Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
Regina7280Дата: Суббота, 15.04.2017, 10:17 | Сообщение # 441
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Не успела Регина подсесть к столику, как Голды поспешили удариться в бегство, успев, однако, наговорить всем гадостей и запугать присутствующих рассказами о каких-то неведомых угрозах.

- Эй, минуточку! Если уж начали говорить, то договаривайте до конца! -рявкнула Королева, вскакивая со своего места. Уж она-то точно не забывала себя, и будь при ней сейчас ее магия, Голды уже ощутили бы на себе всю мощь королевского гнева!

Регина попыталась остановить Леонору, но в этот момент в бар ввалилась компания тридцати трех богатырей, вместе с дядькой Черномором начавших праздновать Новый Год еще вчера и желавших немедленно поодолжить сей приятный процесс.
Пробиться через эту толпу мог разве что взрослый огр, да и то, после хорошей потасовки... Голдам снова повезло улизнуть.

Ища поддержки, женщина обернулась к Робину, и с разочарованием заметила, что гости стремительно разбегались, словно тараканы, над которыми взмахнули тапком. Только Робин, Эмма да Снежка еще продолжали допивать свои напитки.

- Нет, вы видели? - обратилась к ним Королева, вновь вернувшись за столик, - Как вам нравится такое хамство?! Сначала вытащить нас всех сюда, а потом бегать и прятаться, стоило только нам попытаться понять, для чего все это было затеяно!

Нет, допустим, я признательна за то, что меня вытащили из темницы Кромешника, хотя не факт, что после того, как Голды осуществят свои планы, они не отправят меня обратно. Но для чего все это затевалось, хотелось бы мне знать? Мне не нравится, что вместо простого ответа на вопрос, от меня начинают бегать и говорить загадками. И, честно признаюсь, после всего, что здесь происходило, после всех угроз, которые я слышала - я ни на йоту не верю в благие намерения Голдов!

Неспроста, ой неспроста, Румпель и Ведьма вдруг так резко решили стать супружеской парой, да еще и раскошелились на то, чтобы собрать весь наш городок в одном отеле! Зная Голда, точно могу сказать - от этого "праздника жизни" дурно пахнет!

Что имела в виду Ведьма, когда сказала, что мы забыли, кто мы есть? Что мы утратили? Магию? Хорошо, допустим, что речь именно о ней. Но у нас не было иного выхода! И, кроме того, с каких пор Темных так заботит всеобщее благополучие горожан? Или все дело в том, что без магии Темные чувствуют себя слишком слабыми и беспомощными? И скучают по своему былому могуществу?

Эмма, ты как Спасительница, что думаешь обо всем этом? - обернулась она к девушке.


Сообщение отредактировал Regina7280 - Суббота, 15.04.2017, 10:29
 
a_nizamovaДата: Суббота, 15.04.2017, 18:14 | Сообщение # 442
Путешественник
Репутация: 4
Статус:

Неопределенность пугала. Люди вокруг что-то говорили, но их разговоры были обрывочными, странными, будто говорили они все в разных измерениях, на разных языках. Общую картину происходящего не знал никто, кроме Румпельштильцхена и его …. жены? Подозрительно спонтанно и вскользь он сказал об этом, будто женитьба была для него таким же обыденным делом как покупка соли. И как они торопливо ушли…

- Какой же хитрый жук этот Румпельштильцхен, - в сердцах воскликнула Мэри Маргарет. - Никогда ничего толком не скажет, только запутает и озадачит.

Ее охватывал какой-то безотчетный, нервозный страх, забирающийся под кожу. И Дженни тоже вела себя неспокойно и хныкала в окружении большего количества незнакомых людей, хватала маму за руку и жалась к ней.

- Я не знаю, что они задумали, - сказала Мэри Маргарет, обращаясь к Регине и Эмме. . - Никто не знает, но нам нужно надеяться на лучшее, вероятно - Румпельштильцхен хочет свести нас с ума этой неопределенностью. Хочет нас запугать, но мы должны сохранять в себе стойкость. Что бы он ни придумал - мы должны противостоять любому злу и держаться вместе.
 
KolombinaДата: Суббота, 15.04.2017, 19:13 | Сообщение # 443
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Сидящие за столом начали быстро уходить в след за Темными.
Цитата Regina7280 ()
-Нет, допустим, я признательна за то, что меня вытащили из темницы Кромешника, хотя не факт, что после того, как Голды осуществят свои планы, они не отправят меня обратно. Но для чего все это затевалось, хотелось бы мне знать? Мне не нравится, что вместо простого ответа на вопрос, от меня начинают бегать и говорить загадками. И, честно признаюсь, после всего, что здесь происходило, после всех угроз, которые я слышала - я ни на йоту не верю в благие намерения Голдов!

- Да, - с улыбкой произнесла Эмма. - Благие намерения Голдов, звучит даже смешно.
Цитата Regina7280 ()
Неспроста, ой неспроста, Румпель и Ведьма вдруг так резко решили стать супружеской парой, да еще и раскошелились на то, чтобы собрать весь наш городок в одном отеле! Зная Голда, точно могу сказать - от этого "праздника жизни" дурно пахнет!

Цитата Regina7280 ()
Что имела в виду Ведьма, когда сказала, что мы забыли, кто мы есть? Что мы утратили? Магию? Хорошо, допустим, что речь именно о ней. Но у нас не было иного выхода! И, кроме того, с каких пор Темных так заботит всеобщее благополучие горожан? Или все дело в том, что без магии Темные чувствуют себя слишком слабыми и беспомощными? И скучают по своему былому могуществу?

- Вам не кажется, что они говорят о сущностях, какими вы были в зюЗачарованном лесу? - задумчиво произнесла Эмма. - Но мне интересно одно, почему Нью-Йорк?
Цитата Regina7280 ()
Эмма, ты как Спасительница, что думаешь обо всем этом? - обернулась она к девушке.

- То, что мы все здесь оказались не случайно, Голды задумали что-то, но что? Время бежит, как вода сквозь пальцы. Вокруг нас угрозы и смерти, но мы столько всего пережили, что не можем позволить Голдам запугать нас, - с уверенностью в голосе проговорила Эмма.
Цитата a_nizamova ()
- Я не знаю, что они задумали, - сказала Мэри Маргарет, обращаясь к Регине и Эмме. . - Никто не знает, но нам нужно надеяться на лучшее, вероятно - Румпельштильцхен хочет свести нас с ума этой неопределенностью. Хочет нас запугать, но мы должны сохранять в себе стойкость. Что бы он ни придумал - мы должны противостоять любому злу и держаться вместе


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
soundtrackДата: Суббота, 15.04.2017, 21:00 | Сообщение # 444
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Алекс внезапно вскочил с места и начал прислушиваться к каким-то звукам за дверью, словно в каком-то шпионском фильме. Гвен внимательно наблюдала за ним, не задавая вопросов, нужным образом расценив недавний жест мужчины. Он вышел из номера, а уже через минуту вернулся с выражением полнейшей озадаченности на лице.

Цитата AleX:69 ()
– Гвен, я дико извиняюсь, что так всё складывается. Завтрак был превосходным, всё было просто замечательно, но прямо сейчас мне нужно решить вопрос о сохранности как минимум имущества одного человека. Здесь что-то творится. Будь осторожна. Ты можешь остаться здесь и дождаться хотя бы дня, если хочешь. Но мне нужно убегать. Если надумаешь уйти, то просто захлопни дверь. Ещё пересечёмся.

Отчеканив это, словно скороговорку, блондин подмигнул, улыбнулся и выскочил в коридор, на ходу напяливая пиджак.

- Ты тоже будь осторожен, - проговорила Гвен в его удаляющуюся спину, хотя была почти уверена, что Алекс её уже не слышит.

Интересный, всё-таки, молодой человек. На него налетают с ножом, а он оставляет нападавшую у себя в номере без присмотра, да ещё и предлагает оставаться сколько ей захочется. Уайлд лишь покачала головой, в очередной раз отметив как Алексу повезло, что в номер к нему пробралась именно она, а не кто-то с куда более корыстными целями. И, хотя Алекс не был похож на чересчур наивного или беспомощного мальчика (синяки на запястьях от его захвата уже начали проявляться), но что-то было в его взгляде, что не давало Гвендид покоя. Что именно - она пока понять не могла.

Как можно быстрее закончив завтрак, Гвен обвела комнату взглядом. Ей отчего-то захотелось оставить Алексу какое-то напоминание о себе или небольшую благодарность, но ничего подходящего ей на ум не пришло. Решив, что обязательно зайдет с каким-нибудь презентом чуть позже, Уайлд поспешила удалиться из чужого номера.

Выйдя в коридор, девушка бросила взгляд на только что захлопнувшуюся дверь - 68. Прошлой ночью она не дошла всего один этаж! Должно быть, просто сбилась со счета, что в её состоянии не было таким уж удивительным. Но каким образом можно было перепутать шестьдесят восьмой номер с семидесятым? Ответ пришел через пару минут, когда Уайлд поднялась на свой этаж. Конечно, она запомнила, что их номер располагался прямо рядом с лифтом, а вот подумать о том, что выход с лестницы находится прямо в противоположном конце коридора ей не удалось. Глубоко вздохнув, прорицательница преодолела холл и, наконец, открыла дверь их с Зеленой номера.

Первое что бросилось в глаза - это стоящая прямо у входа тележка с едой и вешалка с множеством чехлов для одежды. Еда была не тронута, и скорее походила на остывший ужин, чем на завтрак. Странно, почему же Зелена не поужинала и не разобралась с этими тряпками? Пройдя вглубь номера, Гвен заметила валяющуюся у стены лампу, свою сумку на диване, и никаких следов ведьмы. В спальне Зелены она тоже не обнаружила - только Мордреда, вальяжно развалившегося на мягких подушках.

- Куда подевалась наша ведьмочка, Морда? - поинтересовалась у питомца Гвендид, подходя ближе и почесывая кота за ухом, отчего тот тут же принялся мурчать, вонзая коготки в белоснежную наволочку.

Решив, что для начала нужно принять душ, а потом уже разбираться со всеми проблемами, провидица достала из чемодана свежую одежду и направилась в ванную. Спустя двадцать минут Гвен уже чувствовала себя другим человеком. Набрав номер ресепшена, она поинтересовалась не знают ли сотрудники отеля куда подевалась её соседка, и ей ответили, что она покинула отель ещё прошлым вечером, а когда служащий доставлял заказ, в номере никого не было. Поблагодарив администратора, Гвен положила трубку. Значит, Зелена тоже не ночевала здесь? Но куда же она могла податься? Заглянув в свою сумку, Уайлд обнаружила, что из неё пропала вся наличка. Кажется, ведьма решила и впрямь показать ей свою сущность и просто бросить здесь одну разбираться со всей этой чертовщиной?

- Не то, чтобы она меня не предупреждала, - пробормотала девушка, засовывая пустой кошелек обратно в сумку, однако такие мысли всё равно были неприятны, и ей не хотелось в них верить.

Взгляд её упал на вешалку, и любопытство взяло верх - Гвен попыталась прокатить её в комнату, но та была довольно тяжелой. Приложив все усилия, Уайлд всё же смогла сдвинуть эту штуковину с места и направить её в комнату. Правда, но пути она задела тележку и услышала характерный звук металла, сталкивающегося с паркетным полом. Решив оценить ущерб чуть позже, девушка продолжила свой путь, краем глаза заметив, что, в отличие от неё, Мордред поспешил на шум мгновенно - видимо, бедняга был голоден. Оставив вешалку посреди комнаты, провидица пошла посмотреть что натворила, и глазам её предстала любопытнейшая картина: своими неуклюжими движениями она опрокинула с тележки соусницу, и теперь её содержимое кроваво-красного цвета растеклось по паркету. Но не это было самым интересным - от тележки к входной двери тянулся хорошо различимый след красных кошачьих лап. Господи, неужели она не закрыла за собой дверь? Прихватив с тумбочки у двери свой ключ, девушка выбежала из номера, на этот раз проследив за тем, что дверь захлопнулась с глухим щелчком, и направилась по следам на полу.

Каким-то неведомым образом, в столь короткое время Мордред успел пересечь холл и выскочить на лестницу. Гвен с ужасом думала о том, как искала бы питомца, не извазюкай он лапы в сальсе, или что это было. Но, к счастью для неё, она отчетливо видела передвижения мохнатого негодника - преодолев пару лестничных пролетов, Морда прошествовал на шестой этаж, словно насмехаясь над хозяйкой, которая по ошибке провела здесь ночь. Может, он тоже решил навестить Алекса? Это было бы более, чем забавно. Однако, пропетляв от двери к двери, следы оборвались возле номера шестьдесят шесть. Дверь была приоткрыта, иначе пушистый тиран вряд ли смог бы пробраться внутрь (хоть кто-то в этом отеле их закрывает?!), но самой Гвен было неудобно вламываться в чужой номер. По крайней мере, не во второй раз за одни сутки. Поэтому, глубоко вдохнув и выдохнув, она постучала.


 
Regina7280Дата: Суббота, 15.04.2017, 22:58 | Сообщение # 445
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Цитата a_nizamova ()
- Я не знаю, что они задумали, - сказала Мэри Маргарет, обращаясь к Регине и Эмме. . - Никто не знает, но нам нужно надеяться на лучшее, вероятно - Румпельштильцхен хочет свести нас с ума этой неопределенностью. Хочет нас запугать, но мы должны сохранять в себе стойкость. Что бы он ни придумал - мы должны противостоять любому злу и держаться вместе.

- Еще бы узнать, какому именно злу и как нужно будет противостоять, - усмехнулась Королева, - Голд тот еще затейник! Вполне может оказаться, что этот праздник он организует на пару с Кромешником, потому что Темному очень уж приглянулось кресло мэра Сторибрука, и он планирует занять его, вернув в город магию... И поддерживать свою власть Румпель будет, запугивая горожан ночными кошмарами, столь любимыми Королем Страха.

Цитата Kolombina ()
Но мне интересно одно, почему Нью-Йорк?


-Да, меня тоже мучает этот вопрос. Должна быть причина, почему нас собрали именно здесь... И я знаю, кто мог бы понять эту причину! Эмма, где сейчас Генри? Робин сказал, что он вроде должен был приехать вместе с тобой?
 
KolombinaДата: Суббота, 15.04.2017, 23:42 | Сообщение # 446
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Regina7280 ()
- Еще бы узнать, какому именно злу и как нужно будет противостоять, - усмехнулась Королева, - Голд тот еще затейник! Вполне может оказаться, что этот праздник он организует на пару с Кромешником, потому что Темному очень уж приглянулось кресло мэра Сторибрука, и он планирует занять его, вернув в город магию... И поддерживать свою власть Румпель будет, запугивая горожан ночными кошмарами, столь любимыми Королем Страха.

Эмма засмеялась
- Кресло мера? Не думаю, что он жаждет его получить, он и так в какой-то степени управляет городом. Да и если ему нужно было место мэра, он предъявил бы на него права сразу, как ты исчезла в портале с тем злосчастным камнем,-сказала Эмма. - И ему не зачем было тащить всех в Нью-Йорк, должна быть другая причина.
Цитата Regina7280 ()

-Да, меня тоже мучает этот вопрос. Должна быть причина, почему нас собрали именно здесь... И я знаю, кто мог бы понять эту причину! Эмма, где сейчас Генри? Робин сказал, что он вроде должен был приехать вместе с тобой?

- Генри, - Эмма немного замялась,она правда не знала, где точно находится ее сын, но в глубине души надеялась, что он с Девидом. - У него после аварии, устроеной твоей матерью, амнезия. Он сейчас должен быть рядом с Девидом. - Я хотела позвонить им, но у меня, как на зло, сел телефон, а зарядку я забыла в Сторибруке.
-Кстати,ты сказала, что знаешь кто может понять причину выбора Нью-Йорка для этого странного "шабаша", - произнесла Эмма сделав акцент на последнем слове.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
pandorikaДата: Суббота, 15.04.2017, 23:43 | Сообщение # 447
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Кай лишь закатил глаза, испытывая усиливающееся с каждым словом Вейланда желание бросить в него чем-нибудь тяжелым. Его шея, должно быть, давно грозилась переломиться от такой тяжелой короны.

Цитата
- Скажи мне что-нибудь новое. Сколько мы здесь пробыли? Чем занимался твой горячо любимый – прости за каламбур, сосулька, – Кромешник? У него не было идей, чьих рук это дело? И не говори, что он не болтал без умолка, вливая собственные мысли в свободные уши. Будь у него догадки, он бы сразу поделился ими, хотел ты того или нет.


И вот уже они перешли от физического насилия к оскорблениям уровня детского сада. Кажется, тут зарождается крепкая дружба. Закатив глаза, Кай подумал о том, стоит ли ему рассказывать Фиару все то, что он успел узнать на пару с Кромешником или же сохранить эту информацию при себе, заставив короля начать расследование сначала, теряться в догадках. Хотя, так называемой информации у них было не так уж много – листовка, записка, которая отправилась с Райли на тот свет, да пара догадок, оставшиеся недоказанными.

- Он не узнал слишком многого, - ответил, наконец, Кай. – Предположил лишь, что это может быть делом рук Темного и его новоиспеченной жены.

Фиар поморщился, осознавая, видимо, тот факт, что ничего дельного парень ему не сообщил. Кай лишь пожал плечами – не его вина.

Цитата
- И все-таки мне кажется, магия есть в этом мире, иначе не сработали бы эти листовки и порталы, без магии Кромешник должен был просто исчезнуть, ведь он сам – чистая бестелесная магия, он даже не человек. Магия есть везде, главное, уметь ее находить.


Сказанное Вэйландом имело смысл. Их связь с Кромешником нарушилась, Тень не исчезла полностью, хотя, по словам короля, именно это и должно было случиться. Интересно, то, что это не случилось, расстроило Вэйланда, так стремившегося разорвать свою связь с магом? Кай вдруг осознал одну вещь, которую все это время принимал за должное. В мире без магии люди не живут с осколками в сердце – они мгновенно умирают. Сам он спокойно разгуливал по этому миру с гигантским, по людским меркам, куском льда в сердце, уже второй день, и умирать пока не собирался. Парню не хотелось признавать то, что предположение, сделанное Фиаром, он мог бы сделать и сам уже очень давно. Обремененный неутешительными мыслями, он подошел к тележке Фиара, на которой еще оставались кое-какие закуски, и схватил небольшой бутерброд.

Он хотел было что-то сказать, как дверь номера, которую они не удосужились закрыть, подозрительно скрипнула. Кай покачал головой – такой большой и, похоже, довольно приличный отель – и никто не может смазать петли дверей. Повернув голову в сторону входа, он заметил кота, весьма наглого на вид. В номере повисла неловкая тишина – мужчины молча наблюдали за тем, как животное проследовало вглубь номера, оставляя после себя еле заметные следы. Кай тут же расплылся в улыбке и подошел к коту, совершенно выбросив из головы тот факт, что это чужое животное и оно, вполне возможно, может оказаться не самым дружелюбным.

Впрочем, все оказалось не так плохо, как могло быть. Кот не позволил Каю взять себя на руки, громко зашипев на него. Но учуяв бутерброд, который парень держал в зубах, он решил проявить немного нежности и потерся о ногу Кая, явно намекая на то, что друзьям положено делиться. Кай решил воспользоваться настроение животного и, прожевав бутерброд, схватил его на руки. Лапы кот успел вытереть о дорогущие ковры их номера.

Стоило ему почесать животное за ухом, как послышался стук в дверь. Вполне возможно, к ним наведался хозяин сбежавшего искателя приключений. Бросив короткий взгляд на Вэйланда, выглядящего, как всегда, слегка раздраженным, Кай понял, что тот не собирается покидать кресло, в котором он так хорошо устроился. Покачав головой, парень направился к двери. Открыв ее, он посмотрел прямо перед собой, ожидая увидеть кого-то своего роста, но встретился взглядом с темноволосой макушкой. Опустив взгляд ниже, он обнаружил перед собой миниатюрную девушку, в глазах которой ясно прочиталось облегчение, стоило ей увидеть кота.

- Это ваш? – задал Кай вполне очевидный вопрос.


 
a_nizamovaДата: Суббота, 15.04.2017, 23:52 | Сообщение # 448
Путешественник
Репутация: 4
Статус:

Цитата Kolombina ()
- То, что мы все здесь оказались не случайно, Голды задумали что-то, но что? Время бежит, как вода сквозь пальцы. Вокруг нас угрозы и смерти, но мы столько всего пережили, что не можем позволить Голдам запугать нас, - с уверенностью в голосе проговорила Эмма.


Цитата Regina7280 ()
И поддерживать свою власть Румпель будет, запугивая горожан ночными кошмарами, столь любимыми Королем Страха.


- Именно страху и манипуляциям мы и должны противостоять. Страх парализует, заставляет принимать скоропалительные решения и совершать необдуманные, губительные действия. Голд хочет сбить нас с толку недомоловками, таинственностью, но мы не должны поддаваться, даже магия или ее отсутствие не должны сбить на с толку....

- Но знаешь, что еще я думаю? - Мэри Маргарет достала из-за пазухи пергамент с приглашением в Нью-Йорк. - В этом послании говорилось о преступлениях и наказании, я думаю, Голд хочет заставить нас испытывать чувство вины, которое уничтожит нас, ведь тогда мы добровольно пойдем в его сети, считая это заслуженным наказанием. Я знаю, как разрушает чувство вины, да и вы тоже знаете это, Голд пользуется нашей памятью, чтобы извлечь из нее самые ужасные и мрачные страницы, которые только можно себе представить. Но прошлое невозможно изменить, оно остается прошлым, как бы мы ни сокрушались и не винились сейчас.
Я уверена, Голд попытается придумать что-то, чтобы вывернуть наши души наизнанку, показать самое мерзкое и неприглядное, что есть в нас, но мы должны оставатся собой.И еще кое-что, Голд думает, что без магии мы стали уязвимыми, слабыми, беспомощностью, и да, без магии нам придется нелегко, но наша сила далеко не только в умении выпускать огненные шары из ладоней и прочее, но в силе нашего духа, без которого любая магия не более, чем занятные фокусы. Я думала, что, потеряв магию, я перестала быть Белоснежкой, но это не так, и чем больше я вглядываюсь в лицо на картинке, - она провела пальцами по рисунку. - Тем сильнее убеждаюсь: это я, никто другой, и в этом моя сила. Так что в любом случае - мы должны оставаться собой. Помнить, кто мы есть, кем мы можем стать и что самое главное - кем мы не должны быть ни в коем случае - рабами своего прошлого, своего страха, вины, всего, что подсунет нам Голд. Мы не должны становится заложниками его игр, вот и все. Магия и сила в нас самих.


Сообщение отредактировал a_nizamova - Суббота, 15.04.2017, 23:54
 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:33 | Сообщение # 449
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

От внутренних поисков магии Вэйланда отвлек скрип двери. Кажется, они с Каем синхронно обернулись на звук, с недовольством ожидая незваного гостя, который не спешил появляться. Или погодите-ка, он все же вошел в комнату, только искать его надо было где-то внизу. Фиар удивленно приподнял бровь, разглядывая нахального кота, разгуливающего по пушистому ковру. Королю животные нравились куда больше людей. Хотя даже не нравились, нет, он просто никогда не жаждал причинить им вред, это не доставляло ему удовольствия. А вот мальчишка кажется был без ума от зверя. Расплывшись в улыбке, он тут же очутился возле кота и даже взял его на руки. Оказывается, у льдинки все же было немного эмоций, чуть больше, чем он привык показывать. Что же, Вэйланд не мог не взять на заметку такой занимательный факт о ручном мальчонке Кромешника.

Не прошло и пары минут, как в дверь постучали и, хоть та все еще и была не запертой, Каю с котом на руках все-таки пришлось подойти и открыть ее.

Цитата pandorika ()
- Это ваш? – задал Кай вполне очевидный вопрос.


Похоже, на пороге стоял нерадивый хозяин зверя, но из-за спины юноши Вэйланду не было его видно. Но стоило Каю немного сдвинуться вбок, передавая кота, как глазам короля предстал знакомый образ.

- Гвендид? - Фиар не мог поверить собственным глазам. Поднявшись с места, он медленно, почти не дыша, подошел к двери и уставился на девушку. - Гвендид, неужели это и правда ты?

На смену удивлению пришли другие эмоции, бурлящие и противоречивые, они полностью поглотили короля. Радость от встречи смешивалась с болью утраты, а давно забытая любовь перекликалась с яростью и обидой. Он не знал, то ли сжимать ее в объятьях, ликуя что она вернулась, то ли рвать на части, обвиняя в предательстве. И все же разум, сбитый с толку неожиданной встречей, взял верх над чувствами. Прежде чем принимать какие-то решения, стоило сначала поговорить и узнать ответы на добрую сотню "Почему?", что крутились в голове мага. Почему она жива, почему не изменилась, почему сбежала, почему так никогда и не вернулась...

- Гвендид, - Вэйланд взял за руку не менее чем он удивленную гостью, которая, кажется, готова была сорваться с места и убежать прочь, - не уходи, прошу.

Наверное, он сжал руку слишком сильно, потому что девушка дернулась, роняя кота, а тот, в свою очередь, поспешил укрыться в недрах комнаты.

- Как видишь, твой друг не возражает, - Фиар попытался улыбнуться как можно мягче, увлекая Гвендид вглубь комнаты, - присаживайся. Нам надо поговорить.
 
VeneficaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:52 | Сообщение # 450
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Лина ()
Ха-ха-ха, дорогая, подумать только злодеи рассказывают героям что такое хорошо, что такое плохо, а они вместо того, чтобы что-то предпринять, сидят словно их пригласили на пикник. Сдается мне, нам потребуется еще немало выпивки, чтобы пережить этот праздник жизни и души.


- Таково наше злодейское предназначение, - с наигранно важным видом произнесла Леонора, скрещивая руки на груди, - Кто же еще им расскажет прописные истины, если не мы? - зайдя в лифт, ведьма развернулась и добавила: - Ох, Румпель-Румпель, с выпивкой или без нее, нам главное вообще пережить этот новогодний вечерочек. Зная общий настрой наших гостей, я бы не удивилась, если бы к нам пожаловал сам Крампус!

Лифт бесшумно пополз вверх. "Крампус, хах. Это было бы наименьшей проблемой!" Покачав головой, колдунья взглянула на помрачневшего чародея.
- Что-то не так? - спросила она, когда Румпель сделал шаг вперед и прижал ее к стене, - Будет тебе, муж, я же просто пошутила!

Цитата Лина ()
Послушай Леонора, нам нужно серьезно поговорить.


- Думаешь? - улыбнулась ведьма, кладя руки на плечи мага, - Будем вершить судьбы мира, стоя в комнатушке два на два?

Цитата Лина ()
Но сперва, мы разберемся с вот этим.


- Ох, - Леонора вздохнула и опустила руки, позволяя Румпелю вынуть из ее кармана палочку, - Не нужно, родной, - но маг, не слушая ее, уже вскидывал руку, направляя палочку вверх. Сперва ведьма не поняла, зачем он это делает, но когда камеры, издав хлопок, заискрились и вышли из строя, ей стало все понятно. Наряду с аппаратурой замигали белые лампы, а сам лифт на мгновение тряхануло, породив не самые радужные мысли. Вжавшись в стену, Леонора с опаской посмотрела на потухшие лампы, всей душой надеясь, что жестяная коробка не сломается совсем и не решит рухнуть в шахту с большой высоты.

- Румпель, перестань, пожалуйста! - взмолилась колдунья, когда лифт дернулся во второй раз, - Неужели это так уж необходимо?!

Леонора облегченно выдохнула, когда маг наконец опустил палочку и замотал ее в бинт. Лифт спокойно продолжил движение, разве что, чуть медленнее, как показалось ведьме. Успокоившись, она взглянула на Румпеля. Да, цена за магию здесь слишком высока; напряженное лицо чародея и его дрожащие руки - лишнее тому подтверждение. Раз уж даже Темный едва справляется с этой треклятой палочкой, что же тогда будет с ней вечером? Леонора невольно представила все те ужасы, что могут случиться: например, ей может выжечь руку до кости или она может заработать сильнейший магический шок, впасть в кому и больше не очнуться. А вдруг, магия откажется ей повиноваться? Ослепленная своей, как ей казалось, чудесной идеей, ведьма как-то не успела подумать о тонкостях самого процесса. Что если все пойдет не по её? Согласна ли она будет заплатить цену? Как бы то ни было, только и оставалось, что надеется на благополучный исход.

Цитата Лина ()
Снимай его. Сейчас, он нам только помешает.


- Что? - рассеянно мотнула головой ведьма, - А. Да, конечно, - выпутавшись не без помощи мужа из рукавов жакета, она отдала его ему и глубоко вздохнула, силясь отогнать мрачные и тягостные мысли. "Не может быть, чтобы все закончилось плохо, нельзя настраивать себя на такое!"

Сняв пальто, Румпель кинул его на пол вслед за жакетом и вновь подошел к ней, вплотную прижав к стене. Обхватив его руками за талию, Леонора улыбнулась и заинтересованно склонила голову набок.

Цитата Лина ()
Так вот, я хочу, чтобы ты знала, Леонора. Выбора между тобой и Белль у меня не было никогда. Выбора между тобой и вообще, какой либо другой не было, априори. Ты всегда была моей особенной маленькой ведьмочкой.


- Ох, чародей, мой чародей, да будет тебе! - отмахнулась ведьма и коротко рассмеялась, - Ты об этом хотел серьезно поговорить? Румпель, право слово, не понимай все так буквально, - смягчившись, она ласково погладила его спину и привстала на цыпочки, так, чтобы их лица разделяли какие-то жалкие сантиметры, - Выбора действительно никогда не было априори, но дело не в Белль, Крюке или еще бог знает ком, с кем мы были или могли бы быть. Дело в той связи... или отношениях, словом, называй, как хочешь, что зародилась между нами еще тогда, когда ты проклял меня. Она бы никогда не исчезла, даже если бы мы и не были вместе. Нельзя забыть ее, отмахнуться, заменить. Это что-то такое, очень личное, понимаешь? Подобно родной крови: можно ненавидеть и бежать от этого, но вы все равно остаетесь одной семьей. Нечто подобное всегда было и у нас с тобой, - поцеловав мужа в ответ, ведьма отстранилась и добавила: - Но спасибо, что сказал это. Теперь я вижу, что ты всегда чувствовал по отношению ко мне то же, что и я по отношению к тебе. Это действительно дорогого стоит, Румпель.

Цитата Лина ()
Однажды, после того как проклятье пало, я приходил к тебе, но учитывая ситуацию того времени, ты естественно не помнишь этого случая. Я позаботился об этом. Прости.


- Более всего мне нравится слово "естественно"! - вспыхнула Леонора, делая страшные глаза, - Очень естественно для тебя, как я понимаю, творить со мной, что вздумается, а после - заставлять забыть! Не то, чтобы я удивлена, Румпельштильцхен, но, черт подери! Почему ты боялся этого, Румпель? Почему не сказал? Впрочем, да, пожалуй, я понимаю, - помедлив, добавила Леонора, - Я бы тоже не решилась, ведь я думала, что тебе нет до меня дела... ай, дьявол, пустое. Тех лет мы не воротим, нет смысла вглядываться в прошлое.



Цитата Лина ()
Милая, а мы, кажется уже приехали. Иди сюда.


Подхватив с пола ворох одежды, Леонора крепко прижала его к себе и негромко ойкнула, когда Румпель резко подхватил ее на руки.
- А так ли надо мне учиться телепортации, если мой муж всегда носит меня на руках? - ведьма рассмеялась и покрутила головой, ища глазами кота, - А, вот ты где! Да будет тебе бесноваться, котяра, мы дома и уже идем спать. Ведь идем же?

Решив, что душ может подождать и до утра, они сели на кровать и поспешно избавились от оставшейся одежды, побросав ее на пол. Откинувшись на спину, ведьма растянулась поперек кровати, размяла плечи и сладко зевнула. Часы на прикроватной тумбочке тихонько пискнули и показали 04:00 утра. Оперевшись коленом о кровать, Румпель притянул со стороны изголовья подушку, вытянул из-под ведьмы покрывало и рухнул рядом с ней, одним быстрым движением кое-как укрыв их мягкой тканью. Кровать была царских размеров, и они могли бы свободно раскинуться на ней вдвоем, даже не соприкасаясь, но лежать в обнимку почти на краю, под пледом и на одной подушке было до того чертовски здорово, что Леонора и помыслить не могла о том, чтобы ложиться как надо. Маг заворочался и что-то пробурчал сквозь сон, ведьма не поняла ни слова, но согласно кивнула. Пальцы Румпеля заскользили по ее бедру, перешли на талию и едва ощутимо сжали ее. Прижавшись поближе, Леонора вздохнула и только-только начала проваливаться в сон, как лица коснулось что-то пушистое. Приоткрыв один глаз, колдунья нахмурилась и кивком головы указала на мужа, дескать, иди к нему. Кот, мяукнув, прошелся по кровати, потоптал лапами край подушки и наконец улегся около Румпеля, неловко ткнувшись носом ему в макушку. Довольно улыбнувшись, Леонора закрыла глаза и через секунду провалилась в сон.

- Призови. Призови его...
Продвигаясь на ощупь вдоль холодных каменных стен, ведьма то и дело спотыкалась об острые камни и человеческие скелеты, разбросанные то тут, то там, словно выброшенные надоевшие игрушки. Тусклый огонь, мерцавший в поросших паутиной и пылью факелах, выхватывал из темноты стекающую с потолка воду, черных копошившихся жучков и пауков, сухие и почерневшие невесть откуда взявшиеся здесь ветки и сверкающие алмазной крошкой участки, хаотично разбросанные по потолку. Пыльца фей - догадалась Леонора, случайно задев ногой череп, тут же покатившийся куда-то вниз с характерным стуком. Шум вдруг стих, а из стен вновь послышались голоса - тихие, протяжные, даже чуточку насмешливые, как показалось колдунье.

- Призови. Призови демона, призови!

Липкое ощущение страха ударило в спину, заставив обернуться. Факелы замерцали и через мгновение погасли, погружая Леонору в кромешную тьму. Ведьма не видела и не чуяла того, кто притаился в глубине пещеры, но она до того явно чувствовала исходящую от него опасность, что тут же рванула вперед, пытаясь не упасть. Не успела она пробежать и пары метров, как стены пещеры вновь содрогнулись от громкого звука, но на этот раз это был смех. До боли знакомый ей смех.

- Румпель? - надломленный голос Леоноры звучал тихо, она и сама едва-едва слышала его, - Румпель! - уже более уверенно позвала она, но ответом ей была тишина, - Черт подери, - за спиной раздался приглушенный рык, окатив ведьму новым приступом паники. Переборов себя, она резко крутанулась на месте и вскинула дрожащую руку. Рев стал громче, заставив невольно попятиться назад.

- Покажись! - крикнула она в темноту.
- Призови его, - отозвались стены, содрогнувшись. Только сейчас колдунья поняла, что вызывает этот шум: пещера будто бы дышала, словно в самом деле была живой.
- Да кого, черт подери?! - распсиховалась Леонора, едва стоя на трясущихся ногах, - Кого мне надо призвать?!
- Ты знаешь.
- Что, - испуганно прошептала ведьма, поняв, что держит на вытянутой руке кинжал Темного, - Нет! - шарахнувшись в сторону, Леонора не удержала равновесия и кубарем покатилась вниз по склону. Скатившись, она врезалась в груду костей и глухо застонала от боли. Откуда-то слева донесся топот копыт. С ужасом поняв, что история повторяется, колдунья дернулась и кое-как поднялась на ноги. Отпрыгнув к стене, она вжалась в нее и замерла. Топот приближался, но теперь наряду с ним она слышала ржание коней и чей-то громкий повелительный голос. Только когда все стихло, Леонора заставила себя отойти от стены и осмотреться. Та же пещера, только в разы больше, с теми же тусклыми факелами, со множеством каменных мостов и статуй скривившихся в разных позах демонов. Не сразу ведьма заметила, что все это - один и тот же демон, и она могла дать голову на отсечение, что уже видела его прежде.
- Чернобог, - прошептала она, и в тот же миг пещера затряслась, осыпая на ее голову мелкие камушки. Поспешно отойдя от стены, Леонора сделала шаг вправо и задела плечом одну из статуй. Присмотревшись, она разглядела черного демона с загнутыми рогами, сидящего на постаменте со сложенными крылами.
- Я не понимаю... не понимаю, что мне делать!
- Призови его!
- Но как? - ведьма покрутилась на месте в попытке найти обладателя голоса, - Как мне призвать его?! - обернувшись, она вновь взглянула на статую демона и едва устояла на ногах: каменная лапа с длинными когтями указывала вперед, - Что за чертовщина?! - воскликнула Леонора, не веря своим глазам, - Что я должна...
- Призови его.
Ведьма проследила за тем, куда указывает каменная лапа и только сейчас увидела поблескивающий среди костей кинжал. Бездумно бросившись вперед, она схватила его и выставила вперед.
- Чернобог, - четко проговорила она, глядя на статую, - Нет. Тёмный маг, - набрав в легкие побольше воздуха, Леонора подняла кинжал повыше, - Я призываю тебя.
За спиной раздался шорох, заставив ведьму вздрогнуть и обернуться.
- Румпель, - отбросив кинжал, Леонора обхватила лицо мужа ладонями и заглянула в его бесстрастные золотые глаза, - Что же ты молчишь, чародей? Родной, боже правый, да что с тобой?! - не двигаясь, маг бегло взглянул на нее, а после перевел взгляд ей за спину и вскинул брови.

Словно в замедленной съемке, Леонора обернулась через плечо и едва не потеряла сознание от ужаса, встретившись глазами с желтыми глазами черного исполина. Крик застрял в горле, тело будто парализовало; все, что она могла - смотреть в эти жуткие глаза, не в силах двинуть ни единым мускулом. Послышалось глухое рычание, через секунду сменившееся быстрой, непонятной ей речью. Румпель громко рассмеялся, притянул ее к себе и через мгновение накрыл ладонями глаза.
- Нет более власти надо мной, - прошептал он ей на ухо, и Леонора ощутила мощный магический импульс, заставивший ее закричать от боли.
- Такова, - глухим басом произнес Чернобог, расправляя могучие крылья, - Ваша цена.


~ 13:00

Ведьма резко распахнула глаза и часто задышала, не до конца понимая, где сон, а где явь. Успокоив бешено бьющееся сердце, она шумно выдохнула и взглянула на крепко спящего Румпеля. "Такова ваша цена", - мысленно повторила она слова Чернобога. Это ведь просто сон. Сказалась магия палочки, расшатанные нервы, все происходящее; просто сон, не более того. Или же... ведьма нервно сглотнула ставший в горле ком. Нет, он бы не причинил ей зла, только не Румпель. С другой стороны, это был не кто-то иной, а именно Румпель, она достаточно хорошо знала его, чтобы не тешить себя иллюзиями. Двоякая ситуация. Но она ведь не знала, зачем и для чего он делал это во сне. Значит ли это, что ему нужно убить ее, чтобы избавиться от власти кинжала? И, если да, пойдет ли он на это? А вдруг, это значило нечто совсем иное, не даром же он коснулся именно ее глаз, а не просто убил? Нет-нет, нельзя смотреть так однобоко, нельзя делить все только на черное и белое. Она просто расскажет ему и спросит, да, это будет правильно. Пусть сам ей скажет, толку думать о том, что еще даже не случилось?

Стараясь не разбудить Румпеля, Леонора бесшумно встала с кровати и направилась в душ. Не включая свет, она сняла с руки бинт, отодвинула стеклянную дверцу и покрутила рычажки, настраивая температуру воды. Стоя под прохладным душем, ведьма прикрыла глаза и поспешно проговорила шепотом весь свой сон, давая воде унести тревогу и страх. Стало значительно легче. Помывшись, колдунья глубоко вздохнула и уж было потянулась к рычажкам, чтобы выключить воду, как вдруг ей на глаза легли теплые ладони.
- Нет более власти надо мной!
- Что?! - шарахнувшись в сторону, Леонора инстинктивно вскинула руку и лишь увидев недоуменный взгляд мага, опустила ее и шумно выдохнула, - Послышалось, - растерянно прошептала она, попытавшись обойти Румпеля сбоку, - Нельзя же так подкрадываться, - натянуто улыбнувшись, Леонора двинулась к двери, но Румпель протянул руку в сторону, преграждая ей путь, - Я-я... задумалась, вот и все. О том, что не приготовила тебе подарок! - быстро нашлась колдунья, легонько водя ладонями по его груди, - Праздник же, чародей, всё такое! - "Нда уж, вот и рассказала!"
Призови его...
- Поцелуй меня.


Изучение черной магии начинается с постулата: ты не можешь оберегать, защищать и спасать. Так, черная ведьма может приворожить, но отворот сделать не сможет. Темный маг может убить врага, но не поставить от него защиту. Магия темных волшебников направлена на разрушение, хаос, убийство и погибель, но никогда - на спасение. Нельзя укрыть любимого человека своими чарами, но можно убить всех, кто ему угрожает. А убийство, как известно, порождает мрак, и чем больше его в твоем сердце, тем меньше в нем остается любви. Бесконечный замкнутый круг, потому-то злодеи и не ведают счастья. Но Леонора не хотела верить, что это ждет ее и Румпеля. Она знала, что их чувства настоящие, а любовь - подлинная. Что с того, что она не делает их лучше, чище и светлее? Разве только светлые могут познать это чувство? Разве они, выбравшие тьму, не могут любить?

- Прими душ, родной, я пока закажу завтрак, - произнесла ведьма, легонько чмокнув мужа в нос, - Я люблю тебя, темный маг, - проведя ладонью по плечу мужа, Леонора выскользнула из душевой кабины и накинула на плечи белый халат. Завязав на талии узел, она распахнула зеркальный шкаф и вынула оттуда бинты.

- Душенька, кого мне убить, чтобы получить завтрак? - пропела ведьма, наматывая телефонный провод на палец.
- Миссис Голд, - отозвалась девушка на том конце провода, - Сожалею, завтрак только до 12:00, хотите заказать обед?
- Не важно, пускай будет обед.
- Желаете что-то конкретное?
- Нет, нам не принципиально.
- Поняла вас. Удачного дня!
- И вам, душка.
Опустив трубку на рычаг, ведьма покормила кота и сменила ему воду на свежую.

- Вот-вот должны принести, - промурлыкала Леонора, прижимаясь к груди Румпеля, - О, как раз! - улыбнулась ведьма, когда двери лифта с шумом распахнулись, - Пойду встречу.
- Поставьте вот здесь, - ведьма махнула рукой, указывая на журнальный столик.
Юноша в бордовой форме расставил еду, напитки и тарелки на столе и взял с передвижного столика коричневый пакет.
- Вам просили передать, - отрапортовал он, заглядывая в свои записи, - Для мистера Голда. От господина Майера.
Нахмурившись, Румпель принял из рук юноши пакет и расписался на каком-то листке.
- Хорошего дня, - произнес юноша, поспешно скрываясь в дверях лифта.

- Что там? - с интересом спросила Леонора, устраиваясь в кресле и беря в руки стакан сока.




 
soundtrackДата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:19 | Сообщение # 451
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Вскоре дверь номера распахнулась настежь, открыв взору Гвен любопытнейшую картину - на руках у хозяина номера, а перед глазами девушки оказался именно этот ракурс, нахально восседал Мордред, словно это и было целью его побега.

Цитата pandorika ()
- Это ваш?

Подняв лицо, Уайлд увидела темноволосого юношу, взирающего на неё с некой долей ехидства, хотя это чувство было едва уловимым, так как глаза его были полны безразличия, и лишь легкая ухмылка на губах придавала его лицу хоть какое-то выражение. Это было так необычно, что лишь спустя несколько секунд Гвен осознала, что молча пялится на молодого человека, вместо того, чтобы забрать своего кота и убраться восвояси.

- Да-да, извините. Не знаю что на него нашло, он просто выскочил за дверь и поминай как звали, - затараторила Уайлд, неловко забирая животное из рук незнакомца и невольно вздрагивая от прикосновения ледяных пальцев юноши. - Спасибо, что присмотрели за ним.

Слегка улыбнувшись, Гвен уже собиралась уходить, как вдруг из глубины номера послышался смутно знакомый голос.

Цитата Darkness_Inside ()
- Гвендид? Гвендид, неужели это и правда ты?

Широко распахнутыми глазами девушка наблюдала, как к двери медленно, словно она была диким зверем, приближается...о нет, только не это - вчерашний сумасшедший с лестницы. Вот это везение! Уайлд, не удержавшись, бросила сердитый взгляд на Мордреда - неужели не мог найти номер с кем-то более приятным?

Мужчина, тем временем, уже стоял рядом и смотрел на неё так, будто перед ним восьмое Чудо Света, или Кентервильское приведение, или волчица, гоняющаяся за собственным хвостом. Или Кентервильское привидение, гоняющееся за своим волчьим хвостом, что, определенно, могло бы стать Восьмым Чудом Света.

- Эм.. Это правда я, и мне пора! - это было более, чем странно, поэтому Уайлд решила, что ей и правда лучше удалиться, и как можно скорее. Однако, её планам помешала прохладная ладонь, мертвой хваткой вцепившаяся ей в запястье.

Цитата Darkness_Inside ()
- Гвендид, не уходи, прошу.

Уже трижды этот мужчина назвал её по имени, и только сейчас Гвен осознала, что она вчера не называла ему своего имени. Что за чертовщина здесь происходит? По привычке сжав ладошки в кулаки, Уайлд совсем забыла, что сейчас в её руках был Мордред, которому совсем не понравились её пальцы, сжавшие пушистый бок. В знак протеста зверь тихонько зашипел и спрыгнул на пол, задними лапами оставив на запястьях Гвен несколько царапин в довесок к синякам от Алекса. В последние дни мужчины доставляли ей слишком много проблем! Через мгновение мохнатый хвост уже скрылся в недрах номера.

Незнакомец же, всё ещё держа её за руку, решил использовать бегство кота для своей выгоды и буквально силком потащил её в номер.

Цитата Darkness_Inside ()
- Как видишь, твой друг не возражает, присаживайся. Нам надо поговорить.

Ища поддержки у юноши, который всё это время молча наблюдал за всем этим сумасшествием, Гвендид обернулась через плечо, но тот лишь пожал плечами, всем своим видом показывая, что и сам с трудом понимает что здесь происходит.

Тряхнув головой, прорицательница сбросила с себя оцепенение и вырвала свою руку из цепких пальцев мужчины. Остановившись посреди комнаты, Уайлд уперлась кулачками в бока и вперилась суровым взглядом в лицо незнакомца.

- Во-первых, откуда вам известно моё имя? Помнится, вчера у нас не было возможности познакомиться, ибо вы вели себя как высокомерный болван. Во-вторых, правила хорошего тона гласят, что даму необходимо пригласить пройти внутрь, а не затаскивать насильно. И, в-третьих, разговаривать мне с вами совершенно не о чем, так что, если вы не против, я просто заберу своего кота и отправлюсь по своим делам. Спасибо.

Шагнув в сторону, намереваясь обойти незнакомца, Гвен поняла, что он сделал ровно то же самое - не то в попытке ей помешать, не то также предоставляя ей возможность пройти. Так повторилось ещё пару раз, пока Уайлд не схватила мужчину за плечи, заставляя остаться на месте, и не обогнула, наконец, это живое препятствие. Бегло окинув комнату взглядом, Гвендид не обнаружила Мордреда, что вызвало очередной всплеск негодования в её душе.

- Было бы крайне любезно с вашей стороны, молодые люди, помочь мне найти его в вашем номере. Я могла бы и сама, конечно, но неприлично рыться в чужих вещах.


 
pandorikaДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:04 | Сообщение # 452
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Спустя несколько мгновений, девушка решила нарушить неловкую тишину и прекратить буравить Кая взглядом. Она едва заметно улыбнулась и, выпалив слова благодарности, забрала пушистого негодника из рук Кая.

Цитата
- Да-да, извините. Не знаю, что на него нашло, он просто выскочил за дверь и поминай как звали. Спасибо, что присмотрели за ним.


- Всегда пожалуйста… наверное, - пробурчал парень, растягивая поджатые губы в улыбке, которая должна была выражать дружелюбие. Почему-то девушка выглядела так, что желание нагрубить ей отпадало само собой.

Он сам не заметил, как раскрыл дверь шире, чем нужно было, и тут же услышал как шокировано ахнул Вэйланд. Кай покосился на мужчину, гадая, что же его так удивило или расстроило. Неужели сквозняк?

Цитата
- Гвендид? Гвендид, неужели это и правда ты?


Все оказалось намного сложнее. Фиар медленно подплыл к двери, округлившимися глазами глядя на девушку. Кай молча наблюдал за развернувшейся сценой, подняв бровь. На лице Вэйланда читалась вся гамма испытываемых им эмоций: неверие, удивление сменились обидой, злостью, снова удивлением. Парню показалось, что на секунду маска презрения к миру упала, и в глазах короля проскользнула необычайная уязвимость. Кай безуспешно попытался спрятать так и норовящую показаться ухмылку. Кто бы мог подумать, что Великого и Ужасного Фиара застанет врасплох эта миниатюрная, но воинственная на вид леди.

Цитата
- Гвендид, - Вэйланд взял за руку не менее чем он удивленную гостью, которая, кажется, готова была сорваться с места и убежать прочь, - не уходи, прошу.


Кот, которого девушка до этого крепко держала в руках, извернулся и скрылся в глубине номера. Каю хотелось потереть глаза, чтобы убедиться в том, что он не спит, и это не очередной сюрреалистический сон. Судя по поведению незнакомки, которую, впрочем, Вэйланд уже несколько раз назвал Гвендид, она испытывала точно такие же эмоции. Более того, ее сдвинутые к переносице брови показывали, насколько на самом деле она не впечатлена действиями мужчины.

Цитата
- Как видишь, твой друг не возражает, присаживайся. Нам надо поговорить.


Вэйланд практическb затащил ее внутрь, а Кай тут же закрыл за парочкой дверь – не хватало еще, чтоб соседи сбежались на шум и принялись интересоваться происходящим. Девушка повернула голову к Каю, будто ища поддержки, но он только пожал плечами, всем своим видом показывая – это что-то новенькое. Собравшись с духом, она покачала головой и, посмотрев на Фиара, произнесла целую речь, которая, похоже, окончательно выбила мужчину из колеи.

Цитата
- Во-первых, откуда вам известно моё имя? Помнится, вчера у нас не было возможности познакомиться, ибо вы вели себя как высокомерный болван. Во-вторых, правила хорошего тона гласят, что даму необходимо пригласить пройти внутрь, а не затаскивать насильно. И, в-третьих, разговаривать мне с вами совершенно не о чем, так что, если вы не против, я просто заберу своего кота и отправлюсь по своим делам. Спасибо.


Далее последовала совершенно комичная сцена – Гвендид – раз она не спешила это отрицать, значит, ее звали именно так – попыталась последовать за пушистым хвостом, мелькнувшим за поворотом в комнату, но Фиар преградил ей дорогу. Они долго не могли разойтись, как повозки посреди узкой лесной дорожки, но ту девушка решительно взяла Вэйланда за плечи и отодвинула его в сторону, вызвав у Кая тихий смешок и желание помахать красивым флагом в ее честь. Только она прошла дальше, разыскивая взглядом кота, Кай аккуратно подошел к Фиару сзади и полушепотом спросил:

- Ты ее знаешь? – и, встретившись с его «ты серьезно?» взглядом, поспешил уточнить. – Ты ее знаешь?
Цитата

- Было бы крайне любезно с вашей стороны, молодые люди, помочь мне найти его в вашем номере. Я могла бы и сама, конечно, но неприлично рыться в чужих вещах.


Прервала его девушка, повернувшись к ним. Кай первым вышел из оцепенения.

- Да, рыться там особо не в чем, - произнес он, усмехнувшись. – Он побежал в спальню, позвольте, покажу, - склонив голову, он пропустил девушку вперед, указывая ей путь туда, куда, по его мнению, направилось хитрое животное. Поравнявшись к ней, он склонился к ее уху и таким же полушепотом поинтересовался. – Вы его знаете? Потому что он, похоже, вас знает отлично, - вспомнив фразу Гвендид о том, что «вчера они не смогли познакомиться», Кай встретился с девушкой взглядом и улыбнулся. – Настроение у него меняется мгновенно, - насмешливо добавил он. – Сегодня он один человек, а завтра совершенно другой. Вот и он! – объявил он, указав на спрятавшегося за полупрозрачной занавеской кота.

Он сам удивился своему резко проснувшемуся желанию поболтать. Но вся эта история вызвала у него такой живой интерес, что Кай просто не мог остаться в стороне. Он мог бы, конечно, выйти из номера, оставив этих голубков выяснять отношения наедине, но разве это не скучно? Слоняться по отелю было бы намного хуже, чем наблюдать за девушкой, которая совершенно не знала Фиара, либо отлично делала вид, что незнакома с ним, и за Вэйландом, который, судя по его реакции, знал ее слишком хорошо. Опершись на дверной косяк, Кай сложил руки на груди, одними глазами следя за происходящим.


 
Regina7280Дата: Вторник, 18.04.2017, 11:07 | Сообщение # 453
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Цитата Kolombina ()
Да и если ему нужно было место мэра, он предъявил бы на него права сразу, как ты исчезла в портале с тем злосчастным камнем,-сказала Эмма. - И ему не зачем было тащить всех в Нью-Йорк, должна быть другая причина.


- О, помилуй, когда это Голд делал что-то просто и прямо? - расхохоталась Регина, - Нееет, это не его стиль. Он обожает плести интриги, для него это так же естественно, как пауку ловить мух, сплетая сети и терпеливо поджидая свою добычу в засаде. Возможно, он выжидал, чтобы удостовериться в том, что я не вернусь... впрочем, тогда ему незачем было бы и вызволять меня из рук Кромешника...
Либо его амбиции не удовлетворяются одним только постом мэра и Голда интересует нечто куда более соблазнительное... Что-то, перевесившее даже его чувства к Белль и толкнувшее Темного на союз со Слепой Ведьмой... Знать бы еще, что это может быть...

Регина ненадолго замолчала, нервно покусывая губы. Она вспомнила, как стремительно Голд уводил Леонору, стоило только Регине начать расспросы. Определенно, Лео знала какую-то тайну Румпеля, которую он ни за что не хотел открывать Регине. И если улучить момент, когда Ведьма останется одна - возможно, им удастся раскрыть намерения Румпеля?

- Знаешь, Эмма, я тут подумала - неспроста Голд не дает мне спокойно поговорить с Леонорой, она явно что-то знает. Конечно, праздник уже не за горами, но мы можем еще успеть разузнать намерения Темного. Правда, мне понадобится твоя помощь: последи за нашей сладкой парочкой, и как только Голды вновь спустятся, чтобы руководить приготовлениями к вечеринке, дай знать мне, а потом займи Румпеля хотя бы на пятнадцать-двадцать минут, чтобы я успела разговорить Леонору. Сможешь?

Цитата Kolombina ()
Генри, - Эмма немного замялась,она правда не знала, где точно находится ее сын, но в глубине души надеялась, что он с Девидом. - У него после аварии, устроеной твоей матерью, амнезия. Он сейчас должен быть рядом с Девидом. - Я хотела позвонить им, но у меня, как на зло, сел телефон, а зарядку я забыла в Сторибруке.
-Кстати,ты сказала, что знаешь кто может понять причину выбора Нью-Йорка для этого странного "шабаша",


Новость о Генри заставила Реджи напрячься и податься всем телом вперед: - Амнезия? Бедный мой мальчик! Я надеюсь, это не навсегда, он ведь поправится и вспомнит все, что забыл? Ведь его амнезия не тотальна? Или... все слишком серьезно?

Она засыпала бедную Эмму вопросами, даже не давая Спасительнице возможности вставить в ответ хоть слово, так сильно разволновала Королеву мысль о неожиданной болезни ее горячо любимого сына.
Успокаивала Регину только новость о том, что рядом с Генри сейчас был Дэвид. Конечно, Прекрасный Принц, по ее мнению, был чересчур прямодушен и простоват, но защитник он был отменный, было бы глупо отрицать очевидное. Именно он научил Генри скакать верхом и драться на мечах. И то, что сейчас рядом с ее сыном находится человек, способный поддержать и защитить его в трудную минуту, успокоило тревогу, поднявшуюся было в сердце женщины, когда она узнала, что Генри нет в отеле. Сейчас она была даже рада, что сын находится далеко от этой мышеловки, в которую загнали весь город... ну, или почти весь.

- Я говорила о Генри, - ответила Регина на вопрос Спасительницы, - Вспомни, как он всегда любил разгадывать подобные тайны. Операция "Кобра", операция "Мангуст" - помнишь? С его пытливым умом и отличным знанием сказок Генри в два счета разгадал бы, почему именно этот город и именно этот отель был выбран местом нашего сбора. Но, увы, он сейчас далеко отсюда, и эти загадки придется разгадывать нам самим...

К беседе подключилась Белоснежка, напомнив о странных записках, за которыми последовало странно совпавшее с разосланным текстом самоубийство служащего отеля. Впрочем, было ли это самоубийством или, в старых добрых традициях сказочных колдунов, грозным предостережением всем сторибрукцам?

- В этот раз я с тобой соглашусь, Мэри-Маргарет, - кивнула она падчерице, - Определенно, нас пытаются запугать и тем сделать слабее, покорнее. Но мы же уже не один пуд соли вместе съели, сражаясь с самыми разными колдунами и захватчиками? И нас такими дешевыми трюками не пронять - мы не покоримся из-за глупых страшилок и запугиваний, но объединимся и выстоим перед лицом любой опасности, как уже бывало не раз!

Она резко выпрямилась, продемонстрировав окружающим идеальную королевскую осанку, в лице ее вновь читались решимость и напор, так пугавшие когда-то обитателей Зачарованного Леса.

- Хотя, конечно, будь при нас сейчас наша магия, бороться было бы намного проще... Робин, ты согласен? - задумчиво добавила она и обернулась к лучнику, до сих пор не вступавшему в беседу, а молча наблюдавшему за происходящим, сдабривая свои наблюдения неспешным поглощением местной выпивки.


Сообщение отредактировал Regina7280 - Среда, 19.04.2017, 00:54
 
Darkness_InsideДата: Вторник, 18.04.2017, 14:08 | Сообщение # 454
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Гвендид однозначно не рада была видеть Вэйланда, хотя она определенно узнала его. В растерянности, девушка последовала за магом в комнату, но затем, словно стряхнув с себя наваждение, выдала гневную речь, заставив Фиара отступить от потока бреда, который она изливала.

Цитата soundtrack ()
- Во-первых, откуда вам известно моё имя? Помнится, вчера у нас не было возможности познакомиться, ибо вы вели себя как высокомерный болван. Во-вторых, правила хорошего тона гласят, что даму необходимо пригласить пройти внутрь, а не затаскивать насильно. И, в-третьих, разговаривать мне с вами совершенно не о чем, так что, если вы не против, я просто заберу своего кота и отправлюсь по своим делам. Спасибо.


Вчера? Что было вчера? Нахмурившись, он пытался вникнуть в смысл ее слов. Он не мог видеть ее вчера, последняя их встреча состоялась… Да кто ж ведет счет годам, когда ему даровано бессмертие?

Гвендид попыталась обойти его, чтобы добраться до кота, которого привела в их комнату сама судьба, не иначе. Вот только никак не получалось разминуться. Возможно, девушка решила, что король специально преграждает ей путь, так как с недовольным лицом она все же схватила его за плечи и отодвинула в сторону, вновь заставив повелителя кошмаров замереть от ее наглости.

Вэйланд даже не заметил, как близко оказался к нему Кай, пока тот бесцеремонно не прошептал под самым ухом свой вопрос. Кажется, в этом мире все считали короля своим равным и так и норовили влезть в его личное пространство.

Цитата pandorika ()
- Ты ее знаешь?


Вопрос мальчишки был глупее некуда, будто он и так не понял, что король был знаком с очаровательной гостьей. Приподняв одну бровь, Фиар одарил собеседника говорящим взглядом, но тот вновь повторил свои слова, сделав акцент на первом слове.

Цитата pandorika ()
- Ты ее знаешь?


Конечно, мальчишка говорил о Кромешнике, будь он неладен! Но все равно вопрос был глупым, как и юноша, который, внезапно, нашел в себе отголоски рыцарства и, откликнувшись на просьбу дамы в беде, вместе с ней отправился на поиски кота в соседнюю комнату.

Само собой разумеется, Кромешник знал Гвендид. Знал и никогда не разделял увлечения Вейланда, хоть и не особо показывал этого, видимо, из боязни потерять расположение юного короля. Очевидно, вчера именно он столкнулся с девушкой в этом странном месте и чем-то обидел ее, хотя это никак не объясняло полного отрицания их давних отношения со стороны Гвендид. Мог ли Кромешник как-то повлиять на ее разум, на ее память? Еще раз воззвав к магии, Фиар отрицательно покачал головой – вряд ли злобная тень, живущая внутри него, могла добиться больших успехов.

Могла ли девушка, ворвавшаяся к ним в комнату ранним утром, оказаться не той, за кого ее принял маг? Могла, но она не отрицала факта, что ее звали Гвендид, а разве возможно, чтобы у двух совершенно одинаковых девушек были такие звучные и довольно редкие одинаковые имена?

Что бы там ни было, девушка явно не планировала продолжать разговор, но сдаваться и опускать руки, встретив небольшое препятствие на пути, было совершенно не в характере упрямого короля. И кот, судя по всему, был на его стороне. Выскользнув из спальни, он скрылся под креслом, заставляя хозяйку недовольно всплеснуть руками и вызывая довольную улыбку на лице Кая, которому пришлось по душе новое развлечение. Дать ему затрещину хотелось до невозможного, но отвлекаться от цели было непозволительно.

- Гвендид, - Фиар вновь привлек внимание девушки. – Мы должны во всем разобраться, прошу, - указав на кресло, он и сам сел, надеясь, что девушка последует его примеру. – Ответь всего на несколько вопросов.

После того, как гостья присела на край кресла, будто готовясь в случае чего сорваться и убежать, Вэйланд предложил ей чаю – благо он еще не успел остыть и его не выпил мальчишка Кромешника.

- Я не знаю, что произошло вчера, ты можешь мне не верить, но это был не я. Я, но не совсем, - вздохнул король. – Скажи мне, неужели ты ничего не помнишь? Неужели ты не помнишь меня? – внимательно изучая лицо гостьи и надеясь разглядеть ее мысли и эмоции, Фиар склонился вперед. – Неужели ты забыла нашу дочку? Или она тебя никогда не волновала?! Ты бросила ее, как ненужную вещь, ты стерла нас из своей жизни, из своей памяти, но зачем? Повелитель Северного Королевства был недостаточно хорош для простой знахарки?

Сузив глаза, Фиар сверлил Гвендид взглядом. Давно забытая обида и ярость вновь забурлили с новой силой, но он слишком много ночей провел в мыслях и догадках, в поисках ответа на единственный вопрос: «Почему?», чтобы, не дождавшись ответа, выплеснуть на девушку весь свой гнев. Иногда он думал, что если бы Гвендид не сбежала, то Серафина была бы жива, что все было бы иначе. Часто он винил именно женщину, сидящую напротив, в трагичной судьбе дочери. Редко, очень редко он вспоминал времена до рождения Серафины, когда они с Гвендид просто проводили время вместе, когда она была островком спокойствия и чистоты, который его манил к себе пуще чар Кромешника. Никогда, ни разу он не подумал, что ведьма, бросившая родную дочь, все еще жива. Иначе… Что бы он с ней сделал? Что сделает он с ней сейчас? Судьбу Гвендид мог решить ответ на заданный Вэйландом вопрос.
 
SkazochnikДата: Вторник, 18.04.2017, 19:35 | Сообщение # 455
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
...

Покинув свой номер, Дэниел остановился в коридоре, размышляя над тем, как ему дальше быть. Стоит ли влезать в другой номер? Стоит ли проникнуть туда самовольно или нужно проявить весь свой такт, ведь, возможно, Оливия находилась сейчас в соседнем номере.

"Меньше странных раздумий!" - попытался одернуть себя маг и, отстранившись от стены, сделал несколько движений в сторону, дожидаясь, пока его фигура не поравняется с дверью под номером "25".

- Вот оно, - проговорил Дэн себе под нос и, повертев ключ перед глазами, все-таки решился для начала узнать, есть ли кто-то в номере или нет.

Вытянув руку и тут же образовав из нее кулак, Блэквелл постучал. Никто не отзывался. Спустя несколько мгновений он повторил попытку, но и на этот раз никаких движений по ту сторону мужчина не услышал.

"Может, уже слишком поздно?" - подумалось ему, так как он уже давно потерял счет времени и на самом деле не знал, сколько сейчас накрутили часы в этом безумном городе с лаконичным названием Нью-Йорк.

Блэквелл постучал еще раз, но уже без особо энтузиазма и даже с заведомым ожиданием того, что данная попытка также не принесет ничего нового. По ту сторону двери все также была тишина, а это значило, что наступил момент переходить к другим действиям.

"Надеюсь, мне за это не сильно достанется!" - подумал маг, но все-таки решился открыть дверь, так как жуткая усталость снова давала о себе знать. Ему хотелось просто прилечь и отдохнуть, а в номере напротив как раз-таки имелась данная возможность. - "Попробовать все же стоит", - уверил себя Дэн и, вставив ключ и сделав несколько оборотов, открыл дверь.

Тишина, блуждающая в номере, эхом отозвалась на чуть слышный скрип двери и, не дождавшись приглашения, мужчина вошел внутрь.

- Мисс Прайс! - произнес в коридоре Дэниел, пытаясь понять, тут ли все-таки девушка или нет. - Мисс Прайс! Вы здесь?

Но ответом по прежнему была тишина и полное молчание, взявшее бразды правления в данном номере.

"Интересно", - подумал мужчина, проходя вперед. - "Кажется, Оливии здесь нет", - все новые и новые мысли проникали в сознание мага, пока он продолжал продвигать вглубь номера, отметив про себя, что здесь уже не так темно и за окном, кажется, отдаленно уже проглядывается рассвет.

Мужчина отыскал свободную кровать и, не пытаясь еще раз зазывать мисс Прайс, просто скинул с себя кардиган и тут же прилег на постель. Сон сразу же окутал сознание Блэквелла и, не пытаясь даже сопротивляться подобному наваждению, Дэниел погрузился в дивное царство, где его мысли и желания оживали, принося с собой много чего любопытного. Правда, на этот раз это был больше простой отдых, нежели буйство самых разнообразных картин, заставляющих мужчину переживать все это не только во сне, но и наяву...




 
TricksterДата: Вторник, 18.04.2017, 20:53 | Сообщение # 456
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Venefica ()
- А так ли надо мне учиться телепортации, если мой муж всегда носит меня на руках? - ведьма рассмеялась и покрутила головой, ища глазами кота, - А, вот ты где! Да будет тебе бесноваться, котяра, мы дома и уже идем спать. Ведь идем же?

Самодовольно ухмыляясь, Румпель поставил Леонору на пол, тут же принимая из ее рук свою одежду.
- Идем, идем – закивал он, бросая вещи на кресло, - За эти два дня, я чертовски устал, от этого города дорогая.
Недовольно скривившись, он не стал утруждать себя или любимую лишними разговорами.

Спокойно сев на кровать, он разделся до конца, бросая одежду рядом. Леонора уже легла, растягиваясь поперек кровати. Ему хватило одного взгляда на ведьму, чтобы понять, она не собирается, и вряд ли сможет лечь по-человечески, впрочем, это ли важно? Устало мотнув головой, он притянул к ее голове подушку, и вытащил из-под тела девушки покрывало, моментально рухнув рядом и накрывая себя и ее.
- Все…что…нужно…ты…рядом… - нечленораздельно бормотал маг, погружаясь в сон.
Пробегая пальцами по бедру любимой, он остановился на талии и слегка ее сжал, притягивая к себе еще ближе.
Последнее что услышал Румпель, было мурлыкание кота над ухом, и полностью расслабившись, он уснул.

Глаза. Бронзовые, отливающие золотом глаза. Широко распахнуты. Устрашающие. Безумные. Заполняющие все пространство – глаза. Его собственные глаза смотрели на мага из отражения.
Молчаливая, скорбная маска, золотые и черные переливы шершавой словно наждак кожи, вкус крови и пепла во рту, и огонь. Огонь магии, огонь снаружи и внутри, он прожигает кожу, он заглушает все мысли, он выжигает все органы, все чувства, очищает и опустошает его тело и душу.
Смотреть, смотреть в свои глаза без возможности оторваться, видеть, как горит былое, как пролетают года, сменяясь век за веком, как кричат враги, как страдают любимые, и нести все это в себе, гореть и тлеть, вскипать и рассыпаться в пепел, что его остановит, кто его полюбит и поймет?

«Она» - проноситься в голове у мага, и он поворачивает голову вправо, там, в отражении, лик женщины, знакомый до боли, до боли родной. Светлые волосы, небесные глаза, ему даже не требуется видеть ее, чтобы точно сказать о каждом шраме на ее теле, о запахе кожи, о легкой улыбке.
От нее, на душе Темного теплеет, и твердые губы поддергивает улыбка, огонь отступает, и от жара не так уж и больно дышать.
- Смотри – говорит блондинка, кивая в сторону отражения.
И он видит, видит любимые леса, вечнозеленые сосны, лазурные реки, скалистые горы.
- Дом – отвечает Румпель.
- Дом – вторит ему Леонора.
- Пойдем туда?
- Но куда нам идти Румпель – разводит руки ведьма, - Ты только посмотри.

И он снова вглядывается в отражение, уже видя пепелища костров, обезображенные озлобленные лица, трупы, плывущие вниз по реке, огры вновь ступают по их зачарованной земле.
«Вы маги, все вы одинаковы, вы все зло! Вы обманщики, и ловкачи. Вы покинули нас, а теперь думаете все вам с рук сойдет. Решили вернуться и все вам, пожалуйста, за просто так. Что все будет, так как прежде? Думаете, вам позволено грабить, ломать, убивать? Ты, и еще тысячи вас, темных злыдней, живущих и паразитирующих на наших землях! Вы все заслуживаете публичной расправы! И она все ждет, всех вас уж поверь! Убьешь меня? Давай убивай, мне уже ничего не страшно! Но только знай Темный, умру я, но сюда придут другие, и еще и еще. Мы все равно одолеем вас, потому что зачарованный лес, вам больше не принадлежит!»

- За-ча-ро-ван-ный лес, нам бо-ль-ше не при-над-ле-жит – по слогам сказал Румпель, опуская плечи, словно они удерживали вес всех чар на свете.
Злоба и ярость бушевали в душе и сердце мага, опаляя огнем его невысказанные мысли, неразрешенные желания, пустые проблемы.
И вот рука, словно сама потянулась к стеклу, и словно сама, по волшебству, стала поджигать зеленеющий ландшафт, деревни и замки, людей и огров, смешивая все в одно кровавое месиво. Жизнь и смерть.
- Огонь. Огонь. С него все началось, им и закончиться. Всепоглощающий огонь, очищающий огонь.
Его руки горели, горели пальцы, горели глаза, горело сердце, а вместе с этим, и все округ объяло красное полыхающее пламя.
- Стой, чародей! Стой! Это же дом! Наш дом! – взмолился голос девушки.
- Дом – мертвым голосом, ответил маг. – Дом.


~ 13:30

С тяжелым сердцем, проснулся Румпельштильцхен. Пульс мерно отбивал ритм, и ударялся в виски. Леоноры уже рядом не было, озираясь, он услышал, как шумит вода в ванной комнате. Кот клубком свернулся у спины, и теперь недовольно заурчал, словно приглашая хозяина обратно ко сну.
«Нет, нет красавчик, спать целыми днями не позволительная роскошь» - закачал головой маг, спуская ноги с кровати.
Часы перевалили за час дня, нехотя зевнув и потянувшись, Румпель стал раскрывать шторы, включая тихий голос радиоприемника.
За окном шел снег, и было пасмурно.
- Ох – облегченно вздохнул Темный. Менее всего ему пришлась по вкусу это яркая солнечная погодка, что была словно насмешка последние два дня.

Пройдя на кухню, он налил себе большой стакан прохладной воды. Голова раскалывалась пополам.
«Ха-ха, чего же ты хотел, почти целую бутылку коньяка в одно лицо, здесь нет магии, это реальный мир, зато здесь есть похмелье, бу-э-э-э» - кривился маг, допивая воду.
Не обращая внимания на свою наготу, он пошел в ванную, в надежде, что прохладный душ поможет освежиться.

- Хм, Леонора, Леонора, любимая моя – низким грудным голосом сказал себе он, перекатывая слова во рту. Тихими шагами он направился в сторону душа.
Цитата Venefica ()
- Что?! - шарахнувшись в сторону, Леонора инстинктивно вскинула руку и лишь увидев недоуменный взгляд мага, опустила ее и шумно выдохнула

Подойдя к ведьме сзади, он накрыл ее глаза своими ладонями и уже собирался пожелать ей доброго утра, как девушка мгновенно отшатнулась от него, нервно дернув руками.
Недоумевая, Румпель широко распахнул глаза, ожидая ее дальнейших действий. Не то чтобы он пугал жену, но Леонора не была из робкого десятка, значить неспроста она испугалась, ее явно что-то тревожило.
Цитата Venefica ()
- Нельзя же так подкрадываться, - натянуто улыбнувшись, Леонора двинулась к двери

Девушка замешкалась, желая скорее выскользнуть из кабинки, но маг преградил ей путь рукой, вскидывая брови и ожидая вразумительного ответа.
Цитата Venefica ()
- Я-я... задумалась, вот и все. О том, что не приготовила тебе подарок! - быстро нашлась колдунья, легонько водя ладонями по его груди, - Праздник же, чародей, всё такое!

«Врет, точно врет, я же знаю, когда она врет» - качал, маг тяжелой головой, недовольно скривившись. Она водила прохладными пальчиками по его груди, делая наигранные и ломаные жесты, и маг ожидал, что под напором жена таки скоро сознается, в чем дело, но она медлила, и он первым решил заговорить.
- Лео, тебе…
Но вдруг она прервала его, приказывая поцеловать ее.

Цитата Venefica ()
- Поцелуй меня.

«Ох, ладно, будь по твоему, но к этому разговору мы еще вернемся, обязательно вернемся»
Без лишних слов и нареканий, маг повиновался, крепко прижимая любимую к кафелю душевой и страстно ее целуя.


В самом деле, что с того, что вокруг все катилось в бездну, или что они сами того не желая, стали заложниками ситуации, даже смерть в процессе от неуправляемой силы магии палочки – Румпель за свою долгую жизнь переживал и не такое. К тому же, теперь рядом с ним была его любимая, его Леонора, он уже уплатил немалую цену за это волшебство любви, теперь с него было достаточно разрушений и бед. Темный сотворит свое счастье своими же руками.

Цитата Venefica ()
- Прими душ, родной, я пока закажу завтрак, - произнесла ведьма, легонько чмокнув мужа в нос, - Я люблю тебя, темный маг

- Угу, угу – закивал он головой, выпуская Леонору из объятий. – Я тебя люблю, моя ведьма, - спокойно и от души ответил Румпель, провожая ее взглядом и включая воду.

Помывшись, Румпель накинул банный белый халат и вышел в центральную комнату их номера.
Леонора уже успела заказать еды в номер, удовлетворенно напевая себе что-то под нос.
Цитата Venefica ()
- Вот-вот должны принести, - промурлыкала Леонора, прижимаясь к груди Румпеля, - О, как раз! - улыбнулась ведьма, когда двери лифта с шумом распахнулись, - Пойду встречу.

- Замечательно – натянуто улыбнулся Румпель, стараясь не думать о мучающей головной боли.
«Гребаный Ламонт с гребаным паленым коньяком, чтобы его черти взяли, разрази меня Ад. Кстати про Ад…»
Цитата Venefica ()
- Поставьте вот здесь, - ведьма махнула рукой, указывая на журнальный столик.

И пока Леонора распоряжалась, с напитками и едой, он подошел к одному из кресел. Среди прочей одежды, здесь полулежало смятое пальто, маг вытащил нож для бумаги, а также черный конверт, что передал для него Аид, придирчиво его рассматривая.
Оглянувшись по сторонам, взгляд Темного зацепился за манящий виски на столике справа. Но разум твердил, что, сейчас, от алкоголя лучше ему не станет.
«Уж лучше аспирин поискать в аптечке, чем снова хмелеть, так и спиться недалеко»
Он уже было собирался направиться за таблеткой, как юноша окликнул его.
Цитата Venefica ()
- Для мистера Голда. От господина Майера.

- Благодарю – он быстро принял пакет из рук молодого человека, откладывая письмо и расписываясь в документах.
Служащий вопросительно уставился на Штильхцена, ожидая привычных чаевых, но маг даже не думал платить ему. Хмуро окинув парня взглядом, он ответил:
- Если это все, молодой человек, то вы свободны – он махнул рукой на двери лифта.
Цитата Venefica ()
- Хорошего дня, - произнес юноша, поспешно скрываясь в дверях лифта.

Растягиваясь в злобную усмешку Румпель, проводил парня взглядом и взглянул на пакет.

Цитата Venefica ()
- Что там? - с интересом спросила Леонора, устраиваясь в кресле и беря в руки стакан сока.

Подходя к ведьме, Румпель на ходу раскрыл пакет, вынимая оттуда синюю колбу, с переливающимся порошком внутри, и придирчиво подставляя на свет, стал рассматривать содержимое.
- А это твое, моя дорогая, - он перевел вскинутую бровь на жену, - То есть для тебя, и нашей контрацепции.
Маг передал порошок ведьме, а сам, тем временем, налил себе стакан воды.

- Мы очень быстро поженились, но пора бы уже задуматься нам и об этом. Ты только чего не подумай, я, безусловно, хочу от тебя детей, но и не хочу, чтобы ты сама травилась, чем-то ядовитым, здесь собраны сухие травы, коренья и листья растений, и самая простая магия, разумеется, тебе не будет больно или неприятно. И, не смотря на то, что делал я его кхм…давно, препарат не утратил силы, сама взгляни, как частицы отражаются.
И пока Леонора рассматривала флакон, под разными углами, исследуя содержимое, он все же подошел к столику, где оставил письмо от Аида и резким движением разрезал его ножом.




 
soundtrackДата: Вторник, 18.04.2017, 21:25 | Сообщение # 457
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

На помощь Гвен пришел юноша.

Цитата pandorika ()
- Да, рыться там особо не в чем. Он побежал в спальню, позвольте, покажу

Жестом пригласив Уайлд проследовать за ним, молодой человек направился в одну из комнат, по пути подходя почти вплотную и спрашивая полушепотом:

Цитата pandorika ()
– Вы его знаете? Потому что он, похоже, вас знает отлично.

- Ну, если столкновение на лестнице можно счесть за знакомство - то да, мы прямо лучшие друзья! - саркастически фыркнула девушка.

Цитата pandorika ()
– Настроение у него меняется мгновенно. Сегодня он один человек, а завтра совершенно другой.

- Разве? - Гвендид скептически подняла бровь. - А по мне, что вчера, что сегодня - в высшей степени неприятный тип.

Озвучив свои мысли, Гвен вдруг прикусила язык. Не много ли она себе позволяет? В конце концов, эти двое мужчин явно знакомы, а поливать кого-то грязью в присутствии близкого друга - дело неблагородное. Прорицательница уже хотела было извиниться, но тут молодой человек указал ей на притаившегося за шторкой кота, так что лучшим решением было побыстрее забрать его и, наконец, испариться из этого номера.

Однако, Мордред явно был другого мнения. ловко проскользнув между её вытянутых рук, зверь поспешил отыскать новый потайной уголок. Что за глупые игры в прятки затеял этот котяра? Это что, месть за то, что Гвен так надолго оставила его одного?

- Знаете, ещё пара таких фокусов и, думаю, эта мочалка останется жить у вас, вы не против? - девушка прошла мимо стоящего в проходе юноши, лицо которого озаряла озорная улыбка.

он был недурен собой, и явно вызывал у Гвен больше симпатии, чем его друг. "Помяни черта", - подумала Уайлд, заметив второго мужчину, который вновь сделал шаг по направлению к ней, стоило девушке оказаться в его поле зрения.

Цитата Darkness_Inside ()
- Гвендид. Мы должны во всем разобраться, прошу. Ответь всего на несколько вопросов.

Указав рукой на одно из кресел, мужчина опустился на другое и предложил Гвендид чаю. Нет, она здесь не для чаепития. Впрочем, с сумасшедшими лучше не спорить, поэтому Уайлд решила присесть на минутку, чтобы выслушать вопросы незнакомца и, мягко объяснив, что разговор окончен, вернуться к себе.

- Хорошо, так в чем же вам так нужно разобраться, сэр? - нарочито вежливо поинтересовалась Гвендид.

Цитата Darkness_Inside ()
- Я не знаю, что произошло вчера, ты можешь мне не верить, но это был не я. Я, но не совсем.

Так, пока всё в пределах ожиданий - сумасшедший говорит как сумасшедший. Или это такой интересный способ извиниться за грубость накануне? Мол, я был не в себе, раскаиваюсь, кланяюсь в ноги, клянусь не повторять своих ошибок. Легонько кивнув, соглашаясь скорее со своими мыслями, чем с озвученной фразой, прорицательница выжидательно посмотрела на собеседника. Он хочет сказать что-то ещё?

Цитата Darkness_Inside ()
– Скажи мне, неужели ты ничего не помнишь? Неужели ты не помнишь меня?


- Знаете, у меня масса недостатков, но амнезия в их число не входит. Я прекрасно помню как мы вчера столкнулись на лестнице, и если вы хотите извиниться за своё поведение... - договорить Гвен не смогла, так как из уст мужчины полились более эмоциональные фразы, которые застали девушку врасплох.

Цитата Darkness_Inside ()
– Неужели ты забыла нашу дочку? Или она тебя никогда не волновала?! Ты бросила ее, как ненужную вещь, ты стерла нас из своей жизни, из своей памяти, но зачем? Повелитель Северного Королевства был недостаточно хорош для простой знахарки?


Сказать, что Гвен была в шоке - это не сказать ничего. незнакомец не выглядел настолько старым, чтобы подвергнуться болезни Альцгеймера, хотя, сама она тоже явно не выглядела на свой возраст. Впрочем, таких бед в черепной коробке у неё пока не наблюдалось. Нет, ему явно требуется лечение. Может, этот молодой человек ему и не друг вовсе, а прикрепленный медбрат? Всё же, таких пациентов не рекомендуется оставлять одних.

- Он, случайно, не пропустил прием каких-нибудь лекарств или вроде того? - оборачиваясь к предполагаемому санитару, поинтересовалась Гвен.

Однако, на лице юноши застыл не меньший шок. Либо он был недостаточно квалифицирован, и не знал толком что делать, либо всё же был просто человеком, не осведомленным о проблемах товарища. Что ж, ладно. Главное, не делать резких движений.

- Простите, но мне кажется, вы меня с кем-то путаете. Думаю, вам нужно отдохнуть, а я, пожалуй, пойду.

осторожно поднявшись, Уайлд направилась к выходу, но внезапная догадка заставила её остановиться. Всего один момент выбивался из полной картины. Крошечный, но такой значимый.

- Так откуда вы, всё же, знаете моё имя? - пробормотала Гвен, скорее себе, чем собеседнику, даже не оборачиваясь.


 
pandorikaДата: Вторник, 18.04.2017, 22:43 | Сообщение # 458
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Разве? - Гвендид скептически подняла бровь. - А по мне, что вчера, что сегодня - в высшей степени неприятный тип.


Выпалив это, девушка поджала губы, видимо решив, что сболтнула лишнего. Кай легонько махнул рукой, мол, ничего страшного. В принципе, она не сказала ничего, что было бы ложью. Кромешник тоже был, так скажем, не подарком человечеству, да и самого Кая нельзя было назвать примерным гражданином. Впрочем, сейчас это было неважно.

Кот, к которому хозяйка протянула руки, тут же поспешил выпутаться из нескольких слоев прозрачной ткани и прошмыгнуть обратно, в гостиную. Кай улыбнулся – животное явно не хотело покидать стены этого номера. Или не хотело, чтоб их покидала девушка. Умный малый.

Цитата
- Знаете, ещё пара таких фокусов и, думаю, эта мочалка останется жить у вас, вы не против? - девушка прошла мимо стоящего в проходе юноши, лицо которого озаряла озорная улыбка.


- Даже наоборот, - вполголоса произнес Кай вслед удаляющейся в другую комнату Гвендид, прикидывая, что если ему удастся подружиться с животным, можно будет использовать его в качестве персонального стража.

Там все так же стоял Вэйланд, тут же бросивший на Кая тяжелый взгляд, в котором снова читалась полная гамма негативных эмоций, которые Фиар испытывал по отношению к парню, на что Кай ответил широкой улыбкой. Вэйланд вполне мог снова загореться желание открутить ему голову, но не при даме же, в самом-то деле.

Особенно не при этой даме, с которой он разговаривал как с самым важным человеком в мире. Присев в кресло, он вкрадчиво попросил девушку остаться и поговорить с ним.

Цитата
- Гвендид, - Фиар вновь привлек внимание девушки. – Мы должны во всем разобраться, прошу. Ответь всего на несколько вопросов.


Кай, конечно же, никуда уходить не собирался. В своем воображении он уже поставил над сидящей в креслах парочкой театральную сцену с тяжелыми бардовыми занавесками и приготовился к чему-то любопытному. Кай поворачивал голову то в сторону Гвендид, то в сторону Вэйланда, ожидая начала их словесной дуэли.

Цитата
- Хорошо, так в чем же вам так нужно разобраться, сэр? - нарочито вежливо поинтересовалась Гвендид.


Стоило ему на мгновение отвернуться, заметив кота, спрятавшегося за небольшим шкафчиком, как Фиар тут же вывалил на девушку шквал вопросов, заставивших его удивленно поднять брови.

Цитата
- Скажи мне, неужели ты ничего не помнишь? Неужели ты не помнишь меня? Неужели ты забыла нашу дочку? Или она тебя никогда не волновала?! Ты бросила ее, как ненужную вещь, ты стерла нас из своей жизни, из своей памяти, но зачем? Повелитель Северного Королевства был недостаточно хорош для простой знахарки?


Дочку? Кай напряг память, вспоминая монолог Кромешника о детишках, в котором он успел рассказать ему о девочке, которую Вэйланд так горячо любил и оберегал. Теперь же оказывается, что перед ним может сидеть мать этого ребенка? Которая, к тому же, и знать не знает о нем? Парень поджал губы, пряча улыбку. Да уж, такое разве что в театре и увидишь. Выслушав такое откровение мужчины, Гвендид нахмурила брови и повернулась к Каю.

Цитата
- Он, случайно, не пропустил прием каких-нибудь лекарств или вроде того? - оборачиваясь к предполагаемому санитару, поинтересовалась Гвен.


- Нет, - только и успел ответить Кай, стараясь выглядеть как можно более бесстрастным. – Он всегда такой.

Покачав головой, девушка поднялась со своего места. На ее лице отражалось смятение, непонимание, недовольство. Каю, наверное, было бы жаль ее. Ты приходишь к случайному незнакомцу в номер, чтобы забрать своего непослушного кота (где он, кстати?), а в довесок к животному получаешь бывшего любовника и давно умершего ребенка. Не этого обычно ожидают от случайных знакомств.

Цитата
- Простите, но мне кажется, вы меня с кем-то путаете. Думаю, вам нужно отдохнуть, а я, пожалуй, пойду.


Парень усмехнулся, услышав, что она практически назвала Вэйланда сумасшедшим. Гвендид проследовала к двери, кажется, совершенно забыв, зачем она вообще приходила. Кай, решив ничего ей не говорить, молча направился к этому «зачем», так и сидящему в уголке за шкафчиком. Ах да, она же обещала оставить кота им, правда, в шутку. Выудив из-за шкафа упирающееся животное, он прижал его к себе, надеясь, что кот не расцарапает ему лицо, приукрасив его цветастые синяки, оставшиеся после Вэйланда, но тот спокойно устроился у него на руках, видимо, еще только размышляя о том, что сейчас произошло. Но не успел Кай направиться в сторону девушки, как она остановилась у самой двери, что-то еле слышно пробормотав себе под нос.

Цитата
- Так откуда вы, всё же, знаете моё имя? - пробормотала Гвен, скорее себе, чем собеседнику, даже не оборачиваясь.


Почесав кота за ухом, Кай повернулся в сторону Вэйланда, который тоже явно услышал ее слова.


 
VeneficaДата: Среда, 19.04.2017, 00:12 | Сообщение # 459
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Достав из пакета обычную на вид темно-синюю колбу, Румпель поднес ее к свету и внимательно осмотрел со всех сторон. Леонора не могла решить, что увлекает ее больше: муж, работающий с зельем, а в том, что это было именно зелье, ведьма не сомневалась, или само снадобье, выглядящее как искрящийся речной песок. "Стало быть, там несколько порций" - машинально отметила ведьма. Для нее в происходящем не было никакого подвоха: мало ли, какое зелье попросил привезти из Сторибрука чародей? Решив дождаться объяснений Румпеля, Леонора спокойно поднесла стакан сока к губам, но тут же чуть не выронила его, когда услышала:

Цитата Лина ()
А это твое, моя дорогая. То есть для тебя, и нашей контрацепции.


Ощущения ведьмы были сродни тому, как если бы на нее вылили ушат ледяной воды. Округлив глаза, она механически протянула руку в ответ на жест мага и забрала холодную стекляшку. Колба была практически невесома, но Леоноре показалось, будто она пытается удержать на ладони один из увесистых томов "Снадобий и отваров" Гамильтона. Многое у нее было с Румпелем в первый раз, но такое... Растерянно поморгав, ведьма отрывисто вздохнула и сжала склянку чуть сильнее, словно хотела убедиться в том, что все это происходит на самом деле. Медленно подавшись вперед, она оперлась локтями о колени и несколько раз покрутила зелье, задумчиво наблюдая за тем, как переливаются на свету мелкие песчинки. Услышав голос мужа, Леонора мельком глянула на него, а затем вновь продолжила свое занятие, зачарованная не столько самим снадобьем, сколько тем фактом, что Румпель вообще подумал об этом да еще и преподнес так просто и естественно, будто стакан сока передал.

Безусловно, он был прав: об этом стоило подумать. И Леонора думала. Тихонько, про себя. Высчитывала на протяжении всего этого времени фазы луны, прислушивалась к собственным ощущениям, с практической точки зрения оценивала воздействие магии и ее последствия. Думала и... кривила душой. Все эти факторы были важны и имели самое что ни на есть прямое влияние, да, но первопричиной были не они. Леонора никогда и никому не рассказывала об этом, да и разве стоит рассказывать такие вещи? До этого момента ведьма свято верила в то, что нет. Но теперь все изменилось в один момент. Отвары, зелья и снадобья - материи тонкие. Можно и мятой отравиться, если употребить ее после принятия некоторых зелий, что говорить об этом порошке, детальный состав которого она не знает. Смущение, неловкость и страх стремительно заполняли ее, как болотная жижа заполняет легкие. Леонора мечтала провалиться сквозь землю, лишь бы не ничего не рассказывать Румпелю, но умом она понимала: если не расскажет, последствия могут быть непредсказуемыми. Если хотя бы один из ингредиентов будет не контактен, невозможность иметь детей - будет самым невинным, что может с ней случиться.

"Травилась чем-то ядовитым", - повторила его слова колдунья, - "Да ты как в воду глядел, чародей!"

Леонора несколько раз глубоко вздохнула. Сердце было не на месте, всё внутри бесновалось и протестовало, веля ей закрыть рот и не говорить ни слова, но через пару секунд ведьме удалось справиться с собой и мужественно расправить плечи. Из всех доступных способов изложения, самым верным сейчас ей показался привычный научный. Они ведь говорят о зельях, верно? Это ее стезя, она хорошо разбирается в них, легко и четко рассказывает. Ну и что с того, что главным действующим лицом в этой истории будет она сама? Лиха беда начало! Отложив колбу в сторону, Леонора взяла с ближайшей тарелки жареный тост и покрутила его перед собой. Сама себя она в жизни не успокоит, зато смогут механические ничего не значащие движения. Так и не найдя в себе смелости взглянуть на Румпеля, ведьма опустила глаза на крутящие хлеб пальцы.

- Случайно то или нет, но... ты угадал, чародей, - ровным, отрешенным голосом произнесла Леонора, начав отщипывать от тоста мелкие кусочки и выкладывать их на пустую тарелку, - Впервые я задумалась об этом после того случая в лесу, когда... когда меня, - голос колдуньи сорвался, когда она не смогла произнести нужное слово, - Когда надо мной надругались те двое, - поспешно, почти что скороговоркой произнесла Леонора и на миг плотно сжала губы, твердо намереваясь вернуть своему тону ровность и безучастность.

- На тот момент у меня не хватало ни опыта, ни знаний, ни, прямо скажем, сил, поэтому, я сотворила зелье из первых попавшихся ингредиентов. Без утайки скажу, что крапива и белладонна были самыми невинным из них. То был не просто отвар, то был самый настоящий яд, сейчас я это понимаю, но тогда мне было безразлично. Я лишь не хотела понести от кого-то из них, а еще я верила, что, отравив свое тело, я смогу вылечить душу. С кровью и рвотой из меня уходили боль, стыд и унижение, я так явственно представляла это, Румпель, я так хотела этого, больше всего на свете! - поспешно смахнув подступившие слезы, ведьма продолжила:

- Обратиться мне было не к кому, я всегда была лекарем самой себе. Встать на ноги я смогла только через пару дней. Насильно вернув, фактически - влив в себя жизнь с помощью зелий, я и думать забыла о своем неудачном, смертоносном снадобье. Вспомнить о нем меня вынудили обстоятельства. Сперва - наша с тобой близость, но тогда в нем не было необходимости, была нужная фаза луны, а после... - запнувшись, Леонора стерла с пальцев хлебные крошки и низко опустила голову, понимая, что сейчас подпишет пирату смертный приговор.

- После я вспомнила о нем уже в Сторибруке, - резко вздернув подбородок, колдунья уставилась в пустоту, - И на этот раз опыта и знаний мне хватало с лихвой, жаль только, не хватило ума. Я второпях усовершенствовала то зелье, сделала его более щадящим, но это по-прежнему был яд. И, за неимением альтернативы, я пила его. Я и без того была смущена и ошарашена той близостью, что была у меня с Киллианом, я поверить не могла, что кто-то может прикасаться ко мне без страха, не говоря уже о том, чтобы ложиться в постель, что... словом, мне стыдно было спросить его об этом. А сам он ничего не предлагал, - твердо произнесла Леонора, прекрасно отдавая себе отчет в том, как Румпель отреагирует на ее слова.

Потребовалось пара секунд, чтобы честно признаться себе в том, что она хотела, чтобы его реакцией был именно гнев и желание убить. Сейчас, проговаривая все это вслух, ведьма вдруг по-новому взглянула на ситуацию и своего бывшего возлюбленного. Румпель озадачился этим вопросом и позаботился обо всем, пусть и не сразу, но он коснулся этой темы, а Киллиан ни разу даже не заикнулся. Он не говорил о контрацепции, не говорил о детях, да даже о свадьбе - и то молчал, хотя клялся, что любит. Люблю тебя, ведьма, но жениться не проси? Попользуюсь, а потом сбегу? Как только осознаю в полной мере, что ты ела детей, даже и не подумаю заводить общих? А ведь его фамилия была в списке гостей, Леонора это помнила. Выходит, интуиция ее не подвела, ему действительно все равно. Да, расставание никогда не бывает приятным, но она хотя бы нашла в себе мужество признаться и сказать ему в лицо! Леонора не хотела, чтобы он намеренно искал ее по всему отелю или, упаси Чернобог, предъявлял на нее права, которых у него нет, но сам факт безразличия больно ранил ее, ведь это значило, что их отношения, от начала и до конца, были ложью. Это значило, что она убила черти сколько времени на того, кто просто хотел спать с ней и морочить голову, словно какой-нибудь наивной дурочке. Впрочем, она таковой и была. Только наивная влюбленная дурочка могла быть готова на то, чтобы отказаться от магии - своей крови и плоти, отказаться от самой себя в угоду тому, кто навряд ли и любил ее по-настоящему! Если бы только ей хватило смекалки понять замысел того проклятого кольца, коим одарил ее Румпель, если бы только, хоть раз, она бы забыла о чувствах и смогла бы взглянуть на ситуацию чужими глазами!

- Мне даже не нужно было считать, - кашлянув, тихо проговорила ведьма, желая закончить свою мысль, - Собственные ощущения и интуиция ясно говорили мне: прими я тот отвар еще хоть раз - я больше никогда бы не смогла иметь детей. Я уже достаточно долго не принимаю его, но он все равно влияет на меня, я это чувствую. Потребуется еще некоторое время. Это зелье, - она махнула рукой на колбу, - Я смогу принять только тогда, когда мы убедимся, что тот яд полностью вышел из организма.

Леонора наконец взглянула на Румпеля, так и стоящего у стола к ней спиной. Голова низко опущена, плечи подрагивают крупной дрожью, руки сжаты в кулаки. Она кожей чувствовала его напряжение и клокочущий гнев. Будь у чародея магия, ведьма не сомневалась - весь отель уже полыхал бы огнем. Но и это был не конец, оставалось еще кое-что.

- Румпель, - максимально мягким тоном произнесла Леонора, - Есть еще кое-что, что я хотела бы тебе рассказать насчет этого яда. Однажды, еще в Зачарованном Лесу, ко мне пришла Регина и приказала изготовить зелье, исключающее возможность иметь детей. Она ничего толком не рассказала, зачем и почему, но не трудно было догадаться по ее голосу, что она просит за себя. Я отчетливо помню стук ее каблуков, когда она входила в мой дом в тот вечер, помню, как я обернулась к столу, чтобы взять склянку с тем ядом, специально сделанным для нее, и... в последний момент я изменила решение и отдала ей можжевеловую настойку, грозящей, максимум, болью в животе. Мне не было дела до ее личной жизни, и не мне, поедающей и убивающей детей было проявлять благородство, но я вдруг поняла, что не могу так поступить с ней. Я не могла лишить ее возможности когда-нибудь прижать к груди собственное дитя, которое будет любить ее, несмотря ни на что. Я так хотела, чтобы хоть один из них полюбил меня, что... я просто не смогла. И потом, спустя много лет, увидев Оливию, я поняла, что поступила мудро; и тогда, когда подменила зелья, и тогда, когда наложила на нее чары в Сторибруке: убей она дитя в своей утробе, она умерла бы сама. Есть что-то действительно магическое и судьбоносное в том, что именно я ее крестная. Регина не знает о том случае с зельями, наверняка, полагает, это сила великой любви, хах, как же! Я эта сила, и своим счастьем она обязана мне! Но ты сам видел ее реакцию. И теперь... они заплатят за то, что сделали со мной.




 
Darkness_InsideДата: Среда, 19.04.2017, 09:30 | Сообщение # 460
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Знаете, у меня масса недостатков, но амнезия в их число не входит. Я прекрасно помню как мы вчера столкнулись на лестнице, и если вы хотите извиниться за своё поведение...


Гвендид всячески отрицала свое прошлое и, если говорить точнее, свою связь с Фиаром. Слова короля отразились удивлением на ее лице, но не вызвали паники, как бывает, когда тебе бросают в лицо твою же страшную тайну. Похоже, девушка и мысли не допускала, что в словах собеседника есть хоть бы небольшая доля истины. Она держалась настолько уверенно, что на мгновенье сам Вэйланд начал сомневаться, уж не выдает ли его уставший мозг случайную гостью за человека, которого давно уже не может быть в живых.

Повернувшись к Каю, будто ища поддержки – а эти голубки определенно спелись, как говорится, враг моего врага – мой друг? – и задала очередной не имеющий смысла вопрос, но мальчишка, судя по всему, понимал ее куда лучше, чем король.

Бросив недовольный взгляд в сторону Кая и мысленно пообещав задать ему трепку, король вновь обратил свой взор на единственную женщину, к которой он испытывал чувства. Была ли то любовь? В его жизни было слишком мало людей, которых он к себе подпускал и сравнивать было, практически, не с чем. Если люди называют навязчивые мысли о другом человеке любовью, если для них любовь – радость при встрече, если каждая минута, проведенная бок о бок – наслаждение, то Фиар мог сказать, что он любил ее. Конечно, не так сильно и безумно, как дочь, но ведь в маленькой Серафине тоже была частичка ее матери.

Цитата soundtrack ()
- Простите, но мне кажется, вы меня с кем-то путаете. Думаю, вам нужно отдохнуть, а я, пожалуй, пойду.


Гвендид встала и, пробормотав слова, которыми наверняка успокаивают сумасшедших, направилась к двери. Смысла в том, чтобы бежать за ней и останавливать, Вэйланд не видел. Возможно, в этом мире он и правда лишился рассудка и выдает желаемое за действительное.

Молча наблюдая за тем, как Кай несет гостье ее кота, Фиар горько усмехнулся, вспоминая не менее нахального питомца Серафины, который имел наглость спать у него на груди. Он бы мог сказать, что любовь к этим тварям дочке передалась от матери, если бы пол мира так же не трепетало перед своенравными животными, взять того же бесчувственного Кая. Да даже Кромешник в свое время относился к коту Серафины куда теплее, чем к ребенку.

Гвендид застыла у двери, видимо что-то вспомнив. Она начала сомневаться, уверенность пошатнулась, а Фиар, наоборот, уверовал, что это именно его Гвендид, а над ее памятью кто-то изрядно поработал.

Цитата soundtrack ()
- Так откуда вы, всё же, знаете моё имя? - пробормотала Гвен, скорее себе, чем собеседнику, даже не оборачиваясь.


- Вот ты и нашла повод задуматься, дорогуша, - поднимаясь с места, Фиар медленно подошел к девушке и стал перед ней. – Гвендид, Гвендид, если бы здесь только было достаточно магии, если бы ты могла посмотреть на прошлое моими глазами, - устало вздохнул он, допуская мысль, что возлюбленная в свое время покинула его с дочерью не по своей воле, раз уж кто-то замел следы в ее голове, соответственно, гневаться и метать искры раньше времени не стоило. – Пока мы в этом дьявольском мире, я не могу тебе ничем помочь, но подумай сама, позволяет ли тебе твой возраст встретиться со мной множество лет назад? Есть ли кто-то, кто желал тебе зла? Мог ли кто-то угостить тебя зельем, которое лишает памяти?

Гвендид, видимо, и правда погрузилась в глубину своего сознания. Ее сомнение отражалось в голубых глазах, которые изучали лицо Фиара, находящееся на расстоянии вытянутой руки.

- Вот, посмотри, - король снял с шеи небольшой медальон, в котором хранил изображение Серафины, и, открыв его, протянул девушке. – Это Серафина, моя дочь, - он так привык считать девочку принадлежащей ему одному, что и сейчас по привычке назвал ее лишь своей, но поспешил исправиться: - Наша дочь.
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья