Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 23.02.2017, 15:05 | Сообщение # 101
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

- Не думаю, что господам понравятся подобные проблемы... - услышал фразу Гай мужчины, что настойчиво тянул его в сторону входа какой-то стеклянной крутящейся двери. На какое-то мгновение он выпал из ситуации, дав себя вести куда то прочь, пока осматривался по сторонам и пытался понять куда он попал. Гулкий шум, стоявший в большом холле куда они зашли, буквально не замолкал ни на секунду, люди куда то спешили, катя за собой какие-то кожаные коробки на маленьких колесиках, за который рыцарь запнулся и чуть было не пролетел добрые пару метров по блестящему, натертому до зеркального блеска полу. Это было бы черт возьми чертовски обидно, учитывая, кого он встретил спустя несколько мгновений. О да, упасть в ноги своей главной занозе в заднице, это было восхитительно, особенно учитывая, что он так то должен был бродить по царству Аида, а не по миру, куда закинуло Гизборна на этот раз. А может это сон, или искусное колдовство Кромешника? Ведь тот определенно должен быть зол на своего верного помощника. А ведь было и за что. Исчезнуть из под самого носа, прихватив возможно очень нужную вещь. Хотя, впрочем, это было не самой важной и уж тем более первостепенной задачей на данный момент. Главнее было понять отчего Гуд стоит себе такой живехонький и светит белозубой улыбкой. Уж явно мертвец должен выглядеть не настолько довольным:
-
Цитата Favi ()
- Давно не виделись, старый друг. Скучал по мне? - проговорил он с усмешкой, складывая руки на груди.

- Какого черта ты жив? - не скрывая возмущения поинтересовался в ответ Гай. Помимо имеющейся проблемы с этой чертовой желтой бумажкой, на которой значилась информация о его розыске, физиономия Робина была хуже горькой редьки, да и еще такой светящейся. - Чертовски расстроен, что ты пышешь здоровьем, - скривился Гай, раздраженно понимая,что тут никак не обошлось без магии. Либо в царстве мертвых карантин и разбойника не приняли, либо Кромешник его обманул. Определенно обманул, хотя и обещал что даже убив в мире сна и иллюзии можно лишить жизни человека.
У Гизборна почему то в последнее время проблемы росли в геометрической прогрессии, начавшись с одной, уцепившись хвостом за другую и таща за собой весь этот состав, попутно подкидывая мелкие неприятности, одна из которых сейчас была в виде внезапно появившегося щуплого и невысокого парня, который немного нервничая попросил сдать меч в какой-то "Пункт хранения":
- Мистер, Гизборн, прошу вас сдать холодное оружие. Это запрещено правилами отеля.
- Ты в своем уме, малец? - округлил глаза мужчина в ответ, на автомате положив руку на рукоять меча. Вся эта обстановка смущала, да и наверное и у него в глазах была какая-то потерянность и нервозность. которая определенно порадует того же Гуда, но отдавать последнюю частичку своей уверенности он не хотел никак. - Пошел к черту, - шикнул он парню, даже не удостоив его взглядом.
- Это.... - цокнул раздраженно рыцарь, пытаясь вспомнить название города, - это Сторибрук? Ты давно здесь? - как ни в чем не бывало начал сыпать вопросами он Робину. Былую месть, а точнее он решил не возобновлять. По крайней мере не сейчас. Он никого не знал в этом месте, а информация была нужна. - Я видел несколько таких, - протянул он Гуду желтоватый листок, - но там другие лица и люди.
- Мистер, мы настоятельно требуем, не проносить холодное оружие в номера. Это правило для всех посетителей отеля, - раздался новый голос рядом. Закатив глаза, рыцарь повернулся на говорившего. Рядом с первым парнем, стоял теперь еще один. Одетые одинаково, и повторяющее одно и тоже словно мантру стали порядком нервировать его.
Резко притянув к себе рукой одного из них за грудки он медленно, будто разговаривает с больными или немощными, Гай процедил сквозь зубы, старательно сдерживая желание не навалять этим малохольным от души. А ведь эти близнецы ходили уже по тонкой грани его нервов: - Я не буду ничего сдавать.




Сообщение отредактировал Guy_of_Gisborne - Четверг, 23.02.2017, 15:06
 
VeneficaДата: Четверг, 23.02.2017, 15:12 | Сообщение # 102
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Yennifer ()
Значит, Голд? И даже "миссис", надо же.


- Да-да, так и есть, - беззаботно улыбнулась колдунья, беря в руки стакан, - Твое здоровье, - чуть тише добавила Леонора, приподнимая его и делая глоток пива. Напиток оказался приятным: немного терпким, с легким ненавязчивым запахом хмеля, вкусным и бодрящим. Расслабленно откинувшись на спинку стула, ведьма с интересом взглянула на Милу. Девушка не пыталась скрыть ни удивления, ни настороженности. По их немногочисленным встречам Леонора запомнила ее именно такой: энергичной, бойкой, резковатой и упрямой, готовой в любой момент ринуться в бой. "Немудрено, что они с Киллианом когда-то сошлись" - подумала ведьма, - "Вон, даже взгляд один в один!" Правда, для Леоноры оставалось загадкой, на какой почве могли поженится когда-то Мила и Румпель, но с тем же успехом она могла спросить и у себя, как она умудрилась влюбиться в пирата. Поразительно, как судьбы четырех людей могли так тесно переплестись друг с другом.

Цитата Yennifer ()
Не то слово. Для начала расскажи: что ты здесь делаешь? И Румпель, если уж на то пошло. Вряд ли бы потащились к черту на рога на медовый месяц - обстановка не слишком подходящая. Нет, я не спорю, у молодоженов порой бывают странные причуды, но вы вряд ли стали бы приглашать меня, не так ли?


Леонора на секунду прикрыла глаза и снисходительно улыбнулась. Будь у Милы сабля, она бы уже была приставлена к ее горлу - по крайней мере, тон ее голова свидетельствовал именно об этом. Но можно ли было ее за это осуждать? Придерживая стакан, ведьма принялась неспешно покручивать его на месте, иногда стирая пальцем с запотевших стенок капли воды.

- Мы здесь потому же, почему и ты, - спокойно ответила колдунья, - Листовки. В жизни бы не выбрала Нью... - запнулась Леонора, хмуря брови, - Как бишь его... Нью-Йорк, вот, для медового месяца, но, как ты понимаешь, выбора нам не оставили, - ведьма глотнула пива и подняла глаза на подошедшую официантку.

- Что-нибудь выбрали? - ослепительно улыбнулась девушка, держа наготове ручку и блокнот.
- Может, - задумчиво протянула Леонора, подавшись вперед и уставившись в картонный листок, - Вы нам что-нибудь посоветуете? - ведьма глянула на Милу и, увидев, что та не против, перевела взгляд обратно на официантку.
- Могу предложить вот это, - девушка ткнула ручкой в меню, - Очень вкусное ассорти, как раз под пиво! Очень рекомендую, гости от него в восторге.
Судя по меню, ассорти включало в себя всего понемногу. Решив, что это подойдет, Леонора небрежно махнула рукой.
- Отличный выбор! Оплачивать будете наличными, картой или записать на номер?
- На номер.
- На... ваш номер? - замялась девушка, глядя ведьме в глаза.
- Да, на наш. Вы свободны, душка, - ледяным голосом отчеканила колдунья, вручая девушке меню. Дождавшись, пока официантка уйдет, Леонора вновь взглянула на Милу.

- Мы никого не приглашали, сказать по правде, - продолжила прерванный разговор ведьма, - А подобными листовками, к слову, завешан весь Зачарованный Лес, идея Кромешника. Сперва листовки, после - тот кошмарный сон - один на всех, - колдунья поморщилась, - Было не так жутко, как встреча с ним один на один, но, тем не менее, приятного мало. А ты что же? Помнится, ты была с тем доктором, ммм... Виктором, верно? Или, - осторожно спросила Леонора, - Уже нет?




 
Dreamer3410Дата: Четверг, 23.02.2017, 19:27 | Сообщение # 103
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

девушка созрела практически до того, чтобы раскрыться мужчине, однако что - то ей помешало и это что - то когда то помешало и ему. Глот не осудил ее, нет. наоборот, сейчас он так же закрывается от всех, как и Эмма, только между ними есть различие, она герой, а он злодей.

Цитата Kolombina ()
-Спасительницей? Меня тоже интересует этот вопрос. Как можно жить без семьи, без любви, все от тебя чего-то ждут. Простите, - Эмма поняла, что горючая жидкость развязала ей язык, поэтому на личные темы говорить совсем не хотелось, при том с человеком, с которыи познакомилась совсем недавно.


- Какая она хрупкая, как ваза, стоит немного нажать или подтолкнуть в неправильном направлении и она сломается. Как ты когда - то, прям закономерность, не правда ли Бармаглот?! - Равенна знала куда давить на монстра, делая удар все сильнее и сильнее. Песок Кромешника доставляя ему боль, только не в физическом плане, а моральном, однако монстру необходимо было мириться с этим, ведь это была всего лишь иллюзия и ему крайне хотелось, чтобы так оно и было
- Простите, я наверное ошибся или немного перегнудл палку - ответил Чейз и посмотрел со легкой злостью в глазах на мираж своего воображения.

Цитата Kolombina ()
Давайте вернемся к происходящему. У стойки мне говорили про какое-то мероприятие, на которое приглашены гости, и мы с вами одни из них, а что если попросить у администратора список гостей? - Свон продолжала рассуждать, отвлекаясь от вопроса заданного Кираном.


- думаю этого не стоит делать Эмма, мне кажется, что в этом отеле что - то явно не так. Лилия Дламонт смотрела на меня крайне странно, а еще здесь явно не обошлось без Темного. - ответил он, выложив перед ней рой своих мыслей, если она и нужна ему, то явно живой, целой и невредимой. Что наверняка вряд ли если они оба не спасутся здесь. - Вы можете поступать так, как вы хотите, однако не рекомендую привлекать к себе внимание.
затем он положил 10 долларовую купюру на барную стойку и встав со стула прищурил глаза.
- Крайне было приятно с вами познакомиться Эмма Свон, однако прошу меня простить, необходимо кое что высянить, обещаю мы скоро встретимся. Развлекайтесь, у вас усталый вид.
затем он покинул бар, направляясь к себе в номер


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
TricksterДата: Четверг, 23.02.2017, 21:50 | Сообщение # 104
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Внимательно слушая рассказ Леоноры о, их не самом лучшем общении с Милой в прошлом, он вставлял лишь нечеткие междометия, кивая и криво улыбаясь:
- Ревность, драки, скандалы. Уф-ф-ф-ф женщина ты кто такая?! – засмеявшись, он снова притянул ее к себе и обнял, добавляя довольным голосом: - Чистая ведьма!

Выходя из лифта, они размеренно шли вперед. Поднимая голову вверх, Румпель силился разглядеть как можно больше народу, которого все прибывало и прибывало. Кто-то выселялся, кто-то наоборот, только приезжал. Вереница знакомых сторибрукцев, друзья, помощники, коллеги, кого тут только не было. Осматриваясь по сторонам, он надеялся найти где-то в толпе признаки слежки, но зачем Норману так беспокоиться, если по периметру в отеле стояли камеры.
«Значит, разговор с Когсвортом придется перенести, в бар напротив» - размышлял он, смотря через одну из стеклянных стен.

И поворачиваясь к Леоноре, он уж было, хотел ей что-то сказать, как, внезапно, на них почти с разгону, кто-то налетел.
«Доктор. Джон. Смит. Черт тебя дери. А ведь ничего не предвещало беды» - спокойно выслушав торопливую речь безумца, он набрал полную грудь воздуха, на секунду прикрывая глаза, уже готовясь объясниться, как первой, заговорила Леонора.

Поворачивая голову в ее сторону, он с деланным изумлением и плохо скрываемой гордостью слушал, что говорит жена и неминуемо расплывался в хищной улыбке.
Цитата tender_poison ()
- Что же, будем знакомы, хоть вы и не удосужились представиться. Меня зовут Леонора,

Качая головой, он повернул голову к Доктору, который, несмотря на значительную разницу в росте, возрасте и поставе бледнел и краснел, а-ки школьник.

Расправляя плечи, он стал на ширину плеч, не спеша останавливать ярые речи супруги, к тому же, говорила она четко и по делу. И, к их общему счастью, в этом месте отсутствовала магия, так как не заладившийся с ними разговор, как правило, ничем хорошим не заканчивался.
Цитата tender_poison ()
- Сторибрук, - отчеканила Леонора, и глазом не моргнув, - Ни к чему бояться произносить это вслух.

«О, как!» - играя бровями, отметил для себя Темный, искоса поглядывая то на Смита, то на жену.

Цитата tender_poison ()
Румпель, - ведьма резко повернулась к магу, тут же сменив тон голоса, - Я подожду тебя в баре, хорошо?

Но тут любимая резко развернулась, кардинально меняя тон и ласковую манеру общения. Растягиваясь в еще большей улыбке, для нее, он чуть склонил голову и мягко ответил:
- Конечно, конечно, дорогая. Я скоро буду.
Девушка скоро поцеловала его в щеку, после чего он чуть сжал ее плечо, и она быстро пошла вперед. Самодовольно он прочистил горло, провожая любимую довольным взглядом, и опуская глаза вниз.

Оборачиваясь же к Доктору, маг мигом сменил милость и привычный сурово-раздраженный вид, одаривая его тяжелым взглядом и раздраженным вздохом.
Переступая с ноги на ногу, Румпель лишь глазами, посмотрел по сторонам и заговорил:
- Итак, уважаемый, вернемся к нашей увлекательной беседе. И не буду юлить, а лучше скажу как есть.

Делая шаг вперед, он плотнее стал рядом с Доктором, продолжая тихо, почти шепотом:
- В отеле действительно повсюду, расставлены подслушивающие устройства, различной сложности, камеры слежения, и датчики движения. Персонал словно все наперебой твердят о том, какой славный и хороший их хозяин мистер Норман Ламонт, но я то, знаю, что это, тот еще, делец.

- Кхм, кхе-кхе – прочистил он горло – Не буду вдаваться в подробности дела, но скажу не таясь. Ламонт опасный человек, и всех нас сюда собрали не зря. Я это точно знаю, наводил справки.
Тут он осекся, поднимая и словно оценивая степень готовности мужчины к следующей порции информации, внимательно взглянул на него.
- Вижу на вас можно положиться, даже не смотря на бурное прошлое, вы Доктор, всегда были рассудительным человеком. И потому, скажу и следующее. В этом мире, у них даже целая организация имеется, именуют себя как «КК». Организация стара как мир, секреты передаются из поколения в поколения, но что это, откуда они, пока мне ничего неизвестно, они полностью засекречены и закрыты, интернет, библиотеки, легенды и предания – все полная и бездарная чушь. Но! – тут Румпель невольно сжал кулак, пружиня на месте - Из проверенных источников дошли сведения, что им нужна магия. Наша магия, нашего мира. А учитывая, плачевное положение города и отсутствие триггера – развел руками Румпель. – Так что сейчас, самое время обеспокоиться. Вам же, известно про триггер и изоляцию Сторибрука от магии?

- И я не знаю точно, сколько их собралось здесь и сейчас, конечно, у так сказать «руля», стоит не больше десяти высокопоставленных лиц, но коварная сеть информаторов, двойных агентов и прочих подставных лиц, бесчисленна. Безусловно, в таком положении следуют быть на чеку.
Делая шаг назад, Румпель снова посмотрел по сторонам, ища подозрительные взгляды в толпе, но в полуденные часы, скопление народу оказалось максимальным и, принимая прежний саркастичный вид, он снова посмотрел на Джона, сосредоточенно слушая его.




 
Доктор_Джон_СмитДата: Четверг, 23.02.2017, 23:14 | Сообщение # 105
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Проигнорировав самоуверенную жену Тёмного, Смит буквально обратился в слух.
- Значит, Вы в курсе. Что ж, я нашёл значительно меньше информации, но догадался, что за этим стоит владелец отеля, и что он хочет отнять магию. Кстати, я ничего не знаю о Сторибруке, если Вы заметили, я выгляжу несколько старше того возраста, в котором был в Стоане Чудес и Зачарованном Лесу. Я жил в этом мире, вне Сторибрука, все тридцать лет. Сохранил память. Думаю, это что-то типа прощального подарка от Злой Королевы.
При упоминании Регины голос доктора дрогнул, и он непроизвольно нахмурился. Тридцать лет прошло, но Джон ничего не забыл, и воспоминания сейчас больно терзали его. Мотнув головой, он продолжил:
- Одним словом, Сторибрук мне просто приснился. Не спрашивайте, сам не знаю, что это за сон! Я сорвался, и поехал искать город. Город-то нашёл, но там же нашёл и приглашение сюда. Внимание, вопрос: откуда этой организации знать обо мне, если я и близко не жил в Сторибруке? И почему листовку с приглашением я нашёл лишь приехав в Сторибоук? И почему этот город так кстати и так вовремя мне приснился? В этом мире нет магии, Румпельштильцхен, я проверял. Конечно, кое-какие мои умения можно назвать магией, но на самом деле это физиология и квантовая физика, ничего особо волшебного. Очень скоро все, ну или многие люди этого мира смогут так же, а то и лучше. Но узнать обо мне, и послать мне сон, и прислать письмо...
Доктор шептал, слегка склонившись к Румпелю. При этом он довольно эмоционально жестикулировал и двигал бровями.
- Скажите мне, мистер Голд, Вы же умный человек, у Вас огромный опыт и, гммм... много знаний. Теоретически, будь здесь, в этом мире, магия... Может ли кто-то отобрать магию другого человека? И если да, то как? Обряд, зелье, заклинание? Мне не нужны подробности, только концепция. Пища для размышлений. О! Кстати, что касается всей вот этой вот прослушки. Я могу попробовать отключить всю шпионскую аппаратуру. Не уверен, что получится, и мне в любом случае нужно время, и ещё кое-какое оборудование, и желательно место для работы, но в первую очередь время, и ещё кофе, много кофе, но это я сам... всё сам, просто дайте мне несколько часов времени... - Смит, казалось, говорил сейчас про время не Голду, а то ли самому себе, то ли вселенной. - Мне попробовать? Могу отключить по-тихому, а могу устроить концерт по заявкам, чётко обозначив свои позиции. В конце концов, могу сделать так, что этот, как его там, Норман? И его дружки... Ополчились на меня, сосредоточили своё внимание на мне. Я могу заставить их действовать, показать себя. Вам нужно будет лишь вовремя их прищучить!..
Джон смотрел на Голда со странной смесью мольбы, вопроса, самоуверенности и надежды во взгляде серых глаз.


 
TricksterДата: Пятница, 24.02.2017, 01:57 | Сообщение # 106
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Кивая на уточнения Доктора, Румпель и сам стал строить предположения на счет истинного назначения их всеобщего собрания.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Одним словом, Сторибрук мне просто приснился. Не спрашивайте, сам не знаю, что это за сон!

- Но…кажется…знаю я – протянул маг. – В Зачарованном Лесу новый король объявился Кромешник зовут. Да, да, это именно тот самый Кромешник, про которого вы подумали - Бугимэн. Так вот, ему в самый раз, управлять снами и перемещением в них, но только вот, откуда у него информация о Сторибруке-е-е-е – затянул он, задумываясь.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Внимание, вопрос: откуда этой организации знать обо мне, если я и близко не жил в Сторибруке? И почему листовку с приглашением я нашёл, лишь приехав в Сторибоук? И почему этот город так, кстати, и так вовремя мне приснился?

- О-хо-хо, дорогуша, три вопроса, в одну минуту, даже для меня сложная задача – покачал голову Румпель.

Складывая руки в замок, он усилил концентрацию выставленными вперед указательными пальцами, активно ими, жестикулируя, при разговоре.
- Для начала начнем с малого и по порядку.
- Не думаю, что им нужны именно вы, скорее априори все мы. Мы все жители как Сторибрука, так и Зачарованного Леса.
- Сон мог быть навеянным кем-то или чем-то, да я помню про магию и про запертые двери, но поверьте, уж на слово, я знаю, когда в воздухе присутствует запах смерти, и это чувство, ни с чем не спутать. Тот же принцип неизменно действует и здесь. А листовки… Хм, подозреваю, в них, как и во всем, тоже скрыта магия, вот для чего они нужны.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Но узнать обо мне, и послать мне сон, и прислать письмо...

- Ох, Джон Смит – покачал головой Румпель. – Давайте оставим причитания при себе, к тому же, мне, к примеру, прекрасно известно, что вы отличный доктор, здесь, в этом мире. И что мешает кому-то другому узнать то же самое и послать приглашение!? Ну, хотя бы в качестве варианта.

Перенося вес с одной ноги на другую, он продолжал заинтересованно слушать Смита.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Может ли кто-то отобрать магию другого человека? И если да, то как?

- Хм…- задумался вслух Румпель – Как таковую магию отобрать у, например, магических существ, и людей с ее природным происхождением невозможно. Даже путем извлечения жидкостей из их остывающих организмов, после смерти. Магия – это эмоции. А самые сильные эмоции человека, завязаны на душевных переживаниях.
Что же касается перенесения магии из одного артефакта в другой, более сильный - развел руками мужчина. – Тут уж совсем иной вопрос. Но, к слову, даже в этом случае, артефакт такой силы, не так легко и просто заполучить.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Я могу попробовать отключить всю шпионскую аппаратуру.

- Хм, а отличная к слову идея, скажу вам. Конечно же, однозначно попробовать стоит, к тому же мне сказали, что все основное действо будет проходить вон в том зале – он указал на еле видимые от них двери с левого крыла. – Так вот, в том самом зале ни прослушка, ни камеры, нам точно не нужны. И если бы, вы решились на такое, это было бы, весьма отважно и ценно в данном положении.

Далее, словно на миг, погружаясь в свои мысли, речь Доктора, стала неразборчивой и путанной.
Делая еще шаг, но теперь уже в сторону, нахмурившись, Румпель, пытался уследить за ходом его мысли, чтобы вовремя включиться и направить.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Могу отключить по-тихому, а могу устроить концерт по заявкам, чётко обозначив свои позиции.

- Ох, непременно тайно и по-тихому, лишнее внимание, сейчас, ни к чему. К тому же, нарушение здешних законов, это нарушение законов штата, за что можно и за решетку загреметь.
Так что, прошу действовать вас, как можно тише, но, уверен, у вас все непременно получиться. Слыхал, вы чертовски умны.

Их беседу прервали возмущенные крики, возле стойки. Робин, а рядом с ним был, никто иной, как еще один житель Шервудского леса, вступили в неравный бой с охранниками заведения, и это привлекло общее внимание, оставляя за собой явно не самые добрые последствия после.
- Вот! Вот, та самая не нужная шумиха! – указал он по направлению к молодым людям. – Полюбуйтесь.




 
YenniferДата: Пятница, 24.02.2017, 04:04 | Сообщение # 107
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата tender_poison ()
- Да-да, так и есть, - беззаботно улыбнулась колдунья, беря в руки стакан, - Твое здоровье, - чуть тише добавила Леонора, приподнимая его и делая глоток пива.


Мила беззлобно фыркнула, решив, что колдунья таким образом издевается. Своеобразный юмор в её словах был, но оценить его, кроме Милы не было дано никому. У них с Леонорой давняя история, сотканная из боли, пепла, страданий...и приправленная капелькой любви.
"Да простит меня Посейдон, я стала рассуждать о чувствах как о приправах", - ахнула про себя Мила, по-прежнему глядя на колдунью. Но любовь в её восприятии продолжала пахнуть корицей. Завораживающий аромат, она его безумно любила. Загадочный, многогранный...так и с любовью - никогда не угадаешь, какое она примет обличье. Молодая женщина смотрела в глаза Леоноры - той явно было любопытно, о чем думает собеседница. Но задавать вопросы она не спешила. Умно.
- Твое здоровье, - слегка приподняв бокал, Мила сделала еще один глоток. Вкусное здесь пиво, правда, переработанное многократно. Пора привыкать - пива как в портах, больше не будет, поскольку оно не соответствует здешним стандартам. - Однажды я открою пивоварню и научу этих бездельников правильно готовить пиво, - негромко произнесла она.

Цитата tender_poison ()
- Мы здесь потому же, почему и ты, - спокойно ответила колдунья, - Листовки. В жизни бы не выбрала Нью... - запнулась Леонора, хмуря брови, - Как бишь его... Нью-Йорк, вот, для медового месяца, но, как ты понимаешь, выбора нам не оставили, - ведьма глотнула пива и подняла глаза на подошедшую официантку.


Мила слушала, не прерывая и не набрасываясь с вопросами. Выходит, листовку получили не только они с Рапунцель. По поводу Нью-Йорка она мнение Леоноры полностью разделяла - отвратный город. Особенно теперь, когда из-за листовок они очутились загнанными в угол.
- Вы могли сбежать в Зачарованный Лес, - высказала вслух предположение молодая женщина. - В конце концов, вы оба маги, перед вами открыт весь мир. Любой из миров.

Она хотела продолжить, но умолкла, увидев невысокую фигурку официантки. Выражение лица Леоноры тут же стало холодно-деловым. Похоже, она не считала нужным хотя бы притворяться обаятельной с теми, кто ей не нравится. Мила обратила внимание, как поежилась девица и как посмотрела на неё в поисках хоть какой-то приязни, однако уйти ей было суждено не солоно хлебавши.

Цитата tender_poison ()
- Мы никого не приглашали, сказать по правде, - продолжила прерванный разговор ведьма, - А подобными листовками, к слову, завешан весь Зачарованный Лес, идея Кромешника. Сперва листовки, после - тот кошмарный сон - один на всех, - колдунья поморщилась, - Было не так жутко, как встреча с ним один на один, но, тем не менее, приятного мало.


В глазах Милы загорелся и тут же погас огонь, она обратилась в слух. Значит, эти дьявольские листовки получили все? При упоминании имени Кромешника она выразительно скрипнула зубами - этот малый определенно задолжал ей за пережитые неприятные мгновения. И Мила не собиралась это так оставлять. В том, что Леонора говорит правду, она не сомневалась, ведь кошмар действительно был, и она тоже в нем очутилась.
- Значит, Кромешник, - будто вынося приговор, произнесла Мила, старательно запоминая слова ведьмы. - Кто он такой и какова его цель? Я много путешествовала, но никогда прежде о нем не слышала. Полагаю, он не из этого мира и не Зачарованного Леса? Тогда откуда он взялся?
Мила строила догадки, сама не замечая, как привычным жестом наматывает локон на палец. Брови её сошлись на переносице, она оценивающе смотрела на Леонору, прикидывая, можно ли ей доверять. Прошлое их нельзя было назвать безоблачным, но сейчас она была единственным человеком, кто, похоже, не стремился обмануть Милу. И, судя по лицу Леоноры, она прекрасно знала, что из себя представляет Кромешник.

Цитата tender_poison ()
А ты что же? Помнится, ты была с тем доктором, ммм... Виктором, верно? Или, - осторожно спросила Леонора, - Уже нет?


Мила удивленно воззрилась на ведьму, но та, похоже, вовсе не хотела злорадствовать, да и вопрос был вполне безобидный. Просто Мила не ожидала от Леоноры интереса к своей бурной личной жизни, и это немного выбило её из колеи. Первым порывом было нагрубить, вскочить из-за стола и уйти в неизвестном направлении, но эта эмоция ушла так же быстро, как и появилась. Просто Мила оказалась не готова к тому, что Леонора спросит о Викторе. Она смотрела на ведьму, пытаясь понять: этот вопрос трактовать как проявление дружелюбия?
- Уже нет, - Мила неопределенно взмахнула рукой. - В последний раз я видела Виктора еще до появления Кромешника. Надеюсь, он не пострадал.
Её голос звучал вполне спокойно. Да, Виктор в течении долгого времени был ей дорог, но сейчас она не чувствовала ни боли, ни страданий, вспоминая о нем. И не желала ему зла, последняя фраза была совершенно искренней.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 24.02.2017, 04:11
 
VeneficaДата: Пятница, 24.02.2017, 06:00 | Сообщение # 108
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

"Пивоварня, надо же!" - подивившись таким одновременно странным и простым мечтам, ведьма покачала головой, - "А как же эти их моря и странствия?"

- Ну, знаешь ли, - улыбнувшись, Леонора отпила из стакана, - В Сказочных Землях и пиво вкуснее, и трава зеленее, и дышится иначе. А что тебе помешало? - искренне удивилась колдунья, - Я про пивоварню. Вон, у Киллиана в Сторибруке был бар, ты могла бы... - Леонора резко замолчала, так и не договорив, когда увидела, как лицо девушки мгновенно изменилось, и она дернулась, как ужаленная. Первая мысль была о том, что это весьма и весьма смелое предложение, учитывая их отношения на тот момент, и только спустя пару секунд ведьма поняла, что дело совсем не в ней. "О как. Интересно..."

Умом Леонора понимала, что стоило бы опустить глаза да спешно извиниться за небрежно брошенную фразу, наверняка задевшую Милу, но какое там. Уставившись на девушку в упор, ведьма подалась корпусом вперед и небрежно облокотилась о край стола, скрестив запястья. В голове быстро замелькали картинки, выстраиваясь в единую цепочку. Пират не только не спешил возвращаться к ней, но и вовсе избегал встреч - намеренно или нет - Леонора не знала, они говорили об этом от силы пару раз и то - вскользь. Что она знала точно, так это то, что когда-то он сильно любил ее, даже его месть была повязана на ней, а что будет теперь? Что думала и чувствовала сама Мила ведьма не знала и подавно, а теперь все запуталось окончательно. Для Леоноры разобраться в тонкостях одних-то отношений было сложно, а тут откуда ни возьмись выкатился целый клубок взаимоотношений. Однако одно, все же, было ясно для нее как день: сделай Киллиан к ней хоть шаг - Румпель без всяких разговоров убьет его, и будет прав. Может, в глазах других это и может показаться неправильным, но ведьма считала, что он имеет на это право, она препятствовать не станет. Она его жена, он убил его, Леонора, конечно, тоже приложила руку, но то уже их личные отношения, с пиратом, ведьма была уверена, чародей не то, что церемониться, он даже слушать его не будет. А ей что толку жалеть, если она к нему остыла? Что бы ни решил Румпель, она все равно будет на его стороне. "Да, дела..."

- Ты к нему неравнодушна, - ровным тоном, без всякой издевки, вынесла вердикт Леонора, поймав на себе жесткий и стальной взгляд. Ох, поди, Мила уже мысленно исполосовала ее вдоль и поперек, - Ой, да будет тебе злиться, - откинувшись обратно на спинку стула, колдунья спокойно отпила пива и придвинула стакан поближе, давая официантке поставить на стол блюдо с закусками, - А то я не вижу! Ладно, Мила. Захочешь - расскажешь и спросишь сама. Сбежать, говоришь, хах! В этой дыре нет магии. Да и, знаешь, интересно, - повела бровями Леонора, кладя в рот картофельную дольку, - Чем дело успокоится.

Разговоры о Кромешнике вызвали живейшую реакцию девушки, конечно, несколько поутихшую после ее, ведьмы, неосторожных слов о пирате. Тем не менее, Леонора решила все же ответить и удовлетворить любопытство Милы, все еще бросающей на нее острые взгляды.

- Кромешник-Кромешник... ну, как объяснить, откуда он взялся, - начала колдунья, лениво водя картошкой по белому соусу, - Как я поняла, он появился тогда, когда люди впервые познали страх, иными словами, он вечен, неизменен. Был, есть и будет, понимаешь? Не человек и не маг, не демон и не призрак - он - сам страх, и часть его живет в каждом из нас. Другое дело - его, скажем так... я не совсем уверена, кем он приходится ему, но его зовут Вэйланд Фиар. Они связаны с Кромешником, и королем, как раз, мнит себя именно Фиар. Фиар, Фиар... очень звучная фамилия, думаю, если покопаться в архивах в Зачарованном Лесу, можно узнать куда больше, - "А можно просто спросить у Румпеля, что я успешно забыла сделать, но, быть может, тем лучше?" - Думаю, он хочет манипулировать нами, затем и листовки. Какой-нибудь грандиозный страшный план или вроде того. Не подумала спросить у него лично, не шибко-то он сговорчив, скажу я тебе.

- Кстати, - глотнув пива, Леонора на миг нахмурилась и вскинула палец в воздух, вспомнив, что хотела сказать еще в начале, - Думаю, не пострадал. Ну право слово, он же Франкенштейн. О нем даже я наслышана, да и судя по тому, что творилось в Сторибруке... вот уж за кого-кого, а за него я бы не волновалась.




 
YenniferДата: Пятница, 24.02.2017, 06:46 | Сообщение # 109
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата tender_poison ()
- Ну, знаешь ли, - улыбнувшись, Леонора отпила из стакана, - В Сказочных Землях и пиво вкуснее, и трава зеленее, и дышится иначе. А что тебе помешало? - искренне удивилась колдунья, - Я про пивоварню.


- Ничего, это была всего лишь шутка, не бери в голову, - рассмеялась Мила, не ожидавшая, что Леонора, знакомая с некоторыми страницами её биографии, воспримет эти слова всерьез. - Сказочные Земли... да, там было хорошо, - ностальгически вздохнула она, глядя куда-то в сторону. Там она была по-настоящему счастлива.

Цитата tender_poison ()
Вон, у Киллиана в Сторибруке был бар, ты могла бы...


Это имя прозвучало подобно раскату грома и шипению змеи. Она слышала, что Леонора осеклась, видимо, поняв, что сказала лишнее. Она не смотрела на колдунью но чувствовала на себе её пристальный взгляд, проникающий в самую душу. Мила собралась резко одернуть Леонору, но вместо это лишь изогнула бровь и иронично, хотя и несколько фальшиво улыбнулась.
- Могла бы... что? - поинтересовалась она, не сводя с Леоноры жадного взгляда. Она видела, что та испытывает почти что плотоядное любопытство. И Мила не могла сказать, что ей не интересно, куда заведет этот разговор. - Если ты не помнишь, я освежу твою память, - её голос понизился до зловещего полушепота. - В моей жизни был другой мужчина, а в его - другая женщина. Такое в жизни случается...к сожалению.

Цитата tender_poison ()
- Ты к нему неравнодушна, - ровным тоном, без всякой издевки, вынесла вердикт Леонора, поймав на себе жесткий и стальной взгляд. Ох, поди, Мила уже мысленно исполосовала ее вдоль и поперек, - Ой, да будет тебе злится, - откинувшись обратно на спинку стула, колдунья спокойно отпила пива и придвинула стакан поближе, давая официанте поставить на стол блюдо с закусками, - А то я не вижу! Ладно, Мила. Захочешь - расскажешь и спросишь сама.


Мила хмуро взглянула на неё исподлобья. Разговор принял несколько неожиданный оборот. Она не думала, что Леонора примется выпытывать у неё сердечные тайны. И уж тем более - что ей это будет интересно. А в глазах колдуньи Мила видела интерес, который та изо всех сил пыталась замаскировать, но он был столь велик, что получалось из рук вон плохо.
- Что расскажу и что спрошу? - не став отрицать предположения Леоноры, спросила Мила. Та была права, и явно знала это. - Ты сама-то, кстати, не хочешь поделиться вашей с Румпелем историей, а? Подать мне, так сказать, пример? - уголок губ дернулся вверх, придав её лицу насмешливое выражение.

Цитата tender_poison ()
Сбежать, говоришь, хах! В этой дыре нет магии.


Вот в чем дело! Поэтому Леоноре, привычной творить завтраки мановением рук, теперь приходится терпеть официанта. Что ж, наверное, это страшный дискомфорт. Получается, что и Румпель...? Нет, в голове не укладывается! Мила слишком привыкла воспринимать бывшего мужа могущественным колдуном. А теперь он такой же человек, как и она...как и сидящая перед ней Леонора.
"Только список грехов у вас двоих явно поболе моего будет", - подумала молодая женщина. С другой стороны: а точно поболе? Мила, будучи пираткой на "Веселом Роджере", вела отнюдь не добропорядочный образ жизни. И её сумку до сих пор приятно отягощал срезанный у Рапунцель кошелек. Пираткой была, пираткой осталась. Живя в Сторибруке с Виктором, она притворялась другой, но сейчас, сидя напротив Леоноры, как никогда остро осознавала: ей не избавиться от своей сути. А Киллиан Джонс - единственный, кто любил её такой, какой она была, полностью принимал.

Цитата tender_poison ()
- Кромешник-Кромешник... ну, как объяснить, откуда он взялся, - начала колдунья, лениво водя картошкой по белому соусу, - Как я поняла, он появился тогда, когда люди впервые познали страх, иными словами, он вечен, неизменен. Был, есть и будет, понимаешь? Не человек и не маг, не демон и не призрак - он - сам страх, и часть его живет в каждом из нас. Другое дело - его, скажем так... я не совсем уверена, кем он приходится ему, но его зовут Вэйланд Фиар. Они связаны с Кромешником, и королем, как раз, мнит себя именно Фиар. Фиар, Фиар... очень звучная фамилия, думаю, если покопаться в архивах в Зачарованном Лесу, можно узнать куда больше, - "А можно просто спросить у Румпеля, что я успешно забыла сделать, но, быть может, тем лучше?" - Думаю, он хочет манипулировать нами, затем и листовки. Какой-нибудь грандиозный страшный план или вроде того. Не подумала спросить у него лично, не шибко-то он сговорчив, скажу я тебе.


Слова, слова, слова... Мила вздохнула, анализируя полученную информацию. Вэйланд Фиар... отлично, надо будет запомнить и заставить Джулиана все о нем раскопать. Должно же быть у него слабое место. Чего он сам боится? На губах Милы заиграла недобрая усмешка.
- Но если здесь нет магии, то и Кромешник бессилен? - задала она следующий вопрос. - Ты не думала о том, чтобы просто проигнорировать листовки? Почему вы с Румпелем решили все же приехать сюда? - она облизала пересохшие губы и вновь потянулась к стремительно пустеющему стакану. Официантка поймала её взгляд, и спросила, не желает ли мисс повторить заказ. Мила кивнула, жестом показав, что больше ничего пока что ей не требуется.

Цитата tender_poison ()
- Кстати, - глотнув пива, Леонора на миг нахмурилась и вскинула палец в воздух, вспомнив, что хотела сказать еще в начале, - Думаю, не пострадал. Ну право слово, он же Франкенштейн. О нем даже я наслышана, да и судя по тому, что творилось в Сторибруке... вот уж за кого-кого, а за него я бы не волновалась.


"Хорошо бы", - подумала Мила, принявшись за салат.
- Кромешник тоже не самый безобидный парень. И мы обе убедились в этом на собственном опыте, - напомнила она. Но что-то подсказывало, что Леонора не ошиблась и с Виктором на самом деле все в порядке. Эта разбудила аппетит. Черт, она ведь не успела позавтракать!



 
VeneficaДата: Пятница, 24.02.2017, 08:46 | Сообщение # 110
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Могла бы работать с ним, - без запинки и всякой задней мысли выдала Леонора окончание фразы, которое так не сказала, - "Ну ведь могла же! Хотя... нет, не могла, я бы ее убила. Гм-гм" - Ну... может не совсем работать. Послушай, Мила, - ведьма состроила страдальческую гримасу и положила руки перед собой. Устав от хождения вокруг да около, Леонора решила, что проще уж сказать, как есть, мир от этого не рухнет, - Все вышло так, как вышло. Это я сейчас понимаю, насколько мы с Киллианом разные, а тогда я была влюблена и не хотела разбираться, кем ты там ему приходишься. Хотя, может, я подсознательно чувствовала, ведьмовское чутье, женская интуиция, называй, как хочешь, что ваша история так и не закончилась, все-таки, три сотни лет не проходят бесследно. В любом случае, я и открытое море - вещи несовместимые, - хохотнула колдунья, - При всем желании, я не смогла бы стать пиратом, а он - магом, тем паче, что именно магия лишила его всего, о чем тут говорить, - пожав плечами, Леонора допила пиво и вздохнула, - Любовь любовью, но никакой человек не поймет колдуна так, как поймет его ему подобный. И с этим ничего нельзя сделать. Был другой мужчина, была другая женщина, - парировала колдунья, взмахивая рукой и игнорируя тон Милы, - А сейчас - ни того, ни другого. Все в прошлом.

Цитата Yennifer ()
Что расскажу и что спрошу? Ты сама-то, кстати, не хочешь поделиться вашей с Румпелем историей, а? Подать мне, так сказать, пример?


- А нечего? - задала встречный вопрос колдунья, вскинув брови в притворном изумлении, - Воля твоя. Что до нас с мужем... более трех сот лет узнавали друг друга, оттачивали друг на друге навыки общения, практиковались в зверствах, а теперь налаживаем быт, болтаем обо всем на свете, колдуем, убиваем, спим до полудня, словом - живем душа в душу и любим друг друга, - Леонора ласково улыбнулась и вскинула руки в фирменном жесте мужа, - У нас очень счастливый брак.

Цитата Yennifer ()
Но если здесь нет магии, то и Кромешник бессилен? Ты не думала о том, чтобы просто проигнорировать листовки? Почему вы с Румпелем решили все же приехать сюда?


Последовав примеру Милы, Леонора кивнула официантке, повторив и свой заказ, и задумчиво покачала головой.
- Выходит, что так, - твердо произнесла ведьма, - "Сдала я вас, величество, со всеми потрохами", - Абсолютно бессилен. Немного сноровки, столовый нож и бам! - Леонора негромко хлопнула в ладоши, - Конечно, если он сам здесь, - "Интересно, они все-таки пойдут на него с вилами и факелами?" - Получить листовку на самого себя? Попахивает плохой ярмарочной постановкой! - хмыкнула ведьма и продолжила: - А их нельзя было проигнорировать, к сожалению. Они были зачарованы, - "А как бы иначе Регина оказалась здесь?" - Тот, кто это сделал, все просчитал, поэтому... - пожала плечами колдунья, глядя на то, как Мила приступила к еде.

Цитата Yennifer ()
Кромешник тоже не самый безобидный парень. И мы обе убедились в этом на собственном опыте


- Вполне безобидный, если и впрямь окажется здесь. Но, очевидно, до завтрашнего дня мы этого узнать не сможем.




 
YenniferДата: Пятница, 24.02.2017, 09:46 | Сообщение # 111
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата tender_poison ()
- Ну... может не совсем работать.


Мила недоверчиво взглянула на ведьму. Она и сама подозревала, что случись им с Киллианом остаться наедине, давняя страсть вспыхнула бы так, что никакого огня не понадобилось бы. Отчасти она именно из-за этого избегала встреч с Джонсом. Живя с Виктором, у неё была иллюзия добропорядочной жизни. Он был приличный человек, столько для неё сделал, к тому же, кажется, и впрямь её любил.
Однако Мила помнила, как Леонора была привязана к Киллиану. Случись ей узнать, что старые любовники возобновили свои отношения...
- Ты бы разрушила весь Сторибрук, - усмехнулась Мила. - По крайней мере, очень бы старалась.

Цитата tender_poison ()
- Все вышло так, как вышло. Это я сейчас понимаю, насколько мы с Киллианом разные, а тогда я была влюблена и не хотела разбираться, кем ты там ему приходишься. Хотя, может, я подсознательно чувствовала, ведьмовское чутье, женская интуиция, называй, как хочешь, что ваша история так и не закончилась, все-таки, три сотни лет не проходят бесследно.


Мила не была излишне суеверной, однако и недооценивать ведьмовское чутье и женскую интуицию тоже не стоило - к этому она после долгой и утомительной борьбы с предрассудками все же смогла приучить команду "Веселого Роджера". А Леонора... Похоже, она не лжет. По крайней мере, интуиция Милы подсказывала: ведьма говорит правду. Возможно, впервые за долгое время. Но был и еще один вопрос, который она хотела прояснить.
- Зачем ты мне это говоришь? - напрямую спросила Мила, склоняясь к тому, чтобы сделать шаг навстречу ведьме. - Ведь я... никогда тебе не нравилась, назовем это так. А сейчас ты... похоже, пытаешься мне помочь, - с тихим удивлением добавила она. - Почему, Леонора? Какова твоя цель? Что это даст тебе?

Цитата tender_poison ()
- А нечего? - задала встречный вопрос колдунья, вскинув брови в притворном изумлении, - Воля твоя.


- Не то чтобы нечего, - вздохнула молодая женщина. - Понимаешь, это не так-то просто. Я не слишком открытый человек. Возможно, кто-то из наших общих знакомых тебе это говорил. Если, конечно, ты мной интересовалась, - шутливо произнесла она. - Но ты права: да, я действительно не забыла Киллиана. Настало время сделать следующий шаг и спросить тебя: где он? Что ты о нем знаешь?
Черт побери, задать эти вопросы было куда труднее, чем думала Мила. Её всю бросило в жар, она побледнела. В голове был сумбур, а сердце забилось чаще. Мила не знала, как отреагирует Леонора, но жизнь сильно потрепала её, поэтому она инстинктивно приготовилась к худшему.

Цитата tender_poison ()
- Выходит, что так, - твердо произнесла ведьма


"А вот это уже любопытно!", - обрадованно подумала пиратка. Получается, что Кромешник вовсе не всесилен, в Нью-Йорке он такой же человек, как и остальные. А значит, с ним может приключиться... несчастный случай, например. Миле тоже было интересно, есть ли у этого Вэйланда листовка на самого себя. Но чары... С другой стороны, больше никакой магии, по всей видимости, в Нью-Йорке нет.

Цитата tender_poison ()
- Вполне безобидный, если и впрямь окажется здесь. Но, очевидно, до завтрашнего дня мы этого узнать не сможем.


- У тебя есть какие-то сведения об этом Вэйланде? - понизила голос Мила. - С кем он общается? Есть ли у него друзья? Может, любимый человек? Или недоброжелатели?

Про себя она решила узнать все, что можно о Кромешнике. И чем скорее это произойдет, тем лучше. Для всех.



 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 24.02.2017, 13:01 | Сообщение # 112
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

"А я не ошибся, в Румпеле есть и хорошее," - подумал Смит, слушая речь Тёмного. - "Впрочем, это хорошее в нём проявляется только потому что и сам он в одной с нами лодке. И когда мы благополучно доберёмся до берега, он возьмётся за старое. Но это будет позже, а сейчас - это умный и сильный союзник!"

Цитата
- Но…кажется…знаю я – протянул маг. – В Зачарованном Лесу новый король объявился Кромешник зовут. Да, да, это именно тот самый Кромешник, про которого вы подумали - Бугимэн. Так вот, ему в самый раз, управлять снами и перемещением в них, но только вот, откуда у него информация о Сторибруке-е-е-е – затянул он, задумываясь.


- О Боже! - ахнул Смит. - Бедные дети! Бугимен в этом мире... А я-то наивно полагал, что мои пациенты с расстройствами сна, и дети с подкроватными монстрами - просто люди с расшатанной психикой! Найду - удавлю. Терпеть не могу, когда кто-то портит жизнь детям!..
Джон выглядел очень сердитым. Его выразительные брови хмуро сошлись к переносице, глубокие морщины прорезали лоб.

Цитата
- Ох, Джон Смит – покачал головой Румпель. – Давайте оставим причитания при себе, к тому же, мне, к примеру, прекрасно известно, что вы отличный доктор, здесь, в этом мире. И что мешает кому-то другому узнать то же самое и послать приглашение!? Ну, хотя бы в качестве варианта.


- Вы мне льстите, Голд. Кроме того, всё, что про меня тут знают - это то, что я знаменитый врач. Кто может знать, откуда я родом? Меня и в легендах-то не так много! Что, впрочем, нам на руку. Ведь это означает, что скорее всего многие детали моей биографии, и многие мои способности просто не известны нашим противникам.
Смит ухмыльнулся. Конечно, его магические способности были не слишком большими, но они были. И могли бы быть очень полезными! Впрочем, если Румпельштильцхен не в курсе, то ему и не обязательно знать, что умеет Безумный Доктор.

Цитата
- Хм…- задумался вслух Румпель – Как таковую магию отобрать у, например, магических существ, и людей с ее природным происхождением невозможно. Даже путем извлечения жидкостей из их остывающих организмов, после смерти. Магия – это эмоции. А самые сильные эмоции человека, завязаны на душевных переживаниях.
Что же касается перенесения магии из одного артефакта в другой, более сильный - развел руками мужчина. – Тут уж совсем иной вопрос. Но, к слову, даже в этом случае, артефакт такой силы, не так легко и просто заполучить.


- В таком случае, логично предположить, что мы все нужны здесь для того, чтобы... Чтобы мы использовали магию. Поймать силу на выходе, так сказать, и запереть в коробку, в смысле, зарядить артефакт. Кстати, у меня есть коллега, он однажды рассказывал о пациенте, который утверждал, что знает как стать магом, как обрести силу и могущество. Пожалуй, выясню, что стало с этим парнем... - задумчиво проговорил Джон. - Только какой смысл в нас в мире, где магии нет?.. Мы же просто не сможет её использовать! Если только... Если только у наших противников нет артефакта из нашего мира. Даже в немагическом мире такой артефакт будет иметь силу, и сможет стать... Катализатором. Как в химии. Ох, это плохо!
Джон задумчиво кусал губу. Ему всё меньше нравилось происходящее. Выслушав одобрение Голда насчёт отключения следящей аппаратуры, Смит проговорил:
- Как только камеры выключатся, наши противники поймут, что их раскусили. И начнут действовать. Я всё сделаю, мистер Голд. Постараюсь без шума.
Повернувшись туда, куда указал Румпель, Джон нахмурился.
- Кто это?.. Так, похоже, пора вмешаться! Как Вы думаете, Голд, если я скажу, что это мой буйный пациент, мне поверят? - Смит хитро прищурился.


 
Green_ArcherДата: Пятница, 24.02.2017, 14:20 | Сообщение # 113
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата
- Какого черта ты жив? - не скрывая возмущения поинтересовался в ответ Гай, - Чертовски расстроен, что ты пышешь здоровьем.

- Считай что моя смерть тебе просто приснилась, - с удовольствием ответил лучник, но не успел он как следует развить эту тему, как к ним подошел кто-то из сотрудников отеля и вежливо попросил Гизборна оставить оружие на хранение, на что тот естественно ответил категоричным отказом.
И Робину легко было его понять, так как он сам побывал в его шкуре. Впервые выйдя в Сторибруке на улицу безоружным, с одним лишь кинжалом, он почувствовал себя едва ли не голым, и со временем это ощущение не пропало, хотя и давило уже не так сильно. Что будет чувствовать Гизборн, Робин не взялся бы даже предположить, хотя по правде сказать, не отказался бы взглянуть на еще более растерянное и неуверенное выражение лица своего визави. Просто чтобы навсегда запомнить и вспоминать когда будет плохое настроение. Робин сочувственно вгзглянул на парня в униформе, начальник ему явно устроит нагоняй за такого гостя.

- Ты бы все же сдал меч, - кивнул он на оружие Гая, - ничего с ним не случится, заберешь потом.
И дело тут было даже не в каком-то сомнительном удовольствии, а в безопасности окружающих. В холле полным полно народу, в том числе и дети, его дети. Так что меч в умелых руках, которыми к тому же управляет неуравновешенная голова, это последнее, что хотел бы видеть Робин поблизости от своей семьи.
Но конечно же Гай проигнорировал всех, как ни в чем не бывало задавая интересующие его вопросы.
Цитата
- Это.... - цокнул раздраженно рыцарь, пытаясь вспомнить название города, - это Сторибрук? Ты давно здесь?

- Нет, не Сторибрук, - отрицательно покачал головой Робин, замечая как приближается второй служащий, - это Нью-Йорк, но да, мир тот же. Мы недавно приехали, по этим же листовкам, что и у тебя. Они здесь у всех, как я понял. Кстати, ты еще на ней неплохо вышел, - он замолчал, наблюдая за развитием конфликта между современным и сказочным миром. Как и Регина, Гизборн получил листовку, и она перенесла его сюда, в этот мир. Нехилая такая должна быть магия для такого поворота событий, и кто же на этот раз главный плохой парень?

Когда Гай схватил одного из служащих за шиворот, ситуация окончательно перестала даже казаться забавной. Робин втиснулся между ними, заставляя отступить в стороны.
- Спокойно, я все улажу, - бросил он сотруднику отеля, тут же поворачиваясь к Гаю и оттесняя того чуть в сторону от ребят в униформе, - что, понравилось убивать безоружных, черный рыцарь? Лучше сдай им свой чертов меч, - с нажимом повторил он, хмуро глядя на Гизборна, теряющего остатки самообладания. Еще секунда и тот взорвется, и тогда дело точно кончится плохо. Заметив как Роланд нарезает круги вокруг ближайшего дивана, Робин пустил в ход единственный аргумент который мог хоть как-то встряхнуть Гая, - позади тебя мальчик, мой сын. Понимаю, тебе это все до одного места, но он в том числе и ребенок Мэриан, если это имя тебе еще о чем-то говорит. Если ты в плохом настроении или по чьему-то приказу снова начнешь махать тут оружием, он может пострадать. Посмотри сколько тут народу, и никого с мечом или с луком. Здесь даже магии нет, так чего ты боишься, Гай Гизборн?
Он осторожно отступил на шаг, оставляя рыцаря принять решение и искренне надеясь что оно будет разумным.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
VeneficaДата: Пятница, 24.02.2017, 14:24 | Сообщение # 114
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Ты мне льстишь! - расхохоталась ведьма. Удивительное дело, но разговор на столь щекотливую тему с, подумать только, Милой, не вызывал у Леоноры ни неловкости, ни напряжения, ни неприятия. Она даже вообразить не могла, что они смогут когда-нибудь вот так вот просто сидеть и обсуждать все это, будто минуло уже очень-очень много лет и это был не первый их разговор. Мила, как успела заметить Леонора, наряду с обаянием, энергичностью и живостью, была очень властной, скрытной, настороженной, моментами и вовсе почти что агрессивной, к ней практически невозможно было подступиться, но ведьма к этому и не стремилась. Ей ни к чему было лезть девушке под кожу, по большому счету, и информация о ее личной жизни не несла для Леоноры никакой ценности. Она запоминала ее слова и реакции, но скорее по привычке, нежели целенаправленно. В большей степени ей было просто интересно, по-детски любопытно. Леонора была искренна, попросту не желая плести сейчас паучьи сети, это было ни к чему. В самом деле, ну кому, кроме самих участников действа будет интересно, кто и с кем спал и кто кому нравился? Мысленно ослабив натяжение нитей, давно пришитых к ее пальцам, ведьма спокойно слушала то, чем Мила была готова поделиться с ней и в ответ рассказывала о себе, то, что считала нужным. Будто прочитав ее мысли, девушка спросила:

Цитата Yennifer ()
Зачем ты мне это говоришь? Ведь я... никогда тебе не нравилась, назовем это так. А сейчас ты... похоже, пытаешься мне помочь. Почему, Леонора? Какова твоя цель? Что это даст тебе?


Из уст Милы это прозвучало почти что откровением. Не готовая к такому повороту, случившемуся еще и под аккомпанемент тихого неуверенного голоса девушки, Леонора совершенно растерялась и только и смогла, что в изумлении вскинуть брови. На миг закралась мысль, уж не играет ли Мила - до того разительный контраст был с тем, какой она была всего пять минут назад. "Играет - ее проблемы. Очень сложно", - буркнула про себя колдунья, - "Черт". Подобравшись и расправив плечи, Леонора прочистила горло и сосредоточенно нахмурилась.

- Ничего, - буркнула ведьма и тут же на миг прикрыла глаза, поняв, что тон ее голоса был отнюдь не дружелюбным. Мотнув головой, она глубоко вздохнула и почти что по слогам отчеканила: - Мне ничего это не даст. И я не пытаюсь помочь, чем я могу тут помочь? Черт. Мне просто интересно. Понимаешь? Интересно, - не зная, как объяснить яснее, Леонора насупилась, в отчаянии всплеснула руками и тут же крепко сжала ладонями стакан, - Мне вообще никто не нравится, кроме Румпеля. Есть еще отдельная категория людей, к которым я привыкла. А с некоторыми, кого я не знаю, я вот... разговариваю. Иногда. И они начинают мне не нравится меньше. Но если тебе так будет привычнее, могу начать шантажировать, манипулировать и язвить, - приободрившись, Леонора выдавила из себя кривую улыбку.

Цитата Yennifer ()
Не то чтобы нечего. Понимаешь, это не так-то просто. Я не слишком открытый человек. Возможно, кто-то из наших общих знакомых тебе это говорил. Если, конечно, ты мной интересовалась. Но ты права: да, я действительно не забыла Киллиана. Настало время сделать следующий шаг и спросить тебя: где он? Что ты о нем знаешь?


Ведьма молча подняла на Милу глаза. Еще вопрос, кому из них откровения давались труднее: девушка побледнела, напряглась, даже нижняя губа чуть задрожала. Не сводя с нее глаз, колдунья медленно отпила пива и сощурилась. Мила заставила ее почувствовать себя едва ли не палачом, от которого зависело, отрубить ей голову или дать свободу. Не то, чтобы Леоноре было незнакомо это чувство, но не в контексте же таких мудреных разговоров!

- Ну... такого о тебе мне не рассказывали. В общем-то, я знаю только факты: с кем была, от кого ушла, как и почему умерла. Киллиан рассказал лишь однажды, и далось ему это нелегко, а Румпель, - Леонора сделала страшные глаза, покачала головой и опустила уголки рта, состроив гримасу, - Румпель редко когда жалеет о принятых решениях, - деликатно выразилась ведьма, сочтя фразу "убил и давно забыл" сейчас не очень подходящей, - Где он... эээ... если честно - не имею понятия. Последний раз мы говорили в том сне Кромешника и там же расстались. Ну... то есть, это я с ним рассталась, - Мила недоуменно выгнула бровь, а Леонора чуть приподняла подборок, задумчиво блуждая взглядом по потолку и пожевывая нижнюю губу, - В общем-то, я его не спрашивала, чего он хочет. Рассталась во сне. Сказала, как есть, и ушла. Ну, так получилось, что с Румпелем, - ведьма скосила взгляд на помрачневшую Милу и скорчила гримасу, - Я хотела уйти с ним тогда. И теперь замужем. Уже не имеет значения, что и как, случилось вот и все. И нечего злиться, разве ты сама не поступила точно так же когда-то? Кармическая ирония потрясающая, правда? Ладно-ладно, мы не о том, - поводив губами из стороны в сторону, Леонора хмыкнула и стала рассказывать:

- Мы попали в Зачарованный Лес через портал, на его корабле. И все бы ничего, если бы Малефисент не приспичило полетать. Я зачем-то решила погеройствовать, ну и столкнула ее вместе с собой в открытое море. Ей-то хоть бы что, она крылья расправила и поминай, как звали, а я вот... наплавалась с тритонами, - Леонора спокойно подняла руку и очертила пальцами шрамы на щеке, - Я и так-то не была девой из мечты, а сейчас и подавно. Ну то не важно, - шутливо отмахнулась ведьма, искренно улыбнувшись, - Златоокому нравится, и это главное. Так вот. С кораблем и его капитаном на тот момент все было в порядке, даром я, что ли, в добренькую волшебницу играла! Поняв, что выжила, я, конечно, тут же захотела отправиться на поиски, но абсолютно всё пошло наперекосяк, - переведя дух, ведьма отправила в рот первую попавшуюся закуску и отпила немного пива.

- Одно потрясение за другим, в какой-то момент стало даже как-то обидно: почему он не ищет меня? Потом - встреча с Кромешником, ну а после я просто не могла ни о ком думать, потому как была едва жива. Румпель вытаскивал меня практически с того света, и восстанавливал разум по крупицам. Словом, слишком многое переменилось во мне самой, а, если честно, Мила, - Леонора глубоко вздохнула, - Не столько переменилось, сколько я просто стала самой собой, и поняла, что больше не могу жить так, как жила, с тем, с кем жила. Многое поняла, многое осознала. Остальное ты знаешь. Больше я о нем не слышала. Но я знаю, где он живет в Сторибруке, если тебе это поможет. Если доберусь до дома, смогу дать зелье, что отследить его по вещи, более сложные, но и более точные, ритуалы поиска в его отношении без согласия мужа я проводить не стану, ибо еще хочу жить, - колдунья нервно передернула плечами, даже боясь представить, что сделает с ней чародей, если она рискнет провернуть такое за его спиной.

Цитата Yennifer ()
У тебя есть какие-то сведения об этом Вэйланде? С кем он общается? Есть ли у него друзья? Может, любимый человек? Или недоброжелатели?


- Нет, - отрицательно мотнула головой Леонора, - Я ничего о нем не знаю, ну, окромя того, что он очень умен и расчетлив и все хотят его убить, - развела руками ведьма, - Встречный вопрос, - колдунья набрала в грудь побольше воздуха и, не мигая, уставилась в одну точку, - Коль уж мы заговорили откровенно... - мысль пришла в голову совершенно неожиданно, Леонора даже не могла предположить, как отреагирует Мила, впрочем, участие в его жизни их обеих было не ахти, как велико, поэтому...

- Тебе известно что-нибудь о Бэлфайере? - рубанула с плеча ведьма и решительно взглянула на девушку, - Он теперь и мой сын тоже, нравится вам - тебе и ему - это или нет, - в голосе Леоноры задребезжала стать, и она, мягким жестом попросив Милу дать ей договорить, продолжила: - Я, знаешь ли, не пылаю материнскими чувствами, и не надо, ради бога, шутить сейчас про меня и детей, или я за себя не отвечаю, но он - сын моего мужа, а, значит, и моя семья. Делить мальчика, словно он товар на рынке, я не собираюсь, тем более, он уже взрослый, и волен решать за себя сам, и я прекрасно понимаю, что он, скорее, жабу съест, чем примет меня, я привыкла к такому отношению, но не оберегать его отныне я тоже не могу.




 
ЛивПрайсДата: Пятница, 24.02.2017, 16:42 | Сообщение # 115
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

<< Окрестности Сторибрука

Отель D'OR. Кажется, что в последний раз она была здесь целую вечность назад, но на самом деле прошло совсем немного. В самом помещении мало что изменилось. Всего лишь новый интерьер и побольше растительности. Положив руки на стойку, Оливия устало смотрела на брюнетку, которая по-прежнему растягивала губы в дежурной улыбке и что-то искала в компьютере. Дорога действительно оказалась не такой приятной, как хотелось бы. Сначала этот чертов поезд, который ехал ужасно медленно. Особенно после того, как ты всю жизнь привыкла путешествовать на машине. Потом, расстояние от вокзала до отеля. Удивительно, но за все это время, Лив, перекинулась с остальными буквально парой слов, а когда села в такси и вовсе замолчала. Она старалась не смотреть в окно, на знакомые улицы и здания. Тихая атмосфера Сторибрука сменилась привычным гулом и вечным шумом мегаполиса. Откинувшись на сидение, блондинка скрестила руки на груди и постаралась ни о чем не думать. Но это оказалось не так уж и просто. Как только Оливия вновь попала в Нью-Йорк, ей словно стало, трудно дышат. Все напирало огромным потоком, грозясь раздавить. Воспоминания, мысли, эмоции. Они вернулись новой волной, и контролировать их становилось все труднее. Конечно, девушка могла бы поехать в свою квартиру, но в данный момент этого хотелось ей меньше всего. Она не готова. Не готова к тому чтобы снова окунуться в старую жизнь. Ей нужно время. Несмотря на пробки, такси домчало их до отеля довольно быстро. И вот теперь она стоит со всеми остальными и ждет, когда же их разместят по номерам.

- По телефону мне сказали, что волноваться не о чем. Обо всем позаботились очень щедрые распорядители, - спокойно произнесла Лив, посмотрев на бейджик девушки, на котором было написано ее имя. - Лилиан.

- Мисс Прайс, полагаю, - скорее утверждала, чем спрашивала брюнетка, даже не подняв взгляд от монитора. На ее лице не было написано и капли удивления, что только больше насторожило блондинку. - Все верно. Все номера оплачены. Так же как завтраки и заказанная еда. Вам нужно только заселиться.

- Понятно, - Оливия без особого энтузиазма протянула управляющей паспорт и пожелтевший листок бумаги. К этому моменту к стойке подошла Элли, слегка покачивая на руках малышку. Улыбнувшись, блондинка вопросительно посмотрела на знакомую, которая выглядела слегка помятой. Впрочем, как и сама Прайс. Им бы не помешало принять душ и отдохнуть по-человечески. - Все в порядке? Нам нужно выбрать номер. Ты какой этаж предпочитаешь? Повыше или все же ближе к земле?

Снова улыбнувшись, Лив, обвела быстрым взглядом холл. Похоже, что отель по-прежнему пользуется популярностью. Народу было уйма, хотя неудивительно. Для такого города, как Нью-Йорк это даже нельзя назвать толпой. Так, крохотная компания. Вот только даже в этой крохотной компании, кто-то умудряется встретить знакомых. Взгляд наткнулся на Робина, "мило" болтавшего с каким-то мужчиной. Прищурившись, Оливия сделала шаг вперед, надеясь услышать, о чем идет речь, но объекты ее внимания стояли слишком далеко. Здорово. Не успели приехать и снова какие-то сюрпризы. Только этого сейчас не хватало. Они все ужасно устали с дороги. Детям нужна нормальная еда и отдых. Да и Робин несколько минут назад получил ключ от номера Регины - женщины, к которой всеми силами пытался попасть. Так какого спрашивается черта, он тратит время на непонятно кого. Думать о поступках других сейчас совершенно не хотелось. Со своими бы разобраться. Ньй-Йорк сумасшедший город и жителям Сторибрука будет не так уж просто здесь сориентироваться. Тихий кашель вернул внимание Лив к Лилиан.

- Второй этаж, двадцать четвертый и двадцать пятый номера, - снисходительно улыбнувшись, брюнетка положила на стойку два ключа и вопросительно посмотрела на всех четверых.

- Мы с Элли возьмем двадцать пятый, - быстро протараторила Оливия, протянув руку и взяв конверт, в котором были две пластиковые карты, с паспортом прежде, чем спохватятся мужчины. - Ты ведь не против?

Дождавшись утвердительного кивка, блондинка посмотрела на Дэниела и Рена и едва удержалась, чтобы не засмеяться. Они выглядели такими сбитыми с толку и немного удивленными. "Простите, мальчики" - мысленно извинилась Лив, при этом слегка пожав плечами.

- Если что-то понадобится, я всегда к вашим услугам, - пробормотала Лилиан заученную фразу, улыбнулась и снова уставилась в монитор.

- Спасибо, - буркнула в ответ блондинка, кинув последний взгляд на вышколенную управляющую.

Ну не любила она вот такое вот общение. Слишком официально и холодно, хотя... благодаря профессии, самой не раз приходилось строить из себя строгого адвоката. Что поделаешь. Правила диктуют быть жесткой и суровой во всем, что касается работы. Поэтому иногда так тяжело в жизни, снова вспоминать, кто ты есть на самом деле. Все еще улыбаясь на реакцию парней, девушка вновь обвела холл изучающим взглядом. Не было ничего необычного. Ничто не указывало на магию. Да ее и не должно быть в Нью-Йорке. Но ведь как-то же их всех здесь собрали. А главное, для чего? Если листовки пришли всем жителям Сторибрука, возможно ли что... что и ее биологическая мать тоже приехала. В какой-то степени это облегчает задачу. Но найти незнакомого человека в огромной толпе... миссия из невыполнимых. Вздохнув, Лив, поправила сумку на плече и посмотрела на Элли. Им нужно отдохнуть. Все вопросы и рассуждение о магии потом. Сейчас, только отдых.

- Думаю на сегодня, приключений хватит, - блондинка оглянулась на Робина, ища глазами Рона. - Вчерашний день был не из легких, сегодняшний тоже. Пора расходится. Нужно разобрать вещи и привести себя в порядок. Ты как? - Оливия вопросительно уставилась на Элли, параллельно протягивая ей второй ключ от номера.

Хотелось верить, что с новой знакомой действительно все в порядке. Вряд ли такой спешный переезд дается легко. Да и Нью-Йорк был городом вечного движения. Ей нужно привыкнуть и освоиться. А еще Лив волновалась за Робина, который кажется слишком эмоционально все воспринимал и сначала действовал, а потом думал. Не пожалеть бы им всем об этой поездке. Плохое предчувствие снова закралось в душу. "Спокойно, Прайс. Ты просто себя накручиваешь" - мысленно повторила девушка, отмахиваясь от всего внутреннего бреда. Это ведь всего лишь вечеринка. Что плохого может случиться?




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Пятница, 24.02.2017, 17:13
 
KolombinaДата: Пятница, 24.02.2017, 20:54 | Сообщение # 116
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмму не покидала мысль о семье, ей сейчас безумно не хватало Нила, Генри, отца с матерью. Она очень надеялась что ее родители позаботятся о внуке, в то время, как она как-то пытается разобраться с очередными проблемами возникшими, на этот раз в Нью-Йорке. Погрузившись в свои мысли блондинка на мгновение забыла, что находится в баре ни одна.
Цитата Dreamer3410 ()
- думаю этого не стоит делать Эмма, мне кажется, что в этом отеле что - то явно не так. Лилия Дламонт смотрела на меня крайне странно, а еще здесь явно не обошлось без Темного. - ответил он, выложив перед ней рой своих мыслей, если она и нужна ему, то явно живой, целой и невредимой. Что наверняка вряд ли если они оба не спасутся здесь. - Вы можете поступать так, как вы хотите, однако не рекомендую привлекать к себе внимание.

-Темный? - Свон нисколько не удивилась такому подозреваемому. - Он, конечно могущественный, но зачем ему собирать всех в Нью-Йорке, если в его распоряжении Сторибрук? - сказала девушка ни столько собеседнику, сколько сама себе.
Свон проводила взглядом Кирана, который встал из-за стойки.
Цитата Dreamer3410 ()
- Крайне было приятно с вами познакомиться Эмма Свон, однако прошу меня простить, необходимо кое что высянить, обещаю мы скоро встретимся. Развлекайтесь, у вас усталый вид.

- Спасибо за компанию, - бросила Эмма в след уходящему Бармаглоту.
Спасительница снова осталась одна. Она сидела уставившись в одну точку, темное пятно на деревянной панели ее не интересовало, ей хотелось найти хоть что-то на чем можно было остановить взгляд. Ее сосредоточенность нарушил подошедший бармен:
- Вам что-нибудь принести?
-Нет, спасибо, - Эмма посмотрела на оставшиеся наполненные рюмочки и поняла, что с нее такого сильного алкоголя на сегодня достаточно. - Хотя, подождите, принесите, пожалуйста мартини с лимонадом.
- Конечно, - официант кивнул и через минуту поставил перед блондинкой бокал с коктейлем и розетку со льдом.
- Спасибо, - чуть улыбнулась Эмма и зацепив пару льдинок опустила их в бокал. Сделав пару глотков, девушка начала обдумывать план своих действий.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Пятница, 24.02.2017, 20:55
 
YenniferДата: Суббота, 25.02.2017, 08:14 | Сообщение # 117
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата tender_poison ()
- Ничего, - буркнула ведьма и тут же на миг прикрыла глаза, поняв, что тон ее голоса был отнюдь не дружелюбным. Мотнув головой, она глубоко вздохнула и почти что по слогам отчеканила: - Мне ничего это не даст. И я не пытаюсь помочь, чем я могу тут помочь? Черт. Мне просто интересно. Понимаешь? Интересно, - не зная, как объяснить яснее, Леонора насупилась, в отчаянии всплеснула руками и тут же крепко сжала ладонями стакан, - Мне вообще никто не нравится, кроме Румпеля. Есть еще отдельная категория людей, к которым я привыкла. А с некоторыми, кого я не знаю, я вот... разговариваю. Иногда. И они начинают мне не нравится меньше. Но если тебе так будет привычнее, могу начать шантажировать, манипулировать и язвить, - приободрившись, Леонора выдавила из себя кривую улыбку.


Мила вновь обратилась в слух, только на сей раз её интересовало не то, что говорит ведьма, а то, как она это говорит. Молодая женщина поняла, что её вопросы стали не вовремя вынутыми из ножен кинжалами, которых Леонора... опасалась. Ведьме было явно неуютно отвечать, и она не знает, как быть, вот и крутится как уж на сковороде, пытаясь что-то скрыть. Мила с удивлением поняла, что Леонора ей симпатизирует. В конце концов, вопросы прозвучали прямо, она могла просто встать и уйти, даже не изобретая благовидный предлог. А вместо этого сейчас мнется, сочиняет оправдания и прячет глаза. Мила лукаво косилась на ведьму - та выглядела невероятно забавной. Как будто стыдилась своих человеческих порывов. Мила терпеливо вздохнула - если Леоноре хочется притворяться дальше и играть в страшную колдунью - ради всех морских жрецов. Только потом пусть не говорит, что Мила её прямо не спрашивала, в чем дело.
- Как шантажист и манипулятор со стажем, могу тебя заверить, что предыдущий вариант эффективнее, - мягко улыбнулась Мила.
"Я сохраню твой секрет, Леонора...даже от тебя самой".

Цитата tender_poison ()
- Румпель редко когда жалеет о принятых решениях


Мила внимательно посмотрела в глаза ведьме. Пожалуй, это удачный момент для того, чтобы обозначить её намерения относительно бывшего мужа.
- Я тоже, - решительно ответила она. Её сейчас интересовал Киллиан, и она была неприятно удивлена, узнав, что Леоноре о нем известно ненамного больше, чем ей.

Цитата tender_poison ()
Но я знаю, где он живет в Сторибруке, если тебе это поможет. Если доберусь до дома, смогу дать зелье, что отследить его по вещи, более сложные, но и более точные, ритуалы поиска в его отношении без согласия мужа я проводить не стану, ибо еще хочу жить


В принципе, Миле не слишком импонировал такой расклад. Она не собиралась бегать за Киллианом и считала, что в нынешней ситуации это он должен разыскать её. Возможно, он тоже в отеле? Ведь он должен был получить зачарованную листовку. Однако исключать предложенный Леонорой вариант не стоило. Вообще-то эффектнее, конечно, был бы сложный ритуал, но Миле меньше всего хотелось ставить в известность Румпеля о своих делах. Необычный все-таки у них с Леонорой брак...
- Поможет, как в любом расследовании, любая информация, имеющая отношение к делу, - развела руками Мила. - Или зелье, или ритуал, - добавила она, поблагодарив Леонору улыбкой.

Цитата tender_poison ()
- Тебе известно что-нибудь о Бэлфайере? - рубанула с плеча ведьма и решительно взглянула на девушку, - Он теперь и мой сын тоже, нравится вам - тебе и ему - это или нет, - в голосе Леоноры задребезжала стать, и она, мягким жестом попросив Милу дать ей договорить, продолжила: - Я, знаешь ли, не пылаю материнскими чувствами, и не надо, ради бога, шутить сейчас про меня и детей, или я за себя не отвечаю, но он - сын моего мужа, а, значит, и моя семья. Делить мальчика, словно он товар на рынке, я не собираюсь, тем более, он уже взрослый, и волен решать за себя сам, и я прекрасно понимаю, что он, скорее, жабу съест, чем примет меня, я привыкла к такому отношению, но не оберегать его отныне я тоже не могу.


Глаза Милы расширились, она резко выдохнула, будто её ударили. Имя Бэлфайера до сих пор было для неё вечным упреком, незаживающей раной. Она была даже рада тому, что теперь он предпочитает имя Нил. Она совершенно забыла о том, что Леонора теперь приходится мачехой её сыну. От этой мысли голова немного закружилась, Мила вновь потянулась за бокалом пива. Обсуждать с Леонорой их общих мужчин - это одно. Говорить о сыне - её сыне - это другое. Она уже собралась резко оборвать Леонору, но её остановила последняя фраза. Мила глубоко вздохнула и вновь внимательно посмотрела на ведьму, будто пытаясь проникнуть в самую её душу, а вовсе не испепелить, как было когда-то. Мила не знала, примет ли Бэй новую жену отца, но её покоробило, что Леонора привыкла, что с ней так обращаются. Она, конечно, не подарок, но... это ненормально, когда человек позволяет так к себе относиться. Не похоже, чтобы Леоноре это нравилось - Мила увидела мелькнувшую в глазах ведьмы и тут же исчезнувшую печаль.
- В последний раз я видела Бэлфайера давно и... - она глубоко вздохнула. - Это был не Бэлфайер. Тень Неверлэнда приняла его облик, чтобы подобраться ко мне поближе. Скажи-ка лучше вот что: ты можешь попробовать провести магический ритуал, чтобы помочь мне его найти? Теперь ведь он член и твоей семьи, - вернула Мила Леоноре её же аргумент.



 
SkazochnikДата: Суббота, 25.02.2017, 12:03 | Сообщение # 118
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Окрестности Сторибрука

Как только вся компания вышла из такси, Дэниел огляделся по сторонам. Вокруг высились массивные здания, окружая людей со всех сторон, которые среди всей этой громадины выглядели словно крошечные муравьи, спешащие туда-сюда и выполняющие свою работу. Блэквелл проследил взглядом за отъезжающими машинами такси и, сделав несколько шагов по направлению к отелю, неожиданно остановился прямо перед огромной вывеской с названием "D'OR".

"Мило", - подумал маг, заметив, что Робин с Роландом, Элли с малышкой, Оливия и Рен уже заходят внутрь. Мужчина поспешил за ними, попутно вспоминая минувший вечер, а вместе с этим и всю сегодняшнюю поездку. - "Такси, поезд, вокзал, снова такси..." - мысли Блэквелла крутились вокруг всего их маршрута, который, хоть и не был таким уж и длительным, но тем не менее буквально высвобождал внутреннюю усталость, порождающую очередную потребность в отдыхе.

- Я тоже с вами если что, - буркнул маг вслед всей компании, которая уже скрылась за дверями отеля, куда тут же устремился и он сам, проникая в это громадное здание.

Первое что бросилось в глаза магу, это огромное пространство. Возможно, для живущих здесь людей это все было уже так привычно и слишком обыденно, но для него - человека, который постоянно ограничивался небольшими объектами, это было удивительно. Блэквелл вспомнил, что во время своего давнего путешествия, он пересекал Нью-Йорк, находился здесь несколько дней, но в это место его не заносило. Да и вообще - честно было признаться, он больше теснился в небольших номерах мотелей и гостиниц, даже не заглядываясь на подобные объекты, которые и без всяческих подробностей заявляли о своей стоимости.

Продолжая восторгаться раскинувшимся великолепием, Дэниел водил глазами по всему холлу, как вдруг его взгляд наткнулся на одного из посетителей. Так подумал маг, хотя все могло быть совершенно иначе. Нет, конечно, вокруг были и другие люди - знакомые и незнакомые ему, но этот...

"Румпельштильцхен..." - тут же прокрутилось в голове мужчины, и он начал пытаться понять, что Темный тут делает и как вообще оказался здесь. - "Не его ли рук вообще это все", - заключил вдруг Дэн, продолжая смотреть, как он с кем-то разговаривает.

В этот момент его окликнул кто-то из служащих и, заметив, что задерживает очередь, Блэквелл поторопился вперед, посчитав, что, раз уж они все равно сюда добрались, время для разгадывания всех этих ребусов у них еще предоставится.

- Что там у нас? - высказав спонтанный вопрос, подобравшись к стойке, маг остановился и взглянул на милую девушку за стойкой регистрации. Бейджик гласил, что ее зовут Лилиан. Дэниел мило улыбнулся, проявляя уместную в таких случаях вежливость. - Уже раздают номера? - поинтересовался Блэквелл, заметив, что на стойке расположились два ключа с номерами "24" и "25".

Пока он и Рен раздумывали над чем-то своим, Оливия проявила находчивость и, ухватив один ключ, посмотрела на них, пытаясь дать понять, что, вроде как, опередила их - теперь выпутывайтесь сами.

- Выходит, наш двадцать четвертый? - пробормотал маг, посмотрев на Рена, а затем на Лилиан Ламонт.

- Вы, кажется, мистер Блэквелл, да? - вдруг огласила девушка, отчего маг сильно удивился, тут же заподозрив что-то неладное. Хотя она была весьма мила и казалась дружелюбной. Дэниел подумал, что, если учесть те магические листовки, вряд ли она стоит за всем этим. Видимо, кто-то просто велел ей все это организовать и даже предоставил список всех ожидаемых гостей. - Не стоит снова выспрашивать все подробности, - неожиданно произнесла Лилиан, будто прочитав его мысли. - Я только что пояснила все, что нужно. Все оплачено - стоит лишь заселиться.

- В таком случае можно я просто скажу вам "спасибо" и мы пойдем? - облокотившись на стойку, добавил Дэн, посмотрев на Рена.

Лилиан кивнула в ответ, мило улыбнувшись им двоим.

- Спасибо, - огласил-таки Блэквелл и, схватив ключ и забрав все необходимое, направился к небольшому коридору, ведущему к лифту, как гласили несколько указателей.

Отель продолжал наполняться людьми и Дэниел снова стал пытаться понять, все ли они являются жителями Сторибрука или гостями из других миров. Странные мысли зарождались в сознании мага после того, как он увидел Румпельштильцхена. Все это напоминало Бал Кошмаров, что позволил нескольким мирам соединиться в один. Правда, сейчас все это казалось куда реальнее, чем там...

Задумавшись о чем-то своем и, погрузившись в свои мысли, Блэквелл молчаливо добрел до лифта и, дождавшись пока Рен также зайдет в него, нажал нужную кнопку, отправляя себя и принца на нужный этаж, надеясь, что сможет там придти в себя и отдохнуть...




 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 25.02.2017, 19:06 | Сообщение # 119
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Favi ()
- Что, понравилось убивать безоружных, черный рыцарь? Лучше сдай им свой чертов меч, - с нажимом повторил он, хмуро глядя на Гизборна, теряющего остатки самообладания. Еще секунда и тот взорвется, и тогда дело точно кончится плохо. Заметив как Роланд нарезает круги вокруг ближайшего дивана, Робин пустил в ход единственный аргумент который мог хоть как-то встряхнуть Гая, - позади тебя мальчик, мой сын. Понимаю, тебе это все до одного места, но он в том числе и ребенок Мэриан, если это имя тебе еще о чем-то говорит. Если ты в плохом настроении или по чьему-то приказу снова начнешь махать тут оружием, он может пострадать. Посмотри сколько тут народу, и никого с мечом или с луком. Здесь даже магии нет, так чего ты боишься, Гай Гизборн?


Его будто окатили холодной... нет.. просто леденящей душу информацией. Сердце мгновенно сковала боль, от которой было лишь единственное лекарство - время. Прошло столько лет, были новые эмоции, новые чувства, любовь... но то предательство. Черт возьми, это все же до сих пор имело власть над ним.
- Сын... - медленно выдохнул мужчина, отшатнувшись от Гуда. - Сын Мэрион? - без того удивленный и тихий голос едва был слышен среди шума заполнявших холл постояльцев. Под руку тут и там толкали спешившие люди и обслуга в одинаковой форме, как и тот что просил Гая сдать оружие. - Это подло.... - качает он головой, оборачиваясь по сторонам, пытаясь найти ребенка, о котором сейчас говорил Робин. Взгляд утыкается в лицо, что было маленькой копией её, той, что терзала душу и в конце концов не смогла её залечить. - Ты обошел меня на всех фронтах. Поздравляю, - Гай изо всех старается вернуть себе былую уверенность, владение ситуацией, но выходит слабо и неуверенно. Да и наверное уже и не важно. Не вернуть ни её, ни простить если вернется. Эмоций будто нет, словно за мгновение высосали до капли, бросив словно рыбу в нескольких метрах от воды. - Я никогда не причиню ему вреда, - ровным, безапелляционным тоном наконец произносит рыцарь. - Несмотря на то, что было... - хмурится Гай, снова вглядываясь в лицо, которое могло бы быть родным, будь это его сын. Он был бы самым счастливым человеком в мире, и он бы никогда не поступил с ним так, как его родители с ним самим, продав за стакан вина. - ... я не причиню вреда сыну Мэрион... - замолкает на мгновение Гизборн, пытаясь совладать со своим сознанием и правильным решением., - и твоему.... - твердо заканчивает он. - Я любил её. И причинить боль её душе, обидев её сына я бы не хотел. При необходимости, я защищу его как своего. Будь уверен, - . Слова дались тяжело, особенно в такой ситуации, но иного выхода быть не могло. - Голова с плеч, если будет хоть одна царапина, - протянул Гай меч парню, который тут же чуть не испытал судьбу, поймав клинок почти у самого пола. Вес меча был не малый, к которому привыкали в ходе долгих тренировок. Нынешние жители, видать были далеки от таких физических нагрузок.


 
VeneficaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:12 | Сообщение # 120
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

"Я тоже" Что значит "я тоже"? Тоже не жалеет? У Румпеля был немалый список любовниц и учениц, но, похоже, Мила в их ряды входить попросту не хотела. Не нужно иметь особую проницательность и чутье, чтобы понять, что девушку интересовал пират и только он. В общем-то, Леонора изначально особо не переживала насчет Милы в контексте отношений с Румпелем; чародей ясно и четко дал понять, что ни она, ни прочие, его не интересуют ни под каким соусом, никак и более никогда.

Улыбнувшись на ее слова о зелье, Мила легонько кивнула и Леонора кивнула ей в ответ, как бы закрепляя свои же слова. Ей не жалко, она таких зелий может наделать хоть целый сундук.

Как ведьма и ожидала, слова о Бее вызвали самую живейшую реакцию девушки. Резко выдохнув, Мила чуть подалась назад и широко распахнутыми глазами взглянула на нее. Еще бы. Сын, родная кровь - как тут остаться равнодушной? Колдунья терпеливо ждала ответа, пока Мила пытливо изучала ее, будто пытаясь понять истинность, а, заодно, и искренность ее намерений. Судя по всему, боя на кулаках и ножах в ближайшее время не предвидится, потому как лицо девушки вдруг смягчилось, приобретя задумчиво-грустное выражение. Подавшись вперед, Леонора сощурилась и сжала губы, приготовившись слушать.

Цитата Yennifer ()
В последний раз я видела Бэлфайера давно и... Это был не Бэлфайер. Тень Неверлэнда приняла его облик, чтобы подобраться ко мне поближе. Скажи-ка лучше вот что: ты можешь попробовать провести магический ритуал, чтобы помочь мне его найти? Теперь ведь он член и твоей семьи.


- О как, - удивилась Леонора, тихонько присвистнув, - Ну, - ведьма замялась, подбирая слова, - Надеюсь, с ним самим все в порядке. Ритуал вполне возможен, мне нужно только... только...

Почувствовав резкое головокружение, ведьма выпрямилась, мотнула головой из стороны в сторону и зажмурилась. Окончание фразы так и встало поперек горла, но озвучить она не смогла. Это было ненормально, такого просто не могло быть, но Леонора вдруг явственно поняла, что не может связать даже несколько букв в одно слово. Буквы разрозненно мелькали в голове, но ни слова, ни, тем более, их смысл она не понимала. Как можно в секунду разучиться разговаривать, что за чертовщина! Распахнув глаза, колдунья в ужасе уставилась на Милу и приоткрыла рот, но из горло вырвалось только тихое невнятное шипение. Осторожно коснувшись ее руки, девушка начала что-то говорить, но Леонора смотрела на нее остекленевшим взором, не в силах ничего ответить. В какой-то момент колдунья поняла, что ей не нравится прикосновения к ее рукам, ей вообще не нравится, когда ее трогают, но вот если бы кто-то почесал ей за ушком и дал кусочек сырого мяса... обомлев от таких желаний, Леонора резко отстранилась, положила руки на колени и согнула пальцы на манер когтей. Склонив голову, ведьма медленно провела щекой по плечу и тут же вернулась в прежнее положение. "Нет, только не сейчас!" - и стоило только этой мысли всплыть в ее голове, как перед глазами проявились обрывочные кадры: грязный серый асфальт, мелькающий прямо перед ее носом, множество людских ног, белые снежинки, а затем - черные стены, зеленые мусорные баки и несколько разбитых бутылок. Картинка задрожала и оборвалась на виде засаленной картонной коробки, расклеившейся от воды. Поморгав, Леонора шумно выдохнула. Секунду-другую она сидела, не шелохнувшись, а затем вскочила с места, уронив стул спинкой на пол.

- Миссис Голд с вами все в порядке? - воскликнула официантка, тут же подбежав к ней, - Что с ней? Нужно вызвать "скорую"!
Ведьма тяжело задышала, чувствуя холод и слыша прямо рядом с собой тоненькое писклявое мяуканье. Сознание прорезал четкий и ледяной голос Милы, вот только Леонора так и не поняла, кому и что она говорила.
- Позвольте помочь, вам нужно...
Почувствовав чужую ладонь на своем плече, Леонора крутанулась на каблуках, взмахнула рукой и изо всех сил ударила острыми ногтями по оголенному предплечью официантки. Девушка вскрикнула, а ведьма зло зашипела на нее, тут же прижав пальцы ко рту. Солоноватый вкус крови на мгновение привел ее в чувство, и она растерянно взглянула на настороженную и ошарашенную Милу, застывшую в напряженной, готовой отражать удары, позе.

- Извини, - с трудом выдавила Леонора, трогательно изгибая брови. Даже не взглянув на раненую девушку, колдунья вдруг услышала позади себя топот ног и тут же рванула вперед, не видя перед собой ни людей, ни препятствий. Пулей домчавшись до стеклянных дверей, ведьма оттолкнула плечом портье и выбежала на улицу. Втянув носом воздух, она быстро склонила голову влево-вправо и понеслась вперед, видя перед глазами только мелькавший серый асфальт.

>> Улицы НЙ




 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья