обиде? Ну-ну, только не расстраивайся, дело житейское, знаешь ли, выбор между мной и тобой, хммм, дай-ка подумать... всегда был очевиден.

- Ох, ай-ай-ай – прокомментировал фразу ведьмы, маг, сильно зажмурившись.
- Еще раз, я услышу слова про выбор… - начал было он, но тут же, осекся, так как рядом с ними было слишком много заинтересованных лиц.
- В целом да, это так. Это уже случившийся факт – кивнул он Бель, продолжая разговор. - Мы с Леонорой женаты.
Цитата Belle_ ()
-Вот как! Что ж… Примите мои поздравления – проговорила девушка –Смотрю зря времени не теряли – проговорила она, - И когда же сие событие произошло?

- В Зачарованном Лесу дорогая, пока ты спала, – развел он руками, растягиваясь в улыбке.
Цитата Dreamer3410 ()
- Значит вы двое теперь семья, как интересно. Позвольте мне вас поздравить, теперь мне становится немного страшно и крайне интересно, во что выльется союз с темным магом такой женщины.

- Молодой человек? – повернулся он к юноше, - Быть может, выпьем? В самое время за здоровье! – и наливая себе коньяка, Румпель отсалютовал им Кирану с поднятой стопкой, а затем залпом осушил свою рюмку. - А за эту женщину вам не следует беспокоиться, лучше уж побеспокойтесь о себе, в такой-то, колоритной компании.

К ним все приходили и подходили люди, и на этот раз Румпель и рад бы был завести беседу с мистером Гудом, кого он крепко уважал, но пришлось ограничиться лишь сдержанной улыбкой, впрочем, как и всегда.
Регина и Робин по-свойски устроились за столиком, подставляя еще стулья, и оглядывая всю собравшуюся компанию, Темный не мог сдержать вырывающегося смеха, до чего же это все было таким комичным.
Цитата Favi ()
- Доброй ночи, - лучник поприветствовал всех собравшихся и кивнул, пододвигая к столу ближайшие два стула, - мы присядем, пожалуй, - констатировал он свершившийся факт и продолжил, - приятно провести время в такой чудесной компании. Пока оно еще у нас есть, правда?

- Приветствую вас, мистер Гуд. С приездом.

- До чего же прекрасный вечер, я и трех минут не могу провести, чтобы не выпить, а то ж боюсь, расплачусь на радостях. – сказал Румпель словно в пустоту, снова решив налить себе выпивки.

Цитата queen_of_ravens ()
Так что может ближе к делу? Что должно произойти именно сегодня? К чему каждый должен быть готов? Судя по объявлению, это будет нечто в стиле борись или умри? Хотя корректнее наверно поверь в себя и обрети магию или умри?

Слушая слова Морганы, маг снова невольно ухмыльнулся.
- Ах, до чего вы прелестны, милочка, само удовольствие.

Далее, к их разрастающейся вширь компании подоспела и мисс Свон, а за ней и ее светлая матушка Белоснежка, с ребенком на руках.
Люди продолжали о чем-то переговариваться, говорить о каких-то планах, о видениях, проклятиях, обмениваться старыми добрыми колкостями и совершать прочие радости социального взаимодействия. Румпель продолжал напиваться, поглощая стопку за стопкой, понимая, что пьянеет с каждой минутой, и что с каждой минутой, находиться здесь, ему нравится все меньше.
И, придирчиво оглядывая явно просматривающееся дно бутылки с коньяком, Румпель поднял голову вверх, облегченно вдыхая, а потом шумно выдыхая весь воздух из легких. Он громко опустил бутылку на стол и поднялся на ноги.
- Итак, дорогуши! – твердо начал Темный.
- Выбор? Проклятия? Вера или ее отсутствие? Вопросы, вопросы, тысяча вопросов!!! Все это уже совершенно не важно, и уж поверьте мне, на слово, не решит ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Особенно, сейчас, в поздний вечерний час.

- А-а-а-а, я не договорил! – остановил он тех, кто попытался ему перечить.
- Сейчас, я забираю жену – тут он указал на Леонору рядом, - Да, может быть, кто-то еще не в курсе. Леонора теперь моя жена. Так вот, я забираю ее и, увы, покидаю вас, дорогуши. А обо всем, что случиться завтра, вы узнаете завтра.
- Пойдем дорогая.
И поднимая Леонору заруку, в один ухват, маг вышел из-за стола:
- Засим откланиваюсь. И помните, утро вечера мудреней, приятной ночи.

Беря Леонору под локоть, маг повел жену к их лифту, ведущему в пентхаус.




 
Regina7280Дата: Суббота, 08.04.2017, 10:50 | Сообщение # 426
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Номер 74 >>>> Бар гостиницы

Как часто бывает в гостиницах, лифт подъехал не сразу. Ожидая, когда заветные дверцы наконец распахнутся, Королева скользила взглядом по головам людей, собравшихся вместе с ней на площадке. Вот длинноногая блондинка нетерпеливо поглядывает на часы - интересно, куда она опаздывает? На свидание? На встречу с подругами? Или впереди у нее ответственные съемки, благодаря которым она рассчитывает прославить свое имя в веках? Миллион поводов бояться не успеть, опоздать, пропустить...

Рядом с ней - забавный коротышка-толстячок, смешно надувающий губы, мурлыкая что-то себе под нос. Он хорошо одет, в руках его дорогая трость, а пальцы унизаны перстнями. Наверное, удалось заключить сегодня сделку века, поэтому он выглядит таким спокойным и умиротворенным?

Чуть поодаль нервный худощавый мужчина пытается утихомирить не в меру расшалившуюся троицу мальчишек, по всей видимости, его племянников. Площадка то и дело оглашается его возгласами: "Вилли, прекрати дергать Билли! Билли, не смей щипать Вилли! Мальчики, ведите себя прилично!"
Кажется, эта семейка тоже из Сторибрука - Регина припоминает, что вроде бы сталкивалась уже где-то с ними... в одном из кафе, кажется.

Возня мальчишек ничуть не трогает пожилую пару, стоящую рядом и стоически не обращающую внимания ни на шалости ребят, ни на крики их дяди. Разглядывая сложно закрученную прическу пожилой леди, Регина краем глаза уловила еще одну приближающуюся к их группе ожидания тень. Чуть повернув голову, она еле слышно охнула и быстро отвела взгляд - то был Дэниел. В памяти сразу всплыл кошмар, пережитый в замке. Регина тяжело задышала, как будто на нее вновь навалилось удушье.

Украдкой она снова бросила взгляд на подошедшего мужчину. Заметил ли он ее? На секунду ей показалось, что Дэн перехватил ее испуганный взгляд, однако никаких действий, подтверждающих это, с его стороны не последовало. Молодой человек спокойно ожидал лифта, не делая попыток заговорить ни с Робином, ни с Региной. Робин, похоже, тоже не заметил появления бывшего соперника, и честно признаться, Королева была очень этому рада.

Оба лифта приехали одновременно. Регина с Робином шагнули в правую кабинку, Дэни спокойно зашел в левую.
"Значит, действительно, не заметил!" - мысленно выдохнула Регина, - "Интересно, он и вправду принадлежит теперь Тьме и заодно с Кромешником, как мне и привиделось? Или это тоже был всего лишь очередной фантом, страшилка для меня?"

Непроизвольно ее рука чуть сильнее сжала руку спутнику - только рядом с лучником Регина чувствовала себя уверенной и защищенной, зная, что всегда может на него положиться, что в трудную минуту ее Лев, не раздумывая, ринется к ней на помощь...

"Первый этаж" - бесстрастно сообщил механический голос, и дверцы лифта открылись, выпуская людей. Им не пришлось долго искать - бар оказался неподалеку, а многочисленную группу сторибрукцев, собравшихся за одним столиком, невозможно было не увидеть сразу. Во главе стола были, конечно же, "новобрачные" Голды, неподалеку от них взгляд Регины сразу выхватил Эмму. Рядом она заметила свою новую знакомую, Моргану, вновь без ее подруги Малефисенты. Здесь же сидел симпатичный молодой человек, незнакомый Королеве, который непринужденно беседовал с Темными. Чуть поодаль она заметила Белль.

"Даа, нелегко придется бедняжке на этом "празднике" - сочувственно подумала женщина, - Терять любимого всегда больно, а быть вынужденной жить бок о бок с ним и наблюдать, как он на твоих глазах милуется с другой - хуже пытки и не придумаешь! Интересно, как Румпель отреагирует на присутствие своей бывшей? Вообще, вся эта резкая перемена чувств - и в Румпеле, и в Леоноре, кажется мне слишком скоропалительной и странной. Уж не замешано ли здесь какое-то колдовство? Или брак Темных - еще одна часть общего хитро задуманного плана? Поживем - увидим".

Ее размышления прервал шепот Робина, предлагавшего заказать что-нибудь из напитков.
- Да, возьми мне мой любимый коктейль, милый, - кивнула она мужчине. Через пару минут, приняв из его рук бокал, источавший столь любимый Королевой пряный аромат куантро, Регина подошла к столику:
- Мое почтение собравшимся - и тем, кого я знаю, и тем, кто со мною незнаком! Уже празднуете Новый Год? Или это репетиция завтрашнего праздника? - обворожительно улыбнувшись, спросила она.
- Не возражаете, если мы присоединимся к вашей милой дружной компании?
 
AleX:69Дата: Суббота, 08.04.2017, 20:33 | Сообщение # 427
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Цитата soundtrack ()
- И этот номер сразу бы выиграл в лотерею второй труп совершенно бесплатно, ибо такой ноши я бы не выдержала.


Услышав такие речи, Алекс слегка повёл бровью, отмечая про себя нелогичность такого развития событий. В порыве эмоций убить абсолютно незнакомого человека, а потом не выдержать и совершить суицид? Что ж, не всем же быть такими чёрствыми, как он сам. Хотя можно ли его назвать таким ввиду последних событий?

Цитата soundtrack ()
- О, достопочтенный джентльмен, молю, не думайте обо мне столь дурно, - Уайлд присела в шутливом книксене, после чего вновь рассмеялась.


Как бы мысленно не желал Джонсон, чтобы его глупость с обращением на “Вы” осталась незамеченной, но Гвен не только придала этому значения, но ещё и предприняла попытку раздуть из этого откровенного слона, подхватив данную инициативу. И пусть это было сделано исключительно в целях шутки, но юмора оборотень не оценил. Или же просто не захотел. Да и с какой стати?

Цитата soundtrack ()
- Не представляешь как тебе повезло с домушником! Давай-ка посмотрим, что у меня есть, - с этими словами Уайлд направилась к дивану, а, точнее, к тумбочке, стоящей рядом.


Следующие пару минут Алекс не то с недоумением, не то с каким-то непонятным восторгом наблюдал, как девушка достаёт из какого-то пакета, который, по всей видимости, принесла с собой, весьма нехилый комплексный завтрак. Хотя какой тут завтрак? Это уже полноценный обед.

Когда всё было разложено на тумбочке рядом с диваном, Симба с интересом отметил, что пакет был собран аккурат для двоих. Весьма неловко, что сейчас он кого-то оставит без завтрака. Хотя нет, насчёт неловко – маловероятно. Во-первых, идея открывать свои козыри была придумана самой брюнеткой. А во-вторых, Джонсон внешне хоть и старался этого не показывать, но в душе всё-таки считал, что за ней присутствует косячок. И как же всё-таки удачно совпали карты!

Цитата soundtrack ()
- Смотри-ка, вопрос с завтраком решен! Ну, почти решен. Ризотто в холодном виде - гадость редкостная. Однако, - хитро прищурившись, Гвен направилась к чайнику и, убедившись, что в нем есть вода, нажала на кнопку, - наши предки как-то справлялись без духовок, плит и микроволновок.


Не успел блондин прокомментировать, что, действительно, весьма удивлён подготовленностью девушки, как она уже спешила продемонстрировать парню, что их ожидает не просто холодный перекус, а, действительно, нормальный завтрак. Но увидев, что подогревать блюдо Гвендид решила на пару от электрического чайника, Алекс усмехнулся. Нет, в какой-то мере оно, конечно, получится. Вот только беда электроприбора в том, что он выключается после закипания воды. И уж тем более после открывания крышки. А значит идея хоть и неплоха в теории, на практике её реализация слегка подвела. На данную ошибку парень и поспешил указать брюнетке. Да уж, у предков таких проблем не возникало.

Цитата soundtrack ()
- Признаю, об этом я как-то не подумала. Ну и ладно, зато чаю попьем, - пожав плечами, Уайлд улыбнулась и пошла к тележке, заставленной пустыми тарелками.


Сколько жизнерадостности в её глазах. И это она хотела пырнуть его несколько минут назад? Интересно, а она так пытается вину загладить или же она на всех излучает столько доброты?

Алекс молча наблюдал со стороны за тем, как девушка занимается сервировкой стола. Это было даже как-то… приятно и странно одновременно. А ещё это было довольно непривычно. Он так привык за столько лет быть самостоятельным, что уже и отвык от такого. И дабы не стоять сложа руки, он тоже решил внести свой вклад. Пусть даже банальным завариванием чая. Именно этим он и решил заняться.

Цитата soundtrack ()
- Прошу. Завтрак на две персоны к вашим услугам, - девушка жестом пригласила мужчину присоединиться к трапезе.


– Окей, ты прощена, – улыбнулся в ответ блондин, окидывая взглядом эдакий “стол”. Очень надеюсь, что тот, кому предназначалась вторая часть этого завтрака, не сильно обидится. – С этими словами Джонсон усмехнулся. – А если обидится, то мои ему соболезнования. Так, значит, тебя мучают кошмары? Дело, конечно, не моё, но ты можешь рассказать, если хочешь, – Симба пытался быть дружелюбным и показывать заинтересованность. Хотя что он поймёт из снов не знакомого ему человека? Ну, услышит он какую-то странную и весьма нелогичную историю. Он в своих-то снах разобраться не может. А ведь там подумать есть о чём. Ладно, если ей от этого как-то полегчает, то он может попритворяться, что ему интересно.



 
soundtrackДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:21 | Сообщение # 428
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата AleX:69 ()
– Окей, ты прощена

Поразительно, но лицо блондина озарила улыбка. Пусть к сердцу мужчины и впрямь лежит через желудок, а? Как бы то ни было, улыбающийся Алекс нравился ей больше, чем хмурый Алекс.

Цитата AleX:69 ()
– Очень надеюсь, что тот, кому предназначалась вторая часть этого завтрака, не сильно обидится. А если обидится, то мои ему соболезнования.

- Обязательно передам их, - рассмеялась Гвен. - Впрочем, это должен был быть ужин, но я искренне надеюсь, что обслуживание отеля позаботилось об этом лучше, чем я.

Снова мысленно вернувшись к Зелене, Уайлд в который раз почувствовала себя виноватой за своё отсутствие. В голове мелькнула внезапная догадка - не волнуется ли сама Зелена о том, куда пропала Гвен? Не то, чтобы они стали лучшими подругами, но такой вариант исключать не стоило. Да и Мордред мог прибавить ведьме хлопот. Господи, и угораздило же её прогуляться до тренажерного зала почти на сутки!

Решив как можно скорее вернуться к себе, девушка сделала глоток чая, любезно заваренного Алексом.

Цитата AleX:69 ()
– Так, значит, тебя мучают кошмары? Дело, конечно, не моё, но ты можешь рассказать, если хочешь.

Этот парень не переставал её удивлять. Пристально наблюдая за его реакциями, Гвендид пыталась понять что это - простая вежливость, попытка избежать неловкого молчания за завтраком или реальный интерес? Казалось, Алекс и сам пока не до конца разобрался с ответом на этот вопрос. Что ж, не сидеть же им в тишине только потому, что кое кто не может определиться настроен ли он на общение.

- Можно сказать, что сны являются неотъемлемой частью моей..сущности, - нет, о своих способностях она ему рассказывать не станет. По крайней мере, не сейчас. - Немудрено, что на фоне творящегося вокруг сумасшествия они приобрели неблагоприятный оттенок. Видимо, всё это вызывает во мне больше страха, чем мне казалось. Неопределенность пугает, неправда ли? - девушка невесело усмехнулась. - Ты из Сторибрука? Похоже, случайных гостей в этом отеле нет, все так или иначе связаны друг с другом. Осталось лишь понять зачем нас всех собрали здесь.

И вновь перед глазами возникли картинки из видения. Праздник, определенно что-то нехорошее случится именно там. Как же подготовиться к этому? И, что важнее, как это предотвратить? Вопросы, вопросы, вопросы. Оставалось лишь надеяться, что Эмма и Моргана смогли узнать вчера хоть что-то.

Переключив внимание на Алекса, Гвен невольно заулыбалась. Давно она не видела, как мужчина с таким аппетитом поглощает еду. Откровенно говоря, она вообще не помнила, когда в последний раз кто-то ел при ней, не считая вчерашнего перекуса с Зеленой в такси. Она так много времени провела в одиночестве, что, кажется, совсем одичала. Разумеется, блондин заметил её взгляд.

- Не смотри на меня так, - рассмеялась девушка, с трудом понимая как можно объяснить своё столь пристальное внимание, - я слишком долго пробыла одна, а сейчас невольно вспомнила, как мы вот также могли часами сидеть с моим братом. Я говорила, а он за обе щеки уплетал мою стряпню и изредка кивал, давая понять, что не всё его внимание посвящено еде, - от воспоминаний уже привычно защемило в душе. - Увы, сейчас мой брат в беде, и я пытаюсь сделать всё, чтобы помочь ему.

Осознав, что, сама того не желая, свалила на плечи незнакомца свои проблемы, Гвен выпрямилась и слегка повела плечами, отгоняя мрачные мысли.

- Ладно, это всё неважно. Расскажи немного о себе? - Уайлд не была уверена, что Алекс захочет с ней откровенничать, но не могла не спросить.


 
AleX:69Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:52 | Сообщение # 429
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Можно сказать, что сны являются неотъемлемой частью моей… сущности. Немудрено, что на фоне творящегося вокруг сумасшествия они приобрели неблагоприятный оттенок. Видимо, всё это вызывает во мне больше страха, чем мне казалось. Неопределенность пугает, не правда ли? - девушка невесело усмехнулась. - Ты из Сторибрука? Похоже, случайных гостей в этом отеле нет, все, так или иначе, связаны друг с другом. Осталось лишь понять, зачем нас всех собрали здесь.


Ответ девушки, и правда, заинтересовал Алекса. Сны как часть сущности? Ладно, у каждого жителя Сторибрука свои причуды и свои скелеты в шкафу.

– Да, я оттуда. И, кажется, тут все из Сторибрука. А собрали нас здесь для того, чтобы все мы начали верить в магию. Не знаю, как это будут делать, но в отеле творится что-то неладное. И чем раньше мы это выясним, тем лучше. – Внезапно Джонсон поймал на себе взгляд брюнетки. Он его, конечно, не смутил, но в недоумение вогнал точно. С ним что-то не так? Что она на него так смотрит?

Цитата soundtrack ()
- Не смотри на меня так, я слишком долго пробыла одна, а сейчас невольно вспомнила, как мы вот также могли часами сидеть с моим братом. Я говорила, а он за обе щеки уплетал мою стряпню и изредка кивал, давая понять, что не всё его внимание посвящено еде. Увы, сейчас мой брат в беде, и я пытаюсь сделать всё, чтобы помочь ему.


Алекс поверхностно слушал собеседницу. Ему отчего-то вспомнился сон, что приснился ему этой ночью. А точнее даже его персонажи. Камилла и Шрам. И если со Шрамом всё понятно, ибо он давно не даёт ему покоя, то причём тут Кортасар? Ещё и такая нелепая ситуация. Она ведь погибла практически как его отец. К чему бы это? Однако последние слова Гвен резанули слух парня.

«В беде… в беде. В беде?» – Джонсон задумался, на какое-то время, полностью абстрагировавшись от реальности. В байки про вещие сны он верил, конечно, мало, но ему вдруг вспомнились обстоятельства, при которых они расстались вчера. Что-то здесь нечисто. Симбу несколько напряг тот человек, что стоял посреди ночи у отеля. И куда больше его напряг тот факт, что он ушёл практически сразу после того, как Ками выбежала на улицу. Уж не по её ли душу он там вынюхивал? Ладно, Алекс, не будь таким подозрительным. Если до такой степени параноить насчёт каждого встречного, то можно стать маньяком, который будет пытаться убивать абсолютно всех, кто ему встретится. Внезапно оборотню показалось, что он услышал какой-то непонятный стук, который и отвлёк его от размышлений.

– Ты слышала? – резко спросил Джонсон, перебивая Гвендид и отрывая голову от еды. Не дожидаясь ответа, парень поспешно поставил тарелку на тележку и лёгкими, но широкими шагами направился в сторону двери. Аккуратно приоткрыв её, дабы не создавать лишнего шума, Алекс, не выходя из номера, выглянул в коридор и осмотрелся по сторонам в поисках источника звука. Предвкушая недоумённый взгляд брюнетки, который вполне мог сопровождаться вопросом, парень молча вскинул указательный палец вверх, показывая девушке, что сейчас лучше помолчать. Ничего не обнаружив, оборотень уже было подумал, что ему, действительно, показалось, и хотел вернуться к своей собеседнице, как вдруг его взор упал на пространство возле двери в номер Ками. Точнее, его внимание привлёк свет, что просачивался в ещё пока тёмный коридор в щель под дверью. «Вернулась?» – сам себе задал вопрос Джонсон.

– Посиди пока, я сейчас, – громким шёпотом произнёс Симба Гвен и просочился наружу. Что дёрнуло его устроить эту проверку? Что он планировал там увидеть? На эти вопросы он и сам не ответит. Просто что-то ему подсказало, что он просто обязан посмотреть. И, чёрт возьми, как же вовремя!

Подойдя к двери, на которой можно было разглядеть цифры 69, оборотень с удивлением для себя обнаружил, что она приоткрыта. Ещё немного приоткрыв её так, чтобы в случае чего это можно было списать на сквозняк, Алекс попытался заглянуть внутрь. Угол обзора был катастрофически мал, но и его было вполне достаточно, чтобы увидеть, что в номере кто-то поспешно собирает все вещи. И этот кто-то – явно не Камилла.

«Прекрасно. Интересно, что ты будешь делать дальше…» Чёрт, он, правда, решил поиграть в детектива? Ладно, оставаться незамеченным оборотень вроде умеет. А проследив за этим непонятно кем, можно было, как минимум, вернуть вещи. Оставалось лишь дождаться, когда он покинет номер. Но открыто дожидаться в коридоре Алекс счёл нецелесообразным. Ещё бы. Человек, в такую рань стоящий посреди коридора, вызывает ничуть не меньше подозрений, чем человек, стоящий посреди ночи у отеля. Поэтому Симба поспешил вернуться к себе в номер, держа при этом ухо востро и оставаясь начеку.

– Гвен, я дико извиняюсь, что так всё складывается, – произнёс блондин, возвратившись к себе. – Завтрак был превосходным, всё было просто замечательно, но прямо сейчас мне нужно решить вопрос о сохранности как минимум имущества одного человека. Здесь что-то творится. Будь осторожна. Ты можешь остаться здесь и дождаться хотя бы дня, если хочешь. Но мне нужно убегать. Если надумаешь уйти, то просто захлопни дверь. Ещё пересечёмся, – оборотень подмигнул брюнетке и слегка улыбнулся.

Схватив с кровати пиджак, который Алекс надел на ходу, он вновь покинул номер. И сделал это весьма вовремя. Бросив взгляд в сторону лестницы, рядом с которой находились и лифты, Джонсон увидел, как в один из последних заходит какой-то парень с коробкой в руках. Хотя почему какой-то? Симба его прекрасно узнал. Это именно он вчера ночью ошивался под балконом.

Удостоверившись, что лифт уехал, Алекс подбежал к нему, дабы узнать, куда именно тот повёз своего пассажира – вверх или вниз. Получив нужную информацию, несколько секунд спустя блондин уже преодолевал один лестничный пролёт за другим, перепрыгивая через ступеньку и держа направление в сторону выхода из отеля. Он был абсолютно уверен, что данный субъект если и не приведёт его прямо к Камилле, то, как минимум, даст ему информацию о её местоположении или же о том, с кем он имеет дело.

Оказавшись в холле, оборотень смог удостовериться в том, что жизнь начинала бурлить не только в городе, но и в самом отеле. На первом этаже уже вновь начинал потихоньку скапливаться народ. Прекрасная возможность, чтобы в случае чего затеряться в толпе. Главное в этой же толпе не потерять объект наблюдения. Впрочем, мужика с коробкой в руках тяжело потерять из виду. Именно благодаря этому атрибуту Джонсон выделил человека, который о чём-то беседовал с дамой на ресепшене, а спустя мгновение направился в сторону выхода. Туда же направился и Алекс, стараясь держаться на расстоянии.

>> Нью-Йорк



 
VeneficaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:10 | Сообщение # 430
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Вскоре гостей за их столиком стало больше. Сперва к ним подсели Робин и Регина, а после - Снежка в компании черноволосой крошки с большими сияющими глазами. "Дочурка" - подумала ведьма, бросая короткие слова приветствия присоединившимся. Румпель, судя по тону голоса усталый и раздраженный, односложно отвечал на возникающие вопросы, обходя стороной то главное, что мучило всех: что произойдет сегодня? Осушив очередную стопку с коньяком, Леонора глотнула колы и сложила руки перед собой. Она кожей чувствовала на себе пытливые любопытные взгляды, улавливала обрывки фраз, наполненные недоумением и негодованием, явственно ощущала напряжение и тяжесть, повисшие над собравшимися подобно грозовой туче. Опустив глаза, ведьма глубоко вздохнула и мысленно отстранилась от происходящего, дав себе минуту-другую, чтобы подумать.

Леонора не узнавала этих людей. "Людей," - повторила про себя ведьма, перекатывая это слово во рту, как леденец. Вот то, что было для нее так дико и непонятно. Не герои, не злодеи - обычные люди, собравшиеся в местном баре, чтобы пропустить стаканчик и обсудить последние шокирующие новости. Это было так обычно, это было так... по-людски. И от этого осознания стало как-то невероятно грустно. Создавалось впечатление, что мир без магии просто-напросто выбил из присутствующих все то, чем они обладали. В отсутствие магии они будто бы погасли, посерели, утратили что-то очень-очень важное, запутались, словно у них отобрали ориентир и разорвали связующую нить. Леонора детально вспоминала Сторибрук, Зачарованный Лес - катаклизмы, проблемы, войны и битвы, и не могла припомнить, чтобы хоть когда-нибудь присутствующие вели себя так, как сейчас. Взять ту же войну с ограми: обычные люди, не обладающие магией, собирали армии и шли на битву, боролись, убивали, создавали планы и заключали выгодные альянсы, использовали все свои внутренние ресурсы, были готовы умереть за мир в Сказочных Землях, а что сейчас? Она прямо говорит им: вы можете умереть, и что в ответ? Они сидят, хлопают глазами и задают совершенно не те вопросы!

Кто эти вялые и понурые незнакомцы? Где удаль, смелость и отвага, присущие Робину и Снежке? Где пытливый ум и храбрость Спасительницы, той, что когда-то сумела разрушить могущественные чары и спасти их всех? Где хитрость, расчетливость и мудрость Регины, что умела выйти победительницей из даже самой безвыходной ситуации? Где проницательность и все те знания, коими обладает Белль? Дьявол, да она же знает и ее, Леонору, и Румпеля, она должна понимать их, она видела и участвовала в их планах, она первой должна была догадаться, первой сложить 2 и 2 и понять, что только глупец будет собирать всех жителей Сказочной Страны в одном месте в мире без магии, чтобы их просто убить! Сторибруковец, некий Киран Чейз, он что же, не видел, что случалось в городе? Не видел, что делали другие и чем все заканчивалось? Взять тот же ресторан, вспомнить Кору, собравшую других магов. А Моргана? Темная, сильная, эмоциональная колдунья - сам Чернобог велел представить ей себя на ее, Леоноры, месте и задать единственно верный вопрос. Не ЧТО случится, а ПОЧЕМУ это все происходит. Никто, ни темный, ни светлый, не спросил это, никто даже не попытался понять!

Похоже, все гости убеждены в том, что магии в мире без магии быть не может, и это - их главная ошибка. Именно об этом твердила колдунья: магии нет не потому, что ее здесь не существует, а потому, что люди не хотят верить в ее существование здесь. Много ли времени нужно Эмме, Регине или Моргане, чтобы сосредоточиться и почуять вибрации волшебной палочки, находящейся от них на расстоянии вытянутой руки? Всего лишь захотеть, захотеть прислушаться к себе, к своему пронизанному магией нутру и увидеть, почувствовать. Черт возьми, даже ребенок бы - и тот справился, что говорить о чародейках!

Из мыслей Леонору вырвал Румпель, с силой обрушивший бутылку на стол. Вздрогнув, ведьма подняла голову и недоуменно уставилась на мужа. Видимо, чародей достиг крайней степени раздражения, раз решил выплеснуть его на других. Он едва сдерживался, чтобы не повышать голос, и Леонора прекрасно его понимала. А что еще остается, если присутствующие даже не хотят думать? В какой это сказке темные волшебники прямо говорили о своих планах? Может, их еще успокоить и сказать, что все будет хорошо?! Резко подняв ее с места, Румпель скривился и махнул рукой в сторону, дескать, проходи. Выбравшись из-за стола, ведьма пропустила мужа вперед.

- Секунду, родной, - спохватившись, Леонора крутанулась на каблуках и оглядела собравшихся, - Не такими я вас помню, ой, не такими, - с досадой протянула ведьма, - Вам было дано достаточно подсказок, - многозначительно взглянув на Моргану, ранее спрашивающую про подсказки, Леонора выгнула бровь, - Вы не хотите ими воспользоваться. Вы слепы и глухи, среди вас нет ни одного достойного противника. Вас взрастили Сказочные Земли, поглядите же на себя теперь: обычные люди, слабые, безвольные. Жалкие, - выплюнула Леонора, приподнимая подбородок, - При одном только взгляде на вас и огр бы зарыдал, усомнившись в своей сказочности. Немудрено, что никого не станет, - намеренно чеканя слова, проговорила колдунья, - Причина не в том, что мы совершили, но в том, что мы утратили. Забыть, кто ты есть - разве это не подобно смерти? Доброй ночи.

Развернувшись, Леонора последовала за Румпелем к лифту. Только сейчас, взглянув на всех, ведьма в полной мере осознала смысл того страшного пророчества: Зачарованный Лес исчезнет, но не только из-за их опасных игр с магией, и не только из-за нарушенного природного баланса, но из-за того, что его жители больше не верят в себя, в то, что делало их собой. Они во что бы то ни стало должны вспомнить, в противном случае, их с чародеем план будет обречен на провал, они застрянут здесь навсегда, а их дом, истинный дом, будет разрушен.




 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:08 | Сообщение # 431
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

~ 17:00 – 19:00

Встреча девушек проходила в какой-то напряжённой и несколько непонятной обстановке. Несмотря на дальность кафе от отеля, Реббека всё ещё продолжала ощущать на себе какой-то неприятный эффект после D`OR. Все эти записки со странными содержаниям продолжали крутиться в мыслях Рапунцель, засоряя их не нужными вещами для разговора с Оливией.

Чуть постукивая ногтями по меню, оставшемуся лежать на столе, Адамс бегала глазами по всей улице. Брюнетка смотрела сначала на тротуар, по которой толпами проходили люди, затем переводил свой взгляд на растительность кафе, а потом разглядывала наряд Прайс, повторяя этот ритуал кругами. Лив была одета в самый простой наряд, что только можно представить. Вдруг Оливия начала говорить:

Цитата ЛивПрайс ()
- Правда? Это замечательно! Я очень за тебя рада. Подожди! То есть ты не вернешься в Сторибрук? Но почему? Это ведь твой дом. Да и здесь, в Нью-Йорке тебе наверняка не так комфортно, хотя знаешь, это не мое дело. Если хочешь остаться, то оставайся. Я помогу, чем смогу. Я здесь родилась и выросла. Можно сказать, что знаю город как свои пять пальцев. Так что, никаких проблем!


Ответ Прайс, хоть на миг заставил принцессу забыть о происходящем вокруг них. Реббека почувствовала со стороны блондинки какую-то теплоту и доброту по отношению к ней, а это не могло не радовать. Хоть кто-то, кроме навигатора, мог помочь Беке с ориентацией в Нью-Йорке. Но в то же время ответ Оливии вызвал и кучу личных сомнений у Адамс. Как же она и правда могла бросить, этот хоть и чёртов, но родной городок. Но сейчас думать не о чём не хотелось, а потому Адамс сразу перешла к своему ответу:

- Я… Я не знаю, пока точно останусь ли я в Нью-Йорке навсегда. Но поверь мне Сторибрук – это тот ещё ужасный город, который причинил мне достаточно страданий, поэтому в какой-то степени мне даже станет легче, я думаю! – с сомнением и в то же мнение с твёрдостью в голосе сказала Реббека в противовес словам Оливии -Да и потом, сюда в Нью-Йорк меня привело моё маленькое расследование, хотя вряд ли тебя это интересует… - чуть замешкалась Рапунцель и решила перевести тему - Можешь лучше мне сказать, раз Нью-Йорк твой родной дом, знаешь, кто такая Миранда Пристли? – с разгорающимся интересом спросила Реббека

Девушки перекинулись ещё парой фраз, и в их разговоре повисло молчание. Принцессу тишина в разговорах всегда пугала, даже если где-то на втором плане шёл фоновой звук. Для Беки он никогда не играл никакой роли. Но и нарушать тишину Адамс то же не могла, ведь слово оставалось за Лив, а она, опустив глаза на колени, о чём-то задумалась. Интересно, что было в мыслях Прайс, что-то хорошее или наоборот странное как и Реббеки. Кажется, и блондинка поняла о затянувшейся тишине и решила продолжить их милый разговор:

Цитата ЛивПрайс ()
- Похоже, что поездка отняла у меня больше сил, чем я думала. Да и недавние события тоже не способствуют спокойному время препровождению. Получала что-нибудь подобное? Видимо кому-то слишком скучно живется... Не понимаю! К чему вся эта скрытность и загадочность? Только больше шума.


Реббека взяла записку в свои руки и прочитала до боли знакомые слова, которые прочитала перед выходом из номера злосчастного отеля: «И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало. Пошел повесился и он. И никого не стало». Похоже это странное место никак не хотело отпускать её, напоминание о нём было похоже теперь везде в этом городе. Чтобы, наверное, слегка поразить Оливию, Реббека достала из кармана куртки такую же записку, написанную таким же аккуратным курсивом. Пока Рапунцель всё это делала, официантка уже успела принести девушкам их заказы. Прошло уже около часа после того, как девушки их заказали, но несмотря и на такое долгое ожидание аппетит, лишь нагулялся. Реббека готова была уже схватить вилку и начать жадно поедать салат заказанный ею, но нужно было ещё сказать Оливи свою догадку об этих записках. Но Прайс, не дав сказать шатенке не слова, быстро сказал:

Цитата ЛивПрайс ()
- Давай-ка лучше поедим. Через полчаса кафе уже закрывается. Да и нам не помешало бы отдохнуть. А эти записки, кто бы их не прислал, вряд ли он добился того чего хотел. За несколько лет работы я получала разные угрозы. И эта далеко не самая страшная из них.


Реббека, лишь кивнула в знак согласия, что нужно лучше поесть, а записки могут подождать, взяла вилку в руки и тыкнула ей в салат. В первый же раз на вилку попали самые главные ингредиенты сытного салата курица и виноград, которые Реббека, аккуратно положив в рот, проглотила, а затем отпила глоток обжигающего ванильного капучинно.



 
Belle_Дата: Понедельник, 10.04.2017, 19:25 | Сообщение # 432
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль улыбнулась подошедшим Регине и Робину.
-Добрый вечер! Давно не виделись. - поздоровалась девушка, слегка улыбаясь. Белль заметила перемены в Регине, в первую очередь в ее взгляде. Белль искренне радовалась, что Королева обрела свое счастье.
Официант наконец принес ее заказ и девушка сделала небольшой глоточек, к счастью напиток оказался не холодным.

Цитата
- Здравствуйте Белль, меня зовут Киран, очень приятно с вами познакомиться.


- Здравствуй, взаимно. - ответила Белль. Столько новых лиц, которых она раньше никогда не встречала. Подумать только как кардинально изменилась ее жизнь за этот уже почти прошедший год.
И вот она сидит здесь, пытаясь понять, что здесь происходит, но в ее голове всего лишь нелепые мысли и противоречия. Может ей нужно сперва привыкнуть ко всему этому.

Цитата
- В Зачарованном Лесу дорогая, пока ты спала, – развел он руками, растягиваясь в улыбке.


По телу девушки пробежала дрожь. она чуть сильнее сжала свой стакан в руке, поспешив отвести свой взгляд от мага. Она лишь надеялась, что утром ей удастся поговорить наедине. Белль не собиралась устраивать сцены. Где-то в глубине души она не могла его винить, ведь в конце концов неизвестно проснулась бы она вообще когда-нибудь.
Это можно считать чудом, что она пробудилась.
К ним подошла и Мери-Маргарет видимо с дочкой, так как Белль заметила чрезвычайные внешние сходства. Белль улыбнулась маленькой девчушке, она была поистине очаровательной.
Обстановка за столом накалялась, все хотели получить долгожданные ответы, но Леонора и Темный продолжали говорить загадками
Как вдруг Румпель резко встает из-за стола, беря свою жену под руку. Он выглядел раздражительным и уставшим. Они поспешно удаляются, оставив еще больше вопросов.

Цитата
- Секунду, родной, - спохватившись, Леонора крутанулась на каблуках и оглядела собравшихся, - Не такими я вас помню, ой, не такими, - с досадой протянула ведьма, - Вам было дано достаточно подсказок, - многозначительно взглянув на Моргану, ранее спрашивающую про подсказки, Леонора выгнула бровь, - Вы не хотите ими воспользоваться. Вы слепы и глухи, среди вас нет ни одного достойного противника. Вас взрастили Сказочные Земли, поглядите же на себя теперь: обычные люди, слабые, безвольные. Жалкие, - выплюнула Леонора, приподнимая подбородок, - При одном только взгляде на вас и огр бы зарыдал, усомнившись в своей сказочности. Немудрено, что никого не станет, - намеренно чеканя слова, проговорила колдунья, - Причина не в том, что мы совершили, но в том, что мы утратили. Забыть, кто ты есть - разве это не подобно смерти? Доброй ночи.


"Не станет?!" - подумала девушка. Такого поворота она явно не ожидала. "Так вот оно что..." Мысли девушки понеслись словно ураган. Хоть она и думала, что все потеряла, но ведь у нее все еще есть, человек ради которого стоит бороться, ради которого нужно помнить кто ты есть на самом деле. Белль сжала руки в кулаки. Белль хотела обратиться к Леоноре и Румпелю, но они уже ушли. Ведь правда их родной дом - это вовсе не Сторибрук, а Зачарованный Лес. Живя все это время в Сторибруке она и сама не заметила как этот город её изменил, а может дело вовсе и не в городе, а вв ней самой...
У Белль немного разболелась голова. Она поспешно сделала еще один глоток свежего апельсинового фреша.
"Надо будет перед сном выйти подышать на свежий воздух" - подумала она, коснувшись ладонью своего лба.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Вторник, 11.04.2017, 01:18
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:50 | Сообщение # 433
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Он был готов ко всему, кроме этого. К тому, что она стрельнет в него магией за то, что позволил выпить тот чертов проклятый напиток, который к слову теперь и был виной болезни ведьмы, что она предъявит ему за работу на Кромешника, но уж и она не была ангелом. Все, кроме обвинения, что он фантом, нереальность. - Галлюцинация? - с тревогой нахмурился мужчина. Его не на шутку испугали и дальнейшие слова, что сейчас с такой болью говорила Зелена.
- Зелена, нет... - Гай сделал шаг к женщине, что с неподдельный страхом смотрела на него, а потом назад на дверь, будто она искала пути отхода. Ей было заметно тяжело дышать, руки немного тряслись, но она снова и снова делала шаги прочь от него. Боже, это может снова какой-то кошмар? Он снова её теряет?
Нет... сначала он получит лампой в лоб. Гизборн едва успел пригнуться, чтобы летевшая в его сторону лампа не вырубила его на некоторое время, что существенно усложнило бы ситуацию.
Выскочив вслед в коридор, вслед за Зеленой, рыцарь сразу попал в какую-то паникующую толпу людей, что выскакивали из номеров, что-то кричали и снова скрывались в них. Мельтешащий персонал отеля, носившийся туда-сюда, все это усложняло процесс возвращения Зелены. Вот её рыжая копна волос мелькнула впереди в какой-то двери,которая слава богу оказалась не заперта: "Запасный выход" - значилось на ней, а за ней была бесконечная лестница вниз, по которой стремительно сбегала вниз его ведьма. - Зелена, постой, - перепрыгивая через две и более ступеней, Гай несся следом за ней,пока не поймав на очередном пролете не схватив за руку буквально чуть не пришпилил к стене. - Черт возьми, послушай меня, - с силой тряхнул мужчина ведьму за плечи. - Прошу, - глухо выдохнул Гизборн, проведя тыльной стороной ладони по щеке Зелены, тем самым вытерев бежавшую по ней маленькую слезинку, которая тут же смешалась с каплями крови, что были на крае рта. Начавшийся кашель в номере был не просто одним из симптомов, он был одним из конечных признаков магического отравления. - Я не призрак. Это я - Гай. Я жив, слышишь? - пытался достучаться Гай до ведьмы, которой казалось, что это все не реальность. Это вполне могло быть еще одним побочным действием проклятого напитка, или... или адекватной реакцией на те последние моменты их таких чертовски сложных взаимоотношений. - Я не ненавижу тебя! - с болью выдохнул Гай, прежде чем, игнорируя кровь на губах женщины и ей слабые попытки снова вырваться, склонившись, взял её лицо в ладони и прижался к её губам своими. Губы, такие мягкие, как в первый раз, как глоток свежего воздуха за все эти годы. Гизборн со вздохом запустил руку в волосы любимой, продолжая поцелуй — требовательный, настойчивый, но почему-то одновременно нежный и приглашающий. Его пальцы нежно коснулись её шеи, лаская её, словно ощущая бархат. Ощутив, как сильно забился под её кожей пульс, рыцарь хрипло выдохнул, поняв, что возможно не все еще потеряно - живая, что ни на есть живая реакция в ответ. Оторвавшись от её губ, он замер, несколько секунд всматриваясь в её горящие глаза, чтобы удостовериться, что происходящее — не мираж, что его, черт возьми, да, его ведьма здесь. И главное, с надеждой, что и она поняла, что он не галлюцинация - он более чем реален...




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Понедельник, 10.04.2017, 20:10
 
TricksterДата: Вторник, 11.04.2017, 00:33 | Сообщение # 434
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- Причина не в том, что мы совершили, но в том, что мы утратили. Забыть, кто ты есть - разве это не подобно смерти? Доброй ночи.

Услышав последние слова Леоноры, Румпель не смог сдержать ироничной ухмылки.
- Ха-ха-ха, дорогая, подумать только злодеи рассказывают героям что такое хорошо, что такое плохо, а они вместо того, чтобы что-то предпринять, сидят словно их пригласили на пикник. Сдается мне, нам потребуется еще немало выпивки, чтобы пережить этот праздник жизни и души.
Пропуская девушку вперед, маг вставил ключ в замок и вошел в открывающиеся двери лифта.
Лифт тронулся, плавно набирая скорость.

Тяжело взглянув на жену, Румпель прочистил горло, делая шаг, он вплотную прижал ее к стене.
- Послушай Леонора, нам нужно серьезно поговорить.
Проведя рукой по ее плечу, он вынул из внутреннего кармана жакета ведьмы, палочку.
- Но сперва, мы разберемся с вот этим.
Направляя палочку на камеры расположенные по углам лифта, маг не без болезненных толчков магии в руку, вывел их из строя, вместе с тем, над их головами стали мигать лампы, недовольно скривившись, Румпель попытался выключить и их, но те как назло, стали мигать еще чаще, но к счастью потускнели.
Все еще подергивая рукой от боли, что словно электричество пронзала кости, Темный снова обмотал острый конец палочки окровавленными бинтами и развернулся к жене:
- Снимай его – он указал жестом на жакет, - Сейчас, он нам только помешает.
И помогая ей освободиться от рукавов, маг вернул палочку на место, кидая пиджак на пол.
Затем, быстро скидывая пальто, он навис на ней, хитро улыбаясь.

- Так вот, я хочу, чтобы ты знала, Леонора. Выбора между тобой и Белль у меня не было никогда. Выбора между тобой и вообще, какой либо другой не было, априори. Ты всегда была моей особенной маленькой ведьмочкой.
Делая глубокий вздох, Румпель слегка наклонился и поцеловал жену.

- Однажды, после того как проклятье пало, я приходил к тебе, но учитывая ситуацию того времени, ты естественно не помнишь этого случая. Я позаботился об этом. Прости.
Притягивая любимую к себе и удобно обнимая, маг расправил плечи, сладострастно улыбаясь.
- Ай, я лучше покажу тебе.



Обращая внимание на открытые двери лифта, Румпель придирчиво повел бровью.
- Милая, а мы, кажется уже приехали. Иди сюда.
Подхватывая любимую на руки, вместе с ворохом одежды в ее руках, Румпель занес Леонору в номер.




 
rusyДата: Вторник, 11.04.2017, 21:15 | Сообщение # 435
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена бежала, врезаясь людей и отталкивая их от себя. В голове было пусто, и только жуткий страх подгонял ее двигаться вперед. За шумом и гамом она уже не слышала своего преследователя. Впереди мелькнула дверь и ведьма, не раздумывая, толкнула ее и оказалась на лестнице. Она побежала вниз.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Зелена, постой, - перепрыгивая через две и более ступеней, Гай несся следом за ней, пока не поймав на очередном пролете не схватив за руку буквально чуть не пришпилил к стене. - Черт возьми, послушай меня, - с силой тряхнул мужчина ведьму за плечи. - Прошу, - глухо выдохнул Гизборн, проведя тыльной стороной ладони по щеке Зелены, тем самым вытерев бежавшую по ней маленькую слезинку, которая тут же смешалась с каплями крови, что были на крае рта.


Ведьма испугано дернулась, когда пальцы Гая коснулись ее лица. Сейчас он казался настоящим. Теплым и привычным. Его глаза были полны беспокойства за нее. Даже сейчас, спустя столько лет, он снова волновался из-за нее. Словно и не было ее предательства. Словно и не было столетий злости и обиды.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
. - Я не призрак. Это я - Гай. Я жив, слышишь? - пытался достучаться Гай до ведьмы


Ведьма захныкала и покачала головой. Она уже не пыталась вырваться, покорившись судьбе. Если ее убьет галлюцинация, то пусть это будет ЕГО галлюцинация. Если Кромешник хотел ее мучений перед смертью, то он ошибся. Гай был единственным, от руки которого она могла принять смерть. Зелена всхлипнула и положила руку ему на грудь, не столько желая оттолкнуть, сколько в последний раз посмотреть на его лицо.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Я не ненавижу тебя! - с болью выдохнул Гай, прежде чем, игнорируя кровь на губах женщины и ей слабые попытки снова вырваться, склонившись, взял её лицо в ладони и прижался к её губам своими. Губы, такие мягкие, как в первый раз, как глоток свежего воздуха за все эти годы. Гизборн со вздохом запустил руку в волосы любимой, продолжая поцелуй — требовательный, настойчивый, но почему-то одновременно нежный и приглашающий


Когда его губы коснулись ее, Зелена вздрогнула. Все казалось…реальным. Когда он запустил одну руку в ее волосы, а другой нежно коснулся шеи, она еще не верила. Но когда мужчина начал целовать ее настойчивей, Зелена очнулась. Гай отстранился. Ведьма поднесла руку к губам, словно желая почувствовать только что оборвавшийся поцелуй. В голове прояснилось, и впервые за очень долгое время она смогла спокойно вдохнуть. Весь сегодняшний вечер сложился, словно мозаика, в ее голове. Сейчас она знала, где была правда, а где бред ее больного сознания.

Зелена взглянула на Гая и провела ладонью по его щеке. – Я не знаю, что сказать. – Ведьма засмеялась, чувствуя себя невообразимо глупо, и, от этого, еще счастливей. Она прикоснулась своим лбом ко лбу Гая, и тихо прошептала:

- Я тоже не ненавижу тебя. – Зелена нежно заправила его волосы за ухо и снова притянула к себе. Она лизнула его нижнюю губу, дразнясь, и слегка прикусила ее. Мужчина что-то заворчал, и ведьма снова рассмеялась, уткнувшись лбом ему в плечо, пока Гай гладил ее по спине.

- Я не хочу отпускать тебя сейчас, - спустя какое-то время сказала ведьма. – Я боюсь, что если отпущу тебя, все плохое снова вернется. - Гай только крепче прижал ее к себе. – Я не знаю, сколько сейчас времени, и я не знаю, что творится за этими дверьми. Но нам нужно вернуться сюда завтра к празднику.

Она взглянула на мужчину, который ответил ей заинтересованным взглядом. – Я чувствую, что завтра случиться что-то плохое. Но перед этим…ты бы не хотел прогуляться по Нью-Йорку? Провести последние мирные часы перед очередным апокалипсисом на Бродвее? Звучит романтично, не так ли?

Гай рассмеялся, и Зелена улыбнулась ему в ответ. Зайти в номер за верхней одеждой и деньгами оказалось делом десяти минут, и уже совсем скоро они оказались за пределами отеля.

>> Нью-Йорк



 
Darkness_InsideДата: Среда, 12.04.2017, 13:25 | Сообщение # 436
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
– Послушай. Все эти… обещания, - начал он, взмахнув рукой. – Звучат до безумия притягательно. Но, заключи я сделку с одним из вас, я непременно взбешу другого. С одной стороны – безжалостный король, с другой – бессмертная тень, - парень улыбнулся и пожал плечами. – Давай сделаем так: переживем этот вечер, и я расскажу тебе все, что знаю, но помогать не буду – тут уж ты сам. И, конечно же, никого я возвращать не буду.


Кай оказался умнее, чем Вэйланд мог изначально предположить, но глупее, чем он сам о себе думал. Мальчишка полагал, что у него есть выбор и право, диктовать собственные условия, указывать Фиару, что ему делать, и руководить ситуацией. Усмехнувшись, маг коротко кивнул, делая вид, что согласен с условиями собеседника и готов подождать до вечера – в любом случае, для разделения должна была понадобиться магия, а сейчас она практически не ощущалась.

- Так что же вы успели узнать? – нетерпеливо спросил король, наблюдая, как Кай переместился за спинку кресла, на котором сидел.

Цитата pandorika ()
- Насчет происходящего. Помнишь вот это? – Кай достал из кармана паспорт и развернул свою листовку, лежащую там, продемонстрировав ее магу. – Они переместили нас сюда, в Нью-Йорк. И мы должны прийти на сегодняшний праздник. Зачем-то. Но, как я уже сказал – не думаю, что кому-либо из гостей позволят уйти до праздника.


- Праздник? Что за глупец приглашает на праздник Кромешника? – Вэйланд не смог сдержать смех. – Что за глупец смеет беспокоить Повелителя Кошмаров?

Конечно, Кай не знал ответов на эти, скорее риторические вопросы. На мгновенье задумавшись, юноша спохватился:
Цитата pandorika ()
- А! Еще меня мучает смутное ощущение, что это место наполнено людьми, которые, мягко говоря, недолюбливают тебя… вас с Кромешником. Так что вот, - парень развел руками.


- Скажи мне что-нибудь новое, - вздохнул Фиар, даже не пытаясь припомнить человека, который мог любить его или Кромешника. – Сколько мы здесь пробыли? Чем занимался твой горячо любимый – прости за каламбур, сосулька, – Кромешник? У него не было идей, чьих рук это дело? И не говори, что он не болтал без умолка, вливая собственные мысли в свободные уши. Будь у него догадки, он бы сразу поделился ими, хотел ты того или нет.

Само собой разумеется, король мог и сам узнать все то, что, возможно, уже знал и Кромешник, но терять понапрасну время было непрактично. Раз уж тело все еще было общим, то и дело стоило продолжить с той точки, на которой остановился предыдущий обладатель власти.

- И все-таки мне кажется, - задумчиво произнес Вэйланд, - магия есть в этом мире, иначе не сработали бы эти листовки и порталы, без магии Кромешник должен был просто исчезнуть, ведь он сам – чистая бестелесная магия, он даже не человек. Магия есть везде, главное, уметь ее находить.

Прислушавшись к собственным ощущениям, Фиар мысленно возвратился в детство, когда он только начал обучаться магии, попытался как в первый раз дотянуться до маленького узелка где-то глубоко внутри, нащупать его, осознать. Хорошая новость заключалась в том, что скопление магии все еще ощущалось, но ухватиться за него, вытянуть на поверхность, развить было так же не под силу, как и в юном возрасте. Возможно получилось бы выбить искру из пальцев или задуть свечу, не более того. Но в данный момент это вполне удовлетворило мага – с магией вернулся бы и Кромешник, а у него пока были нерешенные дела, которые он намеревался сохранить в тайне.
 
Red_Riding_HoodДата: Четверг, 13.04.2017, 22:40 | Сообщение # 437
A hunter can be hunted
Сообщений: 2
Репутация: 11
Статус:

Народ все пребывал и пребывал к столику, а вот Леонора и Румпельштильцхен так и не ответив прямо на вопросы, а методично и искусно уклонившись от них словно умелый фехтовальщик, парировав удар, поспешили удалиться.
Моргана лишь фыркнула:
«Хмммм можно подумать, тут никто не хочет вернуть себе магию. И как прикажете это понимать?»
Находиться в баре девушка не видела смысла. Голды удалились, а ее чародеечки, чье присутствие хотя бы как-то скрашивало этот «праздник жизни» отсутствовали.

«Как они там? Как богиня переносит эту невыносимую пытку?»
Выяснить ничего нового не удалось, кроме того, что здесь похоже весь город – темные, светлые, знакомые и незнакомцы. Моргана чувствовала себя скверно.
«Вот угораздило же» - подумала чародейка.
Но опускать руки она не привыкла, пускай она все на самотек, ее голова давно бы рассталась с телом, чем принесла бы неописуемую радость братцу-узурпатору.
- Я тоже пожалуй пойду, - обратилась к Эмме Моргана, - Можем встретиться завтра с Гвен как договорились, она в курсе где меня найти.

«Здесь мне найти ответ» - чародейка, глядя на все это воссоединение семей-друзей, лишь криво усмехнулась, и встав из-за стола направилась к выходу. Жрице культа Морфея нужна тишина и покой. Тьма и Ночь подскажут верное решение.
Моргана потерла руку. Браслет впервые причинял некие неудобства. Рука под ним словно горела, хотя металл оставался холодным, словно бы магический артефакт предупреждал хозяйку о чем-то.

Девушка поднялась к себе в номер. Бросив на кресло принесенные покупки, она поглядела на принесенный официантом остывший ужин, заказанный в начале вечера. Есть перехотелось, а гнетущее чувство беспокойства нарастало в душе.
Моргана подошла и открыла окно, впуская в комнату холодный и морозный воздух.
«Решение… решение… решение…»

- И как же вернуть мне мою магию? – внезапно почему-то Моргане вспомнились времена, когда она была просто девушкой. Ее не гложили нынешние проблемы, не мучали кошмары. – Что если мне было без нее лучше?
«Она никуда и не уходила, глупышка! Ты родилась такой! Магия, словно кровь, течет по твоим жилам с самого рождения, тебе нужен был лишь толчок, для того, чтобы раскрыть свой потенциал» - подсказывал внутренний голос, - «Вспомни слова Морфея: Магия неотъемлемая часть тебя и всегда ею будет».
- Значит, нужно что-то, что сподвижет ее пробудится вновь, - рассуждала вслух ведьма и нервно теребила браслет.
Моргана вдыхала холодный воздух. Она вспоминала дом и прежние деньки. Улыбнувшись, она вглядывалась вдаль пейзажа незнакомого и чужого мира. Без магии лучше ей не будет. Только и это было ее спасительным якорем, обретя свое наследие, она стала собой, стала цельной личностью, способной на многое.

Может в чем-то блондинистая теперь уже миссис Голд была права? Героем естественно она не была, к чему эта трата сил на неблагодарное дело? Жертвенность? Героизм? А ради чего или кого? Вот что такое смелость, доблесть и мужество ведьма знала не понаслышке, хоть и ее сердце было открыто для Тьмы. Именно она давала отраду и свободу действий. Ни угрызений совести, ни сдерживающих тебя рамок или приличий. К чему тебе честь и общественное мнение, если ты не можешь получить то, чего хочешь? Доброе словцо поможет тебе заполнить пустоту в душе и изменить тот факт, что все видят в тебе лишь бездушного монстра, ведьму, ошибку, бастарда? Нет, нет и еще раз нет. Оно лишь дает призрачную надежду на то, что все не так плохо на деле, но жизненный опыт Морганы говорил о том, что надежда та еще сучка, которая одной рукой тебя приласкает, а другой бьет наотмашь, причем бьет так, что или не очухаешься потом вовсе, или будет слишком поздно.
Девушке вспомнилось то уютное чувство превосходства и опьяняющее разум и сердце осознание того, что еще один враг повержен и не важно чем – дворовыми интригами, отравленным кинжалом или выдачей на всеобщее обозрение его грязных секретиков, стоящих жизни – везде верным союзником была ее колдовская сила, которую юная чародейка применяла вовсю, так что пора вернуть старый распорядок вещей.

Глядя на браслет, Моргана вспомнила, что с момента того, как она создала его она не снимала артефакт ни единого раза. Мысли каруселью вертелись в голове.
«Что ж попробуем!» - Моргана была решительна как никогда.
Девушка скинула куртку и мысленно воззвав ко все своим силам принялась воплощать свой план в жизнь. Сняв браслет, она прилягла на кровать и закрыла глаза. Ничего не произошло. Девушка максимально сконцентрировалась и попыталась призвать свою магию. Ничего не вышло, скорее усталость за день откликнулась на ее зов и девушка почувствовала, как проваливается в сон, переходя в милое сердце Царство Снов, даже не подозревая, что ее ждет.

Сон схватил ее своими цепкими объятиями, даруя покой, но ненадолго.
Моргана почувствовала, что то-то неладно, в ее душе были еще живы те воспоминания о кошмаре и агонии пережитых когда-то.
Оглядевшись, девушка обнаружила себя в каком-то зале, торжественно украшенном, так и резавшем глаз неуместной помпезностью и богатством, она огляделась вокруг. Здесь находились какие-то люди. Девушка вертела головой в поисках знакомых. Большинство лиц принадлежало тем, кого она успела увидеть в отеле, имен она не запомнила, да и плевать ей было на них, она искала взглядом лишь тех двоих, чья судьба ее действительно волновала на данный момент. Увидев знакомые затылки царственных блондинки и брюнетки ведьма подалась вперед и поспешила к ним. Подойдя, она тронула рукой за плечо Персефону, стоящую к ней ближе. Богиня повернулась к ней и явила свой лик – теперь еще более уставший и измученный, она, словно фарфоровая статуэтка, такая хрупкая и тонкая, что чародейка одернула руку, боясь, словно, от ее прикосновения богиня рассыплется как пыль, на миг принявшая облик Несущей весну, пытаясь передать все великолепие и грациозность богини, но приняла лишь подобие лишенной свой божественной сути величественной дочери Зевса.
- Персефона… я… я так и не нашла ответ… - сорвалось с губ ведьма.
В отчаянии Моргана повернулась к Малефисент и увидела, что чародейка лишь снисходительно поглядела на нее - ее руки были в ожогах, как тогда, когда ее магия была ей недоступна, словно бы ведьма пыталась обрести ее вновь, но попытки вызвать огонь обернулись лишь болью и немым криком ярости величественного дракона, не способного выпустить и небольшого огонька. Она устало отвернулась и стала смотреть вдаль комнаты. Далее последовала вспышка света, как в том видении, которое Моргана разделила с Гвен – всепоглощающий свет и люди, которые даже не успели упасть замертво, а просто были поглощены этим самым светом.

Боль. Много боли внезапно обрушилось на чародейку. Причем она была не только чужой, но и ее собственной. Чувство было таким сильным, что казалось, будто кто-то пытается отделить от Морганы кусок ее души, оторвать, раскромсать, уничтожить всю ее суть.

Она подвела своего наставника, она же ему обещала помочь его сестре, пусть он и был всего лишь видением, плодом ее воображения или же если учесть все, что произошло, это был действительно брат Персефоны?
А далее пустота и лишь знакомый до боли голос, который сначала заставил душу встрепенуться, подпрыгнуть и сделать несколько кульбитов, потом же ледяной тон его обладателя заставил высвободить страх, поселившийся на самых дальних задворках ее души:
- Глупая девчонка! Погляди на себя, и ты смеешь называть себя ведьмой, чародейкой, жрицей культа бога-олимпийца, разглядевшего в тебе когда-то потенциал и верную помощницу? – ледяной тон Урика Блайта был словно опрокинутое ведро холодной воды, обрушившееся на сознание девушки.
- Отец…ты не прав… я была достойной тебя дочерью… это не ты… ты же любил меня как и я тебя…
- Любил? Мне пришлось терпеть тебя! Ты – все лишь прихоть желания короля, ты – это ошибка, бастард. Я вообще удивляюсь, как ты смогла достичь в Камелоте хоть чего-то. Как же я хотел бы, чтобы тебя не было. Единственное, что сдерживало меня от того, чтобы избавиться от обузы в твоем лице, это твоя мать!
Моргана почувствовала, как волна отчаяния охватывает ее и накрывает с головой. Неужели это правда? Неужели вся ее жизнь уже с рождения была ложью и притворством?
- Нет, – прорычала в ответ Моргана, ею обуяла ярость и она почувствовала как в душе зарождается пламя ее родной стихии – стихии огня. Пламя распространялась по всему телу, зародившись в сердце и наполнив ведьму до самых кончиков пальцев, даруя блаженство и защищенность. Огонь смог выжечь из души давний страх и смятение, наполнив ведьму своим благодатным теплом и очистив разум и мысли.

Почувствовав внезапно присутствие кого-то другого, кто мягко прикоснулся к разуму чародейки и подал свой голос, который вселял надежду и казался таким реальным, более реальным, чем ледяной тон Блайта, который скорее всего был лишь иллюзией в этом кошмарном видении:

- Вот это и есть истинная леди Моргана Пендрагон – сильная, властная, могущественная ведьма, которая верно следовала пути моего Культа, и наградой тебе за это будет обретение былой силы, но будь осторожна, моя дорогая, вернувшаяся сила может не сразу прийти на твой зов либо подчиниться тебе, так укроти ее пылкостью своего сердца и стремлением снова быть той, кем ты являешься в любом мире, пусть другие не диктуют тебе кем быть, пойми наконец, что ты – и есть источник собственной силы…
- Морфей? Так это правда… это был ты тогда или…, - начала Моргана, но ответа не последовало.
Все, что чувствовала чародейка в этот момент это безмятежное спокойствие и легкость. Боль ушла, и больше не тревожила прорицательницу.
Она предприняла попытку вернуться в реальный мир, покинуть Царство Снов.

Номер Морганы, 31 декабря, утро около 8:00

Солнце только вот-вот восходило в этот праздничный зимний день и его лучи только начали пробиваться сквозь зимние тучи и блекло освещали кровать в номере отеля, на которой спала молодая ведьма. На лице чародейки то и дело сменялись эмоции и чувства, и, наконец, прелестное личико прорицательницы приняло безмятежный облик, и только небольшая морщинка пролегла на переносице, выдавая легкое недоумение и сосредоточенность, а длинные волосы цвета воронового крыла разметались темным водопадом на подушке.

Моргана резко проснулась, и сев на кровати схватилась за горло, ее дыхание перехватило, а глаза приняли колдовской облик, нарастающее чувство заполнения ее сущности колдовским огнем отрезвило ее и прогнало остатки сна. Она лишь поглядела в окно и вскинула руки – кресло, стоящее у окна заполыхало огнем.
- Черт, - выругалась чародейка, она махнула рукой, но кресло продолжало полыхать. Резко вскочив и схватив графин с водой, чародейка опрокинула его содержимое на пламя. Огонь потушился.
- Спасибо, - одними губами произнесла чародейка и улыбнулась.
Радость овладела ею:
«Значит ничего еще не кончено, у меня все получится!»

Моргана глядела в окно и впервые искренне радовалась утру за долгое время. Она тут же подскочила к кровати, схватила браслет и надела его. Опрокинувшись спиной на широкую кровать, чародейка принялась обдумывать дальнейший ход действий. Решив, сперва позавтракать, а потом навестить подруг, зайти к которым обещала накануне и рассказать все, что произошло. Моргана подняла трубку телефона и, позвонив на ресепшн, заказала завтрак в номер, а сама уселась на диванчики у окна и принялась разбирать пакеты с покупками, ведь что поднимет настроение девушке лучше, чем наличие прелестного черного кружевного платьица и других милых вещиц, пусть ты и темная ведьма из другого мира, кто сказал, что ты будешь выглядеть скверно во всей этой красоте, скучного современного мира и чуждого тебе города под названием Нью – Йорк?




Сообщение отредактировал queen_of_ravens - Четверг, 13.04.2017, 22:53
 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 14.04.2017, 00:49 | Сообщение # 438
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Он так давно не видел её такой: открытой - лишь для него, искренней - это тоже было редкостью, тем более для ведьмы, и, наконец со светящимися от счастья глазами. Он действительно не мог поверить, что это происходит, хотя и сам пытался доказать обратное ей самой насчет своей реальности.
Когда то Гизборн отдал бы все на свете за возможность быть с этой ведьмой. Сейчас же... сейчас же тоже ничего не изменилось. И дело было даже не в смертельном яде, что отравлял организм, буквально выжигая заживо её изнутри. Рыцарь по прежнему любил её. С тех самых пор, как он признался ей в своих чувствах - с тех пор и изменилась его жизнь. Горький момент с его смертью, что открывало возможность Зелене стать сильной ведьмой, был ничем по сравнению с тем, что он наконец её увидел. Она смеялась, что-то говорила ему, на что рассеянно кивал, всматриваясь в до боли любимое лицо.
Несмотря на обычное хладнокровное поведение, которое никогда не позволяло чувствам или каким-то моментам ослабить или сокрушить его, нынешнее положение было совсем отличным от того, что было. Это был тот самый случай когда все установленные рамки стираются. Холодность всегда его выручала, помогая выживать, но сейчас всей жизнью для него была лишь Зелена, которая вела его куда то прочь из этого странного здания.
- Расскажи мне всё, - крепче сжал Гизборн руку любимой женщины в своей руке. Он рассеянно поглаживал большим пальцем руки гладкую нежную кожу ладошки, отчаянно наслаждаясь моментами. Ему было плевать на все что творилось или должно было произойти по словам Зелены. - Что это за мир и почему ты тут? - обвел взглядом Гай незнакомый и дикий в какой-то степени ему мир. - Тут нет магии, - вспомнился явный факт болезни Зелены, от которой можно было бы избавиться при помощи волшебства, - нет того, что тебе было так нужно, - Гизборн действительно не понимал истинного мотива Зелены. Ведь с её силами она могла быть в абсолютно любом мире.
На город опускался вечер, который по словам его ведьмочки, был каким то концом перед очередным началом апокалипсиса. который казался мужчине каким-то эфемерным. Все это было ничто по сравнению с тем, что это мог быть их последний вечер вместе. - Какого черта мы здесь делаем? -остановился Гизборн, не давая себя тянуть дальше. - Если все жители Зачарованного Леса здесь, то и Кромешник тоже. Он лишен магии, - глаза Гая угрожающе потемнели, - и я выясню как избавить тебя от этого проклятья.


 
Dreamer3410Дата: Пятница, 14.04.2017, 05:38 | Сообщение # 439
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Глрт сидел и слушал всех, смотрел наблюдал и понял одно. Здесь слишком много людей, как и волшебников у которых много секретов и крайне мало ответов.
А тем временем народу меньшк не становилось, наоборот гораздо больше. Голды явно что - то не договаривали, однако что именно ему видимо было нк сужленно выяснить. Затем маг и его новая возлюбленная покинули их, оставив наедине с чувством недосказанности.
- Простите, но кажется мне пора. Было крайне приятно поболтать, но видимо я зря подсел за столик.
затем он встал и направился к выходу из бара. Преодолев расстояние от бара до своего номера он открыл дверь и зайдя внутрь и поняв, что Алекс и Камилла ушли, упал на кровать,отдаваясь в руки морфея.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
Belle_Дата: Суббота, 15.04.2017, 00:59 | Сообщение # 440
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

В след за Леонорой и Румпелем, поспешила удалиться и Моргана, а затем и еще один новый знакомый Киран. Белль и сама начала чувствовать сильную усталость. Надеясь непременно найти хоть какие-то ответы на накопившиеся вопросы завтра на празднике, Белль приняла решение уйти в номер и хоть немного отдохнуть.
-Прошу прощения, но я наверное тоже пойду. Устала с дороги. Всем спокойной ночи. - поднимаясь со стула, попрощалась девушка и направилась к лифту.
Белль вошла в лифт и нажала кнопку девятого этажа.
-Угораздило же моего двойника выбрать номер аж на девятом этаже. - пробурчала красавица и вздохнула.
"Кто же это мог быть? И зачем ему это понадобилось?" - спрашивала себя Белль. Как она не старалась она не могла вспомнить, кому она могла так навредить, чтобы этот самый неизвестный захотел отомстить. А может это была и не месть вовсе. Тогда что?
Когда двери лифта открылись Белль вышла и направилась к своему номеру. Девушка действительно очень устала. Она еле заставила себя пойти в душ. Быстро его приняв, она вытащила с еще не распакованного чемодана пижаму. Быстро одевшись Белль легла в кровать. Что-то ей подсказывало, что следующий день будет таким же насыщенным.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья