Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
Доктор_Джон_СмитДата: Понедельник, 13.03.2017, 12:39 | Сообщение # 281
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

- Доктор Джон Смит, - представился Джон, крепко пожав руку гостя. - Прошу, проходите, я расскажу всё, что знаю.
Он посторонился, делая приглашающий жест и пропуская Габриэля в номер. Когда юноша вошёл, Смит кивнул на кресло, пододвинул к Габриэлю чистый стакан и бутылку рома:
- Угощайтесь.
Выдержав небольшую паузу, Джон принялся рассказывать:
- Владелец этого отеля Норман Ламонт - член тайной организации, небольшого ордена, который желает заполучить нашу магию. У них есть некий артефакт, скорее всего, волшебная палочка. Артефакт нашего мира. И если маги Зачарованного Леса начнут колдовать, то этот артефакт аккумулирует эту магию. Зарядится ею. Понимаете, Габриэль, как таковой магии в этом мире нет, однако есть некие её зачатки. Во всяком случае, этих зачатков хватает на то, чтобы я мог открыть портал из своего кабинета в любую комнату того же здания. Полагаю, те, кто были на родине более могущественны, чем я, способны на большее. И этого вполне может хватить, чтобы зарядить волшебную палочку. Именно с этой целью нас всех и собрали здесь при помощи листовок.
Вздохнув, Смит нахмурился, и продолжил:
- Во всех номерах и во всех коридорах стояли скрытые камеры и жучки. Велась постоянная запись всего, что происходит в отеле. Однако мне удалось вывести жучки и камеры из строя, сжечь их. Какое-то время тайны сторибрукцев вне опасности, но я уверен - прослушку восстановят. Однако, и на этот случай у меня есть план. Я довольно неплохо разбираюсь в технике.
Снова сделав паузу, Джон кивнул на свой монструозный аппарат, всё ещё подключённый к радиоприёмнику.
- Однако сегодня я получил вот эту записку, - Смит протянул Габриэлю лист со стишком. - Эти строки - последнее двустишие считалочки про десять негритят:
"Десять негритят решили пообедать, один вдруг поперхнулся - и их осталось девять.
Девять негритят поев, клевали носом, один не смог проснуться - и их осталось восемь.
Восемь негритят пошли гулять затем, один не возвратился - и их осталось семь.
Семь негритят махали топором, один себя перерубил - остались вшестером.
Шесть негритят пошли в ульи играть, одного ужалил шмель - и их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили, засудили одного - осталось их четыре.
Четыре негритенка пошли купаться в море, один попался на приманку - их осталось трое.
Пошли в зверинец погулять все трое, одного загрыз медведь - и их осталось двое.
Двое негритят легли на солнцепеке, одни сгорел - и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритенок посмотрел устало, повесился - и никого не стало..."
Прочитав слегка нараспев мрачноватую считалочку, Смит продолжил:
- А теперь, надо понять, все ли получили этот же текст, или остальные записки содержат другие строки? Кто послал эту записку и зачем? Тот же Ламонт, или кто-то другой? Напоминает печенье с предсказанием, которое никогда не сбывается, - вздохнул доктор. - Но что, если оно всё-таки сбудется, или уже сбылось? Не хотите поделиться своими мыслями на этот счёт, Габриэль?


 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:46 | Сообщение # 282
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Kolombina ()
- Девушка, кажется вы ошиблись номером, - произнесла Эмма и посмотрела на сестру Мерлина, и выражением лица "спросила" знает ли их Гвен.

Цитата Kolombina ()
- Добрый вечер, Камилла, - Эмма даже не знала, как поступить, ей явно не хотелось провести вечер в компании школьников, хотя девушка казалась старше троих парней. Спасительница вопросительно посмотрела на Гвен.

Цитата soundtrack ()
- Это весьма.. мило с вашей стороны, - осторожно подбирая слова, произнесла Гвендид, - но вас не смущает тот факт, что мы совершенно незнакомы?
- Так давайте знакомиться! - с готовностью отозвался один из молодых людей, отвлекаясь от поедания содержимого сырной тарелки. Его спутница кивнула в ответ и уверенным голосом представилась присутствующим.

Цитата soundtrack ()
- Честное слово, у вас такие напряженные лица, вам явно нужно расслабиться, - парень усмехнулся и, открыв бутылку, начал разливать её содержимое по невесть откуда взявшимся бокалам. - Меня зовут Сэм, а это мои друзья - Лукас и Лиам, - двое других приветственно помахали девушкам.

Цитата soundtrack ()
- Если быть до конца честными, мы пришли сюда за закуской, - подал голос парень, стоящий рядом с тележкой. Кажется, это был Лукас. - Молодым организмам нужно питаться, знаете ли. Особенно во время употребления большого количества алкоголя.

Цитата soundtrack ()
- Во-первых, как я вижу, о хороших манерах ни один из вас не слышал, но это распространенное упущение в воспитании нынешней молодежи, - прорицательница понимала, что говорит словно ворчливая старушка, но они должны были это услышать. - Во-вторых, - девушка отняла у Сэма бокал с текилой, который тот собирался пригубить, а заодно и уже початую бутылку, - это я забираю, думаю, с вас пока хватит. И, в-третьих, перекусить вам явно не помешает, может, хоть немного протрезвеете.


И все же девушки не устроили истерику и не побежали звонить администратору с просьбой прислать охрану. Даже эти нравоучения от шатенки звучали с некоторой долей заботы и участия. Но вот чего Камилла точно не могла ожидать так это появление призрака мальчика – того самого призрака, который явился Кортасар еще в Сторибруке пару дней назад. Он снова был почти прозрачным, больше похожим на сгусток дыма или тумана. Нельзя было четко разглядеть его лицо, но мальчик помахал девушке, чтобы привлечь ее внимание и у него получилось. Ками сузила глаза и сделала полшага вперед, когда одна из незнакомок ее окликнула:

Цитата soundtrack ()
- А вам, Камилла, должно быть стыдно, - повернувшись к незнакомке, заключила Гвен. - Не самая благородная миссия - спаивать молодежь.


- А? Что? – вампирша хотела было возмутиться и сказать что-то вроде «Да это не я. Они сами. Они меня, между прочим, тоже спаивают!», но в это время в коридоре заговорил громкоговоритель голосом какого-то мужчины. Кортасар поспешила к двери. Она чуть приоткрыла ту, чтобы услышать все в точности. В номере воцарилась тишина на время объявления.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Добрый вечер, Сторибрукцы и сочувствующие! Меня зовут доктор Джон Смит, более известный некоторым из вас под именем Безумного Доктора из Страны Чудес! Только что я получил анонимное письмо весьма странного содержания:

"И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало.
Пошел повесился и он. И никого не стало."

Это - последнее двустишие считалочки про десять негритят из Агаты Кристи. И эта загадка мне не очень нравится. Предлагаю всем, кто получил аналогичное сообщение, либо сообщение с другими двустишиями той же считалочки, подойти со своими письмами в номер 91. Думаю, вместе мы сможем разгадать эту мрачноватую загадку. И да, господин Ламонт, Вам бы лучше сейчас не вмешиваться и молчать в тряпочку, потому что я очень, очень зол! И если Вы хоть пикните, то полиция узнает, КАК ИМЕННО Вы нарушили закон штата. И, поверьте, отмазаться у Вас не выйдет, у меня достаточно влиятельных друзей, чтобы разрушить Вашу жизнь!


После того, как из приемника донеслась тишина, Кортасар прикрыла дверь. В комнате повисло напряженное молчание, нарушить которое никто никак не решался.

- Что еще за записки? – вдруг произнесла Кортасар. В голове начинало проясняться. И, хотя ее все еще немного покачивало, вампирша уже могла трезво оценивать ситуацию вокруг себя. Парни продолжили заниматься поглощением еды с тележки. За спинкой диванчика, на котором они расположились, вновь возник призрак мальчика.

- Не будь так легкомысленна, Покахонтас. Тебе пора насторожиться. Думаешь, все это по доброте душевной? Всю жизнь гонимая за свою натуру, думаешь, ты нужна кому-нибудь теперь, чтобы пригласили в такое место даром? Посмотри на этих людей. Посмотри и скажи, почему именно Сторибрук? Почему именно вас привезли сюда? Почему здесь нет никого кроме вас и персонала… - Кортасар активно завертела головой. Она посмотрела поочередно на всех присутствующих.

- Скажите мне, что вы тоже это видели. – девушка указала рукой в сторону диванчика. Сэм тут же положил на тарелку ломтик сыра, который хотел съесть.

- Они нам сами разрешили! – парнишка поднял руки, раскрыв ладони.

- Да нет же, глупец. Ребенок! Ребенок позади дивана. Господи, да скажите уже, что вы его тоже видели! – Ками, всплеснула руками, огорченная недоумевающей реакцией окружающих. – К черту. Вы как хотите, но к этому ненормальному я соваться не имею и малейшего желания. – она попыталась перевести тему разговора. – Я еще раз прошу прощения, за то, что мы так внезапно ворвались в ваш номер.

Девушка уже хотела было показать ребятам, что собирается уходить, но решилась, наконец, полюбопытствовать у незнакомок.

- А, кстати, и правда. Вас не смущает, то что здесь собрали жителей Сторибрука? Я ведь знаю тебя. – Кортасар указала на блондинку. – Ты – Эмма Свон. Была когда-то шерифом в нашем богом забытом месте. Мать Генри и главная соперница нашей мадам мэра. О тебе в свое время говорил весь город. Спасительница, что вернула нам наши воспоминания и истинные личины. – Ками говорила без доли злобы в голосе. Просто констатировала факт. – Разве тебя, как бывшего шерифа, не смущает это странное событие? Зачем собирать весь город в одном отеле? Возможно, кто-то хочет и правда разом избавиться сразу от всех, а мы как ненормальные поехали, подгоняемые любопытством и личными причинами. Черт, это странно. Я бы задумалась. – Камилла подняла брови и покачала головой в подтверждение своих догадок.



 
pandorikaДата: Понедельник, 13.03.2017, 23:04 | Сообщение # 283
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Кай сложил руки на груди и прислонился к стене, отделяющей общую комнату от спальни, и принялся наблюдать за тем, как Кромешник, даже не скрывая своей хитрой улыбки, заставил несчастного парнишку вязать петлю из принесенной им же веревки, вместе с этим забивая ему голову разными вопросами. К слову, узел у Райли вышел добротный и, проверив его на натяжение, парень протянул его Кромешнику, который, покачав головой, отказался. Вместо этого он предложил слуге воды, которую тот с радостью принял, за несколько мгновений осушив стакан. Кай нахмурился – каким гостеприимным вдруг стал маг.

Цитата
- Ну как? Почувствовал что-нибудь? – вкрадчиво спросил он, усаживаясь в кресло. Райли отрицательно замотал головой. – Я же говорил, - Кромешник повернулся к Каю, - у нее нет вкуса, никто не поймет.


Каю хватило ума ничего не отвечать. Вместо этого он сделал вид, что понимает то, о чем сказал ему Кромешник и приветливо улыбнулся парню, испуганно посмотревшему в его сторону.

Цитата
- Так вот, Райли, - перекинув ногу на ногу, король явно наслаждался действом, - в воде был яд. Через несколько минут ты почувствуешь боль в животе, потом у тебя откажут ноги, руки, ты будешь сгорать изнутри, изнывать от адской боли. Если повезет, умрешь до утра.


Кромешник тут же заверил его, что противоядия не существует. Да уж, маг точно знает толк в извращениях. Райли взглянул на него со здоровой долей недоверия, однако в его глазах зажглась искра паники.

Цитата
- Это шутка? - нахмурившись, спросил слуга. - Что за бред?


Кай молча наблюдал за тем, как маг, даже не моргнув, заверил молодого человека в том, что он, несомненно, умирает. Он описывал симптомы отравления весьма правдоподобно, и выглядел при этом очень убедительно – парень, похоже, начал сдаваться, утопая в панике, как в вязком болоте. Черт, да даже Кай невольно задумался, не подмешал ли он на самом деле чего-то в воду несчастного.

Цитата
- Зачем? – Райли побледнел и рухнул на колени. – Я не хочу умирать, должно быть противоядие! Вы сошли с ума! Зачем?!


- Сошли с ума, ага. Ты себе не представляешь… - пробурчал Кай. Интересно, что произошло, если бы тут объявился Вэйланд? Парень смог бы использовать Райли как живой щит и под шумок скрыться из номера.

Цитата
- Должно быть, но его нет, - нараспев произнес маг. – Хочешь или нет, ты умрешь, мой друг. Но у тебя есть выбор.


Выбор? Кай склонил голову, внимательно слушая Кромешника. Ему было до жути любопытно, что маг выдумает дальше. Райли же, с большой охотой согласился выполнить любое желание короля и тут-то Кай, кажется, понял, какое желание может потребовать Кромешник.

Цитата
- Ты можешь умереть героем. Или просто умереть. У нас возник спор, мой друг. Я считаю, что в людях нет ничего святого и, уходя на дно, они готовы потянуть за собой всех вокруг. Мой милый Кай же, утверждает, что герои еще не выродились, и один человек может пожертвовать собой, чтобы спасти сотню.


Не сдержавшись, Кай фыркнул. Его очень развеселила перспектива того, что в рамках данного «спора» он был таким наивным и верующим в человечество. Король продолжил вещать о том, что через полчаса вся вода в здании окажется отравленной, если Райли не «пожертвует» собой. С каждым его словом молодой человек бледнел все сильнее, его тело начала бить мелкая дрожь, и Кай в который раз задумался о том, блефовал ли Кромешник на самом деле.

- Вы психи! Я всем расскажу, что вы сделали! Сумасшедшие психи! – истошно заверещал Райли.

- Никто тебе не поверит, - ответил Кай, закатив глаза. – Плавали, знаем, - добавил он, усмехнувшись, а Кромешник, в свою очередь, пригрозил парню долгой и мучительной смертью его родных и близких.

Цитата
– Ты волен делать все, что тебе вздумается, но помни, через 10 минут решение принимать будет уже поздно. Выбери место, где тебя будет всем видно - мы не собираемся искать твое тело по чуланам. Мой мальчик, проводи нашего друга, - улыбнулся он Каю и вновь перевел взгляд на Райли: - Время пошло.


Пока Райли, пошатываясь, медленно направился к двери, Кай быстрыми шагами подошел к записке на стене и, выдернув кинжал, быстро убрал его в ножны, а бумагу свернул в несколько раз. Догнав молодого человека у самой двери, он встретился с его затравленным взглядом и решил подлить масла в огонь, широко улыбнувшись ему.

- Тик-так, - добавил Кай, щелкая ключом в замке. Похлопав почти выпавшего из номера парня по плечу, он аккуратно опустил записку в карман его рабочей одежды.

Вернувшись в номер, Кай заметил, как Кромешник наливает себе водички из того же графина, из которого он предлагал выпить Райли, и недоверчиво взглянул на мага.

Цитата
- Ты же не думал, что я его правда отравил? Эти люди такие глупые, такие доверчивые. Стоит им что-нибудь напеть в уши, они сразу впадают в панику, боятся, рвутся уничтожать все вокруг. Он не сможет отделаться от мысли, что умирает, поверь. Не желаешь прогуляться, мой мальчик? Мы можем пропустить занимательное зрелище.


Кай раздраженно вздохнул. Где-то он уже слышал эти речи о жалких трясущихся людишках, робеющих перед лицом властного правителя. О погружаться в прошлое сейчас ему не хотелось и, покачав головой, он развернулся к выходу, бросая взгляд на поднимающегося на ноги Кромешника.

- Лучше бы тебе оказаться правым, - протянул он. – Я, кажется, знаю, где он мог бы его устроить.

Немного погодя, мужчины спустились в холл. За большими окнами было бы совсем темно, если бы не пестрые светящиеся вывески, которыми были усеяны близлежащие дома. Людей было не так уж много, что было удивительно для такого времени суток - обычно к вечеру все возвращались восвояси. Хотя, кто знает этих людей, может, в этом мире были развлечения намного интереснее, которых отель предоставить не мог.

Райли нашелся на одном из верхних этажей, на втором, если быть точным. Даже снизу Кай мог заметить, как тряслись его руки, с какой паникой он поглядывал вниз, пока привязывал один из концов веревки к перилам. Мужчин он пока не замечал, а, может, и не заметил бы вовсе. Кай, стараясь не слишком задирать вверх голову, толкнул Кромешника локтем.

- Второй этаж, на десять часов, - вполголоса сообщил он мужчине, поглядывая на суетившийся вокруг персонал отеля. Как хорошо, что никто из них не поднимал глаз от пола.

Кромешник мгновенно нашел их «героя», а тот, будто почувствовав на себе его взгляд, тут же посмотрел прямо на мужчин. Его передернуло и он принялся наматывать узлы со странным остервенением. Кай был готов поклясться, что заметил в его взгляде ледяной ужас, панику и отчаяние. Занимательно, какой эффект мог оказывать Кромешник на людей, даже не располагая своей магией. Кай, на которого сложно было произвести хоть какое-то впечатление в принципе, гадал, был бы он таким же… таким же жалким, трясущимся и до ужаса наивным человеком. Выдержал ли бы он хоть день в компании Короля Кошмаров, не будь его сердце заковано в лед. Наверное, нет, не пережил бы и пяти минут.

То, что он был погружен в собственные мысли, не помешало Каю заметить движение на этажах выше. Над перилами девятого этажа показалось несколько голов, очевидно, работников этого отеля. Они повернулись друг к другу, о чем-то, очевидно, переговорив, и тут же скрылись. Кай нахмурился. У стойки администратора, неподалеку от них, отчаянно зазвонил телефон, да только на месте никого не было. Прогуливающаяся в другом конце зала девушка, вся в бордовом, звонко цокая каблучками, поспешила к стойке, а Кай поднял голову наверх. Райли, закончив в веревками, теперь просто смотрел вниз. Даже отсюда можно было заметить, как поднимается его грудь – он тяжело дышал, наверняка еле сдерживал слезы.

Лифт пришел в движение и цифры постепенно сокращались: девять, восемь, семь… Красная стрелка мигала, показывая, с какой стремительностью опускается это чудо техники, а парень все не спешил прыгать вниз. Кай поморщился – неужели он передумал?

- Ну же, - он сам не понял, кто это произнес – он или Кромешник, довольно ухмыляющийся, глядя вверх.

- Что? – послышался высокий женский голос и Кай, отвлекшись от разглядывания мага, повернул голову в сторону стойки администратора. – Я поняла, - она быстро набрала еще один номер и дождалась, пока ей ответят. Что-то быстро протараторив в трубку, она поспешно вернула ее на место и куда-то побежала.

От наблюдения за ней Кая отвлек смешок Кромешника. Он проследил за взглядом короля и увидел, что со стороны лифтов к мужчине двигается целый отряд служащих отеля, но Райли, смахнув с лица слезы, уже перемахнул через перила под чей-то истошный крик. Послышался отвратительный треск, и он повис, невидящими глазами глядя перед собой. Кай равнодушно наблюдал за поднявшейся суетой, за бегающими кругом людьми и лишь покачал головой. Вид человека, распрощавшегося с жизнью отчасти и по его вине, не вызывал в его душе ни сожаления, ни стыда, ни даже презрения к так легко поддавшемуся на уговоры слуге. Кромешник же, судя по его довольной ухмылке, наоборот, был жутко доволен собой. Ну, хоть кому-то весело. Пожав плечами, Кай направился к выходу из отеля, столкнувшись в дверях с целой сворой разодетых людей, спешащих внутрь.




Сообщение отредактировал pandorika - Понедельник, 13.03.2017, 23:42
 
Доктор_Джон_СмитДата: Вторник, 14.03.2017, 00:32 | Сообщение # 284
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Смит не успел дождаться ответа своего гостя. В коридоре раздался шум, кто-то что-то кричал, послышались торопливые шаги в коридоре. Джон насторожился, нахмурил сурово брови, и быстро подлетел к двери. Распахнув её, он увидел бегущую от лестницы молодую девушку в форме горничной.
- ЧТО?! - яростно рыкнул Джон.
- Там!... - девушка лишь махнула рукой в сторону лестницы, испуганно глядя на сурового высокого мужчину.
- Пррррроклятье! - выругался Смит. - Эй, ты, как там тебя, за мной, БЫСТРО! - обернулся к Габриэлю доктор, и, не дожидаясь реакции, рванул к лестнице.
Смита терзали самые ужасные предчувствия. Он видел суеверный ужас в глазах юной горничной. И предчувствия Джона не обманули.
У лестницы толпились люди, служащие отеля. Расталкивая их, Джон рычал что-то типа "Пропустите, я доктор, дорогу, все прочь", что-то ещё, весьма грубое и непечатное.
...На перилах болтался повешенный. Смит замер, глядя полными ужаса глазами на совсем молодого парня, висящего на длинной крепкой верёвке на уровне второго этажа. Мир вокруг Джона сузился до трупа и верёвки, затихли все звуки, осталось лишь биение пульса самого доктора в ушах. Он на негнущихся ногах спустился на несколько этажей, чтобы взглянуть в лицо несчастного.
На лице парня навсегда застыл ужас и отчаяние. Райли - значилось на бейджике имя. Смит смотрел цепким внимательным взглядом в лицо юноши, и видел. Видел то, что обычно не видят другие. Спасибо особому умению Безумного Доктора читать эмоции людей по микромимике. Даже тех, что умерли.
Парень не хотел кончать с собой. Его вынудили. Его заставили. Судя по всему, запугали. Запугали до такой степени, что несчастный счёл смерть единственным выходом. Это было заметно по глазам, по выражению дица
"Пошёл повесился и он, и никого не стало..." - всплыли в памяти строчки.
- Как же я мог так ошибиться? - пробормотал Смит. - Как я мог?.. Прости меня, Райли. Прости, что не смог тебя спасти. Я обещаю, что твой убийца поплатится.
Было вполне ясно, что юноша мёртв: его шея была неестественно вывернута, явно сломана при падении под весом тела. Джону тут было больше нечего делать. Он медленно пошёл по лестнице вниз, считая про себя ступеньки, чтобы сосредоточиться. Где-то внизу, вдалеке, слышались сирены - ехала служба спасения. Но спасать кого-то было уже слишком поздно. Джон замер, поднял голову вверх, посмотрев на болтающееся в петле тело, и тихо зарычал. А затем кинулся бегом вниз, перепрыгивая через ступени. Чудом не споткнувшись, мужчина довольно быстро достиг первого этажа и ринулся в кабинет управляющего.
Норман Ламонт как раз выходил в коридор. Конечно, ему уже сообщили. Подлетев к управляющему, Смит схватил его за грудки и прижал к стене.
- Это Ваша вина, Ламонт! - зарычал Джон.
Лицо Доктора перекосилось от гнева. На висках вздулись вены, а безумные глаза горели яростью.
- Вы послали эти грёбанные записки, и человек умер! - ударив управляющего спиной о стену, прорычал Смит.
- К-какие записки?! - полупридушенно пискнул Норман.
- Записки! С долбанным! Стишком! - ответил Смит.
- Я ничего не посылал!..
Джон замер. По лицу управляющего было ясно: он не врёт. Он не посылал записки со считалкой из Агаты Кристи. Он был ни при чём!
- Тогда кто?.. - тише и спокойнее спросил Джон, не выпуская, тем не менее, Ламонта.
- Да не знаю я!.. Мне только проблем с самоубийцами в отеле не хватало!..
Резко отпустив Нормана, так, что тот едва не упал на пол, Безумный Доктор развернулся и медленно пошёл прочь. Впрочем, отойдя на пару шагов, Смит повернулся к Ламонту и заявил:
- Если ты хоть что-то сделаешь, что мне не понравится, я засажу тебя в тюрьму. Поверь мне, у меня есть знакомые в полиции, для которых я сделал немало. И поверят они мне - доктору, с которым сотрудничали, и который помог засадить в психушку и за решётку не одного маньяка. А не тебе.
Голос Смита был холоден, как лёд. И это было даже страшнее его ярости. Норман сглотнул, не смея спорить с этим сумасшедшим. Джон криво ухмыльнулся и двинулся прочь, размышляя.
"Если не Ламонт послал записки, то кто? И главное, кто и как так запугал несчастного парня, что он повесился на глазах у всего отеля?" - думал Смит. - "Кто мог запугать... О, нет!.."
Внезапно Джон всё понял. Кромешник! Это его происки! Происки Мастера Кошмаров! Только ему под силу навести на кого-то такой ужас.
- Ну всё... Ты узнаешь, насколько мала эта вселенная, когда я зол на тебя! - тихо пробормотал Смит.
Впрочем, был ряд проблем: Джон понятия не имел, как выглядит Кромешник, под каким именем он живёт в этом мире, и в каком номере остановился. Да, это усложняло поиски. Но можно спросить у Голда, этот пронырливый тип наверняка знает Кромешника. В конце концов, он сам же о нём и рассказал Смиту.
Дойдя до холла, Джон подошёл к стойке регистрации. Надо же, он до сих пор не знал, где живёт Румпель! "Что ж, сейчас мы это выясним!.."
За стойкой никого не было. Оно и понятно - труп между третьим и вторым этажами это вам не Санта Клаус. Смит пролистал лежавший на стойке журнал регистрации и мрачно усмехнулся: конечно, мистер Голд занял пентхаус. Впрочем, судя по записям, Тёмного сейчас в номере не было. Смит отошел от стойки и устало сел на ближайший же диван. Вспышка гнева его опустошила, смерть парня выбила из колеи. Он не знал, что дальше делать, и как найти Кромешника без помощи Голда.
"Не смог... Опоздал... Не спас..."




Сообщение отредактировал Доктор_Джон_Смит - Вторник, 14.03.2017, 01:37
 
Darkness_InsideДата: Вторник, 14.03.2017, 01:18 | Сообщение # 285
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Лучше бы тебе оказаться правым, - протянул он. – Я, кажется, знаю, где он мог бы его устроить.


- Конечно, я окажусь правым, - самодовольно произнес Кромешник. – Скорее всего, он бы не стал спасать людей ценой своей жизни, но страх ужасной смерти подтолкнет его в верном направлении.

Не особо спеша, Кромешник и Кай покинули комнату. Второй раз путешествие в небольшой коробке прошло намного глаже, да и Кай, видимо, нажимая на сверкающие кнопки, знал, что делает. Огромное зеркало во всю стену напоминала об отсутствующем – затаившемся в глубине сознания – Вэйланде, и король мысленно пообещал своему принцу, что обязательно найдет способ воссоединиться с ним.

Двери кабинки открылись на первом этаже, где все было на удивление спокойно. Пройдя в центр зала, мужчины огляделись, стараясь не привлекать внимания.

Цитата pandorika ()
- Второй этаж, на десять часов, - вполголоса сообщил он мужчине, поглядывая на суетившийся вокруг персонал отеля.


Кромешник слегка приподнял голову, замечая Райли, который дрожащими руками привязывал веревку к перилам. Бледный, напуганный, он никак не мог совладать с узлом, хотя они уже выяснили, что они у юноши получаются высшего качества. Иногда он окидывал помещение взглядом, словно ожидая спасения, будто был смысл надеяться на лучшее. Заметив зрителей, Райли засуетился сильнее, но и дело пошло в гору. Закрепив один конец веревки, он накинул петлю на шею.

Вокруг продолжали сновать люди, кто-то даже обратил на него внимание, позвал по имени, но парень, забравшись на перила, угрюмо смотрел вниз. Шум вокруг нарастал, но Райли никак не мог решиться сделать последний шаг. Может быть, бедняга надеялся, что Кромешник шутит и, увидев, что он готов принести себя в жертву, воскликнет, что тот прошел испытание и ему позволено жить? Хах. Глупец. Наивный глупец.

Их глаза вновь встретились, и Кромешник наградил жертву зловещей улыбкой.

Цитата pandorika ()
- Ну же.


Райли прыгнул. Король перевел взгляд на Кая, который ждал смерти Райли, как малыш рождественского чуда. Уже не в первый раз Кромешник наблюдал, как юноша смотрел в лицо человека, испускающего дух. Конечно, лишенный эмоций, он вел себя довольно равнодушно, но зрелище явно не вызывало у него желания отвести взор, скорее наоборот, манило и завораживало.

- Пойдем, - взяв Кая за рукав, Кромешник посмотрел на свисающее с лестницы тело слуги, - он мертв.

В зале собрались люди, с улицы ввалилась целая толпа одинаково одетых мужчин и женщин, они все галдели и суетились, что не могло не раздражать. За порогом отеля, не смотря на городской гвалт, было куда спокойнее.

- Тебе нравится наблюдать, как люди прощаются с жизнью, не так ли? – спросил Кромешник, стоило им немного отойти от входа в отель. – Страх, понимание того, что ты в смертельной опасности, всегда смешиваются с надеждой – редкая смерть обходится без нее. Но потом, в один миг надежда сменяется обреченностью, человек осознает, что чудес не бывает и вот она, смерть. Конец. Некоторые с этот момент ненавидят весь мир, некоторые испытывают сожаление, грусть. Тоску.

Взгляд Кромешника привлекло слово, с некоторого времени ассоциировавшееся у него исключительно с Каем: «ICE». Приглядевшись, он разобрал разноцветную надпись «Ice Cream» на небольшом домике у обочины дороги. Из открытого окошка милого вида девушка продавала толпившимся снаружи горожанам, очевидно, местное лакомство, потому как те сразу же принимались его поглощать. Должно быть, это было что-то холодное, раз в названии значился лед, и сладкое – иначе не было бы такой радости на лицах людей. Поморщившись, король бросил взгляд на задумавшегося Кая и, извлекая оставшуюся после утренних покупок купюру из кармана подошел к очереди. Наугад указав на один из рисунков и получив кроме мороженого еще и кучу мелких денег, король вернулся к ожидавшему его поодаль магу.

- Держи, - протянув лакомство юноше, Кромешник расплылся в довольной улыбке. – Ты выиграл спор, - пояснил он свой спонтанный поступок столь же спонтанно придуманной причиной. – Ты же говорил, мой мальчик, что в людях осталось добро, можешь довольствоваться наградой.

Они уселись на одну из длинных скамеек, которые окружали домик с мороженым. С этого места был виден вход в отель, у которого все так же было многолюдно. Некоторое время они просидели в тишине – Кай был занят своим угощением, которое, кажется, пришлось ему по вкусу, так как он облизывался, словно объевшийся сметаны кот.

- Позволь спросить, о чем ты думаешь, мой мальчик?
 
MeliumДата: Вторник, 14.03.2017, 14:29 | Сообщение # 286
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Доктор Джон Смит, - представился Джон, крепко пожав руку гостя. - Прошу, проходите, я расскажу всё, что знаю.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Смит кивнул на кресло,

- Спасибо, - мужчина поспешил войти в номер, но, оглядевшись, не знал, куда себя деть, а потому, получив одобрительный жест, тут же сел на кресло. От алкоголя он отказался,
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Владелец этого отеля Норман Ламонт - член тайной организации, небольшого ордена,

Тайное общество? Правда? Только их не хватало. Да и зачем им нужно было столько жителей Сторибрука? Как они узнали о Сторибруке? Как смогли проникнуть в город и оставить там прргласительные? Нет, записки были в точности как те, которыми раскидывалась королевская стража в Зачарованном лесу, а значит отправитель знал и был в том мире. Тогда тайное общество было создано в Зачарованном Лесу? Это не имело смысла. И если член тайной организации и в самом деле был владельцем этого отеля, то шанс того, что он был связан с Зачарованным Лесом был мал, а значит члены общества в основном люди из этого мира. Противоречие. Нет, это было похоже на ложный след.
Да и зачем записки были отправлены людям без магии, как Гаюриелю? Если и есть маленький шанс, что Джон прав, то мало толку было в том, чтобы собирать людей без магии. И собирать в людей в отеле? Почему не послать , если такая возможность есть, письма жителям поодиночке, в одну комнату отеля, где из них и будут выкачивать информацию?
Вопросов было много, как и о тех, в которых хотелось бы узнать, откуда у Джона такие сведения.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
А теперь, надо понять, все ли получили этот же текст, или остальные записки содержат другие строки?

Габриель потянулся к карману, в котором лежала вторая записка.
В ней было написано то же самое, а значит вероятность того, что на всех записках был напечатан один и тот же текст была выше.
- Полагаю, что, - тихо промолвил он, разворачивая перед Смитом записку.
Но их разговор, в самом его начале, прервали звуки в коридоре.
Смит тут же выбежал из номера, Лиотто встал с кресла и подошел к двери, после чего услышал Смита вновь.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Эй, ты, как там тебя, за мной, БЫСТРО! -

И мужчина быстрыми шагами, переходящими в бег, направился за седоволосым доктором.
На лестнице они обнаружили труп молодого человека. Девушка, которая увидела это зрелище зарыдала, и Габ попытался успокоить ее.
- Вы вызвали полицию? - спросил он, когда она чуть успокоилась.
Девушка ответила что-то невнятное, похожее на " Да, надо, сейчас же," и потянулась в карман за сотовым.
Доктор в то время осатривал жертву. На сосредоточенном лице его чиатлось рвзачарование, которое, судя по его словам, было обращено к самому себе. После чего, разъяренный, побежпл вниз по лестнице. Куда он бежал? Габриель побежал за ним и, пробравшись через толпу собравшихся вокруг происшествия людей , сделав несколько шагов по ступееькам, обратился к девушке, вызвавшей полицию.
- Не трогайте его, полиция во всем разберется, - хотя его слова явно указывали на то, что это не самоубийство, вслух он это говорить не стал.
Доктор был впереди на один лестничный пролет. Вопрос оставался тем же: куда?
"Ламонт, владелец отеля," - вспомнил мужчина слова Джона. Габриэль ступил на плитки, покрывающие холл первого этажа, откуда-то неподалёку были слышны крики, и парень пошел в напрвлении этих голосов.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Я ничего не посылал!..
Джон замер.
- Тогда кто?.. - тише и спокойнее спросил Джон, не выпуская, тем не менее, Ламонта.
- Да не знаю я!.. Мне только проблем с самоубийцами в отеле не хватало!..

Успел застать парень. Пригрозив владелтцу отеля, он отпустил мужчину и пошел прочь, погруженный в собственные мысли. Лиооотто последовал за ним, оглянувшись на отдаляющуюся фигуру Ламонта. "Говорил ли он правду?" - было похоже, чтода.
Джон
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Ну всё... Ты узнаешь, насколько мала эта вселенная, когда я зол на тебя!.

Еле слышно промолвил Смит, но Габриель все же услышал эти слова и обернулся. Смит уже стоял за пустовавшей стойкой регистрации. Он искал кого-то в списке гостей. Габриэль осмотрелся вокруг, охрана не заметила их и в частности Джона. Габриэль взглянул на камеру у входа. По словам Джона она не работала. Но...ведь эта камера не была скрытой, с помощью таких охрана наблюдает за холлом.
Мужчина подошел к Смиту, сидевшему теперь на диване.
- Вы говорили, что отключили все скрытые камеры,но те что у охраны...Они ведь тут же должны чинить их, раз наблюдают в него за холлом, - он сел рядом. - Может записи с видеокамер у входа дадут что-то? Куда направлялся тот парень, к примеру. Он мог использовать лифт, перед тем как все случилось, судя по углу камер, можно увидеть, на каком этаже лифт останавливался, после того, как убитый зашел в него. Не знаю, может вы нашли не все камеры, какие-то из них вели передачу на другой частоте или что. Так можно было бы узнать, что же случилось с тем парнем, - он перебирал возможные варианты того, как можно было узнать судьбу , а лучше сказать причины, которые были у Райли, или его убийцы.


 
Доктор_Джон_СмитДата: Вторник, 14.03.2017, 14:56 | Сообщение # 287
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Услышав обращённые к нему слова Габриэля, Джон вскинул голову и изумлённо посмотрел на юношу.
- Вы гений!.. - охнул он, вскакивая. - Вы - гений, сударь, а я - старый идиот, который не видит дальше своего носа! Идиот, который страдает от собственной самоуверенности!
Смит быстро оглядел холл, подмечая камеры, а потом спросил Габриэля:
- И как нам получить доступ к видео с камер охраны? Не думаю, что, не смотря на шум, охрана покинула свой пост. Отвлечь их? Но надолго отвлечь не получится, а видео там наверняка на множество часов.
Джон больше размышлял вслух, чем интересовался мнением парня. Впрочем, доктор действительно по достоинству оценил цепкий ум Габриэля, и был несказанно рад, что юноша сейчас здесь. На секунду замолчав, Джон вдруг тяжело вздохнул, и виновато посмотрел на юношу:
- Я должен принести свои извинения. За то, что так стремительно сбежал. И за вспышку гнева, которую Вы, вероятно, наблюдали. Что ж, вот за это меня и называют Безумным Доктором. Надеюсь, это Вас не слишком сильно пугает?
Снова задумчиво оглядев холл, Джон предложил:
- Может быть, если нам удастся найти хакера, мы сможем взломать компьютер охраны дистанционно. Вы случайно не хакер? - улыбнувшись самыми краешками губ поинтересовался Смит. - Ах да! Раз уж мы выяснили, что Вы сообразительнее меня, я бы хотел Вас попросить не стесняться высказывать своё мнение и наблюдения.


 
MeliumДата: Вторник, 14.03.2017, 21:15 | Сообщение # 288
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

В ответ на приятные слова, Ланс просто улыбнулся, смотря на доктора. Негодование на его лице сменилось воодушевлением, и это было приятно видеть.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- И как нам получить доступ к видео с камер охраны?

- Может не стоит искать хакеров? - мужчина встал с дивана. - У вас ведь есть знакомые в полиции? Вы ведь говорили что-то о маньяках. И даже если они воспримут это как самоубийство, одолжить вам записи, или их копию, им не составит труда. он обернулся на входную дверь, в которую вот-вот должны были войти представители закона, вызванные персоналом отеля. - Но не стоит сильно надеяться на камеры, - чуть тише промолвил он, вновь обернувшись к Джону. - Мы можем не найти там ничего полезного, - честно признал он, немного виновато.
Он положил руки в карманы, замолчав. В одном из карманов лежал листок с отрывком из детской считалки, мужчина вытащил этот кусок бумажки и развернул.
- Полагаю, что уже поздно это говорить, - он протянул листок. - Мне под номер просунули послание с теми же словами, возможно для всех послание одно и то же, - высказал он свое предположение. - Я очень хочу помочь, и, раз это не тайная организация, кто мог послать эти записки? Этот стишок, - он бросил взгляд на чернильные символы. - Может быть намеком, что убиты будут еще девять человек.
В дверь вошли полицейские, к которым тут же подошел сотрудник отеля. Он указал им путь в направлении лестницы и что-то говоря, пошел к туда вместе с ними.




Сообщение отредактировал Melium - Вторник, 14.03.2017, 21:22
 
Доктор_Джон_СмитДата: Вторник, 14.03.2017, 21:47 | Сообщение # 289
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

- Я явно устал, - вздохнул Смит. - Мозг не соображает. Это был очень длинный день!
Взяв записку из рук Габриэля, Джон внимательно её изучил, и кивнул:
- Да, похоже, аналогичные записки получил не только я. Что ж, из-за этой суеты с трупом вряд ли кто-то теперь пойдёт ко мне. К слову, друг мой, я теперь и главный подозреваемый. С точки зрения остальных. Логично предположить, что я настолько сумасшедший, что мог всё это организовать.
С тоской посмотрев на всё ещё висящего в петле парня, Джон поморщился. Затем перевёл взгляд на полицейских, ища знакомые лица.
- Нам повезло, - кивнул Джон. - Вон тот молодой офицер, он приводил ко мне свою дочь. Я имею в виду, на приём. Девочка мучалась кошмарами и слышала голоса. Таких детей сейчас много, Габриэль, и, кажется, я понимаю, почему. Чёртов Кромешник, будь он проклят! Так, попробуем...
Поманив Габриэля за собой, Смит подошёл к знакомому офицеру.
- Доброго вечера, Питер. Помните меня? - спокойным уверенным голосом спросил Джон.
- Доктор Смит!.. - ахнул Питер. - Конечно, помню! Какая неожиданность встретить Вас здесь!
Смит улыбнулся.
- Как маленькая Элизабет? - поинтересовался Джон.
- О, Вашими стараниями!..
- Питер, у меня к Вам просьба. Я предполагаю, что парня довели до самоубийства. И дело в том, что я также полагаю, что убийца - опасный маньяк, которого я выслеживаю уже много лет. Мне нужны видео с камер наблюдения отеля, и если это он, то прежде, чем его арестует полиция, я должен переговорить с ним сам. Как психиатр. Понять, насколько он опасен, на что он способен. Вероятно, мне удастся уговорить его сдаться, прийти с повинной.
- Доктор Смит!.. Это, конечно, против правил, но если Вы уверены... Явка психопата с повинной в полицию - это был бы отличный новогодний подарок! - ответил полицейский. - Я переговорю с начальством, и дам Вам знать. Как мне Вас найти?
- Я остановился в 91 номере этого отеля, Питер. И я буду бесконечно Вам признателен! - кивнул головой Джон.
- Ну что вы, сэр! Это мы будем Вам признательны!
С этими словами полицейский удалился, а Смит повернулся к Габриэлю.
- Ну что ж, нам действительно везёт. Думаю, Питер уговорит полицию предоставить нам копии плёнок.
Снова посмотрев на труп, Безумный Доктор добавил:
- Мы ничем пока больше не можем помочь несчастному. И если это дело рук Кромешника... Мы все в опасности, Габриэль. Кромешник не остановится. Он продолжит убивать, наслаждаясь своей властью. Он продолжит сводить с ума... Думаю, сейчас нам лучше всего вернуться в мой номер и немного подождать.
Немного помолчав, Доктор добавил совсем тихо:
- И Белль... Я должен её защитить... Она слишком уязвима сейчас, очень лёгкая жертва.

...Оба мужчины - молодой и пожилой, - вернулись в номер Смита. Джон взял с кровати гитару, которую, как оказалось, даже не заметил как снял с плеча и положил туда. Рефлекс, чёртов рефлекс! Спасти то, что дорого. Защитить то, что ценно. А гитару Джон любил.
Чёрно-белая Fender Stratocaster отозвалась в руках Смита тонким звоном задетых пальцами струн. Доктор присел на край кровати, и усмехнулся.
- Габриэль, откуда Вы? Зачарованный Лес, Страна Чудес, или иная волшебная сказка? Кем Вы были? Расскажите, пока мы ждём, прошу Вас. Это скрасит ожидание, к тому же, мне действительно интересно, - попросил Джон.


 
MeliumДата: Среда, 15.03.2017, 01:04 | Сообщение # 290
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Логично предположить, что я настолько сумасшедший, что мог всё это организовать.

Странно, что эта мысль не пришла в голову Габу: ведь перед ним и вправду был незнакомец. Полагаться на первое впечатление было опасно, надо в самом было разузнать побольше об этом человеке. Что-то подсказывало, что скоро он это узнает, возможно поговорив непосредственно с Джоном, отплатив за это честностью о своей личности.
- Не думаю, что это так, - честно признался парень.
Доверие - вещь непростая и хрупкая, но пожалуй его можно построить из крупиц слепой веры в человека. И казалось, что слова Джона заслуживают достойны этого кредита.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Нам повезло....Девочка мучалась кошмарами и слышала голоса. Таких детей сейчас много, Габриэль, и, кажется, я понимаю, почему

- тем временем Смит приступил к действиям, найдя в толпе полицейских знакомого служителя порядка и поделился мужчина деталями их знакомства.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Чёртов Кромешник, будь он проклят!

"Кромешник?" - если где Ланс и слышал это имя, то в Зачарованном Лесу, да и то было в детстве. Страшилки на ночь, созданные для запугивания непослушных детишек. Выходит, что и этот персонаж сказок существует - это не вызвало удивления у парня.
Не подозревая, что прошедший недавно бал, был устроен этим самым Кромешником, мужчина наблюдал за разговором Смита с полицейским, улавливая некоторые фразы из их разговора. "Что именно может творить этот Кромешник?" - думал он, вспоминая детали страшилок, рассказанных ему в детстве.
...и приходил он к детям в их снах, омрачая детские фантазии своим присутствием, и дрожали дети, боясь открыть глаза и узреть его бледное лицо. Знал он все страхи и взращивал их как своих собственных детей, чтобы поглотили они беззащитный разум, которому обязаны свои появлением. И был он воплощением Страха...
Да, наверняка девочкам рассказывали менее угнетающую версию этой страшилки, потому как главный посыл - быть храбрыми, побороться со страхами - был более уместен для мальчишек, многие из которых должны были в будущем стать воинами, ремесленниками, в общем, достойными мужами.
"Страхи значит?" - он вспомнил прошедший бал. По правде, он не был уверен, что это было наяву, хотя перспектива быть человеком, у которого из памяти выпало несколько часов жизни, замененные яркой и пугающей галлюцинацией, была не лучше. Может быть такой доктор, как Смит и нужен был ему, чтобы разобраться в этом. Но если все это было правдой, возможно, что тот бал был устроен Кромешником? И...
"Моргана," - мужчина вспомнил лицо своей старой знакомой и поглядел по сторонам, но вокруг были лишь полицейские, отеля и несколько гостей, ставших свидетелями."Значит она и вправду в Сторибруке, возможно и в этом отеле."
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Ну что ж, нам действительно везёт.

- голос Смита прервал размышления Габриеля.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Кромешник не остановится. Он продолжит убивать, наслаждаясь своей властью. Он продолжит сводить с ума... Думаю, сейчас нам лучше всего вернуться в мой номер и немного подождать.

- Хорошо, - он понимающе кивнул и последовал за доктором.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Я должен её защитить...

- донеслось до него.
"Видимо ему есть кого защищать," - подумал он. Эта мысль еще раз убедила его, что доктор не плохой парень.

До номера они добрались на лифте. Молчание в лифте было смягчено, а может и наоборот, музыкой, звучащая откуда-то сверху. Габ склонялся ко второму варианту, но доку, погруженному в собственные мысли, казалось не очень обращал на это внимание.

Они вошли в номер и, когда Джон взял гитару, Лиотто уселся на кресло. Он наблюдал за Смитом, опершись о колени локтями.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Габриэль, откуда Вы?
- спросил тот, касаясь пальцами металлические струны.
Лиотто выпрямился и опустив глаза выдавил из себя на краткий миг улыбку, вспомнив о родном мире.
- Зачарованный лес, сын обычного кузнеца, - начал он. - Служил сначала у одного короля, потом у, - он вспомнил Спенсера. Хоть тот и был королем в Зачарованном Лесу, но из королевского имел лишь титул, все остальное - его страсть к власти, жадность и честолюбие - лишь внушали желание ударить его или пожалеть за выбор жизненных приоритетов. И как только Ланс сразу не заметил в короле Георге всего этого? Это было самой большой ошибкой в его жизни - он покинул Артура в самый трудный час его жизни, он покинул и Ее.
- Служил у еще одной титулованной особы, странствовал, - он улыбнулся, ведь именно во время тех странствий он познакомился со многими своими друзьями. - Нашел и встретил друзей, - хотел бы он закончить свою историю на этом. - Но потом узнал, что тот король, его имя Георг, - он с презрением произнес это имя. - Пытался использовать меня против Артура, - он и сам не заметил, как произнес это имя. - И клянусь, если бы не то Проклятие, - он сжал челюсти, мотая головой. - Я бы совершил непоправимое с этим...человеком, - закончил он, не жалея, что пощадил Георга.
Внезапно Ланс почувствовал облегчение. Может это аура дока так влияла на него или он просто давно ни с кем не разговаривал. Он бросил взгляд на дверь, издав тихий кашель, и вновь обернулся к Джону.
- А вы? Попали сюда прямо из Страны Чудес? - он налил немного рому в стакан и сделал глоток. - Вы выглядите не так безумно, как утверждаете.


 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.03.2017, 07:17 | Сообщение # 291
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Джон кивнул. То, Габриэль воин, сильный и смелый, было и так ясно. Он произнёс имя Артур, и Смит подумал, не имеется ли в виду знаменитый король, однако выяснять подробности не стал. Вместо этого, когда темноволосый юноша закончил рассказ, кивнул:
- Я могу только пожелать Вам удачи в поиске Вашего врага. Впрочем, у меня иное мнение... Смерти достоин лишь тот, кто сам отнял жизнь. У всех остальных могут быть... смягчающие обстоятельства.
Выдержав паузу, Джон посмотрел в окно, за которым, к сожалению, ничего не было видно: свет в комнате бликовал на стёклах, а снаружи было темно. Вздохнув, мужчина заговорил, слегка хрипловато, его шотландский акцент стал заметнее:
- Я старший брат Безумного Шляпника. Когда-то Шляпник не был безумен, но сейчас я понимаю, что наша с ним общая лёгкая маниакальность имеет генетическое происхождение. Проще говоря, нас "наградили" родители. Я пытался найти способ вылечить Шляпника, когда он только начинал сходить с ума, и изучил медицину. Мы жили в Стране Чудес, и другие быстро узнали о моих выдающихся способностях. Впрочем, помочь брату я не мог, да и сам погружался в безумие. Что интересно, Габриэль, в этом мире меня даже безумцем не считают, скорее чудаком. У них странные понятия о безумстве, но более... лояльные, что ли.
Джон посмотрел на Габриэля и слегка нахмурился:
- Затем я познакомился со Злой Королевой. Узнав, что я брат Шляпника, она... Что ж, она меня использовала. Регина всегда была красива и обаятельна. А я был молод и немного "с приветом" уже. И я влюбился, впервые в жизни. До этого было как-то не до романтизма.
Губы Смита скривились в печальной усмешке, серые глаза были полны печали.
- Когда ей удалось втереться в доверие ко мне, и к Шляпнику, она посмеялась надо мной. Извините, я опущу подробности, мне тяжело об этом рассказывать. Наверное, предательство Регины было последней каплей для моего рассудка.
Джон отвёл взгляд.
- А потом было Проклятье. Регина оставила мне память, и я оказался в Нью-Йорке. Мне пришлось начинать жизнь заново, устраиваться в этом мире. К счастью, мой ум оказался кстати. Я окончил университет, отучился на психиатра. В надежде, что знания этого мира однажды помогут мне излечить брата. Потом получил также докторскую степень по квантовой физике, исключительно ради самого процесса обучения, я полагаю. Работал в Нью-Йорке психиатром, помогал людям. Спасал тех, кого мог. Ездил добровольцем в места военных конфликтов, сначала рядовым, затем уже врачом. Спасал людей там. И убивал, конечно. На войне приходится убивать. Защищал, как умел... Меня неплохо знают в полиции, я помог найти и посадить на электрический стул нескольких маньяков, нескольких психопатов-убийц запер в клинике. Я остро ненавижу тех, кто заставляет страдать других, и не вижу никаких оправданий для такого поведения. Думаю, свою роль в моём становлении в этом мире сыграла и Регина.
Джон разглядывал свои ладони. Узкие изящные ладони с длинными тонкими пальцами, уже покрытыми морщинами. Он снова вспомнил, как обнимал Белль, и подумал, что нужно зайти к ней и удостовериться, что девушка в порядке.
- Я не знал, что в этот мир перенесло и других героев сказок. И не пытался их искать. Был слишком занят зализыванием ран. Потом мне приснился сон про Сторибрук, и я поехал туда. Там мне прямо в лицо "пришло" приглашение в этот отель. Ну а остальное... Что ж, я хотел спасти вас всех. Вернуть в родной мир. Найти брата. Вместо этого, мы с Вами сидим в проклятом отеле, ничерта не понимания, ждём неясно чего, и у нас труп на лестнице.
Снова криво усмехнувшись, Джон поднял взгляд от своих рук на Габриэля.
- Утром я говорил с мистером Голдом, Румпельштильцхеном. Он-то и рассказал мне о Нормане Ламонте, ордене, артефакте. Что-то я нашёл сам, например, жучки и камеры в номере. У меня есть коллега, психиатр, он рассказал мне о несчастном сумасшедшем, утверждавшем, что знает, как стать магом. А потом был стишок и труп. Ах да. О Кромешнике мне рассказал Румпель. Он упомянул, что Кромешник здесь, в этом мире, и возможно именно он навеял мне сон о Сторибруке. А я вспомнил про своих пациентов-детей.
Джон замолчал. Тут в дверь номера постучали, и доктор открыл. На пороге стоял молодой офицер по имени Питер. Он протянул Смиту диск и проговорил:
- Здесь видео со всех камер охраны начиная с того часа, когда этого парня видели живым последний раз.
- Спасибо, Питер. Ты очень мне помог, - кивнул Смит.
Вернувшись в комнату, мужчина достал из чемодана кейс с Макбуком, включил его, и вставил в прорезь справа диск.
- Ну, посмотрим...
...Просмотр видео на перемотке помог довольно быстро отследить перемещения Райли. Джон смотрел запись в обратном направлении от момента, когда парень повесился. Вот он идёт к лестнице... А вот - ещё только выходит из... номера 66. С верёвкой в руках и выражением отчаяния и ужаса на лице. Нахмурившись, Смит перемотал плёнку на более раннее время. Райли принёс в 66 номер ужин, а потом вернулся за посудой. Спустя некоторое время парень снова пришёл в номер, уже с верёвкой, но ужаса на лице его не было.
- Шестьдесят шестой номер. Как... пафосно. Был бы здесь номер 666 - этот урод остановился бы там, - презрительно скривился Смит.
Он задумчиво посмотрел на Габриэля:
- Я бы, возможно, пошёл туда прямо сейчас, но я измотан. Даже голова не работает. Мне хочется оторвать Кромешнику голову, но в том состоянии, в котором я сейчас, это скорее он мне оторвёт голову. Минуту!
Джон взял телефон и позвонил на ресепшн. Попросив позвать к телефону офицера Питера Робертса, Джон дождался ответа полицейского, и проговорил:
- Питер, полиция уже видела плёнку? Нет? Хорошо. Не ходите в 66 номер, это может быть опасно. Я разберусь сам. Я поговорю с ним, с этим психопатом, и узнаю, на что он способен. Да. Да, Питер, я буду осторожен. Не переживай, я не первый раз в деле! Я позвоню. Да, да я запомню номер. Питер, ты не моя мамочка!.. Доброй ночи.
Положив трубку, Джон усмехнулся:
- Питер считает, что мне нужна защита. Защита от Кромешника, который в мире без магии может довести парня до самоубийства!.. Габриэль... Вынужден признать, что мне страшно.


 
Regina7280Дата: Среда, 15.03.2017, 08:40 | Сообщение # 292
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

- Ты здесь... ты здесь! Это правда ты, не сон! - как заведенная повторяла Регина, снова и снова обнимая любимого, покрывая милое лицо поцелуями, на несколько мгновений забыв обо всем на свете, кроме радости такой долгожданной встречи. Она боялась, что все это - и ее побег, и отель, и встреча с любимым, - все окажется вдруг очередным наваждением, пустой иллюзией, созданной ее собственным разумом. Но нет, Робин никуда не исчезал, она чувствовала силу его объятий, нежное прикосновение его губ; знакомый запах его тела дурманил сознание и будоражил кровь так же, как и раньше, не оставляя места для сомнений - их встреча реальна и происходит наяву!

Малыш Роланд, вцепившийся в Регину мертвой хваткой, тоже получил свою порцию объятий и поцелуев. Только сейчас, после пытки неизвестностью у Кромешника, женщина осознала, что ни власть, ни деньги, ни слава не приносят такого счастья, как осознание того, что твоя семья ждет и любит тебя. Самое большое счастье в мире - знать, что с твоими близкими все в порядке, радоваться встрече с ними, чувствовать их поддержку и в свою очередь самой поддерживать их.

Крошка Лив, заслышав из соседней комнаты голос матери, взвыла не хуже полицейской сирены, и Королева поспешила к дочери.
- Лив, солнышко мое, мамочка здесь! Как же я соскучилась по тебе, моя маленькая принцесса! - ласкала она Оливию, подхватив дочку на руки. Малышка, сильно скучавшая без матери, никак не хотела успокаиваться, выражая свою обиду на внезапную разлуку громким ревом.

- Маленькая леди своим криком испугала Братца Кролика, он спрятался в норку, дрожит и спрашивает: "Что случилось? На нас напали грозные великаны и я слышу их воинственый клич?" - попыталась успокоить малышку няня, надев на руку перчатку с мордашкой зайца и забавно показывая, как он испугался ее крика.

Регина замерла, услышав эту прибаутку, и внимательнее посмотрела на няню: - Мэри? Мэри Поппинс? Как такое может быть? Вы... Вы совсем не изменились?
Женщина улыбнулась: - Да, это я, моя милая Регина! Чему ты удивляешься? Я же говорила тебе, что никогда не старею и всегда оказываюсь в том месте, где нужна больше всего.

Регина не верила своим глазам, подумать только: ее няня, которую Кора наняла когда-то, чтобы вырастить дочь истинной леди; няня, единственная из всех обитателей замка не боявшаяся спорить со своей нанимательницей, и которую Регина считала погибшей от рук матери, настолько внезапным и бесследным было ее неожиданное исчезновение... вот она, стоит жива-невредима, ничуть не постаревшая за эти годы - вечно юная и прекрасная Леди Совершенство!

Оливия, тем временем, чувствуя себя более уверенно на руках у матери, заинтересовалась новой игрушкой и потянулась к кролику, перейдя от оглушающего рева к тихому капризному хныканью.
- Фантастика! Я так рада тебя видеть снова! Тогда ты так внезапно, без предупреждения, исчезла, что я сочла тебя погибшей...Постой, так ты здесь просто по работе или тебя тоже пригласили на сегодняшнюю вечеринку? - вопросительно посмотрела Редж на няню.

Няня пожала плечами, отдавая Оливии приглянувшуюся игрушку: - Как тебе сказать... в Нью-Йорке я оказалась, потому что сюда меня привел ветер, и я знала, что именно в этом отеле будет мое следующее место работы. А сегодня утром вместе со свежей почтой мне принесли и приглашение на новогоднюю вечеринку. Как объяснила мисс Ламонт, меня приглашают, так как некоторые гости прибудут вместе с детьми, за которыми понадобится присмотр няни на время праздника. Вскоре после этого я получила вызов на свои услуги из этого номера, и чувствую - а я всегда точно это знаю! - что в Нью-Йорке я оказалась именно из-за твоих детей, Регина...

Королева нахмурилась. Ей не нравились такие совпадения. Кромешник уже угрожал ей добраться до ее детей, если она не согласится помогать ему, а теперь еще и странное "предвидение" мисс Ламонт, чей отец явно затевал какое-то злое колдовство. Все это ей совсем не нравилось...

В этот момент в комнату ворвался Роланд, стискивая в руках маленький пушистый комочек: - Регина, смотри, что мне подарила тетя Ди!
Он торжествующе протянул женщине черного котенка: - Я хочу назвать его Ништяк-младший, как того кота, который жил у нас до него. Тетя Ди говорит, что этот котенок - его сын!
- Тетя Ди? Леонора здесь? - заволновалась Реджи, - Рони, милый, подожди минутку, мне очень надо поговорить с ней..
Не спуская малышку с рук, она поспешно вышла из комнаты.

Няня Мэри присела рядом с мальчиком, почесала котенка за ухом: - Какой чудесный малыш! Только его зовут не Ништяк, а Бальтазар.
- Откуда Вы знаете? - любопытно засверкал глазенками мальчик, предвкушая очередную невероятную историю, которых у няни Мэри было огромное количество, на все случаи жизни.
- Мне довелось быть знакомой с его семьей, - пожала плечами няня, - Кстати, его отец тоже никогда не был Ништяком - кто только додумался назвать благородного кота столь унизительным жаргонным словом! - его звали Мефистофель, и он был настоящий джентльмен, уж поверь мне.
- Это папа придумал ему имя, - обиженно насупился Роланд, - И мне оно нравилось!
- А если мне нравится имя Маленький Грязнуля... или Неряха, и я захочу так переименовать тебя, ты тоже согласишься перестать быть Роландом и стать Грязнулей? - лукаво улыбнулась Мэри.
- Нет! - поспешно замотал головой мальчик, - Я не хочу!
- Вот и он не хочет быть Ништяком, потому что его имя - Бальтазар, - поставила точку в их споре няня. Роланд не стал упорствовать, в конце концов тетя Леонора тоже сказала, что настоящее имя ее кота - Мефистофель, а значит няня Мэри не лгала, когда говорила, что была знакома с кошачьим семейством.

Тем временем Регина, выйдя в гостиную, застала там лишь одного Робина с листком бумаги в руках.
- Роланд сказал, что здесь Леонора, - вопросительно начала было она, но заметив, как переменилось выражение лица Гуда, читавшего записку, поспешила подойти ближе и заглянула в текст: -Что это?

Прочитав зарифмованные строчки, Регина побледнела. Нет, в отличие от Робина, она не считала эту записку просто глупой шуткой. Несомненно, это была угроза, и угроза всей их семье.
- Так, весь этот балаган мне уже изрядно надоел, не хочу оставаться здесь больше ни единой минуты. Робин, собирай Роланда, мы едем домой! - решительно заявила она, и только тут вспомнила про Доктора, помогавшего донести ее покупки в номер.

"Черт, как некрасиво получилось - я снова бросила его, как и в прошлый раз. Хорошо, что мы уезжаем, а значит, мне не придется опасаться мести отвергнутого безумца! Или эта записка и есть - начало этой мести? Да нет, Смит слишком благороден, чтобы опуститься до такой низости, как убийство из ревности... Впрочем, что можно с уверенностью сказать о ком-то, кроме себя? Люди - существа слишком непредсказуемые и переменчивые в своем настроении... особенно безумцы...
В любом случае выход здесь только один - бежать отсюда как можно дальше и как можно быстрее!"

Ловко балансируя с малышкой на руках, не желавшей ни за какие коврижки мира даже на секунду покинуть материнские объятия, Регина подхватила пакеты с покупками.
- Кстати, а где Генри? Он ведь не упустил бы случая отправиться в новое путешествие, уж я-то знаю. Он с Эммой или отправился гулять по городу? - вновь обернулась она к Робину.
 
KolombinaДата: Среда, 15.03.2017, 12:15 | Сообщение # 293
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Добрый вечер, Сторибрукцы и сочувствующие! Меня зовут доктор Джон Смит, более известный некоторым из вас под именем Безумного Доктора из Страны Чудес! Только что я получил анонимное письмо весьма странного содержания:

"И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало.
Пошел повесился и он. И никого не стало."

Эмма вопросительно смотрела на гостью, у нее сейчас не было ни малейшего желания общаться со школьниками и полупьяной девицей. Вдруг в холе зазвучал мужской голос, Камилла приоткрыла дверь, голос по радио стал еще четче. Выслушав сообщение, Эмма посмотрела на Гвен.
Цитата Queen_of_Snakes ()
- Что еще за записки?

-Я думаю это не важно и вам с друзьэями лучше уйти, - категорично произнесла Эмма.
Цитата Queen_of_Snakes ()
- Скажите мне, что вы тоже это видели. – девушка указала рукой в сторону диванчика. Сэм тут же положил на тарелку ломтик сыра, который хотел съесть.

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Они нам сами разрешили!

Не обращая внимания на Сэма, Эмма посмотрела в сторону, куда указывала девушка.
Цитата Queen_of_Snakes ()
- Они нам сами разрешили!

Цитата Queen_of_Snakes ()
- Да нет же, глупец. Ребенок! Ребенок позади дивана. Господи, да скажите уже, что вы его тоже видели! – Ками, всплеснула руками, огорченная недоумевающей реакцией окружающих. – К черту. Вы как хотите, но к этому ненормальному я соваться не имею и малейшего желания. – она попыталась перевести тему разговора. – Я еще раз прошу прощения, за то, что мы так внезапно ворвались в ваш номер.

- Ну и отлично, - произнесла Эмма, которая ждала, когда же наконец Камилла с мальчиками выйдет за дверь. - Гвен, я предлагаю сходить к источнику этого голоса и во всем разобраться, - шепотом сказала Спасительница. Она чувствовала, что в ней снова разгорается огонек к приключениям.
Цитата Queen_of_Snakes ()
- А, кстати, и правда. Вас не смущает, то что здесь собрали жителей Сторибрука? Я ведь знаю тебя. – Кортасар указала на блондинку. – Ты – Эмма Свон. Была когда-то шерифом в нашем богом забытом месте. Мать Генри и главная соперница нашей мадам мэра. О тебе в свое время говорил весь город. Спасительница, что вернула нам наши воспоминания и истинные личины. – Ками говорила без доли злобы в голосе. Просто констатировала факт. – Разве тебя, как бывшего шерифа, не смущает это странное событие? Зачем собирать весь город в одном отеле? Возможно, кто-то хочет и правда разом избавиться сразу от всех, а мы как ненормальные поехали, подгоняемые любопытством и личными причинами. Черт, это странно. Я бы задумалась. – Камилла подняла брови и покачала головой в подтверждение своих догадок.

Эмма удивленно посмотрела на Камиллу, которая знает про нее, про Сторибрук, про Генри. "Черт возьми, кто же ты такая?" -подумала Эмма.
- Вы знаете про Сторибрук, почему-то я вас там не видела, - блондинка напряглась увидев удивленные лица парней, которые явно не походили на сторибруковцев. - Давайте не будем смущать молодых людей, и поговорим за дверью, - Свон встала со стула и направилась к выходу, увлекая за собой Кортасар. Выпихнув ее за дверь Эмма рукой поманила к себе Гвэн.
-А вы, молодые люди, не стесняйтесь, угощайтесь, мы скоро вернемся, - и вышла за дверь.
- Камилла, вы с ума сошли притаскивать в этот отель ни в чем неповинных людей, а тем более говорить при них о Сторибруке? - Эмма поняла, что говорит слишком грубо и смягчив голос продолжила. - Кто бы вы ни были, я предлагаю вам либо помочь мне все узнать, либо не мешать.
- Гвен, ты со мной? - произнесла Спасительница посмотрела на девушку.
Вдруг откуда-то с нижних этажей послышался истошный крик. Не думая Эмма сорвалась с места и побежала вниз по леснице.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Среда, 15.03.2017, 12:24
 
Dreamer3410Дата: Среда, 15.03.2017, 14:09 | Сообщение # 294
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

<<Нью Йорк

Глот совсем быстро нашел отель, который в принципе было видно отовсюду, даже не особо напрягаясь можно было понять где тот. гуляя по улочкам он зашел в магазин и купив мятную жвачку, продолжил свой путь. в руках все еще был бумажный пакет, подаренный ему драконом. заглядывать в него сейчас он не хотел, наверное лишь потому, что боялся какой либо магии, которая может выйти оттуда.
каким - то чудным весьма образом он нашел себе очаровательную брюнетку, которая с ним заговорила, но все было сквозь туман, Чейз хотел спать, а потому сделав пару кивков головой, приобнял девушку и они направились в сторону отеля. зайдя в холл он услышал какую то ерунду по радио и ничего не ответив продолжил свой путь к лифту. Когда же они вошли в лифт, то девушка потянула его на себя.

Кто не хочет травмировать свою психику, то прошу не читать!



Она ничего не сказала, а лишь плюхнулась на широченную кровать, отдыхая после столь яркого начала ночи, девушка была уверенна, что это только начало. Киран вышел покурить на балкон, затягиваясь он посмотрел вниз. Люди копошились и бегали, словно был день, хотя они всегда торопились и бежали куда то. Ночь обещала быть прекрасно проведенной, ведь что может быть лучше, чем ночь с очаровательной красоткой?!


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
MeliumДата: Среда, 15.03.2017, 14:39 | Сообщение # 295
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Смерти достоин лишь тот, кто сам отнял жизнь. У всех остальных могут быть... смягчающие обстоятельства.

Габ был уверен, что на руках Георга, косвенно или нет, точно погубил не одну жизнь. Но он кивнул, и стал внимательно слушать дока.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Затем я познакомился со Злой Королевой. Узнав, что я брат Шляпника, она... Что ж, она меня использовала....И я влюбился, впервые в жизни. До этого было как-то не до романтизма... Наверное, предательство Регины было последней каплей для моего рассудка.

В судьбе доктора тоже было роковое предательство и безответная любовь, и Ланс понимающе кивнул ответ.
Цитата Kolombina ()
Утром я говорил с мистером Голдом, Румпельштильцхеном. Он-то и рассказал мне о Нормане Ламонте, ордене, артефакте... Он упомянул, что Кромешник здесь, в этом мире, и возможно именно он навеял мне сон о Сторибруке. А я вспомнил про своих пациентов-детей.

Теный маг. Снова. Есть ли кто-то, с кем он не был связан?
- Вы думаете, что его словам можно доверять? - неуверенно произнес он, но в дверь постучали прежде чем он услышал ответ.
Записи - зацепка о судьбе Райли, наконец были у них. Теперь оставалось лишь выяснить, где на Райли оказали такое поистине пагубное воздействие. Мужчины склонились над экраном, запись была сделана не более трех часов назад. Знал ли Райли, что в одном из номеров его ждет убийца? Что в одной из комнат его психику сломают, доведя до последней черты?
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Шестьдесят шестой номер. Как... пафосно

Теперь в их распоряжении было местоположение Кромешника. Был ли он сейчас в номере? Что он делает сейчас, после того что совершил? Может он уже обрабатывает следующую жертву.
Судя по записям, из номера недавно вышло два человека: оба мужчины, лиц их камера не сумела заснять, они направились к тому месту, где был Райли. Тот был еще жив: он забрался на перила, из-за чего на записи были видны лишь его ноги. Несколько секунд, и они оторвались он перил, немного поболтатлись в воздухе и... движение прекратилось. Тем временем гости, зашли в лифт. Габриель наблюдал за этим, поражаясь хладнокровности этих двоих.
"Что за невезение," - подумал Габриэль. Камера не смогла заснять их лиц.
- Значит их было двое, - заключил очевидное он.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Я бы, возможно, пошёл туда прямо сейчас, но я измотан.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Габриэль... Вынужден признать, что мне страшно.

Ланс понимающе взглянул на Джона и встал с кресла, глотком осушив стакан.
- Хорошо, Вам действительно нужно отдохнуть, - он поставил пустой стакан на столик и с улыбкой взглянул на уставшего Смита. - И, может я не ваша мамочка, но я пойду туда с вами, - после чего направился к двери, чтобы оставить доктора наедине со своими мыслями
-Позвоните, как будете готовы, - от открыл дверь и застыл, после чего обернулся.- Все бояться, но это лишь доказывает, что нас есть о ком заботиттся, что мы люди. А это многое значит, - уже было скрылся в дверях , как вдруг его голова показалась из дверного проема.
- Номер 58, чуть не забыл, - и дверь закрылась.


 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.03.2017, 15:14 | Сообщение # 296
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Благодарно улыбнувшись и кивнув Габриэлю, Джон поднялся, чтобы запереть за ним дверь. Затем, вернувшись в спальню, мужчина разделся и залез в кровать. Судя по данным с камер обитателей 66 номера всё равно не было на месте, а Смиту и в самом деле нужен был сон. Тем более, если он заявится посреди ночи, и разбудит Кромешника и его спутника, у него будет преимущество. Сам Джон будет отдохнувшим, бодрым, и готовым ко всему, а вот его противники - сонными, и он застанет их врасплох.
Прежде чем заснуть, Безумный Доктор подумал, что ему крупно повезло познакомиться с этим юношей. Всегда хорошо иметь союзников! Даже не смотря на то, что будить Габриэля среди ночи Джон не собирался, как и рисковать его жизнью и тащить парня в логово Повелителя Кошмаров.
...Джону снились тревожные сны. Полные смутного ощущения опасности, какой-то беготни, чьих-то криков. Он ворочался в кровати, лицо мужчины искажалось гримасами, иногда он тихо стонал...


 
pandorikaДата: Среда, 15.03.2017, 15:53 | Сообщение # 297
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Стоило им немного отойти от отеля, как Кромешник задал Каю довольно неожиданный вопрос.

Цитата
- Тебе нравится наблюдать, как люди прощаются с жизнью, не так ли?


Кай было открыл рот, чтобы возразить, сказать, что он не видит мир так, как видит его Кромешник, что иногда ему просто интересно наблюдать за людской реакцией на то или иное событие, поскольку сам он не мог похвастаться огромным спектром эмоций, но маг продолжил свою речь. Парню начинало казаться, что для каждого повода у него всегда заготовлена парочка фраз, каких-то мудреных высказываний, которыми он не стеснялся пользоваться.

Цитата
– Страх, понимание того, что ты в смертельной опасности, всегда смешиваются с надеждой – редкая смерть обходится без нее. Но потом, в один миг надежда сменяется обреченностью, человек осознает, что чудес не бывает и вот она, смерть. Конец. Некоторые с этот момент ненавидят весь мир, некоторые испытывают сожаление, грусть. Тоску.


Кай лишь рассеяно кивнул, погруженный в свои мысли. И как только Кромешнику удавалось раскладывать мельчайшие мгновения на такое количество эмоций?

«Тебе нравится наблюдать, как люди прощаются с жизнью?»
- Убей его, помедленнее.
- Зачем?
- Не будь дурачком. Ему станет страшно, а ты растянешь удовольствие – нет ничего лучше вида бьющегося в агонии врага.
- Не понимаю. Зачем мне это делать? Я все равно не почувствую ничего.
- Когда-нибудь поймешь, чем скорее, тем лучше.


Покачав головой, Кай будто вытряхнул из головы обрывки давних воспоминаний. Со временем, он начинал понимать, о чем она говорила, но ни о каком удовольствии, наслаждении, которые испытывал тот же Кромешник, и речи быть не могло. Кстати, где он, этот Кромешник? Оглянувшись вокруг, Кай нигде не заметил мага. Вздохнув, он решил, что теперь очередь мужчины исчезать непонятно куда.

Цитата
- Держи, - протянув лакомство юноше, Кромешник расплылся в довольной улыбке. – Ты выиграл спор. Ты же говорил, мой мальчик, что в людях осталось добро, можешь довольствоваться наградой.


Вынырнувший невесть откуда Кромешник протянул ему странного вида угощение, которое при ближайшем рассмотрении оказалось мороженым. Очень отличалось от того, что пробовал в свое время Кай.

- Надеюсь, не отравлено, - нахмурившись, выдал парень, тут же награждая мужчину неловкой улыбкой.

Спор, значит, да? Кай принял угощение из рук мага – не пропадать же добру – но полностью проигнорировал довольную улыбку, которой он наградил парня, стоило тому откусить кусочек от сладкого, отливающего зеленым мороженого. В конце концов, он был королевской особой, и привык оказывать знаки внимания понравившимся персонам. Но это не значило, что Кай был обязан ему отвечать, и что ему это нравилось.

Он приметил неподалеку скамейку и присел на нее, устроившись поудобнее. Отсюда было видно вход отеля, странную машину с огромно мигалкой на крыше и толпы людей, снующие туда-сюда. Наблюдая за всей этой суетой, Кай не забывал откусывать от своего мороженого, которое, кстати, было не таким уж холодным и непонятным на вкус. Но ему вроде как нравилось.

Примерно через 30 минут.

Через некоторое время, когда от его десерта ничего не осталось, в дверях показалась тележка с большим черным пакетом на ней, которую катили несколько людей в цветной форме, и Кай решил, что именно в этом пакете поместился их дорогой Райли. Он, кажется, видел такое в том устройстве, показывающем картинки и фильмы… телевизоре. Одна небольшая деталь всплыла у него в голове и Кай, нахмурившись, поджал губы, раздумывая над ней.

Цитата
- Позволь спросить, о чем ты думаешь, мой мальчик?


- Как они узнали… - тут же отозвался Кай, озвучивая свои мысли. – Что он собирается покончить с собой? Ему бросились на помощь, стоило ему появиться на этаже, они будто знали, что и где произойдет. Это странно, даже для этого мира.


 
Belle5717Дата: Среда, 15.03.2017, 16:09 | Сообщение # 298
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль очень плохо спала, и постоянно просыпалась от ночных кошмаров. Разнообразные ужасы лезили в её светлую голову (светлую не от цвета волос, а от стороны магии, скажем так). То она падает в Эрендалле со скалы, вместо Анны, то её убивает какое-то чудовище, не пойми откуда возьмись, то её похищают и пытают. В общем, сон не удался.

В очередной раз проснувшись в холодном поту, Белль посмотрела на часы, которые стояли на прикроватной тумбочке: 22:37. Во сколько она уснула? Часов в 6? Или позже? Но за всё это время полноценным сном можно бы от силы час-полтора. Она снова попыталась уснуть, крутилась-вертелась в поисках царства Морфея, но её попытки в который раз были тщетными. Белль сходила в ванную и умылась ледяной водой. Она посмотрела в отражение в зеркале и увидела не ранее красивую, милую принцессу, а какую-то Бабу-Ягу из страшных сказок. Глубокие мешки под глазами, сонные, еле открытые глаза, красные щеки, видимо, от слёз после ночных кошмаров, с волосами вообще беспредел творился, что любой парикхмахер, чтобы не мучаться, обстриг бы её на лысо. Вид её был вообще не женственный, даже не мужественный, больше подходило описание "Родила царица в ночь не то сына не то дочь".

Простояв над раковиной с пол часа, Лейси решила, что не может находится в этом номере больше. Она открыла окно в спальне, чтобы проветрить комнату, так как ей казалось, что там очень душно. Она обула свои комнатные тапочки и подошла к двери, на выход, как только она открыла дверь своего номера, из него вылетела записку и чуть не убежала вдоль коридора, если бы Белль не наступила на карй листа ногой. Она взяла в руки лист, и прочитала то, что ранее видела у дока в комнате...

"Значит... Это не бред сумасшедшего, и такие записки разослали всем? Опять какие-то листочки, записки, бумаги... Я скоро смогу подзаработать на этой мукулатуре..." - Так думала Белль, пока шла к номеру Джона Смита, в коридоре, она скомкала лист бумаги и выкинула его в мусорное ведро. Прошлепав к двери номера дока, она очень громко постучала, так, будто её сейчас будут насиловать.

- Доооок! Открой! - Тарабанила девушка в дверь, и орала, в надежде, что он всё ещё в номере. Когда, через несколько минут, Джон всё же открыл дверь и посмотрел на неё очень удивлённо, так, что казалось, будто брови сейчас сольются с волосами мужчины, Белль грустно улыбнулась и сказала:

- Куку, ёпта. Мне там страшно, одни кошмары снятся, не знаю что делать, вылечи меня. - Она без разрешния, зашал в комнату, и плюхнулась на кровать. Такой наглости от девушки никто никогда не видел, и никто не ожидал, неужели, совсем шарики за ролики заехали...



Каждый заслуживает свой счастливый конец.



Сообщение отредактировал Belle5717 - Среда, 15.03.2017, 16:10
 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.03.2017, 16:29 | Сообщение # 299
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Громкий стук в дверь и голос Белль разбудили Джона, и он был даже этому рад. Судорожно натянув брюки и рубашку, он босиком прошлёпал к двери, распахнул её, и изумлённо замер: Белль, растрёпанная, с красными глазами, в одной только тонкой ночной рубашке из блестящего материала - то ли шёлка, то ли атласа, ничего в этом Джон всё равно не понимал.

Цитата
- Куку, ёпта. Мне там страшно, одни кошмары снятся, не знаю что делать, вылечи меня. - Она без разрешния, зашал в комнату, и плюхнулась на кровать. Такой наглости от девушки никто никогда не видел, и никто не ожидал, неужели, совсем шарики за ролики заехали...


- "Куку, ёпта"? - удивлённо переспросил Джон. - Ты где такого нахваталась?! Так. Ты что, плакала? - он всматривался в лицо девушки. - И кто посмел тебя обидеть?! Я ему голову оторву!.. - мрачно заметил Смит.
Проведя рукой по растрёпанным седым кудрям, словно пытаясь привести себя в более-менее приличный вид, Джон подошёл к усевшейся на кровати Белль, и проговорил:
- Так. Кошмары. Вылечить. Белль, ты что-то пила? Что с тобой, ты сама на себя не похожа!
Опустившись на корточки, Джон взял руки Белль в свои. Ему стоило некоторого труда не пялиться на неё, откровенно любуясь весьма игривым и эротическим зрелищем. Белль явно была не в себе, но зная её прошлое, это было объяснимо. Вполне объяснимо с психиатрической точки зрения. И это очень не нравилось Смиту.
- Белль, послушай. Тебе нужно успокоиться, - тихо и уверенно говорил Джон. - Сейчас я уложу тебя в кровать, дам успокоительное, и буду рядом пока ты не заснёшь. Я обещаю, больше никаких кошмаров.
Он вздохнул и вдруг улыбнулся:
- Но, проклятье, ты выглядишь так соблазнительно, что мне очень сложно удержаться, и не... - Джон не закончил фразы, мотнув головой. - Зачем, Белль?..


 
Belle5717Дата: Среда, 15.03.2017, 16:45 | Сообщение # 300
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- "Куку, ёпта"? - удивлённо переспросил Джон.


- Ой, да не обращай внимания. Всякое в жизни повидала. - Белль лишь отмахнулась рукой, а в глубине своего сознания сама не понимала, что же с неё, черт возьми, творится. Она стала чересчур неадекватной девчонкой, которую и вправду стоило усмирить...

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Так. Ты что, плакала? - он всматривался в лицо девушки. - И кто посмел тебя обидеть?! Я ему голову оторву!.. - мрачно заметил Смит.


- Это всё от кошмаров, я не помню этого, но проснулась с красными глазами и мокрыми щеками. - Девушка пожала плечами, и пыталась сдержаться, чтобы снова не заплакать. В последнее время она превратилась в какую-то истеричку, которая вечно плачет. Нужно было менять курс движения в другую сторону, и взять себя в руки. Но док решил заняться этим раньше.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Так. Кошмары. Вылечить. Белль, ты что-то пила? Что с тобой, ты сама на себя не похожа!

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Белль, послушай. Тебе нужно успокоиться, - тихо и уверенно говорил Джон. - Сейчас я уложу тебя в кровать, дам успокоительное, и буду рядом пока ты не заснёшь. Я обещаю, больше никаких кошмаров.
Он вздохнул и вдруг улыбнулся:


Девушка тяжело вздохнула.

-Я сама не знаю, что со мной происходит, как будто бес вселился. Мне кажется, мне стоит и вправду успокоиться и отдохнуть. Может виски хлебнуть... Чтобы лучше спалось? - Обнадёживающе она посмотрела на мужчину.
- Ну нет так нет, что ты так смотришь, как будто я попросила цистерну водки! - Улыбнувшись, Белль сильнее сжала руку Джона, чтобы её сердце перестало так бешенно стучаться.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Но, проклятье, ты выглядишь так соблазнительно, что мне очень сложно удержаться, и не... - Джон не закончил фразы, мотнув головой. - Зачем, Белль?.

Только сейчас девушка заметила в чем она одета, и как край её ночной рубашки немного задёрся, обнажая правое бедро. Ещё и в свете луны, да и в правду, было не удивительно, что доктор так отреагировал на неё. Белль всегда выглядела очень мило и при этом сексуально, такой её стиль одежды, но при этом, она не прыгала всем в койку, ей просто нравилось нравится мужчинам, когда они в какой-то степени восхищались её телом, но при этом понимали, что никогда к ней не прикоснуться.

- Ну прости, док, просто в моем номере было очень душно, и я сняла халат. А когда шла к тебе, мой затуманенный разум не вспомнил про это. Так что, что изменилось за то время, пока я спала?


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья