Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Дальнейшее развитие сюжета
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:34 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Вопросы, догадки и предположения по развитию сюжета сериала



Флуд и офф-топ запрещены!

 
KasyaДата: Четверг, 07.05.2015, 23:23 | Сообщение # 1881
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

LadyJul, я апеллирую русским определением, потому что так проще объяснять smile А вообще речь конечно же идет о юнгинианской типологии, которая у юнгинианцев вовсе не считается лженаукой biggrin А поскольку мы считаем, что авторы Сказки - юнгинианцы, то типологию соответственно они тоже юзают, да ещё как, поскольку эта типология - важная часть теории Юнга. При этом все остальные могут сколько угодно считать её лженаукой - не думаю, что юнгинианцев это беспокоит biggrin

А разница у юнгинианской теории и соционики конечно же есть. Но она незначительная в тех вопросах, которые мы здесь обсуждаем. Она скорее касается более глубоких вещей - работы функций и т.д. А так - типы там все те же самые, с теми же показателями - те же логики, этики и т.д. Только не имеют тех названий, которые используются нашими социониками. Вот Есениных, Жуковых и т.д. уже наши придумали - для упрощения передачи информации. Но суть от этого не меняется.
 
DreddДата: Пятница, 08.05.2015, 00:03 | Сообщение # 1882
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Времена меняются, взгляды на некоторые вещи тоже Я бы и к Белке изменила своё отношение, если бы она вела себя по-другому. И была готова его изменить, пока та у мужа казну не оттяпала. Что уж говорить о Гуде, к которому я вообще равнодушна. Можно и пересмотреть его поведение, если обстоятельства указывают на ошибки в отношении к персу. К тому же тут такое дело... Я по-прежнему считаю, что у Робина и Регины пара кривая


Цитаты эти "после склепа". С тех пор Гуд ничего не сделал хорошего для изменния мнения к нему. Некрасивых вещей, подтверждающих ваше собственное к нему мнение как раз сделал несколько. Так в чем причина изенений взглядов? И такой его защиты? Если вы к нему равнодушны, то напрашивается только один вывод. Он вписался в вашу схему, "гарантирующую" Румпелю ХЭ, Зелену и сына. А вот если отделить его от Редж, там и с Зеленой конфуз может выйти. Вот и защиащаете вы кривую и нелепую по вашему же мнению пару. Вы уж изините, но в конечном счете вся ваша аргументация и теории по сериалу сводятся к "как это отразится на Румпеле".

Цитата Kasya ()
А зачем ему спрашивать, если папка будет приходить, видеться с ребенком, брать его с собой в свой дом, подружит его с Роландом, сразу объяснит, что мама с папой живут отдельно, но оба одинаково его любят? Регина, я думаю, будет не против. Живут так люди, и это вполне решаемо при желании. Никто же не говорит, что Робин должен ребенка совсем бросить.


Вы сейчас объясняете как оно бы могло быть в обычной "нормальной" семье между разведенными супругами и общими детьми в мирной нейтральной ситуации. А ситуация тут в корне другая. Родители враги. Герлфренд папаши враг мамашке также. Брат сводный кстати тоже. И взгляды на будущее этого реебнка у Гуда с Редж прямо противоположные вашим. Никто с Зеленой оставлять его не собирается. " Будешь видеться под усиленной охраной". Конфликт тут обеспечен не на жизнь, а на смерть. И по Ак это также ударит весьма крепко. И более прочные пары могут от подобного развалится. А не только вот эта странная, мягко говоря.

Цитата Kasya ()
Остается только пожать плечами. Обвиняйте, если охота, что тут скажешь.


Это не ответ. Дело не в охоте, а в очредной раз криво "разруленной" ситуации, по разгильдяйству гиков или даже специльно сделаной.

Цитата Nina ()
Кора вышла замуж за принца, а не конкретно Герри, и сломала его. Ей была нужна власть


Она его не ломала. Он уже такой поломанный папашкой Ксавье был.

Цитата Nina ()
Регина же с Робином, потому что она любит Робина, и ей нужен Робин.


Может и любит. А может дело в невостребованности у мужского населения. Что кажется все более и более вероятным. А вот у Гуда явно только гормоны играют, в его то возрасте.

Цитата Nina ()
Кстати, Генри был очень неплохим человеком, но что он мог против бессердечной могущественной Коры.


Тряпкой он был. И в том, что Кора так Регине психику и жизнь обломала и его вина немалая. Так что мямлеГуд имеет неплохие шансы в таком же духе кончить.

Цитата Nina ()
А про "поговорить с сыновьями"... Скорее Робин, не разглагольствуя, возьмет их на охоту и все обсудит.


Только Робин из какого то другого сериала или фильма. Этот только может в результате таких дейтствий остаться в прихожей уже БЕЗ коврика.

Цитата Nina ()
Кредитную карточку. это еще круче. И ключи от квартиры Нила. Но Регина - королева, деньги для нее не имеют значения.


Таке не в отношении Регины к деньгам дело. А в том, что "мужик" за деньги любовницы жил с "женой"/сестрой любовницы и строгал детишек.

Цитата Kasya ()
Робин же не совершал подобных предательств по отношению к Регине. Пусть у них всё сложно, но ситуации и рядом не стояли


Практически теже самые предательства и совершил. А если не один в один те же, какая разница. Ключевое слово здесь "предательство".

Цитата Kasya ()
Логику можно развернуть и в другую сторону. Была озвучена сумма? Нет. Может она дала ему только на дорогу? Нигде не говорилось, что она обеспечила его на всю последующую жизнь. И в любом случае, помимо денег, в НЙ, как в любом крупном городе, есть ещё куча проблем, которые решал явно Робин, а не Регина


Было озвучено, что она дала ему деньги. Это факт. А ваши расуждения только рассуждения бездоказательные. А бремя доказательсв, что тех денег было недостаточно, или что Гуд нашел какие то проблемы , чтобы самому их решить, лежит на вас. Только фактами. Чего не было показано в сериале, того не сцществовало, это опять ваши же слова.

Цитата Nina ()
Для того, чтобы получить ХЭ, Регина должна не только "измениться и стать героем", но и принять саму возможность ХЭ, перестать его отталкивать и находить причины, по которым этот ХЭ не возможен.


Она один раз послала Гуда с женой, чтобы спасти жизнь женщины (не спать), перед которой была виновата. Более того если бы не послала, сам бы ушел скорее всего. Какое отталкивание ХЭ вы там видите?

Цитата Nina ()
В 20 серии Регина смогла сделать второе. Она поняла, что ХЭ именно в ее руках: надо послать всех нафиг и не искать себе препятствия к ХЭ, как она делала весь сезон. Ах, вернулась Мэриан, это неправильно быть с Робином. Ах, Мэриан умирает, ты должен идти с ней, и тд


В 20 серии Регина просто позволила об себя ноги вытереть, чтобы мужика удержать. Вот все что там было.
Когда вернулась Мэриан . Гуд сам вежливо но неуклонно Регину отфутболил. При чем четко говорил. что даже любя Регину, останется с женой. И когда в 6-7 серии она его к жене отсылала , по сути это ничего не решало. Он все равно собирался жить с Мэриан, когда она "отморозится." Вопрос был только в "методе излечения".

Цитата Nina ()
В то время, как сам Робин, между прочим, зачастую хотел сделать обратное. Для меня, например, было очень показательно, как он сходу потащил вернувшуюся Мэриан знакомиться с Региной. Разве жен так знакомят с любовницами? Нет, не знакомят. Он уже тогда перевернул страницу, и не зря же он говорил, что "отпустил" Мэриан уде давно.


Это то, что у вас называют headcanon. В сериале же ничего такого не было. В 4а Гуд Реджину официально послал, грубо говоря.

Цитата Nina ()
Но в последней серии Регина поняла: нужно протянуть руку и взять то, что ты хочешь, и не мучиться.


В последней серии мямлеГуду уже некуда кроме Регины было приткнуться, чтобы кто то его проблемы порешал и пригрел долгими зимними ночами. Вот и получила "суперприз". А хотела то она в Книгу ХЭ себе дописать. Давно хотела. Задолго до разоблачения Зелены. Но гики не смогли придумать, чего ж она хотела написать, вот и пришлось все к Зелене свести.

Цитата Nina ()
Но вот вторая проблема осталась. Она по-прежнему действует методами не героев. Кстати, в этой альтернативной реальности, где злодеи стали героями, Регина ведь тоже стала героем... Так что не все еще решено, да и сериал не закончен.


Да не смешно даже. Почти весь сезон пыталась быть святее святых СвоноЧармингов. Но в конце придумали пару идиотских вещей, чтобы даркнуть ее , плюнуть на весь предыдущий сезон, а заодно и бывший до него, и вывести вот как раз эту вашу мораль. Я даже говорить об этом не хочу, кроме того что меня подобные, за уши притянутые вещи, не убеждают ни капли.
Про сериал гики намекают, что он еще может быть очень длинным, если рейтинги позволят. Они приблизительно знают, к чему хотят главных персов привести, но все еще не знают как. wacko Эспенсон вообще про 7 сезонов заикнулась. wacko Какой кошмар.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Пятница, 08.05.2015, 03:19 | Сообщение # 1883
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
А может дело в невостребованности у мужского населения. Что кажется все более и более вероятным.

Бьете моими же аргументами? Не могу не согласиться. wink Но тут еще такое дело... Как мы выяснили в прошлой дискуссии, рядом с такими женщинами мужчины часто чувствуют себя ненужными. Вы сами это сказали. wink Поэтому Вам не кажется, что если Робин хочет быть с Региной несмотря на этот ньюанс, то он ее все-таки любит?

Цитата Dredd ()
Она его не ломала. Он уже такой поломанный папашкой Ксавье был

Ладно, но Робин-то не сломанный. И ни у кого нет цели его ломать.
Цитата Dredd ()
Она один раз послала Гуда с женой, чтобы спасти жизнь женщины (не спать), перед которой была виновата.

Да ладно. Они простились навсегда, чтобы никогда больше не встретиться, и Робин ушел с женой. ИМХО, но тут всё само собой разумеется.
Цитата Dredd ()
и вывести вот как раз эту вашу мораль.

Это не моя мораль. Это то, что я вижу на экране, и как понимаю идею сценаристов. Но не путаем это с тем, как я бы хотела все видеть.
Цитата Dredd ()
Они приблизительно знают, к чему хотят главных персов привести, но все еще не знают как.

Да, я видела. Это значит, что количество кручения будет зависеть от длины сериала. Но хоть спасибо, конец знают.
 
KasyaДата: Пятница, 08.05.2015, 09:01 | Сообщение # 1884
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Если вы к нему равнодушны, то напрашивается только один вывод. Он вписался в вашу схему, "гарантирующую" Румпелю ХЭ, Зелену и сына. А вот если отделить его от Редж, там и с Зеленой конфуз может выйти.

Вовсе нет smile Для схемы есть и другие варианты. Просто этот наиболее гармонично смотрится. Но можно обойтись и без Гуда biggrin Или элементарно - ввести в сериал ещё одного мужика того же типа, что и Робин)))

Нет, дело не в этом. Теория теорией, но я просто ещё посмотрела на поведение Гуда с другой стороны. Со стороны человека его типа. И представьте - для него то, что он делает, действительно правильно. Это не удовлетворение нарциссических комплексов, как у Белль, а реально нормальное поведение для человека его типа. Это не значит, что я возлюбила Гуда))) Но я стала лучше его понимать.

Цитата Dredd ()
Вы сейчас объясняете как оно бы могло быть в обычной "нормальной" семье между разведенными супругами и общими детьми в мирной нейтральной ситуации. А ситуация тут в корне другая.

В корне ситуация другая. Но вы сейчас расписали сюжет вперед и на основании этого сделали ужасающе-удручающие выводы о несчастной судьбе ребенка и всех вовлеченных. Подождите, ничего этого ещё и близко не было. Давайте сначала посмотрим кино smile

Цитата Dredd ()
Это не ответ. Дело не в охоте, а в очредной раз криво "разруленной" ситуации, по разгильдяйству гиков или даже специльно сделаной.

Для меня она хорошо разрулена. Для многих других тоже. Так что говорите только за себя, это лишь ваше ИМХО, а не истина smile

Цитата Dredd ()
Практически теже самые предательства и совершил.

Близко не стояло. Он не выгонял Регину "на мороз", не лишал её магии, оставляя умирать, не захватывал контроль над ней, не оттяпал у неё всё имущество, не водил любовницу в её личный дом. Он просто делал то, что считал должным по отношению к своей бывшей семье - ушел с ней. Причем лишь по настоянию Регины, и вовсе не был от этого счастлив.

Цитата Dredd ()
Было озвучено, что она дала ему деньги. Это факт.

Не было озвучено, что она дала ему деньги в достаточном количестве для проживания в НЙ. Это тоже факт. Ваше предположение, что он жил на деньги Регины - такое же предположение, как и моё, что он зарабатывал сам.


Сообщение отредактировал Kasya - Пятница, 08.05.2015, 09:03
 
LadyJulДата: Пятница, 08.05.2015, 21:15 | Сообщение # 1885
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата
LadyJul, я апеллирую русским определением, потому что так проще объяснять smile А вообще речь конечно же идет о юнгинианской типологии, которая у юнгинианцев вовсе не считается лженаукой biggrin А поскольку мы считаем, что авторы Сказки - юнгинианцы, то типологию соответственно они тоже юзают, да ещё как, поскольку эта типология - важная часть теории Юнга. При этом все остальные могут сколько угодно считать её лженаукой - не думаю, что юнгинианцев это беспокоит biggrin

Kasya, ну я уж поняла, что юнгинианцев другое мнение, отличное от их собственного , не беспокоит. biggrin
Тем не менее, мне не понятно, откуда вы точно знаете. что ХиК именно юнгинианцы. И даже если это так. в чем я сомневаюсь, то они снимают свое кино ТОЧНО не для юнгиниальной аудитории. А снимать то, что не вызовет должного понимания и приятия у целевой аудитории хм... по меньшей мере глупо.
А что до псевдонауки... то, положа руку на сердце, никак нельзя назвать теорию, основанную на теории и не имеющую под собой должного количества эмпирических исследований и доказательств наукой. По крайней мере, в полном смысле этого слова. Никого этим не хочу обидеть!!!
Цитата
Не было озвучено, что она дала ему деньги в достаточном количестве для проживания в НЙ. Это тоже факт. Ваше предположение, что он жил на деньги Регины - такое же предположение, как и моё, что он зарабатывал сам.

Было показано, что Робин по среди белого дня находится дома, в халате. Когда нормальные мужики на работе) Плюс крупным планом показана кредитка Регины. Для меня это достаточно весомые основания полагать, что на данный момент Робин не работал. Пусть не на всю жизнь. но на какой то весомый отрезок времени он был обеспечен жильем и деньгами.
Цитата

Да ладно. Они простились навсегда, чтобы никогда больше не встретиться, и Робин ушел с женой. ИМХО, но тут всё само собой разумеется.

Согласна.
Цитата
В то время, как сам Робин, между прочим, зачастую хотел сделать обратное. Для меня, например, было очень показательно, как он сходу потащил вернувшуюся Мэриан знакомиться с Региной. Разве жен так знакомят с любовницами? Нет, не знакомят. Он уже тогда перевернул страницу, и не зря же он говорил, что "отпустил" Мэриан уде давно.

Честно говоря, никогда не видела, что Робин реально перевернул страницу с Мерион. Начиная с того момента, когда он рассказал о Мерион Регине и заканчивая беременностью Зелены не было четкого решения Робина перевернуть страницу. У них с Мерион не было окончания истории. А в таких ситуациях факта перевернутой страницы может вообще не наступить.
Цитата
Для меня, например, было очень показательно, как он сходу потащил вернувшуюся Мэриан знакомиться с Региной.

Мне не кажется. что Робин тогда успел сделать выбор. У него просто был шок. Он сам очумел, обнимал Мерион и увидел на себе потрясенный взгляд Редж. Ему тогда надо было как то разрулить ту ситуацию. Он ведь только с Региной целовался, а тут с Мерион уже обнимается. Не мог же он на Редж вообще внимание не обратить.


Сообщение отредактировал LadyJul - Пятница, 08.05.2015, 22:02
 
NinaДата: Пятница, 08.05.2015, 22:24 | Сообщение # 1886
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата LadyJul ()
Честно говоря, никогда не видела, что Робин реально перевернул страницу с Мерион. Начиная с того момента, когда он рассказал о Мерион Регине и заканчивая беременностью Зелены не было четкого решения Робина перевернуть страницу. У них с Мерион не было окончания истории. А в таких ситуациях факта перевернутой страницы может вообще не наступить.

Я имела ввиду, что ДО возвращения Мэриан, Робин ее уже отпустил, и по его собственным словам в серии, где они пьют вино на ковре возле дивана в доме Регины. Там он дословно сказал, что готов "move on" - жить дальше, при том, с Региной. Просто сразу же после этого сценаристы слелали шаг конем и разыграли самый сложный сюжет мыльных опер: жена, которую считали мертвой, свалилась, как снег на голову. Просто безвыигрышный сценарий, между прочим, особенно если учесть, что по идее в таком сценарии нужно концентрироваться на несчастном "счастливом супруге", а Робину не только слова, кадра не дали, потому что истрия не о нем. И он сценаристам не интересен, интересна лишь реакция Регины.
wink


Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 08.05.2015, 22:24
 
KasyaДата: Суббота, 09.05.2015, 10:59 | Сообщение # 1887
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
Kasya, ну я уж поняла, что юнгинианцев другое мнение, отличное от их собственного , не беспокоит.

biggrin А разве оно беспокоит последователя хоть одного направления чего бы то ни было? biggrin

Цитата LadyJul ()
Тем не менее, мне не понятно, откуда вы точно знаете. что ХиК именно юнгинианцы. И даже если это так. в чем я сомневаюсь, то они снимают свое кино ТОЧНО не для юнгиниальной аудитории.

LadyJul, если отмотать назад хотя бы даже эту тему, то там этот вопрос уже многократно обсосан со всех сторон smile Честно - мне неохота в стописятый раз лезть в объяснения и разборы, попросту лень smile Тем более это всё равно никому особо неинтересно и вызовет лишь ненужные споры, от которых я давно устала. Я не навязываю свою точку зрения, не нравится наша теория - пожалуйста, не принимайте её. Будем верить каждый в своё biggrin

Цитата LadyJul ()
А что до псевдонауки... то, положа руку на сердце, никак нельзя назвать теорию, основанную на теории и не имеющую под собой должного количества эмпирических исследований и доказательств наукой.

В это тоже мне лезть неохота, потому что и эта тема многократно обсуждалась, и стороны всё равно по ряду причин не могут прийти к соглашению. Бессмысленный спор, извини smile

Цитата LadyJul ()
Было показано, что Робин по среди белого дня находится дома, в халате. Когда нормальные мужики на работе)

*пожимает плечами* Может он в ночную смену работал?

Цитата LadyJul ()
Для меня это достаточно весомые основания полагать, что на данный момент Робин не работал.

Если мне говорят, что мол в сериале есть факты, доказывающие, что Робин жил на деньги Регины, а сам не работал - я прошу их привести. Если таковых нет (а их нет), то всё остальное - лишь предположения. Как и мои предположения, что Робин работал и жил не на деньги Регины. Ни у кого из нас фактов нет, мы можем лишь строить предположения. Значит никто из нас не может утверждать, что то или иное является истиной.


Сообщение отредактировал Kasya - Суббота, 09.05.2015, 11:01
 
LadyJulДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:51 | Сообщение # 1888
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата
Я имела ввиду, что ДО возвращения Мэриан, Робин ее уже отпустил, и по его собственным словам в серии, где они пьют вино на ковре возле дивана в доме Регины. Там он дословно сказал, что готов "move on" - жить дальше, при том, с Региной.

Так а что ему оставалось делать? Но до этой фразы он очень долго говорил о своих чувствах к Мерион. Готов жить дальше и полностью забыть - это разные вещи. Чтобы полностью осознанно сделать выбор в пользу редж. Робину нужно было прожить в Сторибруке довольно долго. При живой настоящей Мерион и Региной. Причем одному пожить.
Я его не виню, кстати, за то. что произошло в НЙ, так как там он никого не обманывал. И за то, что отказался идти с Региной, когда узнал о Зелене. Это абсолютно та же ситуация, как и в кафе в конце 3 сезона. Он был шокирован и растерян. А Робину, я заметила, надо время, чтобы здраво мыслить.
Цитата
А разве оно беспокоит последователя хоть одного направления чего бы то ни было? biggrin

Ну да то понятно, иначе не спорили бы biggrin Однако, вот такой юнгиниальной убежденности может любой позавидовать biggrin
Цитата
LadyJul, если отмотать назад хотя бы даже эту тему, то там этот вопрос уже многократно обсосан со всех сторон smile Честно - мне неохота в стописятый раз лезть в объяснения и разборы, попросту лень smile Тем более это всё равно никому особо неинтересно и вызовет лишь ненужные споры, от которых я давно устала. Я не навязываю свою точку зрения, не нравится наша теория - пожалуйста, не принимайте её. Будем верить каждый в своё biggrin

Нет-нет. Я не прошу повторять и разъяснять. Я просто перелопатила весь интернет, пытаясь откопать связь сценаристов с данным направлением психологии. Но ничего не нашла. Поэтому и спросила.
Цитата
В это тоже мне лезть неохота, потому что и эта тема многократно обсуждалась, и стороны всё равно по ряду причин не могут прийти к соглашению. Бессмысленный спор, извини smile

Я имела в виду, что теория без обширной эмпирической доказательной базы официально наукой считаться не может. Ну, разве что у приверженцев. Повторюсь, никого этим задеть не хотела.
Цитата
Если мне говорят, что мол в сериале есть факты, доказывающие, что Робин жил на деньги Регины, а сам не работал - я прошу их привести. Если таковых нет (а их нет), то всё остальное - лишь предположения. Как и мои предположения, что Робин работал и жил не на деньги Регины. Ни у кого из нас фактов нет, мы можем лишь строить предположения. Значит никто из нас не может утверждать, что то или иное является истиной

Я же написала, что таково мое мнение. На истину не претендую в данном случае. Хотя. со Сказкой истина всегда "где то там"))) biggrin
 
KasyaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:29 | Сообщение # 1889
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
Однако, вот такой юнгиниальной убежденности может любой позавидовать biggrin

Да почему? Есть система, отрабатывавшаяся десятилетиями. Есть последователи, занимающиеся изучением этой системы годами. При таком раскладе приверженец любой подобной системы будет её убежденным последователем. А если учесть, что из теорий Юнга выросла очень значительная часть современной психологии, то не так уж, видимо, юнгинианцы и не правы в своей убежденности smile

Цитата LadyJul ()
Нет-нет. Я не прошу повторять и разъяснять. Я просто перелопатила весь интернет, пытаясь откопать связь сценаристов с данным направлением психологии. Но ничего не нашла. Поэтому и спросила.

А и не найдешь smile Западные юнгинианцы вовсе не спешат афишировать свои убеждения и не кричат об этом на каждом углу. И как ты себе это представляешь - сценаристы телевизионного сериала во всеуслышанье объявят, что они де снимают вот такую сложную, многоуровневую психологическую фиготень с кучей философских, психологических, алхимических, гностических и прочих заморочек? Да у них все зрители разбегутся с перепугу. Так что вполне логично, что они наоборот всеми силами будут открещиваться от таких предположений, даже если и спросить прямо.

А почему мы считаем, что это всё-таки юнгинианство - потому что в сериале представлена очень сложная и продуманная система - сплав психологии, алхимии, юнгинианской символики и прочего добра. Система, слишком гармоничная внутри себя, чтобы быть случайной. Ранее в темах обсуждались разные элементы этой системы, поэтому повторять их не буду. Скажу только, что чем больше разбираем дальше - тем больше видим доказательств, что это действительно продуманная система, а не случайность.

Цитата LadyJul ()
Я имела в виду, что теория без обширной эмпирической доказательной базы официально наукой считаться не может. Ну, разве что у приверженцев. Повторюсь, никого этим задеть не хотела.

Нет, ты не задела, всё нормально smile
Я только маленько сейчас запуталась - ты про соционику или про юнгинианство?

Цитата LadyJul ()
Я же написала, что таково мое мнение. На истину не претендую в данном случае. Хотя. со Сказкой истина всегда "где то там"))) biggrin

biggrin Ну мнения у нас могут быть разные, тут невозможно что-то доказать, пока не получим более весомых фактов. Просто подождем, может что-то прояснится smile


Сообщение отредактировал Kasya - Воскресенье, 10.05.2015, 22:43
 
LadyJulДата: Понедельник, 11.05.2015, 01:33 | Сообщение # 1890
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата
Я только маленько сейчас запуталась - ты про соционику или про юнгинианство?

Про соционику.
Цитата
Ну мнения у нас могут быть разные, тут невозможно что-то доказать, пока не получим более весомых фактов. Просто подождем, может что-то прояснится smile

Надеюсь на что то более конкретное wink
 
KasyaДата: Понедельник, 11.05.2015, 08:11 | Сообщение # 1891
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
Про соционику.

Поняла smile
А я и не говорю, что соционика - официальная наука. Пока это только комплекс теорий, часть из которых подтверждена, часть - пока нет или вообще ошибочна. Ну как и в любой развивающейся науке. Просто я вижу в ней огромный потенциал и думаю, что со временем она получит должное признание. Но тут уж воля каждого - во что верить smile

Цитата LadyJul ()
Надеюсь на что то более конкретное wink

Честно говоря, я не думаю, что мы услышим конкретный ответ на этот вопрос smile
Но я жду от Робина конкретных действий в отношении Регины. В этом финала походу уже не дождусь biggrin
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.05.2015, 08:19 | Сообщение # 1892
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Да не ждите, поверьте

 
KasyaДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:09 | Сообщение # 1893
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Hook, я уже это поняла biggrin
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:19 | Сообщение # 1894
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Кандидат в папаши Лили biggrin


 
ALYSAДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:42 | Сообщение # 1895
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Hook ()
Кандидат в папаши Лили

Да уж скорее ослик из "Шрека" biggrin biggrin


 
DreddДата: Вторник, 26.05.2015, 11:30 | Сообщение # 1896
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Как припомню прошлогодний финал. Сколько было разных обсуждений, предположений, фиков, клипов. Сейчас по прошествии 2 недель после финала, а по сути еще на первой неделе установилась буквально гробовая тишина. И это самая объективная и красноречивая оценка прошедшему сезону и персонально гикам. Попробую хоть свои сумбурные мысли по поводу следующего сезона изложить.
Судя по всему, и я тут Америку не открою, обозначены следующие линии на 5а. Поиски(?) Эммы/Темная Эмма, поиски Мерлина, Румпель с пропылесосенным сердцем, разборки Румбель (возможно с участием Валета), история Валета (не факт), и треугольник беременная Зелена/Гуд/Регина. В принципе, возможно и что то еще, и даже наверняка, но тут даже гадать глупо. Инфы 0,0.

Эмма. Думается мне, что ее исчезновение было красивым жестом для шока. Кинжал красноречиво намекает, что ее легко можно вызвать. Т.е. как таковых поисков не будет. А вот разборки за кинжал/возможность контроля Эммы как раз очень даже будут. Позиции Пушистых, Крюка, Генри, возможно Регины и даже самой Эммы будут сильно различаться в вопросе доверия/необходимости контроля новой Темной. Также возможно, что лишившись магических сил, Румпель захочет хотя бы кинжал заполучить и таким образом сохранить могущество. Все это гарантирует массу конфликтов и завязок для псевдопсихологических копаний от гиков.
Отдельный вопрос сама Темная Эмма. Что она будет из себя представлять? Действительно будет творить что то злое, или будет бороться с Тьмой в себе? Тут возможно множество вариантов. Она может вспомнить про свои претензии к Регине и даже Пушистым за то, что сделали ее сироткой. И попробовать им мстить. Может захотеть забрать Генри, чтобы так сказать, владеть единолично. Но в этом вопросе доверие к гикам у меня нулевое. Имхо но настоящий дарк в Эмме они просто сольют.

Мерлин.Не правда ли, кажется странным, что он по словам Ученика может уничтожить Тьму? Если мог, почему раньше не сделал? Зачем связал ее с каким то живым человеком и сделал его рабом кинжала и Темным? Либо не такой уж и добрый этот Чародей, либо тем человеком и первым Темным был он сам. Что приводит нас к тому, что с ним сейчас? Очевидно, что нам он известен только в форме говорящего дымка и, что видимо, это непросто так. Возможно он был убит вторым Темным, и существует теперь только в виде духа. А даже если и не убит, то заключен в такую вот субстанцию, как дым. В любом случае, кажется сомнительным, что его просто найдут, и он щелчком пальцев уничтожит Тьму. Я бы поставил на то, что после его нахождения он просто более подробно объяснит природу и свойства Тьмы. И что выходов, кроме как заключить Тьму в человека, который пожертвует собой, не существует. Что однако не означает автоматически, что он в данном вопросе истина в последней инстанции. Тем не менее очевидно, что у Мерлина с Учеником был некий план по борьбе с Тьмой. Трудно пока сказать, в чем он заключался. Но кажется Мерлин осознавал, что со временем Тьма будет увеличиваться по мере добавления к изначальной Тьме темных делишек и злодеяний носителей Темного. Сердца Темных будут переполняться, и будет требоваться новые и новые носители со все большим потенциалом сердца к Тьме, чтобы суметь ее всю вместить. Является ли с учетом этого совпадением, что Чернабог охотился именно за сердцами таких людей? Кем он был? Неправильно понятой карманной и глуповатой зверушкой Чародея, искавшего для хозяина новых носителей Тьмы? Или он как раз зверушка некоего противника Мерлина, последовательно пожиравшая всех, кто мог бы вместить и запереть в себе Тьму? Скажем, Темной Феи Морганы, которая к тому же придумала Темное проклятие. А Чернабог был заперт в шляпу Чародея Учеником, чтобы не пожирал потенциальных носителей? Вы глядит более логичным второй вариант. Смущает только, что Ученик и Чародей были в полнее в курсе планов Румпеля наложить Темное проклятие и ничем ему не мешали. Возможно их проект был вырастить Спасителя, способного вместить самую большую Тьму, а наложение проклятия было необходимой фазой для выращивания.

Румпель.Честно говоря, особых идей по поводу его нет. Кроме шутки, что с таким белым сердцем ему теперь можно даже по воде ходить. Есть также мнение, что он сейчас открытая книга, в которую чего хочешь, то и пиши. Вот только кому из зрителей нужен такой святой и беспомощный Румпель? Хоть это и кажется излишним и неинтересным, имхо в 5а Румпель «замкнется» на осознание себя и, возможно, на попытку поправить отношения с Бель. Возможен также конфликт с Региной из-за сердца Бель. А может и помощь Валету в поисках, чего он там ищет.

Регина. Самая интересная для меня как регала тема, ставшая к сожалению стараниями гиков «интересной». На первый взгляд логичным бы казалось, что она возглавит поиски спасения Эммы. В конце концов она осталась единственным сильным действующим магом в этой компашке (про фей после всего просто смешно вспоминать). И что главнее, она должна чувствовать обязанность спасти Эмму и как друг (впрочем уверен - это гики сольют), и в благодарность за собственное спасение от Тьмы. И поскольку это выглядит логичным и не может создать поворотистый поворот и шок, скорее всего это будет как и в 4а «не битва Регины». В конце концов надо ведь чем то занять толпу не пристроенных к делу персов – Пушистых, Крюка, Генри.
А у Регины, как уже очевидно, есть своя собственная бразильскомыльная линия. Донья Реджининья будет бороться с доньей Зелениньей за дона Робининьо, склонного по рассеянности к «случайным» оплодотворениям соседских доний, дуэний, сеньорит и прочих родственниц вышеозначенной доньи. Хотя возможно он просто мечтает о тройничке с сестричками.
А пока он мечтает, сложилась следующая ситуация. Законная беременная супруга Гуда, она же Зелена, сидит в психушке, удерживаемая там любовницей. И точку зрения на это Регины мы как бы видели, хоть до конца и не поняли ее планов. А вот точку зрения Гуда нет. Если он такой весь благородный, как нам говорят, то самое время вспомнить про кодекс и свадебные клятвы. Отменить смерть в АУшной вселенной можно воскрешением персов, а вот как отменить свадьбу? Она была. Память у всех о том событии осталась. Так в чем же, позвольте спросить, состоит отмена той свадьбы? Да ни в чем. Значит, если сам Гуд не вспомнит, значит Зелена напомнит о супружеских обязанностях. Притворится жертвой, или даже гики всерьез начнут из нее таковую лепить. Может симитирует болезнь какую-нибудь вроде клаустрофобии. В любом случае содержание Зелены в психушке мера временная, которая ничего не решет. Думаю из-за отношения к заключению Зелены, а возможно и из-за новой женитьбы, между Региной и Гудом вспыхнет конфликт, который приведет к очередному дарканью Регины, временному или окончательному. Так же скорее всего все это дело для Регины усугубится разборками с Белью из-за вырванного сердца. Не удивлюсь, если и Пушистые наедут на нее из-за жертвы Эммы. В общем городу нужен новый злодей. И поскольку в по настоящему злую Эмму никто не верит, а Румпель у нас примелькался в роли злодея, «самое время» опять слепить ЗК. Не забываем, что главным способом привлечь и удержать зрителей гики считают неожиданные повороты и шок. Конфликты и «психоразборки» по линиям Зелена-Регина, Гуд-Регина, Снега-Регина, Генри –Регина, Белья-Регина и даже Румпель-Регина гарантированы. Пока думаю, что в итоге все закончится очередным признанием ошибок, примирением со всеми или почти всеми. Но обязательно с Зеленой. Также думаю Гуд с Зеленой со временем придут к соглашению и прощению и будут вместе растить и воспитывать какую-нибудь будущую Мериду.

Зы. Это мои несколько сумбурные размышления на данный момент с учетом обладаемой информации. В последствии мысли о 5 сезоне могут корректироваться и изменяться.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
natikДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:08 | Сообщение # 1897
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:

Мне кажется "дарканье" Реджины - бородатая страшилка, это уже трудно воспринимать всерьез.
 
DreddДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:44 | Сообщение # 1898
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата natik ()
Мне кажется "дарканье" Реджины - бородатая страшилка, это уже трудно воспринимать всерьез.


"Не знаешь, что писать в сценарии - верни Злую Королеву хотя бы на пару серий" - девиз гиков.
Пока что вся моя писанина постом выше совпадает со спойлерами от сценаров. Не мог более пристально не акцентировать на конфликте Гуда с Редж. Согласно спойлерам он не только из-за беременности Зелены, но и и из-за ряда других причин, на который АК смотрят по разному. Не знаю, на что они еще могут по разному смотреть (разве что как раз на брак Зелены и Гуда и содержание Зелены в психушке), но повод для очередного дарканья Редж нарисовался. Кстати, как я и говорил, судя по спойлерам, Редж никакого участия в "спасении" Эммы принимать не будет. Ну кто бы сомневался, что Редж зациклят исключительно на Гуде, будь он неладен. У каждой парочки/группировки в Сказке наметились свои границы взаимодействия, за которые они высовываться не будут, дабы гики могли хоть как то свести ляпы в сюжете. И эта фрагментарность не добавляет сериалу интересности.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 01.06.2015, 21:13
 
NinaДата: Среда, 03.06.2015, 00:02 | Сообщение # 1899
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Как припомню прошлогодний финал. Сколько было разных обсуждений, предположений, фиков, клипов. Сейчас по прошествии 2 недель после финала, а по сути еще на первой неделе установилась буквально гробовая тишина

Если честно, то в прошлом сезоне поклонники Регины и АК были в шоке. И писали свои версии.
Если же честно глянуть на ситуацию на сегоднешнмй момент после финала сезона, то вот ИМХО на таком моменте в классической сказке надо писать: счастливый конец. Регина обрела свое счастье и закругляемся, пока его не испортили повседневностью. Поэтому и писать не хочется.
Сейчас надо писать про Ркмпеля и Бель, про Эмму... Почему не пишут их поклонники, я не знаю... wink
 
DreddДата: Среда, 03.06.2015, 13:38 | Сообщение # 1900
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()

Если честно, то в прошлом сезоне поклонники Регины и АК были в шоке. И писали свои версии.
Если же честно глянуть на ситуацию на сегоднешнмй момент после финала сезона, то вот ИМХО на таком моменте в классической сказке надо писать: счастливый конец. Регина обрела свое счастье и закругляемся, пока его не испортили повседневностью. Поэтому и писать не хочется.


Не все согласятся с вами насчет ХЭ Регине. Ибо не все регалы АК. Да и часть АК после 4б таковыми быть перестали.
Но на счет закругляемся, я с вами согласен. Бразильское мыло однозначно не то, ради чего я начинал смотреть сериал. Одна беда, я дома не один Сказку смотрю. Тож закруглиться раньше, чем сериал закончится, не получится. sad
Кстати, версии, фики и гифки не только регалы писали, а и просто временно сочувствующие АК и Регине.

Цитата Nina ()
Сейчас надо писать про Ркмпеля и Бель, про Эмму... Почему не пишут их поклонники, я не знаю...


Потому, что не о чем писать. Сюжет уже весь последний сезон высасывался из пальца. А все удачные находки, могущие сделать сюжет опять интересным, сливались тут же без промедлений. В результате вместо одно несчастной Регины в финале 3 сезона, у нас все основные персы сейчас несчастны, а зрителям по фиг. Браво господам Хоровцам. Умеют они гробить свои же удачные проекты. Вот в чем мастера, в том мастера.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья