Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Нью-Йорк
Нью-Йорк
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 01:50 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

 
AleX:69Дата: Среда, 08.03.2017, 20:49 | Сообщение # 41
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

<< Отель

Выйдя из отеля, Алекс мгновенно окунулся в мир Манхэттена: шум и сигналы проезжающих мимо машин, лёгкий ветер и характерный запах выхлопа поглотили его с головой. С досадой отметив про себя, что солнце, близясь к горизонту, уже почти скрылось за зданиями, парень осмотрелся. Отель этот был довольно известным и дорогим, а потому рядом обязательно должны быть разного рода магазины, стремящиеся завлечь к себе как можно больше состоятельных покупателей. Не должно обойтись и без магазинов одежды. И с этим предположением Джонсон не прогадал: через дорогу от отеля, действительно, находилось множество магазинов с различными вывесками, одна пестрее другой. На витринных окнах красовались разноцветные буквы «SALE», представляющие собой скорее дешёвый рекламный ход, нежели действительное наличие скидок. Тут были и ювелирки, и рестораны, и дешёвые кафешки. Кажется, Алексу попался на глаза даже какой-то офис, связанный с недвижимостью. Однако больше всего его интересовали бутики, которых также было огромное изобилие. Прекрасный повод заглянуть в один из них.

Подойдя к проезжей части и уже было собравшись ступить на неё с целью перейти дорогу, Алекс вновь услышал голос, который ещё недавно отвлекал его в отеле.

Цитата Dreamer3410 ()
– Хэй, слушай. Я был слегка не в себе, нервы шалят. Не мог бы ты мне помочь?


«Э… прекрасно. То есть теперь ты не просто заводишь философские беседы с незнакомцами, но и открыто просишь у них помощи». – Парень, не без сожаления оценив уровень наивности в этом человеке, что прилип к нему, как банный лист, всё-таки решил его подождать. Не из доброты душевной, нет, ни в коем случае. Просто по предательски невероятной случайности на светофоре загорелась красная ладонь, всячески рекомендующая не выходить на дорогу. Сдерживая в себе желание отбить светофору «пятюню», Алекс таки обернулся к незнакомцу, который уже спешил к нему.

– Помочь тебе? С чего бы? – ответил Джонсон подбегающему парню. – Не пойми меня неправильно, но благотворительная помощь – это уж точно не про меня. Кроме того, я пока немного занят. Видишь ли, у меня чрезвычайно важный поход по магазинам. Поэтому если ты хочешь поведать мне своё горе, то тебе придётся пройтись со мной.

Сказав это, оборотень осёкся, прикусив язык. Чёрт. Он, действительно, только что предложил ему пойти с собой покупать одежду? Что за пародия на сценарий дешёвой мелодрамы? Да что с ним такое? С чего бы ему помогать первому встречному? Ещё и не зная ситуации. Ну, окей, не первому. Второму. Колоссальная разница, в корне меняющая дело, конечно же. Ладно, что сказано, то сказано. Отнекиваться уже поздно.

Красная ладонь на светофоре сменилась дружелюбным белым человечком, застывшим в позе шага. Бросив взгляд на него, Алекс уверенно зашагал на противоположную сторону улицы. И снова, не ожидая собеседника. В конце концов, он ему ничем не обязан. Если ему нужна помощь, то он будет мотаться за ним и по магазинам, и по отелям, и ещё чёрт знает где. Но это не точно. Если у него голова на месте, то рано или поздно его гордость всё-таки вступит в противостояние с беспомощностью. А может даже и выйдет из него победительницей. Но это уже его заботы. Размышляя об этом, лев замер у одной из витрин, оценивающим взглядом окидывая манекены, что демонстрировали вполне неплохие на первый взгляд классические костюмы. Господи, как будто классические костюмы делятся на плохие и неплохие. Их можно или любить, или не любить. Алекс их любил. Кроме того, у него сейчас не особо было выбора. Или был? Ладно, он запланировал приодеться, и он приоденется. Чего бы ему это не стоило. Именно в таком полном решительности состоянии Джонсон толкнул дверь.



 
Dreamer3410Дата: Среда, 08.03.2017, 21:32 | Сообщение # 42
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

<<Отель D'OR

киран понял, что это парень не так то и прост и скорее всего он был злодеем, а потому отсюда такая нелюбовь к людям. С каждой минутой пребывания с этим незнакомцем Глот находил общие черты и схлдства. Однако в одном они уж точно не были похожи, он не Бармаглот и не питается страхами людей.

Цитата AleX:69 ()
– Помочь тебе? С чего бы? – ответил Джонсон подбегающему парню. – Не пойми меня неправильно, но благотворительная помощь – это уж точно не про меня. Кроме того, я пока немного занят. Видишь ли, у меня чрезвычайно важный поход по магазинам. Поэтому если ты хочешь поведать мне своё горе, то тебе придётся пройтись со мной.


Кажется именно сейчас Чейз понял, как выглядел в глазах Камиллы там в кафе, такой же самоуверенный и холодный болван, который думает только о себе, а зря. как только загорелся белый свет светофора, то Глот подождал минуту и не успел опомниться, как увидел только исчезающий силует этогго парня, который изрядно достал.
- Господи, чего ты с ним цацкаешься, сделай так, как поступаешь всегда. - голос вновь был Равенны, однако ведьма в этот раз выгляднла как то иначе, ее лицо появилось миражом рядом с мужчиной, слегка смутив того. Эта чертова ведьма начинала ег утомлять, ему срочно нужна магия, которая может от нее избавиться.
Чейз решил прислушаться к ней, как уже к своему внутреннему голосу, уж что что, а она в последнее время давала увы на удивление верные советы. Красный свет еще горел, однако монстра это не остановило и он направился прямиком к парню, который уже решительно двигался к двери.
он подбежал к нему и рывком схватил его за ворот, откидывая от входа, однако все еще держа его за воротник. рука сжалась в кулак и нанесла решительный удар в поддых, обезвреживая чертового наглеца, который решил его не принимать так, как стоило. увидев закоулок, он решительно его отшвырнул его туда, лишние глаза и шум был ни к чему.
Минутная задержка Симбы и вот Глот достает из запазухи пистолет, который был аккуратно спрятан в костюме.
- Стой и не двигайся мальчишка. - его голос был холодным и решительным, а взгляд отражал решительность в своих действиях. Он не может позволить кому - либо с собой так вести.
- - ты поможешь мне, либо я всажу тебе пулю прям в лоб и тебя никто и не вспомнит. Итак, что выбираешь блондинчик? - на лице мужчитны появилась улыбка, которую наверное испытывает каждый победитель


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
AleX:69Дата: Среда, 08.03.2017, 22:10 | Сообщение # 43
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Стоя напротив дверей, Алекс чисто из интереса решил оглядеться в поисках своего новоиспечённого спутника. И очень вовремя. Вернее нет, сделал он это поздновато. Повернув голову, он едва успел увидеть краем глаза стремительно приближающегося парня.
В последующую секунду Джонсон почувствовал резкий разворот и сдавливающую боль в районе солнечного сплетения. Зато он перестал чувствовать землю под ногами. Непродолжительный полёт, и вот он уже лежит в каком-то переулке. Неожиданный поворот событий. А паренёк не из робкого десятка. Видимо, гордость всё-таки победила. Хотя какой там. Она не просто победила, а, видимо, абсолютно ликвидировала все другие чувства, оставив лишь ярость. Именно её оборотень разглядел в глазах незнакомца, подняв голову с земли. Что ж, опрометчивое действие со стороны Бармаглота. Теперь Алекс стоит перед выбором: ударить в ответ и выяснить, кто же выйдет из этой схватки победителем, или попытаться отыскать в своей крови остатки королевского благородства и снизойти до его просьбы. Или этого выбора у него нет?

Цитата Dreamer3410 ()
– Стой и не двигайся, мальчишка. Ты поможешь мне, либо я всажу тебе пулю прям в лоб и тебя никто и не вспомнит. Итак, что выбираешь, блондинчик?


Поднимаясь на ноги, Джонсон услышал голос. А в следующее мгновение его взору предстал направленный на него пистолет. Окей, данную схватку он проиграл. Один-один, играем дальше. Похоже, поход по магазинам придётся временно отложить. Прекрасно. Он так тщательно пытался избегать всяких передряг, а в итоге с такой лёгкостью в неё ввязался. Но что расстроило сейчас блондина, пожалуй, больше всего, так это то, что о нём ведь, действительно, никто не вспомнит. Чёрт, да он ведь всю жизнь провёл в одиночестве. Зато его нечем шантажировать. Но не этим ли сейчас занимается этот парнишка?

– Воу, воу, чувак, спокойно, – произнёс Алекс, выставляя руки вперёд ладонями к оппоненту и показывая ему, что не собирается продолжать этот конфликт. – Окей, я весь во внимании. Какого хрена тебе от меня надо? Чёрт… – с этими словами Джонсон сплюнул. Кажется, удар произошёл на его вдохе, отчего его дыхание немного сбилось. Пытаясь отдышаться, он одновременно пытался изучить незнакомца, разглядывая его. Глаза, полные решимости. Он выстрелит. И рука у него не дрогнет. Рыпаться бесполезно. По крайней мере, если оборотень хочет выйти из этого переулка живым. А значит, выбора у него нет. Придётся всё-таки потрать своё время на него. И надеяться, что он всё-таки успеет до закрытия. Впрочем, это можно сделать и завтра. А можно и рискнуть залезть в магазин ночью и поживиться не только каким-нибудь дорогим одеянием, которое он себе точно не может позволить приобрести честным путём, но и содержимым кассы. Хотя это слишком рискованно. И шумно. Зато какие ощущения! Может попросить его об ответной услуге? Ладно, пока Джонсон будет действовать по ситуации, а там можно и посмотреть.



 
Dreamer3410Дата: Среда, 08.03.2017, 22:33 | Сообщение # 44
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Есть несколько правил боя и одно из них горит, никогда не поворачивайся спиной к противнику. Однако парень этого не знал, а потому совершил просто глупую ошибку, которая теперь может стоить ему жизни. Страх, нет этот парень его не боялся это точно, по крайней мере в глазах и голосе Симбы Чейз этого не услышал, наоборот, тот скорее всего был храбрецом.

Цитата AleX:69 ()
– Воу, воу, чувак, спокойно, – произнёс Алекс, выставляя руки вперёд ладонями к оппоненту и показывая ему, что не собирается продолжать этот конфликт. – Окей, я весь во внимании. Какого хрена тебе от меня надо?


- ты поможешь мне найти в этом городке лавку или же какое то помещение, не знаю, как оно должна выглядеть, но ты мне поможешь ее найти. - ответил монстр. в руках он все еще сжимал чешуинку, которая видимо тоже была наделена магией и дала о себе знать, начиная нагреваться в руке. Видимо это было своего рода напоминанием о встрече, которую кто то ждал.
в голове вновь послышался голос, который уточнил ему некоторые особенности встречи:
"я жду тебя в китайской лавке, поторопись, времени у меня на тебя остается все меньше Бармаглот" Затем голос вновь пропал, а лицо Кирана слегка изменилось. Он напряг скулы и пытался все же понять, что ему делать,либо довериться голосу либо искать невесть что по чешуе дракона, который был явно в этом городе.

Цитата AleX:69 ()
Чёрт… – с этими словами Джонсон сплюнул.


парень сплюнул и Глот увидел сгусток крови, который появился на асфальте. Ох, как же ему это нравилось, на лице вновь появилась ухмылка, но затем вновь исчезла, давая место все таки строгости и серьезности. БЮоль и страдание других, всегда приносили ему приятное ощущение, так что видя хоть и не смертельные муки Симбы, но шатен порадовался, зоть немного.
- Не плачь, это черт тебя возьми не смертельно. Итак, нам нужно найти китайскую лавку, какую я черт знает. ты будешь сопровождать меня, точнее искать ее и не твори глупостей, ты у меня на прицеле.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
AleX:69Дата: Четверг, 09.03.2017, 00:36 | Сообщение # 45
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
– Ты поможешь мне найти в этом городке лавку или же какое-то помещение, не знаю, как оно должна выглядеть, но ты мне поможешь ее найти.


«Отлично. Будем искать то, не знаем что, в незнакомом городе. Поправочка: мегаполисе», – Алекс мысленно закатил глаза. Он хоть понимает масштабы одного только Манхэттена? Или Джонсон один такой, кто предварительно хоть немного знакомится с местностью, в которую собирается поехать? А если эта лавка даже не в Нью-Йорке? Этот мужик реально поехавший. Он же даже неместный! Впрочем, это отличный повод проучить его и отучить навязывать свои проблемы тем, кого он впервые видит. Хотя это может обернуться плачевно для самого льва. Но чем больше они вот так стояли, тем больше Алекс понимал, что убивать его этот парень не станет. Это не поддаётся логичному объяснению. Он в отчаянии. Он столкнулся с тем, что никто не хочет или не может ему посочувствовать. Вот он и пошёл на крайние меры и теперь пытается заставить кого-то это сделать. Но, чёрт возьми, заставлять найти что-то, чего ты сам не знаешь?

Цитата Dreamer3410 ()
– Не плачь, это, черт тебя возьми, не смертельно. Итак, нам нужно найти китайскую лавку, какую я черт знает. Ты будешь сопровождать меня, точнее искать ее и не твори глупостей, ты у меня на прицеле.


Ох, зря он решил позлорадствовать, ох зря. Не зли зверя, зажатого в угол. Кому нечего терять, тот и смерти не боится. А что терять Алексу? Он живёт лишь мечтой о мести. Ради которой сюда и приехал.

– Кажется, ты давно не видел плачущих людей. Это во-первых. А во-вторых, доброта моей души может закончиться в самый неподходящий для тебя момент, и, поверь, тогда мне будет абсолютно плевать, что ты пытаешься прикрыть комплекс неполноценности пистолетом. Поэтому крайне не советую перегибать палку, ибо я повидал в жизни столько, что смерть меня не пугает примерно нисколько. Это я так, на будущее. Будем считать, что с этим вопросом мы разобрались.

Джонсон перестал чувствовать себя скованно. Чувство отчаяния прекрасно нейтрализовало смятение, вызванное эффектом неожиданности. Достав из кармана пачку сигарет и оперевшись на стену, Алекс закурил.

– Второй момент. На кой тебе я сдался? Если ты не знаешь, что именно тебе нужно найти, то как я тебе могу помочь? Но ладно. Попробуем с этим разобраться, – парень взглянул на часы и стряхнул пепел. – Если лавка в китайском квартале, то будет разумно сначала дойти до китайского квартала. А там уже осмотреться. Насколько я помню, он в северной части Нижнего Манхэттена. Недалеко отсюда. Можно даже пешком добраться. Наверно. Я сам не местный. Поэтому давай прекратим страдать хернёй и займёмся делом? Убери ствол и пошли уже. Всё равно ты не сможешь всё время держать меня на мушке, ибо ты из переулка с открытым оружием в руках даже не выйдешь. У входа в магазин висит камера. Впредь будь осмотрительнее. А то ведь в следующий раз тебе может попасться кто-то, кто будет использовать твои ошибки в своих интересах. И да, среди китайцев в костюме ты будешь слишком светиться. Сделаем ставку на то, что улочки у них узкие и густонаселённые. Ладно, пойдём.

С этими словами Джонсон бросил окурок на землю и решительно двинулся к выходу из переулка, нарочно решив слегка задеть Бармаглота плечом, но сделать это столь аккуратно, чтобы списать это на случайность. Почему-то его совершенно перестал заботить тот факт, что он сейчас находится под прицелом.

– Кстати. Раз уж мы теперь вместе пытаемся сделать что-то невыполнимое, то будет разумно, как минимум познакомиться. Алекс. Руку давать не буду, уж прости. Ты меня уже достаточно потрогал. Ну, ты идёшь?



 
VeneficaДата: Пятница, 10.03.2017, 00:21 | Сообщение # 46
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< Отель

Выйдя из отеля, Леонора глубоко вздохнула и поспешно направилась в сторону светофора, горевшего зеленым светом. Перебежав дорогу, ведьма покрутила головой и через мгновение нашла вывеску нужного бара. Вбежав по ступеням, она толкнула дверь и тут же нос к носу встретилась с миловидной девушкой, облаченной в зеленую рубашку и черный фартук.
- Здравствуйте! Вас ожидают?
- Да-да, - пробормотала колдунья, отодвигая девушку в сторону, - Ожидают, - на ходу доставая из кармана рисунок, Леонора проследовала к столику в глубине зала, за которым сидели Когсворт и Румпель.
- Смотри! - воскликнула ведьма, разворачивая листок перед лицом чародея, - Бессмыслица, правда? - широко улыбнувшись, колдунья развернула лист вверх ногами и для пущей убедительности потрясла его, - А теперь? Видишь, чародей? - плюхнувшись на стул, Леонора отдала бумагу Румпелю и победоносно улыбнулась, - Никому не придется умирать, - поспешно добавила она, - Потому что теперь я знаю, что нужно делать!




 
Dreamer3410Дата: Пятница, 10.03.2017, 06:19 | Сообщение # 47
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Парень был не из робкого десятка, это было очевидно. Набравшись смелости он заговорил, отдавая видимо себе отчет в каждом слове и обращаясь к нему слишком высокомерно. Камилла дала ему прекрасный урок, говоря о том, что порой нам все же приходится идти на уступки, которые мы не хотим, но это того стоит и вот сейчас Чейз думал о том, что Алексу стоило бы послушать совет его подруги. Однако Алекс вряд ли знает Камиллу, а та Алекса, так что они вряд ли свидятся
Цитата AleX:69 ()
– Кажется, ты давно не видел плачущих людей. Это во-первых.


- Оу, ты серьезно так полагаешь? Напротив, я их видел чаще, чем ты себе можешь представить. - он хотел уже было перейти к повествованию о том, кто он есть, однако осекся. Они знакомы крайне мало времени и вот так просто рассказывать ему про себя, нет уж, пожалуй это было бы крайне опрометчиво. Может в другой раз, но не сейчас.

Цитата AleX:69 ()
А во-вторых, доброта моей души может закончиться в самый неподходящий для тебя момент, и, поверь, тогда мне будет абсолютно плевать, что ты пытаешься прикрыть комплекс неполноценности пистолетом. Поэтому крайне не советую перегибать палку, ибо я повидал в жизни столько, что смерть меня не пугает примерно нисколько. Это я так, на будущее. Будем считать, что с этим вопросом мы разобрались.


Очередная угроза ничем не подкрепленная, как это было очаровательно. конечно все эти слова он уже слышал и мог сам произнести, но ему сейчас это было не нужно, но Симба просто искал наверное способ утвердиться, по крайней мере дать понять, что он не из тех, кто сдастся и эта уверенность в себе даже вызвала легкую ухмылку на лице Глота. Доброта не про него, так что всадить сможет наверняка, если никто ему не помешает

Цитата AleX:69 ()
– Второй момент. На кой тебе я сдался? Если ты не знаешь, что именно тебе нужно найти, то как я тебе могу помочь? Но ладно. Попробуем с этим разобраться, – парень взглянул на часы и стряхнул пепел.


- Есть куча вариантов по которым я тебя выбрал сегодня. Однако если ты не научишься нормально разговаривать ты их никогда не узнаешь, хотя подожди, тебе же на это плевать, так что я и объяснять не стану. - ответил Чейз, если это чертов Алекс хочет быт плохишом, стало быть и Глот в этом не проиграет ему. - Отлично, знаешь мне нравится твой оптимизм, продолжай в том же духе и у нас с тобой все будет хорошо, это я тебе обещаю.
Он вновь перешел на более или менее приемлемый тон, давая понять, что сориться ем крайне не хочется, но Алекс его вынуждает. Они были в чем то схожи,ю наверное тв алексе он твидел отраждения себя, в самом начале пути своего злодейства, такой же невозмутимый, холлодны, пытающийся не дать кому – либо потревожить его нирвану. Но судьба пишет свои сценарии по другому и увы его жестоко сломили, даже не давая шанса стать кем то нормальным. Наверное и с Алексом произойдет тоже самое, если он не остановится.

Цитата AleX:69 ()
– Если лавка в китайском квартале, то будет разумно сначала дойти до китайского квартала. А там уже осмотреться. Насколько я помню, он в северной части Нижнего Манхэттена. Недалеко отсюда. Можно даже пешком добраться. Наверно. Я сам не местный. Поэтому давай прекратим страдать хернёй и займёмся делом? Убери ствол и пошли уже. Всё равно ты не сможешь всё время держать меня на мушке, ибо ты из переулка с открытым оружием в руках даже не выйдешь. У входа в магазин висит камера. Впредь будь осмотрительнее. А то ведь в следующий раз тебе может попасться кто-то, кто будет использовать твои ошибки в своих интересах. И да, среди китайцев в костюме ты будешь слишком светиться. Сделаем ставку на то, что улочки у них узкие и густонаселённые. Ладно, пойдём.


Он предположил и может быть и был прав отчасти, Глот не стал подтверждать его слова, в конце концов если блондин сделает что - то не правильно, то он ему просто всадить пулю в башку и все, он итак успел его достать. Видимо парень решил сменить тактику и понял, что все равно ничего не получится у того, кто ему угрожает, однако он не знает кто он, отнюдь нет. Но тактика выбранная парнем была верной, хотя, наверное, это все равно произошло вынужденно. Наверное, у каждого из них были свои мотивы на то, чтобы либо помогать, либо не помогать другому. Когда же Симьа пошел с мужчиной на поиски того, что нужно дракону, то брюнет решил был сказать что – то язвительное, однако воздержался и правильно сделал, конфликт сейчас ни к чему, однако его раздражало одно. Алекс смог с точностью определить, что Глот не сможет выстрелить, как будто он решал стрелять ему или нет.
- Меня Зовут Киран, будь ты немного умнее все сложилось бы иначе.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
AleX:69Дата: Пятница, 10.03.2017, 19:32 | Сообщение # 48
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
– Оу, ты серьезно так полагаешь? Напротив, я их видел чаще, чем ты себе можешь представить.


«Угу, вот только как они выглядят, по всей видимости, не запомнил, – с сарказмом отметил про себя парень. – Сочувствую, что никто, кроме нытиков с тобой не хочет общаться». Вслух же он решил ничего не говорить. Да и зачем? Подливать масла в огонь он может и был бы не против, но это было неразумно.

Цитата Dreamer3410 ()
– Есть куча вариантов, по которым я тебя выбрал сегодня. Однако если ты не научишься нормально разговаривать, ты их никогда не узнаешь, хотя подожди, тебе же на это плевать, так что я и объяснять не стану. Отлично, знаешь, мне нравится твой оптимизм, продолжай в том же духе, и у нас с тобой все будет хорошо, это я тебе обещаю.


Джонсон попал в весьма ироничное положение. Против него используют его же слова. И это несколько раздражало. Хотя доля правды в них всё-таки была. Ему, действительно, плевать. Что сделано, то сделано. Однако что-то этот парень скрывает. Но что?

Цитата Dreamer3410 ()
– Меня зовут Киран, будь ты немного умнее, все сложилось бы иначе.


От такой наглости Алекс обомлел.
– Прошу прощения? Будь я умнее? Кажется, на мне нет таблички “безвозмездная помощь любому желающему в любое время дня и ночи”. Ты на улицу давно выходил? Это риторический вопрос, можешь на него не отвечать. Но ты, правда, считаешь, что тебе обязан помогать первый встречный? Ах, да. У тебя же целый ряд причин, почему именно я. Ладно, проехали. – Алекс хотел бы сказать что-нибудь ещё, дабы побольше позлить своего спутника, но решил, что разумнее будет молчать. В конце концов, чем быстрее они с этим закончат, тем быстрее оборотень избавится от его общества. По крайней мере, он на это очень надеется.

Чайна-таун.

Всю дорогу компания из двух человек учтиво молчала. Алекс смутно представлял, куда они идут, и пытался сориентироваться в новом для себя городе. Ещё и этот прожигающий взгляд в спину. Киран явно не отставал от оборотня, плетясь где-то сзади, но держа ухо востро, дабы оперативно среагировать в случае чего. Однако задачу упрощало то, что улицы Манхэттена по большей части перпендикулярны друг другу, а значит, здесь потеряется разве что слепой. Взяв курс на север, Джонсон шёл вперёд, периодически оглядываясь по сторонам. Главное не зайти слишком далеко. А то возвращаться через весь остров обратно – удовольствие не самое приятное. Но когда Алекс увидел характерные красные фонари, он понял, что ему это не грозит.

– Мы пришли, – проходя под красной гирляндой, произнёс парень. Китайский квартал казался, словно другой страной внутри города. Такой маленький островок, где царят совершенно другие обычаи и нравы, где живут совершенно другие люди. Даже ритм жизни здесь был совершенно другой. Хотя нет, с этим можно поспорить. Что Чайна-таун, что Манхэттен, что сам Нью-Йорк были схожи с муравейником. Толпы народу, беспорядочно снующего туда-сюда. Одна бесконечная масса людей и автомобилей, проникающая во всё свободное пространство. Однако данное место всё же вносило свои особенности. И главным отличием, пожалуй, были торговцы. Нет, не обычные магазины, хотя и их было превеликое множество. А именно уличные торговцы, стоящие под навесами вдоль дорог и торгующие кто чем: от мелких сувениров до специй и китайской еды. Пройдя ещё несколько метров и остановившись у перекрёстка, Алекс позволил себе сделать смелое предположение, что они находятся в центре Китайского квартала. Всё равно ни он, ни Киран никак не сможет это проверить, а значит и опровергнуть.

– На этом моя возможность помочь заканчивается, ибо я тоже без понятия, что за лавка тебе нужна. Их тут, как видишь, немало. Поэтому если ты мне не хочешь дать больше информации, то ищи её сам. Как ты можешь догадаться, мне безразлично, как ты будешь это делать. А я за тобой буду ходить. Но это не точно. О, смотри какие ништячки. – С этими словами Джонсон подошёл к первому попавшемуся киоску и с интересом стал разглядывать местные товары. Вернее, стал делать вид, что ему это интересно. Мало ли, вдруг Бармаглот от него отстанет? Хотя нет, это вряд ли. Скорее этот поступок его лишь разозлит, и он снова будет строить из себя всемогущее зло.



 
SkazochnikДата: Пятница, 10.03.2017, 19:41 | Сообщение # 49
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
...

Дэниел Блэквелл снова блуждал по просторам магазина, заглядывая в тот или иной отдел. Девушка, что, как она сама сказала, будет на том же месте куда-то исчезла и теперь маг никак не мог ее найти.

"Где же она?" - крутилось в голове мужчины, пока тот, продолжая поиски, снова вспомнил о загадочной вывеске, привлекшей его внимание.

- Это же должно быть где-то здесь, - буркнул про себя маг, думая над тем, что, возможно, пора бы начать искать ответы и самому, но множество вещей повсюду тут же заставляли мужчину усомниться в своих успехах, так как до этого ему еще не приходилось крутиться вокруг подобного хаоса из одежды. И не смотря на то, что все здесь сосуществовало в некоем порядке кроме как хаосом Дэниел назвать это не мог.

Блэквелл снова прошелся туда-сюда, заметив несколько консультантов в другой стороне магазина. Мужчина решился проследовать к ним, думая, что кто-то из них также сможет помочь. Однако стоило ему ринуться в другую сторону, тут же, будто по странному и непонятному явлению, перед бывшим конюхом возникла та самая девушка-консультант.

- Не меня ищите? - видимо, заметив его странное поведение, снова улыбнувшись, начала она.

- А вы, видимо, хорошо разбираетесь в своих клиентах, - расплывшись в ответной улыбке, проговорил Дэн.

- Без этого в нашем деле никак. Живое взаимодействие, - отметила девушка, пытаясь расположить Дэниела к себе. - Так что вы хотели?

- Эм... Понимаете ли. Тут вот какое дело, - начал было маг, пытаясь сообразить, как же ему доходчиво изложить все свои мысли.

- Сэм... - вдруг выговорила консультант, выбив мага из колеи.

- Что? - чуть дернувшись, пробормотал мужчина.

- Можно просто Сэм. Это мое имя, - пояснила девушка, указав рукой на бэйджик на блузке, на который Дэниел до этого не обращал внимания. - Иногда это упрощает дело, - добавила она, тут же умолкая, уступая ему слово.

- А, вот в чем дело, - как-то облегченно выдохнув, выдал Блэквелл. - Что ж, очень приятно... Сэм... - улыбнувшись, продолжил маг, собираясь с мыслями. - Видите ли, Сэм, у вас там возле кассы, среди множества объявлений, на которые я обычно не обращаю внимания, вдруг заинтересовало одно... - мужчина сделал паузу.

Девушка снова мило улыбнулась.

- Вы о новой мужской коллекции, на которую решились взглянуть? Она вам будет к лицу, - заговорила Сэм, готовая тут же сорваться с места и повести Блэквелла в нужный отдел.

- О, нет-нет-нет, - поспешил отмахнуться маг. - Скажем так, это не для меня... и не мужская одежда, - ухмыльнулся Дэн, наблюдая за реакцией девушки.

Обдумав озвученный ответ в течении нескольких секунд девушка снова решилась продолжить разговор:

- Кажется, начинаю понимать. Хотите сделать подарок?

- Скорее, напомнить о себе, - пространственно выдал маг, все еще продолжая обдумывать собственную затею.

- Думается мне, это будет что-то грандиозное, - не менее странно вдруг произнесла Сэм, кажется, намереваясь получить от странного клиента внушительную выручку и достойные проценты.

- Надеюсь, что так, - довольно произнес Дэниел.

- И что же это за вещь? - надеясь получить ответ, Сэм задала очевидный вопрос. - Постараюсь все сделать в лучшем виде.

- Там было платье... кажется, надпись гласила что-то типа "Вера Вонг", хотя могу ошибаться, - проговорил Блэквелл, однако, услышав окончание фразы, консультант сразу изменилась в лице, понимая, как ему показалось, о чем он говорит.

- Не об этой ли вы вывеске вы говорите? - хитро улыбнувшись, девушка указала рукой позади мага и, обернувшись, Дэниел увидел в одном из дальних концов зала баннер куда больших размеров со множеством платьев, среди которых было и то самое, а также ту самую именную надпись "Вера Вонг".

- Она самая, - снова повернувшись к Сэм, проговорил маг. - Кажется, у вас действует какая-то акция или что-то там еще. Я прав? - Дэниел помнил, что у него не так много денег, потому нужно было не забывать о цене.

- Да-да, вы правы, - заговорила в ответ девушка, - но на таком событии ведь нельзя экономить. И я рада, что вы пришли именно к нам.

- Стоп! - снова удивленно возгласил маг. - На каком таком событии? - вскинув брови, Дэниел жаждал услышать ответ.

Прежде чем что-либо сказать, девушка взяла мужчину за руку и повела его в направлении того самого баннера. Как только они подошли ближе, Сэм указал ему рукой в сторону, которая до этого была скрыта от поля зрения Блэквелла.

- Я ведь вас правильно поняла? - поражаясь странностям посетителя, консультант снова мило улыбнулась.

Дэниел вглядывался в яркий и броский элемент выставленного плаката, на которой красовались яркие буквы, сложившиеся в удивительную для Блэквелла фразу - "Свадебные платья от Веры Вонг... Удиви себя и свою вторую половину!"

- Кхм... - мужчина слегка опешил от всего этого, потому не сразу собрался с мыслями. В голове закружился хоровод из самых различных теорий, которые приводили Дэниела к тому самому платью и тому, какое значение теперь оно приобретало. - Да-да, - пытаясь улыбнуться, продолжил мужчина, - вы все верно поняли. Я же хочу напомнить о себе, - снова как-то загадочно пробормотал маг, собравшись с силам и вернув себе былое спокойствие. - Так что вы думаете?

- Думаю, что вы удивительный человек... Надеюсь, ваша невеста оценит подарок по достоинству... - пролепетала Сэм, наблюдая за Блэквеллом.

- Ооо, а я-то как на это надеюсь, - проговорил маг, даже не пытаясь разуверить консультанта в нахлынувшем на нее заблуждении.

Кивнув в ответ на его слова, Сэм прошла к нужному отделу, который оказался как раз рядом с этим огромным баннером и, приоткрыв магу одну из ширм, явила мужчине множество свадебных платьев всевозможных цветов и оттенков. Среди них можно было легко потеряться, да и Дэниелу еще не доводилось связываться со всем этим. Правда, сейчас он испытал хоть какое-то облегчение, так как конкретно знал, что его интересует.

- Вы поможете мне отыскать то, что изображено на баннере самым первым? Помните его? - поинтересовался Дэн, когда Сэм снова предстала перед ним.

- О, то самое. Необычный выбор! - улыбнулась девушка. - Конечно, я помогу вам. И к слову, у меня для вас будет еще один сюрприз, - несколько странно произнесла Сэм.

- Весь в нетерпении, - несколько удивившись, проговорил Дэн.

- Как бы это ни было удивительно, в канун Нового Года, вот уже который год мы устраиваем своеобразный показ вечером. Прямо здесь, для наплыва посетителей. И в этом году обещалась быть сама Вера Вонг, представляете?

"Создатель платья? Серьезно?" - подумал про себя маг, не имея ни малейшего понятия об этом человеке. Ему было в принципе все равно на это, но... удивительная возможность показалось Дэниелу интригующей, из нее можно было попытаться извлечь какую-нибудь выгоду.

- Вы не шутите? - пытаясь поддержать разговор и уверить Сэм в своей заинтересованности, зачарованно заговорил маг.

- Если бы, - отмахнувшись рукой и улыбнувшись, тут же ответила она. Видимо, эта самая Вера Вонг была для нее той еще знаменитостью.

- И на этот показ можно будет попасть? - вдруг проговорил Блэквелл, не зная как далеко заходит он в этой игре.

- Если успеете занять место в зале, то конечно, - не переставая улыбаться, огласила Сэм.

- Надеюсь, если что, вы мне поможете, - несколько заговорщицки вдруг прошептал маг.

Сэм ничего не ответила на это. Лишь странно подмигнув, девушка бросилась к платьям, отыскивая то, что сейчас интересовало ее клиента. Дэниел продолжал думать о своей странной затеи, а также о том, что ему могло дать появление в этом магазине создателя данной вещи.

"Свадебное платье... Ничего себе!" - все еще поражаясь такому совпадению воскликнул в душе Дэн. - "Бывает же такое... Блэквелл, ты точно сходишь с ума!" - иронично усмехнувшись над сами собой, маг снова обратил свой взор на консультанта, которая все еще блуждала по отделу в поисках нужного наряда...




 
Dreamer3410Дата: Пятница, 10.03.2017, 20:27 | Сообщение # 50
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Глот не думал о том, что их конфликт может перерасти во что - то большее, чем просто сора. Однако он понял, что добился этого, ненависть и презрительность к Глоту от Алекса все росла и росла, Чейз это чувствовал. Он не умел быть хорошим и в том спасибо таким, как Алекс, а именно людям. Это они сделали из него монстра, а ему всего - то необходимо было стать значимым и наверное нужным.

Цитата AleX:69 ()
– Прошу прощения? Будь я умнее? Кажется, на мне нет таблички “безвозмездная помощь любому желающему в любое время дня и ночи”. Ты на улицу давно выходил? Это риторический вопрос, можешь на него не отвечать. Но ты, правда, считаешь, что тебе обязан помогать первый встречный? Ах, да. У тебя же целый ряд причин, почему именно я.


- Хочешь знать почему ты? Чтож, я отвечу и поверь ты вряд ли будешь доволен моим ответом. - Брюнет развернулся и подошел в нему практически вплотную, смотря ему прямо в глаза. - Как только ты вышел из лифта я увидел в тебе то, чего так долго не видел ни в ком. Я видел боль, твоя уверенная походка, которая скрывает за собой надежду наконец то расправить однажды плечи и стать тем, кем ты являешься.
Он говорил со злобой в голосе, однако не переходя на крик. Его правая рука сжалась в кулак, однако больше ничего не последовало, парень получил достаточно и монстр было уверен, что попал именно в точку. Все было слишком просто, даже наверное слишком, но видимо не для самого Алекса.

Цитата AleX:69 ()
Ладно, проехали.


Киран не стал отвечать, а лишь поднял бровь вверх, как бы давая ему знак что он согласен и они могут продолжать путь неизвестно куда, отыскивая лавку волшебника, который не мог просто заказать ему такси или использовать магию, дабы переместить хотя бы Глота.

Чайна-таун.

Как только мужчины вошли в китайский квартал Чейз почувствовал что то родное, нет то была не только атмосфера, которая витала в воздухе, наверное Бармаглот понимал, что возможно сейчас он сможет найти ответы на вопросы, которые он так долго не мог найти. Китайцы бегали туда сюда,однако как только монстр перешагнул границу Нью Йорка и вошел в их маленький мирок, то он почувствовал, как некоторые из жителей смотрят на него, буквально так же как и в стране чудес, когда он только появился.
Ладонь в которой был магический артефакт или же просто по другому чешуя, неприятно была обоженна той, это могло значить одно, они совсем рядом, но где именно скрывается незнакомец Чейз и понять не мог. Однако ответа долго искать не пришлось, все неожиданно приходит как правило само.

Цитата AleX:69 ()
– На этом моя возможность помочь заканчивается, ибо я тоже без понятия, что за лавка тебе нужна. Их тут, как видишь, немало. Поэтому если ты мне не хочешь дать больше информации, то ищи её сам. Как ты можешь догадаться, мне безразлично, как ты будешь это делать. А я за тобой буду ходить. Но это не точно.


Киран понимал Алекса, а потому хотел уже было сказать ему о том, что он отлично ему помог и может быть свободен. Но внезапно Киран увидел в отражении двух людей, которые стояли позади них. Он рассмотрел их в одой из тележек, которые вез продавец лапши. Нет, те не доставали оружия или что - то другого и это радовало. Развернувшись он посмотрел прямо на них и тут один из китайцев обратился к Глоту.
- Ты ведь Киран? Дракон тебя ждет. Следуй за мной, кстати блондин тоже нужен ему. - сказал он кивая в сторону Алекса, который уже рванул к лавке, видимо в надежде улизнуть от Кирана.

Цитата AleX:69 ()
О, смотри какие ништячки. – С этими словами Джонсон подошёл к первому попавшемуся киоску и с интересом стал разглядывать местные товары.


- У него есть своя голова и свое решение. пусть думает сам. - ответил мужчина, даже не думая о том, что возможно идет в западню. Мысли о том, что ответы скоро будут найдены не давали ему покоя. Он направился вслед за мужчинами, которые уже направлялись вместе с ним к дракону.
>>Лавка Дракона


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть


Сообщение отредактировал Dreamer3410 - Пятница, 10.03.2017, 20:57
 
AleX:69Дата: Пятница, 10.03.2017, 21:38 | Сообщение # 51
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

Специи, лапша, маленькие статуэтки Конфуция… кажется, здесь торговали абсолютно всем. В один момент Алекса даже, действительно, начало это интересовать. Он неожиданно осознал, что никогда особо не интересовался культурой Востока. В Зачарованном Лесу нет понятия национальности, а Сторибрук – не такой уж большой город, чтобы в нём существовали специализированные районы, подобные этому. Симба оказался словно в новом мире, в котором он никогда раньше не бывал. Увлёкшись, он на момент даже успел забыть про своего спутника. Однако ненадолго. Спустя пару секунд сквозь гул толпы он краем уха услышал, что является предметом обсуждения в чьей-то беседе.

Цитата Dreamer3410 ()
– Ты ведь Киран? Дракон тебя ждет. Следуй за мной, кстати, блондин тоже нужен ему.


Резко обернувшись, он увидел, что Киран беседует с двумя парнями азиатской внешности. Конфликта, вроде, не назревало, но льва немного заинтересовало, откуда эти двое знают про него. Чёрт, что в этом городе за невероятное изобилие ясновидящих? Он не знает никого, зато все знают его. И это он так пытается не светиться? Отлично.

Цитата Dreamer3410 ()
– У него есть своя голова и свое решение. Пусть думает сам.


Как мило с его стороны. Он дал Алексу право выбора. Неужели? И по невероятной случайности (ну а как же по-другому-то?), оно было не таким простым, как может показаться на первый взгляд. С одной стороны, Джонсон сейчас может по-тихому свалить, успеть в магазин и вернуться в отель ещё до полуночи. То есть именно то, что он планировал сделать с самого момента расставания с Камиллой. С другой же стороны, у него появилась возможность ввязаться в непонятную историю, в которую он уже ввязался, дойти до её логичного завершения или, по крайней мере, до момента, когда можно будет снова выйти из неё, и, возможно, узнать, что же тут, чёрт возьми, происходит. Блондина не мог не бесить тот факт, что о нём знают случайные прохожие, которых он впервые видит. Особенно китайцы. Нет, он не был расистом, националистом и кем-либо в таком духе. Его просто смущал этот факт. Вернее даже сказать, что он его злил. Его злило то, что его старания не оправдываются.

Троица парней, тем временем, медленно начала двигаться в сторону какого-то знания, расписанного иероглифами, а потому решение нужно было принимать немедленно.

«Ай, да чтоб тебя!» – С этой мыслью Алекс поспешил за Кираном и его спутниками. Очередная авантюра. Снова всё не по плану. И как иронично шатен ему втирал про понятие “большого плана” у выхода из отеля. Чёртов предсказатель.

>>Лавка Дракона



 
TricksterДата: Понедельник, 13.03.2017, 00:49 | Сообщение # 52
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
«The Dead Rabbit Grocery and Grog»





- «The Dead Rabbit Grocery and Grog» - задумчиво прочитал вслух Когсворт.
- Мадам Поттс оценила бы – ответил Румпель, открывая входную дверь.

Мужчины вошли в бар, удобно присаживаясь за угловой столик, у окна. В воздухе витал тяжелый запах дыма и пива, шумно беседовали люди, смеялись компании: отличное и совсем неприметное место. Опрятный официант в зеленой фирменной рубашке за считанные секунды появился у их столика:
- Добрый вечер, господа. Я Майкл, а вот и ваши меню, карта напитков. Вы впервые у нас в гостях?
- Да впервые.
Ответил Румпель, принимая папку из рук официанта, он стал внимательно читать о различных сортах пива.
- Предложение вечера традиционный пастуший пирог, отбивные из ягненка в горчично-мятном соусе или фалафель с помидором и огурцом. Из напитков мы подаем различные вина от ведущих виноделов, ирландский сортовой виски и конечно, более двадцати сортов пива.
- Хм, хм, - озадаченно смотрел в меню Румпель.
Когсворт отрываясь от изучения винной карты, заговорил привычной, деловой манерой:
- Я закажу нарезку, несколько закусок из бара, фирменный бургер «Мертвый кролик» и пол литра, нет литр темного пива. Вы сэр?
- Два пастушьих пирога, для меня и жены, она скоро к нам присоединиться. И литр нефильтрованного пива.
- Это весь заказ?
- Возможно, нет.
- Я вас понял. Через несколько минут все будет готово.
Делая мини пометки, официант поспешил удалиться.

Проверяя экран телефона на наличие смс или звонков от Леоноры или же кого-то другого, Румпель удержался от желания написать ей, ложа сотовый на стол.
- Как дела дома? Город, как и прежде, отлично справляется с выживанием?
- Да, все по-прежнему, сэр.
- Кто стал новым мэром? – он перевел взгляд на управляющего.
- Желающих пока не нашлось, увы. Всех больше интересовала магия и ее пропажа.
- Так всегда было, ничего нового. Ты видел Нила, Белль?
- Я видел его несколько раз в городе, в парке, в кафе «У бабушки». Полагаю, вы должны быть довольны. Он живет простой человеческой жизнью, рядом с сыном. С девушкой, все в порядке, ее разбудили, и я выполнил все, как было указанно в вашем письме, сэр.
- В целом, жизнь в городе, течет прежним руслом. К нам приходил ваш друг, Аид.
- О-о-о – потянул Темный – Этот старый черт еще жив здоров. Лишение магии могло сильно ударить на его царское величие, не так ли?
- Мистер Аид, был очень болен, но после, каким-то образом, ему стало значительно легче, и он вернулся с благодарностью.
- Ну, надо же – покачал головой Румпель, - Я всегда был в нем уверен.
- К слову, он передал вам вот это – Когсворт, вынул из нагрудного кармана пиджака, черный конверт, и передал его Голду.
- Даже так. Ну-с прочитаю на досуге, – принимая листок, маг переложил его в свой внутренний карман пиджака.
- Сэр, тут такое дело…
Когсворт собирался что-то добавить, но вовремя подоспевший официант с едой и напитками смутил мужчину. Несколько минут мужчины ели в тишине, когда как вокруг, все шумело и громыхало. Румпель задумчиво перевел взгляд на камин с живым огнем, что был совсем близко, Когсворт и вовсе смотрел куда-то рассеянным взором.
- Ты доволен своей работой Когсворт? – внезапно спросил маг, выныривая из потока бессознательного.
- Да, сэр вполне. Другой работы и помыслить сложно. Я глубоко уважаю вас.
- Это похвально, но меня несколько смущает, что ты до сих пор не поздравил меня?
- Сэр, я посчитал, что это может быть не совсем корректным в данной ситуации, сэр.
- И? – Румпель поднял бокал.
- Прошу принять вас, мои самые искренние пожелания сэр. И позвольте добавить, что моя верность вам как и прежде неизменна. Вам и миссис Голд.
- Спасибо, Когсворт.
Выпив, Румпель на несколько секунд отвлекся на телефон. Быстро написав смс, он дождался ответа и заговорил вновь:


- Ты привез все, что я просил?
- Кейс со мной сэр, в нем, все как вы и приказывали, и все до единой бумаги, готовы.
- Отлично. А как там наш друг?
- Мы созванивались пару часов назад сэр, с минуты на минуту должен быть здесь. Я оставил координаты этого места.
- Хорошо. Очень хорошо, – кивал Румпель, задумываясь о пророчестве, и вспоминая былые времена.

- А вы? Вы уже видели их сэр? – спустя несколько минут, неуверенно спросил Когсворт, нарушая тишину.
- Да. Не всех, но видел. Они, кажется, узнали меня, хотя впрочем… - Румпель саркастично скривился, театрально разводя кисти рук. – Уже слишком много воды утекло, Шон, слишком много.
- Но сэр, я не видел группы дружнее и вернее, ассоциации «КК».
Ничего не отвечая слуге, Румпель только обратил свое внимание на кольцо со светлым адуляром на правой руке. Прокручивая камень на пальце, а после, нервно отбрасывая руку, маг нахмурился, снова поглядывая на экране телефона.
- Она задерживается.
Он глянул на хмурого Когсворта, мысленно размышляя: «Леонора, еще пять минут я и сам пойду к Робину вручать, ему кое-что в руки, но отнюдь не котенка. Где тебя черти носят? И что можно там так долго делать?»
- Нью-Йорк не такой безопасный город как Сторибрук.
- Сторибрук и безопасность? Ха-ха, не смеши и не зли меня, Когсворт.
Замолчав управляющий продолжить пить, поглядывая в окно, а Румпель снова беря телефон в руки, уже набрал и скинул телефонный звонок.

Собираясь сказать еще что-то маг, сильно жмурясь, потер виски, но Когсворт оповестил:
- А вот и госпожа Штильцхен.
Оборачиваясь в указанном направлении, он увидел любимую, на всех порах приближающуюся к ним, и нахмурился.
Цитата tender_poison ()
- Смотри! - воскликнула ведьма, разворачивая листок перед лицом чародея,

- Сперва, здравствуй! Ты чего так долго? Я волновался! – он взял листок в руки внимательно рассматривая разводы.
Цитата tender_poison ()
- Бессмыслица, правда? - широко улыбнувшись, колдунья развернула лист вверх ногами и для пущей убедительности потрясла его

- А так, совсем другое дело – потянул маг, расплываясь в хищную улыбку. - Шон доставайте папку, и оставьте кейс открытым, - приказал он, не отрываясь от изучения рисунка.
Цитата tender_poison ()
- А теперь? Видишь, чародей? - плюхнувшись на стул, Леонора отдала бумагу Румпелю и победоносно улыбнулась,

Темный внимательно рассматривал мотивы, напоминающие горные хребты, размышляя над дальнейшими действиями.
- Да-да-да, дорогая я тебя прекрасно понимаю. И могу даже рассказать тебе топографию этой местности. Это же так просто, просто и гениально! – воскликнул маг, отрываясь от бумажки.

Цитата tender_poison ()
- Никому не придется умирать, - поспешно добавила она, - Потому что теперь я знаю, что нужно делать!

- Ты у меня такая умница, дорогая! Это же прекрасная, замечательная идея! – переводя взгляд с листка на горячие небесные глаза жены, Румпель довольно ухмыльнулся. – Но как? Как ты пришла к этому выводу? И ты, поэтому была так долго? Или?

Отрываясь и откладывая рисунок на стол, Румпель посмотрел на жену, тут же отмечая свежую перевязанную рану на правой руке и смазанный наскоро порез на шее.
- Кто это сделал, Леонора? Что произошло? – выразительно посмотрев на жену, маг дал ей понять, что обычным ответом она не отделается.

- Хозяин, прошу прощения, сэр. Он здесь. – тихо сказал Когсворт, кивал на двери.
Оборачиваясь на вход, Румпель увидел темную фигуру, в длинном синем пальто, привычные темные волосы с прямым проборе и опрятный темный костюм.

- Ах, вот и он! – немного нервно оживился Румпель, быстро поднимаясь со стула.
Мужчина, увидел Румпеля и тут же поспешил к нему навстречу, раскрывая объятия.
- Кристоф ты совсем не изменился, здравствуй дорогуша!
- Как и вы, учитель, как и вы! – несколько скованно обнимал мага, молодой человек.

Оборачиваясь к Леоноре и Когсворту, Румпель пояснил:
- Это Кристофер Райс, дорогая, мой старинный и очень способный ученик. Когсворт стул, – сказал он, возвращаясь на место.
- А это моя жена Кристоф, Леонора. Ну, а с Шоном ты знаком. Присядешь? Нам право следует выпить за такую встречу.




 
VeneficaДата: Понедельник, 13.03.2017, 03:30 | Сообщение # 53
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Наконец отдышавшись от быстрой ходьбы, Леонора нервно забарабанила ладонями по столу и поерзала на месте, ожидая, что скажет Румпель. Бегло оглядев бумагу, маг глубоко вздохнул и поднял на нее глаза.

Цитата Лина ()
Сперва, здравствуй! Ты чего так долго? Я волновался!


- Здравствуй, любимый, - улыбнулась ведьма и подалась вперед, чтобы поцеловать его, - Я... эээ... это долгая история, - хохотнула Леонора, неотрывно следя за чародеем, разглядывающим листок. Румпель покрутив его в руках, сощурился, а затем просиял, кажется, поняв то, что она хотела до него донести. Улыбнувшись, он скомандовал Когсфорту достать какую-то папку и поднес бумагу к глазам. Бросив короткий взгляд на дворецкого, кладущего на стол увесистый талмуд, из которого выглядывали цветастые тоненькие закладки, Леонора вновь уставилась на Румпеля и растянула губы в широкой улыбке.

Цитата Лина ()
Да-да-да, дорогая я тебя прекрасно понимаю. И могу даже рассказать тебе топографию этой местности. Это же так просто, просто и гениально!


- Да! Да, чародей, тысячу раз "да"! - радостно воскликнула колдунья, похлопав в ладоши, - Это чертовски просто, как мы могли не догадаться!

Цитата Лина ()
Ты у меня такая умница, дорогая! Это же прекрасная, замечательная идея! Но как? Как ты пришла к этому выводу? И ты, поэтому была так долго? Или?


- Вообще-то, это не я, то есть, - Леонора взволнованно всплеснула руками, разом растеряв все слова, и крепко сжала ладонь мужа, - Мне помог Меф, представляешь! Так глупо вышло, но в итоге... - ведьма осеклась, потому как чародей, оторвавшись от листка, перевел выразительный взгляд с ее перебинтованной руки на ее шею и произнес:

Цитата Лина ()
Кто это сделал, Леонора? Что произошло?


- Я, я... - колдунья набрала в грудь воздуха и тут же шумно выдохнула его. Умом Леонора понимала, что ни в чем не виновата, но, почему-то, под взглядом Румпеля она тушевалась, отчетливо понимая, что ей нужно было быть более осмотрительной и осторожной. Веди она себя иначе, возможно, не случилось бы ни встречи с Каем, ни обожженной руки. Ведьма только-только сформулировала свою мысль, как вдруг раздался голос дворецкого, оповещающего о том, что некто "он" - уже здесь. Спокойный и непробиваемый, казалось бы, ничем, Когсворт разом поник и опустил глаза. Удивившись такой реакции, Леонора обернулась через плечо и увидела стоящего у входа мужчину, резко выделяющегося на фоне остальных. Ничем не примечательный внешне, в нем было нечто действительно особенное - стать, величие, если можно так сказать. Он выглядел вполне обычно, но будто бы возвышался над всеми присутствующими. Ведьма не могла для себя объяснить собственное впечатление, но в мужчине явно было нечто большее, чем то, что он хотел показать. Черные, как смоль, аккуратно уложенные волосы, пронзительные синие глаза, болезненно бледная кожа, длинное пальто, элегантный костюм с накрахмаленной белой рубашкой.

Цитата Лина ()
Ах, вот и он!


- Когсворт? - шепотом спросила Леонора, когда Румпель поднялся на ноги и улыбнулся, - О ком вы говорите?
- Уверен, хозяин непременно расскажет вам о нем, госпожа Леонора, - прохладно отозвался дворецкий, но все же приподнял уголки губ в улыбке.
- Хорошо, - неуверенно произнесла колдунья, перекидывая руку через спинку стула и глядя на то, как мужчина поспешно направляется к их столику. Стоило незнакомцу заключить Румпеля в объятия, как его лицо кардинально преобразилось: черты стали мягче, улыбка - нежнее, а взгляд, до того горделивый и надменный, ни с того ни с сего стал лучистым и добрым. Неловким движением обняв чародея, мужчина крепко прижал его к себе и на мгновение зажмурился, попутно растягивая губы в улыбке. Леонора удивленно вскинула брови и невольно улыбнулась, смотря на эту картину; если уж Румпель обнимает его и так тепло приветствует, значит, это был некто, кто действительно был и есть ему дорог. "Учитель?!" Вот тебе раз! Ведьма глянула на дворецкого, но тот лишь махнул рукой, дескать, "а чего ты ожидала?"

Цитата Лина ()
Это Кристофер Райс, дорогая, мой старинный и очень способный ученик.


- Ничего себе, чародей, так ты, стало быть, обучаешь не только ведьм, но и колдунов, - брякнула ведьма, не подумав, но маги шутки оценили. Переглянувшись, они рассмеялись и, хлопнув друг друга по плечам, сели за стол.

Цитата Лина ()
А это моя жена Кристоф, Леонора. Ну, а с Шоном ты знаком. Присядешь? Нам право следует выпить за такую встречу.


- Пусть светел будет ваш день, - почти одновременно произнесли ведьма и колдун и тут же рассмеялись, - Вы знаете это приветствие, - изумилась Леонора, протягивая руку через стол.
- А кто не знает, Леонора, - буднично отозвался маг, целуя ее руку в знак приветствия, - Мы с Румпелем приверженцы классической школы, не правда ли, друг мой? Сказать по правде, если бы не он, я, возможно, не сидел бы сейчас здесь с вами, - Кристофер смущенно улыбнулся и с благодарностью взглянул на чародея, - Румпельштильцхен - мой давний и, что таиться, лучший друг, сударыня. Не хмурься, Когсворт, и тебя я тоже не забыл! - рассмеявшись грудным смехом, Кристоф махнул рукой официанту и сделал заказ. Пододвинув к себе графин, Румпель разлил себе и ей пива, и когда официант принес заказ Кристофера, все вместе подняли бокалы.
- За встречу, - объявил он, - И за настоящую дружбу, - проникновенный голосом произнес маг, прикладывая бокал к губам.
Когда все выпили, чародей сжал ее руку и вскинул брови.
- А я могу... ? - качнула головой колдунья, намекая на Когсворта и Кристофера. Румпель утвердительно кивнул и поставил перед ней красный квадратный горшочек, объяснив, что заказал пирог для нее. Взяв вилку, Леонора подняла со дна пюре вместе с мясным фаршем. Пирог был чертовски вкусным, от него не хотелось отрываться, но сперва нужно было все рассказать. Отложив вилку, ведьма подалась чуть вперед и сделала глоток пива.

- В общем... у лифта меня перехватил Кай. Кому-нибудь что-нибудь говорит это имя? - Румпель единственный кивнул и нахмурился - Он... как бы сказать... словом, когда-то я хотела его съесть. Как и многих до него. И после него. Уж о слепой ведьме из пряничного домика, стало быть, все присутствующие знают. То была моя оплошность; все закончилось тем, что он ударил меня по ноге кочергой и сбежал. Я и думать о нем забыла! Вот только он меня запомнил, и даже более, чем хорошо. Но вот что странно, чародей, - Леонора обернулась к Румпелю и нахмурилась, - У юноши, кажется, совсем нет чувств! То есть, я хочу сказать: неужели по лицу нельзя увидеть, что тебя ненавидят?! А он же был спокоен и выверен, может, конечно, мне только показалось... ну что, он приставил мне к горлу нож. Грозился убить. Правильно, что еще делать с ведьмами, аха-ха-ха! Я решила, что негоже ему выпендриваться, словом, он передумал. Еще бы он не передумал, знаешь! Нам-то делить нечего да и враждовать уже странно, дорогой. Но то все ерунда, право слово. Никогда не догадаешься, с кем он живет в номере. С Кромешником, можешь представить! Да-да, с тем самым! - ведьма перевела дух и продолжила.

- А после, я пошла в номер, и вот тут-то началось страшное! Я могу сказать про... - Леонора вновь глянула на Румпеля и продолжила, - Палочка странно на меня повлияла, как наяву я видела, как убиваю, и, знаете, мне понравилось это. Действительно понравилось! Ты знаешь, котик, у меня с ней не сложились отношения и я подумала: черт возьми, мы должны найти общий язык! Все шло хорошо, а потом позвонила Лилиан, сказала, что готов список гостей. Идея пришла в голову сама! Я просто позвала ее к нам, она пришла и я... заколдовала ее. Велела отправить гостям записки. Никогда не слышали считалочку про десять негритят? Старая такая, шуточная!
- Однажды десять негритят уселись пообедать, один из них закашлялся - и их осталось девять, - протянул Кристофер.
- Да-да, маг, именно так! - закивала Леонора, - Я велела разослать концовку: И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало. Пошел повесился и он...
- ... и никого не стало, - закончил Румпель.
- Да, верно! Если честно, не знаю, чего я хотела добиться. Но, знаете, мне кажется, им надо было показать, что кое-кто знает все о них, знает, что будет дальше. Это показалось мне забавным!
- Знаете, Леонора, - сказал Кристофер, - Я тоже считаю, что идея хороша. Не уверен, что все ваши... стало быть, гости, верно, учитель? Что они поймут, но я бы тоже сделал нечто подобное. В давние времена мы с вашем мужем часто шутили подобным образом, уча других. Развитие смекалки, хах!
- Согласна с вами, - кивнула ведьма, - И потом, я решила, знаете... подумать. Над всем, что случилось и всем, что знаю. Принялась рисовать, мне так легче, да задремала. Меня разбудило твое сообщение, Румпель, и потом Меф, это мой кот, случайно опрокинул стакан воды и вот, - колдунья кивком головы указала на листок, - Я разглядела в этой дурацкой кляксе то, что нам нужно сделать. Действительно глупо вышло, но, дьявол! - она всплеснула руками, - Теперь все не кажется таким уж плохим и беспросветным! Ах да, дорогой, моя рука... всякая магия имеет свою цену. Здесь, в этом мире, она дорого нам обходится. Но то ерунда, правда! А потом, я отнесла Робину кота, как мы и договаривались и вот... я здесь.

- Ой! - воскликнула ведьма, - Дорогой, список, - выудив лист бумаги, Леонора передала его Румпелю и, подавшись вперед, сложила ладони у него на коленях, - Теперь твой черед. Что за ассоциация, кто такой Норман, что вообще происходит? Я по кошачьей улыбке Кристофера вижу, что вы знаете куда больше, чем говорите! Расскажите и мне тоже!




 
Dreamer3410Дата: Вторник, 14.03.2017, 17:03 | Сообщение # 54
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Как только дымка рассеялась чейз все понял, великий и ужасный дракон, перед которым здесь может и либезят точно не собирался ему открыаать какие-то тайны и свои секреты. Наоборот, выставил его, как только Глот и Алекс только поняли, на что он способен.
- Черт! Зарекался же никогда с магией не связываться. - выругнулся мужчина, а затем достал сигарету и подкурил ее. Делал он это крайне редко, сам он никогда бы этого не сделал. Однако фальшивая жизнь и 28 лет безпамятства сделали свое и теперь в нем проявляются привычки, которые его альтер эго создало.
Глот вдохнул в себя побольше дыма, немного подержал в себе, а затем выдохнул отпуская того на волю. Это напоминало ему давние времена в вандерленде, когда он был драконом, а не тем, кто он сейчас есть. Его страхи пропали все благодаря китайцу, однако вместе с этим и что-то пропало, нечто что давало ему силы, дух и желание быть сильным и независимым.
Для брюнета все как буд то замерло и уже ничего не было важно, однако все же кое кто напомнил о своем существовании, вырвав Бармаглота из состояния спокойствия и созерцания самого себя. Блондин вообще вел себя достаточно тихо с того момента, как они зашли в лавку и встретили дракона, коьорый толком ничего и не обьяснил им обоим.
- И куда же мы пойдем? Покажешь мне дорогу до отеля? Спасибо, но я не топографический кретин и добраться смогу самостоятельно. - он опять язвил, даде не думая о том, что сказал маг. Хотя какая ему в том разница, он никогда и никого не слушал, так что Алекс в этом плане тоже прллетает мимо Чейза.



Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
AleX:69Дата: Вторник, 14.03.2017, 20:47 | Сообщение # 55
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

<< Лавка Дракона

Цитата Dreamer3410 ()
– И куда же мы пойдем? Покажешь мне дорогу до отеля? Спасибо, но я не топографический кретин и добраться смогу самостоятельно.


– Неужели? А по-моему, именно для этой цели я тебе и был нужен. Причём нужен был довольно сильно, раз ты пошёл на столь крайние меры. Мне же остаётся надеяться, что ты всё-таки получил и узнал то, что хотел. Потому что лично я кое-что для себя прояснил. Но, во-первых, тебе на это, наверняка, плевать, а во-вторых, это уже не твоего ума дело. Поэтому, если тебе так хочется, то можешь оставаться здесь, хоть на постоянное место жительства. Вон какие тут уютненькие переулочки. Однако, это уже без меня. – Сарказм на сарказм. А он думал, в сказку попал? Топографическим кретинизмом он, может быть, и не страдает, но вот поучиться врать ему явно не мешает. Хотя, на самом деле, что сложного в поиске пути обратно, если тебе показали дорогу в одну сторону?

С этими словами Алекс продолжил движение, даже не став проверять, идёт за ним Киран, или же он предпочёл остаться на месте, дав Джонсону возможность уйти и, тем самым, отделиться от него. Но что-то ему подсказывало, что он всё-таки пойдёт. Китайский квартал уже начинал действовать на нервы даже Симбе. И это притом, что изначально он его завораживал. Шатен же уже, наверняка, мечтал свалить отсюда, как можно скорее. Но кто его знает?

«Итак. Кто там был? Тёмная королева и злая спасительница? Или тёмное зло и спасительная королева? Ах, да. Злая королева, спасительница и кто-то тёмный. Или нет? Да господи, оно мне надо? Шло оно всё к чертям!» – Алекс отчаянно пытался вспомнить имена, названные Драконом. Но, ввиду своего пофигизма, он не решил придать им должного значения, а теперь пожинал плоды этого недальновидного действия. Отлично. Зато меньше причин браться за это дело. Ещё ему не хватало кого-то, действительно, спасать. У него своих проблем мало? Но, пожалуй, лучше всё-таки быть начеку. В отеле ведь, и правда, должно что-то произойти. И не факт, что в этом не будет замешан он сам. Хотя уже поздно. Он уже замешан. Другой вопрос, насколько близко он окажется к центру событий.

Алекс шёл, не произнося ни слова. Полная тишина. Ага, как же. Это же Манхэттен. Тишина в час пик? Смешно. Жёлтый поток из такси, заполонявший проезжую часть почти полностью, двигался мимо парня единой гудящей массой. Навстречу оборотню расступался не менее плотный поток людей, спешащих с работы по своим домам. Да уж, тихий и маленький Сторибрук на этом фоне выглядел куда привлекательнее. Хоть там и творилась постоянно какая-то чертовщина. Однако и Нью-Йорк в этом плане от него сейчас не сильно отстаёт. Магии нет, а проблемы, связанные с магией, есть. Интересная головоломка. Остаётся надеяться, что она не станет головоломкой в буквальном смысле. Вдыхая ароматы выхлопных газов, которые не давали воздуху быть морозным, несмотря на преддверие Нового года, Джонсон не спеша двигался в сторону отеля. Он снова взглянул на часы. Ещё есть время. Отлично! Он таки успеет до закрытия. Алекс прибавил шаг, абсолютно забыв про Кирана.

***
Над дверью раздался характерный звон колокольчика, символизирующий очередного покупателя. Тот самый магазин, напротив которого оборотень совсем недавно получил за своё упрямство, снова радушно встречал своего клиента. Почему именно этот магазин, а не один из сотен других, что встретились блондину по пути сюда? А кто его знает. Возможно, это уже дело принципа. Или попытка не отступать, наконец, от намеченного плана. Который чуть не накрылся медным тазом. До закрытия оставалось меньше часа, а потому народу практически не было. Зато есть отличная возможность осмотреться. Да и примерочные свободны.

– Добрый вечер! Ищите что-то конкретное? – не успел Алекс дойти и до середины заведения, как к нему прибилась довольно симпатичная светловолосая девушка с дежурной улыбкой на лице и не менее дежурной фразой в голосе. Ладно, она просто выполняет свою работу.

– Вечер добрый. С наступающим Вас, – тут же подхватил блондин, слегка улыбнувшись девушке в ответ. – Да, будьте любезны. Мне нужно что-то, в чём моя улыбка будет ослепительно сиять на корпоративе в одной очень серьёзной компании. Только знаете, начальство хоть и требует, чтобы все выглядели с иголочки, но какому начальнику понравится, если его подчинённые будут одеты дороже его? Поможете мне?

– Понимаю. Конечно, мы что-нибудь придумаем. Пройдёмте. – С этими словами блондинка повела Алекса в отдел с костюмами, выбор которых оказался не таким уж и маленьким, хотя на первый взгляд все они выглядели почти одинаково. – Вот. Новогодняя коллекция. Сейчас на них как раз скидки. Вот эти идут от четырёхсот долларов, эти от семисот. На Вас есть прекрасные варианты. Обратите внимание на этот. И на этот… – продавщица начала вынимать из недр однообразных костюмов какие-то, которые по её мнению были особенными. В связи с этим Джонсон рисковал зависнуть тут надолго. А это ему сейчас не нужно.

– Вы меня прям спасли. Это не Вы, случайно, были моим тайным Сантой? – с этим словами оборотень, глядя ей в глаза, улыбнулся. Девушка в ответ слегка опешила, на мгновение замерев, но тут же тоже расплылась в улыбке. Однако она уже выражала искренние эмоции, а не навязанную приветливость. – Безмерно Вам благодарен, но, думаю, дальше я справлюсь сам.

Взяв в руки два костюма, что блондинка успела вытащить напоказ, Алекс направился в примерочную. На удивление, уже первый же вариант пришёлся парню как раз впору. Чёрный пиджак, белая рубашка и контрастирующий на её фоне чёрный галстук, придавали ему значительный уровень солидности. Да, костюм его определённо красит. Жаль, что они не подходят для его образа жизни.


«Ну, теперь я даже похож на успешного человека. Отлично». Раз уж всё получилось с первой попытки, то второй вариант можно даже не мерить. Переодевшись обратно в свою одежду, Джонсон покинул примерочную и мельком осмотрелся, после чего взял курс на кассу.

– Ну как? Выбрали что-нибудь? – послышался уже знакомый голос.

– Да, Вы мне безумно помогли, – ответил оборотень, расплачиваясь за покупку. Теперь можно было со спокойной душой возвращаться в отель и что-нибудь перекусить. Он уловил столько запахов еды за сегодня, но так ничего и не попробовал. Даже не воспользовался возможностью отведать настоящую китайскую кухню. Ладно, этот момент он с удовольствием исправит чем-то очень и очень дорогим. Гуляй душа! Пока можешь… С такими мыслями он вышел из магазина с пакетом в руках и направился к отелю, находящемуся через дорогу.

>> Отель





Сообщение отредактировал AleX:69 - Вторник, 14.03.2017, 20:48
 
TricksterДата: Вторник, 14.03.2017, 23:26 | Сообщение # 56
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата tender_poison ()
- Ничего себе, чародей, так ты, стало быть, обучаешь не только ведьм, но и колдунов,

- Истязающих, род человеческий! – весело расхохотался маг, – Да, любимая, не скрою, я полон сюрпризов.
Цитата tender_poison ()
- Пусть светел будет ваш день, - почти одновременно произнесли ведьма и колдун и тут же рассмеялись, - Вы знаете это приветствие, - изумилась Леонора, протягивая руку через стол.

Переводя взгляд с друга, на жену, маг внутренне возрадовался.
«Кажется, они найдут общий язык»
Цитата tender_poison ()
- Мы с Румпелем приверженцы классической школы, не правда ли, друг мой? Сказать по правде, если бы не он, я, возможно, не сидел бы сейчас здесь с вами, - Кристофер смущенно улыбнулся и с благодарностью взглянул на чародея, - Румпельштильцхен - мой давний и, что таиться, лучший друг, сударыня.

Кивая в знак согласия, Темный расплылся в довольной ухмылке.
- Так точно, все именно так. Но у вас со Швабом была та еще команда, на заре молодости, я прекрасно помню – лукаво улыбнулся маг, и недобро скосился на молчаливого слугу.

Цитата tender_poison ()
Когда все выпили, чародей сжал ее руку и вскинул брови.

Прозвучал первый тост, и довольный смех от радостной встречи старинных друзей, разлился по помещению, сливаясь с тысячами других голосов, и сейчас, они не могли бы показаться, чем-то или кем-то ненормальным, неприятным, или необычным. Простые люди, встреча друзей, ужин в баре под веселые аккомпанементы ирландских народных мотивов.

Но делу время, а потехе час. И беря в руки ладонь Леоноры, маг все еще ожидал ответа, на свои вопросы.
Цитата tender_poison ()
- А я могу... ? - качнула головой колдунья, намекая на Когсворта и Кристофера.

Поднимая глаза, Румпель переглянулся с выпивающим управляющим, а ученик и вовсе был слишком увлечен едой, слегка улыбаясь, он утвердительно кивнул, чуть сжимая пальчики ведьмы.
- А нет, стой.
Румпель пододвинул ее тарелку с пирогом:
- Заказал для тебя. Поешь и рассказывай.

Делая глоток пива, маг заметил, как Когсворт незаметно попытался достать телефон и что-то, кому-то написать.
- Кхм…грхм…хм!
Нарочито громко он прочистил горло, давая понять управляющему, что все заметил. Но немец был непроницаемым. Он поднял взгляд, лишь слегка вопросительно приподнимая брови. Наклоняя голову на бок, Румпель недовольно скривился.

Цитата tender_poison ()
- В общем... у лифта меня перехватил Кай. Кому-нибудь что-нибудь говорит это имя? -

При упоминании имени мальчика из всем известной сказки, Румпель кивнул, тяжело вздохнул и нахмурился.
И с каждым словом жены, эта встреча нравился ему все меньше. Уже после слов о том, что она хотела его съесть, но паренек выжил, он понял, что ничего хорошего, сейчас, Кай к Леоноре не испытывает.
Цитата tender_poison ()
Но вот что странно, чародей, - Леонора обернулась к Румпелю и нахмурилась, - У юноши, кажется, совсем нет чувств! То есть, я хочу сказать: неужели по лицу нельзя увидеть, что тебя ненавидят?! А он же был спокоен и выверен, может, конечно, мне только показалось... ну что, он приставил мне к горлу нож. Грозился убить. Правильно, что еще делать с ведьмами, аха-ха-ха!

Все трое мужчин внимательно слушали жену Темного, кивая и реагируя каждый по своему.
- И это единственное что тебя беспокоит? – раздраженно спросил маг.
- А не то, что он мог бы запросто убить тебя там, утащить в номер и измываться покуда, ты сама не попросишь пощады, он мог бы задушить тебя, Леонора, а тебя беспокоит, что у него нет чувств, нет сердца! Ба-а-а! Да мне плевать на его сердце и чувства дорогая, а вот на тебя нет! Нет чувств говоришь, выверен и спокоен? Стало быть, мы с удовольствием проверим его сердце, непременно проверим, - гневно сжимая челюсти, Румпель все же продолжил слушать жену дальше.
Цитата tender_poison ()
Но, то все ерунда, право слово. Никогда не догадаешься, с кем он живет в номере. С Кромешником, можешь представить! Да-да, с тем самым! - ведьма перевела дух и продолжила.

- Ах, ну надо же! Даже так! – всплеснул руками маг. – А-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Какая удача, ну надо же. Одним ударом, двух голубчиков! Ай-ай-ай – кивал он головой в разные стороны.

- А кто этот Кро-ме-шник? Неужели тот, дух из былин мастер? – робко спросил Кристоф.
- О, мой друг, именно он самый, - злобно скалился Румпель. – И он то, нам как раз сгодиться. После, разумеется.
- Вы? – молодой человек сделал неясное движение глазами.
- Да. У меня личный интерес.
- Понятно, - вздохнул Кристофер.
- Учитывая тот «Бал», я удивлен, как он вообще до сих пор, жив – философски сказал Когсворт, всматриваясь в темный янтарь на дне бокала.
- В Зачарованном Лесу, большие перемены – сказала Леонора, добавляя, - Ну так я продолжу.

Цитата tender_poison ()
- А после, я пошла в номер, и вот тут-то началось страшное! Я могу сказать про...

Как и прежде доверительно кивая, Румпель уже сказал:
- От них можно не таиться, милая, они знают кто мы такие.

Цитата tender_poison ()
- Палочка странно на меня повлияла, как наяву я видела, как убиваю, и, знаете, мне понравилось это. Действительно понравилось!

- Палочка? Та самая палочка учитель? – загорелся Кристоф. – Так вам это удалось! Но как? Когда?
- Да, да – маг склонил голову на бок. – Это было в Зачарованных Землях, долгая история – скривился он, поворачиваясь к ведьме. – Еще бы тебе это не понравилось дорогая, Ученик Чародея так просто ломать самые могущественные палочки в мире не станет. В ней, чистое волшебство! От того, она и работает здесь, где магии лишь крупицы.

Цитата tender_poison ()
Ты знаешь, котик, у меня с ней не сложились отношения, и я подумала: черт возьми, мы должны найти общий язык! Все шло хорошо, а потом позвонила Лилиан, сказала, что готов список гостей. Идея пришла в голову сама! Я просто позвала ее к нам, она пришла и я... заколдовала ее.

Обращенные в слух ученик и слуга, чуть не подавились, когда Леонора ласково назвала Темного «котик», но продолжили слушать. Отреагировав на все их смешки грозным «ЦыЦ» маг прочистил горло, продолжая слушать жену, держа ее руку, в своей, и доверительно поглаживая.
- Когсворт кейс! – отрывочно сказал он, прямо указывая на пистолет внутри – Если ты сейчас, скажешь что убила дочь Ламонта дорогая, мне придется убить хорошего человека – не без иронии пожурил он ведьму, неловко пряча улыбку.
Управляющий достал, передавая ему под столом, Smith & Wesson 38 калибра. Быстро заправляя оружие за пояс брюк на спине, Румпель приготовился к худшему.
- Да, нет же, нет! Обожди! – воскликнула девушка, недовольно качая головой.
- Что? – спросил Румпель, разводя руками.
- Учитель, прошу вас, присядьте, кажется, ваша супруга не окончила.
- Да! Так вот…
- Хм – хмурясь Темный, все же прислушался к другу, возвращаясь на место, он вновь сделал большой глоток пива, продолжая слушать жену.
Цитата tender_poison ()
Велела отправить гостям записки. Никогда не слышали считалочку про десять негритят? Старая такая, шуточная!
- Однажды десять негритят уселись пообедать, один из них закашлялся - и их осталось девять, - протянул Кристофер.

Переводя взгляд с ученика на любимую, Румпель действительно заинтересовался.
Цитата tender_poison ()
- Да-да, маг, именно так! - закивала Леонора, - Я велела разослать концовку: И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало. Пошел повесился и он...

- И никого не стало, - закончил Румпель, расхохотавшись грудным голосом. – Помниться мне, что однажды мы уже играли с тобой, в такую игру, вот только после закончилось все не очень – он нервно передернул плечами, вспоминая про обожженное плечо, подарок от Малефисенты.

Цитата tender_poison ()
- Знаете, Леонора, - сказал Кристофер, - Я тоже считаю, что идея хороша. Не уверен, что все ваши... стало быть, гости, верно, учитель? Что они поймут, но я бы тоже сделал нечто подобное. В давние времена мы с вашем мужем часто шутили подобным образом, уча других. Развитие смекалки, хах!

- Да, да, да – сквозь смех отвечал Румпель, вспоминая на ходу старые веселые детские считалочки:
- Раз, два, три, четыре, пять. Я иду тебя искать. Коль найду тебя – беги! Вырву печень и кишки! – и, делая страшные глаза, маг сделал очередной глоток.

Цитата tender_poison ()
- И потом, я решила, знаете... подумать. Над всем, что случилось и всем, что знаю. Принялась рисовать, мне так легче, да задремала. Меня разбудило твое сообщение, Румпель, и потом Меф, это мой кот, случайно опрокинул стакан воды и вот, - колдунья кивком головы указала на листок

- Кот? – переспросил Кристоф.
Леонора озадаченно посмотрела на ученика мага.
- Кристофер у нас больше дружен с грызунами: мыши, крысы – указывал он в воздухе.
И поворачиваясь к молодому человеку, добавил:
- И должен сказать это очень толковый котяра, да, да. Чего ты смеешься, у меня вовсе хорек.
- У вас мастер? Фамильяр? Вы наконец-то решились – восхитился маг.
- Терпение дорогуша, все потом.

Цитата tender_poison ()
- Я разглядела в этой дурацкой кляксе то, что нам нужно сделать. Действительно глупо вышло, но, дьявол!

Шепот Когсворта и Кристофа начал отвлекать мага от слов ведьмы, и он быстро отрезал:
- Да тихо вы!
- Прощу прощения у вас сударыня, и у вас учитель, но должен ответить, что Темный маг выбрал леди себе под стать!
Недовольно скривившись Голд, только отмахнулся от него, продолжая слушать Леонору, ведь это не Кристофер увидел то пророчество, и не ему теперь, разбираться с нахлынувшим балаганом гостей, друзей и врагов.
Цитата tender_poison ()
- Теперь все не кажется таким уж плохим и беспросветным! Ах да, дорогой, моя рука... всякая магия имеет свою цену. Здесь, в этом мире, она дорого нам обходится. Но то ерунда, правда! А потом, я отнесла Робину кота, как мы и договаривались и вот... я здесь.

- Ох – прохрипел Румпель, проводя рукой по щеке любимой. – Тебя нельзя и на минуту оставить, любимая, столько приключений! – качая головой, он добро улыбнулся ей. – Но твое прозрение, дорогого стоит, теперь мы знаем выход! Теперь мы разберемся со всем раз и навсегда.

Цитата tender_poison ()
- Ой! - воскликнула ведьма, - Дорогой, список, - выудив лист бумаги, Леонора передала его Румпелю и, подавшись вперед, сложила ладони у него на коленях

- Угу-угу. Очень хорошо. Ты молодец! - бегло перечитав имена всех гостей из списка, запоминая приблизительные номера и этажи, маг сложил листок надвое ложа его на карту, а карту с ним на папку сверху.

Цитата tender_poison ()
- Теперь твой черед. Что за ассоциация, кто такой Норман, что вообще происходит? Я по кошачьей улыбке Кристофера вижу, что вы знаете куда больше, чем говорите! Расскажите и мне тоже!

Накрывая ее ладони, своими, Румпель криво усмехнулся, пленительно улыбаясь.

- Да, да, да, любимая. Сейчас же и начнем, но сперва…
Тут Румпель резко поднялся с места, подхватывая папку и листы со стола, и быстрым шагом пересек помещение и выбросил все бумаги махом в огонь.

- А теперь, пожалуй, начнем, - заговорил он, поворачиваясь.
- Но, кажется, вам не хватает меня, господин. – тихо раздался шелест голоса мистера Ламонта.
- Ба-а, да у нас еще гости! – удивился Румпель – Когсворт твоя работа?
Дворецкий кивнул, тут заботясь о стуле для еще одного друга хозяина.
- Румпель, твои гости меня утомили – пожаловался Норман, присаживаясь и подзывая официанта. – Я уже не знаю, как отвечать и реагировать на их реакции, ей богу, ваш этот Стори-брук лихое место, с такими-то колоритными экземплярами. Сначала какой-то седой безумец налетает, с обвинениями, он же решает всех спасти, и обрывает и ломает всю внутреннюю связь, ты, что ли не сказал им, что жучки это для безопасности, что их никто не слушает и не смотрит, ну кроме главных положенных по правилам камер. А теперь, еще кто-то заколдовал мою дочь и появился труп, кто-то оставил его прямо в холле. Я глубоко уважаю тебя учитель, но ваша встреча влетает мне в копеечку.
- Ой, полно тебе ворчать Лис, будто мы не знаем твоих доходов – оборвал его Кристоф, закатывая глаза.
- В мои обязанности входило предоставить отель для Темного учителя, что я и сделал. Но сейчас, я оставил все на Ренарда и Оскара, они обещали разобраться. У Шона есть связи с учениками в полиции из отделения Нью-Йорка, думаю, они должны войти в положение, а бельгиец всегда был отличным дипломатом.
- Все с тобой понятно – Кристоф недовольно закатил глаза. – Все лишь бы работу скинуть на других, так всегда было, Норман, не отпирайся, заклинание перемещения, небось, до сих пор со шпаргалкой колдуешь.

- Господа! Господа! Минутку внимания! Господа! – громко воззвал к порядку Темный, - Кристоф я очень рад нашей встрече, Норман спасибо, пентхаус очарователен, по моему посланию ты, верно, оценил благодарность, – мужчина расплылся в довольную улыбку, кивая магу, - Но! Мы, так как мы все с вами тут знакомы, а моя жена почти всех вас видит впервые, позвольте объясниться.
- Мое почтение миссис Голд, целую ручки. – подавшись вперед Ламонт коснулся руки Леоноры.

Ламонт заказал еды и большой галлон пива, на всю компанию, все расселись по местам, внимательно смотря на Румпельштильцхена и ожидая начала повествования.
Окидывая всех присутствующих пытливым взглядом, он ухмыльнулся, начиная свой рассказ:
- Дело было так, моя дорогая…

- Ассоциации «КК», это сеть моих учеников, разбросанная по всем мирам. А началось это давным-давно, уж более трехсот лет назад. И пускай, они не все маги по крови, а некоторые и по крови, но им просто не так повезло как другим, ты не хуже нашего знаешь каким суровым и жестоким, может быть наш мир.

Потом он перевел взгляд на Нормана, ожидая продолжения истории:
- Нашим домом всегда были сказочные земли, вот только, увы, как и в вашем случае, моя милая леди, жизнь наша отнюдь не была сказкой. Нас можно назвать изгоями, отщепенцами, бродягами, чужаками, словом, выбирайте то описание, что придется вам по душе. Мы не творили великие дела, не шли на подвиги, не поражали колдовством, мы были низшими, ненужными, нас будто и вовсе не существовало. Тень величия колдунов и ведьм скрывала нас, а самонадеянность и гордыня людей и вовсе обращала в прах. Мы были никем, отвергнутые родным племенем, позабытые богами и духами, оставшиеся в огромном мире без всякой защиты и надежды на лучшее.

- Каждый маг в ассоциации был полон изъянов, мук, тягот и тревог, – подхватил его речи Кристофер.
- Кто-то был сыном волшебников, каким был и я, кто-то был лишен магии, но страстно желал ее, кто-то был страшен и уродлив, кого-то выбросили на улицу, над кем-то издевались всю его жизнь. Многие и вовсе рано погибли, нет смысла перечислять, вы и сами все понимаете госпожа. И вот, однажды в западных лесах, им посчастливилось встретить вашего супруга. Провидение, не иначе!

- Вначале был один Кристофер, после Когсворт, а после мы нашли и всех остальных. - продолжил Румпель.
- Ха-ха, милая, почему «КК». Все до ужаса банально.
- У них был Рассвет Красных Колдунов – еле слышно, заговорчески, сказал ей Когсворт, - Но после они стали просто «КК»

- Что-что? Что ты там шепчешь? А-а-а «Рассвет Красных Колдунов» - ну-у-у – потянул Румпель, - Здесь все дело в моем праздничном костюме и сюртуке. Понимаешь, любовь моя, когда ты выходишь озаренный светом рассветного солнца и уходящей луны на поляну к нескольким десяткам покинутых и заброшенных судьбою юношам и девам.
- Которые к тому же были, крайне впечатлительны, – добавил Кристоф.
- Так точно, – пальцем указал Румпель.
- Ну, а после, мы просто стали называть их Ассоциации «КК», - развел руками Темный.
- Красный колдун – кивая на мага, торжественно заулыбался ученик.

И продолжая повествование, Норман снова заговорил медленно и протяжно:
- На самом деле старших было трое: Черный мастер, его Белый Ученик, и Человек с артефактом. И, несмотря на кажущиеся различия, они были невероятно дружны, словно настоящие братья. Темный мастер был виртуозом магического искусства, властный, жестокий, бескомпромиссный, настоящий сын матери Тьмы. Второй, белый маг, излучал такой свет и добро, что ему позавидовал бы сам Мерлин. – мужчина внимательно посмотрел на Кристофа.
- Я никогда не встречал более понимающего, терпеливого и справедливого человека, чем он.
- А что до третьего – тот, кажется, был мастером во всем. Талантливый, амбициозный, хваткий, чертовски умный, мне нравилось то, как он был рационален и надежен – ему все было по плечу! Поначалу мы не понимали, как они втроем уживаются друг с другом, но после, нам открылась истина: в каждом из них отражался другой. Темный был тенью Светлого, Светлый – незримым духом человека, а человек был словно весы, уравновешивающий зло и добро. Они были преданы себе, преданы друг другу и преданы нам, сломленным и брошенным юношам и девушкам. Мы познавали мир через них, становились лучше, сильнее, но, главное, мы учились у них гармонии, учились совмещать в себе и плохое, и хорошее, и рациональное.

- Да, да – кивал Румпель, печально вздыхая, - Все было именно так.

- Но после, тяжесть артефакта, взяла верх над Человеком, он одним махом разбросал всех наших учеников по всем мирам. Вы, госпожа, верно уже догадались, каким именно артефактом он пользовался? – уклончиво спросил Кристофер.
- Я тогда, потерял связь с мастером, а Когсворт понес наказание за помощь мне, но спустя столетия, мы встретились вновь, как и многие из наших учеников.

- И вот теперь, мы снова вместе, и сильны как никогда, миледи. Одна из наших прорицательниц сказала еще год назад, что Темный мастер вернется к нам, и вот вы здесь. Мы ждали вас, мы готовы служить вам и вашему супругу верой и правдой, как и было поныне, - мягко закончил Ламонт.

Дав Леоноре время на обдумывание информации, мужчины молча, подняли бокалы и выпили.

Спустя пару минут.
- Кхм, кхе-кхе – откашлялся Лис, переводя взгляд на Кристофа – К слову, я видел твоих трех молодых магов, в сопровождении милейшей особы у нас в отеле. Хорошая, хорошая работа Кристофер. Они отлично держались.
- Сэм и скромняга Лиам маги, а Лукас анимаг, Норман.
- Главное чтобы не было как в прошлый раз, когда тот несчастный сошел с ума. Вы помните друзья? – обратился он ко всем присутствующим. – Нам пришлось сдать его в психиатрическую, и оборвать все линии общения, анонимность и секретность нашей организации всегда была превыше всего.
- Ах да, да – закачал головой брюнет. – Бедный, бедный парнишка, молодой ведь совсем.
- Вся магия имеет цену дорогие – беспечно изрек Румпель, - К тому же, в этом мире, она крайне неустойчива. К слову о цене, Кристофер, недавеча встречал твоего брата некроманта Сварталя, в Темном Лесу, выиграл у него часы, по возможности презентую.

- Ну-с моя дорогая – сказал он Леоноре, снова мягко взглянув на девушку – Я понимаю информации, многовато как для одного вечера, но может у тебя есть какие-то вопросы?




 
Dreamer3410Дата: Среда, 15.03.2017, 11:19 | Сообщение # 57
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

из Алекса полились слова, при том с явным сарказмом и издевательством над самим Чейзом. Странно, что они встретились в отеле, но не в сторибруке, хотя кто знает, может это их последняя встреча вообще?!

- Ты виноват сам. будь ты умнее, то наверное помог бы мне. Хотя откуда в тебе столько доброты и щедрости по отношению к людям?! ты же дальше себя не видишь, а стоило бы! - перешел на громкий шепот мужчина. Он ненавидел алекса, хотя в чем то его прекрасно понимал, он не герой, а стало быть они с ним сильно похожи. Глот бы тоже не стал помогать незнакомому человеку.
Цитата AleX:69 ()
Неужели? А по-моему, именно для этой цели я тебе и был нужен. Причём нужен был довольно сильно, раз ты пошёл на столь крайние меры. Мне же остаётся надеяться, что ты всё-таки получил и узнал то, что хотел. Потому что лично я кое-что для себя прояснил.

- Да ты прям блещешь умом, поздравляю, однако знаешь в чем твоя беда? твое чертово высокомерие никогда не приведет тебя к хорошему. - затем услышав о том, что блондин вынес для себя какие то уроки Глот всплеснул руками и на его лице появилась улыбка. - и что же ты извлек? Я получил лишь кучу загадок и ни одного внятного ответа, хотя можект с тобой и иначе.
дракон врал, изворачивался как умел, что не говори, а тот китаец дал ему нечто, что может дало ему шанс жить дальше, ведь совсем скоро, кто знает, что бы было, если бы они встретились с кромешником. Равенны больше нет и это несомненный плюс, однако теперь присутствует и чувство одиночества. Она ушла и теперь с его прошлым его ничего не связывает, только тело, которое было его тюрьмой.


Цитата AleX:69 ()
Но, во-первых, тебе на это, наверняка, плевать, а во-вторых, это уже не твоего ума дело. Поэтому, если тебе так хочется, то можешь оставаться здесь, хоть на постоянное место жительства. Вон какие тут уютненькие переулочки. Однако, это уже без меня.

- Идеально, браво, только когда в следующий раз ты мне повстречаешься, учти я сюсюкаться с тобой не стану.
заем он развернулся и не смотря на спину Алекса направился обратно в отель, где его уже наверное даже не ищут. Он хотел собраться и уехать из этого отеля и найти способ в сторибруке попасть туда, откуда он пришел. Он вепрнется в страну чудес и останется там, навсегда.

>>Отель D'OR


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
SkazochnikДата: Среда, 15.03.2017, 19:47 | Сообщение # 58
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
...

Прошло несколько минут с того момента, как Сэм, поставив перед собой воодушевляющую цель, бросилась в омут с головой в свадебные платья, отыскивая для Дэниела то, что он просил.

- Хоть это и модно... - раздалось где-то вдалеке отдела, - ...но не так часто подобные наряды пользуются спросом, - девушка вынырнула из вороха вешалок с платьями и, радостно сияя, направилась к нему с какой-то коробкой в руках. - У вас оригинальный вкус, я уже говорила, - добавила Сэм, подойдя совсем близко и тут же ставя белую коробку на один из столов возле примерочной.

- Да, на свой вкус я еще не жаловался, - пробормотал маг, рассматривая изображение на коробке.

"Это оно!" - прокрутилось в мыслях мужчины, пока он разглядывал логотип, попутно начиная размышлять, как ему раздобыть данную вещь.

- Мерить будете? - неожиданно хихикнула Сэм, видимо, озвучивая совершенно невинный по своей сути вопрос, так как подобные наряды, конечно же, нуждались в примерке.

Блэквелла же слегка смутил подобный вопрос, так как все это время он и не задумывался об этом. Он ведь в магазин-то пришел даже не с этой целью. Далеко не с этой целью.

Нужно было что-то делать. Консультант осматривала мужчины, видимо, надеясь понять, что же тот думает сейчас обо всем этом.

- Знаете, - начал Блэквелл, посмотрев на девушку. - Кажется, ваши параметры совпадают с теми, что нужно мне, - загадочно проговорил маг, - как вы считаете, вам подойдет данный размер?

Сэм почему-то смутилась и чуть помедлила с ответом.

- Думаю, что да, - спустя некоторое время выговорила девушка, - мне кажется, он будет мне как раз. Это стандартный размер.

- Вот и славно, - улыбнулся Дэниел. - Все складывается как нельзя кстати. Не находите? - улыбка мага стала еще шире, отчего на лице Сэм снова проявилось странное смущение.

- Какие клиенты, такие и сделки, - озвучила консультант, совершенно случайно напомнив Блэквеллу обо всех прошлых сделках, которые он совершал в своей жизни и за которые впоследствии расплачивался.

Возникла неожиданная пауза, прервать которую первой решилась Сэм.

- Значит, оформляем? - не скрывая радости, проговорила она. - Или хотите посмотреть? Может, что-то перепроверить?

Дэниел хотел было сказать, что хочет открыть коробку и рассмотреть его, действительно проверить, снова удивиться тому, что он открыл для себя, но в этот момент со стороны холла и огромного коридора с разветвленными бутиками раздались голоса. Их было несколько. Кажется, кто-то спешил и торопился. Буквально через какие-то мгновения звуки усилились и, дойдя до нужного предела, стали настолько громкими, что магу показалось, что спешащие незнакомцы уже почти рядом.

- Что происходит? - вдруг поинтересовался Дэн, заметив сосредоточенное лицо девушки.

- Кажется, это мадам Вонг, - озвучила она, отходя от стола, направляясь к выходу из отдела. - В ее присутствии всегда все суетятся, - добавила девушка, заметив, что мужчина пошел следом за ней и также остановился у стеклянной двери, ограждающей этот бутик от множества других.

- Где она? - решил поинтересоваться он, как тут же из-за угла вывернули несколько человек, среди которых впереди шла статная на вид женщина, довольно стильно и в то же время просто одетая, а за ней шлейфом тянулись ее спутники - работники магазина, как позднее понял Дэниел.

- Вы не знаете Веру Вонг? - как только вся компания проследовала дальше, Сэм повернулась к мужчине и задала волнующий ее вопрос. - Хотя стойте, - тут же, перебивая саму себя, добавила девушка, - я поняла. Вы не знаток моды. Вы просто...

- ...хочу сделать сюрприз, - решился закончить за консультанта маг и, понимая, что верно прочитал мысли собеседницы, улыбнулся.

- И это очень и очень похвально! - вернувшимся ликующим тоном огласила Сэм.

- Спасибо. К слову, вы что-то говорили про показ... - изогнув бровь, решил поинтересоваться Дэниел, так как ему не хотелось прямо сейчас возвращаться к вопросу о покупке вещи, которая, вероятнее всего, для него не по карману.

- Как вы могли заметить, хозяйка вечера на месте. Значит, мероприятие вот-вот начнется, - спокойно проговорила девушка, видимо, ощутив некий страх, что покупка не состоится и все усилия и старания пройдут даром.

- А почему ваш голос изменился? - тут же отреагировав, спросил мужчина. - Это не отменяет моих планов на наряд, - воодушевляя Сэм, добавил он, заметив, как настроение девушки заметно улучшилось.

- В таком случае, я ведь уже говорила, если успеете занять местечко, то можете посмотреть, что там и как. Я уже не раз присутствовала на таких показах, трудно чем-то удивить, - проговорила Сэм.

- Это почему же?

- Я торгую всеми этими вещами, - забавно улыбнувшись, произнесла консультант, окинув взглядом свой отдел. - Эти вещи окружают меня практически каждый день, - добавила она, заметив ответную улыбку и на лице мужчины.

- Каюсь, не подумал, - не переставая улыбаться, заговорил Дэн. - Прошу прощения за все вышесказанное и, если вы не против, сударыня, - маг сделал паузу, - я попробую проникнуть на показ. Мне очень и очень любопытно, - закончил свою мысль мужчина, всматриваясь в ту сторону, куда некоторое время назад прошла загадочная Вера Вонг со своими спутниками.

Сэм уловила его взгляд и, также переведя свой взор в ту же сторону, решила ему помочь:

- Пройдите до конца коридора и, повернув налево, пройдите еще немного прямо. Там вы увидите еще один широкий холл, ведущий ко входу в главную ложу нашего магазина. Там будет небольшой зрительный зал и, естественно, подиум по самому центру.

- Вроде бы все понятно, - проговорил маг, надеясь, что ему удастся успеть к началу. - Спасибо большое, Сэм. Вы не представляете, как помогли мне, - снова изогнув бровь, добавил Дэн, отправляясь в путь.

- Я все еще жду вас здесь, - бросила вдогонку девушка, провожая мужчину взглядом.

"Действовать по обстоятельствам..." - проговорил про себя Блэквелл, надеясь, что ему не придется разочаровывать столь милую особу и каким-то образом он все-таки сможет вернуться к ней за платьем. В это время он как раз повернул налево, тут же завидев впереди ярко освещенное пространство, за которым скрывался вход в зал, где свет , как уже было понятно издалека, был не таким броским, а приглушенным и более нежным.

Как только Дэн оказался в тот самом просторном холле в зале заиграла музыка и, как маг увидел сквозь стеклянные стены, на подиум вышла какая-то девушка, вероятно, первая модель. Позади нее красовалась надпись "Вера Вонг", а зрители, предвкушая начало, в волнении захлопали в ладоши.



Ускорив шаг, мужчина зашел в зрительный зал и, оглядываясь по сторонам в поисках места, с удивлением обнаружил не одно, а даже несколько свободных мест на последнем ряду.

"Это мне и нужно", - не собираясь выделяться и привлекать к себе внимания, Дэниел уселся на одно из них и принялся наблюдать за происходящим.

Та девушка за это время уже покинула подиум, музыка сменилась и, под звуки совершенного иного ритма, более бодрого, на сцену одна за другой спешили модели, являя себя собравшимся зрителям во всей красе. Поначалу демонстрировались простые платья, среди которых были как "рабочие" варианты, так и наряды для вечерних выходов. Блэквелл был не так ужасен в модных вопросах, чтобы не разобрать явно бросающихся в глаза деталях.

Затем последовали деловые костюмы, которым также было уделено внимание в данном показе. Дэниел, не зная, что будет дальше, решил отыскать в зале ту самую Веру Вонг, подумав, что лишним это явно не будет. Проведя глазами по первым рядам мужчина вдруг заметил ту самую женщину-модельера. Она сидела в первом ряду по другую сторону подиума, что выходило практически напротив него. Маг взял это на заметку и стал изредка поглядывать туда, контролируя ситуацию.

В один из таких моментов, когда маг снова взглянул на Веру, мелодия снова сменилась и под новые ритмы на подиум стали выходить девушки, представляя свадебные платья.



"Кто бы мог подумать", - поражаясь предновогодним совпадениям, подумал Дэн, всматриваясь в наряды, отметив их светлый в полном смысле подход. - "Это точно не то, что мне нужно", - отмечал про себя мужчина, оценивая каждую новую модель на подиуме.

Вдруг, когда одна из "светлых" девушек достигла конца подиума, возле входа на подиум появилась какая-то тень. Блэквелл сразу же бросил взгляд именно туда, так как эта сторона намного ярче привлекала к себе в последнее время, чем обычные яркие наряды.

"Неужели..." - удивившись про себя, Дэниел направил взгляд на подиум, где та самая "тень" уже вышла на подиум и стремительно и смелым шагом рвалась вперед, поражая зрителей своим нарядом. Это было одно из черных свадебных платьев мадам Вонг, которые как раз и располагались на том самом рекламном баннере.

Блэквелл замер в ожидании... Мужчина не думал, что его так заинтригует данный показ, но, будто предвкушая это, он рвался сюда и, кажется, вот-вот может получить желаемое.

Между тем модели все продолжали свое шествие, представляя то один образ, то другой, но все неизменно в темных тонах.

"Где же ты..." - будто бы призывая тот самый наряд появиться на сцене, маг зачарованно наблюдал за движениями девушек, которые выходили или наоборот покидали подиум.



Дэниел снова бросил беглый взгляд на Веру, заметив с каким восхищением и с какой радостью она наблюдает за всем. Было заметно, что она получает удовольствие от увиденного и это еще сильнее зацепило мага. Ему никогда прежде не доводилось быть в таких местах и окунаться в эту сферу так глубоко.

В это время на сцене появилась очередная модель и, вернув взгляд на подиум, Блэквелл чуть было не застыл от удивления раз и навсегда. Девушка, появившаяся там... Она... Она...

"Это оно! Оно! Оно!" - хаотичные мысли закружились в воздухе, лихорадочно оживляя перед магом тот самый миг, когда он впервые увидел это платье. - "Оно прекрасно!" - сорвалось где-то в сознании и тут же снова растворилось.



Дэниел смотрел за тем, как девушка грациозно проходит по подиуму, чуть замедлив движение, будто бы позволяя именно ему чуть подольше полюбоваться этим нарядом. Блэквелл снова отметил его изящность и то, что увидеть его в этом магазине было практически самим подарком судьбы.

"Напомнить о себе", - озвучивая недавние планы, подумал про себя маг, провожая взглядом уходящую девушку. Теперь он полностью уверил себя в том, что так или иначе он должен завладеть этим нарядом.

Остальная часть показа волновала Дэниела меньше и он практически перестал следить за происходящим на подиуме. В голове было лишь это платье и то, каким при виде данного наряда будет лицо той, кому оно предназначено.

"Но почему же это именно свадебное платье?" - вдруг снова задумался маг, вспомнив ту самую таинственную встречу и в голове снова вспыхнул тот самый образ, с которым Блэквелла связывала весьма запутанная история... - "Почему именно оно?!"




 
VeneficaДата: Суббота, 18.03.2017, 22:37 | Сообщение # 59
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора никак не ожидала того, что произошло дальше. Поднявшись с места, Румпель подхватил увесистую папку вместе с теми листами, что принесла она, молча пересек помещение и бросил все в камин. Ведьма и рта раскрыть не успела. Наблюдая за тем, как огонь мгновенно уничтожает бумагу, разгораясь от этого сильнее, Леонора думала только об этом: зачем он это сделал? Не хотел показывать ей? Не хотел показывать им? С чего вдруг, если они, как уверяет чародей, старинные друзья? Непонимающе похлопав глазами, колдунья молча уставилась в свою тарелку, но тут из-за спины раздался уже знакомый голос. "Это уже слишком!" - подумала ведьма, поднимая глаза, надеясь, что она ослышалась, и он окажется кем-то другим, но нет. Норман Ламонт как ни в чем не бывало уселся за их столик и тут же начал жаловаться. И гости ему не те, и забот полон рот, и Сторибрук странный город, и дочь заколдовали, и труп в холле его отеля. "Какой к дьяволу труп, он спятил?!" У Леоноры зародилось неприятное чувство, будто она вдруг стала частью какого-то нелепого, глупого представления, разыгранного неумелыми актерами. Когсворт, Кристофер, теперь и Норман - какое им вообще дело, почему они лезут туда, куда не просят? Почему Румпель позволяет им это, почему она не может и слова из себя выдавить, хотя при первой же встрече с Ламонтом почувствовала в нем что-то очень нехорошее? Леонора не могла не верить своей интуиции; и сейчас она молила, почти что кричала внутри нее: забирай мага и уходи, уходи скорее! БЕГИ.

Цитата Лина ()
Я глубоко уважаю тебя учитель


"ЧТО?!" Хорошо, что она сидит. Вылупив глаза, ведьма очень медленно повернула голову и встретилась глазами с мужем. Румпеля, в отличие от нее, сказанное не удивило. Он был спокоен, расслаблен, будто все происходящее было в порядке вещей. Для Леоноры это было дикостью. Не считая Мэл и Регины, которых она знала сотни лет и с которыми, несмотря на дружбу, мало общалась, друзей у нее не было, добрых знакомых и подавно, ей попросту не с кем было делиться чем-то, но и не было тех, кого опасаться. Недруги, недоброжелатели и прочие-прочие - с ними разговор был короткий, почти все было незнакомцами, с чего бы она стала о них переживать? То ли дело друзья, которые могут вонзить нож в спину, предать, обмануть, поставить ее жизнь под угрозу. И поэтому Леонора не понимала веселое настроение Румпеля, ей казалось, что у него тоже не было таких друзей. "Черт, я же даже не спрашивала... Оох, дурная моя голова!" Он же не обязан всех подозревать в дурных намерениях, как и она, верно? Могут же у него быть друзья? Друзья, ученики, близкие, в конце концов! "Друзья, которые никогда даже не разговаривали с ним, не интересовались его жизнью? Он же как сказал: со мной никогда даже никто нормально не говорил! И какие же тогда это друзья?! Да и жучки, что-что он сказал? Что значит для безопасности?! О, Чернобог, помоги мне!"

У ведьмы задрожали руки - до того она себя накрутила. Интерес к истории, ровно как и аппетит и желание находиться здесь пропали, как и не было. Леонора не знала, как выглядит со стороны, но подозревала, что уж точно не так, как должен выглядеть благодатный слушатель. К счастью, мужчины были слишком увлечены беседой, чтобы заметить перемену в ее настроении. Спешно доев пирог и допив пиво, колдунья выпрямилась и положила руки на колени. Сцепив их в замок в попытке унять дрожь, Леонора невидящим взглядом уставилась вперед. Позади Кристофера висела небольшая картина, иллюстрирующая охоту: на коне сидел всадник, облаченный в красный мундир, а впереди него мчались гончие. Леонора невольно провела аналогию, сравнивая себя со спасающейся от собак лисой. Мысль могла бы показаться странной, если бы не окружающие ее люди, не на шутку пугающие ее и вызывающие нервную дрожь. "Но ты знаешь, ведь гончие взяли мой след, твои серые гончие взяли мой след, королевские гончие взяли мой след, и не знать мне ни сна, ни покоя", - пропела про себя Леонора, глубоко вздохнув.

Норман вдруг обратился к ней; из всех его слов она услышала только "миссис Голд". Задумавшись, ведьма на автомате протянула ему руку в ответ, но тут же пожалела о своем решении. Ей не нравилось его якобы хорошее отношение, не нравилось, как он касается холодными губами ее кожи, он вообще ей не нравился, и никакие лобызания и сладкие речи не убедят ее в том, что он - добрый славный старичок, старинный друг ее мужа, для которого он готов сделать все. "Не верь, ведьмочка, ой, не верь!" - внутренний голос, как и две сотни лет назад, вдруг заговорил поучительным тоном Румпеля. Мотнув головой, колдунья отдернула ладонь и вновь сложила руки на коленях.

Первым заговорил Румпель, сказав, что та самая ассоциация, наводящая страх и ужас, грозящая им неблагоприятным исходом, оказалось группой его собственных учеников. Сперва Леонора и вовсе не поверила услышанному, но потом решила, что это вполне могло оказаться правдой, тем более, зная страсть колдуна к учительству. Однако оставался главный вопрос: если он знал, то почему не сказал ей, почему сам опасался и предупреждал ее? Выходит, врал? Вслед за смятением в душе вспыхнула злоба, но ведьма сдержалась, лишь неопределенно качнув головой и опустив уголки губ. "Ну ты и сволочь, чародей, вот же ж надо, а!" Палочка, отозвавшись на ее эмоции, неприятно опалила ребра жаром, и Леонора взмолилась, чтобы та вновь не начала плеваться магией как ей вздумается.

Рассказ подхватил Ламонт, а после - Кристофер. У колдуньи не было никакого желания и интереса их слушать, но она тем не менее слушала, сочтя неправильным вот так вот сразу вскакивать с места и начинать обвинять своего горе-мужа во всех грехах. Как, то бишь, он сказал? В этом мире он не могущественный маг, а влиятельный человек? "Жена столь важной персоны непременно должна сберечь его репутацию, черт бы его побрал!" Леонора готова была убить Румпеля на месте, но вдруг услышала тихие слова Когсворта о рассвете красных колдунов. Взглянув на красного всадника на картине с охотой, ведьма перевела взгляд на чародея и поджала губы. "Да что б тебя, Румпель!"

В попытке унять злость, Леонора сосредоточила внимание на вкрадчивом и мелодичном голосе Кристофера, рассказывающего их историю. Выходило следующее: Румпель познакомился с Кристофером, они взяли опеку над некой группой потерянных и заблудших душ и стали учить их колдовству в надежде, что те сослужат им верную службу. После маг познакомился с Когсвортом, назначим его своим помощником, а потом один из их друзей попал под влияние артефакта, утратил рассудок и создал портал, разбросавших всех по разным мирам. Кристоф дал прозрачный намек: артефактом была палочка, лежащая во внутреннем кармане ее жакета, некогда принадлежащая, как сказал Румпель еще тогда, в Зачарованном Лесу, ученику чародея. Выходит, после содеянного ученик одумался, раскаялся, пошел просить приюта у светлых и вплотную занялся белой магией, напитав ею и палочку. Но Кромешник, провозгласив себя королем, ввел свои порядки, объявив гонение на магов, и ученик, испугавшись, сломал и спрятал артефакт, чтобы тот не смог служить силам зла. Однако палочку нашел Румпель, благодаря кинжалу она окрепла и теперь... ведьма содрогнулась от ужаса.

Стало быть, она угодила в ту же ловушку, что и со своей снежной магией: то, что сперва казалось силой и поддержкой, в конечном итоге обернулось страхом и паранойей. Не она хотела управлять палочкой, это палочка хотела завладеть ее рассудком! Вот почему она слушалась, вот почему послала то видение. Леонора была вне себя от гнева, напряжения и страха. Слишком много свалилось на нее в столь ничтожный период времени, слишком многое она решила взять на себя, наивно полагая, что сможет контролировать. Если бы не то, что ей предстояло сделать, она бы к дьяволу сломала палочку ученика чародея прямо сейчас, да так, чтобы ни одна живая душа не смогла бы ее починить.

Цитата Лина ()
И вот теперь, мы снова вместе, и сильны как никогда, миледи. Одна из наших прорицательниц сказала еще год назад, что Темный мастер вернется к нам, и вот вы здесь. Мы ждали вас, мы готовы служить вам и вашему супругу верой и правдой, как и было поныне.


"Ложь!" - хотелось закричать Леоноре, - "Это все ложь! Лживая мерзкая жаба! Нашел, кого водить за нос!" Ведьма шумно задышала через нос, глядя на то, как мужчины чокнулись и синхронно глотнули пенного напитка. "Ты еще попляшешь у меня, чертов подхалим, ох, как попляшешь! Поганый льстец!"

- Это так мило с вашей стороны, мой дорогой Норман, - процедила ведьма, посильнее сжимая руки.

Цитата Лина ()
Нам пришлось сдать его в психиатрическую, и оборвать все линии общения, анонимность и секретность нашей организации всегда была превыше всего.


"Они и с нами сделают нечто подобное! Боже, Румпель, родной, очнись, пожалуйста!" - ведьма подняла на мужа умоляющий взгляд, но тот лишь недоуменно взглянул на нее, дескать, "что не так?" Леонора начала затравленно озираться вокруг, пытаясь найти хоть какой-нибудь предлог, чтобы поговорить с магом наедине. Нельзя было просить прямо, только не сейчас; даже она, далекая от тонкостей человеческих взаимоотношений непременно заподозрила бы неладное.

Цитата Лина ()
Ну-с моя дорогая. Я понимаю информации, многовато как для одного вечера, но может у тебя есть какие-то вопросы?


- Оох, - колдунья вздохнула и пожала плечами, - Это все так неожиданно, дорогой! - пропела она, решив сойти за глупенькую восхищенную девочку, - Но, знаешь, - воодушевленно протянула Леонора, зацепившись взглядом за полный стакан пива, - Твои друзья впредь и мои друзья тоже, - ведьма протянула руки к чародею и как будто бы случайно задела локтем стакан, опрокидывая его, - Ой-ой! Любимый, прости пожалуйста! - поспешно запричитала ведьма, округляя глаза и делая жалостливую физиономию, - Прости-прости, я случайно! - нахватав со стола салфеток, Леонора принялась вытирать ими брюки Румпеля, но тот лишь отмахнулся и зло зашипел от негодования.
- Я все уберу, не волнуйтесь, - спокойно произнес подошедший к ним официант, снимая с пояса тряпку, - Вон там, - юноша махнул рукой, указывая на коридор, - В туалете есть сушилка для рук, должно помочь.
- О, спасибо большое! - радостно воскликнула Леонора, хватая Румпеля за руку, - Простите, господа, мы на минутку. Черт возьми, какая же я неуклюжая! - причитала колдунья, выгибая брови, - Мы сейчас!

Стоило им минуть коридор и завернуть за угол, ведьма тут же изменилась в лице; от досады и жалости не осталось и следа. Вдоль стены тянулся ряд дверей без всяких опознавательных знаков, поэтому Леонора распахнула первую попавшуюся и почти насильно затолкала в нее Румпеля. Оказалось, деление на мужские и женские здесь предусмотрено не было, были отдельные просторные комнаты, включающие в себя так же широкие рукомойники с большими зеркалами. Захлопнув дверь, ведьма поспешно повернула замок и выхватила из кармана палочку.

- Так значит, да? - зло прошипела она, прижав мага с приставленной к его горлу палочкой к стене, - Вздумал врать мне? Вздумал обманывать?! Мне ничего не стоит убить тебя прямо сейчас, дорогуша! - рявкнула Леонора, уже не в состоянии сдерживать себя, - Чертов колдун, ты кем себя возомнил! Думал, я как твоя ненаглядная Бе-е-ель, - протянула ведьма, - Черт бы ее побрал, буду все терпеть, молчать и смотреть тебе в рот только потому, что ты - Темный маг?! Этого не будет, ты понял меня, Румпель! Я не хуже тебя, я не твоя игрушка, я не слабее и не глупее тебя! - почти кричала Леонора, вжимая палочку в его шею и смахивая свободной рукой проступившие на глазах слезы, - Пошел ты к черту! Еще раз, еще хоть раз ты соврешь мне - горько пожалеешь! Дьявол, да что же это! - зарычала ведьма, жмурясь, - Пошло ВСЕ К ЧЕРТУ!

Бросив палочку в раковину, Леонора вцепилась пальцами в волосы и глухо застонала.
- Не трогай меня! - заорала она, отмахиваясь от протянутой руки мужа, - Не трогай! Боже-боже-боже, - причитала ведьма, ходя из стороны в сторону, - Ты же не можешь верить им взаправду, чародей, не можешь! - воскликнула Леонора, плача навзрыд, - Какие это друзья! Ты же сам сказал, что никто не хотел говорить с тобой, никто не интересовался! То было много лет назад, пожалуйста, одумайся, не верь им! Я чую, что они врут тебе, врут мне, Румпель, они при первом же удобном случае убьют нас! Мы должны что-то придумать, мы должны... - ведьма шумно вздохнула, - Не позволяй им решать. Не позволяй управлять ситуацией. Не они видели то пророчество! Румпель, боже мой, мы и вовсе не герои! Не спасители! Ты и сам знаешь: постулаты черной магии гласят, что мы не можем защищать, не можем оберегать, наши чары служат злу и тьме, мы только и можем, что причинять боль, создавать проблемы! Но коли так... коли так, - шептала Леонора, - Мне осточертело убегать, - резко обернувшись к магу, сказала ведьма.

- Довольно. Мы, что же, крысы, ютиться по углам? Почему мы должны бояться и прятаться? Почему должны скрываться? О-о-о, верно, да, - колдунья повела в воздухе рукой, - Мы скажем им. Не твоим лживым друзьям, мы скажем нашим гостям. О, Чернобог, да! Я скажу им. Я, не ты, хватит с тебя их злобы и ненависти, они примут удар от того, от кого и вовсе не ожидают! - хохотнув, Леонора подхватила палочку и сунула ее обратно в карман, - И тогда, я докажу тебе то, что всегда хотела доказать, - порывисто вцепившись пальцами в лацканы пиджака мужа, ведьма победоносно улыбнулась, - Докажу, что со мной надо считаться, что я не какая-то слабая никчемная девица, которую шутки ради можно лишить зрения! - притянув мага поближе, ведьма зашептала ему в губы: - О, дьявол, Румпельштильцхен, как же ты пожалеешь, что недооценил меня! Как же они пожалеют! Довольно игр и лжи! Какой же дурой я была, как я была глупа! Мне не нужна палочка, мне даже магия не нужна, я знаю, что скажу им, я знаю, что делать! Больше я не стану таиться, не стану скрываться и ты не будешь! Я докажу, докажу тебе, Румпель, - сбивчиво шептала Леонора, прижимаясь к магу вплотную, - Ты пожалеешь о том, что сделал, пожалеешь, что тебя не было рядом тогда, когда я нуждалась в тебе. И сейчас... сейчас ты сделаешь так, как я скажу, и только посмей перечить мне! Ты будешь мной восхищаться, как я всегда и мечтала, ты оценишь меня по достоинству, ты будешь любить меня... любить, как никогда не любил свою чертову принцессу!




 
TricksterДата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:31 | Сообщение # 60
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Изо всех сил скрывая накопленное напряжение, нависающее тяжким грузом над головой, маг вел себя беспечно, как бы, между прочим, поддакивая «друзьям», давясь пивом, старательно и наиграно улыбаясь.
Он прекрасно знал и понимал, кто и что на самом деле из себя, представляют его, так называемые «друзья», «ученики», «коллеги». Скрытые полуулыбки, непроницаемые лица, хитрые пытливые, порой даже жадные взгляды. Эти парни были профессионалами своего дела, что уж там говорить, они точно также как и сам Румпель, годами отточили навык выживания и витиеватой игры. Лживые истории о сообществе, смазанные причины распада организации, все было шито белыми нитками. Ему ли не знать, кто на самом деле, тогда был помешан на магии, кто был причиной краха и куда, вообще заводят подобные игры в братства. Но сдаваться было рано, слишком рано, да и что он мог, сам, без магии, и поддержки, Румпель не был героем, но и трусом больше быть не хотел. Он должен, непременно обязан, рассказать все Леоноре. Она всегда была единственной, кто его слушал, кто ему помогал. Но как? Где?

Будто, между прочим, посматривая через плечо Ламонта, на покрашенную в зеленый цвет, деревянную стенку, сейчас, его заботил лишь факт сгорания бумаг в камине. Когсворт не мог не выполнить приказа, и сделал все в точь-точь, как и было велено, слуга слишком уважал его, а вместе с тем и боялся, сказать что-то поперек, а за такой короткий промежуток времени, сделать копии досье никто не смог бы. Кристоф – любитель грызунов, ха как бы, не так, скорее заносчивый горделивый мальчишка, но он был умен, слишком умен и вместе с этим весьма опасен, он мог догадаться, с ним надо было быть наиболее осторожным. Ну, а Ламонт, кто он такой, если не серый лис, все так и есть и было поныне. Хитер и расчетлив, но падок на лесть, скорую наживу и власть. Фальшивые жучки, кого он хотел обмануть, чтобы Норман, да чтобы и отказал себе в удовольствии послушать о чем, говорят те, кто имеют магию, коей он был лишен и обделен с самого детства.

Им было ниспослано видение, какой вздор, кем, а главное кому, оно было ниспослано, и как удачно карты то легли на стол, их прибытие в город, пророчество, видения. Нет, нет, нет, здесь все было не просто так:

«Крис Морган – так ничего особенного мелкая сошка вор и контрабандист. Каролина Монтгомери – и вовсе плевое дело, обычный врач, но кажется, она была в том лифте. Так, так, так, вместе с Шоном Ренардом, дьявол этот парень серьезнее других. Те, кто обладают властью, опаснее остальных, но при случае и он может отказаться от своих планов, ради спасения собственной шкуры, хорошо допустим так.
А дальше кто же, кто еще…
Ах да, еще эта роковая дамочка в холле вместе с оборотнем как же его там Мориген Брон или Брон Мориген, да ну, его к лешему, а вот она. Она - Фиона Гуд, может Гудвин, черт, черт, черт, и почему у меня не было времени пересмотреть папку, разрази их всех Чернобог. Это не хорошо, все это очень плохо может кончиться. И что же это, они все попытаются убедить меня в своей верности и дать клятвы, смешно, это слишком подозрительно и гладко как для обмана Темного, но видимо по их рассуждениям, достаточно, вполне достаточно для мистера Голда. Хм…
Вот и встретились старинные друзья, лучшие враги, чего уж там большего желать. Но где же, прячется зачинщик, где это грёбаный безумный Целитель Винсент, и они все подозрительно молчат о нем. Странно это все очень странно и фальшифо…»

Прикидывая в голове имена остальных заговорщиков, что могли уже успеть прибыть, а также всех тех, кого он уже видел в лифте, Румпель все больше понимал, что одному против девяти, а теперь уже и десяти ему не устоять. Им с Лео нужно все обдумать, а лучше обговорить. И как это не было прискорбно, впервые в жизни, Темный признал свою несостоятельность. Ему нужна помощь.

Цитата tender_poison ()
- Это все так неожиданно, дорогой! - пропела она, решив сойти за глупенькую восхищенную девочку, - Но, знаешь, - воодушевленно протянула Леонора, зацепившись взглядом за полный стакан пива, - Твои друзья впредь и мои друзья тоже

Поворачивая голову в сторону жены, Румпель снова вытянулся в добрую улыбку, будто все хорошо, словно все как обычно было по плану.
- Приятно слышать.

Но не успела она закончить как словно сам по себе, налитый до половины, бокал пива с грохотов обрушился на брюки Темного.
Цитата tender_poison ()
- Прости-прости, я случайно!

Сцепляя зубы, и нервно выдыхая через закрытый рот, маг еле сдерживался от того, чтобы не начать кричать прямо здесь и сейчас. Леонора что-то сбивчиво говорила, его други за столом прятали усмешки, давясь в приступах смеха.
Отмахиваясь от любимой, он стал помогать ей, вытирать промокшую ткань, гневно сведя брови.

Цитата tender_poison ()
- Вон там, - юноша махнул рукой, указывая на коридор, - В туалете есть сушилка для рук, должно помочь.

Вовремя подоспевший официант, указал на тьму длинного коридора позади себя, и маг заспешил подняться на ноги.

Цитата tender_poison ()
- О, спасибо большое! - радостно воскликнула Леонора, хватая Румпеля за руку, - Простите, господа, мы на минутку. Черт возьми, какая же я неуклюжая!

Ощущая цепкий ухват ее хрупкой, но довольно сильной руки на бицепсе, первой реакцией стало недоумение, маг дернулся, но впивающиеся ногти жены, ясно дали понять, что сейчас, она указывает их направление.

Кисло улыбнувшись мужчинами, Румпель развернулся, и они засеменили в сторону уборной.
И как только они завернули за угол, от былой заботы и наигранного волнения не осталось и следа. Открывая первую попавшуюся дверь, ведьма почти затолкала мага в кабинку. Осмотревшись, он отметил, что здесь все как и в зале, интерьер был выполнен из темного дуба, с элементами темных, словно прогнивающих изнутри, досок.

Секунда и щелкнул замок на двери, а его жена яростно сжимает палочку и припирает его, к стене.
Цитата tender_poison ()
- Так значит, да? - зло прошипела она, прижав мага с приставленной к его горлу палочкой к стене, - Вздумал врать мне? Вздумал обманывать?! Мне ничего не стоит убить тебя прямо сейчас, дорогуша!

- Лео! Леонора! Остановись! – изумленно зашептал Румпель, не совсем понимая, что происходит с женой.
- В чем дело, дорогая?

Цитата tender_poison ()
- Чертов колдун, ты кем себя возомнил! Думал, я как твоя ненаглядная Бе-е-ель

- Да что ты несешь такое, женщина? При чем тут она? Что случилось? – начинал злится маг.

Цитата tender_poison ()
- Черт бы ее побрал, буду все терпеть, молчать и смотреть тебе в рот только потому, что ты - Темный маг?! Этого не будет, ты понял меня, Румпель! Я не хуже тебя, я не твоя игрушка, я не слабее и не глупее тебя!

- А-а-а, хм… - шумно сглатывая Румпель, решил не мешать ей, выскажется, выпустить эмоции, а потом они поговорят, мало ли чего, можно сказать в запале чувств.
Цитата tender_poison ()
- Пошел ты к черту! Еще раз, еще хоть раз ты соврешь мне - горько пожалеешь! Дьявол, да что же это! - зарычала ведьма, жмурясь, - Пошло ВСЕ К ЧЕРТУ!

- Да не врал я тебе, чертова ты ведьма! – сдерживая гнев, нахмурился Темный. – С чего ты вообще взяла, что я врал? Ты! Ты! Ты! Ой, да грёбаный ты Экибастуз! Леонора ты единственная кому я никогда не врал и тем более, сейчас! – она резко отпрянула от мага, а он, будучи не под прицелом сразу же дернулся делая широкие шаги по квадратному помещению.

Цитата tender_poison ()
- Не трогай меня! - заорала она, отмахиваясь от протянутой руки мужа,

Протягивая ей руку, он услышал новый вскрик и вой отчаяния. Спокойно складывая руки на груди, Румпель недовольно скривился, ожидая, когда она, наконец, успокоиться, и они смогут нормально поговорить.

Цитата tender_poison ()
- Ты же не можешь верить им взаправду, чародей, не можешь! - воскликнула Леонора, плача навзрыд

- Да я и не верю собственно – тихо ответил он, словно, между прочим. – Я прекрасно знаю что они замышляют, и что это все фальш.

Цитата tender_poison ()
- Какие это друзья! Ты же сам сказал, что никто не хотел говорить с тобой, никто не интересовался! То было много лет назад, пожалуйста, одумайся, не верь им! Я чую, что они врут тебе, врут мне, Румпель, они при первом же удобном случае убьют нас! Мы должны что-то придумать, мы должны...

- Я знаю, дорогая, я все это прекрасно знаю – кивал и вторил он ее словам, но девушка поглощенная накатившими эмоциями, кажется, не слушала его.

Цитата tender_poison ()
- Не позволяй им решать. Не позволяй управлять ситуацией. Не они видели то пророчество! Румпель, боже мой, мы и вовсе не герои! Не спасители!

- Мы не спасители, но нам, они, нужны, – делая паузы после каждого слова, все так же спокойно отвечал Румпельштильцхен.
Его ярость и гнев, словно готовящаяся к прыжку пантера, затаилась, ожидая считанные секунды, и отдавалась только учащающимся пульсом, да мелкой дрожью на кончиках пальцев. Так дрожала магия, так отзывался на его призывы внутренний огонь, до накала мышц, до побелевших костяшек, до натянутых до предела жил. Сильнейшее чувство, пьянящее, дурманом рассудок.

Цитата tender_poison ()
Ты и сам знаешь: постулаты черной магии гласят, что мы не можем
защищать, не можем оберегать, наши чары служат злу и тьме, мы только и можем, что причинять боль, создавать проблемы! Но коли так... коли так, - шептала Леонора, - Мне осточертело убегать

- Продолжай.
Коварно улыбаясь Румпель разжал руки, поведя бровь, поднимая ее вверх, ему нравился ход мыслей Леоноры, по сути, их мысли были сочетаемыми и шли, рука об руку, как и всегда. Только, если ее подход шел из глубины ее сути, взращенный эмоциями, то у него был скорее холодный, острожный подход, сдерживаемых порывов, чтобы ударить в нужный момент.

Цитата tender_poison ()
- Мы скажем им. Не твоим лживым друзьям, мы скажем нашим гостям. О, Чернобог, да! Я скажу им. Я, не ты, хватит с тебя их злобы и ненависти, они примут удар от того, от кого и вовсе не ожидают!

- О, Леонора – хотел бы, он что-то возразить, по поводу итак довольно подпорченной и промоченной репутации, но остановился на полуслове, восхищенно слушая ведьму. Так как в такие моменты, она была поистине безумна, невероятно привлекательна и только для него одного чертовски сексуальна, ведь кому покажется возбуждающим крики и слезы в кабинке четыре на четыре, со всклоченными волосами, и горящими безумием глазами – верно только мужу, только такому же Темному, как и она сама.

Цитата tender_poison ()
- И тогда, я докажу тебе то, что всегда хотела доказать,

Вцепившись в его пиджак, Леонора оказалась в опасной близости к его мокрым и чувствительным к ее прикосновениям брюкам. Глухой рык едва вырвался из его груди, но он сдержался, лишь с силой притянув ее к себе, сжимая в объятиях почти до боли:
- Да что ты говоришь – прохрипел маг, качая головой.

Цитата tender_poison ()
- Докажу, что со мной надо считаться, что я не какая-то слабая никчемная девица, которую шутки ради можно лишить зрения!

Ее горячее дыхание опалило его губы, и Румпель уже не стал сдерживаться, резко опуская руки на ее ягодицы и прижимая их к своему возбужденному паху.
- Ты никогда не была слабая девица, а всегда моя милая маленькая девочка.
Ярость и возбуждение сливалось воедино, требуя лишь одного – выхода. Уж слишком много и долго Румпельштильцхен сдерживал свои порывы.

Цитата tender_poison ()
- О, дьявол, Румпельштильцхен, как же ты пожалеешь, что недооценил меня! Как же они пожалеют! Довольно игр и лжи! Какой же дурой я была, как я была глупа! Мне не нужна палочка, мне даже магия не нужна, я знаю, что скажу им, я знаю, что делать! Больше я не стану таиться, не стану скрываться и ты не будешь! Я докажу, докажу тебе, Румпель

- Да, да, да. Непременно.
Кивая все еще на ее слова, маг в одно движение развернул любимую, придавливая собой к стене, над ее головой, с шумом заработала сушилка.
И не сказать, чтобы Румпель не слушал Лео, или был зол или настолько возбужден, чтобы не обращать внимания на ее слова, но для него не было ничего более привлекательного, чем пылающая от гнева и страсти ведьма. Преодолевать ее сопротивление, закрывать ее рот поцелуями, жадно впитывать и подпитывать ее ярость, потакая ее безумствам, вот что всегда любил в ней Румпель. Она была словно оголенный сгусток энергии, чистые эмоции, без примесей. Вот она настоящая Леонора! Его любимая Леонора! Ведьма достойная Темного мага.

Цитата tender_poison ()
, - Ты пожалеешь о том, что сделал, пожалеешь, что тебя не было рядом тогда, когда я нуждалась в тебе. И сейчас... сейчас ты сделаешь так, как я скажу, и только посмей перечить мне! Ты будешь мной восхищаться, как я всегда и мечтала, ты оценишь меня по достоинству, ты будешь любить меня... любить, как никогда не любил свою чертову принцессу!

- Я уже тобой восхищаюсь и восхищался всегда. Тебе не нужны мои уроки, ну разве что…



В эту же секунду в кабинке снова заработала сушилка. Скривившись не то от шума в ушах, не то от самого факта наличия ее здесь, он оторвался от жены, и со всей силы ударил кулаком по железяке, получая приличную отдачу.
- Ах ты, дьявол! – расхохотался он, поворачиваясь к жене. – Я люблю тебя, и я никогда тебе не врал.




 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Нью-Йорк
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья