Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Дальнейшее развитие сюжета
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:34 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Вопросы, догадки и предположения по развитию сюжета сериала



Флуд и офф-топ запрещены!

 
DreddДата: Среда, 06.05.2015, 15:12 | Сообщение # 1861
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Осталась в Индии.
Какая свобода выбора, если тут чувак с чернилами книгу судьбы буквально пишет?! Я промолчу, что я лично думаю на эту тему...


Как удобно. Тут была свобода выбора, тут нет, а тут селедку завернули - не обращайте внимания. А главное есть свобода, нет - его все равно в сторону от Редж заносит. Тенденция однако.

Цитата Nina ()
Совершенно верно. Потому что это делается "во имя добра". Или они нам Гуда с его благородным кодом нарочно уронили в этой полусезонке вместе с Чармингами? Цель ведь было показать, что не такие эти герои уже и геройские, и их белопушистость белыми нитками шита.


Проблема в том, что Гуда особо и не поднимали с моей точки зрения. Вообще никогда. Просто был он ни рыба, ни мясо, а потом сразу опустили до "жертвы изнасилования".

Цитата Nina ()
Я не про финал сезона. Я про окончательный финал. Уже же ясно, что следующий сезон мы начнем в альтернативной реальности.


С чего бы такое было ясно? Финал прошлого сезона намекает на другое. Не думаю, что эта реальность продержится больше 2 неполных серий.

Цитата Nina ()
Он разбил мою любимую пару. Такого я не прощаю.


????????????????

Цитата Nina ()
Я имела ввиду, жертвую РумБель, отдаю Румпа Зелине.


А я имел в виду ваши слова. "Жаль, что теория Каси не сбудется."

Цитата Nina ()
Не оправдываю, но могу понять мотивации поступков. Найти Обоснуй. и пейринг больно нравится, первый по-настоящему задевший меря в сериале, до написания фф...


Даже почти прямому нытью: "Регина, реши мои проблемы с моим ребенком и твоей беременной сестрой"?
А вообще помимо оправдания мотивации, чем пейринг то нравится?

Цитата Nina ()
Тру. Но одна мебель позицируются "плохишом", который добивается главного приза сериала, а вторая мебель у нас считается верхом благородства с кодом и тд, и сценары считают, что такой (шкаф) приз Регина должна добиваться сама.

Ну так они считают бредятину или свои пубертатные фантазии, что в принципе одно и тоже. И дело тут тогда вовсе не в «мебельности».
Цитата Nina ()
Угу. Полностью согласна.

Только вот на фиг такой рост ради роста. Самоуважение нынче отменили? Недостаток самоуважения тоже рост? После ее слов «я сама в этой ситуации виновата», я вообще офигел. Ты во многом виновата. Но, блин, ты не виновата, что твоя шизанутая сестричка срывает свою злость на мать и Румпеля на тебе. Или что кто то не может отличить свою жену от самозванки. Или что у этого кого то по паре трулавов на каждый день недели.
Цитата Nina ()
Потребовать, чтоб Зелина сделала аборт? Платить алименты (можно подумать, ему есть чем), что он должен сделать в этой ситуации? Там же еще версия, что его вообще изнасиловали плавает...

Да мне все равно, что именно. Зачем за него должен думать я? Или Редж? Вон даже гики за него думать не желают.  Но совершенно точно не выдавать «ты сам была не против», или с «умным» видом слушать, как она сама себя обвиняет, что он спал с ее сестрой.
Цитата Nina ()
Мне кажется, что его "подвиг" будет в том, что в альтернативной реальности он всё равно найдет Регину, или встретит ее, и вопреки всему сердцем узнает. Как Дэвид Снежку.

Пока что вырисовывается следующая история. Гуд (прнц?) женится на Зелене (Эбигейл?). А Регина (Белоснежка) пытается с помощью Эммы (пирата?) пробиться на свадьбу сквозь Румпеля (рыцаря?). Так что «найдет Регину» уже отпадает вроде. Узнать? Ну хорош «подвиг». Как раз в стиле мебели.
Цитата Nina ()
Пока я вижу полную патологию, и слышу намеки, что ребенок и материнство как раз могут стать ответом на ее проблемы...

При чем Хоровец так тупо и брехливо отрицал, что давал эти намеки в интервью, что становится ясно – именно так все и будет. Отсюда явное столкновение интересов Регины и Зелены. Первая хочет максимально изолировать будущего ребенка от Зелены – «будешь видеться под сильной охраной». Вторая захочет забрать ребенка себе, и соответственно опять влезет между Гудом и Редж. Смерть Мэрион? Кто такая эта Мэрион? Когда ее убила не Редж, то ее смерть не важна. Круто.
Цитата Kasya ()
Представьте себе, нет Таким людям, как Регина, надо кого-то опекать. Она же недаром Организатор. Дайте ей кого опекать - и она будет счастлива. Вот и всё. А с таким же человеком как она, Регина очень быстро начала бы делить сферы влияния и разбежалась.

Опекать у нее целый город есть. А так то пары подобные АК разваливаются в первую очередь из-за мужчин, которые чувствуют свою никчемность, но не могут себе в этом признаться. Срываются на женщину и сами уходят, дабы спасти остатки самолюбия.
Цитата Kasya ()
К тому же Гуд не слабак. Он просто другой. Для него то, что он делает, правильно. А что он отдает Регине право решать - что делать с их отношениями, то это как раз нормально. Регина всё равно будет всё решать сама, даже если ей и не отдадут это право Такая уж она, чистый Жуков. И так в этой паре будет всегда, вот увидите. И это нормально и правильно для этой пары.

Если вы описали не слабака, то кто же тогда слабак? А добавьте, что он еще и альфонс. Гремучая смесь. А так еще и «муж года». Он так и не нашел тела жены, но точно решил для себя, что она мертва. Кстати, кто виновен в ее смерти он тоже так и не стал узнавать. Правильным для данной пары будет только разбежаться как можно дальше. Иначе в лучшем варианте повторится Кора/Генри старший.
Цитата Kasya ()
А если он за неё жизнью пожертвует? Тоже не простите?

Жертвовать жизнью слишком не благородно. Ему еще детишек двоих поднимать. Сцена во сне Редж как раз более реальна. Там ясно кто кого закрывает собой. Вот когда пожертвует, тогда и обсудим. На данный момент мой кредит доверия к нему исчерпан, причем давно. Сейчас он вызывает только отвращение.
Цитата Kasya ()
Возможно. Но я бы поставила на что-то более конкретное. Типа жертвы или какого-то спасения. Хотя насчет узнавания мне тоже нравится, это будет говорить о настоящих чувствах.

После 17 серии тоже ставочки были у АКшников – зельем ли капюшона опоили или хитрую игру разыгрывает против Зелены. Оказалось, просто сексвоздержания не выдержал.
Думаю, узнавание будет плюс неудачные попытки схватиться за нее в сцене, которая сейчас считается за финальную. Это его потолок. Спасть будет вроде Эмма. Если та сцена вообще правильно понята.
Цитата Kasya ()
2. Стали делать из Зеленки жертву. Можно ненавидеть коварную ведьму, но сложно ненавидеть беременную женщину, запертую в клетке. Тоже довольно тонкий ход.

Перевожу на русский. Сделают опять из Регины ЗК, разлучающую бедную несчастную ни в чем неповинную женщину с ее ребенком. Работа не то чтобы тонкая, а просто требующая несколько месяцев времени, дабы зрители позабывали, каким же именно образом та женщина несчастная и как ребенка заделала. Как раз летний перерывчик подойдет.
Цитата Kasya ()
Далее - за последние несколько серий Зеленка сделала для Регины две суперважные вещи. Ты заметила - какие? На них не очень обратили внимание, но это лишь начало, дальше будет больше. Она будет как Румпель - вроде делает гадости, а выходит благо. Хорошая пара трикстеру

Я вот 1 вещь недоделанную пока заметил – попыталась раскрыть глаза на Гуда, но Редж проигнорила.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
DreddДата: Среда, 06.05.2015, 15:46 | Сообщение # 1862
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Это какие?
Но Зелина реально сделала одну вещь, за которую я бы ей все простила: однозначно убрала с дороги Мэриан своими руками.


А вы уверены, что однозначно? biggrin

Цитата Nina ()
Первое, именно это. Стенание было, что если Регина убила Мэриан, Робин не может простить ей это. И не важно, что сам Робин вообще не обращает внимание, кто убил его жену. но теперь нам показано, что Мэриан убила Зелина.


А мне вот теперь еще страннее, что он простил Реджину. Пока "Мэрион" была жива, обвинение в ее убийстве как то глупо звучало. Вроде факт. Но вот же она живая. А так как сейчас все вообще тупо. Уж если отмазывать Реджину от смерти Мэрион, то совсем, и в первоначальном времени.

Цитата Nina ()
Но введено новое. Пока оно кажется непреодолимым, но ведь и Мэриан таковой казалась в конце прошлого сезона...


Вы предлагаете какому то злодею убить ребенка? Или беременную Зелену?
К тому же у гиков была куча вариантов как убрать Мэриан с дорого АК. Они выбрали самый хреновый для фанов пары. Выжать из "Мэриан" все неприятности, что можно, и убить таким образом, чтобы всю ситуацию еще более отвратной сделать.

Цитата Nina ()
что просто иногда он не спорит с дамами, а действует. Как это было со стрелой в замке румпеля,


Вот та ситуация абсолютно надуманная. Как раз чтобы найти способ проявить чего то капюшону, не сделав ничего важного. А в Замке Регины она избавилась от него сразу, как только сильно надоел. Толку опять ноль. Вроде сходил с ней, но с тем же успехом мог и в лагере спать.

Цитата Nina ()
Хихи, может быть! Уберут Зелину от Робина, Регалы типа меня скажут: куда угодно, только подальше!


Их общего ребенка от нее никто убирать не будет. Ибо саму Зелену будут отмазывать через него.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Среда, 06.05.2015, 16:53 | Сообщение # 1863
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Стенание было, что если Регина убила Мэриан, Робин не может простить ей это. И не важно, что сам Робин вообще не обращает внимание, кто убил его жену. smile но теперь нам показано, что Мэриан убила Зелина.

Совершенно верно, номер раз smile Теперь никто не упрекнет Гуда, что он живет с женщиной, убившей его жену - ни зрители, ни персы, ни сам Гуд.

Номер два - в последней серии Зелинка дала Регине ключ к себе. Фактически та прозрела после слов сестрички и наконец-то всё поняла. Регина очень сильно повзрослела в этот момент. Это конечно целиком и полностью её заслуга, она давно к этому шла. Но Зелинка дала ей окончательный толчок. Заметь - как она была мудра и спокойна в этот момент (я про Зелину). Вот такой она будет, когда вылечится. Вот такими маленькими шажочками авторы и будут её исправлять - и её саму, и отношение к ней зрителей.

Насчет нового препятствия - ага, это тоже разрулится. Договорятся как-нибудь. Гуда никто не заставляет ни бросать ребенка, ни жить с Зеленкой. Он уже принял решение заботиться о нем и жить с Региной.

Цитата Nina ()
Более того, он это делает до поры до времени. Если Вы заметили. Потом он вмешивается.

Согласна. Робин - логик, это человек действий, а не разговоров. Люди этого типа "плавают" в вещах, которые касаются отношений (не их сфера). Поэтому ему трудно разобраться в хитросплетениях отношений со своими женщинами и понять - как нужно действовать. Но это не говорит, что он слабак, бесхребетник и тем более альфонс. В Нью-Йорке, совершенно чужом мире, наверняка не Зеленка ходила деньги зарабатывать.

И решения Робин принимает трудные, болезненные для него самого же. Он мог бы отправить Мэрион одну из СБ и остаться с Региной. Уйти было сложнее, чем остаться. Но он выбрал трудный путь, потому что считал его более правильным. Он не ищет легких путей, и это ему в плюс.

Цитата Nina ()
А про восприсприятие... Хихи, может быть! Уберут Зелину от Робина, Регалы типа меня скажут: куда угодно, только подальше!

На это и расчет biggrin

Цитата Dredd ()
А так то пары подобные АК разваливаются в первую очередь из-за мужчин, которые чувствуют свою никчемность, но не могут себе в этом признаться. Срываются на женщину и сами уходят, дабы спасти остатки самолюбия.

Те мужчины, которых вы описываете, как раз не уйдут. Бесхребетный альфонс-прилипала наоборот будет держаться за такую женщину - ему же удобно, когда за него всё делают.

А вот у нормального мужика как раз хватит чувства собственного достоинства, чтобы дать своей женщине возможность командовать там, где ей хочется. И при этом он не будет чувствовать себя ущербным. Видите ли, Регина такая - она всегда будет командовать, это её натура и природа. И рядом с такой женщиной любой мужик будет выглядеть слабаком biggrin Умный мужчина примет это, и даст ей возможность рулить. И вполне сумеет при этом остаться мужчиной. Такие пары как раз очень гармоничны.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 06.05.2015, 17:00
 
DreddДата: Среда, 06.05.2015, 16:59 | Сообщение # 1864
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
мный мужчина примет её такой, какая есть, и даст ей возможность рулить. И вполне сумеет при этом остаться мужчиной. Такие пары как раз очень гармоничны.


"Гармонию" их мы все увидели как минимум в 3 последних сериях. Отвратное зрелище. Красиво толко в ваших пояснениях. Но зрители не их смотрят,, как и нет твит Хоровца, а сериал.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Среда, 06.05.2015, 17:48 | Сообщение # 1865
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
А так то пары подобные АК разваливаются в первую очередь из-за мужчин, которые чувствуют свою никчемность, но не могут себе в этом признаться. Срываются на женщину и сами уходят, дабы спасти остатки самолюбия.

Вот! Именно. Люблю честность. И выходов тут несколько wink нужно, чтобы мужчина чувствовал себя нужным. Можно попросить банку открыть. Мелочь, а нужный. Можно попросить паука убить. Но банки Регина открывает щелчком пальцев (образно говоря, но ей грубая сила на нужна) а паук в прошлой серии у нее на шее в виде ожерелья был. Тоже мимо. Можно использовать для исключительно само-объясняющих целей, именно использовать, как ее отношения с Охотником, но это тоже не сработало. Да и мужчина не особо прыгал от радости, что его так использовали. Но дело в том, что Робин дает Регине именно то, что ей надо: не сотрудничество равных, оно ей нафиг не надо, иначе она бы давно с Румпелем сошлась, а именно любовь и поддержку. И принятие ее такой, какая она есть. А ей больше и не надо.


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 06.05.2015, 17:49
 
NinaДата: Среда, 06.05.2015, 18:34 | Сообщение # 1866
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
После ее слов «я сама в этой ситуации виновата», я вообще офигел. Т

А я говорила, что Регина сама себя еще обвинит wink
Цитата Dredd ()
Ну так они считают бредятину или свои пубертатные фантазии, что в принципе одно и тоже.

А это тоже никто нп отменял. smile
И да, чистой воды комплексы из школы. Притти-бой Крюк, первый красавчик школы, которому достаточно только улыбнуться, капитан футбольной команды Гуд, чье основное достоинство мускулы, с точки зрения гиков им ничего не надо делать, чтобы девочки сами "плыли" к ним. Поэтому и в сериале они ничего не делают особого. Потом у нас еще был Сидни, образ гика, делающего домашнюю работу за первую красавицу школы, которая в это время крутит с очередным баскетболистгм. smile (Регина буквально спала с Охотником, пока джин по ней страдал и за нее делишки делал). Все как вы говорите.
Цитата Dredd ()
Иначе в лучшем варианте повторится Кора/Генри старший.

И снова привет Фрейду. Так оно и есть. Кстати, Регина очень любила своего отца. Но справедливости ради скажу, что Робин это далеко не Генри старший. Он из категории тех, на ком где сядешь, там и слезешь, хоть на поверхности все мягко и гладко. Плюс, в союзе Коры и Генри не было любви.
Кстати, о типах и тд... Забавно, что Кора там отобрала Ноттингемского, который с ней в баре заигрывал, и вообще копия биологического отца Зелины.


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 06.05.2015, 18:47
 
KasyaДата: Среда, 06.05.2015, 18:56 | Сообщение # 1867
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Но дело в том, что Робин дает Регине именно то, что ей надо: не сотрудничество равных, оно ей нафиг не надо, иначе она бы давно с Румпелем сошлась, а именно любовь и поддержку. И принятие ее такой, какая она есть. А ей больше и не надо.

ППКС

Цитата Nina ()
Кстати, о типах и тд... Забавно, что Кора там отобрала Ноттингемского, который с ней в баре заигрывал, и вообще копия биологического отца Зелины.

Однако... Не обратила внимания, а ведь точно. У Коры видать тоже свои заморочки тут вылезли... Отчасти поэтому она от Румпеля отказалась - быстро поняла, что им можно будет крутить, а это ей неинтересно. Поэтому в той ситуации выбрала деньги и трон. Был бы Румпель похитрее - может выбрала бы его.
 
NinaДата: Среда, 06.05.2015, 19:05 | Сообщение # 1868
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Однако... Не обратила внимания, а ведь точно. У Коры видать тоже свои заморочки тут вылезли... Отчасти поэтому она от Румпеля отказалась - быстро поняла, что им можно будет крутить, а это ей неинтересно. Поэтому в той ситуации выбрала деньги и трон. Был бы Румпель похитрее - может выбрала бы его.

wink а Зелина, которую воспитал алкаш, неспособный ее любить, клюнула на Румпеля. Его "адикция к магии" в сериале приравнивается к другим зависимостям, типа алкоголя. Не знаю, как Юнг, но Фрейд во всей своей красе. smile
 
KasyaДата: Среда, 06.05.2015, 21:00 | Сообщение # 1869
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
а Зелина, которую воспитал алкаш, неспособный ее любить, клюнула на Румпеля.

Думаю, она клюнула на Румпеля потому, что он сначала отнесся к ней по-человечески - не гнал, был внимательным. Ей хотелось, чтобы её приняли и любили, она и поверила, что приняли и любят. Адикции тут вообще ни при чем, просто недостаток любви.
 
DreddДата: Четверг, 07.05.2015, 00:12 | Сообщение # 1870
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Насчет нового препятствия - ага, это тоже разрулится. Договорятся как-нибудь. Гуда никто не заставляет ни бросать ребенка, ни жить с Зеленкой. Он уже принял решение заботиться о нем и жить с Региной.


А как это практически реализуемо, то фигня? Ну и ребенок когда чуть подрастет и начнет спрашивать, где папка/мамка, почему не с нами живет? Так я вам не нужен был, и прочие вещи. Но это ж мелочи правда? Главное договрятся как нибудь. Фейспалм.

Цитата Kasya ()
Совершенно верно, номер раз Теперь никто не упрекнет Гуда, что он живет с женщиной, убившей его жену - ни зрители, ни персы, ни сам Гуд.


Вот в таком виде как гики реализовали, каждый второй зритель будет обвинять. Я даже на этом сайте нескольких знаю.

Цитата Kasya ()
. В Нью-Йорке, совершенно чужом мире, наверняка не Зеленка ходила деньги зарабатывать.


Конечно, они ж на деньги Редж жили. Не альфонс ни разу. Не знаешь как с женщинами своими действовать - просто прыгай в койку с той, которая в данный момент ближе. И принимай извинения за это от второй.

Цитата Kasya ()
Те мужчины, которых вы описываете, как раз не уйдут. Бесхребетный альфонс-прилипала наоборот будет держаться за такую женщину - ему же удобно, когда за него всё делают.


Конечно уйдут, когда она слишком сильно попрекать начнет. Ловить уже с того момента будет особо нечего.

Цитата Nina ()
Вот! Именно. Люблю честность


О чем вы?

Цитата Nina ()
И выходов тут несколько нужно, чтобы мужчина чувствовал себя нужным


Выход тут один - распускать корявую пару.

Цитата Nina ()
Но дело в том, что Робин дает Регине именно то, что ей надо: не сотрудничество равных, оно ей нафиг не надо, иначе она бы давно с Румпелем сошлась, а именно любовь и поддержку.


Где вы там поддержку и любовь увидели? После пылких признаний МариЗелене, Редж он про любовь вообще промолчал как партизан.

Цитата Nina ()
А я говорила, что Регина сама себя еще обвинит


А я говорю. что это тупо, а со стороны Гуда реакция просто мерзкая.

Цитата Nina ()
И да, чистой воды комплексы из школы. Притти-бой Крюк,

Цитата Nina ()
И снова привет Фрейду. Так оно и есть. Кстати, Регина очень любила своего отца.

Цитата Nina ()
Кстати, о типах и тд... Забавно, что Кора там отобрала Ноттингемского, который с ней в баре заигрывал, и вообще копия биологического отца Зелины.

Цитата Nina ()
а Зелина, которую воспитал алкаш, неспособный ее любить, клюнула на Румпеля


Кругом сплошной Фройд, а ситуация нормальная? Это ж как раз лечить надо. Тут психушкой для всех пахнет.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
DreddДата: Четверг, 07.05.2015, 14:10 | Сообщение # 1871
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

цитата 1
Цитата Kasya ()
А вот у нормального мужика как раз хватит чувства собственного достоинства, чтобы дать своей женщине возможность командовать там, где ей хочется. И при этом он не будет чувствовать себя ущербным. Видите ли, Регина такая - она всегда будет командовать, это её натура и природа. И рядом с такой женщиной любой мужик будет выглядеть слабаком Умный мужчина примет это, и даст ей возможность рулить. И вполне сумеет при этом остаться мужчиной. Такие пары как раз очень гармоничны.


Цитата 2
****************************************************************************
Полностью согласна. И считаю, что авторы именно это и имеют в виду. Причем с самого начала. Не понимаю - почему поклонники пары этого не замечают? Ну откровенное же стебалово, и оно всё возрастает. А народ почему-то принимает это за развитие отношений, смешно... Пара - стопудовая обманка, ничего хорошего там не будет.
****************************************************************************
Догадываетесь, кто вторую цитату написал и по поводу какой пары? wink tongue

А вот и цитата 3
******************************************************************************
Насчет Робина во всем согласна. Мягкотелый и трусоватый.
******************************************************************************


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 07.05.2015, 14:17
 
NinaДата: Четверг, 07.05.2015, 14:32 | Сообщение # 1872
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
Кругом сплошной Фройд, а ситуация нормальная?

smile Фрейд не лечится. Это жизнь. tongue
 
DreddДата: Четверг, 07.05.2015, 14:43 | Сообщение # 1873
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()

Фрейд не лечится. Это жизнь.


То что не лечится, еще не означает нормальность. "Радует" одно - сейчас Регина Гуду леща не отвесила, зато через пару лет будет он у нее по струнке ходить, а она "Привет, Робин, и убирайся, у меня серьезный разговор с сыновьями". Но поскольку она не совсем Кора, то на улицу не выгонит, устроит где то на коврике в прихожей. tongue


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Четверг, 07.05.2015, 16:45 | Сообщение # 1874
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Догадываетесь, кто вторую цитату написал и по поводу какой пары?

Времена меняются, взгляды на некоторые вещи тоже smile Я бы и к Белке изменила своё отношение, если бы она вела себя по-другому. И была готова его изменить, пока та у мужа казну не оттяпала. Что уж говорить о Гуде, к которому я вообще равнодушна. Можно и пересмотреть его поведение, если обстоятельства указывают на ошибки в отношении к персу.

К тому же тут такое дело... Я по-прежнему считаю, что у Робина и Регины пара кривая. Она не может быть нормальной, пока Регина не разберется со своими проблемами. Да и Робин тоже. Отсюда и ощущение фальши от этой пары. Просто сейчас я думаю, что у этой пары будущее всё же есть. Когда оба разберутся с собой.

Цитата Dredd ()
А как это практически реализуемо, то фигня? Ну и ребенок когда чуть подрастет и начнет спрашивать, где папка/мамка, почему не с нами живет?

А зачем ему спрашивать, если папка будет приходить, видеться с ребенком, брать его с собой в свой дом, подружит его с Роландом, сразу объяснит, что мама с папой живут отдельно, но оба одинаково его любят? Регина, я думаю, будет не против. Живут так люди, и это вполне решаемо при желании. Никто же не говорит, что Робин должен ребенка совсем бросить.

Цитата Dredd ()
Вот в таком виде как гики реализовали, каждый второй зритель будет обвинять.

Остается только пожать плечами. Обвиняйте, если охота, что тут скажешь. smile

Цитата Dredd ()
Конечно, они ж на деньги Редж жили.

Это где-то было озвучено?


Сообщение отредактировал Kasya - Четверг, 07.05.2015, 16:48
 
NinaДата: Четверг, 07.05.2015, 17:04 | Сообщение # 1875
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
То что не лечится, еще не означает нормальность. "Радует" одно - сейчас Регина Гуду леща не отвесила, зато через пару лет будет он у нее по струнке ходить, а она "Привет, Робин, и убирайся, у меня серьезный разговор с сыновьями". Но поскольку она не совсем Кора, то на улицу не выгонит, устроит где то на коврике в прихожей.

То, что не лечится, обозначает, что именно эта теория Фрейда описывает нормальное развитие. wink И можно привести еще пару более близких мне теорий развития ребенка, чем психоанализ, чтобы объяснить, почему это так. Но основной пункт тут, что база, на которой строятся отношения Регины и Робина, на 180 градусов отличается от базы, на которой строились отношения Коры и Генри. Кора вышла замуж за принца, а не конкретно Герри, и сломала его. Ей была нужна власть. Регина же с Робином, потому что она любит Робина, и ей нужен Робин. Кстати, Генри был очень неплохим человеком, но что он мог против бессердечной могущественной Коры.
А про "поговорить с сыновьями"... Скорее Робин, не разглагольствуя, возьмет их на охоту и все обсудит.

Цитата Kasya ()
А зачем ему спрашивать, если папка будет приходить, видеться с ребенком, брать его с собой в свой дом, подружит его с Роландом, сразу объяснит, что мама с папой живут отдельно, но оба одинаково его любят? Регина, я думаю, будет не против. Живут так люди, и это вполне решаемо при желании. Никто же не говорит, что Робин должен ребенка совсем бросить.

Да, приблизительно так...
Цитата Kasya ()
Времена меняются, взгляды на некоторые вещи тоже Я бы и к Белке изменила своё отношение, если бы она вела себя по-другому.

smile да, да, Я помню, теория была пересмотрена, когда Зелинка была переклассифицирована, и в нее тогда вписался Робин. wink
А про Бель, Кася, я скажу лишь, что она не меняется, потому что она для Румпеля та же мебель (или якорь) что и Робин для Регины wink


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 07.05.2015, 17:05
 
DreddДата: Четверг, 07.05.2015, 17:51 | Сообщение # 1876
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()


Вот вы про ХЭ Редж пишите. Помните, что Хоровцы год назад гвоорили. какой ей ХЭ? Она же "деревни жгла" и даже ни о чем не жалеет. Так вот нежелание ничего менять, продемонстрирванное в 20 серии. Это опять косвенное признание, что она ни о чем не жалеет. Какой ХЭ. Обманка это.

Цитата Kasya ()
Это где-то было озвучено?


Было озвучено, что она дала ему денег перд отъездом из СБ. Работающим его никто ен видел. так что логика подсказывает, что на ее бабло они все дружно и жили.

Про остальное позднее.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Четверг, 07.05.2015, 17:57 | Сообщение # 1877
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Было озвучено, что она дала ему денег перд отъездом из СБ. Работающим его никто ен видел. так что логика подсказывает, что на ее бабло они все дружно и жили.

Кредитную карточку. wink это еще круче. И ключи от квартиры Нила. Но Регина - королева, деньги для нее не имеют значения.
 
KasyaДата: Четверг, 07.05.2015, 18:13 | Сообщение # 1878
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Я помню, теория была пересмотрена, когда Зелинка была переклассифицирована, и в нее тогда вписался Робин.

Дело не только в этом, если честно. Но это опять соционика, не буду вдаваться smile

Цитата Nina ()
А про Бель, Кася, я скажу лишь, что она не меняется, потому что она для Румпеля та же мебель (или якорь) что и Робин для Регины

Дело не в том, что она не меняется, а в том, что её поступки стали ещё хуже и конкретнее. Раньше всё было как бы мягко - ну тянет рыку в перчатке, ну ещё что-то в этом роде. Всё завуалировано и оспоримо. А вот оттяпать у мужа имущество, а самого выкинуть в лес - это уже конкретный такой поступок. Я осенью готова была изменить отношение к Белль, и даже почти изменила. Во-первых, мне объяснили мотивы некоторых её действий, и я с этим согласилась. Во-вторых, осенью у неё начались реальные подвижки - угрызения совести и т.д. Казалось - скоро она начнет выправляться и станет человеком, а не нарциссом. Но последующие события всё убили. И больше всего убило то, что она осталась жить в доме Румпеля и пользоваться его вещами и деньгами. Да ещё и любовника завела.

Робин же не совершал подобных предательств по отношению к Регине. Пусть у них всё сложно, но ситуации и рядом не стояли. Поэтому обстоятельства позволяют мне изменить отношение к Робину и их паре с Региной, но не отношение к Белке.

Цитата Dredd ()
Было озвучено, что она дала ему денег перд отъездом из СБ. Работающим его никто ен видел. так что логика подсказывает, что на ее бабло они все дружно и жили.

Логику можно развернуть и в другую сторону. Была озвучена сумма? Нет. Может она дала ему только на дорогу? Нигде не говорилось, что она обеспечила его на всю последующую жизнь. И в любом случае, помимо денег, в НЙ, как в любом крупном городе, есть ещё куча проблем, которые решал явно Робин, а не Регина.
 
NinaДата: Четверг, 07.05.2015, 18:16 | Сообщение # 1879
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Вот вы про ХЭ Редж пишите. Помните, что Хоровцы год назад гвоорили. какой ей ХЭ? Она же "деревни жгла" и даже ни о чем не жалеет. Так вот нежелание ничего менять, продемонстрирванное в 20 серии. Это опять косвенное признание, что она ни о чем не жалеет. Какой ХЭ. Обманка это.

Здесь, имхо, две совершенно разные вещи.
Для того, чтобы получить ХЭ, Регина должна не только "измениться и стать героем", но и принять саму возможность ХЭ, перестать его отталкивать и находить причины, по которым этот ХЭ не возможен.
В 20 серии Регина смогла сделать второе. Она поняла, что ХЭ именно в ее руках: надо послать всех нафиг и не искать себе препятствия к ХЭ, как она делала весь сезон. Ах, вернулась Мэриан, это неправильно быть с Робином. Ах, Мэриан умирает, ты должен идти с ней, и тд.
В то время, как сам Робин, между прочим, зачастую хотел сделать обратное. Для меня, например, было очень показательно, как он сходу потащил вернувшуюся Мэриан знакомиться с Региной. Разве жен так знакомят с любовницами? Нет, не знакомят. Он уже тогда перевернул страницу, и не зря же он говорил, что "отпустил" Мэриан уде давно. Дальше началась катавасия с чувством вины и тд. Но в последней серии Регина поняла: нужно протянуть руку и взять то, что ты хочешь, и не мучиться.
Но вот вторая проблема осталась. Она по-прежнему действует методами не героев. Кстати, в этой альтернативной реальности, где злодеи стали героями, Регина ведь тоже стала героем... Так что не все еще решено, да и сериал не закончен. smile
 
LadyJulДата: Четверг, 07.05.2015, 22:07 | Сообщение # 1880
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Извините, что вмешиваюсь. Но вот разъясните мне следующее. Как можно всерьез апеллировать соционикой, объясняя сериал производства США? Где соционику считают псевдонаукой и придерживаются абсолютно других типологий. За исключением кучки очень молодых людей, объединившихся под одним сайтом. Соционика-это теория, распространенная исключительно на территории постсоветского пространства.

Сообщение отредактировал LadyJul - Четверг, 07.05.2015, 22:08
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья