Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.03.2017, 17:03 | Сообщение # 301
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Вздохнув, Джон сел рядом с девушкой на кровать, и, секунду помедлив, приобнял её, притягивая к себе.
- Нет, пить тебе не стоит. Лучше вообще больше не пить. Во всяком случае, в таких количествах. Я понимаю, ты пытаешься забыться, но так можно стать алкоголиком, а женский алкоголизм крайне тяжело лечится, - негромко говорил Джон. - Успокойся, милая, всё будет хорошо. Я рядом, и ты можешь на меня положиться. Сажать тебя на таблетки мне бы не хотелось, поэтому будем действовать иначе. Для начала, давай договоримся, что если тебе будет плохо, ты не будешь топить горе в алкоголе. И я рад, что ты сейчас пришла ко мне. Мне спокойнее, если ты рядом. Кстати, мне тоже снились кошмары, так что ты меня спасла!
Повернув голову, Джон осторожно поцеловал девушку в макушку. Её волосы пахли чем-то цветочным.
- Пока ты спала... - задумался Смит.
Ему не хотелось рассказывать про труп. Сейчас Белль не стоит про такое говорить, её рассудок и без того в шатком состоянии. Зато, можно - и, наверное, нужно! - сказать ей что-то более приятное.
- Пока ты спала, я понял, что ты мне очень нужна, - проговорил Смит, его голос слегка охрип от волнения.
О да, он боялся, что Белль сейчас скажет, что он ей нафиг не сдался. Однако то, что девушка после кошмаров прибежала к нему, давало надежду на то, что она так не скажет.
- Возможно, я тороплю события. Но у меня было достаточно времени, чтобы рассортировать свои мысли и эмоции на важные и не важные. И мысли о тебе - самые важные. Извини, я не очень-то умею говорить о чувствах...
Доктор смутился. Он уткнулся лицом в волосы Белль, чтобы она не видела его глаз, и, полагал Смит, покрасневших от смущения щёк. Сидеть так было удивительно приятно! Рядом с Белль Джон чувствовал себя моложе. И она просто была невероятно прекрасна!


 
Darkness_InsideДата: Среда, 15.03.2017, 17:11 | Сообщение # 302
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Как они узнали… - тут же отозвался Кай, озвучивая свои мысли. – Что он собирается покончить с собой? Ему бросились на помощь, стоило ему появиться на этаже, они будто знали, что и где произойдет. Это странно, даже для этого мира.


- У него на шее была петля, если ты не заметил, - фыркнул Кромешник. – После этих глупых записок вряд ли кто-то мог подумать, что это такое плетеное украшение, подаренное бабушкой на именины.

К ногам сидящих на скамейке мужчин что-то упало и звонкий голос привлек внимание короля.

- Простите, сэр, можно мне забрать свой мячик? – девочка лет шести, синеглазая и черноволосая смотрела на него с присущим ребенку глупым выражением лица. – Пожалуйста.

Кромешник посмотрел под ноги, где виднелся упомянутый мяч. Легко подхватив его, он бросил взгляд на девочку, которая уже протянула руки и – какой ужас! – улыбнулась, глядя в глаза королю кошмаров.

- Ой, - надавив чуть сильнее, Кромешник почувствовал, как из дырки со свистом выходит сжатый воздух. Лицо ребенка сдулось не хуже куска резины, которая минуту назад была мячиком. Разревевшись, она быстро убежала куда-то, наверное, искать свою такую же глупую и никчемную мать.

Благо Кай уже давно расправился с мороженым, которое он непозволительно долго ел, приковывая к себе взгляды окружающих, иначе мог бы и подавился от неожиданности. Нахмурившись, юноша проводил ребенка взглядом и повернулся к королю.

- У Вэйланда была дочка, - Кромешник счел нужным объяснить магу свои действия. – Точно такая же. Он никогда не подпускал меня к ней, всегда держал в стороне, всегда защищал ее. Мерзкое создание, - брезгливо добавил он, - она была до того доброй и приторно милой, что смогла растопить даже идеально черствое сердце Вэйланда. Отвратительные были времена. Хотя знаешь, мой мальчик, - хитро улыбнувшись, король опустил ладонь на плечо Кая, заставляя юношу повернуться, - я никогда не любил детей, разве что спящих.

На город опустилась ночь, но улицы оставались светлыми из-за большого количества фонарей, сверкающих вывесок, света, льющегося из окон зданий. Подняв голову вверх, король обратил внимание, что небо было полностью черным, без единой звезды, тяжелым и удручающим. Жаль, что высокие дома загораживали обзор, иначе он обязательно насладился бы зрелищем бесконечной, непроглядной тьмы, какую в Зачарованном лесу он и не видел.

- Ты говорил, что стремился попасть в этот мир, - вспомнил Кромешник. – И чем бы ты тут занялся?

В глубине сознания король допускал, что может застрять в этом ужасном городе надолго. Здесь он был одним из тысяч, никем, частью серой массы, что плыла по улице без остановок. Здесь никто ему не был ничего не должен, и никто бы и пальцем не пошевелил задаром. Чем можно заниматься в этом мире такому как Кай? Такому, как он сам? Уж точно, не прислуживать кому-то! Можно было бы подобраться к знати, втереться в доверие, как когда-то он поступил с Фиаром, а потом… Потом спокойно жить дальше, искать способы вернуть магию, вернуть Вэя, вернуться домой.
 
Belle5717Дата: Среда, 15.03.2017, 17:25 | Сообщение # 303
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Да, Джон был прав, сколько можно было пить, ей не хотелось в 30 лет стать законченной алкашкой и погибнуть в драке с бомжами где-то в подвортне. Она же принцесса, в конце концов, а принцессы не пьют, как мужики!

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Успокойся, милая, всё будет хорошо. Я рядом, и ты можешь на меня положиться. Сажать тебя на таблетки мне бы не хотелось, поэтому будем действовать иначе. Для начала, давай договоримся, что если тебе будет плохо, ты не будешь топить горе в алкоголе. И я рад, что ты сейчас пришла ко мне. Мне спокойнее, если ты рядом. Кстати, мне тоже снились кошмары, так что ты меня спасла!


- Спасибо тебе большое за поддержку! Нет, правда, я совсем расстерялась, эти кошмары меня доканают. Ну, зато теперь мы вместе и можем друг друга охранять от кошмаров. - Белль воодушивленно улыбнулась. Лейси насторожило то, что док задумался над её вопросом, может... Просто вспоминал или скрывает что-то?

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Пока ты спала, я понял, что ты мне очень нужна, - проговорил Смит, его голос слегка охрип от волнения.
О да, он боялся, что Белль сейчас скажет, что он ей нафиг не сдался. Однако то, что девушка после кошмаров прибежала к нему, давало надежду на то, что она так не скажет.


Белль стало очень приятно, что он так нуждается в ней, как и она в нём. Но девушка решила не озвучивать это, мол "ты мужчина -ты добивайся, а я буду носом ввертеть". Белль раньше не была такой хитрой и вредной, но жизнь делает с людьми разные вещи, кто-то меняется в лучшую сторону, а кто-то и в худшую, и похоже, Белль слегка испортилась, как персик, который долго висел на ветке в 40-ка градусную жару.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.03.2017, 18:00 | Сообщение # 304
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Безумный Доктор вдруг чётко осознал, что больше не может сдерживаться. Что брюки вдруг стали слишком тесными, а сердце колотится как сумасшедшее. Сдавленно застонав в волосы Белль, он развернул её к себе, и поцеловал в губы. Требовательно, жадно, страстно.
"К чёрту всё, она взрослая, умная и сильная девушка! Если она не хочет секса, она оттолкнёт меня. Уйдёт, накричит, ударит. Что угодно. Она сейчас трезва, она знает, чего хочет. Лучше так, чем вечно мучаться сомнениями!" - подумал Смит.
Он обнял девушку, скользя одной рукой вверх и вниз по её спине, ощущая прохладу ткани и тепло её тела одновременно. Второй рукой Джон держал Белль за талию. Весь мир для него перестал существовать. Доктор хотел её. Это было неожиданно, странно, и невероятно приятно. Джон закрыл глаза, полностью погружаясь в ощущения, погружаясь в запах её тела, во вкус её губ. Ему хотелось кричать от внезапной боли, не физической, но эмоциональной. Слишком сильные эмоции, слишком яркие, забытые, сводящие с ума - но в хорошем смысле. Заставляющие ощущать себя живым, настоящим, молодым, сильным. Не пожирающий огонь гнева, не убивающая душу ярость. А излечивающие сердце любовь и чистая страсть.
Он не просто хотел её, он хотел, чтобы и Белль было хорошо. Чтобы она была счастлива. Но прежде чем двигаться по этой дороге дальше, он должен был быть уверен, что его пускают дальше. Поэтому Джон не стягивал с девушки одежду, не опускал руку ниже талии.
"Пусть она ответит!" - мысленно молился Смит. - "Пусть пустит меня дальше!"


 
Belle5717Дата: Среда, 15.03.2017, 18:25 | Сообщение # 305
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль заметила, как на доктора снизошло озарение, что ли, она не знала, как это назвать иначе, но он поменялся в лице, и девушка догадалась, что сейчас может произойти. Доктор сделал резкое движение, и поцеловал её в губы, страстно, желанно... Она поняла, что тоже хочет этого, и со всей требовательностью ответила на его поцелуй. Её рука вцепилась в волосы мужчины так, будто они последние люди на планете и им срочно нужно продолжать род. Белль чувствовала, как рука мужчины свободно гуляет по её спине, но не спускается ниже, она еле удержалась, чтобы не помочь доктору это сделать. Белль уже и забыла, какого это, ощущать такие близкие прикосновения от мужчины, чувствовать, что ты нужна кому-то, причём не только как друг, или что-то ещё, а как женщина. Она забыла обо всём... О разной возрастной категории, о проблмах, об этом чертовом месте, и о глупых записках. Сейчас весь мир как будто замер, и в нём лишь слажено работали, как два механизма, тела Джона и Лейси. Девушка медленно и аккуратно начала расстебывать по очереди пуговицы на рубашке доктора, когда они все были расстегнуты, Белль стащила с него эту ненужную вещь гардероба и скинула на пол. Всё это время она не отрывалась от его губ, и мысленно молила о продолжении вечера. Может этот мужчина и вправду сумеет сберечь её от всех невзгод и защитить.

Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.03.2017, 18:51 | Сообщение # 306
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Полетевшая на пол стараниями Белль рубашка стала сигналом, и последней каплей. Джон опустил руки, забираясь под ночнушку Белль. Его ладони легли на её бёдра, и мужчина прервал поцелуй, чтобы глубоко вдохнуть. Глаза Джона горели страстью.



 
Belle5717Дата: Среда, 15.03.2017, 19:11 | Сообщение # 307
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Когда Белль уже до конца поняла, что Джон сейчас сорвется, она слегка приоткрыла губы в ожидании, и совсем немного раздвинула свои ноги. Когда Джон положил её на кровать, и надвис над ней, Белль ожидала, что сейчас произойдет именно то, чего они оба больше всего желали. Но нет...



Каждый заслуживает свой счастливый конец.



Сообщение отредактировал Belle5717 - Среда, 15.03.2017, 19:11
 
Green_ArcherДата: Среда, 15.03.2017, 19:29 | Сообщение # 308
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата
- Так, весь этот балаган мне уже изрядно надоел, не хочу оставаться здесь больше ни единой минуты. Робин, собирай Роланда, мы едем домой! - решительно заявила она

- Хей, вашество, сбавь обороты, - примирительно поднимая руки проговорил Робин. Он терпеть не мог этот ее приказной тон, но накалять ситуацию не собирался, понимая, что Регина расстроена до предела всем произошедшим, а эта дурацкая записка и вовсе стала для женщины последней каплей. Однако скоропалительные решения еще никому не шли на пользу, - Мы только приехали. Как минимум, малышне нужен отдых. А во-вторых, надо выяснить, что тут в конце-концов происходит. Если людям угрожает реальная опасность, наш долг разобраться. Леонора рассказала что-то про заговор и тотальную слежку за жильцами, но кто поручится за искренность ее слов? Уж точно не я. Предпочитаю узнавать все из первых рук...

В этот момент из динамика выключенного радио донесся громкий призыв, перемежающийся угрозами в адрес Ламонта, всем желающим прибыть в номер 91. Для чего, собственно было не так важно.
- Как видно, записочки получили не только мы, - произнес Робин, спешно выдергивая шнуры из розеток, чтобы больше ничье вмешательство не побеспокоило семью, - однако обсуждать тут, на мой взгляд, нечего. Просто чья-то глупая шутка, нагнетающая всеобщее напряжение, не более того, - удостоверившись что все динамики отключены, он сложил руки на груди, - В свете слухов о заговоре с целью отнять у всех магию, я пониятия не имею, что может понадобиться предполагаемым заговорщикам от нас, обычных людей, которые не обладают никакими силами. Но зачем-то же нас собрали здесь. Так что дело здесь не только в мифическом обладании магией, или что там еще на уме у кучки сумасшедших... тут что-то бОльшее.
Пока что у него в распоряжении было слишком много вопросов и слишком мало ответов. Они здесь пока словно слепые котята, ничего не знают наверняка. Но бежать от проблемы, бежать от чего бы то ни было... Нет, это точно не их с Региной стиль. Видя, как она взволнована и как решительно настроена, Робин подошел ближе к любимой и обнял.
- Милая, если ты опасаешься за детей, уезжай. Но никто не защитит их лучше нас, и ты это знаешь. В конце концов, я могу поставить ловушку на входе в номер. Никто не войдет без ведома и приглашения Мэри. Кажется, она вполне адекватная девушка и с детьми прилично ладит.
Обведя глазами комнату и припоминая, что имеется в его распоряжении в ванной, Робин уже прикидывал, как применить острые края картинных рам и прочные струны натянутых гардин. Не бог весть что, но для успокоения женщин сойдет.
Цитата
- Кстати, а где Генри? Он ведь не упустил бы случая отправиться в новое путешествие, уж я-то знаю. Он с Эммой или отправился гулять по городу? - вновь обернулась она к Робину.

- Генри был в больнице, в Сторибруке, - ответил лучник, возвращаясь мыслями назад, - какой-то несчастный случай, но опасности нет, - пояснил он, припоминая слова Эммы, - Потом... я потерял его из виду. Думаю, он приехал со Свон. Послушай, Генри очень разумный молодой человек, уверен, с ним все хорошо, - убеждая Регину и самого себя проговорил Робин. Внутренне он корил себя за то что не уследил за Генри, но слишком уж много всего свалилось в последнее время, думал Робин.

- Кхе-кхе... прошу прощения, что прерываю, - они не заметили как в комнату вошла Мэри, - но там позвонила управляющая и собщила, что лучше пока никому не покидать номера, - девушка слегка смутилась под пристальными взглядами. Она снова кашлянула и продолжила, - работает полиция... кажется один из служащих внезапно покончил с собой прямо в отеле... Но волноваться не о чем, есть свидетели. Он сам это сделал...
Робин вытащил листок и перечитал сообщение. "Пошел повесился и он. И никого не стало" Ну чтож, быстрая развязка. Не ясно, что подвигло парня свести счеты с жизнью именно сейчас, но Робин уже давно перестал верить в подобные совпадения. Мысль о том чтобы поговорить с управляющим и его предельно вежливой дочкой, уже перестала казаться разбойнику хорошей идеей, потому как здесь следовало копать значительно глубже.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.03.2017, 19:36 | Сообщение # 309
Путешественник
Репутация: 16
Статус:



 
Belle5717Дата: Среда, 15.03.2017, 20:19 | Сообщение # 310
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:



Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.03.2017, 20:50 | Сообщение # 311
Путешественник
Репутация: 16
Статус:


Обычно после секса мужчины засыпают. Но Джон не хотел спать, и был готов к тому, что Белль захочет поговорить. Она могла бы захотеть и уйти, но сейчас Смит понимал, что никуда не пустит этого оленёнка. Поэтому он лежал, нежно гладя девушку, и глядя голубыми как небо в ясный день глазами куда-то в пространство, мимо Белль, которую обнимал.
- Ты как? - спросил через несколько минут Джон.


 
Belle5717Дата: Среда, 15.03.2017, 21:17 | Сообщение # 312
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Белль вернулась в свой здравый разум. Что она сейчас ощущала? Неправильность действий? Отвращение, боль или обиду? Ничего из перечисленного. Она была в восторге, как-то по-детски смущена и опускала глаза, будто это только что была не она, а бес, который в последнее время часто в неё вселяется. Похоже, не только доктору пригляделась Белль. Но она была счастлива, что её решение было обдумано, и в конце концов, ей не 17 лет, чтобы переживать о чём-то, кроме того, как ей было хорошо. Белль опешила от первых сказанных за долго время слов доктора.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Я люблю тебя... Мой оленёнок...

Девушка не знала как ей реагировать на такого рода слова, немного поразмыслив, обдумав все эмоции и ощущения пережитые за такой короткий срок с доктором, она всё же осмелилась ему отметить, пускай немного несмело, совсем неуверенно и очень тихо, но ответила:

- Да, я тебя тоже люблю, Джон! - После, мужчина крепко обнял её, будто она самое ценное и дорогое, что существует в этот мире. Лейси сейчас не хотелось ничего, просто находиться рядом с этим мужчиной и болтать ни о чем. Похоже, она не скоро отойдет от произошедшего. Она натянула на себя покрывало, чтобы чувствовать себя более смело и ответила доктору:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
Ты как? - спросил через несколько минут Джон.


- О, всё в порядке, немного в шоке, но жить буду. - Девушка усмехнулась.- А ты как?


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Среда, 15.03.2017, 22:26 | Сообщение # 313
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

- О, лучше и быть не может! - ответил Джон.
Ох, она ответила на его признание! Поверить невозможно! Пусть тихо и неуверенно, но ожидать от неё сейчас иного было сложно. Мужчина погладил Белль по голове. Он действительно был счастлив. И, кажется, теперь у него было не просто ради чего существовать, а ради чего жить полной жизнью.
Поправив на девушке покрывало, Джон проговорил:
- Попробуй поспать. Надеюсь, теперь тебя не будут мучить кошмары. А если будут... Я рядом.
Смит знал, что сам не заснёт ещё долго. Сейчас, когда он уже слегка успокоился и расслабился, он вспомнил, что хотел нанести визит Кромешнику. Поэтому ему было важно, чтобы Белль заснула. И заснула здесь, в его номере, под присмотром. Убедиться, что ей не снятся кошмары. И заняться делом, связанным, что характерно, тоже с кошмарами.
Девушка и в самом деле скоро замнула. Хороший секс - лучший антидепрессант и успокоительное! Джон ещё какое-то время оешил полежать рядом с нею, чтобы удостовериться, что Белль не снятся кошмары.




Сообщение отредактировал Доктор_Джон_Смит - Среда, 15.03.2017, 23:20
 
rusyДата: Четверг, 16.03.2017, 17:33 | Сообщение # 314
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Что с тобой, Зелена? - тут же пересекая разделявшее их небольшое расстояние, он оказывается рядом и протирает аккуратно кровь платком из кармана. - Не смей мне врать, - угрожающе качнув головой, он перехватывает руку, не давая ведьме снова отвернуться и уйти. - Это последствия зелья? - слова вырываются изо рта раньше, чем он по настоящему их осмыслил. Конечно... - Это яд... - прикусывает Гай до боли губу, понимая, что выпила его любимая. Не может быть, чтобы Кромешник угощал своих гостей брусничным сиропом


Зелена отстраненно посмотрела на руку Гая, крепко сжимающую ее запястье и перевела взгляд на лицо мужчины.

- Яд…яд, - ведьма облизала губы, чувствуя, что теряет способность ясно мыслить. Гай находился слишком близко к ней, она чувствовала запах кожи, который шел от его куртки, и приятный древесный аромат от самого мужчины. Ведьма подалась вперед, вглядываясь в серо-голубые глаза Гая. – Нет, яд - причина. Удушение – причина. В последствиях виновата я сама.

Зелена мягко высвободила свою руку и прислонила палец к губам мужчины, не давая ему сказать ни слова. – Это магия, милый, магию так просто не поймешь. – Прошептала ведьма. – Магия дает мне силы жить, и магия не дает мне умереть. Я зачаровала себя, смерть мне не страшна, я могу возродиться из зеленого дыма. Но магии нет в мире. Она есть во мне. И она пытается справиться с ядом. Она убивает меня изнутри, не может вырваться. Я не могу дышать, каждый раз чувствую, как холодные пальцы Кромешника сжимаются на моей шее.

Ведьма закрыла глаза, ее грудь вздымалась и опадала в такт дыханию. Зелье, которое она выпила, переставало действовать, и ведьма чувствовала, что очередной приступ уже близко. Зелена настолько глубоко ушла в себя, что не почувствовала, как Гай осторожно провел по ее щеке, заставляя посмотреть в глаза. Ведьма вздрогнула. Комната кружилась перед глазами, все вокруг казалось нереальным. Как Гай мог быть здесь? Ведь он в Зачарованном лесу. Она точно помнила, что он там, он не мог вырваться без портала.

Зелена несколько раз моргнула, пытаясь сфокусировать взгляд на мужчине. Сейчас ей казалось, что его очертания расплываются, словно он стоит в тумане.

- Тебя ведь здесь нет. Ты галлюцинация. – Ведьма обвиняюще ткнула в него пальцем. – Это Кромешник послал тебя? Ему мало того, что я рассыпаюсь на части.

Она сделала несколько шагов назад, оглядывая комнату. Ей было страшно. Она чувствовала себя беззащитной, запертой не только в комнате, но и в собственном больном теле.

- Гай бы не пришел ко мне, он ненавидит меня. – Она закрыла лицо руками. – Все вокруг неправда, везде ложь.

Она слышала, что Гай пытается ей что-то сказать, но отмахивалась от его слов. Когда мужчина вновь попытался ее схватить, она вскрикнула.

- Нет, нет, нет. – Бормотала Зелена, в страхе оглядывая комнату. Дверь была прямо за спиной Гая. Не Гая, поправила она саму себя. Гай не может быть здесь. Это галлюцинация, посланная либо врагами, либо ее больным воображением. Кашель снова зарождался в груди, и Зелена боялась глубоко дышать.


Мужчина, до этого с беспокойством глядящий на нее, снова сделал шаг вперед, и ведьма поняла, что это ее шанс. Она подхватила с ближайшего столика лампу – первое, что попалось ей под руку – и кинула в Гая. Мужчина отшатнулся, и ведьма кинулась мимо него.

Дверь поддалась сразу и Зелена выбежала в коридор.



 
pandorikaДата: Четверг, 16.03.2017, 21:58 | Сообщение # 315
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- У него на шее была петля, если ты не заметил, - фыркнул Кромешник. – После этих глупых записок вряд ли кто-то мог подумать, что это такое плетеное украшение, подаренное бабушкой на именины.


Проигнорировав явный сарказм в интонации мужчины, Кай покачал головой. Чтобы быть уверенным в своей теории, подтверждение Кромешника ему не требовалось.

Вдруг к ногам Кая что-то упало, заставив его слегка подскочить на месте, приготовившись защищаться. При ближайшем рассмотрении «угрозой» оказался обычный мяч, разве что только чересчур цветастый. Обычно, к таким мячам прилагались дети, и этот был не исключением. Кай уже хотел было пнуть его туда, откуда он прилетел, но ему помешала подоспевшая хозяйка игрушки.

- Простите, сэр, можно мне забрать свой мячик? – девочка явно обращалась к Кромешнику, а на ее лице зажглась искренняя улыбка.

Кай устроился поудобнее, сложив руки на груди и вытянув ноги. Ему стало до жути интересно, как же поступит Кромешник – маг не казался большим любителем детей, да и людей в целом. В голове у Кая всплыло изображение мага, прячущегося под кроватью, дабы напугать очередного невинного ребенка, наслать на него побольше кошмаров и упиваться его страхом.
Схватившись за мячик своими длинными пальцами, Кромешник взял его в руки и, приложив небольшое усилие, выпустил весь воздух из разноцветной игрушки. Улыбка пропала с лица девочки, и она убежала прочь, вся в слезах.

- Как грууубо, - протянул Кай, провожая ребенка взглядом.

Цитата
- У Вэйланда была дочка. Точно такая же. Он никогда не подпускал меня к ней, всегда держал в стороне, всегда защищал ее. Мерзкое создание, она была до того доброй и приторно милой, что смогла растопить даже идеально черствое сердце Вэйланда. Отвратительные были времена. Хотя знаешь, мой мальчик, я никогда не любил детей, разве что спящих.


Кто бы мог подумать, что великий и ужасный Вэйланд Фиар был когда-то примерным семьянином. Интересно, знала ли дочурка о репутации своего отца? Или на то время, что он был с ней, Фиар преобразился и вдруг полюбил мир. Кай усмехнулся. Он мог бы спросить, что стало с девочкой, раз Кромешник сказал о ней так, будто она уже давно не ходила по этой земле, но тут же задал себе вопрос – нужно ли ему знать эту часть истории? Сможет ли Кромешник донести до него то, что относилось больше к его второй половине? Ответ был отрицательным.

Цитата
- Ты говорил, что стремился попасть в этот мир, - вспомнил Кромешник. – И чем бы ты тут занялся?


Кай не сразу нашел, что бы ответить на вопрос мужчины. Честно говоря, он никогда не думал об этом. Даже то время, которое он провел в Сторибруке, он вел отшельнический образ жизни, редко выбирался в город, что тут говорить о каких-то занятиях и, тем более, работе.

- Я никогда об этом не думал, - признался он. – В то время, когда я просто хотел оказаться как можно дальше от… от всего. От стражи, от ледяных сов, следящих за мной своими белыми глазами. Не было времени размышлять о работе мечты, - Кай растянул губы в легкой улыбке, и. покачав головой, поспешил перевести тему. – А где твой… дом? Откуда ты?

Он не ожидал от Кромешника ответа на свой вопрос. К тому же маг как-то уже поведал ему часть своей истории, но только ту, что была связана с Вэйландом, а вот о самой тени он не знал почти ничего.


 
AleX:69Дата: Четверг, 16.03.2017, 22:04 | Сообщение # 316
Путешественник
Репутация: 134
Статус:

<< Нью-Йорк

19:30

Уже на подходе к отелю Алекс заметил изобилие людей в форме. Полиция и скорая не предвещали ничего хорошего.

«Это ещё какого хрена? Ладно, спокойно. Ты ничего такого не делал», – мысленно успокоил себя Джонсон. Уже непосредственно в дверях Симбе пришлось пропустить сотрудников медицинской службы, выкатывающих из здания чёрный мешок. В таких обычно вывозят трупов. Данное обстоятельство вызвало на лице блондина не то смятение, не то удивление, а может даже и безразличие. В конце концов, он предполагал, что должно что-то произойти. Да и Дракон его предупреждал. Так что нечто подобное было вполне ожидаемо.

Зайдя внутрь, оборотень решил сперва посетить ресепшен. Мысль о деле крепко поселилась в его голове. Но идти на такое в одиночку было несколько опасно. Нужна команда. И так уж получилось, что сегодняшний день свёл его с двумя кандидатами. Удивительно, но варианты ведь были, действительно, неплохие. Мадемуазель со слабостью к чужим вещам, которая неплохо выпутывается из любой ситуации, и слегка неуравновешенный парнишка. Его характер, конечно, может оказаться очень некстати, но, по крайней мере, у него единственного есть ствол. Поэтому нужно было наладить контакты с этой парочкой. Косяк в том, что единственное, что знает о них Алекс, – это их имена и то, что они живут в этом отеле. Вполне достаточно, чтобы узнать номера, в которых они поселились. А потом придётся их выжидать. Хотя дело близится к ночи. Наверняка, хозяева будут дома. Поэтому попытка – не пытка.

Подойдя к стойке, за которой стояла темноволосая девушка в бордовом костюме, Алекс обратил внимание на её взвинчиное состояние. Всем своим видом она выражала беспокойство. Это было на руку парню, ведь информацию о постояльцах просто так давать не принято. А тут человек в психическом расстройстве. Стоит лишь надавить на определённые места, и она всё ему расскажет.

– Добрый вечер, мисс. Я дико извиняюсь, так как вижу, в каком Вы состоянии, но не могу не спросить. Что здесь произошло? Полиция, скорая... А людей мало. Прям нетипично для этого места. – Алекс говорил спокойным тоном, стараясь выражать в голосе удивление и недоумение.

– Добрый? Видимо, не для всех, раз люди прилюдно вешаются… – брюнетка подняла на Симбу свои красные глаза, взглянув в которые, он понял, как несладко ей пришлось. Сентиментальная и мнительная, она, наверняка, видела всё. Ну, или почти всё. А что не видела, то додумала сама. Странно, что её снова посадили на ресепшен после произошедшего, учитывая её нынешнее состояние. Но это проблемы руководства. – Простите, я просто не могу. Всё произошло так быстро… Чем я могу Вам помочь? – с этими словами брюнетка попыталась натянуть на лице фальшивую улыбку, на что сразу же обратил внимание Джонсон.

– Не нужно. Я понимаю, каково Вам сейчас. Хотя кого я обманываю? На самом деле, я даже представить себе сейчас не могу Ваше состояние. Увидеть такое, да ещё и в преддверие Нового года… Теперь даже как-то неудобно к Вам обращаться со своими проблемами… – Алекс посмотрел девушке в глаза и, убедившись, что она всё-таки слушает его, продолжил. – Понимаете, мы с двумя моими школьными друзьями решили устроить встречу выпускников и отметить здесь вместе Новый год. Но приехав сюда, они словно под землю провалились! На звонки не отвечают, на связь не выходят. А теперь я искренне надеюсь, что это был не кто-то один из них. Вы не могли бы подсказать мне, куда они заселились? Прошу, помогите мне, я себе места не нахожу!

Брюнетка смотрела на оборотня с безразличием. И это безразличие он прекрасно понимал. Его выдуманная история на её эмоциональном фоне выглядела явно ничтожной и неправдоподобной. Но отступать Алекс был не намерен. Если начал врать, то ври до конца. Даже если тебя раскусили. Уже начав готовить себя к поражению, он вдруг услышал ответ, который его крайне удивил.

– Как их зовут? – отозвался голос за стойкой.

– Киран и Камилла, – с готовностью ответил Джонсон.

– Так… – брюнетка достала какой-то журнал и быстро провела пальцем по первой же странице. – Киран Чейз – номер 53 и Камилла Кортасар – номер 69.

– Да, это они. Ого, а мы даже соседи. Странно, что не пересеклись до сих пор. Наверно, по городу гуляют. Я Вам премного благодарен. Серьёзно, я могу Вам чем-нибудь помочь и хоть как-то Вас отблагодарить? – в глазах Симбы блеснул огонёк.

– Да. Простите, но не могли бы Вы меня оставить?

– Конечно, я всё понимаю. Ещё раз прошу меня извинить. Счастливого Нового года Вам. – Алекс понимал, что начинает раздражать её. Собственно, на это и был его расчёт. Получить возможность выйти из диалога и избежать лишних вопросов. И он этого добился. Теперь нужно было заскочить в номер и привести себя в порядок. После этого можно было навестить Камиллу, раз уж она живёт в номере по соседству, а потом спуститься до Кирана. С ним могли возникнуть небольшие проблемы, учитывая то, как они с ним расстались. Блондину следовало бы извиниться перед ним, но разве это он виноват? Обойдётся. Тем не менее, бутылочку чего-нибудь горячительного он захватит. Всё равно тут всё бесплатно.

Подойдя к лифту, Алекс уже протянул руку к кнопке вызова, но вдруг замер. Нет, на нём он не поедет. Хватит с него случайных знакомств на сегодня. Свернув на лестницу, парень взял курс на шестой этаж. «Кортасар и Чейз. 69 и 53», – всю дорогу Джонсон повторял это в голове. Лишь бы не забыть. Поднявшись на свой этаж, оборотень на ходу стал доставать ключи из куртки, дабы без промедлений войти в номер. Странно, но холл снова был пуст. Что ж, это даже хорошо.

Открыв дверь, и зайдя внутрь, лев сразу же включил свет и окинул взглядом помещение. Ничего не изменилось. Хотя нет. Под ногами у самого входа валялся какой-то лист бумаги. Видимо, его подсунули под дверь. Что это? Очередная листовка? На листе был набранный на компьютере текст:

И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало.
Пошел повесился и он. И никого не стало.


«Прекрасно. Становится всё интереснее. Очередная загадка. Да что тут творится?! Хотя стоп. Служащая сказала, что в холле кто-то повесился. Я обнаружил условие задачи, посмотрев на её ответ? Ладно, одной проблемой меньше», – мысленно проанализировал ситуацию Джонсон. Кинув бумагу на стол рядом с бутылкой виски, которая находилась тут с утра, оборотень закрыл на щеколду дверь и прошёл на середину номера. Пакет с костюмом отправился на кровать. Вслед за ним полетела кожаная куртка, а за ней и футболка. Проделав данную процедуру, оборотень направился в душ.

***
21:00

Алекс стоял перед зеркалом и раскладывал по карманам костюма то, что несколько минут назад ещё являлось содержимым его кожанки. И кто бы мог подумать, что одежда так сильно может повлиять на представление о человеке? Закончив прихорашиваться и в очередной раз убедившись, что теперь он выглядит куда лучше, чем раньше, Симба подошёл к журнальному столику. «И всё-таки, а кто это был? Может эти что-нибудь знают», – Алекса не покидала мысль, что тот труп может являться только началом, а не концом, как могло показаться изначально. Расслабляться пока рано. Но да ладно, сейчас куда важнее текущие дела. Взяв со стола почти полную бутылку виски, лев подошёл к двери. Как и днём, он, прежде чем выйти из номера, окинул его взглядом. Дурацкая привычка. Но отказываться он от неё не будет.

Захлопнув дверь и дважды повернув ключ, который впоследствии отправился во внутренний карман пиджака, Симба направился в противоположную от лестницы сторону. Туда, где находился 69-ый номер. «69. Камилла Кортасар. Остановочка первая. Моя очередь вламываться», – на лице парня появилась ухмылка. Что его так радовало, он и сам не понимал. Просто настроение стало хорошим. Хотя оно у него всегда такое. Лёгкая нирвана и состояние “делаю то, что хочу, не думая о последствиях”. Но нет, о последствиях он обычно думает. Однако не всегда его это останавливает.

Двойной стук в дверь и тишина. Снова стук, и снова тишина. Кажется, никого нет. Дёрнув дверную ручку и убедившись, что дверь закрыта, Алекс вздохнул и направился в сторону лестницы: «Тебе же хуже». Спустившись на этаж ниже, он стал искать номер Бармаглота. «53. Киран Чейз. Остановочка вторая. Ну, хоть ты-то дома?» Блондин постучал в дверь, не особо уже надеясь, что ему откроют. Даже если Киран и в номере, вряд ли он горит желанием разговаривать с Джонсоном. Но это уже его дело. В любом случае, если что, то ему же хуже. Или нет?





Сообщение отредактировал AleX:69 - Четверг, 16.03.2017, 23:34
 
Darkness_InsideДата: Четверг, 16.03.2017, 22:54 | Сообщение # 317
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Я никогда об этом не думал, - признался он. – В то время, когда я просто хотел оказаться как можно дальше от… от всего. От стражи, от ледяных сов, следящих за мной своими белыми глазами. Не было времени размышлять о работе мечты.


Кромешник вздохнул. Хоть он и видел много общего между Вэйландом и Каем, последний не мог похвастаться своей дальновидностью. Сиюминутные желания преобладали в его поступках, а отсутствие планов наверняка не раз заводило его в тупик. Впрочем, король не стал бы за это судить юного мага, ведь и сам он редко себе в чем-то отказывал.

Цитата pandorika ()
– А где твой… дом? Откуда ты?


Вопрос застал Кромешника врасплох. Повернувшись всем корпусом к юноше, король внимательно посмотрел на него, словно ища причины такого странного вопроса или ответа на него в его спокойном взгляде.

- Что есть дом, мой мальчик? Место, где ты родился? Где провел свои лучшие годы? Где проведешь последние минуты? – Кай не нашел что ответить на эти вопросы и, довольный собой, Кромешник вновь откинулся на спинку лавки. – Страх был всегда, я был всегда. Тенью, в основном, но каждый видел во мне то, чего боялся больше всего на свете. Не очень удобно, знаешь ли, но достаточно весело.

Кромешник предпочел умолчать, каким он представал перед юным Вэем – скорее всего тот образ и был изначальным, но… он просто не помнил. Он не знал, каким был до того, как превратиться в кошмар и был ли он вообще кем-то. Вэй никогда его не боялся, но, если другие в таком случае просто не замечали Кромешника, мальчик продолжал его видеть, ощущать, чувствовать. Даже любить.

- Пойдем, - поднявшись, король поманил за собой Кая, - посмотрим, достигло ли наше послание цели.

У входа в отель толпа давно рассеялась. Видимо, Райли перестал интересовать жадных до зрелищ зевак, которые лицемерно демонстрируют свою печаль, хотя кроме интереса редко что испытывают на самом деле – уж кто-кто, а Кромешник точно знал, насколько люди заботятся о других, а особенно о незнакомых им мертвецах.

Зал на первом этаже так же был почти пуст, только сновали слуги в одинаковых формах. Веревку сняли, следы аккуратно протерли тряпкой – о них напоминали лишь влажные разводы на полу. Все были заняты своим делом, никто не смотрел с подозрением на мужчин, которые спокойно прошли мимо, никто не искал ответов на вопросы. Скучные людишки.

Пока Кромешник беглым взглядом изучал окружающих, Кай успел вызвать лифт, который оповестил о себе режущим слух звонком. Король в очередной раз ухмыльнулся дивной замене магии и принялся рассматривать отражение Кая в зеркале. Не подозревающий об этом маг задумчиво прокручивал в руках подвеску, которую получил от Кромешника в Зачарованном Лесу. Без тени эмоции на лице, он никогда не выдавал своих мыслей. Размышлял ли он о доме, этом мире или том, о королеве или недавней жертве - сказать наверняка не смог бы никто. Вполне вероятно, что все его мысли были о мороженом, так как за то время, что они были в лифте, юноша успел несколько раз облизнуть губы, будто на них остались белые капли недавнего лакомства. Зрелище было довольно-таки манящим и завораживающим, но звонок лифта оповестил их о прибытии на свой этаж раньше, чем Кромешник успел сделать то, что не покидало его разум добрую половину дня.

Стоило им переступить порог комнаты, Кромешник развернул к себе юношу, на лице которого отразилась легкая тень удивления, и жадно припал к его губам. Что-что, а незаконченные дела всегда раздражали короля, а уж это действо точно висело в воздухе, после того, как Кай чуть было не принял его за Вэйланда.
 
MagneticДата: Четверг, 16.03.2017, 23:01 | Сообщение # 318
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

Цитата Yennifer ()
Да неужели? - теперь уже она улыбалась.


Вот была бы ситуация чуть другой, он бы ответил с таким же ехидством и сарказмом. Но, к счастью (или, наоборот?), ситуация была несколько не та.

- Что ты скучала без меня, например...- фраза была брошена как бы ненароком и сказана не слишком громко. Но не сомнение было в голосе, а уверенность. Он слишком хорошо помнил, какой может быть Мила.

Цитата Yennifer ()
Я помню тебя другим, - возразила она.


- Почти впервые я вижу, что ты боишься. И это не страх перед смертью, муками или чем еще. Это страх довериться. Что же с тобой было? Ты не доверяешь мне... - Киллиан покачал головой. - Хотя это не обвинение, не подумай. Это.... Просто мысли вслух.

Он и не думал, что она будет рада их встрече или что-то подобное. Джонс и не имел на это никакого права. Как и вообще ... Они ведь давно не вместе. А то, что когда-то их связывало, теперь было в далеком прошлом. Сдерживая себя от того, чтобы что-нибудь разнести в номере, мужчина отвел взгляд в сторону, делая вид, что стена напротив такая интересная...

- Что же касается твоего замечания... В чем-то я, возможно и изменился. Возможно, я стал спокойнее когда всему относится. А возможно, просто научился не показывать эмоции. Но ты же помнишь то время, когда... - Киллиан умолк на полуслове, сказать вслух "то время, когда мы были счастливы" он не смог. Отчасти потому, что сейчас эти воспоминания жгли внутри, точно огонь.

Цитата Yennifer ()
она заставила себя отстраниться. Теперь


Киллиан так хотел её удержать, не отпускать, по крайней мере не сейчас. Боги, ну пожалуйста, услышьте меня хотя бы в этот миг, "остановись мгновение, ты прекрасно"..., - подумалось сейчас Джонсу, но все же он уступил Миле, совсем нехотя отпуская её от себя. Но от него не укрылись, что и она заставила себя это сделать....Будто боялась. Но неужели она действительно боялась его, как мужчину? Неужели он по-прежнему может коснуться её души? И в тот же миг на него словно вылили ведро ледяной воды - а на что он надеется сейчас? Что она раскроется перед ним, все расскажет и они смогут быть вместе? Черта-с-два, этому не бывать. Но и спорить с тем, что Мила его сейчас привлекает, он не будет. Быть может, он неосознанно ищет замену Леоноре? Чтобы заглушить боль от её слов... А ведь может, что и у Милы такая же ситуация... Да, не стоит торопить события. Тем более что непонятно в принципе, возможно ли что-либо между ними. Да и нужно ли им это сейчас?

Цитата Yennifer ()
Она медленно провела ногтем по верхней губе Киллиана.


Это прикосновение было неожиданным и вернуло мужчину в реальность из пучины мыслей. Он поймал её руку, повернул внутренней стороной ладони к себе и, глядя Миле в глаза, легко коснулся губами центра ладони. И улыбнулся, вернее, это была полуухмылка, потому что теперь он точно видел, что как бы внешне пиратка не сопротивлялась, её тянет к нему. Эта игра нравилась мужчине все больше. Но всему своё время. И потому Киллиан плавно отпустил её руку, вместе с тем отступая немного назад.

Цитата Yennifer ()
целуешься ты по-прежнему недурно, - прошептала молодая женщина


- Ты легко получишь все, что захочешь, - это был ответ на немой вопрос, что читался в её взгляде. - Что касается поцелуев, то всегда к вашим услугам, - мужчина шутливо поклонился, едва сдерживая смех. Однако все же не смог удержаться до конца и улыбнулся. - Ты же вне всяких сомнений знаешь, как можешь влиять на мужчину, который будет рядом с тобой. Твоего одного взгляда хватит, чтобы многие захотели положить весь мир к твоим ногам... А все, что сейчас есть у меня - это "Веселый Роджер", который еще найти надо... - улыбка исчезла с его лица, когда Киллиан вспомнил события, что предшествовали его появлению здесь. Да, нужно будет вернуться в Зачарованный Лес позже.

- Знаешь, - после небольшой паузы Джонс повернулся к столику с едой, разглядывая тарелки, и продолжил говорить. - Меня всегда интересовал вопрос - что нужно тебе самой в отношениях? Не думай, я сейчас не пытаюсь вернуть прошлое. Просто... Просто спрашиваю. Если не хочешь, то можешь и не отвечать.




Сообщение отредактировал Magnetic - Четверг, 16.03.2017, 23:47
 
YenniferДата: Пятница, 17.03.2017, 00:38 | Сообщение # 319
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
А мне так странно, я не представляю героя,
Я может по составу крови немного поближе к звездам.
© Диана Арбенина «Фиеста».


Цитата Magnetic ()
- Что ты скучала без меня, например...-


Мила неопределенно дернула плечом, не желая развивать эту тему. Джонс без нее явно не убивался, он вполне комфортно жил в Сторибруке. А теперь ему вдруг захотелось услышать, что Мила скучала по нему? Воистину, иногда мужское самолюбие не знает границ!

Но и сказать, что она не думала о нем, Мила тоже не могла. Даже живя в морском царстве, она вспоминала о Джонсе и охотно травила морские байки Ариэль. Русалочка зачарованно слушала, подперев щеку, время от времени задавая забавные вопросы. Мила поначалу удивлялась, потом смеялась, а потом – привыкла. К любопытству Ариэль, к косым взглядам её сестер и даже к суровости её отца. Морской царь не слишком одобрял дружбу младшей дочери с человеком, тем более – с пираткой. Мила понимала, что может умереть, стоит старому русалу щелкнуть пальцами. Уговор уговором, но о вспыльчивости Тритона ходили легенды, она вовсе не желала испытывать судьбу.

Ей действительно пришлось нелегко в жизни. Она всего добивалась сама и никогда не оглядывалась на прошлое. Ей было чем гордиться, но и грехов своих Мила научилась не стыдиться. На последнее ушло больше всего времени, эти иглы дольше всего вонзались ей в сердце. Однако она научилась жить в мире с собой. Сказать, что это произошло благодаря Киллиану, она не могла. Произошло ли бы это, не случись Киллиана в её жизни?

- И да, и нет, - нехотя хмуро пробормотала молодая женщина.

Цитата Magnetic ()
- Почти впервые я вижу, что ты боишься. И это не страх перед смертью, муками или чем еще. Это страх довериться. Что же с тобой было? Ты не доверяешь мне... - Киллиан покачал головой. - Хотя это не обвинение, не подумай. Это.... Просто мысли вслух.


Мила удивленно приподняла брови – как минимум, она не считала, что у Джонса есть право в чем-то её обвинять. Но и со страхом он несколько погорячился, подумала она, вспомнив вечер, который устроил Кромешник. На губах Милы появилась невеселая усмешка. Он решил вспомнить о бывшей возлюбленной, когда Леонора дала ему отставку? Какое трогательное участие!

- Ты перепутал страх с нежеланием, - невозмутимо поправила молодая женщина. – Я не хочу доверять человеку, которого не видела черт знает сколько времени. Человеку, который за это время изменился до неузнаваемости. – Она слегка улыбнулась. – Киллиан, не забывай: целовать тебя – это одно, спать – другое, доверять – третье. Ты всегда был жадным…

Цитата Magnetic ()
- Ты легко получишь все, что захочешь, - это был ответ на немой вопрос, что читался в её взгляде. - Что касается поцелуев, то всегда к вашим услугам, - мужчина шутливо поклонился, едва сдерживая смех. Однако все же не смог удержаться до конца и улыбнулся. - Ты же вне всяких сомнений знаешь, как можешь влиять на мужчину, который будет рядом с тобой. Твоего одного взгляда хватит, чтобы многие захотели положить весь мир к твоим ногам... А все, что сейчас есть у меня - это "Веселый Роджер", который еще найти надо...


Да, в этом весь Киллиан – пообещать женщине все, что она хочет. Правда, при этом он далеко не всегда вникал, что именно ей нужно. Но дать мог многое. От вездесущего Сми Миле было известно, что до неё у капитана была крайне насыщенная в плане общения с прекрасным полом жизнь.

Она долго смотрела на ладонь, еще хранившую тепло его губ. Да, наверное, потому их роман и получился…таким. Ей было мало обещаний, она тоже была жадной. До всего, что может дать молодой, красивый и влюбленный мужчина, к тому же капитан корабля. Мила не обольщалась, она видела, что несмотря на то, что Джонс сейчас – владелец бара, в душе он по-прежнему пират. Возможно, даже больше, чем прежде. Она вовсе не планировала ему уступать, поскольку её сущность тоже никуда не делась. Однако сопротивляться обаянию Киллиана тоже не могла и все же улыбнулась в ответ.

Мир к ногам – забавно, примерно так Киллиан в свое время ухаживал за ней. Если можно назвать ухаживанием предложение уехать с ним на край света после краткого, но страстного поцелуя. Одного, второго, третьего. Однако на её месте вполне могла быть любая другая красивая женщина.

Цитата Magnetic ()
- Знаешь, - после небольшой паузы Джонс повернулся к столику с едой, разглядывая тарелки с едой, и продолжил говорить. - Меня всегда интересовал вопрос - что нужно тебе самой в отношениях? Не думай, я сейчас не пытаюсь вернуть прошлое. Просто... Просто спрашиваю. Если не хочешь, то можешь и не отвечать.


«Ну, раз не пытаешься, значит, и знать тебе лишнее ни к чему», - подумала молодая женщина. Она отлично понимала: Джонс пытается ступить на раскаленные угли, но боится обжечься. При этом говорит что боится она.
- Не хочу, - после недолгого молчания ответила Мила.

Она хотела продолжить, но краем глаза заметила, как кто-то подсунул под дверь тонкий лист бумаги. Перехватив недоуменное выражение на лице Киллиана, она сообразила, что он не ждет корреспонденцию в номер. Подумав, что это вряд ли любовное послание, Мила встала и подошла к двери. Посейдон, а даже если и любовное, что с того? В жизни Джонса женщин было как блох в зоопарке, для неё это не новость. Однако, развернув лист, она прочитала письмо:

И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало.
Пошел повесился и он. И никого не стало.


Мила вновь, уже в который по счету раз, озадаченно взглянула на пирата. Тот сделал глоток из стоящего на столе бокала. Миле неожиданно на ум пришли другие слова, от которых ей стало совсем не по себе:

- Пей, и дьявол тебя доведет до конца, - пробормотала пиратка.

Они часто горланили песни на корабле, частенько пьяные в стельку, но сейчас случай был явно не подходящий. Мила мрачно посмотрела на записку, так напомнившую ей пиратскую балладу.

- Это не одна из твоих шуточек? – поинтересовалась она, положив перед Киллианом злополучную записку, развеявшую магию от их встречи.

И если не он, то кто?





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 17.03.2017, 00:47
 
MagneticДата: Пятница, 17.03.2017, 01:30 | Сообщение # 320
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

"Предана, мне и мною предана,
И сполна изведала Рождение и Смерть
В каждом миге" [Би-2, "Вечная..."]


Цитата Yennifer ()
И да, и нет, - нехотя хмуро пробормотала молодая женщина.


- Мила, не прикидыйся дурочкой, тебе это не идет. Тем более зная твой ум. Я не сказал "по мне", я произнес "без меня". Как по мне, разница есть. Хотя, может, я ошибаюсь, и за время моего отсутствия в твоей жизни, ты нашла себе команду отчаянных парней и вы побывали в гостях у самого Посейдона. Но я вижу, ты не хочешь об этом говорить. Я же не буду настаивать, - "по крайней мере сейчас", подумал про себя пират. А в будущем... Сможет ли кто сейчас сказать, есть ли у них это самое будущее? Разумеется, вдвоем, потому как по отдельности их точно еще что-то ждет в этой жизни.

Цитата Yennifer ()
Я не хочу доверять человеку, которого не видела черт знает сколько времени. Человеку, который за это время изменился до неузнаваемости


- Хорошо-хорошо, -пират в шутку поднял руки, делая вид, что сдается, потому как гнев Милы сейчас был бы немного не к месту. - Я просто надеюсь, что со временем мы сможем хотя бы просто мирно сосуществовать. Хотя бы это. Твое доверие я действительно не заслужил. Увы.

Цитата Yennifer ()
Киллиан, не забывай: целовать тебя – это одно, спать – другое, доверять – третье. Ты всегда был жадным…


- Я был жадным только по отношению к тем, кому мог доверять свою жизнь. Не бояться удара в спину. А жадным... Я хотел, чтобы ты была только моей. Тогда, впервые в жизни, я подумал, что встретил девушку, с которой готов провести всю свою жизнь, какой бы она не была - длинной или короткой. Я наивно полагал, что мы будем счастливы еще очень и очень долго. И если бы тогда не встреча с Магом, я бы и сейчас так думал. Все, что было до тебя, было лишь развлечением, вся моя жизнь была похожа на бар, из которого я выбирался крайне редко, пытаясь скоротать отведенное мне время за стаканом спиртного...

Киллиан едва заметно изменился в лице, вспоминая, как в его жизни появился Румпельштильцхен. Как он тогда думал, что потерял Милу навсегда... Как позже встретил Леонору, которую теперь тоже потерял.

- Кажется, я обречён на вечное скитание в одиночестве на "Веселом Роджере", - прошептал он, опуская взгляд в пол. Теперь ему снова казалось, что он уже не будет счастлив. Потому что рядом с ним просто опасно находится. Да, вероятно, ему лучше всегда быть одному. Мимолетные связи не задевают ни сердце, ни душу, даря минутное тепло, эти особы уходят, исчезают из его жизни. И он о них не вспоминает - ни имён, ни лиц. После них ничего, только опустошенность, которую можно заполнить ромом. А зачем желать чего-то большего? Зачем.... И все же Киллиан сейчас вспомнил и те эмоции, которые испытал, увидев тогда Милу. Он уже был с Леонорой. И тут появилась пиратка... Встряхнув головой, он отогнал то воспоминание.

Цитата Yennifer ()
- Не хочу


Джонс пожал плечами и промолчал. Сам морской дьявол подстроил сейчас эту встречу, судя по всему. А Мила, похоже и не догадывается, как сейчас он мучается. Тем лучше.

"Ты это заслужил, Киллиан, заслужил. Так получи теперь сполна. Пусть потом даже не захочется жить вовсе. Подари ей это удовольствие, запомни её такой, какая она сейчас - давно не твоя. А потом исчезни в морской пучине. Так будет лучше. Для всех." - шептал ему внутренний голос, пока сам пират смотрел на Милу.

Он смотрел, как молодая женщина, хотевшая что-то сказать еще, медленно прошла к двери и вернулась с листком в руке. Никто в принципе не знал, где он сейчас. Никто из тех, кто мог бы ему написать. По его взгляду Мила все это поняла и прочитала записку, потом протянула ему.

Цитата Yennifer ()
Это не одна из твоих шуточек? – поинтересовалась она, положив перед Киллианом злополучную записку


Киллиан только сделал глоток из стакана, когда Мила развернула листок перед ним. И тут же закашлялся, подавившись спиртным. Настолько его мысли совпали со словами, изложенными на бумаге. Он побежал к входной двери, распахнул её, добежал до лифта... Но там никого не было, коридор был пуст, двери всех номеров закрыты. Джонс вернулся в номер, посмотрел напоследок в оба конца коридора еще раз, перешагнул порог и закрыл за собой дверь, прислонясь к ней спиной. И только теперь сообразил, что не ответил на вопрос.

-Ты за кого меня считаешь? Думаешь, я не мог бы придумать что-нибудь поинтереснее? - с этими словами он взял листок и подошел к окну, надеясь увидеть опознавательные знаки или что-то в этом роде. Но ничего. Послание было без подписи, бумага самая обычная...




Сообщение отредактировал Magnetic - Пятница, 17.03.2017, 02:50
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья