Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 03.03.2017, 19:51 | Сообщение # 161
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Доктор смутился окончательно. Девушка, назвавшаяся именем Белль, была неожиданно мила и добра. Джон к такому не привык, женщины вообще не были его сильной стороной, и отношения с противоположным полом у Смита были натянутыми. Он не знал, как себя вести, как вообще реагировать на это, внезапно свалившееся на него, счастье. Впрочем, он не мог не заметить, что Белль его не упрекает, а действительно искренне сочувствует. Хотя и сама не знает, конечно, чему именно сочувствует. Но уже одна только попытка проявления сочувствия неизвестно в чём к незнакомому человеку - яркий показатель доброй души. Светлой души.
- Хм. Молодой человек? - переспросил Смит. - Честно говоря, я не так молод, как... - он решился на шутку, - как могу показаться. Чуть старше, я бы сказал.
Он задумчиво запустил свободную от бутылки руку в седые кудри, выразительно двинув внушительными бровями.
"По-моему, я несу сейчас какой-то бред!" - подумал Джон.
Мужчина прекрасно знал, что все его эмоции отражаются на лице, но и не собирался их скрывать. В конце концов, самое страшное, что могло с ним произойти - его бы просто оставили в покое. Вернее, оставили одного... Но к одиночеству Смит давно привык, и научился мириться с тем, что он не нужен.
- Я... хм, да, пожалуй, я был бы рад сейчас не оставаться в одиночестве, - решился Безумный Доктор. - Я подожду Вас, Белль. Надо же, мне повезло встретиться с действительно начитанной девушкой, которая не шарахается от меня!..
Он внезапно сообразил, что сказал эту последнюю фразу вслух. Отступать было поздно, и Смит пошёл ва-банк:
- Думаю, мы найдём о чём поговорить, кроме моих проблем. Я надеюсь на это. И забудьте про волшебницу, просто я не вижу иного способа исправить случившееся, кроме как магией. Не видел. Но, кажется, я был не прав.
Доктор с лёгкой надеждой смотрел на девушку. Сам не зная, с надеждой на что. Впрочем, он поймал себя на мысли, что от её тёплой улыбки и неожиданного предложения боль отступила. И Регина перестала маячить где-то на краю его сознания. Это было странное ощущение, немного неловкое, но, как показалось Смиту, единственно верное после всего произошедшего.


 
Belle5717Дата: Пятница, 03.03.2017, 20:17 | Сообщение # 162
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль была рада новым знакомствам, особенно когда это были такие стеснительные и милые мужчины, вроде Доктора, конечно, её смутило, что он доктор, но вот в какой сфере... Это нужно было выяснить попозже, не на пороге же его допрашивать. Пока Белль осматривала задумчивые глаза Джона, он успел ответить ей.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Хм. Молодой человек? - переспросил Смит. - Честно говоря, я не так молод, как... - он решился на шутку, - как могу показаться. Чуть старше, я бы сказал.


- А какая разница, в прочем? Физический возраст не так важен, как считают многие. Мне тоже не 18-ть лет, но чувствую я себя именно так. - Лейси как-то по детски игриво подмигнула доктору. Сон отступил от принцессы, и сейчас был только интерес к такому интересному собеседнику. Она редко встречает людей, который цитируют великих писателей, да и вообще, которые умеет хотя бы читать, что-то кроме ежедневной газеты, увы, но в этом веке книги не так ценятся, как ранее.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Я... хм, да, пожалуй, я был бы рад сейчас не оставаться в одиночестве, - решился Безумный Доктор. - Я подожду Вас, Белль. Надо же, мне повезло встретиться с действительно начитанной девушкой, которая не шарахается от меня!..


- Замечательно, пять минут я снова здесь. Одна нога там, другая здесь. - Белль пыталась шутить, но это был не самый сильный её конек, поэтому она просто вернулась к двери своего номера, но док сказал ещё пару фраз ей вслед и Лейси обернулась, чтобы ответить:

- О, естественно, сегодня же 30 декабря, накануне самая сказочная ночь в году, и не стоит думать о проблемах! - Ответив, Белль скрылась за дверью номера, закрыла её и начала метушиться по комнате, в поисках одежды, вскоре до неё дошло, что она не разбирала чемодан, и все находится именно в нём. Достав из чемодана первую попавшеюся вещь, которой оказалось её любимое синее платье, Белль надела его, привела в порядок волосы, всё же жаль, что не магии, сейчас бы так - абракадабра и у тебя уже прическа как у Золушки на балу, но мы в Нью-Йорке и здесь такое не практикуется, поэтому пришлось улаживать собственноручно. Кое как, пригладив волосы, чтобы они не торчали во все стороны, Лейси достала из чемодана пару туфель на высок каблуке, взяла свой клатч и покинула номер. Оказавшись снова перед доком, девушка смущенно улыбнулась, и опустила взгляд в пол. Неизвестно что, но что-то смутило её, в хорошем смысле слова, может она отвыкла от мужского внимания, а может, считала, что наряд не подходит для светских бесед на тему литературы, но она же обещала пять минут, и сдержала обещание.


- Я готова, может идти. - Она подошла к доку, отбивая каблуком по полу коридора.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 03.03.2017, 20:54 | Сообщение # 163
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Доктор тихо выдохнул, с нескрываемым восхищением осматривая Белль. Синий - его любимый цвет, и платье смотрелось на девушке потрясающе. У него возникла немного дикая мысль, что эта девушка, в её синем платье - как дверь, портал в иной мир. Как те синие двери-порталы, которые он мог открывать. Куда этот портал в образе юной библиотекарши приведёт, он не мог даже представить. Но интуиция подсказывала, что в такой день, в конце года, этот "портал" приведёт только к хорошему. Хотелось бы верить. И не разочаровать так слепо ему доверившуюся леди.
- Что ж... - проговорил Джон. - Прекрасно выглядите, Белль. Я не думаю, что... Синий - мой любимый цвет, и Вы, конечно, не знали, не могли знать... Но...
Джон прикрыл глаза, собираясь с мыслями, и, снова их открыв, сказал:
- Я плохой спутник, и совсем не умею ухаживать за женщинами. Комплименты - не моя сильная сторона. Впрочем, - он сделал шаг вперёд и протянул девушке руку. - Думаю, Вы меня сможете простить за мою неуклюжесть.
Взяв Белль за руку, чувствуя себя немного глупо, но очень неплохо, Смит повёл её к лифту. Он молчал, стараясь не наговорить глупостей и не выставить себя в глазах спутницы ещё бОльшим дураком, чем уже выставил. К счастью, лифт приехал быстро, и уже через несколько минут эта странная парочка - высокий седоволосый мужчина и миниатюрная темноволосая девушка - вошли в бар отеля. Столиков там, к счастью, было достаточно, и Смит, окинув бар быстрым взглядом, выбрал самый дальний, уютно частично скрытый каким-то растением. Там им не помешали бы, их не сразу бы заметили. Там можно было бы не играть на публику и расслабиться. Конечно, Безумный Доктор считал, что наиболее скрытым от чужих глаз и безопасным местом был бы его номер, но вести едва знакомую девушку к себе... Она могла бы подумать что-то не то. Могла бы испугаться. И сбежать, как оленёнок. Она и похожила на оленёнка, с её потрясающим огромными глазами с длинными ресницами.
"Перестань, Джон. Она в два раза младше тебя, и годится тебе в дочери. Даже не думай. Она лишь проявляет доброту. Ничего более. Наверняка, у неё есть парень... А кстати, кто она? Жительница Сторибрука - несомненно. Но кто она в мире сказок? Кто она в Зачарованном Лесу? Не торопись, Джон. Мы это выясним, друг!" - мысленно сам с собой говорил доктор.
У выбранного столика стояли диванчики. Это хорошо, удобнее, чем стулья. Они сели друг напротив друга, и Джон спросил:
- Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?

Offtop - последняя фраза это цитата из "Мастера и Маргариты", глава 18 "Неудачливые визитёры", вопрос Воланда к заведующему буфетов варьете.


 
Belle5717Дата: Пятница, 03.03.2017, 21:24 | Сообщение # 164
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Еще сильнее девушка покраснела, когда Джон с нескрываемым восхищение смотрел на Белль. Её отец был немного старше чем доктор, и это выглядело не ловко, но как ей уже удалось изъясниться раньше, возраст не помеха, главное что бы мозг думал в нужном русле. Интересно было, что же может преподнести ей доктор, может он вообще патологоанатом и сейчас уведет в своё царство трупов и убьет её. Конечно, такие мысли возникают, когда ты едва-едва встречаешь человека, но добрые глаза с какой-то частью веселья могли сказать обратное. На маньяка он был больше похож, но не красиво было думать плохое не зная человека. А чтобы все узнать, нужно было больше общаться. Сначала Белль подумала кто он из сказки, но как всегда, её поиски не увенчались успехом, и она оставила это на потом.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Что ж... - проговорил Джон. - Прекрасно выглядите, Белль. Я не думаю, что... Синий - мой любимый цвет, и Вы, конечно, не знали, не могли знать... Но...


- Удивительно! Мой любимый цвет - синий.- Лейси удивилась, как много у них оказалось общего за такой короткий период - книги, цвет, даже ром, что будет дальше? Он окажется её братом, или вторым папой? Но хоть убейте, она не могла понять, кем он приходится в сказке. В свою очередь, Белль задала вопрос мужчине:

- Вам тоже пришла странная листовка? - Судя по всему это был массовый вирус и вопрос казался бессмысленным, ну а вдруг, доктор не такой как все. Белль покраснела, когда Джон взял её за руку и повел к лифту, но старалась отвлечься, чтобы он этого не заметил, не хотелось показаться глупой наивной девчонкой в свои-то года. К радости, они быстро оказались на первом этаже. Отель был просторный, места было достаточно, поэтому здесь построили не малых размеров кафетерий, или что-то вроде того. Джон повел принцессу в самый угол, Лейси была не против, не хотелось светиться у всех на глазах, вызывать лишние сплетни и так далее. Сев на мягкий диван, напротив Джона, Лейси стала осматриваться.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?


- Покорнейше... Я не пью... - С улыбкой ответила Белль. - Но это всего лишь цитата, а у нас канун нового года, так что, пожалуй выпью-ка я бокал красного полусладкого, чисто ради мирных целей, красное вино полезно для организма, пусть и сухое, но главное, что полезно! - Похоже, Лейси начала нервничать, из-за этого много говорить, поэтому пришлось себя заткнуть, чтобы не показаться глупой. Пока они ждали свой заказ, Лейси начала разговор:

- Я очень редко встречала таких начитанных, как Вы, людей. Чем вы занимаетесь, доктор? - Профессию Джона, Белль ухмыльнулась, ожидая чего-то сумасшедшего или наоборот, банального.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 03.03.2017, 22:01 | Сообщение # 165
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

- Да, мне пришла листовка, - кивнул доктор Смит. - Белль, я знаю, что в этом отеле собрали не только Сторибрукцев, но и всех героев сказок. И догадываюсь, с какой целью.
Он подозвал официанта и заказ даме вино, а себе попросил пустой стакан и лёд - у Джона всё ещё была с собой бутылка рома.
Минуту подумав, Джон решился. Он стал очень серьёзным, и слегка мрачным, сдвинув слегка брови к переносице:
- Я не хочу Вам врать. Никакие отношения нельзя начинать со лжи, будь то дружеские или, гм, любовные. Но правда Вам может не понравиться. Если... Если Вы будете испуганы, или расстроены, то можете уйти и не бояться, что я буду Вас преследовать.
Официант принёс вино доя Белль и стакан и ведёрко льда для Джона. Налив себе рома, кинув в золотистую жидкость льда, Безумный Доктор отпил и заговорил снова:
- Я из Страны Чудес. Там меня знали как Безумного Доктора, старшего брата Шляпника. Здесь я... имею две докторских степени - по физике и... - Джон на секунду замялся. - И психиатрии. И много лет работал психиатром. Да, я знаю, людей это часто пугает, - быстро заговорил он, опасаясь, что девушка сейчас плеснёт своё вино ему в лицо и уйдёт. - Люди думают, что психиатры всегда всем ставят диагнозы, даже вне работы. Это не так. Я не... Не собирался... Никогда не... Белль, если Вам некомфортно, то уходите, я не обижусь, я привык!
Он не смотрел на девушку, вперив позеленевшие от волнения глаза в свой стакан. Он ждал, что она разразится гневной речью, или молча встанет и уйдёт, или устроит истерику. Что назовёт его уродом, выродком, психопатом. О, такие слова он слышал в обоих мирах! Да, его везде ценили как специалиста. И при этом боялись и ненавидили как человека, едва узнавая кто он.
Если бы она ушла, он бы понял. Это не её вина. Он сам виноват. И он в люьом случае не мог бы соврать. Не только потому что не любил ложь, но и потому, что Белль ему неожиданно очень понравилась. Это не было любовью, определенно, это была симпатия. И интерес.
А может, он обманывал себя, или просто боялся признаться. Доктор решил не забивать себе сейчас голову. Если она уйдёт, в этом не будет смысоа. Если останется, то время покажет. Всё-таки, есть более чем одна причина не надеяться на что-то кроме беседы.


 
NotEvilДата: Пятница, 03.03.2017, 22:29 | Сообщение # 166
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

*Коридор*

Стук и еще один...

-Простите, но в номере никого нет, - услышал Рен за спиной мужской голос. Резко развернувшись, пожарный увидел, что перед ним стоит служащий отеля, на вид совсем молодой, в такой же бордовой форме, что и остальные. Лакей смотрел на принца прямо и без смущения, его губы застыли в притворно-вежливой улыбке. Вроде он сопровождал их с Дэном до номера, просто принц смутно помнил весь путь из Сторибрука до Нью-Йорка, он был слишком погружен в себя, чтобы запоминать случайных людей.

-Спасибо, что разъяснили, эээ... Майкл, - разглядев бейджик парниши, ответил Кингстон, - Я сам как-нибудь здесь разберусь.

Обычно вежливый Рен почему-то так и хотел сказать что-то грубое этому назойливому служащему отеля. Удивившись таким необычным эмоциям со своей стороны, мужчина, чтобы быстрее избавиться от паренька, сунул тому пятьдесят долларов, и тот, поняв Филиппа без лишних слов, побрел в конец коридора.

Что-то терзало Кингстона, и он сам не мог понять, в чем дело. К тому же, то, что Элли не было в номере, начало пробуждать в принце раздражение, которое было совершенно неуместным. Пожарный несколько раз глубоко вздохнул и расстегнул две верхние пуговицы рубашки. Он развернулся к двери и уперся о нее руками, делая медленные вдохи и выдохи.

Цитата ЛивПрайс ()
Привет. Что, не открывают?


В этот раз за спиной прозвучал знакомый голос.
-Оливия, рад тебя видеть. Ты не знаешь, где может быть Элли? - принц широко улыбнулся. Присутствие приятельницы утихомирило все его безумные мысли и чувства, будто их вовсе не было. - Я думал, что вы уже давно поднялись в номер. Позволь, я подержу твою сумку. - Несмотря на возражения Лив, Рен забрал у нее багаж и пропустил к двери.

-Прошу, проходи. Я думаю, тебе не повредит отдых.

Оливия и правда выглядела уставшей и измотанной. Принц подумал о том, что скорее всего и Аврора еще не спала с дороги. "И где же все-таки она ходит..."
 
Belle5717Дата: Пятница, 03.03.2017, 22:42 | Сообщение # 167
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Да, мне пришла листовка, - кивнул доктор Смит. - Белль, я знаю, что в этом отеле собрали не только Сторибрукцев, но и всех героев сказок. И догадываюсь, с какой целью.


- О, значит я не ошиблась, вы тоже не просто человек из Нью-Йорка. И что за эта чудо-цель? Я хочу убить этого цельника, что он вытащил меня из моего тихого обитания в Сторибруке! - Белль явно была рассержена, но это выглядело мило, будто хомячка разозлили. Джон неожиданно изменился в лице, он помрачнел, и его добрые глаза казались серьезными и очень строгими. Судя по всему, сейчас Лейси придется услышать что-то вроде "Я маньяк, тебе капут!", и как раз в этот момент док начал свой диалог:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Я не хочу Вам врать. Никакие отношения нельзя начинать со лжи, будь то дружеские или, гм, любовные. Но правда Вам может не понравиться. Если... Если Вы будете испуганы, или расстроены, то можете уйти и не бояться, что я буду Вас преследовать.


Белль сразу насторожили эти слова, неужели он может сказать и вправду что-то такое ужасное, что доброе сердце принцессы отвернется от этого милого человека? А самым страшным было, что она не боялась никакой правды, одну она когда-то уже познала, пропустила сквозь себя и обожглась, похоже, после закалки Темного, её мало кто сможет напугать, разве что, Регина, снова ставшая Злой Королевой, которая запрет её на 28 лет в камеру. Это и вправду было невыносимо и страшно. Пока Лейси размышляла о том, кто же такой док, он продолжил свою речь:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Я из Страны Чудес. Там меня знали как Безумного Доктора, старшего брата Шляпника. Здесь я... имею две докторских степени - по физике и... - Джон на секунду замялся. - И психиатрии. И много лет работал психиатром. Да, я знаю, людей это часто пугает, - быстро заговорил он, опасаясь, что девушка сейчас плеснёт своё вино ему в лицо и уйдёт. - Люди думают, что психиатры всегда всем ставят диагнозы, даже вне работы. Это не так. Я не... Не собирался... Никогда не... Белль, если Вам некомфортно, то уходите, я не обижусь, я привык!


Страна Чудес, как чудно! Сразу же стоило догадаться, умный безумец, точно как в сказке. Белль не поняла, почему мужчина начал так быстро тараторить, ведь она даже никакой эмоции не подала. Девушка сделала небольшой глоток вина, распробывая его вкус во рту, при этом внимательно слушала Джона. Подумаешь, Безумный брат Безумного Шляпника, что в этом может быть странного? Наверное... Всё, но не для такой девушки, как Лейси Френч! Она любого перепьет, смысл ей боятся безумца? Вообще, алкоголь не причем, но не в этом суть.

- Джон, я прошу Вас, взгляните на меня! - Когда мужчина медленно и неуверенно взглянул на Лейси, она увидела его зеленые глаза полные горя и печали, и ей очень сильно захотелось порадовать этого человека, показать, что она не такая как все, и вовсе не боится, ну может совсем чуть-чуть, но где-то очень далеко в душе, что никогда не вылезет наружу.
- Не смейте наговаривать на себя! Я не вижу в вас ничего плохого или злого или ещё что хуже, у всех нас своя история, и каждый творит её сам, и какая разница на окружающих, не так ли? Давайте подымем наши бокалы и вы пьем в честь такой неожиданному, но приятному знакомству! - Белль подняла левой рукой бокал с вином, в ожидании, пока док сделает тоже самое. Сейчас не было смысла допрашивать его о том, что же с ним стало, что у него такие печальные глаза, слишком рано, не в том месте, не в то время. После того, как пара выпила свои напитки, Белль слегка повеселела, вино теплом растеклось по горлу девушки и на душе тоже стало теплее. Всё смущение пропало, и уже более весело, Лейси сказала:

- Хотите я вам прочитаю своё любимое стихотворение? Правда оно русского писателя, и я набрела на него случайно в библиотеке, я не понимала, что там написано, но мне очень захотелось его перевести, и я это сделала, пусть это было долго и мучительно, но вот, оно готово. - Не дождавшись согласия, а может отказа, Белль начала читать своё любимое стихотворение Александра Брюсова "Всё это было сон мгновенный...."

Все это было сон мгновенный,
Я вновь на свете одинок,
Я вновь томлюсь, как в узах пленный.
Мне снился облик незабвенный,
Румянец милых, нежных щек…
Все это было сон мгновенный!
Вновь жизнь шумит, как неизменный
Меж камней скачущий поток,
Я вновь томлюсь, как в узах пленный.
Звучал нам с неба зов блаженный,
Надежды расцветал цветок…
Все это было сон мгновенный!
Швырнул мне камень драгоценный
Водоворот и вновь увлек…
Я вновь томлюсь, как в узах пленный.
Прими, Царица, мой смиренный
Привет, в оправе стройных строк.
Все это было сон мгновенный,
Я вновь томлюсь, как в узах пленный. ©

Закончив свою литературную паузу, Белль снова начала говорить:

- Я даже не понимаю, почему мне это произведение так полюбилось, но оно мне помогает в трудные минуты.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 03.03.2017, 23:14 | Сообщение # 168
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Выслушав речь девушки со всё более возрастающим удивлением, Джон слегка качнул головой и улыбнулся. Что ж, во всяком случае, она не сбежала, и не показала страха. Это хорошо.
Выпив за знакомство, мужчина размышлял, можно ли рассказать ей о том, что творится в отеле. Пока он думал, Белль начала читать стихотворение. И Смит забыл, что вообще хотел сказать! Он был поражён, и не только строками удивительной красоты, но и тем, насколько упрямой оказалась Белль. Она хотела понять стихотворение на чужом языке, и она добилась своего! Упрямая молодая женщина, готовая идти к своей цели не смотря ни на что. Сильная личность, смелая, и добрая. И, конечно, умная.
"Невероятная девчонка!" - подумал Джон.
Когда девушка замолчала, некоторое время царила тишина. Доктор просто наслаждался всей ситуацией, переваривал услышанное стихотворение, и думал. Слишком много мыслей, слишком много нужно сказать, слишком много эмоций! Но это были не безумные, тревожные мысли, те, что сводят с ума. Те, от которых некуда бежать, и помогает лишь музыка.
Да. Музыка. Точно!
- Это прекрасное стихотворение. И Вы большая молодец, что смогли его перевести, - тихо сказал Смит. - Что же касается отеля... и нас всех... Только не пугайтесь. Некто хочет отобрать магию и обрести силу за наш счёт. Отель был под наблюдением, везде стояли жучки и камеры. Да, даже в номерах, и, полагаю, некоторая часть весьма, кхм, интересных видео ещё хранится на чьём-то компьютере. Но несколько часов назад я их сжёг. Все камеры и все жучки. Какое-то время слежки не будет, но уверен, её восстановят. Что ж, у меня есть козыри в рукаве!
Доктор слегка самодовольно улыбнулся. О, он вполне имел на это право, ведь его монструозный аппарат для выведения из строя следящей аппаратуры гениален в своей простоте!
- Впрочем, не будем о грустном. Не забивайте себе голову. Думаю, мы с Тёмным сами разберёмся, - тихо пробормотал он последнюю фразу. - Я не силён в стихотворениях, но сыграю Вам на гитаре, может быть чуть позже. Или, если Вы подождёте, то я схожу в номер, правда, меня настоятельно просили не устраивать больше концертов, но мне плевать! В конце концов, я никогда не пел серенад, почему бы не начать сейчас?..


 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 04.03.2017, 00:18 | Сообщение # 169
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Favi ()
- Ты уже получил ключ от комнаты? Вон та леди все уладит, - Робин указал рукой на стойку, где обитала Лилиан, - просто покажи ей листовку.

- Что? ... Ключ...? - немного рассеянно повернулся он в сторону, куда указал Робин, а затем потянул его к стойке.
Судя по свободному и уверенному общению разбойника, Гизборн сделал вывод, что этот засранец уже давно прибывает в этом незнакомом... пока что, для него мире. Быстро перекинувшись словами с девушкой за стойкой, старый недовраг умчался в неизвестном направлении в компании какой-то необъемных размеров женщины и с детьми под мышкой. - Чертов Гуд, - буркнул себе под нос рыцарь, с подозрением снова оглядываясь по сторонам. Все было слишком уж в диковинку для него: большая коробка с бегающими картинками на противоположной стене, люди, державшие около уха что-то очень маленькое и возмущавшиеся туда. Сумасшедшие... покачал головой Гай. Повсюду канделябры и прочие лампы и фонари, слишком уж отдаленно похожие на их факелы в Зачарованном Лесу, музыка без самих исполнителей (Гизборн несколько раз вставал на цыпочки и оглядывался, пытаясь понять где музыканты).
- Мистер Гизборн, - кто-то дернул мужчину за плечо, - мистер Гизборн! - девушка, которую Гуд помянул как Лилиан протягивала ему какой-то кусок картонки: - Ваш номер 55, устраивайтесь, располагайтесь. Все, что вам будет необходимо,можно заказать по телефону, номера на входе в номер в кожаном фирменном блокноте. Приятного отдыха.
Не успев впитать всю информацию и выспросить нужное, как толпа, буквально подлетевшая к стойке, тут же его оттеснила. В любое другое время, вряд ли хватило бы духу потеснить его, или даже смерить высокомерным взглядом, как это сделала низкорослая блондинка с животным, похожим на крысу под мышкой: - Боже... - сморщила она нос, - вы что сбежали из цирка бродячих актеров?
Барышню спасли новые люди, окончательно оттолкнувшие Гая в сторону. Хмуро пялясь на маленькую картонку в руках, он двинулся вдоль стены, мимоходом высматривая недавнего парня в форме. Гизборн решил вернуть меч и убираться отсюда. Но увы, этого воришки и след простыл. Зато был другой, который задев Гая столом с маленькими колесиками, раздраженно буркнул: - Вы будете заходить?
- Куда? - расширился взгляд Гая.
- Вы едете? - нетерпеливо шагнул еще ближе паренек, тем самым заставив рыцаря сделать пару шагов назад и оказаться в какой-то безумно маленькой комнате, больше напоминавшей шкаф.
- Это что за чертовщина? - дернулся Гизборн к створкам двери, что уже закрылись, а комната чуть дернулась. Парняга что-то переставлял на столе, попутно возмущаясь каким то праздничным бардаком, даже не обращая внимание на Гая. - Ты куда меня запер? - схватил за плечо Гизборн, притянув парня к себе. - Живо. Открой этот шкаф, - опалил злым взглядом рыцарь, опешившего служащего отеля.
- Я... я...- залепетал он. - Отпустите, прошу... лифт сейчас откроется.
- Л... и... ф... т... ? - по буквам произнес Гизборн. - Что такое лифт? - на этом вопросе створки лифта открылись и Гай пулей вылетел из него. Длинный коридор с кучей дверей, из которых туда и сюда сновали люди. То в каких-то халатах, то одетые как-то слишком дико для глаз рыцаря. Перед входом, они все проводили картой где-то под ручкой двери и с довольной улыбкой уходили, что естественно и заинтересовало и его. Выждав пока коридор будет пустой, он с важным видом подошел к одной из дверей и провел карточкой по полотну двери. Ничего. Дверь так и была открытой. Нахмурившись, он перевернул карту и еще раз приложил её к двери. И снова ничего не изменилось. Дернув ручку пару раз. он скис, и насупившись уже хотел уходить, как сзади возник еще один тип в одинаковой одежде: - Проблемы с ключом? - с участием посмотрел он на Гая, прежде чем забрав ключ, провел им чуть ниже ручки в маленькой коробочке и дверь будто по волшебству открылась. - Я сам бы справился, - огрызнулся Гай парню, разозлившись своей глупостью, и шагнул в комнату, громко хлопнув дверью, которая сзади тут же странно щелкнула. Он бы еще долго злился и возмущался новым миром с его правилами и странными вещами, если бы не увидел на диване человека, прикрытого пледом поверх головы. Судя по торчавшим изящным голым щиколоткам, это была женщина, которая вдруг резко закашлялась, тем самым сбросив край покрывала с головы. Яркая рыжая прядь волос показалась, но тут же исчезла. Что-то недовольно и неразборчиво буркнув (видимо на хлопок дверью Гаем), женщина отвернулась лицом к спинке дивана, на котором было кажется ей все же не удобно, судя по тяжелому вздоху и попытках улечься на узком сидении. - Простите, мисс... - осторожно произнес Гай, сделав шаг к дивану. Ему чертовски было сложно просить о чем-то кого-то. Обычно все было в командном тоне и подкрепленное хорошей угрозой.Но тут... Тут было место, которое заставляло нервно чертыхаться через каждую минуту. - Мисс.. - снова нетерпеливо тронул Гизборн девушку за плечо, склонившись чуть ниже. Еще один раздраженный комментарий в ответ и незнакомка поворачивается к нему: - Зелена?! - ошарашенно выдыхает Гай, на мгновение забыв даже как дышать.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Суббота, 04.03.2017, 00:20
 
MagneticДата: Суббота, 04.03.2017, 01:33 | Сообщение # 170
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

<<<< Зачарованный Лес.

Войдя в помещение, Киллиан огляделся по сторонам и вскоре увидел девушку, что находилась за стойкой и улыбалась всем гостям. Мужчина пошел в ту сторону, надеясь, что ему там помогут разобраться во всем происходящем.
Девушка, которую звали Лилиан, попросила у Джонса пригласительный и паспорт.
-Паспорт... - мужчина вспомнил о том документе, что лежал в него в кармане вместе с деньгами и, вынув, протянул девушке. - Пригласительный же, я даже не знаю, что бы это могло быть, - сказал пират честно.
- Мистер Джонс, мне нужна бумага, на которой написан адрес отеля.
-Ах, эта бумага... Ну, конечно. - Киллиан достал листок с адресом.
Девушка все взяла и некоторое время молча что-то заполняла. Однако вскоре вернула и паспорт, и приглашение.
-Какой номер желаете? На одного или на двоих?
- Пожалуй, на одного... - рассеянно ответил мужчина, высматривая среди прибывающих гостей знакомый силуэт. Он так надеялся увидеть здесь Леонору. Их последний разговор закончился не самым лучшим образом. А Киллиан хотел убедиться, что Леонора так пошутила.... Или же не шутила. Так или иначе, а тему для разговора он бы непременно нашел. Остается найти саму девушку.
- Мистер Джонс... - терпеливо (и уже не в первый раз) окликнула его Лилиан. Он посмотрел на особу за стойкой. Она протягивала ему ключ от номера. Мужчина забрал бумаги и ключ и поспешно откланился. Неподалеку он заметил другой знакомый силуэт, но беседовать с ним сейчас не было ни малейшего желания. Потому как для драки время еще непременно найдется. А мирным разговор с Гаем быть не может в принципе.

Киллиан отошел от стойки регистрации и предпочел пока раствориться в толпе, молчаливо наблюдая за происходящим.


 
Green_ArcherДата: Суббота, 04.03.2017, 11:44 | Сообщение # 171
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

***Номер 74***
Расположившись в номере, который оправдывал звание королевского, по-прежнему неполная, семья с удовольствием пообедала и отдохнула, поближе познакомившись с девушкой, что была приставлена к ним в качестве помощницы для Элли. После обеда Оливия отправилась на дневной сон, так что Мэри вовсю взялась за воспитание оставшегося подопечного. Мысленно пожелав сдержанной девушке терпения, Робин снова уставился в окно, раздумывая что же делать дальше.

Можно конечно снова спуститься в холл и поглядеть, кого еще занесло в Нью-Йорк из Сторибрука или Зачарованного леса, но желание вначале встретиться с любимой, прежде чем снова впутываться во что-то, пересилило, и Робин решил в кои то веки проявить немного терпения. В конце концов, таинственные товарищи, устроившие и оплачивающие тут все вокруг, никуда не денутся, пока не провернут то что задумали. А раз пока от гостей ничего не требуют, можно взять паузу. Хотя бы на пару часов, не больше, решил Робин.
Он понятия не имел, куда ушла Регина, и когда вернется. Изучив всё, что предлагалось в отеле, включая разнообразные рестораны и салоны, мужчина пришел к выводу, что лучше не таскаться без толку по этажам, ведь женщина могла уйти куда-то в город, скажем, по магазинам, да и вообще куда угодно, так что лучше просто подождать. Хотя такое времяпрепровождение для лучника всегда казалось просто смерти подобным. Одно дело засада, когда все распланировано по времени, и совсем другое неопределенная неизвестность.

Покой роскошного номера не нарушало ничего, за исключением внезапно включившегося на полную мощность радио, исторгавшего из себя кошмарные звуки. К счастью, вскоре все стихло, но малышка проснулась и наотрез отказывалась снова засыпать, так что Мэри на какое-то время отстала от Рона, отчего тот был бесконечно счастлив.
- Папа, а когда вернется Ништяк? - зарпрыгнув на колени к отцу спросил мальчик, - Наверно он голодный, его ведь никто на улице не покормит. Давай отнесем ему еду в переулок, раз уж он больше не хочет жить с нами.
- Знаешь, это отличная мысль, - кивнул Робин, - думаю нам можно немного прогуляться.
Отправив сына собираться, лучник глянул на часы, было уже почти три часа пополудни, и отведенное им же самим время на передышку как раз истекло.

Но тут дверь отворилась, и на пороге возникла та самая женщина, что смогла пробить каменную броню на сердце разбойника, тем самым заставляя его снова чувствовать себя живым. Он был чертовски рад видеть ее живой и здоровой, и даже поначалу не обратил внимания на худощавого пожилого мужчину с пакетами, что замер на пороге. Первым подоспел конечно Рон, повиснув на Регине, но когда она наконец оказалась в объятиях Робина, мужчина почувствовал, что все наконец встало на свои места, и отныне именно так будет правильно.
- Все хорошо, милая, - прижимая любимую к груди, проговорил Робин тут же нежно целуя ее, - главное что ты цела, больше мне ничего не надо.
Чуть отпустив миниатюрную женщину, но так и не размыкая рук, он глянул наконец на дверной проем, однако странный старик уже исчез, оставив пакеты там же, на пороге.
Конечно же Регине не терпелось встретиться с детьми. И если Роланд уже получил порцию нежных обнимашек, то малышка еще ожидала своей очереди.
- Оливия в той комнате, - кивнул головой Робин, - Элли поселилась где-то внизу, а в отеле нам прислали милую но строгую Мэри, пока наша няня отдыхает с дороги....
Регина улыбалась, и лучник не мог отвести взгляда от этой улыбки, только сейчас осознавая, как на самом деле успел соскучиться по ней и по ее своенравной обладательнице. Пусть прошло не так много времени, недели две или чуть больше, но за это время произошло очень и очень многое, для них обоих, о чем непременно стоит поговорить и обсудить.
- Все, иди, Лив тебя ждет, - убрав руки с талии женщины, проговорил Робин, - нет, подожди, - он снова притянул Регину к себе для поцелуя и только после этого отпустил ее поздороваться наконец с дочерью.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
pandorikaДата: Суббота, 04.03.2017, 18:33 | Сообщение # 172
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Неплохо, - Кромешник сделал небольшой глоток все еще горячего кофе. – Если бы здесь была магия, здесь можно было бы жить – такой простор для злодеяний.


Губы Кромешника расплылись в зловещей ухмылке – он, похоже, действительно наслаждался всеми «злодеяниями», которые творил, раз лишь воспоминания о них, наверняка всплывшие в голове мага, вызывали у него такую реакцию. Впрочем, Кай в этом не сомневался. Магия была полноценной частью Кромешника, делая его тем, кем он считался по праву – Королем Кошмаров. Без своих сил он был, хотя и довольно устрашающим, но все же человеком, хотя и с золотисто-желтыми глазами.

Цитата
- А тебе удобно без части себя, без своих сил? Может ты с ними и не так давно, но один раз вкусив сочный плод, ты никогда не сможешь позабыть его вкус.


Уже в который раз Кромешник будто вторил мыслям парня. Эта его привычка тоже никуда не делась. Кай усмехнулся и покачал головой.

- Я всю свою жизнь прожил без сил, - ответил он. – Проживу и еще, - парень посмотрел в сторону, на снующих туда-сюда людей за окном. – Трудно тосковать по чему-то, чем ты обладал всего несколько дней, и то, не мог до конца контролировать. Конечно, если дело дойдёт до драки, было бы неплохо иметь что-то кроме холодного оружия, но в остальном. Нет, - Кай поморщился и пожал плечами, надеясь, что утолил любопытство мага.

Они просидели в кофейне еще немного, занятый каждый своими мыслями. Кай, водя пальцем по краю стакана, думал о том, что, скорее всего, этот праздник закатила не Королева. Несмотря на ее внешнюю холодность, нрав у нее был весьма горячий, и ждать столько времени, чтобы расправиться с ним она бы не стала. Да и зачем ей все остальные люди? Выходя из отеля, Кай заметил еще несколько человек, рассеянно бродящих по холлу с листовками в руках. Нет, здесь был замешан кто-то другой и этот факт, возможно, влиял на мнение Кая об этом неожиданном путешествии. Теперь, хорошенько все обдумав, он признал, что слегка заинтересован в том, кому же захотелось пригласить его на свой праздник. Могли бы просто спросить. Но тогда бы он, скорее всего, отказался.

Тем временем, сладкий напиток Кая закончился и он, со скучающим видом оглянулся кругом. Часы показывали, что дело идет к вечеру, а число народа, снующего по кофейне, увеличивалось с каждой минутой.

- Мне кажется, пора возвращаться, - произнес Кай, слегка потягиваясь. – Мне не хотелось бы просидеть тут день напролет.
Кромешник, похоже, был полностью согласен с парнем и уже через пару минут они вышли из кофейни. Народу на улице только прибавилось, поэтому Кай поспешил уйти в сторону от потока людей, так и норовящих подхватить его и унести в противоположную от отеля сторону. Впрочем, это не помешало им в скором времени войти в холл отеля, еще более оживленный, чем до этого.

Каю показалось, что он заметил среди толпы людей несколько лиц, и он, прищурившись, быстро прошмыгнул в сторону лифта – не хотелось бы встретить кого-то знакомого. Однако, кое-что увиденное заставило его остановиться, пропуская Кромешника вперед.




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 05.03.2017, 01:25
 
MeliumДата: Суббота, 04.03.2017, 22:11 | Сообщение # 173
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Лес Сторибрука
Перекусив в поезде и немного отдохнув, мужчина добрался до Нью-Йорка, на улице уже начинало темнеть. Поймав такси, Ланс достал из рюкзака пригласительное и продиктовал таксисту адрес, на что водитель, поглядев на пассажира через зеркало переднего вида, усмехнулся и , тихо промолвив :"Денег не хватит в таких отелях жить", закрутил руль, отъезжая от вокзала.

Расплатившись с водителем, мужчина вышел из такси и поглядел на многоэтажное здание: не то чтобы его пугала высота здания, скорее то, что прежде он не бывал в таких зданиях, не пользовался лифтом - это для него было в новинку . И, словно человек из далекого Запупинска ( ах да, ведь его детство и в самом деле прошло в далеком от цивилизации сказочном лесу ), он вошел в отель, получил ключ от номера 58, показав пригласительное, и, сопровождаемый взглядом метрдотеля, вошел в лифт.

Вскоре он нашел свой номер, и, открыв дверь, вошел в комнату: свет тут же включился, и комната озарилась ярким светом хрустальной люстры. Мужчина огляделся и сбросил рюкзак на кровать, проходя в ванную. Свет поспешил осветить керамические стены и пол маленькой комнатки, ослепляя белизной вычищенной до блеска мебели и прочих предметов ванной. Мужчина умылся прохладной водой и вытер руки и лицо белоснежным полотенцем, после чего бросил его на кровать и принялся вытаскивать из рюкзака вещи: прежде всего меч - его надо было спрятать, после чего все остальные вещи так и остались в рюкзаке, но сам рюкзак был отброшен под кровать одним точным ударом ноги.
Оглядев улицу из окна, мужчина поспешил покинуть комнату.




Сообщение отредактировал Melium - Суббота, 04.03.2017, 22:48
 
VeneficaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:54 | Сообщение # 174
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< НЙ

- Боб? - позвала юношу ведьма, скрытая за ним как за огромным облаком, - Нам вон на тот лифт, в этот... как его...
- Пентхаус! - подсказал ей Боб, - О-о-о! Так вы, мадам, миссис Голд! О, простите, я сразу не признал, вы же...
- Тшшш! Боб, милый, мы же с мужем делаем нашим гостям сюрприз, - шепотом объяснила Леонора и хитро улыбнулась, - Мисс Ламонт разве вам не сказала?
- Да-да, истинно так, сказала! Можете на меня рассчитывать!
- Вот и чудненько!

Двери лифта отворились, и следом за юношей бодрой походкой вбежал Меф.

- Миссис Голд? - позвал ее Боб, вставляя электронный пропуск в специальный разъем; таким образом этим лифтом мог пользоваться лишь персонал и те, кто непосредственно жили в самом пентхаусе.
- Да, я... показалось. Иду, - и только-только Леонора сделала шаг, как вдруг кто-то сжал ее предплечье, настойчиво ведя за собой. "Это что за черт-дьявол?!" - Поезжайте, - стальным голосом проговорила ведьма юноше, даже не обернувшись на того, что держал ее за руку, - Живо! - рявкнула она, и когда двери лифта закрылись, наконец обернулась, - Пойти с тобой, да? Ну пойдем! - процедила колдунья, ведомая черт знает куда чем знает кем.

Почти впихнув ее на лестницу, незнакомый парень довел ее до лестничного пролета и резко развернул к себе за плечи.

- Ты, мать твою, кто такой?! - прошипела Леонора, сбрасывая его руки с плеч.




 
pandorikaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 02:30 | Сообщение # 175
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Кай присмотрелся к женщине, которая привлекла его внимание, когда пересекала коридор. Уверенной походкой она спешила за мужчиной, нагруженным пакетами и, внезапно, котом. Он хотел было соврать себе и притвориться, что обознался, но эта женщина, можно сказать, была выжжена у него на подкорке – ее он бы не забыл никогда. Она выглядела практически так же, как и в его детстве, когда пыталась сожрать его. Не состарилась ни на день, разве что лицо украшали три длинных шрама, да прическа изменилась на более подходящую этому миру. Да и зрение, похоже, к ней вернулось.

Парень сжал губы, с прищуром наблюдая за тем, как она о чем-то оживленно беседует с мужчиной, направляясь к лифтам. Она, похоже, чувствовала себя здесь свободно, будто бы владела положением. И Кай подумал, что, может быть, совсем не Королева призвала их сюда, а другая, не менее сумасшедшая блондинка. А может быть, его опьянили все те отголоски чувств, которые он испытывал к этой ведьме, практически разрушившей его жизнь.

Рвано вздохнув, он проверил, на месте ли его кинжалы – единственное, что он сохранил из своих вещей, в которых перенесся сюда, закрепив их под курткой. Бросив взгляд на удаляющегося Кромешника, Кай направился в другую сторону – к лифтам. Он догнал эту небольшую процессию в виде мужчины, ведьмы и… кота, как раз в тот момент, когда двери лифта открылись и толстяк вошел в кабину. Парень быстро оглянулся по сторонам, прикидывая, где им можно было бы переговорить без лишних глаз, и приметил лестницу, по которой никто не спешил подниматься.

Схватив ведьму под локоть, он потащил ее в сторону лестницы. Конечно, она могла бы сопротивляться ему, и, будь здесь магия, она наверняка бы впечатала его в ближайшую стену. Но магии здесь не было, как и он не был тем испуганным маленьким мальчиком в хижине - она, наверняка не узнала бы его, даже если захотела бы. Хотя ведьма, похоже, совсем не сопротивлялась, а лишь ворчала себе под нос.

- Судьба сыграла со мной злую шутку, - сквозь зубы произнес он, уверенной походкой направляясь к лестничному пролету. – Не одна, так другая, - схватив ее за плечи, он развернул женщину к себе. – Откуда ты взялась тут, ведьма?

Цитата
- Ты, мать твою, кто такой?! - прошипела Леонора, сбрасывая его руки с плеч.


Рука Кая тут же потянулась за кинжалом, который в следующее мгновение оказался у горла женщины.

- Призрак прошлого, - ответил парень, прищурившись. – Меня зовут Кай, хотя не уверен, что ты вспомнишь меня, учитывая, сколько детишек ты погубила в своем маленьком милом доме, - он заглянул ведьме в глаза, понимая, что хотел бы сейчас на нее разозлиться, хотел бы в ярости загнать этот кинжал поглубже в ее плоть, увидеть ее бездыханное тело на полу у своих ног. Хотел бы, но вместо злости, ярости, ненависти, чувствовал лишь отголоски старой обиды за то, что ведьма положила начало бедам, случившимся с ним, превратив его в изгоя, приглянувшегося Королеве. А ведь он даже не знал ее имени.

- Назови мне одну причину, - произнес он, вместо этого. – Почему я не должен оставить этот кинжал в твоем сердце?




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 05.03.2017, 22:33
 
VeneficaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 03:20 | Сообщение # 176
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата pandorika ()
Откуда ты взялась тут, ведьма?


- Очевидно, мы знакомы, - буркнула под нос Леонора больше для самой себя, нежели для юноши, и тут же почувствовала у горла холодную сталь. "Вот вообще не здорово!" Парень поднес нож к горлу так ловко и так незаметно, будто был настоящим профессионалом. Скосив глаза на кинжал, колдунья мельком оглядела его: похож на охотничий, кожа на рукоятке едва-едва потрескалась, но сверкала, как новенькая. Он любил это оружие, заботился о нем. Попытаться позвонить Румпелю? Он заметит. Достать палочку? Ну вот еще! Моментальный крах всем планам. Но и умирать так глупо и нелепо тоже не хотелось. Осторожно поведя плечами, Леонора подняла на парня взгляд и стала вслушиваться в его слова.

Цитата pandorika ()
Призрак прошлого. Меня зовут Кай, хотя не уверен, что ты вспомнишь меня, учитывая, сколько детишек ты погубила в своем маленьком милом доме. Назови мне одну причину, почему я не должен оставить этот кинжал в твоем сердце?


Старые-старые, уже мхом поросшие воспоминания, мелькнули в голове подобно молнии.

- Какой очаровательный! Сладкий, милый, славный мальчик! - мурлыкала ведьма, прижимая к себе ребенка одной рукой, а второй ласково перебирая его волосы, - Как звать тебя, дружочек?
- Кай, - едва-едва слышно прошептал он.
- Как-как?
- Кай! - уже более уверенным голосом ответил мальчик, тихонько всхлипнув.
- Чудный-чудный мальчик Кай!


- Чудный-чудный мальчик, - прошептала Леонора, явственно чувствуя, как в ноге стрельнула болью давняя рана, - Что ж, привет, дружочек. Ты так вырос, - спокойно и беззлобно проговорила колдунья, окидывая его взглядом, - Хорошенький. Правда, такой... - Леонора не могла подобрать нужное слово. С одной стороны, он был собран, выдержан и спокоен, но с другой... поразительно спокоен. Слишком. Его слова не вязались с его почти отсутствующей мимикой, жесты - с предполагаемым чувством ненависти. Кай был какой-то... странный. Как будто и вовсе не живой. Это она вывернула его душу наизнанку? Или тот, кто оставил ему эти синяки и ссадины на лице? А, может, с ним приключилась беда уже многим после нее?

- Причину хочешь, мальчик, - острие у горла очень мешало ей думать, но не сказать, что она была такой уж не привыкшей к угрозам, - Нет у меня для тебя причины, Кай. Хочешь убить? Убивай, но знай, что и тебе потом жить недолго, - Леонора прищурилась и вскинула подбородок к высокому юноше, - Это не угроза, мальчик, просто так оно и будет, никто тебя не спасет. Хочешь извинений, хочешь услышать, что мне жаль? - колдунья изменилась в лице, с трудом удерживаясь от улыбки, - Мне не жаль, Кай! - рассмеялась она ему в лицо и, вскинув руку, сжала его напряженное запястье, - Ты помнишь меня как безумную слепую ведьму из пряничного домика, но, мой мальчик, поверь: я намного хуже, - острие неприятно царапало горло, но то была ерунда, - А ты, похоже, так и остался тем маленьким трясущимся мальчиком, всхлипывающим на моих руках. Ты все еще сидишь в той клетке, Кай, но уже по своей воле. Мне ты больше не нужен, - с усилием отведя его поддавшуюся на ее касание руку, Леонора медленно сделала шаг назад и плотно сжала губы, неотрывно следя за его движениями и реакцией.




 
pandorikaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:31 | Сообщение # 177
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Чудный-чудный мальчик, - прошептала Леонора, явственно чувствуя, как в ноге стрельнула болью давняя рана, - Что ж, привет, дружочек. Ты так вырос, - спокойно и беззлобно проговорила колдунья, окидывая его взглядом, - Хорошенький. Правда, такой...


Игнорируя тот факт, что все окружающие его старались назвать Кая «мальчиком», он спокойно наблюдал за реакцией ведьмы. Она была совершенно спокойна, будто ей не впервой стоять вот так, зажатой в угол с кинжалом у горла. Впрочем, учитывая ее образ жизни, он бы совсем не удивился, если бы с ней случались вещи и похуже. Но она всматривалась в лицо парня, будто стараясь там что-то прочитать, но тут же хмурила брови, видимо, не находя ответа.

Цитата
- Причину хочешь, мальчик? Нет у меня для тебя причины, Кай. Хочешь убить? Убивай, но знай, что и тебе потом жить недолго. Это не угроза, мальчик, просто так оно и будет, никто тебя не спасет.


- Я вот так близко, - Кай жестом свободной руки показал ведьме насколько. – К смерти в последнее время, что мне, в общем-то, все равно, угрожаешь ли ты мне или нет.

Цитата
- Хочешь извинений, хочешь услышать, что мне жаль? Мне не жаль, Кай!


Рассмеявшись, женщина вцепилась в его запястье. Ее смех, безумный и неуместный, мог бы здорово сбить его с толку, только если бы он не имел никаких дел с чокнутыми до этого.

- Извинений!? – переспросил Кай, раздраженно закатив глаза. – Можешь засунуть их себе в глотку и… - начал он, но ведьма его перебила.

Цитата
- Ты помнишь меня как безумную слепую ведьму из пряничного домика, но, мой мальчик, поверь: я намного хуже. А ты, похоже, так и остался тем маленьким трясущимся мальчиком, всхлипывающим на моих руках. Ты все еще сидишь в той клетке, Кай, но уже по своей воле. Мне ты больше не нужен.


Очевидно решив, что кинжал слишком неприятно царапает ей горло, ведьма надавила на руку Кая, убирая ее от себя. Он позволил ей сделать это, переваривая сказанное. Неожиданно для него самого, из горла Кая вырвался смешок, который перерос в полноценный смех.

- Какое, - начал он сквозь смех. – Какое облегчение, - покачав головой, Кай глубоко вздохнул. – Хоть кто-то сказал это.

Стараясь не поворачиваться к ведьме спиной, он отошел в сторону и, одним движением поместив кинжал обратно в ножны, оперся на ближайшую стену, сложив руки на груди.

- Я мог бы убить тебя, правда, мог бы. Не то что бы меня пугала скорая смерть или что-то такое. Но… - Кай поморщился. – Это не принесет мне никакого облегчения или удовольствия, к сожалению. Так не интересно, - вполголоса добавил он. – Но, что интересно… Не странное ли это совпадение – в одном отеле собралось столько людей? И ты… - Кай было хотел назвать ведьму по имени, но понял, что не знает его. Неважно. – Выглядела неплохо устроившейся. Живешь тут давно? – Кай прищурился. – Или это твоих рук дело? – он, на самом деле, понятия не имел, почему его так тянуло обвинить женщину во всех грехах. Ему казалось, что раз случается непонятное и необъяснимое событие – ищи виноватую в этом ведьму, а других чародеек ему пока не попадалось.




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 05.03.2017, 22:37
 
YenniferДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:10 | Сообщение # 178
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Нью Йорк

Безуспешно пытаясь привести мысли в порядок, Мила вернулась в отель. В принципе, она могла быть довольной собой. Совсем недавно она ничего не знала об этом месте, о листовках. На губах молодой женщины зазмеилась усмешка - может, Кромешник и силен, но он не может быть неуязвимым. Она выяснит, где его слабое место и нанесет удар, когда он меньше всего этого ждет. Мила предвкушала месть и надеялась, что она будет не только холодной, но и болезненной для Кромешника.
Очутившись в фойе, она сделала несколько шагов и, нахмурившись, застыла. Нет, этого просто не может быть. Совсем недавно она уже обозналась. Действительно, со спины Джулиан, служащий отеля, очень напоминал... того, другого. Но на нём была бордовая форма. На мужчине же, направлявшемуся в сторону бара, была одета черная куртка. Знакомым до боли движением он провел по коротко стриженым волосам. У Милы перехватило дыхание. Это определенно не Джулиан! Даже находясь в непосредственной близости от менеджера, она не испытывала ничего подобного.
Сердце билось в груди пойманной птицей, забывшей о том, что такое свобода. Мила облизала пересохшие губы. Она столько времени надеялась на эту встречу и ждала её, что оказалась не готова. Но и уйти из фойе, внезапно превратившегося для в поле боя, она тоже не могла. Мила как зачарованная смотрела на широкоплечую фигуру. Она набрала побольше воздуха, будто ей предстоит прыгнуть в воду с большой высоты. Игла страха предательски царапала ставшее вдруг таким уязвимым сердце. Как он её встретит? Как отреагирует? Еще есть время незаметно уйти... Они не виделись почти триста лет.
Стряхнув с себя оцепенение, Мила решительно направилась к высокому мужчине. Он явно хотел скрыть свою личность, но от неё скрыться он попросту не мог. Слишком много было между ними...всего. Она сейчас была не готова отвечать на конкретные вопросы, но и дать пирату уйти в её планы не входило совершенно.
- Киллиан? - поравнявшись с ним, произнесла Мила. Услышав собственный голос, она приглушенно выругалась и тряхнула копной каштановых волос. Черт, наверное, надо сказать что-то еще... Но... что? У Милы все слова вылетели из головы, она просто стояла и запоминала этот миг. Смуглое лицо Джонса и его до боли родной запах. Несмотря на все прошедшие годы. И все же Мила не могла заставить себя улыбнуться ему.



 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:33 | Сообщение # 179
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Окрестности

Прижимая Олли к себе, Готье немного боязливо оглядела высокие здания вокруг, вслушиваясь в серенаду автомобильных гудков, исходившую сразу со всех сторон. Город напоминал лес, где дубы-великаны охраняют им одним известную тайну, где они правят балом и где человек значит не больше, чем они позволяют ему значить. Серые высокие дома как бы запирали людей в своих лабиринтах, предоставляя относительную свободу распоряжаться своей жизнью, но их власть чувствовалась везде. Она мелькала в запахе бензина, в ярких глазах светофоров, в бездушной толпе, которая морем затапливала всё, просачивалась всюду, безразличная ко всему. Компания вошла в отель, и перешагивая порог Элли ощутила посасывание под ложечкой, какое бывает, когда после безоговорочного решения ты вдруг оглядываешься назад и начинаешь сомневаться. Всё ли они сделали правильно, не зря ли приехали?

Крепко обняв малышку, Элли вместе со всеми подошла к стойке ресепшн ️а. Женщина за ней срослась со своим постом и со всем этим местом - такая же строгая, такая же псевдо-открытая для любой просьбы и любого вопроса, как каждый член команды персонала, и в то же время безучастная. Все эти странные посетители были частью её работы, и не более того. Принцесса огляделась, рассматривая образцовый тон стен, аккуратные стильные диванчики, стопки журналов на явно дорогих столиках; всё вокруг было слишком идеальным, чтобы сравниться по уюту с любым местечком в Сторибруке, но, стоило отдать должное, вкус у оформителя что надо.

Олли тянулась к воротнику женщины, стоявшей рядом, желая ощупать мех её ядовито-розового пальто, и Элли со смехом останавливала её ручку. Девочка хитро взглянула на нее, хлопнула в ладошки и прислонилась головкой к груди, за колечко вытянула изо рта соску, повертела в руках и снова пихнула обратно. Слух Элли резануло знакомое имя.

В каком номере остановилась мисс Регина Миллс?

Няня обернулась и посмотрела на Робина, эти слова определённо произнёс он, де ещё и с полной уверенностью. Так значит, Регина здесь, в этом мире, в этом самом отеле?! Как будто с сердца стянули булыжник, в одним миг дышать стало легче, и все переживания за Злую Королеву исчезли. Элли не могла поверить в такую удачу, Регина прямо рядом с ними, и она в порядке - могли ли они думать о таком стечении событий, о таком удивительно удачном исходе, разыскивая карту лей-линий? Нет, не могли, но теперь всё складывалось как нельзя лучше, и вскоре Рон и Олли встретятся со своей мамой. При мысли об этом няня в порыве чувств чмокнула девочку в макушку. Она не могла не улыбаться, едва сдерживаясь от радостного смеха, и пришлось закусить щёки изнутри, чтобы сохранять внешнее самообладание, от чего синяки под глазами ярче проступили в свете ярких ламп холла. Аврора кивнула на предложение Лив поселиться вместе, и порылась в рюкзаке, вытаскивая паспорт. В голове запульсировала какая-то мысль, ещё не понятная, и вроде как хорошему настроению удавалось отогнать её, но она становилась всё настойчивее. Улыбки и след простыл. Задумавшись над тем, что и почему подспудно грызло, Элли едва расслышала обращённый к ней вопрос.

- Думаю на сегодня приключений хватит. Вчерашний день был не из легких, сегодняшний тоже. Пора расходиться. Нужно разобрать вещи и привести себя в порядок. Ты как?

Элли отрешённо посмотрела на Лив, пытаясь понять, о чём та говорит, и вспомнила о своём письме.
- Я отойду, у меня появилось дело... Не знаю, когда вернусь, не теряй.
Принцесса поразмыслила, куда она отправится на самом деле. Ей нужно было тихое закрытое место, подальше от посторонних глаз, и естественно она не потащит с собой ребёнка. Оливию нельзя лишать возможности встретиться с матерью, это было ясно даже на уровне подсознания, стало быть в её услугах няни в ближайшие часы Робин и Регина не нуждаются. Принцесса присела на диванчик и достала погремушку, которую малышка вертела в руках, ещё не зная о том, с кем ей вскоре предстоит встреча. Почувствовав приближение отца, она кинула игрушку на пол, и резво потянулась к мужчине, упорно начиная канючить.

- Уверен, Регина будет рада тебя видеть.

- До скорой встречи, Робин. И... Удачи.
Он махнул ей рукой, улыбаясь, и в компании детей отправился в свой номер. Не медля ни секунды, Элли подхватила с пола рюкзак, проверила карман, в котором лежал ключ от номера и паспорт, и резвым шагом вышла на улицу. Чувства опьянения от того, что она наконец полной грудью неторопливо вдыхает воздух, совершенно не было. Пары топлива, газы с неприятным запахом и какой-то порошковой консистенцией защекотали нос. Элли чихнула, чувствуя, как усилилась боль в горле. Рюкзак сильно оттягивал плечи вниз, и она подумала, что стоило забросить его в номере, но возвращаться не стала. Аврора стояла у самого входа в отель, глядя только перед собой, и не понимая, что уже с неистовой силой гложет её мозги. Регина здесь, и одной неприятностью у всей их команды меньше, так чего ей не живётся спокойно?

- Мда-а-а-а, - протянула Элли, когда до неё дошло, что именно во всём случившимся казалось странным и неудобным.
Если Регина в этом мире, то им попросту незачем возвращаться в Зачарованный Лес. Это освобождало Элли от лишних раздумий, как будто сама вселенная подсказывала: сейчас не время для такого путешествия. Она металась от желания вернуться в мир магии, где есть хоть мизерный шанс разобраться с прошлым, и осознанием того, что ещё не всё потеряно в Сторибруке, что её родители вполне могут быть там. Теперь же ответ на все вопросы был прост и ясен; Аврора остаётся в Нью-Йорке, идёт со всеми на этот странный праздник, а после отдаётся во власть обстоятельств. Непривлекательная перспектива для человека, который обожает контролировать все аспекты своей жизни, но ничего не поделаешь.

Город>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Воскресенье, 05.03.2017, 16:50
 
rusyДата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:03 | Сообщение # 180
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Ведьме снилось что-то плохое, сон, так нужный ей, чтобы отдохнуть, оказался выматывающим. Когда ее потрясли за плечо, Зелена раздраженно зашипела и попыталась увернуться от навязчивых прикосновений. Ведьма заставила себя открыть глаза и несколько раз моргнула, пока сонная пелена не спала с глаз.

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Зелена?! - ошарашенно выдыхает Гай, на мгновение забыв даже как дышать.


От резкого перехода в сидячее положение у нее закружилась голова. Знакомое удушение вновь захлестнуло горло, и ведьма быстро отвернулась, закрывая рот рукой, пока кашель сотрясал ее тело. Приступ прошел достаточно быстро и Зелена незаметно вытерла руку с кровавыми пятнами об плед.

Все еще расфокусированным взглядом она скользнула по комнате, пока не натолкнулась на того, кто разбудил ее. Зелена склонила голову к плечу, не веря своим глазам. Она робко поднесла руку к щеке мужчины, ощущая под пальцами колючую щетину. Гай, улыбнувшись, положил свою ладонь поверх ее и несильно сжал. Ведьма почувствовала, что у нее вновь перехватывает горло, но уже от слез. Прикусив губу, чтобы прийти в себя, Зелена отвернулась от мужчины, прерывая их немой диалог, и откинула плед.

Обогнув Гая по широкой дуге, она подошла к сумке Гвен и достала оттуда одну из бутылочек с зельем. Распознав в ней одну из тех, что девушка давала ей в такси, Зелена залпом выпила жидкость. Ведьма обхватила себя руками, чувствуя изучающий взгляд Гая. Она несколько раз провела руками по своим плечам, и облизнула губы, все еще хранящие травяной запах зелья.

- Ты помнишь, как я однажды прибежала к тебе после одного из уроков Румпельштильцхена? Я была разбита тогда, рыдала у тебя на плече. Темный впервые заставил меня убить. Сказал, что это укрепит тьму во мне, что мне нужно почувствовать живое сердце в своей руке и увидеть страх в лице жертвы.

Зелена закрыла глаза, и глубоко вздохнула, чувствуя, как на губах появляется улыбка от воспоминаний. Гай тогда только вернулся с вечернего караула, и едва успел закрыть дверь в свою комнату. Это был ее четвертый визит в замок, и первый, когда она пришла именно к Гаю, даже не вспомнив о сестре.

- Ты тогда сказал, что смерти не существует. Что не может быть так, чтобы человек, который секунду назад о чем-то думал, что-то чувствовал, вдруг исчез. Словно картина, которая не понравилась художнику, и он вылил на нее всю бутылочку растворителя. Тогда ты заставил меня поверить, что после смерти существует жизнь. Я тогда еще подумала, что ты врал. Не хотел, чтобы я ощущала свою вину за это убийство.

Ни до, ни после этого Зелена не получала удовольствия от убийства. Но если ей приходилось это делать, слова Гая всегда всплывали в ее голове, и на душе становилось немного спокойнее.

- Но вот мы с тобой действительно встретились после смерти.

Ведьма развела руки и в первый раз взглянула Гаю прямо в глаза.

– Моя пафосная речь закончилась, можешь вставить пару слов или просто уйти. Я пойму.





Сообщение отредактировал rusy - Воскресенье, 05.03.2017, 18:49
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья