Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 08.03.2017, 02:11 | Сообщение # 241
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<<Нью-Йорк

В отель с таким количеством гостей пускать отказывались поначалу, а потом Змея пустила в ход свое обаяние и умение убеждать, так что преграды пали и можно было смело отправляться к намеченной вечеринке. К слову, одна из бутылок текилы уже была откупорена и на одну четверть залита в желудок Кортасар. Ей было несказанно весело и легко. Впрочем, оставшиеся три четверти по-братски разделились между парнями, поэтому от недостатка чудного настроения они тоже не страдали.

От лифта все единогласно отказались, сочтя шестой этаж не таким уж и далеким. По лестнице компания поднималась с резвыми песнями и шутками и порой звучавшим голосом разума в виде «Тихо-тихо, а то будем пить на улице» и «Молчи. Я не помню слова этой песни».

Где-то на третьем этаже, Лиам или Лукас, или вообще Сэм (Кортасар еще не научилась их толком различать, но алкоголь в желудке выдавал короткие «Эй, ты», «Ты» и «Ну, вон тот») учуял запах еды. Все четыре желудка предательски запели в унисон «Smells Like Teen Chicken». На аромат квартет выплыл как в классических мультфильмах Диснея и ввалился вместе с официантом в номер, куда это все везлось.

Номер 33

Понимая, что отступать некуда, потому что сзади голодные студенты, а впереди проблемы, Кортасар собрала остатки серьезности:

- О-ой, девочки, а вы посмотрите, кого я к нам привела! – девушка подмигнула застывшим в изумлении незнакомкам. – А еще у нас есть текила! – с этими словами она подняла руку Сэма, которая держала непочатую бутылку. Официант поспешил ускользнуть из номера, дабы не пасть смертью храбрых в предстоящих разборках.

- Мои искренние извинения пострадавшей стороне. – декларировала Камилла голосом, полным раскаяния. – Дамы, раз уж мы здесь оказались все, то серьезно хотим предложить вам нескучно провести вечер в нашей компании! – Кортасар не была пьяна до того, чтобы не держаться на ногах или распутывать язык от сложных предложений, так что звучала она достаточно убедительно. – Мое имя Камилла, а это… - Кортасар осмотрела парней, сделав пару попыток правильно назвать имена каждого, но потом только махнула рукой в их сторону от досады. – Впрочем, они сами представятся.





Сообщение отредактировал Queen_of_Snakes - Среда, 08.03.2017, 02:17
 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 08.03.2017, 10:29 | Сообщение # 242
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Чудесный момент был грубо прерван ещё до того, как Белль ответила Джону. В дверь требовательно постучали. Смит сжал зубы, простонал, поднял голову. Посмотрев на девушку голубыми глазами с расширенными зрачками, мужчина слегка улыбнулся немного виноватой улыбкой. Впрочем, в глубине души он был даже рад, что их прервали. Доктор подозревал, что ответит Белль - она скорее всего попросила бы продолжать. И доктор знал, что продолжил бы, а потом - испытывал бы чувство вины. Потому что сейчас за девушку говорили не её истинные чувства, а алкоголь. Ей хотелось секса, и, думал Джон, было практически без разницы - с кем. О, это были лишь предположения, ничем в сущности не оправданные! Но Безумный Доктор искренне считал, что ни одна нормальная молодая девушка не может хотеть его в интимном плане, только не теперь, когда он далеко уже не юноша, и морщины прорезали его лицо, а короткие кудри покрылись инеем седины. Девушки любят и желают молодых, и это естественно! Но если эта прекрасная принцесса и правда испытывает к нему чувства, то нужно дать ей прийти в себя. Протрезветь. И если даже тогда она захочет его, пожелает, чтобы он целовал её... Джон отдаст ей своё сердце и своё тело.
Потому что для себя доктор Смит уже решил - эта девушка нужна ему. Что она готова отдать старому сумасшедшему - своё внимание, интересные разговоры, совместные музыкальные развлечения, или же и в самом деле - свою жизнь - уже зависело от Белль. Джон пррнял бы её правила игры, и стал бы для неё тем, кем она хочет: другом, учителем, собутыльником или... любовником. Хотя, конечно, на последнее он не сильно рассчитывал.
- Стучат. Мне лучше открыть... - проговорил Джон. - Белль, я хочу... Слушай, сейчас ты выпила, и действуешь спонтанно. Я не хочу, чтобы всё было так. Ты прекрасна и удивительна, и если ты и в самом деле хочешь продолжения, то это должно быть красиво, и уж точно не под действием алкоголя. Вот что, я закажу в номер кофе, а ты пока прими душ. Это приведёт тебя в норму. И если ты и потом захочешь продолжения, я буду очень, очень рад!
Смит погладил Белль по щеке рукой с длинными тонкими пальцами, и поднялся. Открыв дверь номера, он никого там не увидел. Но на пороге лежал конверт. Подняв его, Джон быстро оглядел коридор, но кто бы ни принёс послание - его след простыл. В конверте лежала записка, напечатанная на компьютере, стандартным шрифтом Times New Roman:
"И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало.
Пошёл повесился и он. И никого не стало"
- Хм, - пробормотал Смит. - Это же "Десять Негритят", если мне не изменяет память! Что здесь происходит?
Закрыв дверь, Джон вошёл в спальню. Запустив руку в седые кудри, он задумчиво чесал голову, перечитывая текст.
- Ну почему я себя чувствую как в фильме про Агату Кристи?.. - задумчиво пробормотал Джон.


 
KolombinaДата: Среда, 08.03.2017, 12:54 | Сообщение # 243
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Я приехала сюда с Зеленой, и нам обеим пришли точно такие же листовки, - кивнула в ответ Уайлд. - Администратор сказала, что это приглашение на завтрашнее торжество. Это очень странно.

- С Зеленой? - с удивлением произнесла девушка. - Я бы не советовала общаться с этой ведьмой, - проговорила Эмма доставая ключи от номера. - Если только, - не успела она договорить, как увидела, как Гвен достает из под двери два сложенных листа бумаги. Эмма взяла в руки один лист и прочитала в слух.
- И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало, Пошел повесился и он. И никого не стало, - на одном дыхании произнесла Свон заходя в номер.
Цитата soundtrack ()
- С каждой минутой всё интереснее и интереснее, - пробормотала Уайлд, заходя в номер вслед за Эммой. - И почему всё это напоминает мне игру в шарады? Правда, уровень сложности явно для профессионалов, коим я себя никак не ощущаю.

- У меня есть подозрение, что в этом замешан Темный, он любит всякие стишки и красивые незамысловатые фразы, - проговорила Эмма бросая лист на журнальный столик. - Но у меня только один вопрос, почему именно Нью-Йорк? - блондинка продолжала рассуждать, прокручивая вмголове разные варианты. - Шарады говоришь? - Спасительница посмотрела на Гвен, которая уже устроилась в кресле. - Если он хочет поиграть, то я в игре, - произнесла Эмма с такой уверенностью, какой не было с исчезновения Регины.
Цитата soundtrack ()
- Ээээммааа, ты не против, если мы закажем чего-нибудь перекусить? Чувствую, что если не подкреплюсь в ближайшее время, собеседник из меня выйдет так себе - скорее тебе придется разговаривать с моим урчащим животом, - девушка приложила ладонь к животу, якобы в подтверждении своих слов.

- Конечно! - Эмма сняла со стены телефон и заказала обед в номер. - Посмотрим, что нам принесут, - произнесла блондинка и взяв лист бумаги с странным стихотверением опустилась во второе кресло.
Через несколько минут в дверь постучали.
- Ваш обед, - произнес мужской голос.
- Входите, - открывая дверь произнесла Эмма.
Официант только завез маленький столик на колесиках в номер, как за его спиной появилась смеющаяся и, судя по всему, не совсем трезвая компания подростков в составе девушки и трех парней. Эмма молча смотрела на незванных гостей.
Цитата Queen_of_Snakes ()

- О-ой, девочки, а вы посмотрите, кого я к нам привела! – девушка подмигнула застывшим в изумлении незнакомкам. – А еще у нас есть текила!

- Девушка, кажется вы ошиблись номером, - произнесла Эмма и посмотрела на сестру Мерлина, и выражением лица "спросила" знает ли их Гвен.
Цитата Queen_of_Snakes ()
Мои искренние извинения пострадавшей стороне. – декларировала Камилла голосом, полным раскаяния. – Дамы, раз уж мы здесь оказались все, то серьезно хотим предложить вам нескучно провести вечер в нашей компании! – Кортасар не была пьяна до того, чтобы не держаться на ногах или распутывать язык от сложных предложений, так что звучала она достаточно убедительно. – Мое имя Камилла, а это… - Кортасар осмотрела парней, сделав пару попыток правильно назвать имена каждого, но потом только махнула рукой в их сторону от досады. – Впрочем, они сами представятся.

- Добрый вечер, Камилла, - Эмма даже не знала, как поступить, ей явно не хотелось провести вечер в компании школьников, хотя девушка казалась старше троих парней. Спасительница вопросительно посмотрела на Гвен.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
MeliumДата: Среда, 08.03.2017, 18:05 | Сообщение # 244
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Коридор был пуст. Мужчина вышел из комнаты, сделал несколько шагов вперед до поворота, после чего развернулся в поисках живой души. Но никого не было. Так продолжалось несколько минут: он бродил по этажу, в поисках персонала отеля, ведь они могли дать объяснение происходящему. А то эта неизвестность, не то что пугала, но дико настораживала Ланса. Наконец он дошел до комнаты персонала, дернул ручку, но дверь была закрыта на замок. Тогда, Лиотто прошелся до лифта и нажал на кнопку его вызова. "8" - гласил цифровой экран над дверью лифта, а стрелка вверх около этой цифры никак не обещала скорого прибытия лифта. "Что же, значит пешком, " - выдохнул Ланс и прошел к лестнице, после чего быстрыми шагами стал спускаться, минуя этажи с четвертого по второй.

Никто - ни портье, ни одна горничная, ни метрдотель, даже менеджер отеля - не знал, кто мог заплатить за проживание в гостинице.
- На вашем месте я была бы рада отдохнуть в таком отеле, - заметила одна из горничных. - Знаете, здесь отлично кормят, - и как по щелчку в животе тут же пробудился неведомый зверь, ознаменовав свое существование глухим урчанием, и имя ему было - голод.
- Да, - слегка смутился Ланс и, поблагодарив женщину, подошел к информационной стойке, заказав еды в номер.

Добравшись до своего этажа, в этот раз удачно попав в лифт, мужчина зашагал к своему номеру, намереваясь продолжить поиски после трапезы. Преодолев дверной замок, он сделал шаг в комнату, наступив на лежащий у двери листок бумаги. Он поднял слегка смявшийся листок и прочел надпись. Ланс тут же выглянул из номера, надеясь, что подкинувший эту записку еще не успел скрыться, но в коридоре по-прежнему было пусто. Тогда мужчина закрыл дверь, сел на корточки и посмотрел на щель под дверью: туда легко могла пролезть рука взрослого мужчины, что ничуть не сужало круг поиска. Тогда он набрал номер стойки информации, в другой руке держа послание. "Что это черт возьми значит?" - но его мысли прервал женский голос по ту сторону телефонной линии.
- Чем могу помочь? - вежливо спросила она.
- Здравствуйте, - он не был в настроении для особой вежливости, а потому сразу перешел к делу. - Мне под дверцу подсунули записку, но к сожалению забыли указать обратный адресат. Не знаете, кто бы это мог быть?
Но в ответ он услышал лишь:
- Вам просили передать послание, - и сухое, краткое "нет" на все остальные вопросы.
Смысла разговаривать дальше не было, а потому он уже через пару секунд повесил трубку, кинув на прощание тихую благодарность, хотя и благодарить было не за что.
Кто мог написать такую отнюдь не веселящую записку? Тут же вспомнились события странного бала. Может все происходящее тоже сон? И все, что было после - лишь плод воображения? Тогда какой смысл был во всем этом. Успокоить перед чем-то более ужасным? Ответы на эти вопросы таились где-то в этом отеле. Но усталость давала о себе знать : глаза постепенно закрывались. А потому спасти мужчину от пелены сладкого сна, хоть и на время, мог лишь прохладный душ.
Уже через пять минут, освеженный, он вышел из ванны в одном полотенце, и у двери его уже ждал ужин. Оставшись наедине с аппетитно-пахнущими яствами, Ланс включил телевизор и под звуки заставки из вечерних новостей принялся есть.


 
Green_ArcherДата: Среда, 08.03.2017, 19:11 | Сообщение # 245
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Регина удалилась в комнату к малышке и новой няне, а Робин плюхнулся на диван, запрокидывая рогатую голову назад. Наконец они снова вместе, а значит как минимум одной проблемой меньше, и можно немного расслабиться, насколько это вообще возможно в постоянно и стремительно меняющихся обстоятельствах. Но лучник ничуть не жалел о том каким образом складывается его жизнь, так как не взирая на падения, светлых моментов в ней обнаруживалось немало. Мелькнула мысль, что теперь можно не дожидаться неизвестно кем организованного мероприятия, а прямо с утра схватить в охапку все многочисленное семейство и двинуть прямиком домой, в тихий Сторибрук, с его милыми улочками и старыми знакомыми тут и там, с новостями, что мгновенно распространяются, с блинчиками и пирожками от бабули Лукас. Провинция, в самом типичном ее проявлении и понимании. Неплохо, но уезжая оттуда, мужчину посетило ощущение, что он покидает городок навсегда. С другой стороны, огромный и незнакомый Нью-Йорк производил пока что странное впечатление на разбойника, бОльшую часть жизни проведшего среди просторов поместья либо в лесу. Но Робин не спешил с выводами. Чтобы понять и окончательно решить для себя, как и куда двигаться дальше, ему нужно было "принюхаться" к новому городу, почувствовать, чем он живет, ощутить его пульс и ключевые точки, ведь не зря именно сюда тянет так много людей.

Размышления о будущем были прерваны стуком в дверь. Робин поднял голову, поправляя на голове капюшон. Рон крутился у окна, играя с теми игрушками, что собрала заботливая Элли, и он не стал отвлекать мальчика.
Распахнув дверь, мужчина на мгновение замер, увидев гостью. Леонора, слепая (простите, уже давно зрячая, сам себе напомнил Робин) ведьма, подчиняющая мороз и лед, с улыбкой глядела на него, прижимая к себе котенка.
Не то чтобы лучник совсем уж не ожидал встретить ее здесь, в отеле, куда собирались кажется абсолютно все и изо всех миров, но уж точно не ожидал увидеть Ди на пороге номера Регины. В последний раз обе дамы расстались совершенно не по-дружески, однако делить им было нечего. Робин обернулся. Регина все еще находилась в другом помещении, зато Рон уже был тут как тут, выглядывая из-за спины отца. Мужчина понятия не имел, как отреагирует Редж на появление бывшей подруги, которая по итогу пыталась ее убить...
Но оказалось, что целью гостьи была вовсе не Регина.
Цитата tender_poison ()
- Здравствуй, Робин. Могу я поговорить с тобой и... твоим сыном?

- Здравствуй, Леонора, - кивнул он и через мгновение посторонился, впуская женщину внутрь, - проходи.
Прошло довольно много времени с тех пор, как он видел ее, и было это аккурат год назад, на новогодней вечеринке в ресторане Кастл Брик. С тех пор много воды утекло. Выглядела Леонора иначе, длинные волосы превратились в элегантную прическу, но взгляд лучника зацепился за три тонких шрама на лице ведьмы и перебинтованную руку. Чтож, судя по всему, жизнь ее была довольно насыщенной, впрочем то же самое Робин мог сказать о себе и многих знакомых.
- Присаживайся, - он махнул рукой на диван, - что у тебя за дело?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Среда, 08.03.2017, 19:16
 
Dreamer3410Дата: Среда, 08.03.2017, 19:40 | Сообщение # 246
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Реакция мужчины была до жути знакома шатену, который стоял и смотре ему прямо в глаза. Но видимо его собеседник относился к нему с не особым вниманием, решая разделаться с ним, как с одной из своих проблем. Это пустота во взгляде, она так раздражала его, выводя из себя, однако где - то он уже это видел.
наверное именно так же он себя чувствовал, когда к нему приходили люди, которых он не знал, когда они пытались с ним заговорить, но они были ему не интересны. Глот пытался быть тем, кем ему по мнению Камиллы не идет быть, а стало быть необходимо зайти с другой стороны.
Цитата AleX:69 ()
– Ты чертовски прав. И прямо сейчас ты, являясь лишь незначительным его элементом, выполняешь свою важную функцию. Не подведи меня.

ситуация с конвертом дала ему шанс выйти из их беседы сухим, однако он не знал, что будет потом. Чейз не взглянул на конверт, однако обернулся посмотреть на девушку, которая его принесла, но не успел, та слишком поспешно скрылась.
Он развернулся вновь к мужчине, который его интересовал и хотел уже было что - то ему сказать адекватное, однако он перебил его.
Цитата AleX:69 ()
– Вот видишь. Кажется, у тебя появились дела, – едва улыбаясь уголками рта и слегка прищурив глаза, произнёс Джонсон, и, не дожидаясь ответа собеседника, вышел из отеля.


Симба ушел от разговора, видим в его голове было что - то явно более полезное, чем разговор с Бармаглотом. Проводив взглядом нового незнакомого ему персонажа он развернулся и лишь сомнительно хмыкнул, открывая по пути конверт, который был слегка желтоватым и был явно не из этого отеля. внутри было практически пусто, не считая одной маленькой вещицы, которая была Глоту прекрасно известна. Эта была чешуинка дракона, молодого, который еще не кореп, но настоящего дракона. Внутри все забилось и особо обострилось в висках неприятно зазвенело и в голове прозвучал голос, который он слышал крайне отчетливо:
- Нам есть о чем поговорить. приходи, я жду тебя. - затем голос исчез, так же внезапно как и появился. Это была магия, определенно, но как она оказалась здесь в этом мире и этом городе, когда они так далеко от зачарованного леса и других волшебных миров?!

Не долго думая, шатен рванул с места к выходу зажимая в ладони чешуинку, дабы никто не увидел и не задавал лишних вопросов. выбежав на улицу он начал огляджываться в поисках нужного проводника и заметил того, с кем он так недавно пострался построить контакт.

- Хэй, слушай. Я был слегка не в себе, нервы шалят. Не мог бы ты мне помочь? - спросил чейз, догнав Симьбу, пытаясь более дружелюбнее общаться.

>> Нью-Йорк


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
NotEvilДата: Среда, 08.03.2017, 19:59 | Сообщение # 247
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Рен зашел в номер вслед за Лив и поставил сумку на указанный ею стул. Руки немного вспотели: не то от волнения, не то от жары,- отчего-то ему было душно, хотелось расстегнуть рубашку хотя бы еще чуть-чуть, но это бы уже выходило за рамки приличия, поэтому он лишь вытер ладони о брюки. К тому же ему не терпелось спросить о местонахождении Авроры, но Оливия его опередила, начав разговор первой.

Цитата ЛивПрайс ()
- Я встретила кое-кого внизу, поэтому и задержалась. Помнишь Беку? Она вроде говорила, что ты спас ее,


-Беку? - Кингстон нахмурился, пытаясь припомнить, - А, та девушка из магазина мороженого... Да, помню... В последнее время я витаю где-то в облаках. - ответил Филипп. Взять и спросить сейчас об Элли было бы невежливо, поэтому он лишь пригладил волосы на затылке и смущенно улыбнулся. Возможно и Лив поддерживала разговор из вежливости, так как, скорее всего, ей не терпелось уже хоть немного отдохнуть. Но, к счастью, блондинка сама повернула разговор в нужное русло.

Цитата ЛивПрайс ()
А Элли осталась в фойе. Сказала, что у нее есть какое-то дело. Если хочешь, я могу позвонить управляющей. Вдруг она еще не ушла.


-А, дела.. Ну тогда не стоит, - И что же такого Авроре надо было сделать срочного, к тому же в городе, который она посетила впервые. Эти мысли не давали Кингстону покоя. Он решил спуститься вниз, и, если застанет принцессу внизу, тогда хорошо, нет, так значит, так тому и быть. Филипп хотел быть решительным в отношении Элли, но в то же время ему не хотелось спугнуть её сильным напором. И даже если он беспокоился о ней, Аврора вполне могла позаботиться о себе. Но что же тогда не давало покоя пожарному и грызло его изнутри, не давая расслабиться ни на минуту?

-Хорошо тебе отдохнуть. Я, пожалуй, пойду. - мужчина попрощался с Лив и вышел через оставленную открытой дверь. Немного подумав, Рен решил заглянуть в свой номер и, на всякий случай, забрать пальто. Уже подходя, он увидел белую бумажку, наполовину торчащую из-под двери в номер. Кингстон наклонился и вытащил её, а затем развернул:

"И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало.
Пошел повесился и он. И никого не стало."

Гласила надпись.
"Что? Это шутки такие?" Пожарный оглянулся по сторонам, смотря, нет ли поблизости того, кто подсунул это ему под дверь. Но в коридоре было пусто, даже тот назойливый Майкл куда-то делся. Рен засунул лист в карман брюк и в раздумьях зашагал в сторону лифта, даже не взяв пальто, за которым изначально шел. Вызвав лифт, он оперся о стену правой рукой и погрузился в размышления. "И все же, нам и листовки прислали с приглашениями в Нью-Йорк. Может ли и это послание быть чем-то серьезным? Кто же все-таки затеял эту странную игру?"

Стоило все же пойти и проверить, может и Лив такое прислали, но Рен же сам выходил из ее номера. Хотя, с другой стороны, принц мог и не заметить бумажки, думая о чем-то своем. Но тут послышался сигнал, оповещающий, что лифт приехал. Кингстон, опустив голову, шагнул внутрь и прямо в дверях столкнулся с кем-то. Так как от столкновения девушка чуть не упала, а он успел осознать за доли секунды, что это именно девушка, Кингстон рефлекторно подхватил ее за талию, и она впечаталась в его грудь.
 
VeneficaДата: Среда, 08.03.2017, 20:15 | Сообщение # 248
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Favi ()
Здравствуй, Леонора, проходи.


Ведьма кивнула, подхватила стоявший у ног бумажный пакет и прошла внутрь. С тех пор, как она покинула этот номер, мало что изменилось, разве что прибавилось больше лежащих то тут, то там вещей да всяких детских игрушек и специальных вещиц для крошки Оливии. Робин тоже не изменился, разве что выглядел усталым и каким-то осунувшимся, будто на него слишком многое свалилось в последнее время. Из соседней комнаты доносились голоса. Одни колдунье был незнаком, но второй определенно принадлежал Регине. Бросив короткий взгляд в ту сторону, откуда слышались разговоры женщин, Леонора вновь взглянула на Робина и только сейчас заметила притихшего Рона, осторожно держащегося за рукав отца. Мальчик смотрел на нее настороженно, но с любопытством, так смотрят на людей, которых, кажется, где-то видели, но вспомнить не могут. Да уж, много воды утекло, мальчишка вполне мог и забыть ее, но ведьма не обижалась. Изменились действительно многое.

Цитата Favi ()
Присаживайся. Что у тебя за дело?


- Спасибо, - спокойно отозвалась колдунья, присаживаясь на край дивана и ставя шуршащий пакет около ног, - Я хотела...
- Тетя Ди!!! - видимо, Рон узнал ее по голосу. Сметая все на своем пути, мальчик тот час повис у нее на шее, прижимая своим тельцем к спинке дивана.
- Ох, малыш! - улыбнулась Леонора, высвобождая левую руку и ласково поглаживая ребенка по спине, - Я тоже очень рада тебя видеть, юный мистер Гуд! - озадаченный Робин, присевший с другого края дивана, уж было протянул руки, чтобы угомонить сына, но ведьма поспешно махнула ладонью в воздухе, дескать, не нужно.
- Тетя Ди, где вы были?! - заголосил мальчик, - Я вас так давно не видел! Я скучал! - отпустив ее шею, Рон удобно устроился у нее на коленях и радостно всплеснул руками, - Ой, а что это у вас такое? - воскликнул он, указывая на котенка.
- Что ж вы, мистер Гуд, не встретили меня так же, как встретил ваш сын! - пошутила Леонора, покосившись на Робина и беззлобно рассмеялась, - Для начала, Роланд, - ведьма взглянула в лицо мальчика и ласково коснулась пальцем кончика его носа, - Я больше не тетя Ди.
- Как?! - изумился мальчик, а Робин удивленно вскинул брови.
- Я теперь тетя Голд, - у Робина так забавно вытянулось лицо, что Леонора не удержалась от смешка, - Да-да, дорогуши, - взмахнув руками в воздухе на манер мужа, она на краткий миг показала Гуду кольцо и снова взглянула на мальчика, - Но ты можешь звать меня Леонора, Рон, мы же друзья! Но я не мужем пришла хвастаться. В Сторибруке вы приютили моего кота, не так ли?
- Так это ваш кот! - воскликнул Рон, - Мы назвали его Ништяк! - гордо сказал он, - Правда, он от нас убежал, уже здесь, но мы с папой хотели пойти на его поиски!
- Спасибо, - мягко улыбнулась ведьма, - Он нашелся и с ним все хорошо. Ништяк? Что это еще за имя такое?! - настал через колдуньи округлять глаза, - Его зовут Мефистофель. Но! Я, в общем, из-за него и пришла. Хотела поблагодарить вас за ваше доброе отношение к нему и... словом, Меф тоже хотел выразить вам свою признательность, поэтому... вот, - держа в ладонях черного желтоглазого котёнка, ведьма чуть приподняла его и бережно передала Рону, - Это он нашел его, видимо, когда сбежал от вас. Рон! Рон, подожди, не вертись, мне надо сказать тебе кое-что важное, - с трудом успокоив мальчика, колдунья внимательно заглянула ребенку в глаза и серьезным голосом проговорила: - Мефистофель - не обычный кот, он волшебный и мой фамильяр. Фамильяр - это... некто, вроде защитника, проводника, это тот, кто всегда будет рядом с тобой, кто будет беречь твой сон и охранять тебя от невзгод. Таков мой кот для меня, и таким станет этот для тебя и для всей твоей семьи.

Пока Рон возился с котенком, Леонора перевела взгляд на Робина.

- Робин, мой кот прекрасно осведомлен о моих симпатиях и антипатиях. Он пошел к вам, потому что я хорошо к вам отношусь. Я уважаю тебя, даже несмотря на то, что ты - человек и мы находимся по разные стороны, всегда уважала, - пожала плечами ведьма, - Я трепетно и нежно отношусь к твоему сыну и своей крестнице. Что до Регины... у нас с ней своя долгая история. Не знаю, говорила она или нет, но я уже приходила к ней, сюда, хотела помириться, но уж как будет дальше - покажет время. Я правда хотела спасти ее после того, как нашла на берегу моря, там, в Зачарованном Лесу, но людей Кромешника было слишком много. Понимаешь... меня нельзя назвать доброй, Робин, - вполголоса проговорила Леонора, когда Рон вскочил с ее колен и отошел вместе с котом в сторону, - Я жестокая и темная, супруга темного колдуна, практикующая черную магию, поэтому не жди, что я изменюсь, - пододвинувшись к Гуду, колдунья ласково улыбнулась и продолжила, но не угрожая, а просто констатируя факты, - Пойди ты или Регина против меня или Румпеля, захоти вы причинить нам вред - я убью вас и ни секунды не пожалею об этом, однако, Рону и Оливии я не причиню зла. По крайней мере, пока. Кто знает, вдруг вы вырастите новых охотников на ведьм и колдунов! Не бойтесь, пока что у нас все довольно славно и хорошо! Мы купили все нужное, - резко перевела тему Леонора, ставя перед Робином пакет, - Здесь лоток, миски, корм, лежанка, словом, все, что потребуется для ухода за ним.




 
pandorikaДата: Среда, 08.03.2017, 22:53 | Сообщение # 249
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Неужели мы с Вэйландом такие разные? – улыбка короля была почти искренней. – И что же выдало меня, мой мальчик?


Улыбка Кромешника, которой тот одарил Кая, немного меньше походила на оскал, чем обычно. Парень хмыкнул, наблюдая за тем, как маг, обойдя его, опустился в ближайшее кресло. Сам же он направился к столику с алкоголем, облюбованному ранее, и плеснул немного янтарной жидкости из ближайшего графина.

- Во-первых, - ответил, наконец, Кай. – Он же пытался убить меня. На ум не приходит ни одной причины, по которой он не попытался бы закончить начатое, - разбитая губа дала о себе знать, когда парень отпил немного алкоголя, заставляя его поморщиться. – Конечно, тебе лучше знать, но мне кажется, он скорее попытался бы прирезать меня моим же кинжалом, чем дал приблизиться к себе.

Кай пожал плечами и уселся в кресло напротив Кромешника. Что-то в поведении мужчины изменилось, только он не мог понять что, да и разбираться в этом не желал. Вместо этого он вспомнил, что девушка, которая встречала их на входе, говорила – если они что-то пожелают, то могут позвонить прямо из номера и заказать это. И Кай осознал, что он чертовски голоден.

- И, во-вторых, - продолжил он, заметив, что Кромешник явно ожидает продолжения. – Я, может быть, не понимаю некоторых вещей, но это… даже слепой бы заметил, - Кай усмехнулся. - Он смотрит на меня с таким презрением, отвращением, даже ненавистью – этого бы хватило, чтобы превратить меня в ходячий костер. Ненавижу костры, - добавил он вполголоса.

Он сделал еще пару глотков своего напитка, прежде чем Кромешник снова к нему обратился.

Цитата
- Позволь поинтересоваться, - как бы между прочим, спросил король, - где тебя носило? Узнал что-нибудь полезное?


Парень наградил мага говорящим взглядом. Будто он специально испарился из поля зрения Кромешника, чтобы собрать для него нужную информацию. Будто бы он здесь только для того, чтобы прислуживать. Будто бы он тот самый мальчишка, который… неважно. Кай стиснул челюсти, дав себе минуту на раздумья.

- Я узнал, - произнес он, ухмыльнувшись. – Как же тесен мир. Встретил Леонору, - имя Кай произнес нараспев, будто пробуя его на вкус – он-то привык обращаться к ней как к «ведьме». – И она сказала, что тебе нечего бояться. Что бы это ни значило… - последнюю фразу Кай произнес почти шепотом, краем глаза заметив движение у двери, прямо за спиной Кромешника.

Нахмурившись, парень аккуратно поднялся со своего места, и медленно, стараясь не издавать лишнего шума, подошел к двери. Сам того не замечая, он положил руку на рукоять одного из кинжалов. Прямо у порога обнаружился белый лист бумаги, с написанным на нем текстом. Кай взял его в руки и вслух зачитал то, что там было написано:

- И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало, - Кай вернулся в комнату, где сидел Кромешник. - Пошел повесился и он. И никого не стало. Хм, - хмыкнул он, пришпиливая листок к стене кинжалом. – Может быть, она говорила именно об этом.

Игры, игры, бесконечные игры. Сначала листовки, портал, забрасывающий их в мир без магии, теперь эти записки с загадками. Кай вздохнул, глубоко задумавшись о том, что их здесь ждет. Всех, кто сюда прибыл. Погруженный в раздумья, он вдруг покачал головой, будто догадавшись о чем-то. Пробежавшись глазами по комнате, он нашел телефон и, взяв его, нажал единственную имеющуюся там кнопку. Спокойный женский голос поинтересовался, не желает ли он чего и напомнил, что еда и напитки в номер были оплачены.

- Можно что-нибудь поесть? – спросил он и, получив утвердительный ответ, продолжил: - Номер шестьдесят шесть, что-нибудь подороже, - сообщил он свои пожелания. – На двоих, - добавил он, бросив взгляд на Кромешника.




Сообщение отредактировал pandorika - Среда, 08.03.2017, 23:07
 
soundtrackДата: Среда, 08.03.2017, 22:58 | Сообщение # 250
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Эмма быстро подняла трубку и заказала обед в номер, и спустя всего несколько минут в их дверь уже постучался служащий отеля. Открыв дверь, молодой человек вкатил в номер тележку с разнообразными блюдами, которые источали чудесный аромат. Желудок болезненно сжался, напоминая своей хозяйке, что кормить его следовало бы почаще.

Неожиданно Гвен заметила за спиной молодого человека какое-то движение. Следом зашли ещё четверо - девушка в белых джинсах и джинсовой куртке поверх открытого белого топа и трое весьма юных парней в одинаковых куртках с какой-то символикой на них. Хотя зашли - не совсем подходящее слово. Компашка скорее ввалилась к номер Эммы, громко хихикая и переговариваясь. Парни были явно младше своей спутницы, но держались смело и раскованно. Заметив их с Эммой, девушка широко улыбнулась и нараспев произнесла:

Цитата Queen_of_Snakes ()
- О-ой, девочки, а вы посмотрите, кого я к нам привела! А еще у нас есть текила!

Не понимая, как ей реагировать на столь эффектное появление, Уайлд повернулась к хозяйке этого номера, но на лице Эммы застыло крайнее недоумение.

Цитата Kolombina ()
- Девушка, кажется вы ошиблись номером

Спасительница посмотрела на Гвен, и в глазах её можно было прочесть немой вопрос: ты знаешь этих людей? Уайлд отрицательно покачала головой и вновь посмотрела на вход в номер. Служащий гостиницы к этому моменту уже спешно ретировался с поля боя, и теперь здесь была лишь незнакомка и её друзья. Ребята уже ничуть не стесняясь изучали номер, заглядывали в ящички и тумбочки, рассматривали блюда на привезенной тележке.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Мои искренние извинения пострадавшей стороне. – декларировала Камилла голосом, полным раскаяния. – Дамы, раз уж мы здесь оказались все, то серьезно хотим предложить вам нескучно провести вечер в нашей компании!

- Это весьма.. мило с вашей стороны, - осторожно подбирая слова, произнесла Гвендид, - но вас не смущает тот факт, что мы совершенно незнакомы?

- Так давайте знакомиться! - с готовностью отозвался один из молодых людей, отвлекаясь от поедания содержимого сырной тарелки. Его спутница кивнула в ответ и уверенным голосом представилась присутствующим.

Цитата Queen_of_Snakes ()
– Мое имя Камилла, а это… - Кортасар осмотрела парней, сделав пару попыток правильно назвать имена каждого, но потом только махнула рукой в их сторону от досады. – Впрочем, они сами представятся.

Эмма и Гвен снова недоуменно переглянулись. Девушка чувствовала себя крайне неловко и видела, что Свон с ней в этом весьма солидарна. Сама Гвендид впервые оказалась в подобной ситуации и с трудом представляла как лучше себя повести. Может быть, здесь так принято? Или это какой-то розыгрыш? Может, это как-то связано с теми листками, которые они нашли под дверью?

Напряженную тишину нарушил один из парней, крепко сжимавший бутылку с текилой в руке.

- Честное слово, у вас такие напряженные лица, вам явно нужно расслабиться, - парень усмехнулся и, открыв бутылку, начал разливать её содержимое по невесть откуда взявшимся бокалам. - Меня зовут Сэм, а это мои друзья - Лукас и Лиам, - двое других приветственно помахали девушкам.

- Если быть до конца честными, мы пришли сюда за закуской, - подал голос парень, стоящий рядом с тележкой. Кажется, это был Лукас. - Молодым организмам нужно питаться, знаете ли. Особенно во время употребления большого количества алкоголя.

Все трое рассмеялись, словно услышали отличную шутку. Гвендид в очередной раз взглянула на Эмму - та, кажется, потеряла дар речи от такой наглости. Решив взять ситуацию в свои руки, Уайлд поднялась с кресла и подошла к тележке с едой.

- Во-первых, как я вижу, о хороших манерах ни один из вас не слышал, но это распространенное упущение в воспитании нынешней молодежи, - прорицательница понимала, что говорит словно ворчливая старушка, но они должны были это услышать. - Во-вторых, - девушка отняла у Сэма бокал с текилой, который тот собирался пригубить, а заодно и уже початую бутылку, - это я забираю, думаю, с вас пока хватит. И, в-третьих, перекусить вам явно не помешает, может, хоть немного протрезвеете.

Гвен кивком головы указала на небольшой диванчик, на который тут же плюхнулись молодые люди, предусмотрительно подкатив к нему тележку. Наверное, не стоило так лихо распоряжаться в чужом номере, но выпроводить молодых людей в подобном виде Уайлд почему-то не могла - мало ли, натворят ещё чего по глупости!

- А вам, Камилла, должно быть стыдно, - повернувшись к незнакомке, заключила Гвен. - Не самая благородная миссия - спаивать молодежь.




Сообщение отредактировал soundtrack - Среда, 08.03.2017, 23:11
 
Darkness_InsideДата: Четверг, 09.03.2017, 00:12 | Сообщение # 251
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Номер 66

Цитата pandorika ()
- Во-первых, - ответил, наконец, Кай. – Он же пытался убить меня. На ум не приходит ни одной причины, по которой он не попытался бы закончить начатое, - разбитая губа дала о себе знать, когда парень отпил немного алкоголя, заставляя его поморщиться. – Конечно, тебе лучше знать, но мне кажется, он скорее попытался бы прирезать меня моим же кинжалом, чем дал приблизиться к себе.


- Вэйланд не так прост, как тебе кажется, - ухмыльнулся Кромешник, проследив взглядом за Каем, который уже не в первый раз за день наполнил бокал янтарным напитком. – Но в твоих словах есть доля правды.

Цитата pandorika ()
- И, во-вторых, - продолжил он, заметив, что Кромешник явно ожидает продолжения. – Я, может быть, не понимаю некоторых вещей, но это… даже слепой бы заметил, - Кай усмехнулся. - Он смотрит на меня с таким презрением, отвращением, даже ненавистью – этого бы хватило, чтобы превратить меня в ходячий костер. Ненавижу костры, - добавил он вполголоса.


Кромешник отлично знал тот взгляд, о котором говорил Кай – Вэйланд смотрел так практически на всех, кого встречал на своем пути. На всех, кроме троих – Кромешника, свою дочь Серафину и ее мать, будь она неладна. Король поморщился от нахлынувших воспоминаний. К Серафине он относился вполне терпимо – до поры до времени, что нельзя было сказать о женщине, которая ее родила. Ее появление вызвало первую трещину в идеальных отношениях Фиара и Кромешника, а после все только ухудшилось. Взаимная привязанность сошла на нет – со стороны Вэйланда, конечно же – пока и вовсе не превратилась в ненависть. И даже подарив принцу бессмертие, Кромешник не смог вернуть его расположение. Все стало только хуже.

Цитата pandorika ()
- Я узнал, - произнес он, ухмыльнувшись. – Как же тесен мир. Встретил Леонору.


- Леонору? – не сказать, что Кромешник был удивлен тем, что ведьма была здесь среди остальных гостей. – Не думал, что ты с ней знаком.

Цитата pandorika ()
- И она сказала, что тебе нечего бояться. Что бы это не значило…


- Бояться? Мне? – недовольно фыркнул король, закатывая глаза. – Так значит вот чьих рук это дело! И, конечно же, в этом замешан и Темный, - заключил он, вспоминая о событиях во время бала. – Они всегда были заодно.

Кажется, Кай и не слушал его. Поставив бокал на стол, он тихо подошел к двери. Кромешнику пришлось развернуться в кресле, чтобы не упустить из вида дальнейшие действия юноши. На полу перед дверью появился лист бумаги, который, похоже, и привлек внимание мага.

Цитата pandorika ()
- И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало, - Кай вернулся в комнату, где сидел Кромешник. - Пошел повесился и он. И никого не стало. Хм, - хмыкнул он, пришпиливая листок к стене кинжалом. – Может быть, она говорила именно об этом.


- Как интересно, - без тени энтузиазма в голосе пробормотал Кромешник. Заметив, как Кай кинжалом приколол записку к стене, он довольно усмехнулся – на ее месте скоро обязательно будет отправитель, уж он об этом позаботится.

Тем временем Кай приказал принести еду, правда сделал он это весьма необычным образом, не вызывая прислуги и не звоня в колокольчик. Странный мир, наполненный волшебством, но лишенный магии в привычном смысле этого слова, он не переставал удивлять Кромешника.

- Леонора, - задумчиво произнес Кромешник, привлекая внимание Кая, который, впустив слугу с едой и закрыв за ним дверь, уже навис над полными тарелками, - есть ли у нее магия? Может быть она себя как-то выдала?

От одного вида еды становилось не по себе – само собой, он испытывал чувство голода, но голод был другим. Кромешника не тянуло к человеческой пище, ему не хотелось вбирать себя продукты, которые выглядели слишком вычурно для того, что хотелось бы съесть. Пальцы непроизвольно сжались в кулак и, чтобы вновь не впасть в ярость, Кромешник прикрыл глаза и глубоко вздохнул. В своих мыслях – одиноких, без вечных ремарок Фиара, он представил, как по щелчку пальцев поднимается песочная буря, черные нити опутывают отель, проникая в разум каждого из гостей, будоража их сознание и извлекая самые потаенные страхи, как каждая клеточка его тела наполняется тем ужасом, что источают несчастные жертвы. Нет, он бы не остановился, пока все здание не заполнилось бездыханными телами. И вот тогда стало бы ясно, что значит: «И никого не стало».


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Четверг, 09.03.2017, 00:18
 
Green_ArcherДата: Четверг, 09.03.2017, 10:45 | Сообщение # 252
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Тон предстоящему разговору задал малыш Роланд, поначалу засмущавшийся, а потом бросившийся обнимать Леонору, словно старую знакомую. Наверное дети чувствуют что-то такое, чего не понять взрослым, обремененным опытом и различными стереотипами. Примерно то же самое происходило при каждой встрече мальчика и ведьмы. Обладая сильной и опасной магией, Леонора всегда вызывала у Робина здоровые опасения, так как была довольно неуравновешенной особой, а такое сочетание не может вызывать у здравомыслящего человека ничего иного. Но он помнил ее флакончик, спасший Рону жизнь, и милую подвеску для Оливии. Так что дернувшись поначалу, мужчина затем спокойно откинулся на спинку широкого дивана.
Цитата tender_poison ()
- Что ж вы, мистер Гуд, не встретили меня так же, как встретил ваш сын! - пошутила Леонора

- Не думаю, что это было бы уместно, - ответил Робин без тени улыбки, прислушиваясь к диалогу между сыном и гостьей.
При новости о "тёте Голд" он не сумел скрыть удивления, и почти что пропустил историю с котом, пытаясь в сжатые сроки уложить в голове, каким образом сошлись эти двое магов, куда делся капитан пират, и что по этому поводу думает Белль. Придав лицу нормальное выражение, Робин все же выбросил из головы тонкости чужих романтических взаимоотношений. Сплетничать он не собирался, но принял новость к сведению, ведь быть в курсе таких событий полезно и в какой-то мере, даже необходимо.
Сосредоточившись, он уяснил, что Ништяк оказался именно тем котом, о котором говорил Румпель на балу кошмаров. Правда звался он весьма специфично и пафосно, Мефистофель. Большой, черный и своенравный, выжавший крайнюю привязанность к детям, но агрессивно настроенный ко всем остальным. И если питомец отражение своего хозяина, то в случае с Леонорой это утверждение было справедливо на все сто.
Цитата tender_poison ()
Мефистофель - не обычный кот, он волшебный и мой фамильяр. Фамильяр - это... некто, вроде защитника, проводника, это тот, кто всегда будет рядом с тобой, кто будет беречь твой сон и охранять тебя от невзгод. Таков мой кот для меня, и таким станет этот для тебя и для всей твоей семьи.

- Спасибо... Леонора, - запнувшись проговорил Рон и поспешил в соседнюю комнату, знакомить всех с новым другом.
Мальчик был рад питомцу, мордаха его светилась, будто он выиграл главный приз в конкурсе, в котором даже не участвовал. Сперва встреча с Региной, теперь Леонора с котенком, а день еще даже не окончен. К слову, женщина позаботилась и обо всех мелочах для животного.
- Неожиданно, - кашлянул Робин, глядя вслед удаляющемуся сыну, - но он и впрямь привязался к твоему мохнатому чудовищу. Румпель говорил что-то о том что он поможет найти связь между Зачарованным лесом и Сторибруком. Возможно, в какой-то мере он и помог...
"...так или иначе" добавил он уже про себя. Тот факт что больше не нужно искать никакие артефакты, невероятно грел душу разбойника, начинавшего подозревать у себя какое-то психическое расстройство, вызванное тем что он вынужден постоянно прислушиваться и присматриваться к каким-то неясным знакам, стараться увидеть то, чего нет и прочей белиберде. Но тем не менее, собираясь в поездку, он первым делом сложил в рюкзак Свечу из лавки Голда и зачем-то украденную у Эммы подвеску Ловца снов, правда книга о таинственных линиях хранилась у Лив Прайс и он не мог поручиться, взяла она ее с собой или нет.

Цитата tender_poison ()
Что до Регины... у нас с ней своя долгая история. Не знаю, говорила она или нет, но я уже приходила к ней, сюда, хотела помириться, но уж как будет дальше - покажет время. Я правда хотела спасти ее после того, как нашла на берегу моря, там, в Зачарованном Лесу, но людей Кромешника было слишком много.

Робин отрицательно покачал головой, у Регины не было возможности рассказать ему о чем бы то ни было, ведь они встретились всего каких-то пять минут назад. Все что произошло с Региной в Зачарованном лесу по-прежнему оставалось для него загадкой. И тот факт, что кто-то по мере возможностей позаботился о ней в то время, когда ему не оставалось ничего, кроме как сходить с ума от неизвестности и невозможности помочь, приятно отозвался внутри Робина. Вмешиваться во взаимоотношения двух женщин он не собирался, пусть разбираются сами, главное чтоб не поубивали друг друга при этом, и никто из окружающих не пострадал при разборках, иначе выйдет еще хуже.
Цитата tender_poison ()
Я жестокая и темная, супруга темного колдуна, практикующая черную магию, поэтому не жди, что я изменюсь. Пойди ты или Регина против меня или Румпеля, захоти вы причинить нам вред - я убью вас и ни секунды не пожалею об этом.

- Не стоит слов, Леонора, - едва заметно улыбнулся Робин в ответ, - у меня нет никаких иллюзий на счет тебя или твоего, кхм... мужа. Извини, я пока не привык... Мы с вами по-прежнему по разные стороны. И именно поэтому, мне незачем причинять вред кому бы то ни было, без причины. Пока никто не пострадал, мои стрелы тоже остаются в колчане. Я рад, что мы понимаем друг друга.
И все же Робин слегка недоумевал, почему ведьма решила, будто он собирается настраивать детей против магов, ведь в конце-концов, их мать сама колдунья. Да, возможно сейчас магии нет. Ни здесь, ни в Сторибруке, но ведь это не значит, что ее в этом мире нет ВООБЩЕ. Он помнил слова Румпеля и убедиться в их справедливости мог на собственном опыте, а уж сборище в отеле даже Робину не казалось просто совпадением.

- Раз уж мы так чУдно и откровенно беседуем, - лучник подался чуть вперед, - Ответь мне, Леонора, ты знаешь, кто тут все организовал? Я имею ввиду, приглашения-порталы и прочее... Для подобных фокусов нужно много... особых сил. У кого они есть?
"Уж если кто знает, так это вы с Темным. А раз вы до сих пор не покинули отель..." и тут начинался разбег вариантов, от самых очевидных до совершенно невероятных. И даже если ведьма ничего не скажет по существу, реакция ее тоже может быть ценной.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Четверг, 09.03.2017, 11:05
 
pandorikaДата: Четверг, 09.03.2017, 14:07 | Сообщение # 253
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Ждать, кстати, долго не пришлось, уже через пару минут в дверь постучали и Кай обнаружил на пороге забитого вида слугу, который, с опаской оглянувшись по сторонам, вкатил тележку с едой в номер. Он бросил взгляд на торчащий из стены кинжал, потом на Кая, потом на Кромешника, что-то тихо бурчавшего себе под нос, и, наконец, снова на Кая, который был занят разглядыванием привезенных блюд.

- Ну, - произнес он, подняв бровь. – Чего ты стоишь? Свободен, - сказал он слуге, который стоял у входа, будто прилипнув в полу.

Кивнув, мужчина вышел из номера, позволив Каю закрыть на ним дверь.

Цитата
- Леонора.


Из глубины номера донесся задумчивый голос Кромешника. Парень прикатил тележку к своему креслу и, взяв одну из тарелок, плюхнулся на свое место.

Цитата
- Есть ли у нее магия? Может быть, она себя как-то выдала?


Кай покачал головой. Он бы с радостью выдал магу более развернутый ответ, но был слишком занят поглощением пищи.

- Не думаю, - наконец, ответил он. – Будь у нее магия, разве она дала мне приставить нож к своему горлу? – парень пожал плечами. – Или она просто хотела, чтобы я не догадался о том, что она может колдовать.

Кромешник выглядел каким-то необычайно бледным, и Кай, нахмурившись, кивнул в сторону тележки. Он не был уверен, нужна ли пища такому существу как Кромешник. Он вообще знал не слишком много о мужчине, впрочем, тот знал о нем еще меньше.

- А что? – спросил он у мага. – Должно быть, хорошо знаешь эту ведьму, раз подозреваешь ее в чем-то? – мысленно отметив, что это блюдо, пожалуй, ему по вкусу, Кай едва слышно хмыкнул. – Меня она пыталась съесть, когда я был ребенком, но у нее не вышло. Я и имя-то ее узнал только что.




Сообщение отредактировал pandorika - Четверг, 09.03.2017, 14:09
 
Darkness_InsideДата: Четверг, 09.03.2017, 14:49 | Сообщение # 254
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Через некоторое время голос Кая пробрался в фантазии Кромешника и вернул его в удручающую реальность.

Цитата pandorika ()
Не думаю, - наконец, ответил он. – Будь у нее магия, разве она дала мне приставить нож к своему горлу? – парень пожал плечами. – Или она просто хотела, чтобы я не догадался о том, что она может колдовать.


- Вас тоже связывают теплые отношения? - Кромешник усмехнулся, представляя, где могли пересекаться пути Кая и Леоноры. - Вот видишь, мой мальчик, сколько врагов вокруг, а ты только и волновался, что о своей Снежной королеве.

Цитата pandorika ()
- А что? – спросил он у мага. – Должно быть, хорошо знаешь эту ведьму, раз подозреваешь ее в чем-то? – мысленно отметив, что это блюдо, пожалуй, ему по вкусу, Кай едва слышно хмыкнул. – Меня она пыталась съесть, когда я был ребенком, но у нее не вышло. Я и имя-то ее узнал только что.


- Некоторое время я управлял ее разумом, - задумчиво произнес король, наблюдая за реакцией Кая. Похоже, юноша не предполагал, что Кромешник способен на такое. - Ведьма как ведьма, но она дружна с Темным, с Румпельштилцхеном, если слышал о таком, - Кай с набитым ртом закивал в ответ и Кромешник продолжил. - Когда несколько злодеев собираются вместе, ничего хорошего не жди. Или они сами что-то замышляют, или замышляет кто-то, кто сильнее нескольких злодеев разом. Да и если она не у дел, с чего же ей передавать для меня такие послания? Разве несведущий человек может уверять кого-то, что ему нет нужды бояться?

Проследив за очередным куском пищи, который Кай отправил в рот, король вспомнил о своем голоде и устало вздохнул. Сейчас как никогда его одолела слабость. Возможно, в этом мире ему все же придется довольствоваться обычно едой. В прочем, кофе был не так и плох, может и стоит дать шанс всему остальному. Взяв одну из тарелок, Кромешник поднес ее к носу. Пахло солью, морем и тоской. Отвратительно. От следующего блюда, в котором были намешаны продукты всех возможных цветов, несло воодушевлением, третье же, что-то мясное, было пропитано болью и даже отдавало ужасом. Кромешник решил остановиться на нем.

- Я не могу насытить свой голод таким образом, - прожевав небольшой кусочек, ответил он на вопросительный взгляд Кая. - Мне нужны эмоции, мне нужен страх.

Откусив еще немного, король недовольно отставил тарелку, которая с громким звуком столкнулась со стаканом, едва не опрокидывая его. На этот раз Кромешник сам потянулся к графину, из которого давеча наливал ему Кай. Напитки его организм определенно принимал лучше, чем твердую пищу.

- Я не могу получить того, что меня насытит в этом мире. У меня нет моих сил, моей магии, - обреченно прошипел он, отпивая из бокала вяжущую рот жидкость. – Не думаю, что умру из-за этого, но все-же не самое приятное чувство.
 
ElleBeautyДата: Четверг, 09.03.2017, 22:24 | Сообщение # 255
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<Город

Чувствуя, как ранец уже впивается в плечи, а пакеты с одеждой оттягивают руки, Элли стояла у лифта и думала о том, как бы изловчиться и нажать кнопку вызова. Она оглянулась в поисках помощи, и в эту самую минуту двери разъехались в стороны и кто-то на полголовы выше её ростом оказался слишком близко от принцессы. Это произошло настолько неожиданно и быстро, что она потеряла равновесие и под тяжестью своей ноши рухнула в его объятия. Человек, похоже, и глазом не моргнул; он молниеносно среагировал, и Элли обрела равновесие за долю секунды, уткнувшись лицом в его рубашку. Девушка подняла глаза, кажется, совершенно не переживая, и только секунду спустя поняла причину своего спокойствия. Перед ней стоял Рен, приодетый, гладко выбритый и, на первый взгляд, чем-то раздосадованный.
- Ты меня тут ловишь, или всех подряд?

От запаха одеколона у няни закружилась голова. Аромат был несильным и приятным, но вкупе с её простудой и недосыпом образовывал щемящую субстанцию. Элли почувствовала, что теряет контроль над своим телом, как будто со стороны смотрит из узких прорезей маски на окружающее пространство. Она почти провалилась куда-то в глубину бессознательного, но отчего-то задержалась на месте. Кингстон крепко держал её, Аврора почувствовала его ладонь на своей пояснице и краем уха услышала озабоченный голос.

Девушка попыталась качнуть головой, и всё снова поплыло. Мелькнула мысль, что она, кажется, едва избежала голодного обморока, хотя как такового желания есть не было. Не было вообще ничего, она ничего не чувствовала физически, кроме усталости. Где-то внутри перегорела лампочка.
- Нет, не надо доктора... Я про... Устала...

Она почувствовала, как её тряхнуло. Размытые пятна вокруг обрели резкость. Элли решительно отстранилась от принца.
- Спасибо. Я в полном порядке, мне только надо немного поспать.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Четверг, 09.03.2017, 22:32
 
VeneficaДата: Пятница, 10.03.2017, 00:19 | Сообщение # 256
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Favi ()
Не стоит слов, Леонора, у меня нет никаких иллюзий на счет тебя или твоего, кхм... мужа. Извини, я пока не привык... Мы с вами по-прежнему по разные стороны. И именно поэтому, мне незачем причинять вред кому бы то ни было, без причины. Пока никто не пострадал, мои стрелы тоже остаются в колчане. Я рад, что мы понимаем друг друга.


- Вот и чудненько! - задорно улыбнулась ведьма, складывая руки на коленях в замок, - Признаться, вы - ты и твоя семья - последние, с кем бы я хотела бороться. Но ты, Робин, сам являясь в определенном роде воином, должен понимать, что испытывает человек, чующий опасность. Ты убьешь того, кто посмеет причинить вред твоим близким, и в этом я тебя понимаю. Остается надеется, что жизнь не столкнет нас лбами, - беззаботно пожав плечами, Леонора улыбнулась и прищурилась, вслушиваясь в последующие слова мужчины.

Цитата Favi ()
Раз уж мы так чУдно и откровенно беседуем, ответь мне, Леонора, ты знаешь, кто тут все организовал? Я имею ввиду, приглашения-порталы и прочее... Для подобных фокусов нужно много... особых сил. У кого они есть?


- Эммм... - опустив глаза, ведьма поджала губы и мотнула головой из стороны в сторону, будто отговаривая саму себя от дальнейших слов, - Я... - глубоко вздохнув, Леонора кашлянула и расправила плечи, - Я не должна рассказывать это, - чеканя слова, проговорила она и подняла на разбойника глаза, - Я обещала мужу не говорить без его согласия, но Рон и Оливия... - колдунья запнулась, но затем продолжила уже более уверенно: - Словом, мне известно немногое. Из слов Румпеля я поняла, что Норман Ламонт - владелец отеля - страшный и опасный человек, он, наряду с его дочерью, состоят в некой диковинной организации, цель которой - присвоить нашу магию и затем... Робин, они хотят убить нас, убить нас всех, - сжав кулаки, процедила Леонора, - Мы не знаем когда и как это случится, но всё это - приглашения, отель, праздник - мы думаем, это дело их рук. Ходят слухи, что они владеют палочкой, темной и могущественной, чародей как-то рассказывал мне про нее. Это палочка Черной Феи и, поверь, мы не захотим увидеть, на что она способна, особенно - в руках неопытных самонадеянных глупцов. Мы хотели узнать больше, но, увы, - вздохнула Леонора, - Прошу, будьте начеку. Отель напичкан жучками, прослушкой, камерами - мы нашли все это в нашем номере и, полагаю, они установлены везде, я уже показывала это Регине, спроси у нее. Лично у меня нет никакого желания участвовать во всем этом балагане, но они не остановятся, пока не добьются своего. Все, что остается нам - приложить все силы, чтобы они не добились желаемого.

Ведьма замолчала и, вынув из кармана телефон, взглянула на дисплей.

- Прости, мне пора, - поднявшись на ноги, Леонора размяла плечи и постаралась максимально тепло улыбнуться, - Береги свою семью, Робин Гуд, надеюсь, вместе всем нам будет под силу справиться... со всем этим, - покачав головой, ведьма коротко чмокнула мужчину в щеку и обернулась к подошедшему Рону, так и сжимающему в объятиях котенка, - Еще свидимся, малыш, - поцеловав мальчика в макушку, колдунья ласково потрепала его по голове и неспешно направилась к двери. Распрощавшись с Робином, Леонора вышла в коридор и тут же последовала к лифту. Дождавшись, пока он приедет, она зашла в него и нажала кнопку первого этажа. Палочка приятно покалывала магией ребра, отчего на душе становилось теплее и легче. "Они сами напросились", - подумала ведьма и изогнула губы в кривой усмешке.

>> НЙ




 
Belle5717Дата: Пятница, 10.03.2017, 10:59 | Сообщение # 257
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль ощущала себя так невесомо, будто только что взобралась на облачко и свесила ножки. Как маленький ребенок, который получил "отлично" в школе и его похвалил отец. Джон так умело и ненавязчиво бродил по телу девушки, то замерал на одном месте, то снова продолжал изучать её. От его прикосновений, Белль покрылась мурашками, её глаза были закрыты от волнения и вместе с этим, наслаждения, она чувствовала легкий вкус рома каждый раз, как они углубляли поцелуй. Голова совсем перестала думать о том что можно,а что нельзя, и остальные положительные чувства девушки реагировали на это по-своему. Когда док подхватил Лейси и положил её на кровать, при этом не останавливаясь водить своими тонки длинными пальцами по её телу, девушку это насторожило. Но сознание было на столько затуманено то ли от вина, то ли от страсти, которая находилась в этой комнате, что она не могла ничего сказать, да и не хотела. Его горячее дыхание пьянило намного сильнее, чем любой алкогольный напиток, который ей доводилось пробовать. И тут... Страсть сменилась нежностью, аккуратный, нежный поцелуй немного вернул её в сознание. Белль ответила ему на эту нежность и, как показалось девушке, это могло бы длиться вечность, но Джон остановился, уткнулся ей в плечо, и Белль сначала не поняла, что произошло, пока он не заговорил:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Останови меня, пока не поздно. Я не могу остановиться сам!.. - прошептал он. - Останови, если не уверена... Не хочу, чтобы ты потом жалела...


Лейси присела на кровати, впопытках отдышаться, её голос как будто украла Урсула, чтобы она специалньо не наговорила чего лишнего. Но как только сердце перестало бешенно колотиться и вернулось в нормалньый ритм, девушка ответила Джону:

- Да, тыправ, нам нужно остановиться. Мы так мало знакомы, но я все равно чувствую в теберодственную душу, но мы все равно плохо друг друга знаем и я не хочу наделать глупостей, чтобы мы потом оба жалели об этом. По крайней мере, это не красиво девушке при первой же возможности такщить парня в кровать. - Она улыбнулась и чмокнула доктора в щечку. Будто ничего и не было, она всего лишь невинный ребенок, который не хотел ничего плохого. Их неловокое молчание прервал стук двери.

- Латте с корицей, пожалуйста. - Крикнула девушка, скрываясь за дверью ванной комнаты. Ей и вправду стоило придти в себя, чтобы не натворить делов. Приняв расслабляющий прохладный душ, Белль замоталась в такой же белый халат, только размерами побольше, чем в её номере, смыла всю оставшуюсю косметику, и вернулась в комнату. Сейчас она чувствовала себя так, будто они уже лет 5 женаты, и пока жена принимала душ, к её мужу кто-то наведался, и она решила устроить ему допрос:

- Кто приходил? - Заинтересовано спросила девушка, заглядывая за плечо Джона, пытаясь понять, что за листок в его руках.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.



Сообщение отредактировал Belle5717 - Пятница, 10.03.2017, 11:04
 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 10.03.2017, 14:10 | Сообщение # 258
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Пока Белль была в душе, Смит позвонил на ресепшн и заказал в номер латте с корицей для неё и американо для себя. Когда девушка вышла, кофе как раз принесли, и мужчина не только расплатился за заказ, но и велел передать бармену деньги за то вино, что несколько часов назад Белль брала в баре.
- И если я только узнаю, что ты прикарманил эти деньги, я найду тебя, и придушу, а твоё тело потом по частям будут находить по всему Нью-Йорку, - грозно посмотрел на служащего Джон. - Я псих, помни.
Испуганно покивав, парень удалился. А мужчина снова уставился в анонимную записку.
Белль в халате вышла из ванной. Джон окинул её внимательным взглядом, отметив про себя, что был бы крайне рад, увидев такую картину в собственной квартире. Там бы эта принцеса-оленёнок смотрелась весьма гармонично!
- Вот, прочти, - он протянул записку заинтересованной девушке. - Это считалочка "Десять негритят" из Агаты Кристи. Слегка изменённая, но узнаваемая. И вот что я скажу, если это - последнее двустишие, то должны быть ещё девять записок. Не знаю, что это может означать, но у меня есть идея!
Оставив записку в руках Белль, Джон вновь извлёк встроенное радио из предназначенного ему гнезда, и подключил к недавно созданному аппарату. Затем достал несколько оставшихся жучков, паяльник, и коробочку с деталями. За пару минут Доктор припаял к своему аппарату жучок, слегка его апгрейдив, и превратив в микрофон.
- А теперь, Белль, мы пригласим гостей! - ухмыльнулся Смит, включая своё изобретение.
Он заговорил в жучок-микрофон, транслируя на весь отель через радиоприёмники:
- Добрый вечер, Сторибрукцы и сочувствующие! Меня зовут доктор Джон Смит, более известный некоторым из вас под именем Безумного Доктора из Страны Чудес! Только что я получил анонимное письмо весьма странного содержания:

"И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало.
Пошел повесился и он. И никого не стало."

Это - последнее двустишие считалочки про десять негритят из Агаты Кристи. И эта загадка мне не очень нравится. Предлагаю всем, кто получил аналогичное сообщение, либо сообщение с другими двустишиями той же считалочки, подойти со своими письмами в номер 91. Думаю, вместе мы сможем разгадать эту мрачноватую загадку. И да, господин Ламонт, Вам бы лучше сейчас не вмешиваться и молчать в тряпочку, потому что я очень, очень зол! И если Вы хоть пикните, то полиция узнает, КАК ИМЕННО Вы нарушили закон штата. И, поверьте, отмазаться у Вас не выйдет, у меня достаточно влиятельных друзей, чтобы разрушить Вашу жизнь!
Закончив свою речь, Джон оскалился в нехорошей улыбке. Про друзей он, конечно, несколько наврал, но был уверен, что Норман Ламонт клюнет на эту ложь. Тем более, что сдать его с потрохами за несанкционированное размещение следящей аппаратуры в номерах (а значит, за покушение на частную жизнь граждан) Джон и так собирался.
Посмотрев на Белль, Смит сменил оскал на добрую улыбку и кивнул на дымящиеся на столе кружки.
- Кофе, моя дорогая. И... Я хотел предложить тебе поужинать со мной. Мы можем заказать что-то в номер... Как насчёт пиццы?..


 
Belle5717Дата: Пятница, 10.03.2017, 14:25 | Сообщение # 259
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль взяла в руки записку и прочла странные строчки написанные печатным шрифтом. Ещё одна шутка? Кто-то решил снова сыграть со Сторибруковцами в интересную игру? Белль повертела, покрутила, понюхала и чуть даже не лизнула эту записку. Да, Шерлок Холмс с неё никудышней. Пока она пыталась понять, что происходит в этом триклятом отеле, доктор начал заниматься страннимы своими делами: что-то прикрутил, где-то открутил, вставил, а потом, он повернулась к Лейси, и заявил:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- А теперь, Белль, мы пригласим гостей!


- Гости? Я не жадала гостей! Ну да ладно, пусть начнется веселье! - Улыбнувшись какой-то странной коварной улыбкой, Белль начала внимательно слушать, что же говорить доктор в свой самодельный микрофон. Да, он и в правду очень умен и хитёр, даже больше, чем предполагала девушка, и даже... грозный, немного не то, что она себе представляла, но всё равно это было весело. Закончив свой монолог на весь отель, Джон улыбнулся, и сказал:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Кофе, моя дорогая. И... Я хотел предложить тебе поужинать со мной. Мы можем заказать что-то в номер... Как насчёт пиццы?..


Лейси подошла к столику и взяла свой любимый латте.
- Наконец-то! Кофе!!! - Белль чуть ли не стала поклонятсья этой горячей чашке. - Пиццу? Да, можно и пиццу! Закажи на свой вкус.
Присев на кресло, Белль отпила горячего латте и продолжила:
- Так что ты думаешь? Опять какие-то записки, не странно ли это все? Кто это мог быть... И долго нас здесь будут держать ещё...


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 10.03.2017, 14:46 | Сообщение # 260
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

- Строго говоря, нас здесь никто не держит, - Джон взял свою кружку и отпил горячий ароматный напиток. - Нас не держит здесь ничего, кроме нашего же любопытства. И, может быть, страха.
Поднявшись, он принялся ходить по комнате, говоря мягко звучащим голосом с шотландским акцентом:
- Если этот... Ламонт... Член тайной организации, бредящей возможностью обрести магию, то у меня для него плохие новости: ему это не удастся. Как бы он ни пыжился, и как бы ни старался. Но нервов он всем попортит, несомненно!
Глаза доктора Смита горели восторгом и любопытством. О, ему было очень, очень интересно! Мозговые извилины шевелились, нейронные связи вспыхивали электрическими сигналами, и это бодрило.
- Знаешь, эта записка похожа на предостережение. Это НЕ ТО, что случилось. Это то, что случится, при определённых обстоятельствах. Это может быть и попыткой доведения до самоубийства. О, про меня вполне известно то, что я одинок. Может быть, про наш разговор с Региной кто-то узнал. Кто-то, кто считает, что я настолько в депрессии, что пойду и повешусь от тоски и одиночества! Но эта записка может быть и никак не связана со мной. Что ж, в любом случае, надо узнать, кто ещё получил подобные записки. А пока наши дорогие сторибрукцы набираются смелости сунуться в обитель сумасшедшего, мы можем перекусить. Я, похоже, зверски голоден, и определённо лучше думаю на сытый желудок!
Джон резко развернулся и буквально подлетел к телефону. Набрав по памяти номер любимой пиццерии, он заказал три огромных пиццы на тонком тесте: острую, четыре сыра, и с пепперони. И два литра кока-колы.
Пока они ждали пиццу, Смит уселся на кровать, и ещё раз окинул девушку взглядом:
- Тебе лучше?


 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья